1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Все страньше и страньше))) Эх, как ты все умеешь запутывать!:smile:Антуанет неподражаема, ребетенок прелестен, Оскар исправляется на глазах)) Отцовство ему полезно:smile:
     
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, блин! Как всегда - на самом интересном месте! Хочу продолжения!!!
    ЗЫ: я уже подсела на твои симсповести. )))
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Андрэ и вправду красавчик. И еще у него серьезное мамино выражение лица:smile:

    Ну ты и закрутила дорогая, давай теперь проду побыстрее ждать же невозможно долго!!!! :smile:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    4 неделя. Part 3


    - Мама ! Мама! – радовался Андрэ долгожданному возвращению.
    - Ну ка, покажи, чем вы тут с папой занимались?

    [​IMG]

    - Ух ты, какие молодцы! Вижу, времени зря не теряли!

    [​IMG]

    - Зайка ты мой! Знал бы ты, какую машинку твоя мама запустила, уххх!

    [​IMG]

    - А ты, Оскар, смотрю, весь в делах и домашнем хозяйстве!
    - Угу…
    - Что там у тебя? Опять неудачный эксперимент?
    - Отчего же, весьма удачный, - загадочная и немного зловещая улыбка наползла на лицо, перепачканное отходами производства.

    [​IMG]

    - А конкретнее?
    - Слухи тут про меня пошли всякие нелепые…

    [​IMG]

    - Что они вообще понимают в науке? Я не ломаю вещи, я провожу опыты по сохранению перемещаемой энергии в критических температурах!

    [​IMG]

    И по правде говоря, меня так достали эти вездесущие прилипалы с их фотоаппаратами и блокнотами, что у меня просто не было другого выхода…

    [​IMG]

    Да и она сама напросилась. Там висела табличка «не входить, опасно».

    [​IMG]

    В общем…

    [​IMG]

    Они наконец получили свое! Буахаха…

    [​IMG]

    - Оскар, ты просто умница. Я горжусь тобой! А теперь марш в душ!


    * * *​

    Вечером Антуанэт показала свой странный подарок, полученный от неизвестной женщины.
    - Что это? Это мне?
    - Нет, это для меня, и что самое интересное, мне думается, что отправитель - ты.
    - Интересная версия. Но ведь я ничего такого еще не дарил.
    - Оскар, ты очень верно упомянул слово «еще».
    - Хм…

    [​IMG]

    - Я столкнулась с вероятностью того, что ты жил во Франции 50 лет назад, но раз ты там еще не жил, то значит в будущем ты еще раз попадешь в прошлое. Но знаешь, что самое интересное, Оскар? Я показала эту вещицу одному археологу, и он сказал, что она несомненно подлинная и принадлежит к великой коллекции золотых фигур древнеегипетского бога Гора. И еще он сказал, что никогда еще не видел данный экземпляр, и он поражен, что минувшие тысячелетия практически не тронули эту древнюю вещь.
    - Хм… Может я нашел ее в Древнем Египте и перенес с собой в наше время, поэтому никто кроме того меня ее никогда не находил?

    [​IMG]

    - Даже если допустить этот безумный вариант, то зачем ты передал это мне, к тому же таким странным способом? Да, мне еще сначала приснилась эта штука – я словно нашла ее в гробнице, но не взяла с собой, а потом забыла…
    - Это все и объясняет. Ты рассказала мне об этом сне, поэтому я, путешествуя по Древнему Египту, нашел ее для тебя и сохранил, как мог… Ну, это в теории…
    - О, Оскар, ты такой милый!
    - Говоришь, я умер во Франции 45 лет назад?... Надо будет подкорректировать расчеты и исключить такую неэффективную возможность…


    * * *​

    - А вдруг я разволнуюсь на конференции во время выступления и угроблю весь свой титанический труд? Я этого не переживу! Почему именно я должна выступать с этим докладом? Я, в конце концов, ученый, а не оратор! Мое дело – творить идеи, а не болтать о них.
    - Да брось, у тебя все получится отлично! Если вдруг не уверена – ну потренируйся перед зеркалом – сама убедишься, что ты прекрасно выглядишь.

    [​IMG]

    - Оскар, я вот сколько не смотрю, все мне кажется, что выгляжу я как набитая дура.

    [​IMG]

    - Угу…
    - Что «угу»?! Ты меня слушаешь? Чем ты вообще там занимаешься?

    [​IMG]

    - Прости, просто очередная ошибка в вычислениях…

    [​IMG]

    - Не обращай внимания, продолжай, у тебя хорошо получается.
    - Что хорошо получается? Дурой выглядеть? Оскар, вернись из своих временных парадоксов в нашу ванную, я тут репетирую, между прочим, и мне необходима публика.
    - Ты права, я отвлекся…

    [​IMG]

    - Понимаешь, я тут провел некий опыт и обнаружил в себе интересные способности, которые, видимо, отыскал в прошлом времени. Это так странно…

    [​IMG]

    - Я обратился к специалистам по восточным единоборствам, и они были уверены, что я прошел курс боевого мастерства классической школы, которому сейчас практически не обучают.

    [​IMG]

    - Как думаешь, это нормально?
    - «Нормально», Оскар – это никак. Я думаю, что быть кем-то выдающимся – намного продуктивнее, как с научной, так и с любой другой точки зрения…
    - Спасибо, ты меня успокоила.
    - Не вопрос. Обращайся.

    [​IMG]


    * * *​

    [​IMG]

    В день конференции Антуанэт практически не волновалась.
    Но мне стоило не малых усилий убедить ее, что она – самая обаятельная и привлекательная, и в конце концов, даже этот фактор не столь важен для выступления её гениального ума перед любой, даже самой искушенной аудиторией.

    [​IMG]

    Все прошло более чем удачно.

    [​IMG]

    Антуанэт привлекла к себе внимание перспективных спонсоров, которые обещали поддержать темпы развития проекта.

    [​IMG]

    Что уж говорить о том, что популярность самой Антуанэт возросла как по волшебству.
    Кто-то узнавал ее на улице города, кто-то гордился тем, что здоровался с ней. Казалось, что все вокруг были уже старыми знакомыми. Впрочем, это не удивительно – многие здесь заинтересованы деятельностью научного института, который по сути являлся градообразующим предприятием, и сейчас Антуанэт была его новой звездой.

    [​IMG]

    Вот только…

    [​IMG]

    - Оскар, убедительно прошу тебя, убери это зеркало с моих глаз! Меня от него тошнит!



    Антуанэт:


    [​IMG]

    Для достижения поставленной цели пришлось трижды посещать французских коллег. Итого за границей было проведено - 16 дней (счетчик в игре почему-то врет)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Оскар

    [​IMG]

    [​IMG]


    Андрэ

    [​IMG]


    Неделя 5
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Sky, Zzz-Danaya, ШТАПИК, спасибо вам, дорогие ))) рада, что нравится!
    А вот и продолжение, вернее, завершение недели.
    С заданкой справились, трижды ура ))))
    На выходных будем играть новую.
    О боже, скоро старость :frown: не хочу!
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    4aika_li, ..... блин, не знаю что комментить! Все так... суперски!

    Буа-ха-ха! ))))) Так им и надо! Семью, которой я сейчас играю - уже двое пасут! )) Достали!

    Андре - просто лапочка! А Оскар - в своем репертуаре - железки и взрывы, взрывы и железки.

    Кста, Антуанет поздравляю с выполненным жребием! Молодец!
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, меня в КАЖДОМ городе по двое пасут, а порой кажется, что и больше ))))

    [​IMG]

    Оскар - да, думает только о железках... Хотя, в последнее время пристрастился пинать почтовый ящик - ну просто не отодрать бывает - как наркотик - чуть что, сразу к ящику - прикинется, что почту забрать, а сам дубасит его до изнеможения.... ))))
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    С удачным завершением задания:thumb: А старость это ничего;) Я думаю на Андрэ у тебя тоже планы большие:smile:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Может это кризис среднего возраста? :smile: Или купите бедняге манекен для тренировок :smile:

    Очень нравятся диалоги Антуанэт и Оскара :smile:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Rirun, ящик-то у нас служит исключительно литературно-визуальным примером. Пинаем мы конечно манекен, просто не хотела его на фотках фиксировать - не красивый и не в тему )))
    А в чертах характера у него - "любит дисциплину" - подобные типы ловят любой момент, чтоб потренироваться.
    Кстати, кризис переходного возраста пока не особо испытывала...

    ШТАПИК, благодобря ))
     
     
  12. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    очень интересно, продолжай в том же духе)
     
     
  13. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    4aika_li, с ума сойти :eek: завернула так завернула. Отомстила за то, что Оскара в мафи быстро извели :smile:
     
     
  14. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    :LOL: Прелестно! Просто прелестно!
    Оскар ослепителен)))
     
     
  15. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Какая замечательная династия получается:heart2: Прочитала на одном дыхании и хочется ещё и ещё продолжения:smile: Всё такое загадочное и фантастичное:thumb:
    Да и Оскар с женой красивая пара, Андрэ унаследовал от них всё самое лучшее:smile: Но родители у него до мозга костей учёные, Антуанетт первым делом стала проверят что ж ребёнок нового изучил за время её отсутствия:biggrin:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Narcoleptic, спасиб, стараемся не сдавать позиций )
    hardnight, я уже давно сошла с ума по этой истории )) Да, Оскар был отличным парнем, так что ему подарили новую жизнь ))))
    Sky, спасибки, я рада, что нравится )))
    Ydacha, о, новый гость! Ура! Над продолжением работаю. Кстати, Оскар до сих пор женат только на своей машине времени... Но думаю, что в конце концов я это исправлю.
     
     
  17. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    4aika_li, я наконец-то все дочитала:jump: уууу, как ты завернула! как интересно, что же будет дальше? :confused: Оскар не умрет, а переселится в дочку Андрэ? :biggrin: но лучше не гадать, ты все равно гораздо загадочнее придумаешь;)
    Оскар такой смешной стал:biggrin: угорала над его заскоками :cool:
    у тебя не челлендж, а сериал с препятствиями:biggrin:
    жду проду, возвращайся:flower:
     
     
  18. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Случайно зашла в вашу тему, прочитала взахлеб, с нетерпением жду продолжения. Замечательная история! :smile:
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Francheska, очень рада твоему долгожданному визиту )))
    Да, гадать тут даже мне не приходится - я пока живу еще мыслями в этом поколении - и нас еще куча забот ожидает. Никогда не думала, что за одну неделю можно столько дел наворотить ))))

    Zuzita, приветствую нового гостя, спасибо, приятно ))

    У меня уже "суббота", и там куча разных событий, но позвольте все же добиться одной поставленной цели, и будет всем прода!
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    5 неделя. Part 1



    5:2 Золотое дно. Ваши симы выиграли в лотерею! Вы можете воспользоваться кодом motherlode единожды, чтобы увеличить семейный бюджет. Поздравляем вас!

    Помимо бессмертной славы прогрессивного ученого, Антуанэт получила солидную денежную премию, в связи с чем было принято решение улучшить наши жилищные условия. Тем более, что подрастающему Андре скоро будет нужна своя комната. Из мрачного убежища одиночки наш дом, словно по волшебству, превратился в весьма уютное семейное гнездо.

    [​IMG]

    Хотя нет, это не то, что вы подумали. Это домик на дереве, который был построен Оскаром для Андре на его грядущий день рождения. Зато, наконец, мы смогли избавиться от кучи ненужного хлама, который он так бережно хранил все это время, а в освободившемся на чердаке пространстве удалось обустроить детскую комнату.

    [​IMG]

    На первом этаже мы тоже сделали капитальный ремонт, заменив пыльные доски и мутные окна на новенькие, добавили немного новых предметов мебели, словом, навели красоту.

    [​IMG]

    Теперь это действительно стало похоже на жилой дом.

    [​IMG]

    В перерывах между часами, проведенными в гараже с железоприборами, Оскар упражнялся в готовке всевозможных вкусных блюд. Удивительно, но ему действительно нравится готовить. Все-таки женская часть его натуры приносит ощутимую желудком пользу.

    [​IMG]

    Андре унаследовал от родителей лучшее – стремление к знаниям, причем весьма самостоятельное.
    Наверное, мы даже не сильно удивились, обнаружив среди его детских книжек, непонятно каким образом попавший туда, справочник по квантовой физике. Наверное, Оскар случайно оставил.

    [​IMG]

    Вообще, надо отдать Оскару должное – пока я на пропадаю на работе, он старается уделять ребенку больше внимания, чем науке. А когда я смотрю на них обоих, то глаза мои ненарадуются – ну просто восхитительная парочка.

    [​IMG]

    Мои красавцы!

    [​IMG]

    Иногда Андре засыпает прямо у него на руках. Так Оскар встанет как вкопанный и боится пошевелиться. Умилительнейшая картина! Он такой заботливый.

    [​IMG]

    - Эй, - шепчет он мне, - А как же день рождения?
    - Ну сынка, давай, сегодня твой праздник, ты станешь большой пребольшой!

    [​IMG]

    - Как мама? – спрашивает он.
    - Ну, до мамы тебе, наверное, еще далековато, но до стола с праздничным пирогом дотянешься точно!

    [​IMG]

    - Давай, сына, со всей дури, так чтоб весь торт загорелся!
    - Не забудь желание загадать!

    [​IMG]

    - Хочу быть большим, как папа!

    [​IMG]

    - Оу, мальчик мой, как папа – это ты, конечно, круто загадал, но вы вдвоем кого угодно с ума сведете, марш в ванную стричься!
    - Окей, мама, так лучше?

    [​IMG]

    - Определенно! Завтра в школе от девчонок отбоя не будет!

    * * *​

    Назавтра большой желтый автобус забрал нашего мальчика в школу. Правда, водитель долго ругался на бездорожье в этом районе, ссылался даже на какие-то зыбучие пески и угрожал, что больше сюда не сунется.

    [​IMG]

    В общем, пришлось объяснить ему, что такое коллайдер, и что после его запуска – весь мир превратиться в сплошной зыбучий песок, а наш район – это так, разминка, поскольку скорее всего правительство выбрала этот участок, как подходящий для предварительных испытаний…. Короче, водитель поспешил согласиться, что ему показалось, и это все туман виноват, а дорога у нас прекрасная. Что ж, блажен, кто не ведает….

    [​IMG]

    В школе Андре записался в шахматный кружок, где его логические способности оценили по достоинству. Кто бы сомневался! Девочки его, видимо, заинтересовали в меньше степени, чем новые знания. К последним же он продолжал тянуться с завидным усердием.

    [​IMG]

    Свет не гасил, пока последний пример не будет решен правильно.

    [​IMG]

    Часто, когда я приходила с работы, он уже крепко спал.

    [​IMG]

    Истинный сын своего отца – Андре пристрастился к опытам и проводил в гараже с Оскаром все свободное от учебы время. Дурной пример заразителен. Впрочем, не такой уж и дурной.

    [​IMG]

    По выходным, они целыми днями напролет на пару химичили, каждый над своим изобретением.
    Маленького исследователя ждало множество интересных открытий.
    Побед…

    [​IMG]

    Неудач…

    [​IMG]

    Глядя на все это, понимаю, что меня никак не покидает ощущение дежавю….
    Но все-таки настал день, и это произошло…

    [​IMG]

    Оскар сделал ее.

    [​IMG]

    Свою заветную мечту, свою идею фикс, на которой он был женат все время, которое я его знаю.
    Страсть, страх, желание, решительность, безумие – все сплелось воедино в этом изобретении века. Вот только нашего ли?

    [​IMG]

    Тестовая модель была готова, но Оскар знал, что он не сможет запустить ее на полную мощность, необходимы серьезные ресурсы, испытания, технологии, поддержка, которые уже был готов дать Институт. Но отдать проект им – значит потерять его навсегда. Уж эти своего куска не отдадут никому. Я ждала этого момента. С замиранием сердца и четко проработанным планом.
    - Оскар, Андре, мы уезжаем во Францию.

    [​IMG]

    Они смотрели на меня с выпученным глазами, одинаково ошарашенные:
    - Что? А как же моя школа?
    - Там доучишься, я договорилась о переводе.
    - А как же мой проект?
    - Там доработаешь, лаборатория уже готова, мои ребята ждут тебя.
    - А как же наш дом? – это они уже хором.
    - Об этом уже побеспокоился Оскар, правда, дорогой?
    - Не понимаю…
    - Ах да, я еще не рассказывала эту часть истории... Тогда, во Франции…

    [​IMG]

    Ты оставил мне послание, очень странное, я бы даже сказала, шокирующее. Я решила проверить все до конца, и уже даже поверила, что сейчас увижу в этом саркофаге все, что от тебя осталось.

    [​IMG]

    Но к счастью, ты не удостоил меня этого печального зрелища. В твоей, якобы гробнице я нашла нечто более занимательное и стоящее внимания. И как ты только умудрился сохранить все это в тайне до того самого момента?

    [​IMG]

    Там лежали документы на владение землей и домом, в котором ты жил 50 лет назад.

    [​IMG]

    Собственность переписана на мое имя. Таким образом, у нас есть свой дом во Франции, и теперь ничто не держит нас здесь. Ты все отлично продумал и рассчитал, Оскар, я горжусь тобой!

    [​IMG]


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ой! Андре та-а-а-акой зайка - взял все самое лучшее от Оскара и Антуанетт. Но как всегда - на самом интересном месте! Хочу про-о-оды!!!!

    ЗЫ: Мадам, у вас очень симпатичные обойчики и покрывальце у Андре. )))) Спасибо, дорогая! Это - лучший подарок! )))
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, это две мои любимые текстурки теперь! Они еще пару раз встретятся )))
    Кстати, они появились у меня исключительно благодаря тебе самой - ведь, как известно, я доп.контент не качаю, даже если нравится, а эти штучки прижились у меня вместе с домом, который ты помогала мне строить. Так что, можно сказать - это твой подарок мне ))))))

    Продолжение обещаю скоро.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    пускай спит вместе с ним. Стоя, как лошадь:biggrin:

    ага куда он денется:smile:

    честно скоро, а то и правда хочется еще почитать... Андрэ хорош, похож на маму, когда подрос, а хотя у него так-то две мамы:smile:
     
     
  24. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    :LOL: клевый скрин!
    ууу,какой домик во Франции! хочу хочу проду!:rolleyes:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    5 неделя. Part 2


    Вот так неожиданно мы и оказались в другой стране.

    [​IMG]

    Тут очень здорово – почти всегда солнечно, всюду красивые зеленые парки.
    Люди могу спать прямо на улице, не боясь замерзнуть или простудиться.

    [​IMG]

    Мама разрешила пока в школу не ходить, и уже побывал в таких интересных местах, что это трудно описать словами. В одном доме – делали вино и прямо там продавали, даже попробовать можно, только мне не разрешили, сказали, что я еще маленький. А в другом доме были разные статуи, изображающие древних воинов. Вспомнил, этот дом назывался галереей. Там еще были всякие картины, они мне понравились, я тоже захотел нарисовать что-нибудь.

    [​IMG]

    Мама сказала, что получилось очень красиво. Странно, зачем ей врать? Я ведь не маленький, как думают в том доме с вином, я сам прекрасно вижу, что получилось ужасно, и эту мою картину никогда не повесят в музее. Но мама пообещала, что если я только захочу – то смогу стать великим художником, а пока что я – великий шахматист Адрэ де Жарже.

    [​IMG]

    Дом, в котором мы теперь живем – двухэтажный.

    [​IMG]

    На первом этаже кухня

    [​IMG]

    Моя комната

    [​IMG]

    И ванная

    [​IMG]

    А на втором – комната мамы и папы

    [​IMG]

    С балкона видно эту башню, как же она…. Эйфелева

    [​IMG]

    Папа сказал, что это одна из главных достопримечательностей в мире. Наверное, я соглашусь с ним – смотрится она и вправду впечатляюще!

    Не понимаю, почему папу совсем не впечатляют хотдоги.

    [​IMG]

    Он объяснил это тем, что в свое время наелся ими досыта.
    Но даже если так, почему я из-за этого должен остаться без хотдогов?
    Да к тому же еще и с обгорелым пирогом?

    [​IMG]

    Осознав свою ошибку, папа наделал не только хотдогов, но и гамбургеров.

    [​IMG]

    И забил всем этим великолепием целый холодильник.

    [​IMG]

    А поздней ночью он с собой наедине радовался каким то маленьким штучкам, на вид совсем несъедобным.
    Взрослые совсем ничего не понимают в еде.

    [​IMG]

    А еще они с мамой все свободное время проводят в саду. Мне кажется, что это жутко скучно.

    [​IMG]

    Но этот сад по нашему приезду был такой запущенный, что несколько недель ушло лишь на то, чтобы придать ему приличный вид.

    [​IMG]

    Но по ночам он смотрится особенно красиво.

    [​IMG]

    Папа говорит, то эти растения могут подарить жизнь.

    [​IMG]

    А еще не понятно, как только папе удается так молодо выглядеть? По словам мамы – ему должно быть лет 80, не меньше, а то и больше.
    Но он у меня немного странный, пусть и старается не подавать виду.

    [​IMG]

    Например, когда дядя-репортер захотел его сфотографировать, то он вдруг испугался, что не одет и убежал в дом.

    [​IMG]

    Кстати да, мой папа сразу стал очень популярным в этом городе. Мама говорит, что это потому, что он прогрессивный изобретатель и смотрит в будущее.

    [​IMG]

    Теперь они с мамой вместе работают в лаборатории над большим проектом.

    [​IMG]

    Они иногда берут меня с собой, и там дяди-ученые – мамины коллеги – разрешают мне проводить небольшие опыты. Вот это действительно интересно!

    [​IMG]

    Только непонятно, чему все так удивляются? Как будто я делаю не то, что все остальные вокруг.


    * * *​

    - Я ее изобрел, я и должен ее испытать. Я не позволю кому бы то ни было подвергать себя опасности в этом деле.

    [​IMG]

    - Оскар, ты не понимаешь, какой опасности подвергаешь сам себя. Такой ученый, как ты – это наивысшая ценность любого времени. А если она сработает неправильно?
    - Я все рассчитал, она сработает, как надо, и все будет в порядке. Не волнуйся.
    - А если ошибся?
    - Тогда это уже будет моя ошибка.

    [​IMG]

    - Нет, это будет моя ошибка, что отпустила тебя.

    [​IMG]

    - Все будет хорошо, Антуанэт, обещаю.

    [​IMG]

    - Я не могу на это смотреть. Это самоубийство.
    - Скажи Андре, что я скоро вернусь.

    [​IMG]

    - А если не вернешься, что я скажу ему тогда?

    [​IMG]

    Ничего не ответив, Оскар шагнул в искривленный континуум, и время поглотило его.

    [​IMG]


    * * *​

    Он исчез. Покинул наше время. Машина времени действительно работает, но она забрала у нас Оскара, мне хочется ненавидеть ее. Но я знаю, что Оскар вложил в это изобретение всю свою душу. Да и кроме того, чтобы Оскар смог беспрепятственно вернуться, как рассчитывал, машина должна оставаться в том времени, где размещена точка возврата.

    [​IMG]

    Я не раз открывала портал и смотрела в неизвестность, как ждут метро, постоянно заглядывая в туннель, словно это может как-то ускорить ход поезда… Ждала, ждала, с каждым днем то теряя, то вновь обретая надежду. Много думала о том, что Оскар, возможно, вернулся в свой родной дом, и с моей стороны эгоистично так ждать его возвращения. Но я продолжала считать дни, часы, минуты, пока однажды не услышала какой-то шум на цокольном этаже лаборатории, где стояла машина времени. Сердце бешено колотилось, а я неслась по ступенькам вниз, только бы скорее увидеть… Его…

    [​IMG]

    …словно маленького ребенка, испуганного темным и пустым помещением, неизвестностью, мной…

    [​IMG]

    Визжа от радости, я прыгнула ему на шею – не смогла удержаться – уж слишком много всего накопилось, пока его не было здесь.

    [​IMG]

    - Оскар, милый, я так волновалась за тебя.
    Он вроде оттаял от первичного шока, а потом вдруг снова стал таким, как прежде – немного сумасшедшим ученым, что не могло не вызвать улыбку умиления.
    Он неисправим. Вытащил откуда-то книгу и быстро заговорил.

    [​IMG]

    - Знаешь, я пока там был, решил проверить кое-какие данные, и вот что нашел интересное.

    [​IMG]

    Робототехника получила грандиозный прорыв именно в этом веке, благодаря открытию источника жизненной энергии для механических моделей по аналогии с вечным маятником, и среди имен создателей первых андроидов со встроенной системой жизнеобеспечения фигурируешь ты.

    [​IMG]

    - Обо мне написано в этой книге??? Покажи! Я действительно смогу создать нанодеформациомодульный элемент?! Оскар, это же невероятно! Я тебя обожаю! Сегодня лучший день в моей жизни!
    - Правда? А я рассчитывал, что ты мне скажешь об этом чуть позже.
    - Что ты имеешь ввиду?

    [​IMG]

    - Согласно этой книге, изобретателя нанодеформациомодульного элемента зовут Антуанэт Де Жарже*.

    to be cont...

    Антуанэт Остэрра - известный ученый, сотрудник Научного Института, возглавляет группу по разработке искусственного интеллекта в отделе кибернетики и робототехники. Защитила проект по проектированию непилотируемых модулей. На данный момент руководит группой французских инженеров в филиале НИ в Париже. Не замужем. Дети есть - 1, пол - м, имя - Андре де Жарже

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и SaveMyLastGyrus нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ага нектара напился вот ему и по барабану снег или травка:biggrin:

    ох папа-папа *укоризненно качает головой*

    ой какое трогательное личико!!!
    Марин, очень понравился рассказ словами ребенка... :thumb: Очень милый взгляд на жизнь, ну и это продки бы:redface:
     
     

Поделиться этой страницей