1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неудачный эксперимент Оскара

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем 4aika_li, 7 июн 2011.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сознание возвращалось неохотно, но неизвестный внешний фактор беспощадно будил его, осыпая холодными брызгами.
    Очнуться в луже никак не входило в планы, но оставалось только надеяться, что лужа эта не моя собственная, а то было бы как-то совсем право неловко...
    Где я?
    Открытым глазам предстало незнакомое кафельное пространство.
    Смахивает на ванную - хотя бы тем, что отовсюду льется вода.
    Надо бы прекратить это безобразие!

    [​IMG]

    Чудо-механизмы, настоящая древность! Неудивительно, что ржавый паразит сожрал тут все на корню.
    Неужели они еще где-то существуют?
    Вот ведь черт! Стало только хуже!
    О боже ж ты мой, что это????? Кто это????
    Короткий взгляд в зеркало, и тело преисполнилось первобытным ужасом.
    Этого не может быть!

    [​IMG]

    Я мужчина!

    1. Замкнутый круг неудач.
    2. Опасные связи I
    2. Опасные связи II
    3. Новая жизнь I
    3. Новая жизнь II
    4. Самая обаятельная и привлекательная I
    4. Самая обаятельная и привлекательная II
    4. Самая обаятельная и привлекательная III
    5. Подарки судьбы I
    5. Подарки судьбы II
    5. Подарки судьбы III
    6. Пятница: перезагрузка I
    6. Пятница: перезагрузка II
    6. Пятница: перезагрузка III
    7. Я, снова я, и Оскар I
    7. Я, снова я, и Оскар II
    8. День рождения - грустный праздник (part I)
    8. Время (part II)
    8. Все перемены к лучшему (part III)
    9. Невыносимая легкость бытия I
    9. Невыносимая легкость бытия II

    10. Карантин I
    10. Карантин II
    10. p.s
    11. Судьба неудачника I
    11. Судьба неудачника II
    11. Судьба неудачника III
    12. Приятные хлопоты I
    12. Спокойствие, только спокойствие. (Part II)
    12. Приятные хлопоты III
    13. Четверг - рыбный день I
    13. Четверг - день грома II
    13. Четверг - ловись рыбка III
    13. Четверг - конец страшным историям IV
    14. Апокалипсис I
    14. Апокалипсис II
    14. Апокалипсис III
    15. Итальянские недели I
    15. Итальянские недели II
    15. Итальянские недели III
    15. Итальянские недели IV
    15. Итальянские недели V
    16. Teaser
    16. Допрос с пристрастием
    16. Зимние каникулы или Семейное дерево дома Де Жарже
    16. Не ищи неприятностей или они сами тебя найдут
    16. Дело техники и Bonus track
    17. Teaser
    17. Тихое семейство I
    17. Тихое семейство II
    18. Тройной переполох I
    18. Тройной переполох II
    19. Универ I
    19. Универ II
    19. Универ III
    19. Бейби-бум
    20. Гамлет I
    20. Гамлет II
    21.Эксперименты Лэйн I
    21. Будничные твиты
    22. Развод и девичья фамилия
    22. Эксперименты Лэйн 2

    -1 балл - за подселение персонажа, не участвующего в продолжении рода (9 неделя, Мишель)
    0 балл - за разговоры по телефону в ограничение 1:4 (10 неделя, Андрэ - переиграно на 18 неделе)
    -1 балл - за неслучайно назначенную ЧХ при взрослении (15 неделя, Рей)
    0 балл - за проваленное задание 5:2 (17 неделя Шон - переиграно на 18 неделе)
    0 балл - за проваленное задание 4:2 (21 неделя Лэйн. План по переигрыванию - 22 неделя)
    0 балл - за проваленное задание 6:6 (12 неделя Андре. План по переигрыванию - 23 неделя)

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Hikkania, Avale, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Неделя 9. Part 1



    6:2 Волшебство, да и только!
    Ваш дом был снесен торнадо, а страховая компания отказала в выплате, мол, не входит такой случай в договор. Снесите все, что есть на вашем лоте, вплоть до растений и водоемов! Картины, нарисованные вашими симами, а также различные награды можно поместить в багаж. Теперь у вас есть неделя, чтобы построить новый дом, но учтите, что деньги, вырученные от сноса дома и продажи всего имущества не должны быть потрачены.

    Никто не знает, как это произошло, но в одночасье от фамильного дома Де Жарже остались лишь обломки да пепел. Пожар? Землетрясение? Взрыв? Не все ли равно теперь?

    [​IMG]

    Все что я успел сделать – это спасти детей и самого себя. Дом был разрушен полностью, и лишь где-то глубоко под землей осталась погребена отцовская лаборатория. Что теперь делать? Куда идти? Ответа на этот вопрос у меня не было. И времени на раздумья - тоже.

    [​IMG]

    Первая мысль, которая пришла мне в голову – обратиться за помощью к другу. Мы вместе учились на художественном курсе, и сейчас я молил всех великих мастеров живописи, чтобы он был дома.

    [​IMG]

    Мишель Готье (так зовут моего друга), встретил меня с большой радостью, а когда узнал о катастрофе, настигшей мой дом, без лишних вопросов пригласил меня пожить у себя.

    [​IMG]

    - Милен, ты ведь любишь детей? Андре воспитывает аж троих! Представляешь? Пупсики в нашем доме! Наконец то!
    - Конечно, Андре, мы будем рады, если ты погостишь у нас! Мишель столько о тебе рассказывал!

    [​IMG]

    Мишель и Милен Готье – брат и сестра, близнецы, прекрасное олицетворение ночной силы и вечной жизни, вампиры, живущие среди нас.

    [​IMG]

    Милен работает в баре, и ей это безусловно к лицу. Ночная работа – полностью в ее стиле.

    [​IMG]

    Мишель – человек искусства, музыкант. Часто дает концерты в том же баре, где работает его сестра. Непревзойденный сердцеед и Дон Жуан, но до сих пор свободный от любых обязательств.

    [​IMG]

    Я с детства питаю глубокие чувства ко всему французскому, и хотя на гражданина данной страны Мишель похож только своим именем и
    [​IMG]
    но, тем не менее, он сразу смог завоевать мое расположение к нему.

    Однако, я никогда не предполагал, что превратности судьбы приведут меня именно в этот дом, и что с Мишелем меня связывает один очень давний эпизод жизни.
    - Кстати, я давно хотел показать тебе одну интересную вещь. Ты знаешь, что много веков назад жил твой тезка, и он тоже рисовал картины! Я как раз недавно купил его коллекцию.
    - Да ну, ты меня разыгрываешь!

    [​IMG]

    - Нет, я не шучу. Эта коллекция стоила мне кругленькую сумму, но не об этом речь. Меня больше поразило то, что не только имя, но и стиль работ так похож на тебя. Я сначала думал, что разыгрывают меня, пытаясь втюхать твои картины, выдавая их за историческую реликвию, но экспертиза подтвердила - этим полотнам более 500 лет. По-моему, они прекрасны....

    Андре не мог поверить своим глазам, разглядывая то, что некогда нарисовал он сам, своими руками, и этот необъяснимый виток истории заставлял мурашки бегать по спине. Пораженный, он не мог вымолвить ни слова.

    [​IMG]

    - Удивительно, правда? – весело перебил неловкое молчание Мишель, - А раз уж так совпало, может, подпишешь мне какую-нибудь из картин?

    * * *​

    Так Андре с малышней стал жить в доме близнецов Готье.
    В принципе, это его даже устраивало. После исчезновения родителей одиночество, сдобренное воспитанием троих малолеток, дарило не самые радостные перспективы. А здесь – и крыша над головой, и приятное общество друзей, и защищенность.

    [​IMG]

    Дом Готье был выполнен в стиле функционального минимализма, и в наличии были только самые необходимые объекты мебели. Но барная стойка Милен занимала там свое особое королевское место.

    [​IMG]

    Здесь она в свободное от работы время практиковала любимый навык по смешиванию коктейлей, подтверждая тем самым , что это была не просто способ зарабатывать деньги, а настоящая страсть.

    [​IMG]

    Наблюдать за ней в этим моменты было особенно увлекательно. Ведь когда человек занят чем-то поистине его волнующим, то он выглядит небывало одухотворенным и живым.

    [​IMG]

    Хотя иногда не обходилось и без ошибок. Но возможно причиной неловкости было мое присутствие. Конечно, когда за тобой с таким неподдельным интересом наблюдают, сложно оставаться невозмутимым.

    [​IMG]

    Моя же невозмутимость совершенно покидала меня, когда я смотрел на Милен. Увиденная еще ранее в баре, когда праздновался мой день рождения, и надолго запавшая в душу красавица теперь была совсем рядом. Еще одно невероятное совпадение, которое я был склонен отнести к превратностям судьбы.

    [​IMG]

    Была ли Милен Готье моей судьбой? Я не знал, но чувствовал, что сердце бьется быстрее, когда я смотрел на нее и не мог оторвать очарованного взгляда.

    [​IMG]

    Мишель тем временем не мог оторваться от очаровавших его детей. Все свободное время, а его было предостаточно, он проводил в детской, которую, кстати, по быстрому обустроили специально для моей малышни. Сказать, что я был тронут = ничего не сказать.

    [​IMG]

    Мишель с огромным удовольствием занимался воспитанием ребят, так словно это были его собственные. Порой и он сам казался ребенком – так он вживался в роль со своим новыми маленькими друзьями.

    [​IMG]

    Наблюдая, как он возится с малышами, я готов был, честное слово, прослезиться. Ничего милее, казалось, я не видел еще в этой жизни. Мишель был бы прекрасным отцом!

    [​IMG]

    Я и сам старался принимать участие в этом бесконечном калейдоскопе горшков-ползунков, в конце концов, я за них ответственен в первую очередь, и сваливать все на Мишеля было бы просто неприличным, даже не смотря на то, что он совсем не против.

    [​IMG]

    Вот они, наши сорванцы: Лиса, Крис и Шон. Такими они были.

    [​IMG]

    И вот какими стали, когда подросли.

    [​IMG]

    Чем старше становились ребята, тем ощутимее проявлялся их
    [​IMG]
    Но вот кто больше всего занимал меня, так это Лиса. Либо мне так хотелось, либо действительно, в ней все больше и больше проглядывались какие-то смутно знакомые черты.

    [​IMG]

    Но я отгонял от себя эти путаные мысли и просто любовался ее веселыми выходками.
    Лиса всегда любила приковывать к себе всеобщее внимание. Разыгрывала из себя короля мира.

    [​IMG]

    Притворялась, что играет с воображаемым другом, и заявляла к тому же, что это у нас проблемы, если мы его не видим.

    [​IMG]

    - Тетя Милен, а может Лиса у нас ненормальная?

    [​IMG]

    - Странно, что ты меня об этом спрашиваешь, Шон, - с иронией отвечала прекрасная вампирша, потягивая свой кровавый напиток, - Но имей ввиду, что ненормальность в наше время – это залог потенциальной успешности.

    [​IMG]


    Жизнь текла своим чередом, весьма даже успешно. У меня вновь появилась семья, пусть и не совсем обычная... Хотя, если смотреть правде в глаза, похвастаться чем-то обычным в моей жизни затруднительно. Но так или иначе, все складывалось хорошо.
    Пока однажды не случилось непоправимое. Наверное, я даже почувствовал это на пару мгновений раньше, чем увидел бледное лицо Мишеля.
    - Андре... – начал он, сглотнув ком в горле, и в моем сердце что-то больно оборвалось.

    [​IMG]

    - Милен… она… ее с нами больше нет… нет больше моей Милен… она…

    [​IMG]

    - …это случается с нами, вампирами, это самое страшное, но мы бессильны, Андре, бессильны!

    [​IMG]

    Мне показалось, что это не Милен, а я умер, застыв в коридоре безвольной статуей…

    [​IMG]


    Череда потерь. Ставлю пробел. Стоп машина! Колеса времени, стоп! (с)


    to be cont...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    и правда похожа на Осика. Может Осик опять чего-то там намутил со своей машиной и прислал себя из прошлого, ведь мы же еще помним, кем Оскар был в начале жизни;)
    И вообще идея опять же с картинами из прошлого-будущего.. и вообще я уже запуталась в хитросплетениях и перемещениях героев сего повествования:biggrin:

    :eek:жуть, пока читала даже мурахи пошли по коже. Но дочего же прекрасная нежная вампирша. Была. Ыэээх!

    Вообще эти близнецы Готье настолько прекрасны и породисты, и так удачно вписались в повествование как-будто всю жизнь жили с Де Жарже, что вот ну как вот? Она так смогла поступить с тобой? А?:mad:

    бедный-бедный Андрэ... Ну как так? Ну как? Ыээх, это как в твоей Ограде и так и не успел сказать, что она ему нравится, пока любовался.
    да уж... пора бы из траура выбираться. Пора!!!
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, про хитросплетения с картинами - все просто.
    Андре же рисовал их (большинство их них), находясь в башне, стопицот лет назад, а потом переместился обратно в наше время. А картины по логике хода истори остались в башне и спустя несколько веков добрались и до наших дней в качестве древнего произведения искусства, а Мишель их типа раздобыл и купил.... ну надо же мне было как-то их вписать в сюжет, раз после разгрома дома картины - это единственное, что можно было сохранить в багаже.... ))))
    Про детей - не, там все не так сложно... просто Оскар панировал чисто теоретически когда-нибудь вернуться в этих деток... ну и мало ли - уже вернулся, вот черты и проглядывают ))))

    А про женщину - так ващееееее, разочарование сплошное, убила всю задумку двойной влюбленности.....

    За похвалы - спасибос ))))


    Francheska, вот тебе и первая невеста, версия неудачная.... Посмотрим, что он успеет сделать за остаток недельки.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    *бьет себя по лбу* ну как я могла забыть про башню.:redface: На кол меня!

    :frown:ну вот блин, а я так подумала, что Осик вот так и появился на этот свет, спас себя из прошлого, был воспитан сыном и вернулся в прошлое не просто так. А чтобы история не поломалась, то есть родил себе сына, который потом его(ее) и воспитает. Че несу не знаю, но у меня в голове этот пазл складывается:D
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, у тебя прям история про Джона Конора ))))))))))) в любом случае, тема с этими детями еще не развита до логичного конца, так ч то все может быть и все быть может ))))
    А про башню.... ну блин..... да.... это у меня как у автора все в голове есть, а со стороны то сложнее удержать всю цепочку событий.... Окей, в следующий раз буду вспоминать прошлое более конкретно ))))
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :cool: Маринааа, аххха, я про него и не вспомнила даже, когда писала правда была мысль, чета знакомое, а про картины, да ладна тебе... Я все равно на досуге собиралась перечитывать эпопею:smile:
     
     
  8. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ааа ну как так то, а?! Такая невеста! Такая невеста! и воскрешать нельзя, вот ведь:mad:
    А про башенку до меня сразу дошло, так что ничего не меняй - все отлично:thumb:
    И такая была семья хорошая, все такие радостные довольные...ааа:cry:
     
     
  9. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Точно нужно новые очки покупать, столько всего интересного пропустил!
    Блин, чудо, а не дитё!
    Я смотрю Оскар перешел на женскую обувь?:biggrin:
    Да вот не одному Андрэ это кажется.
    Эх... как жалко... такая бы замечательная пара была...
     
     
  10. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Дочитала и давай с остервенением тыкать в буковки:biggrin:
    Не, умом я конеш понимаю что они нифига не фиолетовенькие, но...
    Душа требует праздника))
    Андрэ мне нравится с каждым скрином все больше. Он так мужественно смотрится. Особенно когда возится с малышами.
    Ммммм...)))
    Эпизод с картинами чудо как хорош:thumb:
    Дети - очаровательное хулиганье.
    Невеста прекрасна неземной красотой... была. Жаль.
    Ждем новую претендентку на руку и сердце нашего принца;)

    Гениально, гениально...:yes:
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Zuzita, ну чтож поделать, не все идет как мы планируем. Тут я поняла, что проще ваще не планировать, результат будет тот же, но меньше обманутых надежд ))

    Streetracer, ух ты, глазастый - ноги то я и не приметил )))) ну может это была Антуанэт ))))) накладочка вышла ))))))))

    Sky, спасиба спасиба ))) надеюсь, что буковки скоро станут фиолетовыми. Претендентка ждет своей публикации :cool: Хотя мы сами пока еще ждем ее руки.... тщетно.
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а может просто Осик вспомнил, кем он был в прошлой жизни:smile:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ШТАПИК, а мне всегда хотелось самой посмотреть, кем он был в прошлой жизни.... так что...... может даже устроим как-нибудь.... ;) нам бы лишь сюжетину завернуть, да женщину красивую состряпать.... и нелепую ))))))))
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мариииин!!! Эти близнецы такие... эльфы! Зачаровали меня :heart:
    Так невесту жалкоооооо :frown:(((
    Про башню я тоже все сразу поняла, так что все норм

    А Лиса и правда на Оскара похожа, игра тебе подыгрывает :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да вон же он!!! *тычет в Лису*:cool:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Rirun, ах спасибо-спасибо! Оч приятственна мне сия позвала ))))))))))
    ШТАПИК, думаешь из Лисы выйдет толк во взрослом облике? )))))) хыхы.... посмотрим, как водится. Пластическую хирургию в конце концов никто не отменял еще.
     
     
  17. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Читала на одном дыхании! Просто захватывает! Не скромно скажу: гений!))

    Только... как же так с Милен случилось? Что с ней? Я что-то не очень поняла как же она умерла...
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Feather, от ленности своей и моей невнимательности. Сказал ей демиург - харе спать, иди пей свою кровь! А она не послушалась и осталась дрыхнуть, а демиург в это время за остальными 7ю персами следил... Опомнились, когда уж испустила свой вампирский дух.... Игра плохо себя вела всю неделю, тупила и висела. Вот и результат.... Ладно, не переживаем, едем дальше.
    Спасибос )))
     
     
  19. Туся Париж

    С Новым годом! :)
    Туся Париж
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    4aika_li, Очень интересный рассказ:smile: Главное-оригинальный. Прочитала пока несколько серий и всё хочу читать дальше.:thumb: Вы большая умничка :flower2:
     
     
  20. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Аааааа, как же это было трогательно :hysteric::cry2: А что если он ослушаеться отца, оставит детишек на друга и слетает в прошлое, что бы вернуть прекрасную Милеееен :cry2: Я кстати давно за вами уже слежу, и эксперемент ваш читала. Мне очень все нравиться, "подпишусь" как постоянный зритель ^.^
     
     
  21. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Эх, после пережитой катасрофы найти приют у гостеприимных брата с сестрой, наслаждаться вместе с детьми их общением.. И тут такое:frown::frown::frown: как же так, Милену не уследили :cry2:неужели её и воскресить нельзя? такая вампирочка была :heart2: впрочем, её брат тоже симпотичный, но Андре он не подходит, всё ж род то надо продолжать с девушкой. А с картинами классно получилось, Андре наверно уже думал, что Башня чуть ли не привиделась, а тут такой привет из прошлого :thumb:
    Лиса оочень на Оскара похожа, и такая же неординарная))
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2012
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Туся Париж, спасиб за внимание, надеюсь, продолжение банкета не разочарует ))

    vika22, сгонять в прошлое на немножко увы, нельзя, т.к. 1) машина времени погребена под руинами дома, который мы потеряли в начале недели, 2) на этой машине времени нельзя перемещаться на короткие отрезки времени в рамках своей собственной жизни, почему наших героев и кидает обычно на пару-тройку столетий.

    Ydacha, как сказала Штап, зришь в корень )))) Да, изначально эта вампирская парочка задумывалась для подливания масла в огонь по поводу раздвоения личности у Андре, но теперь, увы, один Мишель нас не спасет. Замену уже нашли. Осталось завоевать )))) Конец недельки нас ждет в скором будущем.
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Звучит как будто у нее руку уже оторвало экспериментом, но обратно ее еще не прилепили, а сердце она уже на тарелочке поднесла :smile:
    Жаль Милен, такая пара бы была красивая. :frown:
     
     
  24. vika22

    Что есть музыка жизни?
    vika22
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    4aika_li, Хе-хе, дааа, Симы конечно по этому поводу злые, даже на год назад слетать не хотят. (Мысли: ну ниче, дождеться 2 столетия и слетает :cool:) с другой стороны она ж вампирище, наверно уже 200 лет прожила, ребеночка хотя бы привезти :crazy:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Неделя 9. Part 2


    О, эта нескончаемая череда потерь! Сколько будет еще смертей? Невыносимо, невыносимо! Так словно руки разят бензином! О боже, о чем я? – терзал себя Андре, вновь и вновь переживая случившееся.

    [​IMG]

    Мишель тоже страдал, потеряв свою единственную, любимую сестру, свою кровную половинку, родственную душу, свое отражение. Он никак не мог простить себе, что не уберег Милен, и вот теперь ее нет рядом с ним.

    [​IMG]

    Свою печаль он пытался утопить в общении с детьми, к которым привязался, как к своим собственным. Вечерами напролет он возился с ними, помогал делать домашнее задание, читал сказки на ночь…

    [​IMG]

    Пока не наступала эта самая ночь, вновь напоминающая о том, что он остался совсем один…

    [​IMG]

    Андре впадал в меланхолию при свете дня, когда дом пустовал с ним на пару. Глядя в безразличное окно, он раз за разом вспоминал все те моменты, когда он мог что-то сказать, но не сказал, в чем-то признаться, но так и хранил тайну, сделать еще один шаг, но отводил взгляд…

    [​IMG]

    Идиот! – ругал он себя за нерешительность, и пытался занять голову и руки чем-либо, отвлекающим от ошибок прошлого. В своем бегстве от воспоминаний, Андре вновь увлекся рисованием и литературным творчеством. Ну и, чего греха таить, холодильник тоже стал его лучшим другом.

    [​IMG]

    Продолжая работу над биографией Джарретта Гринвуда, Андре отправился на городской ипподром, чтобы поближе познакомиться с главным увлечением героя своей статьи и, так сказать, добавить колорит в свое повествование об этом странном мистере.
    Несколько дней он наблюдал за скачками и учебными заездами, пока не заметил за собой, что его внимание постоянно привлечено одной из фигур.
    Нет-нет, не лошадь…

    [​IMG]

    А ее хозяин… Хозяйка. Она часто вела себя немного странно, словно дурачилась.

    [​IMG]

    Или устраивала целые акробатические номера в седле… От подобных выкрутасов было сложно оторвать взгляд. Та опасность, которая грозила девушке, и та легкость, с которой она к этому относилась – очаровывали.

    [​IMG]

    Рут Йохансон, так она представилась, когда я под видом журналиста предложил ей ответить на пару вопросов о конном спорте.

    [​IMG]

    Мы обсудили последние забеги и общие тенденции развития – благо за эти дни я был уже несколько подкован по таким вопросам – так же я просил у нее о Гринвуде. Рут, конечно, о нем слышала и даже поведала несколько забавных баек, которые я старательно записал в свой блокнот.

    [​IMG]

    Общение казалось легким и непринужденным, как и она сама, но попытка перевести разговор на более неофициальный уровень провалилась на корню.
    - Целых трое, представляете? Маленькие такие спиногрызы…. Нет-нет, это не мои дети, это скорее как братья или племянники…

    [​IMG]

    - Мои родители взяли их для какого-то важного эксперимента… Они же ученые… Моя мама изобрела первого андроида с искусственным интеллектом…
    - Это что? Новый способ запудрить мозги? Кто я вам, глупая девочка, чтобы верить в сказки про роботов?

    [​IMG]

    Разговор явно не клеился. Надеясь вновь настроиться на дружественную волну, я решил вернуться к лошадям и рискнул пошутить, предложив научить меня кататься или хотя бы залезать в седло, но шанс был упущен.

    [​IMG]

    Вспомнив о своей лошади, Рут засветилась настоящей влюбленностью и направилась к ней.
    Мда…. Видимо, до бравого жеребца, способного заинтересовать ее, мне далеко…

    [​IMG]

    * * *​

    И в чем кроется секрет лошадиного обаяния? – размышлял Андре каждый последующий день

    [​IMG]

    Рут Йохансон так запала в душу, что практически вытеснила собой все иные переживания, словно панацея от вселенской печали. Андре не мог думать ни о чем другом, кроме того, как получить расположение своей прекрасной и недоступной девушки-мечты. Он искал с ней встречи по любым поводам, не пропускал ни одного дня конных забегов, изучал все, что могло бы стать их общей темой для разговора, но тщетно.

    [​IMG]

    - Вы правда хотите разместить статью обо мне? Но зачем?
    - Как зачем? Вы – профессионал своего дела, у Вас богатый опыт и…
    - Вы, кажется, писали о Гринвуде? А ведь он ждет не дождется, когда вы закончите свою статью. Предлагаю Вам уделить внимание ему, а меня - перестать преследовать. М?

    [​IMG]

    Неприступная стена по имени безразличие. Андре готов был разбиться об нее, если бы только это помогло делу. Но Рут была права. Статья о Гринвуде все это время пылилась в ящике стола, пока он тут занимался своими личными проблемами. И, возможно, все вернулось бы на круги своя, если только не тот несчастный случай на ипподроме…

    [​IMG]

    Внезапно испуганная лошадь сбросила с себя наездника, которым оказалась Рут. Это произошло поздним вечером, когда на поле почти никого не было, и Андре первым подбежал к пострадавшей, чтобы помочь ей.
    - Опять ты? - недовольно произнесла Рут.

    [​IMG]

    Несмотря на «теплое» приветствие, Андре был счастлив, что, по крайней мере, с ней все в порядке. Однако через секунду девушка в его руках потеряла сознание.

    * * *​

    Родственников и других близких у Рут не оказалось. По крайней мере, в этом городе, кроме лошади, у нее никого не было. Андре узнал об этом в больнице, куда отвез ее после падения. Рут долго не приходила в себя, и все это время он дежурил у ее палаты, готовый при необходимости выполнить любую просьбу или поручение, лишь бы все обошлось.

    Выйдя подышать свежим воздухом и выветрить больничное амбре, я вдруг услышал за спиной голос, заставивший испугаться.
    - Чего ты боишься, сын? Сейчас, как никогда, все в твоих руках.

    [​IMG]

    - Мам? Как ты здесь…
    - Не важно, но времени не много, так что забудь о глупых вопросах, и сконцентрируйся на важном… Она тебе нравится?
    Вопрос заставил меня покраснеть. Мы никогда не говорили с мамой о таких вещах, а теперь еще все так запутанно, что я и сам не понимаю…
    - Я… да… Очень… Но она…
    - Знаю, очнулась и ничего не помнит.
    - Откуда…? Впрочем…. Что мне делать? Ведь она меня не любит…
    - Дело времени, сын. Так что не теряй его, а расходуй в свою пользу.
    - Но как же…
    - Было время, когда твой отец тоже меня не любил, Андре. Но с тех пор я ни разу не слышала его недовольства о том, что я изменила это положение вещей.
    - А…?

    [​IMG]

    - Подумаешь об этом позже, сын. А теперь скажи, что стало с Черити?
    - Эээ… понимаешь, ее забрали военные… когда… когда наш дом и лаборатория были разрушены.

    [​IMG]

    - Чертов Пекарь! Так и знала, что он своего добьется.

    [​IMG]

    - Я ничего не мог сделать, правда. Они приехали вместе с пожарными и все забрали…
    - Да и ладно, меня сейчас это не так уж и волнует, пусть подавится!

    [​IMG]

    - А ты, мой мальчик, не дрейфь! Для начала, отвези ее во Францию, там наши врачи все проверят, ничего не упустят. Да и свежий воздух сейчас не помещает. Будет как новенькая, поверь мне!


    * * *​

    Рут выписали из больницы под мою опеку, и мы отправились, как и сказал мама, за границу. Давно же я здесь не был, кажется, лет 10 точно. Была ли здесь Рут, она не смогла вспомнить, но все равно, к смене больничной обстановки отнеслась с интересом.

    [​IMG]

    Ложиться в клинику к французским специалистам необходимости не было. Лечение ограничилось несколькими визитами, в ходе которых было проведено комплексное обследования, не выявившее никаких серьезных нарушений. Потерянная память должна была вернуться сама собой, предсказать, когда именно – не представлялось возможным.
    Сколь бы я ни желал добра этой девочке, ее настоящих воспоминаний я боялся. Вдруг она вновь отвергнет меня, как и раньше, и тогда все потеряно.

    Рут быстро освоилась на фамильной даче Де Жарже и чувствовала там себя довольно свободно.
    Отсутствие воспоминаний обо всем, что было до того, как она очнулась в больнице, почти не беспокоило. Напротив, это дарило своего рода свободу от всех – от обязательств, которые могли остаться за гранью памятных событий, от волнений – т.к. она даже не помнила, стоит ли ей о чем-то волноваться, от планов и задач, которые тоже растворились в густом белом тумане, окутавшим ее, словно мягкая пена в ванной…

    [​IMG]

    Здесь ей было комфортно, приятно, легко. Андре заботился о ней, как о ребенке, с радостью выполняя любую прихоть. Кроме того, что он был первым, кого она увидела, когда пришла в себя, он был так же единственным смутным воспоминанием из прошлого. Его лицо и голос казались знакомыми, значит это не чужой человек, и ему можно доверять. Придя к таким простым выводам, Рут расслабилась и позволила себе не думать ни о чем.

    [​IMG]

    Однако, мысли о том, кто же она сама, продолжали занимать опустошенное сознание. От Андре она узнала о своем имени и о том, что занимается спортом. В этом сомневаться не приходилось, т.к. имя было зафиксировано в документах, а крепкие мышцы и атлетическое телосложение подтверждали спортивный интерес. Готовил Андре сносно, но желая проверить себя, Рут тоже взялась за кулинарное творчество. Глядя на то, как нож послушно выполняет все ее желания, Рут весело пошутила, вспомнив героиню из одного фильма:
    - Может, я была Шеф Поваром?

    [​IMG]

    Андре в такие минуты всегда чувствовал себя неловко. Отвечая на расспросы Рут он старался наиболее честно изложить факты о ней, ее вкусы, интересы, рассказывал о лошадях, но за каждым словом боялся раскрыть тайну их неудачного знакомства.

    [​IMG]

    Стараясь заполнить этот опасный момент чем-то другим, Андре часто рассказывал о детях, которых воспитывает, и о том, как они любят тетю Рут и всегда радуются, когда она дома и играет с ними. Рут к своей радости даже сама вспомнила, что детей трое, и была уверена, что когда увидит их вновь, то вспомнит что-нибудь еще.

    - Мальчики, вы все запомнили? Тетя рут живет с нами уже больше года, а вы все с нетерпением ждали, когда ее, наконец, выпишут из больницы. Будьте естественными, но не перестарайтесь. Не подведите меня!

    [​IMG]

    Естественно, встреча с детьми на новые воспоминания Рут не натолкнула. Но Андре убедил ее не расстраиваться, ведь врачи обещали, что память вернется не сразу, а ребята все равно очень любят Рут и беспокоятся о ее здоровье.
    - Да-да, тетя Рут, ты сама классная, и ты готовишь вафли намного вкуснее Андре!
    - Андре вообще однажды спалил сковородку и устроил пожар, но тетя Рут все потушила!
    - Да, клево было!
    - Шон, Лиса, я вас, кажется, попросил!
    - О чем? – живо поинтересовалась Рут.
    - Эээмм… не вспоминать тот случай…. Мне за него стыдно…

    [​IMG]

    Похоже, что эта небольшая афера удалась. Рут довольно благосклонно относилась ко всему происходящему и всем присутствующим. Но не удивительно, что с наибольшей теплотой и нежностью она продолжала относиться к своему верному скакуну. С Арго их связывала поистине неведомая сила, которую Рут почувствовала в ту же секунду, как увидела лошадь. Оставалось только надеяться, что они не умеют разговаривать друг с другом так, чтобы Арго разболтала ей наш большой секрет.

    [​IMG]

    Рут не раз пыталась вернуться к теме нашего знакомства, расспрашивала о свиданиях, и я, как мог, уходил от ответа, но однажды решился-таки исправить эту ситуацию. Большой букет невинно-белых цветов встретил ее приятное удивление.
    - Какая прелесть! Что это вдруг?

    [​IMG]

    - Это наше первое свидание, - четно признался я.
    - Как это понимать?
    - Я подумал, что чем рассказывать, лучше еще раз пережить по настоящему… Чтобы мы могли помнить это вместе… Что скажешь?
    - А что я должна сказать?
    - Ты… ты пойдешь со мной на первое свидание, Рут?
    Она лукаво улыбнулась, и глаза ее сверкнули забавностью.
    - Пойду. Куда пойдем?
    - Для начала в кино. Там как раз идет фильм для тебя: «Вспомнить все»
    - Ммм? Как это мило… )))

    [​IMG]

    Слава Богу, во время просмотра фильма она не вспомнила ничего такого, что могло бы помешать нашим отношениям, и мы не разбежались в разные стороны, а напротив, пошли вместе гулять по заброшенным уголкам города.
    - Здесь так здорово… Тихо, свежо… Мне нравится… Уверена, что я здесь бывала не раз…
    - Конечно, это твое любимое место.

    [​IMG]

    - Правда? Я рада… Не хотелось бы вдруг узнать, что мне нравится какой-нибудь занудный дорогой ресторан с бархатными скатертями, где официанты с отглаженными стрелками на брюках манерно подают лобстеров… Давай приходить сюда почаще? А мы можем брать с собой Арго?
    - Как скажешь, милая.
    - А ты умеешь кататься на лошади?
    - Нет.
    - Как так? Разве я тебя не научила? Почему?
    - Не знаю… Наверное, потому что я боюсь высоты.
    - Глупости, там совсем не страшно, завтра же начнем тренировки.

    [​IMG]

    Весь вечер мы бродили по пустынным захолустьям, куда еще не добралась вездесущая цивилизация. Я был счастлив. Рут, судя по всему, тоже не скучала. Она была мила и добра, даже не пыталась на меня сердиться за что-то.
    - Спасибо, Андре, это было прекрасное свидание. Прости, что я совсем не помню того, что было раньше.
    - Нет-нет, не извиняйся! По правде… я даже рад, что ты не помнишь… Это первое свидание получилось немножечко лучше, чем то самое первое…
    Правду, однако, говорить легко и приятно.

    [​IMG]

    - Что ты ищешь?
    - Да так, решил в шутку напомнить, как я в прошлый раз потерял обручальное кольцо и так его тебе и не подарил.
    - Забавный ты, Андре!

    [​IMG]

    Забавный, не то слово! – думал я про себя ожесточенно, – Растяпа!


    Автор не мог не показать, как Андре на французской даче паясничал в одиночку, строя из себя супер-секси-мачо (видимо, пока у рут было "время кря-кря")

    [​IMG]

    А вот, на этой же даче мы нашли просто невероятно похожего на Антуанэт гнома.

    [​IMG]

    А вот и сама Антуанэт, великая и *бессмертная*

    [​IMG]
    Выполнение цели:

    Изначально участок и бюджет были такие:
    [​IMG]

    После сноса всех зданий и предметов и удалением лишней денежной суммы, получилось так:
    [​IMG]

    На оставшиеся деньги (банковский счет - дело полезное) был построен особняк Близнецов, в котором все семейство и продолжало свое более менее безбедное существование.

    Андре: только потратив энное кол-во заработанных баллов на обаянием, мы смогли наконец немного приблизится к нашей непокорной недотроге.

    [​IMG]

    Лиса:

    [​IMG]

    Крис:

    [​IMG]

    Шон: самый прилежный ученик.

    [​IMG]

    Рут: ооо, знала бы, что с такими чертами характера всем вокруг ничего не светит, несколько раз подумала бы прежде...

    [​IMG]

    Арго:


    [​IMG]

    Близнецы: штрафной пендель за Мишеля, которого я подселила без цели продолжения рода - поставила... Совсем забыла, что так нельзя. Но не жалею, ведь он такая душка ))
    Линейку с Милен пришлось взять из другой сохранки, т.к. смерть настигла нас нежиданно.

    [​IMG]

    Антуанэт: да-да, жива еще моя старушка... Эпизод со смертью повеселил )))

    [​IMG]


    Неделя 10
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2018
    Hikkania и Никита нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D пускай выпускает свое второе Я, мне кажется там есть что-то от жеребца:cool:
    http://content.foto.mail.ru/inbox/blackcat-ne/2082/i-3621.jpg
    клевая моська:rolleyes:

    уууу какой он милыыый. Конечно, надо пользоваться ситуацией. Покажи Андрэ, кто здесь мужик!:cool:

    ай-ай-ай с малолетства детей плохому учит:biggrin:

    на боевик девушку на первое свидание? Мило... :cool::biggrin:

    :cool: мача!!! Хорош!!!
    Ну и гном и крокодил ноу комментс. Чего уж там все написано не раз!!!

    Пару вы себе на замену достойную подобрали, а что не легко дается, то ценится больше. Ну это мы все и так знаем.
     
     

Поделиться этой страницей