1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эхей, я ждала эту красивую и атмосферную историю, и приятно удивлена, что она получилась такой объемной по сравнению с предыдущими небольшими главами.) Прочитала с удовольствием, вот только в процессе меня никак не покидала мысль, что при других обстоятельствах ребята вряд ли бы были вместе. Тина замечательная, и Урия, как человек мне очень нравится, но не привлекла бы она его, останься он человеком. Увы, ему нравились такие, как Артемида, и смог бы он взглянуть на эту девочку тем же взглядом, как тогда, когда стал вампиром, - весьма спорный вопрос.

    Тина для него стала словно проводником в прошлую нормальную жизнь - надеждой, что не все потеряно, что он еще сможет быть счастливым, иметь все то, что есть у обычных людей, то, что он уже потерял безвозвратно. Думаю, через это многие такие, как он, проходили - та же Артемида. Именно такие ситуации и делают вампиров циничнее по отношению к людям, к жизни, которой они лишены. Эта история показывает его неопытность, и потому Артемидка над ним и смеется, поучает, как нужно. Она здесь шикарна, конечно, этот образ мне нравится намного больше, еще и в сочетании с таким красивым отелем. В общем, Урию, мне жаль, без сомнения, но все кажется вполне закономерным. Ему еще не раз придется вот так больно падать на землю, думается мне. Но в конце концов, я верю, что он станет сильным. Мне бы хотелось, чтобы он своего учителя как-нибудь обошел, думаю, это ему будет вполне по силам в будущем.

    А Тина... у Тины все будет хорошо. Если конечно, малыш не принесет ей новых проблем. Но концовка заставляет верить, что у нее все сложится. У нее и настрой такой позитивный, самоирония присутствует, думаю, она все это обязательно переживет. Что ж, а для Урии пусть эта история будет уроком. Но он безусловно порадовал тем, что подумал в первую очередь о ней, а не о себе. Это и есть настоящая любовь, и я рада, что пока что он именно такой.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ах, 14 лет! Это многое объясняет :LOL:
    >Как сложно быть взрослым

    Золотые слова :handshake: Я предпочитаю делать вид, что я-сейчас и я-10 лет назад -- двое абсолютно разных людей, и вообще, эта девочка мне не знакома:D
    Во-во, и сразу доход, и сразу ребенок обеспечен:D

    Да ну что ты, ни в коем случае я не имела подобного в виду, и насчет посылов -- да канешн, многозначные они! :dry: Они иногда вообще недообозначенные, видимо, во мне включается что-то от научника, и я начинаю думать, что "это очевидно", а потому опускаю часть, типа и так ясно.
    Вахаха, ну я осознаю, что мастерски взяла и не расписала четко конец, канешн, мне же он понятен (-_\\ Так что очень благодарна за то, что ты не стесняешься уточнять - это я всегда с радостью, че;)

    Эй, меня больше забавляет, что ты так этому поражаешься - что тут есть хорошие авторы:D Не знаю, может, я привыкла, но мне всегда казалось, что многие ведут здесь темы очень красиво, с замечательным текстом (это если про скрины не говорить), и я воспринимала это как должное, а не как что-то особенное. Ну вот так получается. Разве может быть по-другому?:D

    Вахаха, боже, никогда бы не взялась за эту тему, такая она избитая какая-то :D Могу представить, что там понаписывали.

    Ты права насчет Нойчей в том, что несомненно есть разница между первым поколением и, к примеру, пятым, и ты права в том, что я начинала все налегке, и усложнила стиль ведения в процессе - это даже не особо-то и сознательно вышло. Я сама замечаю, как растут и меняются чужие династии, и мне знакомо ощущение, о котором ты написала, но в Нойчах я не особо это вижу. Возможно, потому что как автор замечаю периодически повторяющиеся моменты, которые скользят сквозь поколения от наследника к наследнику, и, наверно, мне не избавиться от них никогда. Так вот пока они есть, я, может, и расту, но коряво :D
    С трудом мне это представляется, кажется, я привыкла к формату повествования с картинками:crazy: Но я могу посоветовать тебе своего любимого автора на просторах форума, все иллюстрации к рассказам которого можно смело повыкидывать и от произведения не убудет. annelise с ее Лейпцигом и Письмами в тройке, ну и с Плохой компанией в четверочных сериалах;)
    Хе-хе, ты как-то удивилась в Перекрестках, что я выбрала хороший финал для истории о Гвен, да:D Дилемма, встающая перед Урией, очень напоминает мне дилемму, возникшую перед гг фильма про полет в космосе, который вышел этой зимой. Там парень поступил противоположным образом - и ты знаешь, его можно понять и такое развитие сюжета (печальное для Тины, да) нравится мне не меньше, но требует продолжения, потому что порождает немало вопросов, а это морока, так что я пошла другим путем.
    Спасибо, я очень ценю то, что ты нашла такую концовку красивой - я тоже думаю, она достаточно изящная, и, более того, она позволяет подготовить Урию и передать его другому автору. Это важно:smile:

    ШТАПИК,
    О, да там 3 с гаком тыщи слов, это это большой отчет:D Я очень боялась, что не влезу с количеством символов (в последнее время у всех эта проблема на форуме), и вот пришлось бы разбивать на два, и все стало бы очевидным сразу же :ССС
    О, это точно, он поступил хорошо и все такое. Вообще, реши он обратить Тину ради того, чтобы избежать одиночества и обрести вечную любовь, я бы не стала его осуждать потому что я люблю, когда люди поступают грязно и эгоистично в угоду своим низменным страхам:D Но эту тему можно было развивать бесконечно, т.к. поднималось бы множество других моральных вопросов, а мы тут как бы закругляться собрались, расставляя точки над i.
    Вахах, ты расчувствовалась над частью, о которой не знала :bugaga: Что ж, я рассчитывала, что этот кусок должен произвести впечатление, потому что он одновременно и конец, и начало, и решение, и новая проблема.
    Вахах, ржу. Нет, ну остаться в положении от залетной любви-всей-жизни -- эт капец как жестоко, а у Тины должна быть капец какая сильная воля, чтобы не сломаться.
    Урия, однозначно, не фоновый парень для Тины, она так же сильно в него влюбилась (та лан, она разве могла не влюбиться?:D), и, конечно, его исчезновение принесло ей много боли, и она оправиться от него не так просто.
    Забавно, что когда я продумывала историю, я хотела сделать подругу для Урьки не совсем такой -- воздушной, не от мира сего, настолько чистой и неприкасаемой, чтобы она казалась совершенным воплощением всего хорошего, что Урии больше не светит. Но, в конце концов, я пришла к образу "своей девчонки" и не смогла от него отказаться. И Тина стала воплощением всего нормального, что Урии больше не светит.

    Насчет их детеныша - я пока не знаю, кто там вылезет, даже не буду на пол влиять. У меня нет идей насчет того, что с ним произойдет дальше, но думаю, что ребятки-ученые вряд ли его найдут.
    О, ну посмотрим,ч то родится вообще :/ Пока вряд ли. И история про Тину - тоже вряд ли. Но, может, меня пробьет - идеи, они такие внезапные:crazy:
    Я рада, что от нее осталось такое впечатление - она и меня покорила, теплая такая симочка, просто прелесть:heart2:
    Да Артемидка вообще живет налегке, не запариваясь. Ходит по головам по выставкам, обращает особо красивых и избавляется от них, если наскучили. Хорошо живет баба, в свое удовольствие, ящитаю. Пример сильной и независимой и даже без кошек, вместо которых коллекция:D
    Ага, канешн, а вдруг бы Тина взяла и сказала: "я, канешн, люблю тебя, Урька, но ты знаешь, нападать на людей - это как-то бесчеловечно, а инсценировать свою смерть и не общаться с мамой - ну это ваще финиш. А может я детей хочу? И славы? Нет уж, дорогой, чет я подумала и не готова."

    Лан, я просто фанат позиции "Чем меньше секретов человека ты знаешь, тем тебе же и ему же лучше", так что недосказанности быть.:D
    Оу, тебе спасибо за прочтение и сотрудничество:hug:

    Alameda,
    Ой, и не говори, че-то так много, и эпизодов много! Хорошо, что писалась довольно просто, несмотря на то, что долго.
    Да, ты права, но я не вижу в этом ничего плохого. Люди меняются, люди набираются опыта, ломаются и растут над собой, или же деградируют. Мы никогда не можем вернуться назад, так что останься Урия человеком - он бы, конечно, Тину не заметил. Но он изменился, и вместе с этим изменились персонажи вокруг него. Это естественно. Хотя от женщин а-ля Артемида никуда в итоге он не убежит:D
    Считаю, это очень нормально для таких, как они. Мы даже не задумываемся, что живем в мире с определенными порядками и ценностями - воспринимаем их как должное, привычное, потому что они как скелет и основа для существования людей. Когда существо -- нелюдь, и у него другие понятия жизни, смерти, питания, рождения - всех экзистенциальных позиций, - стоит ли удивляться, что у него и моральные устои другие? Вопрос в том, что перейти из категории "человек" в категорию "нечеловек" и сменить порядки - это наверняка болезненно.

    Это я к тому, что с нашей точки зрения Артемида - циничная сука, но с точки зрения кого-нибудь равного ей все, что разводит Урька со своими соплями - это бессмысленный детский сад.
    Артемида в купе с отелем:D Признаюсь, это отсылка к Леди Гага в АИУ, где она играла вампиршу, живущую в отеле в стиле арт-деко тоже (скрин1 и cкрин 2).
    Т.е. история с Тиной его ничему не научила, пусть влюбляется в смертных баб снова и снова?:D
    Стал более циничным?:LOL::LOL:
    Чесн, положение Тины выглядит как полная задница, это капец:facepalm:
    В ее случае только на это и стоит надеяться.
    Если любишь, отпусти, или как оно там? Кароч, у нас все по канонам фанфиков 14-летних девочек, так что норм:LOL:
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Да я не тому поражаюсь, что люди пишут хорошо, ну что ты:smile: Этому только порадоваться можно и пожелать вдохновения хорошим авторам.

    Я сюда побаловаться заскочила однажды, а вляпалась в Нойчей, в Панкейков и еще пару тем и понеслась. Я удивляюсь больше тому, с каким вниманием и насколько серьезно люди подчас здесь пишут - формат-то не предполагает изначально такого отношения, а во многих темах все по-взрослому.

    О, спасибо. Я уже немного ознакомилась с ее четверочными темами, и они очень разные по атмосфере, но очень достойные. А до тройки все никак не доберусь из-за нелюбви к визуальной части игры. Раз картинки неважны, точно навещу. Так-то я в курсе, что там, в тройке, вообще авторов много отличных.

    "Пассажиры"? Я его недавно как раз посмотрела - и очень приятное послевкусие осталось. Там герой, конечно, эгоистично все для себя решил, но, в отличие от Урии, он не мог ее на секундочку разбудить и спросить - а ты бы вот тут не хотела мне компанию составить, нет? А, ну спи дальше. Это одноразовая акция была, а он с ума там сходил от одиночества. Я его осуждаю, но понимаю - и совсем не факт, что они при этом дальше не будут счастливы. Два умных человека - по-любому притрутся, это же как необитаемый остров. Выбирать не из чего. А сравнительно с этой историей... Тут вообще дискуссионный вопрос, печальный это был бы финал для Тины или нет, поступи Урия так же и реши все за нее. Ну, да, отсутствие свободы выбора - это трагедия, но, с другой стороны, не всем и не всегда этот выбор нужен. Взять вот Серену у Макларенов, ей что, нужен был выбор? Ей нужен был пастырь.

    Кстати, еще Урия всегда мог все рассказать и попытаться добиться понимания. Он вообще очень много чего мог, но выбрал то, что выбрал, и мне очень жаль его дальнейшего горького одиночества, но я не могу не отдать должное той силе духа, с которой он старается защитить дорогих ему людей от себя же. Ну, как умеет уж, защищает - стирая себя из их жизни.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я еще подумала, знаешь, у Урии как-то получается осуществлять свои мечты, но немного не так, как мечтается. Как-то сказал, что вечности не хватит и вот, пожалуйста, вечность. Наслаждайся! Или вот захотел себя связать с Тиной. Связал. Только немного не так и сам об этом знать не знает. Однако. Желание исполнилось. :biggrin:


    не сломается. Потому что у нее все это есть. И воля, и стержень, и оптимизм, чтобы все это пережить. Благо есть ради кого. Ну и типа, память от любви на всю жизнь. Романтика ж! )))


    Вот я уверенна, что изначально она бы так и сказала. А потом поди, подумала, погрустила, походила одна... И.. ну а кто знает, что было бы? Вдруг бы подготовилась со временем. И вообще, я имела в виду, что он ей сначала бы открылся, кто он на самом деле. Блин, да она даже имя его настоящего не знает. :frown:

    у Тины по ходу такая же. Она перед ним такая вся как открытая книга, а он. Ну вот. Насколько смог, настолько и открылся.
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Какая дивная история)) :heart2:
    Сначала была мысля, что Артемида что-нибудь натворит, но она с барского плеча оставила отношения двух голубков на милость злой судьбе. Посмотрим во что всё это выльется) Надеюсь плод любви не заберет у Тины все силы, хотя судя по тому, что он пока требует витамин D, а не
    вспомнился эпизод Зачарованных где Фиби, беременная от демона, пыталась съесть сочный арбузик, который оказался внезапно куском сырого мяса))
    , есть надежда, что пошел в маму. Ну, а если вдруг нет и Тине сильно поплохеет у Урии всегда есть клыки-выручалочки которые спасут ее от всех болезней :biggrin: и моральным выбором мучится не придется.
    Вообщем в нетерпением жду продолжения:flower2:

    P.S Тина удивительная красавица
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead,
    О, ну ты не права. Как, к примеру, анимацией можно рассказать серьезные вещи на серьезном уровне, не крича при этом "Мультики!!!1!11", так и Симс, истории и династии на его основе, - это всего лишь материал, из которого можно слепить что-то достойное. Или не слепить. Короче, каждый использует в меру своего желания и возможностей.
    Да, это правда, у Ани все темы раные и самобытные. Тройка эээ весьма специфична после четверки, но моно потерпеть. Хотя я пробежалась по скринам - она там так заморачивалась этими позами и т.д., а я тут - "не обращай на иллюстрации внимания":LOL: Троечный раздел богат на годноту, темки оттуда я люблю не меньше четверочных.
    А да, точн, я так редко смотрю фильмы вообще не смотрю, что такие мелодрамки быстро стираются из памяти. Но было лучше, чем я ожидала. Ой точно лучше Ла-ла-ленда:dry:
    Ну-ну, разбежалась там. Даже Серена при таком подходе обзавелась зубами, но Серена - неудачный пример, она изначально ведома и виктимна.

    Что касается сути такого взгляда на ситуацию. Проявляется второй мой любимый момент, помимо того, что лучше не копаться в чужих тайнах. Момент заключается вот в чем: решать за кого-то настолько глобально = взять ответственность за него и дальше. Откуда вообще можно знать, выдержит ли человек такое или сломается? Откуда вообще можно знать, не исчезнут ли ваши "великие чувства" через год? А ты уже как бы назад вампира человеком не сделаешь.
    Привет, Тина. А читала ли ты "Сумерки"? Ну, даже если нет, то с понятием "вампир" должна быть знакома. Да, с обновленным, а не таким, как у Брэма Стокера. Да, хоть с этим повезло. Так вот, я должен тебе кое-что сказать...

    Да, я понимаю, живут и с наркоманами, и с алкоголиками, и даже помогают им вылечиться. И в принципе, наверное, даже возможна ситуация, что Урия пообещает отпустить ее, как только у них все разладится. Или пообещает обратить ее лет так в 35. Чем не хеппи энд? Ничем. Я подозреваю, что любой обычный человек в такой ситуации ждал бы, когда ему прилетит. Когда там в районе начнется массовая пропажа детей? А что, если вампир при следующей бытовой ссоре нахрен проломит тобой стену? Ну такое, в общем, житье бы было. Ты никогда не знаешь человека рядом на 100%. Что уже говорить о существе, которое превосходит тебя силой и неуязвимостью?

    ШТАПИК,
    Чьооооорт. Бедный Урия, все-то у него задом наперед :С Не, ну про вечность - это так ему и надо, распафосничался там. А с Тинкой еще обиднее и обломнее вышло.
    Ну тут ничего не остается, кроме как надеяться на то, что в ее жизни все будет отлично)))
    О, насчет этого уже разъяснила свою точку зрения Редхед (в конце коммента);)
    Ну ее тоже можно было понять: они встречались совсем не долго, и пока страсть, третье-десятое, то как-то не до вопросов. В конце концов, кто ж знал, что Урька возьмет и свалит навсегда посреди ночи. Она думала, еще будет время для знакомства с семьей, друзьями и т.п.

    О, спасибо :redface:
    Да ей-то что? Ей по приколу, она вообще хотела бы, чтобы Урия подольше помучался, но в итоге свою подружку обратил. Сломанные люди всегда других калечат.
    да, собственно, уже вылилось, хотя немного не по плану Артемиды.
    Мне самой интересно, кто же у нее там будет - вампиреныш, или нет:bugaga:
    Да-да, помню это:D
    О, к сожалению, такой вариант менее всего возможен, потому что Урия никогда больше Тину не увидит и знать не будет о ее положении.
    Это конец:LOL::LOL::LOL:
    Хотя мне нравятся симочки поярче, не могу не признать, что в ней есть ужасно притягательный теплый шарм. :heart2:
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Я вообще не представляю, как можно пойти на такой шаг. Как это должно быть невыносимо быть вдалеке от своих близких, которых любишь
    Логично же. Это называется "поживешь с мое - поймешь жизнь".
    Опасная женщина эта Артемида. На статую похожа:thumb:
    Она мне нравится и не нравится одновременнно:biggrin:
    Так хорошо сказано, мне нравится. И скрин с Урией отличный!
    Прям как у нас всех :S
    Такая она вся какая-то неловкая, смешная. Просто полная противоположность Артемиде. Я думаю это одно из обстоятельств, которое могло привлечь в ней Урию.
    И я понимаю, ахах:D
    Однозначно, ноут. дай пять, Тина.
    Она так мне симпатична) Люблю вот таких легких людей!
    Так оно было, наверное :frown:
    Артемида, конечно, стерва еще та, но правду говорит. Что тут еще добавить? Да Урия сам это понимает, я уверена. Ну или где-то в глубине души его это гложет, несмотря на то, что он пытается казаться обычным человеком для самого себя.
    Ой Урька, могу представить, как тебя терзают изнутри эти мысли, эти сомнения... Правильно, неправильно?..
    Я ни капельки не сомневалась в Урии. Ну не мог он поступить иначе, не мог. Боже, что же ты за судьбу нарисовала для него. Навечно проклятый, покинувший всех... :frown: Одна из самых грустных историй побочников у Нойчей эвер. Что будет с ним дальше, расскажешь?..
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    да ну неееет))) он обязан за ней втихую приглядывать.:biggrin:
    :displeased:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Willie Winkie, эхей, Влада!:flower:
    О, некоторым нормально, но Урия явно не из числа таких людей.
    Подрастешь - сам поймешь:D
    Это из-за цвета кожи? Я просто не рассчитывала, что она будет еще мелькать при нормальном освещении, а для полутьмы вечеринки, на которой они с Урькой встретились, было вполне нормально.
    Та лан, чем она может не понравиться?:D
    Оу, спасибо (:
    Т_Т

    не палимся, не палимся:D
    Да, вполне может быть. Не отягощенные страшными тайнами люди привлекают :smile:
    Блин ну я с тебя не могу:LOL:
    Я рада, что Тина вызывает у тебя позитивные эмоции :happy:
    Конечно, нельзя было бы закрывать глаза на этот вопрос слишком долго. Артемида молодец, что подняла его, однако это можно было бы сделать другим способом.
    Блин ну могла бы хоть из вежливости сделать вид, что ты в нем сомневалась, и он мог бы Тину обратить!:D
    Концепция вампирской жизни в принципе очень печальная :/ А че делать-то.

    Рассказывать буду уже не я, и как знать, может, в дальнейшем у Урьки будет вполне себе веселая жизнь:smile:


    Aff,
    Вы че тут думали, в сказку попали?:D Нет, бэдэнд тут у нас, все! Ну это у меня конец, а так-то Урия еще появится на форуме, чему я очень рада:cool:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Бонус об Урии




    Предупреждение от автора: ребята, то, что будет показано в этой истории, не является каноническим вариантом развития событий - чисто геймплейные штуки, потому что мне жуть как интересно, чем все окончилось, и надеюсь, что вам тоже;)


    Итак, это будет просто мой рассказик о том, кто же родился у Тины и Урии. Поскольку я в реале я еще тот нелюбитель трагедий, Урька не был удален из сохраненки Тины, более того, они провели вместе всю ее беременность.

    Я вселила их в квартирку, и они бегали друг к дружке каждую свободную минутку, даже когда собирались поругаться с соседями, потому что make love, not war:D

    [​IMG]

    Более того, с соседями надо было дружить, потому что Урька ими питался, но об этом позже.

    Всю беременность Тине было как-то... ну как-то не оч, короче, и присутствие рядом любимого дело лишь ухудшало.

    [​IMG]

    Потому что я сдуру решила накупить Урии вампирских наградок (ну а че ж, надо в вампиров же поиграть!) и заодно приобрела ему вампирскую слабость - бесконтрольное шипение, из-за которого окружающие его пугались и отношения жестко минусились:facepalm:

    [​IMG]

    Ходить по клубам для того, чтобы позажимать покусать легкодоступных красоток, Урия прекратил, а потому приходилось есть... ну, кто рядом был, того и ели.

    [​IMG]

    При всем этом эксцентричный мужик Урьке даже понравился:D

    [​IMG]

    Знаю, уже многие отметили это в своих темках, но по-моему у разрабов там чет слетело, или да здравствует эпоха "Фэшн из май профэшн!":D Мы скучали (на самом деле нет).

    [​IMG]

    Вампирские шутейки напоминают мне те времена, когда я вообще не понимала юмора во взрослых фильмах, особенно, заграничных. Лопата, дамы и господа.

    [​IMG]

    Периодически Урии названивали пассии, к которым он подкатывал в клубе с известной целью, и сообщали, что очень рады тому, что он и Тина теперь друзья. Это как когда любовницы звонят женам с угрозами, только наоборот :D

    Артемидку я тоже не удаляла из города, всего отселила, а потому она названивала нам постоянно.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Но мы с ней никуда не ходим, мы ходим с Тиной. И пока она, милаха, ест свои крендельки, Урия (самовольно) заказывает себе вампирские напитки.

    [​IMG]

    "Ну че, дорогуша, как вольная жизнь?" - как бы говорит Урии Артемида, случайно встреченная в караоке-баре. Или же это ситуация из разряда "Го гулять! - Да я занят. - Ну ладно. *встречаешь своего друга на улице спустя полчаса*"

    [​IMG]

    За что мне полюбилась Тина, так это за мимику!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В основном все, чем эти двое занимались - торчали у компа и мольберта. Как видим, Урька больше не пишет портреты - на абстракции перешел.:D

    [​IMG]

    Немного милоты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда наорал нашипел муж:D

    [​IMG]

    В час "Икс" у Тины родилось двое деток. Я заготовила одно мужское имя (очень в моем духе, типа Урии:D), и к двум (ни к скольким) девочкам готова абсолютно не была! Естесно, я их повзрослила сразу же.

    Первой родилась темноволосая Марта, второй - блондинка Виктория.

    [​IMG]

    Я ткнула им чх наугад, и это стало нечто:bugaga:

    [​IMG]

    Разглядывание деток в касе очень меня впечатлило. В основном тем, что у Марты оказались ярко-зеленые глаза и веснушки (откуда, они же не могут быть врожденными?) и остренькие уши. Ах да, еще обе девочки оказались вампиршами, так что Тине капец как не повезло.

    [​IMG]

    Старшая Марта получила детскую чх "Прилипчивая", и не отходила от Урии. А если сбегал он, девочка неслась за ним. (Привет Эзре:D)

    *Тут биг, потому что веснухи*
    [​IMG]

    Младшенькая Тори стала "Неугомонной", прямо как ее дядька (и свалила исследовать унитаз).

    [​IMG]

    Собсно, по этим мордочкам уже и так ясно, от кого ждать больших проблем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из двух близняшек активной и непоседливой была младшенькая, а старшая предпочитала от нее свалить (и я ее понимаю:D).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как уже говорилось, Марта шастала за папкой, это замечательно, учитывая, что по канону она его знать не будет.

    [​IMG]

    Ушки и хитрая моська Тори:heart2:

    [​IMG]

    Я не буду показывать взрослых девочек, потому что а вдруг я напишу о них что-нибудь? И со стилем еще не определилась. Но вот вам скринчики школьного возраста, по которым видно, кто в кого пошел))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ну вот)))) Другое дело)

    :bugaga::bugaga::bugaga::bugaga:

    :heart2:ну прямо инь и янь) тяжко будет каноничной Тине с двумя малышами, тем более что одна из них копия безответной любви можно сказать

    Урия куртку у Фенриса спер)))
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, ахахах двое! Орелъ!!! :biggrin: Поскольку это позитивный бонус, то грустить тут совсем не хочется. Но если думать про канон, то это ж трындец. Еще и вампирки. Но в этом есть один плюс, возможно, поняв, кто есть ее дети, Тина поймет почему Урия от нее ушел. И что он вообщем-то не такой и козел.

    Девчонки очень славные получились. А это будто маленький Молко. :D

    какое нечто? Рассказывай!
    а чо я туплю-то? ты ж рассказала. х)

    Артемида и ее новый экземпляр в коллекцию.


    во, я такую брать не стала. На Влада насмотрелась. Других понабрала в итоге. Аж несколько. Чтобы жизнь медом не казалась. :smile:

    без спроса не кушаете?
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, спасибо тебе большое за этот бонус. :hug:После той душещипательной истории с грустным концом остался такой осадок... Невозможо было думать об Урии и не печалиться. А этот бонус, как лучик солнца в его темной жизни. Хоть это и не основная сюжетная линия, но хочется верить в параллельную вселенную где и у него есть желанное "долго и счастливо".

    А Урька то у нас бракодел:biggrin: Девчонки такие прелестные :heart2: хоть и двойняшки, но получились такими разными. Сам максис похоже управил, что прилипчивая папина доча так похожа на папку:heart2:

    И вообще! Что ты с нами творишь? Нельзя было сразу такую историю состряпать, нужно было нас мучить, да?:D
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я смотрю соседка уже тоже заразилась этими флюидами, аж голая к ним вышла!:D

    Капец вы там живете, я валяюсь:LOL::LOL: Надо было общаться - это чтобы они тебя к себе домой пускали?:bugaga:

    Ой-ой, ишь какой, вы посмотрите! Прямо семьянин:D

    Это он че ее в клуб привел?:D Догадался! Она еще в таком домашнем вся:bugaga::bugaga:

    О, ну че ты про глаза спрашивала, у Тины же вон зеленые! А они не всегда того оттенка, что и родительские, передаются.

    Там разве есть вероятность, что получится не вампир? Слушай, а мелкая блонда и правда очень на Молко похожа:D Прическа еще такая же азаза)) И ушки классные у них у обеих) Но мне больше приглянулась темненькая, потому что я видела ее взрослой :cool: Чувствую, не скоро выучу, кто из них там кто по именам:D
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, вот и Урия обрел свою историю, не самую счастливую, но с лучиком солнца - Тиной, и это круто. От сочетания текста и музыки мурашки бежали по коже.
    Урия учится жить в новом качестве, и от того, что однажды он станет столь же циничен, как и Артемида, становится тоскливо. Но возможно ли смотреть, как один за другим стареют и умирают люди, окружающие тебя, а ты не меняешься, и не нарастить броню цинизма? Не думаю.
    Бонус порадовал :D Ох уж эта закадровая жизнь, когда симы творят, что хотят вопреки сюжету :LOL:
    Буду ждать еще историй! :flower2:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff, ШТАПИК, Alameda, ljubov134popova, Улитка, эхей! Я пришла отвечать :group:
    Aff,
    Ну это ж все равно... ну закадр жи просто!
    Ой, а ты верно подметила!
    На самом деле, обе девочки похожи на Урию, только одна колором и веснухами, другая - чертами лица. Ну это да, всяко непросто с двумя сразу :/
    Да-да, я тоже об этом подумала:bugaga:


    ШТАПИК,
    Ну так-то у побочников Нойчей стабильно по много штук детей рождается:D
    Вот это прозрение ее ожидает к подростковому возрасту дочек:D
    Ну так-то да, одна из них мега-егоза, а вторая - папкина тихоня:D
    О, да, беги, Акирка, беги! Но явно поздно:D
    О, а вот я че-то тупанула. Лучше бы другое взяла, а то вечно отношения портятся((( Так что ты тут молодчина!
    Я вспомнила мегавоспламеняемости Ванессы. Там же есть соответствующая слабость, а значит,что даже ее сгорание оправдано;)
    Ага, щазз, после шипения мы уже без спросу кушаем, а то не дают:dry:


    ljubov134popova,
    Между счастливым и простым я всегда выбираю грустное, но красивое, хотя не рада этому. Так что счастливого конца мне тоже не хватает, я сентиментальна по отношению к этим ребяткам:smile:
    Да уж точно, женщины вокруг Урии со всех фронтов, даже дочери:D Если бы девочки вышли однояйцевыми близнецами, это вообще было бы что-то криповое из фильмов про адских детей:D
    Сразу типа Урька нашел девушку и нарожал с ней прелестных дочерей? :D Нельзя, у него другая судьба:D


    Alameda,
    Тут все было даже очень наоборот - она вышла, а потом к нам подлетела Тина:D
    Не ну просто, так же приятнее - не конфликтовать, да? Правда, он потом все равно шипел и поссорился с ними.
    Да ладно, не секрет, что Урька однолюб.
    Это караоке-бар, я не виновата, что он внутри весь такой:dry:
    Но у Тины же серо-зеленые! А те ярко-зеленые. Эта фишка с оттенками меня удивляет. Я буду думать, что ни от Реджи:D
    Ну дык 50 на 50!
    Это явно из-за прически. ну, и может, потому что улыбчивая очень.
    А мне обе нравятся, хотя светленькая - специфическая дама:biggrin: Эт ничего, у них еще нет характеров, чтобы запоминать.


    Улитка, эй-эй, кто пришел! Безумно рада видеть тебя в комментах, и мне очень приятно, что истории тебе понравились:hug:
    Спасибо, что отметила музыку - она попалась мне недавно, и под нее я писала отчет с превращением Урии. Хоть сюда не планировала вставлять, но пока писала текст, услышала ее - и все, думаю, это она:D
    , в котором я ее изначально услышала, она подходила лучше)
    Вот и я так не думаю. Идея бесконечно долгой жизни в принципе выглядит жестоко (говорит Даша, которая настолько скучно живет, что ей уже хватило:D), а че делать, когда все исчезает, а ты нет? Но мне вот, что кажется. Мне кажется, что став избавленным от романтического образа, Урька начнет веселую жизнь:D
    Показать все, что скрыто! Я це люблю:D
    Спасибо:hug: Я планирую ряд небольших милых историй о соседях и одну забавную тоже о соседях :hihi: Когда только дойду до них?
     
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Del, я тут опять с корабля на бал))
    Просто мне очень нравится Урия и я гоняюсь за ним по всем темам я читаю про него сначала, а потом всё остальное. :biggrin:
    Для начала хочу сказать про Артемиду - она хорошааа, грациозная и бессмертная, подозреваю она тоже в начале своего вампирствования была не такой стервой, но слишком многое потеряла.
    А на этом снимке она очень мне напоминает Еву Грин.

    Вообще я не очень хорошо могу описать текстом восхищение, но твои истории из игры читаются как книги, настолько интересное повествование. И может я не настолько многословна, как остальные втои читатели, но поверь - я почти фанат. :biggrin:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Zerva, хэй-хэй,
    Вахахах, мне так смешно, что Урия себе почитательницу в твоем лице завел:LOL: Честно, мне очень-очень приятно, что ты к нам заглянула.
    Да уж, мало кто сразу рождается таким говнюком, наверняка и у нее за плечами есть какая-то не особо приятная история.
    О, стрелы - наше все:D Хотя, кстати, вампирская тематика не чужда Еве, ведь она три сезона проснималась в сериале про всякую нечисть.
    Оу, спасибо за такие теплые слова и за столь высокую оценку:heart2: Мне очень тепло от того, что тебе понравилось.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Оо, еще как! Круто, что ты решила порадовать любителей хэппи-эндов неканонично милым развитием сюжета но все равно я слишком люблю твои драмы

    :LOL::LOL::LOL: Новый, свежий поворот фирменных соседских историй в Сан-Мишуно!

    У, у меня Ава шипит, и это жутко.

    То есть это реально слетело, у всех, да? капец, город богомерзких клоунов - и это с отключенным для рандома контентом:facepalm:

    Как это мило, беременна только она, а диету соблюдают оба:LOL:


    Такая выразительная она, но мне прямо жалко, что она там страдает, пока Урька рядом.Это ты нам показываешь, что хэппиэнда не было бы при любом раскладе?:D


    А как же морковки всякие?:D Сами меня учили-учили:bugaga:

    Контентные могут выпасть при взрослении, если там галка "доступна для рандома" в свойствах стоит, так что, считай, могут быть врожденными. У меня у половины города самопально гилланские уши генерировались, пока я не отключила беспредел кардинально.

    а девчонки такие милашечные, обе:heart2: Надеюсь, еще увидим их, а может, и их очаровательно-нормальную маму:smile:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead,
    Поэтому дружненько делаем вид, что мы ничего этого не видели:D
    Синклерам зайдет, я думаю. :D
    Жутко, так еще и не в тему:dry:
    Очень надеюсь, что это починят, ибо жить так невозможно:frown:
    Иначе как-то... "Дорогая, это не то, о чем ты подумала, я ее просто ел!":D
    Моськи, полные скепсиса, она строила, пока писала книги, так что действительно все плохо у нее с хобби:D Ну да, хеппи-энда даже с Урькой не получилось.
    Ну, я тут решила не страховаться. Свободная игра же, типа, но мне хотелось больше мальчика. Ага, щаааз.
    Хм, я просто не замечала подобного у рожденных детей, но вот, в чем причина, оказывается! Буду знать теперь, спасибо:smile:
    Крайне маловероятно, ведь это будет сопливая мелодраматичная история, кому оно надо:D Как раскрутить все на фоне постепенно приобретающих нечеловеческие способности девочек, я пока вообще не представляю:crazy:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Гл. 1. Джулия Бейкер

    Привет. Не знаю, зачем я начинаю эту серию, не ждите чего-нибудь умного/трагичного/загадочного и т.п., это будут рассказики про странных соседушек, живущих в одном городе. Как озаглавить всю совокупность этих историй, я пока не придумала, но еще придумаю.
    Главы достаточно маленькие, и будут рассказывать о каждом из горожан. Вот. Всем спасибо за внимание:smile:



    Когда природа наградила тебя ярко-рыжей копной волос, ворохом веснушек на курносом носу и хитрыми зелеными глазами, стыдно как-то не быть ведьмой. Джулия Бейкер таковой не являлась, но все думали наоборот.

    «Не ребенок, а наказание», - причитала ее мать. – «Это все дурацкая папашкина порода, в их семейство удалась!»

    Родители развелись, и маленькая Джули узнала много нового о своем отце, любимой бабушке, да и о себе самой, раз уж на то пошло. Она была «порченным» ребенком, и лучше не стала, даже когда мама увезла ее далеко от тех мест, где она проводила детство.

    Дела дней давно минувших наложили свой отпечаток на девушку, и, взрослея под клеймом «бесовской породы», поставленного ее все-таки любящей, но не слишком морально устойчивой родительницей, Джули жила с мыслью о том, что с ней «что-то не чисто». Мысль была необидная, а, скорее, таинственная, и хотя письмо из Хогвартса ей не светило, думать о том, что ты не такая как все, было приятно.

    Конечно, она не такая как все, потому что влюбить любого парня умеет за пять минут! И конечно, особенная, потому что на таро гадает очень точно – уже все подружки убедились в этом лично.

    Правда, последний год с парнями и работой не клеилось, но вот подружки – это да, продолжали испуганно охать во время того, как Джулия пафосно и со светопредставлением посвящала их в тайны будущего.

    Так что, когда с девушкой связались по вопросу наследства от бабки по линии отца, она долго не думала – чего терять-то в большом городе? А вот дом! Свой дом – это хорошо. Его и продать можно, а потом вернуться.

    [​IMG]

    Джули оглядывала с крыльца поросшую сорняками клумбу, и в ней зашевелилось что-то отдаленно смахивающее на теплые ностальгические ощущения. Частенько она бывала тут в детстве, и еще чаще перед разводом родителей. В те времена «колдуньей» считалась не она, а бабушка.

    [​IMG]

    Девушка вспомнила, как мама истерично ругалась по телефону о том, что «больше не пустит дочку к этой старой ведьме», тяжело вздохнула, и направилась открывать ключами дверь.

    * * *

    К удивлению, дом оказался в отличном состоянии. Да, старая мебель. Да, пыльные шторы. Да, сад полностью зарос, а дерево у забора совсем засохло. Все это вещи поправимые, и Джулия взялась их поправлять сразу же.

    Первоначальным планом было все-таки продать жилье, обеспечив себя относительно приличной суммой да еще и нахаляву, но девушка открыла большой шкаф в спальне, откуда вывалились с пыльными клубами вязанные вручную коврики, и решила повременить.

    «Подзаряжусь энергией», - рассуждала она. – «Природа, речка ведь рядом». То, что речку давно превратили в канал, а в трехстах метрах от ее района громоздились не то бараки, не то гаражи, атмосферы пригорода не умаляло.

    [​IMG]

    Кроме того, Джули была романтично настроенной особой. Подустав от претенциозных городских парней, которые через одного оказывались инфантилами, а через двух – геями, она надеялась на какой-нибудь ни к чему не обязывающий милый романчик с соседом. Тут же должны быть мужчины, непораженные инфекцией зауженных брюк, стриженных висков и фруктовых вейпов?

    [​IMG]

    И уж они-то точно не станут судить девушек за парочку лишних миллиметров на бедрах!

    [​IMG]

    Или сантиметров. Неважно, ведь анорексичные модельки вроде бы никогда не нравились сильными и крепким настоящим мужчинам.

    Как уже упоминалось, ведьмой Джули не была, будущего не знала, и, несмотря на успех ее мистических сеансов у приятельниц, в рассуждениях, касающихся мужчин пригорода, она ошиблась.

    [​IMG]

    Как и ошиблась, считая, что утомленная уборкой некогда бабушкиной спальни и приведением ее в полный порядок, уснет быстро, крепко и без снов. Всю ночь Джулия Бейкер глаз сомкнуть не могла, потому что по крыше дома, как раз над ее комнатой, тревожно скребли голые ветки дерева. Когда ветер усиливался, они задевали еще и окно, и тогда девушке становилось совсем-совсем страшно.

    Джул, укутавшись в одеяло, сидела с ногами на постели и опасалась, что помимо черных веток-рук за окном, ее могут цапнуть еще и черные руки-тени, которые отбрасывали предметы в комнате из-за включенного ночника.

    Она гуглила средства и методы защиты и очищения старого жилища. Огонь. Огонь должен помочь, а потому уставшая девушка повелась на какую-то тематическую контекстную рекламу и уже заказывала «ритуальные свечи для вашего спокойствия всего по 29.99». Выгодная цена, а что?

    * * *

    Ты можешь походить с зажжённой свечкой, испускающей сильный лавандовый запах, потыкать ее во все углы, распугав пауков, и даже залезть с ней на чердак! Но одной свечи явно будет мало, чтобы избавиться от главного – и вполне материального – источника страха.

    [​IMG]

    Почему ж оно все тут позасыхало, Джулс точно не знала.

    «Какой-нибудь грибок», - решила она, глядя на дерево. – «Срублю к чертям, а то зараза так и будет ходить по кругу».

    [​IMG]

    Но не все было потеряно: большая часть зелени оказалась не поражена. Решив, что найдет кого-нибудь, кто спилит дерево и умершие кусты, когда познакомится с соседями ближе, Джули спустила с чердака старые кадки и приспособила их в качестве горшков для лекарственных и защитных растений.

    Потому что у каждой рыжей ведьмы должны быть свои грядочки со специальными травами, даже если она не ведьма, а просто рыжая.

    [​IMG]

    К собственному удивлению Джулия обнаружила, что отдохнула и получила удовольствие, пока возилась в земле.

    [​IMG]

    Она поднялась с колен, вытерла руки об испачканный передник и окинула взглядом территорию, прилегающую к дому. Ее никто не выкупил за все это долгое время – девушка помнила, как носилась там в детстве.

    [​IMG]

    А еще она помнила большой и мшистый дуб, покрытый разноцветными наростами из паразитических организмов.

    [​IMG]

    Когда-то он казался самым большим деревом из тех, что могут существовать на нашей планете. Джулия давно знала, что это не так, но старое дерево не перестало внушать трепет.

    [​IMG]

    * * *

    Первая неделя жизни на новом месте подходила к концу, и девушка с радостью делилась с многочисленными подружками впечатлениями.

    «О, тут обалденно! Ну чисто релакс – воздух свежий, трава мягкая. Целыми днями хожу босиком – кайф!».

    [​IMG]

    Немного умолчала о том, что заснуть удается не всегда и первые несколько дней она пахала как черт, выдраивая коридор, да это уже такое - не для чужих ушей.

    [​IMG]

    Все усилия стоили того, чтобы в итоге хвастаться знакомым. Обстановка, конечно, совсем не походила на ту, что Джули помнила из детства.

    [​IMG]

    Хотелось бы сохранить частичку старого времени, и этому помогали привезенные из химчистки бабушкины половики и подушки.

    [​IMG]

    Хотелось бы привнести свое, и этому способствовали купленные в интернете свечи для обрядов.

    [​IMG]

    И ежедневник с лунным календарем, и заряженные маятники, и колода старых-добрых таро - все обрело положенное место в этом доме, и делало его для Джулии родным.

    [​IMG]

    Это был первый день, когда дом был полностью приведен в порядок, и, если откровенно, Джули бы хотела взять сахарное печенье, которое испекла час назад, и развалиться на диване за просмотром какого-нибудь милого фильма, но в дверь позвонили, и, оставив печенье на блюде, девушка направилась открывать.

    [​IMG]

    «Так, просмотр фильма резко откладывается!» - решила она, увидев сквозь стекло незнакомца.

    [​IMG]

    Джули настроилась включать ту Джули, перед сверкающими зелеными глазами которой не устоял еще ни один (если выкинуть последний год) молодой человек.

    [​IMG]

    Ведьмовское обаяние не должно было подвести на этот раз, так что, растянув губы в самой широкой и хитрой улыбке, девушка вышла на крыльцо и сказала:

    - Здрааасьте.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Subliminal_Way и rat_tequila нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ух, хороша чертовка! Конечно, она ведьма, если в нее все влюбляются это ж первый признак ведьмовства. :biggrin:
    Про тени от веток это прям мой страх детства. И еще проявитель для фоток. Он был похож на Кощея. )))
    Чувак кажется знакомым. А может просто кажется. Я сегодня краток, так как отвечать с телефона и в электричке, тот еще квест.:dry:
     
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, а я все думала, что же за рыжуля у тебя на аве)
    Джулия очаровательна, ее дом очарователен, а способность влюблять в себя с первого взгляда точно ведьмовская :D
    жиза как она есть. Тоже, бывало, не могла заснуть из-за того, что ветви стучат в окно. А эти тени на стене, что так зловеще шевелятся! А прочие звуки старого дома, ммм, хорошо, что это все позади :facepalm:
    Буду ждать новых историй!
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Улитка, привет, девчата! Как всегда безумно рада вас видеть:biggrin:
    Вахаха, спасибо, девочки:smile: Здорово, что героиня вам понравилась и вызвала положительные эмоции. Канешн, магия замешана в цеплянии мужиков, никаким боком не ее размер бюста:bugaga:
    С проявителем для фото я не знакома (:С), да с ветками тоже, но я такая довольная, что удалось пробудить в читателях пугающие детские воспоминания, ура! :jump:
    У чувака есть прототип, но он на него не похож, сама скоро увидишь:smile: Ты всяко герой, поэтому спасибо за твое мнение!:hug:
    Продолжение не заставит себя ждать, так как уже готово:biggrin: Выложу сегодня чуть позже. Спасибо, что забежала:hug:
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот так сюрприз! Новая история! :jump: Джулия такая очаровательная! А местами очень даже выдающаяся:biggrin: И курносый носик, и копна рыжих волос придают ей такой деревенский шарм.:heart2:Неудивительно, что она так ловко покоряет мужские сердца! А еще она так органично смотрится посреди всей этой зелени, что я совсем не представляю ее городской среде - она как-будто всю жизнь возилась в земле в этом переднике. Что-то мне подсказывает, что наша неведьма останется тут надолго, тем более там на крыльце ее ждет очень даже симпатичный молодой человек. И только не говори, что это какой-нибудь нотариус или почтальон переодетый:D
    А про деревья как ты описала! Прям мурашки по коже! Страх всех детских ночей в одном обзаце:facepalm: Лежишь и представляешь как эти тени ползут к тебе...Брр!
    И домик получился такой милый, ну это я сужу по кусочкам дома, хотелось бы, конечно, посмотреть его фасад и огородик вокруг него.Да и насчет свечек, так я и знала, что эти свечки какие-то ритуальные:D
    А когда вот это увидела, то подумала: "Ага, тут чеснок! Щас она его уберет, и там откроется портал с вампирами! И они ее сделают своей верховой колдуньей. Ну или тоже вампиршей.":D И там такого уже напредставляла:D
    В общем, заинтриговала, так заинтриговала! Жду следующей порции интересностей :hug:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей