1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ёжики против апокалипсиса

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 15 май 2016.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Добро пожаловать к отважным Ёжикам!​

    Начну выкладывать прохождение апокалипсиса. Ну это было неизбежно, да (:
    Небольшой опыт у меня есть, за пару лет было несколько прохождений челленджа "в стол", в общей сумме попыток было 5-6, и если бы я сильно не нарушила ограничения в последней игре, то вместо Ежиков здесь была бы совершенно другая семья. Постараюсь ничего не упустить и стараться не убегать сильно вперед, не опубликовав уже наигранное.

    Главными же вдохновителями стали две замечательные здешние семьи апокалиптиков: Симсдвапаки и Винтернайты. :flower2:

    И отдельное СПАСИБИЩЕ Lamare, без ее проделанной работы над карточками шансов, я бы прогорела еще на старте.

    Так и так, бравый основатель - Финн Ёжик. Рыжий и конопатый. Спрашиваете, откуда уши такие? А вы у ежей уши видели? Нет? Ну вот (:
    Зато носом шмыгает он как взаправдашний ежик и мечтает вухнуть 20 барышень. :crazy: Нормальная такая апокалипсическая мечта, мда...
    [​IMG]

    Характер Финна и предпочтения, западает конечно же на молоденьких, гламурных и работящих.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Играю по правилам апокалипсиса + несколько ограничений из классики:
    Одностороннее движение
    Летописец
    Международная суматоха
    Свободные призраки


    Дополнительные ограничения:
    Общее:
    • Нельзя открывать подарок от мистера Хамбла.
    Шоу-Бизнес:
    • Одежду можно покупать после изобретения товарно-денежных отношений (бизнес).
    Спорт:


      • Нельзя кружиться.

    Разведка:
    • Нельзя выбирать действия из ветки "Спросить", так как горожане никому не доверяют.
    • Нельзя отправиться в путешествие.
    • Нельзя соглашаться на предложения от Сети, от которых можно отказаться.
    • Нельзя соглашаться на прогулки и свидания в городе
    • Нельзя жениться\выходить замуж за сима из другой страны.
    Кулинария:
    • Нельзя покупать бар или столик для чаепития.
    • Нельзя писать ресторанный справочник.
    Танцы:
    • Симам нельзя танцевать даже под стереосистему.
    Армия:


      • Симы не могут отправиться в поход, на пробежку или пойти на прогулку с собакой, даже если сняты естествознание/спорт.

    Эстрада:
    • Нельзя жонглировать
    • Нельзя устраивать вечеринки, даже если снят шоу-бизнес.
    Медицина:


      • Симы не могут использовать зеркало с функцией чистки зубов.

    Океанология:
    • Нельзя покупать и ставить на лот аквариумы.
    • Нельзя готовить из рыбы или морепродуктов (запрещены Лобстер Термидор, Бабушкина Уха и Лосось).
    • Нельзя посещать пляж.
    • Нельзя носить украшения из ракушек.
    • Умное Молочко или Эликсир Жизни не могут быть использованы, даже если они были изобретены.
    • Запрещен инструмент воды из раздела ландшафта.
    Естественник:
    • Нельзя дарить цветок через действие романтиков "Уговорить".
    Играю я в постапокалипсическом Лунар Лейкс. :biggrin:
    Своеобразная дань несбывшейся хотелке в третьих симах. Ну ничего, я построила свои собственные лунные озера с апокалипсисом и династией. :spiteful:
    Я обязательно сфотографирую городок попозже, сейчас не нашла подходящих скринов.

    У меня стоит мод на устранение красной рамки паузы, мод, напоминающий сохранять игру, дефолты на генетику симов и некоторую одежду, реплейсменты элементов строительства и некоторых предметов из режима покупки.
    Так же стоит множество мелких фиксов, вроде правильного отображения тени предмета или нормального звездного неба.
    У меня почти полное собрание объектов из Sims2 Store, The Sims Life Stories, The Sims Pet Stories, The Sims Castaway Stories + бонусные объекты за предзаказы и праздники.
    1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 1.6 1.7
    2.1 2.2 2.3 2.4 2.4: 1-2 курс 2.4: 3-4 курс 2.5
    3.1

    Отчеты о побочных ветвях семейства публикуются здесь.
    Армия (4 неделя, Финн)
    Безнадежность (4 неделя, Финн)
    Спорт (7 неделя, Олена)
    Медицина (9 неделя, Мальчик)
    Приключения (10 неделя, Соня)
    Образование (10 неделя, Зефир)
    Наука (13 неделя, Ройм)
    Династия
    +0.5 за основателя (Финн)
    +0.5 за второе поколение (Зефир, Соня, Ройм)
    +0.5 за третье поколение (Руфь, Иджи, Бадди)

    Деньги
    *копим*

    Друзья
    *дружим*

    Невозможные желания
    *выполняем*

    Платиновые могилы
    +0.5 (Финн/романтика)

    Призраки
    +0.5 старость (Финн)

    Бизнес
    *планируем*

    Семейная порода
    *приручаем*

    Сезоны
    *зима еще*

    Путешествия
    *мечтаем*

    Хобби
    *семейное хобби - игры*
    + 0.5 Финн
    + 0.5 Зефир
    + 0.5 Соня
    + 0.5 Олена
    + 0.5 Ройм
    + 0.5 Мальчик
    + 0.5 Иджи
    + 0.5 Руфь
    + 0.5 Бадди

    Коллекции
    *собираем*

    Мастер
    *не доросли*
    -1 за магнитофон на холодильнике
    -1 за еду в багаже
    СС-контент

    Вот пожалуй и все пока. Остальные разделы добавлю чуть позже.
    Начинаю со взрослого старта.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Tanaria нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    наивный... :biggrin:

    а разве такое можно в династиях? :confused: Мне казалось, что все что влияет хоть как-то на геймплей запрещено. Даже, если это нелогичность игры. У других-то развивается совсем другое, как я понимаю.
    Хотя не знаю насколько это принципиально важно.

    А так с открытием буду с интересом наблюдать, как у других получается то, что у меня пока не получается. :biggrin:
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    А мне казалось это не принципиально, чем хобби качать) Оно и так как угодно качается - куда ни плюнь, даже от чистки унитаза. Но если нужно - я могу его убрать, у меня никто за станками не стоял еще, слишком рано)
     
     
  4. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    С началом.:flower: Апокалипсис сложный, поэтому пожелаю не получить ни одного штрафа и снять все ограничения в рекордные сроки.:biggrin: И вдохновения, много причем!
    Ага, убрать надо. Увы, но моды так влияющие на геймплей ставить нельзя.:frown:
     
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    1 неделя

    oserty, Хорошо, перед следующим заходом в игру - уберу)

    [​IMG]
    Ё-моё! Ничего себе "Лунные Озера"! Приехал называется восстанавливать планету после межгалактической разборки...

    Крепись Финн, теперь ты в армии апокалипсисе, соберись - будь мужчиной.
    [​IMG]

    Участок я взяла поменьше, лишние деньги вычла кодом. Отстроила вот такое сооружение, внутри комнаты, еще кровать стоит, это типа будущая спальня будет, купила еще зеркало, и осталось всего ничего: 643 симобакса. Остальное решила купить позднее, когда у сима проклюнутся желания, связанные с холодильниками/унитазами.
    На картинке кстати видно что желание про кровать уже сбылось, а этот гад не хочет навык обаяния прокачать.
    [​IMG]

    К зеркалу Финн все-таки подошел, не знаю, что за кривляния были в самом начале. Потом на скрине с работой будет видно что навык он прокачал.
    Аккурат к приходу почтальона добил первую палочку навыка и выхватил газету в поисках вакансии.
    Очень и очень нужная должность, даже если подвернется потом что-то более заманчивое первое время можно подзаработать деньжат. Не на каждой работе по 350 симобаксов на первой ступени карьеры платят.
    [​IMG][

    Странного мужика Финн встречал, приседая под самодельный магнитофон.
    [​IMG]

    Магнитофон из "Истории Робинзонов", стоит столько же, сколько самый дешевый магнитофон.
    [​IMG][

    Опасную коробку ликвидировали, не вскрывая.
    [​IMG]

    А соседей Финн встречал с бумажным самолетиком, после гимнастики сильно падает досуг и сим отказывается заниматься чем-либо, поэтому в ожидании соседей развлекал себя сам.
    [​IMG]

    К моему огорчению все пришедшие симы оказались мужского пола. Но Финн не растерялся, сходу подружился с самым длинноволосым мачо и провел пальчиком по воздуху в его направлении. Эм, это что еще за замашки? Тут апокалипсис друг мой, сначала ограничение сними, потом род продолжи, а уж потом, если захочешь, будут тебе и однополые отношения.
    [​IMG]

    Финн уже от нечего делать вознамерился сдружиться с рыжиком в пальто, но тут мимо проходила ОНА. Симка то есть (:
    [​IMG]

    Все шло прекрасно, сходу сердечки. флирт, гости, предоставленные сами себе, развлекались с шариками.
    [​IMG]
    А потом случился "упс". Просто денег у нас было или на холодильник или на унитаз + бочка с водой и мафон, я выбрала холодильник, так что Финну пришлось терпеть, а потом еще и позориться. Ну ничего, в бочке потом поплескается и ок.
    [​IMG]

    Но с симишной Финн все-таки задружился, спровадил всех гостей восвояси и достал протеина перекусить, потому что ни на гриль, ни на полку, на которой можно слепить бутерброды, денег не осталось.
    [​IMG]

    Из последних сил добрался до кровати, все-таки первый день после приезда изрядно вымотал, а тут еще атмосфера кругом нездоровая, но хоть кровать есть.
    [​IMG]

    Проснувшись под утро, Ежик постарался привести себя в порядок.
    [​IMG]
    И еле успел на работу!
    [​IMG]

    Повышения конечно же не приволок. А у Финна между прочим уже и обаяние и тело на единичку прокачано. А следующий день уже выходной =(
    [​IMG]

    От отсутствия веселья и общения слепил снеговика, сам же его и порушил. А что, имеет право, его же детище (:
    [​IMG]

    Отловил среди радиоактивных снегов белокурого ангела, аж на две молнии. Учитывая вкусы Ежика, дама как минимум при работе. Это плюс.
    [​IMG]

    В конце дня пошуршали газеткой на предмет годных вакансий, ну уж армию на океанологию мы точно менять не будем.
    [​IMG]

    Третий час ночи, самое время перекусить и подумать о прекрасном.
    Это Финн просто спорт качает, главное перевалить за черту из трех палочек навыка, дальше все как по маслу пойдет.
    [​IMG]

    Утром пошуршали аж двумя газетами: новой и припрятанной, результат неутешительный - в одной все та же океанология, в другой тусовка.
    Подумав немного, решила снимать армию, даже если Финн снимет ограничение в последние сутки до старости - можно будет рвануть на общественный лот и подцепить первую попавшуюся симишну.
    Как раз и бочку прорвало - есть где теперь качать технику (:
    [​IMG]

    Наконец-то рабочий день (четверг) и опять без повышения =(
    [​IMG]

    Зато мимо... убежища Финна (домом у меня это назвать не получается) проходила Варя Симсдвапак! Вот так просто шла и насвистывала. Ежик конечно же подбежал знакомиться.
    [​IMG]

    А с наступление темноты начал всячески смущать неокрепшую девичью психику (:
    [​IMG]

    Варя была в шоке сначала))
    [​IMG]

    Но потом прониклась, и пыталась к рыжему приставать, то анекдот похабный хочет рассказать, то посплетничать, то пощекотать, но Финн своего занятия так и не прервал.
    [​IMG]

    Зато отсыпал корма про запас для воображаемой кошки.
    [​IMG]

    Ну и наконец-то повышение! Неужели Варя так благотворно на Ежика влияет? (:
    Можно кстати посмотреть - у Финна уже второй уровень спорта, а еще ему нужно технику качать для работы.
    [​IMG]

    Ну для этого навыка у нас есть так кстати засорившийся унитаз.
    Но пора переходить от чистки унитазов к чему-то более существенному.
    [​IMG]

    Приобрела парковку, точнее ее невидимую перекраску.
    [​IMG]

    Только собралась отправить сима чинить развалюху, как Варя в гости зашла, сама (:
    И с ней тоже одна молния, только с блондинкой пока две.
    [​IMG]

    Финн вот тоже разрывается и с Варей хочет подружиться, и с Оленой (так блондинку с хвостиками зовут) и под пальмой с обоими поваляться, но я пока только постапокалипсическую романтику могу организовать. В общем жаркая пятница у Финна вышла (:
    [​IMG]

    До полуночи успели наполнить еще миску для воображаемой киски.
    [​IMG]

    И теперь Финн сержант! И к завтрашнему дню нужно технику до второго уровня навыка прокачать.
    [​IMG]

    Пригласив для компании какую-то рыжую спортсменку и отказавшись встречаться с подозрительными личностями, Ежик усердно качает тело.
    [​IMG]

    А после когда индикатор опустится до красного - чинит тачку.
    [​IMG]

    Естественно при таком режиме замерзает сим до состояния местных зомби, приходится отогреваться. А особо наглые спортсменки тиснули все шесть упаковок протеина (не из холодильника, а с блюда внизу) и тут же их и пьют!
    [​IMG]

    Пополнение запасов. это уже становится традицией.
    [​IMG]

    И снова повышение! И первые пять тысяч =)
    Молодец Финн, долго запрягал, зато теперь повышения один за другим.
    [​IMG]

    Следующий день тоже на работу, так что оставшееся время Финн приводил потребности в порядок и пытался качать тело.
    Отвлекся только на пополнение запасов.
    [​IMG]

    Вот с такими показателями сим уезжал в воскресенье утром: 2й уровень тела, механики и обаяния, не хватает еще двух пунктов тела.
    [​IMG]

    И внезапно карточка шансов! до этого они ни разу Финну не выпадали, все своим трудом мальчик добивался.
    *здесь я мысленно поблагодарила Lamare за карточки, потому что без них я бы стопудово тыкнула вариант "марш-бросок"*
    [​IMG]

    Естественно Финн вернулся с повышением и премией, заодно оплатили первую мафиозную дань.
    [​IMG]

    На скопившиеся деньги возвели стены в убежище и прикупили гриль, можно переходить к горячим сосискам разной степени свежести =)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    И правда ведь.:D

    Вот что значит выходец с другой апокалипсической семьи.

    Сходит с ума от апокалипсического одиночества.:crazy:
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Конечно же - в таком состоянии ехать на работу. Хрен кто повысит.:frown:

    Придуривается. Она и не такое видела. Чай, опытный апокалиптик. :D
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ура, у нас новые соседи :dance2:

    Магнитофон можно ставить на холодильник? О.о

    Либо у нее просто схожие с Ежиком вкусы.

    А это он на дорожке так за собой и не вытер?

    Приятно видеть Варю. И чего это она уже так рано приходит? Подождала бы пару поколений, когда покомофортнее станет. Шутка :biggrin:

    Как будто примерзли баночки :smile:
     
     
  9. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    вот, а ведь, казалось бы, радуйся! Подтянул свое тело, стал здоровее, сильнее и красивее.

    вот у меня все симы с таким настроением пол жизни ходили, а я все думала, чего их не повышают-то??? Потом мне открыли глаза.:biggrin:

    ничоси как она изменилась-то! Не сказала бы, я бы и не подумала, что это она. Этакая снегурочка замерзшая теперь.

    О, а ты Ежика протеином кормила? Я чет думала он не такой питательный, и бутерброды делала. Снимать Армию в первом поколении - это круто, я вот не решилась. Мне казалось, так тяжело для нее все прокачивать. Так что ты крутая. :smile:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот, кстати, смотрю щас, до каких уровней нужны в карьере армейские навыки: 10-8-7 - это еще ничего, бывает и 10-10-9, как в медицине. Но я присоединяюсь - все равно крута, тело без ванны качать у меня не получалось.
     
     
  11. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Ещё один апик, к тому же взрослый! Круто! :clapping: :clapping: :clapping:

    Ого, его можно на холодильник засовывать?

    Лучше уж к бургерам ;)
     
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    oserty,
    Ну до социальных кроликов он вроде себя не доводил, но кошечку хотел сильно :smile:

    Аланна,
    Да я знаю что не повысят, просто не успела потребности поднять, чертова гимнастика, будь она неладна)
    Если я не ошибаюсь, у Вари в родном апике даже вуху не было, так что симочку я могу понять :smile:

    Lamare,
    Или стремление, как в итоге и оказалось.
    Неее, это от пингвина натекло, пакостная птица - приходит нужду справлять под Ёжиков мусорный бак.
    Ну в этом поколении она в семью не попадет, но у меня большие надежды на второе, очень уж хочется ей поиграть :heart2:
    Тут главное перетерпеть и докачать три палочки навыка тела, за это время сим конечно будет кривляться, чуть завоняет - сразу бросать это занятие, и заниматься гимнастикой только при зеленом уровне потребностей, но как только доступна будет йога все становится проще - сим может и не шибко сытым и грязным тело качать.
    + Открытие лотов позволяет хоть в последние сутки до старости рвануть на общественный участок выцепить первую попавшуюся симочку (а еще лучше кого-нить из друзей) и замутить с ней любовь с последующим переездом.

    ШТАПИК,
    Ну мне показалось что в альтернативной реальности Варя может и причесон сменить и подрумяниться)
    На скрине видно что на счету всего 4 симобакса, даже самую дешевую полку не купить, не на чем было лепить бутерброды.
    В самой последней попытке я снимала образование - оно удобнее по-моему, все-равно первое поколение особо по лотам не гуляет, времени нет. А вот с образованием можно даже подростков отправлять в школу где они смогут поесть.

    Роуз,
    с университетом я уже наигралась, захотелось сложностей)

    Для бургеров навык кулинарии нужен, а у основателя до сих пор даже до первого уровня навыка не дошло дело)

    Вот тут похоже мой косяк, я сначала думала что это фишка предметов из "Робинзонов", но оказывается это у меня фиксация поверхностей стоит от Lord Darcy.
    Я года 3-4 назад качала у него фиксы, приведу полный список - может еще чего нужно убрать:
    - исправление тени от звонка фритаймовского телефона
    - на музыкальных автоматах (Ночная Жихнь) не пропадает анимация при смене пластинки
    - исправление неправильных звуков многих максисовских объектов, таких как столешницы, стулья, дверной звук т. п.
    - фикс дверцы шкафа из Teen Style
    - фикс счетов на тумбочке
    - фикс отвертки при ремонте телевизора
    - фикс сетки слотов поверхностей
    И вот походу последнее за это ответственно, то есть например на холодильник можно засунуть баночку или мафон, а на вторую полку прикроватной тумбочки что-то еще, я обычно туда книжки из шкафа кладу, уюта они не приносят, симы их не убирают, но выглядит клево, как будто сим читал перед сном книгу.

    Лично я какой-то особо выгоды не вижу, кроме эстетической =) Поэтому не сразу обратила внимание на это - очень уж свыклась с этим за несколько лет, но на следующей неделе мафон я все-равно переставила на столик, и сейчас у меня (а я доиграла до детского возраста второго поколения) там только декоративные баночки с соленьями из раздела "разное" пылятся. Уют у них на единичку, то есть выгоды не делают, так как в той комнате и так уюта дофига от других предметов.

    Но если вы сочтете это неправильным, с готовностью уберу и не буду пользоваться этим фиксом.
    Я действительно без каких либо корыстных побуждений его использовала, просто привыкла к нему - и забыла просто напросто %)

    Пишу отчет кстати, двухнедельный)
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Прочитала отчет еще вчера, а доползла ответить только сегодня. Поздравляю с началом! Будет интересно понаблюдать еще за одним апиком! Даже решила за кадром сама попробовать, но это еще пока планируется не скоро. Буду внимательно наблюдать за Ёжиками. Пусть у них не будет больших сложностей (хотя, о чем это я?).
     
     
  14. ansson

    Новичок
    ansson
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Апик со взрослым стартом - это круто!
    С открытием)
    Веснушки у Финна чудесные. И эти эльфийские ушииии :redface:

    Приятно увидеть Варю Симсдвапак и здесь
     
     
  15. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Имеет смысл все таки подкачать кулинарию, бургеры - самое сытное из доступного и когда тухнут, отравиться ими не так легко, как хотдогами. Ещё желе не особо травит симов, но оно не калорийное совсем. Зато стоит сутки не портясь.

    Вот имхо от такого фикса особых привилегий и нет, если не использовать его для упихивания на одну поверхность нескольких функциональных вещей.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Оправдывайтесь теперь, ага :spiteful::biggrin:

    Лично я тебе верю, но на твоем месте я бы убрала, потому что наличие фикса привело к тому, что ты забыла, что куда можно ставить. Вот у тебя не было денег на полку, а ты смогла поставить магнитофон на холодильник и пользоваться им, а так бы пришлось чем-то жертвовать и покупать под мафон столик. Если я не ошибаюсь, его не поставишь на пол. Будь это я, я бы себе даже штраф влепила :redface:
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    2 и 3 неделя

    Asara, надеюсь тебе так же не скучно будет читать, как мне было играть :smile:

    ansson, веснушки - это мой любимый скинтон от Pooklet :heart2:
    Чешутся уже руки подселить ее к Ежам, но в этом поколении она не переедет.

    Роуз,
    Я не спорю) Просто реально не было времени на это, может ко второму поколению и освоим чизбургеры.
    Ну магнитофон у меня уже на столике (видно в этом отчете), тогда я просто не буду функциональные вещи ставить. :smile:

    Lamare,
    Ну я могла бы себе просто могла пару стенок не покупать около лестницы, купить тот же столик или полку)
    Сейчас магнитофон убран - я сверилась с фиксом на странице автора и у меня помимо декоративных банок на холодильнике больше ничего нигде не стоит функционального, да и декоративного тоже.
    Убирать мне его из игры проблематично, у меня на многих участках это использовано, просто здесь не буду этим пользоваться. :smile:
    Насчет штрафа согласна - влеплю)))

    [​IMG]
    Ближе к вечеру понедельника Финн заскучал, даже не спасала лепка снеговиков, зато демиург усмотрела мимо проходящего котика Лучика и отправила сима общаться, до темноты тискал котейку)
    [​IMG]

    Это не Лучик, это адский Луч, а какой еще котик может в одиночку разрушить целого снеговика?
    [​IMG]

    Первая горячая пища, даже не подгорела =)
    [​IMG]

    Так как обзавелись стенами, теперь можно с комфортом ремонтировать машину, тепло же, можно даже и в труселях. Розовых.
    [​IMG]

    На следующий день сим сходил на работу, только снимок о зарплате я не успела заскринить, ну вот Финн около почтового ящика в военной форме, через 14 минут после окончания работы =)
    Впереди два выходных, и нужно прокачать целых пять пунктов навыков.
    [​IMG]

    Но сначала спать, а то состояние близкое к обмороку уже, какая-то дама пыталась Финну преградить путь к спальне жестом "ты не пройдешь"!
    [​IMG]

    Отоспавшись, Финн успел наполнить очередную миску, за три минуты до полуночи.
    [​IMG]

    Ну и аллилуйя! Наконец-то сим прокачал тело до третьего уровня, теперь можно становиться в позу страуса.
    [​IMG]

    Вот еще было забавное, Ежик очень хотел подружиться с рыжим в пальто из первого отчета, и это почти получилось, если бы не усталость сима, всего-то трех пунктов не хватило до крепкой дружбы.
    Хорошо хоть заснул Финн, как лошадь, стоя под крышей на крыльце, а то бы не избежать штрафа, а рыжик сделал "рукалицо" и ретировался.
    [​IMG]

    Отоспавшись, Финн вернулся к починке машины и прокачке техники. Для разнообразия даже не в трусах.
    [​IMG]

    Закончилось правда все очередным обмороком в туалете.
    [​IMG]

    Утром четверга, добили тело до нужного уровня.
    [​IMG]

    В обед - навык обаяния.
    [​IMG]

    ну и уже ранним-ранним утром пятницы дожали технику, и счастливый сим был отправлен отсыпаться перед работой, а потом и на работу.
    [​IMG]

    Пока сим на работе, сделаю небольшое отступление. на улице вроде как вечная зима с радиоактивными нуклеотидами, но везде шныряет живность, которой вообще-то спать положено. И если бабочек в солнечный денек я могу с натяжкой понять, то вот светляков в холодную зимнюю ночь на третьем (!) этаже, где стоят мисочки с кормом - не понимаю.
    [​IMG]

    Ну, не зря старались, повышение до летчика и снов два выходных впереди.
    [​IMG]

    К утру субботы без проблем подняли уровень тела с помощью йоги и техники (видно на скрине).
    [​IMG]
    И отправились ловить проходивших мимо дамочек, а одна особа попыталась всучит нам двухклеточный телевизор, из-за которого срочно пришлось доставать две газеты (вон они на заднем плане виднеются), запаковывать плазму в маленькую коробку и дарить обратно.
    [​IMG]

    Правда были и более приятные знакомства =)
    [​IMG]

    А массаж, судя по дикости, был тайский.
    [​IMG]

    От такого массажа, у Финна руки явно куда не надо сместились, так что он сжег очередные горячие булочки.
    [​IMG]

    К утру воскресенья прокачали впрок тело, а Ежик немного сбрендив, замечтал о мини-студии визажа, наверное так он тонко намекал демиургу, что нужно было до конца облагородить внешне всех жителей города, а не только половину.
    [​IMG]

    Ремонт машины уже на финишной прямой, правда зачем она нам, если будет снята армия? Риторический вопрос, разве что для разнообразия вуху.
    [​IMG]

    Утром понедельника сонная Мафия уволокла у сонного Ежика 300 симобаксов.
    [​IMG]

    А на работе выпала не очень удачная карточка шанса, из-за которой у сима отобрали один бал обаяния =(
    А по мне так в апокалипсисе лучше перебдеть, но начальство Финна считает иначе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Естественно вернулись без повышения.
    [​IMG]

    Вернули бал обаяния и даже выучили в прок, опомнились только незадолго до полуночи.
    [​IMG]

    А это первый вторник, про который я не забыла или не упустила из-за работ Финна.
    Ежик был очень рад поговорить с Варей и прочими прелестницами =)
    [​IMG]

    И Финн уже старший офицер парень молодой, для следующего повышения не хватает одного пункта навыка обаяния.
    [​IMG]

    После работы Финн попытался убраться вокруг своего убежища, а тут как тут симишна белокурая, с которой у него две молнии.
    [​IMG]

    Поприветствовали ее бурно (:
    [​IMG]

    Задружились крепко, правда Финна это не очень обрадовало, даже за голову схватился.
    [​IMG]

    Но продолжение в доме вышло уже более страстным и романтичным =)
    Правда романтик Финн размечтался сразу о трех страстно поцелованных, ну трое зацелованных девиц, это конечно не 20 барышень вухнуть, так что будет еще и третья по всей видимости =)
    [​IMG]

    Потом у них вообще какие-то ролевые игры начались! 0_о
    [​IMG]

    Чорт, а серенады петь можно сейчас симам? Или какое-то ограничение запрещает? Я просто так обалдела от их поведения, что даже не отменила, когда Финн этакой походкой приблизился к Олене и грохнулся на колени с песнями.
    [​IMG]

    На следующий день с работы сим вернулся без повышения, хотя все навыки на месте были, но шкала прогресса на работе недостаточно поднялась. Ничего, время у нас еще есть)
    [​IMG]

    Усердно качаем тело, а вместе с ним и платину, Финну кстати остался всего-лишь один пункт навыка до полной прокачки.
    [​IMG]

    Долгожданное повышение и премию в пять тыщ подкинули.
    [​IMG]

    А мимо убежища ходят вот такие яркие подростки. Это я их в начале всех перепричесывала, что бы издалека видно было)
    [​IMG]

    С которыми Финн заводит далеко не подростковые знакомства (:
    [​IMG]

    Вот тут я я ступила, думала что нужно качать технику и обаяние для следующего уровня, а оказывается нужно было тело и технику.
    [​IMG]

    Вернувшись с работы, Ежик обнаружил у своего дома подозрительного типа, который что-то вещал о кладах богачей, но мы его послали куда подальше. Неизвестно еще куда этот безумный заведет.
    Опять два выходных подряд к слову. Значит пустим их на общение и прокачку навыков.
    [​IMG]

    Зато в общении с приятными симишнами Финн себе не отказывает. И с удовольствием сплетничает с одной девой о какой-то третьей.
    [​IMG]

    Запасы корма растут.
    [​IMG]

    Субботним утром звонил какой-то мужик в шапке, не помню, что знакомила Финна с ним, но не будешь же сбрасывать теперь =)
    [​IMG]

    Вообще суббота прошла скучно, качали нужные навыки на будущие ступени карьеры.
    Один раз Олена вломилась, пока Финн губкой обтирался, стояла вздыхала. Опять эта поза ее странная, она частенько так зависает в прострации, видимо у симочки в роду легкая форма даунтизма присутствует. На самом деле она ленивая скорей всего.
    [​IMG]

    Очередная порция хот-догов в одиночестве, надеюсь в скором времени компанию рыжику будет составлять прелестная симишна.
    [​IMG]

    Ночью воскресенья прокачали полностью тело, заодно и платины добились.
    [​IMG]

    После сим отсыпался, приводил себя в порядок и воскресным вечером спустился готовить ужин.
    Что ж, вышло с огоньком даже случайно проходившая блондинка паниковала.
    [​IMG]

    Очаг возгорания был ликвидирован, но Финну пришлось давиться горелыми булочками, но они хотя бы свежие, в отличии от тех, что стоят на третьем этаже.
    [​IMG]

    Кстати романтик Финн очень уж скучает, раз даже при чтении книжек по техники грезит о будущей любви =)
    [​IMG]

    В понедельник, в два часа ночи Мафия задумчиво стащила у Финна 450 симобаксов.
    [​IMG]

    Вот так стремительно прошли 2 и 3 неделя.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2016
    Tanaria нравится это.
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    О, мои любимые губки.


    Я сильный, я сильный.

    Но безрукий. :biggrin:
     
     
  19. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Вухаться в машине удобней всего, так что пригодится. :spiteful:

    Можно. Если ещё и серенады не петь, так как красивых дам завлекать в суровый апокалипсис?

    Ну ещё пригодится и обаяние :smile:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Примерно такой же, какой может расцарапать в щепки двуспальную кровать, - суровый. Суровый апокалиптический котик :cool:

    Это он лицо скрывал. "Ноу папарацци":bugaga:

    Ну не зря же он йогой занимается!

    А ведь и правда. Столько места занимает, зараза, а избавиться от нее не так просто - архитектура и спорт или политика и новый дом. Ну теперь уже что говорить))

    Прибраться не успел, переживает, как девушка отнесется к его холостяцкой обстановке :biggrin:

    Вроде нет запрета на серенады. Прикольное действие, я не видела раньше.
     
     
  21. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна, с безрукими играть интереснее :smile:

    Роуз,
    разве что сильными чувствами :smile:

    Lamare,
    Да я помню этот момент у Симсдвапаков) Животные еще суровее симов)
    Кажется я покупала машину для того, чтобы была возможность отправить сима второй раз на работу, если после повышения график изменится, но это не особо понадобилось.
    Пока машина мне не мешает, с ней даже удобнее пока, в чем конкретно - расскажу позже)
    Конкретно серенад не видела или то, что их можно петь сидящему симу?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Zerva, что можно петь сидящему. Хотя, может, и видела... Но вроде что-то новенькое :smile:
     
     
  23. Роуз

    Участник
    Роуз
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    146
    Награды:
    0
    Так если Армия снята, можно пешком ходить :smile:
     
     
  24. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Zerva, привет! :hi: :dance2:

    Люблю я твои династии, ну, ты ж знаешь))) :hug:
    Ёжик классный. Такой яркий лучик в темном царстве апокалипсиса. Ну, твои симики всегда отличались позитивным настроем, даже в самые нелегкие времена.
    Я про навык "тело" тоже всегда думала, что это самый-самый сложный навык, тем более в апике без знания Физиологии и при отсутствии душа/ванной. А, оказывается, очень даже бодренько твой симик его прокачал, браво! :clapping:
    Желаю малышу Ежу поскорее снять безнадёгу и присоседить себе барышню для появления маленьких ежат)))

    И да, обязательно буду ждать "Сундучка с припасами"))) Всегда пользуюсь твоими ссылочками на контент, потому что сама ленивая попа ничего толкового найти не умею.
     
     
  25. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    После апика все возможно.

    Это он спортом занимается, для повышения =)

    Задался вопросом "что я наделал?".

    Надо же как-то развлекаться)

    Ех ты Финн, а мы думали ты порядочный парень...

    Рекламировал финансовые пирамиды.
     
     

Поделиться этой страницей