1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, очень эффектная история! Я особо заценила момент, что кроме буквально 2х действующих лиц, все остальные лица были смазаны, как несущественные, как намеренно стертые из памяти. Еще я кайфанула с различных образов-нарядов Ренаты. Думаю, ты тоже получила немалое удовольствие от процесса. Такая она там красивая, уххх! Не только стареющего графа можно свести с ума. Можно просто залипать на картиночки :heart2:
     
     
  3. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Del, каждая история от тебя - натурально праздник для читателя:delighted: Каждый раз балдею, знакомясь поближе с героями, разглядывая иллюстрации, погружаясь в атмосферу и сюжет, и этот раз не исключение. Если сказки, то такие, как ориджин Ренаты:heart2: Она великолепна! И ты так круто показываешь ее преображение! От крестьянки до поработительницы демонов за пару успешных сделок и горсть невинных и не очень душ) Что-то мне прям жалко стало графа и его детей, пусть даже их лица ускользнули от нас. И Терренса, кстати, тоже жалко:D Похоже, это начало долгого продуктивного сотрудничества или нещадной эксплуатации) Надеюсь, он сможет за себя постоять. И надеюсь это увидеть. У тебя или Redhead) А лучше сразу и повсюду)
    Образы Ренаты, выражение лиц (ну тех, что видно), ракурсы, цвет, свет, детали и акценты - как ты это делаешь? Ахах, кажется, кто-то знает о контрактах, заключаемых на перекрестках, больше, чем рассказывает:hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Я тут пришла перечитать и ещё раз полюбоваться - и вдруг вспомнила, что ни слова не сказала про заглавную картинку-обложку к этой истории, конца которой нет, а начало почти забыто. А она того стоит!
    Идеальный тизер в одном кадре :heart:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Всем привет! Рада, что вы заглянули сказать пару слов, это невероятно ценно для меня :heart:

    Ахах приятно, что впечатлило))
    Ну, переиграть детей - невелика победа, тем более, что они были совсем малышата. Игры - это интересно, только соперник нужен подходящий, так что демон вполне подойдет.
    Ахах дааа, кровь с молоком, все дела :D
    И это, а так же то, что это абсолютно неважные лица х)
    Рада знать, что приложенные наши с ней усилия окупились :heart2: Было непросто устроить этот парад образов.
    Ахаха Как мудрая женщина, она сочтет это правильным комплиментом :flower:
    :D Не кажется, что ему по душе полное подчинение! Я бы не расслаблялась. Думаю, Рената не тешит себя иллюзиями о том, что подчинила такую опасную силу. Ситуативная победа гарантирует лишь краткий выигрыш, но ей хватит для начала.
    :heart: Спасибо! Приятно слышать, что тебе понравилось :hug:
    Внезапная находка, словно лежащая на поверхности. Я была в восторге от этой идеи обезличенности, она очень близка мне, поскольку в основном в историях я сосредотачиваюсь на главных героях, а остальных безжалостно "затираю" в собственном восприятии. Тут было как нельзя кстати проявить эту свою склонность.
    О, ну я даже не знаю, что на это ответить! :D
    Ахаха ЗВЕЗДЫ СОШЛИСЬ что тут скажешь :D:D:D Но я только за, люблю, когда картинка собирается!
    Ну, это явно своеобразное кусочное покрывало из многих частичек :D Идея про мельникову дочь и Румпеля пришла из ОВС, структура истории похожа на структуру любой сказки а-ля "Как простой мужик черта в бараний рог скрутил", образ Злой мачехи и ее стремление быть молодой и прекрасной, а так же желание выжить детей - это известный архетип. Можно сказать, я не привнесла ничего нового, я просто брала лежащие бусины и нанизывала их на нить ))
    Ахахахахах даже жаль, что вы не согласились! Такой случай подвернулся, чтобы в 100500 раз проиграть эту сказку :D
    И тебе спасибо, что заглянула ее прочесть :heart:
    Ахаха ну ты понимаешь, какой у нее уровень восприятия вещей вообще был??? Ну в принципе, а на что еще рассчитывать с девкой из села.
    :D:D:D Люблю эту строчку
    Как влитая, по-моему!
    Это всегда пожалуйста, но я же предупреждала, что хочется чего-то теплого и конкретно эта маленькая история - не та, где может быть достаточно душевности((
    Я больше добавила из-за огромного количества крови и всяких частей тела. Для порядка))
    Да, примерно кто-то такой и представляется, когда читаешь старые сказки :D
    Очень рада знать, что мастер по деталям заценил детали <3
    Гулять так гулять! Немножко получилось и эту колоритную вещицу отметить :D
    C тех пор Рената знает, что дети хороши, если их правильно готовить :D
    Все верно! Еще немножко о демиурге это говорит, должно же быть что-то общее у него с героиней................... ахаха
    Ой, мне кажется, он предложил ей ВСЕ, лишь бы она уже от него отстала :D

    Ой, рада, что ты обратила внимание! Я так долго думала, как бы это все назвать и обобложить, но идея пришла спонтанно. В своем оригинальном виде этот арт еще более спойлерный.......................... ахахахах
    Ох, спасибо, очень приятно <3
    О ДАААААААА ахаха Как бы сказать, было, чем вдохновиться :D:D:D Лейтмотив всей истории.
    :D:D:D Не знаю, как насчет мафловости, пока мы просили только стать сказанием! Больше ничего не знаю! Ты нас не подловишь :D:D:D
    Спасибо! Да, Терренс имеет прекрасное харизматичное лицо, как я рада была на него смотреть - сплошное наслаждение!
    Видимо, история оказалась не настолько харизматична, чтобы перебить тот прикол, жаль!
    <3

    Но ведь действительно, зачем эта падчерица, когда есть такая красота0)0)0))))) Падчериц много, Рената такая - одна! В себялюбии ей тоже не откажешь, имеет право, да. Посмеялась с твоей попытки пришить ей мафийный признак :D
    Нет, ну сердцем и жизнью пасынка она расплатилась за вторую сделку с Терренсом, но вообще детей впереди много, у нее с ними были разные эксперименты, один я даже немножко потом покажу С:
    Зачеркнутый вариант наиболее вероятен, честное-пречестное! хахах На самом деле, меня очень будоражит мысль о том, насколько плодотворное поле - их отношения. Всякие подставы, соперничества, попытки ущемить и использовать, страсть и поиск выгоды.
    <333 Забавно было попасть в волну, а потом ты еще книжку ту докинула ахаха Вселенная настроила со всех сторон))
    Приятно слышать! Кстати, вообще не думала вставлять пробуждение на мельнице, изначально хотела его просто пропустить, нащелкала так, ради интереса. Но эти кадры мне слишком понравились.
    Ой, правда что ли?? :D Ты же в курсе была, что они - расходный материал :D Я соглашусь, что демон в этих эпизодах смотрится намного скромнее и приличнее, но это все лишь потому, что он сам не знал, с какой змеюкой связался! Делал свою работу, понимаешь ли, как честный чертила, а тут такие подвохи! ахах
    Счастлива знать, что этот эффект произвел задуманное впечатление и добавил камерности)))
    Аааа нет, я не испытывала большого удовольствия, но рада, что мои страдания незаметны :D:D:D
    Согласна на все сто, ух, люблю таких жэнщин, горячие ахахах
    Ох, безумно тронута это слышать от тебя :bearhug: Спасибо!
    Ахах это всего лишь одна человеческая жизнь, но сколько можно успеть, не носи в груди тяжелое чувствующее сердце! Впереди у Ренаты длительный путь оттачивания своего злодейства :D
    Да, мне тоже жаль этих несчастных, угодивших в историю. Но не Терренса! За него радоваться надо, да ахахах <3333
    О, его поэксплуатируешь! ахаха Рената не настолько наивна, чтобы обманываться подобными надеждами. Демон - выгодный союзник, но он вряд ли дважды угодит в одну и ту же ловушку :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Я бы возможно заключила бы одну-другую о впечатляющих навыках, но что-то мой демон так и не появился на дороге... эх!
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2023
    Hoshi, orsola, JuliaBart и 7 другим нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Маленькая зарисовка про мамские чувства. @OakaT благодарю за Йенса <3 Мне очень бы хотелось, чтобы тебе понравилось, но если что, не претендую на канон <3


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Атешечка, Lamare, kazinaki и 28 другим нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    КАПЕЦ ДЕЛЬ КАПЕЦ!!! Как ты это делаешь?! Почему Йенс у тебя такой красавчик, шо за магия?!
    Вообще в потрясена! Это так красиво и так сказочно. Хорошо быть любимым лебедёночком :heart:
    От первых кадров я даже словила вайбы гладкого утёнка, не знаю, задумывалось это или нет. Вообще мне ещё в ролке понравилась наша связь, это так было мило, что Рената поучала Йенса и даже защищала в какой-то степени. И тут в истории становится понятно, что у женщины-без-сердца нашлось место в душе для мальчика. Превращение в лебедя… НЕЧТО! Я каждый скрин (хотя это скрином сложно назвать! Это картины) разглядывала с восторгом. Спасибо тебе большое за эту красоту :heart:

    P.S. Скинь мне волосы и шмотки ахахахха
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну это конечно настоящий балет, а не зарисовка, все позы такие прям ах, особенно падение! А на обнимашках я прям умилилась :heart: Не ну понимаю Ренату, как такого не приголубить! Прилебедить?
     
    b-lust нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ой, у меня двойственные чувства какие-то зарисовка вызвала. Не уверена, это запланированный эффект или нет) Вчера тоже было поумилялась, а сегодня пересмотрела - и как-то уже и не очень :hihi:

    Малышу так хочется участия хоть от кого-то, а братья - поганцы. Но я б, конечно, на его месте от такой матушки с такими ее презентами старалась бы держаться подальше и на глаза не лезть. Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь, как говорится:D Подарочек-то сомнительный весьма, ну, зато в таком виде его задирать уж точно никто не будет.

    И какой же невозможно красивый полет! Хочется вдохнуть полной грудью и крылья расправить:heart2:
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    О мой бог, какая красота! :heart:
    Но как-то честно сказать, даже и непонятно, она его прокляла или благословила :hihi::dontknow2: Я сперва даже подумала, что Рената просто собирается столкнуть Йенса... Злая же мачеха всё-таки, просто так по голове гладить не станет :pardon: Для меня и в ролке динамика их отношений была несколько внезапной, не ожидала такой мамскости от Ренаты. Но было трогательно и красиво и в игре, и тут.
    Потом я решила, что здесь был скорее посыл: "Теперь можешь выклевать глаза своим обидчикам" :D:devil: Потому что пряники пряниками, но порой стоит вооружить дитя кнутом, мне как-то так видится вершина любви Ренаты к ребёнку))
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del, привет! Пусть я и не в курсе ролевых событий, как и обычно, но с удовольствием оценила последние работы. Это просто :shock2: Снимаю шляпу за постановку с крыльями, не представляю, сколько стараний - сделать такую красоту, подобрать контент, позы, отснять, оформить. История Ренаты тоже очень впечатлила. Надо жеж, чёртик с перекрёстка оказался совсем не простым чёртиком с перекрёстка, а созданием куда более могущественным (хотя я конечно же видела персонажа и узнала его :smile:). Странно, что он дал ей столько благ и такую отсрочку, а залог был для героини делом неощутимым :hihi: Забрал сердце, но она без него не погибла, и даже как будто от лишней запчасти избавилась. Красивенная симка, я любовалась ею. :heart: Недооценил её демон, ох недооценил. Не так уж она и глупа и недальновидна оказалась. Чего он ожидал от бессердечной женщины? :D Люблю всю эту кровавую эстетику в историях и прохождение по отрубленным головам ради своей цели эффектной героиней. Оно цепляет и вызывает сопереживание. Хотя типаж довольно каноничный, каждый раз по кайфу о таком читать и смотреть. :flower2: Очень понравилась стилистическая составляющая, средневековые платья, огонь в комнате, мне даже неловко просить у тебя все эти допы ибо их очень много :D
     
     
  12. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Del,
    Альбомом с Йенсом залюбовался. Такие красивые кадры! Особенно с падением Лебедя - просто вау!
    Эта зарисовка прекрасно демонстрирует Ренату именно, как сказание: жестокую, непоколебимую и действительно Злую мачеху, которая движется по намеченной сказками траектории.

    А Ренате-таки получилось колесо в колеснице сломать, как по мне: ее прощание с Йенсом на Ферму - один из любимых моментов ролевой. Так не в характере Злой мачехи, но так в характере Ренаты, которая выбралась за пределы сказок и заранее уготованных ролей.
    Невероятный персонаж.


    История о становлении Ренаты - отдельный разговор. Взаимоотношения ваших с Reаdhead персонажей внутри ролевой так и веяли совместным бэкграундом, и здорово, что удалось взглянуть на их общее прошлое.
    Очень хорошо раскрыта Рената; люблю, когда за поступками и решениями стоит четкая мотивация. Все так достоверно и выверенно написано, что сразу все вопросы "почему" отпадают.
    В общем-то Рената, как всегда, бесподобно. Спасибо за такого живого героя.

    P.S. Когда Рената говорила, что у нее нет сердца, думал, это оборот речи. А тут вот как вышло :surprised:
    !
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Чудесная, волшебная и увлекательная история вышла у Ренаты. Я просто зачиталась! :heart: Подумалось, что было бы здорово её напечатать и даже с картинками.
    Не менее сильно поражаюсь твоему терпению в переодевании героини. Каждый образ необычный, цельный и даже передаёт, как мне показалось, её меняющееся мироощущение.
    Ну и альбом с Йенсом вызывает отдельные восторги. Уж не знаю, какие у Ренаты были цели относительно пасынка (убить, заколдовать или помочь), но лебедь вышел прекрасный!
     
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    OakaT, Arenel, Redhead, orsola, ElectroTrish, Джексон, Hoshi, алоха :hi: Наконец, я здесь! Рада читать ваши отзывы :hug:

    :heart: Я так рада, что тебе зашло, спасибо! Почему он такой красавчик у меня??? Ахахха он у тебя такой! Но я всего лишь добавила пару деталей - например, немного румян, чтобы освежить его лицо в отрочестве, и, конечно, всякие выражения лиц играют роль. Ведь это он потом стал такой элегантный и томный.

    Я задумывала это, рада, что прочлось :heart2: У нас с Ренатой в ролевой было так много чувств по поводу Йенса и его участия, что до сих пор будто не отошла. И как же мне приятно, что ты так тонко уловила мои настроения! Рената, может, и без сердца, но ее трагедия как раз в том, что она далеко не безразлична и не холодна :hihi2:
    Ответное спасибо тебе и твоему мальчику за вдохновение!
    Спасибушки, рада знать, что эпизод не оставил равнодушным :heart: Йенс - потрясающий типаж, который не мог меня не тронуть, и воображение как-то разгыралось. Хотелось помечтать о том, какого могло быть его прошлое, когда сечас он такой уверенный в себе и красивый.
    Очень чудно, что возникла двойственность чувств! Я на нее и ставила))
    О да, именно так... Красота, конечно, какой он стал великолепный, но если подумать немного дальше... Дальше обращения не избежали и его братья, так что в особо циничном настроении можно сказать, что Йенс был не просто первым, но пробным. :D Да и потом, проклятие на то и проклятие, что мало что приятного в нем окажется. Ты права, так себе подарочек-то!
    Спасибо! :heart: Йенс старался!
    :flower: Хороший вопрос, вероятно, и одно, и другое? :hihi2:
    Рада, что поначалу показалось, что Йенсу уготована гибель :devil: Но если откровенно, то так оно и было. Рената толкнула его и он погиб - фигурально погиб - он стал кем-то новым. Выглядит, конечно, красиво, но это примерно вещи того уровня, как и тогда, когда Терренс вырвал у Ренаты сердце. Я бы могла иначе это назвать, потому что в сцене есть другой смысл, но выглядит, несомненно, так. :rolleyes: Насчет мамкости - я догадываюсь, все представляли Злую Мачеху стервой, на дух не переносящей детей в километре? :D В моей версии она жестока и не гнушается убийством детей. Она не может их полюбить, но как притворяться мамочкой и какие верные слова говорить, чтобы со стороны выглядело красиво, она знает :yes:
    Ахахах Да, это очень в ее духе. Думаю, в ее истории были и такие эпизоды, когда она с удовольствием натравливала своих пасынков и падчериц друг на друга, а сама наблюдала за междуусобицами. Чудесно же!
    Привет! :hug: Спасибо, очень приятно, что мои старания оценены по достоинству. И правда было нелегко, но когда есть классная идея, я готова бороться с ленью и тяжестью воплощения))
    Хе-хе. Но ведь и дочь мельника оказалась не просто деревенщиной, а существом с куда более глубокими амбициями и опасными желаниями. История углубилась, рада, что заметно по тому, какой масштаб обрела фигура Терренса.
    Да, именно так примерно и было. Я подумала - когда ты молод и горделив, ты можешь и не заметить отсутствия сердца. Это значит, ты можешь совершать одно плохое дело за другим, не замечая усугубления ситуации, и конечно, не мучаясь. С Ренатой произошло примерно то же, но ускоренно. Она никогда не была сердобольной или добренькой, но она любила своих родителей и защищала мать от своего муженька. Лишение сердца с легкостью позволило Ренате оставить старуху и больше никогда о ней не задумываться.
    Ахаха хороший риторический вопрос! Кажется, это была первая промашка Терренса в отношении Ренаты, но, будем честны, и Рената успеет промахнуться.
    Задумалась, что это действительно перекликается с некоторыми и твоих собственных героинь. Не могу сказать, что я чувствую себя комфортно на их месте.
    Рада, что удалось тебя потешить)) Согласна насчет каноничности, а потому приятно слышать от тебя как от спеца, что мне удалось ее соблюсти! С радостью бы тебе подсказала насчет допов, но я уже почти все удалила :frown: Могу отметить, что огненные штуки я брала у Наталии Аудиторе, а платья в основном принадлежали Sifix))
    Привет, рада тебя видеть :heart: Хорошо, что в зарисовке считалась не только любовь и желание приголубить мальчишечку, но и всякие темные вещи. Хехе.
    Как тонко ты подметил насчет характера Ренаты и ее обязанностей как сказания :hihi: Просто поразительно! Не считаю это, правда, сломом спиц и колес, просто такова судьба этого персонажа - как бы она не пыталась быть хорошей рядом с ребенком, рано или поздно ее сущность сказания возьмет верх, и что-то произойдет. Тут нет противоречия, Рената сентиментальна и жестока одновременно.
    Ахахха ой дааа, все звезды сложились, как говорится. Очень надеюсь, что это не последний взгляд на их совместное прошлое, а может и будущее!
    Оу, мне очень лестно, спасибо за такие теплые реакции :heart:
    И я тоже думала, что это оборот, и Редхед :D А потом я села думать историю и решила: почему бы не совершить этот прекрасный акт любви? :D:D:D
    О, спасибо, мне безумно приятно знать, что тебе настолько понравилось :heart: Знаешь, как детские сказки печатают книжками с красивыми большими иллюстрациями? Было бы здорово сделать что-то такое аххах
    Да, я очень старалась передать через визуал перемены внутреннего состояния героини, рада, что мои страдания того стоили :hihi:
    Ахахах это, если честно, идеальное описание всей сути их альбома, и я рада, что неопределенность повисла в воздухе. :flower:
     
    Hoshi, Redhead, ElectroTrish и 2 другим нравится это.
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Да? Нет? Я не знаю ахаха
    Понятное дело, что она умеет притворяться, потому что мачеха, ненавидящая детей, не пользовалась бы популярностью у народа и собственного мужа. Но в ситуации с укуренным Йенсом, называющим её мамой, я думала, Рената его всё-таки брезгливо оттолкнет, потому что тут-то перед кем притворяться? Все свои ахах
     
    Del нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ну как, я думала, что это оборот только до того момента, пока ты не ты сказала последнюю свою реплику Терренсу о том, что он не исполняет желания без оплаты и сказочку про дуреху, продавшую сердце, прямо в ролке не рассказала:D Слишком хорошо прозвучало, хотелось, чтобы именно эта часть осталась буквальной, а не иносказательной)
     
    Джексон и Del нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да-да-да! Ещё странички такие гладенькие и картины яркие и сочные. Вообще красота была бы! :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Привет-привет всем! :hi: Короче, всякие геймплейные штуки планирую принести показать потом, а пока просто альбомчик с картинками. Задумка была в том, чтобы представить героев в вариантах "до" и "после" попадания в психушку, а заодно поблагодарить их авторов. Это скорее часть, которую я хотела показать после челленджа, но покажу просто так. Текст здесь скорее для антуража и может не сильно совпадать с иллюстрациями, простите ахах



    PAIN - Shut Your Mouth (slowed)



    Ассистентка Долли Штайн:


    Меня зовут Долли Штайн, но вы можете называть меня просто Долли! Подобная экскурсия - мой первый опыт. Мы нечасто принимаем гостей, как вы могли бы догадаться. *шепотом* Это связано с повышенной секретностью объекта и строгими предписаниями. Но ваш случай особенный, и я буду рада со всем вас ознакомить.

    [​IMG]

    В мои обязанности входит многое, в основном, не такие уж сложные, но важные вещи. Я слежу за чистотой Лаборатории, порядком, исправностью приборов. Забочусь о каждом, кто здесь живет... Пациенты? О, это слово любит профессор, но я думаю, что оно слишком грубое и холодное. Ведь мы почти семья!

    Помимо прочего, я систематизирую старые отчеты и заполняю новые. Бумажная работа никому не интересна, знаю, но профессор нуждается в моей помощи не только во время операций и опытов! Я счастлива ему ассистировать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нам всем очень повезло встретиться с таким безумно-талантливым одаренным ученым! Профессор Хэйнс обладает не только светлым умом, но яркими лидерскими качествами - он не зря столько лет является главой Лаборатории и не позволяет закрыть проекты исследований, благодаря чему мы не теряем наш дом.

    [​IMG]

    Профессор - очень добрый и чуткий мужчина. Он уже долгое время ухаживает за мной, представляете? Часто рассказывает, что влюбился с первого взгляда, когда я лежала на его столе для вскрытия. Я нахожу это чрезвычайно романтичным, а вы?

    [​IMG]

    Но ни этого, ни того, что было до стола, я не помню... Но грустить по этому поводу мне некогда, ведь каждая моя минутка расписана заданиями. Да и потом, разве не странно было бы грустить о чем-то, чего не знаешь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Следующим я хочу представить вам Фрэнка. Он находится здесь гораздо дольше меня и был свидетелем многим событиям, отчеты о которых имеют гриф "Секретно". Но даже если бы хотел, Фрэнк ничего не расскажет вам: с его речевым аппаратом имеются некоторые проблемы.

    Когда-то он работал в Лаборатории охранником.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако после неприятного случая с одним из... Да, после того случая Фрэнк уже не мог исполнять свои обязанности охранника, да и будем честны, он не мог абсолютно ничего, поскольку оказался мертв. Зато он стал первым человеком, на котором методика оживления профессора сработала! Восхитительно, не так ли? Фрэнк тоже имеет фамилию Штайн и относится ко мне очень тепло, будто бы мы и вправду могли быть родственниками. Еще он любит котиков, а котики любят его!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем не менее, несмотря на давность знакомства, лучшим другом профессора Хэйнса является скорее не Фрэнк, а мистер Твистер.

    [​IMG]

    О, с его именем связана презабавная история! Когда он впервые появился в нашей Лаборатории, почти никто не мог повторить его имя - оно было слишком сложным и длинным для мозгов простых земных обитателей, а мой предложенный в шутку вариант неожиданно понравился и профессору, и его новому коллеге.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он вообще с удовольствием прислушивается к нашим советам, чтобы лучше понять обычаи и менталитет землян. Весьма мило! Однажды я рассказала ему о том, что многие земные мужчины не бреются, а предпочитают особенным образом украшать лицо, и спустя час мистер Твистер вышел к нам с первоклассно-густыми усами.

    Профессор Хэйнс считает, крайне важно налаживать дружеские контакты с жителями других вселенных, и всячески способствует приобщению своего инопланетного друга к нашему обществу. Взамен изучению нашей культуры, мистер Твистер, кажется, помогает профессору с его исследованиями и играет в шахматы с Шанто трижды в неделю.

    [​IMG]

    Дело в том, что Шанто - слишком умен, особенно, как для ГМО-человека, вырасшего среди неблагоприятных условий постапокалипсиса одного из вариантов развития нашего мира. Его дом полон разврата и опасностей, и ему лишь чудом удалось спастись от гигантского колорадского жука и других опасных тварей, угодив в какой-то незафиксированный портал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шанто долго не мог поверить, что в нашем мире насекомые, хищные птицы и другие вредители не составляют конкуренции людям. Профессор предлагал помочь ему вернуться обратно, но Шанто не захотел снова подвергать свою жизнь неминуемому риску и приевшимся соблазнам. Меня очень порадовал его выбор, ведь мы успели подружиться! А какие истории о рассказывает о своем безумном мире, это просто поразительно! Представьте себе, у них есть целое шоу про любовь в слепую, где в конце из участников варят овощной бульон!.. Ой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то неловко говорить о подобном в присутствии Урсулы. Урсула подвергалась бесчеловечным экспериментам в другой лаборатории, вовсе не нашей, пока профессор не послал запрос на ее перевод. Знаете ли, Урсула - жительница подводных глубин, но весьма нетипичная. Её изучение представляло собой особый интерес из-за мутаций. Винили уровень загрязнения мирового океана. *недовольным шепотом* Некоторые ученые мужи ужасно циничны и жестоки! Они держали ее в контейнере, проверяли, какие температуры и концентрации токсичных веществ может выносить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется, профессор пообещал делать все то же самое... Но насколько мне известно, долгие бюрократические проволочки, закупки нужных материалов и путанница в отчетах *подмигивает* значительно усложнили и удлиннили ход экспериментов. Урсулу уже давно никто не загоняет в контейнер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она не одна такая "особенная" у нас. Профессор может найти подход к любому, кто нуждается в его помощи. Еву он забрал у одной из клиник для психически больных людей. Некомепетентность тамошнего персонала вызывает мурашки у меня до сих пор - ведь они едва не довели бедняжку до истощения, подавая ей супы на куриных бульонах и каши! Ей! Вампиру! Она честно призналась им, а они не поверили и вздумали пичкать лекарствами. Еве очень повезло, что она попала к нам.

    Кажется, она старше нас всех вместе взятых. Возможно, старше даже мистера Твистера, но это не точно - их числовую систему мы тоже пока не расшифровали. В общем, когда-то давно она потеряла возлюбленного. Мы не уверены, что она сама не стала причиной его смерти, а ее психика не стерла эти ужасающие воспоминания. Все три столетия несчастная Ева искала своего жениха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только благодаря обширным связям профессора Хэйнса, она наконец с ним воссоединилась и вполне счастлива! Обожаю романтические истории со счастливым финалом, такая прелесть!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Само собой, с питанием и режимом у Евы сейчас все замечательно - я слежу за тем, чтобы она получала кровь и не нападала на Инид.

    Кто такая Инид? О, это совсем юная самочка оборотня, но на ее долю успели выпасть несчастья не меньшие, чем за триста лет вампирской жизни Евы. Инид была похищена с острова, на котором родилась и выросла, контрабандистами-браконьерами. Ее пытались продать на рынке рабов как экзотическую зверюшку. Ох, мне сложно позавидовать тому негодяю, что захотел бы иметь дома ручного щенка оборотня! Возможно, мир стал бы лучше, сожри его Инид, но что с ней бы стало после? Грустно представлять, что она скиталась бы, одинокая и несчастная, после того как бы перегрызла глотки целой семье...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо, что незаконный рынок был обнаружен, а хищница доставлена нам для изучения.

    Оказалось, что, когда Инид не обрастает шерстью и не воет на луну, она рада составить мне компанию. Мы устраиваем девичник, надеваем пижамки и красим друг другу ногти!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом наша экскурсия, пожалуй, подходит к концу. Вам понравилось? Что еще рассказать? Обо мне! *смеется* Во мне нет ничего интересного, но вы, конечно же, можете попытаться спросить профессора.

    * * *
    Профессор Ксавье Хэйнс:


    Долли до смерти? В ней не было ничего примечательного, кроме длинных ног. Обычная дурочка, возомнившая себя расследователем столетия. Писака средней руки, решившая, что в ее маленьком детективчике ей подыграют. Как бы ни так! Ха! Я не стал это терпеть, ушел почти сразу же! Что? Почему я вообще согласился на встречу с этим позорощем журналистики? Ну, сказал же! Длинные ноги. *откидывается в кресле. Кресло неприятно скрипит*

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Главная шутка заключалась в том, что тем же вечером эти самые ноги оказались передо мной снова. Правда, пришлось собирать их по фрагментам, но это так, мелочи жизни. Знаете, эти тугодумы-военные иногда не так уж и бесполезны. Вряд ли кто-нибудь когда-нибудь подарил бы мне более занимательный конструктор, но болванам, что наехали на нее в полумраке и практически разметали по всей дороге, это удалось. Я был в восторге! Воодушевлен и точен, как никогда ранее!

    [​IMG]

    Двое суток без перерывов я увлеченно создавал самое прекрасное творение. Делал из посредственности шедевр, и добился-таки своего.

    [​IMG]

    Да, её блёклые белёсые волосы приобрели чудесный оттенок из-за химических растворов, а в ходе оживления произошли некоторые... непредсказуемые сбои, спровоцировавшие изменения на клеточном уровне, но это как раз те детали, что обычно добавляют любой авантюрной затее пикантности.

    [​IMG]

    Вы ведь уже имели удовольтсвие провести в ее обществе час-другой? Не правда ли, она восхитительна? Умна, точна, вежлива и не перечит. Молчалива, пока не просишь говорить, и всегда любезна. Такая она, наша Долли! Само совершенство. Можете вслух не соглашаться - достаточно восхищения в ваших глазах. Это не восхищение? А что? Ну только не говорите, что испугались, друзья! *опять смеется*

    [​IMG]

    А что со мной? Ну, знаете, как я уже сказал, авантюризм, пикантность, непредсказуемые сбои... О чем вы говорите, да она и слова не посмеет поперек сказать, куда там поднять руку!

    И скальпель тоже не посмеет! А ты забавный малый, ты нравишься мне больше остальных, унылых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что ж, позвольте, я лучше вам представлю наш новый совместный проект!

    [​IMG]



     
    BexoSims, LuchaLoL, Hoshi и 29 другим нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, воу, как атмосферно у тебя получилось! Наверное, именно такую психушку и задумывали создатели этого челленджа, это прекрасно!
    ШТООООО??? это тот самый тролль-нлошка????? ахахахах Вот это преображения! Мне кажется, нам надо второй отчет с мейковерами, как было до и как после ахахха
    А это огуришня, названная в честь мамки? ахах Клёва как, но мне очень его жаль, повторяет злую судьбу своей тетушки!!! Пауки просто фу мерзкие!

    Очень жду геймплейных оров, ты тоже их сюда принесешь?
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вауууу, погодите, нужна минутка поднять челюсть с пола :D

    Я сдох с контраста милой, слегка наивной и экстремально дружелюбной Долли с её "добрым и чутким" мужчиной :D отличная ванная холодной воды после мира радуги с нотками психических расстройств. Он ей там между делом мозг восьмиклассницы что ли вшил? хаха Куколке очень идет её имя, внешность очень говорящая. Огромные впалые глазки, маленькое личико. Прелесть.

    Вообще, раз её сбил грузовик, то по всем жанрам аниме альбом можно было называть в духе исекаев на сто слов, типа "Будучи журналисткой, сбитой грузовиком, я попала на операционный стол милого безумного учёного, а теперь провожу зомби-вечеринки для разных чудиков!!" :D

    Ладно, отбросив шуточки, снято всё безумно (ехех) сочно и атмосферно. Представляю, сколько времени ушло на обстановку и создание образов.
    Особенно залипла на Урсулу и её осминожность :о Понимаю ученых, которые засунули её в контейнер! Идеальный пример пугающей, но пленительной красоты. Перепоночки :heart:
    Дикий коктейль жестоких и фантастичных историй собрался в лаборатории Ксавье. Собственно, как и сам Ксавье. 12 из 10, ведьмак из мира психушек :har148:
     
     
  21. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Какая чудесная и атмосферная психушка! :delighted:

    Профессор Ксавье Хэйнс такой безумный учёный, горящий своим делом. Почему-то очень мне напомнил врача Найлса Колдера (из вселенной DC).
    Надеюсь когда-нибудь еще почитать историю Ксавье, как он дошёл до такого)

    А пациентов каких он себе подобрал, все такие милые и приятные, что сложно кого-либо выделить отдельно. И мне радостно, что профессор их всех так или иначе спас) Судя по описанию и визуалу, они довольны своей новой жизнью здесь.

    В общем, с нетерпением жду начала челленджа, чтобы посмотреть на всех героев в действии))
     
    niu нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Главарь лаборатории собрал отличные экспонаты. Видно, что подходит к своему делу с особой любовью, живет работой человек и даже потом не живет. :hihi: Долли такая куколка, особенно, при жизни. :heart:

    Love is...

    ахахахахах бедный котик.

    говорить про растительность на лице? Усики мистеру Твистеру идут и шляпка. Ему бы еще трость для полного комплекта и вообще красота. :biggrin:

    звучит, как компот!

    А что с глазом у Шанто? Отдал на опыты?

    у них нет сердца. (( В отличие от Профессора. С:

    :heart::heart::heart: и смерть не разлучит вас.

    почему не Милош???

    слыхала я одну историю про парня, который решил завести себе кицуню. Плохо кончил потом.

    а почему не берете красить когтики других девочек?
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Долли - прелесть :heart: Прекрасный рупор безумия, царящего в лаборатории её "доброго и чуткого ухажёра" :3 в живом облике напомнила мультяшностью и стилем следовательниц из Скуби-Ду, что-то среднее между ними :hihi:

    Тут у Ксавье будто рога, или точнее рог. Отлично подходит образу в целом)) Отдельно позабавило отсутствие акцента и вообще упоминания смерти учёного. Ну умер и умер, че бубнить-то ахах в его жизни ничего ничего и не поменялось! Всё ещё много работы, разве что - больше объектов исследования :har118:

    Все обитатели лабораторного бункера такие яркие и индивидуальные! Особенно завораживает рыбка Урсула - что хвостатой ипостасью, где не хвост, а щупалки, что человечьей с перепонками, жабрами и острыми зубками. Правда, до меня не сразу дошло (только с компа :D), что это перепонки между пальцами, а не девушка элегантно снимает с лица маску, чтобы выразительно посмотреть на всех, как на говно :crazy: потом пазлики сщелкнулись ахах

    Суровый жучиный мир отожрал пухляшу помидорышу часть его аппетитного лица, сделав его из просто очень милого - пугающе завораживающим под стать остальным. Надеюсь, в такой прелестной компании и со всякими технологичными приколами вокруг ему комфортнее, чем в родных гмо-развратах, травмировавших с самого детства :D

    Жду геймплея с сосаниями вампирочкой щенятки :popcorn: Скелет, не ревнуй, из тебя уже не пососёшь!
     
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ljubov134, Hikkania, kramanas, ШТАПИК, Stranger, :hi: Очень рада, что вы заценили этот чудный сеттинг <333
    Наверно! Желаю удачно всем поиграть в нее на 70 тыщ :D
    Да, тот самый третий, у которого имя скорее приличное, а не смешное, хотя целиком состоит из родительских :D Злая судьба-злодейка сделала ему колоритный образ, так что пусть смирится.
    Редхед заделилась фактурной фактурой, я не могла не! Слишком красивый мужик, достоин отдельных фотосетов.
    Ну нет конечно, в челленджи! Это же челлендж. Ах да.............
    :D Да ты-то чего, ты же видела все закадровые моменты :D
    Аахахах рада, что эффект удался. Хотелось показывать бы всякие криповости милыми забавностями от лица Долли, но вышло пока только так :333
    Отключил какие-то лишние зоны в мозгу, отвечающие за всякие скучные штуки типа критического мышления.
    ахаххаха орййй где ты была, когда я страдала над названием????? Оно бы подошло идеально.
    Да при вдохновении это все очень быстро делается, вжухвжух. Было интересно, хоть и тяжело.
    Ой, приятно знать, что ее образ попал в сердечко, а то она пришла от мамы-демиурга несколько в ином настроении, и тут много моего своеволия.
    А разве ведьмак не убивал монстряков??? Наш просто хороший!
    :heart: Спасибо! Я кстати сейчас погуглила этого Найлза и упала! Они все украли у нас, отвечаю :D уже подаю в суд.
    Они и правда приятные ребятки глазами Долли :heart2: Ты верно уловила, что их новая жизнь получше прежней - в этом был мой посыл))
    Как такового челленджа все же не будет, но я принесу еще немного картинок обо всех, чтобы еще полюбоваться героями))
    Аахахзаха так орала с "живет работой, а потом не живет":LOL: Да, эт пру историю ахха

    чет так ору с этих поз, на них у котов дико всратая эмоция. Пригодилась!
    Да, именно это действие ахахах Теперь не могу развидеть в этом пришельце Сталина и Гитлера :D
    Приятного аппетита!
    Съел жук в его мире!
    У профессора и не одно, целая коллекция в банках в его кабинете! :D
    Да, смерть тут не повод разлучаться аххаха
    СДОХ И НЕ ВЫДОХ
    Вот-вот! Так что, считай, профессор спас какого-то несчастного толстосума ахах
    Другие девочки не дружат с щеняткой(( Только Долли и дружит(((
    АХхаха Скубиду - это отличная ассоциация. У нас интриги и продуманность примерно того же уровня ахахах
    Ой, пятый филиал случайно прорвался. Закрою портал хаха
    Как бы смерть - не повод отлынивать от работы, а допвозможность написать новое исследование! согласна ахахха
    Оруу про маску - это тебе Скубиду навеял, сто проц! Русалка мне тоже очень нравится, хотя я убрала часть яркости ее исходного образа.
    Да, он нашел свое тихое местечко! Теперь главное, не потерять его снова. Вообще чудный малыш, но с этой дыркой в глазу мне иногда думается, что возможно он слегка может поехать мозгами... аххаха
    Скелет для души! аххаха
     
    kramanas, Hikkania и ШТАПИК нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а мне Чарли Чаплина, хотя там от него только котелок и усы, но ничо не могу с собой поделать. :hihi:

    сэд стори :cry2:
     
    Del нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9

    Insane Clown Posse - Chop Chop Slide




    Короче, я несу вам не челлендж, но некоторые свои впечатления. Скрины здесь от нескольких версий пробной игры и итоговой. В целом, зная, что официально публиковать челлендж я не буду, я все же решила придерживаться основной его идеи:

    - лишь 1 управляемый сим
    - ограничения на комфортабельные предметы
    - отсутствие денег
    - ограничения на выход на улицу и т.д. т.п.
    - необходимость выполнить МВЖ гг

    Что ж, хочу сказать, что это было нелегко! На все про все ушло где-то 16 дней, и мне очень помогла одна из черт лота, "Островные духи", которая иногда подкидывала плюшку в виде повышения гг бодрости. В такие дни мы безумно вязали, забив на все остальное :crazy:

    [​IMG]

    Еще у лота стояла черта про жуткость, и лабораторию частенько навещали призраки. Бывших пациентов или неудачно заглянувших инспекторов, я так полагаю.................

    [​IMG]

    Итак, кусочки геймплея!

    Черты персонажам кидались рандомно кубиком, но некоторые меня очень порадовали. Так Ксавье получил, например, задиристость и одиночество, что шло его характеру. Понятно, он часто орал на пациентов и на Долли тоже.

    [​IMG]

    А Долли стала недотрогой, получила неловкость в общении и веселость. Я очень смеялась с появляющегося периодами желания смотреть на мир веселее! Ахаха лоботомия от Ксавье прошла успешно, как заметила Хиккания в своем комменте.

    [​IMG]

    Для игры в психушку нужна стратегия заработка денег, а я бросилась сразу выполнять мвж. Только потом до меня дошло, что можно и подзатянуть немного, ведь ребятки клевые и расставаться с ними жалко! Лучше побольше заработать. Но в общем, мы вязали во имя исполнения челленджа.

    [​IMG]

    А потом выкладывали на Продавито. Поначалу наши носочки не покупали. Пробовали однажды рисовать, но потратили больше, чем заработали. А еще попытались писать книги а-ля строчить отчеты. Постоянный заработок каждый день, сказала Персефона. Успели продать одну книгу, и потом каждый день мне гордо капали 9 симолеонов аххах

    [​IMG]

    В одном из тестов вся сантехника нашей психушки заростала лозами материнского растения. И хотя смотрится это атмосферно, долбаться с допусложнением тяжеловато. Пациенты, почему-то, сами не желали убирать их, и нам с Долли приходилось вырывать сорняки по кругу отовсюду целыми днями, так что в итоговой версии я отказалась от этой затеи.

    [​IMG]

    А вокруг случались всякие казусы не только из-за того, что стояла недозволенная мебель, но и из-за моих дизайнерских решений. Гмо-человеку должно быть неловко такое наблюдать, сорри, малыш!

    [​IMG]

    На овощную диету мы перевели даже нашу хищницу :333 Лучше горошек и помидорки, чем Шанто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Инид вообще постоянно, нет, ПОСТОЯННО злилась и обращалась зверем. Сильны гены папки!

    [​IMG]

    Она драла любую доступную мебель, ломала починенные краны и вырывалась на улицу.

    [​IMG]

    Носилась по городу, распугивая ученых и вояк. А меж тем, этот щеночек просто хотел, чтобы его с любовью потискали!

    [​IMG]

    Не бойся, Долли, она просто понюхает!

    [​IMG]

    [​IMG]

    От плохого поведения Инид отучали как и некоторых собачек, ошейником с электрическими разрядами шоковой терапией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды ее даже украли из-под земли инопланетяне! Инид сразу отхватила страх.

    [​IMG]

    Но не волнуйтесь! Ее сразу же вернули обратно, поскольку она начала обращаться аххаха Ускакала в поле.

    [​IMG]

    С вопросиком насчет несанкционированного инопланетного такси глава психушки обратился к мистеру Твистеру. Все пациенты то и дело бросались в меня табличками о том, что Мистер - пришелец, но он упорно носил свое человеческое лицо и ни разу его не снял. Ни разу, кстати, и не применил свои штуки-дрюки против обслуживающего персонала и психов! Что обидно :С

    [​IMG]

    Мистер всегда ходил в самом идеальном маскировочному луке. Не хватало только очков и газеты. Еще он полюбил баскетбол (к концу психушки возненавидел) и успел раскачаться.

    [​IMG]

    Я помирала с его залихватской лыбы и усов. Теперь понимаю, за что их некоторые так любят!

    [​IMG]

    Между делом зацените один из видов нашего дендрария. Там же рядом лежал коврик для йоги - природно!

    [​IMG]

    Шанто, как и положено дозревшему на грядках существу, предпочитал ходить в земле грязи.

    [​IMG]

    Но возможно это потому, что некоторые предпочитали проводить все свободное время в ванной, и бедняга просто успевал туда пробраться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, в психушке сложно найти уединение (и стулья).

    [​IMG]

    Тут могла бы быть фраза про "мам, а что ты там делаешь????"

    [​IMG]

    Еще забыла рассказать вам про еще одну прекрасную черту лота! Вулканическая активность :crazy: Наш основной спонсор всираний Инид.

    [​IMG]

    И паники всех остальных. Но я планировала описать этот скрин так, будто профессор срочно хватает всех и тащит в безопасное укрытие! Будем считать, что так и работало у них :yes:

    [​IMG]

    Важная веха в челлендже! Однажды Урсула попыталась приготовить еду!

    [​IMG]

    Я отправила Долли тушить нашу рыбку и умилилась тому, что Ксавье тоже ринулся помочь. Единственный! Ех, милота :heart2:

    [​IMG]

    Собсно, Урсулу мы спасли, а печку - нет. Че с ней делать, восстанавливать за деньги или продавать с концами, мне было лень уточнять в правилах, поэтому я оставила как есть. А страховая прислала нам за нее 500 симолеонов! Первые наши заработанные деньги, на которые мы могли есть и вязать, ура, товарищи! хахахах

    Вообще, несчастная рыбка то и дело встрявала в неприятности. Будучи не менее зубастой, чем Ева и Инид, она, тем не менее, выступала для обеих закуской.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Щенятка ее нещадно гопала. О дружеских отношениях между ними тремя (да и вообще основной частью пациентов) можно было забыть (((

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доминантные Инид и Ева скалили друг на друга клыки, но альфой оказалась вампирка. Инид была ее любимым угощением, и это так тупо, потому что у вампов от крови оборотней исключительно негативный мудлет -__________- Разрабы, вы специально???

    [​IMG]

    [​IMG]

    Представляла между ними примерно такие диалоги:

    - Шо, опять???
    - ...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долли пыталась их помирить через опцию, и они вроде бы соглашались на дружбу. Но не надолго, ведь Инид снова всиралась и пугала окружающих, а Ева пила ее кровь и минусила со всеми отношения.

    [​IMG]

    Даже совместные тройники не исправляли ситуацию.

    [​IMG]

    Кстати, если вам интересно, почему на предыдущем скрине так темно (это я еще высветлила), так это потому что нам вырубили свет за неуплату коммуналки :D А потом и воду! Стало совсем тяжко, но об этом чуть позже.

    Возвращаясь немного назад, я обнаружила, что у Фрэнка неканонно растет борода. Он был первым экспериментом Ксавье по возвращению к жизни, и не самым удачным причем, и таких вот эффектов у него быть не должно было бы :dry: Но отключать было лень, лааадна.

    [​IMG]

    Фрэнк тем временем обнаружил что-то ужасное в отчетах Долли, а вохможно обнаружил, что не может читать, и разломал компьютер нафиг!

    [​IMG]

    Чинить комп не хотелось, потому что книги писались долго и продавались за мало, так что я погнала вздыхающую по профессору Долли собирать букеты. Спойлер: на Продавито они не пользовались популярностью.

    [​IMG]

    В перерывах между всякими важными делами типа вязания, уборки и готовки Долли пыталась затусить со своим объектом воздыхания. И тут я прям чуть не подавилась со смеху, увидев оповещение о том, что Ксавье теперь не любит готовить! Ооо, дружочек, это сыграет с тобой злую шутку.

    [​IMG]

    Пока док не разорался, я погнала Долли за мистером Твистером, который, кажется, намылился к порталу вернуться назад на свой Сиксим.

    [​IMG]

    Согласно ЖЦ мы подарили ему наши первые от души связанные носки.

    [​IMG]

    А ему не понравилось!!!!!!! Мистер был разочарован, а мы с Долли - смущены.

    [​IMG]

    Но не успела я нащелкать кадров смятения, как - искра буря безумие! Музыка и оповещалка.

    [​IMG]

    Ксавье умирает от голода!

    Ахаххаха ну это смешно :bugaga:

    [​IMG]

    Его самые близкие соратники были в шоке!

    [​IMG]

    Долли первой заметила гостя в тайной лаборатории.

    [​IMG]

    Но он оказался непреклонен, хотя Долли и Ксавье были хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Его кремировали.

    [​IMG]

    Словно в издевку, прилетела ачивка, подтверждающая, что без психанутого профессора мир стал немного нормальнее :D Даже не представляю, кто из ребят ее словил.

    [​IMG]

    Но горевать было некогда. Нужно было поддерживать порядок и грустящих психов. Не расслабляться!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем более, что сам Ксавье совсем скоро вернулся проверить, как тут у нас делишки! И напомнил Долли поливать его цветы, а мне - что неплохо было бы добавить его назад в семью ихихих

    [​IMG]

    Но не успела я приступить к этому плану, как он испарился. Долли продолжила приводить пациентов в чувства.

    Например, потанцевала с Шанто <333

    [​IMG]

    Видимо от таких поворотов Ксавье выбесился в следующий раз и все перекрушил ахха

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долли, тем временем, продолжала работать над исполнением ЖЦ. Новым пунктом было продемонстрировать вязанное изделие кому-нибудь. Она очаровашка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Урсула демонстрировала свои чудные тругольные акульи зубки :3

    [​IMG]

    Поначалу оставшись одна за главную, Долли чувствовала себя не так уж и плохо. Психи слушались ее, а она вышагивала уверенная и довольная от выполненных желаний продать что-нибудь через интернет. Наконец у нас получилось, ура!

    [​IMG]

    Но чем дальше, тем больше усталости на нее наваливалось. Психи начали болеть различной полосатости болезнями, и она тоже.

    [​IMG]

    Ксавье являлся не так часто, а когда являлся, то продолжал раздавать указания, словно не замечая влюбленности своей преданной помощницы. Ишь, деловой какой! Ты ващето сдох!

    [​IMG]

    Долли хотелось признания. И все еще посмотреть с Ксавье на звезды ххах((

    [​IMG]

    В следующий раз она романтично подарила ему синего вязанного осьминога, и Ксавье сподобился на ответный жест. Как в кино!

    [​IMG]

    И так же по-киношному слинял, а мы опять не успели забрать его в семью.

    [​IMG]

    Короче, бесполезная допсложность, ради которой Долли приходилось поднимать с постели и бежать общаться с вернувшимся призраком. В итоге мы его дожали хехе

    [​IMG]

    Ах да, примерно в это время у нас и вырубили свет и воду! Пришла коллектор. Я планировала подавать ее как инспекцию от НИИ или типа того, ведь Ксавье Хэйнс не выходит на связь, но Долли убеждала ревизоршу, что все отлично, а профессор просто эээ на конференции??? Ревизорша не поверила и продолжила описывать крутые профессорские приборы, служившие нам для антуража. При этом претензии она почему-то выставляла мистеру Твистеру хахаха

    [​IMG]

    Она сделала и благое дело! Например, забрала нашу сожженную плиту. Ахахах И! Пыталась забрать ванную! Но мы отговорили ее. Так можно по геймплею, прикиньте, да. Комп, кажется, она тоже утащила.

    [​IMG]

    В конце профессор сделал ей "Бу!".

    [​IMG]

    Зато нам вернули и свет, и воду. Спасибо, тетя инспектор!

    Еще один товарищ, с которым я вас не познакомила, стоит в комнате с двусспальной кроватью (которая по истории принадлежит Долли и Ксавье). Видите бантики? Это Долли украсила ахха

    [​IMG]

    На деле же в этой комнате тусуются все подряд, занимая ее кровать. Но ничего не попишешь. Согласно заданию МВЖ, мы учили одного из наших товарищей вязанию. Под руку попался мистер Твистер. Они смотрелись комично и миленько! Еще, кстати, у них возникла розовая шкала, кажется, от таких неловкостей у Мистера даже вывалились спицы!

    [​IMG]

    Но заново бьющееся сердце Долли было отдано тому, кто его запустил. Поскольку Ксавье был в семье и уже не мог сослаться на важные потусторонние дела и слинять, его женщина его дожала.

    [​IMG]

    Вылезя из-под одеяла, первым делом профессор выудил из кармана шоколадный батончик и радостно его съел. С вами рубрика "Я познаю Симс" :D

    [​IMG]

    Короче, Ксавье вернулся к своим экспериментикам, а Долли - к вязанию.

    [​IMG]

    И совсем скоро она добила последнюю ступень навыка, продала нужное количество душевно связанных свитерочков и игра объявила мне о закрытии ЖЦ! Я даже как-то растерялась. Муд:

    [​IMG]

    Немножко смешных фоточек, которыми мы тоже немножко зарабатывали денежек

    [​IMG]

    Зацените профиль Урсулы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда "челлендж" был официально окончен, а фотосессии "До и После" отфотканы, я решила проверить опцию создания ребенка-из-пробирки. Но оказалось, что с призраками напробирить себе отпрыска нельзя... Пришлось использовать живую версию Ксавье. Считаем, у профессора остался подходящий генматериал, и официально он мертв хаха

    [​IMG]

    Орнула с праздничного конфетти над родителями. Спасибо-пожалста конечно!

    [​IMG]

    Даже не могу объяснить, какой лол я словила с сс-шного платья Долли, ломающего анимацию! Так и представляю, что иногда у нее заедают руки-ноги и другие места из-за проблем с оживлением ахахах

    [​IMG]

    Ну просто что за прелесть! :heart2: :D :D :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как уместно заметила Хина, чисто

    [​IMG]

    Мелочь вышла очаровательная. Это мальчик, и хоть он получился не рыжим и (пока) без шрамов, его назвали Чакки.

    [​IMG]

    На этом все. Но еще я планирую принести немножко фоточек некоторых ребят, так что сеттинг не забрасываю.


     
    Последнее редактирование: 24 мар 2023
    BexoSims, niu, Hoshi и 22 другим нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей