1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    :heart:Невероятная атмосфера :heart: все описанное даже без скринов воспроизводит воображении детальные образы. (Спасибо за спонсорство моих кошмаров с оторванными бошками) Мне нравится как ты простроила логику мира вне и внутри Моартэ. А Йозеф в какой-то степени, несмотря на творящийся ужас, кажется умиротворенным и даже участливым! Как будто на своём месте. Городок пошёл ему на пользу. В истории с Ленор он казался гораздо более безразличным. Но здесь есть кому его переплюнуть по этой части :D Наркисси :heart: Все так же великолепна, как и в руках у автора. Я так понимаю в следующей части Йозеф будет изгонять из неё бесов :D Ну как умеет


    А ещё моих жуков стебет.:dry: Небось коллекционирует украшения жертв волколаков и картины вон ещё сказал притащить. Ща намутит бизнес :D

    ++++

    Описанный момент с крестом на цепочке меня заворожил *___*
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2021
    Lamare, Hikkania, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    До чего же красиво и атмосферно снято :delighted:
    ролку дальше визиток не читала и не в курсе, че почём, но на ваши трупы в кустах и отца без сутаны залипла :rolleyes:

    Так здорово, что у тебя маленький Форготтн выглядит таким большим, и шахты в нём, и дорога железная, и верится))
    Интересные персонажи, и красивый контраст: герцоги в трауре сына хоронят, и тут же Аяна в жёлтом платье весёлая скачет :hihi: У герцога тоже интересная завязка: вроде весь город железной рукой держит, на смерть шахтёров отправляет, и уж ни один мускул у него не дрогнет, а жене своей малолетней слова поперёк сказать не может? :displeased:
    ето что, роман намечается? :spiteful:
     
    Del нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    О, как ты быстро принесла постролевое:heart2:

    Город проклят и болен, ему нужен тот, кто мог бы его исцелить.

    Йозефу роль охотника бесконечно к лицу, она как будто его ждала. Как ждал и весь инертный Моартэ, привыкший к ужасам, но не умеющий с ними бороться. Из глаз Йозефа и город, и он сам воспринимаются живее, чем со стороны. Было интересно посмотреть на горожан твоими глазами и увидеть знакомые лица. Так люблю, как ты оживляешь историю через окружение.

    Открывающая сцена жуткая, я сразу почувствовала неожиданный всплеск адреналина, машинально поставив себя на место тех, кого ищут. Мне понравилось, что Йозеф не сопереживает и не удивляется вообще ничему - просто буднично описывает обстановку. Пугающая черта, хотя закономерная. Невозможно заниматься подобными делами, открыв сердце настежь, такая профессиональная деформация сродни врачебной или полицейской.

    Наркиса так хороша, так закрыта, и так непохожа ни на кого в своей самодостаточности, что нетрудно понять, отчего её цветущую мачеху это напрягает. Люди часто не любят то, чего не понимают. Наркиса не стремится быть понятной и лёгкой. Удивительно, что даже при полном послушании она кажется в своей высокородной семье бунтаркой.
    Конечно, проще все списать на одержимость.

    Йозеф прав. Не испытывают =/
     
    Del нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Помню, какой мерзкий Йозеф был в истории с Ленор, а тут совсем нет этого ощущения. Я ведь так ему симпатизировать начну. ))) Мне очень понравилось как ты описала лючий город, его порядки и законы, по которым он живет. Охотничьи будни Йозефа тоже доставляют. Кости, кровь, кишочки - все, как мы любим.

    Наркиса - прекрасна. Ее батя тоже. :heart: Страшный мужик. На его фоне Йозеф совсем даже не пугающий.

    МамВера и Аянкэ тоже радуют глаз.:heart2: Радостно видеть их без разбивающих сердце семейных драм.

    он, как истинный ведьмак, собирает лут. Откуда думаешь у него так много денег?
     
    Del, Hikkania и ED_SMITH нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Subliminal_Way,
    И мне приятно тебя здесь видеть :flower: Спасибо за горы теплых слов, они меня очень тронули и даже немного смутили. :hug:
    Это прекрасно, что встречаются такие таланты на пути, и что симс-тусовка помогает столкнуться с ними)) Будем надеяться, что старания твоего фаворита будут высоко оценены, а желаемые награды получены :hihi2:
    Я рада это слышать)) По большей части, симс для меня - всего лишь способ иллюстрирования задумок, и очень лестно, что ты оцениваешь эти самые задумки как довольно правдоподобные, спасибо))
    Я не заслуживаю такого крутого сравнения, но приятно :hihi2:
    Что ж, это действительно так - мне свойственна краткость, а язык мой не так богат, чтобы разливаться большими текстами и делать читателю приятно :hihi: Очень рада, что при этом удается ухватить все, что ты отметила))
    Охох хаха Страшные вещи говоришь! :hihi:
    Спасибо! Наверно, у меня так устроен мозг. Часто думаю, что у всех свои таланты. Я вот лично в восторге от людей, которые достаточно кропотливы и преданны своей идее настолько, что готовы выписывать ее долго и тщательно, насыщая деталями и сюжетными поворотами, ведя длинные линии))
    Ахахах ну кстати, в соседних темках тоже есть истории, которые пожалуй можно назвать сериалами за продуманность и большое количество глав! Но я себя к сериальщикам не отношу, потому что если что-то дольше трех серий - это почти подвиг для меня, ленивой -_-
    Я ее очень люблю ахаха Приятно, что и тебе эта зарисовка приглянулась :heart2:
    О, это хороший материал для осмысления, так что совсем неудивительно, что у тебя слабость к таким типажам)) У меня тоже, кстати.
    Аааа хахах это у меня тоже был какой-то постролевой отходной период, и я не могла в нормальные темки. Оторвалась в свободной игре за Перри :LOL: Превращение все в связную историю - это уже какая-то деформация. Не могу бессвязно подавать инфу, оно само собой складывается в историю.
    Я никогда не задумывалась об этом. Но наверное, причины такой общей нити кроются в том, что мне интерсны человеческие взаимоотношения, а они часто идут об руку с любовью.
    Очень неожиданно! А что, а почему? хахах
    Так и есть. История-то простая, на самом деле, и она еще не окончена так, чтобы картинка собралась целиком, но писать мне ее тяжело и снимать тоже. Даже не знаю, почему так.
    Все выглядит именно так)) Она пришла в место, которое должно защищать уязвимых, а ею воспользовались. Ну посмотрим, согреется ли она или нет))
    Действительно, не странно)) Он жуткий и даже в некоторой степени инфернальный при взгляде снаружи. История Ленор располагает к такому восприятию. А ведь на самом деле внтури он обычный человек, пусть и не очень хороший. Поэтому в ролке и в постролевой истории он будет чуток попроще.
    Тут еще дело в том, что иногда сложно прощаться с героями, и приходится как-то символически ставить точку. Альбомы помогают.
    Аахахахха ааа плачу! Помню, это была первая игра Феликс Фелицис, и Лизавета Григорьевна так близко познакомилась с ее героиней Лушей, что приятного было мало :LOL: Но как персонаж Лизок, конечно, кажется мне забавной)) Однако на нее безопаснее смотреть со стороны :hihi:

    Hikkania,
    Ахахвххап ой я не могу, что ты его опасаешься! Вера не боялась с ним дружбы водить, и ты не боись! Но правда приятно, что он казался тебе жутким)))
    Я вот даже и не знаю... Интересный момент! Полагаю, все как обычно в таких историях: место рождает нечисть, а люди влезают туда и страдают, воюя. Люблю такое!
    Капец я бы тоже посмотрела, обожаю такую шнягу!
    Ой ну он же странный тип, очень. Его привлекают такие штуки типа: вот ее облогаднные кости и кишки, а среди них прекрасный символ ее былой жизни. Ему сразу надо потрогать.
    аххахахахахаха Надеюсь, в улье скринов с эротичными ракурсами будет побольше!
    Тоже эротизмы! хахах
    Рада, что получилось ее визуально отделить от мрака Моартэ))
    Да так и есть, она же не от хорошей жизни такая... в анабиозе. Так что насчет ада - все верно, его она и изливает в рисунках, а адекватные люди пугаются.

    Aff,
    Спасибо и вам, без вашей помощи я бы ничего не выстроила бы и не прониклась бы ужасами, чтобы их плодить :devil:
    Кстати, да, так и есть, как неожиданно, что ты отметила! Ведь жизнь его стала намного более интересной: надо не сдохнуть, убивать нелюдей и тусовать в деревне, просто мечта :beach:
    Ахаха да, в истории Ленор у него был период застоя... Наверно что-то подобное и в жизни Наркисы. Хотя они совсем разные, депрессухи одинаковые хд
    Ахахахаха ору))) Я так и накопил мильон на счету у церкви! хаха
    Спасибо! :heart2: Я его тоже люблю.

    orsola,
    Спасибо :heart: Cеттинг очень располагает к таким съемкам и страшным историям)) Йозефу идет быть без сутаны, он сам ее не особо любит, он мазохист, походу, и без нее уже никуда :D
    Очень рада, что верится! Мне нравится Моартэ, который придумался, он хорош. А Форготн прекрасно помогает проиллюстрировать его - тоже прекрасный город! Я каждый раз не могу оторваться, когда играю в нем.
    Ну так, все как положено - аристократы рыдают, плебс скачет! хаха
    Да, именно так)) Ну об этом подробнее будет в новой части, но могу сказать, что герцог очень любил сына, а дочь для него была типа мебели. Сын погиб, и потому герцог срочно пошел рожать нового, а на дочь ему все еще довольно все равно - лишь бы не мешалась. Конечно, он будет пылинки сдувать с матери своего ребенка))
    ну конечно, иначе ради чего мы здесь захах))

    Redhead,
    У меня было время подумать об истории :D
    Ну, это явно не Йозеф :D Я сомневаюсь, что подобные места могут быть исцелены, и мне это скорее по душе))
    Ему бы подошла любая карта, но охотничество, конечно, классно легло. Пришлось придумать тайный церковный орден борцов с нечистой силой :D Расширился лор.
    Мне так живо представляется все житье-бытье, что даже как-то особенно обидно, что не удалось это отыграть. И в истории, на самом деле, я не потянула прописать то, что хотела, эх.
    Да, он уже наудивлялся и насопереживался. Действительно, закалка есть, ну и плюс его грызут свои демоны, а потому внешние ужасы есть, но не так поражают.
    Наркиса очевидно не особо хочет заводить друзей, и по ролке это довольно заметно :D Не скажу, что ей легко живется при такой позиции, мда-мда.
    Ахах кстати, это забавно, что ты написала про бунтарку, но она по сути такая и есть. Будучи неслышимой в своей семье и вынужденная подчиняться, она вот так вот пассивно-агрессивно разговаривает и чудит дела. Но об этом в новой части.
    Не то, чтобы Йозеф не был с ним не согласен)))

    ШТАПИК,
    Ахаха а вот да! Но может ты снова перестанешь симпатизировать, когда он будет совать пальцы в рот Наркисе ахах подожди))
    Ой, приятно слышать! Я старалась и очень рада, что ты одобряешь)))
    Та ты шо, Йозефу канешна еще расти и расти, а то он может только маленьких девочек стращать(с) аххаха
    Золотые времена были, эх(

    Все еще дико ору с этогго, чесн)))))
     
    orsola, Hikkania, Redhead и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ахахахаа да-да, Йозеф говорил об этом в одну из ночей, что такие города проще дать на откуп нечисти)
    Самое любимое было, как они с офицером и Бакалавром по ночам политику и всяческие уклады описывали) Увлекательно и оживляет историю)
    Итальянская забастовка в отдельно взятой румынской семье :hihi:
     
    Del нравится это.
     
  8. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Пошто наговариваешь на ЛизГригорьну )) Мы толком и не успели пообщаться, её ж убили. Но она была очень суровая, и Луша её боялась! ))
     
    Del нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9



    Для Моартэ Йозеф был не чужаком, а посланником внешнего мира. Чётким доказательством, что об этом затерянном местечке еще помнят – Церковь, наконец, озаботилась безответными просьбами.

    Горожане радушно приняли нового священника. Он оказался молод и педантичен, строг к церемониалу и выглядел заметно напуганным. Но он приносил благую весть, учил божьим заветам и обещал праведникам заслуженную вечную жизнь в царстве господнем.

    [​IMG]

    Люди шли к нему за благодатью и спасением, и Йозеф раскрывал объятия. Совсем немногие знали, что спасение Моартэ и вправду зависит от святого отца.

    [​IMG]

    Когда Йозеф не мог сам скрыть последствия охоты, проблемы решал мэр Буфон.

    - Думитру, - обращался он к местному гробовщику, - зови своих молодчиков. Тут надо прибрать…

    Думитру откланивался и возвращался уже с подмогой, умеющей держать рты на замке.

    [​IMG]

    - Парень-то из деревни, - качал головой Буфон. Он становился то по одну, то по другую сторону от усталого Йозефа, чтобы избежать дыма. – Знать бы еще, помимо остального сотворенного непотребства, не цапнул ли кого?..

    Знать бы.

    [​IMG]

    Как только придется выбирать между собственной жизнью и безопасностью людей, зверь, каким бы истовым христианином не являлся ранее, забудет и библию, и жертву Иисуса. Надежды, что зараженный добровольно назовется и покорно пойдет на казнь, казались нелепой в своей наивности шуткой.

    Одного сожженного хладного было маловато, чтобы снова обезопасить улицы.

    [​IMG]

    Буфон созывал совет из важных лиц города – тех, кто приспособился, научился получать прибыль, а потому видел выгоду в защите простых горожан. В последние года дела шли плохо почти у всех, кроме герцога.

    [​IMG]

    Йозеф задумывался о его беспощадной воле и железной руке; о том, как он расчетливо оживил поместье Грозавов, не успевшее оправиться от потерь, новой хозяйкой, и как прагматично относился к людям вокруг – при необходимости избавляясь, словно от изношенных механизмов.

    [​IMG]

    Его единственная дочь в представлении Грозава относилась к тому, что еще можно было починить и использовать – по всей видимости, ему хотелось превратить ее в нечто похожее на его собственную молодую супругу, достаточно улыбчивую, участливую и послушную, чтобы заключить наиболее выгодную брачную сделку.

    [​IMG]

    Наркиса Грозав, несмотря на весьма опасное по мнению Йозефа положение, родительской заботой пренебрегала.

    Наверняка герцога не ставили в известность – не просили дозволения и не заводили об этом разговор, – но в следующий раз его дочь появилась в церкви с необходимыми для рисования приспособлениями и вела себя так невозмутимо, словно могла рассчитывать на безусловное молчание святого отца.

    [​IMG]

    Это понравилось Йозефу, хотя он не обещал ей хранить секреты. Не думая возражать или расспрашивать, он просто показал, где леди может оставить свои вещи, и позволил ей заниматься излюбленным хобби в свободные от чтения библии минуты. Поскольку Наркиса к святому писанию не прикасалась вовсе, времени на рисование у нее было довольно много.

    [​IMG]

    Каждый раз она располагалась в каком-нибудь новом месте и рисовала с натуры, просиживая в укромном уголке час за часом. Йозеф никогда не присматривался к наброскам, обычно издалека наблюдая за изящной фигурой герцогской дочки.

    Воплощенное спокойствие. Движения ее были плавными, осанка – прямой, а подбородок – поднятым. Упирая альбом о колени, она лишь немного опускала голову.

    [​IMG]

    Церковь могла бы восхитить многих, и в первый год своего пребывания в этом городе Йозеф часто думал о том, что ранее ему не доводилось служить в подобных храмах. Вычурное здание напоминало о грёзах и перспективах, в которые поверили дерзнувшие основать Моартэ, прежде чем столкнулись с реальностью и бросили своё детище.

    [​IMG]

    Но на лице Наркисы Грозав не отражалось ни восхищения замысловатой лепниной, ни заинтересованности в нетривиальных арочных переходах. Она выбирала уголок, садилась рисовать, и порой ее черные соболиные брови сводились вместе, когда она смотрела на статую святого или готическую колонну.

    [​IMG]

    Тогда взгляд девушки становился внимательным и немного озадаченным. Затем она переводила его на альбом, и замешательство исчезало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вопреки просьбам герцога, святой отец не уделял его дочери обещанного внимания. Он не стращал ее поучительными историями о непокорстве, не пересказывал заветы, и они редко переговаривались. Прихожане не оставляли в покое святого отца днями, вечерами он проповедовал, а ночью выбирался проверить ловушки и капканы. Наркиса Грозав перемещалась по церкви практически призраком и не доставляла своим присутствием никаких неудобств.

    [​IMG]

    Йозеф ничего не понимал в изобразительном искусстве, но линии построения его заворожили. Он поднял взгляд на нервюрный свод, а затем посмотрел на сеть на листе. Угольный обломок скользил по бумаге с тихим шорохом – то тут, то там, - нарисованное обретало объем и материальность.

    [​IMG]

    Изображение превращалось в нечто еще не до конца реальное, но уже вполне правдоподобное, и набросок становился настоящей картиной.

    [​IMG]

    Уголь вернулся к уже оконченным элементам. Штрих, еще пара – здесь и там. Тени вылезали за положенные им пределы, сжирали полусветы и гасили рефлексы. Чернь поглощала блики, распространяясь и распространяясь – грифельный кусок с невероятной скоростью скакал по альбомному листу, и на нем уже почти не осталось белых мест.

    [​IMG]

    Вязкая и осязаемая чернота множилась и тянулась. Черными стали кончики тонких пальцев, изящная правая ладонь, и Йозеф видел, как тьма пробирается дальше – на запястье и выше.

    Она покинула доступные пределы и спешила уравнять, скрыть в своей липкой сути всё, что к ней прикасалось.

    [​IMG]

    Пальцы растирали меткие штрихи. Перестали быть различимы миниатюрные розовые ногти, блестящие колечки. Смола разливалась, заполняя доступные пустоты, каждую трещинку и каждую пору, расплавляя всё – и мир тонул…

    [​IMG]

    - Святой отец?

    Бескомпромиссно и жестоко, так, что можно было ослепнуть, белоснежный профиль неожиданно прорезал черноту.

    Профиль, не мигая, смотрел карим глазом.

    [​IMG]

    Рука, которой Йозеф схватился за колонну, разжалась с болью. Тьма отступила, вернув способность говорить, но он не знал, как объясниться.

    [​IMG]

    В тот вечер, после того как леди Грозав уехала, он залез в привезенные ею вещи и просмотрел альбом.

    - Недовольство супруги герцога понятно, - сказал Йозеф в следующий раз. – Ей стоит быть терпимее: в конце концов, ваша семья пережила трагедию, отголоски которой и проявляются закономерной скорбью в рисунках.

    [​IMG]

    Наркиса остановилась, и он повернулся, чтобы рассмотреть выражение ее лица. Как и всегда, непоколебимо-спокойное.

    - Я не скорблю, - последовал неожиданный ответ. – Нашу семью действительно постигло горе, однако оно не имеет отношения ни ко мне, ни к моим картинам.

    [​IMG]

    Бесстрастный тон придавал словам циничности, но осуждать сказанное Йозеф не собирался.

    - Вы рисовали так всегда?

    [​IMG]

    Наркиса легко склонила голову в кивке, и один туго завитый чернильный локон упал на её белоснежный лоб. Перед глазами Йозефа возникли почерневшие от угля женские пальцы, но он прогнал непрошенные ассоциации и спросил о том, что казалось ему довольно естественным.

    [​IMG]

    - Вас угнетает город? Серость и мгла, хищники и нечисть, практически полное отсутствие подходящих вашему возрасту и воспитанию развлечений и интересных мест – сюжеты вполне объяснимы, - заключил он. На лице девушки не дрогнул ни один мускул. – Почему же вы не покидаете Моартэ?
    - А вы?

    Она смотрела на него своими разными глазами и, не дожидаясь ответа, продолжила ровным бескомпромиссным тоном:

    - Вы, человек из большого мира, знающий иную жизнь, совсем не похожую на сонный застой периферии, почему все еще остаетесь? Я полагаю, вам не по душе здешние места.

    [​IMG]

    Отпор был неожиданным и резким. Наркиса Грозав не повышала голоса и не меняла тона, и ее ледяное спокойствие вкупе с пристальным взглядом выбивало из колеи.

    Губы священника дрогнули в улыбке, которой он попытался скрыть растерянность, но герцогская дочь оказалась не заинтересована в его реакции. Она повернула голову в сторону, и черные локоны запрыгали по ее спине.

    - Пусть мне не за что любить этот город, он все же мой.

    [​IMG]

    * * *

    - Я знаю таких мужчин, - фыркала Вера, наполняя бокал пахучим и терпким бордовым напитком. – Неважен статус и положение – все ничто, подавай наследника! Ты посмотри, как размяк-то под каблучком у этой своей молоденькой глупышки! А как разродится сыном, так и забудут про неё. И это хорошо, если в лесу не сгинет! Абсолютно случайным образом, конечно же…

    Она выразительно посмотрела на Йозефа и отпила вино. Несмотря на тянущийся застой, образовавшийся после участившихся нападений нечисти, в тот вечер хозяйка самого большого постоялого двора Моратэ находилась в добродушно-винном настроении и подогревала веселье интересными новостями. На днях пришло письмо от дочери, живущей в далеком и безопасном месте счастливо и благополучно, что придало Вере сил и стойкости.

    [​IMG]

    Эта женщина без страха обсуждала непростое время и подозрения горожан. Смерть хладного, которого Йозефу удалось выследить совсем недавно, ее приободрила, и священник ждал любых подозрительных слухов, в курсе которых окажется Вера.

    Договорившись об этом, они вернулись к беседам, что можно было бы услышать в самом обычном трактире самого обычного городка, вокруг которого не сновали дьявольские отродья.

    - …ничего хорошего не стоит ждать от герцогской семьи, - от выпитого взгляд Веры насмешливо сверкал. – Но все задумки Грозава обычно исполняются, и раз уж он решил облагочестить репутацию дочери, то так тому и быть. Старайся, святой отец, - женщина сделала еще один глоток, и в голосе ее появились нотки жалости. – Бедняжка она, конечно. Смотришь – будто бы заживо похоронена. После смерти герцогини наверняка безумно одинока… Что сирота при таком-то отце!

    Вера обладала таланом видеть суть вещей.

    [​IMG]

    Одиночество тянулось за юной Грозав тяжелым шлейфом, а холодность оборачивала ее молодое тело похоронным саваном. Она была хрупка, так откровенно несчастна и больна, что горечь, витавшая вокруг, ощущалась в воздухе так же явственно, как угольная пыль в туннелях шахт.

    Но Йозефу эта знакомая взвесь казалась сладкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От искушения его удерживало не призвание, не миссия и не жития великомучеников и святых, не божьи заветы и не клятвы, которые он давал, ступая на эту дорогу, но страх.

    [​IMG]

    Вряд ли бы в мире нашлась дыра, более гиблая, чем Моартэ, и вряд ли бы герцог проявил милосердие. Узнай кто о его мыслях, Йозефа ждал бы не перевод в иной город, а гибель – таинственная и быстрая, не оставляющая следов.

    [​IMG]

    О, он прекрасно понимал, что не сносит головы, и разве оно того стоит?

    [​IMG]

    Он дотронулся до впадинки между мерцающих, словно жемчуг, ключиц, а затем провел пальцем по левой – по безупречной белоснежной линии – до самого кружева платья. Наркиса молча следила за движением руки, а когда оно кончилось, посмотрела священнику в лицо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На секунду Йозефу показалось, что ее взгляд утратил привычную бесстрастность, что в блеске глаз отразился вызов, но он не был уверен, что не придумал этого сам.

    [​IMG]

    Он ожидал сопротивления, но она замерла, едва дыша, и смущения, но щеки ее не порозовели ни на тон. Тогда Йозеф плавно стянул ткань и оголил левое плечо.

    Определенно, стоит.

    [​IMG]

    Когда на ее фарфоровых бедрах оставались синие пятна, он боялся. Боялся, когда смотрел в лицо герцогу во время советов у мэра Буфона, когда замечал их с супругой на проповедях.

    Он боялся, что снова попадется в ловушку, что окажется жертвой жестоких интриг, что Наркиса покажется из-за фигуры своего грозного отца и, не поведя бровью, поднимет аккуратный холеный пальчик, раскрыв их тайну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он боялся, но прекратить опасные игры не мог. Желания имели над Йозефом гораздо большую власть, чем страхи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Юная леди Грозав вовсе не была бездушной и бесчувственной. Она не была безропотной, хотя таковой казалась. При каждом прикосновении к ее телу ощущалось напряжение сжатой пружины, готовой расправиться и оттолкнуть дерзнувшего.

    [​IMG]

    Однако ничего подобного ни разу не произошло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мне очень понравилась живописность части, посвященной мукам грешников, а особенно – прелюбодеев. Я обратила внимание, что несколько девиц опустили глаза на этом моменте. Одна даже перекрестилась.

    Белоснежная спина скрывалась за тугим корсетом. Йозеф застегнул последние крючки, затянул ленты, и Наркиса повела плечами, чтобы ткань легла удобнее. Она повернулась к нему лицом и уголки ее губ едва приподнялись. Йозеф довольно ухмыльнулся.

    - Молодому поколению полезно задумываться об адском пламени.

    [​IMG]

    - А ты задумываешься? – разномастные глаза впились в его серые, не отпуская. – Потому что ты будто уже им объят.

    [​IMG]

    Под белой кожей пряталась дивная сила. Наркиса ела холодные лепешки из таверны Веры так, будто вкушала изысканны яства на званом вечере, проходила по скромной комнатке, что служила Йозефу жилищем, как по роскошному холлу, и лежала на узкой твердой кровати нагая и беззащитная, словно на мягких пуховых перинах. Казалось, она воспринимает неудобства его существования как забаву, и ничего из плебейского окружения не может ее задеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Йозеф мог. Герцогская дочь скрывала желтеющие синяки от крепких пальцев под богатыми платьями, а перемену настроения – за стенами своей комнаты или церкви.

    [​IMG]

    - Однажды я ускользнула из поместья, - шепотом рассказывала она, дотрагиваясь своими маленькими пальцами до его ладони. – Но далеко не убежала – перехватил наш конюх. Последовало наказание, но я попыталась снова – и снова оказалась поймана и возвращена родителям. А матушка тогда сказала: не будь я Грозав, никто не стал бы возражать. Меня уже бы разодрали волки где-нибудь под елями, и никому не было бы до этого дела.
    Иногда мне кажется, будто отец считает, что в один из тех раз я действительно добежала до леса и умерла.

    [​IMG]

    - И кто же тогда здесь сейчас? – спрашивал Йозеф, и пустота в его грудине заметно тяжелела, будто туда без ведома поместили несоразмерно огромный камень.
    - Не знаю. Может, чтобы утешиться, они купили похожую на девочку куклу? Ей можно прописать слова, выбрать одежду и даже мужа, какой понравится самому герцогу…

    [​IMG]

    Шершавая кирпичная кладка стен башни оставила красноватую ссадину на лопатке Наркисы, и Йозеф прикасался губами к этому месту каждый раз, когда леди Грозав приезжала, до тех самых пор, пока след не сошел полностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Волки напали не у леса – намного ближе к городу. Это было чрезвычайно дурным знамением, но закономерным последствием разрушения ловушек, которые создавали для зверей своеобразный барьер.

    [​IMG]

    Мэр Буфон заметно волновался.

    - Кто бы посмел такое сделать? – приговаривал он, то и дело прикладывая платок к блестящему лбу. – Не люди же? Времена тяжкие, конечно, но стали ж бы они копать серебро и всем нам заодно могилу? А если не они, то кто? Хладные?

    Он нервно усмехнулся собственной догадке, сочтя ее слишком фантастической. Чтобы хладные помогали волкам, а волки – хладным? Испокон веков они драли друг другу глотки за общую дичь, и поверить в подобный союз было не менее сложно, чем беззаботным жителям Столицы в принципе поверить в нечисть.

    [​IMG]

    Йозеф слушал причитания Буфона молча и восстанавливал разоренную защиту. В его запасах оставалось не так уж и много действительно годных ловушек – приспособлений, которыми охотников снабжал церковный орден.

    В условиях, когда горожан зажимали в кольцо, атакуя Моартэ и снаружи, и внутри, имеющихся механизмов точно не хватит.

    - Вы знаете, что делать, святой отец?..
    - Уповать на божью помощь.

    [​IMG]

    Сам Йозеф рассчитывал на помощь тех, кто звался посланниками Господа в этом грешном мире. В письмах он подробно изложил события, оценил ситуацию и выдвинул прошения. Ответ не приходил, и это заставляло священника по-настоящему волноваться.

    - Попробую найти крепких мужчин для патрулей, - пообещал Буфон.

    [​IMG]

    Железные пули Грозава, привезенные составами, справлялись со своей задачей, но далеко не так эффективно. Их могло потребоваться около двух дюжин, и то – тварь скорее сбегала в лес, чем издыхала.

    - Ваши молодчики красуются, а не отстреливают волков!

    Гнев герцога грозил непредсказуемыми последствиями. Йозеф впервые за пять лет почувствовал ту же растерянность, что угнетала его по прибытию в Моартэ.

    [​IMG]

    Попытки связаться с Церковью и Орденом не приносили результата. На собственной шкуре он внезапно ощутил всю беззащитность горожан перед враждебными тварями и циничное безразличие тех, кто отправил его их защищать.

    - Йозеф?

    Наркиса обозначила свое присутствие лишь тогда, когда уже разглядела всё, что видеть ей не полагалось. Он обернулся, а она рассматривала оружие, что он подготавливал, и глаза ее чуть расширились, а соболиные брови приподнялись в изумлении.

    [​IMG]

    Йозеф сделал шаг в сторону, и девушка мягко проскользнула вперед. Ее пальцы легко коснулись металлических дротиков, пробежались по пробкам нескольких разномастных скляночек из потемневшего стекла и остановились над потертыми рукоятками ножей. Клинки скрывались в жестких кожаных чехлах.

    - Я видела подобные ножи у отца, когда он увлекся охотой. Место над камином в его кабинете до сих пор украшают оленьи рога. Он выслеживал этого самца полтора месяца. Я помню, как в поместье привезли его огромную тушу…

    [​IMG]

    Она положила ладонь на одну из рукоятей и подняла нож. Нелепо-огромный в миниатюрных девичьих руках. Наркиса вращала его, осматривая, а священник смотрел на ее лицо – непривычно оживленное удивлением.

    - Разве священникам дозволено охотиться? – девушка подняла глаза на Йозефа и протянула ему выбранную игрушку.
    - Не на обычных зверей.

    [​IMG]

    Розоватые губы приоткрылись, а ресницы дрогнули. Йозеф вернул нож на полагающееся место и запер деревянные дверцы старого, но крепкого шкафа на ключ.

    [​IMG]

    - И часто ты бываешь в лесу?
    - По необходимости.
    - Возьми меня с собой в следующий раз!

    Фраза прозвучала одновременно как приказ и как просьба – повелительно и капризно-умоляюще. Девичья фигура замерла в напряженном порыве – Наркиса даже сделала шаг, и движение, что овладело ее телом, излилось требовательным взглядом.

    [​IMG]

    Йозеф подошел к комоду и выдвинул один ящик за другим. Наконец, он обнаружил искомое и вернулся к девушке, протягивая узкий трехногий гребень для замысловатых причесок.

    Она узнала украшение не сразу, а лишь разглядев инициалы. Черные камни сверкнули, и гребень упал на пол – Наркисе стало дурно, и Йозеф подхватил ее под локоть. Доходчивость ответа обеспечивалась его жестокостью.

    [​IMG]

    Её распалившиеся любопытство и настойчивость удивляли. Ни при каких условиях Йозеф бы не решился повести в лес герцогскую дочку, не стал бы выкапывать ей на потеху мощные капканы и не водил бы ночами по лихим улочкам, чтобы показать охотящихся хладных.

    Поняв это, Наркиса не отступила. А что это за цепи? Как выкованы? Из чего? Что в пузырьках? Откуда ты это берешь? Скольких уже убил?

    - Не всех.

    [​IMG]

    - Расскажи, как ты их отличаешь от людей?

    Знания, которые ему передал Орден, доставались не многим. Йозеф улыбнулся одними уголками губ и дотронулся до безупречно белого лица. Он объяснил о челюстях и клыках, об изменении тела и повадок. Рассказал о привлекательных для волков запахах, о веществах, которые смертельны для хладных.

    [​IMG]

    - Ты делаешь все сам, - она отвернула голову. – Почему тебе не пришлют помощника?
    - Орден не хочет рисковать важными людьми ради такого места, как ваш город.

    Взгляд разномастных глаз вернулся и обжег.

    - Нечисть беснуется необычайно яро, ты можешь не справиться. Что будет, если погибнешь?

    [​IMG]

    Йозефу было глубоко безразлично, как после его смерти Церковь решит вопрос с Моартэ, но мысли о собственных незавидных перспективах заставили его губы растянуться в ухмылке. Ведь именно на это рассчитывали те, кто его сюда отсылал, а вовсе не на очищение городка от нечистых тварей.

    - Если погибну, один деспотичный герцог больше не сможет заставлять свою дочь посещать местную церковь так рьяно.

    [​IMG]

    Наркиса не улыбнулась злой фразе, впрочем, он никогда не видел, чтобы она вообще улыбалась. Прямой взгляд продолжал жечь, и Йозеф пожалел о том, что произнес, потому что вдруг осознал, что вопрос был не о городе.

    [​IMG]

    * * *

    Разговор наталкивал на мысли. Орден все еще игнорировал письма и вряд ли собирался присылать средства или людей. Йозеф нуждался в помощи и обратиться за нею мог не ко многим.

    - Хотела бы я знать, в каком бреду родилась эта гениальная идея! Комендантский час! – хозяйка постоялого двора захохотала и поставила руки на пояс. Сегодня она сердилась, и многочисленные наемные дети прятались от праведного гнева по углам. – Как, мэр себе представляет, я буду содержать гостиницу и работников, закрываясь в детское время?

    [​IMG]

    Йозеф рассчитывал, что сможет немного снизить градус накала. Сработало, и Вера прекратила громыхать, полностью отдавшись своей предпринимательской натуре.

    [​IMG]

    - Обеспеченный?
    - Думаю, снять комнату позволить себе сможет. Я порекомендовал твое заведение.

    Женщина покивала, чуть сощурившись.

    - Приличный?
    - Спрашиваешь я для себя или для любимых дочерей? – ехидно уточнил Йозеф.
    - Скажешь тоже, святой отец! Времена неспокойные, и подозрительные персоны нам тут ни к чему! – тут она понизила голос до шепота и наклонилась ближе. – Он из… из таких, как ты?
    - Он ученый. Столичное светило, - фыркнул священник. – Заинтересовался аномалиями живых мертвецов и тут же бросился в путь.

    [​IMG]

    Вера махнула рукой. Подобного добра в Моартэ имелось с лихвой, и ушлая хозяйка постоялого двора была вовсе не против принять увлекающегося гостя, если оплата будет поступать без задержек.

    [​IMG]

    - Буфон сказал, власти направили сюда представителей, – добавила женщина перед прощанием. – Вроде как проведут ревизию и выделят средства на город. Может, пришлют отряд или построят стену, отгородят чертов лес…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она тяжело вздохнула и сжала руку священника.

    - Я молюсь, чтобы Господь не оставил нас без своей милости, Йозеф…

    Йозеф уже не помнил времен, когда молитвы приносили ему смирение и утешение, и сомневался, что они будут услышаны.

    Но он обнадеживающе улыбнулся Вере, как улыбался всегда, когда прихожане обращались к нему, не выдерживая ужасов захлёстывающих Моартэ, и произнес без сомнений:

    - Конечно, не оставит. Разве он может?

    [​IMG]

    Jim Williams - Raw (Main Title Theme)


    Мои огромные благодарности для Stranger - за прекрасную Наркису и согласие на взаимодействие, для Хиккании и Афф - за Веру, Кона и дружбу, для Эд Смит - за смешную Аяну, для Меридит и Акебоно - за харизматичных Буфона-старшего и неизменного моартского гробовщика, а также для Редхед - за ключевые лоты невероятной красоты и атмосферы. Спасибо :heart:

    Спасибо и всем остальным игрокам, чьи персонажи и отыгрыш в ролевой оживили идею - :heart:

    Вещи, которые усложнили бы повествование, но которые определенно есть и могут быть интересны (или нет):

    • Волки и хладные живут и в Моартэ, и в деревнях, но в городе охотятся только хладные. Волки беснуются в лесу, поскольку как крупным животным им там легче охотиться и проще сбежать;
    • Волки и хладные практически без проблем могут находиться на территории церкви;
    • Вера знает о том, что Йозеф - охотник;
    • Йозеф не знал, что Илинка обращена;
    • Йозеф заставал Илинку и Аяну за баловством в церкви (я так понимаю, за достаточно безобидным хд);
    • Йозеф ничего не знал о последних годах жизни Кона и о том, что он уже не человек;
    • Запретную черту из суеверий и традиций, проявив свою звериную натуру в божьем храме, впервые перешел прибывший из столицы офицер Кодряну (которому на местные обычаи было как-то все равно). Об охотнике на нечисть ему сообщила по приезду Надья, она же привела его к Йозефу;
    • Недомогание, которое испытывает Наркиса в сцене с украшением матери, связано с эмоциональной реакцией лишь отчасти;
    • Если бы Йозеф покинул Моартэ без позволения Церкви, его бы отследили и казнили бы, как посвященного в тайны Ордена и дерзнувшего нарушить указы.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
    Атешечка, LuchaLoL, Aff и 19 другим нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    он, походу, просто знает, что девочки падки на мальчиков в форме :hihi:
    ахах поняла наконец, кого мне напоминает молодая герцогиня. Шарлотту из "Принцессы и лягушки" :hihi: Но та только казалась гадиной, а эта, похоже, такая и есть, вертит мужиком, как ей вздумается, девице рисовать запрещает :beee:
    Ну как бы он же ей сам предложил :dontknow2: Можно понять девочку, которую гонит собственная семья и общественные устои, и которую один только священник принимает. Ясное дело, она хочет ему довериться
    А спать? Спать когда?
    "В гробу отоспишься", - решила сердобольная нечисть и убила падре, да? :bugaga:
    В смысле пятна? оО Он её насиловал, что ли?
    оооо, Йозеф поплыл, влюбился мальчишка :hihi: То он весь такой крутой, днём священник, ночью охотник, для всех закрыт и бесстрашно совращает герцогскую дочку, а теперь секретиками с ней делится :hihi:

    Нет сказать не может? Или не хочет? Вроде было бы намного разумнее отказать Наркисе.
    Ооо а отчасти она тоже нечисть? Нечисть, да? :spiteful:
     
    Del нравится это.
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    ED_SMITH, я почему-то вчера потеряла твой коммент :surprised:
    Спасибо :heart2: Мне хотелось бы впихнуть побольше народу и описать разные эпизоды, но я понимаю, что это просто я не удовлетворила свое желание повзаимодействовать с вашими персонажами в ролевой Т_Т
    Ахаха я старалась сохранить их аутентичность))


    orsola,
    *Голосом Бэкомедиана* Мужики! в! форме!!! аххахахах
    Ахах тооочно, с этой прической и круглыми щечками она и правда похожа))) Насчет стервозности - думаю, Наркиса с тобой согласилась бы :D Наверняка свежеиспеченная мачеха ей тоже не по душе! :hihi:
    Ты права, он сам ей предложил. Ты так же права в том, что он предложил ей это, потому что она "непонятая". И да, она доверилась ему в своем секрете, когда воспользовалась любезным предложением. Итого, первая ловушка захлопнулась, Йозеф это сразу отметил))
    Ахаха дааа, нечисть в этот раз решила позаботиться об отпуске Йозефа :D Ну у него достаточно хреновая жизнь, и он довольно плох во всех вещах, может и потому, что мало спит :pardon:
    А похоже на то, что он ее насиловал?
    Хм, почему разумнее ей отказать? Она и так спалила его маленькое хобби, поздно уже пить боржоми))
    Ору! :D К счастью, она всего лишь человек :D
     
    orsola и ED_SMITH нравится это.
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL:
    А нечисть вообще самая мирная и заботливая всегда :rolleyes: а вы их кольями и капканами...
    Ну тут и нет, и да, по-всякому трактовать можно. Может, тут свою роль сыграло и несчастно-безчувственное лицо Наркисы :pardon: Она выглядит пассивной в таких эпизодах, то есть Йозеф её раздевает-одевает, Йозеф её целует, а Наркиса просто позволяет делать это с собой.
    Это не всегда про физическое сопротивление, на жертву часто оказывается психологическое давление типа "не соглашусь переспать с начальником - он уволит", и тут Йозеф создал для Наркисы комфортное пространство, и может в случае чего её его лишить. Ты сама говоришь, что "ловушка захлопнулась". Ещё большой вопрос, кому бы герцог поверил, учитывая, что дочь это вещь, которую лишь бы удачно выдать замуж, а Йозеф, во-первых, мужчина, а во-вторых, на хорошем счету, раз уж у него пост наставлений и перевоспитания дочери.
    Может, я, конечно, загоняюсь и вижу то, чего нет. Прости, если так.
    Чтоб не додумалась сама пойти на охоту :D Ну просто раз сведения Орден передаёт немногим, значит, есть повод держать их в секрете :pardon:
     
    Del нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    В этой ролевой последняя нечисть реально была такой ути-пути почти целиком мирнячка, практически и не подумать :hihi:
    Ты очень кстати это отметила, мне нравится эта деталь. Я действительно во всех эпизодах старалась отражать это визуально - что посыл идет от Йозефа, а Наркиса пассивно его принимает. Такова внешняя форма.

    В одно время, когда я увлеклась модерном в живописи и Климтом в частности, мне нравилась его картина "Поцелуй". Привлекали меня главным образом непонятные эмоции женщины - мужчина ее целует, но не до конца ясно: млеет ли она от удовольствия или же только позволяет себя целовать, или с отвращением терпит, уходя в себя. Как-то всем свое мерещится, но меня завораживало то, что определиться я не могла. И вот такой образ Наркисы и тип ее отношений с Йозефом понравились мне отчасти по схожим причинам.

    Не могу сказать с точностью за Стренджер, ведь она автор этой героини и должна понимать ее внутряк лучше, но я отталкивалась от того, что вообще-то Наркиса скорее за, чем против. У нее есть статус, положение, грозный отец, и пусть она с ним не в ладах, скажет хоть слово - ей поверят, а Йозефу нет. Она - дочь герцога, а он - ну практически никто. Его реально прикопают где-то у лесочка, и поминай, как звали.

    Но у Наркисы были свои причины увлечься этим романом, но ее типаж личности и не совсем здоровое эмоциональное состояние, конечно, не способствовали адекватному проявлению чувств.
    Тебе не стоит извиняться, ты все верно уловила. Теперь, когда ты расписала, я поняла твою мысль. Постараюсь объяснить контекст.

    Я так понимаю, с предысторией Йозефа ты не знакома, но оттуда тянется много деталей.

    Говоря прямо, Йозеф - довольно плохой парень. Ярко это проявляется и в вопросе женщин, которых у него, как у человека, ващета блюдущего целибат, быть никак не должно. Он выбирает слабых и болезненных девушек, которые находятся в угнетенном состоянии, доверяются ему и легко управляемы. Это удобно, потому что нехитрыми манипуляциями жертву можно как привлечь, так и отвадить, а в крайнем случае сделать "приличное лицо" и сказать, что все выдумки. Ты права насчет того, что он на хорошем счету, да и вообще, свежо придание - поклепы на священников. Помимо всего этого, подобные "нездоровые" молодые женщины - это просто типаж Йозефа, и он испытывает к ним естественное влечение.

    Его и сослали в Моартэ как раз из-за подобного романа, он просто попался - не понял, с кем закрутил отношения, а оказалось, что у несчастной, одинокой девочки очень и очень влиятельная семья.

    То, что происходит между ним и Наркисой - его любимые грабли. Она вся такая одинокая и непонятая, вся совсем пассивная и угнетенная, так легко и покорно цепляется на его крючки - то искушение, которое он вообще побороть не может.

    На деле Наркиса не так беззуба и слаба, как он думал раньше. Но в этот раз ему повезло, и хладные его убили раньше, чем герцогу донесли про развращение дочери, которую, вообще-то, еще надо удачно двинуть взамуж! :D

    Подытоживая, Йозефу нет резона насиловать Наркису, она же и так не сопротивляется хд
    Ахах да ты посмотри на нее, где она, а где охота! :hihi: Пополам переломится от тяжести пистоля :D Хотя ее заинтересовал адреналин и ненулевая вероятность одолеть монстров. Это сильно вытряхивает из анабиоза)))
     
    orsola нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    А тут будет завершающий альбомчик ^^



    Начнем с приглашенных звезд.

    Наёмная дочь Аяна прямо в игре громко заявила о своей страсти к пению, и это меня жутко умилило :heart2:

    [​IMG]

    На эмоциональной Вере я отдыхала после тон покерфейсов и наслаждалась каждой секундой ее в кадре :heart2: А еще Вера оказалась главной мафиозницей Моартэ - она звонила мэру Буфону и предлагала ему перейти в криминал :hihi:

    [​IMG]

    У господина Буфона шикарный разрез глаз, а у господина Рыдого офигенский профиль, не могла оторваться <3 Рада, что они побывали в моей игре.

    [​IMG]

    Имею привычку делать для съемок вампиров, которых потом не разглядеть на скринах в самой ги, так что несу в бонус красавчика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставшиеся куски эпизодов с Наркисой и Йозефом я сложу сюда

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Безэмоциональность и никаких упреков :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Финальный эпизод с прогулкой по кладбищу и улыбки, которые разбивают мне сердечко

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше будет сталкерский альбом, который я отсняла в самом начале ролки, чтобы посмотреть платье Наркисы в игре и порассматривать церковь Редхед. Тогда еще не было планов на историю, и в нее он закономерно не влез, хотя является краткой выжимкой в своей сути. А в церкви, кстати, оказалось много красивых и укромных уголков для съемок :heart2:


    The 69 Eyes · Rosary Blue (feat. Kat Von D)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    Атешечка, LuchaLoL, Igrok и 18 другим нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, красота!
    Даже без первоисточников и глубины познаний ролевой, нахожу эту историю прекрасной и понятной для стороннего читателя. Образы героев все такие... замороженные временем и печалью, запечатанные молчанием. Загадки и тайны. И красивые все :heart2: Утягивает куда-то назад мистическая неспешность происходящего, и весь городок отстал от прочего мира лет на 300 именно из-за этого медленного течения времени. Словно замедленная съемка. Чтобы успеть все рассмотреть, задуматься, представить снующих вокруг невидимых монстров....

    Продолжение и завершение истории - тягуче-плавно-нежно. Портретные скрины завораживают взглядами и ракурсами. И отдельная любовь - харизматичная и яркая Вера, как задорный коктейль, то и дело встряхивает, заставляет опомниться ото сна...
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
    Del и SvSaSv нравится это.
     
  16. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Как показывает практика, выбраться из Моартэ что персонажам, что их авторам не так-то просто. Жуткий, убийственный, но крайне располагающий к творчеству городок. Как удачно сюда попал Йозеф, и как славно, что нам удалось узнать новые детали его судьбы.
    По-моему, Йозеф стал только сложнее. Повествование о его миссии, делах и отношениях добавило глубины образу. Перед нами действительно всего лишь человек, но за этим "всего лишь" скрывается любопытная натура. Забавно, что именно в Моартэ с него как будто слетает мистический и даже "инфернальный" флёр, показывая личность, которая действует в зависимости от обстоятельств, потакая своим слабостям, руководствуясь чувствами, выгодой и страхами.
    В истории с Ленор Йозеф выступает больше как проявление рока или персонифицированная насмешка судьбы. Ну, мне так кажется. А здесь он... просто живёт, и в этот раз ему приходится принимать правила игры, навязанные Провидением и во многом ставшие следствием его собственных поступков.
    Йозеф как будто попал в филиал Сайлент Хилла, но, получив шанс на искупление старых грехов, предпочел остаться собой. И это я о романе с герцогской дочкой. Описано и снято очень красиво. Я прям кайфовала, читая эпизод, где Йозеф смотрит как она рисует. И вообще я получила огромное удовольствие, наблюдая за тем, как ты описываешь взаимоотношения этой пары. И саму Наркису. Твое понимание персонажей других авторов и умение подобрать слова, детали для поддержания и отражения придуманного другим человеком образа поражает. Это касается и других героев, населяющих Моартэ, встрече с которыми на страницах этой темы я была очень рада. Возможно, есть отличия, которые ускользнули от моего внимания, но не укрылись от внимания демиургов, но за себя могу сказать, что мне было бы не страшно передать в твою власть кого-то из моих героев) Ты б точно разобралась, что с ними делать)
    Но вернёмся к Йозефу. И местному Чистилищу. Они очень хорошо подошли друг другу. По сравнению с городом и его кошмарными тайнами скелеты в шкафу пастыря оказались вполне себе нестрашными: по крайней мере это скелеты людей, а не чудовищ)) Не думаю, что Наркиса стала бы чинить неприятности Йозефу в будущем. Они очутились рядом тогда, когда были нужны друг другу. Каждый получил свою долю тепла и нежности, в которой так нуждался. Но Моартэ не может этого оставить без внимания. Моартэ считает, что эти тепло и нежность - уже слишком, они вырваны у судьбы дерзко и вопреки её желанию. И за это придется заплатить. Поэтому все, что случится дальше, кажется вполне логичным. Помощь в город придёт, но Йозеф ее не дождется, он вообще не сможет выбраться. А Наркиса познает новые грани одиночества. И за что ей все это? Расплата за дар? Интересно...
    Красивая история. Нет, даже не история, а легенда. Если в Моартэ когда-нибудь наладят туристический бизнес, гиды, проводя экскурсии в церкви, напуская на себя таинственный вид, будут рассказывать о любви священника и дочери герцога, а все дамочки будут вздыхать и с восхищением разглядывать величественные интерьеры, которые ревностно хранят ещё множество тайн.
     
    Del и Aff нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    4aika_li, Subliminal_Way, приветствую, девушки)) Рада поболтать с вами до начала хиатуса :happy: :plumbrun:

    Особенно приятно, что даже в отрыве тебе удалось всё уловить :bearhug: Для знатоков этого сезона по моей задумке должна быть понятна некоторая ирония в определенных моментах, но оч здорово, что история смотрится самодостаточной.
    Спасиб <3, я вдохновлялась саундтреками ROB к "Гретель и Гензель" (один из них идет саундом к первой части истории), а они как раз такие тягуче-вязкие, как растопленный ирис, и тоже про всякую темную мистику. Очень радостно слышать, что эти настроения передались через текст))
    Ахаха на этот раз я была ленива, ну или история слишком "интимна", чтобы устраивать мельтешения лиц на скринах и делать масштабные постановки, все что оставалось - портрет. Не ожидала, что получу такой комплимент, приятно знать, что вышло прилично, спасибо)))
    Тут я не удивлена, думаю, женщины типа Веры тебе весьма по нраву :D Общение наших с Хикканией персонажей было для меня отдельным удовольствием, если бы случилось, потому как в Веру невозможно не влюбиться :heart2:
    Ахахх из церкви нельзя выйти(с) Т_Т

    Ну если говорить обо мне лично, то я просто зацепилась за любимый сеттинг, чудную идею и всё - погрязла... :D Мое любимое болото :D
    Да, по итогу я даже рада, что взяла именно его в игру. Я долго колебалась и все никак не могла влезть в его шкуру. Но хорошее завершение линии персонажа стоит всего, что пришлось принять.
    Эхех, ну да, пришлось разложить его на составляющие :hihi2: Под "проще" я имела в виду, что он не какой-то там сверхреальный удивительный персонаж с неизвестными мотивами - вполне себе человечный. И здорово, что он таким и считывается)))
    Абсолютно так, ты все верно уловила)) В истории Ленор он должен смотреться иначе: я ставила задачу обрисовать довольно неприятного для себя героя. Непроницаемого, но ужасного в своих внешних проявлениях. Не то, чтобы я особо притязательна к ужасам, как понятно :D Но как ты заметила, Йозеф - всего лишь человек, не самый лучший, это так, но он не порождение зла.
    Вот да... Конечно, есть провидение, судьба, объективные обстоятельства, на которые человек повлиять не в силах, но есть же прямые следствия его собственных выборов, его решений, поступков, и наверно это немаловажная линия этой истории. По крайней мере, я ее вижу. Йозеф вообще для меня олицетворяет неверные выборы и получение результатов этих выборов. Мне очень приятно, что ты каким-то образом уловила и отметила эту деталь. Я не была уверена, что кому-то вообще придут в голову мысли об этом.
    Да-да-да. Так странно, он кажется мне воплощением человека не на своем месте, и в то же время - самолично в это место пришедшего, еще и усугубляющего свое положение. Казалось бы, чел, ты уже пробил дно, дальше тебя уволят только в ад, что ж тебя жизнь ничему не учит-то? :D Но он так прекрасен в этом своем наступании на грабли :D Ему никогда не стать святым и не побороть свои искушения, и я даже не понимаю сама, честен ли он в этом моменте сам с собой, или все же нет.
    Ой, спасибо :heart2: Оттуда надо выкинуть все скрины, они там только мешают, потому что по моей задумке этот кусок надо написать чуть иначе, более напряжено, и иллюстрации там вовсе и не нужны. Но писать так я не умею - а выписывать долго, я помру, пока буду шлифовать тексты Т_Т
    Ахах мне очень приятно это знать ^^ Наркиса, ну, мы много говорили со Стренджер об этой героине, о ее мотивациях и настроениях, о том, почему случилось так, как случилось. Думаю, я понимаю эту девушку лучше Йозефа, и поскольку история все же рассказывается с его ракурса по большей части, чем объективно от независимого рассказчика, приходилось оставлять темные пятна и выписывать силуэт Наркисы светами - в местах, которые Йозеф разглядел и отчасти разгадал. Но не то, чтобы он очень проницателен, конечно :D Мне бы хотелось, чтобы Стренджер подала свой взгляд как-нибудь в истории этой героини, потому что однозначно тут есть, о чем поговорить. Вокруг Наркисы много интересных конфликтов.
    Я очень польщена и тронута :bearhug: На самом деле, это работа, проведенная в личных беседах для лучшего понимания характеров героев, так что если однажды случится так, что наши персонажи сойдутся в одной истории, ты узнаешь, сколько всего обговаривается за рамками открытых темок :D
    Ахахаха о, да, и кто бы мог подумать Т_Т
    Я рада, что можно было не выкручиваться и не выписывать обоснуи его темной натуре, получи я карту нечисти в игре)) Действительно, я выдохнула.
    Никто не в силах учинить неприятности Йозефу))) Все плохое, что с ним приключилось - его собственная вина, и оттого Наркиса не желала бы ему зла сознательно, вот только Йозеф сам обеспечил себе это самое "зло" через нее. Впрочем, его счастье, что он до этого не доживет :D хахаха
    Знаешь, меня сначала так удивило персонифицирование города, а потом я подумала, что по сути именно город здесь главный герой - пусть он где-то на фоне, но он словно огромное животное, которое может всех погубить, если перевернется, в то время как все остальные персонажи - какие-нибудь его мелкие паразиты с собственными мелкими паразитическими драмами. Поэтому усилия Йозефа бессмысленны, поэтому горожане не могут побороть нечисть - потому что это мелко, слишком мелко в масштабах гораздо большего героя, которого они даже мыслями охватить-то не могут из-за своей плоскости.
    Да, это иронично, что помощь когда-нибудь да придет, хотя охотнику смысла уже и нет в этом)) Мне нравится эта идея. Все же хорошо, что миры победили, пусть и без своих помощников :hihi: С Наркисой сложная ситуация. Ее мне жаль даже сильнее, чем собственного героя, потому что Наркиса столько кривых дорожек не выбирала, сколько Йозеф навыбирал. Она вовсе не виновата в собственном характере, в принадлежности к такому вот семейству и в проблемах, которые разъедают ее город. И сейчас, после смерти такого близкого человека, Наркиса несомненно на обрыве перед разверзающейся тьмой, но это неплохой момент для перелома ее линии))
    Ахахаха поговаривают, в Моартэ новый глава города, надеюсь, ему подскажут славную идею сделать из шахтерского городка туристический - пусть заманивает туристов страшными сказками о клыкастых чудищах в ночи и легендами о запретной любви :hihi:
     
    4aika_li и Subliminal_Way нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Как все-таки интересно раскрывается жизнь маленького, но такого сложного Моартэ с угла зрения разных участников истории! Это волшебно :heart: немного ощущение, что сказка (немного в оригинальном стиле братьев Гримм)
    Мне очень понравилось, что буквально в нескольких абзацах Вера и Аяна ожили. Да, в ролке они были очень яркими, запоминающимися персонажами. Но там был стресс и расследование. Здесь же - именно жизнь. Да, непростая (особенно у Веры: много забот, много хлопот, плюс четкое осознание опасности), но какая есть в условиях времени и сложившейся реальности.
    Аянка мне такой и снилась :heart2: птичка

    Каждый раз вздрагиваю, забывая об историческом времени, когда люди слово «гуманизм» скорее считали ругательством, потому что лишняя жалость очень часто могла сулить бОльшие опасности.
    Меня больше задела даже не первая сцена в плане сильной эмоциональности или неосознанного страха, а то, насколько спокойно Грозав отдал приказ об убийстве. Вот что для меня страшнее всего.

    А мне отчего-то кажется, что как раз для выполнения миссий, которые идут немного вразрез с отдельными догмами христианской любви (та же заповедь про "не убий" и история про "все мы твари Божьи"), только и могут подойти те, кто сам морально готов, скажем, отклониться от чистой добродетели. Если отставить в сторону религию, то даже с точки зрения психологии: не каждый способен на убийство и даже подготовку к нему, даже в целях самообороны, не говоря уж о превентивных мерах. Я уж не говорю о способности не поддаться посттравматике. Какой бы ни была нечисть в своей темной ипостаси, в "жизни" она прячется под личиной обычных людей, и может оказаться кем угодно...

    В общем, Господь выбрал сына, на мой непросвященный взгляд, максимально подходящего для столь непростой задачи.

    Наркиса, конечно, завораживает и пленяет. Удивительно, насколько громкой может быть тишина в исполнении особо сильных личностей. А юная герцогиня кажется именно такой.
    С другой стороны, только в тишине можно увидеть суть, может, скрывая эмоции от других, она видит больше, чем большинство?...

    Ахахахахаха ну тут прооралась :D
    Краткий алгоритм решения практически любых проблем Буфона: "Думитру" :hihi:

    Оооо, мне так нравится момент, который ты подловила :heart2: не знаю, как воспринимал Йозеф Буфона, мне кажется, с некоторой ноткой презрения, которая может быть в отношении слабого человека, наделенного властью. Но взгляд Думитру...да! Зная, что кроется в особняки и какие скелеты есть в шкафах мэра, такой взгляд был вполне заслужен. Не уверена, что у гробовщика все эмоции связаны исключительно с фактом сожжения и нападений нечисти...

    Не знаю, какие секреты могли бы быть у Наркисы (а мне не оставляет ощущение, что они все-таки есть, пусть не столь глобальные для жизни целого города), но лучше всех умеет хранить чужие тайны тот, кто сам не горит желание выворачивать душу наизнанку)

    Определенно :spiteful:

    Нравится мне то, как Наркиса словно оживает рядом с Йозефом. Незаметно, мимолетно, но этих мелочей достаточно для того, кого она к себе подпустила. Я вот даже не знаю, кто "ведет" в их непростых отношениях

    За холодностью и сдержанностью забывается, что Наркиса, в общем-то, молодая девчонка. А ведь, наверное, по сути она еще ребенок, тоже хотелось бы "по полюшку" :hihi: Жаль, что воспитание и обстоятельства заставили так рано позврослеть(( Опять-таки, не знаю наверняка, но мне почему-то кажется, что Наркиса не всегда была...такой. Наталкивают на такие мысли ее рассказ о том, как сбегала из дома в лес. Да и отношения со священником - тоже своего рода бунт...

    Ну приличный, никто не спорит жеж)) Когда спит зубами к стенке, так вообще зайчик :hihi:

    Нравится, как ты обыграла некоторые предролочные моментики :heart:

    Ой, это тебе спасибо за такую объемную с точки зрения раскрытия атмосферы историю-зарисовку жизни Йозефа в Моартэ :heart:

    Честно говоря, смотря на Думитру не у себя, мне все больше хочется снять краткую ГИ-ориджин о нем, но бью себя по рукам :D

    Так впечатлилась, что отправила, не дописав коммент :pardon: Исправляюсь! Готово!
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
    Del нравится это.
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Akebono,
    Любила их истории)) Типа как про мачех, которые отрубали головы падчериц тяжелыми крышками сундуков :hihi: Хорошо было бы написать что-то такое темное.
    Да просто у всех такие колоритные яркие персонажи, что сценки бытовой жизни прямо перед глазами возникают :heart:
    Это да, времена суровые. Но тут еще и место суровое. Где-нибудь поближе к цивилизации все не так жестко. Приятно узнать, что ты уловила то, что я хотела показать о Грозаве)) На самом деле, Йозефа это тоже не то, чтобы удивляет, но так, подцарапывает. Герцог - человек, с которым он ведет дела, а по итогу священника легко также сольют в утиль, если что вдруг.
    Очень интересный взгляд, с этой позиции я не рассуждала. Вообще, кмк, если становиться на эту дорожку, то можно легко свернуть с праведного пути, поскольку опять же - методы... Они как бы те, что осуждаемы в писаниях там всяких. Но видимо Церковь делает какие-то исключения и оговорки, ведь многие страшные вещи творились даже в реальной истории, противореча законам христианской веры.
    Я считаю также, только чуть с другой стороны: если уже возложили на тебя такую миссию, каким бы ни был - делай. Лучше не станешь, так что ты самый подходящий кандидат.
    Молчание обычно от силы, здорово, что эта девушка производит подобное впечатление))
    На это нам дала ответ ее линия в ролевой :smile:
    Ахахахаха ну мне кажется, так у них все и было! :D
    Ну, нет, он не презирал мэра. Относился хорошо, поскольку постольку. Знаешь, они немного в похожем положении - оба приглядывают за городом и как бы рискуют.
    Да, а вот у Думитру, полагаю, были все основания поглядывать на Буфона и с презрением, и с осуждением!
    Он про тот секрет, что рисование. Ее папка запретил ей рисовать, но она нарушает запрет))
    Ну, нужно много времени и работа со специалистом, чтобы Наркиса "оттаяла". Все же она не просто так такая безэмоциональная - у нее явная травма. Йозеф дает ей часть того, что как-то улучшает ее положение, но это скорее суррогат. Впрочем, лучше так, чем вообще никак. Он хотя бы слушает ее и становится ей товарищем во времена, когда у девушки вообще нет рядом почти никого.
    Да, она же совсем юная, она как Лула, наверное. У них разные темпераменты и характеры, но по сути обе - молодые девчонки.
    Думаю, что не всегда)) Скорее, Наркиса закрылась и находится в некоем анабиозе саморазрушения.
    Ахахах)) Ох, да, кто бы мог подумать, какой он у нас зайчик на самом деле)))
    И тебе спасибо за соучастие и добавление колорита :flower:
    Ну я все еще нахожу это чудесной идеей! Так что не надо бить себя по рукам :heart:
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Здесь согласна. Вообще про гибкость любых политических (а Церковь, не только христианская, но даже языческая, на протяжении бОльшей части истории все-таки во многом была политическим институтом, нежели религиозным) хорошо говорилось в старом советском анекдоте
    Вызвали старого Мойшу на допрос товарищи полковники и спрашивают:
    — Колебались ли Вы в отношении линии партии?
    Мойша думает про себя: "Скажу, что нет - не поверят и посадят. Скажу, что да - тоже посадят". В итоге отвечает:
    — Колебался вместе с линией партии.
    . Но что инквизиционные процессы всегда вызывали некоторое смущение своей жестокостью, даже если подозреваемого каким-то чудом оправдывали...Обвиняемые лишались любого покровительства Бога и милости верующих, при том, что таковым мог стать каждый человек по наговору. Но если были деньги на индульгенцию, то как бы душа резко очищалась и преображалась :pardon: Утрирую, конечно, но во многом суть-то тоже была специфическая. Поэтому да, соглашусь, что изначальная благая цель может потонуть из-за методов, к которой к ней идут.

    Что-то меня никак не хочет отпускать ни сеттинг, ни история :D

    Да, логично))) Я просто немного упустила, что Йозеф и Буфон пересекались исключительно "по работе")) Все-таки с одной стороны сложно, а с другой стороны здорово, что появилась некоторая многосторонность разных персонажей, как и точек зрения на них

    Вот, кстати, этот момент, тоже приходится держать в голове: что девушка в 16-17 лет в то время уже считалась взрослой, могла быть и матерью, выполняя социальную роль, до которой, возможно, еще не доросла как...ну не личность, но детство тогда однозначно было коротким)
    ахахахах на самом деле жанр такой темной сказки, с очень жестоким уроком, - это и интересно, и сложно) особенно, когда у героев конец не самый счастливый
    вот как раз просто история Думитру и будет весьма темной, а для этого нужен особый настрой, чтобы не укатиться вслед за персом)) Не знаю, может, после Кириана...(ах, планы-планы)
     
    Del и Felix Felicis нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Akebono,
    Ну в общем-то, мы верно понимаем ситуацию с позиции Церкви как органа в стране. А вот че там господь бог и его взгляды и методы... Твоя идея посмотреть на обязанности охотников под таким ракурсом, подумала я, довольно верна))

    Анекдот забавный, кстати, читала днем - смеялась))
    Аналогично)) Но такие сеттинги я люблю, и мне не хочется из них вылезать. Думала почему-то, что после этой ролки ги будет побольше, а их мало :frown:
    Ну да, Йозеф не был вхож в семью мэра. Но судя по тому, что я прочла у Меридит насчет Буфона-старшего, он бы сам не стал звать охотника в дом, чтобы уточнить насчет сына. Типа позор же и вообще. Так что Йозеф на него не так зол, как знающий иную сторону ситуации Думитру.
    Ну, это да. Упомянутые девушки, тем не менее, до ролей жен и матерей пока не дозрели морально, и в том мире, где они живут, это не так легко сделать - их же буквально никуда не выпускают.
    Очень понимаю. Действительно, состояние должно быть хотя бы адекватное, чтобы не скатиться черт знает во что - истории в сеттинге Моартэ к тому располагают)) Ты пока набирайся сил на Кириане :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Спасибо прокрастинации за то, что я наконец донесла щенят Эллы и Улля :hihi:



    Итак, у нас пятеро детей, и сейчас я вас немного познакомлю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Хэвок и Лоуэлл, двойняшки, которые родились первыми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мардагайл, родилась третьей и без пары (прямо как ее папка :hihi:). Высокая и худющая, а еще напоминает мне Нэнси Ландграаб.

    [​IMG]

    И младшенькие близняшки Люпина и Альфа. Они одинаковые и, кажется, практически копии мамки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось приложить усилия, чтобы их внешний вид не повторял Эллу и Клодию, но мне вполне нравится результат.

    [​IMG]

    А так, наверное, могли бы выглядеть дети от брака Клодии и Мала, останься она с ним.

    [​IMG]

    ПС: чуть не забыла, что, само собой, у всех волчьи имена, спонсор которых большей частью - Стренджер (:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
    Атешечка, Vaterline, ED_SMITH и 18 другим нравится это.
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    :shock2:
    Элла отталкивающая говорили они, она воняет плесенью говорили они :bugaga:
    Дети красивущие получились :heart2: моя фаворитка Люпина (или Альфа :D) та, которая полохматее, в общем
     
    Del и rat_tequila нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Улль просто оказался ценителем плесени :hihi:


    Славные щенятки :heart: золотой такой выводок) По мне, так в каждом что-то есть. Единственный рыжик - воплощенное очарование, ужасный милаха) Брат его наоборот - пафосный Ландграаб на лицо. Даже больше, чем отец и дед ахах У младших близняшек нравятся озорные образы и хитрые мордашки. А Мардагайл интересно намешалась, красивая :heart:
     
    Del и orsola нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ахаха, красавцы! А смеюсь я потому, что не верю, что Малкольм тут нигде мимо не пробегал. И единственный рыжик как будто подкидыш - он один, в ком я никак не могу увидеть никого из родни Оо
     
    Del нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ахаха ну на самом деле, там еще довольно забавно, что Элла - недотрога, а Улль - детоненавистник, и при всех условиях эти двое не должны были оставить потомства :D
    Ахаха та, что в шортах, да? Тогда это Альфа, она чуть худее сестры и характер у нее - мама не горюй, впечатляющий :hihi:
    Наверно, ему рыба весь нюх отбила, так что не мешает :D
    Ахаха да, он булочка :3 И такой добрый на вид!
    Ага, мне нравится его внешка)) В моем вкусе подобная пафосность.
    Я рада, что сочинила им какие-то иные образы, а то гены Клодии оказались слишком доминантны Это проблема)) Вот Мардагайл, да, у нее прикольная яркая внешка, и образ проявляется сам собой))

    Ахах ну вот, ирония судьбы :D Гены все равно вплелись, пусть и в другом поколении))
    О, он похож на Эллу - и на девочек-близняшек)) Нос, губы и глаза, вроде, все как у них. Но колористика выгодно отличается))
     
    orsola нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей