1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Джунгли - фишка другой части этого семейства :hihi:
    Да, она действительно так ему сказала. Почему ты думаешь, что она наврала?
    :D Ты че, не топишь за долго и счастливо и вот это все? :D
    Я думаю, что вопрос смысла проясняется, если прикинуть, что меняется на протяжении повествования.
    Хорошо, а то я боялась, что это будет тупой незадуманной подсказкой не про то))
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    то есть то, что ты нам показывала с этим пацаном, как бы ее воспоминания - это еще и не правда? Она сама себя обманывает? :wacko:


    с падре? Нет.
     
    Del и Stranger нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    [​IMG]
     
     
  5. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Del, привет:smile:
    Истории про Лизу прочитала давно, но все никак не могла собраться с мыслями и написать комментарий:redface:
    Думаю, до похода она все время там торчала. А потом пыталась отмазаться со словами "Я была на репетиции".
    Но сейчас Жене точно не до танцев:frown:
    Ахаха, спасибо за тройку:D
    Красивые скрины с ночными кошмарами получились. Такие мрачные, а эффект размытости еще больше атмосферы добавляет.
    Момент с тетрадкой так хорошо характеризует Лизу. Видно, что она мыслит рационально, но при этом пытается понять, что все это значит.
    Анне Исаевне надо свой сонник составить:D
    Ой, ору:DИ это соседка еще не знает, что у Жени девушка есть:crazy:
    Пухлый Кеша интересным молодым человеком стал, забавно его таким видеть:smile:

    Еще одни пугающие кадры. Вампир очень жуткий получился, особенно эти зубы.

    Про вампира Митю было интересно перечитать, уже зная концовку. Когда первый раз читала, то Димка казался мне типичным современным компьютерщиком, никак не монстром. Хорошо, что Лиза исходила на курсы самообороны и стала опасной женщиной:D
    А еще было приятно снова посмеяться с бесценных выражений лица и сводничества Анны Исаевны. Очень колоритный персонаж:smile:
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Хех, ну я, в общем, собиралась написать небольшую зарисовку о прошлом Крысеныша, а потом разбежалась. Так что когда-нибудь подъедет вторая часть.




    Agnes Obel - Riverside


    Её звали Софи, а его – Роджер. Они потеряли ребенка, он не родился. Все ссоры поначалу были только об этом.

    [​IMG]

    Роджер приезжал сюда заранее, с человеком, который продавал усадьбу. Осматривали комнаты и сад. Человек нахваливал дом и выгодную цену. Он упомянул о смертях с неловкой усмешкой, словно о мелочи вроде протекающих труб, которые надо бы заменить. Небольшое неудобство – большое везение.

    [​IMG]

    Море. Огромный приусадебный участок. Прекрасные, крепкие стены. Это было, когда дом еще не находился в таком упадке.

    [​IMG]

    Роджер ничего не рассказал Софи – просто привез ее однажды. Так здесь снова появилась душа.

    [​IMG]

    Она была не слишком молода, не слишком красива, а ее супруг был недостаточно богат для того чтобы легко обеспечить им безбедное существование, но делал все возможное. Купил красивый старинный дом и посчитал, что тяжелые страницы перевернуты, а все ужасы остались позади. Верил, что обоим будет здесь проще.

    [​IMG]

    Роджер терпел многое ради того, чтобы несчастная Софи наслаждалась розами и морским воздухом – врачи обещали, что это позволит ей пойти на скорую поправку. Поэтому он выносил долгую дорогу в город на работу, переправу, траты, изоляцию.

    Поначалу он задерживался в конторе, а затем начал задерживаться на посиделках с товарищами. Софи скучала без мужа, а когда он появлялся, все чаще вспыхивали скандалы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она сильно страдала. Её хотелось пожалеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не понимал до конца, что происходит. Действовал исключительно интуитивно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    До беременности Софи работала в оркестре. Скрипка была главным инструментом ее жизни.

    [​IMG]

    Неспособная выразить словами и половины чувств и мыслей, она поразительно изящно выражала их, заставляя петь кусок древесины.

    [​IMG]

    Это она научила меня играть.

    [​IMG]

    Ей нужен был сын, а мне нужна была мать. Мы прекрасно подошли друг другу. Получили то, что было столь необходимо обоим. Только я хотел все больше и больше, и она почти растворилась во мне.

    [​IMG]

    Она считала, что понемногу сходит с ума, и не жалела об этом. Она была счастлива в зацикленности на желании подарить жизнь, даже если для этого потребовалось бы перейти черту.

    [​IMG]

    Когда в экстазе стремительно приближающегося безумия она неосторожно обмолвилась о нас Роджеру, тот догадался. Суеверный страх заставил расшевелиться.

    [​IMG]

    Безусловно, он был недостаточно богат, возможно, непрозорлив и на грани отчаяния, но он любил Софи. Он соскреб остатки своей мужественности, вызвал друзей, и они увезли женщину силой, вопреки рыданиям и мольбам.

    [​IMG]

    Пытался ли я как-то помешать этому? Да, но ничего не получилось.

    [​IMG]

    Второй раз я действовал осторожнее. Усадьбу купила большая семья, с ними приехала старая леди в кресле-коляске и двое слуг. У Мариетты был старший брат, он не понравился мне с первой встречи. Злой взгляд и снисходительный тон по отношению к ней.

    [​IMG]

    Я никогда не видел таких, как она. Она правда отличалась, но не заслуживала насмешек.

    [​IMG]

    Мать семейства называла ее особенной, а отец раздраженно закатывал глаза.

    А тот юноша, Мартин, фыркал.

    «Не приставай, Мари», - отмахивался он, даже если она просто смотрела в его сторону.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей нужен был товарищ, и мне нужен был товарищ, так что я предложил ей свою компанию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мариетта оказалась очень доброй и очень пугливой. Еще у нее совсем не выходило осознать происходящее до конца, поэтому она часто требовала объяснений, повторяя одно и то же. Все в доме злились, что им приходилось терпеть подобное – и ее семья, и слуги.

    [​IMG]

    К счастью, что она почти не догадывалась, какой обузой является. Играла подаренными куколками и с грустью смотрела на брата: ей не разрешали уходить с участка без сопровождения. С ней не говорили, а давали команды, как маленькой и безмозглой комнатной собачонке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Мариетта чего-то не понимала, она хныкала, а потом начинала ныть, протяжно и глухо. Тогда их с Мартином отец раздраженно закатывал глаза, сворачивал газету и уходил, а нервозная мать бросалась звонить семейному доктору.

    Старая дама не могла покинуть общую гостиную также ловко и косилась на великовозрастную внучку с осуждением.

    [​IMG]

    Я водил Мариетту по секретным комнатам усадьбы и показывал ей пляж. Со мной она залезла на чердак и нашла ящики со старыми рождественскими украшениями. Мы гуляли, взявшись за руки, а ее рассказам никто не верил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мартин говорил, что она выдумала себе дружка, что я ненастоящий. Он наслаждался, доводя ее до судорожных всхлипов, споря с ней жарко и безжалостно, чтобы расстроить.

    [​IMG]

    Он превратил нашу дружбу в насмешку, в нездоровую фантазию завистливой больной девочки, и однажды я решил его проучить.

    [​IMG]

    Я запер двери его спальни и заставил видеть то, чего нет, а затем открыл окно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он мог избавиться от ужасающих видений только одним образом, и он бросился к этому смертельному выходу, и тогда я появился у него на пути.

    [​IMG]

    Мариетта была больна и хрупка. Я предложил ей новое путешествие – она испугалась. Внутренний голос, подчиняющийся примитивным инстинктам, и неразвитый разум воспротестовали, когда я случайно передавил.

    [​IMG]

    Бежала она неуклюже, но быстро, а ее завывания тонули в шуме ливня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя я пытался ее остановить, делал только хуже.

    [​IMG]

    Из дома выскочил Мартин. Сильный и ловкий, он нагнал ее практически у самого обрыва.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Совсем скоро большая семья со старухой и двумя слугами съехала из моего дома.

    Я остался один. Опять.

    [​IMG]

    О, у меня было много времени, чтобы разобраться в том, что происходило. Бесконечно много времени, чтобы прислушаться к чутью и осознаться.

    Поэтому когда границы приусадебного участка пересекла ты, Клодия, я не спешил знакомиться.

    [​IMG]

    Ты была долгожданным шансом, слишком ценным, чтобы все испортить резкостью.

    Я не выходил к тебе, но это не значит, что я не слышал, как возмущаются стены и стонут старые деревья от чужачки, потревожившей их долгий сон.

    Они погрязли в забвении, вросли слишком глубоко в эту сторону, а ты даже не замечала, как через шаг проваливаешься за грань. Латать прорехи оказалось затруднительно, и однажды всё затрещало по швам. К моему большому удивлению, когда ты начала обращать на это внимание, то не испугалась. Я волновался, что потусторонние твари спровоцируют твой побег, но ничего подобного не случилось.

    [​IMG]

    Мне стало интересно и, в принципе, я не возражал, когда ты начала очищать стены и полы, как счищают рыбаки блестящую острую чешую со своего улова.

    [​IMG]

    Я смотрел на твои оцарапанные щиколотки и счесанные локти, и мне хотелось, чтобы ты снова и снова цеплялась за торчащие в самых неудобных местах гвозди, и маяк твоей крови, горячей и алой, не потухал ни на минуту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще ты часто напевала, много смеялась и привела в усадьбу людей. Их тянула, как магнитом, новость об оживлении старинного дома.

    [​IMG]

    Звонкие разговоры, растопленные камины, шум ремонта – ты оставила слишком много нитей для выхода, и, конечно, за них начали цепляться не только живые, но и мертвые. Они зачастили. Они вели себя чересчур дерзко во владениях, что им не принадлежали. Их навязчивость была неуместна. Этот дом, Клодия, по ту сторону являлся твоим, но здесь – он мой, и кроме тебя никакие другие гости уже были мне не нужны.

    [​IMG]

    Ты обижена и считаешь меня чудовищем, правда ведь? Но позволь я расскажу, что тебя ждет совсем скоро, если это уже не началось.

    [​IMG]

    Сначала ты перестанешь спать, потому что не сможешь отличить сон от яви.

    [​IMG]

    Ты перестанешь ощущать голод, потому что вся пища потеряет свой вкус.

    [​IMG]

    Невозможно будет почувствовать, мокрый ли песок. Глаза не соврут, но закрыв их, ты не определишь.

    [​IMG]

    Однажды поймешь, что из воздуха исчез йод, и что морская вода больше не соленая, и что сколько бы ты не хлебала ее – ничего не будет.

    [​IMG]

    Ты заметила туман, что стелется по земле у дома, Клодия?

    [​IMG]

    Он обвивает лодыжки, будто случайно вступил в болотную воду, или будто мертвецы своими полусгнившими пальцами пытаются затащить в склизкую грязь разрытой могилы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот он не оставит тебя. Он загонит тебя внутрь.

    [​IMG]

    У тебя продрогнут пальцы ног и рук, и сколько бы ты не пыталась согреть кулаки дыханием, ничего не получится. Простыни в твоей прекрасной яркой спальне отсыреют, ни один шерстяной плед не спасет от промозглости.

    [​IMG]

    Однажды холод станет невыносим, и ты придвинешься к камину очень-очень близко, захочешь сунуть руку прямиком в пламя.

    [​IMG]

    Но согреться не получиться, даже если залезешь туда целиком, можешь мне поверить.

    [​IMG]

    Неизвестно, как быстро ты догадаешься, что единственное, что может заставить сердце снова разгонять кровь, - это другой человек.

    [​IMG]

    Тебе захочется внимания, взглядов, прикосновений. Захочется тепла так сильно, что даже идея выпотрошить и влезть в чужую кожу перестанет казаться дикой. Живые все равно не понимают всей ценности своего существования, а ты – ты понимаешь, и это честно – забрать жизнь того, кто не осознан. И дыра внутри исчезнет, уйдет ужасный холод и даже сумасшествие отступит…

    Если у тебя получилось пробиться в мир живых, яркого света и громких звуков, тепла и вкусов, ты не станешь упускать шанс.

    [​IMG]

    Клодия вздрогнула, сбрасывая с плечей неприятное чувство сырости и транса, и поспешно заговорила.

    - Но ты же упустил свой. Ты все еще здесь, Эрнест, и больше у тебя не получится так же просто завоевывать чужое доверие, - теперь, чтобы заглянуть в блестящие черные глаза, ей нужно было смотреть снизу вверх. - Научи меня выходить к живым, и я помогу тебе словить какого-нибудь простака. Или двух, тогда мы легко выберемся вместе!

    [​IMG]

    Эрнест растянул тонкие губы.

    - Ты очень ловкая и хитрая, Клодия. Давай-ка подумаем, какого несчастного ты можешь выжать досуха? - предложил он благодушно.

    [​IMG]

    Вероятно, этого хмурого работягу Кантора? В нем много силы и горького сожаления. Он легко поддастся твоему обману, он бы наверняка сделал бы все, что бы ты ни приказала – так он желает все исправить. Он начал винить себя, еще когда ремонтировал дом, и с удовольствием искупил бы случившееся с тобой собственной никчемной жизнью.

    [​IMG]

    Или, быть может, его матушку? Она мне очень нравится, от нее всегда идет аромат домашней выпечки. Благочестивая госпожа Адмиранда Кантор, любящая своих сыновей столь сильно, как положено любить хорошей матери. Она живет по божьему закону и трудится, как он завещал трудиться своим детям. Пожалуй, ее душа не стоит твоей грешной – еще и останется на сдачу. Это немного нечестно, но пусть тебя не смущает.

    [​IMG]

    А молодой Ландграаб? Который сделал тебе предложение абсолютно искренне! Ну, он сам так считает… Что, если я скажу тебе, что он приезжал в усадьбу? Я видел несколько раз, как он нерешительно мялся у ворот. С ним будет проще всего, так почему бы тебе, Клодия, не выжрать его целиком? Его дух слаб. Там дело останется за малым…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Вижу, ты пришла в смятение, любимая моя Клодия, - с театральным сожалением подытожил призрак и рассмеялся. – Растерялась от богатого выбора? Ты ловкая и хитрая, но так тебе меня не провести.
    - Я и не собиралась тебя обманывать! – девушка старалась звучать как можно убедительнее. – Если не захочешь помогать, сама справлюсь! Раз ты смог, то и у меня получится!
    - Дерзай. В конце концов, у тебя впереди целая вечность, торопиться некуда.


    [​IMG]

    Вот только ей было куда торопиться. Меткие и злые слова Эрнеста задевали болезненные места, но вместе с тем давали надежду, пусть и произносились с противоположной целью.

    - Тогда… давай честный обмен! – выдохнула храбрая и самоуверенная Клодия Розенберг. – Ты научишь меня, как попасть на ту сторону, и я тоже научу тебя чему-нибудь!

    Призрак вскинул брови, а его ехидная улыбка оживила сеточку трещин на сереющем лице.

    - О, сделки с мертвецами, - протянул он вальяжно. – Даже интересно, чем же ты можешь быть полезна…

    Эрнест Прескотт и так забрал половину её жизни, но к его большому удивлению остатка вполне хватало для того, чтобы Клодия могла предложить живительное тепло, которого жаждали все обитатели замирья.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 дек 2023
    mgoldbook, ElectroTrish, Subliminal_Way и 24 другим нравится это.
     
  7. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Большое везение для кого? :spiteful: Коли уж Эрнест умеет форму менять, вполне мог бы прикидываться риелтором и облапошивать людей :spiteful:
    дырка в рамочке :bugaga: это великолепно
    Мне даже как-то жалко Эрнеста. Он ведь тоже не выбирал такую полужизнь и существование только за счёт других людей.
    Ты так проникновенно написала про то, как ему было одиноко и холодно, про то, как он ничего не чувствовал, как пытался сделать хоть что-нибудь :heart2: Если честно, мне кажется, что расскажи он каким-нибудь восприимчивым людям, типа Софи или Мари, они бы добровольно делились с ним душой, просто из жалости и сострадания.
     
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    JuliaBart, orsola, привет, девочки)) Принесла ответы :plumbrun:

    Я рада, что ты все же поделилась своими мыслями, спасибо))
    Ох, да, после похода всем пришлось разгребать завалы, кому учебные, кому жизненные.
    Всегда пожалста, Женечка :D :D :D
    Спасибо, мне приятно очень, что ты оценила))
    Ахаха да, у нее очевидный талант в понимании сновидений :D
    АХхаха ох уж эта молодежь, и что им неймется! :D
    Ахахах такой важный стал, ага)) Мне тоже было весело наблюдать его в своей игре))
    Ага, они сделали весь образ и вдохновили меня на такой типаж))
    Ахахха рада это слышать! Ну так и задумывалось)))
    Ахахха ой так смешно звучит, я не могу :LOL: Лизка теперь опасная, а то :smoke:
    Она мой любимый персонаж второго плана)) Жду вот подходящей идеи, чтобы высунуть ее на первый план при удобном случае :hihi:
    Ахах естественно, для покупателей! Ну знаешь, эти типичные дома из американского кино, где кого-то убили 20 лет тому назад, а поэтому это лучший выбор для семьи с кучей детей и собакой. Спойлер - собака помрет первой :devil:
    Ахахах он что, по-твоему мало страдает??? Надо еще и риелтором подрабатывать??? :LOL:

    Ну вообще это прекрасно:

    1. Ты призрак пустого дома
    2. Заводишь акк на сайте продажи домов
    3. Встречаешь покупателя и показываешь ему свой
    4. Семья въезжает
    5. Теперь тебе есть, кого кошмарить
    6. ????
    7. Профит :devil:

    Ахахха спасибо! Я придумала это и стала жутко довольна этим дизайнерским решением:D
    Ну так-то да, конечно. Ему есть, за что посочувствовать, однако в этом положении ты либо за него, либо за себя, с сожалению :С
    Ахах а смысл? Клодия тоже делилась добровольно. Суть в том, что кусков всегда будет недостаточно таким паразитам, а значит рано или поздно эти люди попрощались бы с жизнями. Призрак типа Эрнеста - это не домашний питомец, с которым можно установить какие-то отношения и существовать параллельно в симбиозе. :frown:
     
    orsola и JuliaBart нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    6. Семья сначала возмущается, что риэлтор до сих пор в доме, потом начинает требовать хотя бы скидываться за коммуналку :D
    Ну он же говорит, что можно выйти в реальный мир, стало быть, когда-то всё-таки будет достаточно? :dontknow2:
     
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Аххахахах блен это так смешно :LOL: В следующий раз моя история про призраков будет именно в таком стиле :LOL:
    Да, чтобы выйти в реальный мир живым. Об этом ребятки как раз и поговорят в новой части :smile:





    I Monster - Heaven (slowed)


    Посреди моря, холодного и серого, под стальным небом с тяжелыми сизыми тучами на не слишком большом, но и не слишком маленьком острове стоял старинный дом. Промозглый осенний ветер хлопал неосторожно забытой форточкой, врываясь в неприветливую темноту коридора на втором этаже, а в гостиной было уютно и светло от пламени камина.

    [​IMG]

    Горели свечи и мелодично потрескивал переносной проигрыватель, забытый на заднем дворике Малкольмом Ландграабом. Хотя аппарат был нов и абсолютно исправен, бороться со сложностями изнаночного мира у не получалось. Мелодии на пластинке звучали искаженно. Впрочем, все, что ни попадало сюда из мира живых, так или иначе преломлялось.

    Клодия еще раз поправила шипящий динамик и выпрямилась.

    [​IMG]

    - По-моему, не так плохо, - заключила она, развернувшись.

    - Замечательно, - улыбнулся Эрнест и чуть сощурил глаза.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В его мимике на секунду промелькнуло нечто, из-за чего он стал похож на того маленького мальчика, с которым Клодия Розенберг познакомилась однажды.

    [​IMG]

    Девушка указала рукой на место рядом с собой, приглашая. Она держала в мыслях прежний образ призрака и изо всех сил старалась разглядеть его в высоком молодом мужчине с непроницаемым взглядом.

    Эрнест Прескотт – ребёнок, рассуждала Клодия, показательно бойко объясняя, как следует держать руки, не наивный, не глупый и не безвредный, но ребёнок же.

    [​IMG]

    И это она здесь взрослая, а значит, она с ним справится.

    [​IMG]

    - Обычно начинает мужчина. С правой. Вперед. Теперь левой – влево. Назад. Вправо, - командовала она. – Совсем не сложно! Ты должен вести.

    [​IMG]

    И следующие полчаса, пока жующий пластинку проигрыватель сменял одну песню следующей, Эрнест казался по-настоящему увлеченным. Он следил за собственными шагами и ловкими перемещениями ног Клодии, сбивался и они начинали снова.

    - Не смотри вниз, - учила девушка. – Смотри на меня.

    [​IMG]

    Она улыбнулась, и он улыбнулся ей тоже, смущенно отметив вслух, что в сравнении с ним она поразительно хорошо двигается.

    - Ерунда! - скокетничала Клодия. - Просто я много танцевала.
    - С Ландграабом?
    - С ним тоже.
    - А что вы делали после танцев?

    [​IMG]

    Неуклюжие шаги становились уверенными, Эрнест быстро приноровился, и его взгляд уже не соскальзывал вниз.

    Теперь он смотрел прямо в глаза девушке, и ей от такого пристального взгляда становилось не по себе.

    - Что вы делали потом? – повторил он свой вопрос, и Клодия почувствовала, что ее пальцы сжали тисками.

    [​IMG]

    Темп ускорился, или же ей показалось это из-за неприятного вопроса и требовательного вида партнера. Стены закружились, размываясь, где-то на периферии мелькали всполохи свечей и камина. Ритм танца уже давно опередил заевшую мелодию, и девушка едва успевала переставлять ноги. Делалось дурно.

    [​IMG]

    Клодия с усилием выдернула руку и круговорот прекратился.

    - Достаточно! – вскрикнула она, отстраняясь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я что-то не так сказал? Мне жаль.

    В тоне сожаления не слышалось, но Клодия в нем и не нуждалась. У них был уговор.

    [​IMG]

    - Я научила тебя вальсу, - гордо вскинула подбородок девушка. – Твоя очередь. Когда ты научишь меня переходу?

    Призрак пожал плечами и просунул руки в карманы брюк.

    - Никогда.

    [​IMG]

    Он произнес это слово с настолько холодно и высокомерно, что Клодию приковало к месту, и она не сразу смогла совладать с ураганом чувств, обрушившихся в ту же секунду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Соврал, да? – произнесла она, сглотнув горький ком. – Отвратительный бесчестный лживый извращенный мерзавец! Да кто вообще позволил тебе сотворить это со мной?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Разве похоже, что мне нужно спрашивать чьего-то дозволения? – криво улыбнулся Эрнест, и Клодия со всей силы отвесила ему тяжелую оплеуху.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В его рту стало солёно. Открытые пинком двери с громким ударом о стены выпустили девушку в темноту холла. Воспитатель из нее оказался ни к черту.

    Призрак медленно подошел к проигрывателю, который, прожевывая все один и тот же кусок мелодии, явно нуждался в помощи, и аккуратно закрыл крышку.

    Так началась война. Но танцевать Эрнесту понравилось.

    [​IMG]

    Клодию душили гневные слезы. Злилась девушка, как это ни странно, больше на себя, чем на своего пленителя. За то, что оказалась беспечна, попалась в ловушку и отчаивалась все больше с каждой секундой.

    «Думай, думай, думай!» - подстегивала она себя, как хлыстом, но искры хороших идей не спешили зажигаться в ее голове.

    [​IMG]

    Опустить руки представлялось чем-то немыслимым, ведь всю жизнь она придерживалась мнения, что выход всегда найдется. Правда… можно ли его найти из мира мёртвых? Когда ты, собственно, и не до конца жив…

    [​IMG]

    Иная сторона, к которой девушке так хотелось приблизиться, чтобы хоть краешком глаза углядеть, что же там за гранью, к её ужасу оказалась уж слишком гостеприимна. Если бы Клодия не была так напугана, она бы посмеялась над этой иронией.

    [​IMG]

    Определенно что-то не ладилось здесь со временем – сутки тянулись, будто состояли не из двадцати четырех часов, а из семидесяти двух, а иногда торопились, так что можно было увидеть солнце в зените не дольше мгновения – оно сразу падало за море, и буквально в ту же секунду с неба спускалась тьма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом вздыхал тяжело и протяжно от каждого её шага, словно она передвигалась по телу огромного страдающего существа. Надежды столкнуться хоть с кем-нибудь, кроме Эрнеста или пакостливых маленьких духов, не оправдывались – ни живых, ни мертвых она пока не встретила.

    [​IMG]

    Уже было непонятно, в дрожь бросает из-за пронизывающих сквозняков или от пугающей мысли: невозможно отсчитать время, невозможно понять, сколько дней прошло.

    Вдруг ее уже забыли и больше никто не придет в дом? Его мрачная история пополнилась еще одной несчастной судьбой, о чем местные будут судачить не год и не два. Все будут обходить старую усадьбу у моря десятой дорогой, припоминая печальную участь последней хозяйки.

    [​IMG]

    Как Эрнест и грозился, она перестала ощущать аппетит и жажду. Ей становилось холодно от осенней промозглости даже внутри самой натопленной комнаты. Попытки согреть мерзнущие пальцы отзывались зудящим жаром в ее грудной клетке, таким невыносимым, что хотелось залезть под ребра, чтобы добраться до горячего сердца.

    [​IMG]

    Призрак слишком долго плел свои крепкие сети, чтобы его было легко обмануть примитивными – и детскими – уловками.

    [​IMG]

    В отличие от Клодии, он хорошо знал пространство, в котором существовал последние три десятка лет. Он научился совершать вылазки не только в мир, из которого пришел, но и в другие, где усадьба имела хоть какое-то воплощение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так же естественно сновали туда-сюда проказники, и именно у них Клодия решила поучиться. Они проскакивали сквозь стены, сменяя слои реальности, вот только повторить их фокус так же ни в какую не выходило.

    [​IMG]

    Одеревеневшие пальцы не слушались. Она приказывала им сжиматься, но не чувствовала ни рукоятки молотка, ни тяжести металла, ничего. Возможно, уже наступило то сумасшествие, о котором ей однажды рассказал крысёныш?

    [​IMG]

    - Что это ты делаешь, Клодия? – раздался его голос у нее за спиной.
    - А ты не видишь? – огрызнулась девушка, не оборачиваясь. – Создаю проход.

    Он должен был быть где-то здесь, где-то во внутренностях усадьбы, под ее обновленной кожей. Клодия с остервенением срывала обои, которые клеил Ольродад Кантор. Ольро, сильный и грозный. Она побаивалась его поначалу, теперь же боялась, что совсем забудет о сыне Адмиранды, и обо всех, кто бы ей близок, и все они, закономерно, забудут её.

    [​IMG]

    Эрнест что-то говорил, но Клодия его не слушала. Девушка отшвырнула инструмент и хлопнула по оголенной стене ладонью. Потом кулаком. Потом врезалась в стену плечом.

    [​IMG]

    Эрнест не понимал, на что идет расчет: что проломит или что стена превратится в кисель, пропуская ее из коридора в спальню. Клодия намеренно игнорировала оклики, исступленно и бессмысленно сражаясь с досками, и призрак напряженно наблюдал за этим.

    - Хватит, - произнес он, заметив, что порвалась ткань на плече девушки. – Не нужно. Прекрати. Ты навредишь себе, Клодия!
    - А какая разница? – вдруг закричала она, прошив его злобным взглядом, и пнула по стене ногой. – Какая, черт тебя побери, разница?! Я уже в мире мертвых!

    [​IMG]

    Она отошла в конец коридора, чтобы разбежаться, и уже начала движение. Эрнест не знал, что случится, если девушка совершит с собой что-нибудь. Он не был уверен в том, что ее телу не понадобится помощь.

    [​IMG]

    - Ты напугала меня, Клодия…

    [​IMG]

    Тонкая алая струйка резво побежала по его подбородку, и пара капель попала на белоснежный воротник.

    [​IMG]

    Мышцы Клодии Розенберг свело в непредсказуемой болезненной судороге. Ей хотелось вскрикнуть, но ни одна клетка тела не реагировала на команды мозга. От макушки до пяток девушку ее наполнило вязкое осознание уязвимости и беззащитности – ни разу она не испытывала подобного ни в реальности, ни даже в самых страшных снах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Эрнест соизволил вернуть контроль над телом, Клодия рухнула на пол, больно ударившись коленками о деревянные доски, а он стоял рядом и с задумчивым видом рассматривал кровь на своих пальцах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше девушка не пыталась пробиться к живым сквозь стены дома. Эта идея в последствии даже казалась глупым наваждением, и она совсем не понимала, почему в момент отчаяния посчитала ее реалистичной.

    Обрывки воспоминаний вспыхивали у Клодии перед глазами, смешивались друг с другом, вырождаясь в уродливые ложные видения. Она замечала маленького мальчика с зеленой бабочкой в коридоре, который испуганно тянул к девушке окровавленные пальцы, а затем видела Эрнеста, которые вытирал тыльной стороной ладони губы. Иногда казалось, что кто-то наблюдает, хотя комната была пуста, и Клодия шарахалась от стены к стене, словно тень, не понимая причин страха.

    [​IMG]

    Она терла озябшие пальцы, прятала ладони под мышками, обхватив сама себя, и чувствовала, как разлагаются мысли. Они текли вяло, как густая и зловонная грязь, а паранойя шептала в уши хором чужих голосов об адских страданиях.

    [​IMG]

    - В доме есть еще кто-то? – тихо спросила она, услышав приближающиеся шаги Эрнеста.
    - Никого.

    Никого.
    Ее знобило. Спина мелко подрагивала, а золотистые волосы словно потухли. Он грустил об этом, ведь они ему очень нравились.

    [​IMG]

    - А как же Прескотт? Доктор? Может, это он пришел?
    - Нет. Он никогда сюда не возвращался.

    Клодия резко повернула голову. Эрнест ожидал, что она раскричится или обвинит его, но она только хмыкнула сардонически, кажется, догадавшись о его маленьких фокусах.

    [​IMG]

    - Почему? – последовал сложный вопрос.

    Точный ответ был призраку неизвестен. Он пожал плечами и отвел задумчивый взгляд.

    - А мама?
    - Я не видел её с тех пор, как её тело унесли. Если она вернулась, то не сюда.

    Эрнест провел пальцами по поблекшим прядям, и Клодия только больше ссутулилась. От ее волос, прекрасных, но стремительно теряющих свой удивительный золотистый блеск, шёл жар, сравнимый с жаром от самого большого костра, который можно было бы развести на участке.

    [​IMG]

    - Почему ты стал таким? – девушка двумя пальцами отвернула воротник его рубашки.

    [​IMG]

    - Потому что забрал не всё.
    - А как забрать всё?

    [​IMG]

    Трещины на его коже оказались рельефными. Клодия водила пальцем под ключицей, явственно ощущая перепады. Она искала подходящее сравнение, думая о шрамах, и одергивала себя, потому что не находила достаточно хорошей аналогии на теле живого человека.

    - Необходимо убить.

    [​IMG]

    Клодия подняла глаза и тут же вернула их к шее, которую заинтересованно исследовала. Возможно, она слишком замерзла, а возможно, это часть собственной жизни девушки отзывалась за серой кожей призрака, но кончикам ее пальцев было тепло. Она скользила ими мимо кадыка, следя за тем, как он дернулся, и дошла по паутине трещин до челюсти.

    - И что же ты не убил?

    [​IMG]

    Он мог бы вырасти в красивого молодого мужчину с притягательным взглядом, отмечала Клодия. Возможно, стал бы хорошим, достойным человеком и совершил бы множество полезных дел. Его новая форма представляла собой нечто противоестественное, но неизбежное, что полностью соответствовало факту поглощения мертвецом слишком большого количества жизненных сил.

    У девушки имелись догадки, почему убийство не свершилось. Она раздумывала об этом еще после того, как Эрнест поведал о первых чудом спасшихся жертвах, и теперь читала подтверждение в непроницаемо-черных глазах.

    [​IMG]

    Когда он солгал, она прикусила губу, чтобы не рассмеяться. Ложь физически отозвалась внутри ее страдающего тела воодушевлением.

    Клодия возблагодарила все силы всех миров, в которых побывала, за то, что ответ на подобное заявление можно было не облекать в словесную форму – у нее не было сил ловко врать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И хотя хозяин дома оказался очень-очень хитрым призраком, Клодия Розенберг собиралась за себя побороться.

    [​IMG]
     
    kazinaki, mgoldbook, ElectroTrish и 20 другим нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    я бы сказал, что ребенок, запертый в тле взрослого - довольно распространённое явление, но конкретно этот чет какой-то криповый :huh:
    да не, бить детей - отличная тема :thumb: лучше, конечно, не рукой, а розгами, но так тоже сойдёт
    а еще можно подвешивать их за большие пальцы в подвале, у Клодии как раз подвал пустует :crazy::spiteful:
    ну ё моё, Клодия, ну рядом же дверь :facepalm:
    но это не точно
    откуда Эрнест знает, что ему надо сделать, если он всю свою послежизнь тусил один и раньше никогда так не делал?
    внезапно горячий финал Оо
    но я вот что подумала: он, выходит, ещё и мелкий вуайерист? ходил и подсматривал за Клодией, за прошлыми хозяевами? прятался в шкафу в её спальне?

    он бы стал риелтором простите :D
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    orsola,
    ну может, потому что он не то, чтобы действительно ребенок :D В конце концов, посмертное блуждание туда-сюда не могло не исказить его психику. Он не полноценный взрослый, он и ребенком не остался; он мертвый, поэтому хочет не тех вещей, которые хотят нормальные люди. Как-то так))
    Ахахаха поддерживаю, так с ними и надо! :D
    Еще немного этого прекрасного загробного отпуска, и Клодия перейдет к развлечениям подобного рода :D
    Так а шо, если в двери нет прохода!!!
    Чувствует это интуитивно. Точно так же, как ощущает потребность в тепле живого человека, так же, как вытягивал из Клодии, назовем это как в игре, "частички души", он так же понимает, что должен забрать себе ее жизнь целиком. Заменить на том свете ее собой.
    Честно, над этим вопросом я думала дольше всего, он хороший, и @ШТАПИК уже стебала меня им в личке :D Постараюсь сформулировать свое понимание ситуации.

    Следил ли Эрнест за жильцами дома и Клодией в частности, пока был в образе ребенка, пусть и мертвого? Да. Ему для этих целей даже не обязательно в шкафу сидеть :D

    Он не 100% времени находится в мире живых: иногда его выбрасывает на другой слой, или он сам выходит куда-то, или он находится в прострации, пытаясь собрать свою раздолбанную личность во что-то относительно нормальное. Однако когда Эрнест наблюдает, в этом действительно есть большое любопытство и стремление к удовольствию, только не в сексуальном плане. Он желает всего, что видит, потому что это проявления жизни.

    Будучи живыми, люди, конечно, не могут не учитывать половую сферу - и Клодии от этого не очень. Она-то видит всякие подтексты, и ей неловко, а Эрнест пользуется этим в своих целях. Но вообще, канешна, дела такие:

    [​IMG]
    Ахахахах вот мы тут шутим, а все может быть! :bugaga:
     
    Меридит и orsola нравится это.
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    чувствую, если Эрнесту сказать, что живые так делают, то он и не против будет :bugaga:
    интересный ответ :dontknow2:
    вся эта его игра в свидания, в чаепития просто нормально выглядела, искренне - дети иногда влюбляются во взрослых, ниче такого. Он тогда изображал такого влюблённого ребёнка, или до него просто не дошло ещё, что для свиданий надо быть взрослым?
     
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ты изумительно подбираешь музыку к своим историям :heart:
    Мне очень понравился тот трек Agnes Obel, добавила в свой плейлист. И то, что здесь, просто идеально передаёт атмосферу этого эпизода. Очень приятная мелодия сочетается со странным вокалом, действительно как будто "потусторонним"... И так легко стало представить себе ощущения Клодии от жизни в новом качестве, запертой в доме. Что-то такое вязкое и тягучее, и слышно, как дождь шелестит по крыше, но почувствовать его не удаётся, и пытаешься кричать, а голос звучит будто сквозь подушку.

    Я очень хорошо ощутила бессилие Клодии в этом эпизоде... Как отчаянно она пытается сопротивляться странному течению времени и всей этой потусторонности, изо всех сил стимулирует себя "думай, думай", но её обволакивает атмосфера этого странного пространства, куда её завёл Эрнест, дом обволакивает, как облепляет в кокон. Добыча.

    Я думаю, что у Эрнеста есть какая-то уязвимость. Обязательно должна быть, иначе он бы давно добился, чего хотел. Так бы хотелось, чтобы Клодии удалось её найти и через неё проделать себе выход обратно в свою реальность. И в то же время хочу, чтобы эта история продлилась ещё, побольше почитать о том, что с ними происходит, их отношениях и т. д.

    Спасибо, так интересно! :flower2:
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    orsola, Felix Felicis, хэй-хэй)) наконец-то, я воспряла и поднакопила сил, чтобы поболтать, дамы :smile:

    Ахахах вот так внезапно садо-мазо и ворвалось в эту историю, а кто бы мог представить :D
    Рада, что это так виделось, я на это и рассчитывала :hihi: Вообще это все равно крипово, как по мне :D Клодия правда воспринимала заигрывания несерьезно, как раз потому что трактовала слова и поступки мальчика, пусть даже опасные, именно с позиции - ну он же ребенок, его можно понять.
    Тут в этом вопросе мне будто чудится еще один подтекстом, не знаю, так ли это, закладывала ли ты его, но отмечу на всякий случай. Эрнест "вырос" не для того, чтобы ходить на свидания с Клодией :D Он трансформировался непредсказуемо для себя - просто так "переработал" тот кусок жизненной энергии, который отожрал от девушки, но при этом его было не достаточно, чтобы оживить мертвого.

    Теперь предметно по поставленным вопросам. Эрнест был слишком увлечен и озабочен Клодией. Будь его воля, он бы, конечно, не отлипал на нее ни на минуту в самом прямом смысле. Когда он был ребенком, то всякими манипулятивными способами пытался за нее уцепиться и заставить девушку чувствовать себя ему обязанной. Он не влюблен, он повернут, потому что она - источник энергии для него. Но эта повернутость, потребность в Клодии воплощается через всякие более привычные (относительно приемлемые) человеческие действия: отсюда и копирование "свидания" через чаепитие на границе двух слоев, и т.д. Эрнест пытается засунуть свои намерения в конфетную яркую обертку, так бы ему наверно хватило бы виснуть у Клодии на поясе, но она бы что-то заподозрила неладное :D
    Спасиб :heart: Музыка мне помогает, и хотя я не настаиваю на ее прослушивании - все же у всех свой стиль восприятия - становится приятно, если читатели наслаждаются тем, что меня вдохновило :happy:
    Ой, чудесная исполнительница :heart2: Рада, что ты заценила и у нее прибавилось слушателей))
    Оригинал этой песни тоже хорош, не менее странный :В Идеально попал мне под задумку и настроение))
    Ахах ты даже лучше выразила то настроение, что мне хотелось передать!
    Да, это хорошее слово, чтобы охарактеризовать и самочувствие героини, и ее объективное положение в этой ситуации.
    да, она есть. И вообще, чем больше я думаю об этом, тем больше мне хочется сводить этого ребенка к психологу, потому что она именно такого характера :D Слишком реалистично для истории в подобных декорациях, ну и ладно.
    Ахах я всеми силами стараюсь, не углубляться в это все, хотя мне видится, что могла бы выйти тяжелая и грустная история. Но я, тксзть, занижу возрастной рейтинг и пройдусь по основным моментам, надеюсь, при этом удастся сохранить суть и атмосферу. Эрнест, не особо понимая, уже натолкнул Клодию на некоторые идеи, а вот возможность выбраться уже зависит не целиком от нее.
    Очень рада, что интересно, спасибо тебе за отзыв :bearhug:
     
    Felix Felicis и orsola нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9


    Agnes Obel - it’s happening again (slowed)


    Эрнест чувствовал себя несколько необычно. Его слегка пошатывало, когда он встал с кровати, и в голове гудело, будто ему целый час кричали прямо в уши.

    [​IMG]

    Это можно было перетерпеть ради тепла. Но Эрнест совсем не ожидал, что его свалится настолько много. Что ладони будет покалывать, словно схватился за игольчатую ветку ели. Что мышцы заноют от давно забытого ощущения усталости.

    [​IMG]

    Моргнув несколько раз, чтобы прогнать головокружение, он посмотрел на кровать, на которой, не шевелясь, лежала Клодия.

    [​IMG]

    Она совершенно выбилась из сил и крепко уснула.

    Бедная Клодия.

    [​IMG]

    Он видел, как сложно ей существовать по эту сторону, как нелегко привыкнуть к мертвенному холоду и серости. Она страдала и, в конце концов, предсказуемо потянулась к единственному, кто мог облегчить ее нахождение в мире, мало предназначенном для живых.

    Чувственная натура, раскованная в проявлениях эмоций. Объятия и поцелуи, равно как и выражение негодования, были для нее привычными вещами, поэтому Эрнест не удивился и тому, что произошло между ними в ее спальне.

    Она осваивалась, он был готов вытерпеть ради этого сколько угодно тактильных взаимодействий, приятных и не слишком. Она ведь только начинала осознавать, насколько это необходимо им обоим.

    [​IMG]

    И Клодия больше не кричала. Не плакала в одиночестве от бессилия, не бросала на Эрнеста ненавистные взгляды. Она соскабливала с ткани полотна краску, увлеченно рассказывая о новой идее для картины.

    [​IMG]

    Ему было все равно, что она нарисует, но он жадно ловил каждое слово и взгляд, когда тот отрывался от картины, чтобы обжечься его насмешливой зеленью.

    [​IMG]

    И ей тоже было интересно, потому как она часто спрашивала у призрака что-нибудь. Не все вопросы были ему приятны и на многие он не давал ответов, избегая.

    [​IMG]

    - А чем ты собирался заняться на той стороне? Куда направился бы? – девушка кокетливо наклоняла голову. Его молчание затягивалось, она замечала растерянность и сама же приходила на помощь:

    - Хочешь расскажу, что однажды приключилось, когда я была там-то и там-то?

    [​IMG]

    Эрнест, конечно же, хотел. Он желал звука ее голоса и внимания, ласк ее рук и обжигающих объятий. Пусть она говорит о чем угодно, пусть вспоминает о путешествиях и старых друзьях. Ей никогда не попасть обратно, а со временем… со временем прошлое неизбежно поблекнет и сотрется из памяти. Останется только бесконечно протяженное мгновение настоящего существования.

    [​IMG]

    - Я думала, ты не можешь спать, малыш…

    Призрак открыл глаза. Над ним нависало cосредоточенное лицо девушки.

    - Я не могу, - подтвердил он, но ее брови недоверчиво свелись к переносице. – Это… нечто-то другое, Клодия. Не беспокойся.

    [​IMG]

    Теплые пальцы перебирали его волосы, и Эрнесту было приятно лежать у нее на коленях. Он дышал глубоко и ровно, и ему нравилось мечтать о том, как действительно оказался бы способен уснуть.

    [​IMG]

    Они устраивали пикники в ясные лунные ночи, часто танцевали. В голове Клодии словно роились тысячи идей, которые то и дело соскакивали с ее языка. Она придумывала чудные и забавные развлечения, затевала смешные костюмированные представления, разыгрывала с Эрнестом сценки, и ему ни разу не было с ней скучно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он тоже хотел впечатлить свою любимую подругу и однажды принес ей букет ароматных нарциссов.

    [​IMG]

    - Боже, там уже лето?! – пронзительно воскликнула Клодия и замерла перед охапкой ярко-желтых цветов, как перед клубком опаснейших змей.

    [​IMG]

    Эрнест не мог выразить, что именно разозлило его в этой короткой сценке. Но что-то будоражило в нем гнев и подозрения. Ревность.

    [​IMG]

    Там уже лето, сорвалось с ее губ. Она все еще думала о той стороне, она прятала эти мысли от него. Желал туда сбежать, а его оставить в одиночестве. Бросить!

    [​IMG]

    Призрак не хотел туда возвращаться. Он все устроил так, чтобы никакие духи не смели соваться в его владения, а живые и так не торопились посещать усадьбу.

    [​IMG]

    Желтые цветы росли в совершенно другом месте.

    [​IMG]

    Это был ее первый переход. Раньше Эрнест ни разу не предлагал отправиться с ним куда-либо, а в этот день был удивительно услужлив и податлив. Клодия охотно согласилась. Она внимательно наблюдала за действиями призрака, но секретные знания не раскрылись ей.

    [​IMG]

    Они едва сделали шаг в комнату, как она начала разрушаться. В полу появилась огромная трещина, она разветвилась и расколола стену. Буквально на глазах ошарашенной Клодии угол ее дома отсоединился от остальной части и остался парить на расстоянии нескольких метров, медленно покачиваясь. Она закричала, когда доски под нею рассыпались, и прижалась к боку Эрнеста. Он обхватил ее за плечи и потянул за собой, ловко перепрыгивая дыры и уворачиваясь от летящей мебели.

    Новый мир поражал с первого взгляда. Эрнест выбирал разумно. Здесь не было людей, не было животных - ничего живого, кроме растений.

    [​IMG]

    - Что тут произошло?.. – Клодия с трудом подбирала слова, оглядываясь на разорванные дома и мосты, на огромные глыбы земли, зависшие прямо в воздухе.
    - Как видишь, об этом не у кого спросить, - отвечал призрак. – Но я люблю это место. Оно красивое.

    [​IMG]

    Никому бы не пришло в голову этому возразить. Девушка не видела ничего подобного ни в кино, ни во снах. Выдвижение идей о том, что же случилось в этом мире, стало своеобразным развлечением, пока они исследовали покинутые развалины городка, столь похожего на тот, в котором находилась старая проклятая усадьба.

    [​IMG]

    Этот мир сбивал с толку. Пустые дома с витражными окнами, острова с фонтанами и водопадами, парящие в невесомости, светящиеся уличные фонари… Все казалось кукольным, игрушечным, и если бы Клодия самолично не облазила несколько разорванных домов, если бы своими руками не хватала удирающий под потолок стул, она бы не поверила в его реальность.

    [​IMG]

    Ткань космоса была повсюду: и сверху, и справа, и слева, и снизу. Ее живое тело источало гул, который то увеличивался, то затихал. Галактики и созвездия мелькали в отдаления, вспыхивали и гасли звезды.

    [​IMG]

    Кометы с длинными цветастыми полупрозрачными хвостами пролетали мимо целыми стаями, гроздьями.

    [​IMG]

    Можно было загадать десятки желаний – столько звезд промелькнуло перед ними за то время, что они находились на этом странном разорванном и безлюдном куске планеты, но Клодия Розенберг загадывала одно и то же.

    [​IMG]

    - Хочешь, этот мир теперь будет только твоим? – прошептал Эрнест, упираясь лбом ей в висок. – Забирай… Их еще много. Я покажу тебе все.

    [​IMG]

    Все, но не мир живых, конечно же.

    [​IMG]

    Когда они вернулись в старую усадьбу, не почувствовать разницу было невозможно. Влажный воздух убил всю легкость, ноги передвигались с трудом, а в легкие прямо через ноздри пыталась влезть склизкими цепкими лозами сырость.

    [​IMG]

    Тяжесть вселенной давила на плечи, и думать о чем-либо, кроме того, чтобы упасть на кровать и пролежать на нее, не шевелясь, миллион лет, не получалось.

    [​IMG]

    Клодия устало обернулась и наткнулась на взгляд Эрнеста. У него был странный вид, пугающий до дрожи. Призрак смотрел на девушку неотрывно, его лицо потемнело, а под глазами появились черные тени. Он вытянул шею, чуть наклонил голову и медленно приближался, как приближаются коты, охотясь в высокой траве.

    [​IMG]

    - Нет… Нет, что ты делаешь?! Прекрати! Прекрати это! – требовала Клодия, но Эрнест игнорировал ее крики.

    [​IMG]

    Холод полностью заглушил все остальное. Призрак не замечал ничего, кроме биения живого сердца под толщей теплой плоти. Как безумец, сфокусировался лишь на нем и стремился его заполучить, как самый страждущий нищий на свете, он нуждался в энергии Клодии.

    [​IMG]

    Она ударила его по голове тяжелой музыкальной шкатулкой с прекрасной маленькой феей внутри. Эрнест поправил челюсть – та встала на место с неприятным щелчком. Он не сказал ни слова, даже пальцами не щелкнул, а Клодия рухнула на колени в оцепенении.

    Ей было больно. Из широко распахнутых глаз текли слезы, горячие и соленые. Эрнест медленно протянул руку, крепко сжал запястье девушки и с силой дернул вверх.

    [​IMG]

    Ворот его белоснежной рубашки снова заливало кровью.

    [​IMG]

    Как с безвольного манекена, он снимал с нее одежду, оставляя еще теплые вещи покоиться на полу до самого утра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Мне так жаль, Клодия… Мне очень жаль, что я обидел тебя. Ты злишься?

    Он заглядывал ей в лицо с видом самого раскаивающегося человека в мире.

    - Прости, пожалуйста, я не мог контролировать себя…

    [​IMG]

    Но мог контролировать ее, чем легко воспользовался. Клодии с ужасом подумалось о том дне, когда призрак решит, что держать ее в подобном состоянии, - хорошая идея. Тогда она превратится в безвольную куклу, на подобие тряпичной Энни, и с ней можно будет играть в чаепития с пустыми чашками, заставлять плясать, словно танцовщицу с крыльями из разбившейся шкатулки, и даже укладывать в постель.

    [​IMG]

    Сколько еще она сможет вытерпеть? Слабая улыбка тронула бледные губы девушки.

    - Я хочу отдохнуть немного, Эрнест. Одна. Я спущусь вниз, когда буду готова, хорошо?

    Он казался искренне огорченным, когда уходил, но предположить, так ли это на самом деле, Клодия не могла. Он легко притворялся, обманывал ее, обманывал себя, терялся в собственных чувствах и поступках.

    [​IMG]

    Он ушел, и Клодия написала очередную записку. Это успокаивало. Придавало сил и оживляло умирающую надежду. Она свернула бумажку в несколько раз и взмолилась, чтобы какой-нибудь проказник захотел сегодня поиграть в этом измерении.

    [​IMG]

    Эрнест сказал, его мать с отчимом никогда не возвращались в усадьбу, и у Клодии возникла гипотеза. Она не знала, где захоронили их останки, но предполагала, что не на участке – на участке, как она выяснила еще при знакомстве с домом, была лишь одна могила. Маленькая, незаметная, забытая среди одичавших густых кустов.

    Земля пружинила от ее шагов. Искривлялась, уворачивалась, как угорь, как схваченный хорек, готовый цапнуть пленившие его руки. Могила проваливалась, земля перед ней стремительно вырастала в холм, сбрасывая девушку. До костей Эрнеста в этом мире было не добраться. Но в мире живых подобные выкрутасы земной тверди свойственны не были.

    [​IMG]

    Как рассказать им? Как заставить найти могилу? Она не могла выйти, не знала, как научиться, готова была поддаться отчаянию.

    [​IMG]

    Когда проказливые маленькие духи в очередной раз устроили свой танец, отголоски их пересмешек зазвенели колокольчиками и напомнили Клодии о их первом знакомстве. Вдруг она подскочила на месте. Проказники украли ключ и приносили угощения, а Гидри рассказывал, что утаскивать вещи из одного слоя реальности в другой является их самым большим развлечением!

    [​IMG]

    Она устроила в кабинете настоящий апокалипсис, отыскивая коробки с фотокарточками. Их были десятки десятков – фотографий каждого уголочка дома, окрестностей, моря. Она плакала, разглядывая запечатленного на некоторых из них Теранса Волша и его пасеку, двор дома семьи Канторов. Карточки блестели, мелькали, среди них было много лишних и даже бесполезных – макушки деревьев, снятые со второго этажа из холодной комнаты. Закат. Разросшиеся старые сухие розовые кусты. Окутанные паутиной интерьеры. Нашлось и несколько фотографий неприметной могилы.

    Сердце бешено стучало, пока Клодия пыталась вместить на обратной стороне маленького прямоугольника схематичный рисунок. Эта фотография стала первым посланием, что девушка отправила в мир живых.

    [​IMG]

    Очень тщательно шепотом она втолковывала одному из заинтересовавшихся ее возней духов, где нужно оставить карточку. Гарантий, что призрачный проказник все понял и что он не решит повеселиться да и забросить фото куда угодно, но не в то измерение, о котором она говорила, не было.

    [​IMG]

    Каждый раз при возможности Клодия проворачивала это снова и снова, отсылая записки. Из сотен хотя бы несколько, рассуждала она, должны попасть по назначению.

    Еще бы знать, сколько времени прошло, еще бы понимать, найдет ли их кто-нибудь, последует ли инструкции…

    [​IMG]

    Клодия расплачивалась за призрачную почту собственными силами. Но больше всех проказников вместе взятых забирал Эрнест.

    Увлечь и задобрить его получилось достаточно просто, призрак ненасытно и навязчиво требовал ее внимания. Хоть и по чуть-чуть, он словно поглощал девушку, и Клодия чувствовала себя десертом, от которого постоянно отщипывают кусочки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Так хорошо, что ты у меня есть, Клодия...
    - Да, милый.

    [​IMG]

    Время шло, каким бы специфическим и эфемерным оно ни было в этом мире, однако ничего не происходило. Клодии становилось все страшнее с каждым днем. Она чувствовала, что скоро от нее ничего не останется даже по меркам духов.

    [​IMG]

    Хромой Джеф жалел Адмиранду Кантор. Вот уж выпало на ее долю недоразумений! Хотя на чью они не выпадают, если по справедливости? Но к Адмиранде хозяин паба был особенно неравнодушен – трогала она его сердце и добрым советом, и теплой улыбкой. И вот он смотрел, как спивается в его заведении канторовский старший детина, и чувствовал себя виноватым перед нею.

    [​IMG]

    По-хорошему уж положено было схватить Ольро за ухо, да и выволочь из паба. Выбить, не жалея, всю дурь, чтоб неповадно было такое с собой творить, да только Ольро уже давно не был пятнадцатилетним пацаном, и мало кто мог найти на него управу. Он сидел днями тихо в закутке, но – только зацепи! Сразу распрямлялся во весь свой рост, и за алкогольной завесой не видел никого и ничего, дурной, как разбуженный медведь.

    [​IMG]

    Джеф обещал за ним приглядывать, а когда посетителей, кроме соседского сына, не оставалось, пытался вразумить. Он и сейчас прихромал к его столу, а Ольро повернул тяжелую голову в сторону мужчины, не поднимая красных отупевших глаз.

    [​IMG]

    - Послушай-ка, парень, - вздохнул хозяин паба. – Тут явился какой-то залетный… Просит провести до старой усадьбы.
    - Да чтоб его черти туда унесли, - пожелал Кантор и снова припал к кружке.

    Но Джеф не отстал, а даже наклонился ближе и понизил голос.

    - Хозяйку ищет. Ту девчонку. Ну ты ж с ней… знаком. Был.

    Ответ раздался не сразу.

    - На кой она ему?

    [​IMG]

    Джеф видел, как стекленеет взгляд Ольродада, а челюсти сжимаются с такой силой, что с легкостью раскололи бы орех. Хозяин уставился на него предупреждающе и с нажимом произнес:

    - Отвёл бы. Заплатить обещают, а ты мне тут уже на три года вперед задолжал, - затем смягчился, - Тем более, говорит, брат…
    - Какой еще брат! – заревел Ольро, бахнул по столу тяжелой кружкой, и из-за спины Хромого Джефа опасливо выглянуло удивленное лицо.

    - Младший, - сказало оно, хлопая длинными ресницами. – Меня зовут Конрад Розенберг. Вы правда можете показать мне дом Клодии?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ольродад Кантор не помнил, когда за последние полгода был настолько трезвым. Казалось, и похмелье исчезло в момент, когда он внимательно разглядел прибывшего на остров молодого человека.

    У него были курчавые золотистые волосы, яркие глаза и знакомая улыбка. Он оказался очень похож на сестру, что быстро вывело Кантора из состояния опьянения, но ввело в состояние недоумения.

    [​IMG]

    Он пялился на брата Клодии, даже не скрывая, все начало их пути. Конрад поглядывал на огромного и мрачного и, кажется, не слишком добропорядочного спутника с опасением. Он скрестил в кармане пальто пальцы левой руки, молясь, чтобы проводник его не прикопал где-нибудь под снегом, предварительно свернув шею.

    [​IMG]

    Дорога была неблизкой, идти молча становилось страшно.

    - А вы… вроде как знаете Клодию, да? – воскликнул юноша, и у Ольро в голове зазвенело от неприятного звонкого звука.
    - Типа, - ответил он спустя минуту.
    - Да уж, она всегда умела подобрать интересных личностей себе в приятели! – неловко посмеялся Конрад, и Ольродад, точно как Розенберг и опасался, остановился вдруг и схватил его за грудки, приподнимая над землей.

    [​IMG]

    Молодой человек вскинул руки и засучил ногами в воздухе. Все мысли вылетели из его головы в тот момент, когда красные воспаленные глаза вспыхнули прямо перед его собственными. Не секрет, что Конрад Розенберг был совсем не так отважен, как его старшая сестра.

    - Тебе смешно? – прорычал Ольро, встряхнув мальца. – Она сгинула! А ты… ты откуда вообще… Черт возьми, она даже не вспоминала никогда о семье!

    И он швырнул юношу на снег.

    [​IMG]

    Тот закашлялся от падения, отполз и вскочил на ноги. Поза у него была странной, словно он до конца не решил, что будет делать: защищаться, нападать или удирать.

    - П-прискорбно слышать! Все это… Я забеспокоился, потому что к оговоренной дате от Клодии не пришло никакого письма. Понимаете, когда они с отцом поссорились, она же… Мы договорились, и чтобы я не волновался, она всегда присылала телеграммы или весточки, или открытки, и… ну в общем, я знал, что все хорошо!

    [​IMG]

    Он суетливо хлопал себя по бокам, прощупывая жилет, и, наконец, вытащил смятый конверт. Протянул его Ольродаду, будто это он обязан был что-то доказывать, а не первый встреченный пьянчуга, который по слухам водил знакомство с его сестрой. У Конрада вообще имелись сомнения, умеет ли этот мужчина читать, а если умеет, то способен ли на это сейчас в подобном состоянии.

    Кантор изучал письмо несколько минут. Он цеплялся за строчки, за круглые буквы, и ему было больно думать о том, что их выводила именно Клодия. Ее яркие желтые волосы виделись ему вместо предложений, и он сунул бумагу обратно в руки Конрада.

    - Ничего не хорошо, - произнес он. – Она пропала в этом чертовом проклятом доме, так что же ты туда прешься?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конрад опустил глаза. Его миловидное и даже чересчур, как для мужчины, розовеющее лицо стало жестким. Он не хотел думать, что с Клодией действительно случилось что-то несправедливо плохое. Что-то настолько ужасное, из-за чего она и вправду… погибла, как все здесь говорят.

    Однажды она уже исчезала, и их отец поднял на ноги местную полицию. Он поседел за одну ночь, а Конрад был вынужден наблюдать это, мучаясь совестью, но крепко стискивая зубы. Тогда он словно почувствовал, что отныне удивительным образом ответственен за сестру. Конрад не знал человека смелее и ловчее Клодии. Как будто ей были по плечу любые невзгоды, благоволило везение, она находила общий язык с каждым, кого встречала, и с легкостью вовлекала всех в свои безумные идеи и планы.

    [​IMG]

    Наверное, он и приехал сюда, чтобы убедиться, что приключение кончилось. Потому что иначе ему не верилось. Как в насмешку, ему рассказали, что Клодия исчезла бесследно. Никто не нашел ее тела, ничего, что могло бы подтвердить преждевременную смерть.

    Конрад сердито шмыгнул замерзшим носом и упрямо посмотрел на своего проводника.

    - Так вы будете меня вести или нет? Если нет, тогда я уплачу, сколько оговорено, и дойду сам!

    [​IMG]

    Когда они снова двинулись, он ехидно добавил:

    - Между прочим, о вас Клодия тоже ничего не говорила в своих письмах!

    Тут они остались квиты.

    [​IMG]

    Идти оказалось непросто: то снежило, а когда прекращало, начинался ветер. Дом на утесе давно никто не посещал, поэтому дорога была нерасчищенной. Заметно погрустневший Розенберг прятал красный нос в шарф, а Ольродад рассказывал понемногу.

    [​IMG]

    Как его сестра появилась здесь внезапно. Как навела шороху. Отстроила старую усадьбу. И как его мать отправилась к ней в тот же день, когда они виделись в последний раз, и не обнаружила девушку ни дома, ни на участке. И как Ольро с Ландграабом обыскали все этажи, подвал и чердак. Как приехала полиция, и как Ландграаб нанял специально обученных аквалангистов, но и они не обнаружили тела девушки в воде.

    Как бы ужасно и странно это не звучало, Ольро успокоился, если бы их поиски чем-то завершились, но они ничего не нашли. И он боялся, что догадки окажутся верными. Что ее поглотил этот чертов дом, и что-то сотворил призрак ребенка Прескоттов.

    Когда они вошли на территорию, прилежащую к усадьбе, Конрад вздрогнул. Уже было достаточно темно, и наверняка ему придется заночевать в этом неприветливом черном доме.

    [​IMG]

    Ключей у Кантора, само собой, не оказалось, но он крепко ударил по входной двери ногой. Та с неприятным треском, знаменующим поломку замка, отворилась.

    [​IMG]

    Они зашли в холл и, когда Ольро щелкнул зажигалкой, оба застыли, как громом пораженные.

    [​IMG]

    Конрад медленно опустился на колени и подобрал бумажку, затем движения его стали резкими и частыми.

    [​IMG]

    Он хватал одну за одной и поспешно зачитывал вслух. На каждой было написано одна и то же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Клодия не могла смотреть на это без слез.

    [​IMG]

    Эрнест был напуган. Он в ужасе осматривал свои руки, сдирал рубашку, и места сколов на его коже пропускали алое свечение. Совсем скоро оно вырвалось наружу, как лава, разливаясь по серому телу неудержимыми волнами очищающего огня.

    [​IMG]

    Он даже не кричал, возможно, просто не мог. В его обращенных к девушке черных глазах отражался неприкрытый ужас и непонимание.

    «Ты же обещала не оставлять меня!» - вот, что легко читалось в его умоляющем взгляде. Во взгляде человека, которого предали.

    [​IMG]

    - Мне так жаль, малыш… - слова раздирали её горло изнутри десятками тупых крюков. – Я побуду, пока ты… не уснешь…

    [​IMG]

    Призрак истлевал на глазах, чернея и рассыпаясь, как сожженная бумага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда от него совсем ничего не осталось, Клодия разрыдалась. Колени подкосились, она свалилась на пол от нахлынувшей судороги. Прощание далось девушке тяжелее, чем она себе представляла.

    [​IMG]

    Слепая от слез, она бросилась вон из дома, не оглядываясь, не обращая внимание на стены вокруг, потому что боялась, что все осталось по-прежнему.

    [​IMG]

    Прийти в себя удалось, лишь когда девушка поняла, что стоит по щиколотки в снегу. Он забился через широкие горловины ботинок и неприятно колол.

    [​IMG]

    Вокруг, насколько хватало взгляда, все было белое и тихое, как новенький лист бумаги, только узкие цепочка следов на снегу привлекала взгляд.

    [​IMG]

    Они могли вести лишь в одно место – к разрытой могиле.

    [​IMG]

    Маленькая тонкая фигура бежала навстречу, и оторопевший Конрад Розенберг выронил фонарик из рук.

    - Клодия… - охнул он и ринулся вперед.

    [​IMG]

    Это была она, конечно, она, зареванная, худая и без верхней одежды, с непривычно коротко обрезанными волосами, но это была его сестра, и он вцепился в нее, прижимая настолько крепко, насколько был способен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это не помешало Ольродаду Кантору абсолютно бесцеремонно оттянуть девушку от брата и нарушить трогательность семейного момента.

    - Боже, – мужчина схватил ее за голову, убирая с лица волосы, вглядываясь в глаза и губы, осматривая каждую черточку и все еще не веря до конца. – Что с тобой случилось? Где ты была?..

    [​IMG]

    Клодия Розенберг с удовольствием все бы рассказала, но силы уже отказывали ей. Есть хотелось, как никогда ранее в жизни – словно внутренности уже начали переваривать сами себя. Ноги подкосились, и ее тело безвольно повисло в объятиях Ольро.

    [​IMG]

    Они отправились к Канторам. Ольродад нес ее, закутанную в огромную куртку, на руках, не чувствуя мороза, а Конрад не поспевал за метровыми шагами, и тащился где-то позади.

    Дома у Адмиранды было тепло, светло и пахло сдобой. Клодия проспала четыре часа, а когда немного пришла в себя, принялась за еду. Сначала она даже говорить не могла. Блюда, что ей подали, казались девушке удивительными деликатесами, пробуждающими все рецепторы вкусов. Она ела и ела, все подряд, не заботясь никакими мыслями, и по ее щекам катились слезы.

    [​IMG]

    Адмиранда гладила ее по голове. Она уже сказала старшему сыну бежать в бакалею за продуктами, а младшим строго-настрого приказала не высовываться из своей комнаты.

    [​IMG]

    Конрад сидел напротив и глядел на сестру во все глаза.

    - Я так и знал, что просто так ты бы не умерла! – улыбнулся он, и госпожа Кантор возмущенно шикнула на юношу, а Клодия перестала жевать, пнула брата по ноге и продолжила набивать желудок дальше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расспросы пришлось отложить. Клодия ела, сидела в горячей ванной, спала, снова ела. Только спустя сутки она, наконец, смогла выдавать реплики длиннее пары слов и одиночных благодарностей.

    Близнецы носились вокру, как неугомонные, и постоянно приставали с вопросами. Мать ругала их за грубое любопытство, а девушка хохотала в ответ.

    История, которую она поведала Адмиранде, ее сыну и Конни, не предназначалась для детских ушей, но Клодия было необходимо высказаться.

    [​IMG]

    - Туда надо пригласить священника, - тяжело вздохнула женщина, когда рассказ окончился.
    - Да снести надо этот склеп! – возмущенно пробасил Ольро, и девушка тут же разразилась протестами.
    - Клодия, ты едва выбралась оттуда! – воззвал к ее разуму брат. – Поехали домой, к папе!

    Все идеи были безжалостно забракованы.

    [​IMG]

    Agnes Obel - Broken Sleep


    Спустя неделю она провожала Конрада и просила, крепко обнимая, чтобы он передал их отцу ее самые искренние извинения.

    [​IMG]

    - Позвони ему, - ответил Конни, отстраняясь. – И береги себя, пожалуйста.

    Они условились, что списываться чаще.

    [​IMG]

    Ольро нервничал. Ему не нравилось решение неугомонной Клодии вернуться в усадьбу и ему не нравилась идея таскаться с тем, что осталось от содержимого растревоженной могилы.

    [​IMG]

    Он и забыл, какой неуправляемой она являлась, а теперь сердился и ворчал, хотя сам был счастлив. В паб Хромого Джефа он вернулся лишь для того, чтобы закрыть долги по выпивке.

    [​IMG]

    Клодия перезахоронила сожженные маленькие кости на местном кладбище. Она догадывалась, что вряд ли в этом был большой смысл, но чувствовала, что должна поступить именно так.

    [​IMG]

    Проклятый дом больше не был проклят, в это верилось всем сердцем. Пустой, великоватый и недостаточно прогретый, но он был ее домом, отвоеванным и очищенным.

    [​IMG]

    Ландграаб попытался поцеловать ее в губы при встрече, но Клодия уклонилась от этого жеста. Он, конечно, также назвал ее безумной и осудил решение остаться в усадьбе еще на год.

    - Вот что с тобой делать? – бессильно спрашивал он, гладя ее руки. – Прислать тебе охрану? Прислугу? Дворецкого? Вдруг тебя опять засосет черт знает куда, а я с ума сойду?

    [​IMG]

    Клодия смеялась и обещала, что больше не засосет. Она дышала полной грудью и чувствовала готовность свернуть горы.

    - Приезжай в гости, - сказала она Малкольму после того, как ошарашила его десятком новых планов. Ланграаб был рад получить это приглашение.

    [​IMG]

    А приподнятое настроение девушки рассыпалось в прах, когда она не смогла заснуть ночью. До самого рассвета Клодия металась по постели в дурных тягучих сновидениях, а когда открывала глаза в испуге, понимала, что до утра еще далеко, и время будто тянулось специально.

    Холодная ветчина на горячих тостах и сваренные вкрутую яйца вызывали отвращение, поэтому от завтрака пришлось отказаться. Днем она тоже почти ничего не поела.

    [​IMG]

    Новой ночью по коридорам завыли сквозняки и спугнули сон. Утром попытка запихнуть в себя пищу обернулась часом в ванной комнате.

    [​IMG]

    Клодия знала, что это такое. Она развоплощалась. Она чувствовала, как ее шатает от бессилия, и как лодыжки начинают леденеть.

    Потусторонний мир никуда не исчез. Он просачивался в разлезающиеся дыры и напоминал девушке, что дерзкий побег будет дорого стоить.

    Боже, какой ужас она испытала в тот момент осознания!

    [​IMG]

    - Ма флёр?

    [​IMG]

    Когда сквозь стену комнаты прошел Гидри, Клодия громко вскрикнула и отскочила в противоположный угол.

    [​IMG]

    - Клодия! Успокойся, ма шери! Это я! Неужели не узнаешь? - изумился призрак.

    Ну конечно, она его узнала, но лучше бы их встреча никогда не состоялась снова.

    - Клод, - заскулила девушка, - Клод, я проваливаюсь! Я снова там! Я умираю?

    [​IMG]

    - Куда ты собралась провалиться, когда нам нужно столько обсудить после долгой разлуки? – расхохотался Гидри, зависнув перед Клодией. – Нет, ты не умираешь, ма флёр! Я бы сказал, наоборот – ты полна жизни! Сколько же меня здесь не было, какой кошмар!.. Ты вышла замуж? Кто счастливый отец, Ландграаб? И где, ради всего святого, этот мерзкий крысиный мальчишка? Что-то я совершенно не чувствую его подлого присутствия… А я говорил Темперанции, что он обвел ее вокруг пальца, но ты думаешь, она признала свою ошибку? О, как бы не так! Ля фам фаталь, сплошное наказание!..

    [​IMG]

    Клодия уже не вникала певучую речь паранормального сыщика. Инстинктивно она накрыла живот рукой и настороженно прислушалась к собственным ощущениям.

    [​IMG]
     
    mgoldbook, ElectroTrish, Subliminal_Way и 21 другим нравится это.
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Не вижу конец этой истории счастливым, говорила она :displeased:
    блин, а ведь интересный вопрос :dontknow2:Эрнест так зациклен на том, что ему надо выбраться, потому что здесь плохо, и даже не думает о том, чем собирается заняться. Мне кажется, даже если бы он смог выйти, ему бы и в мире живых было плохо
    он всё поглотил? оО
    а как он существует в других мирах, где есть кто-то живой? цепляется за них, как за Клодию? или типа делает вид, что он нормальный?
    ачевсмысле7 Оо а куда хотел? он всё-таки влюбился в Клодию и решил, что они будут вместе тусить в мире призраков? я чет вообще перестала понимать:shock2:
    интересный у вас остров: призраки всех цветов и калибров, алкаши и подозрительно похожий на оборотня бармен :bugaga:
    ахахаха ну зато быстро бы встретился с сестрой :D
    нет, ну конечно, такой отличный дом, с ним столько приятный воспоминаний связано! какое уж тут снести!:facepalm:
    он что, он призрака залетела? Оо
     
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Боже, это было очень красиво, и все были красивы!
    И Ольро - в своей боли. И Клодия - в своем бесстрашии и нежности к Призраку. И сам Призрак - маленький, недолюбленный, эгоистичный, но всё же такой зловещий.
    Когда он стал исчезать, я где-то почувствовала, наверное, то же самое, что и Клодия. Мне так стало жаль его не смотря на то, что он хотел превратить жизнь Кло в один непрекращающийся кошмар. Поэтому от решения Клодии закопать кости стало как-то тепло, что ли. По-человечески.
    Клодия просто необыкновенная, и, чем дальше, тем она больше мне нравится.
    Финал открытый - настолько, что совершенно неясно, будет продолжение или нет. Но на их (почему-то хотела сказать "сына") ребёнка я бы посмотрела, конечно. И будет ли это действительно ребенок, а не новое воплощение мальчика?
    И немножко оффтопа, если позволишь. Я не самый умелый игрок четверки, наделила квартиру чертой с призраками, прожила в ней некоторое время - но кроме мужского призрака, никаких мудлетов и интересных событий там не было :frown: нужно было ждать дольше? или выбрать дом?
    Ну и меня удивили мудлеты "Чары" и "Противоположности притягиваются". Не получала их никогда, это из каких наборов?

    upd: мне сначала показалось, что это не брат, а Моргин! пришел, так сказать, разведать интересную местность, нуждающуюся в помощи магии:crazy:
     
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Я тут тележечку впечатлений наконец-то
    Для начала хотела сказать, что рада тому, что у тебя появилось время и вдохновение на создание приквела?сиквела? в общем, на продолжение истории...И опять-таки, не знаю, чья это история: Клодии или Эрнеста :D Но в любом случае рада и спасибо! :hug:

    Задумала о том, насколько сильно раньше Эрнеста тянуло к сломленным душам...Конечно, они сами охотно шли на контакт с мальчиком, в котором неосознанно находили способ убежать от собственным проблем или горя. И у меня появились даже какие-то побочные соображения, почему, возможно, только у Клодии "получилось" в какой-то мере "оживить" призрака. Но об этом чуть дальше.
    Грустно, что у этой семьи так все сложилось. Ассоциация с чем-то серым. Их настрой я имею в виду. И да, вряд ли смена обстановки могла помочь браку и семье Роджера и Софи.
    Видимо вот так Эрнест тянул тепло из Софи?
    Ну да, здесь было кому увезти несчастную женщину.
    Я вот читала и думала, что у меня не получается четко отнести Эрнеста к положительным или отрицательным персонажам. Если в рамках челленджа я, по большей части (за исключением момента с историей про сложное детство, где, как оказалось, мальчик тоже врал) воспринимала его если не сугубо негативно, то однозначно настороженно, то здесь у меня не получается "повесить ярлык" героя или антагониста. Да, вешание ярлыков вообще занятие неблагодарное и неправильное, но, каюсь, я слабый человек и всегда так делаю мысленно :D
    Если серьезно...то вроде как мальчик делает неправильные вещи, но он пытается выжить. И вроде как искренне (как сам считает) привязывается к своим "жертвам", давая им то, чего у них нет в реальной жизни. А, может, так как это Эрнест рассказывает Клодии, то и мы слышим лишь то, что он хочет нам рассказать?
    Не знаю, в общем)))
    Жалко девушку(( И очень обидно, что у нее нет даже поддержки самых близких людей - матери и отца(
    Вот даже рука не поднимается напечатать что-то негативное в адрес Эрнеста в этой ситуации...
    Как там было в Сверхъестественном? Мстительный дух? Вот было очень похоже. В плане, что не хотел испугать (скорее всего), но такова его сущность.
    А вот в истории с Клодией Эрнест предстает все-таки расчетливым персонажем. Предыдущим "жертвам" нужна была такая искаженная поддержка, то в случае с Клодией он, наоборот, оттолкнул ее от всех, кто окружал девушку.
    Вот да, я именно об этом
    Хм...выходит, гипотетически, Клодия тоже должна была стать таким вот энергетическим вампиром?
    Он же ведь даже провоцировал ее на это. А если бы девушка поддалась, то что тогда?

    Кстати да, любопытно, почему Эрнест трансформировался во взрослого мужчину, когда "ожил", а не остался мальчиком? Или, вроде, ты говорила, что он забрал слишком много энергии? Или потому что в виде взрослого мужчины было проще забирать тепло Клодии, когда она поняла, ЧТО он такое? Такая своеобразная мимикрия под донора
    Опаньки :hihi: Вообще не смешной момент, если подумать, но я орнула :D Эх, Эрнест, велика фигура, конечно, но тут вопрос 18+
    Или он ревнует? Как игрушку? Конечно, любопытная вот такая скорая эволюция чувств и эмоций. Обоих персонажей, кстати
    Себе Клодия говорит, что перед ней потерянный мальчик (для собственного психологического спокойствия словно), но вот ее реакция...Ее тоже пугает, да? Не только замирья, но и вот это вот все *неопределенно покрутила в воздухе рукой*
    Чет в этом моменте показалось, что Клодия не замечает, как гуляет по полю с граблями. Ну ведь не в первый раз обманул же, да? :dry:
    Любопытная ремарка :spiteful:
    Ну, рано или поздно история забудется...а в мире духов время же идет по-другому
    Мысли вслух: а Эрнест хотя бы на миг переживал за Клодию искренне? Ну вот так, чтобы действительно волноваться именно за нее, а не тепло, которое в ней еще осталось. Или он сам не в курсе?
    Раньше такой проблемы не было...Чем живее становится, тем сложнее применять призрачные уловки? Ведь Клодия-то, по идее, стала слабее
    Ну наконец-то) В плане, что решила вести войну его же методами
    "Перетерпеть"? Эм. Стесняюсь спросить...а ему что, не..кхм. Не понравилось? :huh:
    Чет опять орнула :D В плане...а призрак-то еще тем ханжой, судя по всему, оказался. Так сказать, исполняет долго исключительно по необходимости и потребности :hihi:
    Вот чем больше узнаем Эрнеста, тем больше вопросов возникает...
    Шикарная съемка :heart:
    А Эрнесту НУЖНО, чтобы Клодия забыла о том, что есть "там"? Мне иногда кажется, что он уже сам отодвинул на второй план переход в мир живых...Потому что только здесь и сейчас они с Клодией вдвоем. Или я его романтизирую :D

    Потрясающее описание и снимки из мира магов! :heart: Очень необычно ты его показала в этой истории))) Я в восторге от задумки!

    Вот чуть выше уже писала...Я все еще подсознательно хочу романтизировать Эрнеста? :hihi:
    На самом деле сцена, каким бы не был мерзким скрытый контекст, очень интересная, на мой взгляд, с точки зрения динамики характера Эрнеста. С одной стороны, я подумала, что это чисто физиологическая потребность "подзарядки" теплом после перехода. А с другой, помятуя о "перетерпеть" чуть ранее...Мне показалось, что это словно собственническая заявка на женщину, которая принадлежит тебе. Грубая, животная...но очень человечная, что ли

    А мне впервые показалось, что он искренен. Мне кажется, за это время изменилась не только Клодия, став более циничной, расчетливой, но и сам Эрнест. Став, наоборот, действительно больше человеком.
    Кстати, а Эрнест этого не заметил? Или он по-настоящему дал Клодии возможность побыть наедине? Что-то похожее на зачатки доверия. Специфического довольно (ну типа как у тюремщика к заключенному), но все же
    А вот здесь теперь не вижу искренности у Клодии( Все((
    Ох, жалко Ольро(( Такой ранимый и искренней за своей грубостью и резкостью...
    Конрад очарователен :heart: Правда, мне показалось, что есть что-то общее в чертах между ним и максисовским Моргином))
    Но интересный парень, очень)) Увидим ли мы его еще?
    Ух, а характером-то с сестрой похожи! Тоже то ли целеустремленные, то ли упрямые, как бараны :D
    Духи-малышки оказались исполнительными проказниками...
    Вот очень грустно...очень-очень....
    Мне все-таки кажется, что Эрнест по-своему, но действительно полюбил Клодию...не ожидал
    Ну вот и все...
    Не, по Конраду буду скучать)) Очень интересный мальчик
    Ольро ожил))
    О, и этот тут! Ну что, любовный треугольник, действие второе, будет или нет? Ланграаб идет в лес?)))
    Вот в этот момент я начала подозревать, что совместное время с Эрнестом не прошло мимо без последствий...
    Любопытененько. Очень. Боже, в голове целый рой мыслей на тему малыша :D Сын Эрнеста? Если да, то почему Клод его не чувствует? И вообще, обладает ли ребенок особенностями? Теперь Клодия будет из-за него проваливаться за грань? Или это "реинкарнация" Эрнеста, так сказать шанс, прожить нормальную жизнь? Уууух, сколько вопросов :D

    На самом деле буду очень ждать продолжения, но и пойму тебя, если ты оставишь эту историю на таком многоточии...потому что она при любом исходе потрясающая! :heart:
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Так а я и не видела :D А потом придумала, и поэтому написала :D:D Расту над собой.
    Да, очень показательный. Думаю, Клодия прощупала его таким образом не один раз, чтобы точно определиться.
    Да.
    Определенно.

    Он боится мира живых, на самом деле, он туда не хочет. Иначе с чего бы он уже третий раз залажал и не смог вылезть? аххахах
    Нет-нет, у него нет столько сил)) Какая-то другая беда постигла тот мир.
    Хм, интересно, я не думала об этом. Полагаю, он существует там как призрак, где-то более слабый, где-то более сильный, но нигде он не является живым.
    Обобщая и грубо говоря, да.
    Кто знает, как Хромой Джеф стал хромым. Может, не во время простой охоты он попался в капкан, может, совсем нет........... :D
    Ору аххаах это по-злому!
    Ахахах ну в моих планах, кстати, это было)))
    Обобщая и грубо говоря, да. [2]
    :D
    Спасибо :bearhug: Приятно это слышать))
    Блин, это, конечно, палка о двух концах - он не хотел превращать жизнь Кло в кошмар, но он собирался сделать, потому что иначе они бы не могли существовать. :frown: Это неспециально, просто по-другому невозможно. Он не виноват в своей посмертной природе. Клодия это понимает, и конечно ей жаль его. Спасибо, что отметила детали про кладбище и кости, она как-то неожиданно для меня самой возникла, но что-то в этом есть.
    Рада, что героиня так полюбилась :heart2:
    Могу сказать, что это завершенная история, но финал правда многообещающий :hihi:
    Если бы это был перерожденный Эрнест, вышло бы до безысходности жутко :crazy: Так что нет, в жизни Клодии появится новая личность и новая душа))
    То, что стоит у Клодии, это не чх, а тип лота, который стал доступен с набором "Паранормальное". Называется "Жилой дом с призраками". Не знаю, можно ли поставить его квартирам :smile: Черты лота "Жуткий" и "Проклятая квартира" не дают таких эффектов.
    О, меня тоже! Поэтому я их и добавила на скрины)) Это было так мило со стороны Эрнеста, мне казалось, что мы с Клодией его обманываем((( Эти мудлеты вызываются чувствами, а чувства пришли с Зимними Просторами, вроде бы))
    Аххахах это все типаж смазливого желтоволосого парня :hihi: Развелось их что-то в этой истории!
    Ахах их общая, я думаю, так корректнее :hihi: Я рада, что появилась идея о том, как вытащить Клодию из этого маленького, но неприятного загробного путешествия, нечасто у меня такое)) Спасибо, что прочла обо всем))
    Я придерживаюсь мнения, что все находят себе равных партнеров для взаимодействия. Поэтому твоя фраза полностью отвечает на первую мысль :smile: Конечно, на сломленных проще воздействовать, ведь они слабее, поэтому он к ним и тянулся. Неосознанно, возможно.
    Хех, потому что ты считаешь, что она самая несломленная? Ну, она не пребывала в депрессии и не была больна, это правда, но все же Эрнест все равно нашел, за что зацепиться, чтобы раскрутить Клодию на любовь. И с ней он преуспел.
    Не знаю, не могу сказать. Но мне кажется мысль сменить стены, в которых вы ждали ребенка, на другие очень естественной.
    По-всякому. И так тоже, само собой. Он жрал своих жертв каждый раз, как они взаимодействовали с ним особенно тесно.
    Ага :yes:
    Это же хорошо!
    Хм, нет, он не врал насчет этого, и даже кусок увиденного Клодией было некоторым настоящим воспоминанием. Просто самого призрака доктора, который бы мучил малыша, не было.

    Но в реальности - да, отчим действительно случайно убил его, а до этого издевался в ужасном плане.
    Ахах ну иногда полезно для себя разделить на черное и белое. Но я понимаю, с чем связаны трудности, и это нормально, что Эрнест кажется не таким уж и плохим. Он всего лишь маленький мальчик, который перенес за свою недолгую жизнь насилие, а после оказался обречен на длительное посмертное неупокоенное существование. Он не злое зло сам по себе, поэтому он не плохой. Однако его новая природа накладывает отпечаток - он сходит с ума, он пытается как-то выживать в новых реалиях, и из-за этого приходится страдать другим людям. Он не может иначе.
    :pardon: Вот и Клодия не знает - он обманывает ее, он искажает собственное прошлое, оправдывает свои поступки, которые были совершены со злым умыслом на самом деле, или нет? Или он честен?
    Ой такая семейка мда......... -_-
    Я думаю, он правда хотел защитить Мари. Тут как бы не противоречит это все его планам, если подумать))
    Да, думаю, ты верно это понимаешь))
    Конечно, его расчётливость вполне логично - он отрефлексировал свои первые неудачные попытки и сделал выводы. Ему нужно было получить власть над жертвой, убрать всех, кто бы мог ее спасти. Вот с этим Клодия ему даже помогла, когда отшила обоих своих кавалеров ахахах
    Да, ей бы пришлось.
    Эрнест знал правильный ответ на эту провокацию. Клодия колебалась в ужасе - он решил, что возможно она решает, кого выбрать. Если бы она действительно хотела "сожрать" кого-то, чтобы выбраться наружу, ей было бы все равно кого. Она бы всех высосала. И в таком случае Эрнест научил бы ее выходить к живым.

    Однако, как становится понятно дальше, ему не это было нужно - не новые несчастные жертвы, которых надо убить, чтобы получить жизнь. Поэтому Эрнест и завел этот разговор слишком рано, когда Клодия еще была в себе и ужасалось таким перспективам. Он хотел получить повод лишить ее и себя выхода в мир живых.
    Да, ему стоило доесть все и убить Клодию. Тогда он бы вышел вместо нее в мир живых, а она бы зашла в мир теней.

    По геймплею в челлендже получалось так, что я закончила за день до ее старения. У меня был и такой финал заготовлен: ни с того, ни с сего молодая девушка в расцвете сил стареет, и ее затягивает изнанка. А молодой мужчина, вполне себе без повреждений на коже и сверхъестественных спецэффектов выходит из дома и объявляет себя его новым владельцем.
    ))) ну это уже конспирологические теории, которые, между тем, никак не противоречат сюжету.
    Я тож орнула, но если честно, мне и крипово одновременно.
    Ой он ревнует, у него чх Ревнивый :D Ну и он требует, он хочет, чтобы она ввела его в мир вот этих всех церемониальных отноешний, когда кино-вино-домино. Ведь ему тоже хочется развлекать Клодию, а Клодия - взрослая.
    О, еще как. Очень ее это все пугает, а мантра про ребенка - чистое самоуспокоение, как ты поняла))
    Тут она твердо отказывается видеть в нем того мальчика, к которому привязалась.
    Мне тоже нравится несочетание настроений этих двух фраз :D
    Ну это ж скока ждать! К тому времени Клодия сдуреет и сама станет как Эрнест. У нее не останется ничего, кроме желания вылезти и забрать чью-то живую душу целиком.
    Для него нет разницы. Он к ней привязан и испытывает множество чувств, все эти чувства ненормальны и искажены. Ему одинаково важно и ее тепло, и она сама - неравзрывные вещи.
    Ты верно уловила, что он становится "живее", но конкретно этот эффект с кровью из носа - это связано с его гибелью. Я не писала об этом нигде, потому что никуда не влезало. Может, как-нибудь расскажу об этом. Когда Эрнест показывал Клодии, будто на него нападает отчим, потом у него тоже кровь шла, кстати х)))
    аххаха ну да, плечи назад, грудь вперед - и к мальчикам! как говорил наш физрук :D
    :D ну камон.... Для него примерно одинаково, что секс, что объятия, что пощечина - суть в том, чтобы был контакт.
    Обвыкнется хд
    Это хорошо, потому что призраки - удобная тема, чтобы развивать ее потом еще как-нибудь))
    Спасибо :heart:
    Все верно, все как ты написала. Ему не нужен выход в мир живых, потому что он страшен, этот мир. Там с ним случилось ужасное, там никого у него нет, а здесь у него есть выходы во множество миров и он теперь совсем не одинок. У него появилась подруга, которая так любезно одаривает энергией - о чем еще можно мечтать? Она же при этом интересовалась выходом назад, конечно, он подозреввает, что она добра сним лишь для того, чтобы он разболтался или вывел ее.
    Спасибо))) Удачно подвернулись эти декорации, я так редко в них играю. Тут хоть полюбовалась))) Нашелся повод!
    Ну ты знаешь, мне нифига не романтично - мне очень по-маньячному. Но с его позиции, может он и считает это милым - он не очень хорош в тонкостях, в конце концов, он не совсем адекватен и у него нет опыта в свиданиях с девушками :D
    Ого, та ты что вообще :D Кому он доказывает, что она ему пренадлежит? Разве что ей самой? Это очень жестоко. Тут имеет место быть первая теория - о потребности в подзарядке. Он потратил много сил на хождение туда-сюда с довеском в виде живого человека. Он правда не владел собою.
    О, ты очень внимательный читатель, звездочку тебе! хаха :flower: :bearhug:
    Ну мало ли, опять начала дуреть - ведь однажды она уже разбирала стену. А тут решила бардак устроить - вообще ерунда в сравнении))
    В моих темках романтизация - вещь опасная :keepinmind: :D Искренность Клодии кончилась на моменте, когда "началась война и прекратились танцы".
    Да, тот тип мужчин, которые стремятся к саморазуршению от бед.
    Забавно, Рэт Текила тоже написала это)) Ну, видимо типаж)))
    Мне приятно, что ты его оценила))) Ну может быть, не знаю пока.
    Аахах не даром родственники!
    Не все, но частично не подвели девушку ^^
    Ну сложно мне ответить на этот вопрос. Полюбил, в каком-то смысле, он же паразит, как он может не любить носителя? А с другой стороны, он ребенок и он - тень человеческой души, и вполне может чувствовать это все на самом деле.
    Аха рада это слышать! Он сам мне полюбился, такой харизматичный аххаха
    Да, встряхнулся)))
    ахахха нет, всем досвидос, никаких треугольников! :D
    Потому что это пара клеток пока, у которых собственная энергия))
    Эпххехпхехпхехпх не знаю! За грань она, кстати, и так соскакивала сама - такое уж место, проклятое, как сказал бы Ольро :hihi:
    Блин это было бы мегакрипово, ты не находишь???? :LOL:
    Спасибо, я очень тронута))) Эта история видится мне оконченной, по крайней мере, сейчас я так думаю.

    Как всегда, очень приятно с вами пообсуждать всякое, спасибо, девушки ^_^
     
    rat_tequila, orsola и Akebono нравится это.
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    а зачем он тогда Клодию продолжал есть? а если бы она кончилась, и он всё-таки вылез?:dontknow2:
    простите но какчтоянепоняляумирвообще :shock2: как так? он же не материальный!
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    А он иначе не может, к сожалению, такая его природа.
    Не кончилась бы - Эрнест массу усилий прикладывал для того, чтобы с Клодией все было в порядке. Ну, в относительном. Он не хотел, на самом деле, вылезать. Иначе бы уже давно совершил то, что нужно.
    Та вы што :D :D :D Нет, он как раз достаточно материальный, и Клодия не раз обнимала его, будучи еще по ту сторону. И вообще, тебя как-то не удивила концовка второй части и ее физиологичность, а тут, смотрю, когнитивный диссонанс возник :bugaga:
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ну да
    он материальный, но как бы - я, конечно, как боженька свои мысли формулирую - на другом уровне бытия или типа того. у него же неклеточная структура, и я как-то воспринимала его как другой вид, если так можно выразиться :dontknow2: - это первое, а второе - он же типа ребенок, растянутый и потрескавшийся, не настоящий даже взрослый призрак
    короче, у меня всё это не укладывается как-то
     
    Del нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    orsola, меня очень подмывает пошутить про то, что эта тема всплыла в день, когда христиане праздную воскрешение :D
    Это называется "Дел надеялась придумать маленькую незапарную историю без обоснуев и выстраивания законов сеттинга" :D

    Вообще, с этим сложно. Тут исходные данные такие, что когда я набрасывала персонажей и их характеристики, то я НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ПЛАНИРОВАЛА, поэтому подвязываю все постфактум, задом наперед.

    Призраков вообще получилось несколько видов, и в их иерархию и структуру я не углублялась. Ну типа вот Гидри - он бесплотный и прозрачный, он не может трогать Клодию, и в изнаночной стороне он такой же. Возможно, это связано с тем, что он находится именно на территории Эрнеста, а возможно - в общем так (тут я пока не могу сказать). Но смысл в том, что у призраков типа Гидри нет физического воплощения.

    Случай Эрнеста объясняется большим выплеском энергии (тройное убийство) и территориальным расположением (привязан через кости). При необходимости туда можно что угодно добавить для обоснования, но это не имеет значения сейчас.

    Главное, ты верно, в принципе, сказала: он относительно материален в своем измерении. И Клодия в его измерении. Они находятся сейчас на одной территории примерно в одном состоянии. Хотя мне нравится игра слов, что он только наполовину мертв, а она лишь наполовину жива, но по сути своей это одно и то же :D Они встретились на полпути, у них сохранились разные способности и потребности, но они в тот момент представители одного вида.

    Как бы в этом ирония и ужас их положения :D

    АХах ну он не буквально вытянувшийся ребенок - это было бы непропорционально и стремно ппц :D Его физическому воплощению пришлось измениться, потому что духовная составляющая была слишком велика (он взял половину жизни Клодии), поэтому оно как бы выросло, но быстро и противоестественно. Это в какой-то мере отражает изменение его самого, ведь за 30 лет он не мог повзрослеть психически и морально - у него не было опыта жизненных ситуаций, однако некоторое развитие происходило из-за рефлексии и "подглядываний". Тоже противоестественные изменения, его психика нестабильна. Ну это и не странно))

    В общем, конечно, эту историю можно рассматривать как феномен, нечастый, пока не пришли какие-нибудь колдуны или ловцы духов, не раскрыли свои талмуды и не показали такие: ага, ну это типичный случай такой-то и такой-то застрявшей души :D Лечится так-то и так-то.
     
    rat_tequila и orsola нравится это.
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, я тут еще
    Так, если у меня включился режим школьных сочинений по литературе - ты меня останови :D А то вот я да, большой любитель поиска скрытого символизма и докапывания до образов персонажей. Да, у меня занавески не могут быть "просто синими занавесками" :redface:

    В плане образ слабого мальчика, нуждающегося в защите? Ну да, рычаг сработал((
    Аахахахаха
    как ты продумала, однако)))) Блин, но, мне кажется, с таким финалом могла и не сложиться альтернативная концовка, которую мы увидели здесь :heart2:

    Буду верить, надеяться и...

    [​IMG]

    Ну елки, из всего перечисленного первое, как мне кажется, поприятней-то будет :D По крайней мере, остановился-то Эрнест именно на сексе :D Хотя, наверное, он рассчитывал, что так проще будет Клодией манипулировать
    Мне почему-то хочется оправдать Эрнеста, для себя в первую очередь. Может, из-за той сцены с гибелью. Ну что ли подумать, что он не виноват в том, кем стал. И, возможно, сам тянется к "нормальному" просто делает это крипово
    Опять-таки, желание выдать физиологические потребности призрака за искаженные замирьем чувства :pardon:
    Да)) Похожими вышли)))
    Ну вот да, то о чем, сказала выше - подсознательно ищу в Эрнесте какие-то остатки человечности. Может, даже не своей, а той, что он мог заимствовать, забирая жизнь из Клодии
    Держите меня и мои догадки семеро :D Моя фантазия порой меня саму пугает :LOL:
    :hihi:
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.247
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Akebono, пока мой мобильный инет не тянет загрузку скринов, рада поболтать с тобой
    Очень интересно, а ты в собственных темах тоже склонна к символизму и часто закладываешь тайные подсмыслы в свои тексты?
    Да, это хороший образ-ловушка: и недалёкий от прошлого призрака, и действующий на его нынешнюю жертву.
    Конечно)) тогда история была бы другой или её бы вообще не было.
    Ну э :D тема секса - не табу для моих героев, он часто играет важную роль в их раскрытии и в формировании сюжета, но именно здесь я сильно не хотела бы включаться))
    Эпхепхе понимаю, почему тебе хочется оправдать антагониста. Он действительно не виноват в том, каким стал. Он не виноват в том, чему подвергался в своей жизни и не виноват в том, что жизнь эта прервалась. Его хочется обнять и все исправить,потому что случившееся - несправедливо и неправильно со всех точек зрения. Эрнесту есть за что сочувствовать.

    Но именно так ты и попадёшь в ловушку, как в неё попала Клодия. Этого несчастного призрака хочется оправдать, обнять и защитить, а по итогу он сожрёт тебя, потому что иначе не сможет. А ты дорого заплатишь за собственные самые лучшие чувства :devil: Такова идея: твоё добро тебя же и подставит.
    Аххахха мне всегда интересно читать подобные смелые мысли, так что спасибо за разговор)))
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей