1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    о да, не попасть в школу и стать певицей вместо того, чтобы томиться в подвале на цепях у верховного - это очень жестко! никому такой судьбы не пожелаю ахахахах

    Вообще классные и интригующие получились альтернативные образы, почитала бы и про такое развитие событий :thumb:
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Subliminal_Way, Ljubov134, ахаха, да, я понимаю, как это смотрится :D В последних двух случаях тоже была жесть, она просто вылезала в других героях для стабилизации системы, и в тех других героях сложнее было это перенести. Поэтому, вот, пришлось лишить дам этих путей :hihi:

    Например, касательно
    это ты просто не знаешь, что у Лубеллы планировался долгий роман с импозантным взрослым мужчиной, с которым бы она познакомила мать. :D Роман отчасти состоялся и в каноне, но в каноне Мэйган повезло не узнать, что ее чудесную дочу загреб в коготочки ее собственный бывший муж :rolleyes:
     
    ivushka, Vaterline, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Правильно, герои должны страдать вхахахаха :D что это за сироп, какие монашки, куколки и певицы, когда можно разрушать судьбы, рожать от призраков и ждать пыток в подвале???

    А Элла что? В неё кто-то алмазов не досыпал, что ей достался домашний пёсик вместо домашнего садиста? Хд

    Образы классные :heart2:

    +++

    Ой, кстати об этом :D Диаваль там так красиво и ненавязчиво мелькнул в качестве вампирского катализатора и исчез с горизонта, что я сначала решила, что померещилось, потом сверила имена и долго восхищалась страшной иронией, а потом она сожрала Сарагосу, и я ухитрилась забыть об этом сказать за дальнейшим событиями...Но меня пробрало! Это ж надо, такой улов, считай, сам ему в руки прыгнул. Отложенная месть вышла что надо.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    но я же... выбрала им... лучшие судьбы... ахахах((( Вообще, ты, конечно, права, мне пришлось знатно поднапрячься, чтобы поднаскрести героев для этой задумки :D
    Слишком велико было жение сожрать песиком садиста, срочно пришлось переписывать их долго и счастливо :D
    Такой колоритный перс, и такой залетный! ((( У меня было мало надежд, что это камео не пропустят, но в тебе я точно не сомневалась :heart2:
    Потому я и рада, что все прошло мимо внимания Мэйган.
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11

    твое любимое

    ____0000000000______0000000000_____
    __000________000__000________000___
    _000___________0000___________000__
    000_____________00_____________000_
    000____________________________000_
    000___________________________000_
    ______________
    ______________
    __000________________________000___
    ___000_____________________000____
    _____000__________________000______
    _______000______________000________
    _________000__________000__________
    ____________000____000_____________
    ______________000000_______________
    ________________00_________________
     
    Hikkania и Del нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ой, ну волк в овечьей шкуре, вы поглядите-ка

    про Ленор жуть как интересно ещё что-нибудь узнать
     
    Del нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    :D Думаю, она бы бесила тебя меньше, честно!
    Типа как она там поживает? Вообще, после последней части мне о ней пока больше нечего рассказать :smile:
     
     
  9. holy rabbit

    Feel like a criminal
    holy rabbit
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Всем приветик, особенно Del за чьим творчеством я стала следить относительно недавно (где-то с месяц с гостя, с того момента, как меня сюда притащила подружаня, но это так, отступление и лирика)):smile:

    У тебя удивительные красивые персонажи и, я надеюсь, мы совсем скоро почитаем твои истории с восстановленными или новыми скриншотами.

    Спасибо, что поделилась альтернативной судьбой героев :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Все думала, кого мне напоминают эти две сестрички из Каинова улья, а потом вспомнила один комикс одной чешской иллюстраторши и решила сделать фантазию на ту же тему С: На всякий случай 16+




    Karchata · Folknery



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, Атешечка, JuliaBart и 18 другим нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, я реально подумала, что они заколбасили кролика, но нет ахахаха
    девочки в воде красиво сняты с:
     
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Они шикарные! Прям сочетание пронзительных каштановых волос с оттенком легкой рыжины и этих золотистых глаз - песня! Надеюсь, не последний раз видимся))
    p.s.: мальчика жалко
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Вот дернул черт меня в два ночи встать попить водички и посмотреть, а что там на форуме обновилось! Как вы думаете, уснула я потом??? ахаххаха
    Тут не 16+ ставить надо, а дисклеймер, что беременным, впечатлительным и тем, кто в два ночи встал водички попить, лучше не смотреть :D:D:D

    Но девчонки, канеш, шикарные, че уж тут. мне на общем плане с головой сперва даже показалось, что они еще ей в волейбол поиграли, настолько эти девки оторвы бошек :LOL::LOL:
     
     
  14. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Жуть. Только я подумала, что они тоже кроликов прикосновениями убивают, как оказалось, что они мужичка обезглавили. До подглядывался :frown:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я уже было подумала, что она кроля загрызла.

    Красиво, не могу! :heart::heart::heart:
     
     
  16. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Хорошо, что ни один кролик не пострадал. Зигса доволен


    Генетика хорошо у девочек сложилась. Они того паренька чикнули, чтоб лишнего в деревне не сболтнул?
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Меридит, rat_tequila, Ljubov134, Li Stok, ШТАПИК, Aff,
    ой :LOL: Самое интересное тут, пожалуй, что кролик был случайно добавленным элементом, про который я совершенно не думала, пока все скрины не собрались. А ты ж пасатри, КАК ГЛУБОКО, КАКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ, КАКИЕ МЕТАФОРЫ :D

    Они чудные! Очень порадовали меня своей одинаковостью и перенятыми от мамки дефолтами глаз, которые делают их радужку прямо желтой, что классно контрастирует с глубоким синим и зеленым :heart2: А еще они кажутся мне похожими на бабулю Мэйган :hihi:

    Пф ахахах ну я в следующий раз для тебя словами буду писать :LOL: Кстати, это я еще отказалась от финала, так что надо наверно 14+ ставить ахах

    :D :D Парню не повезло своей румяностью запасть в душу одной из сестер. Конечно же, играть в волейбол они им не будут - они его съедят :skull:
     
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Всем привет :hi: Я принесла небольшую историю о том, откуда появилась Злая мачеха. По факту это ориджин Ренаты как личности и сказания. Будет много картинок. Для особо впечатлительных повешу 18+, но там совсем не страшно с:




    Давным давно в одной маленькой зеленой деревушке жил-был мельник. Слыл он человеком порядочным да трудолюбивым, потому мельница его всегда была в работе, а семья – в достатке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мельник занемог и после того вскоре умер, горевали многие, но более всех – его жена и дочка.

    Характер у единственной мельниковской дочери был несладкий, но невестой она считалась завидной – и собой ладная, и с приданным приличным. Одна беда – горделивая. Наведывались женихи, да получали от ворот повороты, а то еще и насмешки в спину, такие, что потом неделями девки припоминали.

    [​IMG]

    Не шибко привечали мельникову дочку – за острый язык и глаза злые. Нос задирала так, будто во всей деревне не сыскалось бы ей ровни. Так, может, и было, пока вращались крылья мельницы, но скопленное добро заканчивалось, и жизнь старухи с дочерью становилась все хуже и хуже.

    [​IMG]

    Как не противилась, выдали девку замуж за парубка дюжего. Новым хозяином мельницы стал считаться, вот только не заглядывал туда вовсе и работы не наладил.

    Ладу и в семье не имелось – даже детей не нажили. Если из дома не слышалось шума попоек да песен, то неслись крики и грохот. Бранились молодые страшно, спуску друг другу не давали.

    [​IMG]

    Старая мельничиха жалилась по соседям, что зятёк и слова доброго не кажет, и поколотить может. Не за себя плакалась – за дочку боялась, когда та старуху-мать от мужа защищала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый день начинался с проклятий и заканчивался ими же. Не могли они выжить ненавистного, да самим деваться из родного дома некуда было.

    [​IMG]

    Однажды в глухую ночь, когда муженёк храпел вовсю после очередной гулянки, выскользнула мельникова дочь на улицу. От каких недобрых людей узнала тайное, она бы вовек не рассказала, но указам следовала точно. Научили ее прийти безоружной и простоволосой к перекрестку. Пришла ровно на пересечение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заклад сделала, как велено, и оглянулась по сторонам. Пустые дороги теряли свои хвосты в темноте и тишине. Деревня спала, окутанная недобрым липким туманом. Даже ночной гомон леса – и тот стих.

    [​IMG]

    Пересечения путей и днем считались местами лихими, а в ночи под луной – подавно. Все знали: беспечные души там легко может поджидать нечистая сила.

    [​IMG]

    Не слышалось ни шума брички, ни ржания лошадей, ни даже шагов. Незнакомец не вышел из темноты – он просто появился и наклонил к дрожащей от сырости и страха девке голову.

    [​IMG]

    Месяц плеснул холодного света на его лицо, и можно было разглядела рога, выпирающие из лба, а под ними – глаза, горящие живым огнем.

    Черт ухмыльнулся, осматривая причину своего появления, и поинтересовался:

    - Чего же ради Мельникова дочка одна в ночи блуждает по дороге?

    [​IMG]

    Мельникова дочка отвечала, как научили:

    - Ищет, кто бы взялся за работу.
    - Какова же та работа?
    - Исполнить сокровенное желание.

    [​IMG]

    Оно у дочери мельника оказалось совсем простое: чтоб муженек-то тронуть не смел и чтоб жилось не в нужде боле.

    Дослушал наивные слова нечистый и снова усмехнулся. Успел отметить и упрямство, и глаза сердитые, и грубую сорочку – невелик улов.

    - Платить чем будешь?

    [​IMG]

    Мельникова дочь запнулась. Вытянуть мужнин кошель не вышло б, даже если б не боялась. Коль уж сама с чертями сгинет и монеты пропадут, то уж намается старуха без защитницы. Сведет ее в могилу окаянный. Страшно дочери было за мать. Так и выходило, что платить было нечем. Чёрт это тоже знал, а потому предложил:

    - Раз таковы дела, даю десять лет и забираю душу.
    - Двадцать! - перебила девчонка.

    Была и нагловата, и глупа.

    [​IMG]

    Десять лет или пятьдесят – сути для чёрта не являло, но он все же поспорил больше забавы ради. Сторговались: через пятнадцать лет явится, как нынче, и потребует расплату.

    [​IMG]

    Такая сделка и мельникову дочь устроила – уж ей казалось, что случится это все нескоро. Она едва раскрыла рот, как нечистый добавил:

    - А пока залогом возьму сердце.

    [​IMG]

    Возмущенные речи застряли где-то в горле – уж больно недобро вспыхнули у чёрта глаза. Девчонка струхнула и замялась. Разное говорили о том, как оно, с нечистой силой водиться – иногда и такое рассказывали.

    - Сердце? Прям тут, посреди дороги? - она обхватила себя руками и куда-то в сторону кивнула, лишь бы на рогатого не смотреть. - А вдруг кто шататься удумает? Может, зайдем куда?..

    [​IMG]

    Старая мельница давно обветшала. Внутри было темно и гуляли сквозняки. Среди соломы копошились и попискивали мыши, а на деревянных перекрытиях уже давно вили гнезда птицы.

    [​IMG]

    Как и от всякого нечистого, в темноте от чёрта ничего бы не скрылось, но и без того белую сорочку невозможно было упустить в полумраке. Мельниковская дочь бежать не собиралась – прикрыла скрипучую дверь и остановилась напротив, поджав губы.

    [​IMG]

    - Давай уж, - фыркнула и тут же отмахнулась, нахмурив брови. - Сама я! Не трогай!

    [​IMG]

    Дернула за шнурок у горловины, и упала к ногам ночная сорочка. Сама девка упрямо подняла подбородок и расправила плечи, а когда черт сделал шаг вперед, осталась от страха, как вкопанная, на месте стоять, только процедила ядовито:

    - Что б знал ты, никакой услады это мне не принесет!

    [​IMG]

    Черт расхохотался, проводя пальцами по чернеющему под ключицей пятну.

    - Услада в сделку не входила.

    [​IMG]

    Тут же его раскаленные железные когти впились в белую кожу, прожигая плоть и разламывая кости как сахар. Кровь хлынула из огромной раны и девичьего рта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже вскрикнуть не успела, как в когтистой ручище оказался большой темный комок, теплый, еще сокращающийся и изливающий алую жижу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вспыхнули перед лицом два ярких огня, и дочь мельника упала наземь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поутру разбудили ее не мыши и не бьющие крыльями птицы, а истеричные бабские вопли. Доносились они откуда-то снаружи, приглушенными, но страшными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дочь мельника резко села. Была она совсем голой, в грязи и соломе, а сорочка валялась неподалеку. Оглядела себя, да не заметила ни крови, ни ран – никакого иного следа ужасного ночного действа.

    [​IMG]

    Только в груди ее отчего-то стало тяжело и одновременно пусто.

    [​IMG]

    Одевшись и вытрусив из волос солому, она выглянула наружу и побрела на нестихающие крики.

    Бабы голосили около дома старого мельника. Там уже собралось людей порядком – едва ли не вся деревня. Мельникова дочь продралась через толпу внутрь и обомлела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муженек ее, нелюбимый и нежеланный, ночью той разодран оказался, да так, будто комнату изнутри кровавой волной окатило. И ежели б не голова, лежащая на столе, то и не ясно было бы вообще, что и с кем приключилось.

    [​IMG]

    Забоялись мельникову дочь и ее старую мать с того дня. Слёз молодая вдовица не лила, жалостей не принимала. Вернулась жить в дом на кровавое судилище, как ни в чем не бывало. Судачили, что повязалась с нечистой силой, плевали через плечо, как мимо проходила, косились опасливо.

    А взять с нее и нечего – глазами как сверкнет, так у всех языки и отнимаются, чтоб в лицо хоть слово сказать.

    [​IMG]

    Так оно и шло, пока не проезжал однажды через деревню граф. Путь был долгий - кони да люди притомились. Решили отдохнуть, заночевать.

    [​IMG]

    Граф был вдовец и жениться снова не собирался, но не зря же говорят: седина в голову – бес в ребро. Чем его так покорила обычная крестьянка – ладным ли станом или видом гордым – неясно, но влюбился как юнец и с собой забрать решился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не иначе, как нашло на него что недоброе! Где ж это видано, чтоб целый настоящий граф перед какой-то девкой раскланивался да ручки расцеловывал?

    [​IMG]

    Недолго раздумывала дочь мельника. Кинула под ноги одинокой матери набитый золотом кошель, да исчезла без прощальных слов и объятий под мольбы и причитания.

    [​IMG]

    Женился на мельниковой дочке граф, и с того дня уже никто не называл ее никак иначе, нежели графиней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жила графская семья в огромном богатом доме, почти что замке, с множеством дорогой утвари и большим количеством слуг. И хотя молодая графиня мало что понимала в этикете, была совершенно невежественна и не знала, как исполнять обязанности хозяйки, граф в ней души не чаял.

    [​IMG]

    Дарил подарки, изысканные платья, изящные украшения и вообще все, на что только молодая жена смела капризно указать пальчиком.

    [​IMG]

    Графиня ездила на балы и знакомилась с высшим светом. Шажок за шажочком ее необразованность исчезала, а связи уплотнялись, появлялись поклонники и неприятели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она научилась разбираться в моде, новостях королевства и местных интригах. Узнала всех важных персон в лицо и сама стала на диво так хороша, что никто и не вспоминал, что когда-то ее подобрали в какой-то маленькой деревушке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как когда-то желалось, не ведала она нужды, да кое-чем оставалась недовольна: старый граф, все еще влюбленный до безумия, становился графине ненавистен. Не смогла она полюбить его в ответ, а уж еще более – его маленьких детей от почившей супруги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочка и мальчик, двойняшки, светловолосые и ангелоликие, походили, как две капли воды, на свою безвременно ушедшую мать. Они ластились к молодой графине, но та лишь сравнивала их с породистыми щенками, забавными в природной непосредсвенности и раздражающими своей навязчивостью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Точно как дорогой бархат и благородные металлы оттеняли ее красоту, холодность и язвительность подчеркивали жестокость. Находилось немало несчастных, попавшихся на ее уловки, вовлеченных в игры и немилосердно влюбленных. Поклонники восхищались ее красотой, а завистиницы подражали и распускали слухи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но время шло, и начинало казаться, что подарков становится меньше, а комплименты уже не так впечатляющи. На балах появлялись новые лица, совсем юные и наивные, и мужчины, что ранее соперничали за внимание роковой графини, предпочитали вальсировать, удерживая руки на тонких талиях неискушенных в кокетстве девушек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Графиня придирчиво рассматривала себя в зеркале. Исчезла свежесть, сошел румянец, и глаза ее уже не сияли, как у той голодной крестьянки, что дорвалась до хорошей жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она смотрела на старого графа и преисполнялась отвращением, если задерживала взгляд на его побелевших волосах и дряблой коже. Его любовь и теплота не делали ее хотя бы немного милостивее – напротив: с каждым новым днем, обнаружив на собственном лице призрачный след наметившейся морщинки, графиня затевала скандалы и графский дом накрывало бурей.

    [​IMG]

    Но страшнее всего стало, когда бури прекратились. Произошло это в день, когда перед ужином старый граф поцеловал в лоб прильнувшую к нему дочь и назвал ее красавицей, такой же невероятной, как ее мать.

    [​IMG]

    Лицо графини окаменело. Тогда она словно впервые заметила, как выросла ее маленькая падчерица, и что на ее белом лице розой расцвели алые губы, а синие глаза сияют настоящими самоцветами. Она превращалась в прекрасную девушку и уже готовилась к балам, где ее красота определенно была бы признана всем светским обществом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не сказав ни слова, графиня только натянуто улыбнулась, а в ее пустой груди снова зашевелилась тяжелая тьма.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отныне не стало покоя графине. Она смотрела на графа – и видела лишь собственную приближающуюся старость. Морщины, седину, отвратительную медлительность тела и ума.

    [​IMG]

    Смотрела на пасынка – считала годы, что прожила в богатом доме, и понимала с ужасом, что совсем скоро истекут отведенные пятнадцать лет.

    [​IMG]

    Глаза с отблесками адского пламени начали сниться ей по ночам, неизменно превращая любые сны в кошмары.

    [​IMG]

    Графиня просыпалась с вскриком, весь день не покидала комнаты, прислушивалась к шагам и оставалась бледна и больна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Граф пёкся о состоянии любимой жены. Настаивал на лечении, и под этим предлогом графиня разослала десятки гонцов во все стороны света. Не жалела золота, не боялась дурных сплетен. Встречалась со странными людьми, среди которых были и жулики, и шарлатаны, и ученые мужи, и представители тайных сообществ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В ответ на искреннюю заботу супруга графиня злобно заявила, что ему неплохо бы волноваться о собственном здоровье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И правда – стал граф слабеть. С каждым днем самочувствие его ухудшалось, и вот уже сидели по обе стороны его постели печальные дети, молчаливо глядящие на навсегда замершего отца.

    [​IMG]

    Графиня превратилась в единственную и полновправную хозяйку графского дома. Вышколенная прислуга ходила перед ней на цыпочках, а падчерица и пасынок боялись показываться на глаза. Объявили траур, а, следовательно, с балами, не успевшими начаться, было скоропалительно покончено.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сама же вдова принимала слова сочувствия и утешения, вела дела и поддерживала связи как ни в чем не бывало. Она распоряжалась всем графским богатством, а осиротевших детей приучала к скромности.

    [​IMG]

    Больше не требовалось волноваться, что восхищенные взгляды обратятся на ее юную падчерицу, а взрослеющий пасынок осмелится отстаивать отцовское наследство. Никто не портил графине настроение излишней сентиментальностью и напоминаниями о быстротечности людской жизни. Казалось, можно было бы позабыть о старости и смерти.

    [​IMG]

    Вот только последняя все равно приходила во снах и протягивала руку с раскаленными докрасна железными когтями. Час расплаты приближался неумолимо, заставляя проклинать былую недальновидность.

    [​IMG]

    Демон явился ровно в ту ночь, в какую и было обещано, но не на перекресток, а в просторную богато обставленную спальню. Хозяйка этой комнаты предстала перед ним в белоснежном платье тончайшей работы и с аккуратно расчесанными волосами цвета воронова крыла.

    [​IMG]

    Руки она держала за спиной, а лицо – высоко поднятым. Могла бы быть одета и в королевские одежды, могла обвеситься самыми сияющими диамантами, но по злым глазам демон бы все равно узнал, кто перед ним оказался.

    [​IMG]

    - Пришло время возвращать долги, Мельникова дочь, - произнес он.

    Графиня вздрогнула, и на губах его появилась усмешка, как и всегда, когда нечистая сила чуяла страх человеческих душ.

    [​IMG]

    - Это уже давно не мое имя, - раздался ответ. - И ты, Демон, более не смеешь меня так называть.

    Демон дернул рыжей бровью. И наглость, и глупость остались на месте, пусть и прикрытые дорогими тканями.

    [​IMG]

    - Какое бы имя ты для себя не выбрала, суть твою определяет лишь первое.
    - Как и твою, не так ли? - ехидно поинтересовалась графиня и сложила руки на груди, оставляя на белоснежной ткани алые пятна.

    [​IMG]

    От кончиков пальцев до самых запястий оказались они испачканы кровью. Тут-то и открылось демону, что стены графской спальни были исписаны витиеватыми узорами, а паркет под цветастыми коврами испещрили круги да линии.

    [​IMG]

    Стоило попытаться сделать хоть шаг – ловушка захлопнулась, вынуждая запрыгать на месте, словно босого на раскаленных углях. Демон взревел, проклиная графиню самыми страшными проклятиями, но та лишь удовлетворенно улыбалась.

    [​IMG]

    Многим мудростям графиня научилась, и ценнейшею была такая: на каждого сыщется управа, да хоть и на самого сатану.

    - Это кровь невиннейшего существа, - пояснила она. - Столь чиста и священна, что сгодилась для ритуала. Теперь я вовсе не жалею, что пятнадцать лет терпела девчонку подле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демон рвался из стороны в сторону, но кровавая клетка не давала ему ни скрыться, ни даже вдохнуть. Хитрые знаки слепили и душили. Вся комната тряслась, словно на графский дом обрушился страшный шторм. Стекла звенели, зеркала бились, стены трескались, а сакральные символы на стенах и полу никак не разрушались.

    [​IMG]

    - Назови своё имя! - приказывала графиня.
    - Не дождёшься, ведьма! - громыхал в ответ демон.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Он угрожал и запугивал, упрекал и стыдил, обещал несметные богатства и власть, поклонение и любовь, даже согласился вернуть залог. Но графиня отказывалась – залог давно превратился для нее в бесполезную обузу, а все остальное она могла получить и сама. Она смеялась и смеялась, пока ее ночной гость совершенно не выбился из сил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он лежал на полу, хотя алые узоры нещадно жгли даже сквозь одежду. Графиня прохаживалась вокруг, растирая засохшую на руках кровь падчерицы. Теперь наступило её время угрожать и соблазнять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Графиня обещала, что спустит с него шкуру, заставить отрастить хвост и копыта, лишит людской личины, а демон фыркал, но минута за минутой смех его становился все слабее и слабее. В конце концов, кровь невинной светлой души, коварно убитой женщиной, которую она всегда называла матерью, сделала свое дело.

    [​IMG]

    Как только демон подчинился, графиня разрушила один из символов.

    [​IMG]

    Он тут же взметнулся, будто не было тяжких часов истязаний, и в ярости бросился на ненавистную. Но стоило той произнести заветное имя, как демон остановился, без охоты подчиняясь. Фыркал, сверкал огненными глазами, а навредить не мог.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я хочу заключить сделку, - алчно произнесла графиня. - Я знаю, что ты такое. Хочу быть, как ты.
    - Как я? - отозвался демон. - Хочешь исполнять желания?

    [​IMG]

    Графиня покачала головой. Из всех желаний на свете её интересовали лишь собственные.

    - Хочу, чтобы и надо мной время не имело власти.

    [​IMG]

    Демон криво ухмыльнулся. Из горла его вырвался сдваленный смешок.

    [​IMG]

    - Чем собираешься платить, Мельникова дочка?
    - Сердцем.
    - У тебя нет сердца.

    [​IMG]

    У нее действительно давно не было сердца.

    [​IMG]

    Но у юного графского сына, безмятежно спавшего крепким сном и не ведающего еще ни о жуткой кончине любимой сестры, ни о странных событиях в доме, оно имелось и вполне подходило для оплаты.

    [​IMG]


    Традиционно спасибо всем, кто имел отношение к сезону "Каслтаун" и сделал игру столь чудесной и эмоциональной :heart: Мне всегда приятно отмечать, что без вас всех не вышло бы таких обалденных миров :group:

    И, конечно же, персональная благодарность @Redhead - за Терренса и длинную историю их с Ренатой безусловно прекрасных отношений :drink2::heart: Каждый раз "спасибо, что живой"! Ах, да... :D
     
    Атешечка, Hoshi, ElectroTrish и 27 другим нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Обалденная сказочка. :heart2: Теперь не усну ахаха

    Вот, что значит переиграть и уничтожить. Пускай пока и не демона (до него еще дойдет очередь), но ненавистных падчерицу и пасынка. Жалко их бедняг, конечно, но такова их судьба в сказочках Ренаты. :pardon:

    Картиночки - огонь! Рената хороша во всей своей пышной красе. :heart: Прикольный эффект с замазанными лицами. Так давно было, что все стерлись из памяти?
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Как же это красиво! :heart: Особенно меня впечатлило всё то, как Рената менялась с годами: и стиль, и взгляд, совсем другая она, даже не узнать в прожженной аристократке мельникову дочку! Надеюсь, Рената на такое не обидится пхахха я не про морщины :smile: Демона даже жалко немного так она его помучила, надеюсь, ему такое нравится в глубине души :D
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Это просто потрясающе. Ты с каждым разом все выходишь на новый уровень по проработанности, детализированности и красоты вот этой вот всей вот, хотя, казалось бы, куда лучше? Насладилась как текстом, так и съемкой, столько поз, столько всяких штук, столько интересных решений. Особенно в этот раз заценила обезличенность остальных героев пьесы, кроме наших чудесных знакомых. Это отличный эффект, я просто в восторге! :thumb:
    Еще хотела про текст сказать. Такие вот сказки у тебя выходят просто чудесными, тебе надо издаваться! :heart2:

    Очень интересно было увидеть. что же за такая история с дочерью мельника, особенно когда я читала ролку с ошалевшими глазами и не понимала, с чего вы этим всем начали кидаться ахахах а оно вон оно че, Михалыч :D Не, я потом-то поняла, но увидеть полную и иллюстрированную историю было чудо как хорошо!

    А еще спросить хотела, это существует такая сказка или это ваша сбитая из кусочков других и авторского вымысла история? Очень интересная и в духе средневековых "добрых" сказочек :thumb:

    Мачеха, канеш, красотка. Эффективно вычеркивает наследников из завещания :thumb: И это вы еще про нашего батю интересовались? ну нафиг! тут было нафиг!!!!!, как грится! ахахахах :LOL::LOL::LOL::LOL:

    Спасибо, в общем за такую замечательную историю, она алмаз в твоей сокровищнице историй :heart2:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2023
    Hoshi нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ай, в самое сердце! :LOL: Ну ладно, одевайся тогда обратно, раз так:LOL:
    Что ж, Терренс, if a spell won't kill you, your ego does ахахх
    Мне еще надо осмыслить и проработать это.....:hihi: Но пока еще понаслаждаюсь этой прекрасной больнухой - спасибо за сказку :hug:

    Какой же красивой вышла мрачная легенда о становлении великой злодейки) В самом деле, не страшная - лишь слегка леденит, но это как приятная приправа. Мне очень нравится выбранный стиль - в отличие от твоих более реалистичных вещей, слышатся голоса не героев, но рассказчика. Какого-нибудь словоохотливого и бодрого духом старичка или старушки, который собирал истории много лет, имеет к ним вкус, не отягощен морализаторством и последние тридцать лет никуда не спешит. А потому каждое слово неторопливо, точно и красиво.

    Столько крутых деталек в каждом кадре - все эти когти, окровавленные пальцы, колдовские символы, синяки на теле, морщинки, горящие глаза:heart2:

    Тут зеркало так интересно оплел не то плющ, не то какие-то отростки темных заклятий. Вот в какой момент начались ее игры с зеркалами, оказывается)

    Визуал просто невероятный, так засмотрелась... да на все! И на шикарные образы бывшей крестьянки, и на дикую сцену с вырыванием сердца, и на огненное пленение демона - ловко, ловко! И бесполезные дети пригодились :hihi: Какой потрясающий ход с размытыми лицами у всей скрупулезно подобранной массовки! Столько всех вокруг - а история мгновенно становится камерной, ведь никто, кроме двоих, не важен, остальные - люди-функции. Ни для кого нет исключений - ни для матери, ни для мужей, ни для случайных любовников, ни даже для падчерицы, расцветшей к неудовольствию мачехи. Кажется, много говорит о взгляде Ренаты на окружение - причем задолго до того, как лишиться сердца, а вместе с ним и остатков человечности.

    В этом ключе еще забавней, что он ей предложил его вернуть)
     
    Hoshi, Subliminal_Way, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ох, ничего себе какая сказочка! И как все красиво, любовалась каждым кадром :heart:
    Да и сама Регина прекрасна в любом образе: и в крестьянки, и графини.
    И как у них с демоном все перекрутилось. Все как в ролке ловил ее, но и сам попался. Весь второй день как проклятие из прошлой жизни...

    Но не могу не заметить:
    Все понятно, кто будет в следующий раз мафлом. Сделки с Редхед к добру не ведут, проверено:wink:
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень харизматичная история вышла у ребяток. При чтении захватывало дух. И здорово, что у тебя можно было полюбоваться разными эмоциями Терренса.
    Рената тоже хорошо, но после фейсаппа развидеть её и воспринимать как раньше немного тяжело :D
     
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Красота какая :delighted:
    Идея с размазыванием лиц классная, очень подчёркивает эгоизм Ренаты, она вся такая "я-я-я-я-на меня смотрите, зачем на падчерицу", никого вокруг себя не замечает, и слушает только, когда говорят о ней. Забавно. в иной ситуации сказала бы, что она неопытное мафло ахаха
    Выходит, что сердца падчерицам и пасынкам Рената вырывала, чтобы платить за уроки Терренса? :dontknow2:Или вся наука действительно была в молодильном зелье, и Терренс тоже его варит, и поэтому ему нужны сердца? Мне прям интересно, понимаю, что это уже цельная история, но было бы любопытно посмотреть, как Терренс наставляет Ренату, учит её сердца вырывать и подкладывает ей всяких демонических свиней, потому что нечего было ловушки расставлять
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  26. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Какая прекрасная мрачная сказка у тебя получилась. И слог и иллюстрации, которые сложно назвать скринами отлично дополняют друг друга, оживая в воображении.

    Мне очень нравятся кадры в мельнице с лучами света, и те где Рената смотрит из-за плеча вся в черном.

    Была в шоках с поворота с кровью падчерицы и сердцем пасынка. Зло во всей красе, даже на фоне демона это смотрится куда ужаснее. Отличный контраст.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей