1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вaichi, Liza3101, Remy_13, спасибо вам за тёплые слова и обсуждение истории Нэшей со мной, милые дамы. Я очень это ценю. :flower2:

    Прошу пардона за седину. :D

    Не совсем так. У неё, как и других ведем, развита интуиция. Демоническая кровь просто несколько усиливает её способности.

    Он слишком устал и поэтому радовался любому облегчению.

    :D это вряд ли.

    Всё возможно, конечно, но Люцию от этого никакой выгоды нет. А он без выгоды для себя даже пальцем не пошевелит.

    Правильно кажется. Но тут не совсем про зло. Ивга чувствительная ко всем сильным эмоциям, переживаниям, энергиям что-ли.

    Хороший вариант. Пришёл бы он ещё мне в голову. :D

    Фанатики, что с них взять? У таких, как Избавление, не существует полутонов.

    :D твои слова да инквизиторам бы в уши.

    Я рада, что мне удалось не слить этот сеттинг, несмотря на всю его сложность.

    Да. Всё это ради глупого демонического спора на сотню симолеонов. Как-то так. :dry:

    Именно так всё и задумывалось. Остальное ребята доделали уже после.

    В правильном направлении мыслишь. Ивге и Мирану повезло, что Анна очень расторопная, а Избавление будет занято Ирой и Люцием.

    У неё есть способ. Он не то, чтобы здоровый, но... какой есть.

    Придётся. Династия продолжается и выбора у ребяток нет. Придётся справляться.
    ,
    Я рада поболтать с тобой в болтливый день :biggrin:

    И я рада, что так. Он и с моим восприятием резонировал. Даже очень. Поэтому было сложно.

    Именно так.

    Хм... сложный вопрос. Может, и могло бы, но вероятность этого была очень невелика, ведь в голове Агриэля жил Люций.

    Скорее про глупость, да. :D

    Да-да, я тебя понимаю. Сама через вот это вот всё прошла в своём бурном пубертате.

    Всё верно. Она, в случае опасности, срабатывает безотказно.

    Да-да, я тебя поняла. Хорошая аналогия.

    :D о, я тоже это дело люблю. ID extra - наше всё.

    Я рада, что Агриэль оставил после себя такой яркий след. Всё-таки типаж у него был очень яркий.

    Во! Именно это я и имела в виду, когда писала о древних.

    Они похожи даже больше, чем им бы того хотелось.

    Я думаю, что такая идея Адским руководством и задумывалась. Но не все хорошие на бумаге идеи, остаются такими в реальности.

    Не секрет. В Чехию.

    Да-да. У меня есть ещё пара знакомых влюблённых в большие уши :smile:

    :heart: я их преданный читатель. Перечитала у них всё и даже ни один раз. Они мастера своего дела. Вот где, на самом деле, настоящий талант.

    Да, о нём о самом. Он, конечно, не один из любимых, но всё равно очень хорошо написан.

    А ты меня. :hug:

    Как я тебя понимаю. Меня после их книг каждый раз накрывает книжное похмелье. Это когда ещё долго не можешь читать ничего другого.

    Отличный роман. :thumb: Там же трилогия, верно? Вся трилогия хороша.

    Вот-вот. Именно за это я их так и люблю. Пока ни один другой автор не оказывал на меня такого сильного влияния. Книги есть хорошие, но так глубоко меня цепляли только Дяченко.

    Да. Очень тяжело найти что-то подобное, что будет будоражить тебя так сильно и погружать в продуманный до мельчайших деталей мир.

    :hug: отличный день. Спасибо за приятную и интересную беседу.
     
    Remy_13 нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.249
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Эх, ну вот и завалило Агри его лихо отстраиваемым карточным домиком. И не какие-то тёмные силы же придавили, а взбунтовавшиеся против своего потерявшего бдительность исследователя крыски. Да, Агри, вот и люби их после этого! :D Если и был у него шанс достучаться своими исследованиями природы человека и сравнении её с демонической до своих бездушных собратьев (хотя скорее его и не было), то после такого конца, шанс ушёл в минус. Иронично, что именно этот демон по сути представлял для этих людей угрозу не большую, чем простой человек на его месте. Да, методы Агриэля, манипулирующего чувствами, мыслями и сознанием людей путём перекройки под собственные нужды их личностей бесчеловечны, но, если честно, по мне, так в политике и вполне себе стопроцентные человеки и не на такую грязь способны. Лично я не вижу в Агри существо худшее, чем тот же Бертолф, и не думаю, что при его президентстве симский мир стал бы филиалом ада на земле или такое что-то. Зато фанатиков этих, наверное, гордость за свою деятельность должна переполнять. Как же - не допустили к главному рычагу власти демона - экие молодцы. Убрали, не вдаваясь в суть. Может, это оно и верно в случае, когда надо прихлопнуть такую изворотливую и по натуре известно, что чёрную тварь, как демон. Я не пытаюсь, если что, умалить того, что от демона в Агри было всё же куда больше, чем от человека и что он представлял из себя ту опасную разновидность зла, которая менее очевидна и тем более опасна. Мой посыл в том, что эти избавители не убивали Агриэля за какие-то его действия или поступки, даже не за планы, им хватило того, что они решили, что перед ними демоническое отродье, чтобы, не вдаваясь ни в какие подробности или детали, поставить на нём по-быстрому крест, пока в себя не пришёл. То есть не лучше демонических такие методы, и люди снова показали, что не особо уступают адскому народу, когда дело касается достижения своих целей. А ведь в полудемоне могло бы человеческое преобладать, но это ничего не изменило бы для ордена. Поэтому, а не потому что Агри тут меня обаял, я фукаю на их действия, вот.

    Не знаю, как определиться со своей эмоциональной реакцией на преждевременную смерть наследника. Я зависла, слишком сложно, простити :D Предсмертная ретроспектива получилась эффектна. Семейные уютные кусочки, отвлекающие Агриэля от нависшей над ним угрозы, вплетённые в подготовку на вступление на политический олимп. Может, мне показалось, но было чувство, что под конец внутренний человек поднял как-то голову в его сознании, раз напоследок Агри вспоминалось семейное тепло, которое дарили ему его девочки, к которым он уже не вернётся, и что жалел он не о власти, которой не успел в полной мере воспользоваться, а что дома его ждут, а он придти уже не сможет. Что однозначно, так это то, как жаль мне Ивгу и Кастиллу в сложившихся обстоятельствах. Они ведь обе были так привязаны к своему отцу и мужу. Более того, предчувствовали эту надвигающуюся беду, но не смогли убедить Агриэля прислушаться и спасти его. Это же должно очень давить - ощущение упущенной возможности спасения дорогого человека, которое наложится на чувство утраты. Прямо больно мне за них обеих :frown: Хорошо, что они не одни, а есть друг у дружки. Совместная жизнь с Агриэлем помогла Каси обрести уверенность в себе и своих силах, надеюсь, что ответственность за дочь сможет стать для неё достаточной мотивацией, чтобы не растерять всё это и не сломаться.

    Юная наследница, которой предстоит уже в таком юном возрасте вступить в свои права, прекрасна в своём чудачестве. Жду с нетерпением возможности услышать её голос и узнать точку зрения на события. Оно должно сильно контрастировать с взглядом её полудемонического папки, с которым мы прощаемся, тем интереснее этот переход :smile: Надеюсь, ужасная смерть любимого отца не погасит внутренний тёплый огонёк этой милой девочки. Она солнышко)
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, приветосики. :hug: Очень рада тебя видеть и читать.

    Да-да. Не всем дано построить устойчивый домик из скользких карт.

    Не было, не было. Они тут на души спорят, какая им разница, что там у людей происходит? Демонов в этом плане не переубедить.

    Большую, большую. Просто Агриэль ещё не успел как следует вкусить власти. Не думаю, что президентское кресло сделало бы его лучше. Так что, может, и хорошо, что он ушёл до того, как его девочки успели в нём разочароваться.

    Это-то да, вот только у Агриэля исходные данные ещё хуже.

    Это потому, что он был очень молод и ещё не успел столкнуться с соблазном сломать и подмять под себя кого-то из своих родных.

    О, да. Эти сектанты ни в чём не лучше нашего рыжего полудемона. :dry:

    Да. Они там вообще не сильно вникают: демон, ведьма, вампир... всех на один костёр.

    Я рада, что эта параллель заметна. В этом и была моя цель. Демоны и люди разные, но методы их очень похожи.

    :hug: я сама зависла. Всё никак не сяду за первый отчёт Ивги. Очень сложно переключиться и собрать себя в кучку.

    Не показалось и я рада, что ты это заметала. :biggrin: Белладонна подавила в Агриэле демона и сильнее проявила человека. Он был бы хорошим мужем и отцом, если бы не его демонический папка.

    Да. Девочкам будет очень сложно.

    Это будет самой большой мотивацией к тому, чтобы жить.

    :heart: за это я её очень люблю. Милые, солнечные и странные -- это мой любимый личностный типаж. А ещё семейные, да. Как я могла забыть? :smile:

    :yes: должно. Но я пока не слышу её голоса. Надеюсь, что всё-таки смогу понять и прочувствовать Ивгелику и показать её видение ситуации.

    Я буду очень стараться это сохранить. :hug:
    .
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Viburnum,
    Привет :smile: Зашла поделиться одним моментом, который напомнил мне последнее поколение Нэшей, пока не перешли к следующему.
    Одному из эпизодических героев в моём жребии накликала кубиком в CAS имя Кастиэль (оно из мода).
    Уже когда начала с ним играть, до меня дошло, что его имя сочетает в себе имена супругов Кастиллы и Агриэля Нэш вместе взятых :D
    Решила, что тебе стоит это узнать :biggrin:
     
    Viburnum и Vaterline нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, приветосики. :hug: Отличное совпадение и имя красивое. Если бы у Каси и Агриэля родился бы сын, оно подошло бы идеально. Люблю такие сюрпризы от игры. :biggrin:
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Дорогие читатели, вступление получилось объёмным и без картинок, но я не могла иначе. Это спойлеры :smile: Поэтому пока будет так. Простите.

    Молодая девушка сидела за столом, исступлённо глядя в окно. Весна… Время возрождения и обновления, время любить и терять голову от пьянящих чувств. Почему осознание пришло к ней именно сейчас? Почему она, потомственная ведьма, не поняла этого раньше? Вопросы, которые некому было задать.

    Девушка оторвала взгляд от окна и провела рукой по плотному, линованному листу. Почему так сложно начать?

    Кудрявая прядь светлых волос выбилась из высокой причёски, частично закрывая обзор. Девушка раздраженно заложила её за ухо, поднялась со стула и взяла в руки блокнот в разноцветной обложке. Сердечки и цветы… Маленькая принцесса, мечтающая выйти замуж за своего идеального отца, с упоением слушающая сказки о любви от заботливой красивой матери.

    Решение было спонтанным и от этого казалось более правильным.

    Море всегда было ей радо, оно ждало, видимо, хотело услышать, чем же закончится эта интересная история.​

    ***

    Здравствуй. Слишком формально.

    Привет.

    Как ты там? Надеюсь, что у вас не сильно дождит и ты можешь гулять по лесу, наслаждаясь хорошей погодой и одиночеством.

    Знаешь, я долго не могла решиться тебе написать. Ведь теперь мы, по-сути, чужие люди. Ты больше мне ничего не должен.

    Как там старина Гейл? Ты передал ему рецепт бодрящего маминого чая? Как его ревматизм? Мазь помогла?

    Я пишу и собственные слова кажутся мне ненастоящими… Вроде красиво и правильно, а за ними пустота. Наверно, потому что я пишу ни о том.

    Ты же можешь не читать это, правда? Можешь даже не отвечать. Имеешь право, я пойму.

    Прости. Я давно должна была это сказать: я не виню тебя в том, что произошло. Это было давно. Я знаю тебя. Это был не ты.

    Наверно, я должна объясниться и взять часть ответственности за случившееся. Готов слушать? Будет много и иногда сумбурно. Если что, я предупредила.​

    ***

    Мы переехали в Бриндлтон, когда мне было почти девять. Из этого времени я помню немногое. Испуганную маму, с красными опухшими веками, ночные сборы, новенький микроавтобус, доверху набитый нашими вещами и ощущение необратимой потери.​

    [​IMG]

    Папа не всесильный, он проиграл, а Тьма надолго поселилась в маминой комнате и душе. Я хотела плакать, но слёзы не шли. Вокруг было так много интересного и нового, что я забывала горевать и думать об отце.

    Вот коровы, мирно пощипывают свежую траву, вот фермер, везущий сотню рябых кур в небольших клетках, вот дружелюбный водитель, рассказывающий о хорошим урожае и своих шебутных детях... Море!

    Мне было стыдно за то, что я не могу плакать так горько и долго, как моя безутешная мама, что меня радуют цветы, слепой дождик и небольшая деревенская школа с дружелюбными ребятами.

    Мама была похожа на бледную тень, живущую ради своей дочери. Она часами сидела в своей комнате, возле урны с прахом отца. Временами я боялась, что она так и не сможет смириться со смертью папы и последует за ним.​

    [​IMG]

    Я убеждена, что мои особенные отношения с посмертием возникли именно тогда. По-сути, я жила рядом с человеком, который гораздо крепче был связан с миром умерших, нежели живых.

    Я не слишком сложно изъясняюсь? Прости. Мне всё ещё тяжело вспоминать о том страшном времени. Но я должна рассказать. Это важно.

    Мне было страшно заходить в мамину комнату, но иногда я заглядывала туда через неплотно закрытые двери. Я слышала, как она рассказывает отцу обо мне, как делится своими переживаниями или жалуется на кредиторов и неподъёмные счета за дом. Страшнее всего становилось, когда мама начинала его звать.​

    [​IMG]

    В такие моменты мне казалось, что папа, и правда, придёт, чтобы утешить свою любимую жену.

    Ты, наверно, думаешь, что дальше было лучше, что время лечит и через пару месяцев к моей матери вернулась жажда жизни.

    Нет. Через полгода стало ещё хуже. Мне казалось, что сама жизнь взбунтовалась против нас, обрушив на женщин Нэш череду смертей.

    Анна, обычно сохраняющая нейтралитет и не влезающая к маме в душу с суперценными советами, после смерти Бертолфа не выдержала.

    В тот день мама спала особенно долго. Я успела сходить в школу и вернуться домой, а она так и не встала с постели.​

    [​IMG]

    Мне было страшно, хотелось кушать и плакать. Я позвонила Мирану и уже через полчаса на пороге маминой комнаты стояла разъярённая Анна.

    — Ты перегибаешь палку, Нэш, — доносились до меня её крики. — Я всё понимаю, ты потеряла мужа, потом отца. Каким бы он ни был гадом, для тебя это всё равно сложно, но...

    Из-за того, что мама говорила очень тихо, её ответы я не расслышала, даже когда решилась подобраться ближе к дверям.

    — Это старая песня, Кастилла. Что ты предлагаешь? Провести обряд воскрешения, чтобы вернуть тебе твоего драгоценного Агриэля? — если что, это не предложение. — Ах, нет таких обрядов! Он мёртв, подруга, мёртв. И тебе придётся с этим смириться. Скажи мне лучше, когда ты похоронишь эту чёртову урну? В твоей комнате невозможно находиться. Жуть какая.

    — А дочь? Ты подумала о дочери? Каково ей жить в этом склепе? Я даю тебе последний шанс. Либо ты берешь себя в руки и начинаешь заботиться о своём ребёнке, либо мы с Бобби будем вынуждены поднять вопрос об опеке над Ивгой.

    Представляешь, как я тогда испугалась? Они собираются меня забрать. Забрать от мамы. Как она будет без меня? Я никуда не пойду.

    Я вбежала в комнату, готовая защищать своё право на жизнь с матерью всеми доступными мне способами. Мы ещё долго плакали втроём, крепко обнявшись, а потом мама пообещала Анне, что будет заботиться обо мне, как следует.

    Восстановление было долгим, но со временем я ощутила, что мы возвращаемся к нормальной жизни.

    Бэнсоны помогли маме оформить аренду для небольшого цветочного магазина, где она продавала самодельные букеты.​

    [​IMG]

    Это сейчас «Флора» считается одним из лучших цветочных бутиков, и ни одна невеста не может устоять перед соблазном купить свадебный букет от Кастиллы Нэш. (Поговаривают, что они приносят удачу в браке. Как думаешь, это так?)

    Тогда же, это было небольшое светлое помещение, с трудом окупающее собственную аренду.​

    [​IMG]

    Мама оказалась неготовой к общению с клиентами и комплиментам от юных курьеров или престарелых поставщиков.

    Больше всего ей нравилось ковыряться в земле, выращивая мудрёные сорта цветов и составлять из них нарядные букеты. Неизвестно чем бы это всё закончилось, если бы Анна не познакомила маму с будущей управляющей «Флоры» с цветочным именем Жасмин.​

    [​IMG]

    Женщины быстро нашли общий язык, а позднее начали собираться на чай, как хорошие подруги.

    Тебе, наверно, не понятно зачем я всё это рассказываю? Я убеждена, что даже самая незначительная мелочь может стать катализатором очень важных изменений в жизни. В моём случае было именно так.

    На чём я остановилась? Наши чайные посиделки...​

    [​IMG]

    Вечер субботы я любила особенно сильно. Пока мама с подругами решали важные вопросы, вроде успеваемости детей, наглости начальников и халатности коммунальных служб, я могла насладиться обществом своего старшего брата.

    Для того, чтобы понять насколько ценными для меня маленькой были эти встречи, необходимо знать, что Миран в то время был для кем-то вроде бога.

    Рыжая шевелюра, зелёные глаза, бесшабашный нрав, полное пренебрежение правилами и запретами, а самое главное — улыбка, так сильно напоминающая отцовскую. Он был для меня отцом, в его лучшие дни.​

    [​IMG]

    — Чё, мелкотня, боишься испачкать платье? Кидай, вот я тут стою.

    — Ты снова меня обманешь.

    — Нет, обещаю, что не побегу, кидай.

    Ком грязи шлёпнулся в огромную лужу, окатив меня брызгами. Звонкий смех Мирана смешался с моими причитаниями о справедливых правилах игры.​

    [​IMG]

    Рядом с ним я чувствовала себя ребёнком. Несмотря на большую разницу в возрасте, я никогда не чувствовала себя обузой для старшего брата.

    Сбежал хомяк? Не реви, малявка, сейчас мы его найдём.

    Одноклассники не хотят с тобой играть из-за глупых слухов о ведьмовстве мамы? Покажи мне пальцем, кто придумал эту дичь и я наглядно поясню им, что такое настоящее средневековье.

    Он учил со мной уроки, лепил осенние поделки и роботов из папье маше и фольги, он успокаивал меня, когда я боялась быть недостаточно хорошей дочерью для уставшей мамы.​

    [​IMG]

    Он заменил мне отца, хотя не должен был этого делать. Никто не ожидал, что Миран сможет дать мне то, чего сам был лишён.​

    [​IMG]

    Теперь ты понимаешь, почему я так привязана к брату? Почему я не могу к нему не прислушаться? Мир — моя опора. Он знает меня лучше чем кто бы то ни было. Но это не значит, что… Что я так просто от тебя откажусь.

    Слово “просто” тут лишнее. Это не значит, что я от тебя откажусь.

    Кто бы что не говорил, это решение будет стопроцентно моим.

    Боже, что я несу? Зачем пишу тебе об этом? Я обещала, что не стану на тебя давить, а сама прибегаю к нечестным приёмам.

    Я уже говорила об этом и ни раз: ты ничего мне не должен.​

    ***

    Девушка раздраженно вырвала листок, скомкала, затем снова расправила. Шумно выдохнула и отбросила от себя блокнот.

    Она была разочарована и зла на саму себя. Что за нелепая идея с письмами? Будто это может что-то изменить. Будто это поможет ему… принять себя.

    Дура!

    Она легла на разноцветный плед, подложив под голову руки. Небо было пасмурным, будто собиралось изгнать с пляжа непрошеную гостью лёгким дождём.

    Дождь, море, чайки… как в тот день, когда она сбежала с уроков математики на побережье, спасаясь от ненужных навязчивых мыслей. ​

    [​IMG]

    Или в пасмурный денёк, когда они с Мираном гоняли прожорливых пернатых по мокрому песку. Он смешно пародировал чаек, а она смеялась, убирая мокрые волосы с лица.​

    [​IMG]

    Может, он прав и ей стоит бросить эту затею, пока ещё не поздно? Выскочить из набирающего скорость поезда.

    Нет, она не может врать хотя бы себе.

    Уже поздно.​

    ***

    Прости, за помятый лист. Я немного нервничаю.

    Я заметила, что слишком часто извиняюсь. Прости. Видимо, я так и не могу простить себя за произошедшее. Я не имела права принимать решение за тебя и не горжусь этим.

    Возможно, это следствие того, что долгое время мне приходилось заботиться о себе самой.

    Несмотря на старания подруг, многочасовые задушевные беседы, литры чая с ромашкой, мою дочернюю любовь и заботу, мама всё равно скатывалась в уныние. ​

    [​IMG]

    Ей казалось, что я не замечаю её потухшего взгляда или того, что она не справляется с элементарным для ведьмы зельем счастья.

    Двадцать миллилитров счастья двухчасового действия. Казалось бы, что может быть проще?

    Я старалась помочь маме чем могла, и готовила снадобья для нескольких её клиенток. Нам нужны были деньги, а мне хотелось снять с плеч матери хотя бы часть неподъёмного груза.​

    [​IMG]

    Хотелось, чтобы она заметила мои старания и поняла, что не одна.

    Я знаю, тебе знакомо это чувство. Ребёнок, который отчаянно желает любви родителей...​

    [​IMG]

    Я училась лучше всех в классе, я участвовала во всех школьных постановках. Представляешь, я даже записалась в скауты. Всё ради того, чтобы мама подняла на меня уставшие глаза и улыбнулась.

    Однажды я попробовала взбунтоваться. Мой детский бунт был смешным и нелепым, но я таки добилась своего.

    Мама со мной заговорила. Впервые после нашего переезда в Бриндлтон. Нет, ты не подумай, мы с ней беседовали и раньше, но это был другой разговор. Она впервые заговорила со мной о чувствах, о любви.

    Всю беседу я вряд ли вспомню, но её суть до сих пор кажется мне очень важной.

    — Милая, ты же понимаешь, что как бы тебе не нравился Шон, ты не сможешь заставить его себя полюбить.

    — Почему? Любовь — это же хорошо. Я люблю Шона и если он полюбит меня в ответ, то нам обоим будет хорошо.

    — Зайчик, это так не работает, — мама улыбнулась. — Любовь — это выбор двоих людей. И каждый из них должен сделать его самостоятельно.​

    [​IMG]

    Мы ещё долго разговаривали о любви. Мама рассказала мне, как познакомилась с отцом, как его полюбила и когда их чувства стали взаимными. Периодически на её глазах выступали слёзы, но это были не слёзы горя.

    В тот день я поняла две вещи:

    1) нельзя заставить полюбить;
    2) настоящая любовь сильнее Тьмы.​

    [​IMG]

    На следующий день я проснулась от аппетитного аромата свежеиспечённых блинчиков. Моя мама вернулась ко мне.

    Это было совершенно иное качество жизни. Помнишь, я говорила тебе, что я ребёнок большой любви?

    По-настоящему я поняла это в тот день, поедая блинчики с повидлом и обсуждая с мамой какую собаку нам стоит взять в городском приюте.

    Маленькая Плюшка, выросшая в огромного дружелюбного медведя, задорная улыбка мамы, Миран, кружащий меня на руках...​

    [​IMG]

    Это был, действительно, хороший день, понимаешь?

    Я стояла на газоне и думала о том, как было бы здорово, если бы на нём росла не только трава, но и яркие цветы. Вряд ли тогда я понимала, что нашла свою ведьмовскую специализацию. Я ничего об этом не знала.

    Тогда мне казалось, что проделать подобное сможет каждая маленькая ведьма.​

    [​IMG]

    Ты же понимаешь, к чему я веду, верно? Это очень редкий дар и я долгое время о нём не подозревала. Просто в тот день я была очень счастлива.​

    ***

    Девушка оторвалась от блокнота, встревоженно поглядывая в сторону пред штормового моря. Ночью будет гроза.

    Вставать с тёплой подстилки не хотелось. Идти домой не хотелось ещё больше.

    Мама будет волноваться. Она всегда за меня волнуется, а толку? Если бы не наша с ней ссора… То что? Мы бы не познакомились. Мы оба были бы свободны.

    Возможно, лучше было бы порвать письмо и забыть обо всём, как и советовали ей Гейл и Миран. Старый отшельник сможет о нём позаботиться. У него появится настоящий преемник, в уединении живущий в лесу.

    Где он не сможет никому навредить.

    Мысль была непрошеной, очень неприятной и страшной.

    Девушка тряхнула волосами, будто стараясь отогнать от себя всё лишнее. Внутри девушки происходила серьёзная борьба, блокнот ждал.​

    ***

    Я ведь даже не знаю, отправлю ли письмо тебе. Решусь ли вторгнуться в твою жизнь ещё раз, без спроса, как воровка, пришедшая за тем, что ей не принадлежит?

    прим: перед отправкой не забыть вычеркнуть всё лишнее.

    Я не буду спрашивать о том, какой была твоя жизнь, когда ты был подростком. За время, пока я искала Гейла, я узнала даже слишком много.

    Мне неудобно об этом говорить. Это, как хвастаться сладкой булочкой перед тем, для кого обычный хлеб — роскошь. Но я обещала быть честной.

    Я была очень счастливым подростком.

    Конечно, тогда мне так не казалось. Ведь противные одноклассницы подшучивали над моими очками и брекетами, мама не позволяла отходить от неё дальше, чем на двести метров, а Бриндлтонбейский ковен доставал нравоучениями.

    Я казалась себе самой несчастной и непонятой девушкой в мире.​

    [​IMG]

    И это я ещё не упомянула школу, которая будто издеваясь над учениками в пубертате, утроила учебную нагрузку.​

    [​IMG]

    А как же любовь? Разве за всеми этими, никому ненужными, занятиями может остаться время для поиска своего единственного?

    Если ты дочитал до этого места, надеюсь, что ты смеёшься.

    Представляешь, какая каша была в моей переполненной гормонами голове? И даже несмотря на это я была хорошей девочкой. Страшно подумать, с чем пришлось бы столкнуться маме, если бы я была хоть немного похожа на своего старшего брата.

    Пубертат был для меня борьбой тщедушного рацио с непреодолимым желанием найти Того, Кто Изменит Мою Жизнь. Угадаешь, кто победил?

    Смейся, я не обижусь.

    Мир, конечно, не мог остаться безучастным к моей беде и всячески пытался помочь сестрёнке найти идеального парня для школьной дискотеки, прогулки в парке или весеннего бала.​

    [​IMG]

    Кандидаты, в основном, были хорошими, милыми и воспитанными парнями, абсолютно неготовыми к жёстким критериям отбора и моим завышенным требованиям.​

    [​IMG]

    Они подбрасывали мне в рюкзак записочки с тонной грамматических ошибок и жуткими подростковыми стихами, приносили цветы с маминого огорода и угощали парным молоком.

    Суровая деревенская романтика.

    Но я искала не обычного веснушчатого Джерома, а мужественного, уверенного в себе, желательно мускулистого, и чтобы умный был и любил не растянутые футболки с дурацкими принтами, а красивые деловые костюмы и дорогие духи. А… забыла! Ещё Он должен был виртуозно владеть речью, без вот этого всего “бэ”, “мэ”. И, конечно, как вишенка на торте: для Него я должна быть первой и единственной.

    Я искала своего отца, идеальный образ, описанный мамой.

    Миран от подобного подхода был не в восторге, возмущённо хмыкал, закатывал глаза, умолял всех богов на свете это прекратить.​

    [​IMG]

    — Я думал, ты умнее, сестрёнка, но ты меня разочаровываешь.

    — И чем же, позволь поинтересоваться? Тем, что знаю, чего хочу, а не перебиваюсь от одной безмозглой Анабэль, к другой?

    Брат снова закатил глаза.

    — Тем, что до сих пор считаешь нашего с тобой папашку идеальным. Тётя Каси была для него не единственной, Ивга. И я тому прямое доказательство. Мама рассказывала мне, что у Агриэля была особенная репутация, — он сделал акцент на последних словах. — Так что, думаю, мой подход к отношениям был бы ему ближе.

    — Думай, как хочешь. У нас с мамой на этот счёт другое мнение.

    Спорить со мной об отце было бесполезно, но Миран не из тех, кто просто отказывается от своих намерений.

    Хотелось бы, чтобы ты понял в чём причина поведения брата. Он не такой агрессивный и злой, каким кажется на первый взгляд. Прости ему его… вспыльчивость, прошу.

    Мне всегда неловко говорить о любви и заботе моих близких, учитывая твою ситуацию, но я не могу врать, как бы мне не хотелось уберечь тебя от твоего прошлого. А я очень этого хочу, поверь.​

    ***

    Девушка оторвалась от письма и обеспокоенно осмотрелась. Солнце клонилось к горизонту, ныряя в тёмно-бирюзовое море.

    Пляж оставался пустынным. Только крики чаек нарушали мерный перекат волн.

    Девушка беззвучно шевелила губами и над ней разгорался небольшой круглый огонёк. Я не могу прерваться. Не сейчас. Иначе я никогда не допишу.​

    ***

    Я росла и сила росла вместе со мной, но ковен по-прежнему не мог определить мою специализацию.

    Целительница? Нет. Я так и не смогла остановить кровь от небольшого пореза на пальце своей напарницы.

    Щит-ведьма? Точно нет. Мою защиту пробивали дети.

    Боевая ведьма? Поток моих сил не оглушил даже сонную муху.

    Ковен был в замешательстве. Они мучались со мной целый год, но так и не смогли определиться в чём состояла моя сила.

    А силы было чудовищно много, она буквально хлестала через край, грозя ковену несанкционированными выбросами и большими штрафами.

    Помню, в какой-то момент я даже гордилась тем, что десяток старых ведьм не могут разобраться с моей специализацией.

    — Это потому что они слишком старые. Им бы врастать в землю потихоньку и привыкать к мысли о слиянии с природой, а они пытаются нас учить. Видно же, что ты у нас из добреньких, иначе откуда эта тяга к глупому альтруизму? Значит осталось понять, как именно ты, моя бестолковая подруга, будешь помогать людям-человекам.​

    [​IMG]

    Себя Дэя к добреньким не причисляла и больше всего на свете любила изводить призраков и полтергейстов.

    — Ну а чё они мне в голову лезут, а? Выбрали бы себе какого-нибудь доброго медиума и ему свой бред втирали. Я тут не для этого.​

    [​IMG]

    Несмотря на разность в полюсах сил и способе их применения, мы с Медэей были лучшими подругами. Видимо, мы ощущали, что наши силы в чём-то тождественны, но из-за своей юности не могли понять в чём именно.

    Мама считала взбалмошную и громкую Дэю не лучшей кандидаткой в мои подруги, но других на горизонте видно не было, а это означало, что ей придётся смириться.

    — Что у нас сегодня по плану?

    — Может, не надо?

    — Надо, подруга, надо. Иначе эти старые перечницы ещё год будут тебя мурыжить, а потом отправят в какую-нибудь ссылку для тех, кто не определился, — Дэя расхохоталась. — Зоцени мой новый злорадный смех. Как тебе? А призракам не нравится. — Она снова расхохотались.

    — Стихии, доктор-зло, у нас по плану стихии.

    — Тогда зажжём, подруга.​

    [​IMG]

    К разочарованию Дэи, в управлением стихиями я преуспела не больше, чем во всём остальном до этого. Сейчас я с ужасом вспоминаю безрассудные игры беспечных подростков с тем, что им постичь не дано, но в тот момент наши эксперименты казались мне забавными.

    Мы ожидали укрощения пламени, но я сначала долго не могла поджечь трухлявое полено, а потом ещё дольше его тушила.

    — Дэй, там пугало! Оно ходит!​

    [​IMG]

    Такими дурочками можно быть только в пятнадцать.

    Вместо того, чтобы обратиться за советом, или хотя бы рассказать о случившимся, к старшим ведьмам ковена, мы ещё долго потешались над говорящим пугалом. До тех пор, пока оно не осело безжизненным кулем на землю.

    — Ты должна повторить это, когда мы поедем в лес.​

    ***

    Темнота мешала сосредоточиться, но я не могла остановиться сейчас. Слишком велик риск не рассказать о самом важном и свернуть у финишной черты.

    Я оглянулась на огонёк. Он всё ещё мерцал. Ничего. Мне хватит для того, чтобы закончить.​

    ***

    Безопасность. Как много страха скрывается в этом слове. После смерти отца мама была одержима моей безопасностью.

    Мне нельзя было ходить в гости к тем, с кем она не знакома лично, нельзя беседовать с незнакомцами, нельзя сидеть на сайтах и в мессенджерах, которые не проверила и одобрила мама.

    Дома меня охраняла огромная Плюшка, а к пяти вечера мама возвращалась с работы, не оставляя мне ни малейшего пространства для манёвра.​

    [​IMG]

    Я понимаю её и стараюсь не осуждать. Но тогда я была подростком, мне хотелось свободы, личного пространства, хотелось встретиться и пообщаться с кем-то без надзора взрослых и, самое главное, не у себя дома.

    Это была большая и громкая ссора. Именно она запустила то, что было невозможно остановить. Я надеюсь, ты понимаешь, что никто из нас этого не хотел.

    — Я считаю, это лишнее. Если твои друзья хотят погулять с тобой на вечеринке, пусть приходят к нам. Я пойду в гости к Анне.

    — Ма, как ты не понимаешь, никто не станет переносить вечеринку из-за меня. Что мне ещё сделать, чтобы доказать, что я ответственная и взрослая?

    — Не спорить с матерью, когда дело касается твоей жизни и безопасности.​

    [​IMG]

    — Ты серьёзно думаешь, что Избавление будет выслеживать меня на вечеринке подростков? Прошло шесть лет, мама. На мне десятки защитных заклинаний, я постоянно под твоим надзором. Что может случиться?

    — А что могло случиться с твоим отцом, Ивгелика? Он был взрослее, сильнее и умнее тебя. Его отняли у меня и я не смогла это предотвратить. Если с тобой что-то случиться, я не переживу.​

    [​IMG]

    Спорить было бесполезно. Плакать, кричать и устраивать бойкот тоже. К своим пятнадцати я успела испробовать все доступные подростку виды шантажа и убеждения.

    Помню, я прорыдала два часа к ряду. Мне казалось, что мама ко мне несправедлива, что я обречена провести свою жизнь в заточении. По крайней мере, до тех пор, пока за мной не придёт Он. Мой Единственный Идеальный Мужчина.

    Можешь смеяться.​

    ***

    Побег был тупым и дерзким одновременно. Я выпила три бутылочки маминого зелья от чужого воздействия, сложила рюкзак, наложила на себя личину тучной брюнетки, вылезла в окно спальни и была такова.

    Совесть и страх не позволили мне убежать далеко. Я повернула назад, как только со мной поздоровался приветливый старичок-ведьмак.

    Идя через утренний парк, я думала, что если потороплюсь, то успею домой до того, как мама проснётся. Когда стрелка часов показала шесть утра я поняла, что умудрилась буквально заблудиться в трёх соснах.

    Было холодно и мокро. Я понимала, что мама проснётся через полчаса и поднимет на ноги весь Бриндлтон Бэй, поэтому решилась сама ей позвонить и покаяться в своём глупом поступке. Мама пообещала быть в течении часа. Оказалось, что я не так уж сильна в определении следящих заклинаний.

    Побродив по странному парку ещё минут десять, я наконец-то поняла, что нахожусь на старом кладбище.

    Судя по надгробиям, тут не хоронили уже давно. Но, несмотря на это, родственники умерших старались их не забывать.

    Это было странное надгробие без имени и фамилии. Только сухие слова о памяти и скорби. От основания к правому краю тянулась глубокая трещина. Было похоже, что его разрушали и восстанавливали несколько раз.​

    [​IMG]

    — Ты тоже один? Меня зовут Ивга. Будешь моим другом?

    Я улыбнулась своим же мыслям.

    Порыв, будто внутренний толчок. Я легла на землю. Она была очень тёплой и сухой.

    Не думаю, что ты помнишь этот разговор, несмотря на то, что для нас он стал первым.​

    [​IMG]

    Череда ошибок, судьба, злой рок? Что привело меня к твоей могиле?

    Закончить это письмо сложнее, чем начать. Несказанное обжигает, мешает думать и говорить. Даже так.

    Тот, кто сказал, что молчание — золото, забыл упомянуть, что оно будет расплавленным.

    Я не знаю, что ты сейчас думаешь и чувствуешь.

    Мне страшно представить, что происходит в твоей душе.

    К сожалению, я не в силах разделить эту боль с тобой.

    Но ты должен знать, что я тебя жду и всегда буду.​

    Передавай привет Гейлу.

    Твоя Ивга.​


     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Viburnum, обалдееть! Новая интрига мне очень понравилась :hug: Сначала я закайфовала от оформления, все эти прелестные мягкие тона, особенно на этом скрине. :heart2: И становилось всё интереснее, с кем же говорит Ивгелика, вернее, кому пишет своё письмо. Теперь очень хочется узнать в подробностях все эти детальки, которые там были. Тема с мертвяками и призраками сама по себе завораживает. В ожидании продолжения и раскрытия загадок :flower2:
    П.С.: Заценила стремление Ивги найти себе парня, похожего на отца. Это логичный и важный момент, ящитаю.
    П.П.С: Что-то ещё хотела сказать, из башки вылетело, вспомню - приду допишу :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum, привет, моя хорошая! Я тут многим задолжала, уже не знаю, куда бежать. Поэтому к Нэшам (Дел, прячется :D). Ивга такая славная кудряшка на обложке. Отличная мивина у нее отросла:D Сорян, мне нравится на самом деле. А еще мне нравится, что она розовощекая и такая... не скажешь, что дитя асфальта - очень даже наоборот :D Поэтому провинциальный Бриндлтон ей подходит нереально. Люблю этот город, почитала у тебя про коров и курочек, чет так поржала :D Так приятно, что Каси и ее дочка не относятся к деревенским реалиям свысока, а органично вписываются в них. Ладно, пожалуй,
    Я хотела цитатами, но нельзя писать цитатами, когда сто раз читал отчет на больную голову. Поэтому терпи поток нездорового сознания просто так :D

    Отличная идея подачи материала, я в восторге :thumb: Ретроспектива и письмо о флешбеках - идеально для того, чтобы выкрутиться из положения, когда половину недели наследница прожила школотой. Еще мне кажется, теперь я понимаю, почему ты не показывала Мирана - ждала, пока подрастет? Он похож на Анну, но когда стоит рядом с Ивгой - то я улавливаю в них общее. Действительно, как брат и сестра, пусть и нереально разные по колорам.

    Я рада, что его семья переехала за Нэшами ради укрытия. Вряд ли этому рады сама Анна и ее муж, но зато будут в целости. Мне понравилось, что они не бросили Кастиллу, в семье должен быть мужиг, даже когда это баба! То, что Анна подняла вопрос об опеке над Ивгой, если Каси не возьмет себя в руки, - это сильно. Они бы ведь стали ее приемной семьей, я думаю?

    Хорошо, что Каси не допустила этого и встряхнулась. Ее печальное состояние после гибели Агри - закономерно, мне ли не знать, как это происходит. Конечно, с алтарем ты зажестила, реально зажестила, и не знаю, наверное, это перенос из моего реала, но чувства возникли такие же мерзкие, как и от семейных фото в зале маминой квартиры. Рада, что она их уже давно не ставит так.

    Да, я думаю, если бы Кастила могла, в таком отчаянии, она бы еще и обряд провела, поэтому я рада, что ей это не по силам.

    Приятно было увидеть ее за работой в цветочном - какая прелесть, ну <3 Управляешься ты с этим магазином, выходит? Думаю, социализация только на пользу этой опечаленной женщине. Не ожидала, что она обзаведется подружками - ну так поглядите-ка, а! ХД Целый дамский клуб!

    Прикольно было так же про то, что она варит кому-то настойки и продает их. Отличная подработка для ведьмы в маленьком городишке.

    От Мирана веяло чем-то таким беззаботно мальчишеским, неуловимо нэшевским, что ты показывала в Джоше и Хью, в Барте и Юме, и не воспринимай это как намек на дублирование персонажей - нет, просто такая уютная неуловимая черта, которую я люблю в твоих ребятках))

    Здорово, что этому мальчику удалось стать для Ивги настоящим старшим братом, если не отцом. Хотя кто ей тут не стал бы отцом, когда она так отчаянно хочет его мда. В общем, молодец, паца. Не думаю, что он был лишен сам отцовского отношения - Анна ведь замужем. Сомневаюсь, что она выбрала бы мужика, который бы относился к ее сыну как к пустому месту, а потому видится мне их семья достаточно крепкой и счастливой :3

    Я отметила и то, как ты интересно протянула через всю историю линию о суженом-ряженом, о Принце, которого надо ждать. Ну т.е. я считаю невероятно тупой эту идею, пхахх Но она так естественна в контексте девочки-подростка. Но это не та идея, совсем не та. Она как-то глубже, и когда я сначала думала "ну, обычная девочка с обычными девочковыми мечтаниями", то потом решила, что так писать нельзя. Она необычная девочка. И ее стремление быть с выбранным человеком - не глупая детская затея, как, возможно, должно было быть. Может, из этого и росли корни, но все трансформировалось.

    Ах, да, забыла отметить - отличные детали про магические приключения Ивги. Может, я знала, куда смотреть, но ты и не скрыла особо в конце - можно собрать лестничку, точно ведущую к ее способностям - класс. Что ж, с такой силой надо быть крааайне осторожной. И судя по существованию письма, осторожной она не была :/

    Имя "Гейл" в контексте способностей Ивги наводит на определенные мысли, да :D Отшельник, говорите, надо же! Интересно до безумия, как же они познакомятся.

    Сама идея письма юной девушки, адресованного кое-кому возможно опасному, живущему в лесах, живо напомнила мне линию с Рэзви. Мне приятно видеть эти отклики в истории Нэшей, очень хорошо продуманной и измененной. Я рада, что годные идеи не пропадают, а мерцают нитями в творчестве любимых моих авторов <3


    Я оценила так же множество отсылок, которые, скорее всего, пока неясны. Они крутые и очень втемные, греют мне сердечко <3

    Момент с эпитафией и просьбой стать другом заставил меня умилиться. Как и наивная Ивга вообще - она там жаловалась на суровую деревенскую романтику, но выглядит так, что у меня сразу ассоциации с лепешками и закисленным молоком :D

    Я еще не могу не отметить прекрасную историю, иллюстрируют которую, в общем-то, типичные бытовые скрины. Это очень круто, и еще раз подтверждает мое отношение к написанию отчетов с той позиции, что суть главы в истории. Нужно, чтобы была история сначала. Люблю, когда так.

    Все отлично, спасибо <3
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2019
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, Del, спасибо вам за отзывы, милые дамы. :heart: Они особенно ценны для меня в начале нового поколения. Перемена наследника -- это всегда сложно.

    Очень рада тебя читать и рада, что интрига нового поколения не была для тебя слишком загадочной.

    Честно, я боялась переборщить, но, в сложившихся обстоятельствах, это единственный путь. Иначе пришлось бы говорить обо всём в лоб, а в этом лёгкости было бы мало.

    :heart: я тоже от них кайфую. Пастельные тона очень идут Ивге и контрастируют с поколением её отца.

    Ооо.. это самая сложная часть для меня, честно. Персонаж очень неоднозначный, а сам сеттинг непростой, но я буду стараться не слить сюжет.

    Я обещаю, что обо всём расскажу подробнее. Но это будет не раньше, чем через три отчёта. Пока же нам с вами придётся собирать этот пазл по очень маленьким деталям.

    Грешна, люблю я посмертие и всё, что с ним связанно. Пожалуй, это единственная тема во всей сверхъестественной дичи, в которой я шарю хотя бы, как психолог.

    Я тоже. Для поколения Ивги он будет архиважным.

    :hug: я всегда рада с тобой поболтать, ты же знаешь.
    ,
    Я выдохнула, Дашкин, серьёзно. Было немного боязно, шо ты придёшь и настреляешь мне за странную и обрывочную идею. И я очень рада, что тебе зашло повествование Ивги и её взгляд на сложившуюся ситуацию.

    На самом видном месте. :D Лечись, моя родная. Я тебе очень сочувствую. У меня от новых лекарств тоже голова болела, но мы же сильные, хоть и развалины. :hug:

    :heart: мне тоже очень нравится. Несмотря на мою слабую машину, я всё-таки нашла кучу причёсок с кудряшками. Так сильно они ей идут.

    Я сразу вспомнила нашего Ритунчика. :heart2:

    Я люблю этот городок, люблю море и атмосферу уюта. Поэтому я берегла его для особенной истории.

    Они же созданы для всех этих цветов, лесов, птиц, стихий. Мне кажется, это идеальное место для ведьм.

    Терпи тут лишнее. Скорее наслаждайся. Ты же знаешь, как я люблю обсуждать с тобой вот это вот всё.

    Я очень долго не могла начать и придумать, как можно объяснить временную несостыковку, а ещё мне надо было вписать кучу мелких, но очень важных деталей. И тут вспомнила об эпистолярном жанре.

    Дыа. Мне нужна была правильная разница в возрасте, а ты же знаешь, что в 4-ке с этим плохо.

    Мне нравится Миран и микс генетики Агриэля и Анны. А ещё нравится, что он не клон отца.

    Не рады, конечно, но жизнь и безопасность детей дороже. Анна же видела, как именно устранили Агриэля и поняла, что с Избавлением лучше не шутить.

    Как же её оставить, если она похожа на бледную тень самой себя. Думаю, что если бы не ребята, она бы могла уйти следом за мужем и даже Ивга её бы не остановила.

    Да, конечно. На самом деле, я думаю, что Анна блефовала, но если бы об Ивге не заботились, она бы забрала её к себе.

    Поэтому мне всегда так сложно решиться писать о настолько реальных вещах. Для кого-то из читателей они могут быть флэшбэками.

    Сорян. Мне надо было показать, что происходит у Кастиллы в голове и насколько это нездорово.

    Меня от таких вещей аж потряхивает, но, как психолог, я понимаю с чем они связанны. Это всё так сложно, что я тут описать не смогу. Да и не надо.

    Провела бы 100%. И это должно было очень пугать Ивгу. Я думаю, пугало. Тоже важный момент о двойственности.

    Не... это всё красивый обман. Магазин есть, но мне лень с ним возиться. Кастилла работает в карьере флориста и продаёт букетики по 5 тысяч.

    Мне нравятся их посиделки с горячим чаем. Они очень важны для для возвращения Каси к жизни. Думаю, что Анна это понимает, поэтому и терпит всё это бла-бла под сериальчики.

    Я не могла пройти мимо такой штуки, учитывая все эти зелья.

    :heart: я рада. Это лучший комплимент Мирану. Мне не хотелось терять свет и тепло. В этом поколении они особенно важны.

    Не-не, я тебя поняла. И таких дублей не боюсь. Без хороших парней я этого мрака не выдержу.

    Это всё мои реальные ребята. Я сама не замечаю, как проношу их образы через своё творчество. Это о заботе. Что-то бессознательное.

    Конечно, не был. Но гештальт насчёт родного отца для него не закрыт, да и обида на Агриэля имеется. Причём не слабая такая.

    Так оно и есть. Я ещё покажу ребяток обязательно.

    О, я рада. Это же основной конфликт поколения. Я это поняла, ещё когда увидела МВЖ Ивги. Мне сложно такое выписывать, так как прагматик и с романтикой на вы и шёпотом, но я постараюсь показать любовь с другой стороны.

    :D наверно, потому, что она такой и является. Особенно в исполнении 15-летних мечтательниц, но когда ещё, если не в пубертате? Тем более Ивга романтичная девушка.

    Меня очень радует, что ты это разглядела. Говоря о других сторонах любви, я не имела в виду только романтичные и светлые. Но об этом будет ещё много и позднее.

    Лучше бы так оно и было, но жизнь не оставила Ивгелике выбора.

    Да-да. Корни там ещё глубже. И это будет очень запутанная линия.

    Рада слышать, что тебе они понравились. Я наслаждаюсь юными ведьмами и их проделками. Это же какое поле для чудачеств.

    Да, я не сильно стремилась это скрывать, иначе письма получилась бы не правдоподобными.

    Ещё бы ковену быть порасторопней, но нет, не успели ведьмы. И это тоже важная деталька.

    Вряд ли Ивга хотела чего-то подобного, но... получилось, как получилось.

    :D как давно это было, а я всё никак его не отпущу. Слишком уж интересные у этого дядьки способности. И я так и не до рассказала его историю.

    На его месте я бы тоже сбежала от людей и нелюдей куда подальше. Ну его нафиг.

    Всё расскажу, обещаю. Не думаю, что Гейл мечтал о подобных встречах и сложностях, с ними связанных.

    :biggrin: я об этом даже не думала. А ведь правда. Видимо, его история меня тоже не отпускает. Есть в них какие-то общие черты. Я думаю, ты это тоже заметила.

    :heart: назовём это так. Надеюсь, что я смогу развить их в другом направлении.

    Надеюсь, что я нигде не накосячила. Об этом мы с тобой ещё обязательно поговорим.

    :hug: я рада.

    Она, и правда, очень милая и хорошая. Люблю её за это.

    А сама ещё тот суровый деревенский романтик, да. :D

    Мне кажется, что вся наша жизнь состоит из бытовых вещей. Люблю я слияние бытовухи и чего-то магического. Это всё влияние Дяченко.

    Мне тоже так кажется. Хорошую историю можно создать даже из самых обычных скринов. В этом плане династия меня многому научила.

    Я тоже. Поэтому свою я начинаю сразу после броска генератора перед взрослением младенца в тоддлера.

    Тебе спасибо за теплоту и поддержку, родная. :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Вот с точки зрения психологии на эту тему не смотрела. :delighted: Ты любишь открывать вещи с неожиданных сторон.
    Тем интереснее :spiteful:
    И про прошлый сюжет ты говорила то же самое. Лена не ищет лёгких путей :biggrin: На самом деле, после тех твоих слов, что ты стремишься пережить все чувства героя, вместо того чтобы проживать и вымещать через него свои, я крепко задумалась. Часто возвращаюсь к этой мысли. Ведь всё время моей движущей силой было именно выражение себя через творчество, а тут вдруг - совершенно обратное, и настолько шедеврально! Не помню, ты ли мне говорила когда-то в рамках психологических советов, что надо писать непривычных героев. Кажется, да. Теперь я всерьёз об этом задумываюсь, хотя для этого придётся бросить вызов сложностям. И хотя пока это всё на уровне надписей на песке, - спасибо тебе. :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) я с удовольствием прочитала отчет от лица Ивгелики.
    Такая нежная, тонкая чувствуется контраст по сравнению с отцом. Надеюсь судьба у нее будет счастливей, чем у Агри.
    Совсем Каси расклеилась, оно и понятно, всю жизнь она была зависимой, сначала от сурового отца, потом от мужа. Она как вьюнок цвела вокруг Агри, держась за него, при этом помогая ему на пути. Когда не стало Агри, не стало и опоры у Каси, она начала чахнуть.
    Мне нравится железный стержень у Анны. В такой ситуации это, то что нужно, если бы она жалела и успокаивала, эффекта бы не было. А так хорошенько встряхнула и вернула к жизни.
    Нельзя назвать его копией отца, но он определенно похож. Есть в нем Нэшевские черты.
    Не удивительно, что для Ивги старший брат идеал. Малышке нужен папа, вот братишка и стал ей так близок. Я заметила у Ивги есть склонность к идеализированию. Она отца своего представляет лучше чем он был на самом деле. Возможно и своего будущего мужчину тоже будет идеализировать.
    Разговор мамы с дочкой, это так важно для растущей девочки.
    Это мысли любого подростка:"Я самый особенный, самый не понятый вкупе с меня некто не любит". Все через это проходили.
    Ну это очень мило))) Какая не какая романтика, многие современные парни и на такое не способны.
    Мир видит отца другими глазами, у него по сути и не было папки. Для Ивги же он идеальный. Она не видит его реального.
    Каси можно понять, она боится за Ивгу, после пережитого вряд ли она сможет когда нибудь жить спокойно.
    Влюбленность Ивги интригует, стока мыслей в голове, но не буду гадать в кого она влюблена, просто буду ждать продолжения.
    :flower:
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Viburnum нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет! Люблю, когда у тебя много свободного времени, и ты приносишь продку одну за другой :heart2:

    Знаешь, я когда прочла отчет, меня поглотили смешанные чувства. Во-первых, это разочарование. А как без этого, когда такое интересное тут началось, вроде только вот все завертелось и стали всплывать более-менее весомые зацепки, как все кончилось! Ну кто так делает? :D Это поколение началось так необычно. Я вспоминаю, что это династия, только когда смотрю на шапку в начале темы. Серьезно, это более походит на интересную книжку, где во вступлении наоставляют всяких загадок, закинут крючок для читателя, а потом все остальное время потихоньку тянут за леску. Я попалась, и я требую еще приманки :D Что у тебя там? Пшено? Хлебный мякиш? :D

    Во-вторых, это удовольствие. Божечки, как же все это стилистически вкусно выглядит! Ивга такая нежная кудряшка, ей так идет эта зелень провинции, море, песок. Причем, именно Бриндлтонская жухлая зелень с ее пастельными колорами. Я почему-то думала, что вы поедете в Виллоу. Ну я же Даша-следопыт, решила угадать город по цвету участка в тех скрине :D Это была моя ошибка, угадать таким способом можно только Оазис Спрингс, и то не всегда :D Ну так вот, у тебя Бриндлтон вышел какой-то необыкновенно романтичной деревенькой. Я ни разу не вспомнила про то, что там на пристани в пабах моряки бухают после рейсов в море. :D Вот что делает восприятие героя!
    Ну и не малое удовольствие мне доставил сам формат отчета. Ой, я в этих письмах даже узнала себя мелкую, представляешь! Знаешь, тот самый возраст, когда хочется быть утонченной, мечтать о принце, писать в дневниках с листами в сердечках отэто вот "Дорогой дневник, я давно тебе не писала..." :D Но тут, конечно, все глубже, сложнее, и адресат этого письма ни какой-то там воображаемый герой, от того все становится так запутанно и интересно. Хочется быстрее распутать этот клубок, так что я не знаю, доживу ли до продки вообще или умру от нетерпячки :D

    Этот момент с алтарем мне тоже понравился. Такая сложная и такая живая тема. С точки зрения логики здорового человека, это все ужасает, всем понятно, что надо продолжать жить, а не тянуться за ушедшими. Но с точки зрения персонажа, ты так отлично выписала эту ситуацию. Ведь жизнь Касти делилась на две части: до того, как она встретила Агриэля, где по сути она просто существовала под гнетом отца, и после, где смогла вздохнуть полной грудью, расцвести, полюбить, жить в конце концов. Последние воспоминания жизни Агриэля наглядно нам показывали, что счастливых моментов в их семье было гораздо больше, даже несмотря на сложную ситуацию. Она не могла не замкнуться после потери любимого, и здорово, что ты это показала во всей красе без прикрас. И еще тут порадуюсь, что рядом были такие люди, которые не закрыли глаза на ее самоуничтожение, а попытались что-то сделать. Та "пощечина" от Анны была как разряд тока для остановившегося сердца. Этот момент тоже такой жизненный, меня впечатлил.

    Ну и скажу, еще о том, кого было так неожиданно много - Миран и его семья. Для меня моментики с ним такие теплые. Мне казалось, что эти две семьи не могут дружить, возможно, только поддерживать какую-то связь. Пусть Анна и не нуждалась в бывшем любовнике, не думаю, что ей было просто, и было просто Мирану расти без родного отца. А потом и общаться с сестрой, у которой он был, и которого она теперь боготворит в каждом слове между строк. Наверное, повезло, что у парнишки легкий характер, который не дал зацикливаться на этом и винить в чем-то сестру. Я даже рада, что теперь у Ивги есть такой родной человек, который может подставить свое плечо и найти парня на выпускной, если надо :biggrin:

    Короче, режим Хатико уже включен, буду ждать продолжения и гадать, верны ли мои догадки. Вдохновения тебе и сил на такой сложный сеттинг :hug:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Какая же она клевая. :heart2: Читала и просто балдела от ее рассказа. Какая тонко-чувствующая, заботливая, понимающая, романтичная и... как-будто одинокая. Есть мама, о которой надо заботиться, есть брат, который заботиться, но душа ищет чего-то другого, родного и близкого. И немного жутковато от того, где она его нашла.

    За Кастиллу было переживательно, на ее зацикленности на смерти Агри. Понятно, что она теперь будет дочку свою держать при себе, не допустив того, чтобы потерять еще одного любимого человека. Но вот получится ли даже при таком контроле. Обычно всякие запретные плоды сладки. Хотя у Ивги бунтарское состояние довольно быстро прошло. )) Кстати, я заценила белого котика на столе рядом с прахом Агриэля. Это ж своеобразный привет его папке? Если я правильно поняла, то это очень клевая пасхалочка. :smile:

    Мне нравится Миран. Он же старший брат моей мечты!!! А еще он показался мне похожим на основателя даже больше, чем на папку. =)) И еще клевая подружка у Ивги. Люблю таких. Пускай добавляет перцу в жизнь наследницы. С Дэйей точно не соскучишься.
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, Персефона, Ljubov134, ШТАПИК, приветствую вас, дорогие дамы. Спасибо за ваши тёплые отзывы и за то, что поделились со мной своими размышлениями. :hug:

    Для меня эти стороны, как раз-таки, очень ожидаемые. Разность восприятия их читателями -- вот, что интересно.

    :dry: не говори. Из огня, да в полымя. На самом деле, я тут, конечно, ною и жалуюсь на сложный сеттинг, но только он заставляет меня развиваться, а не барахтаться в родном болотце. Так что это, конечно, сложно и страшно, но полезно однозначно. А то, насколько это всё мне удастся, оцените уже вы.

    :hug: я рада. Знаю, насколько ценны бывают такие вот озарения.

    Да-да, я это заметила ещё с первой твоей темы. Я всё ещё хорошо её помню. Этот метод тоже хорош, но в нём достаточно просто застрять. И тогда все после энной попытки помочь тебе оттуда выбраться, опустят лапки и будут просто наблюдать. Но это тема скорее для ЛС и я, как и обещала, ещё тебе напишу. Но мысль твою я уже уловила. :hug:

    Да, я когда-то об этом говорила, потому что знаю, что это работает. Конечно, это разбалансировка и выход из зоны комфорта, но даже такие оторванные от реальности вещи могут помочь проработать очень важный конфликты в реальной жизни. Сублимация, чё :smile:

    Я уверена, что у тебя это получится. Честно. Я замечала, что ты уже ни раз и ни два пыталась это сделать и получалось очень хорошо.
    ,
    Приветы. Я рада, что заглянула. :hug:

    Отлично. Контраст и должен быть. Причём очень сильный. Ивга совершенно другая. Она не похожа на других Нэшей и только поэтому с ней возможно то, что не было возможно ни с кем другим до неё. Я ждала такого сеттинга, хоть и боялась его, как заведомо противоречивого и сложного.

    Не легче, нет. В чём-то даже сложнее, но я не планирую гнуть эту линию вечно. Для Ивги я приготовила относительно спокойную зрелость и старость. Я сама устаю от постоянных драм и конфликтов.

    Отличное сравнение, очень хорошо отражающее суть. У Каси не было своей опоры. А стать для самой себя фундаментом и при этом ещё поддержать дочь -- это очень сложно.

    Я не могла без этого типажа. В моём окружении почти все дамы именно такие. Сильные, волевые и смелые. Поэтому для меня было бы странно, если бы Каси, с её добрым сердцем, осталась без поддержки. Хороший друг -- это находка.

    Мне он нравится этой не стопроцентной схожестью. Он и характером не в отца, совсем. Но всё же, что-то общее у них есть.

    Это даже не склонность, а огромная часть её личности. До смерти отца Ивга жила в идеальном мире, созданном Кастиллой, после смерти она там спряталась. Она очень хорошая и светлая, поэтому ей так легче, а вот хорошо это для неё или плохо -- это уже сложный вопрос.

    Из этого можно не делать интриги, учитывая её МВЖ. Будет.

    :D да-да. Обожаю это пубертатное нытьё в духе: один я, в белом пальто, стою, красавец.

    Будем считать, что Ивге повезло с селом и братом. Конечно, там и другие есть, но Мир их к сестре не подпускает.

    Совершенно. Для него отец -- чужой мёртвый дядька, по поводу которого он не питает никаких иллюзий. Не думаю, что Анна стала бы скрывать от Мирана прошлое его отца.

    Очень боится. И именно этот страх сыграл с ней злую шутку. Но об этом позднее.

    Самый правильный вариант. Может, кто-то и догадается, конечно, но это всё равно не даст ответов на большинство вопросов и конфликтов этого поколения.
    ,
    Так тепло стало после твоего отзыва, что я теперь сижу с глуповатой улыбкой, как дурачка. :biggrin:

    Это всё вдохновение и нетерпение к ГГ. Несмотря на то, что сеттинг очень сложный, он также невероятно интересный.

    Сорянчик. В этом поколении я иначе не могла. Если бы я выбрала сюжет с меньшей интригой, мне бы пришлось говорить прямо об очень неприятных для восприятия вещах. Я такого однозначного взгляда не люблю, поэтому пошла другим путём. Мы будем узнавать обо всём не на прямую, а через призму восприятия разных людей в этом поколении.

    :hug: я принесу ещё. Главное, чтобы потом не приелось.

    Сочный червячок, как вариант. :D

    Я рада, что стилистика тебе зашла. :heart: Я долго сомневалась в эпистолярном жанре, но потом пришла к выводу, что МВЖ Ивги очень к этому располагает.

    Даа.. она такая нежная, романтичная, пастельная что-ли. Как акварельная картинка. Я очень не хочу это потерять.

    Для Виллоу у меня тоже имеется свой коварный план. Но Виллоу всё же больше, а мне нужно было село, лес, стихии. Идеальное место для ведьм.

    Я его таким и видела. Все эти причалы, лодочки, маяк, парки и зелёные проспекты... Пока я пишу от имени Ивгелики, мне как-то совсем не думается о непроглядных сторонах маленькой провинции.

    Дело в том, что Ивга в таких местах не бывает. А если и бывает, то не вечером уж точно. Для защиты у Ивгелики есть её восприятие мира через розовые очки, Миран и ведьмовские силы.

    :hug: я себя тоже. Когда-то давно я очень любила писать письма. Прям так... на бумаге, живые.

    Да-да, у меня где-то, в недрах моей старой квартиры, есть пара тройка таких дневников. Чтиво не для слабонервных, я вам скажу. :D

    Я постараюсь не слишком задерживаться, обещаю. Хоть и растеряла часть своего вдохновения из-за навалившегося реала, я постараюсь собрать его в кучку и сесть за следующее письмо.

    Поэтому я так боюсь писать на подобную тему, чтобы не затрагивать слишком живые моменты в жизни читателей. Но я всё же стараюсь сглаживать. В жизни всё ещё сложнее.

    Это ещё лайт вариант для такого типажа, как Кастилла. Хорошо, что она ведьма и всё же ощущает присутствие Агриэля, иначе всё могло бы быть хуже.

    Именно пощёчина Кастилле была нужна в тот момент. Я думаю, тут сработал перенос Анны на Ивгу, как на своего ребёнка. Тем более она такая хорошая.

    Кастилле нужен кто-то, кто будет о ней заботиться, а Анна умеет это делать. Думаю, что её жизнь не была простой и она понимает, что сейчас жизнь Кастиллы ни чем не проще. А сил для того, чтобы с этим совладать у неё не хватает.

    Мне кажется, что и не слишком сложно. В то время у Анны уже была хорошая работа, а вскоре появился и любимый муж. Для неё сын не был помехой или усложнением жизни. Иначе, мне кажется, она бы приняла другое решение.

    Del правильно заметила, что у Мира много общего с типажом Джоша. Он вырос в хорошей любящей семье и причин для серьёзных внутренних конфликтов у него не так много.

    :biggrin: мне будет интересно об этом узнать.

    Спасибо огромное за поддержку и вдохновение. Я очень это ценю. :hug:
    ,
    Приветосики. Я очень рада, что ты заглянула и что тебе понравилось начало пятого поколения. :hug:

    Как хорошо ты прочувствовала Ивгу. :heart: Одиночество проходит красной линией через все письма и дальше станет понятно почему.

    Ищет. Отчаянно ищет. Как привязаться к чему-то? Забрать что-то от тебя, ненадолго вернуть, а потом снова забрать.

    Да, это будет неоднозначный сеттинг. Во многом из-за того, что произойдёт ещё в большем из-за того, с кем это произойдёт.

    Она старается, как может. Я думаю, что Ивга сама не подозревает о степени надзора своей мамы.

    Ничего сверх нормы никогда не бывает полезным. С контролем это работает особенно ярко. А тут ещё и пубертат.

    Это только начало, первое письмо. :D

    Да. Мне показалось, что это милая деталь.

    Моей тоже. Изначально я планировала немного другую историю для них двоих, но потом увидела, как мило и весело они общаются в игре, передумала. На самом деле, я на геймплей ориентируюсь намного больше, чем может показаться.

    А ведь да. Только не носатый. Забавное совпадение. :biggrin:

    Я рада, что ты отметила Дэю. Она мне очень нравится своей необычностью и ранимой романтичной Ивге такая подруга очень нужна. :smile:
     
    Персефона и Ljubov134 нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, с новым поколением тебя!
    Интрига интриг действительно получилась таинственной и пряталась от понимания весь отчет до последних строчек. Кого я только не гадала по ходу повествования в адресаты письма, примеряя то одного, то другого.
    Что же такое, потустороннее, не от мира сего, уготовлено для Ивги? Будет ли она счастлива в том союзе, что определит для себя? Не томи, продолжай историю. Слишком много вопросов теперь в голове! =)))
    Стиль нового письма нравится очень - такой мягкий, певучий. Улыбают детские наивняки (на тему пожаров и тому подобных экспериментов) - хорошо что родители не видят, да ))
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, приветосы. Рада, что ты заглянула. :hug:

    Спасибо. Я так устала от политики, что радовалась ему, как ребёнок. Несмотря на сложности, новая тема -- это всегда, как глоток свежего воздуха.

    Да, вариантов очень много. У меня у самой в галереи лежал ни один кандидат на эту роль для Ивги, но всё решил случай.

    Сложно сказать. Смотря что мы понимаем под счастьем. Была ли Кастилла счастлива рядом с Агриэлем? Для Кастиллы это однозначно было счастье. Я не планирую для Ивгелики несчастной судьбы, но простой она тоже не будет.

    Я уже села за скрины, значит продолжение не за горами :smile:

    Я рада, что манера повествования Ивги тебе понравилась. Она очень хорошая и тёплая. Я отдыхаю, когда пишу от её имени.

    Или делают вид, что не видят. :wink:
     
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Звучало так, как будто ты разрешаешь читателю не читать :D
    Это, наверное, безразличие демона иногда просыпается.
    Нет, только не в случае с Каси :frown:
    Сама тактичность :facepalm:
    Жаль, что уже в таком юном возрасте девочка чувствует ответственность за свою мать, а не наоборот :frown:
    :cool:
    Хочешь чудо - стань им.
    Хмхмхм, значит, она сделала что-то неправильное.
    Ооо, очень чувственный кадр :heart2:
    А ВДРУГ ОНА ПРЕВРАТИЛА ЕГО В ПЛАНТСИМА??? хотя я все еще думаю. Это явно связано с жизнью.
    О, это так здорово, когда дочка видит своего отца идеалом :heart2:
    Я случайно прочитала "превратиться", офигела, потом прочитала правильно :D
    ОНА УМЕЕТ ВДЫХАТЬ ЖИЗНЬ!
    Зайка :heart2:
    о___0
    ОНА ЕГО ОЖИВИЛА!!! а потом они полюбят друг друга и будут жить долго и счатливо мухахахахвххв Шутка :D
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Viburnum нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветосы! Рада тебя видеть :hug:

    :D разрешаю. Можете не читать.

    Не, тут скорее реакция ребёнка на утрату.

    Та не всем же с Касси носится. Тем более в таких вопросах.

    Очень важный момент, кстати. Поэтому в юности Ивга отрывалась в своей безответственности.

    :heart: это о Мире, да.

    Да-да. И чувствует свою вину.

    :LOL: лучшее предположение.

    Ой, не в случае с Ивгой. Тут это скорее во вред.

    Дыа. Оживлять, воскрешать. Вопщем: взаимодействовать с тем, что жить не должно.

    Тут кто-то скучал по собакам у Нэшей.

    Да-да. Оживила. :smile:

    В каждой шутке, есть доля шутки. :D

    Дорогие читатели, простите за длинное безскриншотное предисловие и за медленное развитие событий тоже. Передаю разрабам свою искреннюю благодарность за очень длинный подростковый период. Скоро это закончиться, обещаю.​

    The Cardigans — Communication


    Я сижу на полу, обложившись пожелтевшими от старости газетами, и кажусь самой себе кем? Детективом, расследующим сложное запутанное дело? Журналисткой, копнувшей слишком глубоко, в поисках чего поострее для авторской статьи в захудалом журнале? А, может, патологоанатомом, внимательно изучающим останки того, кто недавно дышал и любил, предпочитая не думать о неизбежности смерти?

    Чувство брезгливости заглушает остальные. Этого эффекта ты добивался, жирно обводя красным маркером самые подробные описания случившегося?

    Кто дал тебе этот маркер? Гейл? Нет. Должно быть, ты сам купил его на единственной почте крохотного посёлка. Как это было?

    — Нет, этот не достаточно красный, дайте мне, пожалуйста, другой. Такой, чтобы до наивной дурочки наконец дошло, с кем она знакома. Да, этот подойдёт, спасибо.

    Так?

    Твоё молчание уязвляло. Снисходительный взгляд, менторский тон, поддерживающее похлопывание по плечу. Дескать, не переживай, вырастешь — поймёшь.

    По-видимому, это должно было меня остановить. Щелчёк по носу, напоминание, что я всё ещё не готова к страшной правде.

    Но это не так, нет. Я готова, я видела Тьму. И ты, мой дорогой друг, не самое страшное её порождение.​

    ***

    Здравствуй.

    Мне хочется быть с тобой привычно мягкой и дружелюбной, хочется спросить, как ты себя чувствуешь, узнать, как дела у Гейла? Здоровы ли вы оба? Но сейчас я слишком зла для любезности.

    Кем ты меня считаешь? Наивной школьницей, романтизирующей чудовище?

    Грустно осознавать, что во имя своего Эго — или чем ты там руководствуешься, отправляя мне это — ты готов отказаться от нас нашей дружбы.

    Я знаю, ты не хочешь со мной говорить, но когда-то ты был моим другом ты мой друг, а значит постарайся выслушать меня до конца.​

    ***

    Письмо далось ей сложнее предыдущего. Злое, отчаянное, написанное среди ошмётков пожелтевшей бумаги с кричащими заголовками, оно должно было стать отрезвляющей пощёчиной для них обоих.

    Казалось, журналисты пытались превзойти друг друга, изощряясь в прозвищах для того, кто был ей дорог.

    Бумага горела быстро и ярко, девушка вернулась к столу. ​

    ***

    Твой первый день рождения в моей компании... Я готовилась к нему несколько дней.

    Сочинить дурацкую песенку, сделать устойчивую подставку для свечи, испечь шоколадный торт. И всё это так, чтобы мама ничего не заметила. Чем не челлендж для хорошей девочки, вроде меня?​

    [​IMG]

    Я хотела сделать для тебя что-то особенное и ужасно гордилась, когда это удалось. Меня совершенно не смущала странность и даже некоторая не здравость происходящего. Я была счастлива, как никогда до этого и хотела разделить своё счастье с кем-то, кто был мне дорог.

    Дэя и мама — из-за специфики нашего общения — на эту роль подходили с трудом. Ты же, был готов стерпеть всё. Даже захлёстывающую меня с головой, волну неконструктивной радости.

    Я была влюблена, как бывают влюблены только в шестнадцать, и моя эйфория стала для тебя первичной подпиткой, сладкой патокой, сиропом.​

    [​IMG]

    Хорошо, что желающих посетить усопших в душный летний вечер не нашлось, иначе мне пришлось бы долго объяснять своё странное поведение жителям консервативного Бриндлтона.

    Счастье, буквально распирающее меня изнутри, затмило рассудок и окончательно лишило осторожности. Я была готова обнять весь мир.

    А так, как объект моей влюблённости обниматься не очень-то любил, мне пришлось выплеснуть все свои эмоции на тебя.

    — С днём рождения! — орала глупая ведьмочка, не зная к чему ведёт её неосмотрительность и беспечность.

    Я говорила с тобой часа два, рассказывая о том, какой замечательный Дэвид, как волнительно было в первый раз переступить черту между детством и юностью.​

    [​IMG]

    Намёки и недоговорки. Почему-то я не решилась поделиться с тобой самым сокровенным? Остановила свою болезненную откровенность, хотя мне некого было стесняться. Возможно, не хотела пускать тебя туда, где, по моему мнению, было место только для двоих.

    Мир кружился от выпитого вина, руки тряслись мелкой дрожью, а в голове стоял сладковатый туман, когда он крепко сжал мою руку и, клянясь в вечной любви, потянул в сторону заброшенной парковки.

    Запрет, табу. Боязное и сладкое ощущение свободы.

    Я хотела красивой свадьбы, просмотров фильмов в обнимку у телевизора, забавных разговоров за завтраком, завистливых взглядов тех, кому повезло меньше меня. Розовый кисель, приправленный романтичными книжками и мамиными рассказами о большой и светлой любви.

    Для Него я была и осталась трофеем, очередным достижением на доске собственного тщеславия. Так, что там у нас? Послушная отличница, мечтающая о вечной любви? Вычёркиваем. ​

    [​IMG]

    Уверена, ты уже понял, зачем я рассказала тебе об этом событии. Ведь мы с тобой оба знаем, чем для нас закончилась моя первая история любви.

    Несмотря на то, что она стала ключевой для нашего с тобой будущего, я не могу недооценивать всё, что этому предшествовало.

    Что бы ты всё понял, я должна снова окунуть тебя в своё прошлое с головой.

    Надеюсь, ты решишься сделать что-то подобное для меня.

    ***

    Факт моей первой влюблённости не укрылся от мамы. Внезапно просевшая школьная успеваемость, беззастенчивые прогулы собраний ковена… Не надо быть гением, чтобы догадаться, к чему всё идёт.​

    [​IMG]

    Возможно, если бы моя мама не была ведьмой, она оставила бы меня в покое, позволив самостоятельно набить шишки на любовном поприще. Но мне не повезло и мама знала гораздо больше, чем ей следовало. А значит могла ужесточить контроль.

    Паранойя, преследующая ведьму годами, не могла не отразиться на её восприятии всех, к кому я проявляла малейший интерес. Моя первая влюблённость стала для неё неожиданностью.​

    [​IMG]

    Советы Анны о том, что подростку нужно больше свободы, мама воспринимала в штыки. Иногда мне казалось, что она готова запереть меня в доме, лишь бы я не доверилась кому-то, кого она не успела провести через череду допросов. Как оказалось, не зря. Но сейчас не об этом.

    Не удивительно, что следующим маминым шагом стала организация полноценной слежки.

    Слабенький ведьмак, которого она всеми правдами и неправдами упрашивала помочь, от подобных просьб был не восторге. Но мама была не из тех, кто отступает от задуманного.

    — Генри, пойми меня, пожалуйста. Луиза говорила, что видела Избавленца недалеко от дома Моррисов.

    — Луиза, твоя, старая маразматичка. Ты проверяла защиту?​

    [​IMG]

    — Проверяла, но…

    — Никаких но, Кастилла. Я не стану следить за подростками. У меня, между прочим, своих дел по горло.

    — Я знаю, Генри, но Ивга моя единственная дочь. Ты должен меня понять. Твоя Эми так давно болеет… Потерять любимую супругу, что может быть хуже? Разве что потеря ребёнка.

    — На что ты намекаешь, Нэш?

    — Ни на что. Я всё ещё немного разбираюсь в целительных настойках. И, кажется, у меня сохранился запас львиного зева из Силван Глейд… Квипрокво, мой друг.​

    [​IMG]

    — Вот и верь после этого светлым ведьмам. Все вы одинаковые. Меняете сторону по десять раз за год, в зависимости от собственной выгоды.

    — Кто бы говорил, Генри, кто бы говорил. Я ведь не требую от тебя чего-то сложно. Присмотри за моей дочерью, пока меня не будет рядом и я вложу остаток сил в выздоровление твоей жены.

    Забегая наперёд, скажу, что слежка не только не помогла, но и усложнила без того непростую ситуацию. А я навсегда уяснила, что не стоит начинать деловые отношения с шантажа.​

    ***

    Ливень хлестал, как из ведра. Потоки воды заливали собой всё, что не успели спрятать нерасторопные рыбаки и ушлые браконьеры.​

    [​IMG]

    Мужики, лишившиеся дневного заработка, предпочли топить свое горе в пиве, избрав для этого благородного занятия маленький магазинчик на причале.

    Сейчас я бы ни за какие коврижки не пошла в подобное место, но тогда мне было необходимо переговорить с лучшей подругой о личном без лишних ушей. Мама сюда точно не придёт, а значит — местечко идеальное.

    — Я, конечно, понимаю, что ты у нас теперь мамкина-бунтарка, но, моя дорогая подруженция, ответь мне на один вопрос: ты не могла найти для разговора менее дыристую дыру?

    — Не так уж плохо, учитывая цены. И вообще мы с тобой тут не для этого.

    — Нет, только не разговоры о Дэвиде... Спасите! Лучше я подсяду к вот тем вот пьяненьким дяденькам.​

    [​IMG]

    Как бы Дэя не подшучивала над моей ненормальной влюблённостью, она всё же старалась меня выслушать и дать какой-никакой совет.

    Для меня тогдашней любовь была о “мы” и я остро переживала моменты, когда ожидания от отношений с моим новым — и единственным — парнем не оправдывались.

    Меня волновали не отвеченные смс, лайки в социальных сетях, пропущенные звонки и его отстранённость во всём, что не касалось поцелуев.

    Это совсем не мешало мне по сто раз в день говорить о том, какой он хороший, сильный, заботливый, красивый и мужественный. И как я жду того времени, когда мы с Дэвидом будем жить вместе. ​

    [​IMG]

    Для чего я всё это тебе рассказываю? Мне важно, чтобы ты понимал, насколько сильно я была влюблена. В тот момент я потеряла не только остатки самоконтроля, большую часть силы — превратившуюся в чистый бесконтрольный хаос — но и наблюдательность, так необходимую ведьме.​

    [​IMG]

    “Подозрительный мужик” хоть и оказался безобидным, смог услышать достаточно, чтобы нас с Дэей надолго ограничили в передвижении по городу и встречах с друг другом.​

    ***

    Как усугубить зависимость от чего бы то ни было? Изолировать зависимого от того, к чему он привязан.

    Я думаю, мама тогда не понимала, что своими же руками вырывает для меня очень глубокую яму.

    Отсутствие в моей жизни Дэвида ни чуть не остудило мой пыл, а скорее даже наоборот: теперь мои фантазии о нём и нашем совместном будущем имели очень мало общего с реальностью.

    В то время, я даже слишком остро нуждалась в ком-то, с кем могла бы быть откровенной. Хомяк Пончик с этой ролью справлялся плохо.​

    [​IMG]

    И мне пришлось вернуться к своим экспериментам над тем, что никто не считал живым.

    Ты понимаешь, что я этого не хотела? У меня и мысли не было оживлять кого-либо для того, чтобы проводить над ним опыты и исследования. Я была несчастным подростком и мне необходим был понимающий собеседник.​

    [​IMG]

    Возможно, я бы отнеслась к природе своих сил внимательней, если бы тогда границы нормы для меня не были настолько размыты.

    Одиночество… Я никогда не чувствовала себя настолько одинокой, как тогда. И, что самое ужасное, изоляция была принудительной.

    Не знаю, заметила ли мама в моём поведении что-то подозрительное или же это пугало Заплатка однажды пожелал ей доброго утра, но через неделю в мою затворническую жизнь вернулся Миран и собрания ковена.

    Брат, конечно, пытался поддержать меня и даже предлагал поговорить с мамой, но я понимала, что он ничем мне не поможет. Заставить маму ослабить контроль мог только отец, а его я вернуть не могла.​

    [​IMG]

    То время научило меня осторожности в словах и продуманности в действиях, вот только всё это было направлено не в самое конструктивное русло.​

    ***

    Девушка потёрла уставшие глаза. Несмотря на то, что это происходило много лет назад, она редко решалась рассказывать о том, как именно осознала природу своих сил.

    Ведь тогда получалось, что она понимала возможную опасность, но так и не научись себя контролировать.

    Ответственность лежала на плечах хрупкой девушки тяжелым грузом, не давая встать из-за стола и уйти, прячась от себя и своего страшного дара. Проклятья.​

    ***

    Неизвестно сколько ещё старые ведьмы тянули бы с оглашением моей специализации, если бы ни одна досадная случайность.

    Я никому об этом не рассказывала. Было стыдно и как-то... мерзко что-ли. Прости, но это так. Плата за нашу силу — ощущение противоестественности и отвращения. Его сложно контролировать или подавить, с ним практически невозможно жить. Поэтому многие уходят, не дождавшись дебюта силы.

    Запах гнили, смерти, разложения и тлена всегда преследует ведьму-некроманта.

    Я помню всё настолько чётко, будто это было вчера. Помню, во что была одета кричащая на меня ведьма…

    Гримаса отвращения исказила симпатичное лицо молодой девушки.

    — Ты зачем это сделала с моей кошкой, я тебя спрашиваю?

    — Я… я не хотела. Прости...

    — Засунь своё прости себе в одно место.

    Как назло мама находилась неподалёку, тренировала затосковавшую дома Плюшку.​

    [​IMG]

    Это был хороший день. Палящее солнце скрылось за тучами, уступая место приятной прохладе. Мама улыбалась, предвидя отличный выходной, заполненный свежим воздухом и активным отдыхом на природе. Казалось, между нами, наконец-то установился шаткий мир. Если бы она пришла на день позднее…

    — Строишь из себя добренькую, да? Поэтому ковен никак не может решиться выгнать тебя ко всем чертям! Ты — отвратительное противоестественное отродье. Некромантам не место среди ведьм.​

    [​IMG]

    — Я не… Я тоже ведьма.

    — Не оживляешь мертвяков? Скажи это моей дохлой кошке, тварь! Когда я смотрю на подобных тебе, мне кажется, что Избавление имеет право на существование.

    Я, и правда, считала себя светлой ведьмой. Белой, как у нас принято говорить. Я ничего не слышала о некромантах и никогда не думала о том, насколько тёмным и запретным было это знание.​

    [​IMG]

    Плод мутации генов отца и силы матери оказался слишком страшным.

    В тот момент я не могла этого осознать. Всё происходящее было не со мной. Ведь я не оживляла никаких кошек и, уж тем более, не обманывала ковен. Я хорошая ведьма.

    Мама появилась из неоткуда, одним уверенным движением загнав меня в дом. Я никогда не видела её такой злой. Мама была в ярости.

    Когда я спрашивала её о том, что произошло с нашей незваной гостьей, она уклончиво отвечала, что преподала девушке урок хороших манер.​

    [​IMG]

    ***

    Удивительно, прошло уже много лет, а мне всё ещё сложно об этом вспоминать. Общество навесило на меня ярлык, с которым я до сих пор не могу справиться.

    Что там идёт сначала? Отрицание?

    Мама не верила и убеждала меня в абсурдности слов эмоциональной ведьмы.

    Она тебя с кем-то перепутала, детка.

    Ты не должна ей верить, Ивга. Мы не должны.

    Некромантов уже давно никто не видел.

    Ты хорошая девочка и белая ведьма, тебе не о чём переживать.

    Мама настолько сильно включилась в процесс отрицания, что совершенно забыла о моей влюблённости и сопутствующих ей проблемах.

    Вместо того, чтобы отправить меня на собрание ковена или позвать ведьм к нам для консультации, мама, под предлогом сильной занятости в магазине, организовала для меня путёвку в летний школьный лагерь.​

    [​IMG]

    — Я считаю, что общение с обычными людьми пойдёт тебе на пользу, Ивга. Не всю же жизнь нам с тобой быть отшельницами.

    Я радовалась предстоящей поездке, как ребёнок. Ведь там должен был быть Дэвид.

    Какую девочку будет интересовать природа её сил, если речь зайдёт о нескольких месяцах рядом с объектом её безумной подростковой любви?

    Мне было удобно забыть о произошедшем, как о страшном сне.​

    ***

    Прости за отрывистость письма. Мне казалось, что будет легче.

    Знаешь, на этот раз я очень боюсь, что ты не ответишь. Мне важно знать, что ты понимаешь… то, о чём я тебе пишу.

    Это исповедь, покаяние, если хочешь.

    Не только у тебя есть счёты с твоей внутренней Тьмой.

    Моя война только начиналась, а я думала совершенно не о том, о чём следовало.

    Перед поездкой я купила ему кольцо, представляешь? Я серьёзно собиралась сделать предложение Дэвиду. Но, к счастью, в суматохе сборов, кольцо затерялось среди вещей.​

    [​IMG]

    Я его так и не нашла. Пришлось ограничиться смс-кой с жуткими романтическими стихами собственного сочинения.

    Иронично, что это кажется мне глупым. Ведь я отправляю тебе личные письма, на которые, вероятно, не получу ответа. Кроме стопки старых газет.

    Жизнь, на самом деле, меня ничему не научила.

    В лагере Дэвид — якобы для отвода глаз вожатых — настоял на том, что нам не стоит афишировать своих отношений.

    Мне было невероятно обидно и сложно, но я всё равно согласилась. Ссора со своим возлюбленным казалась мне более страшной пыткой.​

    [​IMG]

    Мы старались отдыхать и развлекаться отдельно друг от друга, ничем не выдавая своих отношений.

    Это был ад. Думаю, ты с трудом сможешь представить, что тогда творилось в моей голове и душе.

    Я видела его каждый день, но не могла обнять. На моих глазах он флиртовал с другими девчонками — мы должны быть убедительными Ивга — и остро реагировал на попытки сближения, даже когда мы были одни.​

    [​IMG]

    Мама звонила мне каждый день, я улыбалась, рассказывала о том, как мне нравится в лагере, а внутри меня в это время бурлил такой поток необузданных сил, что было страшно.

    Думаю, маме было не легче. Она изо всех сил старалась предотвратить распространение слухов о ведьме-воскресительнице. На это требовалось много денег, а значит ей приходилось работать круглые сутки.​

    [​IMG]

    Какими бы ни были наши отношения, я очень благодарна маме за попытку защиты. Я знаю, что это стоило ей значительной части ведьмовства и здоровья, но моя безопасность и покой были для неё дороже.

    Я всё ещё спотыкаюсь об тему родства, когда пишу тебе. Прости. Это важно. Я привыкла к тому, что меня любили.

    Дэвид понял это быстрее, чем я успела признаться.

    Я была максимально удобной девушкой для скучных вечеров, когда на моё место не находился кто-нибудь посговорчивей.

    Все вокруг замечали односторонность моих порывов, а я продолжала заглядывать ему в рот.​

    [​IMG]

    Но как бы я не любила своего идеального парня, один рубеж он преодолеть не смог.

    Конечно, одноклассники не раз и не два заставали нас целующимися в пустой гостиной — в такие моменты конфиденциальность мало заботила Дэвида — или в чаще жиденького леска, но дальше поцелуев дело не заходило.

    Особенно сильный дискомфорт от наших отношений испытывал влюблённый в меня Джером.

    Веришь, мне до сих пор стыдно.​

    [​IMG]

    Парень неоднократно намекал мне на неверность Дэвида, но я не хотела его слушать, списывая всё на ревность и зависть.

    В моменты, когда я чувствовала свою вину перед Джеромом я звала его и других одноклассников к костру, обменяться страшилкой или городской легендой.​

    [​IMG]

    Это не пустой трёп, нет. Я хочу донести до тебя причину, почему то, что случилось со мной потом, не происходило до этого.

    Несмотря на мой возросший стресс и холодность Дэвида, он находился рядом со мной, а другие ребята отвлекали меня от происходящего.​

    [​IMG]

    Перед возвращением домой случилось два важных события.

    Во-первых, Дэвид впервые пригласил меня на настоящие романтическое свидание, после которого, по его словам, наши отношения должны были перейти на новый уровень.

    Для меня это означало если не предложение, то хотя бы признание наших отношений, как таковых. Я Его девушка, а он Мой парень.

    Звучит смешно, но в тот момент во всей вселенной не существовало чего-либо, что волновало меня больше, чем странные тайные отношения с моим Ромео.

    Во-вторых, когда нервная бессонница заставила меня вылезти из уютной кровати и пойти к реке, мне встретилась странная женщина. Казалось, что она возникла из воздуха. Я помню дословно всё, что она мне говорила.

    — Ты должна быть осторожна со своими силами, дитя. Твоя защита вот-вот сломается и тогда случиться беда. Подобным нам стоит соблюдать осторожность.​

    [​IMG]

    Я слушала её вполуха. Странная женщина, странное место и разговор. Я устала и не хотела говорить о чём-либо, что не связано с Дэвидом.

    — Я не знаю о чём вы говорите.

    — О некромантах, девочка.

    — Вы меня с кем-то перепутали. Я обычная ведьма. И к вашим мертвякам не имею никакого отношения. Уходите, пока я не позвала вожатую.

    — Глупая ведьмочка, беспечная девочка. Ты бы почитала хоть что-то. Пока ты будешь скрывать и бояться своей силы, она не будет тебе подвластна.​

    [​IMG]

    — Просите. Я, правда, не понимаю о чём вы говорите.

    — Для нас нет ничего страшнее неверия и страха, девочка. Если передумаешь, приходи сюда ночью и позови тётушку Морт. Если не хочешь беды, оставь своего мёртвого друга в покое. Проклятая душа, разбитая, обугленная. Ему не место среди живых.

    Надеюсь, ты сейчас улыбаешься, вспоминая Морт. Мне кажется, она бы этого хотела. Она единственная, кто не побоялся нам помогать, даже ценой собственной жизни.​

    ***

    Послушай Мортисью и сделай наоборот. Так, кажется, говорил старина Гейл?

    Меня тянуло к тебе, как магнитом. Касьянова ночь... Мы молодые вряд ли что-то об этом помним. Такие обряды остались в прошлом.

    Завтра должно было состояться наше первое с Дэвидом свидание и мне хотелось разделить эту радость с тобой.​

    [​IMG]

    Какая разница, что там сказала странная тётка в лесу, если я хочу поделиться хорошим настроением с лучшим другом?

    Я присела возле твоей могилы.

    Несмотря на усилившийся дождь, земля была тёлой, почти горячей.

    Все говорят о могильном холоде. Рядом с тобой мне было тепло и спокойно.

    Шальная мысль пришла в голову, минуя все барьеры.​

    [​IMG]

    А ты бы хотел снова ощутить дождь, подставляя лицо под тёплые капли, а потом прошлёпать домой босиком по лужам?

    Хотел. Вы все хотите.

    Мне стало страшно. Ощущение чужой воли пришло мгновенно. Они давили и звали. Кто-то плакал, кто-то проклинал. Я закрыла глаза. Ты стоял возле могильного камня и улыбался по-кошачьи, уголками бледного бескровного рта.

    Сейчас я знаю, что это был именно ты. Тогда же, я списала всё на недосып, бред, плод воспалённого воображения. Да что угодно, лишь бы не думать о неприглядной правде. Этот человек не ты. Он не похож на того, кого я называю другом.

    — Увидимся завтра.

    Мой голос слегка дрожал.​

    ***

    Мама не поверила в мою легенду о прогулке с Плюшкой. Я не знала, что животное выдало меня ещё до возвращения, придя спать под бок к любимой хозяйке.

    Она была разочарована и зла.​

    [​IMG]

    Я получила неделю домашнего ареста и дополнительные занятия с репетиторами, чтобы было меньше времени для занятий глупостями.​

    [​IMG]

    Будто бы это могло остановить меня от побега к Дэвиду или заставило перестать наведываться в гости к своему лучшему другу?

    Я не могла тебя оставить. Ведь тебе было очень одиноко.​

    ***

    Я отчётливо помню, как со всех ног неслась домой, боясь опоздать к концу комендантского часа, установленного мамой. Шёлковая блузка развивалась от летнего морского бриза.

    Я казалась себе очень взрослой и счастливой.

    Обычный вечер, ставший ключевым в череде необдуманных поступков, импульсивных решений и подростковых мечтаний.

    Помнишь ли ты хотя бы минуту из того времени? Как провожал снисходительной улыбкой глупую ведьму-некроманта? Ты ещё не жил. Кем ты тогда был и кем стал сейчас?

    Прошу, ответь. Мне важно знать, что ты в порядке.

    А ещё… Мне очень тебя не хватает.​

    Твоя подруга,
    Ивга.​


     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Так-так, кто тут у нас? Милая Ивгелика!
    Эй, ты это брось. Все очень легко читается, и от отсутствия скриншотов текст не страдает - мне, вот, живо все представляется. И от этого как-то... как-то страшнее даже.

    Азахаха боже, просто в голос :bugaga: Отличный кусок, правда. Недостаточно красный маркер х))) ох.

    Боже, он выслал ей в ответ все эти вырезки? Как же ему сложно говорить, должно быть. И как же сильно старается Ивга :frown: Иногда мне кажется, что сломленных людей лучше оставлять, нежели пытаться им помочь, но это не про Ивгелику, мда.

    Ну я не знаю, я не вижу нездравости. Учитывая, что реально принято поминать мертвых и приходить к ним на могилы - т.е. я сама так не делаю, но ведь это не осуждается. Уф. Да, немножечко крипово, конечно, что она завела себе такого дружка и играется с ним в чаепития на кладбище, но... но.............. Нет, это все же крипово :D

    Кстати, очень мило, что она приносит открытки и свечи. А еще я отметила игрушку у соседнего надгробия :smile:

    Боже-боже, хахах Вот и появился местный альфач со стрижечкой и холодным взглядом ХДДД Не очень-то похож на идеального мужчину в костюме и с хорошей речью, но гормонам, я так понимаю, не прикажешь:D

    Ахахапх ааааа блееен :LOL: Лучший кандидат, конечно, чтобы фильмы в обнимку смотреть хахаха Так все и кончается у таких, на стоянке в кустах пф

    Серьезно? Мне кажется, у Касси развивается ее паранойя. Еще и мужика припугнула шантажом.

    Не лучший кандидат для беспалевной слежки за подростком - больше похож на маньяка-насильника :frown:

    И я так считаю. Светлые ведьмы, как же пф. Такие они светлые, ага

    Все еще ору с этого дядьки. Такой он колоритный канешн, прям как в кинохах хддд

    Прелесть какая :heart: Если б мне пугало пожелала доброго утра, я бы провела с дочерью два дня за разговорами.

    Блин. Знаешь, я как раз перед отчетом прочла отзыв Лизы тебе, и она там так непосредственно приходит к мысли, что Ивга может оживлять! Это так радостно и чисто, такое умение - великое. И тут - некромантика. Мне даже в голову не приходило именно так это называть :frown: Все же переворачивается с ног на голову!

    Да, милая, они просто не уследили за тобой :frown:

    Боже, это ужасно ахахаха Не иначе как провидение спасло ее от этого позорного предложения аххаха

    Это ужасно мерзко, бррр!

    Да гнать его в шею надо, Ивга, тоже мне :dry: Это не нормально, это значит, он тебя не любит.

    А тем временем я вот думаю, какого ему такое читать. Да, наверное, он бы посмеялся во многих местах, если бы не был в ужасе от новостей о самом себе :/

    А для него - перепихон как максимум :D

    Такие сложные условия у ведьм, ужс просто. Детей нормально не выносишь, силу нормально не раскроешь. Просто караул!

    Агааааа. Вот оно! То, на что обречены все медиумы и всякие экстрасенсы. Клиентов хоть отбавляй, и все тебя хотят.

    Сама виновата. Ох, поздновастенько она поняла, что происходит. Хотя к тому моменту не поняла даже. Слушай, мне нравится! Сижу читаю как страшную историю в свои 13 лет, любила я тогда такое :D

    Просто потрясающий кадр! Обалденный жест! Какая у нее длинная рука, я влюблена! Что это за действие? Она наказывает Ивгу? У тебя отчеты каждый раз полны настоящих жемчужинок для меня, и я тут собираю ожерелье :D

    Насчет затянутости подросткового периода - он не затянут. Я смотрю по техничке - след неделя уже ознаменуется днем рождения. Все идет довольно скоренько у тебя и совсем не нудно :smile:

    Что ж, я вся в предвкушении, ведь тучи уже сгустились! Давай Ивга, пора поднимать из могил своих друзей! апххпхапх
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, приветы, родная. Я рада, что тебе было интересно читать об Ивге-подростке. :heart:

    :hug: это прекрасно. Мне всегда сложно начать отчёт, поэтому я рада, если им удаётся проникнуться в самом начале чтения.

    Он мне тоже понравился. Думаю, что именно такие кусочки создают всю атмосферу. Жизнь состоит из мелочей.

    Невозможно. Там всё очень сложно получилось, сложнее, чем я задумывала в самом начале. Я не решилась выбросить большущий кусок истории ради её упрощения.

    Да, но не в том случае, если ты несёшь за них ответственность. Ивга её чувствует и очень остро. Вместе с виной.

    Я тоже так думаю, хотя сама очень люблю кладбища и прогулки по ним.

    Я посчитала, что это очень подходит к характеру Ивги. Она, действительно, прониклась к своему другу симпатией.

    Мои любимые детальки. Это очень мило, когда родные оставляют что-то подобное на местах погребения.

    Да-да. Сим, кстати, хорош. Но не в этой истории, нет.

    Гормонам и акцентировании внимания на смазливой мачо-внешности. :D Чё поделать? Такой возраст.

    Жаль, что наивная Ивгелика этого не понимает. Для неё всё очень романтично и по большой любви. Даже если на парковке в кустах.

    Ещё какая. И не зря же, главное. Как бы не контролила она Ивгу, самое важное мимо себя пропустила. Что ещё раз доказывает вред крайностей.

    :D там много таких. Это село, детка.

    Люблю я маленькие городки за то, что можно разогнаться вот в таких вот типажах. Жаль, что они так и останутся массовкой.

    Это могло бы быть и так, если бы я не была такой злой. Серьёзно. Тут дело в моём восприятии. Для меня оживление того, что давно умерло -- это про некромантию. Это ж ему ещё тело надо создать. Светлого в этом мало, если задуматься.

    За всякую силу надо платить. Воскрешение -- это что-то о религии. Ведьмы ближе к земле.

    Я рада, что так. Этот момент объясняет дальнейшую линию поведения Ивги.

    Я, конечно, люблю издеваться над своими подопечными, но всему же есть предел. :D

    Как-то так оно чаще всего и бывает. Ивга попалась в сети своих же стереотипов.

    Мне кажется, что ему сейчас совсем не до смеха. И не до писем тоже. Но Ивга очень настойчивая и не зря.

    Да-да. Всё так. К большому сожалению.

    Большая сила -- большая ответственность. В случае с ведьмами всё именно так.

    Не, совсем не поняла. Испугалась, но отогнала от себя жуткое видение. Ивга ещё слишком наивная.

    :hug: так я её так и писала. Вспоминала все эти страшилки про кладбища и живых мертвецов.

    В моём воображении Каси достаточно высокая дама, так что я тоже балдела от её руки :heart:

    Да. Это действие с наказанием.

    Это у нас с тобой обоюдное, родная.

    Да! Наконец-то. Я очень рада, что можно будет приступить к более серьёзной части истории и наконец-то раскрыть личность дружелюбного мертвеца.

    В следующей серии... :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Три раза ха! Даже если бы он нацедил крови в чернила, или еще какую крипоту придумал. Она же Неш -любопытство и упрямство их синонимы...
    Фу таким быть, и чего их молнией только при мысли о подобных гадостях не бьет?
    А не сделаешь, эта девочка сама влезет по самые пятки в твое прошлое, ибо... смотри выше.
    Все же немало Кастилла взяла от мужа...
    Удивительно что он вообще выжил после этих откровений... вон как девчуля его сжимает!
    Однако какие люди неблагодарные! ей любимицу вернули, а она орать и оскорблять...
    Нам тоже, покажите уже ЕГО!!!
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    История началась с отличного трека. Приятно было его слушать в процессе чтения :smile:
    Ну, это громковато сказано, меня вот в 18 накрыло так накрыло... :facepalm::D
    И тут для меня стало нежданчиком то, что объект влюблённости - это вовсе не тот мертвый тип, а какой-то другой чувак.
    И это правильно, по-моему. Как бы близка ни была дружба, хочется оставить что-то для себя, что-то, касающееся только двоих. Ивгелику, как романтическую героиню, это очень хорошо характеризует.
    :facepalm: Ну это уже совсем перебор... Смерть мужа сильно повлияла на Кастиллу и не хочет отпускать.
    Я заценила образ мужика. Такой каноничный хардкорщик на стиле, с бородой и в татухах. :D:thumb:
    Не заработали денег - пошли пропивать последние! Логика... :crazy:
    АААА, мои глаза!!! Слава поддержки, слАва, чёрт возьми :wall: Вот как раз недавно думала о том, как меня раздражают ошибки, странным образом допущенные на видном месте для всего честного народа... Когда один человек над текстом работает - это можно понять, но когда команда... разрабы глаз натянули на :ass: :crazy:
    Кстати, о том, что можно понять :smile:

    Кастилла на этом этапе очень напоминает мне Беллатрису, когда та защищала Самаэля, свято веря, что он "нитакой". Я бы предположила, что часть мужчин действительно выбирает жён, похожих на матерей - если бы не помнила о том, что брак не был их идеей изначально.
    Ничё себе девки боевые пошли, сами предложение мужикам делают на полном серьёзе! :bugaga:
    И вот про пунктик Ивгелики я тоже помню. Короче, это когда ищешь парня, похожего на отца, а вместо этого находишь сплошных говнюков, живых или мёртвых :LOL:
    Ох, я в ожидании очередной дозы части про то, как всё это разворачивается :popcorn: Вот я офигею, если этот призрачный мэн окажется кем-то из твоих старых персонажей! :yuppi: А то там в комментах что-то подозрительно мелькало... В любом случае уверена, что ты там замутила нечто ошеломительное! :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Привет! Я тут как-то враз прочитала четыре последних отчёта, попила валерьянки и пришла поговорить об этом. *садится на кушетку, смотрит на аквариумных рыбок*

    Было очень тяжело читать последние два отчёта Агриэля. Тебе отлично удалось передать перманентное ощущение копания в грязи во время всяких политических дебатов. Шантаж, подкупы, предательства - как же это всё тяжело, для обычного человека. Но полудемон всё-таки вывез, почти добрался до вершины Олимпа! А оказывается только навлёк на себя пристальное внимание враждебных сил, и Олимп совсем не Олимп, а чуть ли не ловушка. Предчувствие катастрофы не отпускало меня вплоть до финала, :frown: который оказался для меня неожиданным! Учитывая, что в сеттинге существуют секретные спецслужбы, занимающиеся регулированием и отслеживанием потустороннего, наличие целого скрытного братства нетерпимых - прям ого, какой поворот! Нет, ну я подозревала, что фанатики то есть, но не думала, что они будут так организованны! Всюду то у них свои люди. Да ещё и имечко себе какое выбрали - Избавление. И вот вроде как защищают простых смертных, но симпатий не вызывают совсем, а Агри жалко. Что не говори, а этот полудемон вызывал у меня симпатию, как персонаж, хотя в реальности я бы с ним встретиться не захотела бы. Ну нафиг. :D Кстати, музыкальное сопровождение туда шикарно легло. :happy:
    В этих отчётах с неожиданной стороны открылась Каси: в начале истории с ней ей очень нужна была поддержка семьи, которую и дали Белла и Агри, а в последних двух она сама уже была поддержкой своему любимому. И имидж сохранила, и на мужа не срывалась, и мамой стала замечательной. А ведь сколько терпения ей на это понадобилось! Особенно, когда узнала о внебрачном ребёнке мужа (я самам такая :eek:). Каси очень выросла, как личность, и не потеряла человечность (хотя она, строго говоря, не совсем человек). Она будто расправила крылья, перейдя к Нэшам. В конце истории мне больше жалко её и маленькую Ивгу: они от Агриэля по большей части видели только добро и защиту. А при такой разлуке, злые поступки быстро забываются, а про хорошие помнишь.. Особенно тяжело маленькой наследнице, но там я ещё не дочитала. Дочитала, реально тяжело
    Ну и мой любимый повод погрустить и понадоедать: у них было так мало детей, а как же побочники, а генетику посмотреть? :surprised:плак-плак..

    Замечательный завершающий отрывок! Увидеть Люция и Иру вместе, разыгрывающих партию, наверное, в аду - многого стоит. Я всё же не поняла, почему Люций совсем перестал отвечать сыну, он знал о его скорой неудаче?


    Первые абзацы прямо с ходу огорашивают, начинаешь думать, что же страшное произошло в личной жизни принцессы? Кстати, очень клёвая подача текста с этим письмом таинственному другу/любимому. И, действительно, недостаток скринов почти не чувствуется, так ты правдиво всё описала!
    Вот это кстати очень знакомое мне чувство. Просто фраза из жизни. И я, наверное по анологии с собой, выстраиваю некий образ Ивги у себя в голове. Посмотрим насколько он верен, а то я не раз попадала впросак, пытаясь уловить твоих персонажей, май бэд :hihi:
    Да. Заговаривать букеты - это прибыльно:yes:

    Хотела по порядочку всё прокомментировать, но не сдержалась и прочла всю часть залпом. Блин, подросковость - это всё-таки отстой, эти странные поступки, нелепые влюблённости, поиск себя. Дэвид, который просто козлина, морочащий голову влюблённой девочки! Я почему-то уверена, что она у него не одна такая. Жабью голову ему, пожалуйста, наколдуйте (у меня есть этот доп, если что :D).
    По мере прочтения, я стараюсь уловить для себя, какой была последовательность событий. Всё закручивается с каждой строчкой и этот кладбенищиский парень вызывает здравые опасения, что он какой-нибудь маньячина, которого закопали за нехорошие дела. А наша добрая Ивга его раскапывает. Крипота, но ты не останавливайся, мне нужно больше! :D

    Очень понравились небольшие вставки про местный ковен! Город достаточно крупный, а потому только правдоподобно, что в нём есть своя организация, присматривающая за новенькими. Да и вообще, я такие моменты ценю, как ты наверное догадываешься. :heart2:
    И эта ужасная интрига, ведь мы не знаем, как выглядит мистер Х! Я просто порадуюсь, что, в отличии от меня, ты постоянна в своих выкладках, а это значит, что уже скоро всеобщее любопытство будет удовлетворенно! (?)

    Я тут ещё всё перечитала и решила, что нужно добавить, что мне очень нравится сама история взлётов и падений семьи Нэш! Я может не часто прихожу в комменты, но это исключительно из-за того, что очень много работы и обязанностей в последнее время. А так, я преданный читатель! :flower2::flower2::flower2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    потому что от его тела остался только прах?

    ой да идите вы. :dry: Может быть, она белый некромант!!! Темные силы тоже можно использовать во благо. Вон, и кошку с того света подняла, пусть ее никто уже и не ждал хД

    Джерому не светит, потому что он недостаточно идеальный, хотя и более подходящий, но кто не мечтает в таком возрасте об идеальных парнях, как Дэвид?

    У меня всегда чувство чего-то очень неправильного, когда Ивга с такой нежностью и теплотой рассказывает о встречах с этим ее другом-памятником. Крипово и думаешь - к врачу бы тебе, милая. Но у нас тут случай особый и совсем не простой. Врачей оставим для простых смертных.
    Еще момент зацепил про то, как она не только услышала, но и увидела умерших. И этого своего друга. Наверное, он стремный, если ей сразу не понравился. Конечно, напридумывала там себе поди второго Дэвида, но ужасно заинтриговала. ))) Стоила ли жизнь Мортисьи этого?
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спешу, пока ролевая не затянула по уши)))
    Получается у этого человека очень дурная слава была, при жизни, раз журналисты так старались, хорошими людьми они как правило не интересуются, прозвища уж точно не придумывают.
    Это так мило, правда она очень милая. Ивга относится к такому типу девушек, которых хочется погладить по головке. Такое невинное создание, ей идеально подходит ее образ.
    Вот это очень печально. Так жалко, что первый возлюбленный оказался таким подлецом. Ох, если бы он попался в руки Агри, я ему не завидуют, но его к сожалению нет и заступится за Ивгу не кому, есть конечно старший брат, но это совсем другое, он сам еще ребенок.
    Конечно, жить в постоянном страхе за своего ребенка, у кого угодно разовьется паранойя. Тут Каси можно понять.
    О, даа... слушать восторженные отзывы своей подруги так себе удовольствие. Особенно когда ты этот объект любви видишь реальными глазами, не понимая как в этого человека можно так влюбится и не видеть что происходит на самом деле.
    Запретный плод сладок, перестараешься с запретом и станет еще желаннее. Так и случилось в этой ситуации. И не важно, что плод оказался с гнильцой.
    Нуууу... некроманты это не черные маги и не светлые... Некроманты особая каста, да работают с мертвой энергией и поэтому по не знаю их приписывают к черным, потому что это страшно, неизведанно, не понятно.
    А вот и роковая ошибка. Сжимать крепко в ежовых рукавицах, а потом резко ослабить хватку. Ивга, свою внезапную свободу использовала с лихвой.
    Знаем мы таких отводчиков. У него еще 5 таких имеется, поэтому и держит конспирацию.
    Она создает ощущение маленькой наивной девочки. Так жалко ее в этой влюбленности.
    Эх, наивные девичьи мечты, для парня такие свидания не значат ничего. А новый уровень
    Эх правильные слова, но от незнакомой женщины звучат пугающе, поэтому такой результат.
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей