1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Akebono, конечно же, ты
    Я крайне рекомендую заглянуть, когда найдется время. Темка того стоит, и периодически у меня мелькают отсылочки))
    Ну да, что-то такое)) Думаю, он хотел проверить, достаточно ли выздоровел.
    И я нахожу это абсолютно здравой логичной позицией, которой бы тоже придерживалась))) То, что Элла поступает иначе в этом случае, как бы немного не по мне))
    Ахах честно говоря, пока Орсола не написала, что Клодия тоже любила непонятных одиноких мальчиков, я совсем забыла, а выходит же реально - наследственность :LOL:
    Это отлично, хорошо, что ты подтвердила это)))
    Просто радуюсь, что она у вас такая буйная! :hihi:
    Клодия путешествует, она сегодня тут, завтра там - сама звонит, когда есть необходимость, и оставляет контакты отелей дочери. По секрету, раз не влазит в повествование: они не часто друг на дружку попадают :D
    Ахах конечно, это только видимая поддержка. Настоящий посыл этих жестов: сиди на месте, щенок!
    Здорово, что это чувствуется, и вдвойне здорово, что ты отметила это! Теперь я знаю, что мои задумки проглядывают через внешнюю мишуру всего остального)) Да, Элла жестче своей маман.
    Ну она точно не скажет Ольро ничего, чтобы могло дискредитировать в его глазах Ульвира и дало бы право выгнать мальчика взашей. Даже при всем списке странностей Улля, который Элла насобирала, в ее планы не входит с ним прощаться.
    Поэтому у нее и не складываются отношения с ровесниками))
    Ахахах))) Мне приятно слышать, что герои выходят неоднозначными. Звучит несколько хвастливо, быть может, но это я не скрываю, что советую всем быть внимательными и не доверять особенно главным действующим лицам :smile: У каждого свои мотивы.
    Скажем прямо, Элла повела себя как стерва. Уже второй раз на тот момент, так что я бы рекомендовала Уллю быть повнимательнее хех)
    В целом, согласна))
    Ох уж эта мамская суперсила! :D
    Ахах заботу Бет можно объяснить и так, и сяк, но я лично считаю, что Бет - не зверь, она человек, который довольно тесно общается с Розенбергами, и несмотря на все свое ворчание, эта женщина не оставит в беде ни саму Клодию, ни ее дочь))
    Да ладно тебе, какой грех - это юмористический кусок :D
    Коварная задумка Ольро!
    Узнаем в новой главе))
    Да ладно тебе! Может, они просто прочекали, что новичок - не родственник Элле, а значит ему нет поводов ее защищать, и начали хаять девчонку.
    Зато тут у нас все по возрасту в отличие от мудрой не по годам Эллы :D
    Исходя из начальных данных о том, что Улль воспитывался в маленьком замкнутом сообществе, конечно, он собственник. Все, что его, - только его и его близких, остальное - бесконечный враждебный внешний мир. Думаю, он не вытравит эту установку до конца своих дней.

    Причисляет ли он Эллу к стае? Ну как по мне, ответ однозначен, ведь здесь больше у Ульвира никого нет. Элла его кормит и дает кров - много ли нужно, чтобы одомашнить даже самого дикого зверя? ахвхапхапххп
    :hi:
     
    Akebono нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Чем дольше смотрю на Эллу, тем больше удивляюсь, как ты могла написать, что генетика плохо смиксовалась. И вовсе она не похожа только на мать - не знаю, почему на фото настенных так вышло. В отчетах она куда больше похожа на отца, иногда аж оторопь берет - словно призрака увидела Оо тем не менее, Элла мне очень нравится. И Бет, кстати, тоже. Вообще, я её чувства к Розенбергам более чем понимаю. Ну как можно не ощетиниться, когда речь идет о той, что для её мужа - почти что муза? И сделать она с этим ничего не может.
     
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Рада это слышать)) В отчетах я уже приловчилась добиваться от Эллы того, чего надо, а надо как раз, чтобы в ней читалось меньше мамы, а больше отца ))
    Славно, что так. Элла старается))
    Ахах муза - слишком высокопарно для такого человека, как Ольро, но я понимаю, о чем ты, и согласна с твоим виденьем.





    Her & the Sea · Clann



    Все узнали, что миссис Джейн Мейси, учительница начальных классов школы на острове близ Винденбурга, серьезно больна, лишь когда она уже не могла выполнять свои обязанности.

    [​IMG]

    Она почти перестала покидать дом, а совсем скоро и с постели начала подниматься лишь изредка, чтобы постоять у открытого окна. Ей будто не хватало воздуха.

    [​IMG]

    Миссис Мейси смотрела в сторону неба над морем, и, хотя на поблекших губах играла улыбка, взгляд был таким отрешенным, что ее малолетний сын пугался. В то время он тоже прекратил посещать занятия и почти постоянно находился рядом с тяжело больной матерью, готовый подать воды или лекарств.

    [​IMG]

    - Это ничего, мой славный, - говорила женщина, отворачиваясь от окна. Лицо, лишенное румянца, серело в полусветах ламп, и не напоминало лицо живого человека. – Вот увидишь, я поправлюсь. Они давно не появлялись… Пусть я и скучаю по ним немного, всё же это хороший знак…

    [​IMG]

    Чедвик втянул голову в плечи. Когда болезнь начала прогрессировать и приступы лихорадки атаковали особенно яростно, его мать бредила о посланниках неба – о крылатых ангелах с прекрасными, но безразличными лицами.

    [​IMG]

    Они впархивали в маленькую комнатку через окно и стояли у кровати, чуть склонив головы и наблюдая. Больная рассматривала безупречные, как у греческих статуй, черты, и красота их жемчужных лиц помогала унять приступы кашля и забыться тягучими снами.

    [​IMG]

    Доктор Ходж, еще не столь старый и седой, при каждом посещении дома Мейси угощал черноволосого мальчика леденцом.

    Их скопилась целая куча в ящике у кровати, и когда Чед возвращался поспать, то смотрел на маленькие сладости в ярких цветных обертках, как на отраву.

    [​IMG]

    - Слишком дорого… - из-за двери слышался глухой кашель, - …у меня нет таких больших денег, доктор. Чедвик… останется совсем без…
    - Тебе нужно в город, Джейн! Тянуть опасно, и раз уж денег нет, то надо их занять!

    Мама смеялась хрипло и вымученно.

    - Кто же даст умирающей такую огромную сумму?
    - Если найдем такого человека, больше ты не будешь называть себя этим словом, милая…

    [​IMG]

    Чед сидел в коридоре на полу, обхватив коленки, и просил бога, наставления которого его заставляли выслушивать в церкви по воскресеньям, чтобы все так и случилось.

    [​IMG]

    Нужный человек нашелся. Конечно, Клодия Розенберг была знакома с Джейн Мейси – последняя учила и ее маленькую дочку. Не боясь ни заразы, ни людского осуждения, неподвластная суевериям и дурному глазу, Клодия появилась в скромном домике школьной учительницы, приведя с собой за руку Эллу.

    [​IMG]

    Джейн тогда надела красивое чистое платье, а поверх него толстенную теплую кофту – потому что трусилась от озноба. Они устроили чаепитие на троих – при докторе, и Клодия внимательно выслушивала все, что ей говорил Ходж.

    [​IMG]

    Чеда оставили с Эллой. Им запретили баловаться в комнате, где находились взрослые, но оттуда все было довольно неплохо слышно. Как ни странно, у детей вовсе не было настроения на непослушание: подавленные тяжелой атмосферой царящей в доме болезни, они молчали и не смотрели друг на дружку. Когда раздался тоненький голосок, Чед вздрогнул, потому что совсем забыл, что находится не один.

    [​IMG]

    - Моя мама заплатит за лечение, - произнесла девочка, пристально глядя прямо в глаза мальчишке. – Но только это никак не поможет.

    Чеду показалось, что он не расслышал конец фразы. Он замер, забыв, как дышать.

    [​IMG]

    - Не поможет, - повторил тихий голос.

    Полупрозрачные глаза Эллы, по цвету напоминающие бутылочное стекло, жгли насквозь. В ушах Чедвика застучало и он, наконец, обрел способность управлять телом.

    [​IMG]

    - Не говори так! Не говори! Заткнись! – прокричал он, в два счета оказавшись рядом с гостьей. – Забери свои слова обратно!
    - Но…
    - Дура!

    [​IMG]

    Когда она посмотрела на него, раскрасневшегося, поглощенного дичайшим отчаянием и горем, с ужасом, ее взгляд вдруг потерял ту необычную гипнотизирующую силу, дышать стало легче.

    [​IMG]

    - Что вы делаете, дети?

    На пороге комнаты стояли Ходж и Клодия, а между ними проскользнула белая как полотно Джейн.

    Она прикоснулась к черным волосам сына одной рукой, а второй мягко оттянула его от напуганной малышки, произнося с укором:

    - Чедвик! Нельзя быть таким грубым!

    [​IMG]

    Сын вырвался из объятий и метнулся к стене. Его мать перевела страдающий взгляд на Эллу, и вдруг ее лицо озарилось угасающей, но счастливой улыбкой.

    - Надо же!.. Такие юные ко мне еще никогда не заглядывали!

    [​IMG]

    Рот Чедвика открылся сам собой. Ему хотелось кричать, но он не мог. Она снова видела их, видела своих красивых ангелов, один из которых сейчас стоял прямо перед всеми ними.

    [​IMG]

    Джейн Мейси умерла в дорогой городской больнице спустя неделю.

    Чедвик Мейси спустя одиннадцать лет хлопнул рыжего новичка по плечу и кивнул без улыбки.

    - Не так начали. Жалею, что сказал про Эллу все то, я… Завелся, чего-то. Есть за мной такой грешок.

    Рыжий смотрел молча, а взгляд его оставался недружелюбным.

    [​IMG]

    - Короче… Всё это – хрень собачья, только мешаться будет в море. Мир?

    Он протянул крепкую руку с шершавой широкой ладонью. Новичок сверкнул зелеными глазами, словно колеблясь, но накрыл пятерню Чедвика своей.

    - Мир, пока будешь держать язык за зубами насчет нее.
    - Свет клином не сошелся. А вот работать вместе – эт еще придется, а? В команде важно, чтоб без тёрок.

    [​IMG]

    Чед сжал пальцы, рассмеявшись, и на лице Ульвира тоже появилась улыбка.

    * * *

    Если план Ольродада Кантора состоял в том, чтобы измотать Ульвира тяжелой работой, от которой парень предпочтет сбежать из их с Эллой жизни, то он провалился. Если по плану Улль должен был заболеть и не оправиться, это тоже не сработало. Возможно, расчет состоял в том, что рыжий «случайно» выпадет из лодки, но после того, как Чед Мейси извинился, никто больше не смотрел Уллю в спину с подозрением, и подвоха тоже было ждать не от кого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улль, конечно, ужасно уставал, но стоило поспать пару часов, как силы восстанавливались, и он возвращался к рыбакам, как новенький. Ему нравилось находиться в окружении людей. Работяги были грубыми, шероховатыми, но хорошими. Они знали свое дело, и Улль радовался, что становился его частью.

    [​IMG]

    Холодная синева бескрайнего моря, соль и крики чаек, ругань мужчин и подбадривания Тома и Чеда отныне занимали львиную долю суток. Ульвир учился понимать их шутки, жаргон и натуры, и, хотя времени прошло не так уж и много, парню казалось, будто он всегда этим и занимался.

    [​IMG]

    Каждый день приносил что-нибудь новенькое, но и требовал все больше. Больше сил, больше ловкости, больше внимательности. Больше боли в уставших мышцах рук и ног. Более сбитый нюх из-за постоянного запаха рыбы. Больше смеха после новой шутки и больше ярости, если Ольро вдруг решал осадить.

    [​IMG]

    В тот странный период ощущения и реакции словно умножились на десять, и если Улль уставал – то едва ли мог выйти из комнаты вечером, если высыпался, то мог свернуть горы, а если смеялся, то пребывал в хорошем настроении еще пару часов точно.

    А луна… Дурацкая луна росла и тревожила все больше, и когда Ульвир замечал ее, возвращаясь в дом Розенбергов на велосипеде, ему приходилось прикладывать больше усилий, чтобы забыть о том, что она маячит как фонарь прямо над головой.

    [​IMG]

    Вечером хотелось только сменить одежду на растянутую домашнюю и упасть на кровать лицом в подушку. Тело приятно саднило, и Улль знал, что это такое – это сила. Он становился сильнее, ловчее управлялся со снастями и лучше контролировал каждое свое движение на беспокойном судне посреди предательски хитрой воды.

    Когда в дверь постучали, он перевернулся на спину и приподнялся на локтях. Будни Эллы были не так насыщенны эмоциями и тяжелым физическим трудом: она скучала без своего нового знакомого и ждала его возвращения.

    [​IMG]

    - Я адски устал! – довольно объявил ей Ульвир, не поднимаясь с кровати.
    - Так, может, бросишь рыбачить? – словно ненароком предложила она, осматривая комнату.
    - Не-а. Может, я люблю, когда адски.

    [​IMG]

    Элла ничего не ответила на его бахвальство. Ее взгляд заскользил по валяющейся у стула одежде, по сброшенному с кровати пледу и остановился на книжке, что лежала на комоде.

    [​IMG]

    Это был один из романов ее матери, которые не только издали, но еще и выкупили для экранизации. Девушка плавно пересекла комнату и взяла книгу в руки.

    Улль стал неуклюже оправдываться:

    - Я… э-э… Как-то времени не нашлось ознакомиться.
    - Ничего страшного. Хочешь, я почитаю?

    [​IMG]

    Элла подошла к его кровати и присела, а затем улеглась рядом совершенно без спросу. Маленькие легкие тапочки остались на полу.

    - Что-то не так?

    Ульвир захлопнул рот и вжался в стену.

    [​IMG]

    Элла расположилась подушке, которую он устало обнимал пару минут назад, когда завалился отдыхать. Девушка согнула правую ногу в колене и оперла о нее раскрытую книгу.

    - «Дом на утёсе», - произнесла она и перевернула страницу. – «Глава первая». Видишь это? Это эпиграф.

    Розовый палец постучал по белой бумаге рядом с парой строчек, напечатанных с правой стороны.

    - Это что-то вроде того, что автор хотел бы, чтобы мы сразу знали. «Посвящается дорогим Малу и Ольро, моим самым близким друзьям во всем Винденбурге». Мама написала этот рассказ, думая о дяде Ольро, представляешь? – Элла взглянула на Ульвира и снова вернула взгляд к напечатанным словам. – Сомневаюсь, что он читал, если честно… «Туман накрыл море душным войлоковым одеялом…»

    Улль не вслушивался в зачитываемое. Он отодвигался, но расстояние между ним и Эллой сокращалось. Как разливающаяся вода, девушка занимала все пространство, что уступал парень, и светловолосая голова уже почти лежала на его плече.

    Правый бок неприятно холодила стена, к левой коленке то и дело прикасалась тонкая оголенная лодыжка, а нос реагировал на едва уловимый, но острый запах сырости и плесени. Этот запах проникал в ноздри, заполнял горло и шел дальше, к животу.

    Улль резко сел, и Элла подогнула обе ноги, подвигаясь.

    - Я тут вспомнил, - пробормотал Улль, пряча глаза. – Знаешь, Чед сказал вроде, что вы с мамой живете в проклятом доме. Я не особо понял, что он имел в виду.

    [​IMG]

    Голос сорвался, и парень прочистил горло.

    Элла аккуратно закрыла книгу и тоже села на кровати. Ее брови немного нахмурились, когда она услышала имя.

    - Чед? Чед Мейси? Не слушай ты этого дурака.

    Улль оживился, обрадованный, что смену темы поддержали.

    [​IMG]

    - То есть он наврал?
    - Нет, не наврал, - закатила глаза Элла. – Но все равно нечего с ним водиться…
    - Да к черту Чеда! – пылко перебил Улль. – Расскажи про дом!

    Девушка не выглядела довольной. Она поджимала губы, словно не до конца уверенная, стоит ли что-либо объяснять. В конце концов, не выдержав любопытствующего взгляда, она начала говорить.

    [​IMG]

    - Строго говоря, мы не знаем, прокляли его или нет, но в нем точно трещина.

    Улль моргнул и отстранился. Элла покосилась на него, а затем вздохнула и посмотрела на плотно зашторенное окно.

    - Трещина как бы не в стенах, а в… реальности. Знаю-знаю, звучит ненормально, но мама долго изучала этот вопрос, она разбирается во всех этих явлениях… с научной точки зрения.

    Девушка покрутила рукой на последних словах, словно науке совсем не доверяла.

    [​IMG]

    - Если коротко, то через этот дом выходят призраки. И если не следить за ним и за трещиной, они будут сновать активнее и становиться опаснее… Поэтому пока мама в отъезде, за всем приглядываю я, - Элла пожала плечами, будто ее оставили следить за кошкой или поливать комнатные растения соседки. - Улль?

    [​IMG]

    У рыжего был абсолютно ошарашенный вид. Взгляд обратился вовнутрь, а кудри встопорщились. Элла посмотрела на его напрягшиеся пальцы, схватившиеся за смятое одеяло, как за спасательный круг.

    - Элла… - произнес мальчик осевшим глухим голосом, а его взгляд ожил и обратился к ее. – А что, если я тоже призрак? Что, если я умер, и так я здесь оказался? Из-за трещины?

    [​IMG]

    Девушка громко рассмеялась, и Улль почувствовал себя идиотом. Его лицо вспыхнуло до алого тона волос.

    [​IMG]

    - Ты никогда не видел ни призраков, ни мертвых, если подумал такое! – задорно произнесла Элла, поднимаясь с кровати. – Я уже поняла, что ты совсем… другой. Не из тех, кто приходит с той стороны. А это значит…

    Она наклонилась неожиданно близко, и Улль увидел, что ее щеки усыпаны едва заметными веснушками.

    - ...Значит, что миров как минимум три.

    [​IMG]

    * * *

    Количество миров не было интересующей парня загадкой. Он точно знал о двух – о том, в котором родился, и о том, куда его семья собиралась выбраться. Но и сам ад был неоднороден и многослоен.

    Улль помнил загадочную пещеру, где погибла его старшая сестра, и теперь думал о том, что Фенрира могла выбраться где-нибудь снаружи. А если у ада были уровни, почему бы и внешнему миру их не иметь?

    [​IMG]

    Мысль вспыхнула и была отброшена куда-то на задворки актуальных тем, где уже покоились забытые страхи перед призраками, что в теории могли разгуливать по старому дому.

    Улль не думал об этом, он думал об Элле. Она волновала его больше, чем произнесенные ею слова. Суть разговора вылетела из его головы, зато туда намертво впечатались мимолетные прикосновения.

    [​IMG]

    Работа в море помогала отвлечься, но стоило сойти на берег, мысли возвращались к одинокой усадьбе над обрывом, в холодных стенах которой проводила свои дни девушка с золотистыми кудрявыми волосами и спокойным задумчивым взглядом.

    - …Ты ж придешь, Улль? Эй?

    Рыжий поднял голову, услышав свое имя. Том и Чедвик что-то обсуждали, переодеваясь, но он все прослушал.

    [​IMG]

    - Гуляния в следующую пятницу. Не знаю, как у вас, городских, а на острове праздник.
    - Праздник?
    - Ага. Танцы, игры, выпивка. Девчонки, - хмыкнул Том и многозначительно посмотрел на Ульвира. – Все наши собираются.

    [​IMG]

    - Ты тоже должен быть, мы тебя со всеми познакомим, - улыбнулся Чед.
    - Звучит интересно!
    - Еще бы! В прошлый раз Хлои МакКарти надралась так, что плясала прямо на столе!

    [​IMG]

    Они захохотали. Улль понятия не имел, кто такая эта Хлои, и сильно ли плохо танцевать на столах, он даже не выпивал никогда, но Чед и Том уже пустились в россказни о прошлых гулянках и обещали невероятное веселье.

    [​IMG]

    Вдруг Чедвик стукнул Улля по плечу.

    - А ты ж можешь взять с собой Эллу!
    - Сто пудов, надо ее позвать! – согласился с ним Том.
    - Она не говорила ни о каких праздниках, - неуверенно припомнил Ульвир, а ребята снова насмешливо зафыркали.
    - Конечно, балда! – растянул губы Чедвик. – Девчонки всегда молчат, но ждут, чтобы их позвали!

    [​IMG]

    * * *

    Улля и правда заинтересовал местный праздник. Воодушевление парней передалось ему невероятным энтузиазмом и разлилось по телу эмоциональным подъемом.

    [​IMG]

    Он не чувствовал напряжения, пока крутил велосипедные педали, и домчал до дома на одном дыхании. Даже огромная луна, разросшаяся, наконец, до размеров привычного идеального круга, будто и не имела значения. Почти не раздражала.

    [​IMG]

    Пойти на гуляния с Эллой звучало как неплохая идея. В ней было что-то завораживающее и пугающее одновременно.

    [​IMG]

    С одной стороны, это казалось простым и непримечательным действием, ничем не выделяющимся посреди других. Они уже катались вместе на велосипедах, ездили на рынок, ели за одним столом, и Ульвиру не лезло в голову все то, что лезло с недавних пор.

    [​IMG]

    Наверно, это было следствием знакомства с другими людьми, следствием усталости от тяжелой работы и от множества впечатлений. Поэтому и Элла воспринималась иначе, так решил юноша, но она все еще оставалась единственным близким ему человеком во всем внешнем мире.

    [​IMG]

    На ее лице отразилась целая гамма эмоций.

    - Н-нет, - девушка робко качнула головой. Уголок ее губ дернулся, а брови нахмурились.

    [​IMG]

    Улль собирался весело хмыкнуть и пожать плечами, мол, ну и ладно, но не смог.

    - Почему?
    - Потому что не хочу.

    Она посмотрела на него колюче, будто на незнакомца.

    [​IMG]

    - Да там же будет весело! – вышло совсем не так, как хотелось: слишком громко и зло.

    Поза Эллы переменилась. Она ссутулила плечи и ее спина выгнулась, как у кошки, готовой вот-вот зашипеть.

    - Мне не нравятся такие гулянки.

    [​IMG]

    - А парни сказали, там здорово и будут танцы!
    - Можешь сходить и потанцевать, если так хочется, - произнесла девушка таким тоном, что Ульвиру понял: если он это сделает, на порог его больше не пустят.
    - Вообще-то, я не спрашивал твоего разрешения, - огрызнулся он.

    Элла приподняла тонкую бровь. На ее лице читалась насмешка, а взгляд холодных глаз стал… презирающим. Ульвира передернуло. Он разозлился.

    - Я пойду! – прорычал он. – Чед обещал познакомить меня с друзьями и…
    - О, ну раз вы с Чедом так сдружились, что решили повеселиться в общей компании, то мне там тем более делать нечего. Думаю, новые приятели без проблем найдут тебе подружку, чтоб нескучно было. Развлечешься.

    [​IMG]

    Тон отдавал холодом и надменностью, розовые губы были плотно сжаты, а веки со светлыми ресницами – полуопущены. У правой ноздри углубилась складка, словно Элле было противно стоять и разговаривать с Уллем.

    В его висках бил пульс. Каждое едкое слово, что он услышал, питало разгорающееся внутри пламя. От него становилось больно, словно что-то действительно намеревалось прожечь изнутри.

    [​IMG]

    - Уж надеюсь, - голос его стал ниже и глуше. – Вряд ли бы из тебя получилась хорошая подружка для развлечений.

    - Что ты сказал? – глаза Эллы сузились. Она еще выше подняла подбородок.

    [​IMG]

    Ульвир почувствовал себя наказанным ребенком. Он ощутил, как из-под ног уходит земля, как он стремительно проваливается вниз, как в голове оглушительно бьет кровь. Он чувствовал ледяное презрение, волнами исходящее от девушки, обжигающее лицо и руки, и он ощущал давящую луну, наблюдающую огромным слепым глазом без век за ссорой в старинной усадьбе на утесе.

    - Я сказал, что никому бы в голову не пришло звать тебя на праздник! Звать тебя развлекаться! Звать тебя на танцы! Я бы не танцевал с тобой, вот, что я сказал!!!

    [​IMG]

    Золотистые волосы мелькнули в полумраке коридора, а спустя мгновение громко хлопнувшая дверь вывела Улля из странного транса. Он осознал, что тяжело дышит и сжимает кулаки, понял, что наговорил, и моментально пожалел о сказанном.

    - Эл…

    Он вскрикнул. Левое плечо рывком дернули назад, и рука вывернулась, внутренней частью наружу, вырванная из сустава.

    [​IMG]

    Улль свалился на колени, ощущая, как его позвоночник выкручивается из спины. Он с ужасом взглянул на ладонь. Та бешено тряслась. Фаланги пальцев удлинялись, а ногти росли и утолщались. Голову зажало в тисках, а желудок словно подтянули к горлу.

    [​IMG]

    Улль пытался спросить, какого черта, но из горла донесся только хрип.

    Можно было бы обмануться надеждой, что плоть раздирали дрессированные призраки усадьбы, хозяйку которой только что сильно обидели, но Улля пугала более жуткая догадка.

    Луна.

    [​IMG]

    Её свет, тягучий, медовый, цепляющий каждый нерв тела и переплетающий его заново, невозможно было не ощущать. От этого страшного палача не спасали стены и крыша, будто их не существовало вовсе, будто Улль остался посреди пляжа один на один с желтым светилом.

    [​IMG]

    Улль побежал, пока еще хватало самоконтроля. Он бросился к комнате, за которой скрывался люк в подвал. Из последних сил, плохо подчиняющимися руками, которые уже теряли свойственную человеческим ловкость и привычный вид, он откинул крышку и спрыгнул вниз, игнорируя лестницу и не заботясь об освещении.

    [​IMG]

    Земляное нутро дома встретило сыростью и громко шумящими старыми железными генераторами. Ульвир ударился о холодный пол и подскочил на четыре лапы. Он прыгал на стены, оцарапывал их когтями и сваливался. Ему хотелось наверх, сбежать, ему хотелось выть.

    И он завыл.

    [​IMG]

     
    kazinaki, ElectroTrish, mgoldbook и 18 другим нравится это.
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ах ты ж крипота блин :bugaga:
    Маленькая Элла, сидящая вот так скромно на стульчике, похожа на куклу-Клодию, когда Эрнест с ней чаепития устраивал :spiteful:
    Класс, у вас тут дом теперь не только с призраками и адскими утопленниками, но ещё и с оборотнями :thumb: мне нравится))
    Хорошо по крайней мере, что он обратился не на ярмарке и никого там не загрыз.
    Хотя, думаю, битва с полупрозрачной Эллой была бы эпичной :spiteful:
     
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    orsola,
    Кукла-Клодия улыбалась, от Эллы не дождешься :D Хорошо, что веет стремнотой.

    Скоро соберем коллекцию! :D
    О, это точно... Ну тогда бы его убили, наверно, как монстра!!!
    Кто тебе сказал, что Элла стала бы защищать всех тех людей?:rolleyes:
     
    orsola нравится это.
     
  7. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Почему защищать? Просто била бы волчка по морде и оттаптывала хвост потому что "говорила тебе на вечеринки не ходить? Вечно не слушаешь!":D
     
    Del нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, ох ничего себе события тут разворачиваются. Кстати, не могу не отметить, как мне понравился скрин с отраженной луной. Мне он навеял мысли о том, другом мире, откуда он "выплыл", и где нула была как раз ненастоящей, просто картинкой... Возможно, ты вкладывала в это иной смысл (как и спрятанный текст в самом углу))), но вот такое она произвела впечатление. Как привет с того света :flower:
    История про маму Мейси тронула. И очень понравился переход из воспоминаний в наши дни. А Улль все же такой наивный и юный дурак :D
     
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    4aika_li,
    Мы близимся к финалу, хотя долго разгонялись)) Но три главы за неделю - это много, так что я сворачиваюсь ахах
    Какой бы смысл я не вкладывала - а я конкретно тут не вкладывала никакой, кроме того, что углядела милые блики на ночных волнах :hihi: - твоя интерпретация мне нравится :yes: Я до такого меткого символизма не додумалась.
    Наверное, только благодаря этому вступлению часть написалась так быстро. Приятно, что не одну меня грустят подобные истории.
    Ахахах ну он жизни не видел, это правда)) Старается подстраиваться под обстоятельства, а они вроде бы не так уж и плохи сейчас.

    +++++

    Даже не знаю, что страшнее - вайбы Омена от Эллы, или вайбы Лизы от Эллы!!!! :D
     
    orsola нравится это.
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Аж дух захватывает и мурашки пошли - так здорово ты описываешь Клодию и какая она и в действительности прекрасная. Ну как в такую не влюбиться?

    Блин, Элла здесь такая пугающая и инфернальная - с такими речами, светлыми волосами и бантиком на голове.
    По ходу, оба немного не в курсе, как оно - вести себя соответствующе, когда нравится человек противоположного пола :D

    Ё-моё. Ты не трожь моё ведерко, ты не садись на мой горшок

    Оу, на тусу, кажется, из них никто не пойдет
     
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    rat_tequila,
    Никак! В нее положено всем влюбляться :hihi:
    Рада, что нужное впечатление создается без проблем :devil: Малыш Чедвик тоже испугался.
    Так и есть же))
    До тусы еще оклемаются.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9


    Уллю снилось, что он в лодке.

    [​IMG]

    Немного покачивало, как всегда, когда мотор заглушают, но если приноровиться и словить ритм, держаться на ногах совсем не трудно. Слышался смех, такой странный, будто кто-то бил чайной ложечкой о блюдце. Смех приближался и отдалялся, звучал слева, справа, спереди и сзади, доносился из глубины, а кто смеялся, видно не было.

    [​IMG]

    Лодка снова качнулась, Улль широким жестом вытянул руку вбок и перевернулся на спину. Он открыл глаза, но в первые мгновения не увидел ничего, кроме выедающей глаза черноты.

    [​IMG]

    Лишь спустя минуту он осознал, что слышит механический дребезг, и смог различить очертания железных приборов. Он сел на холодном каменном полу, абсолютно нагой и растерянный. Затем поднес руки, которые, к удивлению, нормально слушались после того, как их с болью вывернуло из плечевых суставов, к лицу. Белые ладони выглядели вполне человеческими.

    [​IMG]

    Место, где Улль очнулся, оказалось усеяно клоками темной шерсти. Разбросанные по полу лохмотья еще недавно являлись одеждой, но сейчас даже прикрыться ими стало невозможно.

    Вопросы сыпались градом и провоцировали панику.

    Не натворил ли он чего-нибудь непоправимого?

    Не пересёкся ли с Эллой?

    Если пересёкся, не причинил ли ей вред?

    Сколько времени прошло?

    Почему отец ни разу не заикнулся о том, что их ожидает на самом деле?..

    [​IMG]

    Тело дрожало от слабости и голода. Оно требовало восстановить потраченные за ночь силы. Улль попытался хоть что-нибудь вспомнить из своего нахождения в подвале старого дома, но память предоставляла какие-то бессмысленные фрагменты. В основном, про темноту, холодный кирпич стен и нестерпимое желание нестись, куда глаза глядят.

    [​IMG]

    Парень еще раз огляделся. Углы подвала терялись в густой сырой тьме. Нужно убрать отсюда все это, решил он, переступая ошметки. А еще нужно понять, который час. То, что луна скрылась, чувствовалось даже из-под земли.

    * * *

    В тот день моряки ушли в море без него – когда Улль выбрался из подвала, прокрался по коридору в ванную комнату и бросился к окну, солнце уже стояло довольно высоко.

    Тело было целым. Неповрежденным, хорошо знакомым. Ничего подобного с ним ни разу не происходило, как и ни с одним из тел родных.

    [​IMG]

    Улль с детства знал, что он волк. Улль только сейчас понял, что это в действительности означает.

    «Я голоден, как волк!» - раздался в голове насмешливый голос. – «Съел бы слона!»
    «Волки не едят слонов», - отвечал ему другой.

    Желудок болезненно сжался. Слон был ему не по зубам, требовалось найти дичь помельче.

    Ульвир открыл холодную воду. О горячей никто не позаботился.

    [​IMG]

    * * *

    У хозяйки дома, казалось, был поразительный талант подкрадываться на цыпочках в самый неподходящий момент.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Почему это ты не на работе?

    Голос звучал изумленно, сама девушка с подозрением смотрела чуть сощуренными светлыми глазами. Улль попытался ответить, но его рот был слишком забит найденными в холодильнике сендвичами. Наверное, Элла приготовила их, как готовила обычно, еще до вчерашней ссоры.

    [​IMG]

    Парень одной рукой придерживал обернутое вокруг пояса мокрое полотенце, а второй запихивал в рот еду.

    - Я… э-э… странно себя чувствую, - невнятно произнес он, глотая непрожеванную пищу, и опасливо косясь на Эллу.

    Она выглядела вроде бы как обычно, только сильно удивленной. Не раненная и не смертельно напуганная.

    [​IMG]

    - Странно? Плохо? Ты плохо себя чувствуешь? – девушка направилась к нему, протягивая ко лбу руку. – Ты не заболел?

    [​IMG]

    Ульвир отпрыгнул назад на добрый метр. Он врезался спиной в тумбы, их содержимое недовольно звякнуло, но парень не обратил на это никакого внимания. Перестав жевать, он враждебно смотрел на Эллу. Она отдернула руку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ее пальцы сжались в кулаки. Понять, что она подумала в этот момент, было сложно, но она развернулась и покинула кухню, ни слова не сказав.

    Улль и правда чувствовал себя странно. Ему не хотелось есть Эллу – ему хотелось просто есть. Он запихнул в рот остаток бутерброда и рванул на себя дверцу холодильника.

    [​IMG]

    * * *

    Дом оказался достаточно велик, чтобы не пересекаться, если нет желания. Элла, очевидно, не хотела больше говорить с Ульвиром. Пару раз он видел ее в коридоре, она смотрела на него холодно и недолго, а затем показательно уходила в какую-нибудь комнату. Улль не рвался выяснять отношения. Пока он не до конца понимал, что происходит, старался к Элле не приближаться, и принимал ее обиду с болезненным облегчением.

    [​IMG]

    В первую после полнолуния ночь его тело не взбунтовалось против человеческой природы. Кости не изменили естественного положения, волосы не стали густыми и плотными, а голову не заполонило вытесняющее все остальное желание выть и носиться по острову.

    Луна слабела. Заглядывала в окно, почти все такая же круглая, но нет – теперь ее сила была в юном волке, и светило это знало. Теперь оно подчинялось ему, а не наоборот, но Ульвиру узнать это было не откуда, и он все равно задергивал шторы, опасаясь.

    [​IMG]

    За прогул не погладили по головке. Ольро сердито прорычал, что о таких вещах предупреждается, и что терпеть мальчишку не станут, если пропуски повторятся.

    [​IMG]


    Улль пристыженно соглашался, но думал вовсе не о том, что его отчитывают, словно ребенка. Он думал о еде, которую не ожидал найти в холодильнике, когда собирался на работу. Элла все еще заботилась о нем, не говоря уже о том, что не заставила выметаться из дома после всех глупостей, что он прокричал.

    [​IMG]

    - Ну так что? Уболтал Элли повеселиться?
    - Держи карман шире – с ее величества корона свалится, явись она на праздник!

    [​IMG]

    Улль ощутил похлопывание руки Тома на своем плече, а от взгляда Чедвика сдавило горло.

    [​IMG]

    Мгновение – и тема изменилась. Улыбка черноволосого из язвительной превратилась в беззаботную и приятельскую.

    [​IMG]

    Когда об Элле не вспоминали, все становилось будто лучше. Улль не понимал почему так, но и сам был рад отвлечься хотя бы на время.

    [​IMG]

    * * *

    Он становился совсем, как они. Как эти отвратительные недалекие идиоты, считающие обзывательства уровня десятилеток забавным развлечением. Грубые, шарящие своими грязными руками и притупленными сальными взглядами всюду, куда им позволяли дотягиваться.

    Элла никогда не позволяла.

    [​IMG]

    И ей было горько от понимания, что Ульвир может оказаться ничуть не лучше – они ведь не зря так замечательно спелись.

    [​IMG]

    Она знала Улля слишком мало, намного меньше необходимого. Зато достаточно знала Чедвика Мейси и его дружков, и с замирающим сердцем замечала пару раз раздражающе вскинутый подбородок и растянутые в чуть съехавшей в сторону ухмылке губы на конопатом лице своего красноволосого гостя.

    Ужимки были мимолетны, но узнаваемы. Поэтому, когда Улль заговорил о празднике и танцах, она вдруг осознала, что видит перед собой не его, а еще одного приятеля Чедвика.

    [​IMG]

    И точно как у самого Чеда, у рыжего опасно вспыхнули глаза, стоило услышать возражения. Элла сбежала.

    [​IMG]

    Она сторонилась Ульвира еще несколько дней, пытаясь разобраться в собственных ощущениях. Противоречивые, они накатывали на девушку волнами. Когда он попытался неловко объясниться, Элла решила, что не готова говорить. Спустя полчаса она сожалела, а спустя еще час – выбросила мысли из головы. Вскоре круговорот запускался заново.

    [​IMG]

    Улль уезжал на ее велосипеде рано утром, забрав приготовленную для обеда в доках еду. Возвращался поздно вечером и прошмыгивал мимо ее спальни и общих комнат, как можно тише. Они почти не встречались, а когда наступил день того дурацкого гуляния, что и стало причиной их размолвки, девушка даже не сомневалась, что Ульвир отправится к своим новым друзьям. И он действительно ушел.


    [​IMG]

    Расстроенная Элла взяла карандаши и альбом, растопила камин в гостиной и устроилась на диване с ногами, обложившись подушками. На фоне негромко шумел телевизор, который и смотреть-то не хотелось.

    [​IMG]

    Где-то через четверть часа свет в доме погас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двигаясь с осторожностью, девушка добралась до шкафа и закопошилась внутри. Подобные фокусы частенько происходили из-за проблемной проводки и генератора - он не справлялся с напряжением. Спички и свечи, батарейки и фонарики были припрятаны в каждом жилом помещении старого дома.

    [​IMG]

    Освещая дорогу узким желтым лучом электрического света, Элла дошла до комнаты, в которой находился вход в подвал. Она щелкнула выключателем, чтобы после запуска генератора ей не пришлось лезть по лестнице в полной темноте, а потом спустилась вниз.

    [​IMG]

    Когда ток оживил дом и подвал громко загудел, вернулся и желтый свет предусмотрительно включенных ламп. Элла направилась к лестнице, но вдруг остановилась, заметив что-то на стенах.

    [​IMG]

    Несмело она подошла ближе, вглядываясь в странные отметины. Продолговатые царапины хаотично покрывали кирпичную стену то тут, то там, будто кто-то рьяно скребся о нее.

    [​IMG]

    Девушка провела по ним пальцами – достаточно глубокие.

    Что бы не бросалось на стены, оно было сильным и отчаянно хотело наружу.

    [​IMG]

    Звон смеха проказников заставил девушку вздрогнуть и обернуться. Двое маленьких порождений иной стороны кружили друг с другом, приглашая присоединиться к беззаботным игрищам.

    [​IMG]

    - Что там у вас? – Элла сурово свела брови, и проказники ринулись прямо на нее.

    [​IMG]

    Это довольно специфическое и малоприятное ощущение – когда внутри смеется потусторонняя тварь. Звуки отражаются эхом и слышатся собственными мыслями, а дыхание перехватывает, будто вдохнул ртом морозный воздух.


    [​IMG]

    - Я не настроена сейчас играть! Это вы натворили?

    Теперь смех призраков больше напоминал отдаленный детский плач – но все так же оставался тоненьким и звенящим. Они умчались сквозь потолок в дом, а к ногам Эллы опустилось нечто скомканное и легкое.

    Девушка подняла с пола клок спутанной шерсти, плотной и бурой. В желтом свете подвальных ламп она отливала алым.

    [​IMG]

    * * *

    Manchester Orchestra - Virgin


    Ангелов не существовало. Бога тоже не существовало. Как и проповедей по воскресеньям, начищенных до блеска ботинок на утро и ласковых улыбок перед сном.

    Впрочем, школа еще оставалась. Обычно Элли Розенберг приезжала на уроки, опаздывая на добрых двадцать минут из-за неблизкой дороги. Подкараулить ее было делом плёвым.

    [​IMG]

    Она притормозила около брошенной в пыли школьной сумки. Рядом в беспорядке валялись тетради, и Элла, оставив велосипед, наклонилась за одной из них.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Том сорвал с ее головы кепку и с громким окриком швырнул ее в руки Джерри. Элла выпрямилась и потребовала вернуть свою вещь, но мальчишки только смеялись. Издевательски кривляя ее имя, они продолжали перекидывать кепку друг другу.

    [​IMG]

    - Отдайте! Это что, по-вашему, смешно?!
    - Не хочешь прогулять школу, Элли? Будет весело! – фыркнул Том, вертя шапку девочки на пальце.

    [​IMG]

    Девочка бросилась в его сторону, но кепка тут же оказалась у Джерри, который нахлобучил ее на свою макушку и довольно ощерился. Отчаянные просьбы и нелепые угрозы смешили хулиганов еще больше.

    - Ну-ка! А ты подпрыгни повыше!
    - Придурки! - Элла залилась краской и стала больше похожа на редиску.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Точно так ее и обозвали в следующее мгновение.

    - Я все расскажу, и вам не поздоровится!.. Ай!

    [​IMG]

    Она ойкнула, схватилась за голову и попыталась оглянуться – позади стоял Чедвик Мейси.

    - Отпусти меня! Чед!
    - С чего бы это? – ухмыльнулся тот, все крепче наматывая желтую косу на кулак.

    [​IMG]

    Элла вскрикнула – он тянул так сильно, будто собирался выдрать волосы.

    - Отпусти! Мне больно! Отпусти сейчас же!

    Она обхватила голову руками, но Чед не унимался.

    [​IMG]

    - Осторожнее с пальчиками, Элли, - вдруг промурлыкал он над ее ухом. – Я на славу его заточил.

    [​IMG]

    От его странных слов у Эллы внутри все похолодело, а пальцы занемели и не слушались.

    [​IMG]

    Она снова вскрикнула и вдруг свалилась в пыль, потому что невыносимое натяжение внезапно исчезло. Мальчишки улюлюкали и гоготали.

    Элла перевернулась на спину и попятилась. Над ней с самой удовлетворенной улыбкой, какую она только видела за свою жизнь, возвышался Чедвик.

    [​IMG]


    В правой руке он держал нож, а на кисть левой у него была намотана золотистая коса с черной ленточкой у кончика. Чед победно вскинул руку, будто держал не волосы, а мертвую ядовитую змею.

    [​IMG]


    Нет, ангелов не существовало. Разве возможно отрезать им крылья и заставить ронять жемчужные слезы?

    [​IMG]

    Если они и навещали его больную мать незадолго до смерти, Элла Розенберг не имела к ним никакого отношения. Чед Мейси убеждался в этом снова и снова.

    [​IMG]

     
    kazinaki, ElectroTrish, mgoldbook и 16 другим нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ух, этим ребятам поговорить бы нормально! Уже сомнений никаких не осталось, что они друг другу нравятся - ну, у сторонних зрителей, конечно же.
    Улля, которому приходится подыгрывать коллегам, грустно понимаю. Наверное, это очень неприятно, да и Элла заметила плоды его "мимикрии". В их личных отношениях явно что-то грядет и скоро взорвется!1
    И даже Чедвика немного понимаю, хоть он и жесток. Если он необразованный деревенский подросток, а в доме Розенбергов - каждый знает - творится всякая чертовщина, трудно было ему не обвинять Эллу в смерти матери. Но это, разумеется, не значит, что я на его стороне!
    Очень люблю, когда у авторов получается обыграть то, что игра в полной мере дать не может - в частности, отрезанные Элле волосы. Я иногда хочу начать какой-нибудь челлендж или династию, но одна из причин, которые меня останавливают - я не вижу даже теоретически тех ходов в игре, которые прямо не реализованы в геймплее. И поэтому каждый раз я в восторге)) Так же я обожаю отчет, где Мэй откусывает язык Амалии, несколько раз его перечитывала))
    По-моему, я не говорила - у Эллы такой сильный контраст яркого и теплого оттенка волос с холодным бледно-розовым цветом кожи, это заставляет зависнуть. Прям инь и ян, которые она взяла от родителей
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм... вот и первое превращение. Вот и первые проблемы. Человеческие мальчики нашли способ обмануть волчонка, потому как он наивен и неопытен. Но это недостатки которые быстро проходят, а вот разодранное горло не пройдет. И если до Уля дойдет кем на самом деле являются его приятели, а до него обязательно дойдет. Долго притворяться большой труд и вряд ли у этих плохи мальчиков есть силы на него... тогда наступит время мести. А это чувство у Уля заложено в крови. Мстить он умеет, жесток, и тогда боюсь даже Элла станет жалень человеческих мальчиков так сильно обижавших ее ранее...
     
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Потому что это испортило бы сюрприз :beee:
    Оооо, моё любимое :delighted: Кто-то опять хочет сожрать милую девушку Del :D и правда, удивительно, что я ловлю вайбы Лизаветы :D
    Ещё пара полнолуний, и Улль, глядишь, процарапает портал в другой мир :spiteful:
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    rat_tequila,
    Ага :D Нет, ну Улль бы однозначно попытался бы, если бы внезапно не обнаружил, что обрастает шерстью и вот это все :D
    О! ахах только вчера смеялась с того, что по геймплею у Улля постоянно выскакивает желание поцеловаться с Эллой :bugaga:
    Он не подыгрывает, в принципе, он уже достаточно влился и приспособился.
    А я, вот, на его :D Все же рада, что и Чедвик для тебя понятен. Это хорошо, люблю, когда персонажи не совсем отбитые. Чед не винить Эллу в смерти матери - он понимает, что она умерла от болезни. Скорее, там многое навертелось, но главное - ему кажется, что с Эллой что-то не так.
    Приятно слышать, спасибо :heart2: Хотела немного поговорить на эту тему. Я не из тех ребят, кто прямо-таки заморачивается на картинках и вылизывает визуал - и очень хочется, чтобы читатели снисходительно относились ко всяким огрехам. Я не скрываю своего раздолбайского отношения.

    Однако в принципе даже в рамках династий и челленджей воплощать всякие необычные штуки - реально. В этом и состоит весь фокус. Мне кажется, ты читаешь все темки, которые в той или иной степени подкручивают геймплей под свои задумки. Редхед, например, вообще тщательно все подстраивает на скринах - и визуал, и декорации, а еще у Реми_13 тоже были интересные способы подчинить геймплейные анимации.
    Ага, есть такое. Не самое гармоничное сочетание, как по мне, но если есть какой-то объединяющий наложенный свет (как на обложке последнее главы, например), то может сыграть довольно интересно :smile:
    И полгода не прошло! :D Всего-то пять глав.
    Ой, мне кажется, они принимают его за простака... Но и сам Улль ничем не опроверг это впечатление, так что все разыгрывают те роли, в которых оказались. Раздоранное горло - да, это явно похуже, чем насмешки за спиной)))
    Да ладно, силы! Есть ли смысл притворяться долго?
    Ого о боже аххаха Не думаю, что у Ульвира в крови есть чувство мести - он ни разу никому не мстил так-то :D Но в обиду он себя не даст.
    Мммм, жалеющая обидчиков Элла... Была бы прекрасная библейская картина! :D
    Вахахах уверена, его батя так и думал. Мол, ну я же как-то справился, они тож справятся, ЕСЛИ вообще когда-нибудь узнают, что оборотни.
    Блин убило! :LOL: Не хотел он ее жрать, он проверил ахахаха Она вообще воняет плесенью и мало аппетитна хахах
    Отличная задумка для новой истории! ахахха Продолжение следует ахха
     
    rat_tequila и orsola нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну это навык наживной. а вот чувство своего у него есть, а если обидели своего.. то что? Тогда месть.
    Ну еще ей может быть жалко ковра в гостиной залитого кровью обидчиков... как менее библейский вариант.
     
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    manjaf,
    а, ну тогда твоя логика ясна! Я называю это защитой близких :D :devil:
    ахпхп уже ближе к истине, но библейский вариант очаровывал меня правильностью!
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Загадочная Элла меня заинтриговала, и я вчера вечером прочла о ней и ее родителях. Было сплошное удовольствие и приятные впечатления :happy:
    Понравились детали, с которыми ты преподносишь происходящее и персонажей, они как ненавязчивые намеки на суть. Например, всякие песьи моменты Улля - от внимания к запахам до его лохматого задорного вида, к которому воображение так и дорисовывает хвостик за спиной =)
    Хорошо передается атмосфера обособленного острова и жуткого дома в глуши. Такой отдельный самобытный мирок. И герои такие живые, и погода помогает, погружает в среду. Ветер, гроза, камень, холод, сырость - ты находишь удачные слова, чтобы заставить все это почувствовать. Как классно ты снимаешь персонажей, каждого в своем образе, тоже заслуживает отдельного упоминания. Люблю разглядывать погрубевшее лицо Чеда, в тему меняющиеся прически
    Узнав происхождение Эллы, я еще раз перечитала крайние главы, и стала замечать в ней общие черты с Эрнестом. Как она безапелляционно заявила дяде, что Улль останется жить у нее. Выглядело так, будто ее не очень волновало, что сам Улль думает по этому поводу. Или как она в детстве сказала, что мама заплатит за лечение, но это не поможет. Манера этих высказываний очень напоминает отцовскую - бесстрастно и уверенно объявлять, что будет так и никак иначе. Она меня настораживает, при этом я сомневаюсь, что она осознанно что-то дурное задумывает или предвидит. Может, она просто такая, или жизнь такая и дом такой. Хотя то, что она не договаривает (или склонна не договаривать), это уже понятно по ситуации с Ульриком. Она не спешит ему рассказывать о важных вещах, вроде проклятого дома, если только он сам не спросит, или о том, что она замечает в нем самом.
    То, как легко Элла впустила незнакомца в свою жизнь, можно объяснить как человеческими, так и всякими потусторонними причинами, и это оч прикольно, когда все так складывается =) Когда ты одинокий изгой, и на твой берег выкидывает кого-то, можно ему помочь и обрести друга. Разница между добрым самаритянином и кем-то вроде Мизери в том, что будет дальше. Трудно не вспомнить тут Эрнеста. Он в таком случае посадил бы Улля на цепь. Не думаю, что история Эллы настолько перекликается с отцовской, но все равно немного щекочет нервишки. Девушка хотела бы удержать нового друга, но не так... отчаянно, наверно. Короче, не знаю, зачем я тогда подняла эту тему, меня заклинило видеть тень Эрнеста всюду, хотя тут и без него полно интересного.
    Любопытно, как там Клодия. Почему она осталась в страшном доме, несмотря на все случившееся, и каково ей было растить тут дочь одной (видимо) и даже не забрать себе мужа Бет. Опять норовит всплыть Эрнест, хахах, да что ж такое))) Он просто оч страшный.
     
    Aff и rat_tequila нравится это.
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Lamare,
    Привет! Как неожиданно тебя здесь увидеть, но, тем не менее, я очень рада :flower:
    Приятно знать, что тебе понравилось <3
    Ахах)) Сложно себе отказать в отсылочках и намеках! Хотя повествование вроде как обособленное, все равно хочется давать взгляд глазами конкретных персонажей.
    О, рада, что создается такое впечатление)) Обособленность территории важна для этой истории.
    Спасибо! ^^
    О, постепенное изменение лиц героев - отдельное удовольствие для меня.
    Это очень хорошо! :yes: Все же кровь - не водица.
    Ахах да. Здорово, что ты обратила внимание на этот момент. Уверена, не будь Улль в таком затруднительном положении, он бы тоже задумался над тем, а чего это собсно за него решают? Мотив Ольро, предложившего ему работу, еще более-менее натягивается на понятную логику, а какой прок Элле с того, как она обхаживает своего нового дружочка? Но на Улля сыпется много всего разного, и он не успевает все обдумывать.
    Может..............:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Она действительно неосознанно действует в некоторых моментах. Вообще, сейчас я прихожу к мысли, что пожалуй конкретно в эту историю сложно будет впихнуть вскрытие всех карт, так что возможно я дам его отдельно уже потом, а может быть оберну все в небольшую зарисовку.

    Я очень рада, что ты отметила схожесть манер поведения отца и дочери :happy:
    Да, это действительно так. Даже о вещах, которые удивляют ее саму, она не говорит с Уллем, и вообще-то это странно, как по мне :D
    Ты права, и кстати там действительно 50 на 50.
    Рада, что ты упомянула Мизери :D До жести Кинга, конечно, мы тут не дойдем, но я утрированно проводила параллель именно с этой героиней, когда обрисовывала идею Штапику.
    У Эрнеста все же не было столько опыта жизни, социализированности и хитрости, сколько имеется у его (кстати, не самой общительной) дочери. Цепи - это очень топорно. Наверно, чтобы решиться на них, нужно действовать или неумело, или уже напролом. А еще, как мне кажется, нужно осознавать свои намерения. Тут еще вопрос в том, насколько их осознает Элла.
    Ну я очень довольна, что ты так или иначе видишь Эрнеста, выглядывающего из тени дочери :D Ведь без учета его инфернальной фигуры, вся история превращается в рассказ о возможно наивной или доброй девочке, которая решила помочь нуждающемуся. Когда мы держим в уме историю отношений родителей этой девочки, все уже не кажется таким беззаботным и естественным.
    О, ахах))) С Клодией все в порядке. Честно говоря, мне довольно сложно представить ее в браке с кем-либо, в степенной семейной жизни, особенно, с человеком типа Кантора. Нет, это решительно невозможно, а не просто сложно :D Так что, наверное, Клодия целиком удовлетворяется поклонниками и романами.

    Осталась она в страшном доме, потому что это вполне в ее характере. Во-первых, ей нравится это место; во-вторых, оно опасно и необычно; в-третьих, отвоеванный дом является некоторым символом ее победы. Она просто из тех женщин, что не смогли бы усидеть в безопасности, так что пусть лучше довольствуется проклятой усадьбой, чем потащит дочь жить где-нибудь у вулкана :D

    Клодия также из тех персонажей, которым по плечу если не все, то многое - такой она была задумана, поэтому вырастить дочь в одиночку она смогла. А если быть честным, то Клодия никогда не была одинока - у нее есть Канторы, Розенберги и множество добрых друзей, к которым можно обратиться за помощью :smile:
    Ахаха и это хорошо! Я создавала его образ из типичных пугающих черт, рада, что не одна ведусь на такую жуть :rolleyes:
     
    rat_tequila и Lamare нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Del,
    Хотела сказать "да ладно, я же вроде отмечаюсь иногда", но по сообщениям увидела, что последние были год-два назад.. Мда)))
    Потом становится понятно, к чему все было, и как-то приятно осознавать целостность истории. Как в случае с Уллем, его особенности проявлялись в маленьких вещах еще до того, как вышли на первый план и раскрылись во время полнолуния. Он как будто кажется более настоящим за счет этого.
    У меня осталось такое же впечатление. Он-то думает, что это у него тут тайны и необходимость себя не выдать, а как-то приспособиться и желательно не кусать руку, которая кормит. Некогда думать о том, что рука и сама не лыком шита))) Кто тут еще кого переплюнет в своих секретах, посмотрим) (Хотя немножко Улль уже начал задумываться, например, что бутеры ему готовят даже после ссоры.)
    Вот да. В этом плане мне любопытно, как она поступит с находкой рыжей шерсти в подвале.
    Меня тоже это интересует. Вроде че-то и темнит, но и на полнейшую Мизери вроде как не тянет.:hihi: Соглашусь насчет топорности - действует Элла мягче, что бы там ни было у нее на уме. Взять хотя бы эпизод с чтением на кровати. Какая она, чертовка))
    Ну да, начав чтение не по порядку, я заметила это. На фоне истории родителей Элла видится в другом, более жутком, свете. Подсвечиваются параллели с отцом.

    Спасибо за пояснения про Клодию. Из ее части истории я не успела толком ее узнать.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2021
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Lamare,
    Ахах прозвучало плохо! Не то, чтобы у нас тут клуб с обязательным посещением, если вдруг мой возглас прочелся в этом смысле :hihi:
    О, я тут поняла, что похоже ты единственный читатель, который не знал, что Улль - оборотень :D Ну хотя бы для кого-то сюрприз!
    Да-да, именно это я и хотела передать. Хорошо, что ты так точно все считала))
    Ага, да пора бы уже! :D
    Вещественное доказательство на руках, тут уже никак не выкрутишься, будем разбираться :smoke:
    Ну а че, правы, выходят, были парни - никакая она не недотрога аххаха
    Всегда пожалуйста, я для того тут и есть)) Клодия как персонаж была раскрыта в челлендже об усадьбе, поэтому здесь я уже чисто использовала готовое без дополнительных объяснений)) Чет мне и в голову не приходило, что кто-нибудь может заинтересоваться ее историей, будучи заранее с ней не знакомым.
     
    Lamare нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Отпуск прошел не зря, если сумел наверстать на форуме хоть что-то из пропущенного. :D Привет!

    Ну ты знаешь Клодию я не очень-то и люблю, но не настолько, чтобы желать ей жить с таким криповым Эрнестом. Хорошо, что ее жизнелюбия и желания жить хватило, чтобы не потерять себя в том мире и выбраться на волю. Хотя тут и не совсем ее заслуга, спасибо братцу, а то на мужиков надежды нет. Один решил спиться, второй водолазами тело поискал и успокоился, поэтому правильно, что отшиты в итоге оба, а Клодия осталась сильной и независимой и с приветом от Эрнеста. :rolleyes: Мне нравится какая получилась Элочка и как ты ее показываешь. Вроде так смотришь, мамин ангелочек, а как в профиль повернется или посмотрит, или скажет что, то сразу папка родимый. Наследие живо в общем. Элла пугающая и с каждым новым отчетом все больше и больше. Беги, Улль, беги! :D Запомнился момент с плесенью в подвале и то, что Улль почувствовал такой же запах в Элле (я ж правильно поняла?), так это дом что ли под ее влиянием плесенью зарастает?

    Мне нравится, как развиваются отношения молодых монстров, непонятно, кто из них монстрее, да и вообще словами "классиков", они две пары в сапоге. )))

    Насчет эпизода с Чедом в детстве. Элла в нем такая равнодушная на контрасте с такой небезразличной к чужой беде мамой. Неприязнь к ней Чеда вполне объяснима. Он отчасти считает виноватой Эллу в том, что дорогие врачи не помогли? Пришла напророчествовала... В подростковом эпизоде уже жертва Элла. На последнем скрине у нее такой взгляд, что хочется сесть рядом, обнять крошку и отругать злостных хулиганов, что ее обидели.

    Занятно еще, кстати, что проверку временем из двух ухажеров Клодии прошел только Ольро, который не просто остался рядом на случай починки старого дома, но и искренне полюбил ее дочку. Рада за то, что Бет прибрала его к своим рукам, негоже таким хорошим мужикам просто так пропадать.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    людоедочка :D
     
    Del и ШТАПИК нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Вот бы ты еще своего чего-нибудь притащила, вообще была бы молодец! :D
    Да, я тоже рада тому, что история получила хороший финал. Я им полностью удовлетворена, даже несмотря на свою любовь к страшным штукам.
    Ахах ну да не скажи, все же братец не сам по себе решил ее навестить)))
    А че типа были еще варианты, что делать? :D
    Рада это слышать! А то уж больно я огорчилась, что она так мало похожа на Эрнеста, а оказалось, что надо просто под правильным соусом подавать ахах))
    Боюсь, он может считать, что это нормальное поведение для внешнего мира! :D
    Да, она просто пахнет сырой землей и холодным подвалом :D
    Отличная фраза хахах мне кажется, для этих ребят она прям четко передает аахахах
    Ну я не знаю, как можно считать отчасти виноватым в смерти от болезни какого-то другого человека только из-за слов... Ну может мне повезло, что я не находилась на таком уровне отчаяния. Тут скорее дело в том, что Элла, как ты верно сказала, напророчествовала. Да еще и так безапелляционно. И вообще она неприятная девка, и нос задирает. Кто б ей не прописал бы, а? хахаха
    У меня был еще более грустный скрин, но там ее взгляд обещал пипец мстю!!!
    Ахах я тебя умоляю))) Ну конечно, Ландграаб просто нормальный человек, сдались ему чужие дочки и проблемные женщины с неприятностями?
    Тут абсолютно согласна, Ольро заслуживает норм бабы рядом и собственной семьи. Хорошо конечно быть влюбленным в чудное видение и вот это все, но Клодия явно не ценит его с той стороны, с какой бы ему хотелось!
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    для этого, видимо, нужен другой отпуск. :biggrin:

    а я удовлетворена тем, что у Клодии есть теперь Элочка. :rolleyes:

    думаю, что да. Ольро знал, что в доме чертовщина творится. Мог бы не бухать, а искать отчаянных энтузиастов, которые ему могли бы помочь с ней разобраться. И да необязательно в этом городе. Ландграаб бы тоже мог свои связи подключить. Можно было бы пробить инфу о Клодии и ее родственниках, вряд ли, это такая секретная информация. Может быть, быстрее бы на брата вышли, а там одна голова хорошо, а много еще лучше. Короче, можно было бы не опускать руки, но они предпочли их именно опустить. Так шо спасибо брату, что приехал, на других надежды нет.

    может, ей духи подарить? ахаха

    ну хоть отблагодарила ткскть по молодости, а то бы так и чинил краны за красивые глаза. Клодия, добрая душа.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей