1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависнуть на Сулани

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 8 мар 2021.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18




    Это место похоже на райский уголок. Только почему-то жарко, как в аду.
    Так куда же заслужили попасть эти двое?
    Неудачливая авантюристка и вполне удачливый волчок дьявольских кровей


    [​IMG]

    Третий не лишний, третий - запасной

    [​IMG]

    Иногда любовь творит чудеса, и эти чудеса обретают плоть, кровь и собственную личность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фенрира названа именем большого и страшного волка из скандинавской мифологии
    Хати - тоже скандинавский мифический волчок, каждую ночь пытается укусить за бочок луну
    Про Ульвира долго объяснять. Если вкратце, то перевела "волк" на исландский (Úlfur [ˈulv.ʏr]) и что услышала, то услышала.
    С Вервольфой всё совсем просто - werewolf
    Сколь - возвращаемся к скандинавским мифам и их волкам, мы ещё не закончили ахах этот пытается каждый день покушать солнышком
    Подумалось мне, что неплохая идея назвать кого-то реверансом Азмодановому напарнику по овж. Игре подумалось, что лучше двух, так что и Брисса, и Янсен - вот она вся сила Азмодановой братской-пацанской любви :D
    Ульвира - см. Ульвир выше



    Вроде достаточно набила руку и шишек на тесте. Теперь попробую играть на чистовую и делиться)
    Не бойтесь, для отчётов я не буду так мучить фотошоп и ваши глаза.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Tavriska, Hikkania, ED_SMITH и 31 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Еще остров это прекрасно, прекрасно! :spiteful: Чтож, желаю удачи, тут она важна как никогда! Ну и чтобы ребяток не смыло приливом до того, как размножатся, они симпатишные! :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Stranger, ейейей!
    Раскладываю шезлонг, кладу на него свои больные кости под вашим жарким солнышком! :beach:
    Пусть все будет лучше, чем в тесте азазаз
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Stranger, хехе, поздравляю с официальным вступлением в ряды страдающих над челленджем!:flower2: Надо бы и мне присоединиться...
    Удачи ребяткам, побольше им воли Белого Бога и полезных находок.
     
    Stranger нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Я сдох с заглавного саундтрека! Желаю, чтобы все было еще веселее, чем при тесте!!!! :devil: :D
     
    Stranger нравится это.
     
  6. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Саундтрек и правда шикарный :D
    Ещё одно прохождение! Удачи и нервишек тебе.
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Arenel, OakaT, Белый слоник, Del, canfettivil, и все-все-все,
    В тесте с размножением мы даже перестарались ахах посмотрим, как пойдёт всё тут :hihi:
    Лучше! Веселее! Звучит как хороший тост :beach:
    Определённо надо! :wink:
    Это чтобы было сразу понятно настроение :D :devil:
    :group:
     
    animeshka666, canfettivil и Del нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    System Of A Down — Chop Suey!


    Проснись, Хильда, проснись. Да проснись же!

    Открыв глаза, девушка инстинктивно схватилась за шею. Резко вдохнула и подскочила на ноги.

    [​IMG]

    Прищурилась от яркого слепящего солнца. Где она?

    [​IMG]

    Жарко, пальмы – какие-то тропики. Как она сюда попала?

    [​IMG]

    В кустах неподалёку послышалось шевеление. Из кустов торчали две босые ноги. Длинные и худощавые. Мужские.

    [​IMG]

    Ноги почесались одна о другую.

    [​IMG]

    Судя по посапыванию, кажется, их обладатель спал.
    Хильду такой расклад не устраивал. Замахнувшись посильнее, она пнула незнакомца в лодыжку.

    - А ну подъём!

    Проснись, Азмодан, проснись.

    [​IMG]

    Вскоре из куста, кряхтя, показался небритый парень. Всклоченные огненно-красные волосы, расстёгнутая мятая гавайка. Он тоже сначала щурил зелёные глаза на свету, но в отличие от Брунхильды совсем не выглядел дезориентированным или хоть капельку удивлённым.
    - Добро пожаловать в ад, дорогуша, - широко заулыбался незнакомец. – Сорян, что не встретил. Я немного, эт самое. Хмм. Прикорнул.

    [​IMG]

    - Чего?!
    - Ну, в ад. Хотя это рабочее название. Можем придумать другое.
    - Ты издеваешься?! – Хильда вскипела.
    - О, кажется, ты на стадии отрицания. Ничего, это пройдёт. Держись меня, и всё будет ок. Чувствую, мы подружимся.
    - Тебя? Ты кто вообще такой, придурок?!

    [​IMG]

    - Завязывай агриться, красавица. Начинает напрягать. Я – твой спасательный круг. Поставлен следить за твоими исправительными работами.
    - Так надсмотрщик или спасатель? Определился бы.
    - Выбирай сама. Можешь про себя, а вслух звать меня по имени – Азмодан. А сейчас бери лопатку – будем рассаду садить. Сегодня нам повезло. Для садоводства день хороший.
    - Чего?! – Хидьду аж затрясло от злости. – Ну уж нет. Я никому больше не прислуга! Я Хильда, и я сваливаю!

    [​IMG]

    С этими словами девушка побежала в сторону моря. Они находились на острове, но тот явно не был затерял в океане. Берега других островов или может даже материка виднелись совсем недалеко. Она доплывёт.

    [​IMG]

    - Нет. Не доплывёшь, - усмехнулся Азмодан и принялся высаживать в горячий песок саженцы сам.

    [​IMG]

    Он был прав.
    Никуда уплыть у Брунхильды не получилось. Волны или какие-то другие силы разворачивали её и выносили обратно на берег островка, где возился в земле, напевая себе под нос, рыжий Азмодан.

    [​IMG]

    - Искупалась? Это освежает, - парень хитро улыбнулся, когда она опять к нему подошла. – Тоже пойду поплаваю.
    - Подожди!

    [​IMG]

    Ждать Азмодан не стал – резво сбросил рубашку и шорты и побежал к воде, но и плавал недолго. Уже скоро мокрый и так обратно и не одетый он стоял рядом с Хильдой.
    - Я есть хочу, - протянула девушка печально.

    [​IMG]

    - Урожаю надо ещё созреть, хоть ты его и не сажала, но у меня есть немного хавки. Ща.
    С этими словами рыжий жестом фокусника выудил из-за спины огромный кусок кремового торта.
    - Фу! Он тухлый, - Хильда сморщила нос и отшатнулась. – Я это есть не буду.
    - Ну и не ешь, ишь фифа.

    [​IMG]

    - У меня идея получше, чем питаться просрочкой… он ещё и в песке?!
    - Конечно, я же выкопал его из песка! На зубах немного хрустит, а так ничего.

    [​IMG]

    - Лучше я наловлю рыбы, - решительно заявила Хильда.
    Азмодан хотел было что-то ей сказать, но передумал. Улыбнулся.
    - Отличное начинание. Может даже прощу тебя за отлынивание от посадки огорода! Вон там найдёшь удочки – выбирай любую и вперёд. Банка с червями там же.

    [​IMG]

    Воодушевлённая Брунхильда вооружилась удочкой и приступила к рыбалке. Оказалось, дело не такое уж и мудрёное. Она быстро приноровилась таскать из воды рыб, а не мерзкие комья слипшейся тины.

    [​IMG]

    А в какой-то момент на её крючок зацепился… кокос?!

    [​IMG]

    В животе урчало и первым желанием девушки было расколоть скорлупу находки и выпить содержимое, но внутренний голос настойчиво советовал иное.

    Будет больше пользы, если кокос посадить.

    Звучало как бред, но почему-то Хильда решила прислушаться. Она принципиально закопала плод подальше от грядок Азмодана. Будет её огород!

    [​IMG]

    Рыжий закатил глаза, но рукой махнул.
    Сам он был занят прочёсыванием пляжа. Ковырялся в песке и выкладывал в кучку найденные ракушки и нелицеприятного вида тухлую пищу.

    [​IMG]

    Хильда не понимала его цели, но спрашивать не собиралась. Наверное, он просто чудной.
    Она закусила губу, задумчиво глядя на горизонт. Закат окрасил небо и воду волшебными жёлтыми красками.

    [​IMG]

    Вскоре стемнело, а от своих раскопок Азмодан ещё и перепачкался, завонял не лучше своих тортов, и желание разговаривать с ним у девушки отбило окончательно. Захотелось самой помыться.

    [​IMG]

    - Ты что там делаешь? Топишься? Молишься?
    - Не твоё собачье дело! – огрызнулась девушка.

    [​IMG]

    - Просто предупредить хотел, что выхода нет. Даже такого, - Азмодан закатил глаза, высунул язык и свернул на бок шею. – Можешь попробовать, но я бы не советовал – приятного мало, а толку никакого. Как знаешь, но я предупредил.

    [​IMG]

    На галантное предложение разделить вместе на ночь куст Хильда ответила нецензурно, и пока Азмодан отсыпался, торча из кустов длинными ногами, как при их первой встрече, девушка продолжала рыбачить.
    Пошёл дождь, но она и плечом не повела. Грязь с неё смоет – уже польза.
    А под утро случилось чудо!

    [​IMG]

    - Азмодан! Азмодан! – она растолкала спящего парня. – Смотри! Мой кокос вырос в пальму!
    - О, крутяк.
    Рыжий протёр кулаком сонные глаза, быстро нашарил рукой новый кусок мерзкого торта и начал есть.
    - А твои кусты не выросли, ха, - девушка горделиво задрала нос.

    [​IMG]

    - Не проголодалась?
    Азмодан поводил у Брунхильды перед носом своей тарелкой. Соблазняющего эффекта не получилось, хотя спазм желудок девушки всё же скрутил, но она ставила на приступ тошноты, а не голод.
    - Я для еды наловила рыбы!
    - И че сырую пожуёшь? Роллы накрутишь? – парень разразился лающим смехом.
    -… Что? Но как же… Давай разведём костёр! Ну, когда дождь перестанет.
    - Можешь попытаться, красавица. Я посмотрю. Буду держать за тебя кулачки.
    Хильду разрывало между желанием расплакаться и ему втащить.

    [​IMG]

    - Скоро восемь утра, - хмыкнул рыжий задумчиво.
    - И что?
    - Скоро поймёшь, - на губах Азмодана заиграла улыбка, выигрывающая приз за ехидство у всех предыдущих.

    [​IMG]

    Хильда чертыхнулась.
    Может, ещё раз попробовать уплыть???

    [​IMG]



    Выделила первый день в отчёт, потому что вводный. Дальше уже по несколько будет, конечно)

    Нужные настройки перед началом:

    [​IMG]

    Заселение:

    [​IMG]

    Покупка пакетов с семенами и куста перед списанием денег:

    [​IMG]

    Багаж семьи на конец дня:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    Rirun, Tavriska, Mrs. Saberhagen и 34 другим нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.786
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Ахаха боже ору :D бедняга Хильда, за что ты так с ней?
    нифига себе у вас ад, демоны тортами угощают :eek: я тоже в такой ад хочу с солнышком и морем:frown:
    ахахах блин, ну ещё бы. Жила в поместье, а теперь куст какой-то
    Но Азмодан такая лапочка :heart2: прям и тортом с ней готов поделиться, и кустом:spiteful:
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Вахахаха а по-моему, вопрос надо ставить так: за что это Азмодану??? Во-первых, он не умер, а во-вторых, победил :D Или типа если он пережил крушение в снегах, то на жарких островах освоится? :D

    Я заценила обособленность острова и всякие двусмысленные пояснялки типа невозможности выплыть и восьми утра :D Зловеще!

    Ору с диалога про хрустящий торт и обидки Хильды! Это успех, это победа :D Азмодан очень веселый, сразу видно по его гавайке - спец по выживанию :D

    Кстати, смотрела на Хильду на острове и хотела тебе сказать: о чем ты думала, называя хитролицую девушку Брунхильдой? Ясно же, что она злодейка с черной картой ахахха:D:D:D
     
    Aff, Vaterline и Stranger нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличное начало! Меня гложет главная мысль, кокосы то собрать успели? Ази лапочка и обаяшка, а Хильде стоит намекнуть что тут могут отправить на поплавать навсегда...
    И еще праздники не забыли с календаря убрать?
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Хеей!
    С ними обоими у меня всё исключительно по большой любви! ахахах
    Нашла ребяткам тёплое местечко :devil:
    Джентльмен :keepinmind:
    Мне самой было смешно от получившихся температурных контрастов :bugaga:
    А активное поедание тухляка окончательно расставило все нужные точки :D
    Я ПРИДУМАЛА ЕЁ ДО РАЗДАЧИ КАРТ Т_Т
    Перевдохновилась колоритными персами Гранд Будапешта ахах
    :yes: сокровища в багаже у Хильды, ждут начала следующего дня для посадки
    Убрала) К следующему отчёту щёлкну и приложу скрин :smile:
    :happy:
     
    animeshka666, manjaf, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какое смешное и задорное начало :thumb: Точно, ад же! It makes perfect sense now :D

    Еще бы, хоть деревья будут, раз уж петрушечных быстрокустов не перепало :D Хильда такая гордая под своей пальмой, а кокосы то созрели?

    Круто, что ты еще красотой любоваться успеваешь, у меня первые островные дни были как в тумане: только бы не сдохнуть :D

    Так ну первый день бодрячком, хотя без петрухи дюже сложно! Держу кулачки, чтобы у вас там не снесло все в ближайшее время) Техничка очень красивенькая, некст левел просто, и радует, что так подробно, можно прочувствовать все страдания)
     
    Stranger нравится это.
     
  14. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Дратути, я к вам:flower2:
    Больше страдашек богу страдашек :D
    За ними так забавно наблюдать :redface: И теперь любопытно посмотреть, как ж Азмодан будет уговаривать Хильду на размножение :D
    :clapping:что же, что же ждёт их дальше?:flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Привет-привет :hi:

    Это была первая мысль о челлендже и отправная точка дальнейшей идеи))
    В тесте я тоже сходу ударилась в петрушечную плантацию. Здесь другой путь :D
    :yes: наш единственный урожай первого дня)
    у неё есть все поводы для гордости :biggrin:
    Закаты - моя слабость. И в принципе я смотрю так, что сдохнем - не сдохнем, зато красиво :D Хотя не сдохнуть, конечно, предпочтительнее ахах
    Формально здесь есть настоящий бог страдашек, он пока спит, но и его время настанет :hihi:
    Думаешь, придётся уговаривать? Точно ему её, а не наоборот? :rolleyes:
    Я знаю, потому что ещё немного наиграла, но пока не скажу :D Секрет! Интрига! :devil:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    О какие люди, рада видеть Брунхильду, она очень мила в новом островитянском образе, а также своем ворчании и попытках принять новую действительность :hihi: Хотя по-моему адский Сулани это ещё вполне неплохое местечко куда можно было попасть, так что мне нравиться подход Азмодана или это он уже просто все стадии принятия успел пройти азазза? выглядит куда прошаренней и расслабленней, позволяя потешаться и есть протухшие торты, забавный контраст выходит :D
    интересно как ребята будут находить общий язык и справляться с испытаниями)

    С правилами этого челленджа только мельком знакома, тем полезней будет понаблюдать что к чему, так сказать не очень понятно, но очень интересно.:D
    Желаю успехов новоиспеченным!
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
    Stranger нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Oksii, островное алоха :beach:
    Тоже думаю, что она
    [​IMG]
    :D
    Да, Азмодану вообще норм)) рада, что контраст ребят забавляет - на то и расчёт :hihi:
    На примере становится понятнее. По крайней мере, мне становилось на примере Маняф. Получится ли такой фокус с моим, я не знаю :D
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    The Struts — Body Talks


    Время на острове ощущалось странно. Но если верить движению солнца и Азмодану, с момента появления Хильды в аду прошли сутки.

    За это время она успела:
    • сильно разозлиться
    • попытаться уплыть и смириться с тем, что уплыть нельзя
    • натереть удочкой на руках садящие мозоли, чтобы потом выяснить, что огня, на котором можно было бы пожарить пойманную рыбу, не предвидится
    • в процессе превратить платье, в котором была, в мокрую тряпку, неприятно липнущую теперь к разгорячённому на жуткой жаре телу
    • вырастить собственную пальму, кокосы с которой требовательный внутренний голос запрещал есть, а советовал (практически в приказном порядке) обратно сажать
    Чего она не успела, так это поспать (хотя Азмодан предлагал местечко под вонючим кустом) и поесть (хотя тот же Азмодан и еду предлагал – правда, не менее вонючую, чем куст).
    В животе у Хильды требовательно урчало.
    - Чего корчишься? Не ной. Не настолько ты и голодная. Была бы голодная, от еды нос бы не воротила, даже если запах не нравится, - фыркнул рыжий и отправил остатки несвежей выпечки в рот.

    [​IMG]

    Девушка подбросила в ладони плод кокоса. Несколько минут она играла с ним в гляделки, потом приняла решение.
    - Посажу, - произнесла она вслух.
    - Погодь, - Азмодан перехватил её руку. – Лучше после восьми.

    [​IMG]

    - А что в восемь? Ты не сказал!
    - Да, я не сказал, - спокойно согласился парень, вручая ей удочку. – Пошли. Время утренней рыбалки.
    - Иди ты!
    - Я-то иду. И ты тоже идёшь.
    Хильда устало вздохнула. Сил злиться и спорить не было. С трудом волоча ноги сквозь колкий песок, она покорно поплелась за Азмоданом.
    Рыбачили молча. Хильда грустила. Азмодан будто бы тоже.

    [​IMG]

    Возможно, его расстраивало, что с рыбалкой выходило паршиво. Пока Хильда таскала рыбку за рыбкой, он подхватывал на крючок только странного вида детали. Но не выкидывал, складывал к остальному сомнительному добру неясного назначения.
    - Так что в восемь-то? – снова предприняла попытку хоть что-то узнать девушка.

    [​IMG]

    - Сейчас восемь, и нам опять повезло.
    3.6 Видя ваши страдания, ваш защитник посылает вам лучи своей поддержки.
    Сделайте всех своих симов счастливыми через код testingcheats и функцию “сделать семью счастливой” на почтовом ящике.

    Только Хильда хотела раздражённо попросить его уточнить, в чём здесь вообще может быть везение, как она поняла и без пояснений.
    Даже не так – не поняла, почувствовала.
    Это было похоже на разряд, обостривший все чувства и разнесший по телу чистую эйфорию.
    Каждой своей клеточкой Брунхильда Клоц ощутила концентрированный восторг. Её будто накрыла волна всепоглощающего и всеобъемлющего…

    Счастья?

    [​IMG]

    Тяжёлый жаркий воздух стал вдруг тысячекратно свежее. Пропал крутящий желудок голод, пропали чувства усталости и опустошенности вместе с болью в ладонях и зудом.
    Как по щелчку закончился противно моросящий дождь. Небо расчистилось и засверкало кричащей, радующей глаз синевой. Лучи жизнерадостного солнца утопили островок в ярком свете и осветили улыбку на лице Азмодана.

    Это будет хороший день.

    [​IMG]

    Хильда почувствовала невероятное желание бросится ему на шею, чтобы выразить всю свою благодарность – за помощь, за терпение. Ей ведь так повезло оказаться здесь не одной!
    Азмодан усмехнулся в её волосы и приобнял в ответ. Не растерялся.

    [​IMG]

    Отстранившись, он посмотрел на девушку, хитрюще улыбаясь.

    [​IMG]

    - Теперь можно, - сказал почти шёпотом, приблизившись к уху и обдав её лицо жаром.
    - Мо-о-ожно? – у Хильды перехватило дыхание.
    Не переставая смотреть ему в глаза, она плавным движением убрала с лица Азмодана прядь спутанных красных волос.

    [​IMG]

    - Ну да. Сажай свои кокосы. Самое время.
    - Ты уверен, что время для этого? – произнесла Брунхильда с нажимом.
    Нет, ну он и валенок! Но так уж и быть, она даст ему последний шанс.
    - Уверен. Нужно успеть посадить, чтобы созрели. К тому же, пока у тебя подъём сил, работа будет идти проще. А ещё потерпи немного, красавица, скоро подотпустит, и моя рожа снова начнёт раздражать.
    - Да как ты…?! Ну ты и…!!! Меня УЖЕ снова бесит твоя рожа!
    - Вот видишь, - он довольно заулыбался, - к тому же, это было бы слишком просто, ну.
    Рыжий хитро подмигнул и, насвистывая, пошёл на другую сторону пляжа рыть своей песок, а Хильда, на лицо которой сама собой вернулась блаженная улыбка, принялась за посадку своего кокосового сада.

    [​IMG]

    Насчёт подъёма сил Азмодан не соврал. Работа давалась Хильде легко. Она тоже поймала себя на том, что напевает.

    [​IMG]

    Краем глаза она наблюдала за парнем и его раскопками.
    Он опять накопал ракушек, тухлой рыбы и каких-то деталек.

    [​IMG]

    - Зачем это тоже не скажешь?
    - Не. Потом поймёшь. Показать будет проще.
    И так во всём.

    [​IMG]

    Зачем они ловят рыбу, которую нельзя зажарить и съесть, он тоже не пояснял.

    [​IMG]

    Вчерашний улов Хильды стух на пялящем солнце. Тем не менее, выбросить его рыжий тоже не дал.

    [​IMG]

    - Пригодится ещё. Потом поймёшь, - вот и весь ответ.

    [​IMG]

    День клонился к закату, хотя солнце скрылось за новыми тучами раньше, чем за горизонтом. Пошёл мелкий дождик.
    - А тебе ведь это нравится, да? Чувствовать себя самым умным, пока я ничего не понимаю?

    [​IMG]

    - Ага, чувство приятное, ты права.
    - Поверить не могу, что утром хотела тебя поцеловать!!!

    [​IMG]

    - Неправда. Знаешь, что тебя бесит на самом деле?
    - Ты и это знаешь! Ты всё знаешь, гений! – Хильда гневно плевалась словами, ещё больше злясь от того, что рыжего они совсем не задевали.

    [​IMG]

    - Знаю. Ты бесишься, потому что всё ещё хочешь поцеловать меня.
    - ДА НЕУЖЕЛИ?!

    [​IMG]

    Целоваться с Азмоданом оказалось приятно.
    Хильда пылко ответила на поцелуй, кусая его губы и судорожно хватаясь за дурацкую рубашку.
    Ночь на острове выдалась жаркая.

    [​IMG]

    Уже под утро Хильда воровато выбиралась из куста.
    - Мы не будем это обсуждать! – шикнула она Азмодану.

    [​IMG]

    Приступ эйфории окончательно сошёл на нет. От неудобной позы, в которой уснула, ломило спину. Желудок снова вспомнил о голоде.
    Азмодан напомнил, что надо успеть собрать урожай. В этот раз его кусты тоже чем-то разродились.

    [​IMG]

    - Ты хотела узнать, зачем ракушки и прочая дребедень. Так вот, дуй сюда помогать собирать, а я покажу чуть позже, договорились?

    [​IMG]

    - Позже – это после восьми?
    - Умница, схватываешь на лету.

    [​IMG]


    - ЧТО. ЗА. ЧЁРТ?!
    Остров опустел.
    2.1 Лампатиока устраивает на острове шторм. Сильный ветер срывает крышу с вашей хижины, ломает стены и уничтожает растения.
    Снесите всё, что есть на острове, воспользовавшись функцией “экскаватор”. НЕ забудьте вернуть слетевшие ЧХ участка после этого.

    Хильда растерянно вертела головой. Он и раньше был пустоват, но теперь пропало даже то немногое, что было, а именно – сад кустов Азмодана и тот большой куст, ветками которого они оба вчера изрядно расцарапались.

    [​IMG]

    Азмодан не выглядел удивлённым, но выглядел раздосадованным.
    - Не то чтобы мы многое потеряли, но кусты жаль, - хмыкнул он невесело.
    - И что делать?
    - Что-что? Заново сажать. Но сначала я покажу фокус! Обещал вчера. Следи за руками.
    Он начал складывать на песке тухлых рыб в причудливую фигуру. Обрамил ветками, отломленными от вчерашних кустов, и листьями с Хильдиных пальм. Набросал ржавых деталей.
    Девушка нахмурила лоб. А потом ещё сильнее, когда Азмодан достал нож.
    Но набрасываться с ним на неё не стал, вместо этого рассёк собственную ладонь. Хильда вздрогнула.
    - Ты меня пугаешь.
    Азмодан улыбнулся. Сжал кулак, обагрив композицию каплями своей крови.
    - Вуаля! – и хлопнул в ладоши.

    [​IMG]

    Брунхильда несколько раз испуганно моргнула.
    Фигура из рыб, веток и прочего хлама исчезла. Зато появились вещи!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    За вернувшимся из небытия кустом пряталась самая настоящая ванна. Неподалёку стояли деревянный стол и бочка с решёткой, предназначенная, похоже, для приготовления пищи.
    Хильда тут же кинулась жарить самую свежую рыбу из своих запасов.

    [​IMG]

    - Твоя рука… - она осторожно коснулась ладони Азмодана.
    - Фигня. Заживёт, как на собаке.

    [​IMG]

    Вместе они высадили заблаговременно собранные плоды.

    [​IMG]

    А потом собрались у стола, где Хильда гордо выставила свои кулинарные шедевры.

    [​IMG]

    Шедевры выглядели и пахли не сильно лучше, чем находимая Азмоданом в песке тухлятина. Но он и ел примерно с одинаковым аппетитом.
    - Это… ты… колдун? – выпалила девушка наконец то, что вертелось на языке с момента самого утреннего ритуала.

    [​IMG]

    - Не, - Азмодан скривился, будто она его оскорбила.
    - Но это всё… это же магия! – Хильда выпучила на него глаза.
    - Особенности острова.
    Доев, рыжий отставил тарелку.
    - Спасибо. Было вкусно.
    - Врёшь. Не было, - Брунхильда насупилась и покачала головой.

    [​IMG]

    - Иди ко мне.
    Он обхватил её за талию и посадил на стол. Она откинулась назад и потянула его за шею за собой.

    [​IMG]

    Вымотанные друг другом, они уснули.

    [​IMG]

    Разлепив глаза, Хильда увидела, что на ветвях куста висит новое, а главное чистое платье.
    - Это мне? – спросила она Азмодана.
    - Нет, мне, но плохо село, так что дарю.
    - Расскажешь, как это работает?
    - Расскажу, - обнадёжил рыжий, протягивая ей удочку.

    [​IMG]

    Давно не рыбачили, да?

    [​IMG]

    С появлением ванной в ней можно было не только спать, но и конечно же – мыться.
    Хильда поймала себя на мысли, что не удивилась бы наличию водопровода, работающего без всяких труб, на что Азмодан сказал бы – «особенности острова» и ничего больше, как обычно, не пояснил. Но таких чудес на адский остров не завезли. Пришлось таскать воду из океана в ведре.
    Зато после можно было с наслаждением отмокнуть и смыть с себя прямо-таки комьями налипшую грязь.

    [​IMG]

    Под утро собрали урожай кокосов.

    [​IMG]

    Восьми часов Хильда ждала с опаской, нервно перебирая пальцами край платья. Так накрутила себя, что даже почувствовала, как к горлу подступает тошнота.

    [​IMG]

    А может, это не нервы, а скверно приготовленная рыба?


    Утром новости были плохие, но не слишком.
    4.4 Злой бог негодует, вы слишком успешны, по его мнению, и он вытягивает радость из ваших душ.
    Купите на все баллы счастья жителей острова зелий и удалите их.


    [​IMG] [​IMG]

    - Это паршивое ощущение пойдёт на спад, - успокоил Хильду Азмодан. – Вот как позавчера тебя к вечеру всё меньше и меньше штырило от любви к миру, так и теперь будет отпускать потихоньку тоска. Приятного поменьше, но схема та же.
    Тоска заботила Брунхильду меньше бунтующего желудка. Хорошо бы к вечеру её и мутить перестало тоже.

    [​IMG]

    Новая порция рыбы получилась, кажется, не лучше прошлой.

    [​IMG]

    Хильда усилием воли заставила себя проглотить склизкий кусок своего блюда.
    - Расскажи о себе, - попросила она Азмодана.
    - Чего тебе рассказать?
    - Например, кто ты и как сюда попал.
    - Хочешь спросить – за какие грехи? Мать подкинула работёнку.

    [​IMG]

    - Круглосуточную? - протянула девушка недоверчиво. – С соцпакетом из возможности есть тухляк без ограничений и спать на земле или в вонючем кусте?
    - С солнцем, морем и красивой девушкой, - парировал рыжий. – Я не жалуюсь.
    - Конечно, ты не жалуешься, ты просто врёшь.

    [​IMG]

    После еды Азмодан снова принялся выкладывать фигуры на песке. Хильда надеялась, что он колдует какой-нибудь гамак.
    Оказалось – столярный станок.
    [​IMG]


    [​IMG]

    - Что это и почему это не похоже на кровать? – закатила глаза Брунхильда.
    - Можешь лечь на него, я не против. Но вообще, это инструмент, с помощью которого можно делать вещи самим.
    В теории звучало отлично. На практике Азмодан пересчитал молотком свои пальцы и после часа насилия над бруском превратил его в нечто, что окрестил подставкой для ножей.

    [​IMG]

    А отсыпаться пришлось в привычных уже местах.

    [​IMG]

    Брунхильде снился сон. Смазанный. Нечёткий. Образы мелькали перед глазами, не давая зацепиться.
    Там была она, и был Азмодан. И остров этот, будь он проклят, тоже был.
    Почти всё было так же. Но что-то иначе. Не так.

    [​IMG]

    Из сна она вынырнула, как из-под толщи тёмной холодной воды, судорожно хватая ртом воздух.
    Путаясь в ногах, выползла из зарослей, служащих ей самой неудобной на свете постелью.
    Азмодан, как ни в чём не бывало, мирно дремал, согнув в три погибели свои длинные ноги, чтобы поместиться в ванну.

    [​IMG]

    Разбудив рыжего, Хильда набросилась на него с вопросами.
    - Ты что-то знаешь о снах, которые могут сниться в этом месте?
    - Тебе приснился кошмар?
    - Не знаю. Там были мы и…
    - И?
    - Я не помню!!!

    [​IMG]

    - Тише, тише, спокойно.
    Хильда уткнулась Азмодану в плечо, пока тот успокаивающе гладил её по волосам.
    - Мы во всём разберёмся. Веришь мне?
    - Нет, - буркнула девушка, хлюпнув носом, но продолжая прижиматься к парню.

    [​IMG]

    - Это правильно. Никому не верь. Даже мне не всегда, - легко согласился он, - а теперь пойдём успокаиваться. Будешь смотреть на море, ловить дзен и приводить мысли в порядок. Может, вспомнишь что именно тебя напрягло в твоём сне. А может поймёшь, что ничего такого, просто ерунда приснилась. Так бывает. Даже здесь.

    [​IMG]

    Пока Азмодан рыбачил, Хильда наблюдала за своим поплавком рассеянным взглядом. Как его качает волнах. Её снова начало мутить.

    [​IMG]

    В голове стрельнула ассоциация. Образ.
    - Во сне я была от тебя беременна.

    О, ты и сейчас беременна.

    - Что?
    - ЧТО?! – Хильда схватилась за живот, который снова скрутило.

    [​IMG]

    - Это невозможно, - замотала она головой.
    - Боюсь, что…
    - Мы в аду и знакомы три с половиной дня!!!
    - Надо успеть собрать урожай. Потом поговорим.

    [​IMG]



    Для начала обещанный скрин с нашим календарём без праздников:

    [​IMG]

    Багаж семьи на конец четвёртого дня:

    [​IMG]

    Остальное всё в отчёте)

    Гифка слеплена из скринов тестового отыгрыша. Когда/если они ещё будут мелькать, я всегда буду пояснять :smile:

     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    Rirun, Tavriska, sugarbaby_v и 28 другим нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет и поздравляю с новым началом:jump:

    Попробовала почитать правила, когда их опубликовали - и теперь смотрю на смельчаков как на героев, а на сам этот челлендж вот так: :eek: Все очень странно и сложно, но явно не скучно))

    Парочка героев-то какая убийственная, оооо:heart2: Я чет не ожидала, что в твоем мирке справедливое наказание и искупление выражается в том, что бедному неудачливому злодею перепадает нянька надзиратель из числа Хэлли - хотя разве же это не логично!:hihi: Новый образ, щетина и жара Азмодану дьявольски к лицу, а Хильда прекрасна и забавна в своих попытках то ли приспособиться, то ли найти способ сбежать)

    Чего там надо желать в этом челлендже - счастливых деньков, как в деньках? Не знаю, но пусть все выживут, и будет весело! :hug: Вдохновения тебе и классной игры)
     
    Stranger нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо... снос на третий день без петрухи жесток как вообще может быть жесток мир... хорошо хоть кокосы успели прихомячить. Но я рада что магия Хэлли сработала и вы смогли обзавестись рядом нужных предметов. Желаю вам поскорее найти пляжное полотенце, с ним сон будет приятнее и без плохих мудлетов.
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Тру стори! Это она пока не отвыкла от пирожных, или чем ее там кормили на зачитке завещания мадам Ди!
    Какая она милейшая тут, надо же :heart2:
    Ахахах я плачу с этого внезапного прилива счастья, ой не могу :LOL:Не ведись, Хильда!
    Аахпхап Азмодан такой тролль ахахах Ну типичный Хэлли, приятно видеть)))
    Та кто бы сомневался ахахахах
    Равноценный обмен! Эдвард Элрик умилительно вытирает слезы!
    Ахахха держите интригу пока? Ну в волосатом обличьи на этом острове наверно капец как жарко :D
    Вежливый какой! Воспитанный хороший мальчик, держи косточку аххаха
    Ну да, вот мы все считаем, что Круша рожала, чтобы ее отпрыски развлекались на поверхности Земли, развращая народ, а аду, может, чисто рук не хватает, чтобы приглядывать за такими вот всратыми местечками???
    :LOL: Ну как сказать............................................................ И че как тебе? Чистовой вариант проще чернового идет или одинаково?
    Пхахахах ой не могу! Про три с половиной дня чет такой крик о помощи! Даже жалко стало Хильду. Интересно, как скоро она бросит это дурное занятие по подсчету дней0)000)0)0)))
     
    Vaterline, animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ВАУ как же повезло с этим днем как раз в самом начале, когда поднимать потребности способов примерно нет))

    Или это такой эвфемизм, или он просто король подкатов :D Весь диалог просто огнище конечно, опасно однако отдаваться эйфории)

    Ладно, ладно, беру свои слова обратно про короля подкатов) вообще Хильде повезло, что Азмодан разбирается, когда сажать кокосы, а когда есть время на что другое)

    Ну снос всего не так обиден кстати на этом этапе) переживут) главное думать о том, что зато не смерть) Сказал человек, у которого перед предположительным завершением игры умерло два сима с разницей в день, а потом снеслось все нажитое за 50 дней

    Нафига им стол-то, пусть лучше сделают его на станке, а пока едят стоя :D балуешь ты симов своих :D

    Ах, ну если для этого, то вопрос про зачем стол снимается :LOL:

    Магия стола? :D

    :LOL::D я так много гогочу с этого отчета) поздравляю с беремнностью, хоть хильда и не рада) пусть дальше все будет терпимо!)
     
    animeshka666, b-lust и Stranger нравится это.
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.786
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    как перестать орать? :LOL::LOL::LOL: что это за тайные адские ритуалы по сажанию кокосов строго после восьми?
    :LOL::LOL::LOL: Счастливы в аду? Мне нравится, продолжайте ахаха
    ну так чтобы стухла, начала вонять и отпугивать тех, кто мог бы случайно оказаться на острове вместе с вами :spiteful:
    После того, как он два дня какую-то тухлятину жрал и не мылся? Ну и вкусы у вас, дамочка :D
    Счастливы в аду? Непорядок! Покарать :devil:
    Ой да ну кому ты врешь, душа моя. :spiteful:

    А вообще, Азмодан ну прям такая прелесть я не могу:heart2: ворует и ворует мои сердечки ахах высылайте меня в ад к таким демонам, я готова ахаха
     
    Stranger нравится это.
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    как по мне все довольно наглядно, тем более в сочетании с сюжетом))
    это и видно, как по первой обложке так и подходу к делу в целом :hihi:
    о, наверное очень вовремя выпало задание для уставших голодных ребят
    ой аха это эффект от эйфории или она просто спалилась? ставлю на второе)
    вообще красивая парочка из них выходит :happy:
    а он прям таки действительно все знает ахаха но наставник полезный
    прям жестокое задание немного)) жалко наверное все сносить, с одной стороны хорошо что поначалу не так много нажито, а с другой ничего лишним не будет
    но здорово что ребятки обзавелись вещичками первой необходимости
    очень клево придумано с этим шаманством и магией острова в целом)
    аахх так это зря Хильда пару дней перебирала :D
    ну, с грядущим пополнением эхэхх бедная Хильда, представляю какой это для неё стресс и неожиданность, жизнь на острове все больше пускает корни)) но ничего, может когда то и привыкнет азаза
     
    Stranger нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Я правил не знаю, поэтому ничего непонятно (в техническом плане), но очень интересно! :biggrin:

    Хорошо у них там в адочке. Море, солнце, пляж. :beach: Романтика! Азмодан вообще как на курорте, пока Хильда адаптируется к местным эээ традициям.

    Хороший дуэт у ребяток получается. Со спящего в кустах Азмодана и кокосов я особенно поржала. :D
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей