1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Однёрка как смысл жизни [Тест]

Тема в разделе "Династии и челленджи The Sims", создана пользователем rat_tequila, 13 окт 2022.

  1. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Династия Однеркинс

    [​IMG]

    Чисто мои мысли перед созданием этой темки:

    [​IMG]

    Нет, серьезно, я в Making Magic даже ни разу не играла (в детстве был максимум Superstar), а проблемы с замужеством в единичке, кто читал мою темку в соответствующем разделе, тут посерьезнее, чем бывают порой в жизни!! Прогонять это аутично в одного нет никакого желания, поэтому пусть будет тест - даже если я провалю, а это вообще неиллюзорная такая вероятность - однако провалить с темкой будет веселее, чем провалить без темки.

    Первая моя темка на форуме, бить тапками можно и нужно!

    1) Только Maxis
    Стоимость ограничения - 1 балл
    :level2: Вы можете использовать только стандартные объекты и скины.​

    Нет, серьезно, нам не до СС, нам бы как-то выжить, знаете ли

    2) Патриархат/матриархат
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.
    :level2: Наследником может стать только сим одного пола с основателем​

    Girl power!!!

    3) Параноик
    Стоимость ограничения - 2 балла.
    В вашей семье царит паранойя. Особенно ярко она проявляется у основателя и наследников, видимо сказывается груз ответственности.
    :level2: В каждой комнате династийного дома должна быть сигнализация
    :level2: Основатель, а позже каждый из наследников, не может лечь спать пока на лоте есть гости.
    :level2: Нельзя усыновлять детей
    :level2: Если ребенка забрал социальный работник, то ограничение провалено​

    Не, ну вроде норм. Ложиться спать, пока гости, всяко неприлично, а сигнализация - вещь в хозяйстве полезная! И усыновлять детей не больно, знаете ли, и хотелось-то, даже с учетом того, что в единичке нет генетики


    Ну и хватит, я считаю.

    Прошу любить и жаловать! Прима - в честь Примы из Арканума, ну а фамилия - в честь части игры, которая на форуме незаслуженно непопулярна, я попытаюсь это исправить!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Будут (?)
     
    Dr.Shinoda, Mrs. Saberhagen, Akebono и 28 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ого, что это за неожиданные приветы из прошлого :hi: Я застала первый симс, но даже не думала, что он до сих пор доступен для игры. Ничего себе, конечно же, я буду следить :popcorn:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    rat_tequila, да ты капец смелая!
    Буду ловить ностальгические волны :dance2:
    Карта городка уже подкинула их нещадно =)))
     
    rat_tequila нравится это.
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    О боже, я что, сплю? ахаххаах тоже не играла в мейкин меджик, хотя он был
    но там было чет так страшно и непонятно, так что с удовольствием погляжу доп у тебя)

    удачи? наверно тут поможет только она :flower:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Мейкин Меджик крутой, девачки, рекомендую, ета ван лав, особенно, если упороться :D
     
    rat_tequila и Stranger нравится это.
     
  6. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    я оттуда только музыку помню и упоротые аттракционы с клоунскими рожами :D
     
    Klubnichka, rat_tequila и Del нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    rat_tequila, вот это да, вот это вайбы безумия из детства! Обожала мейкин мэджик за постоянную внезапную дичь:D

    А потеря сознания тоже в счет? :popcorn:

    Успехов вам с Примой и всяческих приключений :wink:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Божмой, в голове сразу знакомая до ностальгических слезок мелодия из заставки заиграла) блин, сколько ж уроков было в свое время прогуляно за ради первых симов :D
    Мэкин мэджик самая моя любимая часть :heart: По-моему, это первая и последняя часть игры в симах, где маги на дуэлях побеждают не с помощью рандома))

    Крч, удачи! буду с интересом поглядывать за прохождением)
     
    rat_tequila нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    О БОЖЕ МОЙ :shock2::shock2::shock2: вот это сюрприз сюрпризов внезапность внезапностей
    никогда не играла в первую часть, но слышала, что она лютая, и симы мрут там как мухи от падающих потребностей :devil: с интересом буду наблюдать за вашим выживанием :smile:
    И пусть удача всегда будет с вами))
     
    rat_tequila нравится это.
     
  10. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Не может быть!:yuppi: Эта же та самая часть, что раз и навсегда влюбила меня в серию Sims!:heart: До сих пор помню, какую я там интригу завернула.
    Всё. Буду следить. Уже предвкушаю первые посты!:cup2:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    rat_tequila, привет!
    Ну ничего себе тут темки открываются! Не играла в эту игру, но по истории мы конечно же проходили, мезозойская эра, динозавры, симс 1, вот это вот все ахахахах
    В общем, мне тоже очень интересно посмотреть на твою игру и вообще на ее механику, поэтому желаю безглючной игры на сколько это возможно, вдохновения и не завалить ограничения, которые кажутся мне довольно сложными (особенно последнее) :flower2:
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Интересно посмотреть на давно забытый геймплей в необычным для единички династийном формате. Мне кажется, я не играла особо там в любовь со всеми этими драматрудностями сведений, в основном - в магию :D мэкин мэджик ван лав!

    Удачи вам с первой во всём :hihi: Пусть Однеркинсы спасут род и сделают это весело :flower: ахах
     
    rat_tequila нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Всем привет! Сначала
    Ещё как доступен! Я с десятки без проблем запустила первую попавшуюся сборку с рутрекера. Сижу в вэкашной группе любителей, оказывается, есть ещё и мод на тридэ, чтобы как в последующих частях, но я боюсь всё поломать и вообще, пусть пока так будет
    На самом деле, очень страшно, мне кажется, я буду на любую кнопку бояться жать, потому что это же единичка!! Как я в детстве в эту лютую вещь играла, я не представляю! И ведь даже как-то без интернета звездой становилась, не помню только, пятизвездочной или только четырёх.
    Не ты одна!
    Пару месяцев назад приглашала подружку попялиться на единичку - она в неё ни разу не играла. Так она орала шо дурна. Жаль, картинки без звуков будут, чего только вот это вот пуа-пуа-пуа стоит
    Очень хорошее замечание на задуматься, спасибо! Поразмыслила и поняла, что потеря сознания - это по сути "сим заснул", просто не в кровати, но заснул же! Так что это провал
    А у меня одно из самых ярких воспоминаний детства - это тот день, когда я узнала, что такое rosebud! Такой экстаз был, я сразу свою симку переселила в дом, который в правом верхнем углу находится))00
    Когда пару месяцев назад я запустила ее впервые за много лет, я зашла в уже существующую семью папа-мама-мальчик-девочка и лишила детей отца почти мгновенно, потому что готовить еду без детектора дыма там вообще, похоже, нельзя..... я даже глазом моргнуть не успела, как всё произошло. потребности падают сильно, но это не самое страшное, самая дичь - это пытаться поддерживать отношения с другими симами, это почти анриал, они падают просто мгновенно, ты или сутками сидишь на телефоне, или забиваешь на это всё
    да, трушная олдовая!
    Мне пока что сложным кажется отследить и не проворонить, что на каком дне я должна сделать, кого во сколько повзрослить и всё такое... Там вообще есть счетчик дней??? Мне еще предстоит это узнать...

    :heart::heart::heart::heart::heart: всем

    А теперь ээээ что-то вроде подготовки к игре. Предстоящая неделя у меня будет запарной, а гештальт "напиши хотя бы первый отчет, чё ты как эта, создала тему и она висит" давит и мешает заниматься работой(( Поэтому я решила саму себя обхитрить и показать, что я пока успела сделать и зачем

    [​IMG]

    Повторюсь словами из шапки - охмурить вторую половинку в единичке капец как сложно! Если сим не подходит симке по знаку Зодиака - это дохлый номер (хотя, наверное, и тут умельцы-сводники существуют), поэтому первое, что я сделала - заселила две семьи, чуть более чем полностью заполненные мужиками. Мужиками разных знаков Зодиаков. Сначала хотела назвать их скучно и рандомно, потом поняла, что с такой стратегией я и сама забуду, как звали отца-деда, да и хорошо было бы отличать созданных мной симов от максисовских (зачем? не знаю, но надо).

    Без понятия, кто из них подойдет основательнице (и наследницам! это мужики впрок! они не стареют, это же единичка) по З.З., наизусть я эту табличку совместимости не помню. Пока что это даже для меня интрига. Все двенадцать знаков + еще 4 рандомные, надеюсь, этого хватит, чтобы не пришлось вселять еще, ведь вряд ли можно переключать играемые семьи, я полагаю

    [​IMG]

    Как говорится - как же я их люблю, вот они слева направо:

    [​IMG]

    Дэймон, прости, а забыла подобрать тебе шмот. Шерлок, побудешь более каноничным Шерлоком, раз уж однёрка так щедро предоставила костюмчик! Дешон, будешь Дюшоном, мне так больше нравится

    И ещё:

    [​IMG]

    Боже, я так угорала с физиономии Люцифера. Там было более похожее лицо, с щетиной, вменяемым разрезом глаз, но я оставило это, ну потому что ну а кто бы не оставил?
    А плохо узнаваемый на первый взгляд Мальбонте - потому что в моём хедканоне он остался хорошим, так что пусть ходит в белом костюмчике

    ...:

    [​IMG]

    Рэйтан, придется тебе носить сутану, тут уж ничего не поделаешь

    И тут я осознала, что в городе назревает демографический перекос, поэтому решила создать еще семейство с девочками

    Девочки:

    [​IMG]

    Если вы не узнаете каких-то персов - скорее всего, это второстепенные персонажи ЯОНТа

    [​IMG]

    Капец, я создала их, заселила и чет приутомилась)) Я и раньше, когда читала чужие отчеты, офигевала от масштаба проделанных работ - сюжет, текст, обработка, вот это вот всё...

    Приму еще не заселила, страшно вообще её трогать!! Смотрит на меня с панели списка семей осуждающе. Но, как говорится, я должна ходить в лес, я должна встречать волка, а иначе моя жизнь так никогда и не начнется...
     
    koffka2, Mrs. Saberhagen, dzidzi и 24 другим нравится это.
     
  14. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Добро пожаловать в клуб!:flower: Сама этим гештальтом каждый месяц страдаю. Утихает только после публикации очередного поста.

    Счастливые у тебе девочки! На каждую пара ребят.:biggrin:

    Для меня самое сложное - обрабатывать фотографии, попутно осваивая графический редактор.

    Sims мудр, Sims правду говорит. Всегда и везде мы должны идти в лес навстречу волкам для начала нашей жизни.

    Но хватит философии. Ждём Приму! Нам очень-очень интересно, как сложится её жизнь!:wink::flower:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  15. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    rat_tequila, ничоси, не верю своим глазам, что ты открыла свою темку!!!!!1
    С почином :flower2:

    Давно собиралась угореть и скачать себе единичку, чтобы поиграть, потому что в то время, когда у все были компы с игрой, я прыгала по гаражам и деревьям, и подержать мышку в руках могла только раз в год в лучшем случае :D

    Качать я передумала, а вот попялиться на незнакомый геймплей - нет :cool:

    А еще я только порадовалась в первом паке Шерлоку, что хоть кто-то знакомый, как опять повалили ваши романтикоклабные мужики, да блииинннн

    Болею за дядю в красивом белом костюме двоечке, потому что у меня муж в 9 классе на выпускном так же выглядел :crazy::D
     
    niu и rat_tequila нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.767
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    rat_tequila, как это смешно! Не знаю, что веселит меня больше - имена участников или их внешки :D А как всем костюмчики подобрала, ну шикос ваще :D
    Даже не знаю, за кого и болеть теперь)) Наверное, мои фавориты Люци и Шепфа :LOL::LOL::LOL:
    Буду ждать первых отчетов с нетерпением))

    Псссс, он тоже из клуба романтики :LOL::LOL::LOL:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ахахах ой, я помню, демонстративно не обращала внимания на эту штуку, потому что так же демонстративно не верила в гороскопы! Как-то все равно сводились, не все так страшно)) А вообще мне ужасно нравилось, как там надо было раскидывать очки в разные шкалы между парами черт, и разные знаки формировались исходя из этого - классная была система. Вроде бы, если выбирать среднее значение во всех парах, по 5 очков, что ли, то выпадал рак, и чаще всего у меня были такие усредненные раки)

    Всегда интересно читать про чужой закадр, здорово, что ты поделилась этапом подготовки)) В КР я играла буквально в полторы истории, но принцип подбора имен и лиц оценила аххах отличный способ отличать своих! Не представляю, кто такой Рэйтан, но мне нравится его лицо и сутана. Ну Люци с Шепфой вне конкуренции, конечно:LOL:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Орнула со смеси клуба романтики с первым симсом. Чувствую, дальше в отчётах это может подкинуть ещё больше роффлов.
    А если серьёзно в единичку не играла, интересно, как в ней может выглядеть ведение династии, так что буду наблюдать :smile:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  19. ~Linda~

    Новичок
    ~Linda~
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Единичка - это любовь и ностальгия, пропустить такую тему просто невозможно. Только над видом карты городка медитировала несколько минут, вспоминая чудесную музыку игры :biggrin: Не совсем поняла одно: какая может быть династия, если симы не растут в единичке? Или я чего-то не знаю? :dontknow2:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Часть первая.......



    Ну что ж! Отправляемся в это увлекательное (или не очень) путешествие в недры единички с Примой. Не смотря на многообещающее меню загрузки, спешу разочаровать - магии здесь не будет.

    [​IMG]

    На скорую руку из дешманских материалов я набросала бич-домик. И даже денег немного осталось: пригодятся.

    [​IMG]

    А так он выглядит внутри. На момент скрина я осознала, что вход построила не напротив дороги, а где-то сбоку /facepalm/, но переделывать не стала.
    Как полагается ограничению, в импровизированном коттедже-студии есть две (по количеству помещений) сигнализации - в санузле и в комнате "остальное", объединяющую в себе кухню, прихожую, спальню, рабочий кабинет... А кому сейчас легко?

    [​IMG]

    Первым делом Приму посетил стандартный нпс-мужик с набором магических предметов

    [​IMG]

    Как показала практика, работа в единичке - вещь неблагодарная, по мере продвижения по карьерной требующая увеличения не только уровня навыков, но и количества друзей, и эта настоящее испытание для психики игрока (поверьте мне на слово). Может, стремящиеся к нулю отношеньки и можно поднимать магией - честно, не знаю! - однако самозанятость мне по душе больше. Тем более, никаких налогов платить не надо - фигачь себе гномов на верстаке, продавай их и снова фигачь... Всё, что не запрещено - разрешено, да?

    [​IMG]

    Слухи о появлении в городе новой жительницы долетели и до семейства Готов, которое в почти полном составе заявилось на пороге домика Примы. Единственного гнома пришлось срочно продавать - неуправляемые симы любят пинать их так, что от них ничего не остаётся. Буквально.

    [​IMG]

    Сразу оговорюсь, что стремительно тикающие часики в этой части игры меня очень пугают. Заданная правилами династии продолжительность жизни сима - 150 дней, из них 100 даётся на взрослость, за которую нужно успеть закадрить мужика, женить его на себе, родить (без беременности, но всё же!) младенца, дождаться, пока люлька превратится в школьника, и вырастить его до взрослого за 50 дней, иначе - провал! Плюс ребенок в соответствии со взятым мной ограничением должен быть определенного (женского) пола. Для кого династия, а для меня - челлендж. Страшно... Именно поэтому, не теряя времени и выпроваживая дорогих гостей на выход, Прима ринулась в город присматриваться к местным

    [​IMG]

    Даже в первой части есть машины. То-то же!

    [​IMG]

    Куда мы отправляемся? Вообще без разницы. Ну, допустим, сюда.

    [​IMG]

    Многообещающая заставка экрана. Да, мы мчим навстречу любви, хочет она того или нет!

    [​IMG]

    По приезде Приму окружили знакомые лица. Справа Рикс, например

    [​IMG]

    И мой любимчик Шепфа тоже здесь <3

    [​IMG]

    Сандра, кстати, совершенно зря расслабилась

    [​IMG]

    ...хотя бы потому, что на противоположном конце участка зашкерились Милли и Асланлео

    [​IMG]

    Милли бесстыже выпрашивает у рыжего поесть. Одобряю: любовь может и не возникнуть, а покушать лишним не бывает. Как говорили великие? - "кушать никогда не скучно"

    [​IMG]

    Прима бросилась к Шепфа шутить "куколкой", от чего он был не в восторге, всем своим видом намекая, что кукловодить - исключительно его прерогатива

    [​IMG]

    Общение с ним не задалось от слова совсем. Да и ладно, всё равно не подходит по Знаку Зодиака!

    [​IMG]


    Кто там еще есть? Знакомые лица! Но снова мимо

    [​IMG]

    О, Рэйтан. Ты нам тоже не подходишь, но почему бы с тобой не поздороваться? Тебе так идёт эта сутана!

    [​IMG]

    Город явно живёт активной жизнью, потому что первого подходящего по З.З. сима мы с Примой встретили довольно быстро: вот он, Диего, названный так в честь персонажа "Парусов в Тумане"
    Разговор и клеился, и не клеился, меня же радовал втемный дельфинчик в волнах и то, как легко мисс Однёркинс повернула разговор в сторону материального - что Диего не смутило. И это хорошо, это нам нравится.
    Но в итоге Прима пожаловалась на недостаток развлечений. То есть это всё тебе не развлечение, да??

    [​IMG]

    Ну штош, поболтали - пора и честь знать. Главное, что намеченной цели мы добились: знакомство состоялось

    [​IMG]

    Вот уж не знаю, кто кому цветы присматривает - Ходже Аслонлео или Асланлео - Ходжику

    [​IMG]

    Шепфа времени не теряет, наслаждаясь коктейлями

    [​IMG]

    Развлекал Приму игровой автомат, потому что эффективно. Это не книжки читать...

    [​IMG]

    Позже Прима завалилась в кровать, я же свысока наблюдала за происходящим вокруг. Взятое ограничение не позволяет спать, пока на пороге есть гости, а еще за обвалившего мусорный бак скунса может прилететь штраф... вроде. Но это не точно
    Короче, начну волноваться, когда бак-таки уронят

    [​IMG]

    Но не все, кто бредет по участку - гости, рассудила я. Сандра в дверь не стучала? - не стучала. Значит, просто проходила мимо. Спим дальше.

    [​IMG]

    Пришла пора поесть. Прима достала из холодильника ингредиенты...

    [​IMG]

    ...поругалась и тут же превратила их в банку фаст-фуда. Я что, неправильно столешницы поставила? А как правильно - лапками назад?? Но их же будет не видно! И в чем тогда красота??

    [​IMG]

    Банкой Прима не наелась и я снова погнала её готовить. На этот раз столешницы её не смутили.
    Получается, да, стоять они должны лапками к стенке. И где логика...

    [​IMG]

    Ауч, а это очень нервный момент. Впрочем, у нас есть сигнализация, и волноваться не о чем... почти

    [​IMG]

    Резюмирую: первое приготовление пищи на плите прошло без эксцессов. Ура? Ура

    [​IMG]

    Работаем за верстаком. Гномы пока стоят совсем дешево, но и Прима не то что бы мастер. Пока что.

    [​IMG]

    Так прошел первый день. Наступил новый.
    С утреца прям, как встали, так и звоним нашему мужику

    [​IMG]

    Мне нравится думать, что это тоже такой втемный разговорчик, ведь Диего был персом не то что бы благопорядочным

    [​IMG]

    Разговор закончился быстро, почти не подняв шкалу отношений, поэтому Прима позвонила еще раз. И, получив от ворот поворот, заминусилась
    И правда - кому такое понравится...

    [​IMG]

    Впрочем, заняться было чем и без какого-то Диего. Гномы сами себя не сделают, еда сама себя тоже не приготовит
    По участку периодически шастали старые знакомые. В спортивных штанцах - это Жизелла, если что

    [​IMG]

    Второй день прошел неинтересно, но быстро - в трудах праведных. Гномы стали солиднее (поняли мы это исключительно по ценнику)

    [​IMG]

    С утра Прима снова звонит Диего. Вы тоже видите эти разговоры о парусах? Так мило!
    И о вульгарном вопросе злата. Причем не единожды

    [​IMG]

    И тут я осознала, что с потенциальным женихом нужно встречаться каждый день без пропусков, и что телефонные разговоры не проканают - иначе при предложении может начать кучевряжиться.
    А ради такого можно и шкаф прикупить, чтобы не ехать в город в пижаме

    [​IMG]

    Хочет пригласить, хочет! Надеюсь, Диего не откажется

    [​IMG]

    Мы с Примой тоже рады, дорогой.

    [​IMG]

    Да, мы заказываем такси! А ваша четверка такое может??

    [​IMG]

    На месте Диего сдержанно пожал Приме руку. Машина сигналила, намекая, что мы мешаем проехать

    [​IMG]

    Прима заказывает себе и Диего самый дорогой коктейль: может себе позволить. А на самом деле, я просто так перестраховываюсь. Вдруг есть какая-то разница? Вдруг от более дешевых коктейлей пьянеют хуже?? Нам такого не надо

    [​IMG]

    Кажется, проблемой тикающих часиков озабочена не только я. Как говорится, с каждым годом твой торт горит всё ярче....

    [​IMG]

    А еще Приме стало хотеться праздника... Мы не осуждаем тебя, Прима. Но, по сути, праздник я тебе организовала. Что это, если не он??

    [​IMG]

    Пока симы пьют коктейлей, доступен эксклюзивный список взаимодействий. Особенно мне нравится "приврать", хотя и "сексуальное рычание" тоже ничего, да? А "осторожно" - это вообще что? Так много вопросов, так мало ответов...

    [​IMG]

    Пока я выбирала вариант, коктейли были выпиты и-и-и выбирать стало поздно и нечего, мда. Приме пришлось опять просто болтать без всяких флиртов, с чем она успешно справлялась. Видимо, они оба неравнодушны к спорту, потому что эта тема фигурировала в облачках лишь чуть реже, чем моря-паруса и деньги.
    Шерлок слева передаёт приветы!

    [​IMG]

    Старания не прошли даром! Был получен единственный друг семьи. Судя по насущным проблемам, единственным он будет надолго :frown:

    [​IMG]

    И дальше всё пошло по второму кругу. Праздник... Часики... Ну, может, пора и обняться, что ли?
    Ох уж эта драматичная красная маска. Это мисс Однеркинс рассказала не самую удачную шутку; а вот обниматься Диего понравилось. Правда, пока лишь дружески, почти не соприкасаясь телами. Всему своё время - успокаивала я себя

    [​IMG]

    Впрочем, праздника хотелось не только Приме. Милли раскручивала на еду нового мужика. Молодец, чётко идёт к намеченной цели

    [​IMG]

    А Прима чем хуже? Тем более, она проголодалась. Совместим же приятное с полезным. Опять же, перестраховываясь, беру самый дорогой вариант. Из трех блюд, между прочим!!

    [​IMG]

    А эти двое взяли и уселись вместо интимных диванчиков за целомудренные стулья. Чем я была не сильно расстроена, ведь с романтическими обнимашками так рано вряд ли бы что-то выгорело. Это вам не последующие части, где в первый же день можно замуж выскочить, просто потому что.

    [​IMG]

    Список взаимодействий поредел по сравнению с диванным вариантом. "Любуясь" я брать не стала, потому что, не смотря на безобидное название, от этого действия малозадруженные симы начинают протестовать, словно им говорят какую-то похабщину! С переводом тут и вовсе грустно, оставайтесь с нами и убедитесь в этом сами

    [​IMG]

    Не знаешь, о чем поговорить - поговори о спорте.

    [​IMG]

    Пёстрые шкалы потребностей какбэ намекают, что пора по домам. С непривычки эта краснота очень нервирует...

    [​IMG]

    Здравствуй, новый день!

    Рубрика бесполезных холодных звонков, после которых не очень понимаешь, зачем дома нужен телефон, если не для исходящих. Игра, вышедшая в конце 90-ых, подозрительно много знает о современности

    [​IMG]

    Мимо нашей хаты шел Масамунэ (привет всем любителям "Легенды Ивы"), и Прима метнулась к нему здороваться, ведь между прочим это второй кандидат на её сердце, одобренный лично Павлом Глобой!

    [​IMG]

    Прима об этом, правда, была явно не в курсе.

    [​IMG]

    Однако демиург всё же решил дать отношениям шанс. Скринов не будет, поэтому верьте на слово: говорили не о парусах, но о еде и цветах. Было дофига минусов от Примы. И что этим женщинам надо?? Может, дело в том, что о еде о цветах нужно не просто говорить, а дарить их?

    И всё же у Масамунэ был шанс показать себя если не романтиком, то хотя бы рукастым семьянином. Забегая вперед скажу, что и это не было его сильной стороной...
    Тараканы не топтались ̶н̶е̶ ̶р̶а̶с̶т̶ё̶т̶ ̶к̶о̶к̶о̶с̶. Приме пришлось пшикнуть аэрозолем прямо в ноги гостю-чечёточнику.

    [​IMG]

    Это помогло. Тараканы исчезли. ̶Н̶о̶ ̶н̶е̶ ̶в̶ ̶г̶о̶л̶о̶в̶а̶х̶
    Ну, может, хоть деньги у тебя есть? - вопрошала Прима с надеждой. Масамунэ отвечал, что от таких разговоров хочет только свалить куда подальше

    [​IMG]

    Ну так уходи! Тем более, ночь на дворе, да и кормить тебя, прямо скажем, настроения нет никакого. Однако легких намеков Муса не понимал и настойчиво лез с разговорами

    [​IMG]

    Прима разнервничалась и сломала кран. Потом так невовремя зазвонил телефон. И было бы там что-то доброе, так снова эти спамеры...

    [​IMG]

    Поняв, что мужик Муса безрукий, Прима взялась за починку крана сама. Муса же в это время справил нужду и этим забил унитаз.......

    [​IMG]

    Да, у меня нервы тоже не выдержали бы!!! Вместо того, чтобы пристыженно молчать, этот горе-мужик еще и жрать потребовал

    [​IMG]

    А потом просто ушел.
    Скатертью дорожка!

    [​IMG]

    Выход Прима из этого видела только один. И лишний раз между делом убедилась, что работать на себя - правильное решение. Не то, что драить чужие полы за 10 симолеонов в час...

    [​IMG]

    If I ignore it, maybe it will go away.jpg

    [​IMG]

    Но даже плохие дни имеют свойство кончаться
    Кто рано (в шесть утра) встаёт, тот прыгает через лужи, не дождавшись горничной

    [​IMG]

    Пора фармить гномов. Один гном уже стоит как два часа протирания пола шваброй. Неплохо!

    [​IMG]

    А вот и фея чистоты пожаловала

    [​IMG]

    Прима её, кстати, совсем не смущалась.))

    [​IMG]

    По облачку попытайтесь угадать, с кем Прима разговаривает.

    [​IMG]

    Конечно, с кем говорить о парусатых короблях, как ни с Диего? Но жопорукому Мусе мы тоже решили дать шанс!
    И он себя не оправдал. Впрочем, ничего нового

    [​IMG]

    Хорошо, хорошо. Значит, определились. Диего так Диего.
    Тогда его надо выгулять.
    И он не против.

    [​IMG]

    Для разнообразия парочка решила съездить в Старый Город
    А у нас, в единичке, есть даже автобусы! А, четверочники, у вас???

    [​IMG]

    А почему бы не в сквер. Не всё же коктейлями заливаться. Хоть это, надо признаться, и эффективно

    [​IMG]

    Погнали!

    [​IMG]

    Постоянство - признак мастерства! Всё те же любимые темы для разговоров. Но, что самое главное - ребятам нравится, так что пускай. И разговоры о деньгах Диего (в отличие от некоторых) не напрягают - так же, как очередные намеки от Примы на то, что он мафло какое-то. Диего выше того, чтобы минуситься: он саркастически отвечает, что для таких претензий у Примы многовато свечек на торте..... Эйджист((

    [​IMG]

    Посмотрим на сквер сверху. Филологи и им сочувствующие, приготовьтесь к боли!

    [​IMG]

    Этот, с позволения сказать, напиток купить не получилось. Мешал саксофонист.))

    [​IMG]

    Пришлось ребятам обойтись печеньками

    [​IMG]

    Ну вы хоть бы за столик сели, я не знаю...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Боже, какой скучный парк. Думала, с птичками в клетке можно поиграть, но нет

    [​IMG]

    А вот Прима нашла попугая покрупнее, которого можно было даже покормить крекером. Но разойтись с Бэллой в узком проходе оказалось непосильной задачей.
    До попугая Прима так и не добралась

    [​IMG]

    На этом моменте произошло некоторое дерьмо, которое я описала в техничке.

    Короче, всё по новой. Обидно, особенно учитывая, что это вышло случайно, и мне это никак в плюс не сыграло - пришлось повторить поездку.
    Еще и Диего издевается. Сменил свою пластинку со "взрыва" на "забавно". Мне вот нифига не забавно...
    Ну хоть до попугая на этот раз Прима добралась без проблем. А само свидание пошло по тому же сценарию.

    [​IMG]

    Час ночи. Время спать и бдить за незваными гостями. За скунсом, в конце концов. Никто не должен уронить бак. Никто!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
    Sirenia, kramanas, Позитивчик и 21 другим нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Часть вторая.......



    День четвертый.

    [​IMG]

    ...лёгок на помине

    [​IMG]

    Хорошо, давайте вызовем.

    [​IMG]

    Скунс прошел мимо бака и дома куда-то вглубь участка. Туда, где ничего нет.
    Нам это только на руку. Портить на крае обрыва нечего

    [​IMG]

    Довольно дешево стоят всякие услуги в единичке, надо сказать.

    [​IMG]

    И приезжает эта инспекция оперативно
    Признаюсь, я ждала эпичного сражения с дикой животиной, но она послушно исчезла в клетке(

    [​IMG]

    Утром пожаловали гости дорогие. Как мы вам рады! (нет)

    [​IMG]

    Ну ладно, у Примы сегодня хорошее настроение. Поболтает с тобой немного, хоть ты и без жены пришел, подозрительный.

    [​IMG]

    М-м-м, а вот и благодарность за гостеприимство! Я эти оскорбительные действия скипала, конечно. Мортимёр генерил их пачками

    [​IMG]

    Доев свою порцию, Прима снизошла до разговора.

    [​IMG]

    Ну и всё. Пора и честь знать. Поговорили - ну и уходи, Мортимёр. Нет, он стоит за спиной и снова хочет дразниться

    [​IMG]

    Давай, давай, уходи, я серьезно. Кормить мы тебя не будем. Для этого вести себя надо было нормально.

    [​IMG]

    Видимо, на нервах, Прима не уследила за плитой и случился пожар!

    [​IMG]

    Примчавшийся по дымовой сигнализации пожарный был столь оперативен, что плита не пострадала. Прима - тоже. Мы прошли боевое крещение огнём!

    [​IMG]

    На второй раз готовка прошла без форс-мажоров.

    [​IMG]

    Время идёт, мастерство растёт, гномы стоят еще дороже. Профит.

    [​IMG]

    И снова скунс! Не успел он добраться туда, куда планировал, как Прима его прогнала. Таблички о том, что он решил поселиться у нас, не вылезло, так что помогло банальное махание руками

    [​IMG]

    Так себе был день. Бывали и получше.

    [​IMG]

    Мало в тот день было произошедших событий, так я еще и вспомнила о том, что с фаворитом нужно встречаться каждый день 3-5 дней подряд, чтобы он не стал брыкаться в самый ответственный момент. А, ну я уже говорила об этом, да? А сама - забыла. И пропустила день.
    Пришлось приглашать Диего в гости. Я еле вспомнила как это делается, и не мудрено. Спойлер: нужно выбрать "Отменить приглашение" в меню телефона. Л - логика

    [​IMG]

    .____. очень приятно, ага.

    [​IMG]

    Ладно, мы не гордые. Оденемся в повседневное - не всё же в пижаме ходить. Да и зря мы купили гардероб, в конце концов?

    [​IMG]

    "А вот и я - цветов не надо"

    [​IMG]

    Может, вы поговорите о чем-нибудь другом?
    Впрочем, Прима старается, руками машет. Всё делает, чтобы демиург был доволен.

    [​IMG]

    Прима даже приготовила блюдо не на одну персону. Диего, ты должен ценить - это не так часто случается!
    Но Диего лишь снова напомнил, что годы идут, словно мы об этом забывали.

    [​IMG]

    Зазвонил телефон. Вместо очередного спама он принёс нам радостные вести! Всё же есть от него какой-то толк.)) Совпадение или нет, в присутствии Масамунэ таких звонков не происходило. Будем считать это знаком того, что выбор мы сделали правильный!

    [​IMG]

    Вы только посмотрите - мало того, что не забил унитаз, так еще и все тарелки вымыл. Ну что за лев этот тигр!

    [​IMG]

    Диего, ты заслужил обнимашки. Интимные. И даже не сопротивлялся им. Мелочь, а приятно

    [​IMG]

    За такое Прима не против поговорить с тобой в очередной раз о футболе.

    [​IMG]

    Этот день был явно лучше предыдущих

    [​IMG]

    Да и последующий с самого утра начинал радовать. Гномы крутятся - лавэ мутится

    [​IMG]

    Дни сурка такие дни сурка. Но - приходится.
    А Диего мог бы придумать какую-нибудь новую присказку, что ли

    [​IMG]

    Поехали всё в то же любимое место.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На месте Прима решила-таки опробовать сексуальное рычание.

    [​IMG]

    Ахаха, я не могу с этого пристального взгляда снизу.
    Всё было не зря! Розовые сердечки конечно не красные, но уже что-то!

    [​IMG]

    Ребятки продолжали развлекаться. Материализовалась заволновавшаяся мисс Крамплботтом

    [​IMG]

    Однако Прима уже пошла в отрыв. Все эти действия, которые по идее должен выполнять мужчина, смотрятся крайне стыдноиспански в исполнении Примы, но выбора нет, ребята, выбора нет...
    Второй раз она присосалась к руке Диего совершенно автономно!

    [​IMG]

    Испытывать судьбу, которая и так была в этот день к нам подозрительно благосклонна, я не стала - поэтому Прима вызвала такси домой

    [​IMG]

    Мисс Крамплботтом нами довольна.

    [​IMG]

    Прима приехала домой. И! Я вспомнила! О счетах! Сколько там дней прошло - пять? Кажется, мы ходили по лезвию ножа! Но всё обошлось.

    [​IMG]

    Даже шесть. Седьмой пошел

    [​IMG]

    Кстати, кому интересно - процесс переодевания мало изменился за части игр. Разве что сделать это без шкафа стало возможным. Пффф

    [​IMG]

    Пригласили его домой. В лексиконе Диего появились другие слова, помимо пресловутого "взрыва". Даже весьма лестные, надо сказать!

    [​IMG]

    Кажется, розовое сердечко в панели отношений всподвигло потенциального женишка принести Приме подарочек

    [​IMG]

    Ну, привет, дорогой.

    [​IMG]

    Трезвым он не хочет с нами целоваться. Ну капетс...
    Однёрка такая однёрка.

    [​IMG]

    Ладно, отвлечем его разговорами пусть не о парусах, то хотя бы о море. Это же должно сработать?

    [​IMG]

    Может, хотя бы потанцуем?

    [​IMG]

    Нет?? Тогда в очередной раз выслушай, сколько Приме лет и как он по этому поводу страдает. Тебе рад? Судя по всему, да. Это поднимает твою самооценку, мерзавец??

    [​IMG]

    Прима быстренько настругала блюдо на несколько персон. Может, теперь разговор пойдет удачнее?

    [​IMG]

    Ага. Денег нет, но вы держитесь. Ясно.

    [​IMG]

    Еще ему что-то не нравится.

    [​IMG]

    Ой, всё.

    [​IMG]

    Как вам эти дни сурка, кстати? Не нравится?
    Мне тоже.
    Но других не имеем(

    [​IMG]

    Успех - это количество попыток. Проверим это утверждение сначала на гномах.

    [​IMG]

    Не вижу ничего забавного.

    [​IMG]

    Настолько, что забываю переодеть Приму из исподнего. Но, судя по жестикуляции, Диего и так ей рад. Наверное.

    [​IMG]

    Прима пытается убедить всех, что
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , но я не сдаюсь.

    Кино будет, заявляет Диего.

    [​IMG]

    Ну что ж! Проверим.

    [​IMG]

    Хихик, мне нравится, как она прихлёбывает для храбрости.

    [​IMG]

    Знакомые темы для разговоров. Хоть бы новое что-нибудь придумали?

    [​IMG]

    А вот это объяснению просто не поддается. Прима и Диего довольно засосались, а госпожа Пьяная-Помятая просто прошла мимо, ни сказав ни слова.

    [​IMG]

    Диего намекнул, что платить за еду не будет((

    [​IMG]

    Ладно, Прима заплатит за тебя. Может, в благодарность хотя бы позволишь себя обнять?
    Нет??
    У мисс Крамблботтом на такое тоже нет ответа. Она вновь удаляется, не сказав ни слова. Понимаю - у неё рука не поднимается бить Приму...... Делать это можно только из зависти, но какая тут зависть??

    [​IMG]

    Попытка номер два прошла более успешно, однако Пьяная-Помятая всё равно ведёт себя как сломанная. Что нам лишь на руку.

    [​IMG]

    Понимаю. Мне бы всё произошедшее тоже принесло больше стресса, чем развлечений.

    [​IMG]

    Тем более, наступает уже восьмой день, и я начинаю нервничать.

    [​IMG]

    Прима приглашает Диего в гости.
    Истеричка какая-то. Куда ты уходить собрался? Ты хотя бы приди для начала, чтобы уходить.

    [​IMG]

    В итоге действительно пришел, да еще и с веником. А лучше бы с любовью!

    [​IMG]

    Приме пришлось бросать тарелку с едой на полу, принимать горшок и ставить его куда-нибудь

    [​IMG]

    Ушлый Диего схватил остатки нашего ужина и принялся его уплетать >___<

    [​IMG]

    Неинтересный день. Так и тянет закончить его, только начав.

    [​IMG]

    Только тебя, дружочек, нам не хватало. Давай, до свидания.

    [​IMG]

    Что за высокая мода, кстати? Может, именно она поможет растопить сердце..?
    Высокая мода в представлении нулевых be like:

    [​IMG]

    Отлично выглядит? Это ты еще Приму не видел!

    [​IMG]

    Что это? Зарождающаяся-таки любовь? Реакция Диего на стильные шмотки? В любом случае, какие-то подвижки есть, что не может не радовать.

    [​IMG]

    Мы не столь наивны, чтобы полагать, что одного внешнего виды Примы хватит. Поим его.

    [​IMG]

    Божества, как оказалось, тоже не против прибухнуть. Постоянные клиенты этого бара, так сказать

    [​IMG]

    ........
    Я смотреть не могу, как моя маленькая, хрупкая девочка таскает на руках этого лося - но приходится.

    [​IMG]

    Угу. Так значит, после пары бокалов ты и целоваться с нами уже не против? Поганец.

    [​IMG]

    Нет, ну ладно Прима с Диего проводят вечер цивильно, в компании. Но вы то поодиночке чего наливаетесь? Боги, то же мне...

    [​IMG]

    А мы опять идём кушац

    [​IMG]

    Крамплботтиха наблюдает за нами в _п е н с н е_! Но, видимо, даже в них не находит у этой пары ни огня, ни химии .____. Иначе почему мы до сих пор сумкой не биты?? Даже обидно как-то.....

    [​IMG]

    "Заигрывать" - это "лечь на стол", если кому на будущее надо

    [​IMG]

    Тут к ним снова пришла моя любимица и из своих пальцев в них пау-пау... И на этом всё

    [​IMG]

    Ну что, ребята, восьмой день идёт, а всё, что Прима может - заставить чувака целоваться, предварительно его напоив, накормив и вырядившись по высокой моде.
    Я пишу это почти со слезами на глазах, потому что не знаю уже, как описывать этот день сурка с незначительными изменениями. Красного сердца пока так и не появилось......

    [​IMG]

    Даже по жестам считывается, что Диего это всё норм, а вот Приме как-то уже не очень

    [​IMG]

    Дома смываем весь негатив с себя. Кстати, это тоже картинка со звукам - не понять откуда берущаяся мухота жужжжжит в обоих ухах

    [​IMG]

    ..............

    [​IMG]

    Мог бы и не уточнять. Мы с Примой уже и так достаточно унижены. Но тебе всё мало, козлина?!

    [​IMG]

    Переодеться ради тебя из пижамы? пффф. не заслужил

    [​IMG]

    Это был целомудренный обходительный поцелуй. Реакция, которой мы заслужили......
    Да, я сейчас понимаю, что по скриншотам не видно уровня их отношений и это большое упущение с моей стороны. Но там точно есть сотня по краткосрочным отношениям, статус друга и влюбленность (розовое сердечко). Так что тебе, скотина, надо???

    [​IMG]

    На самом деле, я знаю, что. Покушац, поразговаривать и поднять шкалу досуга. А там уже, может, как знать - и повезёт

    [​IMG]

    Еш

    [​IMG]

    Короче, он свалил. Я всё.
    Ладно, может, это потому, что уже полвторого ночи, а шансы у нас ещё всё же есть? Будем на это надеяться. Ведь чего у нас нет - так это выбора.

    [​IMG]

    Поздравляю - это были примерно двести самых увлекательных скриншотов в вашей жизни .___.

    [​IMG]

     
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ага, только они им не достанутся)) скорее всего. не помню, чтобы единичка сводила энписей

    он тоже из КР, там одна авторша зачем-то использовала его камео как одного из фаворитов, я сама не поняла зачем. на одела я его по канону

    я больше всего орирую с деда Шепфы. еще прикольно, что Люци и Дино, хоть я и создавала их подряд, при заселении шарятся по двум противоположным углам, а Шепфа с Малем, наоборот, рядом стоят))

    Оййййй у меня сим, который не подходил мне по гороскопу (как в последствии оказалось), не хотел со мной целоваться, даже когда я его коктейлями спаивала! ничо не знаю, пиши гайд по оромансиванию их, что ли)) у меня психотравма до сих пор

    так и есть!

    Рэйтан божественный индус, но сари на него не нашлось, поэтому нацепила сутану

    это не династия, эта тупа челлендж! я как на иголках вся.)))

    Вот и я надеюсь, что хоть скринами удовольствие доставлю))) на остальное надеяться особо не приходится. хотя, кто знает?

    читала этот пункт правил несколько месяцев назад, но там что-то вроде или кодом взрослить, или магией)


    Участок заселения

    [​IMG]

    Скриншот при заселении

    [​IMG]

    И примерно на этот момент я поняла, что технички как таковой у меня нет. Что сюда класть? Я не знаю. Скрины расходов есть во второй части отчета и частично здесь

    Обещанное пояснение:

    Скриншотю (скриншочу? скриню?) я экран сочетанием клавиш win+PrintScreen, однако иногда промазываю и нажимаю просто win. Игра сворачивается, без проблем разворачивается обратно, но отображает уже не все объекты. Обычно это решается выходом с сохранением и заходом обратно (спасибо единичке за космическую скорость загрузки, люблю, целую), однако цимес в том, что на этот раз оказия случилась во время гуляния в городе. Один из объектов, который не виден после сворачивания - любые всплывающие окна, в том числе и о выходе-сохранении. Я жму наугад. Знаю, что слева обычно находится кнопка "выйти и сохранить". Но не в городе. В городе сохранить нельзя, а можно только выйти без сохранения. И понимаю я это слишком поздно... Поход с Диего в сквер не засчитан...

    Короче, всё по новой. Минус балл, ребята, да?( Обидно, особенно учитывая, что это вышло случайно, и мне это никак в плюс не сыграло - пришлось повторить поездку.

    А это то, что оперативно пришлось выпилить из первой части отчета, хотя удобно стояло там в качестве разделителей дней, но иначе я не укладывалось в символьное ограничение

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, готовлюсь я такая заливать отчет, а darasims мне такой: у вас 110 тыщ символов, а надо всего максимум 50!
    Представляю, как моё недоумение выглядит для опытных дарасиммеров со стороны:

    [​IMG]

    Пришлось срочно делить .__.
    Длинные ссылки блоггера - зло, вот.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
    Maroo, 4aika_li, Redhead и 4 другим нравится это.
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    развлечение - это когда гномов пинаешь, а когда вокруг вредные мужики, которых даже пинать нельзя - это не весело(((:beee:
    там эти лапки, чтобы тараканчики не заблудились :keepinmind: у вас лапки есть? нет! Ну вот и все тогда, разверните, это не для вас!
    возможно, это не торт, а жопа демиурга, но не принципиально, конечно :D
    а зато шкала отношений поднимается раз и навсегда, ваши первые две части такое могут? :spiteful:
    :LOL::LOL::LOL::LOL: ой я не могу, за локализацию отвечал гугл-переводчик?
    "Я слышал, как много ты говорила о парусах, и решил организовать для тебя это море" :bugaga: :LOL::LOL::LOL:
    С Масамуне? :spiteful: говорит, высохло твоё море, приходи новое разливать :D
    Адекватный перевод! Вот! :beee:
    Какая жиза! Вот это буквально единственная причина, по которой я предпочитаю играть мужиками и в династии брала патриархат :facepalm:
    Чет это похоже на пассивную агрессию :dontknow2: Вы его каждый день зовете, а он "ой, а я думал, уже и не позовете"
    :LOL::LOL::LOL: она тут вместо купидона :D Уж если Пьяная-Помятая одобряет, значит должно когда-нибудь получиться. Наверное
     
    rat_tequila нравится это.
     
  24. ~Linda~

    Новичок
    ~Linda~
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Это божественно! :biggrin: И не важно, какой сюжет - скрины можно рассматривать до бесконечности, попутно вспоминая, как точно так же часами фармились гномики, сколько нервов потрачено когда перс с низким навыком кулинарии шел к плите, как дружно ломалась сантехника заливая дом. Практически медитация! Восхитительно! Огромное спасибо за эту династию, получила море позитива :flower2:
    Кстати о кухонной мебели с лапками (тоже на них нарывалась :D). Все просто - эти тумбы относятся к типу остров, т.е. не должны у стенки стоять, как кухонные тумбы, которые как раз для размещения у стенки. Помню, их все проверяла, чтобы понять разницу :LOL:
    Удачи этой чудесной затее! Жду развития событий :kiss:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0


    Через недели две после предыдущего захода игра встретила меня безмятежно спящей Примой.
    Но это ненадолго. Сейчас мы устроим ей весёлую жизнь, а заодно можете полюбоваться на шкалу отношений.

    [​IMG]

    Перед очередной рутиной с непокорным мужиком Прима надела своё "везучее" платье

    [​IMG]

    Да, дальше - ничего нового, увы. Разве что Диего каким-то телепатическим образом узнаёт, когда Прима надевает именно "высокую моду" и реагирует соответствующим образом

    [​IMG]

    Поехали они в моё любимое место. А любимое оно у меня потому, что там есть и бар, и ресторан. И ребятки там, как можно заметить, завсегдатаи

    [​IMG]

    Диего рад видеть Приму, что уже неплохо. Игра в симс 1 учит радоваться малому...

    [​IMG]

    У ребяток снова любимые темы для разговоров. День сурка, как он есть...

    [​IMG]

    Говорить о еде в баре-ресторане... Без сарказма, это что-то новенькое.

    [​IMG]

    Диего почему-то не кликался, хотя мне хотелось опробовать ранее не использованные пункты попойного меню! Зато "кликнулась" Прима. "Снижение имени"... шта
    Я не буду это нажимать

    [​IMG]

    Пока я сидела в раздумиях, Прима весело подмигнула своему мужику, тот схватился за голову и понял, что потерял её окончательно. Голову, не Приму.

    [​IMG]

    Раз пошла такая пляска, я решила засасывать Диего по нарастающей! Начала с обходительного поцелуя, самого кринжового и стрёмного

    [​IMG]

    Продолжила чмоканием (а звучит-то как, мда).

    [​IMG]

    Вежливый поцелуй такой вежливый

    [​IMG]

    Пылкий выглядит уже интереснее!

    [​IMG]

    Здесь должен был быть романтический поцелуй...

    [​IMG]

    ...но нас заметили.

    [​IMG]

    И досталось только Приме. Обидно! Мало того, что она за всё платит, так еще и отхватывает((
    Получить по башке сумкой от мисс Камплботтом - это, оказывается, минус 0.1 балла. Но для меня это самая настоящая ачива! Откровенно говоря, я совсем забыла, что она тут бродит... не до неё вообще. Я и за городскими наблюдать перестала

    [​IMG]

    Перевод, как всегда, шикарен! Это что-то вроде "пригласить домой", но только отдаёт чем-то неприличным. И действительно, при недостаточной прокачке отношений симы сильно возмущаются и минусятся при этом действии

    [​IMG]

    Но не в этот раз, не в этот. Сколько дней мы уже клеим этого стойкого мужика, Прима весьма поднаторела в этих ваших флиртах. Крепость сдалась. Не полностью, но частично

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...летящей походкой, да

    [​IMG]

    Заманили в сети. Хотела бы я сказать, что он из них уже не выберется, на это не так((

    [​IMG]

    Срочна. Срочна продаю гномов, пока их не растоптали
    А гномы-то уже недешевые, что безусловно радует

    [​IMG]

    Путь к сердцу мужчины лежит сами знаете через что.
    Это - база

    [​IMG]

    Ну куда ты эту тарелку кинул, а. Ведь пару дней ты мыл их и за Примой тоже. Уже надоело притворяться хорошим? Но вы же еще даже вместе не живёте! А что будет дальше??

    [​IMG]

    Ну ладно. Выбор-то всё равно невелик. Непомытая тарелка на полу всяко лучше засоренного унитаза и потопа в доме.

    [​IMG]

    Он еще и ненасытный где не надо и жрёт добавку, бросая вторую тарелку на пол, класс.
    Ладно. Пункт третий после общения и еды - это развлекалово. Но как-то с ним изначально не задалось. Подошедший присоединиться Диего тут же сломал игровой автомат. Чинить... а кстати, с прокаченным навыком механики Прима, возможно, и быстро его бы починила, но я постремалась, что дорогой гость за это время убежит домой, поэтому зашла в режим покупки и заменила автомат на новенький.
    Гость успел убежать разве что в своё любимое место.

    [​IMG]

    Чего рыдаешь? Это мне рыдать надо.

    [​IMG]

    Ии-и-и я рискнула. Решила, что Диего достаточно развлечен и можно брать быка за рога

    [​IMG]

    Да что вы говорите!

    [​IMG]

    Время еще есть. Давай еще поиграем и повторим! Вон как в ладоши хлопает. Доволен? Развлечен? Наверняка

    [​IMG]

    Нифига. Девачки, нам опять отказали.((

    [​IMG]

    Хоть бы пластинку сменил, я не знаю

    [​IMG]

    Ой, ну и вали отсюда

    [​IMG]

    Но он как не слышит. Чувак, не только ты любишь это место, нам оно тоже иногда нужно.

    [​IMG]

    Тяжелый был день и очень трудный.

    [​IMG]

    Как будто сложностей в отношениях Приме было мало, к нам вновь пришел скунс

    [​IMG]

    Вот какой красавец. Ходит, как дома. Признаться честно, мне на него смотреть нравится куда больше, чем на Диего
    Ну а Прима в это время вызывает спецов по скунсьему

    [​IMG]

    Какая прекрасная животина! Не только не мешает, но даже и немного помогает.
    Совсем не то, что некоторые.

    [​IMG]

    Прима в это время сладко спала. А должна была? Не провал ли это ограничений, требующий, чтобы она бодрствовала, когда у неё гости? Можно ли обслуживающий персонал назвать гостями?
    Я не знаю. But who cares?

    [​IMG]

    С утра пришла домработница. Женщина мечты. Не то что некоторые, тарелки на пол бросают

    [​IMG]

    Прима в обычных шмотках, но для Диего всё равно всё выглядит отлично. Не в пижаме - и ладно))

    [​IMG]

    Буду выкладывать засосы и гордиться ими, потому что иных достижений нет!

    [​IMG]

    Ну зачем, зачем вы говорите о музыке, если вы не разделяете взгляды друг друга?? У вас что, тем любимых нет?

    [​IMG]

    Они словно услышали меня и исправились

    [​IMG]

    Шикуем, девочки

    [​IMG]

    Странная система. Один официант, которого еще у стойки ждать приходится...

    [​IMG]

    Ой, я не могу, как он покорно смотрит, как Прима расплачивается. Окольцуем тебя - пойдешь на работу, рестораны отрабатывать!

    [​IMG]

    Оййййй и нафига вы сели за стулья, а не за диванчик, тут же не пообнимаешься, и вообще((

    [​IMG]

    Отдам им должное - они не стали трындеть о музыке. Сделали работу над ошибками. Ну, я надеюсь

    [​IMG]

    Это загадочное, но такое невинное по названию действие, которое всегда минусит отношения!! Да что с ним не так

    [​IMG]

    Дельфины в море всё делают лучше

    [​IMG]

    Давно не виделись!! Пришла бабуля отжигать

    [​IMG]

    Капец инспекция у нас тут

    [​IMG]

    Ой, я обожаю это действие, оно такое милое. Намного больше именно ему подходит название "Любуясь"

    [​IMG]

    Ну что ж, в ресторане сделать предложение нельзя, а потому снова зовём войти его в дом, что бы это ни значило

    [​IMG]

    Прима аж подпрыгивает от нетерпения. Я, признаться, тоже

    [​IMG]

    Да нет... нет...

    [​IMG]

    Ну ладно. Вместо мочевого у нас теперь гигиена красная. Всего лишь навсего. Ничего страшного. Тем более что симы единички стыда не ведают))
    Мудлеты? Что такое эти ваши мудлеты?

    [​IMG]

    Когда возвращаешься с прогулки домой, время откатывается назад, что очень странно. И вроде бы легальный способ растянуть жизнь (если я ничего не путаю), но меня больше волнует, что домработница не убрала весь срач!! Тарелки Диего еще со вчерашнего дня стоят.....

    [​IMG]

    Просто ничего такого, обычный день в единичке

    [​IMG]

    [​IMG]

    Диего жаловался на отсутствие развлечений - вот тебе развлечения, дорогой
    Нафига... нафига вы говорите опять о музыке. Сменим тему на спорт!!

    [​IMG]

    Так. Очередной момент икс на подходе. Поцелуем его на всякий.

    [​IMG]

    ........

    [​IMG]

    Видимо, Прима, играя на автоматах, сказала, что музыка, которую он слушает - говно, и сам он говно: иных объяснений у меня нет

    [​IMG]

    ......

    [​IMG]

    После такого стресса только и остаётся, что спать

    [​IMG]

    А, ну и счета оплатить.

    [​IMG]

    Ха-ха, я удивилась, куда делись действия с нормальной едой, а потом взглянула на семейный бюджет...

    [​IMG]

    Пора немного поработать.

    [​IMG]

    Нафармив денег, Прима легла на боковую. Однако нормально поспать ей снова не дали

    [​IMG]

    Надеюсь, это ты взорвешься нафиг.

    [​IMG]

    Зато у нас есть мафынки, да!!

    [​IMG]

    Чувак, тебя корми-не корми, ты ничего не ценишь. Поэтому с заказом трёх блюд ты сегодня обойдешься

    [​IMG]

    Ой, я так и вижу этот диалог.
    Прима:
    - Деньги?
    - Денег у меня нет. Сама плати.
    - А украсть?
    - Я таким не занимаюсь
    Ну и про часики. Классика. Ну хоть не про музыку, и то добро!!

    [​IMG]

    Хорошо за чужой счет кушать, да??

    [​IMG]

    Прима, не жалуйся ты так. Отсутствие развлечений - это не так страшно, как переполненный мочевой пузырь. Тем более что у нас в любом случае в планах игральный автомат.

    [​IMG]

    Ну вот, я же говорила

    [​IMG]

    А потом я решила, что этого козла всё равно надо покормить (потому что отказывают они также по причине "я хочу кушать, ты меня не накормила"), но видно не судьба!

    [​IMG]

    Тут я поняла, что ждать дальше просто некуда.
    Диего, ты попал.

    [​IMG]

    Алилуйя!
    Этого не особо видно, но он надевает колечко на руку и любуется им

    [​IMG]

    Пам-пам-папарам-пам-пам-пам-пампампам-пампам-пам

    [​IMG]

    Да, теперь у нас еще и нет друзей! На этой славной ноте я предлагаю закончить
    В конце предыдущей гифке даже видно, как я выхожу из игры ахах

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ~Linda~, Klubnichka, mgoldbook и 20 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей