1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ljubov134popova, ШТАПИК, ElectroTrish, хэй-хэй!:hi:

    Ахах, мне лестно, но я боюсь, я не такой мастер, чтоб только на геймплей полагаться - скучно будет :pardon:
    Я даже не знаю, где она шлялась все это время, честно:D
    Ахаха вот да!:D
    Пыталась, но не удалось :hihi: Здорово, что и ты заметила сходство.
    Точно, в Виллоу Крик такое мелькало! Вот кто-то себе дачу отхватил походу!
    Ой, это очень сложно, очень:LOL: Я еще не придумала, как это провернуть:LOL:
    Да, она там ругалась! Спасибо, что не пошла драться - некоторые так делают:D
    Ой, и не говори, вот ей норм было:LOL:
    Я хотела подчеркнуть это:smile:
    Ну блин, ну как так-то!.. Это было не по плану, разудивлялся он тут мне! ХД
    Точно-точно! Ненатренировал!:bugaga:

    Азаххаха ржу с твоей двоякой реакции:D
    Вот именно, если бы тут была Аламеда, она бы сказала, что Акира даже лучше Перси - ведь он не зеленый!:LOL:
    Наш котик сработал неправильно.
    Не, она просто вот ничего не ела целый день :/
    Пирогов не припасла, дааааа:bugaga:

    Оу. Это моя постоянная трагедия фоном следует - мне так адски стыдно касаться того, в чем я не разбираюсь, что когда приходят люди и говорят, что у них так было, мне хочется под землю провалиться. Так что я благодарю тебя за то, что ты нашла силы отписаться и здорово, что в отличии от героини истории, ты пережила и закрыла эти ощущения:smile:
    :handshake: Я хотела показать, что даже понимая все, Инга ничего не может с этим поделать.
    Да, та же история вышла на новый виток - по сути Инга вперед не сдвинулась.
    Ой, этот пункт меня отдельно веселит, я просто выпадаю:LOL::LOL::LOL: Эй, наш сильный и независимый страшно испуганные лица строит, когда понимает, что над ним нависают оковы брака и отношений вообще :hihi:
    Как по мне, ты была четкой и била прямо по цели, отличный комментарий:smile:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    слушай, у меня котан тоже не ел, пока я на миску не нажала и не сказала - ешь! И пошел. И поел.

    неправильный попался котик. :frown: Или их надо больше-больше!!! :spiteful::D
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Меня больше позабавила Инга, которая на его фоне стоит такая, руки в боки: «Фрр! :beee:» :D
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Шиго и Мади. Часть 1

    Хэ-хэй, я тут решила насладиться свободной игрой, чем делюсь с вами. Могу сказать точно, что в историях об этих двух не стоит ждать сложно закрученных трагичных сюжетов и выверенных постановок - чисто геймплей для лулзов.

    Похоже, для понимания общей хронологии надо бы уточнить, что описываемые события жизни Мади и Шиго произошли несколько позже десятого отчета династии, но несколько раньше одиннадцатого ХД

    Раз уж вспомнила о Нойчах, то скажу, что не раз подчеркивала: Шиго отвечает за легкость, курьезы и юмор в 15 поколении, а раз я вывела их с Амадео в отдельную линию историй, то... Можете сделать выводы и прикинуть, что там дальше в династии такого будет:D

    Так, ну и напоследок хотелось бы сказать большое спасибо Аламеде и Вилли Винки, которые угорают вместе со мной над этой парочкой и придают мне вдохновения:flower: Вы и Элтон Джон, определенно, помогаете настроиться на правильную волну :dance::D



    Elton John & RuPaul - Don't Go Breaking My Heart


    Когда Амадео Макларен подписал свой первый крупный контракт на сотрудничество с одной из самых популярных галерей Сан Мишуно, одобрение и всеобщее почитание не свалилось на него с неба. Многие критики открыто называли его работы китчевыми и скучными, однако многие видели в них особый шарм и вызов.

    В результате молодой художник обзавелся несколькими преданными почитателями, парочкой завистников и врагов, а еще семьей, но это уже благодаря своей девушке, которая, недолго думая, перевезла к нему все свои вещи.

    Поскольку вещей у Шиго Нойч было много, с легкой руки Амадео, забравшего заслуженный гонорар, они переехали в новую квартиру, побольше.

    [​IMG]

    Она находилась напротив центральной площади Района специй, где частенько устраивали различные фестивали представители нацменшинств, густо заселявшие эту часть города.

    Что не день, то праздник – улицы наполнялись людьми различных народностей и вероисповеданий, а потому здесь всегда было весело, ярко и шумно.

    Но Мади и Шиго сняли апартаменты в одном из наиболее благопристойных домов, и соседи у них тоже были невероятно благопристойными, а потому первым делом надо было оказать им почтение, пригласив на чаек.

    МакЛарен не горел желанием организовывать знакомства, и его подруга уловила намек, да вот беда – неверно его истолковала.

    Да, знакомства организовывать уже было ненужно, потому что Шиго обо всем договорилась.

    [​IMG]

    Итак, на следующие полтора часа Мади был вынужден отложить свои планы – чего не сделаешь, чтобы порадовать любимую девушку, которая просто расцветает, когда находится в центре внимания.

    [​IMG]

    Пусть даже это внимание вполне недвусмысленно выражается совсем нескромными взглядами. Эй, можно повежливее? А то будто зеленых людей никогда не видели, ей-богу!

    [​IMG]

    Было сложно, но милую пожилую даму и ее сына в тюрбане выпроводить, наконец, удалось. Даже Шиго облегченно выдохнула, когда закрыла за ними дверь, и тут же объявила, что вот-вот должны будут подойти соседи «из той квартиры, что около лестницы». Мади драматично свел брови, и все началось заново.

    [​IMG]

    Все жертвы – ради большой любви. Нет, конечно, сначала Мади считал, что все жертвы должны быть ради себя, потом – ради искусства, но Шиго как-то перевернула весь список с ног на голову, хотя особо ничего не требовала от парня.

    [​IMG]

    В сравнении с чудесным ужином, на который девушка приготовила итальянскую пасту (ну или ее сан-мишунский заменитель), знакомство с соседями – все же такая мелочь! Или
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное, неудивительно, что Мади нравилось больше проводить вечера где-нибудь в ресторанах или клубах.

    [​IMG]

    Да и вообще, это преступление – дома сидеть, когда ты так молод, успешен и можешь позволить себе не вкалывать на заводе.

    [​IMG]

    Но вы не подумайте, что МакЛарен после получения стабильного заработка только и делает, что развлекается ночи напролет, а потом отсыпается днями, нет! Он работает! Тяжело, но с вдохновением.

    [​IMG]

    Конечно, безусловной музой и главной моделью остается Шиго, и как можно заметить по обилию набросков на стене, она позирует часто.

    [​IMG]

    Правда, не слишком успешно, как можно видеть по нетронутому холсту на мольберте.

    [​IMG]

    И, тем не менее, художник не остается разочарованным, если судить по его довольной физиономии.

    *как перестать орать с этих рож?:LOL:*
    [​IMG]

    Идеальные отношения, наверняка подумали вы. Мади тоже так казалось, но все-таки однажды он направился куда-то с загадочным видом, не признаваясь своей девушке куда и для чего.

    [​IMG]

    Шиго успела надуться, обидеться, придумать измену, передумать насчет измены, расстроиться снова, позвонить сестре и в итоге простить своего парня, который, между прочим, был даже не в курсе, что обвинен во всех смертных грехах.

    Вернувшись, он с порога позвал девушку, и та примчала на всех парах, готовая покаяться в недоверии, о чем совсем забыла, увидев, кого Мади держал на руках.

    [​IMG]

    Маленький черный щенок вертел мордочкой направо и налево, пока новый хозяин бодро вещал о годовщине отношений и каком-то там подарке.

    [​IMG]

    Шиго совсем разумилялась, охая и ахая на каждую законченную незаконченную по смыслу фразу Амадео. О том, что она сама забыла о годовщине, было тактично не упомянуто.

    [​IMG]

    Нового члена семьи назвали Бруно.

    [​IMG]

    Больше всего на свете он любил лопать собачий корм,

    [​IMG]

    играть с дико пищащим резиновыми мячами, в невероятном количестве купленными заботливой мамой Шиго,

    [​IMG]

    а еще делать свои дела там, где можно и нельзя,

    [​IMG]

    последствия чего обычно
    *ееее, симс:D*
    [​IMG]
    папа Мади.

    [​IMG]

    Может быть как раз поэтому (хотя вряд ли) Бруно очень любил главу своей маленькой семьи.

    Щенок в принципе предпочитал вертеться где-нибудь под хозяйскими ногами, но комната, выделенная под мастерскую, особенно ему нравилась.

    [​IMG]

    И пока Мади создавал новое полотно, имеющее все шансы стать следующей звездной работой, Бруно беззаботно валялся в паре шагов от неистово брызжущего краской художника.

    [​IMG]

    Как положено, у пса было специально выделенное спальное место, но как можно спать в гостиной, если папка с мамкой ушли в другую комнату, и, не дай бог, еще и дверь закрыли?!

    [​IMG]

    Нет, так нельзя, поэтому малыш Бруно старательно скулил до тех пор, пока его не пускали внутрь.

    [​IMG]

    Идиллия начала рушиться, когда Амадео заметил то, чего совсем не замечала Шиго.

    Да, она и раньше много времени проводила за ноутбуком – потому что писала книгу, конечно. Она и сейчас занимается этим, но тогда почему…

    [​IMG]

    Почему она сразу гасит экран, когда Мади появляется рядом? Совпадения такие, что ли?

    [​IMG]

    Кажется, все началось с того романа, который приняло одно издательство. После того, как «Ядреные варенички со вкусом перца или Укращение строптивого итальянца» пустили
    [​IMG]
    Шиго так же обрела своих фанатов.

    [​IMG]

    А Мади обрел лишние поводы для ревности, потому что
    [​IMG]
    были какими-то… неоднозначными. Пока Шиго сияла, наслаждаясь вниманием и похвалой ценителей своего творчества, МакЛарен
    [​IMG]

    [​IMG]

    Страдал и выплескивал свою печаль на полотно, грозящее в очередной раз подорвать нервное здоровье тонкочувствующих знатоков искусства.

    [​IMG]

    Кульминация недопонимания пришлась на фестиваль юмора, во время которого Амадео было совсем не до смеха – тут, понимаете ли, его девушка о чем-то мило щебечет с посторонним мужчиной!

    [​IMG]

    Что, скажете, снова фанат?! Амадео наполнила ярость. И обида. Ярость вместе с обидой, если точнее, поэтому он не мог выбрать стратегию поведения в такой оскорбительной ситуации.

    [​IMG]

    Он театрально, со скрежетом, отодвинул стул и, тяжело усевшись, начал предъявлять претензии незнакомцу. А что? Имеет право! Совести нет, флиртует тут, понимаете ли, с молодой и красивой зеленой женщиной! Амадео, между прочим, в курсе, что на дороге такие не валяются, и за них бороться надо!

    [​IMG]

    Отчего-то дядька не был настроен бороться за Шиго. Он сказал, что не собирается терпеть наезды «зарвавшихся сопляков», а еще, что эта «подозрительная девица» сама к нему подсела.

    «Да, сама», - даже не пыталась отрицать все Шиго. – «Решила просто познакомиться и рассказать о своей книге».

    [​IMG]

    Она совершенно не понимала, что так разозлило Амадео. Можно было и не кричать так на потенциального любителя ее рассказов.

    [​IMG]

    Спасшийся бегством мужчина получил статус человека, «который мог бы купить ее книгу, а теперь не купит, и все из-за тебя!».

    Видели, как страшны двухметровые зеленые женщины в гневе? Наверняка, нет. Видели, как рыдает Амадео? Ну это да, ничего нового.

    [​IMG]

    В общем, пока Шиго, горделиво фыркая, вталкивала свое творчество немного поддатым посетителям фестиваля, МакЛарену пришла в голову удивительно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы загладить вину от разборок, Мади заказал столик в безумно престижном и баснословно дорогом ресторане.

    [​IMG]

    Его возлюбленная жест оценила. Она вообще ценила жесты, которые делал Амадео, находя их невероятно красивыми.

    [​IMG]

    Когда МакЛарен сказал, что подготовил один сюрприз, Шиго даже не представляла, что же там такое могло бы быть. Неужели еще один щенок?

    [​IMG]

    В этот раз вместо питомца было кольцо, но Шиго обрадовалась не меньше.

    [​IMG]

    Наивный МакЛарен представлял себе помолвку несколько иначе: вот он достает кольцо с большим бриллиантом, вот надевает его на палец любимой, а вот уже радостно кружит ее на руках.

    Первый пункт совпал, а вот в остальные Шиго внесла коррективы, начиная с того, что выхватила из рук художника подарок раньше, чем он успел сделать это самое предложение.

    [​IMG]

    Ну, потому что так вернее, и подвоха можно не ждать, а то вдруг у нервничающего Амадео голос дрогнет не вовремя.

    [​IMG]

    А вдруг еще и ноги подкосятся?!

    [​IMG]

    У Шиго, вот, ничего не подкашивалось, поэтому она крепко взяла будущего мужа в свои хрупкие девичьи руки, перекинула его через колено и еще раз подтвердила согласие.

    [​IMG]

    Все наладилось.

    «Варенички» Шиго набирали популярность даже за пределами родного мегаполиса.

    [​IMG]

    Бруно все так же по пятам следовал за хозяевами, и, стоило им остановиться где-нибудь, моментально засыпал, растянувшись рядышком.

    [​IMG]

    А Мади несколько остыл, удовлетворенный тем, что Шиго не намеревалась сбежать из-под венца.

    [​IMG]

    Дела у него шли настолько хорошо, что галерея сообщила о намерении показать выставку его последних работ в другом городе по заказу одного эксцентричного любителя живописи.

    [​IMG]

    Была лишь одна проблема – период гастролирования МакЛарена как раз покрывал ту дату, которую они с Шиго выбрали для свадебной церемонии, и оба совсем не хотели уступать друг другу.

    [​IMG]

    Шиго кричала, что раз Мади не хочет жениться, предложение мог бы и не делать! Все же это лучше, чем теперь так позорно прятаться в кусты, да еще и в кусты, растущие вне Сан Мишуно.

    [​IMG]

    Амадео доказывал, что он не в силах изменить даты проведения выставки, потому что такое право не дано ему по контракту, и, вообще, Шиго могла бы понять и дождаться любимого – он ведь не на всю жизнь уезжает, и даже не на год!

    [​IMG]

    Стоило предположить, что у пары представителей настолько темпераментных семейств тихой и спокойной совместной жизни не получится, но ни Нойч, ни МакЛарен об этом не подумали.

    Шиго била кулаком по письменному столу, заверяя, что сейчас же соберет чемодан и отправится к маме и папе.

    [​IMG]

    Мади топал ногами и скрипел пока еще целыми зубами, которых вполне мог бы лишиться, как обещал отец его невесты. Ему впору было так же собирать чемоданы и улепетывать назад Винденбург, и то не гарантия, что там его не найдут.

    [​IMG]

    Вроде бы придя к консенсусу, что Шиго возвращает кольцо и помолвка разрывается, пара
    [​IMG]
    снова, потому что не могла решить, с кем останется малыш Бруно.

    [​IMG]

    Пока они спорили о том, кому принадлежит щенок, кто за ним больше ухаживал и кого он сильнее любит, Шиго вдруг осеклась и часто захлопала ресницами.

    «Мади», – сказала она. – «Почему бы нам вместе не поехать в этот город и не сыграть свадьбу там, пока будет идти твоя выставка?»

    [​IMG]

    Конечно, этот вариант моментально исключал возможность устроить большое торжество для всех родственников от обоих семей, но зато позволял сохранить мир между ними двумя.

    [​IMG]

    Как будет еще не раз и не два, Шиго и Мади умудрились устроить грандиозный скандал, доставив своим чопорным соседям приличный
    [​IMG]
    а затем помириться.

    [​IMG]

    Бруно же умудрился понять, что эта странная красная подстилка довольно удобна для сна, и крики решающих его судьбу хозяев ему совсем не мешали.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Subliminal_Way нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Песик такой славный, впитал самое главное от своих родителей. И творческую натуру, и прилипчивость.:D

    вот тут Шиго показывает какая она мудрая девушка.

    С этого кадра очень долго смеялась. Шиго-халк. Обнимать. Целовать.

    А с предложением, кстати, Амадео молодец, обозначил для всех поклонников творчества, кто тут главный фанат ядреных вареничков. )))
    Я сегодня крайне многословна. :D Спасибо за позитивушку. :hug:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Очень творчески завывает 24/7 и плюхается спать на каждом шагу :hihi:
    Мудрость не пропьешь, даже когда перед этим орал совсем не мудро :D
    Ну она у нас такая, не любит сдерживать чувства:biggrin:
    У него аж 2 раза возникало желание пожениться, вот он меня удивил так удивил. А у Шиго ни разу, между прочим хд
    Дожились, что уже за позитив благодарят:D всегда пожалуйста:hug:
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Правильно :D А чего тянуть?! А то отвернешься на минуточку и все! Отберут парнишку такого талантливого :D

    Сам виноват, яснее изъясняться надо было, я щитаю:D

    Ооо, это так мило :heart2: Прям в одной фразе вся истинная любовь

    Как я с них ржу, ну они прям элита Сан Мишуно, живут в свое удовольствие :D

    Они просто в этом шкафу нашли Нарнию :LOL::LOL::LOL:

    Типичная девушка :D Спасибо, что простить успела до того как он пришел :D

    Ооо, а я ждала кольцо :D

    Главу это ээээ... Мади? :D

    :LOL::LOL::LOL: Аааа :D Даже в Виллоу Крике есть один рыжий очкастый, который заценил книжку :LOL::LOL::LOL:

    :bugaga: Еще одно произведение "высшего" искусства :LOL:

    Хаххахах, он все испортил! :bugaga: Мади уже похоже продумал в голове как бросает ему в лицо перчатку:D

    :LOL::LOL::LOL::LOL: Боже, они такая гармоничная парочка!:heart2:

    О! Теперь мои ожидания сбылись! Ура! :clapping:

    Ахахха, у них всегда похоже так. Мади придумает, а Шиго поступает совсем не по сценарию :D

    Шиго, пиши вторую часть !

    Они такие милые, даже когда ссорятся :D

    Все хорошо, что хорошо кончается. А вот соседей, конечно, жалко :D
    :clapping:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ljubov134popova,
    Пффф:LOL::LOL::LOL: Так и представляю эту очередь поклонниц за Амадео:LOL:
    Я вообще считаю, что он в принципе "сам виноват", на этом и окончим:D
    Золотая молодежь:LOL::LOL::LOL:
    Неправда, в фильме из шкафа совсем не с такими лицами выбегали:D
    В принципе, Шиго и самой с собой нескучно:D
    Канешн, а ты попробуй ему скажи, что он не глава, истерик давно не было что ли?:LOL:
    Пусть только не использует как руководство к действию ХД
    Высочайшего!:LOL:
    Дадададда:D
    Просто созданы друг для друга, эт дааа :3
    Куда же мы без события века хыхы
    Намек поняла, но не совсем правильно:D
    Ой, обязательно, душа ведь жаждет творчества:LOL:
    Ага, милые, погрызлись тут без моего управления, я чуть не поседела:dry:
    :cool:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не знаю, каким отстоем надо быть, чтоб дотерпеть до вечера 31 декабря и выложить обновку, но я реально только сегодня сподвиглась:D У всех тут новогодние историйки, и мою получите, распишитесь.

    ljubov134popova, тебе отдельная спасиба за подначивание :D


    Всем хэппи холидейз, и все такое :holiday:

    Ой, чуть не забыла, персонаж уже появлялся у меня в темках, и это как бы его ориджин.



    Nightwish - While Your Lips Are Still Red


    В день, когда они познакомились, на улице было морозно и ярко. Белый снег нещадно слепил глаза, а слова грозили превратиться в звонкие сосульки, если их произнести, поэтому ее закутали в толстый шерстяной шарф по самый нос.

    [​IMG]

    Как ее звали тогда, абсолютно неважно. Как звали его – тоже. Общий язык нашелся довольно легко, и детям было нескучно проводить зимний праздник вместе.

    [​IMG]

    * * *

    День, когда он признался, завершал зиму. Речка, что разделяла их участки, уже давно не была скованна льдом, и весенняя капель перекликалась с радостным щебетом птиц.

    [​IMG]

    Она выскочила из дома в одном платье, безусловно, рассчитывая, что он бросится следом.
    Он так и поступил, а догнав ее, повторил вопрос.

    [​IMG]

    Вместо ответа она протянула ему руку.

    [​IMG]

    * * *

    День, в который она заболела, был осенним.

    [​IMG]

    За окном уже падал белый снег, а сухой беспокойный кашель все не прекращался.

    [​IMG]

    Старенький деревенский доктор сказал тогда, что день, который станет для нее последним, тоже будет белым.

    [​IMG]

    Она старалась улыбнуться, но руки дрожали, и легкие снова сжимались в предательском спазме.

    [​IMG]

    Как он убедил этого человека прийти, она не знала.

    [​IMG]

    Почему тот согласился помочь, было так же непонятно.

    [​IMG]

    Она хотела бы вспомнить, о чем они договаривались полушепотом прямо над ее постелью, но болезнь туманила ее сознание, а позже он не признался.

    [​IMG]

    Она никогда не видела прежде, чтобы он плакал, и тому человеку это не понравилось. Морщинистой серой рукой незнакомец оттолкнул его и выгнал из комнаты.

    [​IMG]

    Эти же руки спустя мгновение тянулись к ней словно из кошмара.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    За праздничные дни, которые они провели вместе, он был готов отдать тысячу дней своей жизни, не раздумывая.

    [​IMG]

    Она поражалась алым розам посреди зимы каждый раз, и это стало их маленькой традицией.

    [​IMG]

    Он был готов приносить эти цветы хоть каждую неделю.

    [​IMG]

    Идеально красные, с нежным запахом, имеющие сотни близнецов, которыми можно заменить их увядающих сестер.

    Она одна-единственная не увядала, и он был счастлив с ней.

    [​IMG]

    * * *

    День, в который он впервые не узнал ее, был невероятно морозным, как и весь последний месяц.

    [​IMG]

    Искры в его глазах вспыхивали ярко, голос звучал по-родному громко, но перед ней – как и перед ним – стоял совершенно чужой человек.

    [​IMG]

    Ему было сложно, его уставший мозг не справлялся, и с этого дня она сменила множество имен и статусов для него, потому что он не всегда ее помнил.

    [​IMG]

    * * *

    В день, когда его хоронили, она не присутствовала на кладбище рядом со священником.

    [​IMG]

    Она осторожно ступала по скрипящему снегу ночью, проходя мимо старых надгробий в поисках его, чтобы оставить там розу.

    [​IMG]

    Пронизывающий ледяной ветер пугающе завывал и раскачивал черные голые ветви.

    [​IMG]

    Она решилась дождаться солнца, но не смогла себя пересилить.

    [​IMG]

    * * *

    День, в который она узнала, где живет тот самый человек, стал по-настоящему радостным.

    Не было желающих подвезти ее до забытого полуразрушенного замка, так что она шла в одиночестве.

    [​IMG]

    Вряд ли бы он запомнил ее, но внимательный взгляд светло-серых глаз убеждал в обратном.

    [​IMG]

    «Я пришла попросить, чтобы вы убили меня», - призналась она, борясь с внезапно сковавшей ее робостью. – «Солнце причиняет слишком много боли, а яды не действуют».

    [​IMG]

    Хозяину замка не было до этого никакого дела. Он давно получил платеж за свою услугу, и, конечно, знал о полагавшихся процентах, но решать проблемы этих процентов совсем не собирался.

    [​IMG]

    Она прожила всего одну человеческую жизнь и ощущала себя невероятно разбитой. Они все жаждут покоя, и ее желание не удивляло, но вызывало понятное сочувствие.

    Он толкнул тяжелые двери и пригласил ее внутрь.

    [​IMG]

    :heart2:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2018
    Subliminal_Way, MiaSanMia и Zerva нравится это.
     
  11. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Del, Приветик:flower2: С наступающим Новым годом!!!!! Желаю тебе ,что бы твое вдохновение не покидало тебя. Нойчи жили долго, и баловала нас своими замечательными историями.:holiday::xmas2:

    Твоя зимняя сказка вышла трогательная,грустная. Где пара пронесла свою лбовь практически через всю жизнь,а в конце не смогли уберечь ее. Зимние виды прекрасны.:heart2:

    Надеюсь продолжения будет;)
     
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ах, Артемидка, Артемидка, что тебе пришлось пережить, прежде чем ты стала такой, какая ты есть сейчас? Бедняжка. :frown:
    У нее совсем не было выбора, так же как и Урии, она не просила себе эту бесконечность. По крайней мере бесконечность без любимого. Сколько же она всего перенесла, прежде чем ожесточилась и стала сама раздавать эту непрошеную бесконечность?

    Что сказать, сюжет меня тронул до глубины души. Без витиеватых предложений и кучи текста ты сумела целиком погрузить меня в эту грустную историю. Скрины безумно красивые. Спасибо за такую зимнюю сказку.:heart2:
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Блин, ну если бы не шапка и коммент ljubov134popova я бы до сих пор голову ломала и думала, кто это девушка. А оно во чо... Я помню я хотела узнать про ее любовь, о которой она тогда Урии сказала, поэтому я рада, что ты ее нам показала. Это больно и грустно видеть, как дорогой тебе человек увядает и умирает, в то время, как ты не меняешься. Артемида не ушла в туман, она осталась до конца. И неизвестно еще, что пережить проще. Сломалась же она в какой-то момент и стала сама решать кого одарить проклятьем бессмертия, ну или даром, как она потом говорила. Хотя неизвестно каких взглядов будут придерживаться другие проживи вампиром не пять лет, а двадцать пять или больше и как будут смотреть на свою новую сущность, и как ее называть.
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну, че как?
    Мне страшно идти к Нойчам, потому что у меня почти как у Макса в эпилоге - "Четыре года спустя". Поэтому с Новым годом вас и здравствуйте тут.
    Правда, помнится, про Олдмана я первую часть еще успела захватить перед исчезновением, но самым бесстыдным образом не откомментировала. Поэтому прочитала все сначала.
    Я бы могла сказать, как безумно мне понравился Макс, но вряд ли секрет, что такие персонажи - моя слабость. Вообще у много слабостей, но не суть. Он невероятно классно выписан. Замкнутый, ворчливоватенький, но добряшный внутри мужик с золотыми руками да трагедией за плечами - че еще мне в праздник надо? Так что спасибо за подарок.
    Дико смеялась с его общения с двумя цветочками жизни, попирания права на три честно заслуженные булки с творогом. А потом были кошмары и черный пиджак, а потом рыбалка и сад с фонариками... В общем, я просто читала, разглядывала скрины, слушала музыку, смеялась, плакала и думала, как я соскучилась по тому, что ты пишешь, что бы это ни было. Просто чертовски.
    Давно прочитала историю про Форготн и благополучно забыла, что там были девушки по имени Марта и Виктория, так что для меня стало сюрпризом, что девчонки унаследовали от папы не самое лучшее (вообще наследование вампиризма в игре - штука со 100%-ой вероятностью или близко к тому?). Я ждала happy-end'а. Почему я все еще порой их жду? Просто оба - и Тинка, и Макс - заслуживали его. Что ни в коей мере не значит, что я разочарована или типа того.
    Майкл Олдман - хорош, хорош! :cool: Нора - вообще огонь. Напомнила Натку Ковалевски, чисто взглядом на некоторых скринах. Роли ты им знатно распределила по жизни, конечно. :D
    Не могу не отметить Ирвина. Ирвины - тоже моя слабость. Вобчем, с радостью почитаю, если что будет еще про этих ребят. Как будто я что-то читаю у тебя не с радостью х)))
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Igrok, ljubov134popova, ШТАПИК, хэй-хэй, дамы:flower:
    Я бы не сказала, что любовь не уберегли - все-таки девушка оставалась со своим мужчиной до самого конца не просто так.:smile:
    Ой, дааа, мод на зиму сотворил чудеса:biggrin:
    К сожалению, нет, не будет :smile: Это просто предыстория одного из персонажей, и ее жизнь слишком длинная, чтобы рассказывать дальше:smile:

    ljubov134popova,
    Приз как самой глазастой:hug:
    Это точно, у нее не было выбора, у ее мужа, особенно,тоже не было.:frown:
    Ну тип она долго пожила, много повидала:D Цинизм наработала:D
    Очень рада, что ты не осталась равнодушной:biggrin:
    Спасибо, это не я, это мод :hug: Все делятся своими волшебностями, так что и я дозрела.

    ШТАПИК,
    :LOL::LOL::LOL:Да я так и знала, что никто не угадает ее, но нашлись глазастые :hihi: Если че, то можно было бы у меня спросить, я бы раскрыла тайны:D
    Я думаю, у нее не одна любовь была, просто эта первая и человеческая:smile: Но я тоже была рада, что она пришла мне в голову:biggrin:
    Да это просто жесть, сверхжестоко, я считаю:frown::frown::frown:Так что она знала, от чего предупреждать Урию.
    Несомненно,когда живешь так долго,видишь так много и успеваешь многое попробовать, как-то меняются взгляды и все выглядит проще. Поэтому я не удивлена, что Артемида ожесточилась и мы сполна оценили ее богемный стайл:D:cool:

    Semiramida, омагад! Кто пришел!:yuppi: Это же настоящее новогоднее чудо!:hug:
    Скучали по тебе, с возвращением:flower::biggrin:
    Пхавхахва и тебя с праздничком:D Ты когда туда соберешься, бери там алкоголя себе :D
    Оу, как приятно, что ты онем еще тогда читала и зацепилась о него:spiteful:
    Всегда пожалуйста и добро пожаловать в компанию любительниц таких мужчин, я заделюсь:D Невероятно польщена тем, что Макс пришелся тебе по душе - я так долго его подбирала, так долго! Но я довольна,что он получился таким, каким нужно:biggrin:
    Ну ты знаешь, с такими зевать нельзя, вот в чем дело :hihi:
    Оу, спасибо огромное, это действительно так важно для меня!:hug: Как здорово, что ты уловила атмосферу и прониклась этой историей:smile:
    Да-да, это двойняшки, это они:D Вот вроде бы вампиризм 50 на 50, но это не точно:D Впрочем, то,что обе сестры - вампирши,стало сюрпризом и для меня. И я просто офигела от счастья, свалившегося на голову их маменьки ://
    Потому что они хорошие люди :frown: А у хороших людей все должно быть хорошо :ССС Но не связывайтесь с Нойчами, от них одни проблемы, даже косвенно :СС
    Дыааа красавчик:cool:
    Ахаха она тоже суровая женщина, как даст- мало не покажется:D
    :D Ну блин тут иначе нереально было бы:D
    Да, я помню, Людо в ту же категорию вписывается хахахах
    Очень приятно, что они тебе понравились :happy: Нора умотала в династию Нэш, в классику (в шапке ссылка), а о других, может, еще будет:smile:

    Огромное спасибо за отзыв:biggrin:
    :D

    Спасибо вам за отзывы, и еще раз с праздником:group:
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2018
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Я тут кратенько и про Артемиду - боже, какая у нее история, ооооо! У меня сентиментальность на праздники подскочила или что, но я прослезилась как девчонка и хлюпаю. И это прекрасно:hug:

    Я не знаю, как ее можно не узнать там, у нее такая характерная линия губ и подбородка, что в сочетании с историей загадки не оставляет - ну, по мне.

    Это просто потрясающе, что ты решила о ней рассказать. Еще из истории Урии было понятно, что у Артемиды были основания его предостерегать - да и странно предполагать, что за многолетнеее вампирское существование у нее не было ничего, что действительно жаль потерять.

    Мне ее жаль, но но я рада, что в ее долгой и наполненной бессмысленными вещами жизни был период, о котором стоит помнить, пусть это и больно.

    Изящная и печальная сказка получилась, очень зимняя - от такой леденеют пальцы, но очень тепло на сердце.

    PS. А еще она очень красиво написана.
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, как здорово, что маленькая история Артемиды так удачно вписалась в твое мироощущение и сыграла на правильных струнах :D
    Ну как по мне - тоже, но я понимаю, что она светилась сто лет назад и сильно отличалась от себя молоденькой, так что... была готова к реакции неузнавания:crazy: Но я знаю, ты цепляешься за черты лиц и хорошо их запоминаешь, так что неудивительно, что ты голову не ломала:biggrin:
    Ну это вообще так-то случайно вышло:crazy: Спонтанно. В этой истории гг могла быть и не Артемидой, для сути истории это неважно.
    Конечно-конечно, у каждого в жизни что-то такое да было :smile:
    Иногда лучше наполнять свою жизнь бессмысленными и неважными вещами, чтобы потом было не так больно от них избавляться:frown:

    Оу, спасибо :hug: Ты бы видела, как я ее писала. :D Это должен был быть ряд скринов, но без слов было бы еще более непонятно, так что я строчила текст бегом-бегом --расписывать было некогда, перечитывать тоже. Оттого я уже второй день подряд исправляю повторы в предложениях :facepalm::D
     
     
  18. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Привет! :flower: С Новым Годом! Желаю, чтобы в новом году исполнились ваши самые светлые мечты, чтобы вы жили в радости, достатке и любви!!! :drink2: :xmas2::xmas: :drink2:
    Добралась и до вашей истории :smile: Получилась у вас сердцещипательная история про настоящую любовь о которой мечтает каждая девушка... Но, к сожалению, в наше время не каждая влюбленная пара умеет сохранить этот огонёк любви, и пронести через всю жизнь, не дать ему погаснуть, как вышесказанная наша пара :flower: Предполагаю влюбленная пара - как пара лебедей, умер он, умрет и она? :confused:

    Жду продолжения! :flower2:
     
     
  19. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Del, как трогательно и грустно вышло. Я рассчттывала на новогоднюю сказку, а тут история о любви, грустная история. Больно видеть как любимый стареет и проститься с ним, зная, что у тебя впереди целая вечность без него :frown:я так понимаю, что это героиня из другой истории.
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    КоТьКа, Li Stok, приветствую :flower:

    КоТьКа, благодарю за поздравления и так же желаю всего самого светлого в новом году:holiday:
    Мне очень приятно, что ты заглянула в темку и нашла последнюю историю трогательной :smile: Да, я пыталась показать как раз такие чувства, о которых ты написала:smile:
    Ох, ну девушка собиралась покончить с собой, однако, вампиру не так просто убить себя :crazy: Она прожила еще немало лет, много повидала и со многими познакомилась.
    Продолжения истории именно этой героини, скорее всего, не будет - она уже встречалась до этого, и я решила просто ответить на вопрос о том, как она стала вампиром. Поэтому, прода не планируется :smile:

    Со мной можно на ты, и я обычно со всеми на ты:smile:

    Li Stok,
    К сожалению, мое настроение мало подходило для того, чтобы выдавить из себя праздничную историю. Поэтому вышло грустно, но я рада, что и трогательно тоже:smile:
    Да, большая трагедия, как по мне :frown:
    Абсолютно верно - эта девушка уже появлялась в истории об Урии Нойче, и в моей династии мельком. Я просто решила осветить один из важных моментов ее жизни:smile:
     
     
  21. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Спасибо :flower2:

    Ну, а что вампир - самоубийца просто перекрестился :LOL:

    Тогда буду ждать следующей истории :smile: А пока буду ждать почитаю вышенаписанные истории :smile:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Шиго и Мади. Часть 2



    Dirty Stop Out - Kinky Melody


    О Форготн Холлоу ходили легенды. В прямом смысле – их ведь не зря выдумывали и распространяли ушлые работники туристического бизнеса, надеющиеся срубить побольше баблишка с гостей, которые хотят окунуться в готическую атмосферу и поиграть в Средневековье.

    В этом городке все было старым, замшелым и скрипучим – начиная от памяток архитектуры и заканчивая местным населением.

    [​IMG]

    Что тут забыл МакЛарен со своей эксцентричной живописью? Ну, иногда даже такие местечки пытаются встряхнуться, так что Амадео твердо решил эпатировать, а Шиго решила жечь.

    [​IMG]

    Но первые пару дней влюбленные усиленно косили под местных, наслаждаясь сказочной атмосферой старинного поселения.

    Как и положено творческим людям, они вдохновлялись видами.

    [​IMG]

    То, что прогулки по мощеной дороге часто продолжались уже по размытым тропинкам над пропастью, никого из парочки не смущало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    GPS-навигаторы работали в этих местах на редкость паршиво, с чем ребята смирились, как только уткнулись в старое кладбище вместо кафе быстрого питания. Подумаешь!

    [​IMG]

    *азаза*
    [​IMG]

    Пффф, вороны, старые склепы и ни одного человека на обозримом расстоянии. Шиго, вот, не испугалась. Почти.

    [​IMG]

    Волноваться, действительно, не стоило, потому что это приключение закончилось хорошо: Мади и Шиго выбрались из дебрей аккурат на центральную площадь, с которой аж бегом понеслись к ближайшему магазинчику в поисках обычной бумажной карты.

    [​IMG]

    В общем, несмотря на завоевательский настрой ребят-из-большого-города, старый, затерянный в горах Форготн Холлоу пока давал им фору.

    [​IMG]

    Но и возможность поиграть в чудных жителей далекой страны – тоже.

    [​IMG]

    Поэтому парочка самозабвенно развлекалась, с удовольствием наряжаясь в милые устаревшие наряды.

    [​IMG]

    Шиго и Амадео подтрунивали друг над дружкой, корча из себя представителей высших слоев населения городка.

    [​IMG]

    Пока настоящие представители элиты Форготн Холлоу коротали вечера буквально за соседними столиками, с удивлением поглядывая на пришельцев.

    Чудаковатый блондин в вычурном, оббитом мехом пальто с леопардовым принтом в компании высоченной зеленокожей девицы в лаковом цилиндре были для гостей ресторана не меньшим развлечением, чем они сами для нашей парочки.

    [​IMG]

    А потому выставка Амадео очень заинтересовала и высшие круги.

    Горожане спешили на открытие.

    [​IMG]

    Тепло приветствовали художника.

    [​IMG]

    Стремились завести более близкое знакомство.

    [​IMG]

    МакЛарен даже оказался удостоен чести быть представленным настоящей графской чете и их ближайшему окружению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Художник был счастлив и, более того, до невозможности польщен уровнем гостей, пришедших посмотреть на его работы!

    [​IMG]

    Куда же запропастилась его верная подруга, спросите вы? Она развлекала посетителей.

    [​IMG]

    Не сказать, что Шиго была самой странной на этой вечеринке, но…

    [​IMG]

    Набившие оскомину давно знакомые лица с привычными чудачествами не вызывали такого интереса, как зеленая откровенно одетая молодая женщина, без стеснения расхаживающая по старинному залу на высоченных алых шпильках.

    [​IMG]

    Шиго Нойч определенно привлекала внимание и будоражила покрытые плесенью морали и приличия чувства как мужской, так и женской части любителей искусства.

    [​IMG]

    Абсолютно незаслуженные претензии и резкие комментарии, прозвучавшие из уст Давины Штрауд из-за неуместности выбранного образа, объяснялись только завистью.

    [​IMG]

    Обычной такой, бабской. Шиго бы растолковала милейшей графине, что ее муж пялится не на свою законную супругу как раз потому, что за обилием складок и оборочек ее совсем не видно, но решила, что эта информация подождет часа, когда они с Давиной останутся наедине.

    А вдруг станут подружками после раскрытия такого секрета?

    [​IMG]

    Шиго была не прочь поделиться всеми тайнами с нуждающимися личностями, тем более, ее методы работали во всю, о чем можно было судить по страстным поцелуям с Амадео той же ночью.

    [​IMG]

    Конечно, некоторые могут заявить, что не надо иметь большого ума для привлечения мужчины откровенными нарядами, то ли дело прожить 20 лет в браке, или хотя бы, вообще, этот брак заключить!

    А мы вам ответим, что эпатажные одежды никак не помешали Шиго найти правильного человека и выйти за него замуж.

    [​IMG]

    Да, как и было решено еще в Сан-Мишуно, бракосочетание должно было пройти во время пребывания пары в Форготн Холлоу, и ребятки об этом не забыли.

    [​IMG]

    Из гостей были приглашены… эээ… никто, кроме служителя старого готического храма, в котором проходила церемония.

    [​IMG]

    Старый седой дедуля с безразличным потухшим взглядом безэмоционально оттарабанил свою речь про «долго и счастливо», еще там что-то было про болезни и здоровье. Клятвы, которые подготовили для торжественного момента сами молодожены, оказались куда интереснее и ярче общепринятых затертых слов.

    [​IMG]

    Они включали в себя жгучие признания и бесстыдные откровения, потому что их писала Шиго, а одобрял Мади, так что дедуля смущенно крякнул и поспешил скрыться где-то в коморке еще до того, как жених надел кольцо невесте на палец.

    [​IMG]

    Своей законной первой брачной ночи МакЛарен дожидался с нетерпением в номере отеля, который им предоставили, греясь у раскаленного камина с настоящим живым огнем.

    [​IMG]

    Не нужно знать будущее, чтобы предсказать, что Шиго собралась впечатлять своего супруга, – достаточно знать саму Шиго.

    И Амадео, в самом деле, оказался впечатлен.

    - Это что? – спросил он, оглядывая жену.

    [​IMG]

    - Ночная сорочка, - смущенно отвечала та, приглаживая шелковую ткань. – Тебе нравится?

    [​IMG]

    Мади было сложно определиться, нравится или нет, потому что для него актуальным являлся совсем другой вопрос.

    - Ну как это зачем? – возмущалась Шиго. – Потому что первая ночь! Это же такой важный момент, когда жених и невеста впервые познают друг друга! Она чиста, как белое полотно, а он…
    - Это все хорошо, - перебил ее МакЛарен. – Но, кажется, немного не тот случай.

    [​IMG]

    - А какой же? – оскорбленно воскликнула она. – Ты меня в чем-то подозреваешь?
    - Нет, просто мы друг друга уже познали…
    - Ну и что?
    - И как-то странно надевать такую… вещь.
    - А как же традиции?!

    [​IMG]

    - Но ты на свадьбе была в черном! – беспомощно развел руками Мади.
    - Нельзя что ли? – обиженно всхлипнула Шиго.
    - А на открытии выставки была почти голой…
    - Ты меня упрекаешь?
    - Конечно, нет, ну что ты! – уже мягче отозвался МакЛарен. – Удивился, только и всего!

    [​IMG]

    В тот вечер Шиго сделала несколько наблюдений. Первое – мужчины недогадливы: о ролевых играх лучше предупреждать, а то не понимают.

    Второе – жена графа явно неправа была в своих возмущениях, а стратегия с минимумом лишней ткани на себе верна.

    [​IMG]

    И третье – в этом отеле невероятно ленивые горничные: от количества пыли и пуха, разлетевшихся по номеру, Амадео чихал всю ночь.

    Похоже, у него аллергия, а отказаться уже не откажешься – поженились ведь!

    [​IMG]

    * * *

    Отпуск молодоженов закончился, можно сказать, на положительной нотке: перед отъездом чета Штраудов просила их уважить на званом ужине.

    Помня стычку на выставке, Шиго решила не злить хозяйку замка, и поэтому была одета в… Поэтому она была одета.

    [​IMG]

    Амадео продолжил общение с заинтриговавшим его штраудовским то ли родственником, то ли самозванцем, прибившимся к богатой семье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А сам граф степенно рассекал по залу, важно интересуясь у гостей, ничего ли их не тревожит и хватает ли угощений.

    [​IMG]

    Сами гости долго упрашивали порадовать их игрой на органе, которой Владислаус помимо прочего был знаменит в Форготн Холлоу, и хозяин исполнил композицию, не преминув посвятить ее своей дражайшей графине.

    [​IMG]

    Та умиленно вздыхала и широко улыбалась, польщенная таким вниманием мужа, да и вообще выглядела гораздо менее злобной, чем при первой встрече.

    [​IMG]

    А после окончания выступления супруга удостоила его кротким поцелуем во впалую щеку.

    [​IMG]

    Завести с ней беседу казалось уже не таким сложным и опасным делом.

    [​IMG]

    Они расставались добрыми приятельницами, и Шиго обещала выслать из Сан-Мишуно свое самое популярное произведение с личной подписью и парочкой каталогов самых последних эпатажных новинок из мира моды мегаполиса.

    [​IMG]

    * * *

    Вдохновившись примером Штрауда, Амадео решил порадовать Шиго прочтением поэзии во время их последней прогулки перед отъездом домой.

    [​IMG]

    Стихи были авторства подозрительного родича графа, которые тот, предварительно расписав свои литературные таланты, любезно согласился продать за чисто символическую сумму в честь зарождающейся дружбы, и несли в себе целую тонну шаблонных сравнений и клишированных фраз.

    [​IMG]

    Естественно, МакЛарен и словом не заикнулся, что посвящает молодой жене чужие творения.

    [​IMG]

    Поэтому когда куплеты медленно перетекли в оды красоте «светловолосой девы, пленяющей во снах», Шиго оказалась закономерно возмущенна.

    [​IMG]

    А Мади закономерно оказался между жизнью и смертью.

    [​IMG]

    Вот так и приезжайте в Форготн Холлоу свадьбы играть.:D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Subliminal_Way и rat_tequila нравится это.
     
  23. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Боже мой, это было потешно! :D Твоя парочка как всегда в своем репертуаре и они бесподобны! Не даром прям с наскоку покорили сердца "подплесневелых" уроженцев Форгтон Холлоу! :heart2: (Ну,а лично моё сердце они покорили уже давно и надолго! ;)) Мне вот что интересно, оценила ли графиня откровения Шиго в отношении откровенных нарядов? И выжил ли Мади после казуса со "светловолосой девой, пленяющей во снах"? А если да, то как же он отмазывался? :D

    Вот уж точно! :D Но как она мила в этом образе непорочной девы! :heart2: И чего Мади возмущался вообще?
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    о, а этому чем страньше, тем лучше. Я помню-помню этого типца.:biggrin:


    так понятно чего Шиго же оделась.

    интересно, как он выкручиться будет.:biggrin:

    Сценка с ночнушкой - это прям вообще. Я смеялась. :biggrin: Хоть ты нам про ребят рассказала, как там у них и чего, а то от Персика не дождешься. Все о себе да о себе. Немного о детях.
    Форготон и его жители, картинки со свадьбы - такая красота. :heart2: Эпатажный вид Шиго я заценила, как и все форготоновцы или форготовчане ахахах да.:D
     
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Не ну нельзя же так, я в итоге залипала пол-отчета на Шиго в бронелифчике) И всё ждала когда она его будет вверх бросать.

    А готическая свадьба - шикарная! Очень классно, и красиво. А украшение Шиго меня поразило до глубины души. Откуда такие тентаклики?
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Слушай, я почему-то думала, что они поедут в Виндебург. Не знаю почему, но тут даже поатмосфернее будет. Самое место для запоминающихся свадеб :D

    Ну ладно, днем там не так страшно, пусть ночью приходят :spiteful::D

    Ой. он там даже что-то в блокнотике записывает. Это он из себя ресторанного критика корчит? :D

    :D Я так ржу с этой крадущейся походки. И вы говорите Мади с Шиго эпатажные? :D

    А, нет, все верно! Они эпатажные! :LOL::LOL::LOL:

    Так, вы поаккуратнее там с этим дядькой, а то там эпатаж его второе имя, еще похитит вашу зеленоногую красотку :D

    Ну конечно зависть, милая. Вы посмотрите на нее, ни форм, ни модного образа :LOL: Но украшение на голове я заценила - оно клевое :heart2:

    :LOL::LOL::LOL: Ой, Шиго первый модный консультант в этом захолустье :LOL:

    Вау, клевая цервкушка! И правда свадебка прям супер необычная. А как иначе может быть у таких творческих личностей? :D

    Это из ее новой книжки про вареники? :LOL::LOL::LOL:

    Охохохох, прям сцена из средневекового романа! Одобряю :thumb::D

    Боже, как я ржала! Да честно говоря и сейчас ржу! :LOL: Шиго знает как удивить даже в такой ситуации :D

    :LOL::LOL::LOL: Я как всегда умиляюсь Шиго и ее умению обернуть все в свою пользу :D Спасибо, что Мади вовремя пошел на попятную, а то тот кадр с могилкой вставила бы чуть пораньше :LOL::LOL::LOL:

    :D Надо было при покупке проверять, ну или хотя бы гарантию брать :D

    Ну всеее, держись, граф Штрауд! Женушка будет отжигать :LOL::LOL::LOL:

    :LOL::LOL: Я хочу продолжения, как он выжил?? :D

    Ой, мне безумно понравилась ваша свадебка, Бланш когда узнает - умрет от зависти :LOL: Да и вообще ребятки очень органично смотрятся в замшелых каменных замках и в этом готичном городке. Теперь Форготн еще полгода точно будет их вспоминать :D
    :D
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей