1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Остров незагаданных желаний [Построй город]

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 29 июл 2023.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6


    Всем приветики! :bye:
    Челлендж очень классный, и я никак не могла дождаться, когда смогу начать строить свой город. У меня нет никакой стратегии. Просто буду играть в своё удовольствие, выполняя желания своих подопечных. Так что, возможно, город будет строиться очень и очень медленно. :pardon:


    Установка трёх генераторов обычных семян | Развитие сюжета | Настройка возраста | Времена года и климат

    Всё вот это мракобесие в табличном виде
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Родственные отношения / Заселение


    Эйгон Найт
    Человек, МВЖ – Золотоискатель
    :har73::har3::har18::har24::har72:

    Нимерия Найт
    Человек, МВЖ – Стать воровкой в законе
    :har23::har96::har32::har36::har39:

    Анна Пиг
    Человек, МВЖ – Великая исследовательница (Завладеть всеми неоткрытыми островами)
    :har25::har29::har59::har64::har70:

    Благодарность за Анну улетает @C-vetochka!

    Скандий Блэйк
    Человек, МВЖ – Мастер алхимии
    :har2::har8::har11::har29::har66:

    Благодарность за Скандия отправляется к @b-lust!



    София Вальштайн
    Вампир, МВЖ – Превращение города
    :har4::har7::har18::har49::har53:

    Отправляю свою благодарность за Софию @meera!

    Моана Мотунуи
    Джинн, МВЖ – Сенсей
    :har8::har29::har47::har52::har64:

    Тама Тоа
    Джинн, МВЖ – Великий исследователь (Полностью исследовать по 6 шт. гробниц в каждой стране)
    :har23::har30::har37::har42::har49:

    Мата Тоа
    Джинн, МВЖ – Приятный голос, чарующая музыка
    :har4::har6::har19::har87::har48:


    1 неделя
    Киллилеах

    2 неделя
    Киллилеах

    3 неделя
    Киллилеах

    4 неделя
    Киллилеах | Блэйк (часть 1, часть 2)

     
    Последнее редактирование: 6 янв 2024
    Sirenia, Надя_А, Stranger и 16 другим нравится это.
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hoshi, с открытием города! :flower:
    Очень рада, что ты тоже вступила в ряды градостроителей. Основатели колоритные. Знакомым лицам порадовалась :heart2: Про незнакомых надеюсь, ты поподробнее ещё расскажешь)
    А так желаю градостроительных успехов, поменьше глюков и удовольствия от игры)
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    красота то какая! ура, это свершилось :drink2:
    безглючного симса и вот это всё
    очень рада видеть Скандия из улья Сильки :heart2: достанется же кому-то такая фактура
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    LyashkO, Hikkania, спасибо! :flower:
    Конечно. Постепенно про всех будем узнавать.
    Вот глюки - это прям больное. Но, надеюсь, с ними разберёмся.
    Он в игре, пока что, ещё в доме местных жителей, но с одной из девушек уже активно флиртует. Мы с основателем всё видели, когда на рыбалку шли. :rules:
     
    b-lust нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.784
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ооо, поздравляю с открытием! Я тебе уже в личку немного покричала, но решила и тут отметиться. Жители все как на подбор черноволосые, за исключением Нюши :hihi: Будет разбавлять островную генетику. Я переживала, что Софа моя будет выбиваться из толпы, но она наоборот как родная вписалась :heart2: Очень рада видеть Нимерию, она одна из моих любимок из первого улья. Шипперю ее со Скандием, он такой красавец и фактурный мужчина! Чувствую, что много упускаю, не читая улей Бласт, надо поработать над собой и припасть туда, вдруг и мне кто красивый перепадет :LOL: Джинны как на подбор, два брата-акробата и красавица Моана. Охота теперь еще на основателя посмотреть, показывай уже :wink:
    В общем, вдохновения, времени свободного побольше и безглючной игры :flower2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, с открытием! Желаю победы над глюками и веселой стройки :flower: с нетерпением жду первого отчета, очень хочется посмотреть и на основателя :rolleyes:

    :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    я собрала в шапке сборник из всех народившихся пчелят, можешь выбирать не читая :rolleyes:
     
    meera и Hoshi нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ого, что тут у нас... Город в шкуре острова? :D

    Как это - нет родственных связей? Первые два и последние два сима очень даже похожи!))
    Меня немножк пугают большущие глаза Моаны, я как раз почитала в тележке про эффект зловещей долины в 4ке и теперь вижу его в ней :eek:
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Прочитала название темы про остров и думала, что тут будет совсем другой челлендж, а как открыла вкладку с жителями то очень удивилась, что больно симов много для житья на острове, и только потом поняла, что это еще один город в тройке.:smile:
    Поздравляю с открытием! Здорово было увидеть знакомые лица, надеюсь что в скором времени они выедут из общежития и поселятся в городе в своих личных домиках.
    Ну и заглянула в табличку, повезло тебе с джиннами однако. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, b-lust, rat_tequila, nastulya, рада приветствовать вас на нашем городском острове! :hihi:
    Это точно! Я когда народ собирала-создавала, как-то не обратила на это внимание. А когда заселила, меня как осенило! Не знаю, как так вышло. :D Но вообще, у меня часто в симах бывает, что то всё тёмные, то все светлые. Видать, полоса у меня сейчас такая. :D А София твоя вписалась идеально. Да ещё как! Судя по тому, что у меня там за две недели произошло и нажелалось у неё, твоя девочка придерживается принципа: "Не можешь победить - возглавь!"
    :rolleyes:
    :beee: Скобки! Скобки! :D Вообще, забавно, как многие запутались.
    Эх, по правилам нельзя им устанавливать родственные связи. Но сюжетно и по факту Эйгон и Нимерия брат с сестрой, ну и Тама с Мата тоже братья. Надеюсь, не начнут там романсить друг друга. :biggrin:
    Надеюсь, всё будет нормально. И у деток, если такие у неё будут, тоже.
    Это точно! Отсюда и название Острова, собственно. :D
    Ох, извиняюсь за задержку, но как-то жизнь внесла свои коррективы. Но полотчёта написаны, так что к выходным, надеюсь, опубликовать. :facepalm:
     
    meera нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Море было абсолютно спокойным, а небо ясным. Иными словами, это был обычный день. Такой же, как и многие, многие другие на этом острове. Однако, к большому сожалению Мауи, всё было совершенно не так.

    [​IMG]

    Тысячи лет Остров незагаданных желаний был пристанищем, местом отдыха для джиннов, которые закончили свою службу. И вот этой ночью в одном из домов появились пять новых жителей, которых здесь не должно было быть.
    — Мда уж… — пробормотал Мауи. – Ну что ж, нужно идти, разобраться.

    [​IMG]

    Подходя к дому, Мауи увидел одного из братьев Тоа, Таму, беседующего с одним из прибывших. Тама кивнул головой в знак приветствия и добавил:
    — Все остальные в доме.

    [​IMG]

    Внутри Мауи обнаружил двух болтающих девушек и прохлаждающегося на диване перед телевизором Мату.

    [​IMG]

    Наш герой поздоровался с одной девушкой.

    [​IMG]

    Выслушал вопросы второй.

    [​IMG]

    И набросился на скучающего джинна:
    — Мата, ты чего сидишь, я не пойму? У тебя в доме пятеро пришельцев, и, если ты не заметил, они не джинны. Возможно, ты хочешь узнать у них, как они здесь оказались? Я не прав, Мата?

    [​IMG]

    — Но, вождь, толку их спрашивать? Они же сами ничего не понимают, — оправдывался Мата.

    [​IMG]

    Да, вы не ослышались. Мауи был вождём этого микроскопического поселения джиннов. И новоприбывшие были его проблемой. Однако на острове жила ещё Моана, которую когда-то избрали медиумом, связующим звеном между жителями и духом Острова. Но Мауи не успел её расспросить, так как в этот момент его внимание привлекла бледная девушка со сверкающими глазами.

    [​IMG]

    И пока в доме приезжие вытворяли, не пойми что, Мауи был не на шутку увлечен беседой с Софией.

    [​IMG]

    Моана могла только снисходительно улыбаться, когда заметила, что вождь говорит с прибывшей о чём угодно, но только не о том, как та тут оказалась.

    [​IMG]

    Девушка так понравилась Мауи, что он решил продемонстрировать ей свои способности, и очистил дух и тело Софии от всего грязного, что могло бы к ней прилипнуть.

    [​IMG]

    Девушка так впечатлилась главой Острова, что не могла ни о чём другом и думать, кроме как о нём.

    [​IMG]

    А дальше пришельцы вошли в раж. Мауи очень долго выслушивал от рыжеволосой девушки претензии в том, что телевизор у них просто ужасный. Каналов мало, изображение рябит…

    [​IMG]

    Не успел он пообещать Нюше, что подумает о том, как это исправить, как на него налетел молодой человек, с которым он ещё не успел пообщаться.
    — Да как вы смеете принимать таким неподобающим образом высокопоставленных гостей!

    [​IMG]

    И залепил Мауи звонкую и очень сильную пощёчину.

    [​IMG]

    — Перед вами принц Аэльтана. Возможно последний, а потому, возможно, и наследный. А ты, неотёсанный дикарь, даже не удосужился меня поприветствовать.

    [​IMG]

    Чудо, что в этот момент Тама оттащил принца от офигевшего Мауи, а Мата стал убеждать вождя, что молодой человек просто перегрелся на солнышке, и ему обязательно объяснят в ближайшее время, что так разговаривать с Мауи не стоит.

    [​IMG]

    Последней каплей для Мауи стало возвращение Нюши, которая решила узнать, что же решил делать с телевидением этот самый вождь, ведь с их последнего разговора уже прошло не менее пяти минут.

    [​IMG]

    Мауи понял, что больше не может находиться в этом доме, не причинив кому-нибудь вред, и ретировался восвояси. Мы с вами не узнаем, о чём думал вождь джиннов, нарезая овощи для салата, но взгляд у него был недобрый.

    [​IMG]

    Понимая, что какое-то время придётся кормить больше ртов, чем он ранее рассчитывал, Мауи принял решение расширить свои огородные угодья.

    [​IMG]

    А затем обратился к древней книге джиннов, которую он не открывал уже лет сто.

    [​IMG]

    Нужно срочно было найти рецепт хорошего успокоительного.

    [​IMG]

    Утром вождь чувствовал себя гораздо лучше. Но ровно до того момента, пока он не увидел своих новых соседей в полном составе через дорогу.

    [​IMG]

    Кроме того, к соседскому дому спешила кошка с двумя котятами.
    — А эти ещё откуда? – пробурчал Мауи себе под нос.

    [​IMG]

    Ответ не заставил себя долго ждать. К вождю подбежала Моана и рассказала, что завести животных было идеей одного из пришельцев, а три джинна с радостью её выполнили.
    — А откуда они свалились на наши головы, ты узнала? – устало спросил Мауи.
    — Не, ещё не выяснила, — пожала плечами девушка, — но я планирую скоро пообщаться с Духом. Может, он прояснит ситуацию.

    [​IMG]

    С Духом так с Духом. Мауи отправился в свой огород задумчиво поливать растения.

    [​IMG]

    Но навестить соседей в этот день всё-таки надо было. Как-никак, Мауи вождь. А вождь должен быть в курсе всего, что происходит на его Острове. Только сначала вождю нужно было выпить Пузырёк Блаженства.

    [​IMG]

    На улице его встретила улыбающаяся София, и Мауи даже подумал, что, возможно, это посещение пройдёт более мирно.

    [​IMG]

    В дом главный джинн, правда, не попал. К нему на встречу поспешила Моана, которой не терпелось рассказать о своей беседе с Духом Острова.
    — Остров хочет перемен. Хочет, чтобы здесь жили не только джинны. И чтобы нам не было скучно.

    [​IMG]

    — Скучно? – с сомнением спросил Мауи. – Кажется, нам не было скучно. Мне уж точно.
    Постепенно вокруг него и Моаны стали собираться прибывшие.
    — Остров так не считает, — возразила ему медиум. – Он хочет развиваться.
    — Он хочет себе проблем, — буркнул Мауи, опасливо косясь на молодого человека в белом костюме.

    [​IMG]

    Возвращался вождь в свой дом уже затемно. Как вдруг, в небе появилось странное сияние.

    [​IMG]

    Мауи был ошарашен. Никогда ещё ничего подобного он здесь не видел.
    «Неужели Дух Острова решил поговорить со мной?» — промелькнула мысль в его голове.

    [​IMG]

    Но нет, это был не Дух. Яркий луч света утащил Мауи прямиком на корабль пришельцев.

    [​IMG]

    Как он оказался на этой поляне Мауи не помнил. Вышел от соседей, направился к дому, и хоп, тут. Рядом кто-то издал каркающие звуки. Мауи посмотрел под ноги. Попугай.

    [​IMG]

    Птица оказалась контактной, и уже через пару минут вальяжно расселась на руке джинна.

    [​IMG]

    Так в доме вождя появился новый постоянный житель. Ману – такую кличку дал попугаю Мауи.

    [​IMG]

    В остальном же, жизнь главного джинна особо не клеилась. Зелья у него не получались.

    [​IMG]

    Ману периодически так и норовил укусить за палец.

    [​IMG]

    Урожай был скромным.

    [​IMG]

    К тому же, его ещё пытались поесть астральные тела людей, которые порой во сне оказывались на Острове.

    [​IMG]

    А Мауи приходилось их изгонять обратно.

    [​IMG]

    Так и подошло к концу лето на Острове незагаданных желаний.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общий учёт:






    Население города9
    Сим-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)0/0
    Управляемые симы (живые/умерли)1/0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт



    Достижения:


    Продуктовый магазинПойманные рыбы: 0/350
    Собрано плодов: 104/650 (Мауи)
    Магазин товаров для питомцевПриютить бездомных животных: 0/15
    Подобрать мелких животных: 2/20 (Мауи)



    Вакансии:


    ВакансияОткрыто/Доступно
    Наука1/0

     
    Hikkania, Sirenia, C-vetochka и 11 другим нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    О! Интересные детки будут!

    Э-э-э-э, что за бардак?

    Щас по ходу последний принц станет реально самым последним, и род прервётся

    Мауи не понял, что София так ненавязчиво приглашает его в гости? ̶В̶ы̶п̶и̶т̶ь̶ ̶ч̶а̶ю̶ взять котяток!

    Какая жизнь у бедного вождя настала... он всегда такой спокойный или просто обалдел от свалившихся перепитий?
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hoshi, привет! :flower:
    Добралась почитать отчётик) Прочиталось на одном дыхании. Мне очень понравилась история с тем, что это остров джиннов, на который теми или иными способами попадают разные пришельцы. С духов, которыми оказались НЛО, орала в голосину. Пока непонятно, как дальше будут развиваться события на острове, но оттого очень интересно.

    Кстати, там же вроде должны быть ещё 20 птиц и 20 рептилий. Или я упустила момент, когда условия открытия магазина питомцев поменялись?
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    И я, совсем не опоздав, несу вам, девочки, ответ. :D
    Да вообще! Не успели появиться, а уже распустились!

    К счастью, он не последний, но не будем его расстраивать.

    Товарищ к таким намёкам не привыкший. Но ничего, втянется.

    За всё время, что я за ним уже наблюдаю, он довольно стрессоустойчивый товарищ.

    Очень мееедленно они будут развиваться. :D Но не без всеостровных заговоров.

    Да? А я так поняла, что нужно всего 20 животных, а не каждого вида по 20.
     
    LyashkO нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А я понимала это наоборот, что каждых надо по 20, но сейчас уже не уверена, что правильно интерпретировала прочитанное. @Stranger, запрашиваем модерскую помощь
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Партия "Неуверенный Аэльтан" :D даже если сам не знаешь наверняка, говори твёрдо, парень, тогда будешь звучать солидно (тем более, что на острове никто и не проверит хехех)
    Ой не могу с его дружелюбия, конечно)) Бедняга, понапопадали на его остров всякие без спросу да ещё и борзые через одного :hihi: Одна София приятна в беседе и разводит котиков)
    Ему предстоит ещё много стадий принятия. Крепись, Мауи :D
    Никто не сказал, что нескучно это обязательно приятно, кстати :devil: так что остров в любом случае Мауи не обманул))

    С открытием :flower: забавная идея с ворчливым вождём волшебного острова) успехов вам с ним в строительстве города :smile:

    По техническому:
    Нужно всего 20 мелких животных. Я читала без деления на подвиды.
     
    LyashkO и Hoshi нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Сразу видно, что Нюша сюда с санатория приехала, сразу требует всех удобств от хозяина острова.
    Бедняга Мауи жил себе спокойно на собственном острове, был вождем небольшой кучки джиннов, а тут на тебе вон чего духи удумали, разнообразить так сказать популяцию и другими видами. И ладно бы ограничились только теми кто приехал, но тут ведь еще и НЛО похищать надумало. Привеса то не оставило?
    Я правильно поняла парой Мауи будет Софи? Уж больно ему понравилась бледная девушка. Хотя с остальными лучше тоже не тянуть, а то люди по сравнению с джиннами и вампирами живут мало. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Хороший совет для начинающего возможного наследника! :thumb:
    Попробуем ему ускорить процесс. Отправим подружку на выручку. :heart:
    Спасибо! :flower2:

    :LOL: Это точно! Океан есть, пляж есть - курорт. А сервис оставляет желать лучшего. Не порядок! :nono:
    К моему глубокому сожалению, привесом Мауи не наградили. С ним было бы, конечно, ещё забавнее.
    Да, правильно. И прямо сейчас начнём укреплять этот союз.
    Ой, да... Это печаль. Пришлось немного пнуть себя, дабы симы-люди не пропали бесследно. Но это уже на следующих неделях.



    Жизнь на острове не была лёгкой. Что-то вечно выходило из строя, пачкалось. И да, Мауи мог бы использовать магию джиннов для устранения подобных проблем, но за сотни лет, проведенные в мире людей в волшебной лампе, он так устал от колдовства, что старался особо им не пользоваться.

    [​IMG]

    Практически ежевечерним ритуалом вождя стало посещение соседнего дома. Не будем утверждать, что тянуло его туда только в силу занимаемой должности.

    [​IMG]

    Были и более приятные причины, по которым Мауи устраивал внеплановые проверки благополучия пришельцев.

    [​IMG]

    И да, больше всего ему нравилось обсуждать с мисс Вальштайн основы садоводства, …

    [​IMG]

    … чем выслушивать от мисс Пиг новые жалобы.

    [​IMG]

    Мистер Найт вёл себя более адекватно. По крайней мере, с пощёчинами на вождя не кидался. Однако бурное прошлое его родного королевства не давали молодому человеку покоя.

    [​IMG]

    Мауи увлечений полунаследного принца не разделял.

    [​IMG]

    Однажды вождь узнал от одного из братьев Тоа, что не всё так было спокойно в под завязку заселенном доме. Прибывшие люди (а именно Анна и Эйгон) выяснили, что мисс Вальштайн является вампиром, и теперь отказывались находиться с девушкой под одной крышей.

    [​IMG]

    — Что ж, — вздохнул Мауи, — сохранять спокойствие на острове – моя прямая обязанность. Я предложу Софии переехать ко мне. Место найдётся, и так всем будет лучше.

    [​IMG]

    София была даже рада покинуть дом, в котором на неё начали посматривать косо. Да, она переезжала всего лишь через дорогу, а не на другой остров, но и этого было достаточно, чтобы почувствовать себя уверенней.

    [​IMG]

    Новое соседство не приносило ни Мауи, ни Софии никаких лишних забот. Мауи продолжал заниматься огородом, который довольно прилично разросся.

    [​IMG]

    София же, как вампир, не представляла для вождя никакой опасности, так как у джинов, как известно, нет плазмы, а значит, и пить из Мауи Софии было нечего. Она питалась пакетированным кровавым соком, который джинн услужливо наколдовывал в холодильнике.

    [​IMG]

    Девушка очень быстро нашла общий язык с Ману и решила, что попугая просто необходимо научить разговаривать. Чем, собственно, она и занялась.

    [​IMG]

    Кроме того, София помогала Мауи в саду. Приближались холода, и много времени уходило на сбор урожая.

    [​IMG]

    Ограничивать себя обществом только вождя София не хотела. Она помнила, что ни Нимерия, ни Скандий не высказывали своего недовольства её сущностью, поэтому решила постараться наладить отношения хотя бы с ними.

    [​IMG]

    Нимерия, к счастью, прийти не отказалась.

    [​IMG]

    Девушки приятно провели время, болтая о своей прежней жизни и о том, что происходит в соседнем жилище после отъезда Софии.

    [​IMG]

    Чувствуя, что общение идёт хорошо, вампирша решила воспользоваться своими способностями, чтобы закрепить результат. Но не смогла с ними справиться. То ли сказывался большой перерыв, то ли Остров не позволял использовать свои сверхсилы подобным образом.

    [​IMG]

    Долгие и тёмные ночи София проводила за изучением книги зелий, с которой Мауи ей разрешил ознакомиться.

    [​IMG]

    Либо она тихонько перебирала струны гитары, пытаясь подобрать песню, которая в тот момент не выходила у неё из головы.

    [​IMG]

    Однажды к ней даже присоединился Мауи. И, видимо, именно это совместное времяпрепровождение их и сблизило.

    [​IMG]

    Молодых людей неумолимо тянуло друг к другу. И даже их принадлежность к разным сверхъестественным видам не могла этому помещать.

    [​IMG]

    Став девушкой Мауи, София почувствовала себя более уверенно. Теперь у неё была поддержка вождя, и недоброжелательные нападки других жителей острова её мало волновали. И действительно, в соседнем доме даже бывшие противники её присутствия на острове встретили девушку с улыбкой.

    [​IMG]

    Благодаря этому посещению, София узнала, что пришельцы выпросили у джиннов заменить кошек собаками, а Остров притянул к себе новую жительницу. По иронии судьбы Вирджиния Волкер оказалась вампиром.

    [​IMG]

    Мауи же, кажется, смирился с положением дел и просто наслаждался жизнью на острове с учетом новых отношений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, не всегда природа (или Остров, кто знает?) были к вождю джиннов благосклонны. За что-то небеса Мауи да наказывали.

    [​IMG]

    Становилось всё холоднее, и сад постепенно увядал. Чтобы не остаться без еды зимой, Мауи стал частенько отправляться на рыбалку.

    [​IMG]

    Улов, к сожалению, был не всегда. А иногда дела вообще шли из рук вон плохо.

    [​IMG]

    София старалась и в этом помогать своему молодому человеку.

    [​IMG]

    В одну из ночей, когда Мауи рыбачил, над его домом вновь появилось загадочное сияние.

    [​IMG]

    В этот раз таинственные похитители, или духи Острова, как считал Мауи, утащили к себе Софию. Но очень быстро вернули.

    [​IMG]

    Любовь, посилившаяся в доме вождя и его избранницы, начинала постепенно распространяться и на соседей. Так из окошка своего дома София могла наблюдать за тем, как Нимерия и Скандий мило общаются, словно стесняясь друг друга. А брат Нимерии, Эйгон, смотрит на всё это действие с подозрением. Неужели на нашем проекте Острове скоро появится ещё одна счастливая пара?


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Общий учёт:





    Население города10
    Сим-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)0/0
    Управляемые симы (живые/умерли)2/0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт



    Достижения:

    Продуктовый магазинПойманные рыбы: 18/350
    Собрано плодов: 355/650 (Мауи)
    Магазин товаров для питомцевПриютить бездомных животных: 0/15
    Подобрать мелких животных: 5/20 (Мауи)



    Вакансии:

    ВакансияОткрыто/Доступно
    Наука2/0

     
    Последнее редактирование: 6 окт 2023
    Hikkania, Sirenia, C-vetochka и 8 другим нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    На Остров Джиннов пришла снежная зима. Местные обитатели с трудом могли припомнить такие сильные снегопады.

    [​IMG]

    Делать было совершенно нечего. София старалась поддерживать свою физическую форму.

    [​IMG]

    А Мауи продолжал отлавливать рыб в океане недалеко от дома. Все растения в его саду-огородике ушли в состояние покоя, и никакой работы там не предвиделось до весны.

    [​IMG]

    Вампирша и джинн проводили довольно много времени вместе. Не всегда всё шло гладко, и даже случались некоторые споры.

    [​IMG]

    Но молодые люди быстро находили компромисс и забывали о них.

    [​IMG]

    София старалась наладить отношения со всеми жителями острова. В конце концов, она была девушкой вождя, и было бы не очень хорошо находиться с кем-то в конфронтации. Поэтому как-то раз она пригласила на обед Нюшу.

    [​IMG]

    Нюша с удовольствием отведала стряпню мисс Вальштайн и даже не прокомментировала то, что вампирша при ней невозмутимо потягивала сок.

    [​IMG]

    София поддерживала непринужденную светскую беседу.

    [​IMG]

    Укреплению дружбы между девушками очень пошло на помощь возвращение Мауи домой. Нюша не была почти наследной принцессой, а потому испытывала некоторый страх перед вождём. Эта она в своём доме могла настаивать на замене телевизора, а в жилище самого главного джинна Нюша старалась раствориться в воздухе при виде его.

    [​IMG]

    Тут же девушка поспешила рассыпаться в комплементах Софии и благодарностях за приглашение.

    [​IMG]

    Конец встречи девушек прошёл за игрой в Сим-Паи.

    [​IMG]

    София была очень счастлива, что, как ей казалось, всё налаживается, и никто не будет впредь попрекать её вампиризмом. А Мауи был счастлив от того, что счастлива была София.

    [​IMG]

    Теперь у Софии было больше поводов, чтобы зайти в гости к местным.

    [​IMG]

    Так же она постаралась наладить контакт с Эйгоном. И, кажется, это у неё тоже постепенно получалось.

    [​IMG]

    Да, ей было весело с ребятами, но чего она (и демиург) никак не ожидала, так это предложения о возвращении, поступившее от Скандия.

    [​IMG]

    — Прости, — помедлив ответила девушка, — но мы с Мауи, вроде как, пара, и моё возвращение к вам было бы… неуместным.

    [​IMG]

    — Что?! – возмутилась Моана, которая случайно услышала разговор Скандия и Софии. – Вампирша рассчитывает стать постоянной спутницей нашего вождя?! Да ты такого и не заслужила!

    [​IMG]

    Домой София вернулась очень расстроенной и рассказала обо всём произошедшем Мауи.

    [​IMG]

    — Не бери в голову, — успокаивал её джинн, — многое из того, что сейчас происходит на острове, происходит на нем впервые. Не все и не ко всему могут быстро адаптироваться.

    [​IMG]

    На Софию слова Мауи подействовали, как лечебный бальзам. Ей стало намного лучше.

    [​IMG]

    Она стала снова с большим удовольствием гулять ночами по острову, отлавливая светлячков.

    [​IMG]

    И, наверное, всё бы и было так, как говорил Мауи, если бы однажды София не поняла, что её отравили.


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Общий учёт:





    Население города10
    Сим-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)0/0
    Управляемые симы (живые/умерли)2/0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт



    Достижения:

    Продуктовый магазинПойманные рыбы: 98/350 (Мауи)
    Собрано плодов: 355/650 (Мауи)
    Магазин товаров для питомцевПриютить бездомных животных: 0/15
    Подобрать мелких животных: 5/20 (Мауи, София)



    Вакансии:

    ВакансияОткрыто/Доступно
    Наука2/0

     
    Hikkania, Sirenia, C-vetochka и 8 другим нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Определённо, София выглядит обаятельнее))
    Капец забуллили бедную девочку :dry: Думаю, это её от них оберегать надо скорее, чем наоборот! Так что правильно Мауи сделал, что взял Софию под свои крыло и крышу. Это и отношения их продвинуло) Аж до "отравления" дело дошло уже :hihi:
    Была приятно удивлена этой геймплейной особенности во взаимоотношении разных сверхъестественных видов. Хотя странно, что подумали именно про джиннов, а с теми же оборотнями никаких особых мудлетов не добавили. Всё ещё об этом грущу!
    Счастливые пары - это хорошо и правильно, а Эйгон пусть подвинется, кыш-кыш, не мешай сестре строить счастье.
    Оу! Довольно неловко :D Скандий, ты строишь счастье не в той стороне, иди к Нимерии, у вас там намечалось, я помню!
    Ой не могу :bugaga: вангую, что личность "отравителя" Софию весьма удивит :crazy:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Да-а-а-а, отравили :spiteful::spiteful::spiteful:
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я очень рада за Софию и Мауи, что наконец-то у них получилась первая семья в новом городе. И я даже смею предположить, что отравление выльется появлением нового жителя в городе. Интересно джином он будет или вампирчиком.:redface:
    Новая жительница очень красивая. Но из-за ее вампирической сущности я уже начинаю переживать за нее и ее отношения с местными жителями. Так что ее тоже нужно вытаскивать из этого дома. Хотя там похоже новые пары намечаются, тогда лучше начать с них, тем более, что они все-таки люди и их век более короткий. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, rat_tequila, nastulya, рада приветствовать! :hi:

    Да ужас какой-то! Как не зайдём с Мауи, кто-нибудь обязательно до неё докапается с этим вампиризмом. А она всё время извиняется. Уж забрали её оттуда поскорее.

    Я джиннами раньше вообще не играла, и тоже удивилась, что из них вампиры пить не могут. Вроде ещё кровь фей им даёт другой мудлет, но могу что-то и путать.

    Да, да! Нам нужны сейчас счастливые пары, а не запутанные тройнички. Вторым озаботимся попозже. :D

    Никому на этом острове нельзя доверять! :facepalm:

    Я была под большим впечатлением от эксперимента, который проводила Lamare с джинном-кровопийцей. Я нашла его недавно, и ещё не дочитала. Возможно, в конце выяснится, что это был какой-то баг. :D Но пока что, судя по тому, что у ребёнка нет красной рамочки, то будет джинн. Но в таблицу пока сверхтип не вписала. Мало ли что... :spiteful:

    О, за Вирджинию я вообще не переживаю. Ещё ни разу не видела, чтобы кто-то её шпынял так же, как Софию. И вообще, она производит впечатление вампира, от которого может и прилететь ответочка.
     
     
  23. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Я все-таки заглянула, наконец, на форум :redface:.и была несказанно рада увидеть, что ты начала город!
    Настолько приятная атмосфера острова и маленького племени. Софи милая и нежная девушка, даром что вампир :smile:. Здорово, что у них скоро будет малыш :thumb:.
    Остальные ребята очень классные и именитые :flower:. Жду, чтобы скорее и они завели свои собственные хозяйства на острове.
    Пока все тихо и мирно :heart2:.
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, алоха:hug: я добралась до острова.
    У вас тут насыщено событиями:D и инопланетяне, и молнии, и интриги.
    Бедняга Мауи обалдел от таких активных нарушителей спокойствия. Но все потрясения для него разрешились как нельзя лучше:heart2: Они с Софой - интересная парочка. Вдвоем оно, конечно, лучше. А втроем тем более:bugaga: У Софки боди - офигенское:heart: и спортивный костюм.
    Нюша, я смотрю несмотря на переезд, навыков не растеряла. Гнет свое и все тут:D я так понимаю расстроилась, что ей принца, ну или хотя бы черного ловеласа не досталось:LOL:
    Вирджиния - красотка:tongue:
    Жду какой будет следующая парочка:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, C-vetochka, как всегда опаздывая, но привет! :bye:
    А я несказанно рада, что ты вернулась! Не хватало тебя и твоих ребят. :heart2:
    Мне так нравится ламповая атмосфера начинающегося огорода. Когда тут просматривала скрины для будущих отчётов, заметила, что из окна видно свет в доме ещё одной переехавшей семьи. И так прикольно, что ты знаешь, кто там и чем живёт. :rolleyes:
    София мне очень нравится! Спасибо за неё 1000 раз meera! Насчёт милой... Не, она, конечно, не злая и всё такое, но у меня ж наиграно вперёд... В общем, она ещё покажет, кто тут главный. :hihi:
    Ой, не знаю, всем ли доведётся пустить корни. Ведь многие люди, да и игра подносит повороты сюжета, до которых я бы вот вообще не додумалась. :spiteful:
    Ключевое слово "пока". :LOL:

    С приплытием! :D
    Так а то! :king: Где Найты, там и интриги. А где интриги, там и всё остальное.
    Ой, ну это от модного дома Meera's Secrets. :heart:
    Даже самого захудаленького бы выдали! :D Ужас, а не остров!
    Да... Это вопрос, конечно, из вопросов. :bugaga:
     
    C-vetochka и Надя_А нравится это.
     

Поделиться этой страницей