1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    От того и клуб Сарагоса и Икабода появился, по ходу :D

    Вкупе с захватывающими сюжетами и яркими героями косяки если и есть, то знаешь о них только ты)
    Тот же Винден, старая его часть, казалось бы, совсем не большой, но каждый раз когда ты его показываешь я судорожно пытаюсь сообразить где это)) создается ощущение что он много больше и разнообразней.

    Я еще в процессе, но уже в восторге))
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Новое действующее лицо колоритно, нос, там тааакой нос! Да и вообще ведьмочка мила, очаровательна и непосредственна. Отличная пара для вечно рефлексирующего и мрачного Икабода. Сельва в образе Рамси строга и колоритна. А вот нечего всяких в дом водить! пусть и друг но они с Сельводарадой не представлены п всей форме, так что неча тут!:D
    Икабод в качестве домашней зверушки... неее, не его роль. Пусть и рефлексирующий, но он всегда виделся мне хищником.
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Хэй-хэй, товарищи, я мчу к вам сквозь головную боль и всякие неурядицы :heart: Спасибо, что вы здесь))

    Akebono
    ,
    О_о мои комплименты твоей выдержке и нервам, я бы уже три раза расстроилась :clapping:
    Ахахах завидую твоим насыщенным ночным приключениям, мне бы так :hihi: Сарагоса хоть и не совсем в моем вкусе, но даже от него я бы не отказалась :beach:
    Ахапххпахпа ну все, еще один удар по самолюбию наследника!
    Я тоже люблю их взаимную искрящую дружбу :hihi:
    Ахахах да, но он ловко от всех отбился! Кроме того ядовитого растения, из-за которого в итоге приход словил. Сарагоса тоже танцевал от мух и пауков, но его мудлеты мне недоступны хых
    Ахахах да-да, харизма, тксзть, должна поражать!
    Ахахах ДА ИМЕННО ТАК ВСЕ И БЫЛО ПОДТВЕРЖДАЮ :LOL:
    аХАхахахаха можно!
    Ой я не могу, ты думала, это такой подкат??? :LOL: Ору аххаха Но да, Синохара справлялась о типе магического клейма, потому что так глубоко его поставить, да еще и чтобы человек выжил, вряд ли возможно.
    Ну посмотрим, как будут развиваться их отношения)))
    Тут ничего подтвердить или опровергнуть не могу, я с ней не так уж из много фильмов смотрела))
    Эх, ничего от опытных династийщиков не скрыть! Таки да - сначала должен быть ребенок, а потом хоть потоп!
    :D В свое время появятся, куда же без них)) Но стоит признать, что в этом поколении уж слишком длинные приключения вышли у совершенно несемейного наследника.

    Falynn,
    Ох, спасибо Stranger за прекрасно слепленного парня, ну он собрал даже больше сердец читательниц, чем главгерой :heart2:
    Да, он хороший)) У него свои поломанности имеются, конечно, но он славный парень, который стал хорошим мужчиной. Насчет достанется... достанется ли вообще хоть кому-то? Я бы так вопрос ставила :D
    Ааа хахахах :LOL: Ой да, размеры там внушительные! Ну, может себе позволить такую шикарность, что уж скромничать!
    Подтверждаю, ну вообще, считайте, дно!
    Да, они там были с Икабодом вместе хехе
    Блин, ты мне глаза открыла!!! Я тоже загуглила, и Сарагосу в том числе, это вообще оказался город! :LOL:
    Ахахахах ой я не удивлюсь, было бы в ее стиле :hihi:
    Ну, такое ей откровенно не по силам. Не знаю, есть ли в Виндене какой-то маг, который сравнится мощью с божеством.
    Аааааааа хахах а ты права, дельное замечание! :bugaga:

    Персефона,
    я сама удивилась, когда ты припомнила концовку первого поколения аж! :LOL: Кажется, это было в прошлой жизни.
    Я бы поспорила, все же они друг друга любили и нуждались друг в друге в определенное время свих жизней.
    А тут я с тобой согласна. И в реале так бывает, к сожалению или счастью, что отношения изживают себя и пары распадаются. Но у этой семьи, конечно, вообще случился треш.
    Спасибо, я стараюсь :heart: Кубик вдохновляет.
    Заданка была жесть, но зато я полностью удовлетворила свое генетическое любопытство :heart:
    Рада слышать, что они тебе понравились))
    Честно говоря, я не особо любитель Сельвадорады, но в недельках так отрываюсь с этими индианами джонсами! Мне приятно, что смотрится неплохо))
    О как! Ну я с тобой соглашусь, пожалуй. Это закономерно, потому что такому существу, как Лиса, не понравилось все то, что Монди с ней делал. Так что расплата была неминуема.
    Я не слишком много внимания уделяла их отношениям, но Рамси постоянно защищала Монди перед двумя другими их друзьями, и Икабода это иногда бесило :D
    Все так, эх, иногда чувства невзаимны. И оставить горечь их на самом деле непроходными отношениями - было моей целью.
    Аххаха да, ты идейный вдохновитель! Иногда они ловят твои волны из космоса, мне кажется :LOL:
    хвахвах ору!
    Ну, сделаем! Дурное дело - нехитрое :D

    rat_tequila,
    Ех! Знаешь, забавно звучит - его лисий облик. А ведь на самом деле это человеческий облик Лисы, в котором она покинула Винденбург :keepinmind: Такие вот занятности))
    Дааа :devil:
    Ахах ну ты что! Ведь Юджин Свифт прибыл с делегацией магов Бритчестера по приглашению Гримма, об этом был весь тот праздник :smile:
    Да лан, я все понимаю))
    пхпхпхп я тебя вообще запугала! :LOL: Там была удивляющаяся гифка с Сарой Полсон, ничего важного или страшного :bearhug:

    Aff,
    Рада этому событию!!!
    Дааа, ты все верно истрактовала. Именно такие чувства я и закладывала :С
    Ну да, помягче, как же ахахха Я представляю ее шок от этого признания. :D Ей тоже несладко было, поверь.
    Да. Именно ради чего-то подобного мы и прошли этот путь.
    Ну все наоборот же, я подстраиваю сюжеты под кубик :LOL: Вообще по моему изначальному плану Икабод должен был искать утешения в объятиях одной малозначительной бабы, но пришлось масштабировать размах, тксзть :D
    вхахвхахавх оййййй
    А то!
    Да. В местах, которые вам не показывали, а Икабод и Сарагоса все видели :cool: :D
    мало плачешь, плачь побольше *ава Германа* аххахаха
    Ахвхахав ой госпде пярм в голос!!! Ну чего не отнять, того не отнять даааа
    пф хахаха Ну там куча приличных людей и Гримм шастает, нельзя так себя вести невоспитанно. Для всяких неприличных дел он использует следующую вечеринку хахах
    АХхаха Не в нашем сеттинге, шах и мат, канон!
    Они классные, оч харизматичные симы, люблю их :heart:
    Я только за! Давай, жду обновочек в мастерской.
    У Рамси просто нет таких шикарных корсетов, она ничего не сечет, да(
    ахаххаха хахаха оч смешно Т_Т
    Ну, его понесло, и он перестал сдерживаться. Во-первых, он захотел ее испугать, чтобы она далеко не рыпалась. Но все равно в глубине души ему было понятно, что угрозы не сработают. (((
    Если бы она оставалась рядом, не было бы никакой новой избранницы. Ну или по крайней мере, счастья с новой женщиной.
    Пхаха прекрасно вписались на правильные места <3
    Ахахах ой орууу! Ну согласна, все бабы виноваты!
    Ваще я так обожаю, когда он разливается как Днепр блин, а потом ему по лбу так - на-ка! хахахаха
    Он так и хотел сказать ахахха
    Да, я тоже так думаю. Здорово, что Рим пошел на мировую и они решили все свои старые проблемы))) И заработали новых.
    Ой ну это он сам виноват.

    Не было никакой необходимости поддаваться на это все, можно было один раз приятно провести время с крутой богатенькой дамой, которая любит шикарные тусы, и свалить в закат. Но Икабоду надо было чем-то отвлечься и он такой: аааа, ты привыкла, что вокруг тебя бегают как собачки мужики, в надежде стать твоим фаворитом? ну интересно, интересно, а вот я такой крутой колдунский колдун, давай ты меня сразу в фавориты, а я буду типа делать вид, что я такой твой загадочный и могущественный любовник?

    Ну и шо? Ну и все аххаха У Амалии новая игрушка, которую можно показывать высшему свету, у Икабода новая шикарная баба, которая платит его счета, и все бы ничего, если бы в конце концов ему не приелась эта ее жизнь. Он же ее не любит. И образ сущетсвования ее тоже ему не интересен. Он мается со скуки.
    Рада это слышать! Она плохо играла -_-
    Авхаххвах один мерзкий гоблин встретил второго мерзкого гоблина! Какое очарование! хахаха
    гспде так ору!!! Да, конечно же, это шрамы от несчастной любви!!!
    Ахахха ты близка к правде!
    А я-то как ору с этого простодушного Юджина :D

    Дэнни Калифорния,
    нууу видимо :D Мне было сложно писать их противостояние, потому что постоянно выходило как-то гейски :D
    Надеюсь! Оставлю все косяки в секрете хехех Спасибо, за такую оценку :3
    О, ты что! Винден очень большой, и загород на самом деле приличный по размерам, там есть много межлотового постранства, очень красивого и живописного, где можно погулять)))
    Лестно это слышать, спасибо :heart2:

    manjaf,
    Господи я в шоке, что ты заценила нос! Вау!
    ну скажи! Разбавит немного наш мрак и пафос, я в нее верю :wink:
    Ахахах ору))) Все так и было, отвечаю!
    Да, как оказалось, домашним питомцем ему быть не по душе, а потому придется показывать зубки ))))
     
    animeshka666, Falynn, Vaterline и 4 другим нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Гроза началась поздно вечером, когда мы уже прибыли в театр. Амалия отметила поразительную уместность внезапно грянувшего погодного явления для премьеры. Она сомневалась, что у режиссера «Корабля-призрака» нашлись достаточные суммы и связи в небесной канцелярии для обеспечения атмосферности натуральными громом и молниями, а поэтому моментально связала происходящее с мистическим роком.

    [​IMG]

    Постановке пророчили успех.

    [​IMG]

    Ливень не портил настроения зрителям, и холл постепенно заполнялся желающими поскорее расстаться с мокрыми плащами и зонтиками, чтобы успеть до начала провести все типичные светские ритуалы общения где-нибудь за столиком в буфете.

    [​IMG]

    Моя спутница успела встретить здесь с десяток знакомых, с самым наигранным восхищением хвастающих друг перед другом фактом эксклюзивных приглашений на пьесу.

    [​IMG]

    Где-то на третьем или четвертом подобном обмене любезностями я ощутил скуку и начал мечтать, чтобы минуты до начала представления бежали быстрее. Но Амалия продолжала крепко держать меня своей увитой браслетами холеной ручкой, шепотом сообщая подноготную абсолютно неинтересных мне людей.

    Отчего-то она считала важным посвящать меня в чужие тайны, попутно улыбаясь вслед тем, о ком только что говорила, а заодно делилась и своими мыслями на их счет в ключе разнообразной выгоды.

    В подобные моменты я предпочитал отстраненно наслаждаться исключительно визуальным сопровождением.

    [​IMG]

    - О, мисс Хиллсборроу! Как приятно увидеться с вами снова, дорогая! – услышал я очередные насквозь лживые восторги и едва успел закатить глаза, как оказался бесцеремонно оттолкнут от Амалии.

    [​IMG]

    Она уже вовсю, довольно улыбаясь, расцеловывалась в щеки с той самой ведьмой, что превратила последний званый вечер в доме Хиллсборроу в кошмар с паникой и криками.

    - Фредерик! Фредерик! – тараторила мисс Синохара, удерживая в своих пальцах ладонь Амалии так, как держат руку любимой подруги или глубоко обожаемой особы. – Позволь представить – Амалия Хиллсборроу собственной персоной! Самая яркая звезда скучного светского небосвода Винденбурга! А как вы тогда сказали? Мадам Элла перевернет наше представление о природе вещей? Ей удалось!

    [​IMG]

    - О, мадам Элла, - протянула Амалия, тепло пожимая пальцы Синохары и ненавязчиво отстраняясь от рукопожатия. – Поразительное было выступление! К сожалению, она прекратила свои сеансы!
    - Да что вы! – громко охнула ведьма, прижав руку к груди. – А ведь правду говорят: если заигрывать с потусторонним, можно и доиграться! Правда, Фредерик?

    Она захихикала, кивая Амалии, и та, с невозмутимой маской любезности и приличий на лице, поддержала шутку.

    [​IMG]

    - Ах, как я рада выразить вам свои восторги до отъезда, Амалия! Безумно счастлива, что мы пересеклись! – со страстным придыханием произнесла Синохара и, наконец, посмотрела на меня. – C вами и мистером Кемпбеллом, конечно же!
    - Кодвеллом, - поправил я, пожимая руку какому-то там Фредерику, лицо и полное имя которого вылетело из моей головы спустя пару минут.

    Синохара, замерев, вытаращила свои глаза и тут же разразилась неловким хохотом, рассыпаясь в извинениях.

    [​IMG]

    Мы еще с минуту поговорили о театральной постановке и, наконец, разошлись.

    - Какая неприятная персона! – недовольно отозвалась Амалия, стоило нам остаться наедине. – Просто поражает!

    Я поцеловал ее пальцы и пригласил пройти в зал.

    - Ты, как всегда, права, моя прекрасная роза. Просто поражает.

    * * *

    Привораживающие чары – вполне обыденная вещь для магического мира.
    Маленькая деталь образа, дополнение туалета – как вычурные запонки или любимые духи.

    Ведьмы и колдуньи всех мастей используют этот прием особенно часто. Кокетливость и любовь ко вниманию сидят слишком глубоко в их натурах и совершенно не подчиняются ни времени, ни тенденциям.

    [​IMG]

    За всю жизнь я успел столкнуться с десятками самых различных типов подобного колдовства, и позволь мне угадать, что на тебе сегодня?

    Орех, полынь и… внутренности мелкого грызуна?

    [​IMG]

    Привораживающие чары – чрезвычайно удобный способ получить желаемое. Идеальный повод обойти длинные, бессмысленные, но полюбившиеся обществом приличия.

    Конечно, любой взрослый и сильный маг может отмахнуться от этого воздействия, и я тоже мог.

    Но зачем?

    Она выглядела так, словно сама сбежала со сцены. Длинное вечернее платье с дорогим и расшитым россыпью блёсток корсетом оканчивалось слоями изрезанной ткани. Подобранные украшения неуместно и неудобно торчали из высокой прически, лежали на шее и царапали лицо, когда я целовал ее.
    Тушь и тени были слишком широко наложены и размазаны слишком явно, чтобы казаться последствиями случайности и неаккуратности.

    - Кодвелл…

    Вся ее кожа сочилась этими хитрыми чарами, и я давно с таким упоением не целовал ни одну женщину.

    [​IMG]

    - Кодвелл! – хихикала она мне в ухо, когда я дошел до ключиц и ей стало щекотно. – Хватит!

    Я стянул с ее острого худого плеча рукав, но весь ее наряд все еще представлял собою неудобное и громоздкое препятствие.

    - Прекрати!
    - Что? – раздраженно прорычал я, когда она больно схватила меня за волосы.

    Синохара хитро улыбнулась и быстро показала взглядом на что-то за моей спиной. Я повернул голову и краем взгляда заметил замершую в дверях гардеробной фигуру работника театра.

    - П-п-прошу прощения, - заикнулся юнец в форме. – Уже был звонок…
    - Вон отсюда, - рявкнул я, и дверь тут же закрылась.

    Воспользовавшись минутным замешательством, Синохара ловко проскользнула под моей рукой и уже приводила в порядок сбившиеся над декольте украшения. Она, кажется, пыталась скрыть неприлично самодовольную ухмылку, но та чересчур широко расползалась по ее лицу.

    [​IMG]

    Я зачесал назад растрепавшиеся волосы и тыльной стороной ладони вытер губы.
    Надеюсь, мальчишка не сбежал далеко.

    - Что, так вкусно? – Синохара сверкнула глазами и снова засмеялась, подходя ближе.
    - Горько. Сколько ты еще пробудешь в Винденбурге?

    [​IMG]

    * * *

    Все приличные заведения уже давно были закрыты к часу, когда я появился по адресу, размашистыми буквами записанному на обычной бумажной салфетке.

    [​IMG]

    Как и положено подобным местам, это было темным, но с большим обилием всевозможных гирлянд, свечей и благовоний. На стеллажах под стеклом покоились талмуды, обещающие исполнение всех мечтаний и чаяний каждому, кто прочтет их содержание. Кристальные шары завораживающе мерцали со своих постаментов.

    Причудливые чучела и восковые фигурки громоздились в углах. Обилие стеклянных бусин, цветного песка, пестрых тканей и сушеных трав просто поражало. Нашлись даже палочки с искусственными камнями и грубо сбитые метлы.

    [​IMG]

    - Здесь есть хоть что-нибудь, что имеет отношение к настоящему колдовству? – негромко поинтересовался я, развернувшись.

    [​IMG]

    Мэйган сморщилась, закрыла пробкой колбу и вернула ее на место.

    [​IMG]

    - Кажется, - произнесла она заговорщицким тоном, делая новый, нестройный шаг, - комнату наверху снимает ведьма.

    [​IMG]

    - Над лавкой фальшивых чудес?
    - Именно так.

    [​IMG]

    Я услужливо предложил ей опереться на свою руку, когда мы подошли к узкой деревянной лестнице, ведущей на второй этаж.

    Помещение было темным и неотопленным. Я заметил пару больших неразобранных чемоданов в углу, и несколько платьев, полумертвыми блестящими шкурами свисающих с кресла, ширмы и спинки кровати.

    - Абракадабра! – воскликнула Мэйган, и позади сами собой вспыхнули свечи, наполняя неуютное место теплым желтым светом.

    Я снова притянул ее, хихикающую, к себе. Шёлк зеленого платья был тонким, прохладным и неприятно скользким.

    [​IMG]

    Она попыталась отстраниться, но в этот раз нам некому было мешать, и прерываться не входило в мои планы. В следующую же секунду плечи свело резкой и неприятной болью. Я отпустил Синохару, схватившись пальцами за ноющую мышцу.

    [​IMG]

    - Что не так?
    - А как же сюрприз? – хитро улыбнулась ведьма и клацнула зубами.

    Ни до каких сюрпризов мне дела не было, но она выставила вперед руку и назидательно покачала головой.

    Затем она присела на кровать, чуть наклонилась, и ее руки скрылись в зеленых волнах бесконечно длинного шёлка. Она вытащила из-под подола два сапожка, отставила их в сторону.

    Мэйган приближалась, прямо глядя мне в глаза гипнотическим, безумным взглядом. Каждый шаг, как я уже отмечал за наше недолгое знакомство, был неравномерным и неплавным.

    [​IMG]

    Синохара остановилась совсем рядом и, улыбаясь, начала собирать подол платья. Ткань медленно ползла вверх, и ничего, наконец, не мешало мне внимательно разглядеть то, что под нею скрывалось.

    Правая нога ведьмы была худой, с сероватой, испещрённой заметной сеткой вен и сосудов кожей. А левая не имела ни кожи, ни мышц – лишь только кости, белые человеческие кости, обвитые темными сухожилиями, которые тянулись вверх.

    [​IMG]

    Я не мог оторвать глаз от этого поразительного видения, такого дикого и сюрреалистичного. Переводя взгляд все выше и выше, я наткнулся на собранную над коленями темную ткань, удерживаемую дрожащими белесыми пальцами. Они резко разжались, и шелковая зеленая волна метнулась вниз, скрывая странное увечье.

    [​IMG]

    Мэйган Синохара сделала шаг назад и заливисто рассмеялась, оглядывая меня с ног до головы.

    - Ох, сладкий, видел бы ты свое лицо! – сказала она сквозь хохот и взмахнула руками. – А теперь собирайся! Этой ночью меня еще ждут!

    [​IMG]

    Она громко и музыкально вздохнула и замерла с поднятой рукой, недвусмысленно указывающей в сторону двери.
    Прогоняла меня, как какого-то мальчишку, сопляка, который, сам не осознавая, повелся на ее привораживающую магию и теперь должен был быть напуган открывшимся уродством.

    - Что ты… за что ты ею расплатилась? – спросил я, когда смог овладеть голосом.

    [​IMG]

    - За что? – удивилась она моему вопросу, и ее острые брови взлетели вверх.

    Когда колдуны посягают на столь масштабное, что не могут оплатить собственной силой, рано или поздно, магия начнет взымать долги. Распустит мышцы и жилы как нити, а потом, если дерзнувший не остановится, она заберет кости.

    Какой глупец мог бы не понять, что за силы ритуал пыталась провернуть стоящая напротив ведьмачка?

    Синохара продолжала смеяться, но улыбка на миниатюрном угловатом лице становилась все больше и больше похожей на оскал.

    - За ребёнка! – произнесла она на одном дыхании.

    [​IMG]

    Я смотрел на нее, внезапно, в один момент из яркой артистичной персоны, превратившуюся в слабое, искалеченное существо, и понимал, что не должен задавать этого страшного вопроса. Что причиню им невероятную боль, а сам ответ будет находиться перед глазами.

    - И… Получилось?

    [​IMG]

    Ведьма снова рассмеялась, чрезмерно выразительно и наигранно.

    - Ну что же ты, голубчик! – ее голос неловко сорвался. – Разве не знаешь? Не может получиться то, чему получиться не суждено!

    Судьба, значит. Неравный противник.

    [​IMG]

    - Ну что так смотришь? – она шмыгнула носом и уже знакомым жестом дотронулась кончиками пальцев до уголков глаз. – Беги, пока разрешают!

    Я, конечно, был в восторге от такого великодушия, но совершенно не понимал, почему должен бежать.

    [​IMG]

    * * *

    Я подозревал, что мисс Хиллсборроу не придет в восторг от моего предложения.

    Тактичный и спокойный разговор ей не понравился – уязвленная гордость требовала широких дерзких действий.

    [​IMG]

    Как только Амалия окончательно удостоверилась, что ее фаворит совершенно не ценит все, чем она его с такой самоотверженностью и щедростью обеспечивала, в ход пошли самые предсказуемые и пошлые приемы.

    Обвинения, шантаж, угрозы.

    Словно натуральная фурия, моя бывшая любовница не отказывала себе в экспрессии и ярости.

    [​IMG]

    - Ты еще пожалеешь! Приползешь ко мне на коленях, неблагодарный! – кричала она в злом истерическом приступе.

    - В таком случае, еще увидимся, Амалия.

    Растерев занемевшую щеку, я кивнул и поспешил откланяться.

    [​IMG]

    Я покидал этот прекрасный большой дом с мыслями о его не менее запоминающейся хозяйке. Пылкие угрозы не произвели на меня абсолютно никакого впечатления. Наше достаточно длительное сотрудничество было приятным и окончилось, пожалуй, закономерно.

    [​IMG]

    Амалия была всего лишь человеком, пусть богатым и влиятельным.

    Но она ничего не могла мне сделать.

    Что ж, я и понятия не имел, на что могут быть способны жаждущие мести обиженные женщины и чем обойдется мне подобная беспечность.

    [​IMG]

    Я думал только о свободе и о новом романе, который не склонял меня к приевшимся светским мероприятиям и не обязывал играть роль статусного аксессуара.

    [​IMG]

    С Синохарой у нас не имелось взаимных обязанностей. Она рассказала, что отправляется к морю, и я поехал с ней вместе, просто потому что захотел, а она не возражала.

    [​IMG]

    Мы почти ничего друг о друге не знали, и одним из главных развлечений совместных дней, проведенных под ярким солнцем на горячем песке, стали истории - честные и не слишком.

    Мэйган не принадлежала ковенским кругам и никому не отчитывалась, предпочитая свободную жизнь в путешествиях. Она нигде не задерживалась надолго, переезжая с место на место.

    [​IMG]

    В разных городах и странах у нее имелось множество разномастных друзей, опасных и приветливых, и она легко и быстро находила компанию себе по душе.

    В ней было какое-то поразительное очарование, не естественное в своей непосредственности, не наивное, но не менее действенное. И я даже не злился, когда она охаяла Сельвадораду за глушь и невозможность хвастать нарядами перед достойным обществом, потому что чувствовал в этом забавную уловку.

    [​IMG]

    Она вся целиком из кокетливых уловок и состояла.

    Иногда я думал, что она никогда не была красавицей, даже до того, как искалечилась. Вряд ли лицо ее украшал приятный девичий румянец, волосы отличались благородным оттенком, фигура была статной, а грудь – пышной.

    [​IMG]

    Но я был готов поклясться на чем угодно, что не встречал женщины более завораживающей, чья привлекательность удивительным образом произросла из совершенно невыразительных черт.

    [​IMG]

    Мягкий морской климат был не сравним с жаром солнца далеких джунглей. И он шёл, очевидно, на пользу Мэйган.

    [​IMG]

    На фоне яркого голубого неба тусклые серые кудри отливали рыжим, а на носу появились едва заметные веснушки.

    Мы развлекались ребяческими придумками. Один день мы могли провести в прогулках по пляжу, а следующий – не покидая постели.

    [​IMG]

    Несмотря на уединенность выбранного нами дома, Синохара не изменяла своим вкусам в одежде и предпочитала длинные, полностью скрывающие фигуру платья и массивные юбки.

    [​IMG]

    - Сними ее, - цеплялся я к ведьме, - сними! Здесь нет никого на многие мили вокруг!
    Я наступил на плетущийся по песку, словно длинных хвост, подол, и Мэйган споткнулась, свалившись на одно колено. У нее не было шансов поймать меня – ведь так несправедливо заставлять ее, хромающую, бегать по зыбкой почве.

    Так что в этом абсолютно бесчестном поединке я, конечно же, победил.

    [​IMG]

    Почти.

    [​IMG]

    Она хорошо плавала, но боялась моря; поглощала пищу со звериным аппетитом, но сама ни разу не подошла к печи; замечала больше, чем могло показаться по беззаботной болтовне. Противоречивые, острые привычки бросались в глаза, но едва ли мне удалось добиться от нее полноценного ответа хотя бы на один вопрос.

    [​IMG]

    Ее магические умения были неоднородны и неравномерны, больше всего они напоминали схваченные из самых различных практик и школ заметки.
    Считается, что в женщине должна быть некая загадка. Что ж, Синохара наверняка обладала целой дюжиной.

    [​IMG]

    Какими бы интригующими не представлялись мне тайны новой подруги, я не собирался узнавать их суть, влезая с извращенным удовольствием туда, куда меня не звали.
    Вряд ли при разговоре о такой, как Синохара, можно упоминать такт, но ей явно хватало ума и мудрости, чтобы не лезть с подобными расспросами и ко мне.

    Мы предпочли не портить друг другу отдых и были сосредоточены на несколько иных вещах.

    [​IMG]

    О будущем в те ни на что не похожие дни, проведенные на побережье, я предпочитал не думать. Мы не говорили о том, что будет, когда она соберется двинуться дальше, а мне придется возвращаться. Я не спрашивал, увидимся ли мы еще когда-нибудь, даже если Мэйган снова посетит Винденбург.

    Винденбург…

    [​IMG]


    Peter Gundry - Malleus Maleficarum


    Земля уже начала остывать. Ранние осенние ночи за городом всегда прохладнее.

    Их было около десятка. Незнакомые мужчины. Я не видел их лиц, хотя шел рядом. Они перебрасывались скабрезными шутками, стараясь поднять друг другу боевой дух. Ощущался страх, но больше – общая радость. Мужчины были довольны: сегодня они заработают столько, сколько получают обычно за месяц на лесопилке.

    Они остановились и замолчали. Распределив между собой сумки, так же молча разошлись в стороны.

    Я пошел за одним из них, крепким и коренастым. Он вытащил из своей тары стеклянные бутыли. Его похлопали по спине и протянули канистру.

    Пока незнакомец возился, я оглянулся и понял, наконец, что нахожусь в тени огромного, черного особняка.

    - Они у моего дома!
    - Кто?

    Я дернул плечами, сбрасывая цепкие холодные пальцы, и вскочил на ноги.

    [​IMG]

    - Стерва! – проревел я, в бессилии сжимая кулаки. – Ты расплатишься за это, избалованная дрянь!

    Мэйган испуганно шарахнулась в сторону, ничего не понимая, но я совершенно не замечал ее.

    [​IMG]

    Мой взгляд был далеко, за многие километры. Старыми печатями, всеми охранными заклинаниями я беспомощно наблюдал, как в окна первого этажа летят самодельные зажженные бутыли с горючим, и как моментально загорается мебель.

    [​IMG]

    Огонь, без разбору пожирая все по пути, разъедал двери и проникал в запертые комнаты.

    [​IMG]

    Я видел, как сгорают книги, фамильные реликвии, дорогие домашние вещицы.

    [​IMG]

    Я чувствовал невероятный адский жар, вдыхал черный дым, всю копоть, что ложилась на обгоревшие стены.

    [​IMG]

    Я следовал за огнем по тлеющей лакированной лестнице на второй этаж, где находилось еще больше лакомых для него вещей.

    [​IMG]

    Стихия, по-дикому ненасытная и необузданная.

    [​IMG]

    Она поглощала все вокруг, не жалея даже разросшиеся, потерявшие свою идеальную форму растения вокруг дома.

    [​IMG]

    Я понимал, что он умрет. Что пламя не остановят ни заклинания, ни кирпич, и что как только оно дойдет до кабинета и до подвалов, где еще со времен отца хранилось черт знает что, особняк погибнет.

    Раньше, чем огонь заметят издалека наши ближайшие соседи и вызовут пожарные бригады, он рухнет от взрыва.

    [​IMG]

    А когда я прибуду, останется лишь дотла выжженная земля...

    [​IMG]

    Новое недельное задание


    Так, техничка. Ну, всю неделю мы были одиноки. Этот кусочек идет за прошлую субботу и начало недели.

    [​IMG]

    А здесь можно увидеть, как делаются деньги в семье Кодвеллов и каков бюджет на конец отчета :spiteful:

    *СКРИН*

    Хепхпехпхе

    Ну короче, помянем :D Не могу поверить, что дом, с которого все началось, таки пришлось полностью разрушить. При моей полнейшей холодности к постройкам, этот особняк, найденный хрен знает когда в галере на скорую руку (о чем я пожалела тыщу раз), стал самым живучим зданием в моих сохранках.

    Задание ввело меня в ступор, и пришлось пойти поорать немного ахвхаха Но я быстро смирилась.

    [​IMG]

    Знаете, как сложно устроить пожар, когда ты маг? Я думала, ща такая трах-бабах тут и там, и поднимется огромное пламя! Ага. Икабод успевал только что-нибудь одно поджечь, как моментально блокировались опции поджигания остального, и приходилось надеяться, что пламя разгорится самостоятельно и покроет большую площадь (нет -_-).

    [​IMG]

    Особенно меня порадовали мешающие снимать герои, которых мы с Икабодом хотели бы видеть меньше всего :D Удалила их к чертовой матери.

    [​IMG]

    Ну-с, вернемся к светским делам. Забыла в прошлый раз этот скрин, а он мне нравился.

    [​IMG]

    Синохара так рада, так счастлива затусить с наследником в кладовке, что аж вообще аххаах

    [​IMG]

    Всратость мимики - сотый лвл

    [​IMG]

    Небольшая особенность нашей новой приятельницы

    [​IMG]

    И настоящая реакция Икабода, боже, я так орала хахах

    [​IMG]

    не, ну вы только посмотрите аххаахх

    [​IMG]

    Вообще, я дико угорела с этого образа исполнителя цыганских романсов, канешн

    [​IMG]

    [​IMG]

    Синохара на пляже построила нам домик ^^

    [​IMG]

    А потом накричала, чтоб не расслаблялся хахах

    [​IMG]

    А, да. У Икабода была только одна молодость. Я пока планирую сделать ему две взрослости.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 25 другим нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    пригород да, а вот сам город не знаю, мне кажется небольшим)
    Вдовца прочла в итоге почти на одном дыхании, стараясь при этом все таки растянуть удовольствие. И вроде вот столько жен было, а мне все равно в итоге показалось что маааааало :Dшикарно отыграла челлендж, я прям невероятное удовольствие получила :thumb:


    Еще в первой части отчета было понятно что дама будет интересная, но кто б знал что настолько!:shock2:
    Если честно, я ожидала что старой пассии Икабода рано или поздно надоест "экзотическая зверушка" и она сама сведет на нет их "отношения". А оно вона как)

    и тут я хихикнула, подумав "ну что она ему сделает? дом спалит?". Хихикнула и забыла, погрузившись в эпизод с отдыхом у моря, а потом рааааз! и правда... спалила :eek:
    А вообще, вот, блин, интересная логика у мадамы, конечно. Она рилли думает что если спалить дом любовника, он приползет к ней на коленях? а о последствиях она не думает?:facepalm:особенно если вспомнить твой недавний вопрос в темке.

    музычка прям хорошо легла, эпизод с огоньком, простити:thumb:

    нуштош, ждем страшных мстей и развития новых отношений:popcorn:
     
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так ну Мэйган и Икабод - это просто мимими! Так хорошо, когда они маги и понимают друг друга, но не лезут другому в печенки, не пытаются лечить или спасать, и вообще получают от общения удовольствие. Ну и при этом страсти тоже на месте. :spiteful:

    Кодвелл, будь джентльменом, помоги даме! :D

    Икабод в этой красной рубашечке такой секас, просто вау! :yuppi:

    Обыгрывание задания со снесением дома - просто огонь, во всех смыслах! :thumb: Как-то прям пробрало с картинки где языки пламени сжирают фотографии первого поколения... Вообще для кодвеллов дом - это куда больше, чем просто дом, и даже больше чем родовое поместье... Столько всякой дичи с ним связано! Думаю, Икабода долго будет плющить с такого поворота событий, а бывшей пассии его не поздоровится... Но может новый дом как-то поможет Икабоду начать все с какого-то очередного чистого листа? иногда это полезно.
     
    animeshka666 и rat_tequila нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле я ждала когда именно в этой истории выпадет именно это задание, если учитывать какой значение здесь придавалось дому... Эпично. Можно было даже подумать что ты себе подыграла, но... знаю что такого ты никогда делать не будешь.
    И вишенка на торте что это событие плавно проистекло из всего что происходило с Икабодом, да и вообще из отношения магов к людям в этом мире. Недооценил, не сумел поговорить с женщиной так чтобы она осталась не разгневанной, а умиротворенной...
    История ведьмочки, данная вскользь, зацепила всерьез... действительно плата страшная, и... надеюсь уплачено не впустую. Ребенок с таким носом и характером остро нужен Подгоревшему поместью.
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ого вот это страсти у вас
    Тут просто вау! Какой шикарный театр:heart:
    Ну да, так мы тебе и поверили:hihi:
    :shock3:Я в шоке, у меня правда нет слов! Но надо сказать эту даму даже такой недостаток не портит, хорошо, что Икабода это не испугало... Хотя не представляю, что его может напугать если честно.

    Да, дамочка еще не знает на кого она нарвалась и даром ей это точено не выйдет. И ладно если бы она его любила, но думаю тут просто любимая игрушка взбунтовалась и вот результат.
    На самом деле сочувствую, насчет задания. Но это конечно эпично!
    Но теперь интересно посмотреть, как он поквитается со своей бывшей:spiteful:
    :crazy:
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Не могу тут спорить. Винден - один из моих любимых городков, поэтому он мне всем хорош и пригож))
    Спасибо :bearhug: Очень приятно, что тебе понравился мой отыгрыш, и что челлендж так легко и быстро зашел. Он в моем сердце занимает отдельное местечко :smile:
    :hihi: Да, она девушка с сюрпризами))
    Я рассматривала и такой вариант развития их отношений, но кубики и обоснуи вносят свои коррективы. Поэтому расставание вышло немирным.
    апхапхахвхвхаххва даааа, ну Амалька не мелочится :hihi:
    А почему нет? :D Если правильно приползет, может, она его еще и простит!
    Ахахаха думаешь, Икабод заспамит мисс Хиллсборроу собачками? :D На самом деле, задание, о котором я задавала вопрос, будет актуальным еще нескоро :D
    Ахахаха не стоит извиняться, каламбур тут так и напрашивается :D Приятно, что ты оценила музыку))
    :devil: Все будет!
    Мне они тоже кажутся славной парой, но вся легкость и приятность их отношений пока зиждется исключительно на некоторой "курортности" романа.
    Аххаха ничего не знаю! Пока она не вселена, мы ничего ей не должны! хахахах
    Это последние скрины, где он еще более-менее, потом я немного чет подсдала аххахаха
    Лучше и не скажешь! Дом и правда не просто дом, учитывая, что вокруг него всякие интриги ходили еще со времен отыгрывания вдовца. Но это недельки.... в них есть такая заданка. Я была морально готова (нет), когда приступила к этому челленджу.
    На нем не может не сказаться, даже учитывая, что он не домосед. Но сам факт, что так нагло разрушили его единственное родное место, конечно, выбьет его из колеи. Поплатится ли Амалия? Зависит от состояния Икабода, конечно ахахах
    Любитель ограничения "Непоседы" во мне соглашается с этим утешительным предположением)) Но как абсолютный нестроитель, я плачу :D
    Т___Т

    При моей большой любви к строительству, если бы я влияла на кубик, такое задание мне никогда бы не выпало :D Честно говоря, со страхом, но я его ожидала. Как раз из-за того, что вокруг поместья вилось столько важных сюжетных деталек, я и боялась, что рано или поздно мы его лишимся. Ну штошшшш.... Мы должны принимать вызовы судьбы с честью :D :D :D

    О, ну это надо быть мастером, чтобы оставить женщину довольной при таких обстоятельствах! :D

    Вообще, по первому варианту сюжета я так и планировала. В духе "надоел, разлюбила, разошлись по-мирному", но, кинув кубик, поняла, что придется показывать характер мисс Хиллсборроу во всей красе :D
    Да, жуткая цена и жуткая история. Я пока не планировала на ней акцентироваться, но надеюсь, что даже полунамеками впоследствии будет понятно, что к чему и как.
    К сожалению, впустую. Иначе бы Мэйган не моталась по свету, а сидела бы и воспитывала свое дитя, спокойная и счастливая.
    Ору!!! Подгоревшее поместье ахахха Сначала мы отстроим новое - :spiteful:
    Ой мне так стыдно за эти скрины, но других у меня не нашлось Т_Т Театр и вправду обладает красивыми местечками, креатор постарался на славу.
    Ну он поражен, он же не соврал! аххахаха
    Все дело в даме, это ты метко сформулировала :LOL:
    вахаххаха ору! И правда... на его долю уже столько выпало.
    Ты абсолютно права, Амалия просто возмущена, что ее питомец захотел на волю, вот и развлекается :dry: Ну что ж, она женщина крупных масштабов.
    То ли еще будет! Мне кажется, меня прокляли....
    Ай, какие вы кровожадные все, я не могу!!! Разве вы не знаете, что месть порождает только месть? :D

    Спасибо за отзывы, девушки! И за ваши пожелания закономерной расплаты, они меня сильно поразили :hihi: Лично для меня Амалия оставила исключительно приятные впечатления, от нее очень тепло на душе и в некоторых других местах организма тксзть :D :D :D Я бы вот не желала ей зла! хахах
     
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    мама дорагая, жизнь у Икабода прям бьет ключом, надеюсь, что не по голове!
    Ну а мы что? А
    Немного к прошлому:
    Да, у меня так перемкнуло от встречи с потенциальной миссии Кодвелл, что я радостно забыла и про проклятия, и про ковен, и вообще про все - любовалась и расползалась лужицей...Но меня быстро вернули с небес на землю :D
    Династийщики они вообще такие....сильно практичные :LOL: и достающие своих подопечных по самое "не хочу" :plumbrun:


    А теперь к текущему:

    Скажи, а ты точно человек? Ну, в плане, может, как Уильям Шекспир, про которого же говорят, что это псевдоним группы авторов...Это я к чему?...Ах да!
    КААААК???? Вот как можно сделать ТАКУЮ красоту? *рыдает в три ручья, так как сама не может нормальную квартиру в Сан Мишуно забацать* Я просто не представляю, какой титанический труд был потрачен на ТАКОЕ здание! Это же...ну, в общем, все. Где мое винишко? *пошла отбирать бутылку у Зоуи*

    Короче, я в эстетическом экстазе, вот!:shock2:

    Только народ прикипел к имени Икабода, как началась старая песня о главном-2, но уже по мотивам его фамилии :hihi: *две "д"-одна "л"? две "д" и две "л"? или везде по одному?:wacko: эх, опять не угадала!:wall:*

    Ммм, маркетинговые идеи для новой линейки Chanel или Dior :spiteful:Один пшик - и мужчина у ваших ног! Неважно, от чувств или обморока, ведь главное - результат! :D
    А че, очень логично, одобряю! Ведь нет лучшего места, чтобы что-то спрятать, кроме как перед самым носом! Это как я и мои очки: ну кому придет в голову искать их в очешнике, правда? :pardon:
    Уууу, какая у нас тут неукротимая! Ну что, Икабод, пора заканчивать играть роль комнатной собачки, пора опробовать себя в амплуа дрессировщика :spiteful:
    Мда, даже сложно представить, через что пришлось пройти в жизни Мэйган...Просто помимо истории, показанной сейчас, я обратила внимание на ее свободу от ковена. Судя по предыдущему опыту общения с его представителями, они не очень-то жалуют магов и ведьм, не желающих поддерживать их.
    Икабод-Икабод...вроде уже такой взрослый, а про женскую обиду так мало ты знаешь....
    Вот полностью с ним согласна! Мэйган цепляет. Есть такие люди, которых нельзя по первому взгляду назвать эталоном канонической красоты, но которые настолько обаятельны, настолько притягивают к себе, что краше их сложно найти кого-либо. И это все про Мэйган :heart2:
    Тут главное не переборщить, чтобы вместо девушки-загадки не вышла баба-ребус :hihi: Но это так, ремарка из жизни :D
    Когда начался пожар, я подумала "О нет! Только не это задание!" Оказалось, что именно это, да :dry: Ну как так-то, а...
    Я расстроилась...ты еще так показала "смерть" особняка...Я реально буду по нему скучать, ведь он стал настоящим героем истории Кодвеллов :heart2::cry2:
    Шикарная мимика! Уже не терпится посмотреть, как смешается генетика мимики Мэйган и периодического фейспалма Икабода :yuppi:
    :D
     
     
  12. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    это шо такое? Это шо Сарагосу без пары оставить собрались? Непорядок! Да как такого можно вообще оставить?

    великий человек! В честь него город вон назвали :D

    ну вот и продолжение знакомства с Мэйган. Честно думала, что отношения у них будут развиваться не так скоро, что Синохара потроллит и поиздевается над привыкшим ко всяким амалияподобным женщинам... но, будь что будет Х)

    классно театр построен

    вот тролляка :D

    вот тут конечно я удивилась, ведь по сути и не нужны были никакие привороты. Икабод и без того заинтересовался)

    хорошо хоть не волосы Сарагосы :D

    я думала, что Икабод ответит что-то в духе "звонок для учителя" Х)

    уютный домик, прямо-таки почти магазинчик всяких магических штук и диковинок:heart:

    хм, это какие-то свои способности Мэйган или так каждый маг может? Хотя вспоминая случай с сестрой Икабода...

    ух, вот это жесть конечно. Честно, я думала она там душу продала и из-за этого стала такой, какая она есть сейчас.

    Икабодушка действительно растерялся, что даже как-то непривычно для него. Учитывая, что он рос не в самом здоровом окружении, да и еще и связался с древним божеством

    надеюсь, что на этом моменте Икабод мысленно сделал заметку в голове "вызов принят"))


    вот-вот! Душа главное, а не вот это вот все Х)


    я же говорила, что этой мымре доверять нельзя! На костер ее Икабод, так ее! Но главное, чтобы сейчас он сам не откинулся, учитывая, какая связь у Кодвеллов с этим домом. Была...
    получается, ожидается постройка нового дома?

    Мало тут вампирских угроз, так и еще, извиняюсь за каламбур - масла в огня подлили Икабоду) Сейчас задумалась, и возможно Икабода ожидает судьба в духе "с милой рай и в шалаше", хотя возможно как-то сможет выкрутится. Возможно когда-нибудь эта черная полоса закончится и все будет хорошо. Даже антигероям нужно, чтобы было "хорошо")

    эх, жалко поместье... а как же подвал с костьми химеры? а те картины? садик? ых. я же сказала, что с таким бюстом - нет веры человеку :D

    огонь в 4ке вообще как-то не всегда адекватно себя ведет. Иногда сам исчезает вообще. В тройке у меня такого не было, сколько бы пожаров не было

    ниееет Т__Т

    она выглядит скорее как после тусича в кладовке ХD

    было бы забавно, если бы у нее кость выходила из суставов или что-то в таком роде. Икабод бы вообще там сознание потерял, под смех Синохары)


    Ай, ромалэ, ай, чавалэ прям уаххах ХDD
    но ему идет)



    по взгляду Икабода, у него уже вторая старость Х)
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, огогошечки, события! И я прям думала - за что вы дом разрушаете, ведь задание-то другое... а оказалось, оно самое. Красиво вписала, эмоционально и связанно :thumb: Любовные экзотические похождения повеселили. Особенно это: "я бы конечно мог отбросить это наваждение, но зачем?" - очень-очень ловко :cool: В теплый морской отпуск тоже захотелось безумно! Ну или на крайняк, на премьеру какого-нибудь спектакля в оперу.... Концертный зал офигенен :delighted:
    Зы. Дед в гробу там перевернулся, наверное.....
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    такая классненькая тут. :heart::heart::heart:

    и еще с домашним питомцем!

    прекрасно!

    Ну что хочу сказать? Своим заказом на дом Амалия вряд ли подтолкнула Икабода к скорейшему возвращению, а вот гневу очень даже может быть. Вообще, то как она поступила говорит о нем, как об обиженной женщине, но совсем не умной. Так что тут без шансов. Особенно. когда другая готова построить тебе целый замок из песка. :З Ой, не могу. Люблю Синохару со всеми ее костяными и не только изюминками. Дай, Максис, им счастьюшка. :rolleyes:

    А про дом, что скажу, пора бы ему и сгореть со всем тем, что он хранил в себе многие поколения. Надо начинать новую жизнь в новом доме и с новыми тайнами. :smoke:
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Akebono,
    Ахахах да, ты сильно не обнадеживайся, а то у нас таких кандидатур проходных на позицию миссис Кодвелл может быть не одна и не две :D
    ДА ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, я вообще его из галереи скачала, так что все восторги отправляются прямиком создателю этого творения, но не мне :D:D:D
    Одна Д, две ЛЛ, но я уже закалилась, и могу принять любую версию :wink: :D
    Вахахахаха ой ору!!! отличный слоган, и главное - не врет!
    Ахахах да, никто не будет искать вещи в местах, где они должны лежать! Я сама такая :D
    Ну, ковен ковену рознь, сложно так сказать, что там было у Мэйган... Мы про нее почти ничего не знаем. За ритуал она расплатилась, и было ли в ее прошлом что-то еще страшное - не факт. Может и было, но она достаточно умна, чтобы не грузить этим понравившегося мужчину.
    Да он как бы и не интересовался данным вопросом :D
    Да, внутренняя харизма - дар не менее ценный, чем внешняя красота)) Очень рада, что Мэйган производить именно такое впечатление ^^
    Вот! Ценная ремарка! И Синохара не переборщит.
    Оу, спасибо за то, что ты так растрогалась! Да, интересная вышла точка невозврата у Кодвеллов с этим заданием, но так даже... даже интересней)))
    Хепхехпхе результат вышел... интересным :smile:
    :hihi:

    Falynn,
    Ну вот посмотришь, какие я ему там дела напридумывала! :devil:
    Ну знаешь ли, дамы в возрасте Синохары уже не размениваются на длительные вступления......... А то завтра лететь в другой город, а тут поклонник не задействованный останется!
    Нууу, во-первых, она этого знать не могла. А во-вторых, кто вообще сказал, что это для него. Он что, один мужик что ли в городе? аххахах
    Это рецепт приворота от Сарагосы аххахах
    Вышло бы прямо порно-версия со школьным сюжетом :D
    Так и есть, это магазинчик всякой всячины типа для магов))
    Да это она его шарахнула, чтобы он отстал, а то он не собирался выпускать ее из рук.
    аааааааа хахахх :LOL: А что с ней не так? :LOL: Она чуток всратенькая, но не то, чтобы совсем бездушный человек! хахаха
    пф, зачем? ахахх она ему ж не жена. Просто интересная женщина, которая ему понравилась))) Это читатели могут подозревать наперед, что все не кончится так быстро. А сам Икабод совершенно не в курсе)))
    Ахахах Не откинется)) Там не столько с домом связь, сколько с самим местом. Дом они старались сохранить, и в него было вложено много магии. Но на самом деле ничего не мешает Кодвеллам уехать оттуда.
    Да, я его уже построила. Убила на это дело неделю реального времени :D Ненавижу строить.
    Ахваххав не стоит извиняться, каламбур - обязательный пункт хахаха
    Ну, я не зря подзаработала Икабоду почти аж 400 к денег. В шалаше точно не останутся, хотя первое время придется и потерпеть.
    Я пока думаю. У меня была мысль насчет и того, и другого. Возможно, подвальные помещения обвалятся, и кости останутся запечатаны. А вот картины - хепхехпх

    Вавхах ну это жестоко! Нет, на эту тему, прекрасно раскрытую у бертоновского Трупа Невесты, мы шутить не станем. Слишком невесело это для самой Мэйган.
    Так и читаю в его взгляде: просто убей меня, хватит этого кубика..... :D

    4aika_li,
    Спасибо! Только подобная кульминация и позволила мне хоть как-то нормально воспринять кубик)))
    Ахахах ну так, все взрослые люди, чего удивляться :hihi:
    Ой, мне приятно, что на тебя все подействовало :bearhug: Спасиб!

    ШТАПИК,
    Ну так мы тут и не об уме, мы об удовольствии от мести аххахаха Была бы умная, вдруг бы все так закрутила, что пришлось бы на ней жениться? Вот и что бы Икабод делал???
    Все? Не видишь их счастливого совместного будущего? аххаха
    Но только из песка....(
    Рада это слышать:heart2: Тож ее люблю!
    И нагребать новые скелеты, ура! хахахах Посмотрим, будет ли новый дом столь же универсальным в плане всяких обоснуев, как старый.
     
    animeshka666, Falynn и Akebono нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Вот чет она не только Икободово поместье сожгла, но и мою жж... ж... короче, я ей тоже желаю всего самого светлого и чистого, да :devil:И поскорее, поскорее, счке этой крашеной :mad:

    Ладно, черт с ней. Мэгайн такая лапа, когда без косметики - краситься она совершенно не умеет, похоже. Трогательной и беззащитной даже кажется на некоторых скринах в "домашних" одеждах на контрасте с тем, как она выглядела при первом своем появлении - хотя, конечно, на самом деле она кому хочешь голову свернет. Так по-женски жалко стало её, когда она рассказала про ребенка. А в прошлом отчете я подумала, что она эпизодический персонаж - такое зловещее впечатление она произвела.
    Ну, и то, что Икабода костяная нога не испугала, прям очередной раз укрепило мою симпатию к нему. Зрелый мальчик, совсем не смущают мелкие недостатки дамы))
    Я уже представляю, что этот нос становится фамильным, как у Макларенов - Николовский :DТы, конечно, настолько жестока, что развела Рамси с Икабодом, но не бросишь же ты Мэгайн без плодородной помощи Икабода?? :delighted:
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    была такая мысль:Dя тут преждевременно подумала что мож реально нашлет на нее адских гончих чтоб они ей кусь устроили за мягкие места, ну или хотя б диван подрали и на крыльце нагадили :LOL:

    ну дак она ж не тебе дом спалила, а Икабоду :D
     
    Vaterline нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Сколько тут всего произошло, пока меня не было! За прошедшие пару дней с удовольствием нагнала всё залпом. Сюжетоповороты - :thumb: Не ожидала замужества Пруденс за Икабодом, хотя когда это произошло, мне подумалось: ну, чо, недаром она столько времени крутилась в кадре? - может из этого и семейная история появиться. Криповый эпизод с картинами погрузил в такое состояние, будто я смотрю захватывающее кино, и напоминала себе, что всего лишь строчки на экране читаю, надо же какой эффект. Картины сами не показались столь уродливыми, как они были описаны, и я вспомнила про другие, которые у меня в игре есть, подумав, странно, что не эти. А потом ты в бонусе показала, что у тебя они были тоже)) Они самые жуткие, на мой взгляд, брр! В келье ещё ничё так висели.
    Ну так вот, а потом бац - и развод. Что к чему, я тоже уже прочитала. Ну что ж, рада за девушку, что она смогла выйти из депрессии и начать новые отношения с таким милым мальчиком, мне он понравился.

    А теперь чуть про личную жизнь ГГ. Мне в целом импонирует то, как ты её показываешь - Икабод не ограничивается 1-2 женщинами и не уходит в построение семьи на благо продолжения рода, нет. Его жизнь красочна и интересна, он умеет ей наслаждаться (иногда умело подстёбывая других с этой целью, вай нот?), извлекать самый сок из любой ситуации и постоянно окружён обществом разнообразных особ.

    Отношения с Амалией (кстати, понравилось её чёрное платье с ремешками на последнем скрине, ты помнишь, где такое брала?) мне казались вначале хорошо распланированной сделкой двух взрослых людей, где каждый получал своё удовольствие на определённых, устраивающих каждого, условиях. Но то, как повела себя в итоге девушка, показало, что она, к сожалению, далека от взрослых позиций :frown: А детская, при её возможностях и богатствах, разрушительна - как обезьяна с гранатой.
    Упомяну между делом, что эпизод со спиритической постановкой получился очень атмосферным и ярким. Понравилась и сама героиня, харизма как она есть. :biggrin: Ты уже делилась где-то выше, как всё это снимала?)

    Ну и нынешняя пассия Икабода - это нечто. Мне она, кстати, тоже сразу показалась похожей на Хелену Бонэм-Картер. Интересный персонаж, мне нравятся такие неоднозначные типажи с кучей деталек, и, эпическая сила, это отдельный талант - вылепливать это всё в максис-матче :thumb: Я знакома с твоим творчеством со времён твоего появления на форуме и с тех пор видела у тебя множество совершенно разных, непохожих друг на друга героев со многообразием историй, в разных стилях, с разными фишками. Мне казалось, что заинтересовать - да, а вот удивить меня уже не получится ничем, НО! Когда я увидела "секретик" Мэйган, то была такая: :shock2: Серьёзно, похоже, твои всё новые финты в историях не перестанут удивлять никогда, и это очень круто! Уважаю твоё упорство в развитии творческих талантов и стремление всегда искать новые грани :drink:

    В целом восьмая глава получилась очень эмоционально заряженной. Я сразу поняла про следующее задание, но всё равно читать про горящий дом и видеть все эти красочные скрины с пожаром, с анимацией, было очень-очень грустно. Не знаю, ожидала ли ты, что у кого-либо из читателей может возникнуть такая реакция на этом моменте, но у меня прямо на стол слёзки кап-кап-кап... Если нет, то за себя могу
    Когда я была маленькой, мне довелось стать свидетельницей печального события - огромное дерево, размером с многоэтажный дом, загорелось. Это был тополь, и вся его размашистая крона ярко-ярко горела... То было в соседнем дворе, кто-то сообщил эту весть, и мы сбежались туда, дети и взрослые, и просто стояли и смотрели как оно, такое большое и такое беспомощное, горело. И никто ничего не мог сделать, это была такая невероятная печаль :cry2: Дерево погибло, а картинка эта до сих пор перед глазами.

    В любом случае, интересно уже, что вы там на освободившемся месте построите, деньги-то у Кодвелла есть :spiteful:

    Чёт много накатала. Зашла, блин, два слова написать :D
     
    rat_tequila нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Вахахаха ваше пожелание будет исполнено, не сомневайтесь :devil: :hihi:
    Назовем это определенным стилем :keepinmind: :D
    Рада, что складывается такое впечатление - его я их хотела добиться)) Внешний броский образ Мэйган - своего рода концертный наряд или военные доспехи. Без них она совсем иная)
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Ахахаха или так, или, может, он уже совсем извращенец! :D
    ........................................................тут я как-то и не подумала что-то :LOL: Я привыкла к носу Карлуши, а теперь реально же может ситуация и измениться.
    Он еще никого не наплодил, чтобы считаться плодородным! :hihi:
    ахахаха вот где ты раньше была с таким свежим взглядом на ситуацию! :LOL:
    апхапхазпхап а строить-то все равно пришлось мне((((
    В таком случае, я бы еще Сарагосу не сбрасывала со счетов! :D Но ты права - я сама в один момент подошла к пониманию, что всей этой влюбленности Икабода нужна кульминация. Так и родилась идея с фейковой свадьбой.
    Очень лестно слышать, спасиб :happy:
    Согласна)) Тут я хотела акцентироваться на определенных картинах определенной художницы, которые Афф перенесла в симс. И они не все такие уродские не просто так - я больше о паранормальном впечатлении, которые они, будучи вроде бы обычными, должны производить.
    Снова согласна на все сто, эти картины реально страшные! Жуть просто! Но мне не подходили.
    Да, пришлось позволить ей начать новую жизнь. Как бы тяжело не было, но что-то хорошее в этом есть даже для самого Икабода.
    Ой, по сравнению со своим папкой он такой Казанова :LOL: ваххах ору)) Я тоже рада показать подобное отношение к этой стороне жизни. Мне кажется такое более правдоподобным, чем "долго и счастливо" с первого взгляда с одним-единственным человеком. Конечно, случается и такое, но... В общем, Икабод отдувается за кубик и мои представления о жизни :D
    Это Sentate, но ссылки я не нашла, так что закинула тебе так))

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Безусловно, так оно все и выглядело, и сам Икабод был убежден в этом. Он ошибся, недооценив Амалию и ее привычку развлекаться))
    Хорошее сравнение. Ну в принципе, с трудом можно сказать, что она ведет взрослую жизнь - как раз наоборот, все эти вечеринки и приемы, мужчины для ублажения себя любимой на глазах завистников, ну и она чувствует вседозволенность из-за богатства - очень по-детски. Когда-нибудь должно было рвануть :D
    Оу, я рада, что ты оценила Эллу, она классная :heart2: В съемке нет никакого секрета - Икабод стоял и болтал с ней чуть поодаль, а она присела в кресло и выдавала яркую анимацию испугов)) Дым - это рядом Амалька тушила пожар, который, я надеялась, напугает псевдо-ведьму. Но она не испугалась, а стала обмахиваться от жары. Собственно, вот и все))
    Взаимно поражаюсь твоему таланту отыскивать столько мелочей в альфе, чтобы герои получали по-настоящему реальные детали! :bearhug:
    Ты сказала, и я осознала, как стара......... :D Столько воды утекло, страшно подумать.
    Вазахаха ой как я долго его готовила, как долго :heart2: Это доп контент, который делает PinkPatchy, и он так-то давнишний)) Жаль, что пока никаких обновок шокирующих не поступало больше эх!
    Атмосфера наслаждения работами любимых авторов и демиургов способствует не сдавать и своих позиций :spiteful::drink2:
    Вообще, я была в шоке от твоей истории. Люблю такие моменты - ну, не сам ужасны пожар, конечно, - а такие удивительные события, яркие, как в кино, и они вроде бы немасштабные, но так врезаются в память и восприятие! Удивительная штука.
    Ну, мы сильно не разгонялись, постройщик я такой себе пхпхпх мы экономно!
    ваххвахпахп я была рада твоим впечатлениям, спасибо :hug: И особенно рада, что тебе было интересно провести время с моими ребятками.
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Крыша выгорела полностью, а верхние этажи обвалились, погребя под изломанными тяжелыми плитами первый. Даже мародерам и ворам здесь было нечем поживиться: большой и богатый особняк превратился в черную от сажи уродливую конструкцию, небезопасную для нахождения внутри. Все ценные вещи, коих имелось предостаточно в моем доме, оказались сожжены либо просто повреждены так, что совершенно не поддавались восстановлению.

    Я закинул голову, прикрыв рукой нос и рот от сильного запаха гари. На темно-синем небе насмешливо зажигались белые точки звезд.

    - Почему-то мне кажется, что ты это полностью заслужил, - донесся слева голос Сарагосы.

    Он заинтересованно разглядывал бесформенную кучу из кирпичей, бетона и сгоревшего хлама, шевеля торчащие из нее доски носком ботинка.

    - Очень смешно, - бросил я раздраженно. – Чем такое вообще можно заслужить?!

    Уничтожение
    *выполнение задания, бюджеты*
    [​IMG]
    и практически всех сбережений!

    - Теряюсь в догадках. Но уверен, ты хорошо постарался…

    Присев на корточки, Сарагоса ухватился за что-то и осторожно, не торопясь, начал извлекать из груды, как оказалось, абсолютно черный от сажи подрамник с натянутым на него холстом.

    - Ты думаешь, это то, что я хотел бы сейчас слышать? – я еще раз осмотрелся по сторонам.

    Я видел очень много останков старинных зданий, и все они были подобны вымытым водой костям. Сгоревший особняк не выглядел так же красиво. Больше всего он напоминал недоистлевший, смрадный черный труп.
    Но как бы я не бежал в другие страны и сколько бы ночей не проводил в других домах, я всегда знал, куда возвращаться, пусть внутри меня никто и не ждал.

    - Твою мать, что за дрянь! - прервал мои невеселые мысли удивленный вопль.

    Сарагоса с отвращением выпустил из рук с такой аккуратностью и трудом добытый предмет.

    Я подошел к нему и, разглядев, наконец, что же он такое отрыл, усмехнулся.

    Ну да… Их, кто бы мог подумать, не брал обычный огонь, и мы прибегли тогда к магическому.

    - Картина Рамси, полагаю, - я легонько пнул чудом - или скорее, проклятием - уцелевшее произведение.
    - Картина?! – возмутился Сарагоса, вытирая почерневшие руки о штанины. - Да это же!.. Чем вы тут занимались, черт вас подери?!

    * * *

    Сарагоса помог найти квартиру и предложил необходимые на первое время средства.

    [​IMG]

    В этой ситуации мне не нравилось абсолютно всё, и всё меня раздражало, так или иначе возвращая мысли к чудовищному происшествию. Мимо воли, я сердился на необходимость занимать скромный угол в здании, в два раза меньшем, нежели мой законный родной дом, злился на шумную городскую суету, так отличавшуюся от невозмутимой тишины пригорода.

    Застигнутый врасплох, я все никак не мог отряхнуться и понять, что же теперь делать. Я не имел достаточной суммы для восстановления особняка и обеспечения существования, к которому привык. Идея обратиться к ковену была отклонена после раздумий. Внутри колдовского сообщества Винденбурга снова начинались подозрительные пертурбации, и я предпочел быть от Верховного подальше.

    Удовлетворенное лицо Амалии без усилий всплывало перед глазами, когда я подумывал о мести или каянии, и меня воротило от самой идеи нашей встречи.

    [​IMG]

    Нужно было что-то предпринимать, но я, обескураженный, не мог ни на что решиться. Будто все еще стоял на пепелище – ни плодородного сада, ни крепких стен и крыши, защищающей от осенних холодных дождей, ни даже возможности что-либо восстановить, вернуть.

    Все это не покидало моих мыслей, и я почти не смотрел на Синохару, сидящую напротив во время завтрака. Эксцентричная ведьма, словно воспользовавшись тотальным беспорядком, просочилась в мою жизнь. Вопреки собственным рассказам, она никуда не уехала, изменила планы. По-видимому, ей было интересно, чем окончится подобная передряга - больше ничем ее задержку в Винденбурге я объяснить себе не могу.

    Я поглощал завтрак без наслаждения, и у нее тоже не было аппетита. Ведьма ковырялась в своей тарелке, так и не попробовав ни одного кусочка.

    [​IMG]

    - Мне дурно, - вдруг произнесла она глухим голосом и поднялась из-за стола.

    Я перевел на нее взгляд впервые за все утро и отложил приборы.

    [​IMG]

    Синохара, пошатываясь, сделала несколько шагов. Схватившись за каминную полку, она остановилась и захныкала, словно от боли.

    - Не могу поверить, - проскулила она, часто, но неглубоко вдыхая, - не могу поверить!..

    Внезапный спазм согнул худую фигуру пополам. Ее стошнило прямо на ковер, и едва она смогла выпрямиться, то снова схватилась за полку. Было заметно, с каким трудом она удерживается на ногах.

    Я поднялся из-за стола, понимая, что ей требуется помощь.

    [​IMG]

    - Мэйган! – позвал ее я, но тут же ведьма закричала.

    Не произнесла ничего вразумительного, а просто закричала, сквозь слезы, озлобленно и отчаянно. Я застыл.

    - Не приближайся! – выкрикнула она наконец. - За что?! Что я тебе сделала?! Скотина!

    [​IMG]

    Всю её тщедушное, слабое тело содрогалось от нервов и физических спазмов. Плача, она выставила вперед руки, готовясь атаковать.

    - Тебе просто нездоровится! – констатировал я очевидное.
    - Врёшь! Врёшь! - злобно бросала ведьма, прошивая меня грозным взглядом исподлобья. Глаза ее были больны и полны слез. - Травить меня вздумал?! Не на ту напал… Не на ту! Ты у меня еще попляшешь, падлюка!

    [​IMG]

    - С чего бы мне тебя травить?! – прокричал я, приближаясь.

    Она отбросила мои руки, попыталась отступить назад, но едва не упала.

    - Я тебя не травил, Мэйган!
    - За дурочку меня держишь?! Нет уж! Я не позволю с собой так обращаться, не позволю!

    [​IMG]

    Я посмотрел на глубокие черные тени под глазами на ее осунувшемся бледном лице.

    - Да будь я проклят, если это единственная причина, по которой женщину, живущую с мужчиной, может тошнить!

    [​IMG]

    Она оскорбленно фыркнула, задрав хлюпающий нос, но тут же уставилась на меня озадаченно и напугано.

    - А какая тогда?

    [​IMG]

    * * *

    The Dreaming · Kate Bush


    Удачнее всего будуар описывало слово «шикарный». Бархат, позолота, дорогое дерево, ммм! Ни единой пылинки, ни одного выдвинутого за дозволенные пределы кресла – кажется, несчастные горничные в самом прямом смысле отвечают за идеальность этой спальни своими глупыми головками, ха! Прекрасно! Но этот запах…

    Я оглянулась в поисках цветов и заметила массивный букет в вазе на журнальном столике. Красные бутоны ссохлись и почернели прямо на глазах. Намного лучше!

    [​IMG]

    Огромный платяной шкаф хранил в себе настоящие произведения искусства. Как жаль, что размер не подходящий! Только душу травить.

    Я разочарованно провела рукой по мягким тканям, но тут мое внимание привлекли сверкающие украшения, выставленные в стеллаже рядом.

    Изысканные и тоненькие змейки браслетов, массивные и намеренно броские колье – смотря на подобное, в полной мере осознаешь, как жалко выглядят дешевки и подделки. Ничего не украшает больше, чем правда, а уж особенно, когда она облечена в металл и камень!

    [​IMG]

    - Вы кто такая? И что вы здесь делаете?
    - Тебя жду, дорогуша!

    Искренне возмущенный тон не мог не вызывать улыбку.

    [​IMG]

    Проникнуть за запертые двери, сквозь самые толстые стены и покуситься на святая святых может лишь очевидный пакостник. Любой, кто желает вам добра, будет дожидаться приглашения, но с приглашением не получится сюрприз!

    - Вы?! – породистое лицо вытянулось в удивлении. - Как вы сюда попали?
    - Охрана никуда не годится, советовала бы тебе её сменить…

    Красавица почему-то не оценила искреннюю заботу.

    - Это что, мои рубины? – протянула она глубоким грудным голосом.

    [​IMG]

    Я не стала отрицать.

    - Шикарные! На тебе смотрелись бы лучше, правда?

    [​IMG]

    - Значит, ты воровка, - она сузила глаза. - Проникла в мой дом во время вечеринки, под видом гостьи изучила комнаты и решила покуситься на драгоценности? Где твои подельники? Пытаются взломать сейфы?

    Предположение мне польстило, и я, рассмеявшись, повела плечом.

    - Была бы я хотя бы вполовину настолько ловкой, утащила бы все твои цацки, сладкая моя! Но!.. Нет. Я по другому делу.

    [​IMG]

    - Лучше бы тебе убраться добровольно, или я вызову полисменов, - пригрозила Амалия, убрав за плечи тяжелые блестящие волосы.

    Она, не скрываясь, окинула меня с ног до головы презрительным взглядом.

    - Не надо так волноваться, - посоветовала я. – Мы расстанемся, как только решим один вопросец!
    - Какой еще? Сомневаюсь, что я могла вести какие-то дела с тобой.

    [​IMG]

    - Ох, дорогуша! Одно все-таки нашлось!

    Хиллсборроу брезгливо фыркнула в ответ на мое приближение. Отступать она не собиралась, всем своим напыщенным видом показывая, кто тут находится на законных правах и является хозяйкой.
    Что ж, на это звание я и не претендовала!

    [​IMG]

    Резко схватив ее за длинные густые волосы, я притянула ее голову и цепко впилась в мягкие губы. Амалия возмущенно замычала что-то и с силой оттолкнула меня.

    [​IMG]

    Но минуты ее замешательства было вполне достаточно для одного старинного фокуса.

    [​IMG]

    Никогда не надоедает, как хорошая классическая шутка.

    Амалия попыталась что-то произнести, но не смогла. Изумленное непонимающее лицо заставило меня расхохотаться, не сдерживаясь.

    [​IMG]

    - Что такое, голубка моя? Что-то потеряла? – веселилась я, наблюдая, как Амалия в ужасе открывает опустевший рот.

    Она хваталась руками за горло, но нет – оно работало исправно.

    [​IMG]

    - Уверена, это тебе еще пригодится! – я раскрыла ладонь, демонстрируя кусок тугой розовой плоти, и его прежняя хозяйка в ужасе отскочила. – Как же такая славная змейка обойдется без своего маленького язычка? Вот и я не знаю!

    [​IMG]

    Паникуя, она засовывала пальцы в рот и таращилась на собственный язык, еще влажный, идеальной формы. Я аккуратно подцепила его ноготками левой руки. В глазах Хиллсборроу плескался ужас - еще мгновение, и грохнется на пол, как пить дать!

    [​IMG]

    - Ну а теперь, когда тебе тоже интересно, - я удовлетворенно поправила сбившееся рубиновое колье, - давай обсудим условия!

    [​IMG]

    * * *

    Синохара появилась в гостиной в удивительно праздничном настроении. Она неразборчиво мурлыкала что-то под нос и кокетливо улыбалась, обмахиваясь белым конвертом.

    - Это тебе! – объявила вдруг ведьма и протянула свой импровизированный веер. – От феи-крестной! Передавала привет и поздравляла с будущим отцовством!

    Она довольно захихикала.

    [​IMG]

    Внутри обнаружился чек от Хиллсборроу. Количество нулей прописанной в нем суммы замельтешило перед глазами, вызывая ступор.

    - Ты… что с ней сделала? – поинтересовался я, глядя на довольную улыбку.
    - Да ничего! – тут же послышался ответ. Мэйган, прижав руку к сердцу, накрыла худощавой ладонью огромные красные камни. – Она просто хотела извиниться за дом.
    - С трудом верится. Тебе-то это зачем?

    [​IMG]

    Широкая ухмылка тут же сменилась серьезным взглядом. Ведьма уселась в кресло напротив и положила ногу на ногу.

    - Дорогой мой, - произнесла она, глядя мне в глаза, - я не знаю, что ты такое, но что такое я – представляю достаточно хорошо. Если дитя зародилось с тобой, это не просто случайность или совпадение. Нам с ним понадобится дом. Твоя задача – им нас обеспечить.

    Она откинулась на спинку. Серьезность исчезла, как и не бывало - в темных глазах снова заплескалась лукавая усмешка.

    [​IMG]

    * * *

    И таким образом в один момент моя жизнь еще раз перевернулась. Она продолжала напоминать сумбурный неправдоподобный сон, в котором меня ставили перед рядом фактов и обязывали с ними смириться.

    Во-первых, никто из нас двоих, ни я, ни Мэйган, не понимали точно, как в ее бесплодном чреве могла зародиться жизнь. Во-вторых, я не давал согласия ни на появление рядом ни отпрыска, ни супруги, но обзавелся обоими одномоментно.

    Самым удивительным же было, что постепенно шаг за шагом тотальный беспорядок обретал структуру.

    [​IMG]

    Проектирование и постройка нового дома шли в ускоренном темпе не столько благодаря появившимся на руках деньгам, сколько при помощи Мэйган и Сарагосы. Он помог с нужными людьми, а она оказалась наполнена идеями и собственным отличительным мнением о том, каким должно быть кодвелловское родовое гнездо.

    И, пожалуй, мне нравились подобная бескомпромиссная уверенность и заразительный энтузиазм.

    [​IMG]

    Совсем скоро я пришел к мысли, что все произошедшее ранее не было концом – только необходимой паузой перед новым началом. И каждый день в этом понимании креп смысл нашей жизни, как рос наш ребенок.

    [​IMG]

    Беременность не давалась Мэйган легко, но какая-то мистическая внутренняя убежденность не покидала ее даже самые тяжелые моменты бессилия. Доверившись собственной интуиции, ведьма твердила, что ей и формирующемуся плоду необходимо быть со мной рядом. На столь излюбленных и частых путешествиях был поставлен крест.

    [​IMG]

    Я мало понимал в страданиях, на которые природой был обречен лишь женский пол, и мне не дано было ощутить в полной мере чувство созревания новой жизни, но я оказался поглощен не менее важным и тревожным озарением – отныне главной и единственной обязанностью становилась забота о том, кого я даже не видел, но кто безвозразительно являлся моей частью.

    [​IMG]

    Дом окончили к сроку. Он был не так велик, как старое поместье, в котором рос еще мой дед, но нашей небольшой семье его должно было быть достаточно.

    Семье.

    Это простое короткое слово отзывалось совершенно иначе. Теперь оно обозначало что-то, что совсем не походило на прежнюю семью Кодвеллов, как нынешний особняк мало напоминал сгоревший.

    [​IMG]

    Мэйган была из тех удивительных женщин, что устраивают все по своему вкусу так ловко, что опомниться не успеваешь. Её ведьминская изворотливость позволяла договориться и с чёртом, что, собственно, она легко и провернула.

    А потому в моем доме все внезапно стало так, как она хотела.

    [​IMG]

    А мои друзья, словно слепые очарованные бараны, удивительным образом превратились в ее друзей.

    [​IMG]

    - А ты как думал? Это и есть брак, – выразил свое неоценимо важное мнение Сарагоса. – На твоем месте, я бы ее боготворил, потому как тебя терпеть…
    - Но ты сам вполне успешно меня терпишь!

    [​IMG]

    - Это другое, Кодвелл. На мне проклятие, а Мэй свободна и слишком для тебя хороша.
    - Интересно, и как это понимать?
    - Так и понимать. Ты должен ценить ее. Ты уже нашел для появления ребенка хорошую больницу?

    [​IMG]

    Он лез не в свое дело, и мне, пожалуй, стоило приревновать: уж слишком часто Сарагоса становился нашим гостем и слишком активно проявлял участие, где не просили.

    Я видел, как он смотрит на Мэйган, и чувствовал грусть в его искреннем интересе нашими делами. Мы слишком хорошо знали друг друга, чтобы я не мог понять: он одинок, чем страшно тяготится.

    [​IMG]

    Я не знал, любил ли он еще кого-то так же сильно, как любил недостижимо идеальную дочь Экбертов, но то, что ни одно следующее его увлечение не окончилось женитьбой, кое о чем говорило.

    [​IMG]

    Глядя на своего старого товарища, я думал и о себе. Ни к чему не обязывающий роман по всем признакам должен был бы превратиться в размытое воспоминание о морском побережье.

    Я не натыкался бы то и дело на малопонятные вещицы.

    [​IMG]

    А притащившая их женщина не звалась бы хозяйкой дома.

    [​IMG]

    Если бы не одно малообъяснимое стечение обстоятельств.

    [​IMG]

    Вокруг его последствий теперь вращались все наши помыслы и действия.

    [​IMG]

    Сарагоса был прав: нам стоило подыскать докторов для закономерного финала беременности. Я высказал идею Мэйган, и на меня моментально обрушился шквал возмущенных возражений.

    [​IMG]

    О чем я только думал, какие еще доктора, какие больницы, в своем ли я уме, или уже начал утрачивать память, забыв, как реагируют простые смертные на чудеса вроде костяных ног.

    - Хорошо. Тогда давай обратимся к знающим из моего ковена, - сквозь зубы процедил я, и буря негодования усилилась в разы.

    Чужих колдунов Мэйган не любила, и как раз этот ее страх я разделял - сам не доверял посторонним.

    [​IMG]

    Поэтому мне совершенно не пришелся по душе предложенный ею вариант. Особенно раздражало, что он уже давно и без моего ведома воплощался в жизнь.

    - Это не твоя забота, голубчик. Я пригласила старую подругу, она побудет со мной. Не волнуйся.

    [​IMG]

    В наш новый дом приходили десятки писем и подарков для Мэйган, ожидающей дитя. Я знал, что у нее есть множество хороших знакомых во многих уголках, но не подозревал, что их такое количество. Ей постоянно присылали какие-то обереги, талисманы, просто душевные теплые слова и пожелания на открытках, сувениры и подарки.

    То, что к нам прибудет не просто знак уважения, а незнакомая особа, настораживало.

    [​IMG]

    Чем больше становился срок, тем труднее приходилось Мэйган и ребенку. Усиливающиеся приступы заставляли в полной мере переживать свое бессилие – все, что мне оставалось, держать скулящую Мэй за руку, пока она, свернувшись на постели, переживала новый припадок.

    [​IMG]

    Привычные ритуалы уже почти не приносили облегчения. Оставалось только ждать и надеяться, что особенная гостья прибудет к сроку.

    [​IMG]

    Она не опоздала.

    [​IMG]

    Мэйган с визгом и громкими приветствиями радовалась старой приятельнице, а после крепких объятий и поцелуев, ведьму официально впустили в наш полностью увитый защитными заклинаниями дом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она мне не понравилась. Совсем не так проста, как пыталась выглядеть. Ощущение двоякости не располагало к доверию. Мэйган знала
    *спасибо за скрины Вилли Винки <3*
    [​IMG]
    своей подруги, а я, как и все простаки вокруг, был вынужден наблюдать маскировочную шкуру.

    [​IMG]

    Но выбора не имелось. Мэйган нуждалась в помощи этой колдуньи, а значит и я должен был ее принять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С того дня почти все время Мэйган проводила вместе с Магдой, и всех их обсуждения не предназначались для моих ушей.

    [​IMG]

    Они готовили особенные отвары, что должны были облегчить состояние беременной и успокоить разбушевавшееся раньше времени тело.

    [​IMG]

    Прибегали к специальным медитациям для умиротворения мыслей и обретения спокойствия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не посвящали меня в известность ни одной своей затеи.

    [​IMG]

    Их разговоры прекращались, стоило мне появиться в комнате. Мэй, поддерживаемая рукой своей дорогой подруги, срочно находила новые дела, и обе женщины поспешно удалялись куда-нибудь еще.

    [​IMG]

    То они торопились подготовить комнату для младенца, то обеим требовался отдых и время для восстановления сил.

    [​IMG]

    - Подозреваю, что все твои профанации бесполезны.

    Взгляд ведьмы стократно потяжелел. Ей явно не понравилось услышанное.

    [​IMG]

    - Ставишь мои способности под сомнение? – произнесла она бесстрастно.
    - Да. Но Мэйган, похоже, рада вашим милым девичьим посиделкам, - я сделал ход и снова поднял глаза. – Хотел предупредить: если ты хоть как-то навредишь ей или ребенку, ты никогда не покинешь этот дом.

    [​IMG]

    Я обдумывал этот вариант несколько дней и сейчас был предельно серьезен. Однако Магда Тан насмешливо покачала головой.

    - Ревнуешь? Это хорошо, - заключила она к моему удивлению. – Я позабочусь о рождении малыша, но после защищать их придется уже тебе.

    [​IMG]

    Эта простая истина была достаточно очевидна.

    [​IMG]

    О защите и заботе у меня имелись собственные представления, отличающиеся от тех, что предпочитали ведьмы. Я укреплял дом, но обе женщины игнорировали это, и поверх моих заклинаний ставили свои чудные заговоры. Они использовали множество вещей, которыми я пренебрегал, и магия их хоть и была крепкой, бралась из совершенно чуждых мне источников.

    - Тебе понравилось то, что мы сделали в детской? – хитро интересовалась Мэйган.
    - Нет, - грубо ронял я. – Какая польза от всех этих идиотских безделушек?
    - Много бы ты понимал, грозный винденбургский маг! – фыркала она.

    [​IMG]

    Так, стараясь сосуществовать друг с другом мироно, мы все ждали наступления особенного дня.

    [​IMG]

    А когда час пробил, я, несмотря на все возражения, оказался бесцеремонно выставлен за дверь крепкой рукой бескомпромиссной темнокожей колдуньи.

    [​IMG]

    Процесс рождения остался таинством, к которому не допускались лишние глаза, и я не видел, как на свет появлялся мой собственный ребенок.

    [​IMG]

    Я лишь знал, следя за светлеющим за окном небом, что на это действо ушла вся ночь.

    [​IMG]

    И что это особенное утро вступило в свои полные права с громким младенческим криком.

    [​IMG]


    Неделя почти-почти кончилась.

    Это панельки Мэйган при переезде.

    [​IMG]

    Было показано в отчете, однако, у нас раньше было еще задание про домашние реликвии, которые нельзя продать. Мы сохранили их в багаж на время сноса дома, а потом снова расставили на свои места:

    [​IMG]

    Тут же можно увидеть, что в течение недели мы не опускались ниже исходной сумы бюджета.

     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 23 другим нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, ааааааа вот это разгон ты взяла! :hi:Я немножко отстала, но я все догоняю, я с вами!

    Господи, какое чудо эти ваши Кодвеллы, я не знаю! Такой забористый магический триллер, и очень круто, что продолжения не заставляют томиться в ожидании, пока у вас такое творится - хотя когда тут творилось что-то другое!

    Я так ждала развлекательной поездки мальчиков в Диснейленд, так ждала - и как-то она подстерлась за последующими событиями и бешеным темпом ваших недель. Но все равно, смена декораций - неплохой путь развеяться и подзаработать. Ну и, конечно, вызвать недовольство местных духов-хранителей и разгневать мистическую сущность Сельвадорады сейчас - это же просто гарантированный способ отлично развлечься когда-нибудь в будущем, когда утомит семейный быт))

    Знакомство с Мэйган получилось эффектным - ооо, как здорово ты обыграла спиритический сеанс! Рыжая шарлатанка весьма импозантная дама, такой типаж, ух! Я ей повосхищалась в должной степени, но происходящее быстро затмило исполнительницу. Техническая реализация просто волшебная:heart2: Всякие поваленные стулья и так далее - :heart: Еще прием с этим... размытием-не размытием, искажением очертаний - похожая штука была использована для сцены с Пруденс в момент наивысшего эмоционального накала, насколько я помню. Отлично отражает тревожность и некоторую ирреальность происходящего. Классный ход - давать подобные вещи визуально схожими, такая рифма сама по себе дополнительно работает на восприятие и его усиливает.

    От Амалии у меня, если честно, ничего не полыхает. Она крутая! У тебя какой-то особый дар выписывать этих стервозных барышень всех сортов и мастей, и я обожаю их всех:D Ну, то есть, она, конечно, мстительная дрянь, это да, но все-таки - какая сила эмоций, какой огненный темперамент! Бросать-то таких, конечно, можно, а вот недооценивать нельзя ни в коем случае, так что за это и поплатился, дурачок. Но потом и она сама недооценила Мейган, круговорот закономерной расплаты:D

    Насчет дома... Концепция этого особняка была краеугольной в начале этой истории, но этот несколько вампирический симбиоз хозяина с домом всегда меня пугал. Особенно через призму биографии Доры.
    Он, конечно, являлся неким местом силы, но вот какой именно? За время его истории страшно даже представить, какое количество темной энергии боли и смерти его пропитало до камешка. Смотрела на эту сцену и думала: помимо того, что огонь пожирает историю рода Кодвеллов, очищая ее и обновляя листы для новых поколений - еще в нем раскаляется и плавится та цепь, которая сковывала наследника, привязывала к тому жуткому и страшному началу, которое здесь гнездилось. Конечно, это болезненно, но это как операция. Ампутация, чтобы организм мог полноценно существовать, не тратя необходимые силы на пораженную конечность. Очень красиво и жутко показаны кадры пожара, очень эмоционально - но я не могу не думать о том, что, возможно, Амалия оказала Икабоду своего рода услугу. Которую, конечно же, он никогда не оценит, даже если это так.

    Мэйган! Ооооо, она прекрасна вся, от лукавой улыбки, до иронически-безумного взгляда на вещи. А услышать ее голос было немного неожиданно и приятно, я уже успела отвыкнуть от того, что у тебя здесь фокус передается любому члену семьи - довольно долго Икабод был один. Трикстер, безумица, совершенно дикое и неподконтрольное логике существо. Шкатулочка с секретами. Увидев один из них, я чуть не упала от восторга - да это же скандинавская Хель! Хотя на самом деле, надеюсь, божественной природы у матери нового наследника Кодвеллов все-таки нет: уж насколько сам Икабод был мальчиком сложным, а тут так вообще тушите свет тогда. И имя еще соответствующее, интригующее)

    Поздравляю с рождением нового поколения Кодвеллов, и не сомневаюсь, что у него - и у тебя - в любом случае, найдется чем удивить:heart2:

    А, ну и еще:
    Мы с Талли знаем и полностью разделяем ваши чувства:D
     
    rat_tequila нравится это.
     
  22. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Привет!:flower:
    Когда пришел писать комментарий к восьмой главе, и увидел, что несколько часов назад появилась девятая:crazy: Ну, я однозначно не Доминик Торетто и в форсаж меня не возьмут, что тут скажешь - скоростями не вышла:pardon: Однако я здесь, пришла повосхищаться, собственно)))

    Мэйган классная, хотя меня и пугает немного ее нос))) Тот случай, когда опасения вызывает не костяная нога, а, понимаете ли, нос:D Не, на самом деле, у нее прикольная внешность, и, кстати, с точки зрения "какие будут наследники, ах как интересно!" Мэйган кажется более прикольной, чем Рамси. Рамси, несомненно, обладательница классной и выразительной внешности, но Синохара - это прям услада глаз, что-то такое новое, свежее, необычное и очень-очень яркое:heart2: Давно пора было внести струю свежей и бешеной жизни в тёмные коридоры Кодвелловского бытия, и с этой точки зрения полное разрушение особняка, кстати, кажется весьма гармоничным и даже каким-то, не знаю, правильным, что ли. Хотя я, несомненно, сочувствую твоей боли насчет этой заданки)
    В общем, эта ведьма - прям какой-то сквозняк безумия, но почему-то это хорошо:smile: Надеюсь, Икабод не повторит под старость лет подвиг Лиланда, а то быстрым и безболезненным падением с балкона не отделается - разберут на косточки, чует мое сердце:D Вон, Мэйган себе новую ногу сделает, если старая к тому времени всё-таки отвалится:crazy:

    История Мэй о жертве ради ребенка и бесполезности этой самой жертвы - была очень печальной. Мне понравилось, как ты это в тексте подала - вроде буквально несколько строчек, без подробностей и длинных описаний, но от всего эпизода прямо-таки веяло горечью и какой-то серой безысходностью. То, чему случиться не суждено... Надеюсь, ты не задумала ее там грохнуть родами по такому случаю? Это была бы просто ультра-жестокость, так и знай! Сама не могу поверить, что не жду с наслаждением драмы, но в этом случае как-то даже хочется, чтобы они подольше помучились действительно победили судьбу-злодейку, все дела)))

    Кстати, о чудесном зачатии. Настало время офигительных теорий - а не потому ли она смогла забеременеть от Икабода, что он в каком-то смысле наполовину из другого мира? По матушке, я имею в виду. Там вроде Ковен подвывал в предыдущем поколении на тему того, что ребенок Лиланда и Доры - атата, магическая аномалия, черт знает, что такое и вообще как посмели, здесь вам не мультивселенная, апасна жи ваще!11! Ну и короче, "не суждено случиться" может значить что-то типа "не родить тебе на всём этом свете", а у нас тут ситуация... ну не то чтобы кардинально другая, но несколько своеобразная. Короче, если вдруг это так, то спасибо Нимфадоре за хорошую генетику, как говорится:biggrin: Так и представляется диалог Икабода с Гриммом: - Да где у меня ошибка-то?? - В ДНК, Икабодик, в ДНК.:DИ ведь не соврёт же хдд

    Мне такая версия немного напоминает ситуэйт Йовин с королем-Чародеем. Ни один муж не сразит меня! - Ну, так, как бы... сюрпрайз:pardon:

    Ладушки, очешуительных теорий тайм закончился, движемся дальше)))

    Знатно поорала с того, как гордый Кодвелл стал немножечко альфонсом. Ну или множечко, смотря, сколько там денег он у душечки Амалии отжать успел перед охладеванием ее постели и возгоранием пукана. И особняка. И всего остального:D

    Амалия, кстати, безумно красивая женщина. Особенно почему-то мне она понравилась в новом отчете - просто шикарная, смотреть и наслаждаться. Роскошный типаж, и наряды ты ей подбираешь очень крутые. В общем, ради такой дамы можно и поальфонситься немножко, ящитаю - но так, аккуратненько. Про аккуратность, впрочем, Икабод ничего не слышал, это мы уже поняли:biggrin: Понять его, конечно, можно - когда ты весь такой магический маг и колдунский колдун, охотно верю, что отношение к простым смертным скатывается на уровень "да чё они могут-то, пфф, я вон Ягуара в себе носил, и то не умер". Ну это такое, конечно, из серии "да что ему в холодильнике сделается" - фраза, с которой начинается большинство пищевых отравлений:D Когда сия мадама сожгла особняк, я сидела просто в ярости, и уже планировала, как приду к тебе в комменты и подробно перечислю всё, что должен сделать Икабод с этой, кхмм, нехорошей женщиной))) Но чёт прочитала девятый отчет, Мэйган, ребенок, Сарагоса с тоской во взгляде - и как-то так пофиг уже на эту Амалию, ой да ну ее в пень. Тем более, меня полностью удовлетворил поход Синохары в гости к нашей красавице, отмщение свершилось, моя душа спокойна, надеюсь, Икабоду тоже не до того. Потому что так-то месть редко порождает что-то хорошее, а вот к хренотени всякой может привести на раз-два. Опасная штука - месть. Ну а Мэй - просто супер-ведьма, не то, что всякие колдуны эти ваши! Не только вполне удовлетворительно покарала оборзевшую змеюку, но еще и выгоду с этого получила! Это ли не талант! Такая жена в доме - счастье на всю жизнь! Ну, некоторым, особо приближенным:D (я понимаю, что приоритет, скорее всего, был именно в деньгах, а не в мести, но всё же как классно вышло, восхищаюсь просто вашей костяной красоткой))))))))

    Впрочем, отмечу, что эпизод с языком был просто супер-мерзким (эмм... ну, в хорошем смысле, как бы... ты понимаешь). Я реально всё это визуализировала, и это капец как страшно, я тебе скажу! Мне кажется, я бы там на месте Амалии просто тут же хлопнулась в обморок, а потом не вылезала бы из дурдома еще лет десять. В буквальном смысле. Не уверена, что моя психика смогла бы перенести такую картину, особенно если бы речь шла именно о моём собственном языке. Не знаю, кстати, задумывала ли ты это именно так, но в специфике заклинания и вообще во всей атмосфере того эпизода мне видится что-то именно ведьмовское, не колдовское. Примерно так я себе настоящих страшных ведьм и представляла. с языком красотки на ладони, да
    В общем, смотрю, завелась у вас настоящая Баба-Яга костяная нога, сварит из неугодных суп и всё такое. Хорошо, если этих же неугодных не заставит есть этот же суп, брр.

    Впрочем, не думай, что я ее как-то демонизирую и считаю совсем уж отмороженной маньячкой, нет. Ну то есть, она довольна жестока в том, что ей явно вообще пофиг на психику смертных (потому что так-то отправить не очень психоустойчивого человека в дурку можно было и тем закидоном на представлении у Амалии), но это такое, не знаю... в общем, моим представлениям о ведьмах соответствует. Да и характер у нее такой, даже не знаю... правильно она сама сказала, пакостиница она местами. И я в целом не удивлена, что у ведьмы степень жестокости этих пакостей будет иметь довольно далекие границы.
    Но при всём при этом, она видится скорее как положительный персонаж почему-то. Не какое-то прям жестокое злое зло. Ну, по крайней мере, пока. хотя мэй би это крайне глупо с моей стороны, учитывая ее потрясные ЧХ, эээ, мда
    Обратила еще внимание на огромную кучу знакомых, которые засыпали ее подарками и открытками. Даже как-то поверилось, что все эти люди правда расположены к Мэйган, а не просто ведут с ней какие-то дела и оказывают формальные знаки вежливости, или презенты в духе "ты мне, я тебе". Думаю, если не сбежать от Мэй в первые пять секунд или пять дней (а желание может и возникнуть хдд), то она действительно может здорово расположить к себе по тысяче причин.

    А еще она такая лапушка с распущенными волосами, ой, я прям залюбовалась на редкие скрины, где у нее кудряшки свободные:heart2:
    Ну и орнула с того, что она к Кодвеллам от Циммера переехала, это вообще что-то значит, или просто так, ни к чему?))) У него, помню, очень зацепившая меня история была, с Лидией и тем, как он ее вернул, но маленькой девочкой - я же правильно помню? В общем, техничка прям... выдающаяся)))

    Ахахахахах, Господи, вою:D Не, ну вообще всё правильно сказала, между прочим хдд Но так-то ситуация у них безвыходная - точнее, была бы такой, если бы у Мэй не было прекрасной кандидатуры Магды на роль акушерки века. Очень яркая, кстати, дама, колоритная до одури. Опять же, любовалась:heart2:

    Что-то я всё про Мэйган да про Мэйган, про Икабода ни слова - но мне как-то особо и нечего пока сказать, если честно) Ну типа, ничем не выбесил, уже хорошо:D Дело в том, наверное, что я молчаливо пропустила тот период, когда в него насильственным путем вливали инъекции человечности наши Рон и Гермиона Кодвелл Эдишн, и сейчас он уже... ну, типа, нормальный? Более или менее, конечно, на свой манер, но всё же. Хихикнула, когда Мэй обвиняла его в отравлении, так и представила, как ему обидно должно быть - одна женщина травит его, другая кричит, что её травит он, куда деваться:D Хоть табличку на дом вешай - "Яда больше нет! Особенно для дам!":D

    Дом, кстати, красивый им отстроила:smile: Я так понимаю, что его фундамент пропитан твоими слезами ярости, но знаешь, получилось очень даже, красивый, прикольный. Чем-то мне даже больше нравится, чем великий и ужасный особняк, да простит меня мадам Кодвелл)))

    Ммм, парад классных картин продолжается, и я всё еще чувствую себя как в галерее, чем весьма и весьма довольна))) Я в живописи немного, как бы сказать, имею провалы в образовании - это какое-то известное произведение (ща мне будет стыдно), или что-то более простое? В любом случае, я долго разглядывала изображенную женщину, сначала лицо, а потом залипла на кисти рук, а потом на шикарный цвет ее одежды... сама удивилась даже, но вот так вот)))

    Икабод на этом скрине выглядит безумно помолодевшим и посвежевшим, что а)красиво и б)символично:heart2:

    А еще, кстати, про внешность Мэйган. Вот в некоторых ракурсах она выглядит прикольной, странненькой, нос ее этот, все дела... а на некоторых других - ну красавица, в классическом понимании этого слова. Реально, очень, очень занятная симка, такие контрасты:thumb: Я, может, пропустила информацию - ты сама ее лепила? Очень интересно вышло, разглядываю каждый скрин, и каждый раз - сюрприз.


    А, еще что хотела сказать.
    Короче, когда мы с Аскаликой говнили дома на конкурс по заброшенным зданиям, то в т.ч. делали пятна на полу при помощи пожаров. И там, в общем, офигенно работала одна схема - разложить вокруг первой точки пожара как можно больше ковриков. Не знаю, как в последних версиях игры, но тогда они загорались просто на раз-два, и огонь реально начинал относительно быстро распространяться по большой площади, как-то так. Можно использовать прозрачные лужицы из Стренджервилля, они почти незаметны на полу, особенно под пламенем, но вполне горят, т.к. тоже являются коврами. Я хз, может, что-то поменялось, или это нам так повезло, но в тот момент дом на конкурс реально чуть не сгорел от таких приколдесов (никто не был к ним готов хдд), так что вдруг поможет, если зачем-то еще потребуется пожар:smile:

    Еще с этого было весело))) Ой, Сарагоса, ну ты просто немного отстал от автобуса, и, знаешь, может оно и к лучшему, чувак, может, и к лучшему))) А еще интересно, сыграет эта картина какую-то роль в будущей истории, или уже нет, и это просто интересный моментик. Я, конечно же, надеюсь на первый вариант, эхехе)))

    В общем, опять как-то сумбурно получилось - но главы шикарные, красивые, и интересно сил нет - что же и как будет дальше. А, ой, ну конечно, что еще забыла - когда ты писала, что дала ребенку не очень доброе имя и ждешь, как генератор тебя подставит хорошими ЧХ, я даже не представляла, НАСКОЛЬКО своеобразным это самое имя будет! Однако красиво, ничего не скажешь. Теперь еще больше хочется узнать, что ж там выпадут за ЧХ. Только не "добрый-неулюжий-веселый", божечки, это будет слишком забористая ирония аааааааааа:crazy:

    Традиционно желаю вдохновения на продолжение, буду ждать с нетерпением:flower:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично все вышло! Как хорошо что Икабод обзавелся стальными яйцами, ну пусть и на аутсорсе... но в семье все пригодится. А деньги тем паче. С наследником вас! А особенно мои поздравления Мейган, она ребенка заслужила как никто. С Амалией она поступила... как хотела и как требовала ее ведьминская душа. И я не склонна ее осуждать, если бы обидели моего мужчину, наверное тоже не стала бы рефлексировать на тему можно/нельзя. Икабод теперь как у богов за пазухой с такой женой, она его точно никому в обиду не даст. Вон даже Сарагоса позавидовал такому приобретению друга :D Подружка у Мейган ей под стать такая же колоритная и додельная. Но выпад Икабода в ее сторону я засчитала, молоток, мужик смелыыый...:D Но самоуверенный и глупый Бывает, хорошо что в этой воде ему не суждено утонуть, Магда бережно относится к подружкиному добру.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ну-с, с новосельем Икабода и Мэйган:flower:

    Новый домик вроде пока без экскурсии, но думаю в последующих отчетах сможем рассмотреть поподробнее)

    а Икабод даже как-то быстро оправился. Я вообще думала изначально, что у Кодвеллов связь с домом на уровне - "что-то сгорело = ожог на теле хозяина", но видимо не все так запущенно.

    арт-терапией :D

    у меня почему-то тут сразу возникла параллель с Лилом и Норой, когда у нее были резкие перемены настроения из-за беременности. Ох уж эти несчастные мужчины семейства Кодвеллов - тяжелее во время беременности, чем женщинам Х)

    ух как я ждала этот эпизод! Мэйган поступила как истинная ведьма - ухищрено и жестоко, но при этом очень эффектно. В общем, красотка, так ее!

    расслабься Икабод, иду лучше пеленки выбирай, жена гражданская все уладила)

    ну зато все честно и прямо, что мне и нравится в Мэйган

    ну вот теперь наконец Икабод понял. Возможно еще не в полной мере, но уже близок к этому

    ну, наверное дом все же у вас общий... ибо формально в его создании принимали участие двое. Надеюсь, потом не будет конфликта у них на этой почве.

    то ли Мэйган опять балуется, то ли Икабод ревнует)

    Риммон прям как стрелянный воробей) И вообще красивчик, очень нравится как сейчас выглядит. Наконец "дозрел" до того состояния:biggrin:

    эх, неужели так и не найдет никого? Могу понять его "ты ее не достоин", ибо если смотреть со стороны Риммона, то выглядит так, что Икабод "злодей", который в итоге получил все, а "добрый герой" - ничего. Хоть Риммона и нельзя назвать полностью положительным. Крч, Мэйган, давай там найди кого-нибудь Сарагосе, чтоб вашему мальку было потом с кем играть Х)

    если честно, я думала, что придет та дама, что помогала Норе. Кажется, Ималактотта ее звали. Вот была бы встреча)
    но судя по истинной сущности этой дамы, то она возможно из той же среды.

    но вроде бы она на стороне Мэйган. Так что Икабод, вырубай фонтаны, все спокойно) Страшное тебя ждет впереди...

    "- наша магия магючее вашей!
    -нет наша!"
    а вообще интересно, что есть эти различия от региона и ковена) Такие нувориши и консерваторы своего рода

    ну, поздравляю Икабода с первенцем :flower: Имя конечно... ух, заставляет задуматься. Надеюсь с гипотетическим младшим сиблингом в будущем ничего не случится, но возможно это я просто вижу скрытые смыслы там, где их нет :biggrin:
    И надеюсь, что следующий кубик будет не таким глобальным. Хотя самое страшное, как по мне, уже было у Лиланда, так что надеюсь, что и сынуле такое не перепадет)
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    То чувство, когда больше веришь в себя, чем в проклятие бесплодности пхахахах. Вообще, а где объяснение, чем Икабод такой магический, что именно с ним получилось?

    Ой запишите меня тоже в стадо, я тоже фанат Мейган! :D Отлично она разобралась с Амалией, мне очень понравилось, что Икабоду даже дело иметь с этим не хотелось, а вот Синохара практичная, и ей не западло по-женски разобраться с бывшей мужика, чтобы у того были денежки :D

    С наследничком вас! Прям очень интересно посмотреть что там у него с фейсом, наверняка интересный)
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Redhead, Remy_13, manjaf, Falynn, Arenel, привет, народ! Я несу вам ответы и бонусную часть :bearhug:

    Блин, блин, сорян, я просто обычно не наигрываю сразу несколько недель, а тут наиграла, и мне поскорее хочется обо всем рассказать. Но пока я чувствую удовлетворенность и, пожалуй, тормозну :D
    Кубик выдавал бешеные заданки, и я, знаете, как при психологической травме - хочу выговориться :LOL:
    Аналогично. То есть, это часть необходимая, но я понимаю, о чем ты. Я наигрывала Сельвадораду в предыдущий промежуток игрового запоя, а последующие события как раз и для меня являются более яркими. Наверное, передалось.
    ааххахаха хахахах Т_Т Ты еще не знаешь, насколько права
    Йей, спасиб :3 трудно мне с ней было, типаж не слепился сразу. Очень приятно, что ты оценила ее образ))
    Уф, вы слишком льстите мне насчет технической части этого эпизода, она тут почти никакая :hihi:
    Да, отчасти именно в этом и воплощается моя задумка. Поэтому когда ракурс переводится на кого-то менее подверженного подобным влияниям, визуального эффекта уже нет.
    рада это слышать, потому что тоже так считаю :heart:
    апххапхап что-то зачастили они у нас, зачастили! Жду уже хорошую какую-нибудь ромашку аххаха
    Ну, Мэйган она почти не знала, сделаем ей скидочку. Подумаешь, баба какая-то малахольная там встречалась пару раз. :D Амалька даже не в курсе, что это к ней Икабод ушел. Ну зато теперь оценила иронию, так сказать))
    Да, я тоже задумалась об этом недавно. Помимо большого количества всяких трагических случаев, на старом поместье же была еще куча печатей и магических штук, которые защищали, скрепляли и всякое такое. Не странно вообще, что особняк жил сам собой, храня память о бывших жильцах.
    И об этом я думала, когда ты написала. И самое странное, пожалуй, что получив новый дом, Икабод и Мэйган стали превращать его в старый. Конечно, пока там никто не умер, не погиб случайно, не было большого горя, но они продолжили пропитывать его всякой колдовской дичью для самозащиты. Наверное, через несколько поколений, если все так и будет идти, дом снова начнет проявлять свою сверхъестественную сущность.
    Ну, да. Но знаешь, это как зона комфорта. Она тебя прикончит, но ты ее не отпускаешь, потому что без нее беззащитен. Сложно благодарить за ее уничтожение.
    Да я сама чето аж подрастерялась :D Отвыкла! Но подумала потом - блин, там слишком много тонкостей расписывать, чтобы все со стороны мог просто пересказать Икабод.
    аааааааа да! Она как баба яга на пороге входа в мир мертвых :hihi: Я даже думала вписать шутку в позапрошлый отчет про Ягу и детей, но не срослось :D
    Могу успокоить, что Мэйган - всего лишь человек. Правда, с не самой легкой жизнью, покалеченный и немного с расшатанными нервишками, но ничего божественного в ней точно нет :D
    апхапхпахах принимаю ставки, прикончит ли он сиблингов! аххахаха
    Спасибо :bearhug: Пока насчет малого вообще никаких мыслей, но надеюсь, когда-нибудь они появятся.
    аххахах я в пустой сохранке потренировалась, после негодования! Короче, как оказалось, секрет в том, чтобы сим не получал мудлет пожара. Икабод стоял вне своего участка и кастовал пожар на самом дальнем его конце. И тогда получалось хоть десять возгораний сразу))
    Да, я поняла, что заспамила за эти полторы недели народ, надо дать отдохнуть :hihi: :hi:
    АХхваха могу понять, ведь нога в отличие от носа не может унаследоваться!!!! Меня не так волновал этот факт, пока не напомнили в комментах, что у Макларенов подобный нос, и он держится фиг знает какое поколение уже :LOL:
    Я просто скрещивала пальцы и молилась "Хоть бы не урод!" ахахахха((( Ну так-то да. Если бы я заранее продумывала шуры-муры с Рамси, я бы придумала ей внешку поинтереснее. Собственно, это был один из факторов, который лег на чашу весов их с Икабодом расстования.
    Рада, что создался такой эффект)) Я надеялась его донести))
    Спасибо! :bearhug: Кстати, забавно, что первая идея, как разрушить особняк, была связана именно с Мэйган - вообще-то, она его разрушала неумышленно. Но я подумала, что это дофига магической силы - взять и схлопнуть такой огромный дом. Пришлось действовать в обход, и как раз повод засветить Амалию еще раз появился :heart2:
    ваххвах мне нравится слово сквозняк!!! Оно очень точное аххахаха
    .................................ничего не могу обещать, тут шо кубик скажет, то и будет :LOL:
    аххахаххахвыхаыв ой я даже не представляю, как буду все обыгрывать, если еще раз попадется подобное задание. Т_Т
    Ой я не хотела на этом сильно акцентироваться, потому что Мэйган не стала бы подробно распространяться. Но она удивилась, что Икабод в курсе, откуда могут быть такие увечья, и это немного ее выбило из колеи. На самом деле, естественно, тема очень для нее больная и выстраданная. Может, в следующем отчете это проявится заметнее, там снова будет ее голос.
    Пока не задумала! аххаха
    Хм короче я скажу так, ты выбрала правильные кубики, сложила только не ту фигуру, которой я собиралась все объяснить :LOL: Надеюсь, я осмыслю масштабный фоновый сюжет, и в одном из отчетов появятся ремарки, из которых все станет понятно))
    Более того, они даже это обсудят! аххахах Потомство, ай мин аххаха
    Хепхеххепехх ни один смертный муж! аххаха Обожаю Эовину! хаххаха
    Ааааахахх я тоже орала! Особенно, со своих стадий принятия. Амалия тоже не планировалась мною на такой длительный эпизод, так что если вернуться к ретроспективе, то можно заметить, как менялось мнение Икабода об их отношениях:

    независимо затусил с шикарной чикой -> немножко можно насладиться бохатствами, раз такое дело -> множко можно насладиться бохатствами -> бесит, шо все видят, шо я с ней тока ради бохатств!

    аззвазвза
    Ой, даааааа! Я очень довольна, что удалось наконец использовать такую типажную симку)))
    Приятно слышать, спасиб ^_^ Ну таки я могу понять Икабода - дама конечно высшего разряда. Вообще, он ей не ровня, я так считаю. Какой-то полубомжарский мужик, вся его ценность ток в яркой внешке и колдунстве! Собственно, за это его рядом и держали :D
    Да, так многие колдуны и относятся к обычным людям. Они довольно спесивы и заносчивы, но так-то против лома приема нет хехе
    АХхах аааа дааа, ну я не из тех людей, которые могут в интригу и натяжение нервов читателей, так что сразу врубаю новую серию, чтоб успокоить ваши души ^_^
    Да вот и я так же подумала. Ну отомстит он ей, сделает какую-то жестокую гадость, отыграется. И чего дальше? Она наймет головорезов. Ну в общем, это можно бесконечно продолжать. Так неинтересно!
    Да, приоритетом были деньги, так-то Мэй не пошла бы отстаивать честь Икабода ахаххаха Но удачно совместила!
    Да блин я тоже так думаю, рада, что у нас тут коннект :D Вообще обожаю свои офигительные идеи - а вот клево можно сделать типа Мэйган через поцелуй украла язык Амалии! И сразу в игру! А потом на следующий день обычно доходит, шо это какая-то дичь, но она уже наиграна аххахаха
    Да, ты все верно уловила - Мэй колдунья именно такого толка. Я не вводила четких терминов, кто есть кто, у меня тут все прибизительно об одном и том же, но ты совершенно точно подметила, что Мэйган - ведьма в таком вот стремном языческом смысле. Ну то есть Рамси тоже, конечно, ведьма, но у нее совсем другого рода магия, у нее как у Икабода, учились же вместе. И вряд ли ей пришло бы в голову забирать языки или плести куклы, или собирать разномастные обереги от совершенно разных типов магии.

    Нет, я не думаю, что ты так думаешь :hihi:
    Здорово, что совпало))
    Вот ты права, она именно что пакостница, а то, что ее пакости заносит - ну это уже следствие ее небольшой вавки в голове :D
    Ахвахвах ой дааа, черты потрясные! Свезло вообще как и Икабоду почти :D Ну она не злая в том плане, что она не жаждет зла и горя. Она проказничает, если надо повеселиться.
    Да, именно так я и задумывала ее образ)) Она в противовес Икабоду довольно обаятельная личность и умеет расположить к себе людей. Она так же сочувствует и готова прийти на помощь.
    О, она так мне какую-то Джулию Робертс напоминает, я закину еще скрины в бонусы)))
    Ахахах блин это просто)) Осталось название семьи))
    Да, ты правильно помнишь, что он таки достал ее из какого-то параллельного мира, но ребенком. Собственно, как и рассказывается в истории о ней. Вообще забавно, что ты о ней заговорила. Лидия не слишком старше Икабода, типа 5 лет разницы максимум. Недавно я доставала ее - была мысль включить ее в сюжет, но все переигралось. Её жизненный путь отличается от пути возлюбленной Циммера, но общая канва совпадает. В частности, она так же талантлива и немного того)))

    [​IMG]

    [​IMG]
    О, спасибо)) Я лепила ее для Вилли Винки на заказ. Особенно мне понравилось, что спустя пару недель на тумбе я увидела подобную симку в таком же платье и прическе, и я просто такая: та вы блен шутки мне шутите??? -_-
    Ваххвах ой ору!! Жизнь надо прожит так, чтобы о тебе говорили: не бесит, уже хорошо! ъахахахахах
    Ну он перерос конечно свое подростковое буйство, потом свою молодость ревнивую, попустился, переоценил приоритеты, а потом ему сказали, шо он будет папкой, и он подошалел малек ахаххаха
    Вахахах ору, бедняга ахахах Ну ты знаешь, Мэй тоже не просто так орала. Хотя в этот момент она все же обращалась не к Икабоду, если так разумно подумать.
    Спасибо)) Я переделывала галерейный - добавляла ему яркости, всратости и адекватной планировки внутри ахаххах Он какой-то карамельный вышел, мне сложно привыкнуть.
    Это что-то более простое, но что именно, я сама не знаю :D Выглядит как довольно простой, но приятный по цветам портрет, действительно. Ничего особенного, вечного, но довольно хорошо))) Я выбрала его как раз исходя из этих мыслей. Все же это съемная квартира, вещи чужих людей, и может это чья-та свекровь была, а может просто купили незамороченный портрет да и все аххах
    Тупые мужики, лепишь им эти морщины, а они вообще незаметные :D Да, он вообще на всех скринах преступно молод! Жиза.
    Ахахахах у меня оч много скринов, где она довольно некрасива, и я их использую, потому что она реально оч всрато выглядит иногда со своей мимикой :hihi:
    Да, когда улыбки нет этой дико огромной и нос не в профиль :hihi: Из нее реально можно сделать красивую в адекватном смысле женщину (но я не хочу) аххаха
    Да, я лепила ее очень давно, год или два назад. Боже, недавно Афф кидала мне скрин моей переписки в чате форума, и на авке была Мэйган. А мы там обсуждали, в чате, ОВЖ про Долину.......... Мне кажется, сто лет прошло :LOL: Короче, я лепила ее давненько. Причем с идеей слепить ведьмачку такую карикатурно забавную. Оттуда у нее и нос такой - я тянула с мыслями сделать мультяшную внешку :D
    Оооо, спасибо за советы! В следующий раз воспользуюсь ими, надеюсь, сработает :heart2:
    ВХахвахха ой я думаю, Сарагоса стал плохого мнения об увлечениях своих друзей хахаха
    Ой это мое любимое ружье Бондарчука! Хотя я каждый раз надеюсь, что оно превратится в чеховское и выстрелит - как было с костями коровьего ребенка :D ахпхахп Ну пока это деталь чисто для красоты - я хотела оставить картину в доме. Как память и просто х)) Я еще ее покажу мельком))
    Ахваххах я плакала, когда кинула генератор!!! Причем малышкаовая черта выпала очаровашка, а потом все полетело под откос и я охреневала с каждым нажатием кнопки :D Но зато черты нейтральные! И даже пацан не злой!
    Вапахахпх спасибо большое за оценку и поздравления :happy: Я так скажу - то ли еще будет! :D :cry:
    О дааа...
    Вот тут скажу, что таки Икабод стал "ее мужчиной" намного позже, а изначальным мотивом ведьмовского веселья была нужда в деньгах ради дома для ребенка :smile: Ну в итоге всем стало хорошо :D
    Да! Сарагоса сразу отметил, что дамочка весьма и весьма)) И думаю, что он как раз ее человеческие качества оценил вперед! По геймплею они вдвоем так легко спелись, даже чувства появились автономно, я наблюдаю за развитием ахахах)))
    Ахаха дааа, Магда, конечно, поржала от его угроз, но и умилилась тоже)) Одобрила муженька, короч)) Мудрая женщина эта Магда))
    Cпасиииибооо :hi: К сожалению, я не слишком хороша в экскурсиях, так что жду вдохновения, чтобы пофоткать новый дом красивенько)) Ну или да, придется рассматривать его на скринах отчетов)))
    Ой, не, не все так плохо)) Настолько прямой связи нет, и слава богу так-то)) Просто особняк стоял слишком долго и видел слишком много, так что успел обзавестись почти собственной сущностью.
    Вахвхахх таки да, кто считает, что арт-терапия - это цветочки на голубеньком фоне, тот ошибается.
    И правда, но тут другое дело)) Мэйган всегда в своем сознании и ребенок не влияет на нее столь же сильно. Просто ей физически тяжело его носить, из-за травм и неприспособленности. Ну а орала она, потому что реально думала, что Икабод ей вредит.
    Так приятно, что тебе понравился этот эпизод)))
    аахаха вот это только начало, но он уже бесится, что за него все порешали, теперь он просто ответственный за пеленки :D
    ну так, люди взрослые и, тем более, Мэй точно знает, что событие неординарно. Ей нужна помощь и забота. Хотя не знаю, что она бы сотворила с Икабодом, если бы тот отказался принимать участие.
    Ему трудно, да. Тут как бы - вот ты недавно бегал по сельвадораде и тискал деревенских девок, а вот уже внезапно ты назначен отцом семейства.
    На этой почве не будет, обещаю :D
    Он ревнует ахаха Мэй просто харизматична и приятна в общении, и Риммону она понравилась))
    Да, он уже очень взросло смотрится, мне нравится)) Возраст ему очень идет)))
    Я потяну интригу хахахха
    Ну, Рим действительно на позициях "хорошего парня". Думаю, если бы он хотел, уже давно бы создал свою семью.
    Ахахахахах свидание в слепую с одной из таких подруженек, как Магда? :D А вдруг с утра проснутся, а там такая стремная бабень хахахах Боюсь, знакомые Синохары - неподходящий вариант))
    Имаколата хахаха Ору, что буквы тупо те, а слога - нет :LOL: Не, исходя из логики, Икабод никак бы не смог ее а) знать, б) найти, поскольку она живет совсем в другом месте. Если живет еще, кстати :keepinmind:
    Ну, в мире немало мест, где могут обитать совсем не добренькие феи.
    АХхвах да-да-да! :D:D:D
    Думаю, это логично, что в магии в зависимости от ковенов, территории и традиций разнятся детали и подходы. Это естественно)) Я так долго сидела в винденбургском колдунском колдовстве, что уже хочется чего-то более свежего показать)))
    Ахазазазахахха можно делать ставки, убьет ли он брата хахахах
    Т_Т ну эээ хахаха как у Лиланда пока еще не выпадало, но кубик ударил больно :hihi2:
    ваххахаха ору боже хахаха Ну вообще много может быть причин, не обязательно же злонамереное отравление!!!!!! Но таки да, Икабод более приземленный человек, чем вкусившая страшной трагедии Синохара, и первым делом он подумал про самое очевидное.
    Оно уже проскальзывало, но поскольку Икабод не догадался, да и Синохара тоже, то я четко не озвучивала его в тексте. Ждем развязки :D
    Ахвхаха записана, у нас тут теплая компания, садись, бери какао)))
    Ахахах да-да, она баба простая: надо - сделает. Не чурается черной работы. Сто проц именно такие ведьмы и воровали в старые времена молоко у коров!!!
    Спасиб :333 Фейс вышел... лучше, чем я думала, и мне даже нравится)) постепенно все будет понятно с ним, особенно, со школьного возраста)))



    Ну короч, начну с того, чего я обычно не делаю в отчетах - я не доснимаю скринов под эпизоды. А тут пошла в другую сохранку и досняла, как поняла, что первым эпизодом хочу сделать посещение сгоревшего особняка.

    Я отщелкала ребят, а потом описала все не так, как было на скринах. Поэтому первый кусок вышел без иллюстраций, но тем не менее они были :hihi: :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, замечали ли вы когда-нибудь (я точно нет), что на полу остается след от тошноты!!! Я в шоках!

    [​IMG]

    Еще меня отдельно веселило лицо Икабода аххаха Когда не сделал вообще ничего, а тебя обвиняют в покушении!!!

    [​IMG]

    Я была рада, что появился повод снова засветить Амалию. Обе девочки отлично отыграли в этом эпизоде.

    [​IMG]

    Хотя Амалька ни в какую не хотела отвечать на поцелуи Мэй!!! За свой язычок она боролась. Тебе жалко шо ли!!!

    [​IMG]

    Но я подогнала на участок Икабода, а против заклинания Безумио нет приема ехехе :devil:

    [​IMG]

    Тут будут скринцы Мэйган в период проживания на съемной квартире.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время прогулок мы встретили старых знакомых.

    [​IMG]

    Особенно орнула с того, как грустно пьет кофе бросившая свое прибыльное занятие мадам экстрасенсша :D

    [​IMG]

    Ну и будет немного скринов Синохары с распущенными волосами

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, она очень пугающе корчилась в момент схваток

    [​IMG]

    Я отправила ее к люльке, рожать, а она, страдающая и тяжело вздыхающая еще секунду назад, уселась в кресло качалку с блаженной улыбкой. Боже, такой крипоты я давно не видала так-то!

    [​IMG]

    Но в итоге никто не помер. Пока :devil:

    [​IMG]


     
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 21 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей