1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, ну что за прелесть этот хоровод ярких образов Каина под влиянием других личностей в его теле :heart: Крутая задумка и весёлая) Ну, для читателей, не для участников событий :D Вспомнилось ещё, что когда-то Каин должен был связать свою жизнь с актёрством. В некотором смысле оно к нему всё же прилетело) Роль за ролью исполняет! Без участия сознания, но это особый уровень таланта ахах

    Чарли очаровательна в своём непонимании происходящего и попытках понять, как и с кем себя вести. Особенно очаровательно она, конечно, приложила леди Каина книжкой :hihi: Увесистая такая! Бледность студента, которым Каин очнулся, будто подчеркивает, что телу теперь нехорошо, кстати. С кровью этой из носа текущей ещё.

    Ну и забавно стремление личностей к Чарли поприставать. Посмелее Каина они в этих своих желаниях. Повезло ему, что ей важен он, а не чтобы было на него похоже)
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aлоха, дамы :hi:

    АХхахах жду, когда у меня будет очередное настроение на уютную зарисовку аазазаз
    Ну ты знаешь, иногда же самой незаметно, насколько растет уровень жести, а со стороны когда говорят, то я начинаю задумываться, все ли вообще ок :D
    [​IMG]
    Рассмотрю такой варианта хахах
    Аахахаха это почти некрофилия! Сфера Стренджер, я в нее не лезу ахахха
    ой я ору :LOL: Для начала надо настроить свобю возлюбленную против себя, а потом приковать ее в подвале! КСТАТИ ГОВОРЯ ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ НОВОЕ НЕДЕЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Мокьюментари, который мы заслужили :D
    :LOL: Если оценить, насколько реальное положение дел близко к твоей версии, то это где-то 10/10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так приятно знать, что ее очарование работает)))
    Она реалистка! Насмотрелась там в своих подворотнях аххаха

    Ахаха да, думаю, он знатно охаживал всех своей палкой!!!
    Ахахах ору с ангела :LOL: Да, дед ваще все попутал! Но ему можно, он пожилой человек.
    Подстраивается, ага, быстренько учится.
    ОРУ ГОСПОДИ буквально сегодня это говорила девочкам :LOL:
    Он просто повернутый на романтику, ему нельзя доверять!
    Возможно, да:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Ахаха да, они особенно голодны до взаимодействий на телесном уровне.
    За призрака-немца тут демиург, извините :D Вообще все, шо по-французски, можно смело пропускать, на контекст не влияет. Из шутеек там только про шери и ма флер, которые Чарли не понимает :D
    Ахахха возможно, потому он такой безобидный, что несчастный!
    Надо загуглить и вдохновиться вашими отсылочками)))
    Должна была быть! Т_Т Сплит - наше все, да :D
    Когда роли приходят сами :D Кстати, об этом я тоже хотела упомянуть в следующей части, но теперь посмотрим, как склеится.
    Мне кажется, что можно было подобрать и потоньше книжечку, да, но у Чарли была тактика, она ее придерживается и действует наверняка :D
    Хорошее замечание! Скорее всего, такие постоянные смены внутренней сущности даром не проходят, да.
    Глупышка, что тут скажешь, подавайте ей того милого длинноволосого мага с ямочками на щеках и цацками! А ведь можно было пока пополучать профит, допустим, с мадамы ну ахазза
     
    orsola и Falynn нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))
    Хочу сказать, что я восторге от того, как ты обыграла задание неделек, а какие интересные личности забрели в тело Каина.
    Наверное одна из самых интересных это брюнетка в вечернем платье. Из Каина получилась очень милая леди. У него такие утончённые черты лица, что с определённых ракурсов очень похож на девушку.
    Хотя брюзжащий старик тоже очень забавный оказался.
    Я так понимаю самая приличная личность это студент, который последним забрел на огонёк.
    Судя по тому, как мило они играют в шахматы на последних картинках, то Каину стоит поторопиться. А то Чарли привыкнет к милому парню:hihi:
    Но, я так понимаю, что хозяин уже скоро вернётся в свое тело. Интересно сумеет ли он из этого приключения вынести урок, и изменится ли его отношение к Чарли))
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, как приятно прочитать продолжение :smile: Интересно наблюдать за парадом разнообразных индивидов, чьи души поочерёдно вселяются в тело Каина, и не менее интересно будет увидеть оставшиеся. Каждый по-своему колоритен :thumb: Хорошо, что Чарли не робкого десятка, и уже не теряется от происходящего. Как только тебе удаётся снимать в челленже все эти сцены согласно своим задумкам, полагаясь только на геймплей (ну и немного на сс)? Настоящее мастерство.
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Спасибо, оч приятно, что ты оценила :heart2: Вот бы мне теперь так же ловко довести все до логичного окнца :D
    Так и есть, я даже хотела устроить ему фотосет, но забыла ((( Хорошо, что ты напомнила, надо будет развитиь эту идею!
    Да хаха ВОзможно, он совсем недавно умер и еще не успел поехать кукухой. Скорее всего, это его первый выход из посмертия обртно в мир живых))
    :rolleyes: По секрету, Чарли в шахматы не умеет, так что она ждет не дождется переключения радио ахах
    Пока что это загадка даже для меня!
    Спасибо :hug:
    Мне очень приятно знать, что ты оценила образы ребяток)) Старалась сделать их забавными!
    С людьми она не боится иметь дел, так что немножко расхрабрилась, да))
    Да на самом деле там же пока ничего сверх и нет-то! Ну Каин и Чарли управляемы, остальное все - просто поболтушки)) Никакой магии пока, больше словами наврала, чем в симс чудес сотворила))
     
    ElectroTrish и Персефона нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие роскошные образы ты подобрала Каину. И даже немного обидно, что за один день не покажешь все подобранные наряды для каждого образа. :smile:
    Бедная Чарли, как же ей не просто с этими всеми личностями, которые разгуливают в тушке Каина, то ворчливый старикан, который того и гляди и правда может тростью огреть, женщина же наоборот излишне симпатизирует девушке. Кажется студент будет самым приличным из всех, ну пока именно так и кажется.
    Жду с нетерпением остальных образов, ну и конечно хочется узнать как там Каин поживает на той стороне. :smile:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Очень рада, что тебе понравились рузльтаты моих стараний :heart2:
    :D Определенно! Но посмотрим, что о нем скажет Чарли :D
    Эх, ярких образов больше не обещаю, а вот приключения Каина будут :yes:

    Предупреждалочка: фу осторожно там мерзкие штуки! (могут кому-то такими показаться, но вроде не должны)



    Недельное задание

    Чем ниже слой, тем более странные вещи на нем происходят. Реальность искажается и дробится. Это я знал. Запомнил, к удивлению, после той беспечной, наполененной глупостями и наркотическим опьянением, прогулки с Валентином Свифтом по местам, куда соваться бы не стоило. Давняя выходка воскресла в памяти как насмешка над нынешним положением.

    В ноздри забивался запах сырости и гнили, а стены и полы дома оплетали неестественного цвета растения. Словно живые разумные существа, они реагировали на каждое мое движение и, казалось, удлиняли свои побеги, лишь бы коснуться нового жильца.

    [​IMG]

    Дом множился, отражаясь в осколках мелко раздробленного зеркала. Моих комнат было пять, а потом вдруг стало шесть. Все они походили друг на друга, отличаясь деталями – вот не заправлена кровать, а в этой опрокинуты все стулья. Коридоры удлиннялись бесконечно. Лестница завилась в жуткую спираль. Покрытые светящейcя плесенью стены жадно впитывали каждое проихнесенное вслух слово, каждый призыв о помощи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вокруг прозрачными тенями сновали юркие существа. Они издавали неприятный пугающий смех, похожий на тонкий перезвон колокольчков и детский смех одновременно, кружили рядом, как назойливые мухи, и обдавали морозным холодом.

    [​IMG]

    Я встречал их в доме, видел и снаружи. Однако стоило открыть двери или окна, как за прозрачным ранее стеклом оказывалась пугающая чернота. Я бросил в нее чашку, потом вторую, но не услышал ничего в ответ, кроме звенящей тишины. Липкий страх шевельнулся вдоль позвоночника, и я захлопнул двери, твердо решив, что затеряться в темноте – не лучшая идея.

    [​IMG]

    Тогда я еще не утратил сил и надежд выбраться. После тысячного блуждания по дублирующимся комнатам, я попал в отцовский кабинет, в котором все и началось.

    Начерченные символы и круги почти не сохранились. Пришлось счистить землю и восстановить стертые детали. На полу нашлись брошенные книги с заклинаниями. Их отсыревшие листы слиплись, а чернила растеклись.

    [​IMG]

    Я сбился со счету, сколько раз пытался зажечь спичку, прежде чем мне это удалось. Огонь горел слабо – больше коптил и казался черным, но его хватило, чтобы у ритуальных свечей занялось такое же черное пламя.

    [​IMG]

    Задеревеневшие от холода пальцы плохо справлялись с хрупкими страницами. Даже если удавалось не повредить бумагу, оказывалось, что заклинания прочесть невозможно.

    Я пытался припомнить, что именно произносил до попадания в изнанку, но длинные магические речи были сложными, и, вероятно, воспроизводились мною сейчас неверно.

    Моих ничтожных сил, всех имеющихся умений не хватило на то, чтобы вытащить себя за волосы из пугающего болота, воняющего мертвечиной. Я остался.

    [​IMG]

    Не меньше холода пугало одиночество. Иногда я звал Чарли, звал отца в надежде, что, возможно, он бродит где-то здесь, как его неразумный сын. Я звал матушку, внутри опасаясь, что она явится искаженным несчастным обезумевшим существом. В конце концов, спустя неизвестный отрезок времени, казавшийся целой жизнью, когда я ощутил, что схожу с ума от одиночества, появились они.

    [​IMG]

    О, лишь внешне, и то весьма отдаленно, они напоминали обычных детей. Когда-то, несомненно, они ими являлись, но что за несчастье приключилось, уже не помнили даже сами.

    [​IMG]

    Их тела преобразились в угоду среде обитания – они срослись со здешними растениями, и практически полностью превратились в порождения мертвого мира.

    [​IMG]

    Лица закрывали гипсовые маски, и когда я спросил об этом, мальчик ответил, что они забрали их из дома одного человека, что делал куклы. Когда-то ныне серые и потресканные куски были расскарашены: щеки украшали румяна, а губы алели как лепестки. Прорези для глаз обрамляли аккуратно нарисованные ресницы. Эти чудные маски заменили мертвым детям выгнившие лица, и я не желал бы, чтобы они вдруг решили их снять.

    [​IMG]

    Они звали меня с собой играть в салки. Было легко обмануться их непосредственностью и тонкими голосками в надежде на общение после вечного одиночества.

    [​IMG]

    Но я знал: они хищники. Они приспособились к условиям, срослись друг с другом и слоем изнанки, поделились частью тел и разумом с этим миром, питая его и питаясь сами.

    [​IMG]

    Я помнил, что рассказывал про подобных тварей Валентин. Помнил, что больше всего мертвые жаждут жизни. Вопрос времени – когда они осмелятся напасть. Запрыгнут на спину, или подрежут сухожилия проржавевшим ножом и собьют с ног. Они будут жрать, и не известно, останется от меня хотя бы столько, сколько осталось от этих детей.

    [​IMG]

    Нужно было быть осторожным. Не играть в их игры, сколь невинными бы они не казались, но не давать заскучать. Тогда я начал рассказывать им истории. Все. Любые.

    [​IMG]

    Сначала увлеклась девчонка, а за ней – и мальчик. Они усаживались прямо на ковер или на замшелые кресла и следили черными провалами на месте глаз за представлением. Не допускали халтуры и лени. Двое мертвых детей оказались самыми требовательными зрителями, которые у меня только были.

    - Мне надоело!
    - А я хочу послушать еще! Еще!

    [​IMG]

    Единственной рукой девочка обхватывала меня за колено и прижималась худым тельцем. Из ее груди росли грибы, а вокруг дыры и оголенных ребер летали мерцающие серые мотыльки. Сильно пахло лесом и дождем.

    - Расскажи, что было дальше, - доносилось из-за потресканной маски.

    [​IMG]

    Я обещал, что история продолжится позже, как только я отдохну. Они приносили синие, покрытые пушистой шерсткой плесени загнившие яблоки, трупы мелких зверюшек и косточки. Мальчишка притаскивал камушки и желуди. В мире, в котором они прижились лучше меня, так они пытались платить за мое внимание и небылицы.

    Я не раз спрашивал, куда они убегают, и не раз просил научить тому же. На мои хитрые сладкие речи о том, как здорово будет вместе плясать и бегать где-нибудь снаружи, дети отвечали скрипом зубов и тишиной.

    - Здесь гораздо лучше, чем там, - лишь однажды ответил мальчишка, а все мои следующие распросы проигнорировал.
    - Отвечай! Отвечай немедленно, мелкий несносный гаденыш!

    Я схватил было его за плечи, но мальчишка со звериной ловкостью ускользнул из моих рук.

    [​IMG]

    - Ты ругаешься? Мне совсем не нравится...

    Угроза повисла в осточертевших стенах стойким запахом приближающегося дождя, и я отступил. Совсем скоро они обсели меня с двух сторон, и я продолжил бессмысленные долгие рассказы о выдуманных героях, не смея шевелить руками, за которые они меня обнимали.

    [​IMG]

    Когда мертвые дети уходили – охотиться на менее ловкие заблудшие души или питаться какими-нибудь лишайниками, - я и вовсе переставал ощущать себя живым. Я истощался от одиночества больше, чем от страха, и не имел сил даже подняться.

    [​IMG]

    Я лежал на холодном полу, отсыревшие доски которого кое-где топорщились и кололи, а некогда цветные ковры изъела моль, и слушал стук собственного сердца. Сердца, которое не должно было биться здесь.

    [​IMG]

    Конечно. Потому что это было не оно!

    [​IMG]

    - И что это за колдун, который не смог справиться с двумя маленькими заразами? - раздался незнакомый голос.

    Его обладательница насмешливо фыркая, обошла меня и остановилась. Стук сразу же стих и я с трудом открыл глаза.

    [​IMG]

    Долгое-долгое время я не видел здесь никого, кроме мерзких насекомых, лишайников и двух мертвых детенышей.

    [​IMG]

    У женщины были ярко-рыжие волосы и нестерпимо-красная помада. Она смотрела на меня сверху вниз, ожидая, а я лишь молча пялился на нее. Мое отчаявшееся, уставшее сознание никак не могло решить, реально ли видимое.

    Она спрашивала что-то еще, что доходило до меня медленно и искаженно. Я целиком был увлечен разглядыванием ее кожи – настоящей кожи, живой, не покрытой трупными пятнами или следами разложения, без вросших грибов и без произростающих из вен колючек.

    [​IMG]

    - Я сказала: закончена сиеста! Тебя заждались дома!

    Она наклонилась и, больно цапнув за шиворот, потянула меня наверх. Только в этот момент, ощутив телесность грубого прикосновения, я, наконец, поверил.

    [​IMG]

    - Мужчины! - незнакомка окинула меня презрительным взглядом из-под густо накрашенных ресниц. - Держись крепко!

    [​IMG]

    И я держался. Я вцепился в руку Темперанции крепче, чем в руку Валентина Свифта, вдохновленный надеждой покинуть этот чертов слой, полный разложения, гнили и безысходности. Мы неслился с этажа на этаж, прошли будто все двадцать, хотя в доме Кодвеллов их было всего два, и продирались сквозь вязкость пространства.

    В настоящих объястиях живого человека не было слизи и холодности. Тяжелые и теплые, они обрушились на меня, словно буря, придавливая к полу.

    Уши заполнились шумом – я слышал разговоры, но не мог вычленить смыслы из оглушительного треска поленьев в камине и тиканья часов.

    [​IMG]

    - О, нет! Нет! - обрушилось на меня. - Ответь сначала: как меня зовут? А как зовут тебя? Помнишь?

    [​IMG]

    Я помнил. Конечно, я помнил, хотя сам не верил в это. Не верил, что когда-нибудь снова почувствую тепло и приятный запах дома.

    Чарли еще раз прыгнула на меня.

    [​IMG]

    Я был голоден, но от слабости едва держался на ногах. Меня тошнило и трясло, так что я просто сидел на диване и смотрел, как солнце – подумать только, солнце! - золотит легкую изморозь на окнах.

    Чарли принесла крепкий кофе и гору сладостей. Она сама пахла, словно пирожное, и я чувствовал жар, когда она подходила ближе. Это была та самая, желанная всеми мертвецами жизнь.

    [​IMG]

    Тело саднило, казалось чужим и слишком громоздким, словно после затяжной болезни. Я не мог поверить, что отсутсвовал всего сутки.

    Чарли примостилась под рукой, и я, наконец, расслабился. Она не была монструозным мертвым ребенком, а вокруг не росли из углов синие кусты шипастых омерзительных растений. Мягко и бесповоротно я погружался в негу от сытости и теплоты.

    - Не спи! - то и дело дергала меня Чарли, и я с усилием держал глаза открытыми. - Не вздумай засыпать!

    Она рассказывала невероятное о заблудших душах, нашедших кроткосрочное пристанище в моем теле, о не таких уж простых призраках, пришедших ей на выручку, и конечно о страхах.

    - Этот Альберт был еще ничего, я даже немного скучаю.
    - О, неужели? Сожалею, что прервал твое чудесное свидание!

    [​IMG]

    Острый кулак неприятно ткнулся в ребра, я ойкнул и взмолился.

    - И так все болит, Чарли!
    - Сильно? Странно, не знаю даже, почему...

    Совсем скоро она сама заснула, прижавшись к моей груди. Я опустил подбородок на ее светловолосую макушку и прикрыл веки. Было очень непривычно, что никто не просил меня рассказывать сказки и истории. Никто не просил...

    Я дернулся, и сладкая дрема исчезла. Чарли с непониманием подняла на меня глаза.

    - Чарли! Что попросили тебя призраки? Что попросили за помощь?!
    - Какую-то глупость, - устало ответила она.

    Ее потяжелевшая голова снова опустилась. Чарли дышала глубоко и спокойно, а я не находил себе места, словно под моей кожей ползали те самые отвратительные насекомые, в компании которых я провел словно целую вечность.

    [​IMG]

    - Шире шаг, тверже! - командовал я.

    Неожиданный маленький маскарад будил воспоминания о временах, к которым я давно не возвращался даже в вмыслях. Тогда я тоже объяснял, как следует преподносить себя перед зрителями.

    - ...Неужели ты так никогда не делала?
    - Фу! Представь себе, свезло без ужимок хлеб добывать!
    - Я не про хлеб. Представь, что говоришь с кем-то, кто тебе... очень понравился. Например... Как его звали? Альберт?

    Чарли отпрыгнула, как кошка.


    [​IMG]

    - Знаешь, у тебя выходит лучше, Каин! Может, сам нарядишься и пойдешь?

    Я рассмеялся, взглянув на ее недовольное лицо.

    - Понятно, что ты смущаешься. Совершенно не стоит.

    Но она все равно стеснялась. Ей было неловко надевать эту странную одежду и кокетничать. Она не имела необходимой уверенности, наглости и опыта, что мог бы позволить вести себя раскованно и угрожающе.

    - Просто притворяйся. Это игра, понимаешь? Ты сейчас – не ты, а она.

    Чарли старалась.

    [​IMG]

    - Я не думала, что мама Мэй когда-то носила такое.
    - Мне тоже сложно в это поверить.

    У матушки было несколько огромных сундуков с самой разной одеждой. Я помню, что она была молода и обожала домашние вечеринки. Из ее чудаковатых вещиц мы быстро смастерили нужный образ. Это было весело. Темперанция и правда запросила у Чарли пустяк, хотя и неприятный. Неожиданная проказа, которую нам волей-неволей пришлось бы воплотить, чтобы выполнить свою часть сделки.

    [​IMG]

    Чарли постоянно чихала от пудры, за которой скрылись ее веснушки.

    - Откуда ты такое умеешь?
    - Какое? Макияж? - уточнил я, и она кивнула. - Ты знаешь, кем я был в прошлой жизни?

    [​IMG]

    Она пнула меня по лодыжке, не больно, но чувствительно, и недовольно надула губы.

    - О! - воскликнул я, отскочив. - Посмотри на себя! Посмотри, и запомни это выражение, очень подходит!

    [​IMG]

    Джорджин была моей приятельницей из той самой прошлой жизни, забыть которую было не так просто, как кошмары изнаночной стороны. Будучи медиумом, эта женщина прекрасно знала тонкости общения с неупокоенными душами, а потому вряд ли бы осудила нас за исполнение своей части договора. Ее поврежденная нога, кажется, была уже почти здорова, хотя лететь ко мне на встречу с привычными лобзаниями приятельница не спешила.

    - Снова с извинениями, Каин Кодвелл?
    - С приветом от старой знакомой!

    [​IMG]

    Вот кого не требовалось учить пластике и кокетливым движеньям, так это ее. Явно заинтригованная, Джорджин обожгла меня взглядом и благодушно кивнула, приглашая продолжать.

    [​IMG]

    Я сделал жест рукой, и Чарли, появившись из-за моей спины, уверенно направилась к хозяйке спиритического клуба.

    Я ожидал быстрого раскрытия и уже готовил изящное отступление, но с каждым шагом лицо Джорджин менялось, и если поначалу это выглядело забавно, то уже спустя пару мгновений стало понятно: она испугалась.

    [​IMG]

    Ее тонкие пальцы в бирюзовых кружевных перчатках схватились за подлокотники кресла, а зеленые глаза наполнились ужасом. Похоже, если бы Джорджин могла, она бы вскочила с места и тут же спряталась бы бы за спинку кресла или вовсе сбежала бы, но чертова нога не давала ей такой возможности. Обездвиженная спиритистка, ни мертва, ни жива, следила за приближающейся персоной.

    [​IMG]

    - В чем дело? Ты будто призрака увидела, Джинни.

    [​IMG]

    О, Чарли была хороша. Мы с Джорджиной видели одно и то же - Темперанцию с ее широкими жестами, повелительными интонациями и изничтожающими взглядами.

    Чарли резко нагнулась и прошептала побледневшей Джорджин на ухо то, ради чего мы здесь и оказались.

    [​IMG]

    И эта шутка, дурацкий, жестокий розыгрыш над самой талантливой и молодой спиритисткой Винденбурга, значения которому не придал ни я, ни Чарли, ни сами призраки, упивавшиеся желанием проучить зарвавшуюся дерзкую девчонку, обошлась нам слишком дорогой ценой.

    [​IMG]

    Но в тот момент мы, покидая театр теней Джорджины, об этом даже не подозревали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЧТ

    Остальные два дня будут в завершающей части :smile:

    Карочи, ребят, ну эт канешн ахахахахах

    Читатели: когда детки?
    Я: ну так че, когда детки?
    Кодвеллы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин, падла, я на минутку отвернулась перетереть с Джорджин, как он свалил базарить с Владосием и при этом каким-то макаром намутил с ним розовую шкалу!!! АЛО, КАИН, ТЫ В ПОРЯДКЕ????

    Чарли, ипритворяющаяся Темперанцией, передает Джорджин приветик азазаз



    Вообще меня так радует, когда игра заценивает луки!

    [​IMG]

    Ну, надеюсь, последний отчет за неделю будет скоро. Пожелаю вам и себе этого! У меня есть план (как всегда :D)
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2022
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 20 другим нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    не называй так девичьи флирты и подкаты к Владику, они тоже люди!!! ахахахахах
    ого, у меня тоже прямо-таки воскресла! я уже и забыть успела, что когда-то они так с Вальком развлекались))
    о, прям часть комнды- часть коробля! ахахах
    детские образы вышли очень пугающими, иногда правда мороз по коже от них пробегал(( не завидую Каину, жуткое зрелище((
    какая эффектная мадам! Разрабы прям постарались, симпотная! Или это ты уже так постаралась с ней?))
    :LOL::LOL::LOL: Спасибо, что живой!!! Заживут синяки, не боись))
    Лучше не рассказывай, а то переплюнешь всех своих посетителей в тело :D Ну и приключение выдалось у этой парочки, не верю, что хэппи энд! И они обнимаются, капец! :shock2:
    Она еще там желаниями с флиртами раскидывалась??? ой орууууу:LOL::LOL::LOL::LOL:
    :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL: Лучше бы эта ваша Темперанция попросила, чтобы ребята детей завели ахахах Мы все тут уже просим, на коленях стоим :D
     
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ох, ничего себе куда Каина занесло, глубоко он провалился. Духи детишек получились пугающие, но мне наоборот понравилось их рассматривать, не оттолкнуло их мертвость. Интересные получились образы в этих масках особенно жуткие.
    Хорошо наверное, что они не научили Каина выходить из дома, кто знает, может он ещё глубже бы провалился, если пошёл с ними, или стал жертвой других духов.
    Но благо вернулся обратно в своё тело, и возможно мне только показалось, но лед между ним и Чарли начал понемногу таить?:rolleyes:

    Правильно Чарли, его не было в теле, а поэтому нельзя ничего доказать, а свидетели уже мертвы:D
    ой, ну они так мило смотрятся вместе:heart2:
    Ух, ты похоже безобидная шутка, оказалась не такой уж и безобидной. С нетерпением буду ждать развязки этой интриги :smile:
     
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    правильно. учись, Каин. тебе понадобится. тебе понадобится /стремится скорее убедить себя, чем Каина/

    правильно, Чарли! прыгай! прыгай на него, прыгай всяко! на тебя последняя надежда!!

    ревнуй давай, давай уже ревнуй

    ну, может, хоть смена амплуа поможет, я уже не знаю!!

    о, штанцы почти как у Битл Джуса!

    Кани, фу, брось каку!!

    правильно, бойся! не подходи к нему ваще!

    это КТО вообще

    ляяяяяяяя можно я промолчу да?? еще не поздно сменить наследника, не?? тут по ходу потрачено уже
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, чудесно, чудесно! =))) Хоть я и жаждала продолжения банкета с переодеваниями Каина, но этот маскарад мне тоже пришелся по душе! Изнаночные блуждания получились очень атмосферными, прям чувствовался холод пустоты вокруг. И тем сильнее на контрасте ощутилось домашнее тепло и уют. Поздравим же ребяток с воссоединением :hug:
    Однако, интрига интриг, что же там дальше с этой Джорджин? Что последствия, которых ну никто не ожидал?
    Села в позу ждуна.
     
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    лежу я со своей бессонницей, дай, думаю, дару чекну, открыла Кодвеллов, испугалась, закрыла :D можно в следующий раз ограничиться только клавишником синемы бизар? :D
    Ну чёт как-то выборочно Каин запомнил, че ему Валюха рассказывал. Вроде у них же нельзя ничего брать, не? Ничего с Каином не случится? Без последствий путешествие прошло?
    ну тут Чарли права, конечно :D забавно, что в этой паре именно парень умеет ходить на каблуках, увешивается украшениями и отращивает волосы :D
    Каин такой... интересный субъект. Он же вроде знает, что магия - это всегда серьёзно, что призраки - это серьёзно, и каждый раз оказывается в какой-то непонятной жопе, потому что не отнёсся к чему-то серьёзно :D
    Я надеюсь, что слишком дорогой ценой окажется проклятие Джорджин и тех грибоватых детей, и чтобы его снять, придётся завести своих двоих детей и назвать их Брюсами. Что? Не я придумываю правила :pardon:
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Загробный мир получился таким жутким, все это размытое окружение придает ощущение нереальности происходящего. Детишки получились очень жуткими, здорово, что Каин знает так много историй, и смог отвлечь маленьких монстров. Темперанция по сравнению с ними такая симпатяшка. Как ей удалось избежать тлетворного влияния потустороннего мира?
    Замечательно, что Каин оказался в своем мире. И мне дико интересно, что же такое сказала Чарли Джорджин? А еще чем это для них закончится?:redface:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем приветы :hi: Принесла ответы тут
    Ахахах гомофобно вышло, извините азазаз
    Хороший был эпизод, надо картинки там обновить :yes:

    Приятно знать, что вас впечатлили эти образы, я их как однажды увидела, так и мечтала куда-нибудь притулить. Я так понимаю, это персонажи какой-то игрухи, но какие и откуда - совсем не знаю.

    Я немного подкрасила, ага, она конечно в стиле еашников сделана :D
    До свадьбы так точно!
    Ахаха ору, попридержим эту информацию для следующего этапа сближения с Чарли :D

    Ахахах это все состояние аффекта! Завтра проспятся и снова отморозятся друг от друга :D
    Да, Чарли понравилась Джинни :D И желанки теперь же просто так не отменить...
    Ахахах Темперанция не может пробиться сквозь защиты Джорджин, которым сама же девушку и научила, так что это так, кошачья драка. А вот чем она аукнется, увидим попозже. Если честно, Джорджин мне жалко, ей тупо прилетело ни за что - вот так свяжись с этими Кодвеллами однажды, так потом то приревнуют, то еще призраков из прошлого разыгрывать начнут!

    О, ты точно понимаешь структуру мира :D Хотя я думаю, Каин предпочел бы, чтоб его вывели наверх, а не только на улицу, но фиг там, с его счастьем он бы реально еще куда провалился бы :D
    АХХАХАХ я сдох!!! Все так!


    Ну дети должны появиться от Каина, иначе конец династии! Я сама тоже волнуюсь, поверь мне ахах
    :LOL: Твой коммент полон отчаняия, я очень смеялась!
    Точно подмечено эхехе!
    Ты шо, Джорджин - шикарная невеста, разве нет? :D
    Чарли))
    :LOL: ппкс!
    Спасиб, решила поразвлекать Чарли, а то что Каин сам страдает ахах
    Тот самый контраст, на который я рассчитывала! Спасибо, что заметила)))

    Авахвах ору, простите! Вообще вроде это не сильно стремные образы, а может и стремные кому, решила предупредить на всякий случай. Ща надо беречь менталочки :/
    А он и не брал их презентики, он только сам давал - истории - по сути тоже ничего хорошего, поэтому так быстро истощался. Вот Чарли взяла у Темперанции услугу - и пришлось давать ответную, какой бы странной или несерьезной она не казалась.
    Ахаха ну, волосы ему подкромсали чуток, придется мужественнеть :D
    Ля, я могу найти тебе место в одном из первых отчетов за его поколение, где он буквально произносит эту фразу, а потом... Честно, я не могу его вырулить! То есть буквально я не могу его переломать, чтоб он прекратил так делать! Поверь, у меня те же возмущения логикой сюжетов, которые я вокруг него строю!!! И тут я даже больше скажу, он потом опять в это же впиляется лицом, а потом снова сделает так, потому что иначе не может. Ну, или я пока не могу иначе из его позиции.
    :LOL: АХхаха ставка принята!!!!

    Да, у Каина талант плести чето сказочное и выдумывать интересности)) Спасибо, что отметила мои старания над эффектами :heart2:
    Хороший вопрос! Они с Гидри - призраки другого плана. Я пока еще думаю, как именно вписать их в историю, но основное останется нетронутым: эти ребятки умеют выкручиваться и противостоять стихии, в которой теперь живут. Темперанция была мощным медиумом в мире живых, и мир мертвых ей известен неплохо. Она в отличие от несчастных, которые плутают, сходят с ума и начинают сростаться с растениями, шарит, как не потерять рассудок и остаться в рамках человеческого.
    :smile:
     
    orsola, manjaf, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  16. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Ну и интригу ты создала с Джорджин и Чарли :nono:, ужасно, когда заходишь к Del, а она тот самый писатель, у которого развязку событий при всем желании не угадать :hug:

    Потусторонний мир реально оказался жутким, но ничуть не мерзким! Думаю, если бы я открыла это добро ночью с компьютера в темноте, то наблюдала бы за происходящим как за красивым фильмом ужасов (с полузакрытыми от ладошек глазами, чтоб фантазия не разыгралась).

    Очень понравился контраст от завораживающих и пугающих детей одновременно в дом, где так тепло и уютно Каина ждала Чарли: в ней было чудесно все, от радостного прыжка до нелепой походки на каблуках :heart2:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ivushka, Ох, там интриги на полкопейки, но вот что значит хороший маркетинг! :D Очень рада, что ничего из показанного не оказалось для тебя травмирующим, а ты разглядела даже красоту :heart2: Cпасибо! Думаю, тогда в этот раз обойдемся без дисклеймеров для народа.

    Небольшая завершающая часть недели, и я испаряюсь делать дела :hi:



    Недельное задание

    Бритчерская зима винденбургской и в подметки не годилась. Здесь снег валил три дня к ряду, а когда прекратился, еще и мороз ударил. Солнце превратило ледяную белую корку в сияющий стальной щит. Стоило высунуться за порог, как нос и щеки больно щипало, и от температуры мерзли даже зубы.

    Дожидаясь часа, когда дороги хотя бы немного обозначатся, мы сидели дома, наблюдая и за ним, и за состоянием Каина. Особняк и его хозяин вели и чувствовали себя как обычно.

    Сквозняков и пугающих отголосков из пустых коридоров не стало меньше, обои топорщились от странной сырости, а от ощущения чужого взгляда было не избавиться. Мы вытирали со стен потеки, завешивали трещины картинами и зажигали больше свечей, не позволяя страху взять верх.

    [​IMG]

    Маг полулежа располагался в кресле у камина первого этажа. Вытягивал ноги в домашних туфлях, загораживая половину зала, иногда курил тонкие сигареты, от сиреневого дыма которых хотелось чихать, и читал исписанные вручную толстые тетради, что я однажды видела в кабинете. Когда о сигарете забывалось и маленькая белая палочка оставалась тлеть на блюдце, Каин прикладывал к виску пальцы, подпирая голову, и его лицо становилось особенно задумчивым. Записи отца, спрятанные хитроумным способом от чужих глаз, сыну вполне поддавались.

    В один из таких вечеров Каин вдруг захлопнул блокнот и посмотрел на меня.

    - А ведь скоро Зимний праздник.

    [​IMG]

    Теперь трещины скрывались не просто за старыми пыльными рамами, а за яркой мишурой и пыльнцыми еловыми венками. Веточки остролиста лежали на всех полках, а стеклянные золотистые шары дожидались своей ели.

    Ее в особняк вносили трое дядек из деревни, а Каин широкими жестами указывал, куда именно поставить огромное пушистое дерево. Аромат хвои легко перебил устойчивый и привычный запах подвальной сырости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Совсем скоро к нему присоединился и аромат имбирной выпечки. Заглядывавшие в гости Медуза и Элинор снова учили меня секретам готовки, как когда-то, когда я только сюда попала. Я ощущала себя совсем иначе, хотя стояла на той же кухне, в окружении кувшинов и заготовок, оставленных здесь еще до моего рождения, была одета в чужую ношенную одежду, фаршировала праздничную птицу по незнакомому рецепту и сплетничала с теми, кто на самом деле с детства жил в этом доме.

    [​IMG]

    Когда мы прощались, Эли крепко прижала меня к себя и сказала на самое ухо:

    - Матушка была бы очень рада!

    Переспрашивать, что именно она имеет в виду, было неудобно. Но после этого странного благословения я вдруг почувствовала себя спокойно. Словно меня признали хозяйкой особняка. Это и мой дом. Мой. С призраками, тенями, дырами в потусторонние миры и прочей чертовщиной, а еще с поразительно бесталанным магом, от колдовства которого проблем было больше, чем пользы.

    [​IMG]

    Девочки обещали прийти в канун праздника, и я готовилась к этому вечеру, как ни к одному другому в своей жизни. Каждый день казался особенным, важным: убрать здесь, подвесить штору там, напомнить Каину привезти из города еще свечей и ткани, испечь пирог.

    [​IMG]

    Когда Каин постучал ко мне, я испугалась, что забыла что-то на кухне. Например, достать из духовки рулет, и сейчас последние часы перед праздником мы будет драить кухню от гари.

    - Что это?

    У порога спальни друг на друге стояли две цветные коробки. Я перевела взгляд на мага.

    [​IMG]

    - Подарки.
    - Что?!
    - Знаю, что их принято разворачивать в полночь, но может ты...
    - Нет, я не!.. Какие еще подарки?

    Какие чертовы подарки? Он ничего не говорил о подарках, мы ничего не собирались друг другу дарить!

    Каина, кажется, забавляло мое сметение и побледневшее лицо, потому что он улыбнулся и, наклонившись, подал мне верхнюю коробку.

    - Надеюсь, угадал с размером. Примеряй и спускайся, - произнес он и оставил меня одну.

    [​IMG]

    Обернутые в яркую блестящую бумагу коробки с лентами и бантами пахли незнакомым, но приятным парфюмом. Решиться их открыть было трудно. Те пятнадцать секунд показались настоящей вечностью!

    В самой большой находилось платье. Я осела на кровать с держа его на вытянутых руках. Светло голубое, мягкое, как перышко, оно было расшито жемчужными бусинками. Рукава украшало кружево, а под грудью располагалась лента. Это было самое прекрасное платье, которое я только видела!

    Во второй коробке лежали маленькие туфли в тон.

    Все оказалось впору.

    Из зеркала выглядывала я же, но другая. С излишне худыми и тонкими ногами, острыми локтями, которые постоянно выглядывали из свободных рукавов, и серыми волосами. Волосы смотрелись даже хуже всего остального. Я перехватила их резинкой и туго затянула на макушке, открывая лицо. Стало видно, что глаза и платье совпадают по цвету.

    [​IMG]

    Выходить к Каину было страшно. Хотя каблук на туфлях был совсем небольшим, у меня так дрожали коленки, что я все ждала, когда же споткнусь.

    [​IMG]

    Я преодолевала ступеньку за ступенькой и проклинала себя за все это. Дурацкое платье! Дурацкая обувь! Глупости... Не нужно было вестись, можно было бы выйти в обычной одежде.

    Но... мне больше не нравилась моя привычная одежда. Мне нравилось невесомое платье, его серебрянные бусинки и то, как Каин на меня смотрел. Нравилось и пугало одновременно.

    - О, ты волшебно выглядишь, Чарли!

    [​IMG]

    У меня вспыхнули щеки и я сразу же начала болтать глупости.

    - Волшебно? Уже горю зеленым пламенем?

    Но Каин был слишком воспитанный для того, чтобы реагировать на мое хихиканье логичным образом. Вместо этого он взглянул на меня еще раз.

    [​IMG]

    - Ты оставила кардиган? Замерзла?
    - Нет, это просто...
    - Тогда позволишь?..

    [​IMG]

    Без заношенного свитера я почувствовала себя совсем раздетой. Это платье было слишком коротким. Слишком тонким. Слишком приталенным. Нервировало, что Каин обошел меня сзади, что я слышу его дыхание слишком близко, что пальцы у него немного холодные.

    [​IMG]

    Было так страшно, что я не могла пошевелиться. Если бы знала хотя бы одну молитву, то шептала бы.

    - Чарли? Все хорошо?

    [​IMG]

    - Я просто хотел сделать это сам... Что я несу, я... только надеюсь, что тебе понравится. Но если нет, то, конечно, ты можешь не носить. Это твое, и если хочешь, ты можешь отдать или продать, или...
    - Каин, - я прервала его сбивчивую речь и отняла пальцы от кулона. - Спасибо. Это все очень... очень необычно.

    [​IMG]

    У меня сел голос, и последнюю часть фразы я произносила уже шепотом. Может, в нем снова какие-то призраки или что-то в таком духе?

    - Я смутил тебя, да?

    Улыбался он вроде как обычно, с искорками в карих глазах.

    - Меня смущает, что я ничего для тебя не приготовила, - это было не меньшей правдой, чем все остальные, взбесившиеся внутри чувства.
    - Но ты столько сделала! - он обвел руками украшенную гостиную.
    - Только это не подарок, - возразила я и сразу попалась в ловушку.

    [​IMG]

    - Помню, как одна очаровательная девушка отказала мне в танце на этом самом месте, - задумчиво протянул маг, театрально окидывая взглядом пустующую залу.
    - Ты не серьезно ведь?

    Я сложила руки на груди и возмущенно фыркнула. Было сложно поверить, что он вспомнил об этом.

    - Серьезно! Меня это тоже безумно удивило.
    - Перестань!
    - Она отпиралась изо всех сил. Ума не приложу, чем я ей так не угодил?
    - Может быть, тогда на вас смотрели твои сестры?
    - Ах, как удачно, что сейчас до прихода сестер еще есть немного времени!

    Включив приемник, Каин подошел ко мне. Убаюкивающая медленная мелодия уверенно заполняла комнату и сердце.

    [​IMG]

    - Потанцуешь со мной, Чарли?

    Оправданий для того, чтобы трусить, уже не имелось, но я все равно дрожала.

    - Положи левую руку мне на плечо, - подсказывал Каин, пока я старалась не поднимать голову. Его собственная ладонь мягко легла на шелковую ленту пояса моего платья.

    [​IMG]

    - Я на ногу тебе наступлю.
    - Я переживу это.

    [​IMG]

    Каин оказался достаточно ловким для того, чтобы я ни разу не испортила блеск его начищенных туфлей. Танец довольно быстро перестал ощущаться чем-то смущающим, хотя сердце все равно стучало быстро-быстро.

    Мир завращался под музыку и не был чем-то обязательным. Он отзывался смазанными пятнами алых лент и золотистых украшений, зеленых веток и каминного пламени. Руки Каина оказались достаточной опорой, а его улыбка и прищуренные глаза ощущались центром. Голова кружилась, хотелось смеяться и я смеялась – от легкости.

    Каин выглядел счастливым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он ничего не говорил, даже не называл моего имени, но я понимала, что это наступил тот самый момент.

    У меня сбилось дыхание, и у него тоже. Я слышала, как колотится его сердце, и чувствовала жар от его кожи.

    [​IMG]

    И я...

    Он ослабил руки, и я поддалась назад. Маг кивнул.

    - Чудесный танец.

    [​IMG]

    - Прости, я только...
    - Ты не обязана объясняться, Чарли.
    - Ну, тогда я и не буду.

    [​IMG]

    Сжав кулаки так, что ногти впились в ладони, я поднялась на носочки. Это длилось всего секунду, клянусь, и этого уже было чересчур.

    [​IMG]

    Когда я отстранилась, Каин наклонился ко мне. Он находился слишком близко, его дыхание обжигало мне губы. Стоило всего лишь поднять голову.

    [​IMG]

    Мысли испарились, мир снова перестал существовать, даже музыка исчезла. Я чувствовала лишь прикосновения и слышала гул в ушах, словно меня занесло в середину шумной толпы. Хотелось еще, хотелось больше, и я успела пожалеть, что потратила время на отговорки и танцы, вместо того, чтобы целоваться с Каином сразу.

    [​IMG]

    Резкий дверной звонок заставил нас отпрыгнуть друг от друга. Я схватилась ледяными пальцами за щеки. Каин тяжело дышал и выглядел взъерошенным. Он бросил взгляд на большие часы в углу и чертыхнулся.

    - Сестры.
    - Я открою!

    Хотелось бежать, и я рванула к двери, потому что выносить эту безумную пляску сердца внутри уже было невозможно. Каин последовал за мной. Он сделал всего лишь шаг, как раздался странный хруст – на паркете под его ногами лежали желуди.

    [​IMG]

    - Странно, - произнес он, остановившись.
    - Сейчас впустим девочек, и я приберусь! - пообещала я, не оборачиваясь.
    - Нет, стой.
    - Что?

    [​IMG]

    - Стой, Чарли! - рявкнул он, и я остановилась.

    Но не по своей воле.

    Меня вытянуло струной и подняло от пола так, что я едва чиркала носками новеньких туфель по паркету.

    [​IMG]

    Резкая и внезапная боль моментально выжгла крики Каина, истерически трезвонящий звонок и сладкие мелодии проигрывателя.

    Я не успела испугаться, как всё исчезло .

    И даже я сама.

    [​IMG]

    * * *

    Я захлёбывалась. В рот втекала раскаленная густая жижа с отвратительным запахом гнилого мусора. Она забивала горло, жгла его изнутри. Я пыталась вдохнуть, рефлекторно делала глоток, и снова захлёбывалась. Меня тошнило, но голову держали крепко и заливали еще. Омерзительное пойло обдавало внутренности как кипятком, сваривало желудок, вызывало боль в груди. Рёбра ломались от каждого движения лёгких.

    [​IMG]

    Жижа текла внутри и снаружи, по рукам и ногам, и кожа в тех местах отдавалась нестерпимой болью. Когда получилось распахнуть глаза, они отдались резью и я ничего не смогла увидеть из-за слез. Тело трясло, голова билась о что-то твердое. Когда я, наконец, смогла вздохнуть, воздух обжёг не меньше, чем странное пойло, которое мне все еще заливали в рот.

    Я закричала и резко села. Мир качнулся. Я уткнулась во что-то, и снова закричала сквозь всхлипы.

    - Тише-тише-тише, - шептал знакомый голос. - Это я. Я рядом с тобой. Я здесь...

    [​IMG]

    Руки прижали меня, не давая свалиться, и я уткнулась в чужую грудь в очередном истерическом припадке. Было страшно и больно.

    - Каин? - произнести это маленькое слово оказалось сложнее, чем вспомнить.

    Задеревеневшее горло с трудом издавало внятные звуки.

    [​IMG]


    Руки сжали меня крепче.

    - Это я, Чарли, я.
    - Что со мной?..

    Один за другим, спазмы разгоняли кровь, и тело отзывалось яркими болевыми вспышками. Я подпрыгивала в руках мага, пытаясь зарыться в его объятия поглубже. Еще никогда я не чувствовала себя так паршиво.


    [​IMG]


    - Ты сильно болела. Но теперь все хорошо. Совсем хорошо.

    Он забрал меня на колени, худую и голую, измаранную и трясущуюся, и держал до тех пор, пока тело не согрелось и не перестало дрожать.

    [​IMG]

    *Галочка, ты ща...*
    Новое недельное задание



    Новый год у Кодвеллов! аззаза

    Горящие елки

    [​IMG]

    Призрачные родственники

    [​IMG]

    Икабод, кстати, не одобряет! Думаю, это он подговорил кубик :D

    [​IMG]

    Каин все пытается свернуть с пути истинного

    [​IMG]

    А это просто счастливая Чарли! Сфоткала ее, пока она еще не знает новой заданки азазаз

    [​IMG]

    ну и... призрачная сторона имеет к Каину свои претензии :D :kiss:

    [​IMG]
     
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 22 другим нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Умер

    То чувство, когда начал читать и проникаться парой, а тут такое!
     
    ElectroTrish, derellin и Del нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Блин, шо папка колечко приготовил и тут новые проблемы, шо сына. Это семейной традицией становится уже :crazy:

    Галочке дурственно стало... Галочка вспомнила твой запрос в темке смертей... :shock2:
     
    Del нравится это.
     
  20. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Здрасти, я решила выползти из своего угла, чтобы наконец откоментить в любимых Кодвеллах и тут как бы просто…

    А в этом отчете ещё и ребятки так мило взаимодействовали, я прям увидела в них таких неуверенных смущающихся подростков ахпхах, а потом здохла от заданки на следующую неделю, да :D Карочи вот ето я влетела

    Жду развития событий с попкорном под мышкой!! Очень интересно, как ты это все обыграешь! :popcorn:

    И спасибо огромное за такую чудесную историю, которую приятно читать и которая сильно-сильно берет за сердешко :heart2:
     
    Del нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Меня не спросили, но я придумала!! Давай Чарли придется временно расстаться с Каином потому что она беременна, а в доме Каина и ей, и будущему ребенку грозит опасность, и Каину нужно самому-одному с ней справиться, вот. Нормально же придумала, ну!!..
    Кароч, хорошо что симы-старики могут зачинать, вот что я думаю...

    А я ведь хотела более осмысленный коммент написать на прошлый отчет - о том, какие криповые, но при этом завораживающие у тебя дети получились, что хочется их разглядывать, и всякое такое! Но всё короч... Новый отчет нас подразнил чтобы опять фрустрировать хе-хе /плак-плак/
     
    Aff нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    :surprised:.....
    Стоило только порадоваться волшебной зимней сказки, и то что Чарли с Каином стали ближе друг к другу... А тут такой сюрприз :frown:
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну вот и прошел месяц со дня выпуска отчета, я уже могу сдерживать слезы при мысли о том, что случилось. Ведь надо брать себя в руки и как-то справляться, ведь жизнь продолжается и что ни делается, все к лучшему. Это не мои слова, это слова моего психолога................ ахахахха хаха ха(((((((((((((

    ой, а он там правда книги писал, да? Или это дневник? Первый раз такое вижу, люблю рассматривать твои скрины, всегда найду какие-то новые описания)) Рубрика "я познаю симс с Дел" :D
    А чой-та у вас все светятся? :delighted: Это из-за проклятого дома?
    Ээээээ, какие нежные платья, Каин, к чему это лицемерие, неси как ты мечтал, мужские рубашки, плетки и все такое :LOL:
    Боооожееее :cry2: Как я обожаю твоих мужиков, дарящих кулончики :heart::heart::heart:
    Она правда такая непосредственная девчонка. Эта история о золушке получилась очень теплая и невероятно романтичная :heart2: ну если не принимать в счет весь треш, который случался с ней за все это время :D
    ооооооох. так. нуууу. Ты знаешь, я оптимистка и эти последние слова вселили в меня некую надежду. Очень хотелось бы, чтобы ты не отказывалась от этого прекраснейшего персонажа с таким характером и выполнила задание чисто технически. Убиваем старую Чарли, селим новую и вуаля, ловкость рук и никакого мошенства)) Типа после проклятия ее вытащили с того света в прямом смысле этого слова и теперь это чудовище Франкенштейна снова с нами и готово плодиться с новой силой :D:D:D Ну или я уже говорила, возвращаем Валька, отбиваем его у мужа и берем в семью Еву-Амриту :D
    С нетерпением жду, чего же ты нам придумала и запасаюсь корвалолом :drink2::D
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А вот не буду расстраиваться. просто подожду и... не всегда такое задание это окончательно, через неделю все может измениться.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Дэээ.... не было печали, Del кинула кубик :crazy:
    Ну чтожжж, зато... ЗАТО! Впереди нас ждет не менее интересное приключение, судя по затравке.
    Да у тебя и не бывает по другому =) И я верю в магическую силу любви, которая преодолеет все, даже эту злосчастную неделю.
    Преодолеет же, ну? :confused:
    А сказочная предновогодняя история такая милая и уютная :heart2: На моменте, когда Каин завершил танец, хотелось побыть грозной тетей и мема "нау кисс", но они справились и без меня :D Очень чувственно и трогательно!
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Такая красивая пара, такие они милые и так я весь отчет радовалась их, наконец-то, развивающимся отношениям. :heart2: И тут такая концовка... Да еще и с недельным занятием на следующую неделю. Я буду очень надеяться, что обойдется без смертоубийства и Чарли лишь на время покинет дом Кодвеллов. Должно же Каину хоть раз в любви свезти. :smile:
    Жду продолжения и надеюсь на лучшее! :smile:
     
     

Поделиться этой страницей