1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Мммм... А спонсор развития персонажей в этой темке - Недельные задания! Недельные задания: мы клали на все ваши задумки, выкручивайтесь с обоснуями, как можете :D
    На самом деле, да. Я к этому и подводила. Лиланд не совсем тот, кого мы знали ранее. Магическая практика его изменила.
    Охохохоооо да, бедная девочка. Я еще ее такой визуально мелкой сделала, саму передергивает :frown: Хороший денек, че уж...
    Ну, учитывая, что мы теперь знаем, что она родила белобрысого, думаю, у нее все сложилось лучше, чем могло бы. Просто Йонатану перепало в то же время, и ой как неожиданно и приятно, оказался отцом-молодцом :D
    :D Да, я помню, что и тебе понравилась Бургунди))
    ахахах ой ору!!!! :LOL: Фу ты злая аххаха

    Ну конечно, он в курсе, и он скучает по матери. Я думаю, он хотел бы с ней поговорить.
    Азазаз я все еще смеюся с этого, чесн)))
    хепхехпе мне приятно, что ты заценила :heart2: Спасибо))
    Вот! Икабод ему так и сказал, ну! Ну вернее, не о наследстве, а о развлечениях с Норой аххаха
    Ты не зря что-то заподозрила! ахахахах Видишь, какие тут флюиды! Флюидища!!!

    [​IMG]
    всысле жена? Они же не женаты ахахах
    Да, Рамси любит, когда падают к ее ногам, эт правда хахах Я подскажу ему в следующий раз, что надо обнимать свою подругу, а не холодные неодушевленные предметы с полостями :D Хотя подруга сама под это описание подходит ахахха

    Ой, ты бы знала, как я смеялась вчера аххахахах :LOL: Подтверждаю эту фанатскую теорию!!!! :LOL:


    ахаха спасибо Штапке, что ты нашла нас :D если что, чекай шапку - я стараюсь ее пополнять вовремя всеми ссылками на отчеты))
    Очень рада это слышать, спасибо)) Хотелось показать разницу между Лиландом и его отпрыском))
    Ну, вы понимаете, эти типичные колдунские вечеринки! :D У них свои развлечения))
    Ахаха спасибо игре за этот прекрасный кусочек геймплея))
    Думаю, что это реально фон от Монте-Висты :hihi: Очень классно вписался)))
     
    animeshka666, o_w_let и Vaterline нравится это.
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а то что он похож на мистера Кодвелла, то это все магия от кольца? :biggrin: Ладно, я уверенна, что он такой хороший мальчик, что и не заметил такого. Повезло, что блондин все же. Пусть Йонатан лучше крепко спит. )))))

    нетипичный спойлер


    ШУТКА!!!

    [​IMG]
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ахахха та де он там похож! Ну похож, конечно, но объективно он просто глазастый, а девчонка эта тоже большеглазая и такая же светленькая. Если бы волосы были бы красные, тут уже ничего бы не спасло, конечно :D
    Ахахахах та ну блин, странно, что ты не болеешь за их светлое чувство! хахах :LOL:
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    просто Нора симпотнее.:rolleyes:
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    бонус ниже


    Недельное задание
    В мире Кодвеллов еще обязательно появятся канонические вампиры, но в этот раз я буду обыгрывать задание без привязки к этим существам. Не дайте тех инфе на скринах вас сбить С:


    · Lustmord - Y Gair


    Она была моей.

    Я понял это, в первый раз ступив на здешнюю землю. Страна, умерщвлённая и расчленённая жестокими безбожниками из другого мира.
    Её изломанные кости еще проглядывали сквозь темную и густую поросль опасных джунглей.

    [​IMG]

    Её наречие и голос уже практически истёрлись из жизни тех бесславных, кого она ни за что бы не признала своими детьми.

    [​IMG]

    Я был потомком тех, кто когда-то пришел с оружием ради драгоценных камней и металлов, ради ее крови и соков. Сыном изощренных и хитрых завоевателей, грабителей, насильников, мародёров, поставивших на колени целую цивилизацию, чтобы потом облечь бесчеловечные преступления в красивые слова об открытиях новых земель.

    Почему она выбрала меня?

    [​IMG]

    Я не нуждался в разрешении посольств, протекции дипломатов, одобрении местных.

    Каждый раз я возвращался сюда словно вор и преступник – тайно и ночью.

    А она встречала меня как мать – с любовью и защитой.

    [​IMG]

    Ничем иным я не мог объяснить собственное везение и живучесть в сравнении с поразительной смертностью всех остальных членов моей группы.

    Гастон оказался моим шестым напарником. Он был сильным, опытным и неглупым наемником, на которого Верховный возлагал определенные надежды. Едва мы пожали друг другу руки, я понял две вещи.

    Первую – он мне неприятен.

    Вторую – и он не выберется из джунглей.

    [​IMG]

    С первым я не ошибся. Второго дождаться не мог.

    [​IMG]

    К большому сожалению, Гастон принадлежал к тому типу людей, которых ничего не пробирало.

    Ни опасности лесов, полных ядовитых тварей.

    [​IMG]

    Ни тактичные просьбы сочувствующих коллег.

    [​IMG]

    Чтобы старые карты с неразборчивыми значками и символами постепенно обрели смысл, гибли все мои люди. Я не был столь сентиментален, чтобы горевать о них в момент, когда мы, наконец, определили координаты точки, к которой стремились.

    [​IMG]

    Да, мы нашли их.

    [​IMG]

    Мама, вы видите, что я сделал? Я нашел омисканцев. Не тех пьянствующих селян, вокруг скромных жилищ которых вы и ваши академики привыкли рыться в поисках старинных глиняных черепков.

    [​IMG]

    Нет, мама. Я забрался в джунгли настолько глубоко, насколько не заходила ни одна ваша экспедиционная группа. И вы были правы. Вы в своих предположениях, догадках, совсем не ошиблись.

    Это древнее племя хранителей измельчало и практически выродилось.

    Но оно существовало.

    [​IMG]

    Нынешний вождь был слишком молод и глуп.

    [​IMG]

    А жрец – тщеславен и горделив.

    [​IMG]

    Они давно устали от миссии, что тысячи лет назад с гордостью возложили на себя их соплеменники.

    [​IMG]

    И предали клятвы, которые не давали, но в оковах которых рождались и умирали.

    [​IMG]

    Их осталось слишком мало и они забыли, ради чего прячутся в глубине лесов и что защищают.

    Они хотели вернуться во внешние земли, наивно ожидая от них новых возможностей и спокойной жизни в удовольствии.

    [​IMG]

    В своих самых смелых фантазиях я не допускал и мысли о том, что все будет настолько просто.

    Ожидал сопротивления и агрессии к вторгшемуся красноволосому чужеземцу. Но я говорил их языком. Вашим языком, мама, который без ваших открытий никогда бы не попал в Винденбург.

    [​IMG]

    Они приняли меня за черт знает кого.

    За мессию. За божественного посланца.

    Жрец, хитроглазый жилистый старик, чьи длинные седые космы доставали до самого живота, сказал, что я благословлен. Что избран их богами.

    Я пообещал, что избавлю их от ненавистного бремени, а он ответил, что увидел это, как только я появился перед ним.

    [​IMG]

    В нашу честь устроили празднество. Подали блюда, что я никогда не пробовал и не попробую больше никогда в жизни, принесли напитки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выделили места подле вождя и развлекали как самых ценных гостей. Единственных гостей, что были на этой территории за все века, что племя провело в изоляции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нам отдали самых красивых женщин.

    [​IMG]

    У них были яркие узоры на лицах.

    [​IMG]

    Тёмные жесткие косы.

    [​IMG]

    Исписанные старинными символами спины и руки.

    [​IMG]

    Мама, когда ваш Бог разрушил башню Вавилона и разделил людей разными языками, он забыл стереть еще один.

    [​IMG]

    * * *

    Нас повели тропами, которые мы бы не смогли найти самостоятельно. Врата, к которым мы подошли, были не просто старинным каменным переходом. Они представляли собой настоящий предел. Рубеж, пересечение которого непосвященным было чревато проклятиями и мучительной смертью от ядов тайных предохраняющих ловушек.

    [​IMG]

    Но я был посвященным. Я знал о их собственном пленнике благодаря работам Нимфадоры Кодвелл больше, чем помнил из преданий жрец, стоящий позади.

    [​IMG]

    Когда мы, наконец, вышли к его темнице, я приказал Гастону оставаться снаружи, а сам с омисканцем начал восхождение по старой и длинной лестнице храма.

    [​IMG]

    Он указал мне направление, когда мы проникли в темный, сырой и узкий коридор, а сам приготовился ждать.

    [​IMG]

    Я продолжил путь в одиночестве, бредя на ощупь по хитроумному лабиринту. Тысячи лет назад его построили для того, чтобы живущий здесь не смог его покинуть.

    [​IMG]

    Еще одной подобной ловушкой являлось человеческое тело, в которое пленник был заключен.

    [​IMG]

    Немощное.

    Дряхлое.

    Тленное.

    Разваливающееся, но удерживаемое сущностью и удерживающее сущность.

    [​IMG]

    «Отец отца моего отца», - сказал мне жрец накануне.

    Он не хотел обрекать собственного ребенка на соблюдение ненавистной семейной традиции.

    [​IMG]

    Их племя принесло добровольную жертву, заточив одно из древнейших омисканских божеств в земной оболочке и обязав себя избирать нового носителя, когда тело поистреплется.

    [​IMG]

    Отец отца отца шамана, ожидающего меня при входе в эту тюрьму, давно уступил свое тело и сознание Ягуару.

    [​IMG]

    И без его силы спустя секунду превратился в то, чем все человеческие существа на самом деле и являются.

    [​IMG]

    * * *

    Я метался по залу старого храма под оглушающие раскаты громогласного рявкающего хохота. Точно так же, натыкаясь на стены своего нового ограниченного человеческого тела, метался старый омисканский бог.

    Мы оба искал свой выход.

    - Глупый мальчишка! – злился Ягуар. – Я сожру тебя быстрее, чем ты успеешь опомниться. Я разорву твои жилы и раздеру плоть! Обглодаю кости и разотру их пальцами в песок!

    [​IMG]

    О, я не сомневался. Не собирался спорить с тем, кто был намного старее и мудрее меня.

    - Выпускай!

    Он жаждал воли.

    [​IMG]

    - Меня ждет мой народ! Мои люди!.. Ты смеешься?!

    Опустив один рычаг, я бежал к следующему. Уворачивался от летящих стрел и перепрыгивал разверзающиеся под ногами плиты.

    - Нет никаких твоих людей! – кричал я в ответ. – Давно нет! Сгинули! Сколько лет длится твое заточение, считаешь?

    [​IMG]

    - Сколько?

    Спазм сжал горло, и я остался без кислорода, беспомощно зависнув над полом.

    - Сколько?

    Его смех отдавался болью в каждой мышце тела. Я чувствовал, что вот-вот оглохну. А может, я уже был глухим в то мгновение.

    [​IMG]

    - Мой народ не даст меня забыть!
    - Твоего народа… уже давно… не существует…
    - Глупый лгун.

    [​IMG]

    Задеревеневшие конечности не подчинялись. Я ощущал, как он влезает в мою шкуру, как тряпичную куклу, буквально каждой мышцей и каждой косточкой.

    - Всмотрись внимательнее! – горячо просил я. Меня безжалостно вытесняли из собственного тела. – Я чужак! Останься твои люди, останься Омискания, ты видел бы одного из своих!

    [​IMG]

    Звук шагов эхом отдавался от мерцающих стен, возносился к бесконечно высоким потолкам и затихал.

    - Никто не помнит о тебе! Никто не чтит! Нет больше жертвоприношений, нет молитв!

    Ягуар не отвечал. Я не различал собственных ощущений. Ведомый предчувствием, бросился к каменному схрону. Крышка почти не поддавалась.

    [​IMG]

    Пользуясь молчанием, я продолжил свои речи.

    - Они давно обманывали тебя! Твои… люди! Они давно заточили тебя в эти стены, в хитрую ловушку, но это погубило их! И ничего больше нет! Но я могу помочь!

    [​IMG]

    Смех раздался снова.

    - Ты?! Жалкий человечишка, – громыхал его голос. – Что можешь дать ты мне? Я нуждаюсь в тысяче, в десятках, сотнях тысяч таких же!
    - Ты прав! Прав! Я слабый и я ничем не владею! Но я несу тебя своему царю, и в его подчинении целый народ! Он хочет тебя и твои силы так же, как ты освобождения! Но для чего тебе свобода, если время стёрло всё, что ты имел?!

    Он заинтересовано вскинул голову, и в его лице я узнал свое, и это ужаснуло все мое естество. Он отнял мое тело и пожирал сознание.

    [​IMG]

    - Смотри, мальчишка! – обернулся он. – Я нашёл выход! А ты?..

    [​IMG]

    * * *

    Я очнулся в холодном липком поту, тяжело дыша, прислушиваясь к бешеному биению собственного сердца. Вокруг было темно. Не минута и не две мне понадобились, чтобы осознать, что я жив и нахожусь в палатке.

    Насколько мы здесь задержались, как я вовсе попал в это место и какой сегодня день, я не имел и малейшего понятия.

    [​IMG]

    Вместо этого чувства подсказывали мне тысячи и тысячи других вещей. Запахи, звуки, отсветы и отблески в ночном небе и среди извилистых лиан.

    Мириады тончайших ощущений разрывали непривыкшее к такому всеобъемлющему восприятию сознание.

    [​IMG]

    - Что?

    Язвительная ухмылка наемника была последним, что я помнил отчетливо по пробуждению. Обессиленный, едва стоящий на ногах, я не представлял угрозы. Так ему казалось.

    [​IMG]

    - Беги!!!

    Он понял довольно быстро, что смотрит отнюдь не на человека.

    [​IMG]

    Попятился и, не разбирая дороги, бросился в гущу джунглей.

    [​IMG]

    - Отдай его мне! Верни мое тело! – права возмущаться не было. Только молить.

    И я упал на колени, тщетно пытаясь уберечь остатки здравого смысла и собственной личности.

    [​IMG]

    Пока Ягуар носился по джунглям, развлекаясь после тысячелетнего заточения в магической каменной тюрьме.
    Он наслаждался ощущением погони, жгучей болью от порезов на моих плечах и манящим чувством животного ужаса своей жертвы.

    [​IMG]

    Ягуар был голоден.

    [​IMG]

    * * *

    Окровавленные пальцы легко выскользнули из пустых глазниц, и обезображенная голова покатилась по каменным плитам. Липкий воздух не давал вдохнуть полной грудью. Глухое небо прорезала ослепительно белая вспышка. Ягуар смотрел на бескрайние темные джунгли.

    Тысячи лет назад люди, видевшие его могущество воочию, строили храмы в честь таких, как он. Сейчас о них напоминали только руины.

    [​IMG]

    - Ты не солгал.
    - Только дурак станет лгать могущественному богу.

    Он пускал меня обратно, по чуть-чуть, по миллиметру, чтобы заставить ощутить счастье от фантомной возможности вернуть обладание собственным телом.

    - Я согласен встретиться с твоим царем. Проведи меня.

    Я почувствовал, как губы растягиваются в улыбке.

    [​IMG]

    * * *

    Ягуар тоже не обманул меня. Он сказал, что я слаб. Это являлось правдой.

    Носить в себе чудовищную сущность, в множество раз превышающую мои способности, оказалось разрушительно, даже, если сущность уже не скребла изнутри яму, в которую была брошена.

    [​IMG]

    Я заторможенно следил за тем, как Верховный орёт на колдунов, посмевших не пустить меня к нему на аудиенцию. Он был зол и безумен. Это ощущалось шкурой. Когда дверь захлопнулась, он откинул пряди с лица и улыбнулся как ни в чем не бывало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Борясь с головокружением и приступами тошноты, я попытался оправдаться насчет Гастона, но Гримм лишь отмахнулся.

    - О, это… невероятно! – восторженно произнес он и его глаза вспыхнули.

    Он взял меня за подбородок, заставляя сосредоточить взгляд.

    Я знал, что он видит. И я знал, что в этот же момент на него смотрит старое омисканское божество с таким запасом магии и сил, что…

    [​IMG]

    - Не надо! – я резко дернулся. – Он… Вы не понимаете! Он может… вас уничтожить!..

    [​IMG]

    «Глупый мальчишка!» - прорычал Ягуар. – «У нас был уговор!»

    - У нас был уговор, Икабод, - Гримм со снисходительностью повторил слова, звучащие в моей голове.

    [​IMG]

    - Так трогательно, что ты волнуешься о своем верховном, - продолжил он, потрепав меня за волосы. – Но ты устал и совершенно не понимаешь, что несёшь… Нужно освободить тебя от этого груза. Отдай его мне.

    [​IMG]

    Нет, Верховный. Это я вас отдаю ему.

    [​IMG]

    * * *

    Hans Zimmer - Deshi Basara


    Шел час великого празднества.

    Ритмичный бой барабанов повторял и усиливал звучание тысяч сердец.

    Пламя ритуальных кострищ взмывалось к небу, готовое пожрать даже солнце.

    Полная луна входила в свою силу.

    Имя, первое из всех моих имен, срывалось с уст каждого. Я появлялся, и они падали на колени, продолжая снова и снова повторять это слово, подчиняясь приказу барабанов, всеобщему страху и экстазу.

    Я был выше любого из них в два раза, сильнее несравнимо и старее многократно. Это я показал их предкам, как создавать дома, храмы, государства. Это я дал им знания, мощь и ловкость. Это я научил их поклоняться.

    Они не жалели жертв.

    Тело этого юноши было полно энергии и силы. Я крепко держал его за шею, высоко подняв над землей, упиваясь их любовью, страхом и почитанием.

    Мы были едины. Они являлись моими детьми, а я – их вечным родителем. Они порождали меня, а я становился их продолжением.

    Ритм барабанов заглушал ликование народа, я смотрел вниз…

    [​IMG]

    …Что-то не давало мне вдохнуть. Тело адски ныло, а тьма не желала убираться.

    - Спокойно… Спокойно…

    Сарагоса коленом упирался мне в грудину, с усилием вжимая мои плечи в кровать. Сопротивляться не получалось, как бы я ни пытался. Он что-то говорил, но слова исчезали. Тьма возвращалась, безжалостно разъедая остатки сознания.

    [​IMG]

    * * *

    Каждая мысль приносила физические страдания. Каждый вдох. Каждая попытка пошевелиться.

    Но эти боли действительно принадлежали мне, в отличие от диких воспоминания и видений, заменивших мне реальность.

    В поместье было темно и холодно. Я передвигался, опираясь о стены, не доверяя полностью собственным ногам.

    Разобрать слова говоривших внизу не получалось. Я схватился за перила, посмотрел вниз и от совсем небольшой высоты голова закружилась.

    - …боюсь оставлять тебя здесь, - говорил Сарагоса.
    - …чаще. Это же… прогресс.

    [​IMG]

    Я спускался по ступеням, словно калека, воюя со слабостью тела. Они заметили мое появление, и Рамси дернулась в мою сторону, но Сарагоса схватил ее за локоть, заставляя замереть.

    Я видел испуг и настороженность в их лицах. Они смотрели на меня, словно на ожившего мертвеца, заявившегося на собственные поминки.

    - Что вы… делаете… в моем доме?..

    [​IMG]

    * * *

    Даже слабые, утренние лучи неприятно резали глаза. Измотанное тело все еще оставалось слишком беспомощным, и я не покидал стен поместья.

    Рамси выносила из кухни посуду. Расставляла на столе приборы и фарфоровые блюда. Она выглядела деловито и сосредоточено, будто решала сложное загадку.

    Уже несколько минут я смотрел на поданный ею бульон в белоснежной миске.

    - Ты наняла кухарку?

    [​IMG]

    Присев напротив, она разложила на коленях салфетку.

    - Это я приготовила.

    [​IMG]

    - Ты, верно, шутишь?

    [​IMG]

    - Ешь, - голос ее сделался суровым.

    Больше мы за приемами пищи не разговаривали.

    [​IMG]

    Я провел в лихорадке, не приходя в сознание, практически две недели. Ягуар не обременял себя заботой о временном физическом вместилище. Всего несколько дней нашей обоюдной борьбы успели меня полностью измотать, что говорить о годах?

    Сарагоса привез меня домой, в поместье, а Рамси осталась наблюдать.

    [​IMG]

    - Вы ждали, пока я умру?
    - Дурак.

    [​IMG]

    Они поняли, что я не погибну, спустя неделю: тело воевало со смертью. Насчет сознания, моей души, совершенно не были уверенны. Не знали, смогу ли я очнуться. А если очнусь, буду ли это я?

    [​IMG]

    Рамси оказалась один на один с немым домом, его уже умершими жильцами и пока еще недостаточно живым хозяином.

    [​IMG]

    Сарагоса заглядывал почти каждый день, привозя продукты. Сейчас он приезжал реже, но оставался практически на целую ночь.

    - Сегодня ты не попытаешься меня придушить?
    - Ничего не обещаю.

    [​IMG]

    Он делился новостями о ковене и о бессчетных судебных процессах с Экбертами. Спрашивал о моем самочувствии. Заботился о Рамси. В такие вечера мы много смеялись. Зал прогревался теплом камина, и мягкие отсветы его огня не раздражали, в отличие от жесткого солнечного света.

    [​IMG]

    Все шло почти как прежде ровно до тех пор...

    [​IMG]

    ...пока я не начинал слышать барабаны.

    [​IMG]

    Оставался ли я все еще одержим? Нет. Чужеродные воспоминания стирались, но на смену им приходили не менее кошмарные сновидения.

    [​IMG]

    В них часто появлялась женщина, которую прежде я никогда не видел.

    [​IMG]

    Она выкручивала мои руки, связывала узлами ноги и тащила беспощадными мощными пальцами, словно крюками, к свету, который – не имелось сомнений – сотрет меня из этого мира.

    [​IMG]

    Уничтожит.

    [​IMG]

    Она шептала страшные заговоры на чужом, неслышимом мною ни разу, языке.

    [​IMG]

    А иногда мне снился Мэзер. Он ласково и спокойно журил меня, совсем как в детстве.

    - Я вовсе не хотел, чтоб вы погибли! – кричал я в свое никому ненужное оправдание.

    А он отвечал, что знает.

    [​IMG]

    Эти сны были хуже всех остальных. Из-за них я вскакивал с криками и в ужасе, ничуть не меньшем, чем ужас от невозможности управлять собственным телом.

    Через секунду на пороге появлялась взволнованная Рамси, с растрепанной косой и в ночном платье. Она ложилась рядом и обнимала меня со спины, пока мелкая дрожь не прекращалась.

    [​IMG]

    * * *

    Вовсе неудивительно, что я оттягивал возвращение в постель, как только мог.

    - Что читаешь? – поинтересовалась Рамси, застав меня в зале с камином.

    [​IMG]

    Я повернул книгу обложкой, чтобы она могла разглядеть ее, и Рамси присела рядом, удивленно вскинув брови.

    - Не знала, что у тебя в семье были писатели.
    - Дед, - ответил я, откладывая книгу в сторону, и с ухмылкой добавил:
    - Жён у него было с десяток.
    - Такой любимец женщин? – она оценивающе смерила меня своим коронным взглядом.
    - Вдовец.
    - О. Удивительная редкость.

    [​IMG]

    Я приблизился к ее лицу, но Рамси бескомпромиссно отклонилась назад.

    - Ты все еще очень слаб, - сказала она мне с явным упреком. – И слишком медленно восстанавливаешься.

    [​IMG]

    Я убрал руку с ее плеча и отстранился.

    - Просто хотел поблагодарить.
    - Знаю. Пожалуйста.

    В поместье Кодвеллов она не носила дорогие вещи и вычурные украшения, что мы с Сарагосой привыкли видеть на ней. Бессонные ночи, недели выхаживания тяжелого больного, сжирали все ее силы, в то время, как мои, неспешно, но росли.

    [​IMG]

    Мягко положив голову мне на плечо, она отвернула лицо к огню. Туда же и я перевел свой взгляд, опираясь на спинку дивана.

    - Расскажи что-нибудь о Сельвадораде, - попросила Рамси и прежде, чем знакомое чувство затягивающейся удавки успело поглотить меня полностью, уточнила:
    - Что-нибудь о тех землях.

    Я смотрел на мягкое, плавно пляшущее в камине пламя и вспоминал огромный костер затерянного в глубине джунглей племени.

    - В джунглях, - с трудом начал я, заставляя себя отбросить те воспоминания, - в джунглях растут цветы самых необычных форм и оттенков, которые ты только можешь себе вообразить. Померанцевые и лазурные, циановые и ярко розовые… Я видел орхидеи, размером с человеческую голову… Похожие на кривые маски или уродливые лица. А у рек растут плотоядные фрезии с большими, гибкими лепестками... Они легко хватают зазевавшихся детенышей обезьян.
    Но самые ядовитые и опасные – это всегда самые маленькие и яркие цветы. Они похожи на россыпь звезд в ночном небе, или блестящие камушки в траве…

    [​IMG]

    * * *

    Skinshape - Penny In A Well


    Тот день стал первым солнечным после длинной череды тех, что я провел под крышей, во тьме и сырости отчего дома.

    [​IMG]

    Рамси волновалась, что я все еще недостаточно здоров для подобных длительных прогулок, и, возможно, была права. Но мне хотелось воздуха и новых впечатлений, далеких от всего, что пытало нас последние месяцы.

    [​IMG]

    Само собой, мне не удалось бы обмануть и Сарагосу, который безжалостно разоблачал все мои хлипкие попытки прикрыть слабость внезапно вспыхнувшей любовью к красотам родных земель.

    [​IMG]

    По его команде мы устраивали небольшие передышки и привалы.

    [​IMG]

    Рамси тащила метлу черт знает куда, а затем, когда мы добрались до желаемого места, тащилась за метлой.

    [​IMG]

    Мы с Сарагосой высмеивали это представление бессовестно и жестоко.

    - Что бы сказала мадам Огден, - сложив ладони рупором, кричал ей он, - если бы увидела, что ее самой лучшей ученице не поддается какая-то палка?

    [​IMG]

    Рамси краснела и, уверен, уже трижды нас прокляла, но у нее единственной получилось вернуть Сарагосе улыбку.

    [​IMG]

    Мрачный и злой с самого приезда, он наконец перестал упоминать своих ненавистных родственников, и, кажется, успешно выкинул их распри из головы.

    - Разве я похож на легковерного идиота, которого можно провести подобной уловкой? – всю дорогу возмущался он, рассказывая о кузине, имевшей наглость предложить ему перемирие.

    [​IMG]

    - Да, - не сдерживался я. – Помнится, именно на этом я тебя однажды и подловил.

    [​IMG]

    Он, конечно, припомнил мне эту фразу, когда дошло до простого детского развлечения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Подойди-ка, я на ушко расскажу, что сказала бы мадам Огден, увидь она это безобразие.

    [​IMG]

    Назад в поместье мы вернулись к самому закату, зверски голодные и уставшие.

    [​IMG]

    А ночью, после того, как Сарагоса снова нас оставил, мне впервые за многие-многие недели не снились ужасные сны.

    * * *

    Выскочив из отцовского кабинет, Рамси едва на меня не налетела. Ее глаза горели, а нетипично яркая улыбка выдавала удивительное возбуждение.

    [​IMG]

    - Везде тебя ищу! – воскликнула она, заглядывая мне в лицо. – Рим только что позвонил! Монди вернулся!
    - Правда? – переспросил я.

    Она закивала и рассмеялась, заражая меня взволнованным и радостным настроением.

    [​IMG]


    Так-так, этот отчет охватывает промежуток с четверга предыдущей недели, но(!) вампиром Икабод стал уже на новой. Пруф.

    Доиграла я тоже до четверга, и мы все еще технически вампиры. Расколдуемся уже на новой неделе, как и велено заданием. А пока панелька с составом семьи, бюджетом и временем. Остальная тех инфа про навыки и т.п. была на скринах.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 2 авг 2020
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 28 другим нравится это.
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Приветосы. Я тебе тут принесла
    Давно мне не было так сложно собрать слова в предложения. Тот случай, когда пафосные формулировки, вроде восхитительно, неуместны, а просто "нравится" недостаточно.

    Ты окунаешь меня в ту тёмную, вязкую, горячо любимую мною мистику, в которой нет места полутонам и в ней Икабод для меня наконец-то раскрылся. О, он совсем другой тут, этот мальчик, ощутивший настоящее чужое могущество: когти, зубы, животную силу и жажду жизни, ценой смерти миллионов. Не знаю, для меня в этом так много экзистенции, что перехватывает дух. Люблю когда так глубоко.

    Мне понравилась эволюцию Икабода, смена цвета, света, декораций и музыки. Всё это переплелось в замысловатый узор, который очень интересно разглядывать. Удивительно, но Икабод оказался прав: Гастон не выбрался из джунглей живым.

    Ягуар у тебя вышел завораживающе ужасным и я уже сочувствую тщеславному Гримму, который явно недооценивает древнее божество.

    Удивило и растрогало, что в этом отчёте Икабод с таким трепетом и уважением вспоминает о матери. Беру свои слова об отсутствии в нём полутонов назад. Это не так. И, что очень для меня показательно, говорил он так до того, как оказался практически до суха выпит Ягуаром.

    Отдельные объятия тебе за омисканцев. Даже измельчавшие они остались очень яркими и запоминающимися.

    Как же мне понравилась эта фраза:

    :heart: Жизнь и смерть в одном флаконе.

    Zimmer во второй части отчёта, со своими барабанами, залез мне под кожу. Слушать и слушать.

    Наблюдать за борьбой Икабода было тревожно, но интересно. Я знала, что он выкарабкается, но это ощущение... Оно было похоже на тот отчёт, где рожая своего единственного сына, умирала Дора. Удивительно, как всё это зациклилось и даже Имма почтила нас своим присутствием. Обязательно вернусь к этой теме у Грира.

    Последний кусочек получился очень светлым и таким даже совсем несвойственным миру Икабода. Всё-таки друзья, со своей взаправдашней заботой, здорово его трансформируют. Я была рада выдохнуть, услышать, что скоро к нам вернётся Монди и узнать, что Икабод тоже этому рад.

    Спасибо тебе за такой глубокий и наполненный отчёт, родная. Я перечитаю его не один раз. Твои труды того стоили. :bearhug:
    и трек к первой части отчёта:
    Lustmord - Y Gair
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, умение Икабода, да и вообще их семейки влезать во все тяжкие скоро станет притчей во языцах... Это ж надо было на такое согласиться! Хорошо еще что не подох а процессе не оставив наследников и все такое.
    Очень проработанные и атмосферные скрины, ты заставила меня совершенно по новому взглянуть на Сельвадораду, это было мега шикарно. впрочем думаю, ты в курсе. Объем предварительной работы поражает. Столько деталей...
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, что-то в этом отчете Икабод предстает каким-то милым и добродушным мальчиком. Это все потому, что в него вселился старый черт, который подобрее будет? :D

    Ууух ты, Икабод с этой прической и жидкой бородкой прям мачо! Кстати, так он стал больше похож на Дору, неожиданно)
    Ооооо, а это у нас стало быть внебрачный сын напарника Доры? ахахахах Как там его было звать-то? Альман? Альмар? :D
    Очень понравился этот кусочек с племенем! :heart: Все такие колоритные! а еще я взглянула на молодого вождя и такая: ура, хоть где-то пригодились тени из предыдущей обновы! :D
    Девчонки в цепях тоже клевые :spiteful: Слушай, а как ты их танцевать с огнем заставила? У меня в отпуске клубы не работают(( Или, может, они не работают на домашнем отпускном лоте, а на общественный можно позвать?
    Очень красивый кадр :heart: И тот с лестницей к круглой луне тоже. Я просто весь отчет наслаждаюсь скринами :heart2:
    Ой, бррр! Жалко отца отца его отца, раньше хоть навещать его можно было :D
    Ну вот, а он только начал мне нравиться :D Я надеялась в следующем поколении на появление его внебрачного сына :D
    Вай какой горячий Верховный с голой грудью, сказала бы я, если бы не вспомнила, как ты в прошлый раз мне писала, что он ровесник почившего дедули Лилки :D
    Так, а теперь наша постоянная рубрика "Почемучка" :D Так, то есть Тодеус впустил в себя монстра, но тогда чего ж он не ушел из Икабода? Как это вообще работает?))
    ВЫЗЫВАЙТЕ ЭКЗОРЦИСТА!!!! ахаххаха
    Ой, она такая милая, варит ему супчики, ухаживает! Я уже начала забывать Нору! Шо ты делаешь :D
    Ооо, рада была повидать нашу давнюю знакомую! Будет семейной повитухой, и у Рамси роды примет, и у Норы ахахахахах Пусть заглядывает еще :D
    Очень теплый отрывок вышел :heart: Как-то прям даже жалко стало немощного осунувшегося Икабода(( Вот так со всеми козлами у Дел, сначала ты думаешь, какой же он говнюк, а потом жалеешь :D Как у тебя это получается? :D
    Такой контраст по сравнению с первой частью отчета! И музыка прибавила легкости, прекрасный кусочек :heart2:
    Кстати, я тоже заволновалась, а чего эт он на солнце разгуливает? Останемся еще без вампирчика нашего!
    Внезапно разглядела Саргосу в этом эпизоде, какой красавчик :heart: Ему очень идет эта прическа и подтяжки :hihi:
    Так ну шо, ждем что он там из Азии привез)) Может еще азиаток, чтоб выбор в невестах для наследника был побольше? :D Я не унываю, ну ты поняла :D

    В общем, жду-жду-жду! Или священника, ну ты знаешь :D
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Viburnum, manjaf, Ljubov134, привет, ребятушки! Хочу сказать, как всегда, большое спасибо)) Последние недели привалили меня немного событиями, и я хватаюсь за все, что вижу, пропуская кучу всего при этом. Тащу вам ответы, чтобы хоть тут не висело долгов :bearhug:
    Мой девиз этим летом! :D
    О, я рада)) Вместе с тобой почти одновременно и Vaterline написала, что он стал ей понятен, и, честно, я очень-очень довольна какой-то переломностью этого отчета))
    Спасибо, мне приятно, что история отозвалась в тебе :hug:
    Счастлива это слышать <3 Надеялась, что старания будут не зря))
    Нууу... :D Даже сам этому поспособствовал :D Как говорится, лучшее предсказание - то, что мы собственноручно воплощаем :D ахпхвхвхах
    Сочувствуй лучше Винденбургу. Икабод, конечно, приврал. Гримм не имеет столько влияния, сколько положено царям. Но вне зависимости от того, сумеет ли он найти общий язык с древним властолюбивым богом, или Ягуар освободится, все скажется на городе и людях в нем.
    Недолюбленные дети, они такие :hihi2:
    В моей голове все выглядело лучше, но победила лень (мне стыдно). Спасибо, что считаешь этих ребяток приличными ))
    Ну вот, никакой интриги, когда ты один член семьи в династии! :LOL:
    Когда появилась Иммаколатта, я тоже подумала, что выходит очень символичное буквально перерождение. Так что да, перекликается это все.
    Это было бы здорово!
    Ему очень повезло. Кто бы выхаживал его, если бы у него не было Рамси и Сарагосы? Сомневаюсь, что верховный или кто-то в ковене озаботился бы его судьбой. Ну, умер и умер(с). Ахахах

    Мне хотелось показать, что в их мире не все так пафосно и мрачно, жестоко и кроваво, как кажется Икабоду. Он понимает это чаще всего лишь тогда, когда рядом с ним его товарищи))
    Ахаха да, он рад)) Монди будет много в следующем отчете. Мы придем к нему домой! Аххаха Скрести пальцы, чтобы хотя бы в этого парня никто не вселялся хахахах
    И тебе спасибо, что так здорово и вовремя отвлекла меня симс снова хд))
    О, это то, чего мне так не хватало, честно! С твоего разрешения, я добавлю этот трек в отчет, он просто идеально подходит :heart:
    :LOL: Это все кубик, Кодвеллы почти не при чем!
    О, хорошее замечание. А это все последствия его обучения в Шарагвартсе. Их же ради того там и учат - чтобы они потом были верны и жертвовали во имя собственного ковена.
    Он, кстати, попытался!!! Но я все быстро поправила :D
    Лестно слышать это от тебя, учитывая, насколько часто твои ребята гоняют в Сельвадораду <3 Спасибо за комплименты скринам, атмосфере и за консультацию насчет задания - оно реально оказалось не таким уж и сложным, как я думала:3
    Вахахах скорее, наоборот - черт оказался таким диким, что Икабод обратился в веру :D В добро и справедливость :D
    :LOL: Капец, как я жду, когда уже пойдут Кодвеллы с нормальными бородами, шоб там усы-бакенбарды, отэто все! А то лохи какие-то.
    Среда обитания добавила ассоциаций тебе, наверно хд
    Ахахах ору! Альман, да)) Но сын не его, чсен! хахах Тем более, Альман был благородный и классный, а этот - какой-то негодяй!
    Ахаха ору с теней! Кстати, реально их тыкала аборигенам, не натыкала :dry: А макияж вождя - это маска из допа про русалок, вроде)))
    Ахаха о да хд
    Этот участок был общественным лотом, так и собрался клуб :smile: Меня, на самом деле, тоже бесит, что они в отпусках не пашут -_-
    Рада слышать, спасибо <3
    Ору ахахха А што, если этот храм - просто омисканский дом престарелых, куда сдают ворчливых стариков?!??!?!?!?
    Нет, его род прервался! Он лох азазазаз
    :LOL: А шо ты, дедуль не любишь? :LOL: Ну вообще, да. Наконец-то, я нашла, на кого надевать эти всратые садо-мазо шмотки! ахахах
    Он ушел из Икабода, просто Икабод тяжело перенес все это. Остаточные воспоминания чужой жизни, травмированность, и все это внезапно обновило его сосбтвенные воспоминания из детства. Я бы для понимания представила, что из земли внезапно выдернули глубоко вонзенный шип, и на поверхность посыпались комья из глубины.
    Ахахах может, мы ее повспоминаем еще, не бойся)) А Рамси - да, она до умилительного заботлива.
    Ору!!! :LOL: Представляю, что думает Иммаколатта: один раз согласилась на это хрень, и теперь вовек не отстанут! хахахах
    рада, что это ощущается :heart2:
    Черная магия, не иначе х)))
    Я тоже им околдована, а эта музыка вообще сделала мне настроение из мультиков Миядзаки :heart2:
    Это я тестируюгеймплейные ништяки типа вампирских коктейлей, не боись :wink:

    :LOL: Да все знают, подтяжки -- +50 к привлекательности :LOL:

    А разве он не должен выбрать Сарагосу, ты че???? хахахахах
    Вахаха спасибо тебе за терпение и надежды <3




    Сельвадорада в этот раз жгла.

    Для начала, Икабод отхватил благословление, из-за чего я не могла нормально делать скрины.

    [​IMG]

    Во-вторых, его напарник был полный лох, но этим он меня веселил и бесил Икабода.

    [​IMG]

    Сам наследник был вооружен до зубов всем, что мы смогли купить на рынке, и не боялся никаких внезапностей :cool:

    [​IMG]

    Кроме укуса скорпиона -_- Я еще такая забила, мол, само пройдет. А оно не прошло! И пришлось срочно бежать за противоядием :LOL:

    [​IMG]

    Храмы в этот раз были почти милосердны.

    [​IMG]

    Тут у меня пара скринов понравившейся девочки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут - общение с древним богом.

    Ягуар: жри давай, я хочу в новое нормальное тело! аззаза

    [​IMG]

    Рамси еще меня порадовала такая. Спасибо за одобрение :D

    [​IMG]

    Короче, как только нас обратили, написала Иммаколатта.

    [​IMG]

    Если вы, как и наследник, ваще не всекаете, шо это за стремная тетка, то я напомню вам :D

    Такая милая, прямо крестная фея :D

    [​IMG]

    Я не могла их не познакомить.

    [​IMG]

    Но пока вернемся назад, в джунгли.

    Гастон Мендез сыграл прекрасную роль консервы про запас :D

    [​IMG]

    Тут немножко превращения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И солнышка х)

    [​IMG]

    Еще игра подкинула нам деньжат. Мы не дураки - взяли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь эпопея с Верховным. Чтоб вы знали, наш Верховный изначально и так был вампиром, потому что он появился ДО магического пака, и я делала его из единственного нормального сверхтипа. Пришлось развампиривать его в другой сохранке, перезапускать в город и все ради вот этого -_-

    [​IMG]

    Вообще, вампирами оказалось внезапно весело играть. Мне понравилось х)))

    [​IMG]

    Еще немного теплой встречи с друзяшками

    [​IMG]

    [​IMG]

    И прогулочка:

    [​IMG]

    Рамси: ребят, я не нарушаю вам никаких интимных моментов? :D

    [​IMG]

    <3

    [​IMG]

    Кстати, Сарагоса не захотел отвечать нам на толчок, и вышла прикольная анимация:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я думала, он его порвет :bugaga:

    [​IMG]

    Рамси таки справилась с метлой.

    [​IMG]

    Еще немного ее дома :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И скрин из последнего эпизода

    [​IMG]



     
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 20 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, вампирско-омисканская история вышла крайне атмосферной и красочной! Все так красиво и стильно, любовалась скринами и ракурсами, ночными видами природы. Вамп-ягуар просто огонь! Костюмы племенных барышень тоже впечатлили - это прям в игре есть такие?? Икабод с горящими глазами прям вах! :delighted:
    Домашние посиделки - уютные и почти добрые. Замученный Икабод по своему мил и безобиден =)) Повторно поржала с метлы и Рамси. А еще - очень классные семейные фото - и когда ты только успела их нащелкать?
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, привет)
    оу, спасибо <3 Очень приятно, что тебе понравилась проделанная работа.
    Низ - да, верх - нет :D В целом, почти все, кроме юбок, на них - допы.
    Мои любимые светящиеся линзы :heart2: магия!
    Хотелось отдохнуть на этих эпизодах, рада, что задуманные ощущения передаются.
    Тот вариант геймплейных выкрутасов, который скрывать - преступление :bugaga:
    <3 Недавно, в другой сохраненке)) Иногда мне становится грустно за героев и вообще, и я иду наверстывать для них какие-нибудь декоративные детали. В поколении Икабода у меня уже, кажется, три закадровых постановки вне игры. Домашние фото - одни из них))
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хоп-хей ла-ла-лей! :dance: Люблю приключенческие истории с хеппи-эндами. Конечно, напарник Икабода со мной бы поспорил, но кто он такой? Даже не наследник, как Сарагоса. История вышла очень атмосферной. Колоритные персонажи, даже немного жаль, что это всего лишь на один отчет и мы их, вряд ли, еще увидим. Ягуар - топчик!

    Скажу тебе, что для меня тут было неожиданно то, что Икабод предупредил Верховного о силе Ягуара. Уж, казалось бы, кого-кого. В этот момент я, читая, говорила словами Гримма
    Надеюсь, что когда и его настоящим друзьям будет грозить какая-нибудь опасность, Икабод их также предупредит, и это не просто разовая акция на фоне ухудшающегося самочувствия. ))) Они проявили о нем трогательную заботу пока его выхаживали, поэтому хочется верить, что и от него, случись чего, в качестве спасибки можно получить не только поцелуй. :hihi:

    Кстати, Лиланд так рад молодухе в своем поместье, что даже немного ошалел от счастья. :D Смотри как довольный, уже поди и забыл про коровьего сынка.

    Мондя там тоже я смотрю без дела не сидит, мотается куда-то. Один Сарагоса все за свое имение грызется. Нашел себе тоже занятие. :D


    главное, что он ей нравится. Всеядная девка, как я посмотрю. И ненасытная. Троих ей мало, четвертого подавай.


    это она ему тут рассказывает, как проходят роды? :D

    определенно, Сарагоса тут более радый, чем Рамси. Возможно, он соскучился по рыбалке.
     
     
  14. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    О, Пина колада! Внезапно и радостно увидеть было её вновь, заступила на смену азазазаз Заглянула на огонёк потрепать наследника за заросшую щечку и сказать, что она его еще вооот такииим помнит:D
    Я орала весь отчёт так, что к концу мои лёгкие почти насвистывали Ветер Перемен:D Нет, вообще, глава драматичная шо капец, я даже легонько прониклась мягоньким наследником и пустила на секунду мысль в голову, что может он все не испортит, и все будет мило и дальше, а:D Но это Кодвеллы! Как бы, правило 5 секунд тут работает только в обратную сторону:D Он был хорошим меньше пяти секунд, так что это не считается:D

    Божок получился на диво верибельный! Я даже впала в сочувствие к забытому и брошенному котенку, фу такими быть, люди, а как же мы в ответе за тех и так далее:frown: Ваще:dry:
    Ой, вы смотрите, это же новая серия моего любимого сериала "Ничего само не проходит в симс":bugaga:
    неверующие:D лав из, это когда ты стараешься стать лучше ради него:D:D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Vaterline, приветствую вас, дамы <3

    Рада, что зашло)) Приключения - не мой любимый жанр, я в нем не сильна)))
    Ахахаха да, ну такая у Гастона работа. Он должен был понимать, что однажды может не вернуться.
    Посмотрим, как упадет кубик :pardon: Я рада, что ты заценила предыдущую версию Ягуара))
    О, ну что ты, он уважает Гримма)) На самом деле, весь молодняк из школы так воспитывается - в преданности и уважении к Верховному. Потому-то и соглашаются на такие страшные миссии.
    Только ты была искрення, а Гримм - циничен.
    Хорошо ты подметила то, что неопасность Икабода была связана в том числе и со сломленным духом, а так же физическим бессилием.
    :D Не ну ты посотри а

    Конечно, он это запомнит.
    Ахахах я тоже смеялась с него! Одобряет Рамси, ишь-ишь :D Старый извращенец, как называет их всех Икабод.

    Он все это время был в своем путешествии по Азии)) Возвращается))
    Ой ну скажем так, он не скучает ахахах На тебе твоего неспойлерного любимого наследника :smile:

    [​IMG]

    Аахахах Рамси - широкая душа :D
    Да, рекламирует свои услуги ахахах Говорит, мол, позовешь, как будет час азазаз
    Ахахах пусть держит свою удочку от нас подальше! Хотяяяяяяяяяяяяяя :D
    ЭТО ОЧЕНЬ СМЕШНО АХАХАХХАХАХАХ
    утютю, не, ну правда, я умилилась :heart2: :D Она же Икабоду почти как Дора, только незнакома и с сомнительными моральными качествами :D
    Рада, шо ты веселилась ахахха)))
    ДА ЛАДНО! Он был хорошим и послушным почти весь отчет! ты должна верить в лучшее! Что он не накосячит в следующем, например!
    Они поплатились за предательство, че. Ягуар бы их защитил от завоевателей, а так... Ну, за что боролись :pardon:
    Не, ну иногда проходит, ну чесслово :LOL:
    Я ставлю на то, что это Сарагоса опустится до уровня своего лучшего дружочка, и будет им совет да любовь :heart: :D
     
    animeshka666 и Vaterline нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Прошу пардону, что немного припозднилась, ползу навёрстывать пропущенные два отчёта!


    Как же круто тебе удалось прописать все детали и атмосферу без всяких скринов, картинка оживает в воображении :thumb:
    Для тех, кому не надо вставать на работу в восемь часов - вполне себе утро :D
    Вот же засранец! ))
    Здорово наконец узнать историю Риммона :heart2:
    Ого, никогда не видела, чтобы привидения колдовали! Надо будет понаблюдать, когда появится призрак мага.
    Монди такой классный стал, стиляга прям. Помню его в начале истории, он был забавным пацаном :D Сейчас изменился, возмужал.
    Рамси там вообще по кайфу среди трёх красивых мужиков, и делай с ними что хошь :D
    Блин, ну раздразнила! I want more! :dining:
    Пхахахаха :bugaga: А вот я как раз надеюсь на обратное :spiteful:
    А ведь и правда похож! :crazy:
    Восхитительный портрет :heart: Заценила также и остальные, признайся, ты в S4S делала такую красоту? Особенно меня интересует рамка настольная, тоже хочу такую.
    А мне больше понравилась грудастая дама в чёрно-белом с крупными серьгами :heart: У неё такие мягкие черты лица. Хотя в синем более интересная в плане генетики.
    Какой он классный :heart2: Как и кадр с ночным небом на фоне.
    От души :bugaga:
    *звук разбития последних надежд SSNL на жаркий контент хотя бы в закадре*
    Видимо, теперь есть :crazy:
    Разве не для этого всё затевалось? :devil: Нейтан бы одобрил
    Эти слова полностью описывают моё мнение о подобных делах.
    Ого, какая крутая задумка! И ведь заморочилась же, кучу всякого тематического контента для них нагрузила. Респект за продуманность, впрочем, как и всегда :smile:
    Вот это красавчик :shock2: Жуткий такой, очень здорово удался!
    Ничего себе ты завернула :thumb: Всё последующее описание очень сильное, далеко не каждый такое выпишет.
    Мне кстати, понравилось, как у Икабода один глаз стал чёрным :smile: Это же из-за подгорелого оверлея, который так лёг на линзу на один глаз, правильно?
    «Заткнись и ешь свой суп». :D
    Такая она милая :heart2: Повезло Икабоду, что у него есть такие близкие люди.
    Ну поцеловать-то хоть можно? :pardon:
    Опа, вижу голую сисяндру! ))
    Меня всё ещё забавляет контраст между её именем и её сущностью :D Непорочная, блин, дева )))
    Поминая второй квест, надо полагать, что Икабод женится в новом отчёте? :spiteful:
    Не видела такую, тоже надо будет в игре посмотреть по возможности :smile:

    Спасибо тебе за время, проведённое с Кодвеллом и его друзьями, как будто за парой глав хорошей книги :flower:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Значит, гуляла я тут по династийным разделам, наткнулась на Кодвеллов
    Щёрд! Как я так долго могла пропускать такую классную штуку! Да тут же все мое любимое - мистика, тайны, колдунства, антигерои, врагодружба, шикарные НОСЫ... да еще и челлендж какой - я бы сдулась уже на второй неделе, особенно если бы выпало что-то в духе последнего задания для Лиланда. Серьезно, для меня это было бы таким шоком, что я бы вряд ли так удачно и интересно смогла бы обыграть ситуацию. Очень было жаль Дору... столько всего они вмести прошли, столько было сделано и сказано и все вот так вот закончилось...:frown:
    Вроде понимаешь, что это все кубик виноват, но потом приходит осознание того, что некто действительно может так двинутся, что на почве навязчивой идеи способен на подобное. С другой стороны, мне наверное даже больше понравилось то, что Лиланд закончил как подлец, а не исправился и стал "хорошим дедушкой с пузиком", серьезно, этот его образ - пузико и рубашечка, ух я бы точно за таким в подвал не пошла х( который оставит сынуле наследство и замок в придачу и спокойно отойдет в мир иной.

    Кстати, о сынуле: я наверное вступлю в клуб "любителей Икабода" потому что за ним невероятно интересно наблюдать. Скажем так, если у его папки были какие-то жутенькие закидоны, то ты понимаешь, что "это временно и пройдет", но вот с Икабодом все иначе. Ты понимаешь, что он действительно может взять и сделать все то, что говорит. Просто потому что может. По сути, это наоборот должно как-то отвращать, но я ничего не могу поделать с собой, т.к. он очень хорошо прописанный персонаж. Он не всесильный и не абсолютное зло, каким он себя считает где-то в глубине сознания. Он... он просто в какой-то степени потерянный, лишенный любви и банального понимания простых концептов, как дружба, помощь и сочувствие, что очень хорошо передалось в том эпизоде, когда он не мог использовать свою силу. Очень сложный и многогранный персонаж, на самом деле, и очень будет интересно понаблюдать, в кого он в конце концов превратится у меня опять два варианта, в общем я как всегда со своими теориями и пророчествами:D Либо жизнь (или магия) когда-нибудь настолько сильно укусит его за мягкое место (возможно это даже будет потеря кого-то небезразличного ему), либо какое-то другое кардинальное событие (или веление кубика), что круто развернет его жизнь и в итоге он станет крутым чуваком, который будет говорить своим детям "не будьте малолетними дебилами и не делайте то, что делал папка". Либо же останется таким же плохим Икабодом, который каждый раз будет выкручиваться как уж и даже древние божки и проклятья ему будут как с гуся вода:smile:

    А еще у Икабодика очень классные глазки. Это линзы такие или прямо глаза-глаза? (помню страдала над своей симкой, пытаясь слепить ей адекватную гетерохромию, пытаясь при этом не выбиваться из "максис-мэтч" и вся обругалась, потому что линз подходящих было мало и все они конфликтовали с кольцами и это был ужас:wall:)

    Шаргвартс мне ваш ой как понравился:crazy: Нет серьезно, я не могу себя остановить от навязчивой мысли о том, что это какой-то отдельный филиал факультета слизерин, а троица ребяток - это такие альтернативные Гарри, Гермиона и Драко
    прастите Причем Гарри - это Сарагоса, а Малфой - Икабод (я еще некоторые фразы в голове читала на манер Драко, ну тут вообще у меня тяжелый случай походу, еще раз прастыте):crazy:

    Насчет Риммона, кстати. Мало того, что он
    красавчик - боженьки, какой носик у него, он же прекрасен довольно неглупый парень, (правда вспыльчивый маленько, но это как правило с возрастом проходит), так еще и благородный (чеб там Икабод не выдумывал себе) и хлебнул жизни в нежном возрасте. Все эти его попытки как-то кособоко и неловко помочь Икабоду, забота о Рамси и беспокойство о Монди довольно о многом говорит. В общем, парню надо еще малек подрасти, накопить мудрости житейской, избавится от "комплекса бастарда" (сделать из всех своих недостатков достоинства) и потом ему никакие Икабоды Кодвеллы с их темной магией чсв не будут страшны.
    Я тут еще заметила, что девчонки их шипперят (спасибо розовым приходам Монди :D), но я их больше бромансю, потому что представь их так на лет 10-15 старше того возраста, который у них сейчас (кст, а сколько им сейчас? Лет по 20?), такие старые враги, но на деле больше друзья, хоть этого не признают и в случае тотального пушного зверя придут друг другу на помощь (ну хотя бы только Риммон, если Икабод такой же жёпкой останется :D)
    ой, а Сарагоса-то какой сочненький будет лет через 10 я чувствую - сейчас он все же больше молоденький, хорошенький, глазки ясные, а потом как замудреет, как заматереет, прям ух будет бруталин-мужчина, чет я аж покраснела ахахах

    Рамси для меня была довольно сложным персонажем для разгадки, потому что с мальчишками все было ясно-понятно, но вот ее мотивация была довольно странной, учитывая в каком месте она обучалась. Ну и как выяснилась, она у нас кремень, который внутри булочка) А ее забота о Монди даже какой-то лично в мне откликнулась, потому что в свое время тоже приходилось наблюдать подобное отношение к тем, кто не может дать адекватный отпор и бороться с ними. Вот стало интересно о ее семье, точнее о ее консервативном папаше - раз дом Риммона увидели, то наверное и прибежище семьи Рамси не обойдем стороной?) Так же интересно, станет ли она избранницей наследника, потому что там на горизонте засветилась миленькая невинная овечка и мало ли на что Икабод способен, да? Но если быть ей его женой - то пусть крепится, хоть она и так кремень Х)

    А еще у Пруденс великолепные брови. Все я решила - хочу следующего наследника с глазами Икабода, носом Риммона и бровями Пруденс. Есть там такое в кубике задание? Правда я не знаю как они такое сделают, но может придумают, ребятки способные ахах
    заодно папка новой химере порадуется на том свете и может упокоится насовсем:D

    Последняя глава с вампирами-древними-богами прям действительно мрачняк получилась, даже мрачнее чем те приходы Икабода после заклинаний. Наследник все больше погружается в темную пучину и возможно когда-то не сможет найти путь обратно... Аукнется или нет? Верховный - подозрительный патлатый, хотя сначала казался вроде бы приличным упыриком. Действительно ли сбудется то, что пообещал Икабод? Тайны - все как я люблю)

    Уже не терпится окунуться в продолжение) Особенно почему-то не терпится увидеть Монди, потому что меня не покидает какое-то странное ощущение, что он войдет с ноги под rock you like a hurricane в окружении кибер-азиаток, отчего у Риммона с Икабодом упадет челюсть, и воспользовавшись заминкой лошков подхватит Рамси и укатит с ней в закат:D

    p.s. я тут отдельно поугорола с того, как народ читает имя Икабода - мне наверное с этим проще, т.к. у знакомой так кота зовут НО на одном отчете я не докрутила страничку, отчего его имя на шапке мой мозг прочитал как ЧИКАбод:D Ну, я согласна, наследник действительно бывает чикой, что уж тут скрывать-то ХD

     
    Последнее редактирование: 13 авг 2020
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    ElectroTrish, Falynn, ой, кто тут у нас в гостях? Привет, рада вас видеть, дамы :flower:

    Ой, спасибо-спасибо! Мне иногда хочется некоторые эпизоды без скринов оставлять, чтобы они не мешали восприятию. Рада, что вышло с картинкой, хоть и без иллюстраций))

    Ахах, да, этого у него не отнять - противные чх особо не спрячешь.
    Такой у нас, ни свой, ни чужой х))
    Это он не сам по себе, а после просьбы Икабода обучить его магии. Тогда призрак так делает :smile:
    Ой он определенно из тех парней, которые становятся ярче и харизматичнее с возрастом. В следующем отчете я постараюсь его показать со всех сторон, он все же очень красивые <3
    Ой, так удобно устроилась, я завидую хахах
    Простите :crazy: Но это мы оставим в тайне ыхыхы
    Спасиб)) Я без секретов, честно - вся магия от фотика из Москино, и рамочки тоже от игры, родные. Рамка настольной становится, если фотку на поверхность перетащить))
    Рада, что ты обратила на нее внимание)) Мне и она тоже нравится, это родная тетушка Леоноры по отцовской линии)) Они очень похожи))
    Монди, когда делает нормальное серьезное лицо, сразу преображается невероятно х))
    :LOL: хахах простииии
    Ахахха Нейтан - тот еще затейник, я помню :hihi: Но мы оставим в тайне все их развлечения и степень откровенности х)
    Экспансия :frown: Стремная штука.
    В моей голове все смотрелось еще круче, но лень победила хд Очень приятно, что ты оценила результат, на который я оказалась способна :heart:
    хепепхех Все магия скачанного мумийного скинтона))
    Это было внезапный эффект, но мне тоже понравился)) Да, это из-за линзы на одном из глаз.
    Ахахах Закрой рот и ешь :D Рамси будет хорошей матерью ахахах
    О, невероятно. Всем нужны такие люди рядом. Хорошо, когда они есть.
    ну знаешь ли :D Может, она не хотела целоваться! Но помимо причин такого рода, у нее были еще и магические. Икабод жрет энергию, восстанавливаясь, не хуже вампира хахах
    Цыц, не пали меня :D
    Ого, я вообще не задумывалась, что имя имеет значение! Ты мне прям глаза открыла на эту иронию :LOL:
    Ну, когда-нибудь женится, но не так скоро :D Мы выбрали другой варик хех
    Наверно работает, если сим, с которым взаимодействует твой, не в настроении.
    Спасибо и тебе за твой отзыв, он меня очень взбодрил :hug:
    Добро пожаловать)) Рада, что блуждание по темкам завело тебя к Кодвеллам :flower:
    ну, ты выделила главное - мы все здесь только ради носов :D
    Ахах, у меня сердечко замирает каждый раз, как я кликаю генератор! Да, это жалко, когда строишь-строишь, а потом по воле кубика надо сносить все подчистую :frown:
    Да, но с другой стороны, без задания я бы не решилась на такое суровое окончание поколения. А оно, прямо таки скажем, напрашивалось в этом застое.
    Я рада, что удается сохранить ощущение какого-то сюжета и остаться в характерах персонажей, раскрывая те грани, которые я бы и не затронула без заданий))
    Ахахах ну слышь, может, она только благодаря этому образу и пошла за ним! Разве можно ждать страшны коварств от приличного мужчины в возрасте и в жилетике? :D
    Ахах ну это я всегда рада, располагайся))
    Ой, спасибо за эти твои слова :heart2: Здорово, что между отцом и сыном видна разница, да еще и именно та, которую я хотела показывать. Ты меня утешила)) Икабод действительно гораздо более... негативный, если так можно сказать. Он темнее своего папки.
    Да, так и есть. Он многих вещей не понимал и не принимал, из-за чего жестоко и зло реагировал на окружающих. Но он получил хороший урок. Я не могла заставить его не выучить его. Все же, должно быть развитие))
    Ахахха я рада слышать твои теории))
    Блин, ниче не могу сказать, т.к. от кубика, как ты понимаешь, зависит все. У меня есть видение его линии, но я не знаю, что подкинет нам задание. Буду опираться на него. Сейчас могу сказать лишь только то, что магия его уже неплохо куснула.
    Это гетерохромия от Тукете, вот ссылочка https://darasims.com/forum/threads/masterskaja-tukete.4972/page-8#post-341483

    У нее там много разных штучек, косоглазие, например)) И еще меш от другого креатора, она указывает источник :smile: Когда я ковырялась с линзой для Циммера, то обращалась к ней за советом))

    Ее продукт смотрится вполне мм))
    Ой у меня была такая же мысль! :bugaga: Я даже не буду отрицать это с таким-то подходом преподов -_-
    ахахха главные герои, которых мы заслужили Т_Т Ну, архетипы - штука, которую сложно избежать, так что в итоге все наложилось на известные типажи))
    Ну эти все восторги отправляются прямиком его создательнице, Стрейнджер. Мне смешно, что она находит его похожим на кого-то, но не может вспомнить, на кого именно))
    Да он клевый, чего греха таить, я сама считаю его единственным полноценным адекватом в этой компашке :D Благородные и смелые мальчики не могут оставлять равнодушными)) Очень приятно, что ты подметила все эти его проявления характера. <3
    Наоборот - спасибо девочкам, приходы стали следствием их внезапной идеи и некоторым способом обыграть ее))
    Я тоже :D Они не катят на романтическую пару с отношениями, даже несмотря на то, что могло происходить там на их вечеринках ахах
    да, или чуть больше.
    Пхпхпх в их отношениях больше тепла, чем может показаться. Думаю, в следующем отчете будет это заметнее))
    Да ты его так расписала, я не могу прям :LOL: Ну да, Сарагосе возраст и выдержка к лицу))
    Именно так - сурова и не всех пускает внутрь))
    Это прекрасно показывает разницу между ней и тем же Икабодом, например, который получает удовольсвтие от измывательств, или Сарагосой, который просто достаточно жесток. Так что женский персонаж таки получился самым нежным и добросердечным))
    Да, мы попадем домой и к ней. Но следующий черед не ее пока что))
    Ахах да, Леонора - интересный вариант. Можно жениться на ней и породниться с бастардом, которого он вечно дергал по поводу происхождения, вот так ирония судьбы :D :D Честно сказать, Рамси видит Икабода насквозь, и не думаю, что ее привлекает длительный с ним союз. Хотя она его очень любит. Как и каждого из этой троицы, впрочем ахах
    Они ее благословение и проклятье - никто не остается равнодушным :D
    :LOL: Такое ток в касе можно провернуть!
    Ахаха ну он как первый любитель извращений будет доволен, да :LOL:
    Возможно! У меня для него припасено множество испытаний :devil:
    А все они такие - снаружи приличные, а по сути своей желают власти и силы, эх, даже скучно!
    :cool: Желаю ему этой судьбы!! хахахаха Она мне нравится даже больше того, что придумала я))

    аххаха ну все, ты официально принята в клуб! Ты же понимаешь, если ты нормально не читаешь/не пишешь имя наследника, то все, ты автоматом становишься его фанатом и фанатом темки :LOL: хахахах


    Ну и типа тут должны быть какие-то слова о том, что я приду незнамо когда, и все так задержалось и вообще... Считайте, я их сказала и кидаю картинки ребят, которые передают всем приветы :hi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ооо вижу наследника на фоне какого-то левого чувака с красными волосами. Что там у него? Что? Он испепеляет его взглядом?
     
    Hikkania и Del нравится это.
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    о! в девушках, как в шелках,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    :D
     
    animeshka666, rat_tequila, Viamany и 3 другим нравится это.
     
  21. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ых, да у него на лице было написано, что они туда не за консервациями спустились. С другой стороны, она вроде как обычной простушкой была, так что прощаем Х)

    Икабод действительно выглядит намного опаснее папки. Потому что Лил скорее на словах-то мог страх вселить, а на деле - "чих-пых, я передумал". А вот Икабод, так скажем, мужик сказал - мужик сделал :biggrin:

    ну здесь логично, что все эти выкрутасы с древними богами его так просто не оставят. Видимо всю жизнь теперь будет расплачиваться и попутно пить минералочку, чтоб не загнуться.

    ух, чет я вообще, перед лицом буквально лежало, а я за бугор полезла искать. Спасибо!)

    ой, это наоборот даже хорошо) Люблю такое))

    ахах, вот мне тоже так кажется ХD

    воу, а я думала, что якорь, который держится за землю адекватности тут - Рамси, но видимо не все так просто)

    а что, они там не просто в монополию играли, да?:crazy:

    еее, хочу уже глянуть на "тепленького" Икабодика :biggrin:

    ну, я приблизительно такой ее и представляла с первых кадров в истории. Не очень она походила на холодную и расчетливую стерву, которой вроде бы должна была стать по школьным заветам.

    ой, Римм бы там наверное взвыл бы и разнес поместье к чертям Х) Хотя потом бы успокоился, причесался, умылся и пошел бы на свадьбу как миленький:D

    ааахха, ну хоть кто-то тогда сможет ему сказать:
    [​IMG]

    да, заметно что она ценит каждого. Возможно у нее никогда не было друзей и тем самым она пытается как-то восполнить это. А может просто человек хороший Х) но я буду орать и хлопать, если она все же выберет Монди ахах :crazy:

    какое проклятье? Красота же! Мне кажется, она одними только бровями Икабода на лопатки уложит ХD

    :popcorn:

    так, что там у нас... Риммон ухмыляется и вообще альфач, Икабод страдает (ибо полезно иногда), Рамси как всегда вся красивая, а Монди волосню отрастил! Ему прям хорошо) Жаль шрам остался, но как заверяет древняя притча - шрамы украшают мужчин, так что все огонь, мне нравится:cool:

    Ждем-ждем)
     
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Del, когда я спрашивала у тебя, что бы мне почитать такое вроде Нэшей, ты так скромно не стала упоминать эту свою тему... Но я всё равно её нашла!

    Дора своим фем-бунтарством напоминает мне меня, поэтому наблюдать за ней было особенно приятно. И еще более приятно, когда знаешь её предысторию. Но жалко, что сына не унаследовала ничего, кроме цвета кожи. У них могла быть очень интересная смесь генетики, кмк! Ну, то есть, копия Лила - это тоже неплохой вариант, т.к. он красавчик и побочные дочурки получились просто чудесные, но за генетику Нимфы немного обидно ._.

    А-а-а-а и тут же упомяну, что с предпоследнего отчета я, как и многие, просто валялась. Монди, в тихом омуте хДД А еще я в восторге от бровей Рамси и её холодного, почти ледяного взгляда. Красотка! Сарагоса тоже ащащащ, и его сестра не уступает - просто прелесть.

    Жаль, что Лил к концу жизни буквально сошел с ума. Я не могу его обвинять. Он при своих предрасположенностях и так был семьянином на максималках. Но за Нимфу обидно [2] Она такого не заслужила.

    Мне нравится, как Кодвеллы расползлись по темкам. И я не сразу поняла, что Ленор - это та Ленор, что из городских историй! Но потом кааак поняла.
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну, эта милая девочка и правда типичная простушка. Йонатан приводил ее с собой посмотреть на богатый дом и сад, и все такое. И он хорошо отзывался о Лиланде, зарабатывал у него деньги не самым тупым и тяжелым трудом. Так что девочка была расположена к Лилу позитивно, а потом слишком испугалась.

    Но ты на всякий случай никогда не ходи за чужими мужиками в погреба! :nono: :D
    ОРУ ЭТО МЕГАТОЧНАЯ ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКА хахахахах
    Всегда пожалуйста))
    Рамси адекватна, но Риммон - лидер их маленькой компании, и он старается держать всех в узде по мере сил.
    Ты шо, я даже не знаю, что страшнее - ссоры после настолок а-ля монополия, или бухло и незаконные развлечения ребят :D
    Мы его помаринуем хд
    Ахахах не уверена, что ему бы хватило самообладания на такое))
    Да! причем она выдает подобное и по геймплею хахха
    В том числе. У нее из дрзей-то в принципе только эти парнишки и были))
    Она такая, знаешь, мамка для них))
    Ахахах :spiteful::spiteful::spiteful:
    Аламеда вечно бесится с этих бровей аххаха
    ОРУ аххахах да, по бровям понятно, кто из всей компании самый авторитетный самец :D
    Да, ему очень идет эта прическа :heart: Он красивый с распущенными волосами))
    Ах, да что там, царапины! Могу спойлернуть, что они будут портить Монди недолго))

    Ахахах добро пожаловать в изнаночный мир :hi: советовать свои темки - это как-то... последнее дело, я не могла так пасть :D Зато насоветовала тебе всех, кого искренне люблю и кем вдохновляюсь х))
    Рада, что твоя бунтарская натура оценила образ Доры. Я ее нежно люблю еще с Нэшей, и была очень счастлива получить такую красивую и нетипичную для меня по характеру симку :smile:
    (мне тоже т_т) Но! Справедливости ради, Икабод - не копия. Он как раз помесь, и от матери у него прекрасная сильная челюсть в противовес мягкой челюсти отца, а еще губы. Они очень полные по сравнению с губами Лиланда :smile: Но да, я заметила, что генетика Кодвеллов - прилипчивая штука. Меня вот не удивило, что победил красный цвет волос и нос :smile:
    Приятно слышать, что тебе понравились эти ребятки и их маленькие отличительные черты :heart2:
    вхаххва это прекрасный вывод, чесн :LOL:
    Согласна, что уж. Эх. Но она за себя постояла! пхпхп
    Топ 10 пранков, которые вышли из-под контроля :D

    Да, Ленор именно эта, отсюда. Или оттуда. Сложно сказать, где именно начало х) Ну в общем, она может благодарить своего кузена за отсутствие глаза и комплексы, а своего дядьку - за то, что ее родной брат несчастен ахахах
     
    rat_tequila и Falynn нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    1.621
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    я их рассматривала, рассматривала и не могла понять, чьи же они. и все-таки сделала вывод, что они отцовские, а у Нимфы чуть полнее. но демиургу виднее х) а на челюсти я редко смотрю. но я рада, что всё-таки я слепошарая и просто не увидела общий черт и они на самом деле есть :smile:

    вот кстати Дора тоже была матерью на максималках. уж как детоненавистнице нормально относится к сыну, который неосознанно, но все же чуть не убил её, а потом стал злым-плохим колдуном... я прям глубоким уважением к ней прониклась.
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :hihi: Невесть какие характерные черты внешности, конечно. Просто я смотрела на Икабода в женском варианте, и вот тогда генетика Доры видна во всей красе :smile:
    Да, соглашусь. Мне очень интересно было обыгрывать детоненавистническую черту :heart: Не ожидала, что это создаст прямо глубину всему персонажу.

    Бонусы и поболтать - традиционно потом х)


    Недельное задание


    Летняя резиденция Штернов располагалась у самого моря, рядом с небольшой бухтой, особенно популярной среди обеспеченных винденбургских любителей яхт и морских приключений.

    Дом был огромным, светлым, с открытыми террасами, прекрасным садом и внушительным штатом прислуги, что поддерживала порядок и красоту, дожидаясь приезда законных хозяев.

    Штерны могли себе позволить содержать подобную недвижимость при том, что заглядывали сюда — ради отдыха или деловых переговоров с партнерами — крайне редко.

    [​IMG]

    Машиной дорога от поместья Кодвеллов занимала несколько часов, что и неудивительно, ведь особняк Штернов находился фактически на противоположном конце города.

    Монди выбрал именно это место для встречи, и никто из нас не раздумывал о причинах.
    Белые чайки неподвижно зависали в звенящей небесной синеве, а острый, пахучий морской воздух щекотал ноздри. Мы оставили машину при въезде на территорию резиденции и продолжили путь пешком. Монди встретил нас посреди зеленого паркового лабиринта.

    [​IMG]

    Первой, конечно же, на него набросилась Рамси, и насколько мы с Сарагосой могли судить по сдавленным и смущенным репликам Штерна, он был в порядке — взъерошенный, похудевший, но все с тем же ярким взглядом и живой речью.

    [​IMG]

    Никого из нас Рамси не обнимала с такими переживанием и страстью, и мы с Сарагосой восстановили справедливость привычным образом.

    - Икабод, ты ужасно выглядишь, - ойкал Монди, уворачиваясь от наших шутливых тумаков. - Ты заболел?

    [​IMG]

    - Это я ужасно выгляжу? - переспросил я, фыркая. - Посмотри-ка на себя. Порезался, пока брился отцовской бритвой?

    [​IMG]

    Рамси цокнула, а Сарагоса засмеялся, разглядывая царапины на лице Монди.

    В следующие минуты на нас нахлынул абсолютно бессвязный рассказ о странствии по чужой и далекой стране.

    Мы прогуливались, слушая Монди, который умудрялся перебивать сам себя, бросая незаконченной одну историю и начиная следующую. Впечатления от путешествия и приключений все еще переполняли нашего друга.

    Рамси шла с ним рядом, держа его за руку, когда яркие жестикуляции прекращались, а Монди со смехом и праведным негодованием реагировал на наши с Сарагосой комментарии и шутки.

    Солнце уже поднялось высоко, и в саду стоял сильный запах разгоряченных цветов. Далеко снизу, из-за особняка доносился умиротворяющий, приятный шум морских волн. Сарагоса въедливо и ехидно уточнял детали, а Рамси на него едва не шипела, прижимаясь к улыбающемуся Штерну. Я шел чуть сзади, не торопясь, и мне давно уже не было так хорошо и спокойно.

    [​IMG]

    - ...и нет ничего лучше горячей ванны с лавандовой пеной. Вот подтверди, Икабод!
    - Ты принимаешь ванну с лавандой?
    - А что такого?
    - А не пора ли обедать уже, господин Штерн? Надеюсь, ты не собираешься таскать нас некормленными по своим владениям в отместку за месяцы голодной жизни в Японии?
    - Ни в коем случае! Только сначала!.. - смеясь, мы поднялись по ступеням и прошли в холл. Монди сделал знак служанке, чтобы подавали обед, и посмотрел на нас возбужденно и хитро. - Сначала я должен вам кое-что показать!

    И мы втроем, переглянувшись, заинтересованно и покорно направились за ним.

    [​IMG]

    Он вел нас на второй этаж по коридору с множеством дверей. Остановился у одной, что ни коим образом на вид не выделялась среди себе подобных. Монди приоткрыл ее, просунул голову и только затем вошел и впустил нас.

    В комнате было темно, и разглядеть что-либо удалось, только когда зажегся тусклый настенный светильник.

    [​IMG]

    В этой гостевой спальне окна были закрыты ставнями и неряшливо зашторены, а мебель громоздилась у дверей в нелепом хаотичном беспорядке. Но поразительный для этого дома бардак оказался не самой странной деталью.

    - Монди...

    Я видел, как с губ Рамси сходит улыбка, а на лице Сарагосы отражается замешательство.

    Железная решетка от пола до потолка, грубая и, очевидно, наспех приваренная к стенам, делила спальню на две части — на едва освещенную и загроможденную мебелью, и на ту, что скрывалась в почти полном мраке.

    [​IMG]

    Я провел пальцами по холодным прутьям, но мою руку тут же схватил Штерн. Обеспокоенно улыбаясь, он словно извинялся за то, что прервал мое изучение необычного интерьера.

    - Нет-нет, лучше так не делать, - с улыбкой поморщился Монди. - Она совсем этого не любит.
    - Кто?

    [​IMG]

    Мы силились разглядеть в темноте сквозь решетку то, ради чего она и появилась в благопристойном дорогом доме. Только когда Монди отрывисто произнес что-то на чужом нам языке строго и грозно, во мраке показалось шевеление.

    - Смотрите, там, на кровати, - шепотом подсказывал нам Штерн, взволнованный от нетерпения.

    Из бесформенного черного пятна, больше похожего на кучу тряпок, вытянулись две тощие серые ноги, а затем, в тряпье вспыхнули два желтых огонька.

    [​IMG]

    - Она еще привыкает. Не судите нас за негостеприимство.

    [​IMG]

    Монди нёс какую-то ерунду о приличиях и предосторожности чуть смущенным будничным тоном, пока каждый из нас пытался понять, что происходит.

    - Это ведь не может быть?.. - послышался неуверенный голос Рамси. Она замолчала на середине фразы, будто сама не верила в то, что собиралась произнести.

    [​IMG]

    - Да, Пруденс, да! Это кицуне! Я нашел лису!

    [​IMG]

    * * *

    Маленькая, тощая фигура. Ноги и руки у нее были черными, и словно растворялись в вязкой темноте помещения. На белеющих плечах виднелись царапины и порезы, а на тонкой шее, изогнутой по-змеиному, - темные следы от удавки. С огромных ушей свисали птичьи черепа, а грязное лицо, раскрашенное в подобие узоров чем-то красным, искажалось такой яростью и злобой, какую сложно было представить заключенным в подобное тщедушное существо.

    Все это каждый из нас успел разглядеть за секунды, вместе с острыми, треугольными зубами и мерцающими глазами в тот момент, когда девчонка со звериным рыком бросилась на железную решетку.

    - Не пугайтесь! Этого... следовало ожидать.

    Рамси вскрикнула, когда мы разом отскочили от импровизированной клетки. Сарагоса загородил ее собой, а Монди ловко выхватил из груды сложенной друг на дружку мебели какую-то палку и бесстрашно ударил ею по металлическим прутьям.

    Те оглушительно лязгнули, и пленница отпрянула с громким шипением и снова исчезла в черноте угла.

    [​IMG]

    В отличие от нас, Монди совершенно не казался пораженным или напуганным. Напротив, легкость предпринимаемых им действий и ловкость повадок наводили на мысли о привычке.

    - Неожиданная удача!

    Очевидно, он страшно гордился собой и своей незапланированной добычей.

    [​IMG]

    - Ты же говорил, что хочешь вести наблюдения! - Рамси совсем растерялась. - О чем ты думал, когда тащил с собой оборотня? В город, полный людей? На другом конце света! Это дикий зверь, Монди, так нельзя!
    - Н-но, Пруденс, - заикнулся тот, - это же... это же беспрецедентный случай! Было бы такой глупостью отказаться от возможности получить полный контроль над кицуне! Я выслеживал их племя не один месяц, и после всего... Ребята, ну поддержите меня! - он обреченно обратился к нам с Сарагосой. - Вы бы не упустили такой шанс, ведь правда? Вы бы поймали оборотня.

    [​IMG]

    - О, да, - я бросил на него внимательный взгляд. Теперь мне казалось, что путешествие все-таки существенно изменило нашего старого-доброго, наивного и простого как пробка, Монди. - Если бы это действительно был оборотень. Она при тебе хоть раз обращалась? Ты видел лису?
    - Лису? Нет, но...
    - Ну вот и все, - пожал плечами я. - Ты притащил черт знает откуда какую-то дикарку. Экзотично, довольно проблемно, но если ты предпочитаешь для развлечений особ поинтереснее...

    Штерн замотал головой, и на лице его отразилось возмущенное отвращение.

    [​IMG]

    - Ты серьезно сейчас? - вспыхнул Сарагоса, оглядываясь на каждого из нас. - Спрашиваю, ты серьезно сейчас это произнес?

    Я уперся в него немигающим взглядом, наблюдая, как его лицо начинает краснеть от ярости.

    - Монди притащил из Японии девчонку! Украл ее из семьи, незаконно пересек границы! Да вы с ума сошли все? Он держит ее в клетке! Ей хотя бы пятнадцать есть? Так нельзя, это неправильно!

    Это уже было обращено напрямую к Штерну, который, забившись в кресло, уже не выглядел так победоносно и самодовольно, как буквально пару минут назад.

    [​IMG]

    - Рим, это животное, оно и должно быть в клетке...
    - О чем ты говоришь! Это ребенок какой-то!
    - Она — кицуне, Риммон!
    - Тогда, может, пригласишь нас посмотреть на нее во время полнолуния, или когда там у лис время обрастать шерстью?

    [​IMG]

    Мы ругались весь остаток нашей такой долгожданной и желанной встречи. Рамси параноила и волновалась, Риммон осуждал Монди за бесчеловечные условия, в которых содержалась его пленница, а я, хоть и не был взволнован негостеприимством Штернов, имел огромные сомнения насчет сверхъестественной природы новой жительницы их дома.

    Сам Штерн разочаровался найти в нас понимание, и в тот вечер мы расставались огорченными и подавленными.

    [​IMG]

    * * *

    Мы не имели единого мнения насчет неожиданного выбрыка Монди, как не имели однозначных доказательств своих теорий и как не имел абсолютного подтверждения сам Штерн, совершенно явно стесняющийся признаться в провале.

    Это неприятно и позорно — спустить впустую такие сумму, столько ресурсов, а в итоге обмануться и притащить черт знает откуда обыкновенную селянку.

    Но мы бы не стали его судить.

    Я бы не стал.

    Возможно, только потешаться.

    [​IMG]

    Так или иначе, но помимо забот Монди, у меня имелись собственные. Я убедил Рамси, что достаточно окреп и она может без опасения покинуть поместье.

    Частично это было правдой: я уже не нуждался в присмотрах и сиделке.

    Чем дольше она оставалась рядом, тем больше становилось искушение совершить то, что совершать было категорически нельзя.

    [​IMG]

    Хотя мое тело мне подчинялось, сказать то же о мыслях, снах и силах не получалось.

    Парадоксально, но чем лучше я себя физически ощущал, тем больший груз сомнений давил на мои плечи. И мыслями я возвращался к тому, что произошло в Сельвадораде, снова и снова.

    И вопросы поднимались в сознании ужасные.

    Кошмары, если приходили, уже не касались прошлого, моего или давно забытого бога.

    Мне снился апокалипсис и тьма, поглощающая Винденбург. Тьма, которую я принес.

    И я не знал, что с этим делать.

    [​IMG]

    Страшные демоны терзали не одного меня. Сарагоса много пил в тот вечер. Он долго не хотел признаваться, в чем заключалась неотложность и срочность нашей встречи, и мы успели обсудить все, от глупостей Монди и до новостей ковена, прежде чем он рассказал, наконец, в чем дело.

    - Но я... едва не убил его, ты понимаешь? - заметно опьяневший, он с трудом выбрался из удобного кресла, и опираясь на ручку моего, удержал равновесие. - Размазал бы к чертям по стенам! По всем... этим картинам в золотых рамах! Раскрутил бы внутренности гирляндами по скульптурам его отвратительного кабинета!
    Ты не видел, как она на меня смотрела... А если бы не она? Я бы убил Деметриуса, понимаешь? Я бы убил... человека...
    - И очень жаль, что послушался эту девчонку! - в той же манере отвечал я Сарагосе, подливая нам еще. - Очень жаль! А так бы решил все проблемы раз и навсегда, единым махом!
    - Ты бы так поступил?

    Это не звучало, как вопрос, но я не поленился подтвердить его догадку.

    [​IMG]

    - Да, я бы так сделал. Уже давно.
    - Спасибо, - вдруг сказал Сарагоса, и вся его бешеная пляска мимики и жестов вдруг замерла. - Да, спасибо. Я хотел это услышать!

    Он похлопал меня по плечу и упал назад, в свое кресло.

    - Я никогда такого не сотворю.
    - Потому что чертов мазохист, не принимающий хорошие советы, - отмахнулся я. - Иди в пекло, слюнтяй.
    - Ты нарвешься.

    Да, он раскрыл мои планы на тот вечер.

    [​IMG]

    Когда чувство вины за нападение на его никчемного дядюшку улеглось, поверженное какой-то бестолковой внутренней моралью, Сарагоса заметно повеселел, и задирать его стало проблематичнее.

    - Твоя сестренка должна теперь танцевать вокруг тебя, ублажая. Ты спас ее никчемного отца от гибели, - ехидствовал я и он смеялся, но вдруг перебил меня.

    [​IMG]

    Мы наклонились ближе, к свече. Его лицо сделалось серьезным и снова грустным. Он заговорил тихо, глядя мне прямо в глаза.

    - Я знаю, что-то случилось там, в Сельвадораде. Что-то плохое. И Рамси знает.

    [​IMG]

    Как и в любой другой раз, когда они касались темы экспедиций, я будто получал оглушающий удар по голове. Пересиливая это мерзкое состояние, я ухмыльнулся и предупредительно погрозил пальцем.

    - Печати, тебе нельзя. Я помню. Но, Кодвелл, ты должен поговорить с кем-то об этом. Можно ведь... просто написать, да? Твои убогие мемуары не обязательно кому-то видеть... Никто не узнает, но тебе... должно стать легче.

    Мы так и замерли, глядя друг на друга пристально и тяжело, пока он не разорвал этот трудновыносимый момент и не отправился за новой бутылкой.

    [​IMG]

    * * *

    Я и не думал раньше о том, что можно обмануть печати таким незатейливым образом.

    И все же, даже оставшись один на один с листком бумаги и чернилом, без единого живого существа в поместье, я ощущал давление сотни глаз.

    [​IMG]

    Они подглядывали из-за плеча. Руки жгло от слов на бумаге. А что же произошло бы, если бы я высказал кому-то в неосторожности или по задумке то, о чем ни в коем случае не должен был говорить?

    [​IMG]

    Тексты выходил бессвязным и некрасивым, но я не стремился к читабельности или ценности. Сначала выражать мысли и сомнения, гнездившиеся глубоко внутри, обычными словами на бумаге было сложно и казалось противоестественным.
    Но я писал. Поток собственных рассуждений, внезапных и противоречивых, сжирал строчку за строчкой. Вот я уже открывал новый блокнот, искал еще один в ящиках стола отца.

    И самое поразительное заключалось в том, что совет Сарагосы имел действенную силу.

    [​IMG]

    Я отбросил ручку, откинулся в кресле и оглядел тетради, сброшенные под стол. Они валялись в беспорядке, раскрывшись, и от мысли о том, что кто-нибудь может прочесть их, меня кидало в пот.

    Всю ночь я писал, не вставая с места, не покидая кабинета, охраняя выраженные на бумаге мысли и тайны, за которые мог расплатиться жизнью.

    Я чувствовал себя разбитым и чрезмерно утомленным. Тетради прибавлялись и прибавлялись, в глазах рябили строки, слова и просто буквы.

    [​IMG]

    Вспомнить, о чем писал пару страниц назад, уже не получалось, и конкретика значения не имела — все жуткие идеи вились вокруг одного.

    В конце концов, пришлось остановиться.

    Я сгреб дневники в охапку и прижал их к груди, как самую большую ценность. Почти бежал по темному коридору к залу, где еще нужно было растопить камин.

    [​IMG]

    Я должен был все уничтожить. Вынуть из головы и стереть, навеки распрощавшись со всеми погибшими в Сельвадораде людьми, доверившимися мне, с Гастоном, с древним племенем и с Ягуаром.

    С Верховным, которому я служил и был обязан молчать.

    [​IMG]

    Только тщательно проверив, что все сгорело и превратилось в пепел, невозможный к восстановлению, я смог успокоить дрожь.

    Уже не имелось сил чего-либо хотеть или заботиться о себе, и я, бросив кочергу, добрел до дивана и на нем уснул.

    [​IMG]

    * * *

    Штерны по природе своей являлись глубоко амбициозными и азартными людьми. Эсмонд-старший был к тому же еще и до невозможности настойчивым человеком, что превратило его в одного из самых богатых и успешных дельцов Винденбурга.

    Все те же качества унаследовал и его сын. Причудливо приломившись, они сделали из него упертого, зацикленного болвана.

    Болвана, зубрившего заклинания, ни разу не доступные его способностям. Болвана, притащившего черт знает откуда оборотня, что еще ни разу не обернулся. Болвана, вздумавшего учить манерам малолетнюю девку из далеких диких лесов.

    [​IMG]

    Впрочем, разве мы не должны были предугадать, что вся его затея окончится провалом? Даже смешно вспоминать о том, как мы подбадривали Монди и волновались перед началом его сафари.

    Он страшно гордился успехами невольной воспитанницы и видел в этом исключительные подтверждения своей идее, о чем заявлял при каждой встрече.

    По крайней мере, ему (или всему штату домашней прислуги) удалось принудить «лису» носить кое-какую приличную одежду.

    Мы с Рамси наблюдали издалека, с веранды, на то, как проходит очередная прогулка маленькой девчонки под конвоем.

    [​IMG]

    Первые минуты в саду она вела себя скромно и спокойно, потом сбросила обувь, а Монди,чуть отставая, подбирал светлые туфельки и вручал ей, сердито выговаривая по-японски.

    [​IMG]

    Пожалуй, самым удивительным здесь было то, что девчонка прислушивалась к словам Штерна. Сбрасывая обувь, она отбегала на пару метров, но обязательно дожидалась своего хозяина.

    [​IMG]

    Забавно, будто приучали следовать здесь вовсе не ее.

    [​IMG]

    Идиллическая картина не впечатляла Рамси, с мрачным лицом неотрывно следящую за нелепыми салочками.

    Она стояла в свободном черном платье, положив ладони на нагретую солнцем гранитную ограду, и смотрела на действие в саду. А я смотрел на ее затылок. Из заколотого на макушке пучка, минуя булавки и ленты, вырывались тонкие темные пряди и кружевом ложились на белоснежную шею.

    Рамси была напряжена. Новая забава Монди и сопутствующая возня ей совершенно не нравились. Все ее комментарии и беспокойства Штерн игнорировал. Слишком увлеченный, он не замечал негодования нашей подруги.

    [​IMG]

    Я приблизился к ней, легко обнимая за талию, и сказал на ухо, чуть улыбаясь:

    - Ты ревнуешь. Ревнуешь нашего маленького Монди к его новой смешной игрушке.

    Рамси тут же взвилась и сбросила мои руки, выгнувшись как кошка.

    - Ты утратил всякое чутьё! - сердито воскликнула она, моментально уничтожив все мое развеселое настроение.
    - Ничего я не утратил, - задето отчеканил я. - Только не говори, что ты веришь ему. Это смешно.

    [​IMG]

    В ней заметно боролись две силы, или даже больше. Скепсис и доверие, колдовская интуиция и женские предчувствия, любовь и гложущая зависть к маленькой дикарке, почти ребенку, обреченному воспринимать своего похитителя как хозяина.

    [​IMG]

    Занятно, что Монди, самый бесталанный из нас, самый далекий от магии, все равно оказался подвержен распространенному среди колдунов пороку — порабощению большего.

    Всё, без сомнений, было следствием именно этой болезни.

    Захватить.

    Присвоить.

    Он говорил, что цель его столь тщательно планируемой поездки — хотя бы увидеть кицуне в естественных условиях, хотя бы обнаружить. И потом, если очень повезет, наблюдать.

    Охотно верю, он не подозревал до последнего, что найдет в себе жестокость и поддастся жажде обладания невероятным.

    [​IMG]

    А то, что он промахнулся, сути недуга не меняло.

    Взволнованный и возбужденный уверенностью в собственной правоте, он не слышал наших с Сарагосой доводов против, не брал ко вниманию настороженные опасения Рамси.

    [​IMG]

    Все, что нам оставалось, - смириться.

    Он тешил свое самолюбие воспитанием оторванной от привычной культуры дикарки.

    [​IMG]

    Учил ее одеваться в принятые в нашем мире наряды.

    Учил разбирать устную речь и печатные символы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В кого он собирался ее превратить, - в любовницу, или же компаньонку, или служанку, - никто из нас не мог ответить точно.

    Монди упрямо твердил, что занимается включением кицуне в общество, но мы с Сарагосой переглядывались и понимали, что девчонке, как пить дать, будет со временем отведена совсем другая роль.

    Пока же Монди воинственно сражался с грубостью и агрессивностью своей воспитанницы, и в этом деле проявлял удивительную для его натуры силу и жесткость.

    [​IMG]

    Сменился один месяц, второй, третий, но Штерн ни разу не представил нам при встречах ни лисы, ни волка, ни кого бы то ни было иного.

    Девчонка осваивала язык и винденбургскую культуру.

    Монди держал ее за плечи, легонько подталкивая идти вперед.

    [​IMG]

    Стоит отдать ему должное: именно сегодня, его «лиса», наконец, не выглядела как оборвыш. Темные волосы не висели спутанными колтунами — они были расчесаны и падали на спину блестящей шалью.

    Простое голубое платье струилось по несуразно узкой, дистрофичной фигуре, а на ногах даже имелись туфли.

    - Добиру тен, - сказала девчонка и ощерилась треугольными зубами.

    К всеобщему удивлению, она знала немало фраз и, похоже, понимала наши разговоры, следила взглядом за губами и мимикой лиц.

    [​IMG]

    Демонстрация лингвистических чудес наскучила довольно быстро.

    - А может, ты наконец нашел свой талант? - задорно предполагал я в ответ на это представление. - Может, тебе устроиться учителем языков и литературы, этикета и манер?

    Сарагоса громко хохотал и добавлял не менее хлесткие замечания, а Монди поначалу даже пытался парировать каждое из них, со смешной искренностью намереваясь донести до нас важность своего занятия.

    [​IMG]

    - Вы не понимаете! - говорил он, захлебываясь собственными словами. - Кицуне, если верить тому, что о них известно, чрезвычайно легко и быстро обучаются всему новому! Спасибо, Рим, но это не мои заслуги, это все Юи и её природа.
    - Юи? - холодно повторила Рамси слово, на которое мы, хохоча, даже не обратили внимания.

    [​IMG]

    - Ее так называли в стае.
    - В стае! Монди, нет ничего странного в том, что девчонка учится говорить на языке, который ее окружает! - я развел руками с сочувственной улыбкой. - Это никакое не доказательство ее способностей обзаводиться хвостом. Или... она тебе его уже разок показала?

    Мы с Сарагосой продолжали потешаться над смущением нашего друга, лицо которого с каждой минутой нашего смеха становилось все менее веселым.

    - Вы мне не верите, да? - сердито спросил он, краснея.
    - Поверим, если заставишь ее обернуться.
    - Это что, цирк для вас?
    - А разве ты не для этого охотился за лисами? Чтобы надрессировать одну и впечатлять гостей?

    [​IMG]

    - Монди, - с тяжелым вздохом произнесла Рамси, отставляя бокал с вином. Она показательно не смотрела на стоящую рядом со Штерном девочку, которая притихла и спрятала нелепый оскал. - Если она — та тварь, на которых ты зациклен, от нее надо избавиться. И поскорее.

    [​IMG]

    - Пруденс! Зачем ты говоришь такое? Юи - не тварь, и если она сможет приспособиться к...
    - Сделай это.

    [​IMG]

    Но Монди замотал головой, схватил пискнувшую девочку за длинную руку, и увел ее из зала.

    [​IMG]

    - И прекрасно, - нервно подытожила Рамси, поднимаясь с кресла.

    Она взяла в руки бокал с вином и прошлась до дивана, на котором расположился Сарагоса.

    - Сколько ты уже выпила? - поинтересовался тот.
    - Слишком мало. Мне не по себе от этой идиотской игры в зоопарк, Риммон.

    Рамси улыбалась фальшивой натянутой улыбкой. Я ощущал ее волнение по голосу.

    Сарагоса потянулся к подносу с фруктами и напитком, и спустя секунду их с Рамси бокалы звонко соприкоснулись.

    - Давай сегодня обойдемся без дурных предчувствий.

    [​IMG]

    * * *

    - Да что с тобой? Какой это уже раз? Третий? А нет, четвертый, я же веду счет... Поднимайся, - милостиво позволил Сарагоса, не торопясь подходить ко мне, распластанном в десятке метров.

    [​IMG]

    - Как любезно с твоей стороны, благодарю, - проворчал я, с трудом поднимаясь с сырой пожухлой травы, мокрой от ночной прохлады и остывающей земли.

    Мышцы немилосердно ныли от магических заклинаний и вполне материального удара о ствол старой яблони.

    [​IMG]

    Четыре проигрыша подряд одной стороны, в самом деле, было слишком много для наших типичных потасовок.

    - Убедился?
    - Да, теперь вижу. Ты действительно сдал. Хватит так на меня смотреть, это правда.

    О, я прекрасно знал это и сам. В противовес мне Сарагоса находился в прекрасной форме и благодушном настроении. Он мастерски владел своим телом и легко контролировал мысли и силу, что я, сам того не желая, не мог не отметить.

    [​IMG]

    - Что бы это ни было, не говори Рамси, - попросил я и растер ушибленную руку.

    Резкие слова про чутьё и колдовскую осторожность никак не уходили из головы. Они разъедали мысли с новой силой, когда я обнаружил, что магия, почему-то, не поддается мне естественно и просто.

    Моя реплика, как и стоило ожидать, ужасно развеселили Сарагосу.

    - Она заметила? Неудачник, - услышал я в качестве ободрения.

    Он спросил еще, помню ли я, когда все началось. Сила размазывалась, будто я абсолютно не мог ее направить, и руки не контролировали поток.

    Все началось, когда я, сытый по горло бездельем и одиночеством, решил преобразовать кабинет отца и к черту повыбрасывать большую часть ненужных безделушек.

    [​IMG]

    - А это... не его старания? - предположил Сарагоса, схватившись за одну из тонких, еще упругих и наполненных соком веток яблонь.

    Он достал левой рукой из кармана штанов небольшой складной нож и с упорством начал отпиливать непокорную ветку.

    Я наблюдал за ним и продолжал рассказ. Выразил большие сомнение насчет того, что дух ополоумевшего старика, пусть и мага, мог пробить в моей защите и способностях брешь.

    Но до конца ни я, ни Сарагоса в непричастности отца к моему состоянию уверены не были.

    [​IMG]

    Он спрятал нож и протянул мне грубо обтесанную небольшую тонкую палку. Я перевел на него страдальческий взгляд, надеясь, что это несерьезная шутка.

    - Тебе все равно придется попробовать, - сказал он и впихнул ее мне в руки.

    [​IMG]

    Палочка. Еще один магический костыль.

    [​IMG]

    Кто-то предпочитает кольца и металлы, кто-то из магов — камни и ожерелья.

    Да, это сработает, как работает трость для хромающего человека.

    [​IMG]

    - Это пройдет?

    Сарагоса пожал плечами.

    - Лучше подбери себе что-нибудь. Пока что ты практически без защиты.

    [​IMG]

    * * *

    Stillste Stund - Vereint


    Когда раздался звонок от Сарагосы, я был в кабинете — разбирал бесчисленные дневники отца.

    Но все мемуары, шифры, личные и магические переживания в момент забылись. Сарагоса сказал всего две фразы. И я не понимал, что отвечать.

    - Она уже знает?.. - выдавил я из пересохшего горла.

    Она не знала. Нужно было срочно что-то решать.

    [​IMG]

    Мы встретились у старинного, островерхого здания, где работала Рамси и еще десятки колдунов, ведущих не особо отличную от обычной бюрократическую деятельность, необходимую для существования любого общества.

    Сарагоса отвечал коротко на такие же короткие и уже неважные вопросы.

    Кто. Когда. Куда и каким образом.

    [​IMG]

    Огромный темный холл с несколькими лестницами, большими окнами и портретами давно умерших колдунов, сжимался до размеров спичечного коробка, давил на глаза и разум.

    [​IMG]

    Мы так и не условились, что скажем и что будем делать.

    Минуты, что мы ожидали ее внизу, тянулись медленно и туго, как резиновая лента, готовая в любой момент сорваться и больно хлестнуть по лицам.

    [​IMG]

    Рамси удивилась. Даже издалека мы оба чувствовали недоумение, сквозящее во всей ее деловитой фигуре, в резких движениях и частых шагах.

    [​IMG]

    Перестук высоких каблуков, я внезапно осознал, отсчитывал мгновения до настоящей катастрофы. Предчувствие неотвратимой трагедии и кошмара ощущалось явственно, и будто даже воздух стал намного холоднее. Я не смотрел на Сарагосу, но понимал, что к нему пришли те же мысли.

    Рамси спешила, а мы застыли на месте, как прикованные.

    И тут ее частившие шаги вдруг стали замедляться. Раз и два, и три, и четыре...

    [​IMG]

    Она остановилась, вглядываясь нам в лица.

    Она все поняла, хотя мы не произнесли ни слова.

    - Нет... Нет. Нет, этого не может быть! Скажите... Скажите, что нет!..

    Она умоляла истерически, громко, не веря собственной догадке.

    Мы с Сарагосой, несговариваясь ринулись вперед.

    [​IMG]

    Рамси заплакала. Потом закричала, так страшно и громко, что я даже не представлял, что можно так кричать. Я схватил ее, прижимая, но она пыталась вырваться и била меня по груди худыми тонкими руками в массивных браслетах и кольцах.

    - Отпусти меня! Отпусти! Он говорил вам! Говорил!.. А вы не верили! - рыдала она, захлебываясь слезами. - Отпусти, я убью её! Я найду!..

    Я сжимал ее все сильнее, а Сарагоса подошел к ней сзади и обхватил ее голову руками.

    - Прости нас... Прости!

    Она вдруг перестала биться, запрокинула поддерживаемую руками Сарагосы голову вверх и вся обмякла. Из глаз ее продолжали литься слезы, она всхлипывала судорожно и обессиленно, быстро-быстро вдыхая леденеющий воздух.

    [​IMG]

    - Он же вам говорил... он говорил... - шептала она практически беззвучно, слепая от слез и заклинания Сарагосы.

    Он целовал ее в растрепанные волосы и плакал. И мы стояли так, зажав Рамси между друг другом, не позволяя ей ни вырваться, ни просто отстраниться, не обращая внимания на пораженные фигуры других работников потревоженного бюро. Они робко толпились у стен, ничего не предпринимая, а мы совсем не видели их.

    В этот момент внезапно и резко пришло осознание. Не тогда, когда Сарагоса сообщил мне все по телефону, и не когда я увидел его лицо при встрече.

    А сейчас, когда он болезненной железной хваткой сжимал мое плечо и удерживал безвольную голову Рамси у своей щеки.

    [​IMG]

    Сейчас, когда ее искренние и яростные проклятия звучали фактически молитвами к любым силам, способным хоть что-нибудь изменить.

    - Мы должны были защитить его! Должны были! Ненавижу вас... Ненавижу!.. Вы не поверили, а он ведь сказал!.. он говорил, что привез лису!..

    [​IMG]



    Написанные книги показаны в отчете на скрине, сюда докладываю более яркую версию и развампиривание с прошлой заданки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2021
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 23 другим нравится это.
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я сначала подумала, что они с Сарагосой пошли на горбатую рыбалку. ))) Ну в общем, пусть там не ревнует. Рамси с Мондей все равно не спит. )

    Кицуня!

    [​IMG]

    возможно, он и не был простым. Просто вы этого не замечали.

    ну другого совета от Икабода ждать не приходится. :biggrin:

    а почему "вам", а не "нам". Типа, она не слышала? Удобненько так с себя ответственность скинуть на двух мужиков.

    А Мондю жаль. :frown: Ну а чего он, дурной, хотел от дикой зверушки? Если бы он ее с пеленок к ласке приручал, воспитывал, думаю, она бы ему отплатила такой же любовью. А он вырвал из своего привычного окружения, воспитывал палкой, и думает, она после этого будет ему тапки таскать? Теперь она еще и без присмотра бегает. Всех кур, наверное, у соседей перетаскает или их самих сожрет. Но это все, конечно, второе, а первое - как потеря друга отразиться на самих ребятах. Вижу, что Рамси уже заняла позицию жертвы. Не сказала бы, что я ее одобряю. Но мужиками можно будет манипулировать этой драмой при грамотном подходе.
     
    Alameda нравится это.
     

Поделиться этой страницей