1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне кажется или у Каина проблема с тем, что я должен чувствовать и как будет правильно с тем, что я чувствую на самом деле и чего я хочу в глубине души. С одной стороны вроде как он хочет поступать правильно, а влечение к Чарли ему кажется дурным, но с другой стороны, он все решает за нее не давая выбора, да еще и так ставит ситуацию словно он выше нее.
    Будто она действительно не совсем человек, а зверюшка уличная. Вот осталось только еще обратно ее на улицу выставить, ну а че.. Те для кого он подбирал игрушку больше в этом доме не живут... Вот интересно осталась бы она и дальше жить в этом доме, где ее кормят или гордо ушла на улицу, если бы узнала, что Каин ее сравнивает с дикой зверюшкой...
    Но хорошо, что она на самом деле не знает, что маг о ней думает. Она ведь искренне заглядывает ему в рот. Ну скорее больше из чувства благодарности. О том, что у нее появляются какие-то чувства помимо привязанности она похоже не догадывается сама.
    Даже эта магия которая вышла из под контроля, больше похожа на детскую шалость, чем на действительное желание причинить вред.
    И не известно чем может закончиться вот такое его желание отстраниться, когда она напугана, а свои силы еще не умеет держать под контролем. Но будем надеяться, что он сможет совладать со своими внутренними демонами, а Чарли не натворит бед за это время.
    Конец отчета заинтриговал. Ждем теперь чем это все закончится:smile:

    А еще меня мучал один вопрос... И я никак не могла от него отделаться.

    "Как же на ней держится это платье?":D
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Каин сам ставший жертвой теперь боится до дрожи стать агрессором... Кому как ни ему понимать что будет потом чувствовать тот кого он сломает. Одна только деталь, эта малышка не ломается. Она куда сильнее чем ему кажется, да и он не агрессор, а просто заблудившийся в своих кошмарах парень. У него ведь именно с ней есть шанс стать сильнее и взрослее. Но пока он успешно этот шанс просирает...
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Алоха :hi:

    Ааа ок, для некоторых это действительно не проблема :D
    Попробую донести до него эту простую мысль :D
    Да, я вот лично думаю, что это довольно реалистичный сценарий развития истории.
    Спасибо, очень приятно знать, что все эти моментики не пролетели мимо :bearhug:
    Ей теперь есть, где развернуть свою искренность)) В безопасной среде-то.
    Старается! Рада, что это заметно и видится естественным))
    Расщепило его, все так. Давно у него это. Лубеллу я вам найду - но не очень то и стараюсь, одному горько оставаться - но ты, чарли, будь почти постоянно одна, у меня работа. Ну и тд :D
    Это ты верно заметила. Но я бы начала с того, что не так уж он ее и "видит". Он смотрит, но видит собственные переносы, а не личность Чарли.
    :D:D:D Расхлебывать все равно придется, особенно, когда остынет.
    Ахаххахаах ну я солидарна! Очень напрашивается. Пока он там витает, приземленная реальность весьма недвузначно постучала с той стороны :D
    Все абсолютно так и есть!
    Ага, все так. А ведь если бы он поставил ее на один уровень с собой, признал бы в ней взрослого способного человека, перестал бы решать за нее, то возможно и вопрос с влечением перешел бы в нормальную плоскость.
    Хорошее замечание, кстати. Тут я бы спросила у Каина, на самом ли деле он считает так, как сказал? Что забрал Чарли только ради того, чтоб заменить для Мэй ушедшую Лубеллу, или причина кроется в его собственных мотивах?
    Хороший вопрос. Иногда нам кажется, что надо отстаивать себя и свою личность, но на деле безопасность и сытый желудок весят ничуть не меньше, чем равное отношение.
    Скорее всего, так и есть. Слишком много на нее свалилось, чтобы еще и от романтических чувств мучаться. Пока они слегка как за мутным стеклом.
    ааааааааа хахаха :LOL: Туше, Ирэн! :drink2:
    Ой, как я люблю, когда ты приходишь и все эти растянутые сопли для подростков собираешь в два слова :D Ну не в бровь, а в глаз! Каин действительно не может двинуться с мертвой точки, поскольку проживает ту же историю, просто теперь с другого ракурса. Его перебрасывает в позицию Чарли, но она - не он, и ему неизвестны ее мысли и то, как бы она реагировала. А он - не Гримм, и даже не такой же холодный и жесткий, как его собственный папка. В Каине достаточно тепла и способности его давать, стоит только позволить.
    Это надо стоять на ногах, чтобы видеть шанс, а не преграду. Ему еще нужно все осознать, пока он на краю. Это не Чарли 17 лет и не она наедине с привлекательным и взрослым мужчиной, а Каину все еще 17 и он все еще не имеет права заявить о протесте.
     
    manjaf, Redhead и Персефона нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.774
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Прочла не витОй, а ВИтой ахахах Ролки зло, инфа сотка!!! :D
    Как мне нравятся вот эти вот магические магазинчики и наполнение города, где ты только такую красоту откапываешь?
    Оооо, люблю вот эти фиолетовые салоны мадам Бласт. Прям словила ностальгию, вспомнила, как достопочтенная Жанин таскала Карлушу к гадалке до того, как это появилось в игре!!! :D
    ой, Чарли так мило ревнует, прям милаха. Ее недовольные мордашки прям красота :heart:
    Ой, ну вы посмотрите только, как воркуют! Правильно, что Чарли этой красотке ноги обломала, я б еще и Каину по чему-нибудь настучала для профилактики аххахах
    Меня прям так зацепила эта строчка. Какая же тут Чарли милая и искренняя, совсем ребенок. Обожаю, как ты ее выписываешь :heart2:
    Он шо там, по потолку бегает? ахахахха
    Так, ну наконец-то в доме появился настоящий мужик, очень жду, что он заромансит Чарли и покажет, как настоящие кавалеры себя ведут ахахахах
    кто бы мог подумать, что Чарли так расцветет в тепличных условиях и из сорняка превратится в прекрасную фиалку. Такая хозяюшка стала, и очень любит быть полезной, мне в ней это так импонирует :heart:
    Тюююю, Каин, да лан, может ей тоже зайдет твой БДСМ, че ты начинаешь-то ахахахах
    Как я орнула с мудлета тут. НУ УЖ НЕТ (НУ УЖ НЕТ) НУ УЖ НЕТ :LOL::LOL::LOL: Да поняли мы, что нет :D Кстати, а это от чего такое появилось?
    :hi:
     
    canfettivil нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Так интересно читать о том как ребята не осознают своей симпатии. Ну Каин вроде как осознает некое притяжение к Чарли, но успешно с ним борется, пока успешно, надеюсь в скором времени сила воли на это дело у него закончится, а главное, что он поймет что монстром не является и Чарли не обидит, а в общем-то совсем наоборот. :smile:
    Джорджин красотка! А вот Чарли довольно опасно ревнует. Возможно если бы она осознавала почему именно ей не нравится эта девушка, она смогла бы сдержать эмоции, ну или переломала бы ей ноги в полне сознательно. :biggrin:
    Призрак в конце не показался мне таким уж опасным, думаю Чарли ни чего не грозит. Но поступок Каина все равно не красивый. :dry:
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Всем приветы))) К сожалению, я пока в лучших традициях без ответов, но с продой (и без облоги :D). Наконец-то, неделя окончена и я принесла свои впечатления о задании. Пипец, чуваки, надо бежать, так что техничку чуть позжде и тегну маняф отдельно! Все доделано <3



    Недельное задание

    –…вернулась, а там пусто. Странности… Прости еще раз, что вломилась с криками. А… ты куда? Нужна помощь?..

    Я накинул холодный плащ и, наконец, обернулся. Примолкшая Чарли с виноватым видом ждала ответа. Я просто тяжело вздохнул. В этот раз хотелось обойтись без помощников.

    - Надолго уезжаешь?
    - Нет.

    [​IMG]

    Я натянул кожаные перчатки, снял. Переложил их в карман, затем вытащил их и зажал в одной руке, а небольшой коричневый дипломат взял в другую. Это не Чарли стоило бы просить прощения за недопустимое поведение и непозволительные крики, но казалось, будто стыд и неловкость и так крупными буквами написаны на моем лбу.

    Я не смог выдавить из себя даже самой легкой, ничего не значащей улыбки.

    - Будь осторожна. Я вернусь совсем скоро и все исправлю.

    [​IMG]

    Когда двери за мной закрылись, и силуэт Чарли исчез за матовым стеклом, я, наконец, смог вдохнуть полной грудью. Ночной воздух отдавал осенней сыростью и сулил похолодание. Поежившись, я запахнул плащ и поспешил к машине.

    [​IMG]

    Мне стоило внимательнее относиться к словам отца, когда он поучал нас с Беллой семейной истории. Но нет, как любому ребенку, мне были милее игры, нежели россказни о предках и особенностях рода.

    [​IMG]

    Дома колдунов редко можно назвать уютными. Словно магнитная лента, стены, кирпичи, паркеты и перегородки, обои и деревянные панели пишут и пишут разговоры, образы, манеры, обрывки фраз и образы целиком. С домом можно ужиться.

    [​IMG]

    Наш был не так стар, чтобы оказаться невольным запечатанным хранилищем десятков душ и сцен семейства Кодвеллов, но совсем недавно один из нас сотворил ужасное преступление. Когда в одном месте одномоментно обрывается столько жизней, последствий не избежать.

    Поэтому наш дом, красивый и любимый, не вынес – появилась трещина. Сотни ее подобий на полу и стенах являлись смутным отражением. Грубым наброском, упрощенной моделью, слабым отражением.

    [​IMG]

    Оригинал же представлял собой раскол в пространстве, и вел прямиком из мира тех, кто еще жив, в мир тех, кто живым был прежде, а самое главное – наоборот.

    [​IMG]

    Не так уж много людей могли и хотели мне помочь. Идти к Джорджине было бы ужасной наглостью и грубостью, поэтому я всего лишь отослал ей цветы с запиской, а сам направился за книгой, доступ к которой разрешил Микаэль Рамси.

    Вернувшись домой и узнав, что Чарли в полном порядке, я собирался прочесть нужные главы и провести ритуал.

    - Я могу помочь!
    - Не можешь, - отрезал я, но тут же поспешил смягчить грубость. – Неопытным колдуньям не стоит лезть в неизвестные обряды. Занимайся своими делами, я сам все улажу.

    [​IMG]

    Я не смог бы затянуть разлом и разгладить пространство, но я мог бы его ограничить. Чем он больше, тем больше потусторонних гостей проникает в наш мир, и тем больше страдает дом.

    Дверь в кабинет отца закрыл на ключ, чтобы у Чарли не было и шанса влезть, оправдываясь любопытством или случайностью.

    [​IMG]

    Перенести все символы и в точности воспроизвести орнамент вышло не менее, чем за часа четыре. Еще ни разу мне не приходилось работать с таким усердием и вниманием – чаще я избегал магию, полагаясь на матушкины заговоры и защиты, и принимая сложные приемы отца как должное.

    [​IMG]

    Свечи были самой простой частью. Расставив их в нужных точках и проследив, нет ли сквозняков, я приступил к началу ритуала.

    [​IMG]

    Действие произнесенных слов невозможно было бы отменить, и потому я внимательно следил за тем, что произношу и к чему взываю.

    [​IMG]

    Когда начерченные мелом многоугольные фигуры завращались, а вязь колдовских слов узорным кружевом заскользила между ними, я не сдержал улыбки.

    Все получилось!

    [​IMG]


    * * *

    Дверь в комнату Каина была распахнута, и оттуда доносилось разудалое пение вперемешку с лязгом лезвий ножниц. Довольно нетипичное начало дня. Я осторожно заглянула в проем.

    [​IMG]

    Каин вертелся перед зеркалом и, напевая незнакомую песенку сомнительного содержания, прядь за прядью обрезал свои длинные волосы. Те падали прямо ему под ноги, а маг, не обращая внимания, наступал прямо на них.

    - Что это… ты делаешь? – изумленно протянула я, когда на пол полетела очередная рыжая лента. – Что с твоими волосами?

    Каин остановился и взглянул на меня. Его глаза вспыхнули, а губы растянулись в непривычно широкую улыбку.

    - Теперь порядок! – ответил он, бросая ножницы на неразобранную кровать. – А то были какие-то бабские.

    И добавил, пройдясь по мне взглядом:

    - Звиняй!

    [​IMG]

    Я уставилась на него в обратку. Высокий и худощавый, в полурастегнутой белой блузе и с обрезанными рыжеющими волосами. Беспорядочным пламенем они торчали у лица мага, на котором съехала в сторону косая ухмылка.

    - Ты… нормально себя чувствуешь? Ничего не болит?
    - Не, ничего! – Каин растер рукой шею и с нескрываемым удовольствием сощурился. – Я уж и забыл каково это!

    [​IMG]

    Он прошелся по комнате, осматриваясь, а я не могла отвести глаз от того, как он разминает тонкие кисти и пальцы. Выглядело, словно это было привычным маленьким действием, одним из тех, что сразу бросаются в глаза другим, но которое сам человек не замечает. Припомнить за Каином подобную привычку не получалось.

    - Слушай, птичка, - он нагнулся, заглядывая мне в лицо, и я инстинктивно отпрянула назад от вспыхнувших перед носом задорных огоньков. – Тут че пожрать-то найдется? В смысле, покушать?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы спустились вниз, но весь путь до кухни Каин держался чуть позади. Он осматривал коридоры собственного дома, картины и диковинные статуэтки на полках с таким скучающим видом, словно те его ни капли не интересовали. Только его взгляд был цепким, и это от меня не укрылось.

    - Премного благодарен любезной госпоже! – он хлопнул по столу кулаками, когда я поставила тарелки с завтраком, и оскалился кривой ухмылкой.

    Я села напротив, инстинктивно притянув свое блюдо ближе к краю. Маг ел быстро, будто не жуя, а лишь глотая.

    - Ты такой голодный…
    - Как десять лет не ел, да? – хохотнул он в ответ и вытер губы раскатавшимся рукавом.

    [​IMG]

    Это было уж слишком не похоже на Каина. Кажется, он заметил мое изменившееся лицо, потому что снова улыбнулся и кивнул, мол, рассказывай.

    - Как все прошло? – спросила я, стараясь звучать как можно естественнее.
    - Чин чинарем! – заверил маг и вцепился зубами в кусок хлеба.
    - Все получилось?
    - Еще бы!

    Он отвечал скоро и не задумываясь. Могла бы поспорить, он понятия не имел, о чем вопросы.

    [​IMG]

    - Че-т ты посмурнела, птичка, - он сербнул из стакана сок, и его глаза опять блеснули. Зеленым. По-лисьи.

    Что-то было не ладно. Но я не успела подумать, как из моего рта само собой вырвалось:

    - Ты будто сам не свой.
    - Да разве? Ну, люди ж меняются. Слыхала такое? Я, вот, решил: буду совсем другим! Но не волнуйся, таким я понравлюсь тебе даже больше!

    [​IMG]

    Это был не Каин. Он не выглядел как Каин, не говорил как Каин и не вел себя как Каин.

    - Хороший домишко!

    Каин не присвистывал, глядя на стены, в которых вырос. Не подмечал, что и где плохо лежит, это скорее было похоже на… товарищей совсем другого типа.

    [​IMG]

    - И как тебя теперь будут называть? – поинтересовалась я, по пятам следуя за чужаком. – В новой жизни надо новое имя. Мне так… кажется…
    - Твоя правда, - кивнула рыжая голова. – Почему бы не… м-м-м… Ханс?
    - Ханс? – я прищурилась.
    - Но ты можешь звать меня как душе угодно!

    Он внезапно развернулся и притянул меня к себе за талию. Я уперлась в его грудь руками. Зеленые глаза вспыхнули совсем близко.

    Он был так похож на Каина! Те же скулы и тот же острый тонкий нос. Словно из ниоткуда взявшийся родственник, который не его голосом произносил не его слова.

    [​IMG]

    Я успела только пискнуть, как меня перекинули через колено, и пол оказался потолком, а к голове прилила кровь. Желудок стал непомерно тяжелым и не помещающимся внутри, я осознала что во рту у меня нагло шарятся, и почувствовала, как завтрак запросился наружу. Даже закрыв глаза я не смогла бы представить Каина на месте этого выродка - будто даже его волосы пахли совсем по-другому.

    [​IMG]

    Прикусив чужой язык, и заставив рыжего Ханса взвыть, я вернула себе возможность стоять и сразу же оттолкнула его, для верности врезав коленкой между ног.

    [​IMG]


    Скулёж довольно быстро превратился в угрозы.

    - Ты чего, сбрендила?! А ну стой! Я тебя живо обучу, как ласковой быть, паскуда!

    [​IMG]

    За одну секунду он превратился из юлящего ухмыляющегося пройдохи в не на шутку рассерженного незнакомца, пытающегося ухватить меня за одежду крепкими жилистыми руками. Они мало напоминали руки длинноволосого мага с изящными пальцами, украшенными причудливыми колечками.

    Я бросилась к входным дверям, а Ханс – за мной. Один его шаг был равен трем моим

    [​IMG]

    [​IMG]

    Провозившись с ключом у дверей, я чуть не попалась, но успела выскочить на улицу. Рыжий бросился за мной на порог, но словно напоролся на невидимую стену. Его отшвырнуло назад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Колотящееся сердце не унималось. Я опасливо поднялась на крыльцо и увидела на полу в холле распластанную фигуру.

    [​IMG]


    * * *

    Как любой человек знает, что никакое действие невозможно без усилий, так и любой колдун понимает, что магия требует сил.

    Серьезные ритуалы забирают много, особенно, у слишком слабых и невыносливых.

    Голова гудела, а тело ощущалось непомерно тяжелым. Я чувствовал себя уставшим и разбитым.

    [​IMG]

    С огромным усилием поднявшись на ноги, я не упал лишь потому, что оперся о стену. Перед глазами все плыло и кружилось.

    [​IMG]

    Пришлось подождать, пока мир обретет хотя бы немного четкости и перестанет качаться. Я огляделся. Меня все еще окружал кабинет отца, что определенно означало, что дом остался в целости и я не сделал хуже, чем было.

    А потом… а потом взгляд мой упал на свечи. Черные языки их пламени лизали фитили и дрожали, словно от сквозняка.

    Нет… Нет! Так определенно быть не должно!

    [​IMG]

    Я сделал шаг от круга и свалился на пол.

    [​IMG]

    За штанину меня цепко держали вылезшие из паркетных трещин чернильные руки. Еще одни хватали меня за кардиган, а другие – залезали пальцами в волосы и больно оттягивали их.

    Я звал на помощь, но не являлось тайной, что на этой стороне мне никто не смог бы ее оказать.

    [​IMG]

    Новое недельное задание

    Итааак!

    «6. Духоапокалипсис
    На ваш дом напали призраки! Спасайся кто может! Поставьте лоту тип “Дом с призраками”, заручитесь поддержкой Гидри (станьте с ним лучшими друзьями и попробуйте очаровать Темперанцию (станьте с ней другом) и обуздайте потустороннюю жуть захватившую ваш дом. К концу недели спиритическая враждебность должна быть на уровне ”духи очень счастливы” Дополнительная сложность: проживите эту неделю в режиме героя.»

    1. Тип лота - есть
    2. Режим героя - есть
    3. Гидри - задружили
    4. Темперанция не появилась за неделю!
    5. "Духи ведут себя дружелюбно", улучшить не вышло

    Итого, провал?

    Гидри, знаете ли, товарищ такой: отвернуться нельзя!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато! Пока ребята по сто раз проводили обряды, прокачали полностью навык ясновидения. Так что думаю, его прокачку можно включить в условия задания. Это не сложно.

    [​IMG] [​IMG]

    А это чисто я орнула с товарища, который опять звал наркоманить :D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 26 другим нравится это.
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    звучит, как начало некоторого дерьма!
    это про Бэллу? интересно кстати, увидим ли мы её еще... что-то мне подсказывает, что вряд ли, но у нее такая внешность характерная и она так удачно в себя вобрала черты обоих родителей, что прям хочется на нее глянуть еще. отдай её куда-нибудь в любовь на 7 дней, пусть помаячит ахааххах
    ну конечно)). ты же не хочешь, чтоб Чарли ей все кости переломала??
    блин, я соскучилась по этой булочке с маком, он так и будет дединсайдом сидеть или ему подгонится какая-нибудь партия? негоже колдовской род прерывать! и вообще, там внебрачных девок от папки Лиланда как гальки, пропадают без дела
    я не знаю, кто это, но он мастер разряжать обстановку на пять
    хочется исправить на "покушац". что-то типа обэда.джпг
    блиен Каин собака. неужели не мог выдать девочке одежду без заплаток?? уже пора бы!!
    рыбак рыбака!! опыт не пропьешь - да, Чарли??
    Каин, бросай эти гомоштучки, тебе наследника делать, можно было бы уже хоть немного подсуетиться между прочим
    Выглядит он так, словно уже знает, что это такое
    ой, ну отлично как! прекрасно вписывается в будущий конфетно-букетный период ребяток. да, Del???
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    я прямо очень извиняюсь, что не в свой разговор, но... конфетно-букетный период Чарли с Хансом?:LOL:

    Del, слушай, я, конечно, пророчила там в прошлый раз герою справедливого возмездия за общечеловеческую глупость, но... вот это фансервис, а! Каин, котик, прости, я правда не желала тебе застрять в очередной дыре!!! Интересно, она межмировая, или это дебри собственного разума? Хотя в целом путь назад обычно одинаково сложен, так что важно ли это) Но тут клювом щелкать некогда уже, так под шумок не только имидж поменяют, но и дом снесут к концу недели... И вообще, эй, там твою девчонку всякие проходимцы зажимают! Ахахахах боже, Ханс так прекрасен, что у меня уши завяли, я аж голос этот слышала:bugaga: Надеюсь, мы еще насладимся им, перед тем, как этого мачо отправят откуда вылез))

    Кстати, об имидже, а к новым нарядом новые прически, макияжи и имена тоже будут прилагаться, ммм?:crazy:
     
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.774
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Каин действительно милаха, на месте Чарли я бы без сомнений в него влюбилась. Он не только ее вытащил из жопы мира, но и всегда такой милый, вежливый, даже щас стыдится. Пусть мысли у него не совсем такие невинные, но Чарли ж этого не знает)) Очень он мне импонирует :heart2:
    Это шо? Это кто? Сам Икабод??? На Лилку очень похоже, но что я удивляюсь, они ж одно лицо :D
    какой красивый кружок образовали эти сущности в виде шариков ахах надо поиграть в паранормальное, такую красоту упускаю!
    Ваааау, какой красивый кадр. У меня прям аж тоже все перед глазами завращалось! Это как раньше были картинки с тремя точками, которые если совместить в своей голове, картинка объемная становилась) вот тут у меня тоже такое ощущение 3д!
    ооо, неожиданный поворот событий! Каин без своего мейка и более розовый - вообще как другой человек выглядит, с ума сойти!
    Кстати, а шо это волосы покраснели? Интереснооо, а если Гидри воскресить, какой у него цвет волос???
    блин, вот так и бывает, когда сливаешь алмазы в ветку и получаешь как бы что хотел, но такое чувство, что нас где-то обманули мягко говоря :LOL::LOL::LOL:
    Мдааа, еще вчера мечтаешь о детях от Каина, а сегодня едва ли не лишаешь его детородного органа, ну кто бы мог подумать? ахаххаха Вот о чем я и говорю, влюбляются в мелочи в поведении, характер и улыбка, а не во внешку!
    вай как классно!!!! это ты поставила ворота из сельвадорадских гробниц?
    ой бррррррр! я словила новый страх призраков чернильных рук!!!!! прям интересно, как же дальше все развернется, жду-жду-жду новую недельку! :heart::heart::heart:
     
     
  11. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Привет, дамы :hi: Рада, наконец, собрать себя во что-то целое и ответить вам персонально здесь, а не только в своих фантазиях :D

    У тебя ролянка! :D В следующий раз приходи, не сачкуй :D
    Собираю, где попадается! На самом деле, у меня много всего, но я половины не помню....
    Ахаха да, были времена :D Ох уж эти гадалки и спиритистки, вечно с ними какие-то приключения аххах
    Да, она чудная симка с богатыми эмоциями)) одно удовольствие за ней наблюдать.
    Приятно слышать <3
    Он попытался аххах пока за кадром правда
    Ой, она очень старается! Конечно, она бы и на улице не пропала, но больше ей туда не хочется, так что она всеми силами зарабатывает себе место под крышей.
    Он стеснительный, видишь азаахха
    Орууу! Да, оч смешной, я тоже смеялась, когда он появился)) Это от эффектов проклятого дома, когда напали эти призраки маленькие.
    Пхпхпх да, он слишком вежливый и милый, по крайней мере, снаружи. И сознательно не посмел бы причинить Чарли вред.
    Икабод, да)) Могилка Лиланда где-то в багаже семьи, так что он нас не навещает))
    Очень рекомендую, классная штука)))
    Рада, что получился такой прикольный эффект :D У меня, если честно, чуток голова гружится, когда смотрю, даже))
    Да! Я тоже удивилась! Еще и ужимки такие выдает хахах не зря актер - я не ожидала)))
    Гидри - шатен, насколько я видела в сети. Темперанция, кстати, рыжая вроде. А почему покраснели волосы - пф, то ли еще будет хд
    Мне до сиж пор смешно, что у них еще даже первого поцелуя не было :D
    Так все ж по твоему заказу!
    ахахахах
    Это магические ворота, по крайней мере, их внутряк))
    А Чарли словила страх темноты, что даже в тему))) Руки правда клевые, особенно, на черном фоне - крипота.
    Каин осознает, он же все таки взрослый парень. Еще бы он раскладочку себе сделал, а то у него каша в голове, которая и мешает ему нормально выражать свои чувства к Чарли конкретно.
    Да, шикарная симочка)))
    Ахахахха очень верное замечание)))
    Абсолютно так! К сожалению, Гидри не влез к нам в сюжет на этой неделе, но похоже плавно перетечет на следующую))
    Определенно :D Я бы на месте Чарли его никуда не отпустила бы азазах
    Да, про Беллу, конечно, она ж там кучу народу поубивала. Тоже нахожу ее фактурно симкой и усиленно думала взять ее в челлнедж одно время. Теперь думаю несколько иначе)) Возможно, наскребу сил на небольшую зарисовку о ее судьбе.
    Пхпхпхпхпхпх
    Будет и партия, и наследничек, не переживай :D Но не уверена, что ты назовешь его после всего булочкой :D
    Аххаха да, есть такое :D:D:D
    ++++++++
    Он ей не выдает аххаха Скорее, она сама берет вещи, которые оставили Медуза и Элинор, так что заплатки - чисто ее стайл.
    Именно так!
    Ору не могу господе, ни один мужик мимо не прошел реально!
    Я от этого Валентина тоже ничего хорошего не жду, какой-то он трындежник на вид ахазаз
    Ахахаха не знаю! Ты думаешь, Каин устроит для Чарли Модный Приговор и приоденет?
    Ахапххпа ой не могу, все еще смешно! ВОзможно, с Хансом у Кодвеллов появился бы шанс быстрее обзавестись наследниками!!!
    Ахахаха а вот все, желание читателей - закон! :D Вот там в прошлый раз Люба заказывала Каину увечий - распишитесь получите азазазза Ценю пожелания)))
    Он в изнанке, примерно как Клодия, когда застряла с Эрнестом. Только Клодия была там с телом, а Каин - только душой. Но об этом и как так получилось вообще расскажут Гидри и Темперанция в следующий раз))
    Я еще не кидала кубик, но уже страшно... :D:D:D
    Ахахах приятно знать, что он украл твое сердечко азазаз Я тоже думала об Азмодане, кстати, больше, об Ульвире - тот себя поприличнее вел, хотя тоже был рыжим и зеленоглазым и даже не заработал тумаков)))
    Думаю, да! Вообще, заданка выглядит интересно, хотя целых 7 образов я не потяну, но пару-тройку точно застанем. А с Хансом мы все-таки попрощались, так что в следующий раз будет новая ипостась)))


    Новое недельное задание предполагает, что наследник будет менять шмотки каждый день. Я решила эту идею немного гипертрофировать и на фоне этого задумалась над образами самого Каина. Конечно, их можно дробить-не передробить, но я выделила два - времен его служения в ковене и актуальный.

    [​IMG]
     
    Akebono, Hikkania, derellin и 15 другим нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ахахаха надо запомнить и не желать плохого своим любимцам даже от избытка чувств!

    :popcorn: расщепляться - так по полной программе))

    ну так канешна, он за час ухитрился сделать то, что Каину еще неделю не светит ахахахха я, конечно, за него болею, но и на все возможности такого сплита посмотреть кто бы отказался, знаете ли!

    Такое хрупкое театрализованное изящество жертвы в первом и темный взгляд вместе с осанкой сдержанного хищника у второго. Думала об этом его разделении после предыдущей главы, и тут так наглядно через образы читаются оба периода, просто чудо.

    Ему бы если и не объединить одно с другим, то хотя бы добиться перемирия с самим собой. Он ведь отрицает и ту, и другую свою сторону, но что тогда остается от его личности? Не борьба с демонами выходит, а попытка посадить их на цепь, обмотавшись ей для надежности вместе с ними. Сам себя пожирает и ослабляет.

    Бедный-бедный Каин, если задуматься. С собственными-то гранями наладить контакт не выходит, так тут еще и чуждые какие-то подселенцы претендуют на то, чтобы закрепиться. Вот уж действительно страшная история.
     
    Del нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.774
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Падажжите падажжите!!!! А когда я заказываю свадебку, где вот это всё???????
    Хоть и андрогинный очень хорош, но лондонский мне нравится больше, прям любовь:heart2: буду ждать модного приговора и новых стилей!
     
    Del и Vaterline нравится это.
     
  14. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    А я всё читала молча и не могла сформировать четкое ощущение от всего тут происходящего в поколении Каина. Начну наверно с того, что мне самой в своём восприятии не нравится - я не могу никому из героев посочувствовать. Почему-то и Каин и Чарли вызывают во мне какое-то мутнецкое чувство неприязни. И я понимаю откуда берется неприязнь к Каину: мне он кажется таким многоликим янусом. Сквозь маску просвечивает маска, через трещины которой видно осколки ещё одной маски. Из-за этого он кажется настолько фальшивым, его эмоции, взгляды, действия, что не получается ничему сочувствовать. И хочется, вроде, столько всего он пережил, но из-за количества слоев все кажется ненастоящим. Или не кажется? Посмотрим по сюжету дальше:yes:

    А вот по Чарли я даже не знаю. Она классный персонаж, и вообще я люблю истории про талантливые цветы растущие из грязи. Она очень сильная, видела и знает вроде самую грязь мира, что ничто не сможет её уже торкнуть... или нет. Она такое солнце наивное, даже удивительно, она может показаться циничной, даже самой себе и всё такое, но это всё так пронизано наивностью и какой-то светлостью, что вот я понимаю Каина. Она как ребёнок-мессия или что-то в этом роде, свет, на который стекаются тени, становясь еще чернее. И запятнать её страшно и кому-то другому колется отдавать, лучше под боком вот тут будет, ту не тронут. И в то же время, она настолько хочет стать частью чего-то, что не видит как перестаёт быть самой собой, вроде как? Словно подпиливает свой пазл, чтобы встать в картинку, которой не подходит. Сама себя делает слабой.

    Возможно, и даже скорее всего я многое не правильно вижу и чувствую, но вот так видит их моё сознание и прям больно становится. Но у меня зато неплохо получается транслировать на них свою нелюбовь к двуличности и попыткам менять самого себя, так что я вполне могу проецировать ахахаха

    Желаю Каину разобраться, наконец, в самом себе и перестать быть собакой на сене, а Чарли понять, что она всё еще может расчитывать на саму себя.

    Мир строится классный, мне очень понравилась линия с Беллой, я всегда знала, что старший брат по имени Каин это к раздору в семье ахахах Атмосфера офигенская, я обожаю городское фэнтези и детективчики, так что с удовольствием каждый раз читаю и перечитываю:heart2::heart2:

    П.С кстати я сначала подумала, что в Каина вселился Федька, как он рыжеть начал ахаха подумала ну вот, наведет хоть кто-то порядки :LOL::LOL::LOL:
     
    Ljubov134 и Del нравится это.
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Интересно, это в какой челлендж она чуть не попала?

    Неужели вдовушка Сарагосы?))

    Я надеюсь, они приоденутся ради друг друга. Нет, ну не просто же так шмотошная неделя выпала, уже сам геймплей намекает, что пора!!

    Не написала в предыдущем комменте, но двойник Каина такой орный, что ни слово - то удар для кодвелловского интеллигентного сеттинга. Думаю, у Каина действительно с обрядом получилось что-то не то, потому что от такого жаргона уши, ой то есть стены дома свернулись в трубочку и он от возмущения растрескался ещё сильней

    В СМЫСЛЕ ещё неделю. Что за целибаты, которых мы не заслужили??
     
    Del нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну почему же! Ваши пожелания вдохновляют :D
    Мне кажется, это девиз всего поколения :D
    Аахаха ору, ведь и правда :bugaga: Все любят харизматичных пройдох, понимаю :D Надеюсь, следующих гостей ты тоже заценишь))
    Все еще думаю, что не зря тогда Мэйган плакала, когда Каина так радушно приблизили к Верховному. Щось виросло таке кривеньке, поломанное, несмотря на красивость.
    Да, к сожалению! Но чтобы примириться и принять себя, наверно, придется сделать вставку а-ля "Следующие пять лет Каин упорно посещал психотерапевта", как раз и Чарли подрастет :D:D:D
    Очень поучительная, разве нет? Если ты будешь дисгармоничен, то тебя не будет вовсе (:
    Ахахахахахахха работает только с пожеланиями всего плохого героям! аззазаз
    :heart: Постараюсь не разочаровать!
    Рада, что ты читала и заглядывала :hi: Принесла очень интересный взгляд, спасибо))
    Не берусь судить о настоящести или ненастоящести своих персов, но мне очень интересно понять, что ты имеешь в виду, когда говоришь о многослойности и масках у Каина? Кажется, немного не всекаю твои метафоры и поэтому не до конца улавливаю, что ты имеешь в виду. Слишком много выпало на его долю? Не знаю, много ли, но прилично. Я бы не хотела расти в таких обстоятельствах точно)) Кстати, вообще выбранная тобою символика мне отлично заходит в плане, что я вот эти маски, осколки и тд. - подходящая эстетика))
    Мне кажется, тебя качнуло в другую крайность. Чарли правда хлебнула, но не то, чтобы прям ее ничего не могло бы задеть и она является такой светлой-пресветлой, что странно коснуться :D Нет, она обычный человек, да, безотцовщина и бомжоныш, которому не чуждо теплое отношение. Она в какой-то мере как и Каин не выбирала себе такого образа жизни. Им обоим пришлось вести себя определенным образом, чтобы выжить, но когда условия перестали требовать такого поведения, они изменили это самое поведение. Да, не сразу и не гладко, но им свойственно иное, и поэтому они становятся иными))

    Она 16 лет вынуждена была быть взрослой, сильной и не доверяла никому вокруг, заботясь сама о себе. Попав в семью, где к ней проявили любовь и тепло, она конечно начала меняться. Уверена, она не только себе паззл подпилит, но и палец бы отрубила, если бы за него осталась бы рядом с девочками или Мэй. СДелает ли это ее слабее? Возможно. Счастливее? Да, сто процентов. Ну и не лишним будет помнить, что да, Чарли росла на улице и знает, как спастись от какого-нибудь распускающего руки "Ханса", но она не росла с призраками под боком и многие вещи в доме Кодвеллов кажутся ей реально стремными))
    Я бы тогда задумалась, что меня так в моей жизни тревожит, что я нахожу подобный сюжет цепляющим? Может, меня заставляют измениться и покориться, когда я не хочу?
    Хорошие пожелания, обязательно передам их ребяткам <3
    Спасибо! Очень надеялась, что маленький привет от Диаваля будет тебе приятен)))
    Ахахахах отличный бы вышел косплей на Глебку и Федьку, ты погляди азазазаз
    Думала про Ковен с ней, но решила, что слишком сложно. Сделаю зарисовку и принесу сюда))
    Ахахах ой нет, такие тесные связи я не потяну)) у Рамси там своя звезда))
    Заказ принят :yes:
    Ахахахах Это точно :D Еще я иногда вспоминаю Жанин и ору от того цирка, в который скатился ее любимый особняк и ее потомки :D
    Ну вас все не устраивает! Вон, поцелуй только был в этом отчете :D Хватит пока.
     
    Redhead, Ljubov134 и Vaterline нравится это.
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ой, эта часть вышла даже веселенькой, если так можно сказать, хотя не для Чарли конечно.
    Каин хотел отрезать влечение, да тут только наоборот вышло, что даже потусторонние силы их шиппят :biggrin: Ну если так можно сказать.

    А вот да, вот подумай об этом! Ладно, не буду его винить, а то он и так травмированный. Ну может немного :biggrin:

    О, здрасте Икабод) это он там Чарли кошмарил или же дом в целом шугал?

    твое место на кухне, женщ... Интересно, он теперь всегда будут применять эту оговорку, лишь бы лишний раз не контактировать с Чарли? Конечно в этой ситуации он все же прав, ибо дело сложное и ответственное, но вижу, что он и дальше будет по такому принципу стоить стену, пока не примет реальность.

    хах, вот так вот. Надо было маму слушать и мотать на ус) А отчего такое описание мудлета? Первый раз вижу.

    ахахх

    я сначала не поняла, потом тоже не поняла, а потом вроде поняла, что случилось. Но прикольно :D

    а вообще было бы забавно, если реальный Каин бы набрался "плохого" от Чарли и тоже начал бы этим гоп-стоп жаргоном вещать. Так сказать, равноценный обмен бы был :D

    не чувак, ей больше джентльмен с психическими расстройствами нравится, не по адресу х)

    мордахи Чарли в этом отчете тоже зачетные)

    в общем, Каин, не бойся романсить Чарли, если ей не понравится - она сразу даст знать :biggrin:

    ужс, хорошо хоть не свистит в спину х)


    Чарли, настало твое время выбивать мистический барьер с ноги и спасать будущего мужа Хозяина от всяких страстей-мордастей) Ну а если серьезно, то классно ты эти руки-крюки с ритуалом обыграла!

    блин, Гидри Чарли тоже зафредзонил! Да что такое! Дайте уже наследнику поревновать чтоль ахха

    как же я люблю, когда игра подкидывает персонажам всякие идеально подходящие штуки х)

    о, я очень люблю эти "сквозь года" штуки. Действительно Каин сильно изменился, сколько не полноценно внешне, столько взгляд.

    В общем, жду продолжения банкета с домом, и Чарли с мотыгой наперевес, отбивающую Каина от изнанки)
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2022
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Falynn,
    Травмированность от вины не освобождает! Но как по мне, дает возможность для понимания поступков))
    Дом в целом.
    Да :yes: Таков его план азахах
    Абсолютно верно. Так все бы и случилось, если бы реальность сама не вмешалась.
    О, это не описание мудлета, а описание опции у столика для спиритизма, пока я не поставила к нему стулья)) Сама заметила и удивилась.
    Ахахах не переживай, все пояснения будут на новой неделе :hihi:
    Вселенная услышала про равноценный обмен и провернула схемку покруче ахахах
    Обида-обида, ему не все равно! :D:D:D
    Ой, не могу оторваться от наблюдений за ней - чисто мемное лицо))
    Ахахаха Каину она уже вмазала на заре их знакомства ахха Начинающая арбузерка :D
    Ишь, соловей-разбойник! В хате негоже свистеть - денег не будет ахахах
    Спасибо)) Ну от Чарли теперь дааа ждем действий!
    Ахаххаа ничего не зафрендзонил, получите распишитесь!

    [​IMG]
    Ой дааа))) я с Вэла конечно помираю! Его геймплейная житуха в сто раз интереснее всего, что я ему придумывала :D
    Подрос немножко, окреп :D Хотя тараканы из головы так и не ушли, но сам Каин все же эволюционировал немножко.
    :D:D:D В следующем отчет наверно должно быть много экшона, надеюсь, отсутствие мотыги не разочарует! ахха
    :hi:
     
    Falynn и Ljubov134 нравится это.
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    пфф ну не знаю, че Каин ломается. Чарли, вооруженная кочергой, пострашнее колдоватого Каина будет :D
    :D:D:D
    ехехе он прям такой живой, помолодевший без своих кругов под глазами)
    блин, прям так непривычно видеть на этом лице такой лукавый прищур и улыбку) По тексту он какой-то нахальный быдлан, а на скринах такая милая булочка :heart2: Мне нравится))
    ахахах боже, припоминая, как Чарли сломала чужую лодыжку зубочисткой, страшно представить, какой она может быть ласковой и заботливой :D и что случится, если она с дурными мыслями взялась бы печь яблочные пироги и всё такое :D

    Ну я так понимаю, Каин так запросто не вернётся, и разбираться Чарли-таки придётся кочергой? :spiteful:кидаю алмазы :D:sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp::sims4lp:
    пусть Ханса с собой возьмет - ему точно понравится :bugaga:
     
    ivushka и Del нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет не провал. Темперанцию и Духи счастливы ставим в допсложность, а режим героя наоборот в основные, еще в основные идет Духи ведут себя дружелюбно и прокачка спиритических способностей. Если уж у тебя съевшей собаку на паранольмальном не вышло добиться того что стоит в условиях, значит это реально сложно. Как сама считаешь? Остальные тоже могут высказаться, коллегиально и решим как поправить это задание.
     
    Viamany и Del нравится это.
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    orsola, manjaf, привет, дамы! Приятно, что вы забежали, но по вашим важным делам отвечу чуть позже. :flower:

    Пока принесла небольшую зарисовочку о том, как дела у Лубеллы :D Снято все в отдельном месте, само собой, воспринимайте как передышку от основных событий.



    Mylène Farmer - Peut-être toi (Slowed & Reverb)


    Я не рассчитывала очнуться, но сознание вернулось вместе с адской болью в мышцах. Свет резал глаза даже сквозь веки.

    [​IMG]

    Руки занемели и ощущались бесполезными, неподчиняющимися обрубками. В горле пересохло. Слабость дробила позвоночник, вынуждая безвольно висеть. Яд жег изнутри, так и не покинув моего тела.

    [​IMG]

    К горящему лицу прикоснулись влажной тряпкой. Это было самое прекрасное, что я ощутила за последние… дни? Недели? Месяцы?

    - Ты…

    Собственной персоной. Какое почтение.

    [​IMG]

    - Тихо-тихо, - очередное прикосновение прохлады заставило меня вздрогнуть. Проклятые цепи звякнули от слабого движения.
    - Зачем…
    - Чш, не изматывай себя. Помню, когда ты впервые появилась в моем доме, я был поражен. Такая юная, такая искренняя. Обманутая и требующая справедливости. Негодующая. Я видел, как разрушился мир, в который ты верила и который ты строила - мир ужасный, полный деспотии и подчинения, сулящий многие жертвы, войны и порабощения. Но ты была слишком молода и неопытна, чтобы обратить взгляд вперед, сквозь годы. Ты… Вы все смотрели лишь на своего лидера, но вовсе не туда, куда он вас вел.

    [​IMG]

    - Я предполагал, что последствия плана твоего отца и других мятежников, будут тяжелыми, но, как и все решившиеся, находил их… необходимыми. Буквально целое поколение лишенных своего любимого вождя солдат! Мы ожидали бунтов, попыток переворота и актов устрашения. Убийств непричастных и партизанской войны.
    И ты была на все это способна - ты даже не скрывала. Они все испугались, ты ведь знаешь? Поэтому и посадили под замок. Под мой присмотр. А я пообещал смотреть внимательно.

    Голые пальцы обжигали губы, прямо как кандалы - запястья. Он не мог не знать, как отзываются его собственные зелья, какую боль причиняют каждому миллиметру моего тела.

    [​IMG]

    - Пока собственная семья считала тебя эгоистичным монстром, я видел девушку, влюбленную и преданную, готовую на месть ради избранных идеалов. Одинокая, подавленная, загнанная в угол, лишенная поддержки… Даже поддержки близких. Ничего не изменилось… Ты знаешь, что именно брат вывел моих людей на твой след?
    - Зря я… не убила его…

    Короткая фраза стоила мне целой минуты нарастающей боли в груди. Я вскрикнула, и зашедший с неосторожным вздохом воздух заставил мои легкие гореть.

    [​IMG]

    - Пожалуй, - Рамси провел мокрой тряпкой по моей шее. - Но я всегда знал, что ты не столь безнадежна и неисправима, какой пытаешься казаться. Тебе бы хотелось быть такой - жестокой, беспринципной, бездушной. Никто не смел бы идти против твоего слова, а для тебя самой существовали бы только приказы верховного. Не сомневайся, Гримм бы оценил. Удивительная фигура, подчиняющая любые души, даже такие яркие и сильные, как твоя…
    Как я видел тебя насквозь, так и от тебя не укрывались мои слабости, и ты не преминула их предъявить. Ты помнишь, как сказала, что я и на десятую часть не столь способен и харизматичен, чтобы управлять колдунами? Конечно, ты была права, и ни для кого не являлось подобное секретом, но я стыдился этого, словно неисправимого врожденного уродства. Да, никогда бы я не смог зажечь сердца и никогда бы столь поразительные… красивейшие существа не смотрели на меня с благоговением и готовностью убивать по одному слову. Тем более, ты, Белла. Особенно, ты.

    [​IMG]

    - Ты признавала только силу и власть - умела существовать лишь при силе и власти. Тогда я подумал, что убью двух зайцев одним выстрелом. Докажу себе и… остальным на что способен. Защищу тебя. Забавно, правда? Ведь это ты должна была защищать Верховного Северного ковена.
    У меня был целый список причин приблизить тебя, и я предъявил его Сарагосе. Он уверял меня в твоем скором предательстве, видел в тебе худшее. Считал меня наивным. Даже он, человек, добровольно вручивший мне судьбы стольких магов, считал меня глупцом и слабаком! Это лишь убедило меня в правильности выбранного пути: я знал, что показателем обретения силы станет уважение в твоих глазах. Ты - первая, и остальные за тобой. Значит, система Гримма рухнула, если даже такая, как ты, увидит во мне… О, теперь тебе смешно? Рад, что настроение улучшается.

    Да, тошнота при выслушивании его убогих откровений слегка перебивала боль от сдерживающих заклинаний и ядов.

    [​IMG]

    - У меня есть предложение, Белла. Возвращайся в ковен, и все неудобства… - Рамси обвел взглядом подземелье, - окажутся временными. Примкни ко мне. Уверен, нам есть, что предложить друг другу.

    Я молчала, наблюдая, как он окунает ткань в чашу с водой и выжимает ее.

    - Должно быть, ты думаешь, что всемогуща? Они наплели тебе, что ты одна из них? Что ты теперь вампир? Но ты всего лишь заражена… - он дотронулся пальцами до моей запавшей щеки. - Тебя можно излечить. Даже, если ты сама не хочешь этого…

    С трудом удерживая взгляд на бледно-серых глазах, я усмехнулась.

    [​IMG]

    - Но ведь тебе не “излеченная” нужна.
    - Я дам тебе подумать об этом.

    Рамси отстранился. Тряпка упала на каменный пол. Я растянула растресканные губы, поняв, что верно уловила несказанное.

    - Это был не вопрос…
    - Если мы не найдем общий язык, я тебя убью, - бескомпромиссно объявил он глухим голосом.

    [​IMG]

    Его лицо скрылось в тени.

    [​IMG]

    - Ты? - с насмешкой бросила я, откашливая кровь. - Ты?! Ты можешь зваться любым выдуманным титулом, хоть верховным Северного ковена, хоть королем всея Винденбурга, сила не появится!

    [​IMG]

    - Ты тот же слабак! Ты не мог меня взять тогда, и уж тем более я не умру от твоих рук сегодня, сколько бы яда ты в меня не влил и сколько бы заклинаний не наложил! Ты все еще никто и ничто, а я все еще то желаемое, чего тебе никогда не получить, Микаэль Рамси! А теперь возвращайся на свой игрушечный трон и постарайся не расплакаться от осознания собственной ничтожности, когда очередная смазливая ведьмочка не успеет убрать со своего лица выражение чистейшего отвращения…

    [​IMG]

    Удар сбил с ног, и я бессильно повисла на ненавистных лязгающих цепях. Рамси рывком за волосы поднял меня и прижал лицом к шершавой каменной стене.

    [​IMG]

    - Забери свои слова назад, - раздалось прямо над ухом. - Или я заставлю тебя пожалеть.

    Его дыхание на моей щеке ощущалось, будто в лицо плеснули кипятком. Он мог ослабить меня, заставить испытывать боль из-за извращенных зелий на основе собственной крови, но не управлять.

    - Попытайся, - язвительно выдохнула я.

    У него получилось.

    [​IMG]

    ваахпхваххвах вертикальный арт как в кр всем, кто бросал алмазы ветку лубеллы азвзазваззавз
     
    Akebono, Hikkania, Атешечка и 20 другим нравится это.
     
  22. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ничеси там оказывается у Рамси бдсм в подвале, а никто и не думал ахах. Вот как власть-то развращает, короче, вызывайте сеструху, брательник по кривой дорожке пошел :D

    ой, мне так нравятся все эти внезапные подноготные, которые всплывают у твоих героев. Хотя может Мика не такой и мы все не так поняли, и он сейчас выйдет и побежит молиться-поститься за содеянное :hihi:

    Очень атмосферная зарисовка, Беллу жалко конечно, но пусть теперь терпит, раз уж дров наворотила. Остаётся лишь вопрос, сомкнет ли она зубы крепко или найдет способ, как выкрутиться и будет дальше падать в омут ненависти и обиды...

    а еще очень классные вены на первом скриншоте!
     
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    мне хочется схватить её за волосы и делать бац-бац-бац. какая же она отбитая господибоже, и главное баранью упёртость ничем не выбить. короче, прекрасный кандидат на челлендж в психушке, ящитаю.

    Оценил бы послушность мяса, Бэлла, не сомневайся.

    Чёрт. Тут отбитая деваха, пышащая нездоровой ненавистью, вот-вот пена изо рта пойдёт - да такую сразу устранить надо, а он чет стоит, распинается перед ней. Жизнь предлагает - на определенных условиях, но всё же. Не знаю, на месте Рамси я бы её того. От этой дикошарой больше вреда, чем пользы

    быстро он расклеился, ага.... Бэлла знала, куда давить. нашли и обнажили ахиллесову пяту. но вообще грязновато, да - испортил всё впечатление от себя под конец. эх, Рамси, Рамси, разве изнасилование принесет тебе хоть какое-то удовольствие? больше похоже на опущение, простите за тюремный жаргонизм. она же ведь ещё и права еще осталась - ты сам своими действиями это подтвердил. в такой мелочи, но проиграл бешеной девке. взрослый дядя, а купился на слабо! упал в моих глазах ._.

    Бэллу чет даже не жалко, если честно. не то что бы заслужила, просто не жалко и всё.

    Получилось заставить пожалеть? Или заставить взять свои слова назад? Взять свои слова назад - потому что лишь только прекрати-перестань или ах, а я не знала, что будет так неплохо, продолжай? ха-ха, нет, это не я извращенка, просто лицо Бэллы на последнем скрине какое-то нууу... В любом случае, я считаю, что в этом состязании ЧСВ Бэллка выиграла. Пусть даже над ней и снасильничали. У них с сиблингом судьбина такая, чоуш

    Я тут конечно повозила Бэллу фейсом об тейбл и как только её не обозвала, но перс она конечно дааа. Фу, какая мерзость, а можно ещё?

    UPD: первый раз я, видимо, как-то криво прочитала речи Рамси и не увидела в них столько ээээ жалостливого и действительно убогого. я думала, при такой силе, какая есть у него, серое кардинальство его вполне устраивает. ну не всем же харизматами быть! а он буквально стелется перед ней. зачем? она же не оценит такого ни на грамм. её ответ ему - закономерен. он сам себя закопал. его комплексы.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2022
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Вот знаешь, как-то так и казалось, что если ты ее не выведешь совсем за край этой истории в другую - в ролевую там, в челлендж или другому автору, - то рано или поздно этих двоих снова притянет в одну точку. Очень уж она для него... тоже яд. Стоят друг друга.

    Обалдела, конечно, и от верховнозлодейских речей Микаэля, и от выпадов Беллы ответных. Мне с первого раза увиделась просто попытка пленницы держать лицо в духе "с врагами не договариваются, гордо сдохну, но не сломлюсь", ну в ее духе. А потом - блин, да тут ведь у нас попытка осознанного самоубийства его руками! Он еще и такую яркую подсказку-провокацию к действию кинул, как косточку. Кажется, она ему поверила гораздо больше, чем хотела показать - в том смысле, что он ее отпустит только в могилу. Так что ей остается на этой цепи? Вот только... Рамси со всеми своими болевыми точками все же не столько про аффект, сколько про долгие дискуссии. Пока у него вполне есть способы утвердиться над ней-живой, там еще годами можно общий язык искать. И это поизощренней, чем просто свернуть ей шею - мертвая она всяко размах не оценит. Он только начал.
     
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    То, что Каин накосячил с заклинанием и все вышло, как вышло даже не удивительно, сразу вспоминается заколдованный шкаф с деньгами. Тут ситуация чем-то похожа, Каин теперь заперт, а вот получится ли выбраться самому большой вопрос... Интересный товарищ захватил тело Каина, быдловато-нагловатый Ханс. Хорошо, что он не может (или пока не может) покинуть дом.
    Видимо зря Каин оказался от помощи Чарли, теперь ей не просто придется помочь ему, но и полностью исправлять ситуацию с неудачным колдовством, но возможно после этого он сможет на нее посмотреть другими глазами.
    Эпизод с Беллой конечно немного жуткий. Хотя назвать ее невинной жертвой сложно, но она меня по-своему восхищает тем что остается зубастой даже в таком положение, хотя возможно ей было бы лучше быть более сговорчивой. Жаль что ты не стала брать ее в челлендж, я бы с интересом понаблюдала за становлением этого ковена.
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    По старенькому

    Ооо я была в шоке от того, какой он! Хотелось поскорее показать читателям, что наследник мог бы из себя представлять)) В смысле, вот эти улыбочки и что он свежий, как пирожочек из духовки ахахах Ему идет))
    Все бабы - ведьмы, все ведьмы - бабы хахаха Мэйган была бы горда пакостным потенциалом Чарли))
    Да, так запросто вырваться обратно не выйдет, так что ждем кочергу и других помощничков :yes:
    Ахахахах вот, кто в семейке точно не зануда :D
    Я не знаю, в чем причина, кстати. Мб в том, что первые два дня недели я снимала не в доме, и призраки не успели разгуляться? Или что-то изменилось с выходом патчей. Насчет дружелюбия духов - еще есть гипотеза, что мало свечей поставила. Пока я не убираю тип лота и на новой неделе поставлю больше, посмотрим, как быстро поднимится уровень дружелюбия. Потому что я только ублажала призраков подарками и проводила сеансы, возможно, этого недостаточно. Вот с Темперанцией - засада, тоже жду ее появления. Гидри захаживал регулярно и задружить его легко.
    Ахаха приятно, что ты провела параллель :D Мне показалось, будет естественным, что Каин косякнет ахах Бедный он, бедный! Всю жизнь бегал от этой магии, а по итогу страдает от недоученности.
    Он не может, но почему и как, расскажу в следующем отчете))
    Да, ей попался особенно сложный экзамен на становление настоящей хозяйкой поместья :D Хотя Мэйган вообще должна была остроить его заново, хмм... Чет женщины Кодвелл вечно пашут за всех хахах
    Здорово, что ты отметила эту ее стойкость! Я кстати аналогичного мнения, и мне в принципе свойственно больше подстраиваться, так что с одной стороны, я даже завидую способности Лубеллы упереться на своем, с другой - считаю ее канешн такой тупицей :D
    Уф, вышел бы ковен мужененавистниц ахахах На самом деле, нет сил на то, чтобы играть такой сложный челлендж, так что буду и дальше баловаться в недельки и читать всякие серьезные вещи типа "Эпох" у тебя ахах

    и по новенькому

    А надо быть начеку! :D
    Ахахах погоди, он же пока не собирает армию для завоевания других городов :D Пруденс поэтому и не беспокоится хаха Но власть развращает, ничего хорошего от нее.
    Пхпхпхп у меня в лучших традициях мизантропии есть кредо, что чем меньше мы знаем человека, тем для нас и лучше :D Я ценю право людей иметь скелетики в шкафах.
    Спасибо :heart2: Рада, наконец, вытащить ее из своей головы)))
    К сожалению, будущее Беллы уже мало от нее зависит. Или если точнее, она скорее приложит все усилия к тому, чтобы этого будущего лишиться :С
    :heart: наконец-то использовала все свои бесконечные залежи стремных допов :D
    Бож, я так смеялась :LOL: Ну что могу сказать! Мне не хочется ее бить, но я согласна, что она отбитая, упрямая и неизлечимая :handshake:

    Хорошие вопросы, и я понимаю, что история не об этом, поэтому я не акцентировала, но у Рамси есть причины, по которым он пытается сохранить ей жизнь и уговорить на себя работать. Это связано с вампирами. Если бы еще туда не примешивалось личное, возможно, переговоры шли бы удачнее для политических целей верховного :///
    А ты думаешь нет? аххахахаахахахахахахах Ща гештальты об нее позахлопывает свои, вполне для этого сгодится, нет?
    Что ж, я рада, что он упал в твоих глазах :D Серьезно)) Насчет правости и неправости - знаешь, у меня столько чувств по этому поводу и эпизоду, что я, как в ролке, могу оправдать и осудить обе стороны. Вряд ли кому-то это будет интересно, так что остановлюсь на том, что оба долбанутые.
    Это нормально при твоем к ней отношении. Я его понимаю, меня сама она раздражает :D Но такой путь тоже имеет место быть, а жалеть не обязательно.
    )00000000000)00)0)))))))) интрига хахах
    :LOL: Ну слушь, будем откровенны, кажется, она немного не в том состоянии, чтобы получать удовольствие от ситуации :D
    Ахах вот с одной стороны, не могу не согласиться, с другой стороны, не знаю, я лично считаю, что и Рамси молодец. Это не отменяет конченности момента как бэ, но конкретно для его персонажа это огого.
    Самый большой комплимент для меня, спасибо :heart:
    Да, он закомплексованный чувак и сам себя закопал, кто ж спорит? :D История об этом, ты абсолютно точно подметила. Если бы не это, то Микаэль был бы счастливым человеком и не велся бы на какие-то сомнительные расчеловечивающие предприятия. Он действительно не душа компании и не первый мальчик по популярности в школе, тут уже другие мерила. Зачем он говорил ей жалостливые и унизительные вещи? Хотел по-хорошему. Он говорил важные вещи ей, но она действительно не способна на них правильно реагировать. Так что... :pardon: Рамси стоило обзавестись приличной женщиной в качестве супруги и успокоиться. Но тогда о чем бы мы с вами тут говорили бы? :D
    Ахаха дааа уж, идеальная пара... Да чет я как впечатлилась, когда они при обоюдной ненависти классно зароманчсились через вампирские перки в недельках, что так и не развпечатлилась все еще :D
    Ахахах рада, что ты оценила! Я так себе и представляю, как после того, как Лубеллку вернули в Винден в подвальчик, Рамси наверно ходил и писал себе эту речь ахахвхахвахавх Господи такой смешной канешн :D
    Конечно, на цепи не много развлечений, а тут такое шоу подкатило! Еще и с опциями ахаха Рет Текила права, когда говорит, что в Лубелле слишком много дури, ненависти и желания взять Рамси на слабо.
    Аахха оййй, знаешь, я сейчас вспомнила, что в сцене, где Рамси и Лубелла в замке Рамси ночью пересеклись, Лубелла думала что-то типа: "жесть, какой он зануда и любит поболтать! Знала бы, не пришла бы в эту комнату" ахахахахахахаха
    Да, это так, но Белла - не то, чтобы благодарный ценитель подобных перфомансов, а Рамси понимает, что ее не перевоспитать и даже не переломать. Ему довольно быстро надоест, как только он насамоутверждается. Это не будет тянуться долго, к сожалению - или к счастью - для Беллы.
    Ты прям веришь в лучшее во всех моих мужиках :D:D:D
     
    rat_tequila, Vaterline, orsola и 3 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей