1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    ахахах ой, ну это же чисто постановочный переулок, там очень много косяков, и я не планировала его нести куда-то. Но может допилю при случае))

    Отличная вышла неделька с этими вомпырами, очень веет атмосферой страшных сказок, а я такое люблю. :heart:
     
    Del и 4aika_li нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А геймплейно-то Сарагоса жив?

    Бабулины гены)

    А ей бы пошлО быть скромной няшкой. Она такая милая, кода без косметики и напуганная
     
    Del нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Аххах :bugaga: Кажется, она не слишком любит своего мужа! :D
    Да, я не смогла так переть против игры эх! Ну и мне смешно было, что он попустил Лубелку)))

    Может, довести ее до исполнения где-нибудь в ги хммммммммммм
    Спасибо вам за пояснение техники, а то я этими вампами толком и не играла, ниче не понимаю ахахах(( Но теперь мне даже стало интересно, думаю потестить во фриплее полюбившимися героями))
    Ахахха надеюсь, она прихватила из вампирского особнячка какие-нибудь ценные штуки в этой своей гардине! хахах

    А мне как раз такое и надо было! Так что рекомендую такие лоты выставлять, просто с соответвтсвующей пометкой!
    <3
    Симы не могут убить симов, а чтоб убить его игрой, пришлось бы потратить много времени. Так что геймплейно будет доживать свои деньки за кадром))
    И норовистость, похоже, также в нее!
    Мне нравится ее довампирский лук, особенно, где она помладше была. Действительно, может выглядеть няшкой, когда спит зубами к стенке))
     
    orsola нравится это.
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я вот одного понять не могу, откуда у Лубеллы такая одержимость Гриммом. Я бы поняла Каина, он был довольно близок к верховному, но Белла... она ведь по сути была всего-навсего одна из многих гриммовских приспешников. Откуда такая ненависть к своим близким? Неужели она и правда смогла бы убить Каина, если бы в тот момент он оказался поблизости?
    Рамси, я так понимаю, теперь новый злодей? Вообще все его преимущество заключается в том, что никто не знает о его силе, когда ты к этому не готов, как в свое время Белла, то застать врасплох проще, а в остальном, достаточно просто не подпускать его близко и держаться на расстоянии. Как сказали выше - всех не перетрогает...:spiteful:
    Хорошо, что Каин таки одумался и предпочел спасти малышку Чарли. Забрав Беллу силой,мало вероятно, что он в дальнейшем смог бы ее удержать надолго, а вот для Чарли все закончилось бы печально. Ее действительно жалко, она такой светлый лучик в царстве магических пауков Интересно будет посмотреть как будут развиваться их отношения дальше.:smile:
    Сарагосу жалко. Он как и Икабод не умер своей смертью. :frown:
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    nastulya, привет-привет)

    Одержимость Гриммом не только у Беллы. Он был очень популярной фигурой в колдовском Винденбурге, почти поп-звезда, только такой авторитарный правитель. Гримм также был очень харизматичным и привлекательным магом, и молодое поколение взращивалось в обожании к его персоне. Белла честолюбива и предана. Пробиться поближе к Гримму было ее целью, она много сделала для того, чтобы в своем возрасте попасть в ряды его личных солдат. Она восхищалась верховным и хотела бы стать его приближенной)) Об этом было довольно давно, сейчас сложно, похоже, вспомнить))
    Ну вот и ненависть оттуда, что ее близкие оказались зачинщиками переворота. А она вышла практически пособницей, и теперь ее не уважают в Винденбурге также, как и остальных Кодвеллов. Да, конечно, она бы убила Каина, потому что завидовала и ревновала Гримма к нему.
    Совсем нет))
    Да, звучит достаточно легко))
    Абсолютно так. Он бы тянул Беллу силой, но вряд ли она сказала бы ему спасибо, когда очнулась "излеченная" от вампиризма.
    Неискушенный интригами ребенок, ага. Про отношения будет в новом отчете. Очень надеюсь, что успею его скоро дописать))
    Ну было бы обидно, если б он умер своей смертью, когда его вечный соперник и друг - нет :D
     
    nastulya и rat_tequila нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я это помню, просто у меня в голове не укладывается как можно настолько ненавидить собственную семью, каким бы крутым Гримм не был. Но да это я наверное отвлеклась немного на довольно безобидного Каина и забыла, что Кодвеллы в принципе не самые положительные ребята. Помню как возмущалась по поводу того каким был Икабод засранец в школьные годы, так вот Белла кажется его переплюнула. :smile:
    А вот это хорошо, мне очень понравилось, что он не так слаб как предполагала Белла, но почему-то совсем не хочется видеть в нем злобного злодея типа Гримма.:smile:
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    У меня тоже. Вернее, у меня-то укладывается подобный типаж, но я для себя этот путь бы не выбрала. Не скажу, что Белле было не в кого вырасти такой: ее бабка, даже ее мать, не говоря уже и о мужской линии, мочили нечто подобное, просто нам казалось это, ну, положительным))
    :D Недавно попала на старые скрины его шарагвартских приключений и смеялась с того, каким засранцем он был.
    Белла не могла себе представить, что сила не обязательно облачается в золото и бархат, что сила может быть скрытой и выжидать. Ну что ж, юношеский максимализм. Вампирская холодность вроде должна сбалансировать ее натуру.
     
    nastulya и Aff нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    У тебя как-то так выходит выписывать все эти сложносочиненные интриги ясными и резкими мазками - волшебство, не иначе. Каждый раз восхищаюсь красотой как замысла, так и реализации:heart:

    Завершение эпопеи с Гриммом вышло таким мощным по накалу, до звона в ушах. Кажется, для Икабода невозможно было придумать более гармоничного финала - будто всю жизнь он шел именно к этому моменту. Для меня он искупает многие спорные штуки, включая то, что по сути он даже собственного сына превратил в оружие для победы. Впрочем, либо он, либо... Беллу ведь Кодвеллы не отстояли. Слуга одного короля, эх. В какой-то степени даже иронично, что именно ее настолько искренне ужасают способности младшего Рамси. Уж кому как не ей бы понимать, что даже в волшебном мире не обязательна магия для того, чтобы без понуждения властвовать над чьими-то желаниями и волей. Все дальнейшее вроде бы закономерно, хотя и жаль, что она пришла именно в эту точку. Впрочем, вампирический флер ей весьма к лицу.

    У меня всегда были какие-то сложности с линией Сарагосы - еще начиная с школьных времен, все не могла разобраться, какие чувства этот персонаж у меня вызывает, особенно на фоне более понятного Икабода. Не покидало ощущение какого-то скрытого подвоха. Примерно как если бы этим злейшим друзьям было по пути в основном потому, что это в общем не противоречило собственным планам Риммона - и очень славно вышло для Икабода и Кодвеллов, что их интересы так и не разошлись. По итогам он оставляет впечатление человека, который всю жизнь то ли хотел, то ли считал нужным достичь очень многого, и все это так или иначе получив, не смог с этим справиться. Интересно, был ли он хотя бы в какой-то момент просто по-человечески счастлив?

    За Каина всю его юность было горько и очень тревожно, но, кажется, птенец вполне оперился и встал на крыло. Его взрослый образ перекликается у меня в памяти с тем беззаботным мальчишкой, которым ты его впервые показала! Какая-то, знаешь, внутренняя легкость вперемешку с глубокой чуть печальной серьезностью. Ловила знакомые черточки эти со смесью радости и приятного удивления: надо же, они вовсе не выгорели. Это греет. Помню, тогда, в начале, был еще интересный такой контраст между взрослым голосом рассказчика и непосредственно событиями - кажется, сегодняшний Каин как раз и мог бы уже поведать ту часть истории. Ой, мне безумно понравилось, как ты неожиданно ввела образ Тэма-взрослого, который стал не то голосом разума, не то голосом внутренней решимости для Каина перед финалом борьбы. Такая изящная ниточка, еще крепче связавшая тот детский эпизод с дальнейшими.

    А Чарли - совершенно очаровательная птичка с жутковатой предысторией. Очень люблю такие гендерные перевертыши, из нее вышел чудный сорванец) Она очень живая, и, как бы это странно ни прозвучало, напоминает мне какими-то легкими отблесками все того же мелкого Каина. Сам наследник, конечно, в ее отношении тот еще герой:dry: Научился двигать пешки, да? :frown: Может, и не стоило бы бедняжке связываться с этими магами, говорят, одни неприятности от них?)

    Прости за сумбур, хочется про все и сразу, а ярких фигурок так много. Просто спасибо за удовольствие, которое твои истории доставляют:heart2:
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2022
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Redhead, привет! Как я рада, что ты забежала:bearhug: С удовольствием отвечу на твои мысли чуть позже, а пока быстро-быстро заливаю отчет.



    Недельное задание

    Я до сих пор помню момент, когда впервые переступила порог этого дома. Подумалось: он же огромный! В нем можно было уместить буквально всех и каждого, с кем я имела дела в Бритчестере.

    Внутри пахло, как возле кондитерской: терпкими специями, которыми посыпают измазанные белым кремом булочки, и сдобой. Было тихо и тепло. Каин затащил в просторный холл свои чемоданы (моих вещей не имелось), а затем кинул наши пальто на тумбу у стены. Едва он собрался что-то сказать мне, как на него набросилась светловолосая девушка.

    [​IMG]

    Она расцеловала мага в обе щеки и повисла на шее, что-то приговаривая, а он негромко смеялся и отвечал ей, гладя по голове. Хотелось провалиться под землю или исчезнуть в ближайшей подворотне, но пришлось забиться в угол и не дышать.

    [​IMG]

    Когда эти внезапные нежности кончились и незнакомка соскользнула с Каина, она заметила меня и вопросительно уставилась на мага. Он что-то пояснил ей, и я различила свое имя.

    - Это моя сестра, Чарли. Элинор. Эли, - обратился он ко мне.

    Я не скоро привыкла к ее – и других – удивительным голубым глазам, лучистым и завораживающим, и в то мгновение не могла оторваться от пристального взгляда. Но вскоре на лице Элинор появилась улыбка, а произнесенные слова зазвучали доброжелательно, пусть я и не понимала в точности их смысла.

    [​IMG]

    Я держалась чуть позади и больше вертела головой, осматриваясь. Различные детальки будто сами прыгали передо мной, цеплялись за взгляд, тормозили. Мы шли по длинному коридору, окна которого скрывались за тяжелыми темными шторами. То тут, то там к деревянным панелям были прибиты картины в рамочках, вышитые и нарисованные, в вазочках на тумбах стояли пахучие сухие цветы, и кое-где лежали камушки и кристаллы, словно их случайно забыли. Полы покрывали огромные цветастые ковры, местами протертые или испорченные, а у углов громоздились растения в глиняных горшках самых причудливых форм.

    Когда мы остановились у зала, Элинор придержала меня за руку, а Каин спешно вошел. Я вытянула шею, чтобы рассмотреть получше.

    [​IMG]

    В дальнем углу в кресле-качалке сидела маленькая старуха. Маг остановился перед ней, согнув одно колено, присел и мягко дотронулся до сухих рук. Его голос звучал ласково и тихо, и из всех слов я смогла понять только «мама», ведь оно на всех языках звучит одинаково.

    [​IMG]

    Старуха проснулась, Каин помог ей подняться. Ее вздохи и причитания были радостными и печальными одновременно. Она, как и беловолосая Эли, тоже крепко прижалась к Каину, а затем отстранилась, что-то рассказывая. Руки ее не замирали ни на секунду, будто их хозяйка находилась в постоянном неизвестном танце, который сопровождался звоном украшений на ее запястьях и шее. Очень похожие на те, что носил длинноволосый маг, пусть и в гораздо меньшем количестве.

    [​IMG]

    Старушечье щебетание вдруг прекратилось, а в нас с Элинор ткнулся длинный и полусогнутый палец.

    - Чарли из Бритчестера, мама, - произнес Каин. Он приобнял мать за плечи и подвел к нам.

    Ко мне, если точнее.

    [​IMG]

    Пахло едкими мятными маслами, от который в носу чесалось. Волнистые седые волосы черте-как лежали на плечах, а голова была перехвачена узорным платком. На шее болтался с десяток бус.

    Я растерялась и потупилась под тяжелым буравящим взглядом. Она, должно быть, заметила, что я стою в чужой одежде. Может, даже узнала вещи своего сына и теперь будет спрашивать, как так вышло, кто я такая, и какое право имею находиться сейчас перед ней.

    - Ну-ка, подними лицо, дитя, - услышала я знакомую речь.

    Меня схватили за подбородок и дернули наверх так, что зубы едва не клацнули по языку.

    [​IMG]

    Два маленьких глаза, подернутых белой пленкой, похоже, были абсолютно слепы. Угловатое лицо из-за выступающих скул, острого подбородка и темных теней под запавшими глазами походило на обтянутый сухой кожей череп. Сереющие губы растянулись в улыбке. Старуха довольно крякнула.

    - Добро пожаловать домой. Можешь звать меня мама Мэй. Как там мой любимый Бритчестер, дорогуша? Все так же невыносим?

    [​IMG]

    Комната, в которую привела меня Элинор, находилась на втором этаже. Она что-то говорила, но я ни черта не понимала и просто угукала в ответ. Здесь было немного вещей: широкая, просто застеленная кровать, небольшие тумбы с двух сторон, письменный стол, зеркало и комод. У двери стоял высокий узкий шкаф, набитый книгами.

    [​IMG]

    Слова вылетели у меня изо рта быстрее, чем я сообразила, что несу.

    - Это спальня Беллы?

    Именно за ней Каин отправился в Бритчестер. Он был пугающе задумчивым, когда мы садились в поезд, и долгое время ничего не говорил.

    Элинор с пронзительными голубыми глазами не знала моего языка, но имя сестры различила. Прежде, чем уйти, она обняла меня.

    Я осталась одна. Целая комната в моем распоряжении! С идеально чистой постелью…

    [​IMG]

    Утром Элинор принесла мне одежду, великоватую вязанную кофту с яркими подсолнухами и короткую юбку, плотные колготки и немного потертые сапоги. В этой ношенной одежде, как ни странно, было тепло и уютно. Я оглядела себя в зеркале, заправила отрастающие волосы за уши и повернулась к девушке. Она же повязала на моей шее шнурок с небольшим красноватым камушком, а затем накрыла его ладонью, прижав руку к моей груди.

    Я и без объяснений поняла, что это – штучка, вроде талисмана.

    Все в этом доме носили подобные украшения.

    [​IMG]

    Этим днем я не встретила Каина, и через день тоже - он уехал в город по делам. Меня оставили на попечении двух его сестер.

    Они оказались совершенно непохожи, если бы не удивительный оттенок глаз.

    [​IMG]

    Сестру Элинор звали Медузой. Ее рыжие волосы были заплетены в множество тонких косичек, а уши обросли мелкими металлическими кольцами.

    [​IMG]

    Спустя всего пару дней мы научились понимать друг друга по интонации и жестам.

    Я никогда и ничего не готовила ни для себя, ни для кого-либо еще, но у Каина оказалась большая семья, а для семьи требовалась еда.

    [​IMG]

    Пользы от меня выходило немного, и первый завтрак, в котором я помогала, кажется, на стол подавали с риском. Эли терпеливо приглядывала за мной и моими безуспешными попытками сделать хоть что-нибудь нормально, а Медуза смеялась и постоянно отвлекала нас.

    [​IMG]

    Все в этом мире, в этом месте было для меня ново. Незнакомые травы, пучками свисающие со стен, латунные мисочки, фарфоровые чашки и острые ножи, с удобными рукоятками. Непонятные приборы, салфетки на столах, десятки дверей, ведущих в незнакомые комнаты. Пара дней ощущались целым годом.

    [​IMG]

    Третий завтрак вышел более-менее сносным и даже не пригорел.

    [​IMG]

    Я раскладывала лепешки по тарелке, поправляя ягоды и зеленые листья салата, так сосредоточенно, словно собиралась взломать замок, не иначе.

    [​IMG]

    Когда до моего плеча дотронулись, я подскочила, едва не смахнув всю красоту на пол.

    [​IMG]

    - Вот это да! - смеялся Каин. – Ты посмотри на себя, Чарли! Потрясающе выглядишь!

    Я развела руками, демонстрируя одежду его сестер, и обернулась вокруг оси.

    [​IMG]

    - Кажется, я слишком привык видеть тебя в мужских рубашках.
    - Могу иногда надевать их для тебя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улыбка исчезла с лица мага, а взгляд изменился. Я осеклась, не понимая причин резкой перемены, но Каин тряхнул волосами и сделал вид, будто ничего не случилось.

    - Помогу накрыть на стол, - он подхватил на руки подготовленное мною блюдо и поспешил уйти.

    Во время завтрака мы толком и не говорили.

    [​IMG]

    Когда Каин не уезжал в город, не проводил время с мамой Мэй или младшим братом, - то есть довольно редко, - он учил меня читать.

    С устным языком совладать оказалось не слишком сложно, ведь я постоянно находилась рядом с кем-то из его сестер, но напечатанные символы… Не особенно меня интересовали. Для выживания в подворотнях Бритчестера было достаточно знать несколько названий, но тратить время на то, чтобы сидеть в кресле, уткнувшись в книгу – пожалуй, занятия скучнее сложно было придумать.

    [​IMG]

    Но мне нравились эти редкие вечера, когда Каин оказывался не занят и уводил меня от девочек.

    Поначалу читал только он – вслух и указывая на буквы. Иногда я торчала на одном из его подлокотников и следила за пальцем, окольцованным ярким камушком.

    [​IMG]

    Позже читать приходилось уже мне. Это были минуты трудновыносимого позора, когда я по слогам выдавливала из себя текст. Я так волновалась, что, пытаясь не путаться, совершенно терялась в сути озвученного, не запоминая ничего из прочитанного.

    [​IMG]

    В конце концов, мне просто стало скучно.

    - Что-то мне не кажется, что Грегориан III мог позволить себе поскакать вперед и разрубить посла на три части, предварительно выколов глаза, - маг вдруг оторвался от пролистывания новой книги и с подозрением посмотрел на меня.

    Я опустила взгляд на раскрытые страницы.

    [​IMG]

    - Нет, точно, все так и есть.
    - Разве?
    - Да отвечаю, господин учитель! Разве ж я вам когда врала!
    - Ага, - он хитро прищурился, - ну тогда давай посмотрим?

    Перегнувшись через кофейный столик и едва не сбив чашку, Каин попытался заглянуть в книгу, но я быстро подскочила на ноги.

    - Нет уж, так не пойдет, Чарли, - он тоже поднялся и жестом потребовал книгу, которую я держала в руках. – Покажи!
    - Посмотри! Проблема разве?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каин приблизился, но я ловко проскользнула у него под рукой, и сколько бы раз он не пытался выхватить у меня книгу, я успевала уклониться. Он двигался довольно ловко, но я все равно была быстрее.

    - Надо дать вам фору, господин учитель?

    Я остановилась и спрятала книгу за спиной, перестав убегать. Растерянный Каин тоже остановился. Пряди беспорядочно плясали вокруг его лица, а коса растрепалась. Еще секунду назад его глаза светились улыбкой, но сейчас он словно попал под внезапный холодный дождь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он тряхнул головой и развернулся, пробурчав через плечо:

    - Наверное, ты слишком устала. Продолжим в следующий раз.
    - Это же просто шутка! – крикнула я вдогонку. – В чем дело?

    Но он ничего не ответил. Внезапно мне стало страшно. Жутко, что я надоедаю или огорчаю мага. Он мог в любой момент лишить меня дома, который моим-то никогда и не был.

    [​IMG]

    Уж я-то знаю, что люди могут жить везде и как угодно, но к хорошему быстрее и крепче прикипаешь. Пробыв в доме этой семьи две недели, мне не уже и хотелось бы его покинуть. Ночью не получилось уснуть. Я просидела на ковре у стены, колупая темные панели и исподлобья разглядывая книжный шкаф. Он пугал меня. Меня пугало, что я сплю в постели монстра. Монстра, которого длинноволосый маг очень любил.

    Мне, наверно, совсем немножечко хотелось, чтобы и меня любили так же сильно. Этого чувства в доме было так много. Оно сквозило в смехе девочек, в разговоре братьев и заботе детей о тяжело больной, с трудом передвигающейся матери.

    [​IMG]

    Они рассказывали ей всякие ерундовые новости, кормили и приносили лекарства и, кажется, зелья в цветастых заляпанных склянках. Тогда старухе легчало, и она делалась сама на себя непохожей: будто молодела и становилась разговорчивой и веселой.

    [​IMG]

    Я послушно забирала с ее столика в общей зале чашки и тарелочки, а затем тщательно выскребала их в пенной воде. Польза от меня была небольшой, и плохие мысли продолжали лезть в голову.

    Правда, может быть, однажды Каин прогонит меня. Он поймет, что я совсем не похожа на его любимую сестру, что я никогда не смогу читать так же хорошо и выражаться так же красиво, мне не будет идти ее дорогая одежда, а мама Мэй, пусть и добра ко мне, никогда не сделается мне родной матерью.

    Я вытащила из кармана юбки поспешно стянутые кристаллы.

    Боже, Чарли, ты же даже понятия не имеешь, ценны ли они!

    Пальцы мелко тряслись. Я старалась расставить их так, как они стояли прежде. Вроде бы так, да. Кажется, так.

    [​IMG]

    Старуха, если не впадала в припадки, постоянно вязала. Вязала шарфы и бесформенные свитера, кофты и теплые носки, и мы ходили в доме, целиком одетые в вязанную одежду. По углам валялись клубки ниток и мотки пряжи, а в каждой комнате обязательно находилось по ящику с ножницами и неоконченным рукоделием.

    Она была главной в большом доме магов, и я ни разу не видела, чтобы кто-то ослушался эту женщину. Все покорно выполняли ее просьбы и не думали перечить.

    [​IMG]

    - Что ты там прячешься, дитя? Подойди-ка.
    - Тут это… Эли передает, что они с Медузой пойдут в деревню за молоком. Не волнуйтесь, вот.

    Спицы быстро двигались в морщинистых руках, а вязаное полотно увеличивалось с каждой секундой. Интересно, как у нее так получается, она же…

    - Давай, дорогуша, присаживайся.

    [​IMG]

    На столе с выщербленной деревянной крышкой в блюдцах стояли свечи и пахучие палочки были воткнуты в горшочек с песком. На стенах висели засушенные цветы, венки из лозы, украшенные сухими ягодами. В комнате, несмотря на все это, улавливался странный сладковатый, но неприятный запах. Будто что-то… Гниль.

    Старуха улыбалась, и смотреть на эту улыбку было пугающе. Длинный ноготь ловко подцеплял петли на спицах.

    [​IMG]

    Кожа ее рук была тонкой, и казалось, могла порваться от любого неосторожного прикосновения. Мэй ощупывала первый ряд и указывала, какой узелок вышел славно, а какой нет.

    [​IMG]

    Движения были уверенными и точными, словно слепота совершенно не мешала, а глаза были ей и не нужны.

    - У тебя умелые руки! – довольно скрипнула она, посмеиваясь. – И в обчищении карманов тоже хороша, или Каин приукрасил? Он мастер сложить историю из ничего.

    [​IMG]

    Лицо обожгло. Одна петля соскочила, пришлось перевязать.

    - Ну… он легко впечатляется простыми фокусами, - промямлила я, втягивая голову в плечи.
    - Пожалуй, - усмехнулась Мэй. – Он любит фокусы. Подмешивает в них колдовство.
    - Но это же нечестно.
    - Разве?

    [​IMG]

    Отвечая на простенькие вопросы и слушая, я просидела в комнате хозяйки дома несколько часов. Вязание в моих руках превращалось в длинную разноцветную змею, но я словно сама чувствовала себя оплетенной паутиной из разговоров. Я даже не могла придумать повода, чтобы сбежать – до того интересно и легко оказалось болтать с Мэй.

    [​IMG]

    Семья Каина жила за городом. Мы проезжали бесконечные луга и леса, и честно – ни один бритчестерский парк не мог сравниться с этими видами! Никогда раньше я не встречала столько зелени, никогда не видела столько цвета.

    Даже обычная брусчатка дороги, соединяющей дом и небольшое поселение неподалеку, казалась выложенной из голубых камешков. Брусчатка бритчестерских трущоб была серой, грязной, стоптанной и заплеванной.

    [​IMG]

    Девочки показали мне деревеньку, куда бегали почти каждый день в местные лавки и ради помощи знакомым. Путь туда было несложно запомнить после сотен хитрых способов перемещения по Бритчестеру, и совсем скоро я смогла помогать им и с этим.

    Деревня и ее жители отличались от людей, к которым я привыкла. Добродушные лица, звонкие голоса – у меня даже руки не чесались умыкнуть что-нибудь у зазевавшегося молочника.

    [​IMG]

    Я забирала продукты и послушно тащила сумку в дом, где Элинор уже все подготавливала к обеду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще Элинор плела венки. Иногда она относила их в деревню, а некоторые вешала на гвоздики, ловко вбитые Северином прямо в обои с витиеватым узором. В тот вечер она тоже занималась сухоцветами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Северин рассказывал маме Мэй, что у деревенского старосты родился внучок, и мама Мэй теперь вязала для него. Обещала, что на костюмчике будут особенные символы, которые защитят младенчика.

    [​IMG]

    Мы с Медузой наперевес с лейками бродили из комнаты в комнату и поливали цветы.

    Она рассказывала, как они называются, для чего нужны и в каком уходе нуждаются. Медуза имела с ними какую-то особенную связь, и они росли здоровыми и буйно цвели, когда приходило время.

    [​IMG]


    Идею немного развлечься подкинула Мэй.

    - Что-то у вас слишком тихо, как для молодежи! – она сморщила нос и сощурила невидящие глаза. – Похоронный дом какой-то!

    Северин вздохнул, но вынес из зала небольшой проигрыватель, и, сменив пластинку, включил музыку.

    - Матушка всегда любила праздники, - будто извиняясь, пояснил он мне.

    [​IMG]

    - Не только матушка, –Медуза взяла нас с Эли за руки. – Я тоже люблю! Потанцуем?

    [​IMG]

    Это было… в общем, этого не было. Всеми правдами и неправдами я все же просочилась мимо сестер в уголок, отказавшись.

    [​IMG]

    Меди смеялась надо мной, а затем подхватила Элинор под руку, и они закружились по комнате. Мама Мэй довольно улыбалась и покачивала головой в такт веселой мелодии. Даже ее спицы трещали будто музыкальнее. Северин отвлекся от книги на мгновение, но снова вернулся к ней.

    Я присела на нижнюю ступеньку лестницы, поставила локти на коленки и положила на ладони подбородок. Смотреть на веселящихся девочек было приятно. Странно, но они будто казались легче, а движения их были словно плавнее, чем обычно, и завораживали.

    [​IMG]

    Вздрогнув от скрипа ступенек, я подняла голову. Каин спускался вниз, и, судя по улыбке, настроение у него было лучше, чем в последние дни.

    [​IMG]

    Он подошел к матери, поцеловал ее в щеку, а затем направился к сестрам. Медуза налетела на него, как вихрь, и потянула к танцу.

    [​IMG]

    Они вместе смотрелись так изящно, будто я случайно перенеслась на какой-нибудь бал, а не сидела на спонтанной домашней вечеринке. Каин поднял руку, и Медуза обернулась несколько раз вокруг своей оси. Ее рыжие косички, поднятые в высокий хвост, рассыпались по спине и плечам.

    [​IMG]

    Она приподнялась на носочки, чмокнула брата в щеку, и скользнула в сторону. Каин рассмеялся и вдруг посмотрел на меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А ты почему не со всеми, Чарли?

    Бальная зала из моих фантазий снова приобрела вид гостиной. Я поняла, что растекаюсь в глупой мечтательной улыбке и поспешила взять себя в руки.

    - Не хочется!
    - Да ну? – изумился в ответ Каин. – А мне кажется, ты стесняешься!
    - Еще чего! Просто не люблю танцевать.

    [​IMG]

    - Очень зря! Между прочим, это довольно важное умение для каждой уважающей себя колдуньи Винденбурга. Когда выходишь в свет, без танцев никак не обойтись.
    - Я никуда не выхожу, - фыркнула я, но Каин уже протягивал руку, смотря сверху вниз, и глаза его задорно поблескивали.
    - Я теперь тоже, но танцевать же где-то надо!

    [​IMG]

    - Я-а… Лучше не будем! – прошептала я, когда он наклонился так близко, что можно было почувствовать запах от его волос. - Знаешь, последнего, с кем я танцевала, пришлось сжечь…
    - Обещаю, что удержу клыки при себе! – так же тихо ответил маг.
    - Я все еще не думаю… что это… хорошая идея…
    - Ты что, трусишь? Когда ты бегала от меня с книжкой, выглядела как-то посмелее. Так что же изменилось?

    [​IMG]

    Я ужасно боялась, но признаться в этом было еще страшнее. Отмазки и колкости выпрыгивали из моего рта сами собой, взгляд опускался, а спина сутулилась. Казалось, если маг просто дотронется до меня, я или взорвусь и умру на месте.

    [​IMG]

    - Каин! – вдруг раздался голос Северина. – И правда, может, оставишь в покое Чарли, раз уж ей не хочется?

    [​IMG]

    Искрящее напряжение спало. Каин растеряно взглянул на брата, а потом на меня.

    - О, наверное, ты прав, - он улыбнулся. – Прости, Чарли, я только хотел тебя развеселить.

    [​IMG]

    Слегка склонив голову, маг повернулся к Северину и похлопал его по плечу.

    - С ними иногда сложно, - шепнул мне тот, когда Каин ушел. – Но ты не робей.

    [​IMG]

    * * *

    Той ночью мне снились кошмары. Приглушенные крики, смутные тени и бесконечные коридоры, из которых невозможно сбежать.

    - Что ты здесь делаешь? – испуганно спросила я, когда различила лицо Элинор над своим.
    - Пойдем, Чарли. Ты тоже должна быть.

    Потирая глаза, я поставила ноги на пол и вдруг поняла. Поняла, что крики мне не снились: они все еще звучат.

    [​IMG]

    Мама Мэй чувствовала себя совсем плохо. Медуза и Северин стояли у стены и смотрели, как Каин, сгорбившись рядом с кроватью, держал мать за руку.

    [​IMG]

    Старуха дышала тяжело. Блестящее от испарин бледное лицо с серыми тенями вокруг глаз и под скулами больше походило на грубо вырезанную деревянную маску. Оно болезненно исказилось, когда Мэй громко и пронзительно закричала. Ее тело выгнулось дугой, пальцы схватились за промокшее покрывало, и только спустя несколько секунд все прекратилось. Каин приложил ко лбу матери кусок полотна.

    - А что вы стоите? – я не узнала собственный голос. Он слышался слишком резким и писклявым. – Где лекарства? Где доктора? Почему вы ничего не делаете?

    [​IMG]

    - Ничего не поделаешь, - негромко произнес Северин, устало опираясь на стену. Его лицо скрылось в тени. – Земля зовет ее. Все громче и громче.

    [​IMG]

    Рядом всхлипнула Эли. Я вцепилась в ее дрожащую ладошку и до боли закусила губу.

    И представить было сложно, что ведьмы, оказываются, умирают так страшно…

    [​IMG]

    Больше никто ничего не говорил - все только ждали. От этого внутри все переворачивалось, поднималось до горла и падало вниз. После очередного жуткого приступа и криков, Мэй отпустила Каина и сложила руки на животе. Было заметно, что это далось старой ведьме с огромным трудом.

    Будто бы она хотела что-то сказать, но смогла лишь вздохнуть. Ее веки сомкнулись, и она замерла.

    Каин откинулся на спинку стула, так и не повернувшись к нам.

    Вязкая и липкая тишина забила уши ватой.

    [​IMG]

    Тот вздох стал для Мэй последним.

    [​IMG]


    Тип переключили

    [​IMG]

    Режим героя пока включить нельзя

    [​IMG]

    Духи пока не шалят

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приемыши подросли

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2022
    kazinaki, Akebono, Атешечка и 25 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох... мне будет не хватать Мэй, она была такая, такая... живая и я влюбилась в нее сразу полностью и бесповоротно. Рада что она приняла Чарли, и что они успели пообщаться. Сейчас уход Мэй для меня в этом отчете затмил все, потом позже, когда эмоции утихнуть я смогу еще раз насладиться и зарождающимися чувствами Каина и чарли, а пока, пока только грусть.
     
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Совершенно забыла, что приёмыши попали в дом совсем маленькими, и, увидев скрин с Элинор, подумала, что это воспоминания от её лица

    Она... отдала за неё зрение?

    Мне, после того как я читаю очередной отчет с Мэй, так и хочется назвать кого-то дорогушей) или голубчиком

    няша такая. эта складка по глазами, вроде не мешочки, но отделяющая щёки от кожи под глазами - она сс-шная?

    я хочу в эту комнату, она такая уютная.

    она такая трогательная. как можно её не любить.

    здесь она совершенно особенная

    Про Мэй даже писать тяжело. Ей досталось, хоть в её жизни и было счастье. Но такое непростое.
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, приветы! :bye:
    я попозже забегу еще - работа много времени жрет, но вотпрямщас не могла пройти мимо этого эпизода.

    как в старые времена :cry2:
    я на секунду даже обманулась и поверила что это Икабод, а не Северин.
     
    manjaf нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Прощай, Мэй:frown: Всегда так жаль прощаться с любимыми героями. Как же теперь ее гнездо будет теперь без нее?.. За его обитателей грустно, а вот за нее нет. Она прожила долгую, прекрасную сложную жизнь, и я в какой-то степени радуюсь, что она ушла именно так - спокойно, окруженная любимыми и любящими сердцами. Если в твоей вселенной есть та сторона, то кое-кто ее уже заждался. Очень люблю их пару и всю их семью; благодаря Мэйган, такой мудрой, такой чуткой ведьме-матери, Кодвеллы в этом поколении больше семья, чем когда-либо. Приятно, что своя доля этого тепла перепала и Чарли! Словно благословение:heart2:
     
    rat_tequila и manjaf нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Чёрт... Обидно за Мей, которой пришлось пожертвовать здоровьем ради возвращения Беллы и в итоге так её и не вернуть. Но за Каина ещё больнее, представляю, какого ему не оправдать материнской надежды...
    надо было на соседях-селянах опробовать :bugaga:
    Господи, это так очаровательно, что он взял на себя ответственность за Чарли всерьёз :heart2: а не просто тип вот тебе жизнь, разбирайся сама:D
    Аххаах боже можно вытащить гопницу из подворотни, но не подворотню из гопницы :bugaga: простите...
    от обилия ковров на картинках у меня, похоже, развивается астма :bugaga: но выглядит очень круто, продолжайте :spiteful:
    оу... Бедняга. Она всё ещё не может доверять людям, но уже стала слишком порядочной, чтобы жить, как раньше
    Боже мой, это так мило :heart2: Такой тёплый и уютный отчёт вышел, просто прелесть :heart:
    Даже несмотря на то, что Мэйган умерла. Она всё-таки прожила хорошую жизнь, и принесла в неё много любви к своим и не своим детям
     
    manjaf нравится это.
     
  16. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Я немного выпала из жизни Кодвеллов по понятной причине, но наконец смогла наверстать упущенное и заново втянуться в канву повествования, которая перетерпела значительные изменения и обросла новыми интересными деталями :smile:

    Каин Хаул, залогинься, извините все же достиг той самой переломной точки, о которой я еще думала во времена, когда он скакал по джунглям Сельвадорады и гулял по волшебным лесам. И получилось очень естественно, т.к. после всего того светопреставления, что он пережил в столь раннем возрасте, иначе, наверное, быть не могло. Разве что кукуха, кончено, могла бы поплыть в совсем уж кривом направлении, но тогда был бы еще один товарищ Вэл. Кстати о нем - он странный, он жуткий, непонятный, но он мне нравится Х) Рамси в роли импозантной дамы с железной рукой - тоже.

    Лубелла тоже не отстает от брата в плане творящейся дичи у нее в голове, но тут больше виновата промывка с младых ногтей, чем какие-то психические потрясения. Хотя смерть кумира, который творил твоими руками "лучшее" будущее, наверное тоже считается. Но в целом я рада, что она получила по заднице от Рамси
    который, надо сказать, поступил как настоящий джентльмен в той сцене с фортепиано и я теперь их шипплю :DНо вот дальше... короче, развязка с деревом близка как никогда, я смотрю Х) Ну и rip Риммон - сложный, фактурный и, наверное, - один из моих любимых персонажей в этой династии. Эх, совсем уходит поколение...

    А еще мне очень зашла линия младшеньких. Такие криповые детишки, которые выросли в нечто похожее на полубогов. Не удивлюсь, если кто-то из них (а может и все сразу) станут местными ягуарами и будут знатно аннигилировать кого нужно, если кто поднимет лапу на семью :cool:

    Ну а совместные приключения Каина и Чарли - за это отдельная благодарность, как любителя таких вот вещей: вроде как мрачных, но по своему ламповых. Ну и динамика с Каином у них отличная, особенно как Чарли быстро перескочила с "фу, что за жуткий мажор?" до "мужик, наколдуй мне денях!" и Каин с его наивным "обогреть и накормить" и "воровать - нехорошо", в этот момент я даже увидела того самого мальчика, который бегал по лесам и воображал чудесные и чистые миры. Возможно, где-то глубоко он все еще есть, просто спит очень глубоким сном :delighted:
    Ну и кстати момент, где он не стал помогать Чарли тоже вышел довольно интересным и нетипичным, зато отлично отобразил приоритеты Каина, что семья для него дороже, чем кто либо. Даже если это семья, которая не желает ему ничего хорошего.

    Ну а Мэй под конец просто :frown: Буду очень по ней скучать!

    Надеюсь ничего важного не упустила, ибо многое пропустила и читала все в один присест, так что мыслей и впечатлений куча Х)
     
    rat_tequila нравится это.
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    *в момент отправки сообщения что-то проглючило и оно отправилось два раза, а как удалить - я не знаю Х)*
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Redhead, manjaf, rat_tequila, Дэнни Калифорния, orsola, Falynn, хэй-хэй :hi: Не ожидала, что успею еще поторчать на форуме, но очень рада, что могу почитать вас и поговорить :biggrin:

    Ой не сыпь мне соль на сахар, я вообще не знаю, каким чудом закрыла эту арку. Я ею не очень довольна, НО ЛАДНО :dry:
    Очень рада, что осталось именно такое впечатление! Ну ты, наверно, помнишь мою любовь к круговым композициям, так шо вот я тебя породил, вот я тебя и убью. О-ответственность и справедливость :D
    Такая дурында она :dry: И не одна же там была такая, преданная!
    Вампирский флер нанесся незапланированно, но я тоже думаю, что ей идет. На деле у нее в руках просто отличные от магических силы, и неподготовленные колдуны лоханулись, но если она встретится с достойными соперниками, то сразу поймет, что не всесильна. Стоит ли такая жизнь могущества, которое не такое уж и могущественное? Ей пока норм :D
    Ой, ты знаешь, вот я прочла твой взгляд на Сарагосу, и он стал для меня своеобразным открытием на сегодня :D Этот персонаж просто для меня такой простой и понятный, ну почти как Икабод, и мне в голову не приходило, что он может видиться кому-то именно так. Было очень интересно узнать твое мнение!

    Что касается расположения фигур с моей позиции, то я обозначила его некоторым "гаррипоттером" в их компашке. Не в плане избранности, а в плане, не знаю, адекватности, что ли. Риммон претендавал на лидерство, был довольно сочувствующим и даже имел нормальные моральные ориентиры :D

    Кроме этого, конечно же, начинаются беды с башкой, из-за которых ему и Икабоду, как ты сказала, было весьма по пути :D Комплексы неполноценности по поводу семьи и наследства, ведь у Икабода все это было, ревности там всякие и соперничества - да их обоих мне сложно было разлепить. У Икабода было супер-офигенное секретное задание от Гримма по молодости, а у Риммона - рядовые, это все нашло свое отражение позже, когда Рим согласился на работу в тайной полиции. Ой я могу часами рассказывать об их славном тандеме и том, как их комплексы шикарно переплились, беся друг друга :D

    Что касается твоего вопроса о счастье. Это хороший вопрос. Да, Риммон много когда был счастлив. Когда собрал бесячих друзей в компашку и открытые конфрантации кончились. Когда влюбился в Нору, когда познакомился с Мэйган. Когда женился на Галлее и, конечно же, когда помирился с Икабодом. Я думаю, он был счастлив, когда вернулась Пруденс и помогла ему разгрести все, что он взвалил на себя. Он действительно оказался человеком, который стремился всем все доказать, забрать самое-самое, а потом оказалось, что это ну такое. И вечного соперника рядом нет, чтоб хотя б на зло ему делать вид, шо ты крутой.
    Ого, так это здорово)) Клево, что есть такое ощущение)) У Каина сложные чх, все эти безумия с параноидальной грустью, крч, хз, куда воткнуть и как применить, поэтому меня кидает. Но это и хорошо, наверное, - ведь его тоже кидает :D Хотелось взглянуть на него со стороны, он вроде должен выглядеть получше, чем изнутри.
    Я так рада, что тебе понравился тот кусочек :heart2: Хотя Тамлейн появился лишь эпизодически, он меня зацепил. Я очень жалела, что свернула линию с фейри по некоторым причинам - к тому же, потом я начиталась янгэдалта в этом сеттинге и начала видеть возможность применения, но было уже поздновато :D

    Вопщемто, сон о Тамлейне действительно очень важен, потому что Каин по сути не особенно вышел из того состояния и возраста. Мне кажется, в период, когда он должен был вырасти в +- взрослую личность, с ним произошла вся эта чертовщина, и он вырос несколько не туда. Наверно, было бы здорово, если бы можно было отмотаться и выбрать другой путь - или хотя бы вспомнить, куда ты вообще собирался идти, когда все было еще хорошо))
    Ойспасибо :D Я не могла стереть у себя из глаз Милоша, она казалась мне очень на него похожей, мы со Штапой смеялись :D
    Может, и Каин уловил что-то подобное, не смог мимо пройти хд
    Ахах ну, до серых кардиналов при троне ему, конечно, далеко, но от этого лично мне еще более гадко. На Чарли он, конечно, реально планировал забить. Сама она не знает, насколько прав оказался Тео, вбивший в голову ей эту фразочку :D
    И тебе спасибо, что зашла поделиться впечатлениями)) Я надеюсь поуменьшить количество фигур, а то сложно :D
    Мне очень приятно, что она многим так полюбилась)))
    Недельное задание несколько спойлерит :D:D:D
    Я согласна с таким взглядом на это все. Жизнь у нее была, канешн, не сахар периодами, но она прожила ее так, как хотела.
    Я вот не уверена, ставлю на то, что кое-кто шляется где-то с Сарагосой :D:D:D
    недавно у нас с Афф был забавный диалог на эту тему.

    - Кодвеллы не любят своих детей.
    - А как же Мэй?
    - А Мэй же и не Кодвелл.

    :D Теперь посмотрим, сможет ли тепло, которое собирала эта женщина, дать свои плоды.
    спасибо!!:heart: правда приятно, что Мэйган и тебе так полюбилась.
    Иначе и быть не могло:D Изначально я хотела, чтобы Мэй настолько подсошла с ума, что Чарли ее стороной бы обходила, но потом решила, что не могу такое написать. Это не про Мэй было бы. Она явно должна была взять еще одного ребенка под свое крыло.
    И это отличная реакция, спасибо тебе за нее))
    Ахах несложно запутаться, понимаю!
    Ага, да. Ее очень подкосили все эти события, думаю, и смерть Риммона, и предательство и побег дочери. Наверное, и с Каином были большие разборки, когда она надумала взять для Лубеллы лекарство.
    :D Ой я скучаю по тому, как она славно трещит и так фамильярно называет других героев)))
    Да, это доп деталь кожи.
    Лучший комплимент для меня, спасибо))
    Рада, что Чарли со стороны вызывает такие чувства. Мне кажется, тут самое время было бы узнать, что думает о ней Каин.
    Она была очень миленькой в этой сцене :happy:
    Классная у нее была жизнь. Вообще, я ею очень восхищаюсь, сама хотела бы обладать такой волей к жизни и силами бороться за свое. Но пока я могу только придумывать таких персонажей в симс :D
    Приветы! Знаешь, очень здорово, что ты обратила внимание на этот эпизод!
    Как-то среди комментариев много мыслей об Икабоде, и что-то я сама заскучала. Надо будет ребяткам что ль альбом какой запилить.
    Оооо я планирую об этом немного рассказать :D Прикидываю, что когда Мэй на это решилась, Каин наверно орал.
    Ты что! Это ж объявление войны, а у них мир :D:D:D
    Отчасти Каин пытается быть полезным для нее. Он типа ее приручил, конечно, как в "Маленьком принце", но не очень понимает, с какой стороны к ней подходить теперь :D
    ахахха не надо извиняться!!! у меня и так комплексы, что я сейчас не в состоянии, чтобы писать от лица чарли всратым гоповским языком -_- Ну будем считать, что она выросла и окультурилась в ледю, а рассказывает постфактум.
    Аххахах рада, что ты отметила ковры. Вообще я иногда думаю, что Икабод бы офигел от этого стайла в его доме :D
    Ага, Чарли - не прогнивший член общества, и ей уже больше нравится хорошая честная жизнь. Но привычки и опасения никуда не ушли. Нужно время.
    Мне тоже кажется, что он довольно уютный :heart: Здорово, что это считывается.

    Думаю, она перепала Кодвеллам в качестве большого аванса и за все их былые страдания от плохих мамаш! :D
    :bearhug: Хорошо, что у тебя нашлись силы вернуться!
    АХхаха не за что извиняться, его образ навеян буквально Хаулом и тем всратым колдуном из Рыбки Поньо :D
    Оооочень рада это слышать :heart2: Поколение Каин и его образ для меня вышли сложными, потому что перемежевались с приключениями Икабода. Но я рада, что в итоге все плавно пришло куда надо.
    Пхахах вот бы были два брата-акробата :D Думаю, кукуха бы поехала, останься Каин тесно с ним дружить, о да))) Приятно слышать, что Пруденс и ее сына-корзина произвели задуманное мною впечатление и понравились тебе))
    ААХХА А Я ТО КАК РАДА
    прям всохищаюсь мужиком хд
    я тоже, но только тссс жахахха Знаете ли вы, что они пара по игре? :D
    Ну что-то ты совсем в Лубеллу не веришь, может, она там всем наваляет :D
    Он один из моих любимых тоже кстати, пожтому я хотела ему такую стремную смерть! Шоб не просто так хаха
    ахха повезло, что Кодвеллы воспитали их добренькими! Так что кровожадностью пока никто не страдает))

    :heart2: Я люблю подобные сеттинги, но делать его оказалось сложновато ех. Приятно слышать, что вышло лампово.
    Ахахах ну она своего не упустит азхаха А еще она пока еще слишком ребенок, а тут волшебник в голубом вертолете. И даже подзатыльник ей не дал!
    Возможно, возможно! Оно в нем действительно есть, цинизм не все добил))

    Думаю, тут играло свою роль обещание матери и призрачная надежда, что он справится с Лубеллой. В конце концов понял, что нет. Она сама не желает, и он все так же не может с ней совладать, как и в детстве.
    :bearhug:
    Спасибо тебе за отзыв, ты наоборот подметила много важных моментов, которые я с любовью вставляла :heart2:
     
    ivushka, orsola, rat_tequila и 4 другим нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.341
    Симпатии:
    4.529
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, такой душевный и семейный отчет получится. Теплый. Немного (много?) грустный.
    Прочитала с большим удовольствием, разглядывая окружающий уют и домашние одежи.
    Мэй преобразилась очень сильно, но как-то... естественно? это не пугало, не отталкивало, наоборот. Проникаешься к герою еще больше, видя ее долгий жизненный путь. Эх.....

    А еще, эти 2 причи у Чарли.....
    я их тоже хочу! :redface: Подскажешь, где взяла?
     
     
  20. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    боже, а я все думала, чего у него такой нос знакомый:crazy: теперь осталось дочу завести для полного набора :spiteful:

    в этом поколении действительно очень много линий и я не устаю поражаться, как ты все это ловко и умело реализуешь в плане династийных заданий)

    :D

    оу май, даже фанфики не придется писать :spiteful: кстати, а у них разница в возрасте примерно сколько? А то я сейчас так прикинула, что почти выходит как у Чарли с Каином?

    их с Икабодом вайбы "Гарри-Драко" - форева вообще :heart2:

    у добра тоже зубы могут быть)

    ох, я представляю, как строить/снимать во всех этих декорациях и не сойти с ума :wacko: кстати, забыла отметить, что мне очень зашла лингвистическая деталька в последнем отчете. Очень люблю подобные мелочи и всякие "трудности перевода")
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Отчеты прошлой недели заставили поволноваться за Чарли. Когда Каин прошел мимо ее двери сердце екнуло вниз. Хотя в целом я не удивлена, что так случилось, не похож он на рыцаря в сияющих доспехах. Ну, хоть не оставил погибать в этом доме и за это спасибо) Правда наверное Чарли все равно ему останется благодарна за то, что "спас" и за то, что забрал ее.
    Жалко, что Мэй умерла, мне нравилась эта ведьма. Возраст ее не испортил, она и в старости была очень интересной. Семейству будет ее хватать, да и читателям тоже. Судя по взрослению приемышей ты их будешь выселять и получается останется только Чарли и Каин.. Так что буду ждать продолжения их отношений
    Со стороны у них неторопливо развиваются отношения, мне нравится)) Интересно, как дальше все будет складываться)
    И еще немного:
    ой, каждый раз смотрю и каждый раз поражаюсь твоей фантазии и терпению, как ты преобразовываешь не только персонажей с которыми связана семья, но и массовку, которая попадает просто в кадр, это восторг:heart2:
    Я поорала с этого момента)) мне понравилось как она ему этот злополучный шкаф припоминала))
    Конечно, Белла вышла стервой, но все равно красотка. Мне нравится ее образ. Жаль даже, что она покинула семью и мы ее так близко не увидим.
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ахахахаа ой, спасибо за развёрнутый ответ! У меня порой бывает слепое пятно на подобных героев, когда я зачем-то ищу в них мафию поводов для настороженности нет, но она возникает. Было настолько неловко толкать эту мысль о всеобщем любимце, что я её несколько раз опускала, дожидаясь лучших времен :D Вдруг оно само пройдёт, когда картина прояснится до конца.

    Думаю, тут еще способствует взгляд Икабода изнутри на это их соперничество и рано возникшая эмоциональная сцепка именно с ним. Не удалось остаться полностью непредвзятым читателем) Икабод при всех своих заморочках и местами круто сбитых ориентирах всегда воспринимался прямей и честней. Откровенные сцены между Мэй и Риммоном говорили мне больше о том, насколько она добра и щедра, а не о том, насколько Сарагоса открыт в этих порывах. Я размышляла, почему так - казалось бы, Мэйган как раз тот персонаж, которому моё читательские доверие безоговорочно. Но в вопросе симпатий ей тоже случалось обманываться, а значит, её взгляд на вещи точно искренний, но не обязательно верный.

    Скажем, когда оказалось, что Риммон вёл двойную игру, я восприняла это так естественно - ему все это очень подходило. Но и тройная тоже подошла бы! И главный вопрос, который меня тогда занимал на его счёт: пойдёт ли он на это, пойдёт ли и против Гримма, и Икабода, если обстоятельства сложатся. Какой выбор сделает. Я не удивилась бы даже поражению Икабода, потому что подвох мог случиться с тысячи сторон, но по-настоящему страшно было, не поспособствует ли этому Риммон. Однако финальный план, как оказалось, предусматривал полное возвышение Сарагосы, был целиком в его интересах, и у него просто не было причин вообще делать такой выбор. Не было причин оказаться не по пути.

    Эх.

    Мне хочется верить сейчас, что даже встань перед ним такой выбор, исход все равно был бы тем, что есть, и гонка за власть не омрачила бы этот тандем. Было бы слишком горько, окажись иначе, а за собственные страхи героев не судят)

    К слову, при всем этом нелепом желании докопаться, именно Риммон - тот персонаж, который заставил меня перечитывать поколение четырежды, чтобы в себе разобраться:D Люблю твоих непростых героев, ещё раз спасибо тебе за них.
     
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.766
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, привет! :hi:
    Каким же атмосферным, теплым и уютным вышел этот отчет, будто в холодный морозный день зашел домой, а там свежеиспеченные булочки с корицей, про которые там написано в начале, и чаек с травами. Мммм...
    Вообще, я заметила, описание от лица Чарли - это +100500 к уюту. Она подмечает такие детальки, которые для остальных членов семьи вполне будничное явление, но для нее все эти моментики - кристаллы и обереги по дому, домашняя еда и вязаные вещички - волшебные во всех смыслах этого слова. Хотя, мне кажется, что при жизни Икабода столько всяких уютных штук там не было. Я, помню, у тебя заданка была, где дом подчищался на дорогие предметы, да? Или просто ты так редко с этими сюжетами показывала нам сами интерьеры, что я уже забыть успела? :dontknow2: В общем, милота там у вас. И в плане безделух, и в плане общения семьи, в которую Чарли приняли буквально как родную. Кстати, такое преображение уж получше элитного магазинного шмота из "Красотки", одобряю ахахах :thumb::thumb::thumb:
    Теперь скажу про то, что когда Каина там по всему отчету бросало в жар, меня бросало в жар тоже!!!! :D Как мне нравятся эти моменты сближения, ну я такой романтик, шо это не удивительно :D Особенно забавно видеть, как Чарли не выкупает с чего так замыкается Каин, а Каин похоже уже все выкупает!! Не думала, что скажу это, но хватит писать от лица Чарли, скорее бы там снова черед Каина пришел, я хочу знать его жаркие мыслишки по отношению к 16-летней девчонке !!!!! :D
    Ну и о Мэй. Моя семья полтора месяца назад тоже лишилась родного человека, поэтому лично для меня ее смерть в конце отчета - как ножом по сердцу :frown: Она была такой живой и потрясающей Бабкой-Ёжкой, что действительно тяжело прощаться с ней. Я вспомнила выдержку в картинках из всех стадий ее жизни, который ты недавно выкладывала, представила его полностью и поняла, что Мэй старела так поэтапно и гармонично, любо-дорого посмотреть. Просто браво тебе за это, ведь все это продумать тоже большой труд. Последний ее образ со слепыми глазами и впалыми щеками - невероятно прекрасен. Пугающий на первый взгляд, но такой естественный и колоритный. Белла эгоистка и засранка, а Мэй присуждается звание самая лучшая мама года. Если так подумать, она всю свою жизнь так ревностно защищала своих детей, с самой колыбели обвешивая стену оберегами, и в старости даже пожетвовав здоровьем.
    Тяжело представить каким станет опустевший дом, если и приемыши еще разбегутся. Но жизнь продолжается. эх.
    Буду ждать ее продолжения, деток там, свадебку раз уж на то пошло ахах Крепитесь, ребятки :hug:
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Всем приветы :hi:

    Хорошо, что отчет способен вызвать такие теплые ощущения, а то я писала его и была слегка на морозе. Приятно видеть, что это незаметно))
    Это радует)) Хотя поначалу была идея сделать из Мэйотталкивающий образ, я не смогла по итогу. У меня к ней слишком большая любовь.
    Ох, одну не подскажу! А автор второй - sunivaa, ее легко найти через гугл)) И много хороших причесочек, рекомендую :smile:
    Ахаха нет, ну нос - точно случайное совпадение))
    Ловкость рук и никакого мошенничества! :D На самом деле, чем больше кубиков разбросано, тем проще выбрать нужные для нового отчета))
    Оохохох мне даже страшно представить! Если честно, там рассинхрон, потому что у Пруденс и Микаэля разница должна быть, возможно, лет 11 - максимум (при условии, что я не упоминала конкретный возраст Пруденс, когда она рассказывала о рождении младшего брата, а то мне кажется, я могла написать, что ей было лет 8). Итого, выходит Мика на +- 11 лет младше того же Икабода - у них с Лубеллой довольно большая разница в возрасте, явно больше, чем мне хотелось бы.
    :D Буду скучать по ним двоим.
    О да, и добро может разозлиться, это так.
    Спасибо)) Мне приятно, что это вышло интересной деталью, а не надоедливой какой-нибудь)))
    Тебя не проведешь, хорошо глаз на мафии наметан :D
    Конечно, она-то не знает, как обстояли дела.
    Мэй не могла бы жить вечно, хотя...... ахахах Ее час настал, пусть она и была бесспорным украшением этого поколения))
    Да, хочу отдышаться без лишних персов на участке. Пока кубик позволяет, конечно :D
    Это под большое настроение!!! Спасибо, что отметила))
    Ахахах да, Чарли палец в рот не клади, она веселая))
    У меня были шалиные мыслишки начать с ней челлендж, но наверно я не потяну. Героиня она колоритная, пусть и слишком максималистична. В общем, подумаю, куда ткнуть))
    Ой я не могу :LOL: Будем считать, что ты тренируешь навык поиска двойного дна :D
    Пиши, не стесняйся, а почему нет???? Возможно, это не у тебя какое-то расходящееся с общепринятым мнение, возможно, это я как-то так пишу, что тебя напрягает. Было бы полезно и это отследить!
    Ну конечно, когда ты читаешь дневник, то тебе даже самую дикую дичь и плохой поступок могут пояснить. Надавить на жалость или другую эмоцию, и вот ты уже ПОНИМАЕШЬ рассказчика, даже если он не очень хороший человек :D
    Уверена, от лица Сарагосы все было бы в духе Зуко из "Аватара": моя честь, мой род, я должен всех победить, всего добиться. И с его позиции все смотрелось бы капец как прямо и линейно.
    Ой я бы не советовала Сарагосе бы пытаться обмануть Мэйган :D И я в принципе думаю, он это чувствовал, так что с ней был честным, насколько позволяла ситуация.
    Ахахаха соглашусь, пожалуй!
    Аааа хехе Ну вот Белла считает, что он пошел против ее папки. Убрал под шумок.
    Каким бы ублюдком он был бы, ну скрьезно :D Пострашнее Гримма.
    Да, с т.з.Икабода, ну, последнее, что он видел, - это в принципе, что Сарагоса сделал все согласно его благословению. Я не продумывала вариант, когда ситуация предполагает возможность им разделаться друг с другом.хмхмхм Но вот, что я считаю.

    Сама такая постановка - уже признак хренового плана (для Икабода). Да, это драма, про коварство и предательство, Гамлет какой-то, осталось жениться на Мэй :D Но каким же лохом надо быть, чтобы получить кинжал в спину от самого близкого в такой момент? Это значит, грош цена твоему офигенному плану и тебе как человку, если твой друг оказался вдруг. Я так думаю, поэтому между героями такой ситуации и не случилось.
    Ну короче, канонно уверяю, что Сарагоса не такой ублюдок :D
    Это хорошее замечание, хотя немного странно и интересно, почему же он тебя так подцепил :D
    Очень рада слышать, я переживала, что выходит не особенно душевно(
    Ахах да, Чарли - очень удобный перс для того, чтобы показывать всякие подобные штуки)) Ведь для живущих в этом доме Кодвеллов подобное - обыденность.
    При его жизни не было, все верно :D Все было чинно-благородно-стильно, а вот эти все кристаллы и обереги - он такое не признавал, это какие-то шутливые бабские приколы :D
    Нет ничего лучше потертого шмота левых людей, которые тебе дают носить :D:D:D Модный приговор, Кодвелл-эдишн
    АХхах если честно, я не уверена, что ты выкупаешь, с чего замыкается Каин! :spiteful: ахах ну вообще-то да, ему ж наверно уже под тридцатник, он свои чувства явно хорошо понимает. Лучше, чем познающая все впервые Чарли))
    Шоб меня забанили дружно на форуме и все :D
    Я очень тебе сочувствую и твоим родным :bearhug: Не хотела бы бередить подобные раны свежие :frown:
    Она смешная в этом образе, ага))
    :heart: Смешно мне думать о том, что когда-то она была такая лэди хахаха в модных платьях!
    У Мэй вышла очень разная жизнь и разные этапы. И это хорошо, потому что она успела побыть всякой.
    Да, Мэй - архетипичная мать, и она не могла не попытаться спасти свое дитя. Она любит Беллу, хотя зла на нее и перенесла страдания. Перенесла потерю не только любимого друга, но и самой Лубеллы тоже.
     
    canfettivil, Redhead, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Отчет получился очень семейным, таким уютным и теплым. :smile:
    Чарли очень гармонично вписалась в семью Кодвеллов, хотя как мне кажется это больше связанно с тем что дома не остались самых вредных его представителей, думаю была бы Белла дома, девочке пришлось бы непросто. :crazy: Здорово наблюдать за такими милыми отношениями Каина и Чарли, этот легкий флирт-игра едва заметная для них самих.:heart2: Тоже очень хотелось бы почитать отчет от лица Каина, дабы узнать, а что собственно чувствует он...:redface:
    Мэй очень жалко, но она смогла дожить до глубокой старости и даже умереть своей смертью, что для Кодвеллов редкость. Ну и самое главное она смогла исполнить в жизни все то о чем мечтала: создала семью, воспитала детей, наличие которых ей когда-то казались несбыточной мечтой. Жаль конечно, что перед смертью она так и не увидела Лубеллу.:frown:
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    nastulya, спасибо за отзыв :heart2:



    Недельное задание

    Похороны – странная штука. Особо близко к могиле не подойдешь, уйти совсем тоже нельзя. Я держалась поодаль и смотрела на кресты, плиты, печальных женщин в длинных саваннах и полуразрушенные, замшелые ангельские лица. Читала имена. Фамилия у большей части повторялась: Кодвелл, Кодвелл, Кодвелл…

    Семейное кладбище.

    И правда семья. Огромная. Не один не пойми откуда, ничейный и ненужный.

    Потом появились люди из деревни. Несли цветы и свечи.

    Необычно, как на праздник, только очень, очень грустный.

    [​IMG]

    У Медузы и Элинор лица посерели. Северин сказал, Эли все слезы выплакала. Сказал, это потому что чувствует за всех. Он старался не отходить далеко от сестер.

    Деревенские приходили и приходили, говорили с ними. Каин стоял по другую сторону от могилы мамы Мэй. Один. Изредка кивал, когда чей-то букет опускался на землю. А потом вдруг исчез.

    [​IMG]

    Я обернулась, еще раз. Северин и девочки, кажется, ничего и не увидели – их постоянно отвлекали. Незаметно прошмыгнув за высокими надгробиями, я вышла за ворота.

    - Каин?..

    [​IMG]

    Он отошел уже довольно далеко. Закатные лучи делали из его фигуры какую-то неправдоподобно узкую щепку. Прихватив длинную юбку левой рукой, я побежала следом.

    - Каин! Подожди же! Ты куда?

    Дыхание сбилось сильнее обычного – вот, как легко теряется сноровка от сытой жирной жизни. В боку закололо. Каин подождал, пока я отдышусь, и мы пошли вместе.

    [​IMG]

    - Думаю постоянно, - произнес он отстраненно, - что мама могла бы еще пожить. Она была совсем не такой старой, какой казалась…

    От сожаления, зазвучавшего в его голосе, становилось горче, чем у могилы Мэй.

    - Да, но ее хвори…

    Утешительную речь из такого развить было сложно, и я прикусила язык, но Каин, кажется, не обратил на мою запинку внимания. Он свел брови, и его лицо стало неожиданно злым.

    - Она бы не хворала, если бы не Лубелла! – произнес он, но тут же добавил:
    - Нет... Если бы не я.

    Я ничего не понимала.

    Мы шли медленно, и со стороны, должно быть, могло показаться, словно двое наслаждаются неторопливой прогулкой. Но я чувствовала, как тяжелеет прогретый солнцем воздух. Будто он превращался в прозрачное желе – так тяжело было магу двигаться и говорить.

    [​IMG]

    - Я уехал тогда, так быстро и далеко, насколько смог. Хотел увидеть мир, ведь Винденбург так долго был закрыт… Нет, я только хотел, чтобы город исчез. Превратился в маленькую точку на карте, затерянную среди десятка таких же. И я убежал. А когда пришли печальные новости, когда, наконец, я вернулся… матушка уже все сделала сама, ни с кем не советуясь.
    Я страшно кричал на нее. Был в ужасе от того, что натворила Белла, и бесконечно злился на матушку за то, что не отказалась от дочери. Она стала совсем плоха, так быстро увяла. Дала мне противоядие и приказала разыскать сестру – сказать о прощении и дать шанс вернуться.

    Каин тяжело вздохнул.

    - Я был убежден, что ничего не выйдет. С Лубеллой нелегко, она слишком… упрямая. Сказать такое матушке в лицо значило перечеркнуть ее старания и жертву, так что я… Я им не признавался, - он слегка кивнул назад, - какое облегчение ощутил. Что Белла ушла. Что можно не смотреть в ее глаза и видеть только ненависть и презрение. И я всегда на шаг отставал. Наверняка мы бы не встретились и в Бритчестере, если бы…

    По спине поползли мурашки. Мы отошли от деревни довольно далеко, и сейчас нас окружал только лес. Веки Каина были полуопущены, а от ресниц падала тень, так что понять, куда именно смотрит маг, о чем думает, становилось невозможно.

    [​IMG]

    В его речи было столько грусти и боли, что на секунду я испугалась. Он никогда не казался мне таким… далеким, словно бы говорил не со мной, а просто вслух. Словно весь разговор я подслушала. Чужой разговор, личный. Но последние фразы звучали яснее некуда.

    Я вывела его на Даму. Дама вывела его на сестру.

    А он не хотел.

    - Я думала… думала, ты очень ее любишь, - горло сжалось, во рту пересохло.

    Бежать, наверно, лучше сразу за деревья – по прямой слишком легко будет нагнать. Только не глубоко, не глубоко… Чтоб в сумерках самой не заблудиться, а утром выйти на дорогу.

    Знакомый поворот открыл вид на Каинов дом, и я обрадовалась, сама не зная чему. Маг вроде бы не торопился удавить меня где-то в лесу, но и отвечать тоже не спешил.

    Вместо этого, когда поднялись к двери, он произнес:

    - Огромный. Так и давит одиночеством.

    [​IMG]

    Такого я не чувствовала и с опаской пожала плечами.

    - Но ты же не один.

    [​IMG]

    Мы вошли. Я наклонилась стянуть ботинок за хлястик, как вдруг свет исчез.

    - Эй!

    [​IMG]

    Приподняв козырек фетрового котелка, я с удивлением уставилась на Каина.

    - Пока не один.

    [​IMG]

    На его лице появилась улыбка, все еще грустная, но он больше не казался мне тем жутким незнакомцем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда Северин сказал, что ему нужно уйти, я заволновалась. Не о нем, о Каине. Его младший брат с алыми волосами внушал удивительное спокойствие – будто с ним все будет хорошо. Иногда даже казалось, что мы совсем не ровесники, а он намного старше. В голубых глазах отражались чужие жизни и истории. Он сказал, что хочет узнать, как далеко будет чувствовать землю. Прозвучало загадочно, но я не решилась расспрашивать, потому что остальным, кажется, все было понятно.

    [​IMG]

    Каин не возражал. Они обнялись на прощание, и путешествие Северина началось.

    После него большой дом покинули и Медуза с Элинор. Они не собирались уходить далеко – остались в деревне, поближе к людям, которым хотели помогать.

    [​IMG]

    Но даже когда мы с Каином остались лишь вдвоем, затихший дом не пугал меня своими размерами и пустотой. Можно было притвориться, что ничего не изменилось, а девочки обязательно заглянут к нам завтра или послезавтра.

    [​IMG]

    - Я побуду в городе несколько дней. У ковена есть для меня задание, - объявил маг однажды вечером.

    Большой стол был пуст, мы сидели рядышком в самом конце.

    - Я думала, ты не хочешь иметь с ковеном общих дел, - слабо пискнула я больше в надежде, что Каин согласится и передумает уезжать.
    - Вопрос не в желаниях, Чарли, - ответил он. – Нам ведь нужны деньги.

    [​IMG]

    Наивно, но я легко и быстро забыла о деньгах после переезда в Винденбург. Монетки и бумажки здесь выглядели яркими открытками и совершенно не напоминали строгие печатанные купюры Бритчестера.

    Представить, что они мешками хранятся в кодвелловских сундуках было проще, чем то, что высокий Каин с тонкими запястьями и длинными волосами их зарабатывает.

    [​IMG]

    «Прости, Чарли, я не в праве раскрывать суть задания.»

    Работа занимала иногда по нескольку дней.

    «Ты ведь не будешь бояться ночевать здесь одна? Уверяю, этот дом – самое безопасное место на многие мили вокруг.»

    Я насмешливо фыркала и отмахивалась от сочувствующего взгляда карих глаз. Была так убедительна, что вскоре озабоченность в них исчезала, уступая место привычным искрам.

    Было не столько страшно, сколько скучно. Без необходимости готовить на ораву и помогать старшим, пришлось занимать себя чем-нибудь еще.

    [​IMG]

    Какие-то двери были заперты, а какие-то – готова спорить – не поддавались из-за магии. Кабинет открылся довольно быстро. Даже удивительно. Кажется, сюда давно никто не заходил: в комнате было душно. На полу, ковре и мебели лежал белесый слой.

    [​IMG]

    На столе стоял стеклянный череп размером с настоящую голову, а рядом валялись всякие чудные приборы – щеточки, кисточки и молоточки.

    [​IMG]

    Шкаф оказался забит книжками разных размеров. На некоторых полках находились статуэтки, желтые, рыжие, с крупными бирюзовыми узорами.

    [​IMG]

    Я повертела в руках все, до чего смогла дотянуться, а затем выглянула из окна, чтобы узнать, куда они выходят.


    [​IMG]

    На журнальном столике у кресла нашлась странная карта, пузырек засохших чернил, остановившиеся цепочные часы и тяжелые слитки металлов. Зуб готова отдать, что это точно были драгоценности. Повертев один из брусочков, серебряный, я заметила еще узоры. Они были похожи на те, что я видела на статуэтках и чашах в шкафу. Слиток с громким неприятным лязгом опустился на второй такой же.

    Взгляд упал на блокнот с темно-зеленой кожаной обложкой и золотистым тиснением на ней.

    Он был заполнен от руки, и буквы уже знакомым образом бежали со страницы на страницу, не позволяя прочесть написанное. Еще один маговский дневник, значит.

    Без особой надежды узнать содержимое, я листала его от начала до конца и от конца до начала, наблюдая, как плывут строчки.

    [​IMG]

    Интересно, как его можно расколдовать.

    Интересно, может ли его прочесть Каин.

    [​IMG]

    Обшарив загадочный кабинет вдоль и поперек, я осторожно прикрыла дверь и спустилась на кухню. Однако стоило зайти в столовую, как свет внезапно погас.

    Выключился и все, хоть ты тресни.

    [​IMG]

    И тогда я не придала этому никакого значения. В ночной темноте углы комнат и концы коридоров скрадывались, пропадали. На всякий случай, я взяла пару с ближайшего столика пару самодельных свечей и, хватаясь за стены, побрела в спальню.

    [​IMG]

    Утром электричество вернулось. Жуя наскоро слепленный сендвич, я вдруг отметила, как беспорядочно вокруг. Пыль, грязь, потеки и забытые вещи не особенно смущали, но теперь, когда заняться оказалось решительно нечем, уборка превратилась в своеобразное развлечение.

    Приличных размеров лужа в кухне удивляла. Кран был цел, а потолок не протекал. Взяться воде на полу было неоткуда. Я завязала волосы и отправилась за шваброй.

    [​IMG]

    В зале, где обычно мама Мэй вязала, а Северин сидел над шахматной доской, тоже было неуютно. Я смахнула пыль с пианино, убрала все грязные кружки и обратила внимание на клубки ниток, валяющиеся у деревянного кресла-качалки.

    Я нагнулась за одним и вдруг поняла, что его распутанная нитка переплетается с нитками четырех других цветов. Связанные клубки. Странно.

    [​IMG]

    Попыталась потянуть за красную нить, но коса становилась только туже, остальные нити затянулись так, что в итоге пришлось приложить силу, чтобы оборвать узел. В ушах стоял знакомый стрекот спиц.

    [​IMG]

    Испугавшись, я бросила клубки на кресло, и тут кожу на моем голом локте обожгло чужое прикосновение.

    [​IMG]

    - Ну ничего себе, ты верещишь!

    Отпрыгнув на добрый метр, я прижала руку к груди. Сердце стучало так, что его было слышно в деревне, должно быть.

    - Какого черта?!.

    [​IMG]

    - «Добро пожаловать домой, Каин, с возвращением, Каин»! – насмешливо фыркнул маг.

    Я, может, так и собиралась!

    [​IMG]

    - Еще раз подкрадешься со спины, ударю, - пригрозила я недовольно.
    - Ты из тех, кто убегает, а не дерется, - заметил в ответ маг.

    Он бесцеремонно впихнул мне в руки кожаный портфель и начал расстегивать пуговицы на синем пальто.

    [​IMG]

    - Стоило уехать, и ты снова превратилась в чумазого сорванца. Даже не представляю, где ты нашла столько грязи, Чарли.
    - Эй!
    - Похоже, тебя категорически нельзя лишать приличного общества.

    Едва вернувшееся к норме дыхание снова перехватило. Я протараторила:

    - Ты остаешься? Надолго?
    - Пока не понадоблюсь.

    [​IMG]

    О своем пребывании в городе Каин ничего не рассказывал. Больше спрашивал о том, как дела здесь.

    [​IMG]

    Из новостей у меня имелись только однократные перебои с электричеством. И странные ощущения. Но это ерунда.

    [​IMG]

    - Ну, почему ерунда? - задумчиво протянул маг.

    Сорванное яблоко полетело в плетенную корзинку.

    [​IMG]

    - Это колдовской дом. Я бывал не в одном, и поверь: чего только в них не ощущается. Это нормально.
    - Нормально – слышать голоса и… всякие звуки? – с сомнением уточнила я.
    - И даже видеть тени. Стены многое в себе хранят. Колдовство оседает на них, как пары от зелий. Не вычистить.

    [​IMG]

    Яблоня зашелестела, расставаясь с очередным плодом.

    - Твои способности развиваются, а интуиция постоянно раздражена, ведь ты живешь рядом с другими такими же одаренными. Мы словно заряжаем друг друга, и все вокруг. Понимаешь? Конечно, мы видим и слышим больше, чем…

    [​IMG]

    Каин крутил в руках нагретое солнцем спелое красное яблоко. На фоне багряной листвы его волосы еще больше отливали рыжим. Веснушки, осыпавшие тонки вздернутый нос, и легкая улыбка вдруг превратили мага в мальчишку. Гораздо проще верилось в то, что он залез в чужой сад за урожаем, чем в то, что вернулся с секретных заданий.

    [​IMG]

    - …не волнуйся. Каким бы странным дом не казался, он безопасен. Чарли? Ты слушаешь?
    - Мне иногда кажется, что ты из сказки.
    - Что?

    [​IMG]

    Удивленный взгляд приводил в чувства лучше, чем вопросы. Кажется, у меня даже уши покраснели, потому что стали жутко гореть.

    - В смысле, в это тяжело поверить, - совершенно нелепо посмеявшись, выдала я. – Будто слушаю странную историю, понимаешь? Эхо в доме магов, тени, голоса… Сказки какие-то!

    Пауза становилась более, чем неловкой.

    [​IMG]

    - Вот как, значит, - маг, наконец, хмыкнул. – Тогда добро пожаловать в сказку.

    Он посмотрел на яблоко и протянул его мне.

    [​IMG]

    Суть я запомнила.

    Что бы не происходило в этих стенах, это нормально.

    Клубки оказываются разбросанными по залу – ладно.

    [​IMG]

    Алая тень пронеслась прямо над головой – хоро…шо?

    [​IMG]

    Так и живут магические семьи? Их дети считают подобное рутиной? Это же настоящая жуть!

    [​IMG]

    Отсветы, мелькающие за окнами во время гроз, уже не казались разрядами молний – там, во дворе, в дождевых струях носилось что-то иное.

    [​IMG]

    Но Каин сказал, в этом нет ничего необычного! Просто нужно привыкнуть. Что бы я не увидела и не услышала в доме, мне ничего не угрожает, но… Не угрожает ли оно самому дому?

    [​IMG]

    Оборванная обоина свисала скомканной тряпкой. Трещина выползла из-за тяжелой гардины и расцвела на стене паучьим узором.

    Дом все еще был уютным, теплым и пах сдобой, но он начал ворчать и стонать.

    [​IMG]

    Лампочка вспыхнула, и в комнате появился едва слышимый, и поэтому еще более раздражающий звон. Я задула оплавленные свечи и вышла из спальни, чтобы погасить включенные светильники в других комнатах.

    Оставляя за собой только темноту и скрипящие половицы, я не могла избавиться от ощущения, что оттуда, из пропадающих в вязкой густой черни углов комнат, кто-то наблюдает.

    [​IMG]

    Чем тише старалась ступать, тем отчетливее слышался треск дерева под ногами, словно я весила целую тонну.

    [​IMG]

    Я замедлялась. Ускорялась. Щелкала выключателем и шла в следующую комнату. Когда остановилась в очередной раз, скрип пола не прекратился, а ощущение присутствие стало невыносимо реальным.

    Сердце колотилось от испуга, кровь прилила к лицу. Я услышала не просто свое дыхание, но чье-то чужое.

    [​IMG]

    Это была размытая человеческая тень, искаженное лицо со смутно знакомыми чертами, которые я не успела внимательно рассмотреть.

    [​IMG]

    Бросившись вон из комнаты, я врезалась в вышедшего на мои крики Каина. Живого, настоящего Каина из плоти и крови, в теплом халате и со звонкими цепочками на шее.

    - Чарли! Что такое? Что случилось?
    - Она там!
    - Кто?

    [​IMG]

    Мы вернулись и осмотрели комнату, но в желтом свете электрических ламп ничего не обнаружили. Каин то и дело повторял, что если я видела его матушку, то причин опасаться нет, потому как это не призрак и не чудовище, а некоторое отражение скучающим домом своей любимой хозяйки.

    [​IMG]

    Когда зубы перестали стучать, а потусторонний холод сменился ощущением коротких теплых прикосновений мага, стало стыдно. Переполошилась, как ребенок из-за крысиной тени.

    - Побыть с тобой? – предложил Каин, пока я в мыслях корила себя за секундную трусость.

    Да, жить на улицах Бритчестера оказалось не так страшно, как в винденбургском доме, но я быстро успокоилась, а после кружки горячего чая ночные кошмары развеялись окончательно.

    Каин улыбнулся в ответ на мой отказ. После обещания отдыхать, а не болтаться по этажам, мы пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись. До утра (по крайней мере, в моей комнате) все оставалось спокойным.

    [​IMG]

    Я пыталась привыкнуть к призракам и не шугаться из-за звуков.

    Днем дом вел себя совершенно обычно. Да, славный чудесный дом, каким и казался все эти месяцы. Я убрала с лица волосы и вернулась к сгребанию листьев. Они терпко пахли осенним солнцем.

    [​IMG]

    Грабли зацепились о жесткие вьющиеся стебли. Я дернула еще раз и присвистнула: с десяток мелких побегов тянулись от стебля толщиной в мою руку. Он загибался, сворачивался кольцами, разбрасывая дальше и дальше по кирпичному забору темно-зеленые усищи. По всей длине странного растения торчали огромные, как палец, шипы.

    Я сходила за садовыми ножницами, а затем – и за лопатой. Под землей с ним оказалось так же сложно расправиться, как и над: корни не перерубались.

    Долби-не долби, режь-не режь.

    Это были не какие-то отстветы и полутени, а всего лишь садовые дела, в которых мне понадобился помощник.

    [​IMG]

    Медуза внимательно осмотрела необычный сорняк и серьезно заключила:

    - Конечно, его невозможно выдрать. Он словно не из земли растет, а цепляется за… другую сторону.
    - За какую еще сторону? – удивилась я.
    - Ту, куда нельзя живым.

    [​IMG]

    Скатертью дорожка! :holiday:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 24 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей