1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Вообще, Беллу в этой ситуации даже жалко. Она ведь просто девочка-подросток, у неё весь мир рухнул после нападения на Гримма, и её даже не к кому пойти со своими страхами и болью. Вся семья вместе, друзья семьи с ними, а она - одна, и они даже выслушать её не хотят.
    Им бы в Виндене какой-нибудь центр реабилитации и психологической помощи организовать, что ли :dontknow2:
    Ой, мне так нравится, что ты их всех одинаково одела :hihi: Они как единое целое, как одна странная проблема семьи, с магией которой непонятно, что делать:D
    ахах чет я ору с таблички про Каина :LOL: Икабод обожает убивать любовь, Сарагоса и Каин отлично проводят время, устраивая государственные перевороты :bugaga:
    че :shock2:
    Нет, я помню, что они ещё при жизни Икабода недвусмысленно за ручки держались, что всё равно чё? А как же Галлея и двое детей? А получше-то момент никак нельзя было выбрать? :facepalm: Я чёт думала, что Сарагоса запутался только в том, кому он хочет служить, и какой ценой, а он вообще во всём запутался...
    Чёт какое-то жёсткое задание на самом деле :dontknow2: А если у кого-то всего один взрослый сим, который может этим заниматься, оно же вообще невыполнимое...
     
    mgoldbook нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    orsola,
    Рада слышать, что ее состояние понятно)) Действительно, она девочка-подросток, хотя сознательную часть жизни всеми силами старалась обмануть возраст и быть наравне со старшими ребятами. Сейчас ее подкосило.
    Ахахха ну Рамси попытался. Белла включает максимализм и уходит от разговоров с теми, кому не доверяет.
    Ты тонко считала этот момент! :heart2: Они даже для Мэй практически неразделимое целое, хотя она любит каждого, конечно же.
    Авхахвх эти таблички такие волшебные, что я просто не удерживаюсь :LOL: Кстати, в совете, за который благодарит Рим, Мэй отвечала что-то типа: не знаю, сам реши! И он решил провести время с Каином, хотя я наследника никуда не отпускала :D
    :D
    Ахвхах он выбрал! Он позвонил с этим предложением как раз еще тогда! Я так офигела, что решила ненавязчиво провести эту линию :D
    Именно так. Думаю, что Сарагоса не так властолюбив, как мог казаться, ему скорее важны безопасность и порядок. Быть верховным такого огромного круга в этот сложный период тяжело. Еще и Икабод погиб, а Гелла сто процентов верещит от радости, что они теперь самая крутая семья Виндена :dry: Он попутал берега :D
    Ну, если сим один, то действительно хз, как его исполнять. Однако я сама виновата: первые полтора дня я не исполняла заданку, вот и времени не хватило. Еще, кажется, нет усилителя в клубах для навыка производства, чтобы быстрее его качать. Ну и плюсом всякие допмудлеты сбивают симам опцию вязки и вышивания - натертые пальцы и тп. Короче, задание хорошее, но тестировщик у него в моем лице поганый :D
    :hi:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2022
    animeshka666 и orsola нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Выполнимое, просто тогда ооочень долгое.
    Есть, я вроде Митьку его брала. Оно быстрее всего качается на преобразователе и состоянии внимательности. прям летит.

    Лубеллу прям пороть, но бедняжке Мэйган сейчас совсем не до этого. да и поздновато, чего уж там. Трудно ей будет приянть правду что ее золотоволосый бог, конечно бог, только вот не такой каким ей виделся. надеюсь что этот чудесный мальчик Микаэль сможет ей помочь.
    Больше всех мне жаль Мейган, я в нее влюбилась как она появилась. Она настоящее сердце семьи. Вот за нее у меня безумно болит душа. Она такая... красивая в своей скорби. В своей любви к мужу и детям. Но я бы сосем была не против найди она утешение в новом чувстве. Вот только Сарагоса явно поспешил. К тому же для начала стоит ему со старой женой разобраться, а не тревожить сразу порядочную женщину.
    Ух как она тут его приложила! Настоящая ведьма!
    Ну как-то надо. Сколько можно прятаться за папину спину и мамину юбку? Пора взрослеть мальчик и становиться мужчиной, а не оставаться трепетной ланью в поисках нового тигра.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я люто плюсую тут! Прям наслаждение испытала, когда это читала. Лубелла чертовски не права! Надеюсь, чары развеются, и она поймет это. Ведь это большей частью действительно чары, а не харизма?

    это, конечно, максимально неуместно, но... шип-шип-шип!

    Надо же, как прическа меняет человека.

    И на этом скриншоте я ясно осознала, что будет парой кадров далее! С одной стороны, немного обидно за Галлею, с другой - ну да, ей не достает ума, характера, самобытности и всего того, что есть у Мэг. Это так отчетливо ясно и так грустно(

    Я б его утешила, конечно....

    Неловкая, но красивая сцена. И Мэг так понимающе вышла из положения, не дав Риммону потерять лицо. Это еще одна из многих её восхитительных черт характера.

    Красивый пацан! Посадка глаз чем-то напоминает Риммоновскую... стоп, это не его сын?))

    И тут я вспомнила Анжея Нэша.( Надеюсь, в жизни Каина тоже появится кто-то, кто поможет ему пережить не только созависимые, но еще и заклятые отношения.

    ̶Н̶у̶ ̶х̶в̶а̶т̶и̶т̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶п̶о̶ ̶н̶е̶м̶у̶ ̶т̶е̶ч̶ь̶,̶ ̶а̶

    Микаэль там что, к вам переехал??

    Власти достоин именно тот, кто ней не стремится - или как там говорил Дамблдор? Ну, или дело в чрезвычайно замкнутости Микаэля?

    Это ж как надо поссориться, чтобы вылезла такая табличка? Когда я пытаюсь наладить отношения, у симов это всегда почему-то получается...

    Звезда моя. Не только мужики становятся лучше с годами! Это всё магия, да?

    ого, как здорово вписалось вязание в мрачный интерьер

    я настолько ленива, что играю так буквально поколениями(
     
    Falynn нравится это.
     
  6. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Новый дом, новые трудности и грядущие новые лица... а новые ли или же позабыто-старые?)

    Мэйган, я вот с такими мыслями каждый отчет читаю :D Но это мне и нравится в Кодвеллах, что тут нельзя расслабляться и думать "а, ну все, теперь-то тут точно все хорошо будет".

    так что ты хотел Рим, раз ребенку с младых ногтей внушали чуть ли не богоподобный образ...

    вот тебе и первая проба земли, дорогая. Знала бы ты, что пережил твой отец, да и брат на самом деле. Но вставая на ее место, прекрасно понимаю это чувство, когда все оказываются не теми, кем казалась, а тебе остается ничего, кроме как кричать от бессилия и несправедливости. Но надеюсь, что Лубеллу все-таки обойдет участь "вниз по наклонной" и со временем все образуется. но что-то я на самом деле не верю в это аха

    знала бы ты...! х2

    Риммон, шо ты творишь? :wacko:

    в общем, я надеюсь, что просто с магическим рэд булом перебрал, усталость там, все-такое. Риммон, не ломай мне тот рождественский спэшл, где Галя была в разных носках и вы там еще вместе с шарфом что-то делали, не надо!

    яжговорил!

    Но вообще, пусть подольше посидит в этой 5х5 версии Азкабана (кстати, классная задумка) и даст уже Кодвеллам с магическим миром хоть для себя пожить немного)

    Звиняй Мика, но теперь по всем законам жанра, ты должен стать крутым верховным :biggrin:

    мне вот тоже интересно, потому что поколение назад Демиург утверждала, что старшую Рамси удалили :D

    ну а если серьезно, то очень рада буду увидеть повзрослевшую Пруденс. Жаль конечно, что не увидим полного собрания клуба пенсионеров-выпускников Шарагвартса, но хотя бы их предполагаемые взаимодействия с Риммоном - уже будет в радость)

    Каин походу де-факто понял текущее состояние своего семейства, с огромной надписью в мыслях "мы бомжи!" х)
     
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ну да, но как бы, вроде, задумка в том, чтобы за неделю задание выполнять, а не за очень долго :dontknow2:
     
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Не знаю, читал ли кто фанфик (хотя, такой шедевр я с трудом называю фанфикшеном) ГП и МРМ, но на сами-знаете-каких скринов меня прям флешбэкнуло! Не буду писать спойлеры, кто понял тот понял хД
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главное чтобы оно в принципе было выполнимо. Тут как, если в доме полно симов некоторые задания идут легче, а иные по этой же причине превращаются в более сложные. И наоброт. Теоретически если упиться зельями, не спать и не есть, то можно выполнить его одним симом и за неделю с помощью клуба. Опять же зависит от количества дополнений. Рассчитать все это вместе не представляется возможным. Поэтому дана возможность переноса задания на еще неделю.
     
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    manjaf, rat_tequila, Falynn, бегу, дамы, бегу!

    Ага, Белла, конечно, там задает жару :D Немножко разбавляет затяжную меланхолию и хандру своим шилом.
    Я пока на распутье, помогать ей или столкнуть ниже. Микаэль - хороший парень, это верно, но он для нее никто и даже хуже.
    Очень приятно знать, что она тебе так полюбилась :bearhug: И что ее переживания тебя трогают.
    Она еще крепко на ногах стоит, молодец. Хорошо, что в такой страшной ситуации рядом с ней были небезразличные люди.
    Не знаю, насколько подходящий персонаж для утешения и новых чувств этот самый Сарагоса. Думаю, у Мэй тоже к нему вопросики. А мне лично кажется, что он может тосковать по Икабоду, просто дебильно это выражает :D
    прекрасный совет, вот надо, чтобы каину его кто-то насоветовал. Он действительно до сих пор был маминой радостью и формировался как Петрушка для царя, так шо может опасно застрять на этих позициях...
    Ахахха рада это слышать, мне тоже хотелось заткнуть ей рот :D
    Боюсь, так спутанный клубок, в основе которого лежит характер самой Лубеллы. Посмотрим, может, время ее вылечит.
    Та ну понятно, такая сцена - она одна, в ночной сорочке, ночью, злится, а он пришел поговорить, блабла азааххвхах Могу понять.
    Да, у Мэй нет настроения делать что-то эффектное на своей голове (
    Ахах ну ты так Геллу, конечно, описала... :bugaga: Не могу сказать, что ты совсем уж неправа. В конце концов, Гелла не видела и половины того, что повидала Мэйган, но годы идут, и она тоже меняется. В общем, конкуренция между ними - крайне опасная вещь. Если начнется, то никому не сдобровать, поэтому Гелле лучше не подозревать о том, что чуть не натворил ее муж.
    Ахах ну Мэй бы тоже утешила, если бы он руки не распустил :D
    как мило, что ты отметила эту деталь)) Здорово, что это заметно! Мэй действительно хорошо съехала и дала шанс Риммону не объясняться.
    АХха да сын его, конечно)) Они с Беллой дружат.
    Посмотрим, конечно)) Маняф хорошо сказала, что надо бы взрослеть, а не искать еще одного такого же папика :D
    нет, мы просто тусили на его лоте)) Игра выдает такие таблички и про неигровых персов.
    И первое, и второе. Думаю, Мика действительно может быть достойным верховным, тем более, он талантливый колдун, а при этом неамбициозный.
    Они особо не ссорились, но как-то так вышло. Когда я Каином попыталась подружить Рима и Мику, оказалось, что оба не особо-то и хотят :dry:
    Ахаха запрещенная! <3 Постараюсь побольше ее засветить))
    Специально вязала все черное :D
    Я бы тоже так делала, если бы не надо было снимать для отчетов :hihi:

    Я поняла, о каком ты произведении, но я не читала его и не представляю, в чем ты увидела параллель. Но теперь интересно!
    Ахахах я прям в голос! :bugaga: Да пока закончились придуманные страсти, так что можно отдохнуть :beach:
    ((( Он прекрасно в курсе и повидал не одного такого юного пионера.
    Угу, но ей неоткуда это узнать :frown: Если бы она знала, ее мир, наверное, перевернулся бы еще разок.
    Ахвахха ору))) Тебя прямо не проведешь! Приятно, что возмущения Беллы выглядят логичными на фоне победы хороших над плохими.
    Да погоди, у нее вон паззл сошелся, дай порадоваться человеку! :D
    Хочет простого женского тепла и понимания!
    АХхаха как молоды мы были, как влюблены! Куда подевалось то легкое время, когда Гелла была смешной девочкой в носках, а не властолюбивой стервой, пилящей по вопросикам управления ковеном? эх(
    Ты подсмотрела мои черновики!
    Спасиб)) Даже и не знаю, почему я когда-то решила, что клево будет показать это именно так. Сейчас все кажется немного глупым :D
    Воистину :drink2:
    Все именно так и было. Это другая Рамси, новая, из библиотеки))
    Аххах да, в следующем отчете будет много их и семьи Пруденс, кстати!
    Немножко мешает реализму 300к на счету, но я просто притворяюсь, что их нет :hihi:

    Все так!
    Нашла и добавила. Похоже, я была пьяна, когда наигрывала эту неделю за один присест, ничего не видя.... :dry:
    Полезные уточнения. Я раньше всегда успевала и прям волновалась, если успевала впритык. Теперь буду лучше понимать философию челленджа :keepinmind:
     
    animeshka666 и Falynn нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне показалось, что она малёх тщеславна, ну и нет в ней глубины Мэг, да. И что балы и интересные встречи волнуют её больше переживаний мужа. Ну, или Риммон и сам не стремился наладить с ней глубокую связь
     
    Del нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, алоха! :hi:
    ох, ну вот и случился новый крутой вираж в истории!

    На протяжении всей этой истории с Гриммом и Ягуаром я частенько ловила себя на мысли "ну чо там, когда уже кульминация намеченного трындеца-то?" ибо интересно же как это все закончится! и вот она случилась, а радости от произошедшего и нет вовсе, потому что злодей-то условно повержен, а всем остальным теперь еще долго разгребать и огребать по полной. И у меня теперь сердечко болит буквально за всех и каждого(
    В большей степени, конечно, за детей Мэй и Икабода. Но в особенности за Лубеллу, которая знать не знала что и почему и с младых ногтей верила в то, что ей ненавязчиво внушали. И вот теперь выясняется все это неправда, которую сложно воспринять и принять, а кругом сплошные сволочи и предатели. Не завидую девочке((

    Уход Икабода обставлен очень красиво :delighted: можно сказать что умер он так же ярко как и жил. И мне теперь будет очень не хватать этого парня. Для меня лично пока это самый яркий из Кодвеллов и я, вот честно!! даже представить себе сейчас не могу чтобы в дальнейшем кто-то смог его затмить.

    По поводу Гримма еще в предыдущий отчет хотела вопросить действительно ли он рипнулся, а то как-то непонятно было, но не случилось и ответ на мой вопрос уже нашелся) Крутецкая задумка с клеткой! а что там такое в ней еще находится?
    Вообще, пытаясь ранее представить возможный исход этой истории, мне нечто подобное и виделось - замкнутое пространство вне времени, правда я думала что народу в нем будет 2+1 :hihi:
    И я так понимаю что Гримм в этой истории больше не появится? в смысле, физически. его же запулили куда-то в междумирье?

    Еще очень интересно вот что - Икабод успел перемигнуться с Сарагосой насчет Залеман, или это уже была импровизация на ходу? Я еще когда только прочитала момент когда он ее арестовал подумала что ну все, сейчас посадят на трон младшенького Рамси и будут из-за его спинки рулить :hihi: так что такое его неожиданное повышение, если это можно так назвать, меня изрядно удивило) и вроде бы с одной стороны почему бы и не Риммон в качестве нового главы? а с другой это такая себе история. Ни в истории, ни в литературе не могу с ходу вспомнить положительных примеров в ситуации когда оппозиция свергает узурпатора, захватывает власть и успешно правит на радость всем и каждому. В таких ситуациях, конечно, кмк победителям нужна достойная награда, а трону нейтральная или уважаемая всеми сторона чтоб, так сказать, никому не было досадно.

    Ну и Сарагоса, конечно, отколол. Вот помнится мне что вроде бы ранее эти романтические потуги были только в закадрах, в качестве хиханек-хаханек, так что прочитав сей неловкий момент я себя ощутила человеком, которому из-за угла в лицо прилетело сковородкой :D возможно Мэй как раз и почувствовала нечто подобное. И как хорошо что ей хватило мудрости корректно съехать с темы, дав Сарагосе место для маневра и отступления. а вообще, капец конечно! мастер! просто мастер момента! учудил он, а стыдно мне, вот серьезно :crazy:

    Ой, кстати! я ж все ждала когда повещенное тобой на стену ружьишко выстрелит и оно наконец-то свершилось! очень неожиданно и радостно было посреди всех этих творящихся темных дел снова увидеть Тамлейна! повзрослел, возмужал, и наверняка подучился парочке запретных ниндзюцу :hihi: можно ли надеяться на то, что мы в дальнейшем еще полюбуемся сим дивным видением?))
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, привет)) Спасибо за отзыв, я обязательно отвечу на него чуть позже.

    А пока остались силы, публикую отчет (:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
    derellin, Hikkania, Персефона и 18 другим нравится это.
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ахах блин да, Мейган тут немного как городская сумасшедшая, а Пруденс старательно делает вид, что её нет :D
    Но вообще, ей идёт. С такой выразительной внешностью Мэй удивительно хорошо выглядит и как ведьма-аристократка, и как ведьма-отшельница))
    Оооо я ждала, когда же Валюха начнёт светится, с тех самых пор, как ты показала его в любимых симах! :hihi: Мне он нравится, харизматичный мальчишка, не знаю, что Каину не нравится :D
    То есть он себе на уме, конечно, со своеобразным поведением, но он не какой-то спятивший, или забитый, или асоциальный - наоборот, чувствуется в нём сила. У Вали такой вайб... как бы... :dontknow2: человека, который не станет лезть в дела этих скучных серьёзных магов, но именно он разрешит потом их проблемы, из жалости, потому что "Эти заурядные тупицы ничего сами не могут" :D
    Ахах, вот, сама себе придумала, сама очаровалась :D
    оО что это за черта такая?
    Ребятки интересно смотрятся рядом оба в чёрном. Заговорщицки :spiteful:
    Вообще, интересно получается, что вроде как Кэт вся такая из высшего общества, порицает поведение брата и, по мнению Каина, считает его непутёвым, и и вроде как Вэл весь такой мрачный-одинокий-загадочный, которому нормально тусить в компании красок, но почти во всех сценах они вместе :spiteful:
    Ставлю на то, что они убили тётку и закопали под корягой
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Несу ответы :plumbrun:

    Ну, это только в сказках все долго и счастливо после свержения тирана, а на деле еще нужно разгребать и разгребать. А демиургу - немножко привести его мирок в нейтральное состояние, когда магия все так же скрыта, а колдуны демилитаризированы.
    С другой стороны, Лубелле повезло хотя бы частично оказаться в курсе правды. Для остальных таких же идейных приверженцев Гримма его убили люди Люции. Остальные варианты - лишь теории заговоров.
    Спасибо))
    Приятно слышать такую оценку непростого поколения))
    Да кристаллы какие-то, кажется.
    Очень здорово, что ты была на волне с общей задумкой, значит, подводилось +- естественно.
    Пока надеюсь от него отдохнуть. Все же он герой второго поколения.
    Икабод сболтнул лишнего, я бы так это назвала. Он представлял Люцию человеком, обаяние которого поможет успокоить общество и все объяснить, но он параноик и до конца не доверял ей, как не доверял бы любому крупному игроку этой истории. Он так и сказал Сарагосе, который решил убить нескольких зайцев одним выстрелом. Ему удалось.
    Может быть, если бы Риммона не подкосила смерть друга и внутренние возрастные кризисы, он бы тянул эту ношу сам и с удовольствием. Но частично он тоже разбит.
    Да, желательно что-то буферное и спокойное.
    Меня, конечно, веселило то, что по геймплею парни ну тупо испытывали симпатию к одним и тем же симкам, но все равно в этом есть что-то больненькое. Я не могла не обыграть в нужный момент.
    Хорошо. Думаю, у Сарагосы и Мэй был флирт в пределах дозволенного - такой уж Мэй человек. Но она не стала бы заводить серьезный роман за спиной у мужчины, которому пообещала быть женой, и уж тем более - в период скорби по нему. Ну и сам Рим... Это у него нездравое.
    наверняка)) Как он там на самом деле поживает и каким вырастет, знает только Редхед))
    Не могу ответить на этот вопрос, у меня совершенно нет сюжетной линии пока :dontknow2:
    Все так, все так! Ахах Они друг с другом не слишком срезонировали.
    Не могу не согласиться)) Мэй балансирует между двумя этими образами, но сейчас явно не в состоянии быть дивой, поэтому в ход пошел образ хелены бонем-картер :hihi:
    Оу)) Я тоже ждала его появления. Мне даже не столько нравится он как герой линии Каина, сколько как герой линии Пруденс. Хотя углубиться в их семейную трагедию возможности не будет.
    Знаешь ли, с одной харизматичной личностью он только-только расстался)) Они опасны - можно сгореть. Хотя Каин не проговаривал это вслух, думаю, что это как раз и напрягает его в новом знакомом.
    Ахах твое очарование и взгляд на Вэла меня поразили! :hihi: Я привыкла смотреть на него чуть иначе, в более скучной парадигме)) Не думаю, что он заинтересован в решении проблемок тупеньких людишек, если честно. Ему правда до этого не особо много дела есть, но в нем действительно имеется сила и харизма. Как личность он интересен и талантлив, а еще харизматичен, он добился бы больших успехов, если бы не его зависимости.
    Пришла с каким-то недавним обновлением про Спа. Выдает рандомные бесячие мудлеты типа мебель неудобная, а солнце слишком яркое))
    Стиляги))
    Она не то, чтобы порицает, а как бы напоминает ему о приличиях. Каин ассоциирует ее со своей собственной сестрой, которая его недолюбливает, и полагает, что между двойняшками такие же отношения))
    Да, они действительно часто вместе. Думаю, Вэла это раздражает, хотя он любит Кэт))
    Ору! Общая мрачная тайна, да? Им подходит))
     
    orsola нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    лин, я что-то пропустила? вроде нормально же всё у них, разве что папка-маггл. про какую-то тетку речь чуть выше еще велась, я не совсем поняла :confused:
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    rat_tequila,
    Видимо, ты все же что-то пропустила) мне там мало что кажется нормальным.
    Он маг, из Бритча.
    ? Про Люцию, что ли? Это глава Сопротивления, на которую всех собак повесили.
     
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    ахах ну кстати да, есть в его мимике что-то от Гримма :hihi: Каина можно понять
     
    Del нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, привет! Очень здорово, что мир Кодвеллов все продолжает разрастаться, и ты неизменно радуешь нас мрачными историями про колдунов.:heart2:Это греет мое сердечко тяжелыми мамскими вечерами :D
    Сейчас подумала, что наверное, вам должны приходить плюсовые счета за электричество, ведь Жанин крутится в своем гробу так, что заряда хватает на всю округу :D Карлуша-то был непутевым отпрыском, это всем понятно. Икабод вообще поместье фамильное разбомбил, хоть потом и отстроил, а еще завез древнее омисканское божество в Винден, которое всех кошмарило лет 20 как минимум, хоть потом его же сам и сверг, что как бы еще пойдет. а Каин и вовсе постоянно находит себе приключений на пятую точку :D Нет, серьезно, я сейчас освежила в памяти пропущенные отчеты и подметила, что его хлебом не корми - дай сманить себя в какие-нибудь опасные связи :D То чуть в рабство к эльфам не попал, то уже реально попал в рабство к златовласке змею-Седрику. В сексуальное рабство, разумеется :D Я до сих пор орирую с тех скринов его растления, это просто 10 из 10 :LOL: Шо ты со мной творишь :LOL: И с Каином тоже :D Как это развидеть???? :LOL::LOL::LOL:
    А теперь вот Каин ко всему прочему затусил с мутным сынком той самой Пруденс! Вспомнила сейчас, как все раньше топили за то, чтобы Нойчи и Бланты породнились, так вот, где можно подписать петицию, чтобы Кодвеллы и Пруденсы тоже закрыли этот гештальт? :D ЭХ, времена меняются, а такие парочки остаются :D
    Вот Каин молодец, когда он поплелся за Вальком в ночи, я прифигела. Чувак, ну ты только что от одного арбузера избавился, ну куда ты опять тащишься, иди хоть передохни, ну :DПобереги свою пятую точку, ради всего святого! :D Еще повеселила эта его новая карьера космонавта. Это что, он теперь будет на ракете в космос летать, чтобы Седрика вызволить из клетки, или это типа он начнет закидываться частичками души так, что просто улет с этой планеты на другую и полнейший отвал башки? :D

    Так теперь про Икабода, который Икаборд. :DВот уж не думала, что он так быстро нас оставит( Какая героическая смерть, убить того, кого по сути породил и умереть из-за этого, но прости, милый, если тебя не скинула с балкона жена, за то, что ты на старости лет таскаешься по бабам, смерть твоя так себе :D А от какой на самом деле смерти он умер? Я чет проглядела, похоже(
    Кстати, Дору была неожиданно рада видеть, сердечко мое тебе за такой камбэк:heart: Я когда читала и увидела это омисканское воплощение, как раз вспомнила о Доре, а это хоп и правда она! Невероятный образ! Хороша во всех проявлениях!
    Лубелла невероятно красива :heart: Любуюсь всеми ее образами и красиво лежащими волосами :heart2: Такая строгая и воинственная, прям ух! Посмеялась с ее постоянных размножений. Ну что сказать, это у нее с детства, когда она еще собачкой была :D
    Тройняшки, которые не тройняшки - вот кто не самые любимые дети в семье :D Они такие редкие гости, что я когда их вижу, такая : ээээ, а это кто? :D Мэй вроде не рожала, вы кто такие, я вас не звал! :D Ну понятно, почему про них никто особо не вспоминает - это потому что они приемные :D [​IMG]
    Так, кто у нас еще? Мэйган! Ой, все ее наряды - услада для моих глаз :heart2: Особенно люблю ее зеленое вечернее платье с вырезом до пупка и мехом :heart::heart::heart: А как ей идет наряд вдовы в плане наряда ! Видеть, конечно, ее такой печальной очень жалко. А вот эта сценка с Сарагосой-героем -любовником - это вообще заслуживает статуэтки кринж года! Риммон, ты че братан, а как же Икабод? Разве ты не должен любить его одного всегда??!! :DМы же все знаем, что Галлея для прикрытия и продолжения рода, нас не обмануть :D

    В общем, как обычно, можно предполагать сколько угодно, что там дальше, но твои сюжеты разгадать сложно, поэтому надо просто ждать продолжения:heart2: Я и жду! :redface:
    И про Нойчей! Если ты думаешь, что никто про них уже не помнит, то вот уж нет, все помнят и ждут! #люблюнойчев
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    Vaterline и animeshka666 нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ааааа, так она их тетка? теперь всё ясно
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Поменьше тяжелых мамских вечеров тебе и побольше легких и приятных :hi: :bearhug:

    Ахахаха ой, кого ты вспомнила :LOL:
    Вот ты понимаешь, этот рок строгих мамских фигур так и нависает над несчастными Кодвеллами, ты сама прекрасно изобразила это)) Поэтому они такие и лохи!
    Ахахах это точно! Более того, хочу тебе сказать, листая остаток скринов к неделе я внезапно осознала, что он мало того, что находит приключения, он постоянно находит каких-то мальчиков с цыганскими фокусами, которые добром не кончаются :D

    ахаха)) Да, было такое! Придется от пруденсов рожать детей теперь!
    Ахах ну как тут устоять, как тут удержаться! Кто бы не пошел развеяться с таким приятным молодым человеком, душой компании :D
    Скорее, второе :D Ну вообще я его оттуда уже уволила - ему из-за репки предлагают, а я соглашаюсь, получаю первую зп, и увольняюсь. Стартап!
    Ах, скучаю по временам, когда все тыкали ему Р :D
    Ахах ну тут соглашусь, канешна, смерть Лиланда все еще хорошо смотрится хаха
    От переизбытка магии.
    Спасибо, люблю Дору в этом луке! Хотелось как-то насладиться ею еще разок.
    Да, у всех свои недостатки :D
    Воистину так! Как они меня бесят! Но не потому, что приемные, а потому, что на них тупо времени нет, я не успеваю рассказывать про них -_-
    О да, наконец могу светить всеми этими платьями!
    Ахаха она может себе позволить такие шикарности, это да))
    +++ :D
    ахахах подтверждаю, как автор!!!!
    ахаха тепло, что так)) иногда я о них подумываю, но не сильно)) Больше о том, какая стиляжная ханна, надо ее в красивых шмотках пофоткать)

    rat_tequila,
    Нет, она им не тетка. Я просто не понимаю, о чем ты вообще.
     
    Vaterline, animeshka666 и Ljubov134 нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Всем приветы)) Я тут внезапно все же добила идею о расширенном древе Кодвеллов, так что немного обновила вкладку "Семья". Возможно, со временем туда добавятся дети Чески, ведь они встречались в этой темке, ну и приемыши, само собой, обязательно появятся тоже. Ну а пока можно посмотреть на Кодвеллов, с которых все началось :hi:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    LuchaLoL, Viburnum, HelenaKappelony и 15 другим нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Мой супруг погиб, но наши дети находились рядом и в безопасности. С Винденбургским ковеном я рассчиталась сполна. Интриги, козни, зачистки, собрания и остальные общественные бурления больше нас не касались. Хотелось закрыть глаза на дела колдунов и забыть обо всем, как о страшном сне.

    - Мэй, позволь мне извиниться.

    [​IMG]

    В этом не было никакой нужды. Я знала, что он любил Икабода и любит нас. Покровительство Кодвеллов в час смуты могло обернуться ножом в спину, проведай об этом враги новоиспеченного регента, и выстроенная легенда о гриммовском приемнике превратится в прах и пошатнет признание в глазах сообщества. Это нам следовало бы благодарить и извиняться, но Риммон никогда – ни единого раза! – не заикнулся о подобном.

    Хорошо. Иначе я бы потеряла еще одного близкого человека. Уж сколько таких потерь было, но не от своих же рук…

    [​IMG]

    Мы познакомились, когда оказалось, что во мне способна зародиться жизнь. Я чувствовала себя всемогущей, и невзгоды были мне ни по чем, а ведь у Икабода даже не имелось дома… Это случилось целую жизнь назад – Каинову жизнь, – и хотя передо мной стоял взрослый мужчина, опасный маг и лидер круга, я видела мальчика.

    Маленького и потерянного.

    Что же ты полез туда, дорогой мой?

    [​IMG]

    Ему нужен был друг. Не любовница, а кто-то родной рядом. Он не полагался на советников и приспешников, не говорил о делах с женой. Когда оказалось, что бремя, которое он на себя взвалил, подгибает его колени, выяснилось, что рядом никого и нет.

    Это не золотая корона, Риммон, голубчик. Это страхи и соблазны, жестокость и нерешительность – они лежат на твоих волосах пудовым венцом!

    [​IMG]

    - Ты казнишь Залеманн, как и планировал. Успокоишь возмущенных. А потом начнешь подготовку к разделу, - я негромко, но уверенно повторяла его же слова. – Ты найдешь нужных людей, хороших людей. Они станут новыми верховными…
    - Не знаю, кому доверять…
    - Мне.

    [​IMG]

    Мы стояли, обнявшись, почти четверть часа. Несмотря на саднящую ногу, я могла бы простоять и дольше, ведь требующая утешения боль Риммона Сарагосы была гораздо и гораздо сильнее.

    [​IMG]

    Он рассказал мне и о Микаэле. В плане регента этому молодому человеку отводилось особенное место. Риммон считал, что доверить часть власти Рамси будет правильным решением, но воплощение этой затеи грозило обернуться большой ссорой между соратниками.

    Мне нравился хозяин приютившего нас дома. Он был чуток, добр и ненавязчив. Никогда не намекал, что мы загостились и много себе позволяем, и я видела, что дело тут не только в договоренностях с Сарагосой – Микаэль Рамси был хорошим человеком, небезразличным.

    [​IMG]

    Я поняла, что не ошиблась, когда он нашел меня и заговорил о Лубелле.

    Рассказал, что накануне наткнулся на мою дочь поздно вечером в одной из зал. Она сидела за органом практически в ночной сорочке, выглядела безумно огорченной, и он был уверен, что слышал музыку, хотя Белла определенно не играла.

    - Могу поклясться, Мэйган, что мы лишь минуту поговорили, как она ушла, но мне кажется, что такая… уязвимость может быть опасна для нее…

    [​IMG]

    Что ж, он все-таки был мужчиной, а Лубелла – красивой юной девушкой. Она, пожалуй, могла показаться неблизкому к нам человеку фигурой хрупкой и нуждающейся в защите.

    Произошедшее выбило почву не только из-под наших ног, хотя дочь не показывала мне своей скорби. Странный упадок ее сил миновал. Злость и гнев, негодование – вот, что являлось сутью моей дорогой Беллы сейчас. Она не была готова никого слышать, но я поблагодарила Микаэля за заботу.

    [​IMG]

    Уязвимым в этой ситуации был как раз он.

    [​IMG]

    Тот искренний разговор положил начало нашей своеобразной дружбе. Конечно, я преследовала собственные цели, но воплощение их пошло бы на пользу и Рамси, что жил почти затворником.

    [​IMG]

    Имея светлую душу, Микаэль терзался неуверенностью. Сама идея вывести род Рамси из тени и принять ответственность за магов, откликалась в нем страхом. Он пытался скрыть свои чувства, а я – выдернуть их на поверхность.

    Все попытки подтолкнуть его к согласию с Риммоном пока все еще терпели неудачу, и стало хуже, когда однажды наш разговор застала дочь.

    [​IMG]

    - А, так вот что задумал господин регент, - ее голос раздался с лестницы.

    Наверняка она провела там несколько минут, прежде чем объявить о себе. Спускаясь вниз неторопливо, она явно пыталась подать себя с важностью и дать нам прочувствовать силу ее презрения.

    [​IMG]

    - Очень зря вы тратите силы, мама. Господин Рамси прав, такое ему не по плечу.
    - Что ты мелешь, противная девчонка! – цокнула я, хватая дочь за руку, но она вырвалась из моих пальцев. – Во-первых, нечего подслушивать чужие разговоры, а во-вторых, припомни-ка манеры!

    Небольшой разряд щелкнул Беллу по носу – не слишком болезненно, но показательно.

    [​IMG]

    Она ойкнула, но подняла подбородок и окинула Микаэля уничижающим взглядом. А прежде чем уйти, бросила:

    - Кто за вами не пойдет? Вы не удержите даже часть круга.

    [​IMG]

    Не терпелось нагнать её и проучить хорошей трёпкой, но Рамси меня остановил.

    - Не нужно, Мэйган, я понимаю… Не смущайтесь. Я видел, что Гримм ведет нас к великой беде, я же вести никуда не могу вовсе... Ваша дочь права. Как это ни странно, - он горько улыбнулся, - она озвучивает мои собственные мысли.

    Жаль, что щелкнуть по носу самого Микаэля было не так просто.

    [​IMG]

    * * *

    Гелла передала дитя кормилице, и та удалилась в подготовленную для них с младенцем комнату. Я бы не позволила прикоснуться к своему беззащитному ребенку ни одному чужаку, но регентскую чету постоянно окружала толпа слуг и охраны. Супруга Риммона поправила волосы и улыбнулась мне.

    - Ах, узнаю этот взгляд! Помнишь, как ты набросилась на меня, Мэй, когда я без спроса вошла в детскую? – Галлея рассмеялась. – Подумать только, а ведь я натирала у вас полы и бегала по приказам Икабода! Такая внезапность была, когда он вступился за меня перед тобой, да?.. О, прости… Мне не стоило…

    Она накрыла мою дрогнувшую руку своей холеной и чуть сжала пальцы.

    - Ну, неважно. Та девочка и представить себе не могла, что однажды станет женой Верховного мага Винденбурга! Что она могла понимать?

    [​IMG]

    Я старалась, не переусердствовать с улыбкой.

    Ты и сейчас ничего не понимаешь, дорогуша. А Икабоду следовало позволить мне оттаскать тебя за косы!

    [​IMG]

    В тот вечер я была взвинчена. Я, конечно, знала, кто эта женщина. Само собой.

    Мне не нравилось, что она приезжает, но я не имела права голоса. Она возвращалась в родной дом, а я была здесь гостьей, живущей по милости ее сердобольного брата.

    Пруденс Свифт обладала над мужчинами, собирающимися под крышей фамильного замка Рамси, особенной властью. Я почувствовала это еще до ее приезда, а потом лишь убедилась в догадке.

    Она разрушала все, что я успела упрочить. Нежные ростки моих усилий гибли, сраженные внезапными заморозками!

    [​IMG]

    Я видела, как она прикасается к Риммону. Слышала их смех – смех давних друзей – о недоступных, тайных темах, которые были понятны лишь им двоим и моему мёртвому мужу.

    [​IMG]

    Риммон надеялся обрести в ней опору. Ожидая, что получит помощь и мудрые советы, он не видел, что заблуждается. Он встал на край пропасти, и мне становилось жутко от осознания, что он вот-вот в нее сорвется. Он был готов повторить ту же ошибку…

    [​IMG]

    Риммон попался в ловушку. Обрадовавшись поддержке старой подруги, которая заняла его сторону, он не учел чувств Микаэля. Сестра подавляла его, бедняга совсем сник. Закрылся даже от меня.

    Мне хотелось глотки перегрызть им всем от бессилия!

    [​IMG]

    Муж Пруденс, Юджин, конечно, считался главой Свифтов, вот только имел натуру, что позволяла безропотно следовать за супругой. Подобными характерами не обладали ни Риммон, ни Микаэль, и были лишены защиты. Цветы её идей уже распустились и прикрывали острые шипы, дожидаясь жертв.

    [​IMG]

    Такой жертвой, могла я полагать, являлся ее собственный сын. Мне хотелось прижать Каина крепче, когда я наблюдала за этим мальчиком во время завтраков. Когда он поднимал на меня глаза, мне чудилось, что по фарфору скребет серебряная вилка с невыносимым звуком, от которого хотелось взвыть.

    [​IMG]

    Что же такое она с ним сотворила, я не представляла, но в том, что вина была за ней, сомнений не имелось.

    [​IMG]

    Каин никогда не разговаривал со мной в манере, в какой разговаривал со своей матерью Валентин. Дикий зверёк, окруженный капканами и затравленный охотничьими псами.

    Однажды я увидела, как Пруденс подносит к глазам платок, а Юджин обнимает ее за плечи. И в то мгновение мне даже стало ее жаль, и я поспешила проскользнуть мимо приоткрытых дверей незамеченной.

    [​IMG]

    Однако когда застала ее, поучающую моих детей, сердце покрылось наледью и перестало биться. В ту же секунду я велела им поиграть в другом месте и осталась с Пруденс наедине.

    [​IMG]

    - Полагаю, нам есть, что обсудить, Мэйган.

    Вся моя сущность противилась приказу, скрытому под вежливыми словами. Никакое это не приглашение к беседе – лишь вызов. Я была не в том состоянии, чтобы украшать латы перьями и самоцветами, а нос задирать к потолку, она это прекрасно понимала. Поэтому первый ход я оставила за собой.

    [​IMG]

    - Всего лишь поговорили о талантах, - раздалось оправдание. – Должно быть, непросто обучать сразу троих без… одной?
    - К чему ты клонишь?
    - Они ведь не дети Икабода, не так ли?

    Изо всех сил я держала себя в руках, но слышать это имя из ее уст было больно. Она произносила его так, будто имела какие-то права.

    [​IMG]

    - Они колдуют, но я не вижу силы, похожей на твою или его. Строго говоря, я вообще не чувствую магических колебаний, и это впервые за всю мою практику…
    - Вероятно, твоя практика не так уж и обширна?

    Губы Пруденс сжались в линию.

    - Достаточна для того, чтобы судить. Я посчитала, что могу помочь, ведь Икабод был для меня не чужим, и его семья…

    [​IMG]

    - С чего ты взяла, что мы нуждаемся в помощи? – с каждым упоминанием мужа я все меньше и меньше себя контролировала. – Ты, взращенная на догмах винденбургских учений, что ты можешь знать о многообразии магии в нашем мире? За кого ты держишь меня? За слабую необразованную сумасшедшую, неспособную обучить трех маленьких магов? Я вырастила Каина и Лубеллу, так что смогу справиться с младшими!
    - Насколько мне известно, Каина и Лубеллу вырастили ковенские менторы, - вставила она колкую шпильку.

    В ушах нарастал шум. Я до боли сжала кулаки. Она ничего о нас не знала! Какое право она имела лезть к мне с советами?!

    - Тебе есть кого воспитывать, дорогуша, не так ли? Сделай милость, избавь моих детей от своих наставлений.

    Пруденс Свифт отвела взгляд, будто я перестала существовать и продолжать разговор было не нужно. Она прошла к выходу, не глядя в мою сторону, но у дверей задержалась.

    [​IMG]

    - Возможно, я была нетактичной. Очень надеюсь, что ты простишь меня, и в скором времени мы поговорим без необоснованных нападок.
    - Зависит от того, хватит ли тебе совести не переспать с Риммоном и оставить Микаэля в покое, - процедила я через плечо.

    Пруденс повернула голову и прошила меня колючим взглядом.

    - Что ты сказала?

    [​IMG]

    - Возможно, я была нетактичной. Надеюсь, еще пощебечем, - процедила я, не опуская глаза.

    [​IMG]

    * * *

    IAMX - 'Bernadette'



    Все еще длилась ночь или уже наступил день, было неясно. Дождь стоял стеной, но ни грома, ни молний мы не слышали и не видели через грязные, заросшие паутиной окна.

    - …сколько времени прошло?
    - Это важно? Может, две минуты, а может, два дня… Здесь стрелка часов крутится вспять… Если желает крутиться, само собой!

    Вспять… Это слово заскреблось внутри, отзываясь чем-то неверным. Неправильным. Но я никак не мог понять, что не так. Затуманенное сознание едва-едва родило догадку, как было отвлечено объявлением.

    - Мы в гостях, поздоровайся!

    [​IMG]

    Вэла, почему-то, жутко веселило, что в этом странном мире я был подобен слепому котенку, не замечал никого, ничего, и цеплялся за его рубашку. Засмеявшись, я поднялся с пола, ведь нехорошо было приветствовать хозяев в таком нелепом виде. Если бы я еще знал, где эти хозяева!

    [​IMG]

    - А, ты все еще ее не видишь? – скалился Свифт.

    Кожа его казалась лиловой, а глаза мерцали бирюзой.

    [​IMG]

    - Она здесь, - рассказывал Свифт, - прямо перед тобой. Подает руку, но ты слишком невоспитан, чтобы соблюсти этикет!

    Он вскидывал кисть, и жест этот оказывался так чужероден и неестественнен, будто Вэл украл его у кого-то.

    [​IMG]

    - Мы ей нравимся – мостится у твоего правого плеча.

    Я отпрянул и уставился в пустоту.

    [​IMG]

    - А кто нас принимает?

    Рваные мысли с трудом сплетались во что-то цельное. Мне было радостно. Мне было боязно. Мне было грустно. Ощущения скакали непредсказуемо, будто я проживал в эти растянутые секунды множество самых разных событий.

    - Бабка Рамси, само собой…
    - Это… вроде бы… её оранжерея?

    До воспоминаний было сложно дотянуться.

    [​IMG]

    - Давай, я покажу тебе. Шагай.

    Вэл держал меня за руку, и мы шагали.

    - Еще. Еще!

    Тащить меня сквозь слои было сложно, но Вэл тянул бешено, крепко сжимая мое запястье, и мы продрались.

    Я врезался в нечто и с возгласом отшатнулся. Смех моего эксцентричного ночного приятеля звучал здесь отдаленными раскатами. Запах дождя сменился трудновыносимым запахом сырого подземелья. От него чесалось в носу и хотелось чихать.

    Появившийся образ оказался полупрозрачной тенью незнакомой женщины.

    [​IMG]

    Из её груди, оплетая оголенные реберные кости и ключицы колючими стеблями, росли розы. Их побеги спускались по рукам к запястьям, что кончались вместо человеческой кисти птичьей лапой с морщинистой кожей и длинными загнутыми когтями.

    Призрак наклонил голову влево, и его улыбка обнажила звериные клыки.

    - Хорошо выглядите, бабуля!

    Хохот Вэла эхом отразился от стеклянных стен.

    [​IMG]

    Хотя Свифт назвал призрака именно так, когда тот скрыл свои ужасные клыки, я увидел молодое лицо.

    - Она не помнит слов. Забыла...
    - Разве возможно такое? – изумился я, неотрывно глядя, как птичьи лапы шевелят розы у ворота платья.
    - Когда не говорят, то да… Никто давненько с ней не болтал…

    Эфемерные лепестки обретали материю и цвет. Они становились алыми, а полупрозрачный стебель – зеленым. Я видел капли сока на месте слома и чувствовал знакомый аромат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роза не только выглядела настоящей, она таковой была – кольнула мне пальцы; когда я поднес ее к лицу, нежные лепестки дотронулись до моих губ, будто дарили поцелуй.

    [​IMG]

    - Тебя мама не учила, что нельзя принимать дары от мертвых? – услышал я у самого уха.

    Пальцы разжались, роза упала к ногам и обратилась прахом. Я смотрел на окровавленную трясущуюся руку. В горле пересохло.

    - Им нужна кровь?
    - Им нужна жизнь.

    Длинный палец неприятно ткнулся в саднящую от уколов ладонь и мазнул мне лоб. Я стер отметину инстинктивно раньше, чем успел подумать, тыльной стороной руки, а ладонь вытер о кофту.

    - Затащил меня, чтоб скормить им?

    Вэл снова засмеялся.

    - Не-ет, - бирюзовые глаза вспыхнули. – Чтобы выйти обратно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Леди Рамси коршуном кружила возле нас, и когти на её птичьих лапах то и дело цеплялись за нашу одежду.

    [​IMG]

    Она выдрала еще один цветок из своей груди и протянула его уже своему внуку. Знающего повадки опасных изнаночных тварей нелегко было обмануть подобной приманкой.

    Раздался негодующий бессловесный вопль, и призрак взмыл вверх, исчезая.

    [​IMG]

    - Почему она так выглядит? Руки… нечеловеческие…

    Валентин пожал плечами.

    - Приспосабливается... Хочешь, поищем других уродцев? Которые еще походят на людей – самые забавные…

    Он вел себя так, словно путешествие в мир мертвецов было обыденностью. Многообещающая ухмылка выглядела зловеще. Я отказался, за что получил звание труса. В этом слое было тяжело двигаться и мыслить. Я ощущал себя медузой, вынесенной на песчаный берег под беспощадное солнце, а Вэл – парадоксально – смотрелся живее.

    - Больше двух – нельзя, - услышал я первым делом, когда открыл глаза после сморившего меня сна.

    [​IMG]

    Худые пальцы поставили серебряный кубок прямо перед моим лицом.

    - Сам? Или мне?

    Уже не было необходимости вливать в меня дивное питье насильно – мы разделили его пополам, прежде чем провалиться в замирье снова.

    [​IMG]

    Никаких знаков, сложных обрядов или порталов: лишь магический талант. Вэл пробивал границы мира живых, как непрочный весенний лед, и тащил меня следом все ниже и ниже.

    [​IMG]

    Один сумеречный слой сменялся другим, но я был пьян, и необычное путешествие меня веселило. Вэл веселил.

    [​IMG]

    Чем дальше мы заходили, тем необычнее становилось окружение, хотя первые два слоя мало отличались от привычного живым мира. Тогда мы отправились дальше, туда, где порхали мотыльки с сизыми крыльями. Они кружили, и в воздух вздымались облака серебряной пыльцы. Из разбитых клумб, посреди посеревших знакомых цветов, тянули свои гибкие светящиеся лозы невиданные растения.

    [​IMG]

    - Разве чувства не становятся здесь в десять раз острее? – хохотал Вэл, распугивая мелких уродливых химер.

    К нему ластились светящиеся шары, а паукообразные существа перебирали десятками своих длинных сверкающих ног и прятались в зарослях. Синие розы сияли неестественно, словно были негативом наспех сделанного снимка, или как упавшие вниз звезды. С нашей кожи срывались бирюзовые искры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои чувства острее не становились, но я определенно сходил с ума от безумного вороха эмоций. Щеки горели, а пальцы замерзали. Сердце билось в диком танце, и ногам тоже хотелось танцевать. Голова была пустой, а душа – легкой.

    [​IMG]

    О, я чувствовал себя на диво хорошо! Так хорошо, что мысль о прикосновении к моему странному спутнику уже не казалась мне неприятной, и, пожалуй, я даже того желал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я слушал эхо его голоса завороженно, не до конца вникая в суть. Больше меня забавляли движения губ и мерцающие в полумраке, словно у кошки, глаза.

    - Ничего не брать – ничего не давать. Подарят обманку – заберут… ну, способность говорить, например!

    Я глупо улыбнулся.

    - Разве можно забрать способность говорить?

    Все его россказни казались забавной шуткой.

    - Как любую другую… Однажды я спустился вниз с Кэт, а когда уходили, потерял её. Вернулся. За нее не много запросили, всего один талант… А ты бы что отдал?
    - Что угодно…
    - Ты идиот.

    [​IMG]

    Мы не сразу заметили фигуру на потолке. Мрачная и пугающая, она замерла в странной позе, цепляясь тем, что раньше называлось руками и ногами за оплетающие доски лозы. Голова ее была развернута назад, и лицо находилось у спины. Темные провалы глаз обращались к нам.

    [​IMG]

    - Пора уходить, - решил Вэл. – Скоро слетятся, стервятники… Хотя этот выглядит безобидно.

    [​IMG]

    Почему больше одного призрака – уже опасно, я спросить не успел. Призрачная леди возникла передо мной, и я оказался отброшен на спину неизвестными силами.

    [​IMG]

    Ее птичьи когти впились мне в челюсть до крови, отворачивая лицо, чтобы открыть шею.

    [​IMG]

    Вэл схватил меня за плечо и с силой выдернул на другой слой.

    - Ты первый.
    - А как?..
    - Как и заходил. Не разжимай пальцы только. Не разжимай!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я сделал шаг, он сделал тоже.

    - Черт!

    Я обернулся. Призрак все еще следовал за нами. Гнев уродовал его красивое лицо в ужасной гримасе с неестественно раскрытыми челюстями, на которых топорщились кривые острые зубы.

    Свифт подгонял подгонял меня криками, толкая вперед, прямо в тягучие и вязкие кисельные границы. Ползучие шипастые лозы хватали нас за одежду и ноги, чтобы оплести и навечно обездвижить в своем измерении.

    [​IMG]

    Мир живых был грубым, твердым и серым. Исчезло мягкое свечение, диковинные оттенки потусторонних растений, да и сами растения не росли здесь.

    Вэл не отпускал мою руку, даже когда мы выбрались. Его, распластанного на сыром каменном полу, било крупной дрожью. Каждое движение причиняло тянущую боль, и казалось, я успел отвыкнуть от воздуха.

    - Правда же красиво? Раньше я рисовал там…

    Я отвечал, что ничего подобного даже присниться мне не могло.

    Тьма снаружи оранжереи рассеивалась. Дождь кончился.

    [​IMG]

    * * *

    Power-Haus – Haze


    Им стоило позаботиться о заглушающих заклятиях или хотя бы закрыть этаж, но об этом забыли. Держу пари, все слуги уже были в курсе.

    Я подоспела аккурат к кульминации.

    Раз никто не обременил себя заботой о конфиденциальности разбирательств, я тоже не стала лишать горничных новых сплетен. Оперлась плечом о стену и сложила руки на груди, наблюдая.

    [​IMG]

    Театр абсурда во всей красе.

    Приличия были отброшены, манеры – забыты. Подобное ожидаешь услышать где-нибудь на деревенской ярмарке, а не от двух благородных леди в старинном родовом гнезде.

    Когда язвительные претензии и хлесткие обвинения потеряли свою остроту, в ход пошли крики.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я считаю, кричать им стоило не друг на друга, а на Каина. Вот, кто целиком заслуживал обвинений и наказаний.

    Из противоположного угла залы не было слышно их с Вэлом реплик, но мой брат выглядел пристыженным и недовольным, а брат Кэт – раздраженным и уставшим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я нашла взглядом подругу. Похоже, она плакала. Неожиданно.

    Мистер Свифт положил руку ей на плечо и робко попытался встрять в ссору. Его, кажется, никто не услышал.

    [​IMG]

    Во всей этой неприятной истории больше всего мне было жаль именно Кэт. Хотя могла бы и сказать, что «Вэл несколько болен» означает «Вэл практически наркоман».

    [​IMG]

    Выяснения, кто здесь худшая мать и кого из неугодных мальчишек следует изолировать от нормальных людей, завершились показательным уходом Валентина из зала.

    Когда Пруденс приказала остановиться, он развернулся, чтобы попрощаться со всеми нами не слишком уважительным жестом. Я помахала ему из своего угла. Кэт спрятала заплаканное лицо в жилетку отцу.

    [​IMG]

    Каин попытался тоже сбежать, но мать гневно пообещала ему паралич на всю жизнь, если дернется. Брат, естественно, не дернулся. Он всегда был трусливым слабаком.

    Скандал набирал новые обороты, перейдя к личностями.

    Мама объявила, что Кодвеллы покидают дом Рамси, Пруденс охотно поддержала её идею, а дядя Риммон рявкнул, что это исключено.

    [​IMG]

    Тогда в ход пошли неожиданные подозрения насчет того, кто кому изменяет и по какому поводу, а мистер Свифт заметно побледнел.

    Пруденс обозвала мою мать зарвавшейся нахалкой, забывшей, по чьей милости мы имеем крышу над головой, за что получила клеймо бездушной стервы, убивающей все живое. Посыпались обвинения в ревности к нашему с Каином мёртвому отцу, и вдруг выяснилось, что Пруденс является его первой женой.

    Моя челюсть отвисла от удивления. Брат сел в кресло и опустил лицо в ладони.

    [​IMG]

    Дядя Риммон попытался вклиниться в шквал оскорблений, но ему посоветовали закрыть рот и не мешаться. Я с любопытством засекла время. Интересно, как скоро эти две сумасшедшие перейдут к магии, исчерпав силу слов.

    [​IMG]

    - Господа, - вдруг услышала я сбоку. – Господа, позвольте минуточку!

    Само собой, никто не собирался давать Рамси говорить. Я закатила глаза и продолжила вслушиваться во все более и более шокирующие подробности тесной истории наших семейств.

    - Господа… Риммон! Риммон, я согласен возглавить Северный ковен!

    И вдруг все замолчали.

    [​IMG]

    Мне хотелось махнуть рукой и азартно скомандовать: «Продолжайте!», но дядя Риммон, мама и Пруденс повернулись к Микаэлю с удивленными лицами. У Пруденс раскраснелись щеки и она растеряла весь свой лоск, мамины волосы выглядели ужасно и больше походили на клубок переплетенных змей, а на виске господина регента, которого, как оказалось, не слушали даже наиболее близкие союзники, била жилка.

    Рамси смешался на мгновение, но снова заговорил поспешно и надрывающимся от неуверенности голосом.

    - И… Я хотел бы… я намерен сделать Лубеллу ответственной за мою личную охрану… Обсудим подробнее, когда закончите. Буду ждать в своём кабинете.

    [​IMG]

    Я поперхнулась собственной едкой насмешкой.

    [​IMG]

    Техничку и Недельное задание я показала в предыдущих отчетах, так что этот - филлерный, собран из остатков. Бонусные картинки донесу потом)

     
    Последнее редактирование: 6 окт 2022
    kazinaki, Li Stok, derellin и 24 другим нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    От это лайфхак! Надо взять на заметку :D Так давно нормально не играла в симс, что уже как старушка удивляюсь, до чего дошел прогресс и вспоминаю, что в мои времена таких табличек не было! :D
    Э! Э! Эээ! Че началось-та! Че за обнимашки и действия романтические, я узнала! ахахахах Так сначала плечо дружеское подставляешь, потом и секс предложишь дружеский только чтобы помочь, знаем мы это все :D
    Ну я ж говорю, надо хотя бы с ним гештальты закрывать. У вас товар, у нас купец! У нас Лубелла-цветочек, у вас садочек! Уууух, что вы со мной делаете, все, понеслась душа в рай :D:D:D
    Вы посмотрите-ка сколько амбиций у Мэй.
    даже не подумала бы. Чет только Икабод ушел и сразу у нее все завертелось. Этого поддерживает, этого нахваливает, этой глаза выцарапывает :D Прям интриги Мадридского дворца :D
    Ага, поднялась из грязи в князи и что-то о себе тут возомнила :D Слушай, а я чет пропустила, Гела поняла свои силы и колдует или нет?
    Так вы ж с Риммоном друзья, че это за ревность и собственнические замашки? :D

    [​IMG]

    ой ну какой пронзительный взгляд! Ну хорош чертяка! :spiteful:
    А тем временем я все еще представляю, какие дети получились бы у Икабода и Пруденс :spiteful:

    Вот же ведьма! Ты зашла не на ту территорию, бииииич! :D
    Вообще я полностью поддерживаю Мэй, пришла такая деловая колбаса, привыкла командовать тут! не на тех напала, иди мужем покомандуй :D

    На этих скринах прям заметно, какие Мэй и Пруденс раазные. Пруденс такая холодная стервозина, а Мэй живая и безумная, просто шикарные типажи :heart::heart::heart:

    Ой, ну Каин святая простота! Если все пойдут с крыши прыгать, то он в деле :D Главное, чтобы харизматичный красавчик был рядом, а большего ему и не надо :D

    Классная сцена получилась с этим путешествием в мир мертых, у меня даже мурашки по коже пошли от этого призрака с когтями, бррр :fear:

    Какой красивый скрин :heart: Что это за анимация? Вуху из мусорки? :delighted:

    Конечно исключено, так не интересно будет!!!! Дома скучно!!!!!

    Я на это моменте так ржала! Я тоже хотела крикнуть "давайте еще" :D и еще я ждала, что этот дом они тоже щас подпалят, должны же были девчонки друг другу в волосы вцепиться, ну :D

    Как обычно, на самом интересном месте! :D
    Ох, вот это у вас тут жаришка пошла! И скандалы, и потусторонние миры, и любоффь! Продолжайте! Продолжайте! :popcorn:
     
    Vaterline нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ай да Микаэль, ай да молоток! Всех уделал! Я просто в восхищении от него. Римона жаль, он действительно тащит на себе непосильное, тем более что не он это все заварил. Пруденс... ну что Пруденс... она как всегда, собака на сене. Мейган правильно ее причесала. И действительно же это ее сынок втянул бедняжку Каина в неприятности! Так что встаю рядом с Мейган руки в боки и готова растрепать причесочку некоронованной королевны :spiteful:
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Чую, что на следующей странице может оказаться еще один отчет, поэтому пока оставлю тут мысли по первой записи.
    Пост-гриммовская история заиграла новыми красками. Отчасти тревожными, но больше обнадеживающими, что после смуты наступит новый порядок вещей, и он будет адекватным, демократичным и приемлем для всех слоев общества. Поживем - увидим.
    Риммон - красава. Жаль, что его так глючит... Роза для Мей действительно была странным подкатом, и вообще сам подкат бы странным... Зато Аластор - красавчик и пока что без недостатков =))) Может даже сможет угомонить Беллу? А вот кого я реально была очень рада видеть - и это не удивительно - возвращение старых добрых знакомых. Соскучилась! Новый лук ей к лицу :heart2:

    Зы.Чуйка про следующий отчет не подвела.... подвела, что только один........ =) Ну я дочитаю и допишу тут =)))

    Про часть 2:
    не скрою, что любовалась Пруденс в первую очередь. Какая же она красоткэ! :heart2: Образ шикарен. Но и детки ее получились тоже интересные, особенно Катрин... Не знаю, чего брательник решил влезть в начинающиеся неловкие отношение (возможно, третья часть мне это расскажет), но баба яга против примерно так же, как сам Каин. Сидит и орет в монитор: чувак, ну ты чооо? нормально же сидели не разговаривали, чего ты начинаешь? :D Забавно, что Валька не шарит в магических замкАх, но не чужд иной магии - что это было, пока так и не поняла, и причем тут привидения в оранжерее, да и сама оранжерея... Грибы там особенные чтоль выращивали? )))))
    Кстати, еще про старый отчет - смешно было, когда Каин покоцал все синие розы. Прям так живо представился его нелепый порыв :crazy:

    Про 3 часть..... loading....
    Ох, как третий отчет зажег! Восторг! Все события наконец разложились по полочкам, да еще и как живо! Приключения в оранжерее очень живописны, такая красотень, чт будь я художником - тоже бы там рисовала. Предположу, что именно этот талант был потерян Валькой? Семейные скандалы-интриги-расследования побудили и меня вспомнить про "первую" жену - кажется, что это было уже миллион лет назад, но как всегда - пикантные детали просто ждут своего мига славы, и вот он наступил - было горячо! =)))) То, как спор разрулился (ну или пресекся) - отдельное удовольствие. То, чего никто и не ждал, даже читатели (в лице меня). Рамси - чувак, который тоже сечет фишку удачного момента :cool:

    В общем, я все =))) Получила массу удовольствия от чтива и разглядывая красотеньки на скринах! Спасибо тебе за эмоции и все такое =)
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2022
     

Поделиться этой страницей