1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, привет, медвед! Я доползл!
    Как же здорово ты придумала все с этим жребием на неделю! Я даже и забыла посмотреть задание, пока мельком не глянула про него в комментах выше.
    Все получилось очень атмосферно! Все второстепенные герои очень и очень в твоем стиле. Яркие, характерные и хоть пиши для них для каждого самостоятельную историю. Я тебя, наверное, не удивлю, но в сердечко мое запал дом изобретателя! Нору напомнил, люблю такое :heart: И сам хозяин очень интересный персонаж с морщинами на лбу. А еще залипала на библиотеку с высоченными полками! Вроде так просто и обыденно для жизни, а нужен ведь код, чтобы построить самим.

    Признаюсь честно, Лиланд меня в этой серии напугал. Я еще до конца не пониманию ни его намерений, ни твоей задумки и общей концепции магического мира этой вселенной, но потихоньку она обрастает деталями и вносится ясность во все аспекты жизни. Что очень не может не радовать! И если бы не уверенность в том, что с Нимфадорой ничего не может случиться плохого в рамках жребия, будь это дело где-нибудь в ги я бы изрядно за нее поволновалась. Властный, загадочный, одержимый и обходительный мужчина в своем собственном поместье, где кроме него есть только пара верных слуг, - это последняя вещь, с котором хочется столкнуться, попав в чужой мир. Не могу представить, как повела бы себя на ее месте. Но в Доре нельзя не разглядеть волевой стержень и решительность. Она не паникует, и хотя местами на нее нападает отчаяние, она подходит ко всему с холодной головой. Здорово, что ты дала читателям возможность увидеть все и с ее стороны. Я уже изнываю о нетерпения и строю всяческие догадки, но все равно теряюсь в них. Слишком еще все запутанно и таинственно, но намерения Лиланда совсем не говорят о хорошем, потому что одержимость своей идеей немного отталкивает. Так что Лайнус хорошо сделал, сто помахал братцу ручкой. Давай скорее продолжение! Не терпится знать, что будет дальше:heart:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона,
    Это потому что я выписываю историю вокруг задания :smile: По крайней мере, пытаюсь :smile:
    Пусть спасибо скажет, что вообще очнулась! Не нашли бы ее там, в храме, она бы умерла от истощения :frown:
    Ахаха беда - он вечно ускользает! :hihi:
    Ахахах блин, смешно!
    ЕСЛИ узнает :D
    :LOL: Что, думаешь, попадись она Карлайлу, он бы у моменту ее пробуждения уже начистил бы фамильное обручальное кольцо? АЗзазазазазаз
    Она еще плохо его осознает. Шокирована, конечно, но шаблон ей не порвало.
    Ох, он такой заботливый :heart2:
    Не как зверушку - как материал, скорее :hihi:


    Viburnum,
    Ох, но ведь он незрелый, это правда. Они с братом едва перешагнули порог совершеннолетия, как укатили назад в Винден. Они слишком большого о себе мнения, а о друг друге - заниженном. Поговорка про соринку и бревно в глазу - это как раз про них :smile:

    Никакая сила тебя не спасет, когда ты сам из-за своего гонора нарываешься.

    Кто знает, возможно, кубик заставит Лиланда поплатиться за спесивость :spiteful:

    Да, это хорошее замечание. Все же у Доры была классная жизнь. Такая она вся независимая бунтарка, искательница приключений, которая на самом деле всегда может вернуться домой к любящей и понимающей семье. Мне кажется, она еще просто не успела повзрослеть.

    Она пока держится, ты же видишь. Но мы поговорим еще подробнее о ее состоянии.

    Максимально непредсказуемый союз - это хорошо сказано :D Я даже не могу предсказать, как этот союз создать вообще :LOL;

    Ну и кстати, они пока не орут друг на друга в полноценном смысле. Так, поогрызались разок или два, потому что опешили каждый по своему поводу :D То ли будет, когда окажется, что им есть, что делить.

    Нет, ну ты посмотри какая :D ЧТо, не веришь, что наш основатель способен выполнять грязную работу? Тяжело же ему придется на магическом пути в таком случае хдд

    Аахпха они в шоках, они же, кроме Морозова, с ним и не пересекались толком :D Сейчас он себе репутацию аж бегом заработает, не переживай :D

    Вот и чудно, думаю, Дору тоже :D

    Ну погоди, в этом мире тоже главенствует рацио. Все очень закономерно и логично, просто у Доры нет части информации - она в самом уязвимом положении. Все, что она сейчас знает: что-то преследовало ее в храме, портал перенес ее в другой мир, она долго болела и чувствует последствия, в поместье ей жить разрешили и вроде бы всем снабжают, но чего-то определенно недоговаривают.

    Рано. Она все еще ищет выход.

    Я думаю, она чувствует, что все может кончится плохо, но пока еще не верит в безвыходность. Она еще не все перепробовала, а, значит, сдаваться рано :smile:


    Liza3101,
    Они не совсем в прямом смысле живые, но что-то определенно есть :smile:

    Насчет офигенных теорий о Лайнусе - было интересно наблюдать за ходом твоей мысли и разочарованием:D Спасибо х)

    Сразу скажу:

    - Лайнус точно ищет женщину и даже живую;
    - Лайнус чувствует себя неполноценным без нее;
    - это точно не Нимфадора;

    Хм, ну как сказать... :D Лиланд просто злой по чх, и это проявляется и в том числе в его возмущениях и бурчании. Если бы мы слышали мысли Лайнуса, мы бы удивились тому, насколько часто ему просто наплевать на брата :pardon:

    Кстати, верное замечание! Но Лил не мог этого не спросить.

    Хм, скорее, просто не повезло ХДД

    Апхахп да, у нас все соседи - поставщики невест :D

    Да, на самом деле, налет презрения - это, наверное, больше по отношению к Лиланду. Поскольку он так печется о девушке, то и ей перепало :D

    Ну оно наигранное в том смысле, что театральное и напоказ :D
    Ваахпха простити ._. Я ее переделывала из галерейной.

    Конечно, иначе было бы слишком скучно.

    Аааааахпах да ну прям там :LOL: Ты плохого мнения об искренности героев этого челленджа!

    Да, это именно он :cool:


    nastulya,
    Спасибо :smile: Я старалась подобрать интересные типажи :smile:
    Ты недалека от правды :D Я тоже думаю, что опыты были бы жуткими.
    То ли дело, когда она перестанет быть нужной! Со скидкой отдаст :D
    Легко быть злобненьким, когда молодой и море по колено Ж)
    Мне тоже интересно :D Насчет ребенка - хорошая теория :flower:


    Ljubov134,
    :LOL: Я вот тоже подумала, что слишком жестоко оставлять вас наедине с ним!

    Аапхахпхпа :bugaga:

    Я не думаю, что в скором времени, но надеюсь, что интересная история все-таки будет :heart: Сама очень жду. Такое щастье достанется детке!

    Ох, я просто в голосинушку, чесслово :LOL: Ну это как-то сильно быстро, погоди, ты забегаешь наперед! Лиланда сейчас не интересуют женщины, как видишь, он на Дору за две недели в этом плане даже не и не посмотрел. Вот был бы Карлайл, как уже отмечали выше, вот это была бы совсем другая история :LOL:

    О, я так удивилась, что оно там было! Прям идеально к моей задумке подошло :3
    Да, только неуверена в его целесообразности :hihi: Если Морозов - русский, например, то, наверное, акцента на в-д у него не было бы.
    Почему это ХОТЕЛ? Он все еще не против, если понадобится!

    Ахах, время офигительных разъяснений! В реальности Кодвеллов действительно размыты временные рамки и эпохи, я специально так сделала, чтобы не играть в жесткую современность, как в Нойчах. Но там не средневековье. Знаешь, это такой очень условный период где-то от конца 19 века до 50 гг 20 века. В каждом городе он отражен по-разному. Я в Карлайле делала акцент на том, что Винден очень традиционный и законсервированный, но не прям медвежий угол :hihi:

    Техника там есть, просто немного другая. В смысле, телефоны, телевизоры, не знаю, все подобное имеется, просто не везде и не у всех. В поместье нет телевизора, вот правда. Но это не значит, что их вообще нет :smile:

    Особенно, Лиланду :D
    Да, я тоже очень оценила :smile:

    Какая ты! Хотя я понимаю - Дора отжигала там, в Нэшах. Не самый приятный она человек :D тебе просто ее сейчас жалко.

    Ну она таки снобка и самовлюбленная девушка. Чем увереннее она будет себя ощущать, тем больше это будет снова заметно. Она уже относится к горничной как к служанке со всеми этими "Принеси-подай пальто, почему ты мне возражаешь?". То ли еще будет.

    Загнал, пффф! Он ее оберегает, может!

    Аааа хахпхап ору! Ну да, а ты че думаешь, я вам тут разрисовываю каких-то левых личностей из города! :LOL:

    Татуха азпзаз это правда печать, подобная той, что когда-то ставили на самого Лиланда. При помощи нее можно приглядывать за тем, на кого она поставлена. Где он, как, какие ощущения. Что-то в таком стиле. Просто у Лила она была скрыта, а у Нимфы - нет. На нее крайне плохо лепятся заклинания, и поэтому знак остался видим.

    О, я вот тоже жду! Даже больше читателей :D

    Спасибо, мне приятно, что тебе понравилось :smile: Спонсор "стильности" - лень :D


    Willie Winkie,
    Привет, ты прям по названию заданки :D
    Ха, зря я, что ли, для неделек выбрала магическую семью? А вот чтобы обоснуй был ко всяким бредовостям! :D
    Я Циммера тоже люблю, прям душу в него вложила! :heart: А дом вообще волшебный! В нем хочется поиграть, создать девочку а-ля Пеппи Длинный Чулок и просто тусить :smile:
    Ну, мувобжектс разрешен, в чем проблема-то? :hihi:

    Да ладна?!?!?

    Пф, это пока она наследника не родила, с ней ничего не случится:spiteful: Остального я не гарантирую хд.
    Ой, Владкааа, я не могу, ты меня убила нафиг :LOL:


    Есть два типа людей с реакциями на Лила:

    1) Я бы гнала заносчивого мальчишку из своего дома поганой метлой
    2) Властный, загадочный, одержимый и обходительный мужчина

    Дора, думаю, сталкивалась во время своих путешествий со всякими ловушками, поэтому она держит голову трезвой :smile:

    Да, это именно то, что я и хотела показать на самом деле :smile:

    На самом деле, он не менее одержим, чем его брат :D Но им будет лучше на расстоянии, правда)))

    Ты так ждешь проду, что даже не хочешь спойлеры послушать! Я на тебя в обиде! :beee:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Интересно было в компании Лила пройтись по его необычным соседушкам. Ты не поленилась сделать занятную подборку колдунов в своём Виндене и поселить их в клёвые домики :thumb: Особенно крут – тот, в котором живёт Циммер. Даже и без Стрейджвиллевских примочек здоровский)

    Орала с проблемы века, которую мучительно решает Лил – что же делать с этой упавшей в руки девахой, на которой вроде как должен держаться фамильный особняк. Сразу видно, что опыт правильного взаимодействия с противоположным полом имеет только один брат и он свалил куда подальше и шлёт открытки :D и в этих открытках нет инструкций!

    Нимфароде, конечно, не позавидуешь – будучи сильной и независимой, попасть в мир с по большей части старомодным жизненным укладом. С другой стороны – она выжила (!) и даже эээ имеет иллюзию свободы в пределах дома. Хотя осознание того, что свобода иллюзорна – тот ещё адок :frown: Особенно, если ты горяча на голову и свободолюбива.

    Ты-таки вписала ниндзю-дворецкого вхаах занятный тип в коллекции кунсткамеры, в которой Доре предстоит жить :hihi: А горничная у неё милашка)

    Убил эпизод с совместной трапезой на расстоянии километра друг от друга. Лиланд предпочитает придерживаться расстояний даже более далёких, чем пионерские :D

    Вчера я магически призвала своими комментами скорые обновы сразу в две темки. Жду обновку и тут :popcorn: (и не говори, что я читер! Наличие инсайдерской инфы не мешает моему третьему глазу функционировать :D)
    :hi:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger,

    Оу, рада, что было нескучно :happy: Про не поленилась - Т_Т Реально искать приличные дома, перебирая галерею, то еще занудство, так что отдельное спасибо за оценку подготовительной части)))
    Вообще офигенный, вот кому-то не лень было заморочиться! Внутри много интересных уголочков, которые я не покажу :D

    Аахпха Ты што! Лил бы их не читал, потому что не нуждается в советах на эту тему и сам все знает!!1 (неть)

    Ничего, мы проведем революцию :D

    Апхахп об этом мы поговорим в новом отчете :LOL:

    Аахахха ооой, я рада, что ты его оценила, он мой любимый :D ЧЕт так себе все это живо представляю, особенно вежливая лыба хозяина дома мне доставляет в этот момент :D

    Ой ну што ты, я так и не подумала! :D Ты таки наванговала проду, и я надеюсь, что будешь ею довольна :hug:






    Недельное задание

    rome - die brandstifter


    Вилбаунд перевел на меня уставший взгляд. Сколько я знал этого колдуна, под его глазами всегда были глубокие черные тени, а от носа до уголков рта пролегали резные морщины.

    Он был еще совсем не стар и славился признанными умениями среди себе подобных, мой ментор, но весь его вид наводил на мысли о человеке, лишенного желания жить.

    - Мне не понравился тон Несбиттов. На твоем месте я бы поторопился загладить все возникшие недопонимания.
    - Как скажете.
    - Лиланд… - он тяжело вздохнул.

    [​IMG]

    - …ты ведь знаешь, как я к тебе отношусь.
    - Конечно, мистер Вилбаунд.
    - Не заставляй меня разочаровываться. Понимаю, что ситуация с твоим домом необычна, - тут его голос утратил грозность, а выражение лица смягчилось. – Но ни одна личная выгода не стоит человеческой жизни.

    Я согласно кивнул, показывая, что прекрасно понимаю все зверство подобной задумки и интересуюсь подобным лишь в теоретическом плане.

    Мы вернулись к поиску способа, которым можно было бы вывернуть одну старую конфигурацию наизнанку. Наставник бился над ней последние полгода, и теперь собирался отдать ее мне. Считал, что эта детская головоломка займет мои мысли и силу, пока сам будет в отъезде.

    [​IMG]

    Феликс Вилбаунд не только обучал тонкостям колдовского искусства, но и пытался воспитывать угодные ему моральные качества в своих учениках. Я не нуждался в поучающих лекциях и рассуждениях о добре и зле.

    * * *

    Кто ищет, тот всегда найдет, и мои поиски, в конце концов, увенчались успехом.

    - Такая информация не дается за бесплатно, молодой человек, вы понимаете? – сказала мне Элейна Пэриш во время нашего конфиденциального разговора.

    [​IMG]

    Что ж, я был согласен, и в следующий раз прибыл в ее дом с внушительной суммой, которую ушлая ведьма, знающая цену себе и своим словам, при мне же и пересчитала.

    - Ритуала… нет, - ответила она коротко, хитро прищурившись, пока я пытался совладать с лицом.
    - Если это шутка, то весьма неуместная.
    - Не шутка, Лиланд! – громко рассмеялась Элейна. – Просто держите бедняжку подле себя.
    - Каким, позвольте спросить, образом?!
    - Любым.

    [​IMG]

    - Можете запереть ее в самом глубоком подвале, но я бы посоветовала запечатать душу в стенах, а кости… зарыть по периметру владений. Тогда она уж точно не покинет вашего участка, чем освободит вас от бессмысленных волнений!

    [​IMG]

    Поговаривали, возраст Элейны Пэриш не отражался на ее лице и волосах не из-за простых косметических ухищрений, к которым могла прибегнуть любая одаренная магией женщина, а из-за вещей гораздо более страшных и потому запрещенных в Винденбурге.

    Эта ведьма не входила в его ковены, жила сама по себе, много путешествовала и бывала в родном городе нечасто.
    Я не мог утверждать гарантировано, что слухи насчет нее правдивы, но эта наша встреча и ее советы… подводили к определенным выводам.

    [​IMG]

    * * *

    Чтобы запечатать душу или привязать энергию к нужному месту, необходимо сильное чувство, подобное цепи или клетке. Самое простое – страх.

    Подойдут и осознание ужаса и боли, короткие, но яркие эмоциональные вспышки.

    Я крепче сжал рукоять ножа с длинным острым лезвием.

    [​IMG]

    Она должна понимать, что умирает. Должна ощущать все трезво…

    [​IMG]

    Я перережу ей горло, затем подожду, пока агония кончится, и навсегда объединю горячее тело с землей, на которой будет продолжаться род Кодвеллов.

    Это не должно быть слишком трудно.

    Я все сделаю правильно…

    [​IMG]

    …В принципе, никто не мешает мне выбрать более подходящую ночь.

    [​IMG]

    * * *

    Лизетт – кармическое наказание за все мои плохие поступки вроде тех, когда я стащила текилу или солгала отцу, что совершенно случайно врезала самодовольному козлу из параллельного класса промеж ног.

    - Н-но, мисс Дора… Комната закрыта…
    - Я открою замок, просто последи, чтобы дворецкий не появлялся на горизонте.

    Она немигающе уставилась на меня испуганными глазищами.

    - Но туда нельзя…
    - Кто такое сказал?
    - Мистер Ямамото…

    [​IMG]

    - Глупости это все! – фыркнула я, начиная терять терпение. – «Мистер Ямамото сказал»! «Мистер Кодвелл запретил»! Да мало ли, что они там хотят? Я вижу у тебя на плечах свою голову, Лизетт, а это значит, ты не обязана следовать тупым и слепым приказам! Понимаешь?
    - Я э-э-э… да… - блеяла эта дуреха.

    [​IMG]

    - Не знаю, почему ты решила быть служанкой и носиться с тряпками, прислуживая перед мужчинами, когда сама ничуть не хуже них! Никто не имеет права заставлять тебя зарывать свои таланты, наряжать в этот дурацкий передник и приказывать таскаться за мной!

    [​IMG]

    - Н-но, мисс, мистер Кодвелл щедро платит за мою работу, и я просто стараюсь делать ее хорошо… - робко возразила мне горничная.
    - Раз уж это твой выбор, то извлекай пользу из своего положения – развивай смекалку и поощряй интерес! – не отступала я, приближаясь к ней.

    [​IMG]

    - Я кожей чувствую, с поместьем что-то нечисто, и ты тоже это знаешь, Лизетт! – она смутилась и заломила руки. Отлично, вот сейчас-то я ее и дожму. – Так давай увидим, что скрывается за этой чертовой дверью…
    - Старый кабинет моего отца скрывается за этой чертовой дверью, мисс Нэш.

    [​IMG]

    Ах ты маленькая трусливая дрянь!..

    Ты же могла меня остановить!

    - Прошу прощения, мистер Кодвелл, я…

    Даже не представляешь, какого врага себе нажила!

    - Поговорим позже, после того, как я покажу нашей гостье комнату, что ее так заинтересовала.

    Я сжала кулаки.

    [​IMG]

    - Спасибо, не стоит.
    - Ну что вы. Очень не хочется, чтобы вы ломали замки второпях, опасаясь попасться Крофтону.

    [​IMG]

    * * *

    ...Возможно, сегодняшняя ночь будет подходить идеально.

    Я отпер дверь и предложил мисс Нэш войти. Ее ноздри подергивались, как у людей, поглощенных яростью, а щеки будто немного порозовели. Она гордо вздернула подбородок и прошла в кабинет.

    Заплетенные в хвост светлые волосы ритмично хлестали плечи при каждом шаге. И как же она жила в Сельвадораде, если сама белокожая такая?

    - Это один из кабинетов отца, - произнес я вслух. – Он был писателем. В шкафу – книги, которые подарили ему коллеги, он ими дорожил. В столе – некоторые из его черновиков и ежедневники. Не стесняйтесь – порыскайте в свое удовольствие!

    [​IMG]

    Она дернулась и резко обернулась.

    - Считаете, я рыскаю у вас по ящикам?
    - Ну, я предположил, когда вы вскрываете комнаты, дело доходит и до запертых ящиков. А что, не так?
    - Конечно, не так! – возмущенно воскликнула мисс Нэш.
    - Ах, прошу прощения! Наверное, неправильно истолковал ваш разговор с горничной, - я язвительно растянул губы.

    [​IMG]

    - Наверное, - процедила она. – Большое спасибо вам за гостеприимство, мистер Кодвелл, но мне кажется, оно начинает ограничивать мою свободу. Я хочу как-то связаться с внешним миром.

    Не стоило мне тянуть.

    - Ну что вы, мисс Нэш, я не посягаю на вашу свободу! Но опасаюсь, внешний мир может вас очень неприятно поразить.
    - И что, будете держать меня здесь вечность?

    Нет, гораздо, гораздо меньше.

    - Отнюдь. Не стоило заставлять вас скучать в одиночестве, пока вы... набирались сил. Прошу прощения, но я был очень занят: пытался найти информацию о возможности перехода в ваш мир. Это занимало все мое время.

    [​IMG]

    Вспыхнувшие в ее глазах интерес и надежда читались так же легко, как и разочарование, сменившее их, после того как я произнес, что не выяснил ничего, что могло бы помочь ей вернуться.

    - Ну если… если пока что дела обстоят таким образом, то, может, вы все-таки покажете мне город? – голос стал глухим и потухшим.

    Она перебирала пальцы. На тыльной стороне левой ладони чернела печать слежения. Я поднял голову. Она смотрела мне прямо в глаза.

    Всей этой спеси и недовольства как не бывало.

    - Пожалуйста.

    Так намного лучше.

    [​IMG]

    * * *

    - Вы такая красивая, мисс Дора!
    - Заткнись. Я с подлизами и предателями не разговариваю, так что марш из моей комнаты!

    [​IMG]

    - Но, мисс! Вам еще будет нужна моя помощь! – жалобно проскулила Лизетт.
    - Будет нужна – позову. А пока видеть тебя не желаю, - рявкнула я, поправляя белые кружевные перчатки.

    Горничная всхлипнула пару раз и тихонько прикрыла за собой дверь.

    [​IMG]

    Бестолковая девчонка, даже денег у нее не попросишь – сразу побежит к Кодвеллу! Туда ей и дорога.

    * * *

    Все, что я знала о Винденбурге – о том, нормальном, – что это довольно крупный исторический центр. Город большой и тянется от гор до побережья. Если в этом мире он такой же, мне подходит.

    - Вам очень к лицу этот образ, мисс Нэш. Чудное платье.
    - Не удивлена, что вам нравится – вы же его мне и купили.

    Ничего, Дора, ничего. Скоро этот цирк закончится.

    [​IMG]

    - Сегодня удивительно хорошая погода, - протянул Кодвелл, подавая мне руку.

    Спасибо, конечно, я и сама смогу преодолеть три ступеньки!

    Солнечные дни, что я застала здесь, можно было пересчитать по пальцам. Сейчас же яркое голубое небо не скрывалось за грозовыми тучами, и, видимо, поэтому площадь была полна народу.

    Террасы заведений, мимо которых мы проходили, гудели от разговоров; мимо с громким смехом проносились дети; у большого старого фонтана отдыхала компания парней и девушек.

    Никто из них не был одет в короткие шорты или футболки с кричащими надписями, ни один не держал в руках смартфоны. И правда, все по-другому.

    [​IMG]

    План был авантюрным, но выполнимым.

    Немного поулыбаться.

    [​IMG]

    Изобразить восхищение городом и заинтересованность в каком-нибудь достопримечательности.

    [​IMG]

    И осторожно, очень осторожно, совершенно не привлекая внимания моего компаньона, сделать несколько шагов в сторону…
    Не зевать и затеряться в толпе.

    [​IMG]

    Я ускорила шаг и рванула, куда глаза глядят.

    Не так уж и сложно будет стащить кошелек у кого-нибудь из прохожих. Или два. Или три.

    [​IMG]

    Мне понадобятся деньги, чтобы добраться до Сельвадорады, а там…

    - Ой!
    - Ох, я не ушиб вас? Все в порядке, Нимфадора?

    ЧЁРТ! ЧЁРТ! ЧЁРТ! ЧЁРТ!

    - Вы заблудились? – улыбался Кодвелл.
    - Эээ… Да, - я поправила сбившееся платье и попыталась вернуть на лицо выражение счастливой идиотки. – Только отвернулась, и вот…
    - Да, поток людей просто невероятный. Похоже, сегодня в городе проводится какое-то мероприятие … Держитесь крепче.

    [​IMG]

    Высвободить руку удалось только через пятнадцать минут, когда я уже почти отчаялась.

    Визгливые дети, одетые в кружевные платья, морские костюмчики и панамки, прыгали и верещали, указывая на красный воздушный шар для полетов высоко в небе. На набережной собралась небольшая толпа зевак.

    - Ух ты, аэростат!

    Я ткнула пальцем в яркую точку, Кодвелл повернулся, чтобы посмотреть в ту сторону, и я полезла в самую гущу.

    [​IMG]

    - Ориентирование на местности – не ваша сильная сторона?

    Да какого ж дьявола!

    [​IMG]

    «Мисс Нэш, вы снова отстали?»

    «Не теряйтесь, Нимфадора!»

    «А, понравились цветы? Давайте я куплю для вас корзинку?»

    Да знаешь, куда засунь ее себе?!

    Давайте рассуждать логически: площадь была совсем не маленькой, а людей – не десяток, чтобы меня можно было разглядеть с противоположного конца!

    - Кажется, вы устали. Как насчет кофе в этом волшебном месте?

    Волшебное – не то слово. Прямо-таки заколдованное.

    [​IMG]

    - А, может быть, пломбир? С орехами и шоколадной крошкой?
    - Угу.
    - Вы будто расстроены. Вам нравится прогулка?
    - Передать не могу насколько.

    Меня уже воротило от его ехидной самодовольной ухмылки.

    [​IMG]

    - Вот и славно. Я скоро вернусь. Надеюсь застать вас за этим столиком.

    [​IMG]

    Как же я ненавидела этот день!

    Слепящее солнце, галдящих прохожих, вездесущего Кодвелла, который умудрялся выскакивать из-за угла, как только я пыталась сбежать. Бесили дурацкие туфли-лодочки, тугие, словно вторая кожа белые чулки и глупое неудобное платье, абсолютно идиотского фасона! Эй, а где мой кружевной зонтик от солнца как у каждой второй женщины здесь?

    Персональный ад.

    [​IMG]

    - Вы кто?

    Я думала, вернулся Кодвелл, но на стул рядом присел незнакомец. У него были очки, бакенбарды и шрам на правой щеке.

    - Не пугайтесь, - сказал он, улыбаясь. – Я увидел вас с вашим спутником. Мы с Кодвеллом в некоторой степени… коллеги.
    - Он подойдет через пару минут.

    Я что, его секретарша?!

    [​IMG]

    - О! Я хотел поговорить вовсе не с ним. С вами.
    - Что?
    - Будем знакомы! Льюин Циммер. Кодвелл мне о вас кое-что рассказал.

    Мужчина бесцеремонно потряс мою правую руку и не спешил ее отпускать.

    - Нимфадора Нэш, - представилась я, с силой выдернув кисть из его пальцев. – Что рассказал?
    - Что вы совсем не отсюда. И кстати, знаете, что это за знак?

    Рефлекторно я спрятала левую руку под стол.

    - Вы… вы слышали про переходы?
    - Не просто слышал, - зашептал он, он наклонясь чуть ближе. Его очки съехали на кончик носа. – Я даже построил единственный в своем роде коннектор миров!

    [​IMG]

    Я не поверила своим ушам.

    - Коннектор? То есть проход? – переспросила я. – Вы можете отправить меня назад?
    - Конечно, - рассмеялся мужчина. – Я предлагал Кодвеллу, но он… не согласился.
    - Что?!
    - Думается, он с вами не так уж откровенен… Нимфадора, верно? Иначе не стал бы ставить на вас печать. Вот это… - он схватил мою левую руку и прижал ее к столу. – Это своего рода маячок, благодаря которому Кодвелл знает, где вы, и может вас найти. Куда бы вы не пошли…
    - Куда бы я не свернула…

    Ах он ублюдок!

    - Снять ее несложно…

    Он убрал свою ладонь и я стянула белую перчатку. Знак пропал, будто его никогда и не было.

    - Но… но… как?..
    - Как снял? – улыбнулся Циммер. – Так же, как Кодвелл поставил – магией.
    - Чем?!
    - Он и этого не рассказал вам? Ну что за человек!

    [​IMG]

    - А вы что за человек? – я посмотрела на собеседника. – Хотите помочь мне просто так?
    - Да! – ответил он и улыбнулся. – Я снял с вас печать слежения – теперь вы свободны. Можете встать и уйти, и Кодвелл вас не разыщет. Однако если доверитесь мне, попадете домой. Что выберете?

    [​IMG]

    * * *

    Даже если бы сломанная печать не жглась, понять, что случилось, было несложно. Я взял в руки скомканные кружевные перчатки.

    - Прошу прощения, - обратился я к двум дамам, ведущим беседу за столиком неподалеку. – Опишите как можно подробнее человека, с которым ушла девушка, что сидела вот там.
    - Невысокий мужчина, - протяжно ответила одна.
    - Шатен, - звонко добавила другая.
    - Скорее, русый. Волосы длиннее, чем у вас.
    - Очки.
    - Серый пиджак.
    - Обходительный.
    - Улыбался.
    - Шрам на лице, примерно вот здесь.
    - Говорил тихо…
    - Достаточно, благодарю.

    Женщины часто заморгали и завертели головами.

    Как это плохо, как плохо! Циммер…

    [​IMG]

    Как невовремя Вилбаунд покинул Винденбург!

    [​IMG]

    - Лиланд?
    - Мисс Сноу! Нужна ваша помощь!

    [​IMG]

    Это обернется для меня огромными проблемами.

    [​IMG]

    * * *

    Sleep Party People - I'm Not Human At All (cut version)


    Тошнило. Я поворачивала голову и все вокруг плыло. Веки закрывались сами собой, а тело... Я не чувствовала свое тело!

    - Где я?..

    Что-то запищало рядом, так громко, просто невыносимо. Глаза резало из-за яркого света.

    [​IMG]

    - НЕ ТорОПИТесь, МОгуТ Быть НЕприятНые поСЛедСТвия… ВИДИТЕ ли, мисс, МАгИя наШего МИРА, и пРавДА, нА ВАс не ДЕйсТВУет, НО ОПиатЫ ВЛИяюТ. НАУка НиКОГдА нЕ ПоДВОдит, НЕ тАК ли?

    Титаническим усилием мне удалось повернуть голову. Звуки накатывали волнами, то оглушая, то становясь практически неслышимыми.

    [​IMG]

    - А-а… чт-то…
    - НИчЕгО, Вам ДОЛжнО быТь СЛожНо РАзгОваРИвАТЬ, ЭТо норМАльНо. Я НЕ мог ДОПустИть, ЧтоБы ВЫ сБежАЛИ…

    [​IMG]

    Меня стягивали с кресла. Я не хочу, пустите… Мне тяжело… Не надо!..

    [​IMG]

    Пиджак Циммера пах гарью. Моя голова упала на его плечо, а ноги едва переставлялись.

    - Тшш… СпоКОйНо… коНЕктоР уЖЕ ЗаПУщен. Все прОсТО, НИмфаДоРА. ЗАкОн СОхраНенИЯ ЭНЕргИи НЕ обмАНЕшь… НЕльЗя ПОлуЧиТЬ ЧтО-ТО, НЕ ОтдАВ равНОЦенНоЕ… Я ПрОСТО воссТАнАВлю РАВновЕСиЕ. ВерНу Её, поМогУ ВАм… ПопАСТЬ дОмОЙ.

    [​IMG]

    - Дом…
    - вПоЛНЕ ВЕроЯТно!

    Как хорошо. Я так соскучилась, мама.

    Я протянула руку к тягучему мягкому свету, и резкий толчок в спину окунул меня в него полностью.

    - тАк НЕ долЖНО Быть… ГдЕ-ТО ошиБкА!..

    [​IMG]

    - Там нечем… дышать…

    Легкие болели, я ощущала грузность собственного тела. Вспышки света и шум приборов вокруг раздирали глаза и уши.

    [​IMG]

    - НАзаД!
    - Я…

    Он с силой дернул рубильник, и аппарат заискрился.

    - Пожалуйста…

    [​IMG]

    - В КонНЕкТОР!

    Пожалуйста, я просто… просто не могу… сделать и шага…

    Я сползла на пол. Снова мутило.

    [​IMG]

    Циммер оглушительно щелкал переключателями, все мигало и тряслось. Потом он бросился ко мне. Я уже почти не различала контуров и голосов. Его размытая темная фигура метнулась в сторону… Кто-то пришел.

    Я закрыла глаза.

    Они кричали.

    [​IMG]

    Я просто хочу домой.

    [​IMG]

    * * *

    Гроза началась еще ночью – неудивительно после такого знойного дня – и до сих пор не утихла.

    [​IMG]

    Мисс Нимфадора Нэш, оказывается, обладала большим запасом слов, знать, а тем более, произносить которые не следовало ни одной представительнице прекрасного пола.

    Я успел трижды пожалеть, что струсил и не умертвил ее, когда была возможность.

    [​IMG]

    - Вам стоит сказать «Спасибо» за спасение! – прокричал я, оскорбленный подобными выходками. – Вы и понятия не имеете, что ожидало несчастных подопытных в экспериментах Циммера! Думаете, он такой добряк, что помогает затерявшимся в чужих мирах девчонкам?! Да он бы разложил вас на мельчайшие частицы, лишь бы вернуть свою жену! До вас ему нет никакого дела, как и всем в этом городе, кроме меня!..
    …Благодарите судьбу, что родились девушкой, и ударить вас в ответ – недостойно воспитанного мужчины.

    [​IMG]

    - А, ну конечно! А врать – достойно воспитанного мужчины? Запереть против воли – достойно воспитанного мужчины? Может, поставить следящую метку – достойно воспитанного мужчины?
    Мне не нравится участвовать в твоем балагане, так что кончай придуриваться, Кодвелл, или ты не понял, что у меня очень тяжелая рука?!

    [​IMG]

    Не то, чтобы я опасался физической расправы… от девушки, скорее, не хотел усугублять и без того некрасивую ситуацию.

    - Что ж, вряд ли вам понравится то, что вы услышите, - честно предупредил я.
    - О, я догадываюсь!
    - Тогда лучше присесть, потому что история выйдет длинной.

    [​IMG]

    Мы обзавелись лучшим другом и врагом, что видно в отчете, ну а здесь заметно, что мы прошлись по домам соседей в течение недели :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 май 2023
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 26 другим нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, вааааау! Как я рада читать продку, да еще и такую захватывающую :heart:

    Ой, такое начало неожиданное получилось. Я думала, что наш наследник только скубаться со всеми и умеет, а тут посмотрите-ка какой кроткий :D
    На этом кадре мне показалось, что это не кошка на переднем плане, а такое цветастое приспущенное до локтей манто :D Но котейки у этой колдуньи красивые :heart2: Очень!
    С одной стороны я рада, а с другой я злорадствую, что кишка все же оказалась тонковата :D
    Гёрл пауэр прям :D Щас научит всех служанок в поместье бороться за равноправие полов и они взбунтуются против хозяина :D
    Обидно только, что даже если Лизка в душе и хотела примкнуть к вашему феминистическому движению, Лиланд все равно бы применил свои чары и снова пришлось работать на мужиков :D Короч, девчат, не в этой вселенной, простити :D
    Ты говорила, что я ее жалею, а я даже такую вредную и ворчливую ее все равно люблю! Возможно потому что она не тихая и не кроткая и даст Лилу прикурить, я люблю еще сильнее :D
    Спасибо тебе за ликбез насчет печати, теперь хоть понятно что к чему и почему :D
    Кстати! Я забыла тебе в прошлом комменте сказать, что заприметила эту тетку у стола с лягушками! Она до сих пор контролирует деятельность Лиланда, теперь предпринимательскую? :bugaga:
    Вау! Этот эпизод 1000 из 10 просто! И картинки с наклоном меня порадовали, это ты так камерой от первого лица нащелкала? Я забыла о ее существовании на второй день после того, как попробовала :D
    Отстаял таки Лиланд свой трофей! Прям рыцарь в сверкающих доспехах! :D Не надо говорить, что если бы не свои цели, она б ему не сдалась. я тут пытаюсь хоть немного романтизировать его образ, прояви чуточку уважения :D
    Блин, я уже присела! Где история????!!! :D

    Даша, вдохновения тебе много-много, чтобы ты нас не мучила и несла уже продку :hug: Все было круто, я хочу еще!
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ты посмотри какой! Взрослый что ли совсем стал? :dry:Лекции ему не нужны, а как "че делать с девчонкой" так расскажите-подскажите! х)

    любите друг друга и будьте счастливы. ахахаха

    тоже поди раскладывает кости бедняжек по углам.

    ну он ппц маньячина, конечно!!!:eek:

    фууух ложная тревога. Даже как-то отлегло немножко. Напряженный момент! Ну что духу не хватает человека прирезать как какого-нибудь свиненка все же хороший знак.

    ДАЕШЬ ЖЕНСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!! И ПРАЗДНИК 8 МАРТА!!!:happy2:

    у нее еще поди и кровь голубая!:hihi:

    Лиланд - жмотяра! Зонт зажал.)))

    а вот зарезать очень даже.

    Это Нимфа уже восстанавливает родовое гнездо поди.:D


    В конце прям экшОн, я аж зачиталась.:popcorn: Круто-круто!!! Разборки эти из-за артефакта, стукачество на Циммера и бедная-бедная Нимфадора, которая просто хочет домой. :frown: Жалко ее прям ваще. Ребенок просто хочет к маме, а не это вот все! =((((((((
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Чудненько! История с Циммером класс, как и он сам, так и мутные скрины и вообще - атмосферно, живо и сюжетно! =)
    Тайна татухи раскрыта (опять же Циммер тут классно сыграл свою роль). Мне понравилось, как логично и органично вписались все соседские похождения в историю. На прогулке разве что не хватило иллюстраций затонувшей во времени публики, но оно понятно, что в геймплее особенно не наделаешь специфических массовок... жаль. Но зато могу представить, как это все выглядело бы... Ты отлично описываешь детальки, которые позволяют рисовать в голове все, что не показала игра :thumb:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134, ШТАПИК, 4aika_li, эхееей, привет-привет, рада вас видеть, девушки :hug:

    Ljubov134,
    Ты што, ему же Вилбауд по шапке надает, если он будет много вякать! :D И потом, кто еще будет его учить? Тут явно надо попридержать язык за зубами.

    О, слушь, и правда похоже, в маленьком варианте прямо очень :hihi:
    У нее там и обычные были, но они не попали в кадры))
    Я злорадствую со всех сторон, тошо он ссыкло :D
    Вхапха ой, она, конечно, смешная мне в этом :hihi: Будто у той Лизетт выбор большой есть, куда работать идти :D

    Ой, кстати нет. Лиланд всем платит, потому что его внушения зависят от его состояния и могут рассеиваться, а деньги - нет :D Так что все по-честному. В некотором смысле, так даже намного вернее и лучше, чем чарами.

    Мммм, а вдруг они споются? :D

    Слушай, ты не стесняйся спрашивать, если вдруг чего, потому что я в недельках немного изменила подачу текста, и пропускаю пояснения многих моментов. Мне вообще удивительно, почему никто еще не спросил, отчего герои иногда говорят другим то, что не говорили, но я надеюсь, что все понимают :D

    ДАААА, ЭТО ОНА! Приходила к нам лягуху купить аззаза

    Спасиб, с ним было трудновато :smile:

    Ооо, я вот жалею, что мало их наделала, надо было поиграть подольше с этой камерой, но я чет куда-то летела як дурна. Вообще не понимаю, куда ее еще можно применить, если вот не под такое. Оно реально упорота, там такие углы, что голова кружится.

    :LOL: Ладно, я не буду разрушать твои попытки посмотреть на эту ситуацию под адекватным углом :LOL:
    Та блин, ты ее уже три отчета читаешь! :LOL:

    Уиии, спасибо огромное :hug: Я бы с радостью принесла продку, но ее пока нет. Так что я на покой - читать продолжения в любимых темках и комментировать их:beach::heart: Буду заряжаться от вас вдохновением!


    ШТАПИК,
    Не, ну таки это лекции на разные темы! Он просто уже выбрал свою сторону :devil:

    Плодитесь-размножайтесь, да-да. Ой нет, если бы Лиланду такое сказали, он бы еще больше накручивался, чем с убийством :D

    Или ест младенцев. Или умывается кровью девственниц. ЧТо-то по классике :D
    Ой, ты еще не привыкла, что он только говорить красиво и устрашающе может? :D
    Viburnum была права, когда сказала в прошлый раз, что все придется делать ручками, а Лил в этом не очень хорош :D
    ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ НЕЖНЫМИ И КРАСИВЫМИ, КАК ЭТИ ПЕРВЫЕ ЦВЕТЫ!!!1!(С)
    Он просто не успел ей ее пустить :D

    Может, предусмотрительно не купил - чтобы она его им не била? :D

    К статееееее! Про зарезать она ведь ничего не знает, ога!
    Она копит на поездку в Сельвадораду :D
    Спасиб, я надеюсь, что вышло хоть немного прилично, а то с экшонами у меня не оч :/

    Да, это так. Когда тело подводит и болеет, сложно контролировать не только его, но и эмоциональное состояние с мыслями. Бедная Нимфа, мне вот тоже жалко ее было :frown:


    4aika_li
    О, спасибо, я рада такой высокой оценке :heart2: Переживала за сюжет, он мне казался достаточно... слабоватым в некоторых моментах.

    Дааа, Циммер быстро соображает :hihi:

    Сначала кубик показался мне каким-то скучным, но потом как-то быстро придумалась идея показать людей из ковена, и все закрутилось :smile:

    Хм, я бы и сама не против была бы таких скринов, честно :D Но это слишком... постановочно что ли. Вообще можно было сделать, конечно, но у меня не было сил возиться с массовкой - хотелось доиграть. На самом деле, это один из тех моментов, которые я стараюсь сознательно удерживать, иначе выходит как-то слишком по-сериальному. Не говорю, что это плохо, но конкретно для себя я поставила определенные границы.

    Вот на это пока мой расчет :smile: Скажу так: если бы это была ги, я бы обязательно наделала недостающих скринов. Но это челлендж, так что попытаюсь обходиться словами.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, охохо, кто обновился! Рада, что тебе удалось собрать себя в осмысленную кучку ради продолжения Кодвеллов
    Бедная Дора. И вроде прояснилось всё. Ты больше не чувствуешь себя дурой и понимаешь больше, чем до этого. Но от знания этого не легче. Она в новом мире и это больше не измениться. Наверно, с этим сложно смириться, особенно если рядом с тобой кто-то вроде Лиланда, чей эмоциональный диапазон, чуть больше, чем у тумбочки. :dry:

    Хотя, я всё ещё верю, что Вилбаунду удастся привить своему протеже моральные качества, свойственные не только "всемогущим магам", но и обычным людям. А то он тут по округе ходит и об убийствах всех расспрашивает. Аккуратнее надо быть. :D В этом-то и мораль. Шуткую.

    Элейна с своими котами прекрасна, несмотря на кровожадность. Я, конечно, переживаю за Дору, и её убийство не одобряю, ноооо... коты.

    Совет она дала чудесный, особенно если учесть то, сколько Лил ей заплатил. Молодец, тётка.

    Нимфадоре повезло, что Лиланд у нас только на словах кровожадный маньячелло, а не деле всё-таки не социопат, а всего лишь незрелый мальчишка.

    Скрин с окровавленной Дорой, кстати, очень криповый. И красивый. Мне прям понравился, как и ракурс для него.

    Воспоминания Доры о доме, маме и украденной у отца текилле, заставили меня взгрустнуть. Я ведь знаю, что домой она никогда не вернётся и представляю, как ей будет тяжело. Зато милаха Лизетт скрашивает тотальное печалити своими столкновениями с "хозяйкой". :D Беги, девочка, а то тётя Дора тебя хорошему научит.

    Ну и, конечно, Льюин -- моя любовная любовь в этом отчёте. Вот, что бы он не делал, поганец, а за такой типаж ему можно простить всё. Это как с Элейной и её котами, только без котов. Его тоже жаль, если задуматься. Хотя... хз зачем он свою жену в этот генератор запихнул. Неужели нельзя было всё это дело на ком-то менее важном проверить?

    А ещё мне понравился твой ход с затуманенным сознанием и то, как Дора слышала слова Циммера. У тебя хорошо получилось передать изменённое состояние сознания. Особенно интересно с текстом вышло.

    Лиланд себя, небось, после спасения Доры возомнил чуть ли не рыцарем в сверкающих доспехах. А тут такой облом. Орёт, матерится, драться предлагает. К такому жизнь его явно не готовила.

    Я даже не знаю, чё у меня так бомбит от Лила, Даша. Наверно, это какие-то мои переносы. :dry: На самом деле, он не такой засранец, как мне кажется. А насчёт того, что он Дорку хотел по стенам распихать, так... будь я магом, тоже не сильно бы заморачивалась с беседами всякими и объяснениями. Магам можно всё. :D

    Вопщем, время идёт, Даша пишет, а я всё ещё не могу определиться со своим отношением к Лиланду. Может, мне просто нужно больше фоток его носа?

    Неделя закончилась и теперь мне очень интересно, шо вам там кубик подкинул. Так что пиши ещё, родная. Я жду.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Из огня да в полымя... но при недостатке информации еще и не в такое угодить можно. Конечно претензии Кордвела лицемерны, он тоже ее не плюшками тут кормить собирается. А если б Нимфадора еще бы и знала о коварных мыслях по поводу перерезания ее горла... не собрал бы Лиланд и косточек. Даже не знаю как он ее уговаривать то будет. А с другой стороны куда ей деваться она реально ПОЛНОСТЬЮ зависима от него. Чужой мир, магия и она тут никто. Жестокая ситуация полного бессилия. Неудивительно что она бесится. А ведь Лиланд даже не подозревает с какой дамой он связался, сестренка ейная вон демона завалила не глядя... Как бы спасая папин дом Лили головы бы не лишился.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    кстати, по поводу этого забыла вчера сказать, что убийство не самый хороший способ. Дух может оказаться мстительным и обрушить на голову хозяина какую-нибудь большую люстру, так что надо только любовью и лаской задерживать в доме и без костей. х)
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ура! Продолжение Кодвеллов, хорошо, что тебе удалось собраться и дописать эту историю))) Она получилась
    Ну видок у него прямо так себе, им детей можно пугать)) хотя не плохой дядька, как оказалось, один из самых гуманных
    :fear:ужас какой! Вот это совет, есть более эффективные способы. Я думаю Лиланд и сам к этому придет:spiteful:
    Он, такое ощущение, что тоже с долины... Жесть конечно, его задумка, с гостями так себя не ведут, особенно с беззащитными дамами:nono:
    Ну, просто скажем честно, ккому-то духу не хватило, стать убийцей, поэтому ночь не подошла.
    А Дора вполне осваивается в этом мире, становится хозяйкой)))
    Вот негодяй! Очень опрометчиво с ее стороны доверится этому странному типу, по нему сразу ясно, что хорошего не жди. Конечно, то, что Дора ему поверила понять не сложно, Кодвелл ей насолил не мало, тем более она узнала про печать слежения. Эх и в своем мире не всем можно верить, а в чужом тем более.
    Да, уж спасибо за то, что сам подверг опасности, да и планы у него были не лучше.
    Ого))) интересненько, что он ей расскажет))
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Del, привет! Я вас читаю, но молчу, потому что рот занят попкорном и хочется поскорее знать что же будет дальше :D Я не знакома с папашей Кодвелла, но мир мне зашел пусть я и первые два отчета сидела с лицом "че тут происходит и куда я вообще попала?" :D Даешь драму)))
    Она такая красивая здесь *___*
    О____о вот такой шок контент я тут не ожидала)) Даже как-то не по себе стало от этого ужасного скрина
    ОН ЗАХВАТИЛ МОЕ СЕРДЦЕ ЕЩЕ С ПЕРВОГО ПОЯВЛЕНИЯ В ОТЧЕТАХ!!!!!! АААааа госпади зошто ты так со мной, обаятельный злодей-очкарик т_т он украл мое сердце, Дел. Верни обратно :D
    :D :D :D ору!!! Он такой смешной)) И совсем не пугающий. Даже на скринах где Лиланд злится или сердится мне так хочется потрепать его по щечке)) утипути :hug:

    Короче что могу сказать - мужики у тебя классные, заверните всех :D
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, manjaf, Персефона, ED_SMITH, привет котикам! :flower:

    Viburnum,
    У нее есть еще одна мааааленькая, но сразу скажу, что бессмысленная надежда. Но она пока цепляется за нее :smile:

    А вот у Лизетт диапазон больше, чем у тумбочки, и все равно не помогает :D

    Поглядите-ка, а ты вчера прям оптимисткой проснулась, да? :D Вилбаунд тоже в это верит. В конце концов, он видит в Лиланде мальчика, который из-за своей юности плохо себе представляет человеческие ценности :smile:
    ААХПХАХ НО В ЭТОМ И ПРАВДА МОРАЛЬ! :LOL: И Лил ее учел!

    Ахахахп оооо ты меня этим так насмешила! :LOL:

    :D Ну она же не дурочка, надо ей как-то зарабатывать :D Вообще тема заработка ведьм радует меня еще с АИУ, где за ритуалы платят приличные суммы в современном мире :D Рада, что ты оценила совет аххпахп Вот уж кто не церемонится хдд

    Ну лана, это, может, первый блин комом, а кого другого без сомнения прирежет :D
    Тот случай, когда в голове было лучше и эффектнее, но допы, знаете ли..................... с тумблера все поудаляли!!! :frown:

    Аахпахпх я думаю, Дора ее недооценивает и очень зря! :D

    :heart2: Мне очень приятно, что он тебе понравился)) Я долго думала, как бы его сделать, шоб не типичная злодейская рожа, как я умею :hihi: И мне самой он тоже по душе.

    Так он ее не пихал. Скорее всего, это просто несчастный случай или недоработка, или эксперимент. Знаешь, там и жена у него была не очень в своем уме, могла и сама шагнуть в порыве вдохновения. Он, конечно, после этого конкретно так поехал, и к ковену вернулся тоже в бесплодных попытках применить магию к поискам жены.

    Спасиб <3 Это было спонтанное решение, но мне понравилось, что читается тяжело :smile:

    Пхапхап ооой, я думаю, он ужасно боялся, когда понял, что Циммер может с ней что-нибудь сотворить. Вот так вот возьмут и лишат артефакта!!! Уже сто раз пожалел, что кости не зарыл, как мудрая Элейна учила :LOL:

    Ну а потом - да, явно ожидал, что история накинет ему плюсиков в глазах Нимфадоры. Ага щаз.

    Вообще не готовила :LOL: Я думаю, подвох стал очевиден уже тогда, когда оказалось, что у Нимфы бицепс больше, чем у него :D

    Я тоже не знаю, чего тебя так бомбит от Лила, но я не против :LOL: Ты все правильно говоришь: он бесячий, заносчивый и довольно молодой. Он очень эгоистичный и злой парень. Но это не значит, что он не способен на другие чувства и поступки, просто у него пока не было для них повода :smile:

    Дора, кстати, тоже довольно примитивна сейчас, и кажется ему какой-то варварской особой. Думаю, он очень неуютно чувствует себя рядом с ней, хотя на самом деле у них есть точки соприкосновения.

    Ахпхапх :hihi: Может, дальнейшее развитие отношений этих двоих поможет тебе определиться? Пока у них не было возможности быть спокойными, быть откровенными друг с другом. Сплошные нервы и попытки бежать, затем попытки бороться. Так себе начало, если честно :D У них еще будет время познакомиться и перестать бесить друг друга и мамку-демиурга :D

    Звучит как заказ! :D

    Кубик уже кинут, и я уже придумала! <3 Но сначала - дела и Нойчи. Наверное :smile:


    manjaf,
    Очень точно - при недостатке информации! В нем-то все и дело. Поэтому Нимфа требует правды :mad:

    Конечно, лицемерны! Он сам вообще тот еще лицемер, и если подумать, то никогда не говорил Нимфе правды целиком о своих мотивах и ее положении в этом доме.

    Паххпах но она не узнает. Эту деталь Лил тактично опустит, ну, исключительно, чтобы не травмировать и без того напуганную гостью :D

    Вот про все это в следующий раз :smile: Нимфадора точно не будет оставаться в поместье просто из доброты душевной.

    Я думаю, она даже не представляла, до какой степени она в бессильном положении :/

    Аахапх если бы Лиланд знал, что с демонами и ведьмами делала сестрица Нимфадоры, он бы, наверное, зауважал их семейство :D

    :hihi: пусть думает ею лучше, глядишь, сохранят вцелости!


    Персефона,
    Ооо, у многих колдунов прямо беда с внешним видом, ну это мы как-нибудь попозже разберем :smile: Насчет гуманности -
    абсолютно верно. Вилбаунд - хороший человек и светлый маг.

    Пффф, я догадываюсь о том, про какие ты способы, но ничего, что это в тыщу раз больше возни и вообще, Лилу, может, не нравится эта девица? :D

    А она гостья только номинально. В его мире она расходный материал.

    Все так :D Он струсил, конечно же :D Знаете, есть отличия между тем, чтобы листать справочник по анатомии и вскрывать тело самостоятельно.

    Ну, этой роли ее обучать не надо.

    Как ты верно написала дальше, у нее были причины пойти с ним. Она рискнула, иначе бы жалела, что попробовала :frown:

    :D
    Тут нет загадки. Всю историю, исключая некоторые острые моменты. В духе тех, что он собирался ее убить и все такое :D


    ED_SMITH,
    Аапхха аааа мне иногда кажется, что те, кто знаком с папашей, тоже так сидят, потому что я некоторые детали из воздуха достаю :D Не стесняйтесь, если что, спрашивайте :hug:

    Она вообще красивущая (на мой вкус) симочка :heart: Я думаю, Лиланд тоже когда-нибудь это заметит :D

    Здрасьтеее :D Вот сразу видно, что ты не знакома с папашей Кодвеллом, че сказать :D А я тебе в чате говороила, что 18+ :D

    Ахаххаа нит, у меня тут коллекция сердечек, я их коплю (:heart:) Я очень рада, что ты оценила типаж Циммера, подобные ребятки очень в моем вкусе)))

    Апхпах ооой, смешной - не то слово! :LOL: У него два режима: мега-пафосный и мега-всратый. Иза чх "Злой" он постоянно счастлив рядом с Нимфой, которую вечно напрягают грозы и чх поместья, и выходит, что у нее недовольная физиономия, а у этого вечно радостная :facepalm:

    >Даже на скринах где Лиланд злится или сердится мне так хочется потрепать его по щечке
    мне кажется, это вся его суть :D Мнит себя серьезным и страшным, а на деле ути-пути :D
    Ооооу :spiteful: Буду надеяться, что мои мужики будут и дальше тебя радовать!


    Аапххап Лил умеет укрощать духов :hihi: Его одна демоница научила. Кстати, до призраков мы тоже как-нибудь дойдем)))
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    ED_SMITH и Персефона нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, бред пришел а голову.
    Лиланд вызывает демона. Он приходит в огне и запахе серы. Нюхает воздух...
    - Что? Нэши? Беги, мужик!
    И исчезает с хлопком.
     
    animeshka666, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да он бы не успел укротить - люстра бы раньше упала. ахаххаха
     
    Del нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Здорово, что помимо колоритных новых колдунов из ковена в нём ещё при делах верхушка, запечатавшая силы Лила, когда тот был ребёнком – и печальненький Вилбаум, наивно полагающий, что имеет влияние на мировоззрение своего протеже, и Миртл Сноу на страже законов ковена, в свободное время скупающая у Кодвеллов драгоценный лягух :D

    Из кошек Элейны Пэриш залипла на ту, что будто покрыта не шерстью, а керамической мозаикой :delighted: Прям здорово люди зверюх красят. В умелых руках – очень крутой инструмент эта декоративная раскраска шерсти. Я уже думала об этом, когда ты обыгрывала раны Мордекая в Нойчах, но маразм мешает мне вспомнить, писала ли)

    А ещё есть лубоф :hihi: Тоже вполне себе клетка, но это явно не самое простое :D и уж точно не конёк нашего гг хд

    Кстати, мне нравится кадр фантазий Лила. Так как я не видела картинки из твоей головы, не вижу его недостатков :biggrin: Кровавенько, эффектненько и на контрасте с его финальной в этом эпизоде физиономией)
    :bugaga:

    Выгул Лиландом недовольной Нимфы прекрасен :D Её недовольное лицо шедеврально сочетается с самодовольным Лилом, солнечным пейзажем и образом, в который одета девушка. И правда, зонтик от солнца бы вписался как влитой :hihi:

    Эх, Дора хотела вырваться из плена Кодвелла так отчаянно, что повелась на речи вашего маскирующегося от милого джентльмена сумасшедшего учёного :dry: Здоровская подача эпизода, когда её плющит :thumb: Камера от первого лица не такая уж бесполезная штука, оказывается)

    Ну и со спасением дамы вас :biggrin: Когда сам не убил и другому не дал – какой Лиланд молодец, хороший мальчик :D
    :smile:
     
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну блен, как же я теперь буду шутить тупые шутки без этих теорий?(((
    Тэк-с, ладно, теперь по отчету, постараюсь без упоротостей, но ничего не обещаю :D
    Ну знаешь, несмотря на то, что этот чувак такой хмурый и как будто не хочет больше жить, у него внутри все же есть суховатое, но сердце, раз он ценит человеческую жизнь. Люблю образы, в которых судить стоит не по обертке.
    Ооо, а этот кусочек напомнил мне короче гп - вот это вспоминание Горация, где юный Том спрашивает его про крестражи и такой: "о, да мне чисто по научному интересу!" С:
    Вот это котяшки у нее *-*
    Ну и опять же - обожаю всех твоих второстепенных персонажей и то, что их образы такие интересные и проработанные :heart:
    Ндэ. Грустно, конечно, наблюдать за тем, как Лил в погоне за разрешением проблемы с особняком жертвует гораздо большим и в очередной раз показывает, что человечности у него никогда не было :/
    Хитрюга какая :D
    Обиделась >_>
    Думаю, что в тот момент у Лиланда крутились в голове похожие мысли :D
    Ого, так она решила сбежать? о_О Хотя, впрочем, ничего удивительного в этом нет. И от этого мне становится еще грустнее, так как выбор у Нимфы невелик - либо сиди взаперти у Кодвеллов, либо броди по улицам и тырь у прохожих кошельки :с
    Охххх черт, черт..............
    Втирай дальше :dry: Ну да, легко заполучить доверие девушки, которая оказалась в очень сложном положении, наплев ей парочку лживых обещаний и сделав доброе дело, сняв отпечаток, чтоб Лил не проследил :dry:
    Ты даже не представляешь, как мне сейчас жаль Нимфу. Она совершенно одна против целого мира, каждый человек которого хочет использовать ее в своих целях :сссс
    И ты очень хорошо передала ее вот это состояние, когда тебе пофиг на все, лишь бы поскорее вернуться туда, где твой настоящий дом. я в таком состоянии пробыла два дня из-за проблем с самолетом, чуть не померла от тоски(((
    Ага, так вот, про кого говорил Циммер, когда заставлял Нимфу залезть обратно в коннектор о_О ну, а у меня +1 к поехавшим из-за своих денег мужикам :3
    О, да неужели??? Лил нашел более гуманный способ спасти свое поместье? :D
    Интересно, как отреагирует на все Нимфа. Наверное, покроет Лила такими словами, которых он ваще до этого не знал :D
    Лиланд тут такой милый :heart:
    Ну лично я здесь ради всех персов!
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Stranger,
    Я рада, что их узнали мои любимые читатели :hug: Мисс Сноу, вообще, знаешь, такая дама... Когда Карлуша тусил с демоншей Равеной в баре, она постоянно маячила на заднем плане, мешая нам снимать любовь :D
    оооо, да в галерее такого добра навалом, поверь мне))) И раны-бинты Мордекая в моем исполнении совершенно не сравнимы с тем, что делают люди :heart2:
    Аапххпа какая любовь, я тебя умоляю, он Нимфадору даже как личность не рассматривал, чтобы привязывать ее любовью :LOL:

    Спасибо за оценку и поддержку :hug: Без нашего тогдашнего разговорчика этот эпизод бы не родился вообще.

    Именно этим меня так веселил весь эпизод! :D
    Я подумала о нем уже при публикации отчета, надо было скачать раньше, тогда бы мы слушали, как Дора таскается с тупым зонтом :D
    Очень полезная, когда тебе надо снять треш, угар и содомию :D Спосибо, розрабы! :D
    Аапхпахха хороший вывод, да :D Еще не все потеряно, Вилбаунд бы гордился :D


    Liza3101,
    Апахапх не стесняйся, если что, этой типа пафосной темке не помешает щепотка юмора и упоротости :crazy:
    У него не сухое сердце, ни в коем случае. Вилбаунд перенес большую трагедию и глубоко несчастен, но он хороший человек и пытается жить по совести, чему и учит своих учеников.
    Хорошая у тебя ассоциация, я тоже вспоминала об этом эпизоде из жизни юного Реддла хд

    Оу, спасибо большое! Мне очень приятно, что ты находишь героев интересными, потому что я уделяю много времени их созданию :hug:
    :hihi: Это он так считает. На деле в нем человечности столько же, сколько и у обычных людей, просто он избалован, эгоистичен и заносчив.

    И разозлилась!

    Аахпхап и то правда :D

    Конечно, она решила, что в городе ей будет проще скрыться с глаз и, получив финансы, уехать в Сельвадораду.
    Ну не так уж и легко, Нимфа же могла сказать: спасибо вам, конечно, но я своими силами выкручусь. Однако Циммер рискнул и не прогадал!
    Мне приятно, что Нимфа, несмотря на свой характер и поведение в первых отчетах, все же вызывает сопереживание, а не только бесит :happy:
    :hug: Спасибо. Да, где-то так я себе это и видела: настолько разбита и сломлена, что даже бороться не может.
    Да, он говорил о своей пропавшей супруге. Только вот он не из-за денег поехал, а из-за деятельности, скорее)) Он как Вилбаунд, у них похожие трагедии, только не в таком отчаянии хд
    Нет, у него окончательно запоролись все планы :crazy:
    Вахххах как вариант!

    Я рада это слышать, спасибо :smile:
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Чем больше читаю, тем больше мне нравится Нимфадора, такая прям борец за права женщин. Не просто Лиланду с такой дамой будет совладать. Мне кстати очень понравился ее образ в этом платье и кружевных перчатках, такая вся утонченная.
    Теперь она знает про следящую метку, и Лиланду ее будет уже не поставить, интересно что он еще придумает чтобы оставить девушку при себе. :smile:
    История с Цимером была очень захватывающей, очень понравились и эти кадры, в тумане бреда. Хорошо что Лиланд успел во время, надеюсь такое чудесное спасение хоть немного сблизит эту парочку.
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Привет!:smile: Блиин, я так и не откомментировала вас - дырявая голова! Уже писала тут коммент, но он не выжил, и я забыла повторить. История выходит такая захватывающая - ух, как теперь дождаться следующей серии, ааааа!

    Элейна Периш и ее разноцветные кошки - все, что надо, чтобы я растеклась лужицей перед компом. Это не от нее зверушки к Аламединому наследнику убежали?:bugaga:

    Планы победителя, ох ты ж моя радость. Мой дом - моя крепость, значит, я укреплю свою крепость... но не сегодня. Может, когда-нибудь потом. Может, когда-нибудь никогда. Ну разве не милый лягушонок?

    Кадр с горлом жууууууткий!
    если не секрет, где такие раны взять?

    Бооооже :LOL: Канеш, фем-революция - то, что надо этому шовинистскому колдовскому миру, ну:bugaga:

    Они уже флиртуют, ну наканецта:D

    Слушай, история Циммера теперь волнует мое сердце. Он тоже ищет какую-то свою ее? Он мне нравится, беспринципный и сдвинутый ученый, крутой типаж. Ну и что, что надо кого-то опоить и разложить на атомы, пфф. Необходимые жертвы.

    Кстати, чего бы им не сговориться? Перетащили бы коннектор в особняк, да воспользовались по назначению в правильном месте - всем на радость. Никакой практичности в этих мужиках, правильно там Дора восполыхала.

    Ну да , а ты у нас само бескорыстие и добродетель с нимбом над головой! Такой праведный гнев еще :LOL: Вот он за нее все еще как за артефакт волнуется - или совместная прогулка и твердая Дорина рука все же пошли на пользу?))
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya, Redhead, привет-привет, дамы, рада читать ваши отзывы :smile:

    Она эмансипе, но пока это проявляется очень грубо :smile:

    Нимфе идут многие женственные образы и красивые утонченные наряды, но ты видишь, как надо извращаться, чтобы ее в них нарядить! :D

    Абсолютно верно, теперь просто так знак не поставишь, а скрыть его Лиланд не может. Думаю, что и спать Нимфадора станет более чутко, чем раньше, так что и в комнату не проберешься :D Лил сейчас в незавидном положении - он практически не может контролировать ситуацию.

    Спасибо, я старалась <3

    Аапххап ну, спасение (а вернее, ужасы до него) побудили Лиланда рассказать правду, а это уже неплохой шаг к сближению :D


    Кто бы за меня ее наиграл! Нет, ну это ад - играть целую неделю, а потом писать ее! Это мало того, что долго по реальному времени, так еще и событий же гора :///

    КТо знает, че там видит Адам :crazy: Может, как раз таких фамильяров и видит :crazy:

    Пхапхха нет, ну про "никогда" он не заикался :hihi: В принципе, крепость укрепляется уже тем, что Нимфадора внутри вместе с Лиландом. Так что днем раньше, днем позже совершать это убийство, нууу.... :D

    О, благодарю, а то я вся извелась, потому что он не такой, вот совсем не такой, как хотела бы! :mad:
    Да я их в фш нарисовала. Ничего нормального не нашлось на тумбе, так что пришлось выкаблучиваться. Основная тату была
    [​IMG]

    :D Ох уж эти известные колдуны-шовинисты с Верховной-бабой :D
    Пффф хахпха ф-флирт :D Ну или Нимфадора сделала просящее лицо, а Лиланду так показалось :D

    Как говорится, не она первая, не она последняя.

    восполыхала, ой ору :LOL:

    Им никак не сговориться, потому что коннектор соединяет один мир с другим, и если бы он сработал, то отправил бы Нимфу в другое измерение. А Лиланду надо, чтобы она оставалась при нем, ну или хотя бы на территории дома, живая или мертвая - уже второй вопрос. А так ее вообще не стало бы.

    Папхах он всегда очень искренне отыгрывает свою роль перед Доркой :D Думает одно, говорит другое, я надеюсь, никто не запутался :D

    Как за артефакт, конечно. По задумке после возвращения в поместье шел эпизод от лица Лиланда, где он проясняет этот момент. Он так и говорит, что ему было очень страшно настолько глупо лишиться артефакта, убеждается, что он должен наконец покончить с этим и предотвратить дальнейшие подобные случаи, берет нож и... и... решает подсадить Дору на наркотики и держать в подвале всю жизнь :D Шутка, ну крч, он опять струсил ахпхапхап Убить он ее не может как раз по причине того, что начинает рассматривать ее и как человека.
     
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Del, ну что ты со мной делаешь!
    Зашла в рандомные недельки почитать что это такое, теперь придётся про вдовца читать! )
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, люблю твою способность создавать из доступных материалов по симсу конфетку, а еще и преподносить это все в такой рамочке мистицизма и драматичности :heart: Люблю мир вдовца, а теперь и младшего Кодвелла. Но то, шо ты не показала сногшибательные туфли Элейны Пэриш, я тебя не прощу :displeased: Я вглядывалась в каждый скрин, но не заметила их :crazy:
    Вообще, ладно, твоя взяла. Я больше не думаю, что Лил таинственный и властный мужчина в собственном замке. Теперь я тоже вижу его нерешимость и трусливость. Отчаянно хочется дернуть его за ухо и крикнуть: "Эй, ну давай уже! Женись на этой бабе или шмякни уже!" Время идет, а он все мотается чето и не действует. Чаи гоняет со всякими готичного вида цыганами! А еще так ухмыляется, что я отлично понимаю желание Нимфы бахнуть ему по роже. Очень посмеялась с прогулки и с кружевных перчаточек Нимфадоры, этакая пироженка Павлова. Но испорченные яйца в тесте выдают ее недовольные и искривленные губы. Ну так себе тусовочка, среди барышень в накрахмаленных юбчонках толкаться :biggrin:И этот еще, который возомнил себя невесть кем и мелькает перед носом. Не было бы так смешно, было бы очень грустно.
    Другое дело - Циммер. Зря времени не теряет, инициативу в руки и бегом! Сразу видно живой и дерзкий ум. Полагаю, у него была очень серьезная причина так поступить. Я мельком проглядела твою историю в ги, но сейчас пойду и почитаю. Поэтому уже не виню его в его порывах.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тот ещё ленивец, добро пожаловать :smile: И ко Вдовцу тоже :hihi:
    Willie Winkie,
    Пхаха вообще не поняла, про что ты, но спасибо :D
    Да, они не попали в кадр :frown: Это знаешь, как в том меме: "Эту картинку могут видеть только волшебники" :D Так вот, сапожки Эйлены видели только избранные хд
    Ого-ого, ну а шо так сразу, ну блииин :LOL: Если бы Лила так дергали, он, глядишь, таки и решился бы на убийство :D
    Да это у Нимфы просто подходящего стимула не было.
    Женился или убил в первую неделю! :D
    Вполне серьезная, ну да ты уже и так знаешь :wink:



    Недельное задание

    План был плох. Очевидно безвыигрышный, но единственно возможный в сложившейся ситуации.

    - Предлагаю договор. Мы отправимся в Сельвадораду, и я покажу те самые врата. Будут открыты – я не воспрепятствую твоему уходу. В обратном случае… я попрошу тебя остаться в поместье до тех пор… пока не придумаю, как решить проблему без твоего здесь нахождения.

    Нимфадора Нэш дослушала и вздернула подбородок.

    - Что ты за маг, если не можешь даже открыть проход?
    - А кто тебе сказал, что это делается просто? Циммер со своим игрушечным устройством? Я не знаю, кому в Винденбурге хватило бы сил сотворить такое.
    Но раз уж сам храм тебя пустил, то выпустить наверняка сможет.

    [​IMG]

    Храм не являлся управляемым механизмом. Те, кто задумывал его таким, наверняка не предполагали, что за тысячи лет он обретет свою, извращенную сущность и волю, сплетенную из воли божеств и подпитываемую душами смертных.

    Мы не могли принудить его открыть переход, а он сам мог этого и не сделать. Я был в этом практически полностью убежден.

    * * *

    План оказался идиотским, и это еще мягкая оценка. Но мне подходил: я попадала в Сельвадораду – раз, в нужный храм – два. Если я не найду рычаг, который вернет меня домой, то просто затеряюсь в джунглях. Сбегу от Кодвелла, скроюсь в поселении. Я выросла там, и знаю эти места и этих людей. Знаю и люблю.

    Как всегда, тропическое солнце было беспощадно ярким, дорога – ухабистой, а воздух наполнялся сотнями до невозможности знакомых запахов. Все стрекотало и пело вокруг, беззастенчиво смелые оттенки цветущих растений бросались в глаза, и я слышала гомон рынка впереди.

    - Эй, Кодвелл! – ухмыльнулась я, закидывая за спину рюкзак. Мой худосочный спутник с недовольной физиономией тащил пару сумок. – Ты знаешь, почему человеческий глаз может различить больше всего оттенков именно зеленого цвета, чем какого-либо другого?

    Дора, с возвращением!

    [​IMG]

    * * *

    Я глазела по сторонам и не могла успокоиться. Знакомый говор, улыбчивые радостные люди, орнаменты и узоры повсюду!

    Сельвадорада сплошь состояла из небольших поселков, разбросанных то тут, то там среди джунглей, вдоль течения реки. Они все были похожи между собой, и жители, как и в старые времена, ходили на рыночные дни из одной деревни в другую, устраивали совместные гуляния на праздники, и божества у всех были одними и теми же.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мадре Косеки тепло и приветливо смотрела на меня со своего каменного пьедестала, словно готовая в любой момент спрыгнуть с него на утоптанную землю и, отдав тарелку с фруктами какому-нибудь разинувшему рот мальчишке, пуститься в пляс со смеющимися мужчинами и женщинами.

    Мне тоже хотелось рассмеяться и броситься прямо к нагретой жарким солнцем каменной статуе. За последние месяцы ее лицо было единственным, что обрадовало меня.

    Мам, папа! Я почти дома!

    [​IMG]

    * * *

    Черноволосый торговец скорчил рожу и закатил глаза в ответ на мой вопрос. Это было странно, но я повторила его снова, и тогда мужик демонстративно отвернулся в сторону.

    [​IMG]

    - Эу, дядя, я что, непонятно выражаюсь? У кого тут можно комнату снять, спрашиваю? – пощелкала я пальцами чуть ли не перед его носом.
    - Ты глядь, распоясанная какая! – гаркнул торговец, выразительно окинув меня осуждающим взглядом. – Давай-ка, иди отсюда. Пошла-пошла, живо!
    - Чегооо?! – опешила я, но тут кто-то резко дернул меня за плечо.

    [​IMG]

    - И что это ты делаешь, позволь полюбопытствовать? – спросил Кодвелл.
    - Ищу нам жилье! Только этот му… жик, - я кивнула на торговца, - что-то не хочет помочь. Ну и зря туристов прогоняете! – крикнула я. – Хуже только своему бизнесу пирожковому делаете!

    Кодвелл снова дернул меня за плечо ледяной рукой.

    - Боюсь, ты не знакома с местным этикетом.
    - С этикетом?..
    - Смею предположить, что в твоем мире, все несколько иначе, но…

    И он просто вынес мне мозг.

    [​IMG]

    - Да ты шутишь… - простонала я, потирая виски.

    Кодвелл отрицательно качнул головой. При этом на его бледной физии снова начала расплываться ехидная улыбка, и я отвернулась.

    - Что за идиотизм!
    - Ну почему идиотизм? Просто несовременное, отсталое общество.
    - Да сам ты отсталый со своим Винденбургом! – рявкнула я, припоминая дурацкую прогулку в белых кружевных перчатках.
    - Может быть, - язвительно протянул тот. – Но в Винденбурге женщин воспринимают как самостоятельных личностей.

    [​IMG]

    У Сельвадорады, в которой я выросла, конечно, были свои проблемы, вроде уровня образованности населения, традиционного поощрения ранних браков, вырубки джунглей и черных археологов, но никто бы не подумал относиться к половине населения как к неполноценным!

    Здесь же… за каждую женщину отвечал мужчина, и если ты не была чьей-либо женой, дочерью или сестрой, ты была никем. У тебя не было защиты и права постоять за себя. И это звучало чудовищно.

    [​IMG]

    Если я пыталась обратиться к кому-нибудь из местных мужчин, меня игнорировали. Сельвадорадчанки шушукались между собой и таращили огромные карие глазища. Кто-то осуждающе фыркал и, предполагая, что я как иностранка, не знаю языка, отпускал в мою сторону хлесткие замечания.

    - Понимаю, это непривычно и… странно, но такова их культура, Нимфадора, - негромко говорил Кодвелл. – Нельзя лезть со своим уставом в чужой монастырь. Просто старайся держаться меня.

    Я не хотела держаться его в, черт возьми, практически собственном доме! И о культуре этой страны я уж точно знала побольше!

    [​IMG]

    - Сестра? – спросил очередной местный парень, которого Кодвелл расспрашивал о свободных домах.
    - О… нет, жена! Жена! – быстро ответил он, и меня перестали рассматривать товар как на базаре.

    [​IMG]

    - Слушай, зачем две комнаты в дом? Давай одну! Вот там хороший дом на холме, хозяин хороший, дом хороший, джунгли вырубленный хороший!
    - Ну раз комната одна, тогда цена должна быть меньше.
    - Цена хороший!

    [​IMG]

    Пока меня либо не видели в упор, либо бессовестно разглядывали, Кодвелл успешно договаривался с каждым нужным человеком так, будто был ближайшим родственником. И либо он чертовски хороший делец, либо дело тут нечисто.

    В нужный дом мы вселились вечером, но после всего, что я узнала за день, мне уже было все равно, где ночевать.

    [​IMG]

    Я вытерла злые слезы. Еще рано отчаиваться. Завтрашний день обещает быть непростым.

    [​IMG]

    Нам нужно достать снаряжение для похода в джунгли и купить оружие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Начинало казаться, что родным миром Нимфадоры Нэш являлся мир воинствующих амазонок. Вряд ли с ножом на кухне она управлялась так же ловко, как и с мачете в джунглях, но я оставил это замечание неозвученным.

    Новость о жизни под одной крышей с магом и на четверть не впечатлила ее столь же сильно, как реалии сельвадорадской бытия. Настроение девушки заметно изменилось; мы почти не разговаривали, пробираясь сквозь дебри.

    [​IMG]

    Не то, чтобы у нас было время болтать: в основном, пока мисс Нэш с невероятной скоростью неслась вперед, ловко избегая пауков, змей и огромных ульев, я просто пытался… хотя бы не погибнуть.

    [​IMG]

    - Нужна помощь? – спросил я, едва нагнав ее.
    - Я что, похожа на человека, которому нужна помощь? – огрызнулась девушка и, запрыгнув на поваленное бревно, легко съехала с него вниз.

    [​IMG]

    Сейчас мы продвигались намного быстрее, чем во время моего первого пребывания в джунглях вместе с братом. Мы почти не останавливались и не гадали о направлении, не изучали часами карт, не встревали в глупые неприятности и не теряли снаряжение.

    [​IMG]

    Но, возможно, если бы Нимфадора Нэш знала о храме и переходах то, что знаю я, она не торопилась бы к этому древнему сооружению омисканцев с таким нетерпением, игнорируя даже порезы от хлестких лиан на руках.

    [​IMG]


    * * *

    Отношение к храму у нее было просто варварским.

    [​IMG]

    - Нет-нет-нет! Прошу тебя! Ты можешь ничего не трогать? – воскликнул я, увидев, как она пытается вырвать копье из рук старого стража. – Все может обернуться катастрофой, если так неуважительно себя вести!

    [​IMG]

    - Кодвелл, успокойся, - насмешливо фыркали мне в ответ. – Ты сказал, нужно попасть в тот зал…
    - Да, а еще я говорил ходить за мной на_цы_поч_ках! Понимаешь?
    - Вот там сверху над центральной частью ворот омисканцы располагали переключатель. Если достать его и сдвинуть влево и вверх, подача газа прекратится.

    [​IMG]

    - Это чаши для ритуалов, - ворчал я, наблюдая, как Нимфадора разглядывает узоры на четырех каменных тумбах.
    - Да неужели. А еще это тонкая система весов, запускающая механизм открытия потайного прохода. Однажды мы с археологической группой застряли в подобном зале, и я три часа подбирала верное количество песка, чтобы заполнить чаши и открыть двери…

    И самое абсурдное, что все ее приемы работали.

    [​IMG]

    Чем больше залов мы проходили, чем больше ловушек отключали, тем все больше пугающее предчувствие разъедало мою уверенность. Ей все удавалось. Будь то опыт, чутье или помощь самого храма, но Нимфадора Нэш быстро и успешно продвигалась к нужным вратам.

    [​IMG]

    А что, если я зря все затеял, и храм смеется надо мной и благоволит пришелице?

    - Это они? Те самые ворота перехода?

    Я промолчал.

    [​IMG]

    Она вложила мачете в чехол, закрепленный на поясе, и, ничего не говоря, уверенно направилась к ним.

    [​IMG]

    Каждый ее шаг отдавался гулким эхом по залу, а я просто стоял и смотрел, как завороженный, на то, как единственная вещь, что позволила бы мне жить спокойно в родовом гнезде, ускользает из моих рук.

    [​IMG]

    Храм не должен ей позволить уйти. Храм не должен ей позволить. Храм не…

    [​IMG]

    Ее отбросило с такой силой, что она едва устояла на ногах.

    [​IMG]

    - Какого дьявола?! – воскликнула она, а у меня просто отвисла челюсть от увиденного.

    [​IMG]

    Ворота отказывались пропускать девушку. Словно потянутые тонкой энергетической мембраной, они с легкостью отзеркаливали силу, направленную на них.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - НЕЕЕЕТ!!!

    Она пробовала снова и снова, и все ее попытки были априори бесполезными.

    [​IMG]

    Она пыталась найти переключатель, ощупала барельефы и осмотрела узоры, дотрагивалась до мерцающего полупрозрачного барьера и плакала.

    Она кричала, что ненавидит этот мир, и меня, и что все это ужасная ошибка, и что там, по ту сторону, у нее есть семья и жизнь, и что она сама во всем виновата.

    Она лежала прямо на каменном полу, под вратами, свернувшись калачиком и накрыв руками голову, а я стоял на негнущихся ногах у противоположной стены, так и не решившись подойти ближе.

    * * *

    - Бармен! Бутылку текилы! А лучше две! Сейчас же! Ну что уставились вы, гребанные сексисты? Я вам сейчас ребра пересчитаю, только суньтесь ко мне! Ты что, бармен, плохо меня слышишь?! Дама делает заказ!

    [​IMG]

    Я не могу сказать с уверенностью, была ли это намеренная провокация, или мисс Нимфадоре Нэш в действительности захотелось текилы и только, но проблемы она себе обеспечила моментально.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это было мое первое настолько масштабное внушение, и я не знаю, что было бы, если бы я, уставший после вылазки в храм, не смог его провести.

    - Мы просто заберем текилу, а вы все забудете об этом переполохе!

    Усач за барной стойкой со стеклянным взглядом вытащил из шкафа две бутылки.

    Старое радио трещало плохо различимой задорной песенкой, пятнадцать пар глаз слепо уставились на меня, а я хаотично оглядывал всех, стараясь никого не упустить. Особенно, мужчин. Разозленных сильных мужчин.

    Нимфадора взяла бутылки и одной из них указала на меня.

    - Тыыы… ты чертов колдун! Таких как ты, сжигали на кострах – в моем мире! И правильно делали!

    Спустя минуту после того, как я покинул этот кабак, он снова загудел, как улей.

    [​IMG]

    * * *

    Больше всего мне хотелось, чтобы все это оказалось страшным сном. Еще немного хотелось сдохнуть – из-за головной боли и, ну, вообще…

    Я не могла попасть домой, не могла остаться в Сельвадораде, и в Винденбурге тоже ничего не могла.

    [​IMG]

    - Забудь о договоре, Нимфадора. Я не хочу тебя обязывать им, но я открыл все карты: без тебя я не смогу вернуться в собственный дом. Пока что.
    Я – не ты, слышишь? – был бы тебе должен, если бы ты согласилась пожить в нем хотя бы какое-то время.
    Поедешь в Винденбург со мной?

    [​IMG]

    * * *

    Господин Расселл Никерсон являлся деканом исторического факультета Винденбургской академии наук. Как и любой чиновник, дослужившийся до достаточно внушительной должности, он прекрасно знал, как и чем удовлетворять гораздо более влиятельных личностей, и требовал того же отношения к себе от подчиненных.
    Другими словами, был падок на лесть, деньги и до дрожащих поджилок боялся гнева начальства.

    [​IMG]

    Едва сомнения и страх зародились в его мозгу, в ту же секунду и развеялись – не без моих усилий, конечно, но даже напрягаться не пришлось: Никерсона соблазнили деньги, что я обещал пожертвовать его факультету в ближайшие дни.

    [​IMG]

    Выделить Нимфадоре место ассистента профессора, который был какой-то популярной фигурой в этой их археологической сфере, декан предложил сам. Похвальная инициатива.

    - Я уверен, мисс Нэш обрадуется этой чести.

    [​IMG]

    - …Серьезно?
    - Да. Пусть это будет первым шагом к перемирию и моим извинением за то, что держал тебя в неведении столько дней.

    [​IMG]

    В конце концов, если артефакт будет занят делом и спокоен, он никуда не надумает бежать.

    * * *

    Академия была невероятно помпезным местом: десяток красивых старинных зданий, ухоженные островки зелени, мощенная площадка и студенты с учебниками повсюду! Факультет истории располагался отдельно, и я его еле нашла.

    Мистер Никерсон, декан, лично представил меня профессору Игнатиусу Линду, под руководством которого я должна была работать. Тот оказался весьма приятным дядькой, конечно, до ужаса пафосным, как и все тут, зато любезно предложил провести ознакомительную экскурсию с этажом кафедры археологии и этнологии.

    [​IMG]

    - А эту колонну я лично привез из экспедиции 13 лет назад, настоящая ценность! Такие неприятности у нас были с международным археологическим сообществом, ууу… Милая Нимфадора, вы бы знали! Но я отстоял то, что должно принадлежать Академии Винденбурга!
    - О, я вас так понимаю! – подпрыгнула я. – Помню, с какими проблемами сталкивался наш научный центр, когда пытался взять на изучение реликвии периода Балампасы!

    [​IMG]

    - Правда? А где вы работали раньше? – улыбнулся Линд.
    - Да эээ… Неважно, профессор, - прикусила язык я. – Обещаю, что уровень моей компетентности вас впечатлит!

    [​IMG]

    Он снова усмехнулся и посмотрел мне в глаза.

    - Тогда я вам доверюсь, Нимфадора. Что-то мне подсказывает, что с такой красивой и при этом умной ассистенткой у нас будет длительное и плодотворное сотрудничество.

    [​IMG]

    Галантность Игнатиуса Линда, выражающаяся в навязчивых стремлениях придержать меня за локоть или за плечи, чтобы обратить внимание на висящие под стеклом старые карты и портреты, точно выходила за грани.

    [​IMG]

    Он познакомил меня со своим аспирантом, высоким тощим молодым парнем по имени Клемент Кэрролл. С ним мы должны были делить один кабинет на двоих, и я абсолютно ничего не имела против.

    [​IMG]

    Кэролл был типичным занудой и ботаном, за что наверняка не раз отхватывал в школе, но мне его скрупулезность и стремление объяснить, что где лежит и что куда надо класть, показались забавными.

    [​IMG]

    Да, после общения лишь с прислугой Кодвелла, мне нравились абсолютно все встреченные в Академии люди: непосредственные коллеги,

    [​IMG]

    сотрудники из соседних кабинетов,

    [​IMG]

    и даже сам босс, мило заглянувший поинтересоваться, все ли мне понятно и не устала ли я от впечатлений первого дня.

    [​IMG]

    Но я не устала. Эмоции бурлили так сильно, что я едва переждала ночь, и с нетерпением отправилась в Академию.

    [​IMG]

    Я занималась своей работой – очищением привезенных из сельвадорадских раскопок древностей, их сортировкой и составлением характеристики, предшествующей общей экспертизе.

    [​IMG]

    Профессор Линд читал студентам лекции по истории и культуре древних омисканцев.

    [​IMG]

    А Кэрролл – писал статьи и занимался совместной с Линдом научной работой.

    [​IMG]

    Из обширной библиотеки, научных статей и газетных подписок, я понемногу узнавала, чем живет этот мир и в чем его отличие от моего родного.

    [​IMG]

    Из общения с сотрудниками и студентами – чем живет сама Академия, какие сплетни обсуждаются и чего все ожидают от начальства в новом семестре.

    [​IMG]

    Чтобы завести друзей, я не нуждалась в магии, как некоторые. Нормальным людям вполне достаточно хорошей репутации и обаяния.

    [​IMG]

    Но как бы мне не нравилась моя работа и коллеги, как бы не увлекали оценки древностей и беззаботные разговоры студентов в коридорах, каждый вечер я возвращалась из центра города в дом Кодвелла.

    [​IMG]

    Однажды я увидела незнакомых людей в рабочей форме, и Лизетт ответила, что хозяин планирует реставрацию некоторых комнат.

    [​IMG]

    С ним самим мы не сталкивались уже больше двух недель.

    Дворецкий Ямамото сказал, у него важные встречи и неотложные дела.

    [​IMG]

    И мне стало интересно: наверное, в подобных больших поместьях только таким образом и живут? Не видят друг друга неделями, но на праздники собираются к столу и дарят подарки, делая вид, что все еще одна семья.

    [​IMG]

    Иногда мне хотелось сбежать от своих неуемных родственников куда подальше...

    А для Кодвелла это, похоже, в порядке вещей. Лизетт говорила, у него есть брат. Интересно, где сейчас он.

    [​IMG]

    * * *

    Однажды любой колдун попадает по другую сторону и на собственной шкуре узнает, каково это – стать целью магического заклинания.

    [​IMG]

    Была ли это проигранная дуэль или роковая неосторожность в общении с кем-то – если защита не сработает, ему не посчастливится почувствовать полное энергетическое опустошение и физическую недееспособность.

    [​IMG]

    Я вернулся буквально вчера, и велел не беспокоить. Пролежал в постели двое суток, затем Крофтон все-таки осмелился сообщить, что ремонт завершен, и пришлось подняться.

    Мне нужно было все проверить, обязательно проверить, насколько хорошо сделана работа, чтобы уловить момент появления трещин и повреждений. Я следил за домом все время, что в нем проживала Нимфадора, и пока он, определенно, прекратил свое гниение.

    [​IMG]

    * * *

    - Я должен показать тебе кое-что особенное.

    Она недоверчиво сощурила глаза, и тогда я вошел первым.

    [​IMG]

    - Это… комната?
    - Непросто комната, а первая отреставрированная комната.
    - Ооо!
    - И… я подумал, - я еще раз обвел взглядом безупречные стены и белоснежный потолок, - почему бы тебе не сделать здесь кабинет?

    [​IMG]

    - Кабинет? Ты хочешь выделить мне комнату под кабинет? – недоверчиво повторила Нимфадора, обернувшись. – И в чем подвох?

    Я фыркнул.

    - Понимаю, есть основания не доверять мне, но это не подвох – исключительно благодарность! Ты ведь знаешь, насколько важна этому дому… Почему бы тебе просто не принять ее?

    Нимфадора задумчиво потерла пальцами подбородок и оценивающе осмотрелась.

    Положительный результат этого долгожданного эксперимента делал меня счастливым. Я уже представлял, как одна за другой буду отреставрированы старые закрытые спальни, как музыкальная зала станет светлой, а главная столовая – теплой и уютной. Тогда можно будет думать о восстановлении приусадебного участка.

    [​IMG]

    - Значит, - меня вырвали из размышлений, - я могу купить оборудование для работы и поставить его… допустим, туда?
    - Что угодно, это твое место. Если захочешь, я прикажу Лизетт не прибираться здесь и даже не входить сюда.
    - И дворецкому! – воскликнула девушка.
    - Само собой.

    [​IMG]

    - Ловлю на слове! – хмыкнула она.

    Я кивнул и взялся за дверную ручку.

    - Лиланд! Я… хотела сказать спасибо. И за Академию тоже.

    [​IMG]

    * * *

    Ну а почему нет? Я тоже живу в этом поместье, так почему не имею права на собственный угол, где не будет дотошной прислуги и где никто не позволит себе меня отвлекать?
    В том числе и сам Кодвелл.

    [​IMG]

    Мы все так же практически не пересекались, но судя по тому, что поместье функционировало, он успевал раздавать указания дворецкому и горничной, перед тем, как пропасть вникуда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я тащила работу на дом, закрывалась в кабинете и заполняла бланки с характеристиками образцов культуры омисканцев позднего периода золотой эпохи, и однажды заметила странную несостыковку…

    [​IMG]

    * * *

    - Профессор! Кэрролл использует неверные данные в вашем с ним исследовании. Сначала показалось, что просто ошибка, но я просмотрела его наброски, и он систематически подставляет фальшивые результаты.

    Брови Линда взметнулись вверх и он растерянно улыбнулся.

    - Простите, Дора?
    - Наверняка он намеренно это делает, ведь тогда ваша с ним гипотеза о ритуальных особенностях юго-западных племен подтверждается, но правда в том, что у нас нет никаких тому…

    [​IMG]

    - Дора, Дора. Милая Дора, - вздохнул профессор, мягко положив руки мне на плечи. – Вы так взволнованы! Я вас услышал. Услышал, да. Спасибо вам за вашу бдительность, моя очаровательная ассистентка.

    Он наклонился чуть ближе к моему лицу и понизил голос.

    - Я поговорю с Кэрроллом лично. Давно его знаю – сам ведь преподавал у него, и он славный малый. Уверен, это досадная оплошность, поэтому, прошу вас, - Линд заглянул мне в глаза, – не нарушать конфиденциальности нашего разговора.

    [​IMG]

    Мне это совсем не понравилось.

    - Уже так поздно, а вы все еще на рабочем месте…
    - Ждала, пока вы вернетесь с конференции, чтобы сообщить…
    - Да-да, спасибо вам, еще раз, милая. Не скрасите ли мое чаепитие? Я привез интересный сорт из тропиков.
    - Не могу, должна закончить классификацию! - отрезала я.

    [​IMG]

    - Жаль, очень жаль, Дора, - сокрушался профессор. – Работу надо чередовать с удовольствием. Ну же, улыбнитесь! Такая красивая девушка одной улыбкой может завоевать мир, а вы грустите!..
    - Это усталость.
    - Понимаю. Знаете что, дорогая, а возьмите-ка выходной!

    [​IMG]

    Недельное задание, как я уже показала в отчете, выполнено, но я хочу полностью приложить подробное техническое в следующем отчете, которые подобьет неделю :smile:

    А сегодня я покажу скрины с жителями Сельвадорады, которых я правила в редакторе 100500 лет, а они в отчет не влезли -_-

    Вообще, Сельвадорада всегда представлялась мне свободным от предрассудков местом, в духе: эхехей, паши на плантациях, спи на сиесте, пей текилу, танцуй, люби и хавай фрукты. Но я подумала, вай нот, так шо в мире Кодвеллов все иначе :D

    Хотя в самой игре аборигены были классными и дружелюбными, чем радовали мой глаз и Дору :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Красивая Дора :smile:

    [​IMG]

    Немножко скринов из путешествия к храму

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы опять брали все, что плохо лежит, а то, знаете ли, поместье надо оплачивать :D

    [​IMG]

    Еще мне вот это понравилось: ага, привет, Циммер, че как? Ты теперь кодвелловский промоутер? :D

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 май 2023
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 25 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей