1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Tekkerra

    Новичок
    Tekkerra
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Del, я и про Лила буду рада почитать, но заметила, что от поколения к поколению наследники становятся любимее и любимее.

    Еще немного про Икабода, можно?)

    Кто-то говорит, что Икабод - бесячий персонаж, а мне он реально нравится. Нет, не тем, что он такой bad boy, а как бы объяснить-то? Наверное, тем, как ты показываешь его с разных сторон, мы видим эти вот его метания, непонимание себя и окружающего мира. Мне ужасно нравится, каким ты его создала, ведь и в людях не все же только хорошее, есть и плохое. На каких-то строчках отчета у меня проскальзывает мысль "в нем есть свет", а чуть ниже "господи, да он же просто кошмарный" - и это та самая причина, которая заставляет ждать новый отчет, чтобы узнать что там, блин, дальше) Ну и да, наследник красив. Очень-очень. Как в принципе и все твои персонажи, скрины разглядываю раза по три)
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так тебе и надо!

    Сарагоса такой клевый. Почему он не наследник? Давай устроим переворот. Риммона на царство! К тому же, так интригующе закончилось, а там еще и было что-то про скинуть с высоты. Я считаю самое время отправить Икабода спартанским пинком в бездну. :D

    Нет, ну какой же он злобный все же. Мне даже как-то немного жаль, что Рамси и Сарагоса его терпят и как-то пытаются помочь. Может ну его? Пускай варится сам в своем котле злобы и бесчувствия. Вот вроде бы, единственный сынок, надо бы его холить и лелеять, купать в любви. А Икабод приезжает, мамка в своих исследованиях, папке тоже не до него. И выходит никому ненужный какой-то. Так что я понимаю откуда у этого все корни растут, но скидок не делаю.

    Рамси такая трогательная была в своем откровении. Ей бы с Дорой познакомиться, замутили бы феминистическую революцию. )))
     
    4aika_li нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Интересно, что же происходит на самом деле с Икабодом. Собственный ли разум с ним шалит или это последствие чужого заклятия. Одно ясно совершенно точно, что его друзья тут совершенно ни причём. Вот только не знаю можно ли их назвать друзьями. Нет, к ним претензий нет, они ведут себя как друзья. Вот только со стороны Икабода не замечается взаимность. Вообще не верится пока, что он может кому-то доверять и дружить. Впрочем зная его историю и глядя на отношения в семье это не удивительно.
    Сарагоса конечно красавчик, мне нравится он, как внешне, так и своим характером. А то, что он в конце решил все же поправить наследнику фейс, это прям 100 очков к крутости сразу.:smile:
    На самом деле компания у них вообще интересная подобралась. Каждый по своему одинок и не нужен собственной семье. И понятно, что хочется иметь кого-то с похожими проблемами. Поэтому и тянутся друг к другу. Но Икабод даже здесь всех против себя настраивает. Так, что заслужил, то что получил и без магии.:smile: вот даже не жалко его))
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Tekkerra,
    Рада это слышать)) Даже не представляю, каким будет следующее поколение Кодвеллов, но очень надеюсь, что тенденция любви к наследникам продолжится :smile: Вообще, применительно к чужим династиям я тоже за собой замечала, что очаровываюсь новыми наследниками все сильнее и сильнее.
    Спасибо)) Приятно знать, что Икабод, несмотря на свои весьма определенные задатки, вырисовывается не таким уж и примитивным персонажем :happy: Отрицательные герои - не моя сильная сторона, и в случае с этим Кодвеллом я почти смирилась, что упаду в какой-нибудь типичный сволочизм и на этом все. Здорово, что это пока еще не так хд
    Я тоже так считаю :heart2: Хотя помню, как расстроилась, когда повзрослила его в касе после рождения. Икабод казался мне слишком похожим на своего отца, а я типа любитель разнообразия в генетике. Но как оказалось, то, что он перенял от матери, крепко сыграло в пользу его индивидуальности, и я довольна ^^

    Персефона,
    Повезло ему, что они не при чем! :D А то вообще не к кому бежать было бы.
    Ну так-то они и не друзья. Но это слабое оправдание его неблагодарно поведения, согласна.
    Да, он не умеет нормально себя вести и дружить тоже не может. Но, возможно, со временем он как-то подстроится. Могу пообещать, что эти ребята будут для него важны)
    Ахах приятно, что ты заценила этого парня :D Так, а я че-то не догнала, ты уже не шипперишь? хахах
    Все они какие-то брошенки, хотя каждый по-разному это воспринимает.
    Ахахаха мне вспомнилось, как иногда родители говорили мне в детстве фразу типа "Да что, тебя черти раздирают?", имея в виду, что я слишком выёживаюсь и перегибаю палку. Вот Икабода они тоже раздирают. Вот все ведут себя по-нормальному, а он не может. Противоречит его натуре :D
    Ну и хорошо, потому что мне тоже хахах)) И вообще, он всегда сам нарывается.

    ШТАПИК,
    Пффффффф ну могла бы и не палить так сильно контору :dry:



    Капец ты так любишь нового наследника, я смотрю ахха :D Всего второй отчет, а он уже тебя раздражает хаха
    Да, маленький мерзкий гоблин. ахаха
    Так он и варится. Ты пишешь, что тебе жаль. Я скажу, что благодаря жалости Рамси и Сарагоса и не смогли бросить Икабода в его беде. Думаешь, смог бы Икабод пожалеть кого-то из них, будь у них такая проблема? Но это второй вопрос, а первый - поймет ли он их поступок и примет ли его.
    Да, поздно потому что для скидок. Я бы тоже не делала.
    Ахах гёрл пауэр! Ну, у Доры бы знатно подгорело, узнай она, что Рамси блюдут патриархат, а девочки у них второсортны :D Никто не виноват Пруденс, что она первой родилась и поломала батины планы! :D Неча было!

     
    Viburnum, Tekkerra, Aff и 2 другим нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а почему отчет без картинок? :dry:
     
    Vaterline нравится это.
     
  7. Tekkerra

    Новичок
    Tekkerra
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Del,
    Даша, если так можно, конечно, к твоим наследникам - всегда будет любовь. Дело в том, что я наткнулась сначала на Нойчей, потом со всего маху споктнулась об твоего вдовца, да-да, вот тот основатель династии Кодвеллов, и как только эта темка открылась, я радостно упала в нее. Вот и лежу. Если что, ты там меня в сторонку подвинь, а то не переползу)

    У тебя еще ни один персонаж примитивным не был, все разные и оригинальные. Кстати, даже самых примитивных персонажей можно круто обыгрывать, и ты это делаешь)

    Я играю в династию, ну, скажем так, для себя. Так у меня дети пошли в маму, и все что они взяли от папы - цвет глаз. Полные ее копии, оба, и сын и дочь. Если бы не глаза - подумала бы, что папа в их рождении участия не принимал))))) Вот тебе и генетическое разнообразие)
     
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тээээкс, а где это тут клуб тех, кто называет Икабода Икабордом? :D Ребята, я с вами! :D Блин, ну так реально прикольнее звучит! Типа скейтборд, только Икаборд :LOL::LOL::LOL:
    Я знаю, что ты меня проклянешь, но я рил каждый раз, читая отчет себя поправляю. Говорю себе, Люба, сосредоточься, он Икаборд :D В общем, я нежно люблю все заковыристые имена твоих побочников :heart:

    Так, и пока я не забыла, скажу, что когда ты выложила обновленную обложку с новым наследником, я такая: опа-опа, Лиланд такой клевый, ток че эт он с длинными волосами? :LOL::LOL::LOL: Как же я орала, когда до меня спустя минут пять наконец доперло, что это не Лилка. Ну они реально похожи, а с такого ракурса, так вообще! Даже шикарные губы Доры не натолкли меня на мысль, что это новый наследник!

    Эх, смотрю я на постаревших родителей, кстати, и поверить не могу, что они так быстро постарели. Наверное такое впечатление складывается из-за того, что они несколько недель без потомства просидели, все вроде молодые были, а потом оп-оп и уже такие солидные с морщинами. Лиланд в фартуке по пояс в земле просто душка! Кстати, со старостью в нем проявились папенькины черты. И я не только про внешность, вспомнить его молодым и дерзким - другой человек :hihi:
    А Дора как всегда прекрасна. Строгая профессорша в очках в роговой оправе))

    Ну и не могу не отметить ваш Шарагвартс. Какая милая и уютная там у вас атмосферка, дружба и любовь на века :DНо вообще очень атмосферно, я прониклась старым каменным пансионом благородных колдунов и атмосферой заговоров))
    С любовного треугольника посмеялась в голосинушку. Не успели все подружиться, как пошли поцелуйчики. Если щас к борьбе за любовь подключится и Монди, я просто упаду :LOL: А вообще я его шипперила с Икабодом, как-то тот двусмысленно перестал его бесить и все такое :spiteful: :D А еще Монди сильно напоминает мне Глена, который парень Барта. Вот и ассоциации, видимо))

    А еще интересно, что же там случилось с силой Икабода. Я перечитала три раза, но так и не нашла за что зацепиться, что же там случилось? Есть у меня одна теория, канеш, что в Икабоде умирает злой колдун и рождается добрая фея, но мне кажется, я не угадала :LOL: Надеюсь, в следующей части мы все узнаем)
    В общем, как ты понимаешь, я жду продку. Там и любофф по идее должна быть, не зря ж все на поцелуйчиках закончилось, да и открытие магических загадок я буду ждать :D Короче, я жду продку, не томи :heart:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тебе прям не угодишь! На, держи хд

    [​IMG] [​IMG]
    Tekkerra,
    Да, конечно) Можно, вообще, как удобно)) Ахах ну двигать я тебя не буду, могу только посоветовать еще попадать в соседние темки других авторов, не менее увлекательные, чем мои - я иногда в них сама лежу :D
    Спасибо)) Слышать это очень вдохновляюще :bearhug:
    О, ну как будет настроение и желание поделиться своими подопечными, приноси на форум)) Можно в любимых симах показать, будет интересно))
    Оооо, да, иногда игра щедра на клонирование, когда ее не просят.


    Ljubov134,
    Ахахах так я себе каждый раз и читаю!!!!! Еще ИК-порт аххахаха
    :LOL: Да я уже привыкла, но мне было очень смешно, когда я заметила, что некоторые так пишут :hihi:
    Пффффффффф но воооот! :LOL: А я только радоваться начала, что они разделились в восприятии у читателей, а ты опять! :LOL:
    О, согласна, да, вышло так резко. Не сликшом правдоподобно. Думаю, это потому что у меня тут отчеты по неделькам. Так и выходит.
    Ты не представляешь насколько проявились :D апххапхпа
    Ну, жизнь прилично помотала его и сбила спесь. Так что да, он изменился, смягчился и начал ценить вещи, которые раньше не ценил.
    :yes: Ей это все очень идет)))
    Ахаха спасибо! Так пряитно, что ты оценила весь этот тимбилдинг и товарищеские предприятия хахах
    ааа:LOL: Ну погоди, а кто сказал, что он не подключится? хахах подстели себе там хахах
    пфффффффф ну зачтоооо :LOL: Признайся, ты сговорилась с @Aff?
    Ахахаха ставлю на болезненное рождение феи!!! :LOL:

    С Силой Икабода ничего не случилось, она так-то есть, но он не может ею пользоваться. У него своего рода посттравма из-за того, до чего он довел себя на дуэли. Оказалось, не так просто победить Сарагосу. А еще хуже, что оказалось, что его тело сопротиваляется и магия бьет по самому носителю. Так-то.
    Ахахах ой я обещаю, шо все будет! Но о ребятках через отчет))

     
    Aff, Ljubov134 и ШТАПИК нравится это.
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Del, потому что ты даже не шифруешься в формулировках!

     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ахахах ну все, ты разгадала мои подходы!

    Все блондины - геи, все задиристые парни сосутся потом с этими блондинами :D

    Инфа - сотка, пруфы будут позже :D
     
    Vaterline, Ljubov134, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Я раньше называла его в голове ИкаБОТ, как компьютерный бот, но после ваших обсуждений хочется называть наследника Икабордом Кордвеллом, и никак иначе!

    хотя ещё я Владкин вариант люблю пхпхпхх

    Просто мимо пробегала, не пугайся!

    Все, ушла
     
    Viamany, Vaterline, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Недельное задание

    Колдовские умения открывают невиданные простакам горизонты. Но золото теряет ценность, если каждый камень – философский. Не составляет особого труда достичь успеха в мире профанов, если прибегнуть к мороку и заклинаниям.

    Все это – скудные и недостойные для мага затеи. Впрочем, некоторые увлекаются и ними.

    [​IMG]

    Но колдовство не столь беспечно и примитивно. Оно приближает своих адептов к божественному началу возможностью сотворять.

    Удача, богатство и статус – всего лишь искрящаяся пыль.

    [​IMG]

    Единственное, что действительно имеет ценность в нашем мире, - жизнь, поскольку жизнь первостепенна и является всему основой.

    Так что вы думаете о воскрешении или о создании чего-то, что раньше никогда не существовало?

    Големы и безмозглые, поднятые из могил, трупы давно известны магам. Но не каждому из них по силам вернуть мертвому дыхание, а своему творению подарить способность к воспроизведению.

    Нет, не каждому.

    Это осуждаемое, саморазрушающее действие.

    [​IMG]

    Огромный займ магической энергии. А магия никогда не дается безоплатно.

    [​IMG]

    Что она забирает у дерзнувших требовать больше, чем отпущено?

    Время.

    [​IMG]

    Минуты. Часы. Месяцы. Годы.

    Она пожирает каждую секунду, которой обладаешь, и незаметно подбирается к тем, кто рядом.

    [​IMG]

    Они, связанные кровью и близостью, платят за то, о чем и не догадываются, собственной молодостью.

    [​IMG]

    Собственными силами.

    [​IMG]

    Без осознания и согласия становятся сосудами, из которых Великое Равновесие вычерпает столько, сколько посчитает нужным.

    [​IMG]

    У магии нет сознания. Она не наказывает за зло, не восхваляет за добро и не ценит исследовательского вклада.

    Магия не гарантирует, что, выжрав несчастного и всех его родных, рискнувший колдун добьется своих целей.

    Магия стремится к равновесию.

    Ей все равно, удачным ли был опыт.

    [​IMG]

    Мой опыт, далеко не первый, обещал не быть бесплодным.

    В этот раз очередная выращенная под основанием особняка Кодвеллов химера отличалась от своих безвременно почивших братьев-близнецов. Размеры ее поражали особенной величиной, она признавала меня за родителя и была довольно прожорлива, что говорило о здоровье и тяге к жизни.

    [​IMG]

    Первые же признаки, столь знакомые и пугающие, которые, я надеялся, что никогда не наступят, огорчили меня.

    Химера отказывалась есть.

    [​IMG]

    Что служило тому причиной, оставалось неразрешенной загадкой. Я тратил дни на безуспешные попытки вернуть своему творению здоровье.

    [​IMG]

    Оно хирело.

    [​IMG]

    Становилось агрессивным и нервозным.

    [​IMG]

    Чувства тяжелейшей усталости и глубочайшей печали давили на мои плечи. Будто я каждый раз взращивал любимейшего ребенка, и неотвратимо, раз за разом, его терял.

    [​IMG]

    Могла ли понять жена мои чувства? Нет. Ей было невдомек, что я вложил в это существо душу, все силы, свои и… и даже ее.

    Вопреки этому страшному факту её жизнь все так же оставалась насыщенной и наполненной академическими событиями, встречами с коллегами и поклонниками, студентами и друзьями.

    [​IMG]

    Мысли мои были мрачными и гнетущими все то время. Мне снова предстояло обессиленно наблюдать за гибелью удивительнейшего существа, которое я только мог сотворить.

    [​IMG]

    Поглощенный подобными размышлениями, я кивнул в ответ на звонкое приветствие, почти разминувшись с незнакомкой.

    - Чудесный денек, мистер Кодвелл! - произнесла молодая девушка в плотном сером платье и бодро зашагала мимо меня.

    На вид ей было не больше, чем Икабоду, и присмотревшись, я вспомнил, где уже видел ее ранее.

    [​IMG]

    - Хороший, - согласился я, прищурившись. – Ты подружка Йонатана, не так ли?

    Девчушка остановилась и второпях закивала, широко улыбнувшись. Однажды они вдвоем заходили в оранжерею, когда этот юноша приносил еще лесных растений.

    - Уже невеста, сэр! – деловито затрезвонила она, хлопая светлыми ресницами. – Йонатан замуж позвал.
    - Ну что ж, это славное дело, - одобрил я.

    [​IMG]

    Я снял левую перчатку, а затем с мизинца – кольцо с большим черным камнем и протянул его запнувшейся девочке.

    - Йонатан – славный молодой человек, и его мать служила мне верной службой. Бери. Это на свадьбу.

    Девчонка растерянно уставилась на меня огромными глазами, явно оторопев. Сначала она смущалась и отказывалась, но, когда я настоял на своем, приняла подарок, рассыпаясь в неловких благодарностях.

    - Пустяки, - махнул рукой я. – Впрочем, у меня есть задание для твоего суженого и совсем нет времени, чтобы ждать. Ты очень помогла бы мне, дитя, если бы отнесла Йонатану одну вещицу.

    [​IMG]

    * * *

    Эта догадка зрела давно. Я не мог не попытаться спасти свое творение. Придерживая деревенскую девчонку за локоть, пока мы спускались в подвал по узкой лестнице, я втолкнул ее в зал с химерой и плотно закрыл тяжелую дверь.

    [​IMG]

    Когда глаза нашей гостьи привыкли к полумраку подземелья, она пронзительно заверещала, замерев на месте в ужасе.

    [​IMG]

    А затем бросилась ко мне, но я толкнул ее назад, к химере, которая настороженно и заинтересованно повернула свою голову в нашу сторону и вытянула свой огромный язык.

    Я пытался применить к девчонке внушение, чтобы перестала сопротивляться и кричать, но сделать это категорически не получалось – таким я был обессиленным.

    [​IMG]

    - М-мистер Кодвелл! Мистер Кодвелл, м-миленький, ну пожалуйста! – рыдала она, бросаясь мне на шею и целуя в щеки. – Нет, не отдавайте меня ему! Пощадите! Умолю! Я все сделаю! Выпустите, сэр!..

    Она впивалась маленькими цепкими пальцами, на одном из которых свободно болталось мое же кольцо, мне в куртку, дрожала как осиновый лист и всхлипывала от истерики.

    До паники опасаясь химеры, она крепко зажмурила глаза, словно надеясь, что та исчезнет.

    Но химера была совсем рядом и начинала волноваться, раздраженная громкой чужачкой.

    Я должен был сделать то, ради чего заманил сюда эту несчастную слабую девочку, но я не мог заставить себя швырнуть ее в трепещущую от волнения пасть существа.

    - П-пожалуйста…

    [​IMG]

    - Ну все, все, - недовольно выдохнул я, утягивая девочку за двери.

    Она продолжала держаться за меня мертвой хваткой и рыдать мне в ворот.

    - Все хорошо, успокойся.

    Я гладил ее, дрожащую, по голове и спине. Она казалось такой тонкой, будто ненастоящей. Светлые волосы пахли травами, а заплаканное лицо было усеяно веснушками, более четкими на носу и щеках.

    Я поцеловал ее мокрую щеку и улыбнулся, перехватывая перевязанную поясом талию.

    [​IMG]

    - Ну что ты? Так испугалась сильно?
    - Что… что… вы делаете? – захлебываясь собственной истерикой, спросила она и слабо отстранилась.

    Страх и шок все еще сковывали ее реакции.

    [​IMG]

    - Тихо-тихо, все уже позади, - пообещал я, наклоняясь к ее губам. – Ты ведь просила тебя спасти? Все будет хорошо…

    Я убрал с ее глаз челку, а она, тяжело дыша, зажмурилась.

    [​IMG]

    * * *

    Что-то было в этом. В юном девичьем теле, в её… молодости.

    В упругой теплой коже и в полных, искусанных от увиденного ранее, губах.

    [​IMG]

    Она прятала взгляд, поспешно натягивая свои смешные, грубоватые вещи, пристыженная и разоренная. Её, совсем молоденькую девушку, мутило от того, что с ней сделал человек, которому ее собственных жених доверял безоговорочно.

    [​IMG]

    Но мне было безразлично.

    Я чувствовал… силу. Новую силу.

    [​IMG]

    Найти их оказалось несложно. Молодость часто шла рука об руку не с наивностью, но с корыстью или бедностью.

    [​IMG]

    Никогда ранее я не думал, что силу так просто можно купить за побрякушки или деньги.

    [​IMG]

    Она скрывалась там, за тугими корсетами и аляповато накрашенными лицами, за алчными мыслями о богатом покровителе или щедром клиенте.

    Эти девушки даже не подозревали, что заключается в их наполненных жизнью и здоровьем телах.

    [​IMG]

    И не могли представить, что отдают мне за какие-то абсолютно нестоящие того подарки и суммы.

    [​IMG]

    Как тесно и занятно все оказалось переплетено в этом неожиданном источнике энергии.

    Брать из него было легко и приятно, но как с любым источником магии – с ним было сложно остановиться.

    Потому что не хотелось.

    *ой, с этой я просто угорела хаха*

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я, сочтя себя достаточно хитрым и опытным для того, чтобы держать все под контролем, продолжал.

    Химера выжила, и это стало главным критерием правильности моих действий. Чуть более пассивная из-за сезонных изменений, она продолжила спокойно принимать закупаемое у мясников мясо, а я продолжил питать и удовлетворять себя.

    [​IMG]

    Магия стремится к гармонии, и все, наконец, стало гармонично и равнозначно.

    [​IMG]

    Дурные предзнаменования?.. О, сколько я их помнил на своем веку и сколько из них не имели сил для воплощения!

    Когда мне явилась тень человека, много лет назад лишившего меня учителя, а колдовское сообщество Винденбурга – одного из лучших своих братьев, я испытал лишь раздражение, как от приставучей мухи в знойный полдень.

    [​IMG]

    Все мы смертны, Сатурн, и твой дух предо мной – прямое тому подтверждение.

    Так чем же еще ты желаешь меня удивить?

    [​IMG]

    * * *

    Всегда находила подобные анекдоты несмешными и вульгарными. Все эти историйки про… «Возвращается муж домой».

    Итак, возвращается жена домой, и застает в супружеской спальне изменщика-мужа.

    Нет, этого не может быть. Это не Лиланд.

    [​IMG]

    И… что это за девка? У нас даже горничной нет!

    Боже, почему… почему я думаю о такой ерунде?

    [​IMG]

    - Кодвелл! Ах ты, сукин сын!
    - Дора?
    - Это кто?!

    Нет, это определенно анекдот. Все эти мелькающие голые коленки, натягиваемые в спешке платья, испуганные глаза ускользающей за дверь девицы.

    Вот только не смешно ни черта. Почему-то.

    - Дора, - с тяжелым вздохом произносит мой муж, при этом имея такой вид, будто это он провел на ногах у кафедры последние пять часов и хотел бы, чтобы его никто не трогал. – Давай обсудим, когда… ты немного остынешь, а я приведу себя в порядок?

    [​IMG]

    Он смотрит на смятую постель, и я смотрю туда же.

    - Хорошо, - соглашаюсь я, но голос меня подводит. – А ты… вот это все… не мог где-нибудь в гостевой спальне?

    Но у него даже нет ответа на этот простой вопрос. На этот самый очевидный, самый естественный вопрос: какого черта было тащить в нашу постель какую-то девку?!

    От морозного воздуха покалывает лицо и руки, но так даже лучше, потому что я пытаюсь собраться и прекратить ненужную истерику.

    Как же это унизительно. Как же больно!

    [​IMG]

    Лиланд появляется на балконе и меня словно прошибает током. Нет, я не хочу его слышать. Не хочу слышать эти оправдания и ложь.

    - Не прикасайся ко мне! – кричу я, когда он берет меня за руку. – Ты мне противен!

    [​IMG]

    - Я думал, ты ждешь объяснений.

    [​IMG]

    Объяснений? О, я в них не нуждаюсь. Я могу сама выстроить цепочку, посмотреть в прошлое и понять, что произошло, Кодвелл! Я могу вспомнить день, когда ты перестал ночевать в доме, променяв нашу семью на свою чертову оранжерею, а наш брак – на свою идиотскую магию!

    - Это ничего не значит, - отвечает он мне на крики, указывая рукой в сторону двери. – Это… так.
    - Господи, Лиланд, - взрываюсь я. – Как это «так»? Да ты разум потерял! Та девчонка тебе в дочери годится! Что ты творишь?

    [​IMG]

    Я думаю, что он не любит меня. Давно не любит. И я не уверена, что люблю его. Но мне больно от предательства и того, во что он превратился.

    Во что превратился мужчина, с которым я прожила всю жизнь?

    - А чего ты, собственно, хотела? – вдруг раздается его недовольный голос. – Считаешь, что одной тебе можно упиваться обожанием десятков молодых и жаждущих твоих знаний студентов? Только тебе можно получать комплименты и подарки на этих твоих… конференциях и вечерах? Это весьма лицемерно, Дора.

    [​IMG]

    - Лицемерно?! – я слышу, как кровь стучит в ушах. – Лиланд, я обучаю молодое поколение, а ты укладываешь в постель девицу, которая годится в невесты твоему собственному сыну! Ты что, не видишь разницы?

    [​IMG]

    - Её нет. Нет, Дора, - чеканит он. – Они вожделеют тебя, твои знания и опыт. Неважно. Они хотят, а ты им отдаешься и получаешь удовольствие от этих восторженных молодых людей. И чем ты лучше той, кому я заплатил за точно такое же внимание?
    - Закрой свой рот, Кодвелл, иначе клянусь!..

    Моя клятва успевает исполниться раньше, чем я произношу ее полностью. Не контролируя себя, я толкаю Лиланда, а он поскальзывается на прихваченном морозом полу.

    [​IMG]

    Он летит вниз, а я смотрю в его полное ужаса лицо и понимаю, что оно – отражение моего.

    [​IMG]

    Он падает в снег, тяжело и с искрящимися на солнце белыми брызгами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я забываю, как дышать, и выкрикиваю его имя, перегибаясь через кованную решетку. Но Лиланд не отзывается. С трудом расцепляя ледяные пальцы, я отпускаю холодный металл и растерянно таращусь вниз.

    [​IMG]

    Он не шевелится. Его глаза прикрыты, а ноги и руки неподвижны.

    [​IMG]

    Я слышу из-за спины острожное «мадам», и оборачиваюсь на Крофтона в ужасе.

    - Он… я… Там… Нужно вызвать доктора, Крофтон!

    Он коротко кивает и исчезает за дверью. Я знаю, что он позвонит нашему семейному врачу, а затем вызовет полицию. Они доберутся сюда не быстрее, чем через полчаса.

    [​IMG]

    Я боюсь выходить на улицу, к мужу. Крофтон вернулся оттуда пять минут назад, подтвердив наши догадки. Сейчас он наливает мне бренди, а я обещаю, что столкну с балкона и его, если даст против меня показания.

    - Вы обижаете меня, мадам, - дворецкий подает мне бокал и отходит к окну. – Доктор прибыл.

    Я выпиваю алкоголь залпом и закрываю глаза.

    * * *

    Мать ни разу не забирала меня. Никогда не приезжала, кроме того дня, когда отец впервые привел меня в ковенскую школу.

    Несложно было догадаться: что-то произошло.

    [​IMG]

    Она отказывалась говорить о подробностях в этих стенах. Мы уехали в поместье.

    [​IMG]

    После похорон она призналась.

    [​IMG]

    Она сказала:

    - Икабод. Я не собираюсь скрывать это от тебя.

    [​IMG]

    - Твой отец изменил мне. Мы выясняли отношения. Очень сильно ругались.

    [​IMG]

    - Он упал с балкона не случайно. Я столкнула его.

    [​IMG]

    - Тише, уродина, тише.

    [​IMG]

    - Привет. Я пахну знакомо, не так ли? Почти как твой создатель. Хорошая тварь.

    [​IMG]

    - Ну? Признала? Смешно урчишь!..

    [​IMG]

    - Ты имеешь полное право возненавидеть меня за это. Но как человек, всю жизнь пытающийся раскрыть загадки прошлого и найти истину, я не хочу прятать ее от тебя.

    [​IMG]

    Untoten - Herz der Finsternis


    Оооо, хочу сказать, что задание было по-настоящему жестким! Потому что Лил, как самый старший на лоте сим, постоянно пытался умереть после вуху :D Так что да, сложное задание!

    Оплодотворенные дамочки.

    [​IMG]

    И привет из будущего. Это все родившиеся детки, из восьми, включая Икабода, только двое мальчиков.

    [​IMG]

    В основном, засвечено в отчете. Ну а это возрасты старшего поколения.

    [​IMG] [​IMG]

    Арка первого поколения официально закрыта, но я даже не знаю, смешно мне или грустно от того, как именно она завершилась.

    Вообще, я, конечно, поторопилась с переходом к новому поколению, потому что последние две недели задания все равно валились на Лиланда.

    Когда выпал бабник, я орала. Но все время, пока Лил оплодотворял местных крестьянок, у него были желания типа поцеловать Нимфу или посмотреть с ней на звезды. Это разбивает мне сердечко(

    Ладно, перейдем ко всякому левому. Единственная симочка, которая родила нам пацана.

    [​IMG]

    Дорогое кольцо на пальце - это я проглядела аксессуары в зимнем наряде (-_\\ Пришлось как-то обыгрывать.

    [​IMG]

    А еще у Кодвеллов как всегда чет загорелась, и она буквально сбегала из подземелья со страшными глазами :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные дамы отдавались нам беспроблемнее :D

    [​IMG]

    Блин, а Крофтон палил все наши сексы!!!

    [​IMG]

    Еще одна незасветившаяся.

    [​IMG]

    Удобно иметь любовниц хаха!

    [​IMG]

    Дору жалко, ваще. За что ей такое счастье в жизни (

    [​IMG]

    Лилка в снегу. Он ангел! хахах

    [​IMG]

    Умирал он, конечно, не там, а на коврике у постели.

    [​IMG]

    А Дора свидетельствовала.

    [​IMG]

    Еще я орнула с этого приглашения. Тут все прекрасно.

    [​IMG]

    Ну и покончившего с садоводством Икабода напоследок. Он меня пугает :D

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 28 другим нравится это.
     
  14. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    ААААА КАК ЖЕ МЕНЯ БОМБИИИТ И КАК ЖЕ Я РАААДА

    Бомбит, из-за того, что Лиланд поступил дважды как козлина. Рада, потому что он сдох.

    Знаешь, я ожидала какого-то подвоха от сыновей Карла, учитывая, что они и Ванду в гроб закинули и то, что он маг. А на протяжении всего его жизни засомневалась. Ведь он был ангелом, не особо конечно, но пойдёт, сильно не косячил. А сейчас и изнасилование девушки, и измена... Лучше бы Икадоб потусил. Терять то нечего, и так делает не очень красивые поступки довольно часто. Теперь у нас не один козёл, а сразу два.

    Нимфадора львица, по натуре победительница, королева, тигрица, поэтому Лил её не достоин. И да, все его заслуги исчезли мгновенно в моей голове. Как и сам он.

    -

    И МЫ ЖДЁМ РАСПРОДАЖУ РЕЗУЛЬТАТОВ ЛИЛАНДСКОГО КОЗЛИНСТВА :flower:
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Нет, ну я ору с лица Икабонда на скрине с древом, в окружении семи малявок:D:D Такое у него лицо обреченное:D:D

    В этом отчёте прекрасно просто всё! И Лиланд, который вместо вместо одного убийства народил ещё семерых отпрыском, и сцена с Дорой и Лиландом на балконе, анимация падения в снегу прекрасно вписалась! А Крофтон просто мой кумир, самый идеальный дворецкий, не сдал гулящего Лилку, не сдал убившую мужа Дору, давайте превратим его тоже во что-нибудь, чтобы он на все десять поколений остался?:D
    А Икабод это в конце кого порешил? Химеру? Нам стоит ждать его наследника, который это возродит? Потому что это явно передаётся через поколение, круговорот Кодвеллов в дикой природе:D:D:D Я сначала подумала, что он Дорку того, но потом передумала, потому что ну это как-то слишком эхэх:crazy:

    Нет, ну это жемчужина!!!1

    Эх, Лиланд... ждала, когда он выкинет нечто подобное, но переведенный на Икабода фокус заставил меня расслабиться, и зря. Потому что ну... Кодвеллы? Спокойно доживать старость с любимым человеком? Что?:DСчастье и Кодвеллы просто не то что на разных полюсах, а в разных вселенных, которые не пересекаются. Очень мне понравилось твоё описание магии, которая стремится только к том, чтобы уравновесить саму себя и которой плевать на всех этих людишек, которые бегают тут, пытаются нарастить силу или выжить. Очень верибельно. И очень жутко. Потому что, когда говорят "магия" - обычно думаешь не о законах джунглей и уж точно не о том, что тебя, как ресурс, выпьют за чужие ошибки. Потому что с магией часто ассоциируется справедливость, высшая, недосягаемая.
    Поэтому... как не стать эгоистом в мире, где даже магия, суть, высшее божество - эгоистично?

    Интересно почитать мысли Икабода дальше, потому что явно брезжит на горизонте трешачок:D
    Спасибо за новый отчёт, я прониклась:heart2:
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Печальный финал вышел у истории Лила. Мне вот даже внезапно совсем не хочется ругать его за козлинство по отношению к своей жене и милой невесте хорошо относящегося к нему мальчишки, и что променял жену сначала на плотоядную корову, а потом упивался хаотичными приливами магии от порчи молодок. Хотя обычно у меня с такого всякого бомбит так, что полыхает :D А здесь мне скорее хмм грустно? Потому что в целом я считаю, что имеет смысл ругать того, кто свои поступки осознаёт и за них отвечает, а Лил... уже нет. Ну, сломала его жизнь, настолько что он сам не заметил, как предал всё во что верил, а его кукуха на почве стрессов, несостоятельности как родителя и ментора Икабода и хозяина поместья и собственной жизни поехала в дальнее путешествие и не вернулась. Можно большой список составить того, в чём он облажался, и всё это переварить не смог. Помножим это на магию, которая стала агрессивно черпать его и дополнительно раздирать рассудок. Кароч, было бы славно, если бы стариковское сумасшествие основателя ограничилось делами огородными, но задание этой недели доколотило гвоздей в крышку гроба Кодвелла как личности и довело его до того, что он не просто оставил Нимфадору, но ещё и побил напоследок её гордость ногами, лишив себя не только уже её любви, но и уважения. За что она по суровым законам женщин семейства Нэш его кокнула :D Сорян, но я просто вспомнила её сестрицу и то, что та в совершенно других обстоятельствах, но всё же тоже не дала себе остаться обиженной схожим образом хд Прекрасно осознаю разность ситуаций, но забавно крутятся судьбы :hihi:
    Эффектно ты сняла сценку на балконе) Отдельно понравилось хладнокровие Крофтона. Просто когда знаешь, в какой семье прислуживаешь :D Ну и понимаешь, что связываться с такой женщиной и перечить ей себе дороже, да)

    По заданию это, конечно, забавно, что прямо перед смертью Лиланда мироздание спохватилось, что ты сделала ему только одного ребёнка и решило исправить ошибку - на ещё семеро козлят :D Первую девулю было жаль, остальные уже веселили своими довольными развратными рожицами. Полный город теперь у вас бастардов, точнее - бастардих (бастардесс? :D)

    Ну и с теперь уже по всем параметрам окончательным переходом ко второму поколению :flower2: вот тебе красный цветочек, под цвет крови коровки и волос Кодвеллов :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет-привет, рада видеть вас здесь, девушки :happy:

    HelenaKappelony
    ,
    Ну я тоже рада, что этот небольшой финальный отчет подарил тебе настолько противоположные эмоции :D
    :LOL: Как по мне, он только и делал, что косячил, но у тебя может быть свой взгляд на вещи, конечно))
    А, ну то есть если бы наследник штабелями укладывал девушек, то в принципе тебе бы зашло? :D А ты злая!
    Ахахха ну че, ппкс!
    Эх, вот если бы Дора тоже могла так легко вычеркнуть этого человека из своих мыслей...
    :hihi:

    Vaterline,
    А я ору, когда у него в игре появляется действие "подумать о члене семьи", и он начинает думать о малявках, которых ни разу не видел :LOL: Не иначе, как подозревает! хаха
    Вахаха спасибо, так приятно, что ты оценила всю эту сумбурную дичь :heart2: Я очень долго думала, как расправиться с Лилом. Игровая анимация подарила классный кадр))
    Ахахха кстати! В недельках есть задание про стать вампиром! Может, Крофтону и повезет хехе :devil:
    Да, ее, родимую.
    :LOL: Это просто сделало мой день аххахахаха ну надеюсь, что с коровой - все. Вообще, безумно я счастлива, что удалось как-то это все логично обыграть и закрыть эту линию.
    Да ну, с чего бы это ему убивать свою мать? Он ее любит. Кстати. :D
    Эпхпхкххп я думала, все догадаются, после того как я в прошлом отчете скрыла задание :LOL:
    Вдруг Икабоду так повезет! Ты что, совсем не веришь, что он встретит принцессу, которая растопит его холодное сердце и превратит в человека? :С
    Спасибо <3 Да, в мире Кодвеллов магия - это очень странный ресурс, с которым надо быть осторожным. Правда, реалии вышедшего ин с этими искрами и т.д. чуть не поломали мне весь концепт своим фокусничеством -_-
    Вахаха ну я наверно тебя огорчу, сказав, что пройдет несколько лет, и Икабод будет занят другими делами))
    Счастлива это слышать)) Спасибо за такой теплый отзыв!

    Stranger,
    :LOL: Я так привыкла к этому, что у меня почти не горело. Свои плюсы в подзатягивании описания событий!
    Так приятно услышать, что ты уловила этот посыл, спасибо :hug: Капля камень точит, а Лил - совсем не камень. Если вспомнить, как он мысленно похоронил Дору во время родов, то можно понять, что у него никогда не было склонности к стойкости. Наверное, закономерно, что все кончилось именно так. Хотя это очень грустно, ты права.
    аааааааааааааааааааааааааааааааааа :LOL: Я так ржала боже хахахах Ну блин, рили!!! Я и забыла про это вообще, но нет! Ох уж эти Нэшевские девчонки, не дадут себя в обиду ахха
    Честно, это совпадение очень меня развеселило аххаха Блин, ну что за мужики-козлы у Беллы и Доры, а? Еще и сыновья такие, что врагу не пожелаешь :LOL: Им бы собраться где-нибудь в ресторане, выпить и поплакаться на свои судьбы :D
    Вахах спасибо за комплимент моим постановочным способностям)) Крофтон - дааа, вот уже удобный рояль и кустов! Люблю его с самого первого появления :hihi:
    Ну что я могу сказать? Я была рада этому трешаку и возможности поглядеть все-таки на генетику :heart:
    Да, теперь у нас магов дофига, и красноволосых тоже -_- Вот тебе и редкий цвет, эксклюзивный :D Ушел в народ, тксзть -_-
    Благодарю)) Как никогда кстати :heart:
    :D


    Ну что ж, посмотрим на результаты х)



    В исследовательских интересах отмечаю, что красный и магия - доминантны :hihi:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 28 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прэлесть какая... даже жаль что Лиланду ты не дала умереть как настоящему мужчине в постели с молодой горячей любовницей. С одной стороны я сочувствую Доре, но... она всю жизнь принимала ухаживания мужа особо не шевелясь в этом направлении. Неудивительно что мужика потянуло на сладкое вне стен дома. К тому же тут все вынужденное, ведь Дора в силу возрасту уже ничем не могла помочь. Хотя если бы у них были более дружеско-деловые отношения... я прямо таки вижу как они оба притаскивают в дом молодых любовников дабы наполнить закрома магии, а потом за чашечкой кофею обсуждают чья пассия принесла магии больше.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Я неприлично долго читала темку втихую, но снарядившись пиццей и чаечком, решилась подать голос :D

    Начну я свой рассказ с немного другой темы, а именно со Вдовца. Конечно, стоило написать эту часть в соответствующей темке, но чтобы не разделять всю мысль - лучше здесь ;v Итак, с обложки на меня смотрел постаревший Карлайл Кодвелл, как панда сверкающий тёмными кругами под глазами. Я подумала, что это будет жесткий мужчина убивец-душегуб, но всё оказалось куда интереснее. История была полна мрака, смертей и душевных терзаний, да, но часто она была и уморительна. Карлуша, застрявший в цикле любовей и внезапных кончин; Леди Кодвелл, сокрушающаяся над судьбами особняка и сыны-корзины; Ческа, пышущая аристократическим и надменным видом. Всё было великолепно, выдержанно и увлекательно от самого начала до конца.
    Но что ещё важнее, Вдовец приоткрыл нам завесу мира Кодвеллов - мира невероятно таинственного и отчасти пугающего.

    Он (мир) напоминает мне древний и мрачный лес, тропинки которого давно поросли колючими кустарниками. Никогда не знаешь, куда они заведут, и в хорошее ли место заведут)

    Ты фантастически выполняешь недельные задания, да настолько, что не возникает вопросов :v Понимаю, как это трудно бывает связывать всё воедино, оттого проникаешься историей ещё больше.
    И мне думается, дело не в том, что здесь магический мир (хотя он и выручает временами), дело в проработанности и труде, который прикладывается. Ты настоящий маэстро, Del )

    Немного о поколениях.

    1. Временами Лиланд был похож на лягушонка - кожа, отдающая болезненно-зелёным цветом, болотного цвета глаза на выкате, сутулость опять же. И это дико диссонировало с тем, какие тёмные планы он там себе надумывал (хоть и был ссыкунишкой, чтобы их исполнить хыхы). И вообще, почему никто не голосовал за топ-пейринг Лиланд/Особняк? :D Его одержимость в этом плане пугала, и за Дору я переживала с каждой строчкой всё больше и больше.
    Кстати о Доре, она то как раз наоборот, была свежа, сильна и невероятно красива (у неё великолепный разрез глаз, подолгу рассматривала её взгляды на скринах). Угораздило же её попасть в лапки загребущие, да ещё и влюбиться, да ещё и чуть не умереть при родах (занимательный момент был с защитой эмбриона от собственной мамки, уже на первых строчках поняла, что нас ждёт интересный представитель семьи).
    Тут можно долго рассуждать что пошло не так и в какой момент, моя точка зрения не будет уникальной) Просто похвалю за реалистичный взгляд на ситуацию, Икабод вырос именно таким, каким он мог вырасти в сложившейся ситуации.

    2. Ну и бессердечный чорт ваш наследник, я скажу :D Он, конечно, не карикатурно злой, не однобоко злой, но всё же совершенно не положительный. У меня встают волосы на голове, когда понимаю, что это изувеченное изнутри чудо кому-нибудь достанется. Невероятно сложно научиться любить, если само понятие любви тебе не ведомо в том самом чистом и возвышающем смысле. Таких людей нельзя жалеть, но как персонажа мне его всё же жаль :v однако, повезло ему с людьми, с которыми он совместно не дружит :D
    Кстати, Академия вышла самой подходящей для Кодвеллов. Высокие шпили, нависающие над мостовой, тёмный кирпич, от которого так и веет холодом , ну и конечно же "самая дружелюбная и уютная атмосфера", которую можно представить)
    к черту эти Хогварсты, даешь суровый колдовской мир, полный заговоров, интриг и конкуренции :D Я так понимаю, там теперь философия такая, что если у тебя есть дар, то докажи, что ты его достоин. Ковен взращивает себе только самых сильных и беспринципных, готовых отвоевывать своё место под солнцем. Интересно, как часто у них с таким подходом меняется власть? :D А то научишь нож в спину тыкать, а потом этот нож у тебя же в спине и оказывается)

    Немного о последнем отчёте. Когда увидела заданку, подумала, что Лилка там и помрёт на молодухах ахаха ну совсем дед с ума сошёл, конечно. И сдался ему этот сырой подвал с коровой (Витюша передает привет :D), вот сам же испугался сил сына, и сам же заигрывает с опасными материями , я в шоках, в общем.
    И в ещё больших шоках со сцены на балконе, ни в жизнь бы не догадалась такое отснять, хорошая фантазия) (а Лил просто упал в снег, чтобы сделать ангела или он на льду поскользнулся?) Мдамда, вот так и задевай гордость сильной женщины, а потом "гроб-гроб-кладбище-Лиланд". Порадовала реакция Крофтона, вот уж человек любит свою работу :D
    Последняя сцена с Икабодом, пролившим на себя томатный сок, вызывает неоднозначные чувства. Он верно сделал, что разобрался с химерой (а ещё бы сжечь всё хорошенько, тем более с поджогами вы хорошо справляетесь хехех), но его холодность и сталь в глазах очень настораживает.

    Вот как-то так. Вполне могла что-то забыть и не отметить, уж простите) Просто подытожу, что я поражена красотой, проработанностью и атмосферой Кодвеллов, и постараюсь не теряться)
     
     
  20. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.769
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Сложно не начать подозревать, когда по городу вдруг начинает ходить толпа малявок с твоим лицом:D:D
    пахахпхп пока он встретил только Сарагосу, так што шансов немного:D:D
    !!!!!!!!!да
    Вот так заведешь плотоядную корову случайно, а потом три поколения думай как и куда это убрать:D
    Фига открытия!:surprised::D Я думала он любит только свою исключительность:D
    азазаза нувсмысле, не будет страстей с семью бастардами?? Такое что, можно игнорировать??:D

    К слову о бастардах! Какие они все чудесные! И так много в них Лилкиного, что прям ого! Девочкой он был бы симпотной:D:D Особенно мне понравились Ангелика и Га... Галла? Галина? Галилео? это точно "г"???? Неважно, она прекрасна:D:D
     
    Aff нравится это.
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ГОСПОДЬ, КАК Я ОРУ. Эти прекрасные шрифты Del

    Мои фафориты: эта Галлилея, Антон... Альтон и Брунгильда-Бургунди.

    Давайти коверкать имена Кордвеллов вмести!:group:
     
    animeshka666, Ljubov134, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf,
    Странная характеристика смерти настоящего мужчины - не выдержать секса с молодухой :D Чет это как-то фе. Я за менее банальные подходы хд
    Та ну, они бы до такого не дошли, не в стиле этой парочки :D

    Hikkania,
    Да ты отлично сделала, что решила высказаться здесь, спасибо)) Честно говоря, я стремаюсь апать ту темку, она же типа... древняя :D Пусть себе лежит))
    :D Таков был план ващето!!! Но... я не смогла. Ну ты видела, какой был молодой Карлушка, какой из него циник-убийца? Он же лапушка!
    Ой, аж в сердечке закололо, как я люблю эту даму :LOL:
    Какая удачная аналогия! Очень реалистичная, потому что на самом деле мир Кодвеллов так и строится благодаря недельным заданиям - понятия не имею, что за следующим поворотом, но то, что там будет, необходимо органично вписать в имеющееся.
    Спасибо большое за такие слова и высокую оценку :heart: Структура неделек и выпадающие задания - одновременно и вызов, и помощь. Сплетать все вместе очень интересно, хотя иногда и правда нелегко.
    :hihi: Дааа, он вообще слишком красивый даже! Я просто рассчитывала, что у Карлайла и Мэри родится ребенок пострашнее, а вышел ну... просто специфический :D Короче, я страшнила его, как могла. Приятно слышать, что удалось достичь желаемого эффекта))
    аааа :LOL: Вот это было бы офигенно ахахах но никто не предлагал такую смелую идую! хах Здорово, что была заметна одержимость))
    Я тоже без ума от нее. Очень харАктерная симочка с внешностью, как я люблю)) Жаль, что ее удивительный, гиршевский разрез глаз не передался ребенку.
    У них с сестрой проклятие, да(( Вокруг них какие-то неподходящие мужики эхэх
    Спасибо генератору - это он не дал возможности наследнику не стать подонком :D
    У меня нет никакого оправдания на его счет! хаха
    Ой ты думаешь??? А я вот ставлю на то, что он просто обрюхатит какую-нибудь несчастную, но смазливую девицу, да так вот мы и получим третье поколение хахахх :D Без всяких любовей и переживаний :D
    Это не самое плохое чувство, оно у меня часто возникает по отношению к моим негативным персонажам эх(
    Ахаха да, это ему крупно повезло. Я подкинула ему офигенный подарок, которого он не заслуживал. Ну, это аванс! хаха пусть отрабатывает.
    О, приятно, что ты заценила это темное готическое место :smile:
    :D хехе Ну, я не исключаю разные школы у разных ковенов, но ковену Икабода, конечно, повезло больше всех :D Да, философия там именно такая, как ты написала. Там идет жесткий отбор амбициозных личностей. Не все, конечно, пойдут на службу, но те, кто пойдет - прям жесткие.
    Хепехпхе ну, при Лиле один раз сменилась, причем полунасильственным образом.
    Кстати, о власти, верховных и всем остальном мы еще поговорим, поскольку господин Гримм с нами не прощается ))
    пф ну блин, это просто ужасно банально и пошло, я бы так не сделала! Только ради юмора, разве что :D
    аххаха Виктор понимает! :keepinmind: :D
    Он испугался невозможности их контролировать. А себя-то че, себя он типа контролирует. -_- Короче, как часто бывает, курящие родители раздают подзатыльники детям с сигаретками, но сами бросать пагубную привычку не бросают.
    Благодарю)) Идея пришла спонтанно))
    Первое :hihi:
    Ахахах Он герой, которого мы заслужили! :D
    :LOL: По больному, да! Спасибо черте проклятая квартира, или как ее там -_-
    ну а че ему. Ему корову не жалко.
    Жестоко он, да( Мне самой не по себе, но таков наш наследник.

    Vaterline,
    ааахахаха :D Ну блин, ну может Рамси тогда! :LOL:
    ...... с этого момента я прекращаю ляпать что-либо о заданках :LOL:
    Вот именно! Я голову ломала, между прочим, что делать! Мне было стыдно за это ружье, висящее на стене без выстрела!
    Ну, он любит мать, правда. Ну так, насколько может. Он о ней, кстати, ни разу плохо не отзывался))
    Вот если бы Альтон уродился чуть с более агрессивной внешкой, я бы намутила им встречу в стиле индийского кино :D Но он такой одуван, что бросать его под ноги Икабоду - слишком жестоко(
    Я сама удивилась, что все такие хорошенькие, а Лилкины гены кое-где прям хорошо отсветили.
    О, Икабод девочкой такой крутой! Я прям расстроилась даже сначала, что он пацаном родился.
    Аххахах она моя любимица, кстати!

    От Дел, с любовью аззаза
    Прости, но мой фаворит - Хелена. Ты ее не переплюнешь с ее

    :D :D :D
     
    animeshka666, Viamany, Aff и 2 другим нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11

    с любовью

    Даже Икамондей?

     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я не настолько тонкокожа зазазазазаз

    Это же название пейринга, так что не засчитывается!
     
    animeshka666 и Aff нравится это.
     
  25. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    От него это более ожидаемо, чем от Лиланда. Ненависть к персонажу просто бы возросла, а не резко появилась. А так, я бы не кому бы из девушек не пожелала такой судьбы.

    Все пройдёт, когда негатив хорошо перекрывает положительное

    ———

    ДА Я САМА НЕ ОЖИДАЛА ШО Я НАПИШУ ИКАДОБ А НЕ ИКАБОД БЛИИИН. Я ПРОСТО ГАДЖЕТАХ ПИШУ С СКОРОСТЬЮ СВЕТА ВОТ И ПАЛЬЦЫ ОШИБЛИСЬ. А ТАК ЗАБАВНО ВЫШЛО ДА :bugaga:

    ———

    Детишки красавцы, не то слово. Если выбирать двоих, то это будут Альтон и Галлея. Если одного, то тоже Галлея. А так, все прекрасны :heart2:
     
     
  26. Tekkerra

    Новичок
    Tekkerra
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Мне пришлось долго обдумывать отчет Del, потому что Кодвеллы могут отчебучивать что угодно. В принципе - очень логичный и неожиданный финал у Лиланда, и мне понравилось, как это все связалось. Но честно, лично я была в шоке. Отличное поколение, эпичный финал - все, что я люблю в Кодвеллах. Надо посмотреть задания кубика ради интереса, что там еще может быть) Доре я безумно сочувствую, жалко её, и так судьба попинала, так еще и Лиланд добавил. А вот бастарды мне понравились. Все такие самобытные, и почти все - копия Лиланда, ух, повезет же кому-то) Бургунди запомнилась за красивое имя и очень необычную внешность! А еще красивую прическу, мне понравилась. Я такие найти не могу, но у меня их и без того куча) Спасибо за непередаваемые эмоции, мне надо больше Кодвеллов, больше, наводняй ими форум!))))
     
     

Поделиться этой страницей