1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Привет-привет!
    Ох, вливаться с попыткой комментариев посередине второго поколения - это, конечно, та еще задачка, так что, надеюсь, ты простишь, если этот коммент будет невнятным, сумбурным и дырявым. Но я как бы уже не могла не, так у вас тут хорошо (в смысле, плохо, но в хорошем смысле, короче, ты поняла меня))))))

    Следила периодически за Кодвеллами еще с черного вдовца, поэтому сначала скажу пару слов про него - где-то в комментах видела, что ты вроде не против, если Карлушу поминают тихим незлым словом здесь, а не в архивной темке:smile: Мне еще тогда очень понравился мир, который ты нарисовала для этой истории. Кажется (если не путаю) ты говорила, что не хочешь конкретно обозначать эпоху, да и сеттинг все-таки досконально ее не копирует, но блин, как же классно, что атмосфера определенного времени всё равно чувствуется! Одно только обращение на "вы" к маменьке уже сразу перебрасывает из современности куда-то в классическую литературу другие времена, да и других деталек хватает, как визуальных, так и по тексту, сюжету и общей атмосфере происходящего. Очень круто, правда. Может, это еще удачное попадание лично в мои вкусы, но кайф, конечно, волшебный. Карлайл вечно улыбал меня тем, что на обложке Вдовца он такой невероятно мрачный и пафосный, прям верните мои четырнадцать - а на деле с каждой новой историей он всё больше был... даже не знаю, как сказать, таким Карлушей, короче))) Это было почти что мило)
    Все главы/девушки получились очень разными, ни одного самоповтора, это потрясающе:flower: Не знаю, сложно это далось или нет - мне бы точно было сложно, поэтому просто поаплодирую тут результату, хоть и с максимальным запозданием. Плюс мне прям оооочень понравилось, что вдовец не сам убивал своих пассий (чего вроде подспудно ожидаешь от такого челленджа). Уверена, маньяка Синюю Бороду ты выписала бы прекрасно, но как же классно, что выбран был другой путь! Пятнадцать жертв, и до самого конца это выглядело довольно реалистично, ни разу не захотелось закричать "не верю" - как по мне, в сюжете, где ГГ не убивает жён лично, это та еще задачка. Потому что ну камон, мужик, переживший 15 жен? Это просто обязано было трещать по швам и выглядеть технической условностью, но каким-то чудом не выглядело. Да за одно это памятник надо ставить. Конечно, благодаря такому сюжету, Карлуша выглядит просто эпичным победителем по жизни, но так даже веселее, ящитаю:biggrin: Что касается лучшей женщины в жизни Карлайла, то это, безусловно, МАТУШКА:crazy: Все остальные тоже хороши, каждая по-своему, но мадам Кодвелл, ох, кто сможет быть ярче её, пфф:biggrin: В общем, шикарный вышел челлендж, каждый раз было безумно интригующе открывать новую главу, гадая, что же ты там еще нового смогла придумать для очередной жены и очередной истории. И очередной смерти, разумеется:spiteful: И всё же, надеюсь, это не прозвучит как-то обидно - но главной прелестью всего происходящего, и до какой-то степени главным героем для меня оставался сам мир, где всё происходило. Очень уж живой получился сеттинг, очень харАктерный. И что бы там не делал Карлайл и его очередная женщина, главный кайф всегда лично для меня заключался именно в окружающей действительности, в том, как слегка специфично звучат диалоги, в социальных моментах, не всегда привычных для современного человека, да просто в визуале, в конце-концов. Работа с костюмами и интерьерами - огонь, серьезно! Мне кажется, в Недельках она вышла даже на какой-то новый уровень, но уже начиная со Вдовца я получала массу удовольствия, просто разглядывая скрины, образы героев и кусочки интерьеров. Полное погружение, очень стильно и красиво:heart2: Пойми меня правильно, это не значит, что мир был круче героев, вовсе нет - как я уже сказала, то, что за 15 персонажей не случилось ни одного самоповтора - это просто песня какая-то, все получились классными, интересными и индивидуальными. Просто сеттинг, божечки, он прям меня захватил, поэтому петь дифирамбы хочется в первую очередь именно ему:smile:
    А, еще так плотно вплетенные в историю Готы всегда очень радовали. Классная получилась версия всем известного семейства, мне понравилось. Как-то им эта эпоха, опять же, очень к лицу оказалась, гармонично они туда встроились. Наверное, что-то подобное подходит такому семейству даже больше, чем современность.
    Еще хочу отдельно отметить Прозерпину, как отличный поворот и способ обыграть карлушину смерть. Красиво. Немного неожиданно. Интересно. И, на самом деле... проникновенно, что ли. Прекрасное вышло завершение, достойный финальный аккорд. Еще раз аплодисментов в студию)))

    Так, теперь непосредственно по Неделькам. Ну, для начала поздравляю с вашими офигенными отношениями с генератором хдд Характеры что Лиланда, что Икабода (кстати, шикарные имена у обоих) - это просто обнять и плакать:D Судьба не хочет, чтобы ты писала милых и добрых героев, нет! Раскрывайте темные грани своего таланта по полной, пожалуйста, и вот вам пучок судаков в подарок, чтобы было полегче:crazy: Добродушный милый Кодвелл - это будет даже интересно, хотя уже начнет наводить на мысли о магической мутации, потому что так же, вроде, не принято:D Против всех семейных традиций бгг

    Отдельно снова отмечу визуальную составляющую - ракурсы, использование игровых анимаций (один зевок Рамси возле кровати и то, ЧТО он иллюстрировал в сюжете - божественно), обстановка интерьеров... хорошо прям всё, и становится круче и круче с каждым поколением, мне кажется. Эстетический кайф, я любуюсь и радуюсь:heart2: Про интерьеры еще хочется восхитится какой-то неиллюзорно классной коллекцией картин у тебя. Реально, в каждом отчете постоянно мелькают разнообразные картины на стенах, и каждый раз они прям цепляют взгляд. Не только в эпизоде с Рамси и ядовитой живописью, а вообще, по жизни.
    Вот здесь, например, что-то шикарное висит, почти подавляя Икабода и мадаму своим размером и притягательностью изображения. И много еще таких кадров по поколению можно набрать. Супер классно, всегда их разглядываю.

    Что касается любимых персов второго поколения - то тут прям выбор очевиден, Гримм, Гримм, еще разок Гримма запишите, ну и еще Ягуар и Сарагоса:pardon::cool: Или Гримма и Ягуара теперь можно за одного считать? Наверное, нет, всё же древнее божество остается самим собой, мне кажется. В связи с чем даже интересно, Гримм реально настолько понтовый, что может спокойно уживаться с этим существом внутри себя и спокойно его юзать, как ни в чем ни бывало, или же... или же еще будут какие-то сомнительные последствия? Я бы поставила на второе, но кто этих Верховных знает, знаете ли:crazy: В любом случае, какой-то совершенно шикарный чувак получился, я неистово любуюсь им в каждом коротеньком (к сожалению!) эпизоде, где он появляется. Нам нужно больше Гримма, еще больше!:cool: Харизмат невероятный, причем я даже хз, больше как персонаж, или это именно сим такой роскошный. Наверное, и то и другое, но он реально радует мое сердешко))) (а сердешко Икабода не радует хдд какая жалость)

    Ладно, шутки в сторону... а, нет, еще одна - я тоже в Икабод/Сарагоса тим, есличо, имейте это в виду:D Отчаянно жду, когда они там уже наконец-то поймут, шо все эти бабы - только геморрой один и сплошные инфаркты жёппы, а судьба предназначила их двоих друг-другу и никак иначе:keepinmind:

    А если серьезно, мне очень понравилась вся история дружбы этой троицы, Икабод-Сарагоса-Рамси. Мне в целом нравится тематика "заклятой дружбы", и подвид "частная школа и ее специфическая атмосфера" - в особенности. Ох уж эти заведения в стиле "клюнь ближнего, насри на нижнего", обожаю. А уж когда главный герой при этом с таким опупительным характером - все грани подобного, даже не знаю... жанра? - раскрываются еще полнее и глубже. Люблю такие переходы от конкуренции и ненависти к своеобразненькой дружбе, и в данном случае там еще все герои так уместны в треугольнике, ухх. И злобненький Икабод, и агрессивно-благородный Сарагоса, и хранитель адекватности Рамси, которая стоит между ними и позже раскрывается совсем с другой стороны... блин, я просто скажу, что они все трое очень глубоко выписаны, очень хорошие и живые характеры, притом узнаваемые - в хорошем смысле, а не потому, что всё это мы уже видели. И, что очень важно (особенно в тексте от первого лица), Икабод их собой не заслоняет, все три одинаково яркие, что ГГ, что остальные двое. Насколько можно было их раскрыть в истории, которая все-таки от лица и про наследника, настолько ты их раскрыла, как по мне. И это круто.
    Герри-Рон-Гермиона, которых мы заслужили, ящитаю:cool:


    Ещё у меня сложилось впечатление, что в недельках прям расцвел твой талант писать реально максимально-криповые вещи. То есть, в буквальном смысле криповые, когда становится страшновато до мурашек. В первом поколении это был, в частности, эпизод с родами Икабода, и с состоянием Доры после этих родов. Во втором - ну, к примеру, ситуация с Рамси и картинами. Там реально такое нагнетение темноты, чего-то опасного и по-настоящему вязкого и страшного... брр. Мне понравилось, в общем. Не знаю, может, дело в том, что магический сеттинг к этому располагает несколько больше, чем те же Нойчи, но внимание на себя обращает. По крайней мере, для меня эти моменты стали одними из самых сильных - и, как ты понимаешь, дело тут не в магии, это больше про психологию, наверное. "Бездна души человеческой", все дела. Хотя надо сказать, что именно магия позволяет такие штуки описывать максимально жутко, добавляя к происходящему нечто неясное и потустороннее, и тем увеличивая градус напряжения, а то и ужаса.

    С Ягуаром (когда он был в Икабоде) ситуация примерно туда же, хотя там иная атмосфера. Но тоже было очень сильно и очень жутко. И очень красиво, на самом деле, перечитала аж пару раз.

    В последнем отчете я дико орнула с недельной заданки, и тихо понадеялась, что Рамси еще не настолько отчаялась:D Но потом сообразила, что вы ж ее вроде не подселяли? А значит, на панель должен выйти Икабод, и это меня уже не так расстраивало:D Впрочем, обыграла ты задание классно, обошлось, слава Богу, без панели - хотя в душе мы всегда будем знать, что из-за страданий по Пруденс наследник вступил на скользкую дорожку альфонса:crazy: Ох, что бы сказала маменька Карлуши, мадам Кодвел?? Ох, представить страшно:D


    Ладно, на самом деле, я ему немного сочувствовала насчет это одержимости старой подругой. Ну или любви - мне сложно пока выговаривать это слово по отношению к наследнику, хотя, наверное, я несправедлива. Однако кое-что меня порадовало.
    Не буду смело списывать это на благородство - но, по крайней мере, здесь есть разум и какой-то самоконтроль. Потому что человек в таком состоянии, как описывается у Икабода, мог бы, мне кажется, разломать Рамс на куски просто потому, что не может ее получить. А он ничего - так, издевался немного, вел себя по-мудацки на приеме Гримма, но для Икабода это, считай, еще ничего, держал себя в руках.
    Что не отменяет его, кхмм, гадостности, но от этого человека сложно было ждать большего, честно.

    Во всяком случае, он ее отпустил, и это хорошо. Надеюсь, она там будет счастлива со своим бритчестерским мальчиком. Хотя спешу заметить, что в подколках Икабода насчет "замены" Монди мне видится изрядная доля истины. Однако, если это сработает, почему нет? Так же добавлю, что сам по себе факт таких подколок был фантастически грязным. Старый-добрый Икабодушка, узнаём лучшие черты. Правильно она ему врезала.

    С Монди, кстати, у ребяток вышел фантастический факап. Надеюсь, они оба сделали выводы, и впредь будут внимательнее к ситуациям, которые этого требуют. Впрочем, они вроде уже внимательнее - когда Икабод отмахнулся от переживаний Рамси насчет подозрительной новой школы Гримма, я уже готова была орать "тебе одного раза мало было?!". Но потом он сам рассуждает на тему того, что Рамси не дура, и верховный что-то мутит - и я подуспокоилась. Другой вопрос, что в данном случае, конечно, наследник и повлиять вряд ли на что-то сильно может. Не факт, что и в ситуации с Монди и Кицуне мог, но там точно стоило попытаться. А здесь... ну такое, воевать голым пальцем со спецназом. Короче, бедный, бедный Винден с таким Верховным, что тут скажешь. Ковены эти ваши и так не сахар, но здесь прям особая степень трындеца намечается, мне кажется. Зато интересно-то как:devil:

    Последняя сценка с Сарагосой, кстати, очаровательно мила))) Как-то я порадовалась, что дружба с Сарагосой вернулась, знаете ли. От нее теперь такое чувство прикольное, типа, всё может измениться, ребята через многое проходят, жизни меняются, но эти заклятые отношения стоят, как скала посреди бушующего моря жизни... о как поэтично я сказала, сама удивилась:biggrin: Правда, иногда эта скала уходит под воду, но это такое, мелочи, с кем не бывает:D Хотя теперь они вдвоем, без Рамси... будет, наверное, странновато. Два несчастных чувака, изрядно пощипанных, но вроде непобежденных)))
    Икабод, кстати, восхитительно красив с этой прической:heart: А Сарагосе иду бакенбарды, ага)))

    В общем, написала я какой-то сумбурной фигни по верхам, но хоть что-то получилось зацепить, уже хорошо) Надеюсь, в следующий раз, когда буду комментить все-таки отчет, а не "ой, блин, полтора поколения пропустила, как связать слова в предложения", выйдет поподробнее)))

    Спасибо за такую классную историю, я правда получила море удовольствие от чтения, и буду предвкушать новые отчеты, и что ж там будет в Сельвадораде (а то последний раз вышло как-то... ягуаристо))). Надеюсь, Сарагосу не постигнет судьба последнего напарника Икабода по путешествиям в джунглях хдд

    Ну и Гримм, да, чо там Гримм-то будет твАрить по итогу? мм, записалась тихонечко в фанаты - ну а что? Гримм - наш кандидат, я считаю:D

    Вдохновения и сил!:flower:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я почему-то была уверена что Рамси вселили... потом посмотрела, потом еще раз ибо глазам своим я не поверила. Хм... Пожелаем ей счастья, хотя у нее талант не видеть его под носом. Икабод конечно не подарок, но... он мог быть ей хорошей парой. в конце концов именно он ее и вытащил. Хотя мы редко любим тех кто видел нашу слабость. И легко любим тех кому помогаем...Порадовалсь что ты сумела преодолеть финансовые трудности. Хотя странно видеть на счетах уважаемого семейства столь незначительную сумму денег. Эх промотал сыночка все родительское состояние...
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хм, интересный вопрос! Я удивилась, что он возник, а потом подумала: ахах а реально!

    Конечно, второй вариант. У Икабода прямо с начала его жизни какие-то проблемы с любовью - ведь Дора, пока носила его в утробе, тоже любила его из-за магии. Он, конечно, этого совсем не помнит, но по итогу он все еще желает искренних чувств.



    Да и Рамси не так проста, чтобы ее можно было легко приворожить. А если привораживать серьезно, то неизвестно, как быстро она кончится. Рамси, а не любовь. :pardon:
    ОРУ Ахахах я знала, что ты заценишь :D
    Так вот. Никакой. Ни дома, ни семьи, и вовсе он не наследник. Бедный Риммон, он тоже ничего не получил, в чем так нуждался.
    Есть такое.
    Аахах согласна :D Ну он таки накалил обстановочку до предела, еще легко отделался. Рада, что тебе его, тем не менее, жаль.
    И мне бы этого хотелось)) Рамси начнет новую жизнь, у нее должно хватить сил и ума, чтобы построить ее правильно. Насчет Икабода я не могу ручаться :D
    Вахахаха да как так! А мне запали! :D
    пф аххахахах ВЫ ДОПРОСИТЕСЬ АХХАХАХАХАХ
    Да, в какой-то степени это реально так. Именно при таком положении она ощущает себя наиболее свободной и полноценной. С другой стороны, именно эта особенность и была одной из основ многолетней дружбы всей их компашки.
    Она боится Икабода. Мне бесконечно жаль, что Рамси - не часть семьи, и я выбрала не озвучивать ее мысли, но если бы мы услышали ее голос, то вопросы бы отпали, конечно. Ты права насчет того, что Икабод теперь может и сам проявлять заботу и что Рамси не так просто по отношению к нему занять покровительское положение.
    Я думала, у них зуб за зуб. Поскольку когда Икабод валялся в лихорадке после возвращения из джунглей, именно Рамси ухаживала за ним как какая-нибудь медсестра или сиделка. Мне казалось, что это честно, что потом она сама побыла в подобном положении. Но твоя мысль выглядит гораздо более логичной здесь - вряд ли, припоминая сопротивление, для Пруденс это все так легко прошло. Действительно, можно закономерно усомниться, что она так легко бы перенесла свою слабость рядом с человеком, которого не контролирует и которого опасается.
    Что ж, Икабод - определенно не герой ее романа. Ей еще очень повезло, что он стал таким, как стал. Что действительно не запер ее, упиваясь собственной яростью, и не заменил любовь на подчинение.
    Абсолютно так, и она имеет право попробовать выпутаться из всех прежних узлов.
    Ваххаах вот высокие отношения, скажи? :D Ну вряд ли там был яд в первый раз, но во второй - да, был бы определенно яд :D Я все время думала, а вот если бы Икабод дошел до крайней точки, то был бы капец. Но ведь Рамси тоже могла проявить свои самые страшные качества ради защиты того, чего больше всего хочет.
    Я рада, что мой расчет по сбавлению градуса трагизма оказался верен)))
    Ахахаха ой я так смеялась! Ждем поставку невесты!:LOL:
    ...................... вольно, Трой, не нужно так напрягаться :D :D :D
    ОТЧЕТ ДЕЛАЕТСЯ, ШОБЫ КРАСОТИЩУ ПОКАЗАТЬ!!! аххах вот весь секрет :D
    Знаю-знаю, но все же тут заказывали свадьбу по любовям, а не по расчетам и вообще!!! :D Вообще, все мои мысли на эту тему будут в бонусе, там я плачусь(((
    Правильно бы делала аъхахаха Я еще так кадры подлавливаю, когда Рамси выдает свой бровиный покерфейс, но я то знаю, шо за страшные мысли у нее в голове!
    ахахах смотрите в следующей серии! :LOL:
    Платила Амалька, она богатая и делает подарки своему ухажерчику :D
    УГАДАЛА :D
    Ваахахах Жулик, не воруй! :D Тоже орнула с ее грозного лица расследовательницы :D
    Блин кстати! Я планирую Икабоду не две молодости, а две взрослости намутить, так что чем дальше, тем контраст будет больше :LOL:
    Эта теория не на пустом месте основана так-то!
    Ахахахах это ты про ваш сезон ЛБПВ???? :LOL:
    ахазазаза хавхавххва ой орууууу :LOL: Да я его в этой маске и с этой причей вообще не идентифицирую, если честно)))
    А автор симки сказал, шо она напялила халат, ну нормально вообще????
    Этот лот мне и самой очень нравится, люблю, когда у людей руки ровные <3
    Ммм, рада, что у тебя сложилось такое впечатление))00)0))) Он долго держался, но в конце концов крышу ему бы подсорвало.
    Да, верно, он мог все это, но сдерживался.
    Ох, ну это слишком громкие слова. :D Большая заслуга его друзей в том, что он научился проявлять такие сложные чувства по отношению к кому-нибудь.
    Вахаххахах да, тебя не провести! Даже в положении жертвы Рамси не так слаба, как могло показаться. Жалеть ее точно не стоит, она за себя ответит.
    :LOL: Знала бы ты, как я ржала каждый раз, когда все упускали эту деталь из виду!!!!

    Кстати, с наследниками мы опаздываем :С
    Вахахваххвхвах ой я не могу, я не могу!!!!! Ну это самый подходящий момент! Когда, если не сейчас????
    Ахаха спасибо, ребята пришлют открытки из свадебного путешествия :D
    Да, это кабак "Разбитое сердце" из первого мора :LOL: Название пророческое!
    вхахах да, ему идет новый стайл)) Рада, что ты заценила)))
    Ахахахахха!! Не ты одна!!! А я даже техничку не скрывала, и куда все смотрели? :LOL:
    Ну шо ж, ее право сделать комфортный выбор)) Я ее не осуждаю, даже наоборот - да, счастья ей в новом городе с новыми людьми)))
    Цитаты великих! Очень метко характеризуют эту симку.
    Спасибо тебе за подсказки, я как всегда так паникую :LOL: Классная все-таки фишка с заниманием в долг у девушек, это реально помогает выполнить задание.
    Не беспокойся за это, мы заработали уже на новой неделе и пополнили бюджет :keepinmind:
    Привет)) Я рада тебя видеть здесь, располагайся))

    Вынесу в эпиграф, это лучшее :D :D :D

    О, да, я исключительно за такое, потому что мне немного неловко ворошить старую темку, да и стыдно возвращаться немного. В любом случае, поскольку история развилась дальше, Карлушу я не против обсуждать здесь, а не там))
    Я рада, что это так ^_^ Насчет временной эпохи - да, я не особо стремлюсь привязываться к рамкам, потому что изначально хотела просто задействовать кучу "старинных" шмоток, а они все были разных годов и разных мод :D Вот так и вышло, что немножко викторианских образов, немножко готических, немножко модерна, и все намешано. Отличается от современности - и уже хорошо :hihi:
    Ой даааа... причем мне самой кажется это таким диким! У меня в семье с родителями на ты, и когда мне доводилось слышать от подруги "вы" по отношению к ее собственной маме, я просто такая: люди.... вы што... зочем... почему... Мне кажется, от этого реально веет непреодолимыми барьерами и какими-то старыми замашками :D рада, что и некоторые другие мелочи удачно создали задуманную атмосферу))
    Ахаххахах перс вел меня, а не я вела персонажа! Ну он был прекрасен в этой своей доброте и романтике, и пришлось отбросить первоначальный страшный план. Так он и остался Карлушей, но за это я его и люблю до сих пор ^^
    О, спасибо :bearhug: Тут больше проблема была не в самоповторе - идей у меня хватило еще бы на пять жен, - но в тайминге и в обосную непрекращающейся потребности влюбляться/жениться. Вот это еще попробуй как-то объясни по-человечески! :LOL:
    И я тоже была этому рада в итоге)) Именно это позволило в какой-то мере сюжетно объяснять все происходящее, не навешивая ответственность на вдовца.
    Вот, вот!!! А какого хрена он все еще влюбляется??? Боже, это так страшно, даже когда один супруг умирает, а когда их 2-3-4... ну это уже ненормально, это для меня было самым большим психологическим ступором, если честно.
    Ахахах да, он такой, везунчик :D И все же я рада, что связавшись с магической тематикой удалось как-то мимолетом кинуть пояснялочки насчет того, шо це таке було. И что мы имеем судьбу вдовца, что-то типа проклятия, и да, Карлайл - незавидный редкий представитель :D
    АХхаха о, Жанин, любовь моя :D ну не такая уж и плохая дама была, если так подумать, а сколько натерпелась от своего недалекого сыночки :D
    Ни капли не обидно, я и сама считаю, что главной деталью, из-за которой мне было интересно играть, которая позволяла рассказывать о нетипичных характерах и обосновывать не всегда естественные для нас поступки, был именно сеттинг прошлого и описанный миропорядок))
    Я счастлива это слышать, спасибо <3
    Пф хахаха оййй Можно я тут скажу, как я такая легкомысленно относилась и к шмоткам, и к интерьерам во вдовце (по началу), одевала всех лишь бы не в дико современное, и скачала первый попавшийся дом из галереи для предыстории, А ПОТОМ СТРАДАЛА НАХРЕН ОТ СТРЕМНОСТИ ГЕРОЕВ И УБОГОСТИ ПОСТРОЙКИ ЭТОГО ПОМЕСТЬЯ Т_Т От поместья я страдаю до сих пор, ну хоть обойки красивые поклеяла :LOL:
    Ахах ну я бы поспорила! В Старфоллах и современные Готы очень колоритно обозначены :hihi: Уже не помню, как так вышло, что я решила ввести это семейство, оно мне действительно полюбилось и оказалось использовано на все 100500 процентов. Судьба!
    Спасиб-спасиб, вообще я дико ломала мозг, как бы так сделать последнюю жену, шобы логично все закончить, потом прозрела насчет такого вот мифического образа. Написала все, расчувствовалась, а потом думаю: ну мдааа, чел тупо валяется в галюнах и коме, и то умудрился придумать себе женитьбу (-_\\ Горбатого могила исправит! :D

    Пффф аххахахах оййй вот характеру Лиланда я радовалась. В то время у меня чх Злой обозначала наличие колдунских способностей, и все такое, так что было уместно. А когда я кинула генератор после рождения Икабода, я просто такая: ............................................ Пошла к Вибурнум и спросила, как так вышло, что у нас вышел больненький на голову внук :LOL: Причем я там в генератор вбивала все чх родственников, и он сгенерировал блин лучшее, конечно :LOL:

    насчет имен - у меня стойкое предчувствие, что ребенку Икабода, которому я уже выбрала не самое доброе имя на свете, выпадет как раз совершенно не соответствующий характер! И это будет обломно.
    Да уж, генетика явно даст сбой в таком случае! Но не будем сильно обнадеживаться переживать пока :D От Икабода я уже получила много удовольствия, выписывая его довольно дрянной характер и его развитие, так что не отказалась бы от смены ракурса)))
    Ну вот, перехвалишь меня еще, смотри! :D
    Аапхахп спасиб)) Я люблю картины, наверно, потому что и в реале к ним неравнодушна)) В той галерее, откуда тебе понравился кадр, еще есть другая стена, но она пока не попала в отчеты :D

    [​IMG]
    Ахахах признайся, ты последних двух только ради приличия дописала? :LOL:
    Ягуар остается самим собой, но мы пока не контактируем с ним прямо, так что все лавры - Гримму :D Гримм не так прост, да и вообще, можно вспомнить, что он по сути организовал переворот в ковене, перед тем, как стал типа наследником предыдущей Верховной. Несмотря на весь своей образ, он опасный человек. С Ягуаром у них сотрудничество, и Гримм выполняет свою часть сделки. Ну и потом, наверняка он расплачивается за "юзанье", но мы не видим, как и чем))
    Блин он реально клевый! Я очень его люблю, он крадет каждый эпизод нашей встречи! Мне очень приятно, что он и тебе так понравился))))
    К удивлению, 100% харизмы - это поведение самого сима, с которого я потом писала диалоги и образ. Блин, я помню, когда я брала его с галереи, он выглядел иначе, я переделывала. Это был Леголас Зеленый Лист, но я знатно его перекроила. Теперь когда я думаю, что такие лица строил бы мне в игре лихолеский принц, мне прям чудится, что Толкиен переворачивается в гробу :D
    Ахваххва ооой я когда искала им лот для путешествия в Сельвадораду, все мои мольбы были о том, чтобы дом не выглядел как пристанище молодожен во время медового месяца :LOL: А в галерее отпускные лоты как раз такие - с фонариками, гирляндами, двойными кроватями, вот это все :LOL: Наверно, надо было оставлять один из этих домов!!!
    Приятно слышать от того, кому нравится подобные идеи, а то я ну почти не разбираюсь и вообще крайне натянуто плохо представляю себе подобные сюжеты. Но рада, что вышло соблюсти уровень и даже что-то из подобного вырастить :hihi2:
    Да уж, там все не сахар, и этим мне нравятся все ребятки)) Они очень важны для Икабода и его становления, потому что его единственная семья по сути. Ну, которую он признаёт. Характеры такие, об которые больно долбаться))
    Рада твоей оценке)) По моим личным ощущениям как автора проваливался только Монди Штерн, но это было необходимо - на его фигуре Икабод должен был учиться снисхождению, заботе и безобидности, а у наследника с этим закономерные большие проблемы. А вот Рамси и Сарагоса - да, они были для него намного четче и я рада, что они не забились))
    Ахахаха блин, да!
    Спасибо ^^ У меня сложные отношения с криповыми вещами - я сама не смотрю такого, не особо читаю и не стремлюсь прописывать. Немного удивительно, но приятно слышать, что некоторые эпизоды имеют свой накал жути))
    Да, думаю, магический сеттинг больше располагает, и в принципе можно вытащить много "сказочно"-страшных вещей. В мире Нойчей, который приближен к нашей реальности, мне бы не хотелось ковыряться в более правдоподобно жутких моментах.
    Удобно с магией в том плане, что ею можно орудовать как увеличительным стеклом. Можно закономерно объяснить, почему Лиланд съезжает с катушек, можно наглядно показать, каким саморазрушением обернется для ведьмы депрессия и самобичевание. Оно и в реальном мире страшно, я знаю, но с волшебными возможностями это можно одновременно менее болезненно для меня и более красиво оформить как картинку)))
    Вахахах Ты шо! Рамси не такая!!! аххахаха

    Ааххаха оооооййййййй знал бы кто-то, как я жалела, что в предыдущем отчете рассказала, что Икабод заработал деньжат от Верховного и весь такой приличный жених!!!! А ведь хотелось рассказывать про кутеж и реальные траблы с финансами, чтобы ходить по бабам и просить денег!!! :LOL: Вот тебе и строй сюжет при кубике!!!
    Вапхпаххпа Она бы в очередной раз просто поставила бы крест на этих кодвелловских мужчинах - слабая ветвь!!!!
    Блин, да мог бы, конечно, и самое ужасное, что Пруденс этого ждала. Она вообще его опасается, она потому его и не смогла бы никогда полностью полюбить - потому что она в нем звериное это видит еще с юношества. И она не уверена, что он сможет себя контролировать и не решит как-то ее себе присвоить. Вообще, признание в любви было наверно самой страшной вещью, которую она могла услышать от Икабода, потому что это капец. Но все же... да, и она, и Риммон, и Монди в свое время помогли наследнику развить не только хреновые качества своего характера.
    Вот и я так считаю хех.
    Согласна абсолютно. Блин ну это клиника была, конечно. Рамси понимала, что если Монди Икабод бы никогда не тронул, потому что они вместе росли и все такое, то этот мальчик, Свифт, - он вообще им чужой, и Икабод не станет прощать повышенное внимание в его сторону так просто. Короче, грязные подколочки - это вроде и мелочно, но это ж то, что вызвало бы за собой лавину :frown:
    Будут. Слишком дорогая цена беспечности.
    Хорошие замечания и вопросы. Могу сказать, что Икабод не просто так пытался снизить градус подозрений Рамси всякой ерундой. У него есть догадки, что вокруг творится, но их пояснение потребует рассказать Рамси в какой-то степени правду о Ягуаре. А на Икабоде печать. Поэтому - ой ниче не знаю, ты зря переживаешь :D
    вахахах блин, я вот на все это смотрю и думаю - нафига оно мне надо, эти большие сюжеты типа глобальных перемен в обществе -- вообще не мое и не особо мне интересно. Буду вкидывать маленькие детали и все зазаза
    Ахаха да, поэтично! Хорошо отражает, по сути, так у них все и вышло)) Блин это забавно, я помню, как просила Стренджер создать мне мальчика, и тогда из всего виденья было только что-то в духе "У Икабода будет трое конченных друзей" :D И уже чуть позже, шаг за шагом начали вырисовываться какие-то детали типа сильного морального компаса, лидерства и т.д. Сарагоса действительно хороший противовес Икабоду, и я рада, что они все еще вместе. Я так пишу крч, потому что все эти сюжетные повороты почти на коленке и на ходу придумывались постепенно в ходе поколения, простите :D

    :hihi: Да, Икабоду идут подобного типа прически, но мне так смешно от его классической! Я так и вижу, как он самодовольно берет че-то там типа воска и начинает зализывать себе вот это все, типа так внушительнее :D
    Ахахха обещаю, что там он не умрет! Ну это потому что мы не полезем искать древних богов :D
    Правильная позиция, вот ты знаешь, каких мужиков выбирать, чтоб не проигрывать! :heart2:



    Бонусы! :hi:

    Здесь я буду страдать про судьбу-злодейку, которая разлучила двух таких славных котиков Т_Т Блин, тут дело в том, что изначально я не думала, что сюжет с Рамси закрутится в подобном ключе. Я не продумывала ее образ как невесты Икабода, да и вообще. Но потом я че-то так с ней сроднилась, но я знала, что это все - плохие чувства! У нее слишком тяжелый образ и у них с Икабодом слишком много проблем, чтобы легко и просто стать счастливыми однажды.

    Но все это не мешало симам любить друг друга в игре. Когда они делали это все автономно, у меня сердце кровью обливалось Т_Т

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы как-то утешать себя, я вспоминала, что Рамси - не такая уж и милашка, и вообще, где там мой медведь из кустов!!!

    [​IMG]

    Кстати, от милого мальчика Юджина она приняла розу с первого раза. Рассказать вам, сколько раз она отшивала Икабода? :D

    [​IMG]

    Развод был неминуем. Я нажала ребяткам "Разорвать отношения", как игра выдала мне - внимание на левый нижний угол :D Да, мы с Икабодом можем выбрать момент :D

    [​IMG]

    После этого Рамси пошла бухать, а наследник решил, что еще есть вариант снова подкатить к девушке, которую ты только что кинул (-_\\

    [​IMG]

    Рамси была сердита после развода. А потом резко сделалась очень грустной. Я не могла на нее такой смотреть, тем более, что по сюжету она должна была быть окрыленной. И мы с Икабодом решили дать ей зелье "Спокойствие", которое удалило бы весь эмоциональный багаж. Но че-то Рамси отказалась принимать от нас такой шикарный подарок :D Эй, это ты тут отравительница, не наоборот!

    [​IMG]

    А потом все же согласилась выпить и повеселела. Мы с Икабодом провозгласили тост в ее честь и отпустили с миром!

    [​IMG]

    Не знаю, как вы, я буду грустить без типичной Рамси :D

    [​IMG]

    А тут еще и Дора после нашего развода решила нам сообщить, что мнение у нее о нашей бывшей улучшилось! Спасибо, мамммм......

    [​IMG]

    Зато у нас появился повод помириться с Сарагосой :drink2:

    [​IMG]

    Кто не понял, тот поймет, шо барчик, в котором парни заседали, - это кабак "Разбитое сердце" авторства Афф из первого мора :D Символично!

    [​IMG]

    :heart2:

    [​IMG]

    Ахах рогоносец :D

    [​IMG]

    Мда, с Леонорой все кончилось закономерно и не худшим образом.

    [​IMG]

    А на следующий день мы встретили эту девочку в галерее, искренне негодующую :bugaga:

    [​IMG]

    За даму сердца Икабода и за некоторых гостей на маскараде благодарочки отправляются мастерской Афф - у нее там характерные симы :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще немного невошедших кадров:

    [​IMG]

    Брат и сестра Варма. Сплошные братья-сестры у меня тут, но нет, это не моя больная тема, я даже не знаю, почему так вышло-то :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пара кадров геймплейной дичи. Сарагоса, какого черта! Общая была тока Рамси, эту бабу-то оставь!!! :mad:

    [​IMG]

    И типичный день в кодвелловском поместье *закатывает глаза*. Ну хоть воровать перестали.

    [​IMG]

    +++

    Ой, чуть не забыла! Когда мне скучно, я тестирую позки и все такое в декорациях, и у меня есть еще немного картинок.

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
    Viburnum, Trikcter, mgoldbook и 21 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поэтому и перестали? Ты там ловушек наставила на каждом углу?
     
    Del нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Все-таки какая они на самом деле красивая пара, очень гармоничные :heart: Черт побери, я так надеялась, что ты нас просто интригуешь не заселяя её!!!!!11!1!!!!
    Какая подставка там под книги клевая :delighted:
    Все друзья разбрелись, кто умер, кто женился :D Ну хоть истинная любовь с первого взгляда с нами :heart2:
    Да ну их, этих баб! Ребята, у вас будет замечательный брак, атвичаю! ахаххахаах
    То-то я думаю, где-то я ее кажись видела! Я думала это актриса, у тебя их много)))
    Офигенные они тут вообще :heart2: Картиночка! :heart::heart::heart: Все вспоминаю, как я сразу их за мужа с женой приняла :D Они даже в игре так же двусмысленно смотрятся!
    Вааааау :delighted: Прям так и напрашивается на отдельную главу в ГИ! Сечешь, о чем я? :spiteful::D
    :D
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, дееееееееее, задания в четверке внезапно стали отличаться от тройки - такого у меня еще не было :crazy:
    А я то не прочитала в начале отчета, что была за неделька, и по ходу все пыталась разгадать - предполагала только повторяющегося бабника, но как-то странно было это, если повторы можно скипать... А оно вона чо! Раздариваете свое дьявольское внимание за деньги =)))
    Кстати, Амалия ох как хороша, и в маске и без :heart:
    А вот чего Рамси не сидится на месте - не поймешь ее.. Впрочем, поймешь.... Но я то мыслю ща как династиец... типа, эй, мать, ты же еще даже не мать, куда пошла???? И чую вот, что далеко то может на и не уйдет...
    Рада, что Сарагоска вернулся, нам его не хватало для равновесия. А то нет управы на Икабода никакой. Рамси не справляется, да и куда ей ща? Растеряла всю свою силу...

    Зы: бонусные картиночки уже позже увидела. Тоже хороши. Посмеялась от души по поводу профакапленного дня любви, а еще парни особенно хороши в морном баре :thumb: Красавчики =)
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах да, это новый блок заданок, Икабоду на них везет - следующее тоже из новеньких)))
    :LOL: Как красиво ты сформулировала! *_* Так и буду это называть, боже, прекрасно! Хахаха Бабник пока еще не выпадал, и на том спасибо :D
    Вообще, ам ин лав :heart:
    Уйдет-уйдет, она нам ничем не обязана - мы ее не вселяли :D Это была фикция и обман))
    Да уж, тут надо взяться серьезно, а Рамси со своими розовыми соплями на серьезное не способна. Так что приходится другу выручать))

    Спасибо, что забежала <3


    АХвхах ну это слишком жестоко - сжигать за клептоманию! :bugaga: Просто отменили эту программу, слава богу :dry:

    ................. Т_Т нет. Разве я когда-нибудь вас обманываю?????
    Да! Если тебе надо, ты маякуй, я найду для тебя))
    Ахвхаха миниатюра "Когда тебе 30 лет" :D
    хваххвахав я теперь тоже так думаю! Пора выносить ваши пьяные любования на новый уровень, ребятки!
    Ага, это персонаж из какой-то игры, которого Афф слепила. У нее там в оригинале такой лобешник, как тут не влюбиться :D
    .................. блин ты знаешь че........... :D:D:D

    [​IMG]
    Понятия не имею! Ахахах про них я точно писать не буду, довольно с тебя и священников! :D
     
    animeshka666 и Vaterline нравится это.
     
  9. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Дратуте, наконец Кодвеллы вернулись) :dance2:

    Вообще отчет получился из категории "ребята, шо вы творите, а ну быстро борщи варить на кровати и наследников делать на плите", но потом я вспомнила твои слова, что Пруденс не видит в Икабоде отца своих детей и как-то успокоилась Х)
    Задание недельное меня даже немного напугало, думала нас ждет Лиланд version 2, но Икабод хоть молодой и вроде бы с дамочками своего возраста обжимался. Так что окей, думала я, а потом закроилась мысль, что вдруг там Икабод у одной из дам оставил маленькую красную голову... ну, пока не буду загадывать.

    да мне кажется и не смог бы. Не в плане "магических силенок не хватит", а в плане того, что это Пруденс. Слишком она ему дорога, чтобы так просто превратить ее в куклу.

    уж не хочет ли принести студентиков в жертву... ну или души захавать?

    ох уж эти вомперы... все молодеют и молодеют. Икабод, держи источник огня поближе)

    так, а дядька в коричневом костюме тоже чтоль вампир? развелось этих клыкастых... колья пора точить

    Икабод тролляка конечно. Но мне тут даже показалось, что он немного бесится, хотя вроде понимает, что у них с Пруденс все "понарошку".

    костюмчики понравились, хотя и мисс Хиллсборроу своим, не как иначе, магическим бюстом впечатлила больше всего :D

    ну хоть осознал. Эх, вроде бы и хочется, чтоб он с Пруденс остался, но в то же время понимаю, что хэппи-энд как-то не слишком ему подходит... Икабод, чтож ты такой сложный?! Х)

    ой, а Свифт кстати ничего так, булочный такой :heart2:
    теперь мы знаем, на что Рамси тянет на хлебобулочное, а не на остринку :D

    вот тут его маньячность опять проступает. Думаю, если бы не компания ребят, то Икабод бы действительно стал страшной личностью. Благо ребята ему "социалочки", хоть и немного, но подвоспитали.

    Т_Т
    ох уж это чувство, когда ты одновременно подгораешь с этой красновласки, а потом хочешь обнять и плакать х(

    ну, я надеюсь, что с ним она будет счастлива... и надеюсь, что Икабод будет не долго прозябать в своем старом поместье.

    наша звезда вернулась! ну че девченки, достаем красивые фужеры, да? Автор сломался и дал нам то, что хочет читательницы? Главный шип этой истории, самые страстные отношения :D

    Икабод с этой прической прям такой молоденький стал, прям будто в шарагвартские годы вернулся) А Риммон посочнел, да:heart2:
    Он прям как винцо - чем старше, тем лучше :D

    ну все, это канон ясчитаю :D

    ух, ну радует что после всех этих потрясений, наконец хоть какой-то проблеск появился. Рамси осталось пожелать удачи со Свифтом, а Сарагосе с Икабодом хлеба да соли отдохнуть хорошенько в джунглях) Хотя зная их, отдых у них вряд ли получится... небось кинутся искать оружие против вампирюги блондинистого)

    тут прям "типикал фэйс, когда этот Икабод со мной говорит", а потом на горизонте Свифт или Монди, и Рамси сразу такая::rolleyes:
    :D

    не ну а че, Икабод просто против системы, долой розовые сопли ХD

    будет забавно, если у нее ребенок потом будет 50/50 Кодвелл-Сарагоса ахах

    а вот тут, не знаю почему, мне вспомнилось это:



    :D
     
    o_w_let нравится это.
     
  10. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Щитаю 2020 делает своё дело! Сначала Дестиэль каноном стал, теперь вот Сарагоса вернулся, я жду:D:D:D

    Ой, да кто бы говорил про чувство момента, мистер развожусь в день любви:D
    Ну вот тут уже я чувствовала, что это все:frown: Когда ты начинаешь думать о сохранении лица перед человек, с которым тебе раньше было комфортно без масок, с которым ты был эмоционально открыт - это конец. И дружбы и любви, раздельные спальни, разные парты и вообще, "ах, я просто забыл позвонить, очень занят". Всегда очень печалит подобное, потому что с моей стороны - стороны человека, которому очень трудно начинать новые отношения в любом плане - терять связь это трагедия настоящая:frown:
    И вот тут тоже, Икабод королева драмы, все возвращается на круги своя ахах Ой все, а надо было раньше ахахах
    А тут я подумала, что это Рамси от стресса полиняла, чуть сердешко не выпрыгнуло ахахах
    :heart2::heart2::heart2::heart2::heart2::heart2: Какая классная леди
    Ну так Хоговартс перестроили и Шарагвартс тоже надоб! А то историческая несправедливость, все пральна.
    :heart2::heart2::heart2::heart2::heart2::heart2::heart2::heart2::heart2::heart2:Реально вижу теперь тут эльфийского короля, того что с оленем правда ахахахахха
    Какой характерный мужчинка:heart2:
    Ой ну все, я теперь не могу спокойно на эту прическу смотреть, она превращает персов просто в savage:D:D
    Я не могу, не рой другому могилу, милсдарь:bugaga: Сам же по сути подтолкнул Рамси к тому что мы имеем ахахахах, кто б знал!:D
    :heart2::heart2:
    Тут такой яркий контраст яркой и живой Рамси с Рамси, связанной с Кодвеллами:frown: Она всегда в этом поместье была очень мрачной и какой-то мертво-обреченной. Рада, что она смогла вырваться из этой истории, потому что мы помним, как это закончилось для той же Доры:frown: Рада, что Икабод не пошел по отцовским стопам. Что вообще хоть одна женщина Кодвеллов закончила хорошо и смогла сбежать!:D
    Ой ну вот тут я поймала такие вайб, знаешь, типа три лучших древних друга, живущих миллион лет, не осуждают милые маленькие увлечения друг друга:D:D:D Нужен фанфик!!11
    :LOL::LOL:
    Ой, с одной стороны, решать за человека, чего он от жизни хочет - :bye: С другой, конечно, оне молодец, что осознал в какое болото их обоих тянула эта связь:frown:
    !!!!!!!! Жду свадьбу!!!!
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2020
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет-привет, и я рада немного расписаться, а то эти опустошающие ролки, да и все остальное... :dry:
    Ахаха ну я рада, что удалось тебя подготовить морально :D
    :spiteful:как знать, как знать! Cтолько похождений. Вполне вероятно, рано или поздно Икабод попадется :D
    У тебя верное понимание всей ситуации))
    мммммммммммм... Я пока потяну интригу :devil:
    Технически - да, но ты не принимай это во внимание, это я клыки не заметила, когда в касе готовила :hihi:
    Он потому и бесится, что все прекрасно понимает, эхэх
    Ахахах да! Ну после плоской Рамси надо как-то отвлечься, видимо :D
    Кузнец своего несчастья :dry: Вот и что ему мешало быть простым и довольным жизнью? Всё :В
    Да, он булочка с корицей :D Как раз, как Пруденс любит ^^
    Вы льете мне бальзам на израненую душу, когда отмечаете этот момент :heart2:
    Азахахах мне так многих своих героев хочется и обнять, и плакать, что они такие проблемные идиоты :bearhug:
    Эм... Твое пожелание будет исполнено, как бы странно это не звучало :D
    Въахпхапх это как в том анекдоте про трусы и мальчиков :D
    Ахаххаахваххвах этот шип на вашей совести, не на моей!
    Да, Риму к лицу взросление, но и Икабод в свое время от него сбежать не сможет :hihi:
    Ахаххахах лан, уговорила! :D:D:D
    Ахахах ставки приняты! Посмотрим, чем они будут в джунглях заниматься)))
    дадададада!!! Она вообще к нему такая холодная была, ну вообще не женщина, а стерва! Как вспомню ее ванильный кекс в подарок!!! ну не поймешь! :D
    ахахаха нет уж! Избавьте меня от такого :LOL:
    ой, люблю этот видос, как в тему он тебе вспомнился! :bugaga: Да, это про нас хахахах
    Пф аххаха ну погоди, мне еще надо 15 сезонов отснять, чтобы такой финт выдать! :D
    вхахвах блин я так ору!!!!! И правда :D
    Да, ты права, это маркер не самого лучшего развития отношений, эх эх. Грустно, когда подобное происходит в реальной жизни с дорогими людьми.
    Он себе не изменяет, да :cool:
    вахахахах не, я бы рамси покрасивее налысила :D
    Спасибо)) Я ее делала вообще Икабоду для относительно долгосрочных отношений, но потом вмешалась звезда Амалии, так шо классная леди посверкала только в эпизодиках))
    Ахахаха да, наши амбиции и аппетиты растут, теперь мы не пту, а колледж :D
    Ахахах соглашусь, что Гримм с его манерностью больше смахивает на Трандуила :D
    О, спасибо)) Приятно, что ты заценила второплановых персов)))
    Простите, я сама не ожидала.... :LOL:
    Я думаю, подсознательно Икабод подозревал, что так делать не стоит, но все равно тащил Рамси к симпатичному для нее парню исключительно чтобы себя наказать.
    МНЕ БОЛЬНО хахахахах :LOL: Но тем не менее, это правда! Эх!
    авххвахав я вам и так пишу этот фанфик! :LOL: А вайбы ты втемные уловила, я так и хотела, чтобы смотрелось. Мне еще нравится, что Икабод такой: Рамси тебе все сказала, чтобы ты подстраховал и спас меня? Сарагоса: ну наверно, я так-то не пришел, но все же... :D:D:D хахах люблю их
    Да, смог выбраться из своей персональной ловушки. Так что молодец!
    Авхахвхаха ой допроситесь вы у меня!!! :bugaga:
     
    animeshka666, Vaterline и Falynn нравится это.
     
  12. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    так значит оно будет! я уже привыкла, что если "как знать", значит оно будет Х)
    главное, чтоб не на свадьбу данный поворот случился и "ты сам сделал, вот воспитывай"
    да и вообще, бедные дети Икабода, ибо мне кажется, что отцом он будет из категории "а почему оно орет?") Примера у него хорошего не было, так что... надеемся на супругу)

    ой, у меня зубы вечно тоже проблема. Вроде бы милая девочка/мальчик стоит, а как улыбаться начнет - там зубища такие, будто ребёнок Сатаны ХD

    да Рамси любого своими бровями за пояс заткнет и вообще главное не размер, а душа :D

    Икабод мне видится слегка подбитым в зрелости, особенно после всего случившегося. Думаю, Риммон не упустит возможности его подколоть по этому поводу)

    :spiteful:

    ты ничего не понимаешь! Это было тогда, а теперь это сейчас и что было тогда, ничего сейчас не значит :D

    да вот как-то само пришло, после этих "она его не воспринимает как объект любви, но любит как друга. И Сарагосу тоже Х)
     
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    тут-тук, а Кодвеллы
    Привет! На самом деле, я очень-очень большой слоупок-скрытник, ибо, например, Нойчей я читаю регулярно этак с поколения Ньютона....но даже когда решила и свою династию завести, то было как-то стыдно (и до сих поря стыдно))) прийти и сказать "Эхей, а вот и я, твой тайный фанат!" :redface::DВ общем, Нойчи так и остались моей тайной любовью, только никому не говори об этом, а у Кодвеллов только второе поколение в самом разгаре, так что вроде я даже типа и не опоздала :rolleyes:

    В общем, я надеюсь, что Икабод на меня не злится, что я тут такая приперлась петь дифирамбы ему и его демиургу. А то придется прятаться за мощную спину Сарагосы. Он-то привык за это время регулярно от наследника в пятак получать. А нам нельзя, у нас хрупкая душевная организация :D

    Если серьезно, то я в восторге, в первую очередь, от твоего терпения. В плане, это ж сколько требуется нервных клеток в резерве, чтобы так четко отыгрывать с соблюдением "исторической достоверности"! Ну право, даже в реале костюмеры-гримеры не столь щепетильны. А у тебя хватило терпения и на вдовца, и на зарисовки в ГИ...и вот тут. Думаю, что уже многие это подмечали, поэтому пристрою свою тележечку комплиментов поблизости:clapping:

    Я безнадежно опоздала с размышлениями о Лиланде и Нимфадоре, все-таки их часть истории завершена. Как говорят, что было, то прошлом, о многом можно было бы пожалеть (ах, вот если бы Дора не была дитем эмансипации, а если бы Лил как-то подготовил ее ко всем нюансам своей сущности и убедил, что его дар - это не игрушка; и жаль что вот под конец они совсем отдалились....)...

    И вот, просматривая (честно, наискосок) комментарии, я увидела, что многие недовольны Икабодом. Если вкратце: да, характер у него не подарочный:hihi: Но, вот честное слово, мне нравится этот парень! Этакий вроде бы мерзавец на первый взгляд, которому никто не нужен. А если копнуть поглубже, то оказывается, что он и друг очень хороший (хотя за такие слова он бы меня точно проклял чем-нибудь особо не снимаемым), и на самом деле-то и родителей любил, хоть и не стал с ними особо близок. И мне даже показалось, что все скверности его характера особо прорезались в условиях магической школы, где наиболее пакостливые качества старались взращивать с особым усердием. Кто знает, как бы оно сложилось по-другому?
    Сложно объяснить, но есть в образе Икабода что-то привлекательное, что не может заставить отвернуться от него или испытывать к нему неприязнь. И я искренне желаю, чтобы у него личная жизнь сложилась, но чуть-чуть проще, чем у его отца и деда :flower:

    В последнюю неделю дневники Кодевеллов стали дня меня очень приятным ритуалом перед сном: вот, прошел сложный трудовой день, следующий еще страшнее, надо почитать, что же там дальше творится в жизни у Лиланда, Икабода...И вот почитаешь, подумаешь, поймешь, что до их приключений еще далеко, и уснешь, размышляя о том, что же там будет дальше??? В общем, очень жду это самое "дальше", так как ну совершенно невозможно, когда история прерывается на самой интриге :crazy:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Falynn,
    Извини, что подзадержала ответ - у меня были проблемы с разговорами, но как только получилось, я прибежала :bearhug:
    Закономерная мысль, я с ней абсолютно согласна. Думаю, наиболее комфортная и правдоподобная ситуация для мужчины подобного типа - найти жену, нанять няню и исполнять отцовские функции исключительно через отстраненное покровительство, когда малышу будет лет 10 :D
    Типичный симс :D Обожаю, когда рандомом лепит зубы сгенерированным симам - иногда это ОЧЕНЬ смешно :D
    вххавхаххва ладно, ладно, принято! В конце концов, и на ее брови с душой нашелся любитель :D
    А ты думаешь, Риммон будет менее подбитым, раз будет иметь возможность подкалывать товарища? :D :D :D
    ЭТО ДРУГОЕ.

    Ну ясно все с вами ахахахха
    Ахахха это как статус в соцсетях про все сложно :bugaga:

    Akebono,
    Эхей, здравствуй! Очень приятно и невероятно внезапно было узнать, что ты в курсе моих больших темок)) Что может быть лучше тайных поклонников? Только они же, решившие выйти из тени :hihi: :bearhug: Располагайся - у нас светло, тепло и есть еда))


    Ахахах Да, Риммон в обиду не даст тех, кто слабее и требует защиты, так что можешь не опасаться и высказываться откровенно.
    Спасибо, очень льстит, что ты оценила результат)) Раскрою секрет соблюдения исторической достоверности - это несоблюдение исторической достоверности :D
    Ох, ну это ты слишком загнула! Боюсь, дарасимовские гримеры будут очень сильно смеяться :hihi:
    Знаешь, не стоит жалеть)) Ведь именно неоднозначные образы этих ребят, их ключевые особенности, которые я старалась сохранить, позволили сделать историю первого поколения такой неванильной и даже горьковатой как по мне))) Думаю, это хорошо.
    Можно понять народ! Они получали образ Икабода по кусочкам, ожидали отчетов неделями, и у них не было быстрой возможности узнать, что вот уже в следующей главе этот негодяй таки научится вести себя человечнее))
    Рада слышать, что удалось раскрыть характер Икабода так, что стали заметны проявления и хороших его черт)) Ты верно подметила его отношение с друзьями и семьей.
    Ну что ж, наверняка он мог вырасти и худшим человеком, и гораздо более лучшим. Если бы родители не совершали тех ошибок, что совершили, если бы мальчик не был так травмирован, да, возможно, он вырос совсем другим. Но это было бы скучно :devil:
    Наверное, это рефлексия, которую мы постоянно читаем)) Я не про переосмысление поступков, как таковое, но про взгляд его глазами - это накладывает свой отпечаток. У меня не было цели сделать Икабода отвратительным персонажем, который бы не нравился читателям на все 100%, какой никакой рост личности у него имеется, и хорошо, что у тебя есть к этому герою симпатия)))
    Хорошее пожелание, очень нужное)) Думаю, самому Икабоду тоже этого бы хотелось.
    ^____^ надеюсь, сны тебе снились не сильно страшные :hihi:
    Спасибо)) Я не могу обещать скорого продолжения, но оно обязательно будет в свое время :flower:


    А всем остальным мальчики передают приветы из своего отпуска :kiss: :D

    [​IMG]
     
    Viburnum, animeshka666, Hikkania и 13 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Сарагоса ничего не знал о Сельвадораде. Все оказалось для него диковинной новинкой: и длинная изнуряющая дорога, и паркая горячая почва, и тяжелый влажный воздух, и сотни тысяч чуждых винденбургским землям звуков.

    [​IMG]

    В том, что являлось для меня родным с детства, он совершенно не разбирался и моментально встревал в нелепые передряги, стоило нам разойтись хотя бы на пять минут.

    [​IMG]

    Он не знал ни местного языка, ни обычаев, и одно из десятков сельвадорадских поселений обрушилось на него без пощады шумом торговых площадей, пестрым калейдоскопом национальных нарядов и темноглазых смуглых лиц.

    [​IMG]

    По-хозяйски снисходительно я наблюдал за впечатлениями друга, его искренними реакциями и неловкими поначалу попытками узнавать и запоминать новое.
    Я обучал его необходимым фразам, ориентировании в поселении и местной кухне.

    Сарагоса являлся моим гостем, а это значило, что Сельвадорада раскрыла и для него свои материнские объятия.

    [​IMG]

    Она была полна красоты, сочной молодости и щедрых праздников.

    [​IMG]

    Она была щедра и благодушна к своим любимым детям.

    [​IMG]

    Я собирался показать все это и ему тоже. Прекрасные яркие цветы и экзотические ягоды и фрукты с невообразимыми вкусами, приветливые улыбки и музыкальные речи – все вокруг было доступным и желало нашего внимания не меньше, чем мы желали и нуждались в новых впечатлениях.

    [​IMG]

    Но Сарагоса, следуя своей противоречиво-извращенной натуре безнадежного упрямства, предпочитал в упор не видеть простого, но увлекаться сложным.

    [​IMG]

    И что закономерно заставляло меня уважать нашу неоднозначную дружбу, он все-таки получал то, чего добивался. Он находил привлекательную остроту в преодолении препятствий, и всецело отдавался азарту соревнования.

    [​IMG]

    Но наше пребывание здесь не требовало подобных усилий.

    Сельвадорада заботилась о нас горячим солнцем и спелыми плодами своей земли, и ее люди тоже.

    [​IMG]

    Для местных двое чужеземных господ с деньгами сами собой являлись практически богами.

    [​IMG]

    А богам позволено брать всё.

    [​IMG]

    Мы оба любили увеселительные ночи в центре небольшой колоритной деревушки, и за неимением развлечений другого рода, не пропускали ни одно местное торжество. В нынешний период года нехватки в них не было, и после насыщенных гуляний предпочитали отсыпаться в арендованной хижине на окраине, подальше от любопытных глаз визгливых сельских детей.

    [​IMG]

    Сарагоса становился невыносим обычно через пару дней, что означало – мы оба полностью восстановились от последствий очередной попойки и опасных развлечений.

    [​IMG]

    Выход был прост – пора снова отправляться в деревню, но на этот раз Сарагоса сказал нет.

    Ему приелись грошовые развлечения и простодушные девицы, насколько экзотичными и влекущими они не казались бы поначалу. Он решил, что здешним землям его больше нечем удивить.

    Самовлюбленный осел.

    Он не имел ни малейшего представления о настоящей сути этой страны.

    [​IMG]

    Глубина его заблуждения была огромна, но какой толк, если он не в состоянии этого осознать?

    Я собирался открыть ему глаза.

    [​IMG]

    Показать Омисканию.

    [​IMG]

    Пообещав, что он еще будет молиться о возвращении в теплые постели красавиц, жадных до любви и денег чужестранцев, я провел Сарагосу в заповедные джунгли.

    [​IMG]

    Я посоветовал ему забыть о приветливости и гостеприимстве, о горячих сытных блюдах и поразительно ароматных цветах и фруктах. Среди вековечных лиан, жестких, плотных и тугих, словно удерживающих своими канатами белые кости руин дворцов древних правителей, нас не ждало ничего, кроме яда, агонии и смерти.

    И все это было не менее родным для меня, чем расчищенные сельвадорадские деревни.

    [​IMG]

    И я снова учил Сарагосу. Уворачиваться от ловких и ядовитых насекомых, различать окрасы змей и определять съедобность ягод. Я показывал ему метки своих прежних походов и останки несчастных и неосторожных укротителей Омискании, указывал на созвездия и объяснял, как их движение по небу определяет наш путь по земле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждое из этих знаний было ценным и необходимым для безопасного прохода по джунглям, но ничего и никогда не спасёт влезшего под кожу древней и мертвой стране, если она не примет тебя за своего.

    [​IMG]

    Я был своим. А Сарагоса… Сарагоса не был.

    [​IMG]

    - Что ты наделал?
    - Что… Что ты здесь… Как?

    Я заметил ее, только когда она заговорила. Она стояла в паре метров, со знакомым строгим взглядом и недовольным изгибом губ. Ничего и никогда не пугало меня в стенах старого омисканского храма настолько сильно – ни гробницы, заваленные чернеющими костями, ни раскроенные черепа под ногами, ни химерное золото, обращающееся в прах в руках того, кто собирался обмануть храм, ни залитые кровью ритуальные чаши, – как возникшая напротив маленькая фигура Рамси в идеально выглаженной белоснежной блузе, с блестящими темными волосами и упрекающим выражением лица.

    «Что вы двое снова умудрились придумать?» - должна была спросить она, с упреком глядя на меня и Сарагосу, но произнесла совсем не это.

    - Ты привел чужака.
    - Нет, он…

    [​IMG]

    Рамси развернулась, словно не слыша мои обращения и просьбы, и я сам их уже не слышал. Упав на колени, я не слышал ни своего голоса, ни чего-либо вокруг, а темнота секунду за секундой беспощадно выжигала глаза.

    * * *

    - Сколько… сколько идет ливень?
    - Четвертый день. Сезон дождей начался?

    Нет, просто она гневается. Сельвадорада. Ей не понравилось, что я провел по ее тайным тропам к древним храмам непосвященного.

    [​IMG]

    Лихорадка постепенно отступала, и я все больше времени проводил в сознании. Сарагоса дотащил меня в нашу хибару. Он всегда был намного способнее, чем я предпочитал о нем отзываться.

    [​IMG]

    - Ты уже передумал умирать, Кодвелл? – ласково поинтересовался он, когда очередной приступ изнуряющего кашля завершился.
    - А ты надеялся? – хрипло усмехнулся я. – Я не могу здесь умереть. Эта земля меня любит.

    Он насмешливо фыркнул.

    - Земля тебя любит? Это местные любят деньги и организовали тебе сотню припарок от этого яда!

    Много бы он понимал, дурак.

    [​IMG]

    - А еще я видел Рамси…

    Черные брови сошлись у переносицы, и он наверняка подумал о галлюцинациях от жара и терзающего ослабленное тело яда.

    - Она передавала тебе, жалкому неудачнику, привет, - закончил я, содрогаясь от мышечной боли и попыток смеяться.
    - Как забавно. Кодвелл, я никогда не думал, как ты рискуешь каждый раз, когда…
    - Пора собираться.

    [​IMG]

    Она простит меня, как любая мать прощает своего ребенка, но сейчас лучше убраться долой с её глаз.

    [​IMG]

    * * *

    Lacrimosa - Lichtgestalt


    Насытившись всеми прелестями долгого опасного путешествия, по возвращению в Винденбург мы с Сарагосой договорились не обременять друг друга тесными взаимным вниманием. Он пообещал написать Рамси, и я был благодарен ему за эту услугу.

    Возможно, она сама писала или звонила в семейный кодвелловский особняк, но я не появлялся там уже почти полгода – после Сельвадорады я все время проводил в доме мисс Хиллсборроу.

    [​IMG]

    Она являлась представительницей той прекрасной породы женщин, что не скупятся на деньги, подарки, любовь и внимание, а также злость и ревность по отношению к приближенному кругу особенных друзей.

    [​IMG]

    Ей ничего не стоило компенсировать мое ослабленное поездкой финансовое положение, а мне ничего не стоило впечатлить ее пространным полумифическим рассказом об эзотерических практиках древних омисканских индейцев и колоритной ювелирной безделушкой рукастых сельвадорадских мастеров.

    Я слишком поздно понял, что давно и добровольно втянулся в игру с несколько унизительной ролью послушного домашнего питомца.

    [​IMG]

    Ублажать её и развлекать её гостей. О, ни для кого в этом гигантском доме я не был хозяином – закономерно лишь временно излюбленным придворным чародеем.

    [​IMG]

    Когда-то это положение меня забавляло, сейчас же начинало раздражать. Разговоры, которыми полнился зал каждый раз, когда Амалия приглашала друзей и недругов, отличались однообразием и давно перестали казаться абсурдными.

    Ощущение, что реальное положение дел не слишком отличается от сплетен, словно им подчиняясь, неприятно зудело внутри, стоило натолкнуться на очередной оценивающий или завистливый взгляд.

    [​IMG]

    - Ты не представляешь, сладкий, чего мне стоило убедить эту женщину принять приглашение! Она – настоящая звезда спиритизма, и этот прием собрал столько известных людей, ты только посмотри! – Амалия произнесла последние слова с улыбкой, уже глядя на рассаживающихся гостей, никого из которых я не знал лично и был совершенно далек от сфер их влияния.

    [​IMG]

    Когда все столики оказались заняты, Амалия поднялась со своего места с бокалом в руке и множество любопытствующих, приветливых и не очень взглядов обратились к нам.

    [​IMG]

    - Дорогие друзья! – с улыбкой произнесла хозяйка раута, не оставляя без внимания ни одного лица. – Сегодня вы станете свидетелями удивительного сакрального действия! Наша гостья – опытный и одареннейший спиритист, экстрасенс и потомственная ведьма, чей род ведется с самых незапамятных времен! – Амалия остановилась, не без удовольствия отмечая шепот и удивление вокруг. – Она станет нашим проводником в потусторонний мир и навсегда изменит ваше представление о реальности! Прошу приветствовать, обожаемая и неподражаемая мадам Элла!

    Аплодисменты и воодушевление мисс Хиллсборроу тут же подхватили все гости. По горящим глазам я внезапно понял, что она сама верит в свою пафосную речь об одаренной спиритистке-экстрасенше.

    - Ты просто неподражаема, - я поцеловал холеную руку, когда Амалия вернулась за наш стол.

    Что даже не ложь. Как в этой красивой и взрослой женщине уживались практичный ум и удивительная страсть мистическим явлениям самой низшей пробы, для меня оставалось загадкой.

    Мадам Элла выплыла на сцену, где пара юношей в строгих черных костюмах – видимо, подмастерья родовитой ведьмы, - уже расположили небольшой стол с очевидно бутафорским черепом и шкатулкой, а также еще с дюжину броских и занятных вещиц, назначение которых от меня ускользало.

    [​IMG]

    Сама спиритистка выглядела пафосно и масштабно. Каждое ее действие, каждый жест и слово на сцене были точны, словно в театральном представлении, и ее мощная фигура, стоит признать, обладала впечатляющим магнетизмом вполне понятного рода.

    [​IMG]

    Было сложно оторвать взгляд от переливающихся камней в ее рыжих – как и положено ведьмам – волосах и на ее пухлых пальцах с длинными ногтями. Голос у Эллы поражал зычностью и мощностью. Его было слышно даже в самых укромных уголках зала.

    [​IMG]

    Я с интересом следил за ее действиями, уже прекрасно понимая, что в своем любимом и привычном амплуа перед почтенной публикой выступает профессиональная актриса.

    Она произнесла устрашающие предупреждения, внушая зрителям страх и волнение, и по залу начали проходить перешептывания и даже изумленные нервические охи.

    [​IMG]

    - Что ты скажешь? – прошептала Амалия, когда Элла затянула какую-то сложную песнь, имеющую мало что общего с реальными заклинаниями.
    - Поразительно, - наклонился я к ней, и снова не соврал. – По всем законам представления пора бы уже погаснуть свету.

    И в зале в то же мгновение стало темно. Резко и одномоментно потухли даже толстые белоснежные свечи в канделябрах у рояля с золотой отделкой. Спиритистка запнулась, но тут же продолжила фальшивые призывы, которые из воя перешли в оглушительный шёпот. Внезапно свечи вспыхнули.

    [​IMG]

    Их пламя приобрело неестественный оттенок, они мерцали и брызгали искрами, как бенгальские огни, вспыхивая и зажигаясь беспорядочно то тут, то там. Затем тяжелые бархатные гардины, взбесившись, захлопали как от сильного ветра, растягивая свои полотнища вдоль стен. Необъяснимая сила срывала со столиков гостей салфетки, поднимала цветы в воздух, а из рук вырывала тонкие фужеры, подбрасывая их к потолку и разливая напитки.

    Зал полнился возгласами, нервным смехом и возмущениями. Гости не понимали, как следует воспринимать внезапно влезший в их праздные жизни абсурдный сюр.

    Мелкие предметы, поднятые в воздух непонятным образом, роем направились к рыжеволосой спиритистке и осыпались, разбиваясь в дребезги, вокруг ее стола.

    [​IMG]

    Элла поразительно тонко и высоко заверещала, мимо воли демонстрируя мощность легких и способность голоса. Видимо, помимо театральной сцены ей была близка и сцена оперная.

    [​IMG]

    Она вскочила, не прекращая кричать, и ее огромные глаза выражали самый искренний, неосознаваемый ужас, который, наконец, заразил всех вокруг.

    Элла металась, пытаясь сбежать со сцены, но впереди нее возникал то и дело белый дым, назойливо стремящийся принять форму человеческой фигуры. Спириты пытались связаться с миром живых, негодуя, что их проводник был не в состоянии выполнить свои обязанности, грузно оседая на пол в полуобморочном состоянии!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зал полностью поддался панике. Впечатлительные гости лишались чувств, а особо резвые и ценящие свои жизни уже выбегали из зала.

    [​IMG]

    Моя любовница изумленно хлопала ресницами. Ее стойкая натура была потрясена печальным состоянием гостей, и Амалия не знала, куда бросаться – к звезде вечера, которую безрезультатно пытались сдвинуть с места ее два тщедушных помощника, или к перепуганным до смерти друзьям.

    [​IMG]

    Я продолжал наблюдать за кружащимися в воздухе цветами и десертными вилками, попутно отмечая, как пустеет зал, захваченный коварным полтергейстом.

    Разбитая посуда, разорванные шторы, опрокинутые украшения и вазы, перевернутые стулья. За дверями зала слышались возмущения, всхлипы и командные фразы мисс Хиллсборроу, которая стремилась восстановить порядок среди царящего хаоса.

    [​IMG]

    В самом дальнем углу опустевшей комнаты сидела женщина, и она смеялась так заливисто и громко, что, кажется, совершенно не замечала, что находится здесь не одна.

    [​IMG]

    В правой руке ее был бокал, но весь напиток расплескался, пока она хохотала, экспрессивно размахивая руками.

    Я захватил со столика рядом уцелевшую бутылку шампанского и, откупорив ее по пути, плеснул в ей в танцующий бокал, попав на пальцы и даже немного на скатерть.

    [​IMG]

    - Ох, благодарю, дорогуша! - она встряхнула рукой с бокалом, а другой утерла уголки глаз.

    Я поставил бутылку на столик и присел рядом, разглядывая незнакомку. Я действительно ее не знал и не видел ранее в Винденбургских кругах.

    - Любите хорошие шоу? – поинтересовался я, когда она перестала смеяться и пригубила шампанское.

    [​IMG]

    - Все любят хорошие шоу! – воскликнула она, делая акцент на первом слове. – Этот вечер стоило спасти! Ну вы слышали эти завывания? Господи, похоронная процессия, а не вечеринка, я чуть сама тут не умерла!

    Она снова взмахнула рукой, выплеснув остатки напитка куда-то в сторону. Руки у нее были некрасиво худыми, с выделяющимися венами, которые синими нитями бежали вверх, до острых плечей и выше. Русые пряди, собранные в невероятно высокую и подозрительно нестойкую прическу, выбивались то тут, то там, на маленькое угловатое лицо. Оно, в свою очередь, подобно копне волос, которая шевелилась от малейшего движения, так же не оставалось неподвижным: его то и дело оживляли ухмылка и внимательные, обжигающие глаза.

    [​IMG]

    - А вы не из Винденбурга, не так ли? – поинтересовался я, когда молчать стало уже неприлично, о чем поспешно сообщили подпрыгнувшие острые брови.
    - Нет, я здесь проездом, - ведьма быстрым движением протянула мне сухую ладонь. – Мэйган Синохара.
    - Икабод Кодвелл, - я слегка пожал худенькие пальцы и улыбнулся. – Что привело вас к нам, Мэйган?
    - Ой, да что мы все обо мне и обо мне! – фыркнув, отмахнулась она. – Давайте вы лучше расскажете, что это за штука у вас там такая внутри?

    Она поставила локоть на стол и оперла острый подбородок на ладонь, хитро и с интересом рассматривая мою грудь.

    - Какая штука?

    [​IMG]

    - Ну как же! – она прикусила губу в предвкушении. – Я не про вот эти колдовские печати, размазанные по вашей шкурке, а там внутри… У вас на сердце отметины. Три параллельных рубца. Впервые такое вижу.

    Ведьминский взгляд, как штопор, продолжал раскурочивать мою грудную клетку. Я неосознанно дернул плечом, сгоняя неприятное чувство.

    [​IMG]

    - Ой, ну что ж вы меня не остановили, дорогуша! – тут же воскликнула Синохара, театрально прижав пальцы к густо накрашенным губам. - Надеюсь, это не что-то такое, из-за чего вы сейчас начнете гореть адским пламенем, а мне придется наблюдать вашу скоропалительную и несомненно мучительную кончину?!

    [​IMG]

    - Надеюсь, что нет, Мэйган, - я снова вернул на лицо улыбку, пытаясь попутно залатать все прорехи, в которые так легко влезла первая встреченная мною ведьмачка.

    Вращение в кругу обычных людей слишком расслабляло и делало неоправданно беспечным. Я совершенно забыл, каково иметь дела с колдунами и ежеминутно держать оборону от их наглых натур.

    [​IMG]


    - Очень извиняюсь, - знакомица забавно сморщила нос, буквально только что по нему и получив. – Но вам же понравилось?
    - Что? То, как вы во мне без спросу поковырялись, обнаружив несуществующую печать?
    - Ах, так это все-таки печать! – она округлила глаза и ее губы с опущенными книзу кончиками поразительным образом сложились в идеальную дугу. - Но я спрашивала про представление! Было весело, скажите! Что ж… Пора мне, пока еще чего-нибудь не наковыряла…

    [​IMG]

    Она поднялась из-за стола, жестом отказавшись от моей помощи. В ту секунду я думал, что Амалия, скорее всего, и не подозревала, что ее вечеринку действительно посетила настоящая ведьма. Может быть, даже древнего рода. А может быть, вполне себе и спиритист.

    [​IMG]

    Мэйган Синохара подмигнула мне в полуобороте на прощание и направилась к выходу. Ее несуразная неустойчивая прическа готова была вот-вот развалиться под собственной тяжестью, а одно плечо оказалось чуть выше другого. Она шла, немного прихрамывая на левую ногу, будто с одним из каблуков имелась какая-то проблема.

    [​IMG]

    Мэйган Синохара оказалась первой и последней, кто разглядел за толщей плоти и костей клеймо Ягуара.

    [​IMG]

    Выполняется тривиально, поскольку Икабод в семье и так один.

    Представлено в отчете. Мы подзаработали денег, но об этом в конце недели.

    Немного сельвадорадской жизни ребят. Вы бы знали, как сложно найти в галерее дом на двоих не для супружеской пары :D

    [​IMG]

    Был день драк. Классека жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А насчет корыстолюбия сельвадорадских девочек я не наврала :D

    [​IMG]

    Обожаю эти тайные затерянные храмы в джунглях, по которым запросто шарахаются твои бывшие подружки :D

    [​IMG]

    Обратила внимание, как стремно лечит противоядие

    [​IMG]

    Я могу выбрать время для распродажи лягух :cool:

    [​IMG]

    Тут к нам заглянула звезда моя <3

    [​IMG]

    А затем приперся Юджин ахвхахвах спасибо, дружочек ахахах

    [​IMG]

    А тут еще одна звезда <3

    [​IMG]

    Обожаю ее живую и не сдерживаемую приличиями мимику :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
    Viburnum, animeshka666, Trikcter и 25 другим нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так это Сарагоса, Рамси и... ты! :heart:

    ахаха нормально он Рамси оценил! Пфффф :dry:

    Появление Синохары затмило нескучную поездку ребят. Какая же она классная. С ключиком от сердца. Представление вышло отличным. С ней определенно не будет скучно. Куда она это пошла? Икабод, держи ее! Хочу продолжения банкета.

    По поездке. Ну я так и знала, что пока Икабод там умничает про детей Сельвадорады, в конце Сарагоса будет его вытаскивать из некоемого дерьма. :D Я так поняла, что это защита храма (кто там духи или что?) показывается как образ любимого человека? Или это эффект от ядов? Ну, короче, надеюсь, что все же Икабода попустят все эти старые образы уже чужих любимых женщин поскорее и начнут появляться другие. Что до истинного короля, то надеюсь, что и его сердечко подлечило путешествие, и теперь оба мальчика открыты для новых предложений. :rolleyes:
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, приветы!
    Очень красочный отчет получился! Сразу вопрос, пока не забыла - что это за одежа у парней? Либо меня глючит, и я может даже сама в такой хожу и не замечаю, но выглядит очень симпатично со стороны :thumb: =)))
    Магическое шоу получилось просто потрясное. Я поначалу (что естественно) думала, это Икабод решил поразвлечься, а тут и новые лица нарисовались. Ведьма немного напомнила Хелену Бонем Картер. Интересно, мне только кажется, или таковая задумка и была? Еще вот этот скрин зачаровал :heart2: Вообще, все картинки в отчете - что с ночных походов по зловещим джунглям, что на праздном приеме - прям огонь, сплошное удовольствие их разглядывать!
    Распродажа лягух рассмешила =) Вспомнила себя, как на пляже всю зиму ловила молнии, ибо даже дома на этом чертовом пляже не было, и актеры рисковали не дожить до съемочного сезона :crazy:
     
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Тут это, короче, вроде новый отчет нужно комментировать, а я еще старый не переварила. Всё никак не могу пережить расставание Икабода и Рамси, вот!

    Не то что бы я огорчена тем, что не смогу увидеть "сплав" их генетики, или тем, что очередная женщина сделала наследнику бо-бо. Я просто ожидала, что ружье-таки выстрелит! - привыкла, что, если брак и затевается, то для того, чтобы заделать наследника, ну или хотя бы сделать героя под конец жизни счастливым... Ну а если развод и должен состояться - он произойдет с той дамой, которая сильно и не будет раскрыта, поскольку кроме хорошей генетики (для наследника, да) от неё ничего и не было нужно. Но Рамси! Такая длинная прелюдия её появления в жизни Икабода - чтобы так внезапно и просто оборваться? Вот уж неждан так неждан ._. Ну, то есть, кроме Монди, про которого я все еще (хатико.имг) жду какой-нибудь весточки, сюда же придется складывать и Рамси. Ну как же так, Del, что-ты-делаешь-прекрати .__________.

    И я всё еще не поняла, почему Рамси не оценила жест Икабода. Даже я при своей изначальной к наследнику антипатии и то расплылась в бесформенную жижу - так что же все-таки не так с Рамси? Кое-какое объяснение было дано одним из комментаторов - у неё не был закрыт Монди-гештальт (I know that feel, Ramsey-bro, I know...), что кажется мне вполне правдоподобным.

    Я уже говорила, что для крепости их пары видела все основания. А тут - не доставайся же ты никому! Ну, то есть, магглу-то она досталось, но ни Сарагосе, ни Икабоду... Так что, если их союз и будет счастливым, детишек бывшей мисс Пруденс мы маловероятно увидим, и я почти вою от осознания этого, потому что словила дикий краш на её брови и холодный взгляд :shock2:
     
     
  19. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ну-с добрались ребята до Сельвадорады, одинокие и заросшие :D
    Риммон мил в своем непонимании, а Икабод сразу по девонькам пошел х) Ну, не осуждаю, как говорится, сейчас оно ему надо)

    отличное описание характера, кстати. Прям будто про меня :D Но вообще да, Риммона как раз так и можно охарактеризовать. Он сто раз мог бы сделать иначе, но все же шел тем путем, который выбрал изначально.

    ох уж это лицо в массажном кресле Х)

    себя не похвалишь - никто не похвалит :biggrin:

    ой, и хорошо, что Риммон не знает об том самом месте) Потому что у него не настолько низкая мораль, да и наверное банальный страх бы был, связаться с такой сущностью. А, ну там еще порталы женщин выплёвывают, Сарагоса бы точно испугался Х)

    ох уж эти приходы в древних храмах) Но да, правильно Рамси, Риммона лучше в такие места не водить. Он все-таки не так устойчив, как мне кажется, ко всякого рода соблазнам и потрясениям. Так что скорее всего, его встреча с Ягуаром была бы фатальной.

    ой да ладно! Уже как семья почти, на рыбалку вместе ходили, одну даму любили, чего она вредная такая? :D

    да ты что!

    да ну тебя Икабод, ну что это за фифа такая? А ну-ка нашел себе кого более подходящего! х)

    вот-вот, Икабод. Так что давай собирай манатки, дуй домой и поддерживай статус холодного и одинокого аристократа, женщины это любят

    ух какая дама колоритная! Но ей я даже верю больше, чем этой Хиллсборроу

    вот интересный момент, кстати. Как я понимаю, на вечеринке все же колдуны, да? И как получается, магия и всякая спиритуальная всячина для них не ново. Тогда немного странным выглядит их удивление, как и вообще воодушевлённость пассии Икабода на эту тему (а она вроде бы не притворяется, а действительно заинтересована в этой теме). Но возможно в мире Кодвеллов это просто редкий дар, и даже магический народ не часто с подобным контактирует?

    а вот эта дамочка уже поинтереснее будет, колоритная. А нос какой! :biggrin: И Синохара? Ох уж эти азиаты, даже великого и ужасного Икабода Кодвелла настигли:D

    ха! а дамочка-то не промах)

    ахах, а вот тут я запуталась. Либо вся пати была человеческой, кроме Икабода и Мэйган, либо колдуны и ведьмы - разная градация магюнов в мире Кодвеллов Х)

    все, женитес :D

    Вообще, очень интересная дамочка вышла, я явно - не простая. Да и Икабод выглядит заинтересованным, причем не с позиции мужчина-женщина, а скорее как интерес просто к человеку. Но Мэйган вообще выглядит позаковыристее всех тех, с кем встречался Икабад за свою жизнь, так что их коммуникация обещает быть очень интересной :smile:

    АХАХАх, даже галерея шипперит :LOL:

    типичное общение Сарагосы и Кодвелла, картина маслом, цвета восстановлены Х)

    ну все логично, сначала деньги, потом любови :cool:

    стоп, а Пруденс ты сама пригласила или она каким-то чудесным образом туда сама пришла тусить? о_О

    лицо Икабодика бесценно Х)

    ниче не знаем, давайте нам Мэйган - будет шальным метеором, прилетевшим на голову наследнику:biggrin:

    ну булочка, что сказать Х)

    блин, она действительно классная! Ты ее создавала или это она родилась от кого-то с такой интересной генетикой?)
     
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, :hi:
    Я тут некоторое время назад таки приложилась к Коддвелам, ну я думаю ты итак в курсе, а они в ответ приложили меня :crazy:так приложили, что сразу придти в коменты я не смогла - страдала жутчайшим книжным похмельем. Серьезно, я как-то не ожидала что меня так затянет созданный тобой мир и его жители.
    Мне очень нравится что твои персонажи такие все не идеальные, каждый со своими пороками и недостатками, и от того они все как живые. Прекрасная проработка, прямо вот вау :heart2: и да, теперь я поняла о чем говорила Маняф, когда приводила тебя в пример. Ты реально играешь в какой-то другой симс и показываешь нам его. И вообще, блин, это ж сколько микро-движений с самим отчетом, с тем, как ты добавляешь все эти детали. Ну капец тебе не лень, я просто не устаю восхищаться:heart:
    Ну и теперь, конечно, я просто обязана припасть к истокам создания этого потрясающего мира, т.е. ко Вдовцу. Уверена там меня тоже настигнет то самое книжное похмелье и это будет прекрасно!

    Ах, ну и да! Я так понимаю что тут уже давно есть фан-клуб пары Икабод+Сарагоса? не знаешь, они новеньких принимают? :crazy:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, 4aika_li, rat_tequila, Falynn, Дэнни Калифорния, здравствуйте, девушки! Как приятно всех вас здесь видеть и читать ваши мнения насчет всего нашего безобразия ^^




    авхавххаха А че не Монди, янепонел???? :D
    авххвахав иногда я готова продать своего мужика за пиццу, так что не знаю, не знаю....
    Как ни странно, но рада это слышать)))
    Авхахвхха ты что, не знаешь ЕСЛИ ЛЮБИШЬ - ОТПУСТИ, ЕСЛИ СУДЬБА - ВЕРНЕТСЯ аххахахах
    ваххвах ой даааа, это так в их стиле аххахаха Сарагоса, небось, всю обратную дорогу от храма до дома думал что-то в духе: как же задрал этот тупой кодвелл, вот не общались и норм было, а тут он опять вляпался в какую-то дрянь, гспде, и я с ним, за что мне это наказание, за что я проклят??? ваххахваххах
    Да несложно, думаю, из его головы было взять самый подходящий образ. Не знаю, любимого ли человека, или просто важного, или того, к кому бы прислушался Икабод, или он просто все же думал о Рамси. Так или иначе, это неважно. Но в тему))
    Ну мне кажется, прошло уже достаточно времени и приключений, чтобы он как-то если не разлюбил и вычистил Рамси из головы прям под ноль, то по крайней мере отпустил ее по-настоящему. Хотя бы его теперь занимают другие вопросы типа а не слишком ли я альфонс или уже достаточно? хахахахахах
    :devil:
    Оу, спасибо большое, я рада, что это так :heart2: Просто это всего половина, я волновалась, чтоб она не была слишком невзрачной и убогой.
    Это скачанный мною сто лет назад доп какой-то армейской одежки. Но если тебе нужно, не стесняйся мне маякнуть насчет нее)))
    ЕХхпхехпхех понимаю, почему так могло показаться, и мне смешно даже, потому что сам Икабод как раз таки планировал посмотреть "человеческий" вариант колдовского шоу хехехех
    Ой, кто-то уже говорил мне подобное сравнение, но я забыла кто! Ахахах честно говоря, лично я не планировала таких референсов, и мне не кажется, что они похожи, но если кто-то так считает, то я не против))) Картер клевая, вышла бы классная отсылка ^^
    спасиб :3
    Ахвахха ой я так этого боюсь, если честно :LOL:
    Какой ужас!
    [​IMG]
    Оно выстрелило :D Оно стреляло прямо в читателей, в тебя в том числе (читай свою собственную цитату выше) :D
    Ой, понимаю-понимаю, есть такие клише. Предпочитаю по ним не ходить, если нет особого настроения :devil:
    Ахахахахха ой я не могу, все еще смешно!

    Хотя будет честным признаться, что в какой-то момент я действительно колебалась, разорвать их отношения или все же упрочить. Пришла к выводу, что первый вариант ляжет гармоничнее)))
    Что я могу? Рассказать, как он гниет в земле Винденбурга?
    Нет! Это моя работа!
    Надеюсь, ты не будешь против, если я процитирую тебе свой ответ, который давала ранее? Думаю, он поможет тебе понять мою точку зрения на персонажей и чувства их самих :smile:

    >>Я оставляла моментики, но видимо слишком тонко. А может, они были понятными только мне, как знающему всю задумку. Но я могу и так попытаться объяснить, что происходит с Рамси и почему такая сильная реакция на смерть Монди.

    Мы же постоянно смотрим на все глазами Икабода, у которого - так, на минуточку, - равнодушная чх :D Он малоэмпатичен. Другое дело, Пруденс. Она эмоциональна внутри, хотя снаружи выглядит холодной - такая у нее защитная форма, образовавшаяся в результате воспитания в семье. Папка у нее тоже совсем не теплая и нечувствительная натура, отношения у них пугающие и натянутые. У Рамси всегда была большая потребность в любви и понимании, но это воспринималось как слабость и не развивалось.

    Единственным, пожалуй, одобренным способом выражать и получать любовь было общение с младшим братом, Микаэлем. Хотя их разлучили, когда Рамси была совсем маленькой девочкой, она сохранила нежное отношение к Мике, да и вообще такого типа мужчины стали ее слабостью. Поэтому она оберегала Монди, как самого слабого и самого светлого, в то время как Икабод и Рим являлись мужчинами, скорее, типажа ее отца - сильными и осуждающими чувственность и эмоциональность.

    Конечно, постепенно они притерлись. И Сарагоса, и Икабод перешли для нее в статус именно мужчин как половых партнеров, с которыми стоило быть умной/сильной/красивой/независимой/невыказывающей чувств. Просто вспомни, как раздражался Икабод, когда Рамси волновалась насчет его поездок в Сельвадораду. Он говорил об этом, что это кудахтанье.

    В то время, как Монди никогда не упрекал ее за выражение потребности оберегать и любить. Он отвечал благодарностью. И для него она была больше матерью или старшей сестрой. Так что он значил для Рамси действительно очень много. Понятно, что никто не назначал ее защищать вполне взрослого и самостоятельного молодого парня, это она себя поставила в такое положение и ощущала себя в нем комфортно. А потом допустила слабину, доверилась Икабоду и Сарагосе, и некстати оказалось, что они ошиблись. Она очень винит себя за это. Поэтому такая реакция.


    Я с тобой абсолютно солидарна на этом моменте, кстати))
    Эй, он не маггл! Он молодой колдун :keepinmind:
    :kiss: Мне тоже будет не хватать этой чудесной девочки. И я понимаю твою фрустрацию в связи с завершением таких длительных и глубоких отношений не по доброй воле даже. Но если так подумать... Разве отношения с Рамси, да и с остальными двумя ребятами, затевались ради "вечной любви, один раз на всю жизнь"? Нет, они должны были научить Икабода милосердию и пониманию. Судя по тому, что он смог признать право Пруденс быть счастливой, у них все получилось))
    Ахахах кайфую с этой возможности делать ребяткам образ бомжей :heart2:
    Ахахха рада слышать, что Риммон импонирует тебе своим упрямством :bugaga: Он действительно такого рода человек, и я не думаю, что это плохо)))
    Я просто выпала в принципе с этого эпизода с креслом ахаха
    Ахахах дааа, женщины откуда не возьмись - ужасная штука аххаха Но тут больше не про связь с сущностью, Икабод не собирался друга вовлекать в такие дела.
    Ягуар давно в Винденбурге и ведет себя как паинька ^^ Но в чаще джунглей, думаю, еще достаточно тварей, а в храмах - древних и опасных сущностей. Так что, да, у Риммона нет иммунитета, он варвар, и его еще пожалели.
    Ахаха ну Рамси была бы снисходительнее, она же в курсе всех этих облегчающих факторов :D А вот дух в ее образе оказался покатегоричнее))
    Что такое??? Считаешь, наше величество слишком великолепно для этой дамы????
    Аххаха да он вроде пока без любви женщин не страдает :D Наоборот, одна такая любовь начинает его уже поднапрягать.
    Ахвхах ой я не могу, вот это тебе не понравилась-то Амалия! :LOL:
    Нет, как раз на вечеринке все - обычные люди)) Нынешняя женщина Икабода - обычный человек. Она просто очень богатая и ведет жизнь светской львицы. Но она увлекается типа "потусторонними" явлениями, и в прошлом отчете ее по большому важному секрету познакомили с Икабодом как с колдуном, настоящим магом. Но вся остальная тусовка мисс Хиллсборроу - обычные люди. И Икабод среди них сначала чувствовал свое превосходство, а постепенно заскучал.

    На вечеринку в этом отчете была приглашена типа колдунья, а на самом деле - просто удачно играющая колдуний мошенница. Икабод понял это по театрализированности выступления, ну, и по фейковым причиндалам для спиритического сеанса)))
    Ахаха дааа, нос там такой, что сложно не обратить внимания :hihi: Она у меня мелькала в некоторых других темках. Недавно я показывала ее в Моих любимых симах)))
    А это азиатская фамилия??? Я просто не в курсе, ее назвал генератор, а я влюбилась и оставила :3
    Ахахха не, просто человеческая пати, на которую внезапно заглянула решившая повеселиться ведьма. Она устроила переполох и до смерти напугала почти всех :D
    Ахвахха благословение принято))
    Ух ты, приятно слышать, что заметен его интерес ею как необычной личностью)) Рада, что ты находишь ее отличающейся от его типичных любовниц)) Я тоже так считаю. Он остался впечатлен знакомством))
    Это было жестоко!
    Все так, ребятки делали мне приятно)))
    Ахахха она там сама шаталась! Мне даже и в голову не приходили подобные сюжеты, но она появилась в храме, и я решила это обыграть. Половина эпизодов вообще написана, потому что в игре что-то само собой произошло :hihi:
    О, какая внезапная любовь к едва появившемуся лицу! аххах А вдруг она аферистка какая?
    Я ее создавала, но давненько)) Теперь рада наблюдать ее в своей игре, потому что она шикарна *_*
    хэй-хэй! Взаимно неожиданно на самом деле, что такое произошло, но я очень радуюсь, что тебе понравилась эта темка, спасибо :flower:
    Просто идеалы - это не моё, вот и приходится ударяться туда, к чему я более склонна :hihi: Люблю сложные характеры и стараюсь их показывать достоверно))
    Ахахах нет! Это все один и тот же симс, но я понимаю, о чем ты! От отчетов многих авторов на этом форуме у меня точно такие же впечатления и я готова бесконечно поражаться их профессионализму в использовании этой игры как крутого инструмента)))
    Ахахха вообще, Лень - это мое втрое имя, тксзть :LOL: Поэтому за многие эпизоды, за многие комнаты, участки и моменты мне стыдно, потому что они выглядят убогенько ._.
    Ну, там будет попроще, а все косяки - позаметнее)) Но я буду счастлива, если ты найдешь интересной и роковую историю Карлайла))
    Вахаххвах да, подобной напасти мы не избежали, так что пришлось сидеть получать удовольствие :beach: Записала тебя как фаната этого пейринга аххаха

     
    animeshka666, Falynn и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Сегодня все было против меня,
    Не поверишь, это пятая попытка оставить комментарий у Кодвеллов за сегодня...с телефона утром вообще не получилось, на работе злобные коллеги постоянно отвлекали текущим стрессом (ах, подлецы! :D ), а когда был перерыв, у меня пропали все цитатки :dry: в общем, теперь дома, в тишине и покое, я наконец-то завершу начатое)))
    Сны снятся шикарные, все как я люблю: погони, магия, загадки и сверхи))) Ух! Хоть спать не скучно)) Сегодня вот, приснились джунгли и почему-то Сарагоса :huh:

    Правда, еще раз внимательно посмотрев его фотки, кажется, поняла, почему именно он :hihi: Икабод, прости, но этой ночью героем моего романа стал твой друг :redface:

    Ох, люблю эту нежную и теплую дружбу мальчишек (или уже мужчин? хмммм)

    Орнула, с учетом технички и того, что от оные пауки и прочая гадость в этот раз люлей навешали Икабоду :LOL:

    Хорошего магнетизма должно быть многаааааааа! Вот прям вот на столько и можно еще полшишечки :D
    Гости: ааааа!-паника-давка-крики-стоны
    Икабод:
    [​IMG]
    Сердце, Икабод, сердце! Слышишь, как оно замерлоооо! (его же можно шипперить с Мэйган? :D )

    На самом деле, это была моя первая мысль, пока не прочитала далее. Упс, черт. Точно, ягуар же там отметился :redface: Даже неловко перед Икабодом стало)))

    Я тихохонько таки понадеюсь, что она разглядела не только метку, но и самого Икабода :spiteful: И, кстати, да, поддерживаю, что очень напоминает (уж по ужимкам так точно) Хелену Бонем Картер))
    Аахахахах блин
    Что-то Икабод в этом отчете то в кадре, то за ним, упорно пытается самоубиться :LOL: Ну уж нет! Пока наследников не будет - век воли не видать!

    Кстати, а хде ж наследники-то? Уж очень хочется на них посмотреть))) *сидит в ожидании рядом со столиком для распродаж, раскрыв зонтик*
     
     
  23. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    мне вот как раз этим он с первых строчек и зашел хотя о чем это я? он же красавчеГ с прекрасным носом :D кхем, что вот он такой прямой, как палка, но при этом хороший, хоть и не лишен недостатков. Ну агонь же мужиг - не знаю кому такой сокровище достанется. Глупый Икабод ахах

    я просто не доверяю женщинам с такими размерами. С ними что-то не так :D

    вот-вот, пусть к Синохаре бежит и учится народ полтергейством шугать Х)

    все, теперь поняла Х) А то у меня залип был на секунду, что чего они так сильно переполошились.
    Видимо в прошлых отчетах проворонила этот момент, что Икабод с людьми общается
    скатился короче парень, точно надо магичку чУдную искать:D

    аа, я вспомнила, что она кажется мелькала в обзоре твоем про магическое длц

    мне чисто на слух показалось японской, я загуглила и оказалась, что действительно так. Выдал кучу актрис и дзюдоистов-японцев Х)

    да я даже не сомневалась Х) Подик вышла потом, села на пылесос и полетела пугать плебс еще и магический:D
    да и не удивлюсь, если она вампа-Ягуара уложит, а Икабод там рядом будет чисто с совочком и метлой стоять на подхвате)

    нет-нет, она как раз таки не аферистка, а вот с ее стороны я бы об Икабоде задумалась - вот он точно аферист, силу украдет и скормит духу папкиной химеры. А потом и он, и химера подавятся :biggrin:



     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Оказывается я пропустила больше, чем думала.
    Очень грустно закончилась история первого поколения, конечно Лиланд и Дора никогда не были близки по-настоящему, но под конец жизни совсем отдалились друг от друга. Мне кажется, то к чему пришли старшие Кодвеллы в какой-то степени логично, хотя и очень грустно, что так вышло.
    Конечно я понимаю, что это по заданию, но ты отлично находишь обоснование тому, что происходит. Поиск источника жизни в молодых девушках, это с одной стороны отвратительно, но очень оправданно, кто как не молодые полные сил девушки могут стать источником жизненных сил. Кстати бастарды получились все очень классные.:heart2:
    Истории с кицунэ и древним богом мне очень понравились люблю разные мистические легенды, было очень захватывающе. Ну и Икабоду очень пошел стиль исследователя джунглей. Смотрелся очень брутальным. То, что он передал главе клана надеюсь его там сожрало, не жалко его не сколько было. Кстати Монди мне тоже не было жаль, он силой вырвал девушку из родной среды, удерживал ее силой, так что в какой-то степени, то что с ним случилось закономерность.
    Печально, что Рамси так тосковала по нему, я удивилась, когда узнала, что она была к нему неравнодушна. Брак Икабода и Рамси оставил какую-то тоску в душе. Мне стало его жаль, особенно после того, как она ему отказала. Конечно причина по которой они поженились не самая романистическая, но я думала, что это все же будет началом чего-то большего, чем просто неудачный брак. Сначала дружба и уважение, потом привязанность, но не сложилось. И как-то обидно даже за Икабода стало, хотя он не вызывает какой-то особой симпатии, как человек. Но то, как он старался помочь подруги, как ее вытаскивал, да и потом их общение, мне показалось, что он повзрослел в этих отношениях. Но видимо Рамси нравится другой тип мужчин.
    Кстати я была все же не так далека от истины, когда шипперила Сарагосы и Икабода:D Активно они там сердечки друг другу посылают:smile:
    Отпуск у них получился кстати отличный, почти семейный, если не считать местных девушек ахахаха:DШучу конечно. На самом деле пора уже Икабоду становится серьезнее, он вроде как там повзрослел, а где наследники?:hihi:
    А то столько интересных девушек и ярких вокруг него было, а все мимо:smile:
     
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я просто слишком впечатлилась его лисьим обликом и решила, что это еще не конец, и когда-нибудь он да всплывет. Ладно-ладно, попробую успокоиться...

    :mad::mad::mad:

    И подгорит у некоторых сильнее!!11

    Видимо, мне так глаза туманом затмило, что я и не заметила...

    Да вообще :eek:

    P.S.: ахаха, а ведь, пока я писала этот комментарий, мне всерьез он казался осмысленным :bugaga:
    ЗЫ2: а еще мне не прогрузилась твоя картинка из ответа, и я даже не знаю - может, и к лучшему? :dry:
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2020
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я все-таки дошла и мне все очень нравится :heart:

    ох, так жаль его здесь. Было ощущение в предыдущей главе что что-то живое и искреннее, не прикрытое броней из сарказма и едкости наконец вырвалось из него, но напрасно. И в начале этой главы сразу виден прежний Икабод, спрятавший себя настоящего ото всех обратно.
    Рамси могла и помягче :displeased: Хотя ее чувства тоже вполне можно понять. Френдзона беспощадна)))

    :frown:с другой стороны такая любовь к человеку, к подруге, к женщине, пронесенная через столько лет, позволила ему понять, что счастье заключается не только в эгоистичном желании брать и ломать все, что захочется.

    Все к лучшему)))

    В такие моменты мне особенно кажется что ты ведьма и кубик тебе подыгрывает. Идеальная заданка же, ну.

    возвращаясь к нашему разговору про магов и людей: Всем жопа, жалкие людишки, готовьтесь :smoke:


    ну так то ваш ягуриастый дед дело говорит. Нужно же развиваться.

    Валькина коса! А татухи? Татухи есть? :D

    :Dой блин Икабод! ну шо за выходки, хотя ладно, мне все нравится, продолжай.

    Должна отметить, что тебе очень хорошо удалось прописать все эти чувства от неразделенной любви. вспоминаю Луну и плачу!

    чет я ору. Икабод знает уже все о соприкосновении культур по моему. Странно шо сам на этом мероприятии ни с кем за гардиной не соприкоснулся:DЯ бы не удивилась, на глазах милого Юджина желательно ахахах

    просто дети демонов ахахаха а так обычные гости. Ну лан, я рада что ты их задействовала :heart: хорошо вписались) Прям думаю может еще кого оттуда сделать, там много хороших типажей.

    Ой ну Икабод тут прям ащ-ащ азаззаз Рамси - глупая девка! Не понимает ничего в мужчинах!

    какая красивая у вас оранжерея :heart: была ахахахха

    Зачем он это сказал? Это был порыв или холодный расчет, на то чтобы она сама все разорвала окончательно?

    :frown::frown::frown: ну все я не могу. Ето слишком.

    Наверное это ключевое да, что позволило Икабоду переосмыслить многое . Жалко обоих безумно. Но я думаю их связь тянувшаяся столько лет требовала бы какой-то кульминации и разъяснения чувств. Слабо представляю как бы наличие Рамси в его жизни сочеталось бы с новой избранницей.

    :Dвысокие отношения. Бычки на стенах! :heart:
    Все беды от баб, пацаны :D поздравляю их с возобновлением порочных отношений. или как там было в чувствах ахъахахах

    это шикарно *_*

    вахахахах ой блин))) скока пафоса! Приехал самоутверждаться) Но тоже дело, не помешает ахах

    Кто бы говорил, слушь ахаха

    Надеюсь он не переставал злобно смеяться всю дорогу

    братюня!

    Вообще конечно после всех терзаний, Сельвадорада и правда ощущается как глоток свежего воздуха и впечатлений. Здорово наблюдать за их дружбой, за единственных настоящим пока что есть у Икабода. Не будь рядом Риммона, мне кажется, он бы сломался и натворил бед.

    Вот интересно с чем связано его такое ощущение? Из-за денег и власти окружения?

    Роскошная мадама, не знаю чем ты там недовольна, кадры выступления получились правдоподобно и интригующе.

    о Икабод нашел свою родственную душу ахахах

    ахахаххм мне она нравится) Очень харизматичная

    Это сердечные раны!!!

    Ну скоро это проблема станет твоей заботой, Икабодушка :popcorn: Жду продолжения.
    ору хоспаде!!!!
     
     

Поделиться этой страницей