1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот ты ржешь, а у меня всегда за такое сердечко болит!
    А, так вы типа поочередно работаете? Один первую половину, второй - вторую? ВСЕ ПОНЯТНО.
    Нет, я не про то зло :D Я про то, что я в угоду отыгрышу и истории начинала закрывать глаза на логику. Ой короче, хорошо, что ты была мир!
    Мда, ну так он еще ничего не ответил. Как специалист, я не имею права делать предположения на основе своего опыта, а не его слов! :D
    А, ну да, ну да, деды-холостяки. Развлекайтесь! *оставляет Янсену дочь, уезжает по делам аазаззаза*
    Хороший вопрос! У меня есть на него ответ, но не думаю, что это интересно Тейту :D
     
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ухх, наконец, возникли мысли помимо "Вай, какая красота" :D

    Что поездка в Монте-Карло, что рождественский эпизод вышли такими атмосферными и живыми. Все эти задранные носы, вздернутые брови, многозначительные взгляды :v
    Хорошо, что после победы они и правда сохраняют дружбу, связь, нить судьбы, которая свела всех в тот злополучный Адвент-Холл.

    Интересно видеть, как демиурги привязываются к персонажам, как сильно переживают события и какие истории возникают в последующем)

    Поначалу было жаль Тейта, думала, это он спроектирует Касси пару детей) но теперь, по размышлении, понимаю, что ему после всех событий нужна была стабильность, а с Касси такого бы не вышло. Как и крепкой семьи в традиционном понимании. Присоединяюсь к пожеланиям хорошей женщины :D

    А дочь вышла очаровательной) и правда больше Касси, но рыжина и веснушки, а так же некоторые очертания выдают дочь отца) было бы интересно почитать, что с ней приключится)
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Hikkania,
    Вахах)) Как и не расставались, да? Очень люблю послеролочные альбомы и истории! Особенно, у других смотреть :biggrin:
    О, нить судьбы - это хорошее понятие, я частенько к нему обращаюсь, пытаясь самой себе пояснить все дерьмо, что происходит в ролках и после них :D
    Иногда мне кажется, что иначе и быть не может, особенно, если играешь долго - постепенно ты сам начинаешь ощущать то, что выписываешь своему персонажу. Очень завидую людям, которые относятся к такому несерьезно, в стиле - взял выкинул. Мне бы так :D
    У них мог бы выйти такой красивый роман, да))) Но Касси слишком молода для такого типа отношений. Вообще, я сначала считала, что она заведет семью где-то после тридцати пяти, а на момент ролевой ей максимум двадцать пять. Ну и потом, она же через всех мужчин как через трупы переступает, а тем более в таком молодом возрасте. Так что серьезные отношения с таким, как Харлан, это просто убийство. Вот с Янсеном тоже никаких серьезных отношений :D
    Правда, в ней все самые харАктерные черты - от Касси, но так и надо, иначе она совсем не похожа на нее будет :smile: К сожалению, я пока не представляю, куда бы ее ввести, в какую бы историю, так что даже не могу предположить, чего бы с ней такого могло приключиться. Может, будет ждать своего звездного часа в какой-нибудь ролевой, как маман %)
     
    Hikkania нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Альбомы



    Sopor Aeternus & The Ensemble Of Shadows - Let Me Say It Now



    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    Felix Felicis, Subliminal_Way, o_w_let и 25 другим нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Волшебно!
    Специально зашла с ноутбука, чтобы еще раз посмотреть с саундом - завораживающе, долго разглядывала кадры. Знакома далеко не со всеми персонажами отсюда, но прям вот... Очень.
    Больше всего понравились, наверное, "Беседа" и "Церковь".
    В первой из них очень нравятся лица героев <3 И в этом лабиринте есть что-то будто пугающе загадочное. А еще мне эта зарисовка кажется холодной, хотя и в кадре, вроде как, зеленое время года.
    Во второй - эта зарисовка наверное самая тяжелая из всех из этого альбома... Тот случай, когда текста нет, но и без него много сказано. И опять же, фактурность персонажей *0* Чорт, люблю у тебя эти фактурные носы, это просто магия какая-то!
    А, и насчет "Висельника" тоже скажу - когда увидела у тебя на аватарке еще этого героя, как-то даже подумала, что это и не симс вовсе, а кадр из какой-то игры, может? х) Тоже вот так вот вроде и без текста - но воображение будто само говорит тебе, что там произошло.
    Очень выразительные картинки получились, с удовольствием залипла сейчас :hug:
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Красиво очень.

    :frown:можно я буду дальше думать, что они спят?

    Я тебе уже говорила, что он очень живой. Хотя позы не то, чтобы очень. Он кого-то потерял? Или себя?

    О, так точно всего в трех кадрах показано сближение. Люблю подобные позы с креслом. А еще мне нравится ее взгляд.

    Такая зелень, и небо, и геометрия. И горы заснеженные видны. Правда холодно. И между героями тоже.

    Под саунд, когда я добралась до этой части, как раз зазвучал голос вокалиста и я скажу, что криповатый пастор отлично ему подходит :D В плане не голоса, а атмосферы. Отличный вышел кусочек, тоже с историей. Которую хочется теперь узнать поближе.
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, все постановки очень красивые и заставляют остановиться и рассматривать детали на них. С некоторыми героями знакома поверхностно, но вложенный смысл лаконичными надписями тебе удалось передать. Залипла я на последней, следуя от фото к фото, проговаривая в голове возможные варианты развития мыслей и диалога Ленор и этого батюшки простите, но он хот Может ты напишешь о них теперь что-то?.. Нельзя приносить на форум что-то подобное, и оставлять нас буквально с пустыми руками :D
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Рада слышать, что ты не пропустила трек))
    Очень удивляюсь, что ты с кем-то знакома, если честно :hihi:
    Мне тоже)) Автор мальчика постарался очень хорошо))
    Занятный лот, а я там так редко бываю. Рада, что пригодился этой паре, и что ты хорошо уловила холод)))
    Ура. Потому что я не особо могу в текст сейчас(
    ахаха))) Носы - моя слабость)))
    мог бы быть, но я не играю ни во что, кроме симс :'D Это все холодное ночное освещение сделало свое дело, берите на заметку.
    Спасибо, я счастлива это слышать)))
    можно хд можно даже считать, что все это опять не по-настоящему.
    У меня нет ответов на твои вопросы :D
    это было не слишком сложно, но на самом деле это случайно))
    Я тоже. Вот эта штука вообще задумывалась как портрет и все.
    Приятно удивлена, что непростые взаимоотношения между этими ребятами оказались заметны даже в молчаливых картинках. Как так-то. хд
    Теперь я думаю, а что, если у него и голос такой криповатый? ХДД Будет пугать меня не только своим видом.
    Я не думаю, что я что-нибудь смогу рассказать об этом. Мне хотелось немного написать, но в основном про то, что и так видно на скринах.
    Это мило)) Учитывая, что я не особо из тех людей, которые уделяют внимание деталям))
    Счастлива слышать. Краткость - моя сестра в этот раз.
    Господи, как ты эти слова вообще рядом поместила, они же друг другу противоречат почти? :LOL:
    Очень на это рассчитывала, ты молодец! Подкинь мне в лс свои варианты :D
    :D У вас не пустые руки, вы уже сами придумали себе, нет? хд Я бы, конечно, с радостью помогла, но у меня нет идей и я не могу писать х)
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Все зарисовочки очень залипательные, скрины хочется рассматривать, а что происходит воображение дорисовывает само. :heart2: Необязательно, что так оно и есть на самом деле. )))

    Во второй мне представляется, что парень избежал своей незавидной судьбы. Кажется, за ним был погоня, он оторвался и теперь лежит и не знает, что делать с этой свободой. Пока пытается просто отдышаться. ))

    Эта смуглая пара меня пугает страшной картиной на заднем плане. А еще их позы, вроде бы, в симс есть похожая картина, так где ночью пара остается без голов. У меня чет проассоциировалось. :hihi2:

    Крипи-падре пугает своим взглядом. Такому исповедуешься и больше грешить не захочется. :smile: Бедный Ленорчик! Я вижу, что она уже и вены себе резала от отчаяния. :frown: Надеюсь, все же, что Святой Отец сможет подобрать нужные слова и поможет ее духу воспрянуть. Ей нужно что-то такое, чтобы принять новую себя и жить дальше.

    Беседу тоже долго рассматривала. Сначала показалось, что парень и девушка постепенно друг от друга отдаляются во время разговора, но, кажется, моя теория не работает, в последней они опять сблизились. А может и работает... :biggrin:

    Луна и Герман весьма символично, но тут, ты знаешь, я вообще сначала подумала о другом и все не так поняла. :hihi:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, вовсе необязательно, но в принципе я даже рада, что это так. Потому что интересно, как вы увидели.
    А ты оптимист! ахаха я даже и забыла))
    Да, классная картина, меня тоже пугает))) Забавно, что ты ее заметила))
    Про тот портрет, что ты упоминаешь, я поняла. И правда, похожая поза. Как знать, что станет с головами этих героев х) Я пока еще не решила, но идею ты подкинула интересную.
    Даааа... я бы с ним не разговаривала, например хд
    О, это забавно. То, как на ее руках возникли бинты, я имею в виду. Она - не вены, просто резала.
    :D

    Да, пусть скажет. Она нуждается.
    Занятное противоречие ты подловила. Знаешь, оно постоянно будет в их отношениях))
    Сложно понять задумку другого человека - мы же не читаем мысли. А у меня даже не было идеи разжевать все подробно, и не было потребности в четком донесении посылов. Так что это абсолютно нормально, что ты поняла так, как поняла))
     
     
  12. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Очень атмосферные зарисовки, вроде бы по пару картинок, а за ними стоят целые истории . Прелесть ещё в том, что каждый может представить и интерпритировать их по-своему, хоть они уже имеют свой фундамент, у каждой есть свое настроение и в то же время нечто общее между всеми. Было интересно их рассматривать, хоть и любопытно было бы увидеть их героев ещё и в контексте историй.) Мне понравился парень, такая глубокая картинка, прям затягивает своим взглядом <З будто задумался и вымотался о своих переживаниях ) а в лабиринте будто открываются какие то важные тайны и строятся загадочные планы) а Лору жаль конечно, представляю сколько ей пришлось переволноватся, но спокойное и сопереживающее выражения лица священника внушает доверие, было бы здорово, если бы он помог собратся с силами. Хотя после падре Логана мне сложно теперь таких смазливых падре воспринимать :D
    Вообщем, хорошая задумка, было приятно пораздумывать над картиночками.)
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Спасибо, я рада слышать, что они тебе понравились :bearhug: За ними на самом деле стоят истории, но я никак не могла оформить их в текст.
    Именно так. Мне понравился этот эксперимент и я очень благодарно тем, что вы прониклись))
    Мне бы тоже :hihi:
    Кажется, это первый мой (и последний) подобный крутой скрин. Наверно, я слишком много в него вложила))
    Где-то так :spiteful:
    Он поможет)) Ей и действительно нужен кто-то подобный рядом. Почему бы и не святой отец.
    :D Как тебе не стыдно, ай-яй. Человек просто делает свою работу. И он не особо смазливый так-то! :keepinmind: :D
    Очень ценю, что ты высказала свои мысли насчет этих скринов. Мне помогло, спасибо <3


    Скрины про Лео должен был стать финальной частью альбомов "Terms", но у меня не было сил закончить его. И хорошо, потому что идея даже развилась в что-то самостоятельное. Но оформление обложки и название истории отсылают к предыдущему посту.





    Некоторые слова она растягивала таким забавным образом, что новые знакомые находили ее речь украшенной акцентом. На самом деле, французский не был ее родным языком, а манера характерного произношения досталась, если так можно сказать, в наследство.

    Его имя она тоже тянула.

    - Ле-о-о, - волшебным образом превращала последнее «О» в «У», смешно складывая губы трубочкой. – Лео, вставай.

    Его разбудил не ее голос, а болезненный тычок в рёбра. Не остановилась, пока не пересчитала все левые острым носком туфель. Он не реагировал, но когда ладонь пришпилили к полу тонким каблуком, взвыл, поморщившись.

    [​IMG]

    - Наконец-то. Что это за кошмар тут творился? У тебя двери нараспашку, ты знаешь?

    У него был такой жалкий вид. Позорище. Валяется, залитый алкоголем, в собственной рвоте посреди своих дорогущих апартаментов, и все вокруг вверх дном.

    - Ну что? Где он?
    - Сгинь… Ради всего святого…

    [​IMG]

    Грейс снова наступила ему на руку. Пришлось перевернуться. Как она и думала, револьвер лежал тут же, блестящий и согретый теплом его тела. Вздохнув, она присела на корточки и осторожно взяла оружие за ствол.

    - Воды… – попросил Лео, едва шевеля губами.

    Грейс выпрямилась. Осмотрев беспорядок, она с отвращением отметила чье-то забытое боа у перевернутого кресла, дюжину откупоренных бутылок разных напитков и битые бокалы.

    - Воды нет. Джин будешь?

    [​IMG]

    От сильно пахнущей жидкости защипало глаза. Попало в нос. Лео попытался сесть, откашливаясь, и его замутило то ли от резкого движения, то ли от алкоголя, выплеснутого на лицо.

    [​IMG]

    - Иди умойся. Кошма-ар, - услышал он. Фигура кузины все никак не обретала четкость. – А если бы горничная пришла? Все было бы как в прошлый раз?

    [​IMG]

    - А я… уволил ее… к чертям.

    [​IMG]

    - Кто бы тебя уволил к чертям, - раздался вздох.

    Лео, опираясь о стены, поковылял к двери.

    – Когда-нибудь ты не проснешься после своих пьянок!

    Он бы крикнул ей, что и хорошо, но его стошнило прямо на белоснежную мраморную плитку в коридоре.

    [​IMG]

    Грейс прекрасно понимала, чего он добивается.

    Худой, с острыми скулами и темными кругами под глазами. Он был младше ее на пять лет, но выглядел, словно обгонял на десяток.

    [​IMG]

    Обманывал всех своими дорогими костюмами. Входил в зал, где собирался директорский совет, спускался к журналистам, поднимался на борт частных самолетов для перелета ради очередной выгодной сделки, одетый с иголочки и пахнущий качественным парфюмом, бренд которого Грейс же ему и посоветовала.

    [​IMG]

    Он был самым молодым и самым успешным бизнесменом Столицы, гордостью семьи. О его жесткости и бескомпромиссности, о дьявольском чутье и удаче легенды слагали и в журналистских кругах, и в предпринимательских.

    Леопольд Гот.

    [​IMG]

    Видели бы его конкуренты и поклонники, чем он являлся на самом деле.

    [​IMG]

    Больше всего Лео хотел покончить со всем этим и не мог. Ненавидел то, чем занимался, каждой фиброй своей ничтожной душонки. Он оставался равнодушен к взывающим к совести статьям о закрытиях невыгодных бизнесу предприятий, он игнорировал забастовки работников и акции протестов активистов, заключал многомиллионные сделки и множил, множил, множил активы Готов.

    Презрение к себе и к каждому деловому партнеру, к каждому человеку, вхожему в круг семьи или приятелей росло в нем прямо пропорционально его успеху.

    [​IMG]

    На одном из празднеств, посвященном заключению нового контракта, иностранный партнер показывал гостям личную коллекцию раритетного оружия. Тогда Лео и понял – вот оно!

    И обзавелся револьвером.

    Однажды Лео вернулся в собственную квартиру и приставил дуло к виску, глядя сквозь панорамные окна на сияющий ночной город. Вспотевшие пальцы дрожали и скользили по металлу. Он простоял так еще час, так и не решившись покончить со всем, что так ненавидел.

    И он положил оружие в стол, а потом тешил себя надеждами, что прекратит свое жалкое существование в любой момент. Револьвер стал талисманом. Обещанием прекращения мучений, надеждой на освобождение.

    Примерно тогда же… Он начал пить.

    [​IMG]

    - А ты не пропускаешь… не знаю, очередной важный совет? – спросила Грейс, закинув ноги на его рабочий стол.
    - Я отменил сегодня… Все.

    [​IMG]

    Она сочувственно поджала пухлые губы. Револьвер лежал около ее щиколоток, и Лео не мог не смотреть на него.

    Иногда кузен утомлял ее. Такой слабый, такой никчемный. Талантливый финансист, конечно, ну и что толку? Говорят же, что одаренные личности дурно кончают раньше времени. Лео был как раз из таких.

    [​IMG]

    Со стороны, правда, походил на садиста. Любитель вцепиться в жертву с маниакальным блеском в глазах. Она побывала однажды в его главной компании на пресс-конференции. Ни черта не поняла, конечно, но не зря же ее брата уважают и боятся столько людей. Рискнувших дерзнуть журналистов и зарвавшихся конкурентов перемалывали жернова.

    Кузен будто ничего не боялся – ни общественного мнения, ни божьего суда.

    Такое от силы бывает, а у него – от слабости.

    - Они поймут, что ты спиваешься, Лео. Такими темпами тебя самого… хватит еще на пять лет.

    [​IMG]

    Он застонал от невыносимой головной боли и от пророчеств Грейс.

    - Надеюсь, на меньше!

    [​IMG]

    Она его тоже раздражала, в основном, своей глупостью и слепотой. Если он обладал талантом к преумножению средств и качественной работе, то двоюродная сестра – ни разу. Она спускала все резервы на сомнительные аферы и спонсировала авантюры, которые и недели не протянули бы, что было ясно всем нормальным людям, только не Грейс Янсен.

    Но она уперто не прислушивалась к его советам. Зато имела наглость просить его денег.

    Вложиться в идеи Грейс примерно означало сжечь дипломат с купюрами в камине.

    [​IMG]

    Но он иногда давал. Не от большой щедрости, а со злорадным удовольствием саморазрушения.

    И еще немного потому, что ему нравилось, как она тянет «Леу-у-у», закатывая глаза.

    - Лео, - протянула Грейс, и ее черные глаза почти исчезли за темным ресницами. – Тебе самому не противно? Я не знаю… Сделай, что-нибудь, что давно хотел. Укати на охоту. Съезди в Сахару. Переспи с мужчиной. Сходи к мозгоправу, в конце концов.

    [​IMG]

    У него был тяжелый взгляд безнадежно больного, которому только что неуместно сказали, что «до свадьбы заживет».

    Он не мог вспомнить дней, когда хотел чего-то. Давно не имея собственных желаний, он не ощущал ни вкуса жизни, ни тяги к ней. Ведение дел корпораций и увеличение ее влияния являлось единственной страстью его натуры, и страсть эта была ему противоестественна.

    Грейс убрала ноги со стола, переменив позу в высоком кожаном кресле, и оперлась локтями о дорогое дерево. Одной рукой она подперла рыжую голову, а другую положила рядом с остывшим металлом.

    Лео почувствовал, как сжалось горло. Он инстинктивно облизал пересохшие потрескавшиеся губы и впился воспаленными глазами в лицо сестры.

    Она хорошо стреляла. Ее отец научил.

    - Грейс… - произнес он с нездоровым азартом. – Давай ты меня убьешь?

    [​IMG]

    [​IMG]

    У нее была твердая рука, а смелости хватало для участия в безнадежных идеях.

    Она скептично посмотрела на оружие. Потом снова на кузена. Вот он и сошел с ума, действительно, быстрее, чем ей бы хотелось.

    Дикое предложение это возбудило его настолько, что он внезапно раскраснелся. Взвинченность придала безразличному лицу живости, а лихорадочный взгляд становилось почти невозможно игнорировать.

    - Ладно, - пожала плечами Грейс, откинулась в кресле, а потом фыркнула. – Нет уж! Нашел идиотку. Меня же засудят.

    [​IMG]

    Лео совершенно не понял ее сарказма и впал в растерянность.

    - Нет… нет, не засудят… - пробормотал он, обгрызая ногти левой руки. – Знаю! Знаю! Кавалли! Я отдам тебе Кавалли! Он тебя спасет!

    [​IMG]

    Грейс не слышала ни о каком Кавалли, Лео только отмахнулся, спеша к телефону. Кавалли был его адвокатом. Блестящий юрист, беспринципный и беспощадный. Их пути пересеклись, когда Леопольд только начинал свою карьеру в Столице, и, как всегда, чутье подсказывало, что этого человека нельзя от себя отпускать.

    Кавалли любил свое дело и деньги даже больше, чем супругу и Родину.

    Грейс оторопело слушала, как ее брат, с четверть часа назад распластанный на полу среди блевотины, смеется в трубку и обсуждает сумму, достаточную для оплаты судебных издержек.

    Лео повесил трубку и повернулся.

    - Предупредил. Ну, давай!

    [​IMG]

    Грейс мешкала, уставившись своими огромными глазищами. Боже, как она раздражала снова! Как и все вокруг. Он пытался думать о ней не как о человеке, но как о механизме – всего лишь верная настройка, и действие свершится.

    - Нет, Лео, как-то это… Как насчет расписки?

    [​IMG]

    - Расписки? – не понял он.
    - Именно. Напиши своей рукой, что не имеешь претензий и все такое… И что эта затея совершилась по твоей просьбе! Звучит, как бред, конечно, но...

    Грейс вскочила с кресла, будто оно внезапно стало обжигать и отошла от стола.

    - Естественно, как бред! – взревел Лео, теряя остатки самообладания.

    [​IMG]

    Больные глаза налились кровью. Он размахивал руками, как мельница, угрожая задеть все, что попалось бы на пути.

    - Ты ни черта не понимаешь в настоящих документах!

    Метнувшись к столу, он схватил револьвер и направился к кузине. Грейс встрепенулась. Он, очевидно, спятил. Шел на нее с оружием и был настроен враждебно. Но Лео не заметил ее испуга. Просто впихнул револьвер ей в руки так, будто это была какая-то скучная книга, а сам по-хозяйски уселся в дорогое кожаное кресло.

    [​IMG]

    Вытащив из верхнего ящика лист и ручку, он стал писать, диктуя вслух.

    - Я… Леопольд Гот… Находясь в здравом уме и трезвой памяти…
    - Я бы поспорила, - вставила Грейс, но тут же заткнулась, потому что Лео врезал кулаком по столу.

    [​IMG]

    - …сам пригласил… к себе кузину… мисс Янсен… чтобы напасть на нее и спровоци… ровать самозащиту. Я заявляю, что… собираюсь причинить ей… вред. Вред! Точка, Грейс!

    [​IMG]

    Указав сегодняшнюю дату и завершив записку широким росчерком, Лео поднялся, поставив ладони по обеим сторонам от документа. Самого главного в своей жизни.

    Он не знал, что будет тогда, когда Грейс выстрелит. Не думал, что свобода, но надеялся, что ничего.

    Ничего зудящего, ничего осточертевшего. Никакой ненависти и презрения. Никаких бумажек, золотых запасов и активов. Никаких лиц.

    - Как насчет… акций? – вдруг услышал он.

    [​IMG]

    Грейс через плечо поглядывала на содержание записки.

    - Оставишь мне что-нибудь? Пока я тебя не убила? – она заискивающе улыбнулась и кивнула на лист.

    Лео зыркнул на нее злобно. Его нутро снова прожгла знакомая ярость и разъедающее последние годы раздражение.

    - Два процента, - выжал он из себя сквозь стиснутые зубы и тут же дернулся от сильного подзатыльника.

    [​IMG]

    - Эй! – возмутилась Грейс. – Давай двадцать! Считаешь, так просто стрелять в родного человека?!
    - Двух процентов от моих компаний тебе хватит на всю жизнь! Что ты будешь делать с двадцатью?!
    - А ты что будешь делать? Ты вообще сдохнешь!
    - А ты все спустишь! – рявкнул Лео и Грейс возмущенно грохнула револьвер перед ним.
    - Ну и стреляйся сам!

    [​IMG]

    Сам он не мог. Сошлись на пятнадцати.

    Лео снова звонил Кавалли. Потом нотариусу. Потом опять Кавалли.

    Грейс, скучая, перечитывала предсмертную записку кузена.

    - Готово, - наконец, объявил тот. – Стреляй!

    Он встал, раскинув руки, словно для объятия. На лице его блуждала ненормальная улыбка: радостная и безумная одновременно.

    [​IMG]

    Грейс поднялась. Взяла в руки револьвер, а затем неспешно обошла стол. Лео стоял в четырех метрах от нее.

    - Мне подойти ближе? – спросил он, прикрывая глаза.

    Она покачала головой, вытянула руку и прицелилась. Его лицо успело обрести почти блаженное выражение, как он услышал:

    - А тебе куда?

    [​IMG]

    Ей-богу, это было настоящей пыткой! Едва он позволял себе не думать ни о чем, едва умудрялся поверить, что все прекратится, как ему снова приходилось все контролировать.

    [​IMG]

    - В сердце? Или в голову хочешь? – спрашивала Грейс, принимая устойчивую позу. Рука я ее не дрожала.

    [​IMG]

    - Все равно.

    Девушка приподняла бровь.

    - Лео-о, ты хочешь закрытый гроб? Или чтобы фотографии с похорон вышли красивыми?
    - Да плевать мне! – заорал он. – Плевать, Грейс, просто стреляй!

    [​IMG]

    - Ладно.

    [​IMG]

    Выстрел был коротким и громким. Лео отбросило назад.

    [​IMG]

    Он свалился на пол весь в крови и ни на секунду не замолкая. Ругался самыми ужасными словами, которые только доводилось слышать Грейс.

    - Какого дьявола-а-а?! – орал он, корчась на полу. – Ты промахнула-ась! Черт! Черт! Черт!..

    [​IMG]

    Она, конечно же, не промахнулась. Рана была неприятной, но несмертельной. Девушка встряхнулась, чувствуя, что ее лицо неприятно деревенеет. Это никуда не годилось.

    [​IMG]

    - Ну, - вздохнула она, стараясь отвести взгляд от алой лужи на полу и извивающегося кузена. – Буду скучать по тебе, Лео. Прощай.

    [​IMG]

    Она вернулась к столу, взяла записку, но тут же положила ее на прежнее место быстрым рваным жестом.

    - Вызови скорую!!! – донеслось из-за спины.

    Она раздраженно выдохнула.

    - Что?
    - Я же умру так!!!
    - Как и договаривались!

    Она засобиралась уходить. Боль не отпускала ни на мгновение. Лео выл, чертыхаясь и корчась.

    [​IMG]

    - Ты обещала… что все будет… быстро! - с ненавистью выплюнул он.
    - Уж как вышло! Потерпи немного!

    Она швырнула револьвер на ближайший диван, забрала свою сумочку.

    - Ну и проваливай!!! Кто-нибудь… вызовет… - кричал Лео. – Соседи!..

    [​IMG]

    - Нет, не вызовут, - покачала головой Грейс. – У тебя здесь отличная шумоизоляция. Ты забыл?

    [​IMG]

    Воздуха становилось все меньше и меньше, Лео втягивал его из последних сил, с жадностью, на которую, считал себя неспособным.

    - Дура! – бросил он вслед, пытаясь заткнуть рукой кровящую рану. Она жгла так, будто тело насквозь проткнули раскаленным до бела прутом.

    Грейс остановилась и медленно развернулась.

    [​IMG]

    Затем сделала шаг. Еще один. У Лео зарябило в глазах от боли и быстро мельтешащих туфель кузины.

    - Сдохнуть он хотел, как же! Козел!

    Её разъяренный пинок по ногам уже практически не чувствовался.

    [​IMG]


    Оставляя за собой размазанные красные следы, Грейс помчалась к телефону.

    Sneaker Pimps - The Chauffeur (Duran Duran cover)


     
    Subliminal_Way, rat_tequila, o_w_let и 19 другим нравится это.
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Как будто сцену из фильма посмотрела :smile: Очень красиво, мать, просто глаз не оторвать - все в твоих лучших традициях. Люблю твои истории за это, и то, как ты умело работаешь с позами, здорово их подбираешь. Вся эта крутость, надменность, жестокость выходит у тебя без излишнего пафоса и театральщины. Кинематографичненько, в общем. Мне прямо зашло :heart:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda,
    ооо, ты с языка сняла :hihi: Как раз Штапику жаловалась, что вижу этот эпизод и еще кое-какой как раз в формате кино, визуальном. И так не хочется вот это все расписывать :D
    Оуоуоу :heart: Ну ты мне очень польстила насчет поз и всего остального, но на самом деле, можно лучше. Хорошо, что я не перфекционист в этом плане, и не стремлюсь вылизывать.
    Лучший комплимент для меня, спасибо большое :hug: Я очень рада, что тебе понравилось))
     
    Alameda нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Услышала про французский, который достался в наследство и сразу подумала о Грейс и не ошиблась, какая же она красотка:heart2:
    Она похожа на мать, но от отца тоже определённо что-то есть)
    Характер мне кажется тоже по чуть-чуть от каждого родителя достался:smile: Вроде с одной стороны есть лёгкое отношение к жизни, огонёк чувствуется в ней. А с другой стороны, характер тоже имеется)) Вообще рядом с братом такой контраст получается.
    На самом деле я в восторге от Грейс и от самой истории)) а вот Лео конечно жалко...
    Насколько я помню бизнес это не то о чем он мечтал. Тут ни деловая хватка, ни успех, ничего не может радовать. Человек который ощущает себя в клетке... Очень печально, что сложилось все именно так. Хотели наследника семейного бизнеса... И получили...
    А что отец не обеспечивает ее, или она все уже все пустила по ветру?:smile:
    Хотя не удивительно, что она такая... Ведь по сути она с детства была любимой принцессой. Но способ растормошить брата мне понравился. Может это даст ему возможность задуматься и что-то переосмыслить в жизни... Хотелось бы верить, что после этого в жизни Лео все наладится, но я наверное слишком оптимист...
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона,
    ахахах никакой интриги с вами!!! :hihi:
    Рада, что создается такое впечатление))
    Мне, как человеку, крутившему ее в касе, конечно, понятно, где там Касси, а где Ларс, но я не могу не признать, что она слишком похожа на мать. Поэтому хорошо, что в ней проглядываются оба родителя))
    хпхпх чего-чего, а характера ей точно не занимать - с обеих сторон привалило. Пожалуй, ты права. С потерявшим волю к жизни Лео смотрится контрастно.
    Ооо, пасиб :heart2:
    Нет, совсем не то. Но он уже и сам забыл, чего хотел. Вернее, из него заботливо подтерли.
    Бойтесь своих желаний. Интересно, счастлива ли Ческа. Вряд ли сын ее навещает и вряд ли он ведет себя с ней попрежнему. Зато весь из себя такой бизнесмен.
    Ахаха ну, Грейс не нищенствует, конечно, и у нее есть наследство, но она много тратит и вникуда.
    Именно так :pardon: Ну и... кто сказал, что это плохо? Не вижу проблем, особенно, когда рядом такой богатый брат азазза

    ахахха приятно, что ты оценила эту маленькую шалость :hihi:
    Я сегодня тоже оптимист. Я бы хотела, чтобы физический стресс такого масштаба ослабил внушение Лиланда, и Лео снова захотел писать :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.487
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, сначала, бегло просмотрев картинки и заметив сочетание красного и синего - удивилась, чего Лиланд забыл в этом разделе, и удивлялась ровно до тех пор, пока не прозвучало полное имя - тут-то и все встало на своим места :crazy:
    Красочная получилась зарисовка, с неожиданным концом главное. Надо будет читануть и другие, а то чего это я?
    Картинки - огонь :thumb: Умеешь ты фоткать суровые лица бгатеньких буратино :biggrin:
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    :dry:я пересмотрела, это все еще больно

    ЩЕТАЙ МЫ КВИТЫ

    Согласна с озвученным ранее мнением о кинематографичности. Очень яркая сцена, характерная, живая. Похожа на какую-нибудь концентрированную короткометражку, в которой пока события подводятся к кульминации, успеваешь сгрызть ногти по локоть.

    И так красиво написано...выразительно. Любовалась каждой строчкой.

    Любимый мой момент, где Лео писал расписку. Ой боже, я так прям и услышала, как он врезал по столу, а когда сошлись на пятнадцати процентах, рассмеялась от абсурдности происходящего. Люблю твое чувство юмора ахахах

    В общем, спятивший обезумевший Лео(надо сказать вполне себе hot в сравнении с последним появлением в недельках) и безрассудная наглая Грейс добавляют этой очень страшной ситуации, если анализировать, такого невероятного очарования, что даже рассуждать о событиях, которые к этому привели совсем не хочется всерьез (оставила это для неделек)

    Спасибо, что показала и рассказала. Это добавило еще больше объемности и широты в мир Кодвеллов, хотя куда уж больше, он и так красив и многогранен. :heart:





     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li,
    Ооо ахахах :LOL: Ох уж эти Кодвеллы! Но они сами красноволосых рожают, честное слово! ахаха
    Спасибо)) Приятно узнать, что конец не показался тебе банальным))
    Добро пожаловать)) Буду рада, если найдешь что-нибудь для себя интересное среди моих историй :smile:
    пхпхпхп спасибо! Это моя единственная суперспособность :D

    Aff,
    Как ты вообще смеешь еще после такого!!!!
    Пхпхпх спасибо, я так рада это слышать! (люблю такие рассказики прост :D) Очень лестно слышать такую оценку :heart2:
    Типа... раз в пять лет на меня снисходит вдохновение пхпхпхп Вообще, конечно, за результат спасибо Штапику, потому что в день написания я проснулась и обратилась к ней со словами "Мне тут пришел про Лео такой бессмысленный ниочемный эпизод, но истории из него не выйдет". Потом я пересказала, и это помогло :hihi:
    ваапхахпа очень приятно это слышать))
    Ну ахахаха в недельках он же был еще вьюноша и мамкин пирожочек, полный жизни и желаний :LOL: Он просто дорос, наконец-то, до состояния мужика :D
    Ахахах да, на том все и держится :hihi: Мем смешной, ситуация страшная! Она реально страшная, но я рада, что удалось передать все в более-менее комедийном ключе.
    Да-да, поговорим там об этом :smile:
    Я и сама рада, что удалось, наконец, дорассказать линию Лео. Спасибо, что тебе было интересно :bearhug:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Так-с, и шо я тут пропустила? :D Меня, кажется, миллион лет тут у тебя не было, все так изменилось)) Обложка новая! :shock3: Слушай, мне очень нравилась старая, такая смешнявая и игривая, она шикарно тебе подходила. Новая на мой взгляд очень строгая и винтажная, так и вспоминается тот сезон мафии в стиле двадцатых)) Ты им вдохновлялась? А вкладочки с персонажами прекрасны, все очень красивые :heart:

    По поводу вот этих вот твоих альбомов без пояснений у меня эмоция одна: нифига не понял, но очень интересно :D

    [​IMG]

    Столько вопросов, и нифигашечки ответов! Если в Смерть и Виселица я еще доперла, что это персы ролевых, там заложен сакральный смысл, который, как говорится пока не прочтешь сезон - не поймешь, я даже и не пытаюсь, но к остальным темам вопросов вагон и целая тележка! :D

    Што за чуваки из Рефлексии и почему они выглядят как Президент и Первая леди из утопического мира, типа Голодных игр? :D Они тоже из ролевых? Картина над камином - шикос :thumb:
    Разговор: шо и это за чуваки??? :LOL: Они тоже из ролевых? Сколько лет я спал, и сколько прошло ролевых??? :D Прости, если я все пропускаю, но это правда интересно. О чем они там так беседуют, почему нам не пояснили? :mad: :D Кстати, этот парниша похож на молодого гипнотизера из последнего мора. Узкий подбородок и синяки под глазами делают свое дело :D

    Ну и церковь: АЛЛИЛУУУЙЯ!!!! Хоть кого-то я знаю!!! СПАСИБО!!!! Спасибо, вот правда, а то я начала чувствовать себя совсем тупой :D Хоть тут у меня не возникают вопросы, почему Ленор так печальна, и почему она просиживает одинокая в церкви(( А вот хто этот шикарный пастор вопросы возникают)) Я засмотрелась на его профиль, и возмущена, почему с ним так мало кадров? :D Я понимаю, что ты отвелась, и нам не ждать развития истории, но ты хоть приоткрой завесу тайны, отпустит он ей грехи и Ленор придется нашивать алую букву или шо? :spiteful: :D

    Ну и про последнюю историю скажу, как приятно читать истории, когда там есть буквы :D И когда ты знаешь героев!!! :D История вышла очень драматичной, у меня тоже создалось впечатление киносцены. Живость картины, шикарные ракурсы, с удовольствием все порассматривала :heart: Каждая твоя история - это новый уровень :heart: Напряжение не спадало, а ты знаешь какая я впечатлительная, я правда боялась, что там Леопольда пристрелят. Бедненький, как мне его жалко, куда он скатился. А все кто виноват??? Лилка! И сестричка его! Лео же был таким милым тщедушным пареньком, он же вообще не стремился к бизнесу, и вот к чему все привело! Разве такой судьбы его маменька хотела? Очень сомневаюсь :frown: Еще одно доказательство, что насильно мил не будешь, а колдовство и привороты - проделки дьявола :D Блин, почти вся семья от этих чар мучается. Я надеюсь, у Клариссы там все ок? А то оп-оп и новая история про увечия душевные или телесные :D

    В общем, я тут с вами, хоть и не всегда прихожу, но я стараюсь все чекать :heart2: С любовью, Ваша Любовь :D :heart:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Да тебя нигде миллион лет не было, и все скучали!
    Разве? аххаха То есть я, по-твоему, смешнявая и игривая? :D Прошли те времена..... :D
    Аапхха ну, я переделывала все здесь где-то в период после этой мафии, да. Ну и просто, я соскучилась по лаконичности и мне ничего, кроме нее, в этой жизни не надо. :D Ну и еще шрифт, похоже, напоминает тебе ту эпоху))
    ахаха рада слышать, что даже будучи не знакомой с героями, ты все равно оценила альбомчик :heart2:
    Спокойно, я все объясню! :hihi:
    В смерти - да, висельник - это просто созданный мальчик, он нигде не участвовал. :smile:
    Ахахха Это "Отражение". Они сиблинги, и когда-нибудь я думаю ввести их в мир Кодвеллов)) Приятно, что ты заценила картину :hihi: Она меня пугает...
    Ахаххаха о боже это так смешно, честно-пречестно! :LOL:

    Мальчик - дружочек Икабода в недельках. Девушка - его родственница, и она еще появится. Я думаю, о чем они говорят, будет понятно уже из той темки))

    :bearhug: Ничего страшного! Я всегда готова пояснить, если что)) Не стесняйся))
    Ой, ну они еще к тому же оба смуглые брюнеты со светлыми глазами :hihi:

    Ахахахахха ой крикаю!!! Видишь красную шевелюру - говори: "Кодвелл!" :bugaga:
    Простиии ахахах
    Пастор как пастор! хахах Мало кадров?? Надеюсь, это сарказм? :LOL: Потому что мне было стыдно за количество его портретов в этой части! :LOL:
    ахахах штооо я думала, по моей авке все уже и так
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ахахаха да, думаю, так гораздо проще, правда :D Я рада, что у меня появились силы для написания этой истории))
    Оу, спасибо большое <3 Очень приятно, что ты так считаешь)))
    Аххаха разве он не этого добивался? ахахах а мы добрые, почему бы и нет! аххаха
    Эх, были бы еще Лил и Ческа счастливы по итогу, жертва Лео была бы не такой напрасной( А то ни себе, ни людям.
    Хотела бы я у нее спросить, счастлива ли она
    Мы со святым отцом согласны с каждой буквой :D
    реально. Никогда не думала об этом, но так и есть!!!
    Аххахахахахахахаха ну пока я ей ничего не придумала, скажу так. (она вне опасности азазаз)
    Спасибо, что заглянула и поделилась впечатлениями, я очень ценю :hug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ору :LOL: Вообще, я удивляюсь, что этого не написала в комменте, но новая обложка тоже тебе очень подходит. :heart: и вообще, одно только слово минимализм или лаконичность - и я вспоминаю Дел и квартиру Перси в Мишуно с пустыми углами :D
    Просто та обложка, видимо, больше мне по душе, потому что это я смешнявая и игривая ахахах Мои времена еще не прошли азазазазазазазаззазааа
    За эти вот пояснения тебе вообще отдельный поклон! Я перестала чувствовать себя тупой :D
    Как говорится, от души душевно в душу :heart:
    Я тут внезапно поняла, почему мне так подумалось. Почему я ассоциировала с ним мор, хотя мора-то всего два сезона было! Потому что он похож на мальчика, которого ты выкладывала в обнимку с мальчиком как раз таки из мора! ахахах Да? Да? :D У меня тут внезапно складываются пазлы :D Это похожие типажи, только и всего, да? ахахах
    Они очень похожи, особенно когда знаешь, что они сиблинги :D Вот почему я люблю, когда со словами - не возникает неловких моментов :LOL: И я знаю, почему записала их в супруги, уж как-то он по-хозяйски ее держал, вот что! Эта рука меня и сбила, очевидно же :D
    Буду ждать их на престоле, однозначно. Очень уж взгляды королевские и властные))
    То-то я и думаю, кого-то он мне напоминает! Прическа в этом эпизоде сделала его лицо более вытянутым, ну и он тут старше, да и ракурсы другие) И еще я не замечала, что у друга Икабода такой шикарный нос! Так что я не виновата, что его не признала, простити :D
    Воу-воу-воу-воу!!!Слушай, такими поощрениями ты вынуждаешь меня идти наигрывать продку! ахахахах
    Шикарные кадры, почему их в этом альбоме не было? ахахахах Это знаешь, из тех картинок на которые смотришь и слышишь звук. Я вот слышу звон бьющейся вазы :spiteful:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    :hihi: Спасиб, она мне сейчас особенно по душе.
    Аахаха о да, моя великолепная дизайнерская работа :D Ну было комфортно!
    ХАхаха и это, знаешь ли, очень радует! :smile:
    аххаах ооой :LOL: Я понимаю, что я тут зашугала народ, но это не для того, чтобы его морально опускать, чесн аххах
    Вообще, ты не далека от истины. Этот мальчик, хотя не был задействован нигде, но типа из их вселенной. Так что шпана. Ты все верно разглядела))
    Он не зря ее так держит и поза правда двусмысленная. Так что понимаю твое замешательство. Однако они так похожи фенотипно, что я рассчитывала, что их воспримут как родственников))
    Ура ^^
    Ахаха да, это магия возраста и прически. С ней его лицо не такой квадратное!
    Я тебя не обвиняю ни в коем случае :LOL: Нос - да, за него спасибо создательнице :hihi2:
    Какая я молодец! хехех :devil: Жду! :dining:
    Аааахахах потому что я сделала их только вчера... :LOL: Когда делался альбом, я еще не размышляла о том, в какую степь оно пойдет. Было несколько вариантов того, что я хочу донести о Ленор. Тот вариант, который включал в себя секс, сформировался относительно полно буквально на днях.
    Пхпхпххп я боюсь, что если таки сделаю эту историю, ты окажешься слегка разочарована тем, что будет на самом деле :hihi:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    сильно не обнадеживайтесь, но Дисклеймер: 16+



    Rammstein - Klavier


    После похорон отца она стала совершенно невыносима.

    - Дорогая, я…

    Моя вина. Нужно быть более аккуратной.

    [​IMG]

    - Святые угодники!

    [​IMG]

    Она тогда решила, что я собираюсь себя убить.

    Но я не хотела.
    Просто не закрыла двери.
    Кажется.

    Меня обязали ходить к доктору.

    [​IMG]

    Встреч состоялось две.

    На первой мы просидели в абсолютной тишине весь положенный час.

    - Давайте так, Ленор, - сказали мне вначале. - Мы станем говорить, когда вы почувствуете готовность.

    [​IMG]

    Коротко улыбнулся и опустил взгляд в ежедневник. Что-то писал. Я ушла из кабинета, так и не раскрыв рта.

    В конце второго сеанса я произнесла:
    - Хорошо. Когда я захочу обсудить все, что произошло, то приду к вам. Сейчас мне сложно говорить о личном с посторонними.

    [​IMG]

    И добавила, чтобы он не переживал насчет оплаты – если миссис Гот будет считать, что ее дочь исправно посещает психоаналитические сессии, конечно же.

    Дважды в неделю я покидала наш дом и направлялась в парки.

    [​IMG]

    - Как твои встречи с доктором Краусом? - тактично интересовалась мать за обедом.
    - Превосходно, - так же тактично отвечала я.

    [​IMG]

    После того случая она обращала внимание на мои руки. А я прятала порезы под бинтом, напоследок добавив несколько новых.

    Потом даже решила: очень повезло, что она подумала про суицид. Было бы сложно объясниться.

    Однажды мне стало тошно отвечать “Превосходно”, и в тот вечер прогулка по парку удивительным образом затянулась.

    [​IMG]

    Когда я возвращалась, уже начинали загораться фонари.
    Улица была полна людей. Теплая погода обещала приятный вечерний променад, и многие не преминули воспользоваться возможностью размяться на ночь.

    [​IMG]

    Среди них я ощущала себя сырой тенью, за нелепость которой то и дело цеплялись резкие взгляды.

    [​IMG]

    Девушки со смазливыми личиками пялились на мою повязку.

    [​IMG]

    Когда до улицы, на которой стоял наш особняк, оставалась пара кварталов, я заметила серое церковное здание. Не размышляя особо, свернула к нему.

    [​IMG]

    Внутри оно оказалось таким же непримечательным, как и снаружи.

    Никаких расписных потолков, витражных окон и вычурных скульптур страдающих святых.

    Смотреть было решительно не на что. Кроме как на людей, конечно. Никто из них не был так же весел, как беззаботные нарумяненные любители светских прогулок.

    Я присела на лаву в самом конце зала и пересчитала всех, кто находился впереди. Одна пожилая леди молилась, перебирая сухонькими ручками темные бусины четок, а тучная дама в строгом черном жакете и с такой же черной вуалью почти не шевелилась.

    [​IMG]

    Я следила за выходящими, абсолютно непохожими друг на друга прихожанами, исподлобья. Старая леди с четками, проходя мимо, в приветствии кивнула мне, приняв, видимо, пристальный взгляд за взгляд знакомой.

    Наконец, в зале не осталось никого. Обхватив себя за плечи, я продолжала сидеть в этом странном помещении на неудобной твердой церковной лавке.

    [​IMG]

    Церковный служитель шел медленно, внимательно осматривая скамьи. Шаги у него были тяжелыми и звучными. Представляя, что он, наверное, проверяет, не забыли ли прихожане своих вещей и не задумал ли кто-то из бродяжек остаться на ночь в зале, я наблюдала за степенным действием.

    [​IMG]

    Чем ближе он подходил, тем сложнее было заглядывать ему в лицо, но я старалась не отворачивать головы. Его взгляд переливался неторопливо и тяжело, как вода в огромной бутыли, а брови были устало сведены вместе.

    [​IMG]

    Он оказался довольно молод в сравнении со всеми священнослужителями, что мне доводилось видеть, и уж точно был моложе старика, зачитывавшего речь у могилы отца - тот венчал их с мамой.

    [​IMG]

    - Тебе некуда пойти? - спросил священник, остановившись напротив.

    И посмотрел на меня сверху вниз.

    [​IMG]

    - Есть, - ответила я.

    И убрала левую руку с колен.

    [​IMG]

    Почему-то стало ужасно неприятно от его обволакивающего взгляда.

    Когда он заметил мои бинты.

    [​IMG]

    - Для чего ты это сделала?
    -Не для чего. Случайность.

    [​IMG]

    Я согласилась спуститься в эту комнату просто так.
    Я не соглашалась.
    Просто пошла.

    [​IMG]

    Я прошла мимо стола, заметила в углу рукомойник. Из шкафа в углу выглядывали разные нелепые предметы, будто оставшиеся после какой-то ярмарки или праздника. И запах был… незнакомым. Какой-то ладан, наверное.

    Он сначала улыбался. Довольно необычной, на самом деле, странной улыбкой - уголками рта. Глаза оставались серьезными, и я, конечно, сразу поняла.

    Он лгал.

    [​IMG]

    Было не до улыбок. Он ведь тоже решил, что видит перед собой молодую особу, намеревавшуюся совершить страшный смертный грех.

    Я привыкла к нравоучениям.

    [​IMG]

    - Зачем… - пронес он с паузами, как прислушиваясь, - ты сейчас врешь?
    - Не вру, - возразила я, потирая пальцы. – Влетела в стекло.

    Он закивал и отвернулся. Дышать стало как-то проще.

    [​IMG]

    - Подними-ка подол, - вдруг услышала я.
    - Что?
    - Подними юбку.

    [​IMG]

    Это… с нравоучениями расходилось.

    [​IMG]

    Священник резко приблизился, и я, испугавшись, дернулась назад, что не помешало ему бесцеремонно задрать мое платье.

    Прежде, чем тишину комнаты разрушил звук пощечины, он успел положить руку на мое бедро.
    Но тут же разжал пальцы и отпустил ткань, отшатнувшись.

    [​IMG]

    Сердце стучало в самом горле, внутреннюю часть ноги жгло чужое прикосновение.
    Приоткрыв губы, я хватала ртом пахучий воздух, совершенно непригодный для дыхания.

    Щека священника стремительно краснела, а взгляд становился жестким и тяжелым.

    От него непроизвольно голова втягивалась в плечи и хотелось сбежать в предчувствии наказания.

    - Это, - твердо заявил святой отец, указывая рукой на мои ноги, - не случайность!
    - Вам показалось! - ощетинилась я, стянув ткань юбки так, чтобы она больше не болталась свободно.

    [​IMG]

    Эти слова были ложью. Мы оба понимали, что он почувствовал сквозь тонкий капрон.

    Рельефную сетку шрамов.

    Он смотрел с презрением, таким обжигающим, что меня трусило. Трясло он стыда и раздражения, будто отчитывали в детстве.

    - Ты выпрашиваешь жалость разрушением того единственного, что тебе доверили беречь?
    - Какое вам дело до моих ног? - огрызнулась я. - Разве ваша работа – не заботиться о душе?
    - Ее состояние не лучше того, в какое ты вогнала тело!

    [​IMG]

    Не опуская головы, я расслабила пальцы. Измятая ткань выскользнула, расправляясь.

    - Хотите рассмотреть?

    [​IMG]

    Я стянула колготы до колен и приготовилась приподнять платье.

    Какой дурной поступок. Худший из тех, что раньше совершала. Я делала это нарочно, уверенная, возьму верх в спонтанном диком споре.

    Из-под черной ткани едва-едва показались шрамы. Самые свежие – ниже резать было опасно.
    Поэтому я перешла на руки.
    Тогда застала меня мать.

    Никто кроме меня ни разу не видел их.

    Он не посмотрел вниз. Губы у него сжались и стали совсем белыми.

    Внезапно и резко он больно схватил меня за подбородок, сжимая лицо так, что стало неприятно.

    [​IMG]

    Я отпустила платье. Оно упало на голые коленки и вновь скрыло шрамы.

    Но священник пальцев не разжимал, а только наклонялся ближе.

    [​IMG]

    Я никогда не целовалась раньше, и это оказалось не настолько приятно, как я о том читала и как рассказывала Кларисса.

    [​IMG]

    И все же, оторваться от этого странного занятия, оказалось невозможно.

    [​IMG]

    Я не хотела, чтобы все внезапно прекратилось.

    И все заходило лишь дальше.

    [​IMG]

    Момент был неделимым.

    Мысли о повязке на лице, с которой я так и не смогла смириться, мысли об умершем отце, нервозной матери, исчезли из головы.

    Даже собственное будущее больше не нависало стальной беспросветностью.

    [​IMG]

    Ничему из этого не было места в минуты, когда мы, не сговариваясь, совершали непростительное.

    [​IMG]

    Я смотрела, как он застегивает пуговицы. Медленно.

    Как моет руки.

    Очень тщательно, так долго, как их моют доктора или люди, причастные к медицине.
    Звук текущей воды гипнотизировал не хуже действа, что он внезапно решил прекратить.

    Наконец, он закрутил вентиль и оперся руками о раковину, не поднимая головы к зеркалу. Мне было любопытно, что сейчас отражается на его лице.

    Я дотянулась носками сапог до пола и мягко спрыгнула со стола.
    Не оборачиваясь, подтянула сползшую одежду, механически приводя себя в порядок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Идти домой было сложно.
    Кварталы не заканчивались. Растягиваясь, замедляли шаги.

    Людей стало заметно меньше. Теперь это они казались мне, пытающейся собрать разбегающиеся мысли, тенями.

    [​IMG]

    Мама застала меня на лестнице.
    Заметила мое возвращение и бросилась к перилам.

    - Ленор, что случилось? Где ты была?

    [​IMG]

    Я оглянулась на тяжелые напольные часы, отмечая время, и только потом посмотрела на ее лицо.
    Оно было таким встревоженным и одиноким.

    - В церкви, - безэмоционально ответила я и продолжила подниматься.

    [​IMG]

     
    orsola, Felix Felicis, Subliminal_Way и 20 другим нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Первый акт сыгран - дальше ждет перелом. Хочется верить в светлое и возвышенное, конечно. Но я боюсь на этом этапе предполагать, куда может и куда должна повернуть история одинокой и склонной к саморазрушению девушки после подобной встряски. Ох, девочка... Ленор - незаживающая рана под стеклянным колпаком внешнего холода и спокойствия. Как много и одновременно как мало оказалось нужно, чтобы разбить этот барьер.

    Кадры кажутся беспощадной хроникой - не кино, а документальный репортаж, со своей неумолимой резкостью и честностью.

    Я так и не нашлась со словами на тему альбома, в котором их тоже не было. Спасибо, что они прозвучали. Каждое - наотмашь.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей