1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, словили рыбоньку-таки конкуренты из МишуноКосм. :mad:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Гл. 6. Джулия Бейкер

    Внеплановая глава о Джули, потому что кое-кто не умеет наигрывать просто для себя:dry:



    Enya – Boadicea


    В нос ударил запах моря, и это заставило быстро прийти в себя. Глаза слепило холодное солнце, позади шумели чуть порыжевшие деревья, а ветер был пронизывающим и весьма неприятным – осень длилась вот уже как целый месяц, и Джули поежилась, натягивая на заледенелые пальцы рукава теплого платья.

    Место было совершенно незнакомым, и мисс Бейкер могла бы поставить поклясться чем угодно, что находится тут впервые.

    [​IMG]

    Не очень классно внезапно обнаруживать себя на каком-то полузаброшенном пляже в полнейшем одиночестве, да?

    [​IMG]

    Еще больше Джулс не понравилось ощущение разрухи и одиночества – оглядевшись по сторонам, девушка не обнаружила ни единой живой души, кроме пронзительно кричащих чаек.

    [​IMG]

    Ее шаги по старым деревянным помостам были практически неслышны из-за общего шума морских волн и деревьев. Камыши и другая высокая сорная трава тревожно раскачивались под ветром.

    [​IMG]

    Она приплыла сюда на лодке? У причала как раз была одна, моторная, но Джули никогда прежде не обращалась с такими вещами, а потому мысль о том, что она смогла добраться сюда самостоятельно, была отброшена из-за неправдоподобия.

    [​IMG]

    Было интересно, который сейчас час? Может, слишком рано для того, чтобы сюда прибыли какие-то отдыхающие, но поздно, чтобы застать уходящих в море рыбаков?

    [​IMG]

    Дома вдалеке казались такими же пустыми и необжитыми, как и все, что встретилось до этого момента. Но там же должны быть люди? Хоть кто-нибудь?

    [​IMG]

    Дойдя до ближайшего пляжного домика, Джулс просто-напросто не обнаружила калитки, ведущей во двор. Вокруг творилась какая-то чертовщина, и теперь девушка в этом не сомневалась.

    [​IMG]

    И, пожалуй, уже не стоило удивляться тому, что обернувшись на шум частого дыхания и звона чего-то металлического, Джули увидела волка с подвеской на ошейнике. Животное внимательно следило за девушкой, которая замерла от страха, горящими желтыми глазами.

    [​IMG]

    Такой взгляд она уже встречала, и тоже почти у волка, поэтому когда животное отрывисто залаяло и бросилось к ногам, девушка звонко заверещала и постаралась отскочить от зверя.

    [​IMG]

    - А, ты ее нашел! Отлично, приятель!

    И ведь стоило догадаться, что раз на животном ошейник, стало быть, у него есть хозяин.

    [​IMG]

    Джули обернулась и с радостью бросилась к мужчине – он был ей знаком! Ну конечно же, иначе как она могла здесь оказаться, если не из-за него?

    [​IMG]

    - И зачем ты убежала, позволь узнать? – с мягким укором поинтересовался он.

    [​IMG]

    А затем крепко обнял Джулию и поцеловал в щеку, как обычно делал, когда они прогуливались в общественных местах. Девушка довольно зажмурилась.

    [​IMG]

    Волка можно было не бояться – он же старый приятель этого мужчины!

    - Давай все-таки снимем с тебя ошейник, - ворчал тот, пытаясь разобраться с застежкой. – Ты ведь не пудель и не наша собственность, как кое-кто почему-то решил…

    [​IMG]

    - Я просто беспокоюсь о нем! – возмутилась Джули, купившая этот ошейник пару дней назад, а потом… резко проснулась.

    И почему хорошие сны снятся так редко?

    [​IMG]

    Джулс опустила ноги в мягкие домашние тапочки и с трудом встала с постели.

    Она не выходила из дома уже почти неделю после событий вечера в клубе и знакомства с Грегом, чудом не окончившимся печальным образом для рыжей девушки и радостным образом для голодного оборотня.

    [​IMG]

    Так что Джулс решила: довольно приключений, гулянок по незнакомым местам и знакомств с непризнанными обществом животными особями!

    Жить затворницей, конечно, плохо. Зато точно не съедят.

    [​IMG]


    Я пока не могу раскрыть личность загадочного знакомца Джулс, но передаю привет его демиургу и прямо пищу - о, боги, как они смотрятся вместе!:heart2:

    Так что тут будет немного волка и нашей героини.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    Subliminal_Way и rat_tequila нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    А я сначала читала и такая не понимала, что за фигня происходит? Я что-то пропустила? Это магия, детка? Как? Что? Кто? Уже там обженихалась, а я все пропустила. А это всего лишь сон. Это так жизненно, короче. :frown: ахахах Не надо было просыпаться, надо было повернуться на другой бочок и посмотреть, что там дальше будет.

    Хотя нет лучше все же выбираться из дома, а то всех женихов проспит. Просто быть осмотрительнее. :biggrin: Тут такая милая. :heart2:
     
     
  5. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, ну ты совсем совесть потеряла, дразнишь нас отрывками и намеками :D
    Джулия прекрасно смотрится на ляже нового городка, название которого я еще не запомнила)
    Ну, романтика это хорошо, но я пришла в дикий восторг от волка :heart2: Какая Джулия, какой мужик, когда в кадре самый натуральный волк! Ох, душа несостоявшегося зоолога поет и плачет, настолько он прекрасен и реалистичен.

    Но я все равно жду полноценную историю :D
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Эхехехеее ну я и рассчитывала на то, что будет так казаться со стороны, так что твоя реакция максимально правильная:D
    Опасный совет, а вдруг кошмар?
    Вот, это уже толковый совет! И нам ведь нужны новые герои, да? :D Мы еще не всех посмотрели:D
    Оооой, расплылась-расплылась:D
    Улитка,
    Блин, простити, я пока не способна на новую полноценную главу, и, тем более, на новый проект, который вам засветила. Приходится довольствоваться маленькими, но приятными обрывками:frown:
    Ой, там очень красивый пляж, располагающий к бесконечным фотосетам :hihi:
    Оооо, я вот тоже! Я недавно видела настоящих, и отметила схожесть моментально! Так удивилась:smile: Он не мой, если что, его можно найти в галерее по имени Wolf:cool:
    Спасибо, это меня бодрит и тешит:hug: Сначала - Нойчи, по-другому мы не сдвинемся с места:frown:
     
     
  7. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del, ты интриганка) Джулии очень идет новая прическа, мужика не разглядела :D волк хорош, когда не на поводке, не надо так .-.
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    УDel, я думаю, что Джули можно приклеить на зеркало листок с надписью "айм анлакки эн ай ноу ит":biggrin: Ну правда, на что она надеется, даже во сне?:biggrin: но если по правде, наверное, череда неудач и разочарований должна когда-нибудь закончится. Не зря же на горизонте сверкают такие симпатичные спиной шатены:cool:

    Волчара шикарнейший! Не отличить от настоящего:heart2:
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну не знаю, меня это устраивает, и чего ты недовольная... :D

    Ну конечно впервые, милая, доп только позавчера же вышел :D

    Как же в одиночестве? А вон те смешные чайки? :LOL: Блин, они мне так нравятся, забавныши такие :heart2:

    Вот до того как ты написала, что на этом пляже разруха, мне он казался очень живописным и очаровательным с этим покосившимся забором. :D

    Джулия прям такая недовольная. Очень видна здесь ее тревога, кошмарный сон как он есть.

    Я бы тут же припомнила подружек ведьм, они наколдовали, не иначе :D

    Ой, какая же интрига. Кто же этот кудрявый шатен? Одни загадки. Впрочем, я уже привыкла :D

    А вот тут я даже не удивилась. А все почему? А все потому что картинки мой телефонный интернет грузить не хотел, а вот комменты очень даже :D И я хитренькая уже ждала, что будет обломчик. :D Но от этого мне было еще интереснее читать и посмотреть кто же этот самый жених. Обломчик оказался двойной, дааа...

    Выбирайся на улицу, Джулия, ищи волка и найдешь тогда и того мужчинку. Профит :cool::LOL:

    В общем, я с нетерпением жду продолжения :heart2:
    :D
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    А так все хорошо начиналось :D
    Вообще, я подумала, что волк это Грег, но вариант с интригой мне нравится больше.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, новые главы опять позволили окунуться в атмосферу а-ля старые забугорные фильмы про молодёжь :biggrin: Эта женская солидарность :thumb:
    Джули такая красавица, и чёрный топ с вырезом обалденно подчёркивает её шикарные формы. Неудивительно, что Грег обратил внимание. Знакомство их обернулось наполовину ожидаемо - ничего хорошего лучше изначально не ждать от какого-то сомнительного мужика в баре, который взялся непонятно откуда и сам проявил инициативу. Кто знает, что у таких на уме? :dry: Повезло, что Мэлоди оказалась рядом. А "поджавши хвост" он получился весьма ржачен :D Последняя на данный момент глава заворожила. Этот трек так в тему :delighted: Невероятная атмосфера. Я думала, тут начнётся адский сдвиг реальности по фазе, который станет апогеем волшебства и странности этого городка, но нет - просто сон. Или?.. Может, параллельные миры всё же как то пересекутся или всё будет более прозаично :spiteful:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я тут подумала, надо принести ответы, а то, когда приду в следующий раз, будет точно не до них:biggrin:
    annelise,
    О да, детка, мне бы рекламу делать!:spiteful:
    Ух, еще как идет, прямо ее - весь этот пинап:smile: Ну, на мужика еще насмотришься, я думаю :hihi: Как и на вольного волка!
    Willie Winkie,
    Ого, ты сурова! А я-то считала, веришь в хорошее и даешь даже таким, как Джули, шанс:D Она не анлаки, просто диссонирует с тем миром, к который помещена :pardon:
    О да, ну хотя бы с шатенами должно повезти, я думаю!:D
    Mandarina,
    Ну блин, эта серия рассказов явно не про то, что все будет хорошо продолжаться:D
    Логично было бы Хд Хотя Джули думает, что волк ей приснился как раз из-за Грега.
    ljubov134popova,
    Ну потому што не по графику, и вообще хто на шо!:mad:
    Ваххахахахх прям чувствую, что эти слова ко мне обращены:LOL:
    Ну это кем надо быть, чтобы чаек за компанию считать? ахах
    Мне тоже он кажется живописным. И теплым:biggrin: Но Джули - нет, и я хотела, чтобы вам передалось ее ощущение покинутости и напряженности.
    И везде она с одной недовольной рожей, потмоу что иначе улыбалась, простите мне :hihi: Меня очень тешит, что напряженность странного сна считывается.
    Я б их с самого начала припомнила - не иначе, как все-таки стерли все на свете ахахахх
    Вахахха ааааааа ну простииии:D Парень очень красивый, статный. Не кронпринц, но тоже ничего:D О нем будет история:cool:
    Мудрые советы!:thumb:
    ElectroTrish,
    Ну, тематика ведьминских товариществ всегда подразумевает некую эээ женскую объединенность, феминистический дух и все такое. Сестринство, как оно есть :pardon:
    Угу, она такая модель плас сайз, мощная девчонка.:smile:
    Джули надеялась, что у него на уме то же, что у нее. Не слишком правильные вещи, канешн, но ее можно понять! У нее там траблы с мужиками!
    Прям там, рядом! Они специально прибежали за Джулс, ага.
    Да он вообще смешной, особенно, когда рядом с Джулс. Щуплый такой, в матроске, аа :bugaga: Не пара, не пара, в общем:LOL:
    О, прекрасный трек Энии, который как влитой подошел к этому эпизоду. Рада, что ты оценила:smile:
    Рановато, мы еще не всех посмотрели!:cool:
    Это был просто сон, однако не простой, а вещий! Так что... Джули смеет надеяться на гипотетического мужа, который будеть все же получше ее последнего ухажера :hihi:
    :smile:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    История Инги




    Kanute - Viper


    Дурные привычки. У кого их нет, верно? В конце концов, все мы взрослые люди, и должны уметь признавать собственные слабости.

    Ты куришь после сложного совещания или нервного разговора. Расслабляешься, приходишь в себя.

    Ты выпиваешь бокал вина вечером после чертовски паршивого дня. Тревожные мысли отступают, и получается заснуть быстрее.

    Ты достаешь из морозилки ведерко фисташкового мороженого, усаживаешься перед телевизором на выходных и, наплевав на правильное питание, не встаешь с дивана, пока десерт не кончится.

    Потом наступает вечер – день прошел никчемно, так что пункт с вином нужно повторить.

    В какой момент привычка становится чем-то более опасным?

    [​IMG]

    Зависимости. У кого их нет, верно? Это гораздо серьезнее. Какие-то особенные ритуалы, без которых уже не чувствуешь себя полноценным. Что-то становится бесконечно важным, жизненно необходимым, словно воздух.

    И вот однажды ты просыпаешься и понимаешь, что не можешь вдохнуть. Ни сейчас, ни спустя минуту, ни через день.

    Ты не чувствуешь вкусов, не чувствуешь запахов и даже себя не чувствуешь – лишь тяжелое и грузное тело, совершенно не приспособленное к жизни.

    [​IMG]

    И ты думаешь, думаешь, думаешь. Напряженно ищешь причину.

    Когда ты это упустила? Ведь все было под контролем, все было в порядке. Ведь не глупая девочка – сама знаешь, что значит быть ответственной за себя и свою жизнь.

    [​IMG]

    В какой момент ты дала слабину, и все полетело к чертям?
    В какой момент ты перестала управлять ситуацией, и управлять стали тобой?

    [​IMG]

    Джиа спросила тогда о наркотиках. Лучше бы это были они – можно было бы купить еще.

    [​IMG]

    Хуже наркотической зависимости может быть только зависимость от человека, который к тебе безразличен.
    Которым ты не управляешь. Не платишь ему, не представляешь какой либо ценности.

    Он отобрал весь кислород и ему плевать, что ты задыхаешься.

    [​IMG]

    Некоторым людям все дано буквально от природы. Ты одна из многих, и особенными талантами и умениями похвастаться никогда не могла.

    Имелись амбиции и усердие, но этого было недостаточно, чтобы выделиться, особенно, если твой уровень весьма и весьма средний.

    Мир, который ты выбрала, похож на слаженный механизм, и можно было предугадать заранее, что никто не позволит рабочей шестеренке сменить свое место.
    И на что ты надеялась, Инга?

    [​IMG]

    Ты не ценный сотрудник – просто идеально подходящая деталь, а если дашь сбой, тебя легко заменят. Сбоя ни разу не происходило, но, в конце концов, это просто надоело.

    [​IMG]

    И ты подумала, что это не так уж честно и правильно, но разве честно и правильно тратить свою жизнь на то, что тебя не устраивает? Если достоин большего, нужно иметь смелость заявить об этом.

    [​IMG]

    Нет, это было не твоей идеей, но кого удивишь такими правилами игры? Когда-то вы стояли на одной ступени, и он хорошо знал твои способности. Ты могла быть полезной, и общий тандем устроил обоих.

    Ты больше не изображала безликую шестеренку – тебе доверили важное дело, сделали своей правой рукой, наделили полномочиями.

    Достаточно умна, чтобы понять, что и как делать; достаточно ответственна, чтобы делать это хорошо.

    Это всегда были чисто деловые встречи. Ни один из вас не нуждался в свиданиях или обязательствах. Ты, кстати, первая.

    [​IMG]

    Цели и мотивы этого человека ясны и мало отличаются от твоих, разве что шансов на удачное воплощение планов у него поболее. Как и материальных данных. Как и связей. Как и харизмы.

    [​IMG]

    Это казалось развлечением. Забавной игрой, в которой никто никому ничего не был должен. Просто двое взрослых людей, не наседающих друг на друга с личными претензиями.

    [​IMG]

    Он снимал стресс, наверное, а ты… Работа была не из легких, и ты подумала, что такое и тебе подойдет.

    [​IMG]

    Неважно где.

    [​IMG]

    Неважно как.

    [​IMG]

    Вы оба получали то, в чем нуждались в данный момент.
    И как можно было не заметить, что дурная привычка пустила корни гораздо глубже, чем было позволено?

    [​IMG]

    Казалось, что все под контролем? По твоему плану и с твоего согласия?

    [​IMG]

    В какой момент земля ушла из-под ног, а тебе было не за что схватиться, чтобы не упасть?

    [​IMG]

    Все изменилось, и как любая зависимость, которую не удалось вовремя купировать, эта завладела тобой полностью.

    К удивлению, признать собственное поражение было проще и безболезненнее, чем думалось. Может, у тебя просто гордости нет?

    Какая разница, если аддикция сильнее и гордости, и чувства самосохранения.

    [​IMG]

    Хуже всего было принять, что при всех стараниях ты совсем не нужна ему.

    Он тебе – нужен, а ты ему – нет.

    Но ты даже с этим согласилась, ведь изначально вы ничего друг другу не обещали. Разве он виноват, что ты не сумела остановиться, и выставила себя полной дурой?

    Хотя бы привселюдного позора избеги, Инга.

    Если боль становится постоянной, к ней даже немного привыкаешь.

    Смиряешься с тем, что отныне неполноценна и зависима, и просто делаешь инъекции по расписанию. Ничего больше. Такая красивая иллюзия, будто еще можешь владеть своей жизнью.

    [​IMG]

    Однажды руки будут трястись настолько сильно, что просто не получится удержать шприц.

    [​IMG]

    Все расплывется, и перед глазами встанет пелена.

    [​IMG]

    В какой-то момент боль доломает тебя, хотя, казалось бы, разве внутри еще что-то осталось?

    Почему сегодня, а не завтра? Пусть будет еще день в запасе! Но нервы сдают внезапно, без предупреждения и возможности подготовиться.

    [​IMG]

    Ты просто не сможешь держать себя в руках, потому что тебя, как личности, нет, а без него уже никогда и не будет.

    [​IMG]

    Поэтому ты пойдешь на отчаянный шаг – достанешь единственное оружие, чтобы отвоевать себя и свое будущее. Пусть это будет очень некрасиво, пусть это будет недальновидно и унизительно – больше ничего не оставалось.

    На что ты рассчитывала, пытаясь прижать его к стенке? На покаяние? На прощение? На испуг? На признание?

    [​IMG]

    Ответ сработал не хуже отрезвляющей пощечины, и как бы хотелось, чтобы тогда сердце исчезло из груди вместе со всеми чувствами заодно.

    Не обманывайся – твоих розовых очков не существовало вовсе, чтобы заявлять, что не знала, каков этот человек на самом деле.

    Все ты знала. Идиотка.

    [​IMG]

    Было мучительно стыдно и больно. Даже когда осознаешь, что влюблена далеко не в прекрасного принца, почему ничего не можешь с этим сделать?

    Ты больше не дышишь, не спишь, не живешь. Это жизнью-то и не назвать.

    Какая разница, какой сегодня день? У тебя больше нет работы и нет необходимости куда-то успевать.

    Какая разница, когда ты в последний раз мыла голову, или забирала почту, или выходила из дома?

    Хорошо, что не пьешь? Это потому что уже нечего, Джиа, – бар пуст.

    [​IMG]

    Может, кстати, поэтому и спишь плохо – потому что ничего не позволяет забыться в этой душной квартире.

    Такой большой город, который когда-то прельщал и будоражил возможностями, отныне и навсегда сузился до четырех стен, до слепых зашторенных окон и до огромной, бесконечно холодной постели.

    [​IMG]

    Когда говорят, что все минует, все пройдет и наладится, ты точно знаешь, что это ложь. Ничего не изменится там, снаружи, если человек мертв внутри.

    [​IMG]

    Ты можешь надеть шикарное платье. Достать дорогую бижутерию. Сделать укладку.

    Можешь притвориться, что так будет лучше.

    [​IMG]

    Какой бы искренней не была чужая забота…

    [​IMG]

    …во всем этом нет смысла, потому что остаток вечера ты прячешься от навязанного кавалера в дамской комнате, рыдая и ненавидя себя.

    [​IMG]

    Что в этот раз? Очередная попытка вытянуть тебя в клуб? К подружкам? К мужчинам?

    А, работа…

    Ее поиск больше не входит в твои планы.

    [​IMG]

    А голос Джиа среди всей вязкой тишины звучит ужасно чужеродно. Она сама кажется отрывком фильма – такой не по-настоящему живой и активной.

    Не на шутку разъяренной, и до конца непонятно, что заставило тебя слезть с постели и отправиться в душ – боязнь физических увечий или утомленность от шума.

    [​IMG]

    В этой жизни больше не хотелось ничего – ни стремиться, ни бороться, ни даже существовать.

    Ты выгорела и была абсолютно пустой внутри. Без интересов и желаний, без эмоций и мнения, но ты все еще оставалась хорошим устойчивым специалистом.

    И к удивлению, новая работа и правда оказалась неплохим способом забить зияющую дыру.

    [​IMG]

    Все, что могла бы услышать на собеседовании, уже разузнала накануне, так что формальная встреча нужна совсем не тебе.

    [​IMG]

    Под его руководством – три больших фирмы, а журнал, в котором работает Джиа, – всего лишь маленький приятный бонус.

    Но такие как он держат все под железным контролем, и старая команда предсказуемо подвергнется нещадной чистке.

    [​IMG]

    Понадобятся свои люди, в частности, личный помощник – нет времени находиться в редакции постоянно, но кто-то должен собирать сливки и докладывать обстановку. Возможность непредвиденного изменения ситуации подразумевает связь 24/7.

    [​IMG]

    Он сказал, если этот темп не пугает, сотрудничество может получиться плодотворным и взаимовыгодным.

    [​IMG]

    Не пугал.

    Он сказал, что хочет посмотреть на улыбку – пожалуйста.

    [​IMG]

    Джиа была права, когда говорила, что все вернется на круги своя. Все возвращалось, и твои привычные обязанности – тоже.


    Я хотела сказать всего две вещи.

    Во-первых, это очень пафосная история о глупой бабе, которая не умеет делать правильных выводов. Но это лишь мое мнение, а мне интересно ваше.

    Во-вторых, насобиралось много закадровых моментов, которые я потом донесу игровым бонусом.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    Subliminal_Way нравится это.
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    -_-
    Хотя, на самом деле, да. Все эти безответные любови - глупые и пафосные :с для меня прям жиза :D пора писать книгу про зависимость от человека :frown: Особенно правдоподобным и пробирающим мне показался момент, где Инга увидела Перси с Айрин. Представляю, какого ей было. Бедняга. Но ничего, пройдет все стадии принятия со временем. Может быть, вырвется из замкнутого круга и придет к гармонии с собой. Хотелось бы в это верить :smile:
     
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну что сказать, история Инги меня задела до глубины души. Мне кажется, у всех в жизни бывают такие моменты, когда хочется опустить руки и уйти в небытие. Только люди разделяются на тех, кто отгоняет эту депрессуху и стремится идти дальше, и тех, кто поддается и сминается как фантик. И я заметила, что такие обычно сильные "железные" леди ломаются и депрессуют гораздо сильнее. Но зато потом как поднимаются и как дают всем прикурить :D Я надеюсь именно на такое продолжение, если честно.

    Очень понравилась твоя режиссерская работа. Инга везде на первом плане, ничего не отвлекает от наблюдения за ее мимикой, жестами, не мешает чувствовать именно ее переживания. Неважно, кто все они, на месте Перси мог быть любой принц-эгоист, на месте Айрин - любая другая девушка, а главная в этой истории Инга.

    Да и вообще каждый скрин хочется рассматривать и рассматривать. Особенно меня зацепил тот, где Инга собирает вещи в кабинете. Потемневшее небо и мрачная картинка супротив радужной, когда она только сюда пришла. Чет меня все это так задевает и угнетает. Ты в следующий раз приноси что-нибудь повеселее, ладно? :smile:
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Мне не жалко Ингу, скорее, я ей по-бабски так сочувствую, потому что это хорошо, если в твоей жизни попался сказочный принц сразу, но не всем так везет и бывает, что влюбляешься в какого-нибудь козла и страдаешь потом от этого. И еще больше от того, что ему-то на твои страдашечки плевать с высокой колокольни, никакого сочувствия.

    А тут Инга и сама вроде как виновата еще. Хотя и чувствам не прикажешь, так что... Кто-то делает в итоге работу над ошибками, кто-то нет. А еще мне показалось, что она как-то внутренне что ли умерла, хотя мы знаем, что не только, но вот эта ее новая работа и босс, создают такое впечатление. Хотите красивую и исполнительную куклу - я ей буду, а чувства спрячу подальше. Не удивлюсь, если она и в эту Синюю Бороду влюбится потом и будет также страдать, когда он найдет другую для более серьезных отношений.

    А ведь и у красивых кукол тоже есть душа. Оп, немного пафоса. ))) Но если ты себя не будешь уважать, то вряд ли, это будет делать кто-то за тебя.

    Инга без своего нарисованного лица такая девочка еще. =)
     
     
  17. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    А по-моему, очень печальная история об обычной бабе:biggrin: Ну кто из нас, на самом деле, в нужный момент может сказать себе: "так, стоп, в этого зеленого монстра влюбляться не стоит"? Так что все ее чувства - это так искренне. А когда они подогреваются безразличием и отсутствием какого-либо отклика с другой стороны - они вырываются с еще большей силой, потому что приходится чувствовать за двоих. А Инга молодец - по ней видно, что она целеустремленная девчонка, и она обязательно поймет, что Перси был ей совсем не нужен, только понять ей это нужно своей головой, а не с помощью подружки и навязанных гулянок:smile: А если ее типаж - это властные начальники с железной хваткой... ну что ж, властные начальники в личной жизни бывают не только такими бессердечными монстрами как Перси, встретит она и того, кто будет с ней превращаться в милую пусечку:biggrin: (люблю хэппи-энды, что поделать)
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    annelise, ljubov134popova, ШТАПИК, mgoldbook, невероятно рада, что вы здесь!:hug:

    annelise,
    Ну ты знаток, конечно, куда там мне тягаться с печалями по такому поводу ХД Со стороны-то канешн, глупо это все, а когда в гуще - так уже не кажется, насколько я помню?:spiteful:
    Ой она такие глаза сделала, мне прям самой больно от ее вида :frown:
    Ага, а что ей остается-то? :/
    Ты знаешь, что история не об этом и данный этап жизни Инги - тоже, к сожалению. :frown:

    Спасибо:hug:
    Да, бытует такое мнение. Наверное, связано с эмоциональным состоянием - вечно держат себя в руках, а потом слетают :/
    Ты просто оптимист неисправимый, да?:smile:
    Я рада, что ты отметила это. Честно говоря, рожа Перси меня ваще ужс как раздражает, так что я рада, что выбрала именно этот прием донесения информации.
    На самом деле, это был еще мой способ передать тот момент, что Инге сложно посмотреть на ситуацию целиком - она даже в глаза Перси посмотреть не может в своих воспоминаниях.
    Ты права насчет того, что вместо Перси и Айрин могли быть другие люди. Вот именно. Они даже будут другие:frown:
    Ахаха бедняга ты :hihi: Мне надо было писать предупреждение "Все грустно и печально", как к истории маленькой Натали :D

    Мне сложно подобрать идеально подходящее слово, чтобы передать, что я ощущаю по отношению к этой героине, так что сочувствовать по-бабски - ваще годный варик:D
    Тут сейчас проснется мое бомбление насчет тупых баб снова, так что я не буду развивать эту тему, но че? такие ситуацию имеют место быть, да:frown:
    Я мечусь между двумя этими утверждениями, и равновесия так и не нашла.
    А вот это верный итог. И тут я имею точное мнение, так-то!:dry:
    Ну еще бы, она так-то все же извлекла урок насчет чувств - собсно, вся история о том, как плохо, что они появились! Так что без проблем - я поулыбаюсь, я повернусь, я наклоню голову, я напишу отчет - лишь бы на самом деле это внутри меня не всколыхнуло.
    Сейчас Инга взяла именно такую тактику, и надеется, что это ее убережет.
    Да так и будет:dry:
    Вахах, мудрости прям пошли:D
    Да, я хотела показать, что она совсем не такая, какой ее видел Перси - у нее даже квартирка ламповая теплая и котец :3 И без макияжа она не выглядит как агрессивная модель.

    Дааа, говорят, много таких, которые понавлюбляются себе в нехороших мужчин, и страдают потом:D
    Пожалуй, это очень сложно было бы сделать :/
    Это красивая мысль, но я не знаю, работает ли это в реальности? Мне всегда казалось, ну за счет чего чувства так распаляются, если их элементарно не подпитывают взаимностью?
    Ну, она переживет. Все переживают. Это травматично, но если притворяться, что все хорошо, и жить, как жила, то постепенно все придет в норму.:frown:
    Вахахахах ой блин, честно, только на такой исход и остается надеяться, потому что иная жизнь пока что не светит нашей героине - сплошные офисы да серьезные бизнесмены:D
    У нее в руках стек. Ладна, там кошачья игрушка, но Инга с хлыстом выглядит лучше:D
     
     
  19. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Когда в гуще - это катастрофа вселенского масштаба)) ну или ((
    Даша, не вредничайте. Дайте помечтать :dry: а то щас кааак впаду в депрессию обратно! :D
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Скобочки туда-сюда меня добили, я так ржала:LOL:
    Нет, пожалуйста! выпади из нее и дверь закрой в ту дырку!:D Ваще да, ты знаешь, я тоже желаю ей хорошего(((((((((
    :displeased:
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну вот, я и сюда заявилась. Ну а как ты хотела? Так разрекламировать историю Инги в бонусе, и чтобы всякие мимокрокодилы и не наведались? Вот уж дудки, так это не работает! :D

    Ну наконец-то я смогла увидеть в Инге живого человека! Признаюсь, до сих пор она для меня оставалась чем-то сродни декораций к истории Перси. Ну, или к истории Перси и Айрин, если уж быть совсем точной.

    Можете закидать меня тапками, но по моему это ни разу не о любви. О власти и зависимости - да. О внутреннем надломе и падении с высоты собственных иллюзий - да. Скорее даже о тотальной недолюбленности, но не о любви. А ещё эта история о депрессии. Не о той ванильно-романтизированной депрессии о которой последнее время пестрят посты в разнообразных соцсетях, а о настоящей, полноценной депрессии, о которой пишут в учебниках по психиатрии. (И если бы меня спросили, я бы предложила героини обратиться к специалисту. Все сиптомы на лицо. Просто, можно сказать, классический случай)

    А ещё мне по человечески жаль Ингу. Даже не по бабьи (или по женски, если уж быть тактичной), а именно так. Чисто по человечески. Не смотря на весь её образ стальной леди, я увидела в ней маленькую девочку, которой с детства не хватало родительского внимания, и как это называется "опыта безусловного принятия", которым в идеале родители должны наполнять ребенка с момента рождения. Но редко кому оно достается. Я даже могу её понять. Ей не хватает чувства своей особенности, уникальности, важности и нужности. Чувства собственной ценности для другого человека. В какой-то момент ей показалось, что она обрела всё это в отношениях с Перси. Почему ей так показалось? Думаю, потому, что не смотря на все эти разговоры о сексе без обязательств, где-то глубоко внутри, на едва осознаваемом уровне она все же верила, что интимная близость, это нечто такое, что делает тебя особенной для конкретного человека, как бы выделяя над серой массой и дает право на некое влияние на него. Ну а эта покорность, как некая неосознанная попытка наложить на него ответственность и связать обязательствами. Или другими словами, Инга полагала, что таким образом обретает власть над Перси. И эта иллюзия её опьяняла. А когда она начала понимать, что теряет эту власть, что её у неё отбирает другая... она занервничала. Да чего уж там, она чуть с ума не сошла, понимая что безвозвратно теряет то единственное, что поддерживало в ней чувство собственной значимости! Вот и получилось так, как получилось.

    А когда человек теряет то, что наполняет смыслом его жизнь, то выпадание в депрессию - это ещё не самый страшный исход. Некоторые и вовсе из окон выпадают. Ну или с моста, кому как удобнее. И потому меня вовсе не удивляет, что Инга погрузилась в бездну апатии и полного равнодушия к жизни. Но я рада, что рядом оказалась неравнодушная Джиа. Что она протянула к ней заботливые, пусть и не вполне умелые руки помощи. Что она помогла ей хотя бы чутка приподняться над этой пучиной отчаяния. Черт подери! Людям в депрессии просто необходима поддержка и помощь извне, потому что в самих них в этот момент отсутствует воля как класс. Я не буду судить о том, правильно ли Джиа помогала подруге, но она по крайней мере не ушла, не бросила её самостоятельно выкарабкиваться из всей этой... прелести. Она осталась рядом, а это уже ценно само по себе.

    А ещё я скажу такую вещь, и надеюсь никого этим не обижу: Инга опять воскреснет к жизни, как только снова почувствует себя важной и нужной кому-то. И что-то мне подсказывает, что этот миг не за горами :D И я вовсе не считаю Ингу дурой. Просто у всех у нас свои комплексы и травмы. И далеко не все мы способны сохранять практичный и трезвый ум, когда нам давят на больное или поглаживают уязвимое. У каждого из нас внутри свои черные дыры, которые мы тщетно стараемся заполнить всю свою жизнь.

    P.S. Я прочла все комменты и дважды перечитала отчет (кстати, терк просто шикарно подходит. да и сам по себе просто офанаренен! :music:) и так нигде и не увидела котика! Что за дела? Или она его от нас скрывает? :displeased:

    Словом, я жду продолжения! Очень уж интересно, что ж там уготовано Инге судьбой (и демиургом). И требую котика в студию! :hysteric: А то столько о нем разговоров, а самого его нет как нет. Или у неё кот Шредингера? :dry:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Trikcter, очень приятно видеть тебя и здесь:biggrin:
    Это потому что она и была декорацией - Перси все так и воспринимал. В династийной истории Инга - что-то вроде помощника, на которого особо не обращаешь внимания вот и все. Наследник так себя и вел.
    Ни в коем случае! Я и не думала позиционировать это как любовную историю, и я очень довольна, что ты так ловко подметила этот момент:smile:
    Тут мне сложно сказать, насколько это настоящая депрессия, но здорово, что все страдания героини кажутся серьезными.
    И тут я такая - о, классический случай! Ура, вышло!:D

    На самом деле, да, психотерапевт ей бы однозначно не помешал. Чем взрослее я становлюсь, тем чаще думаю о том, что он и мне бы не помешал:D
    Что ж, причин может быть много, но я только что поняла, что и указанная тобой идеально подходит под все предпосылки, которые имеются. Все рассуждения и действия Инги действительно характеризуют ее как человека, у которого есть определенная нехватка безусловной любви.
    Да, именно так. Это верное понимание. Ее, конечно, выделили из толпы, и, думаю, это сыграло с ней злую шутку.
    Мне не нравится словосочетание "власть над Перси", но это, наверное, меня коробит с точки зрения самого Перси - все же, я очень сильно в него вживаюсь:D Но мне очень нравится момент про утраты того единственного, что позволяет ей ощущать себя значимой. Очень здорово, что ты это считала:hug:

    То есть я не хочу, чтобы казалось, будто Инга потирала ладошки и похихикивала "Вот, видали того зеленого чувака? Он мой, хехех!" Она и не рассуждала так. Вся ее трагедия как раз заключается в том, что она не хотела стать зависимой от Перси, но это произошло, и самое печальное, она сама это понимает.
    У Джиа свои методы, конечно, но, почему-то мне кажется, что они весьма типичны для многих, желающих как-то встряхнуть человека в печали.
    Мне просто интересно, ты считаешь, ты могла бы этими словами обидеть кого-то, потому что только что сказала, что женщина может жить, только если будет необходима кому-то? А типа за ненадобностью она может и не рыпаться?

    Я не думаю, что ты можешь кого-то задеть таким утверждением, потому что, к сожалению, некоторым женщинам и мужчинам реально такое свойственно. Ну и мы все же говорим об истории, в которой героиня именно такая.
    А я вот считаю:D Как раз потому, что миг не за горами:D
    Ладно, это все потому, что мне очень жаль, что она зациклена в этой своей слабости, и пока ее жизнь такова, что иного ей не светит:smile:
    Приятно, что музыка тебе понравилась. Эта песня долго ждала своего часа и своей грустно-пафосной истории:hihi:
    Ахаха, да, котик не влез в повествование, но он там был! Я покажу его в бонусах чуть позже, раскрывая заодно всю подноготную съемок:smile:
    Ты меня невероятно засмущала:hug: Но я планировала эту историю единичной, то есть у нее не будет сюжетного продолжения (пока судьба ей чего не подговит:D).
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Бонус об Инге

    Как обещала, тащу закадр :3



    Да, у Инги была кошка, и, честно говоря, именно с нее все началось.

    К кошачьим я равнодушна, но у меня есть предпочтения в породах, поэтому Инге я сделала девон рэкса. Имела радость понаблюдать за одной из них у своего ученика - кошка была без хвоста, и заваливалась в бок, когда куда-то прыгала :hihi:

    [​IMG]

    Ингину кошечку звали Ушко, потому что у демиурга траблы с именами:D

    [​IMG]

    Ушко была себе на уме, и хозяйка ее совсем не волновала.

    [​IMG]

    Я поцацкалась с парой кошачьих взаимодействий, и после этого Инга то и дело норовила поиграть со своим питомцем сама по себе.

    [​IMG]

    Питомец, в свою очередь, привлекал наше внимание как только мог.:heart2:

    [​IMG]

    Так что мы его гладили и тискали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, у Инги было типичное житье симки, на которой демиург пробует все, на что потратил деньги, но забыл в это играть в династии:D Поэтому в истории светился макияжный столик.

    [​IMG]

    Еще Инге понравилась кошачья игрушка, она постоянно ее доставала из багажа и забавлялась с Ушком, но с моей легкой руки она превратилась в хлыст. Патамушта :D

    [​IMG]

    Еще нас пришли приветствовать соседи, среди которых был кокетливый Акрика.

    [​IMG]

    Но ему ничего не обломилось, хотя он еще разок заходил к нам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, мне кажется, что кошечка вышла даже немного похожей на свою хозяйку внешне :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пользуясь тем, что не надо лететь и неусыпно следить за симами, я даже поглазела на Сан Мишуно, который вообще будто впервые видела.

    [​IMG]

    А там островок, глядите!:D

    [​IMG]

    Деловой центр.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и огоньки, огоньки! Моя мечта:heart2:

    [​IMG]

    А еще до того, как я определилась с манерой скринов в этой истории, я нащелкала кучу обычных, и некоторые были вполне ничего, просто не подходили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В династийной сохраненке Перси постоянно управляем и у него практически нет свободы действий. Поэтому я очень удивилась, когда он пару раз о чем-то просил Ингу. Походу, очень пытался с ней расстаться:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    На работе Инге было весело, особенно, когда Перси приходил:D Сразу видно, как любит это дело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что, вы думаете, на моменте с Айрин Инга сделала грустные глаза и пошла плакать? Как бы ни так:D

    [​IMG]

    Ринни, кстати, хорошо сыграла, молодец:heart2:

    [​IMG]

    Хотя я бы на ее месте так в рот Перси бы не смотрела:D

    [​IMG]

    В период депрессии, который попал в историю, наша кошечка тоже была рядом.

    [​IMG]

    Слушайте, по-моему, они нифига не едят :/

    [​IMG]

    Инга страдала хорошо и сильно.

    [​IMG]

    Поэтому у нее появилась каноничная такая подружка, которая пыталась реанимировать ее бухлом и разговорами на тему "Все мужики - козлы".

    [​IMG]

    Инга с опаской разглядывала ту бурду, которую намешала ей Джиа.

    [​IMG]

    Бурда не сработала.

    Инга пила и плакала, плакала и пила.

    [​IMG]

    Жаловалась Джиа на свою судьбинушку, но та особо не проникалась горем подруги и откровенно ржала (прям как я, я плохой утешатель:D).

    [​IMG]

    Смею надеяться, что Инга расписывала достоинства Перси, а Джиа просто с этого орала.

    [​IMG]

    Тогда было решено, что Инга должна сходить проветриться, а на робкое возражение, что это вряд ли поможет, Джиа убедительно заверила об обратном.

    "Только это и поможет!" - заявила она.

    [​IMG]

    И когда Инга начала собираться, наконец и сама признала, что с намешенным собственноручно коктейлем что-то не так:D

    [​IMG]

    Это вот смешная Инга, похожая на лягушонка.

    [​IMG]

    А кошечка даже все это время была рядышком :happy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    На гулянке специально подготовленный кавалер Инге как-то не зашел, хотя она ему - видимо да.

    [​IMG]

    Спрятаться от Джиа все же не удалось, так что почти в финале она заставила Ингу привести себя в порядок. Весь энтузиазм последней -

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лицо она все-таки нарисовала:D

    [​IMG]

    Ну и просто кадр, который не влез.

    [​IMG]

    А котенька тут! :D

    [​IMG]

    К новому начальнику Инги я бы не пошла устраиваться, если честно:D

    [​IMG]

    И тем не менее, при всей хитроглазости и раздевающем взгляде этот дядька отказался с нами флиртовать, сделав удивленное лицо:D

    [​IMG]

    Так что это мы его домогались, а не он нас.

    [​IMG]

    Инициатива явно исходила от Инги, потому что она все никак не хотела разговаривать с начальником стоя, а постоянно норовила присесть на диванчик, из-за чего он тащился за ней.

    А Инга, очевидно, не знает, через что пролегает путь к сердцу мужчины, какой диван - он есть хочет:D

    [​IMG]

    Изнанка была далеко не такой мрачной, какой сама история, так что мне хотелось поделиться с вами и этой стороной:smile:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
    Subliminal_Way нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Во! Вот это по нашему! Такие истории я люблю :D Ты где-то говорила, что жалко, что не пишешь в геймплейно-абсурдном стиле, так вот тут я тоже об этом пожалела :D Заводи вторую династию, а? :D
    Она из тех кошек, которые заводят себе людей, а не наоборот :D

    Ооо, я такая же. Заходишь потом в какие-нибудь историйные сохранки и удивляешься функционалу некоторых вещей :D

    А там уже Инга похоже страдала и ей не до соседей было :D

    О, я тоже это заметила! И вообще Инга и по характеру пыталась быть кошкой гуляющей сама по себе. :hihi:

    Ооо, я его тоже только с Литой разглядела, там еще домик такой на сваях, как и в Виллоу Крике :D Если чуть-чуть отвлечься от симов порой можно увидеть красивые вещи в этом городке :smile:

    :D Ой, как я ржу с этого :LOL: Ну ничего Перси, скоро окольцуют тебя :bugaga: И эта мысль греет мне душу :LOL::LOL::LOL:

    Пошла всех материть? :LOL::LOL::LOL: Вот это наш подход :D Слушай, такая история мне определенно нравится больше :D

    Оп, а вот на ком бурда точно сработала :LOL::LOL:

    Чет я тоже ору с того как Джиа орет :LOL::LOL::LOL:

    Ой, какая она тут лапуська :heart2:

    Вот прям "нарисовала" тут самое подходящее слово. Инга без макияжа и с макияжем - две разные девушки.

    Ахахах, она так смешно к нему подкатывает, так что я вполне понимаю удивленный взгляд того лысого :D

    А все потому, что Перси ни разу не попросил ее "пожрать че-нить" :LOL::LOL::LOL:

    Спасибо тебе за такой позитивный бонус, подняла настроение прям :hug:
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    блин, ее даже котейка не слушается. =\ ахаха

    а вдруг?

    правильно, котики ж лечат депрессию. =)

    самонаполняющаяся миска?


    ну Инга не Бланш - это да.

    Милашка. :heart2:
     
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, читая историю о зависимости Инги, я подумала о том, как замечательно наблюдать это только лишь со стороны, понимая, что своя такая тема уже запечатана в коробке «Пережито», и не испытывая совершенно никаких эмоций. Да - было, да - знаем... и так далее. Встретилось очень много жизненных строчек, как отражающих то, что уже было по горькому опыту
    , так и намёки на необходимость быть осторожной в дальнейшем, как
    Потому что это прямо моё любимое дело :facepalm:
    Потому что дело тут вовсе не в неумении делать правильные выводы, неет... можно делать сколько угодно выводов. Ничего не поможет, если подобные люди и сценарии притягиваются неосознанно, у созависимого человека это заложено - что тебе наглядно удалось отразить в Инге, когда она, судя по всему, вляпалась в новую точно такую же историю с другим мужчиной. Эххх, в общем, очень всё это жизненно получается, как есть. :frown:

    upd: Заценила бонус, прям то что надо для отвлечения после такой истории. Особенно доставили "просьбы" Перси :D
    И да, пардон за такой унылый коммент в целом, всё-таки. Видимо, у меня какой-то эмоциональный блок включается на этой теме :dry:
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей