1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох уж эти жуткие дети, достали даже в реальности. Возможно оно и к лучшему отдать этот особняк, там вон как тесно пересекаются пути между двумя мирами. Пускай теперь Джорджин разбирается с этими двумя засранцами, а еще с Темперанцией, которая явно ее не очень любит. :smile:
    Вот так вот, только Каин начал ухаживать за ДЕВУШКОЙ, даже платье ей подарил, и тут она умирает. Рандом к нему беспощаден. Но судя по тому как ему сорвало крышу на почве ее оживления, как легко он отказался от дома, Чарли действительно ему очень дорога. Очень интересно на какие еще безумства способен этот парень ради оживления любимой?
    Очень обидно, что пришлось их так рассорить. В тройке в этом плане помогают зелья дружбы. В четверке наверное тоже есть нечто подобное, иначе я не представляю как с этим делом справиться.
     
    Del нравится это.
     
  3. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    неееет, только не клон чарли! у них же там искра, пусть без бури и безумия, такое гармоничное и правильное сближение без торопливости, небольшие проявления ревности, задушевные разговоры и такие осторожные объятия, подарки и настоящая дружба.. нет-нет-нет, вылечите нашу девочку :frown::cry2:


    я присоединяюсь к ангельской стороне правого плеча, к чайке и текиле(( где подтасовать голоса можно, чем подкупить???


    upd: ты там говорила, что читатели уверены в чувствах Каина больше, чем он сам… ну может он ее хотя бы чуточку, на полшишечки любит?? он ведь переживает!! :flower2: лишьбыэтонеделопривычки!!! ох уж эта моя романтическая натура :rolleyes::rolleyes:


    upd2: дети жуткие, но крутые! со своей эстетикой, так сказать)) ждём новый отчёт :heart2:
     
    Del и rat_tequila нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    nastulya, ivushka, алоха, девушки :hi: Спасибо вам, что вы тут с нами :hug: Ответы принесу чуть попозже, а пока продолжение.



    Недельное задание

    Здесь или мало ездили, или не ездили вовсе. Машину заносило на нерасчищенной дороге, она то скользила, как на разлитом масле, то застревала. Хотелось проехать чертов лес быстрее, но я остановился, поравнявшись с присыпанным большой снежной шапкой серым автомобилем. Капот смялся о ствол старого дуба, одна дверца так и осталась открытой. Водителя нигде не было. Если он ушел вперед или заплутал в лесу, то его следы давно скрыл снег, но обнаруженные внутри машины два кожанных чемодана заставляли усомниться в том, что место аварии покинули добровольно.

    [​IMG]

    В одном чемодане обнаружились купюры, завернутые в большой кусок ткани, и учебники, с десяток, подписанные “собственность Р. Дж. Фридмана”. Сам Роджер Джон смотрел на меня с фотографии паспорта добрыми серыми глазами. Второй был заполнен одеждой: брюками, костюмами и рубашками. Где бы ни находился этот Роджер, хоть что-нибудь из его вещей теперь вряд ли могло ему понадобиться. Оба чемодана я поместил в багажник, рядом с деревянным сундуком.

    - Не волнуйся, - проговорил я вслух, - если бы нам что-то грозило, мы бы и сюда не доехали.

    Чарли ничего не ответила.

    Лес не препятствовал поездке. Возможно, я понравился ему больше, чем бедолага из разбитого авто.

    [​IMG]

    Хэнфорд-он-Бэгли не рассчитывал приветствовать кого-либо с этой стороны. Не было ни щита с названием, ни обещаний о незабываемом времяпровождении. Пара первых же встреченных домов производили впечатление абсолютной заброшенности. Никто не хотел жить в опасной близости к лесу, хотя уже и не помнил почему.

    Скорее поселение, чем полноценный город, Хэнфорд распологался на реке и больше походил на театральные декорации школьной постановки: яркие домики, узорные спинки лавок, причудливые открытые ставни окон. Здесь не было колдовских ковенов, и, насколько я мог знать, не имелось даже колдунов – сплошь благочестивые христиане, живущие по заветам господним.

    [​IMG]

    - Может, чего погорячее, для согрева? - бесстыдно предложила румяная девица, выуживая из-за барной стойки длинную зеленую бутыль, но смутилась после отказа. - Вы извиняйте, гости у нас нечасто, уж непривычно очень!

    Она еще раз перечитала мой обширный заказ и пообещала, что все вскоре будет готово.

    [​IMG]

    - С кем можно у вас поговорить, чтобы остаться? - поинтересовался я, сжимая замерзшими пальцами щербатую глинянную чашку с горячим питьем.
    - Так со мной! - снова просияла девушка. - У нас тут комнаты, ну, для туристов!
    - Мне бы дом. Я видел один возле леса... Кажется, пустой?
    - Да что ж, вы, скажете такое, возле леса! Зачем оно вам, когда...

    Она было отмахнулась, но замерла на полуслове и резко поддалась вперед, перегнувшись через стойку так, что ее коса почти попала в тарелку с едой.

    - Дом вам надо?.. А вы ж тот самый, да? Ну, которого ждет Леони! Господин из Города!

    [​IMG]

    Мы смотрели друг другу в глаза, и на мою удачу, дочка хозяина единственного местного постоялого двора уже все для себя решила. Я осторожно добавил:

    - Из Винденбурга.
    - Вестимо, а какой тут еще Город может быть! Меня София звать!

    Стоило и мне представиться, как девица начала живо выпихивать меня с места.

    - А вот прямиком и идите к старосте, к Горману, он нынче у себя принимает, так и скажите, что мы тот самый учитель из Города, заждались вас! А я пока сбегаю за Леони! Туда, прямиком, потом направо, и прямо по Сапожьей улице сразу и третий дом!

    [​IMG]

    Центр Хэнфорда оказался столь крохотен, что дом местного старосты не составило труда найти. Я не назвался тем, кем меня посчитала бойкая София, и тем, как я полагал, был без вести пропавший Роджер. Потребовалось несколько минут, чтобы Джулиус Горман принял меня так же тепло, как собственного сына, и превратился в сговорчивого человека.

    [​IMG]

    Вот уже я и не казался ему незнакомцем, прибышим в отдаленную деревеньку за многие мили от Винденбурга. Положение дел для Джулиуса стало естественным.

    [​IMG]

    Его сознание, тем не менее, прибавило к моему образу детали. Повидимому, пропавшего учителя правда ожидали, и чтобы не разрушить и без того свою некрепкую магию, я не спешил возражать.

    [​IMG]

    В гостиной старосты, что служила и приемной в те дни, когда он оставался дома, под звонкие разговоры появились две молодые женщины. Одна – девушка, что направила меня сюда, с корзиной, наполненной продуктами, а вторую я не знал.

    [​IMG]

    - Леони Тьюли, - назвалась она, смело протягивая мне руку. - Ох, я уж думала,где вы запропостились, господин Фридман!
    - Господин Кодвелл, - мягко поправил я, пожав маленькую дрогнувшую ладошку. - Каин Кодвелл.
    - А где?..
    - У Роджера появились другие дела.
    - А... Ассоциация не сообщала...

    Я чуть улыбнулся, ожидая конца фразы. Сил и мастерства на то, чтобы воздейстовать на незнакомку в присутсвии посторонних, одна из которых пялилась во все глаза, у меня бы не хватило. Достаточно, чтобы Джулиус, отошедший за ключами пустующего дома, поскорее вернулся, и я уйду.

    [​IMG]

    - Ну что ж, приветствуем вас в Хэнфорд-он-Бэгли, коллега, - в голоске Тьюли появилась уверенность.
    - Благодарю.
    - Так, а что ж, где ж выбрали остановиться? - влезла любопытная София.
    - Где вам и говорил.
    - А может, все-таки к нам? Слыхала, Леони, господин Каин думает поселиться у самого леса...

    Последние слова она произнесла, понизив голос и посматривая на меня кокетливо и украдкой. Леони Тьюли не производила такого же легкомысленного впечатления. Одетая в теплый сюртук, с темно-красным галстуком на шее, она выглядела строго и серьезно, несмотря на свой довольно молодой возраст. Недоверчивый взгляд превратился в удивленный.

    [​IMG]


    - Что за глупости! Никто не селится у леса, это...
    - Небезопасно? - подсказал я.
    - Слишком далеко от центра. Более того, как вы будете добираться до школы, когда зимние каникулы закончатся?
    - Нет повода для волнения, я прибыл сюда на машине.
    - По восточной дороге?
    - По дороге через лес.

    В гостиной снова повисла тишина.

    - Что-то не так?

    [​IMG]

    София широко распахнула глаза.

    - Та вроде ж по ней уже давно никто не ездит... Там ведьма...
    - Брось! Это просто старая дорога, вот и используют объезд! - отрезала Леони.

    [​IMG]

    Ее уверенность и, похоже, склонность к скептицизму сейчас работали лучше любой магии, на которую я только был способен. Всего пара фраз разрушила нагнетающуюся атмосферу.

    Вернувшийся Джулиус Горман протянул связку поржавевших ключей и с теплотой похлопал меня по спине.

    - Отрадно, что в Хэнфорд-он-Бэгли появляются новые лица, не так ли, Леони? Все же очень жаль, что ты уходишь из школы. Надеюсь, Каин, вы не подведете. Целый город доверяет вам самое ценное – наших детей. После Леони, даже и не знаю, сможете ли вы завоевать их сердца?

    [​IMG]

    До сердец детей мне не было дела, но я улыбнулся, когда забирал ключи и корзинку с едой. Тьюли предложила составить мне компанию до машины. Она оказалась упертой девицей, и все мои настоятельные отказы отбивала мастерски.

    [​IMG]

    - Зимние каникулы у нас длинные – климат, вы понимаете. Здесь нет нужды соблюдать строгие временные рамки учебного года, поэтому он у нас немного... сдвинут. Нужно еще все обговорить, прежде чем начнутся занятия. Так сказать, познакомиться со школой. Приходите завтра.
    - Обязательно, госпожа Тьюли. Премного благодарен вам за помощь.
    - А вам точно... будет нормально в старом доме у леса?
    - Конечно.
    - Долгое время там никто не живет, понимаете, его состояние... Я удивлена, что староста Горман не выделил вам более приличное место.

    Терпение кончалось, но я пытался держать себя в руках. Я думал о пустой машине Роджера, его учебниках и его документах, лежащих сейчас в багажнике, и пытался представить, каким он был человеком. Знакомы ли они были с этой настырной Тьюли и не вызван ли ее интерес ко мне какими-то подозрениями? Я надеялся, что задерживаться в Хэнфорде не придется, однако никто не мог дать мне четких гарантий, что я отыщу ведьму быстро. Мне могло понадобиться и жилье, и какие-то деньги.

    [​IMG]

    - Я люблю природу и уединение, - не солгал я. - Домик вовсе не показался мне проблемным. По крайней мере, когда я проезжал мимо. А его покинули из-за тех рассказов о нечисти в лесу, верно я понял вашу подругу?
    - Да.

    Мы остановилась.

    - И что же, там правда живет ведьма? Где-то в чаще?

    Всего на мгновение в карих глазах мелькнула задумчивость. Жители Хэнфорд-он-Бэгли давно позабыли о том, кто обитал в лесах около их маленького поселения. Знания превратились в сказки, которым никто не верил, но которые первобытным страхом сидели глубоко в их натуре.

    - Ведьм не бывает, господин Кодвелл. Но лес стар и... заповеден. В нем даже охотиться не принято.
    - При уважении к традициям у вас довольно прогрессивный взгляд для этих мест.

    От моей улыбки Тьюли польщенно зарделась.

    [​IMG]

    Когда я добрался до края поселения, ярко-голубое небо затянуло серыми тучами. Началась метель. Я затаскивал сундук в холодный пустой дом под звериные завывания ветра. А может, это и правда страшно выли звери в подступающем к городку лесу.

    [​IMG]

    - Вот мы и прибыли, Чарли, - объявил я, закрыв двери.

    Внутри было почти так же холодно, как и снаружи. Дыхание превращалось в пар. Ветер гремел стеклом в окнах, но сквозняков я не чувствовал.

    [​IMG]

    Понадеявшись, что дымоходы не забиты, я поспешил разжечь камин. С холодными отсыревшими дровами на обычные спички не было больших надежд, и я провозился пару часов, пытаясь разжечь огонь волшебством. Когда это, наконец, удалось, мне хотелось свалиться прямиком на сырой пол.

    [​IMG]

    Обстановка в домике была бедной. Не работало и электричество, благо найденная в ближайшем шкафу маслянная лампа в нем не нуждалась.

    [​IMG]

    Тепло распространилось удивительно быстро. Отвыкшие от человеческого пристуствия пауки и мыши, прятались по углам.

    На кухне оказалось много нужной утвари. Растопив на огне снег, я умылся теплой водой и выдохнул, прислушиваясь к собственным ощущениям.

    [​IMG]

    Лес поблизости действительно удивлял, и дом за многие годы пропитался его духом, однако здесь не несло потусторонней сыростью и тленом.

    [​IMG]

    - Я немного посплю, и будем искать дальше, - пообещал я, проходя мимо молчаливого деревянного сундука.

    Эта дурацкая привычка говорить с Чарли взялась как из ниоткуда. Сначала мне было так спокойнее. Я приоткрывал крышку и всматривался в серое лицо, опасаясь увидеть следы разложения. Затем говорил себе, что все в порядке. Затем говорил ей. Магия Медузы продолжала дейстовать даже на многие-многие мили от нее самой, сохраняя тело невредимым.

    [​IMG]

    Но Чарли, я понимал, она была не им. Она была где-то рядом, шла за сияющим камнем, что я подарил ей в тот злополучный день, и который я теперь носил на своей шее, опасаясь потерять. Я боялся, что матушкины обереги спутают ей дорогу или отведут от меня, и снял все свои старые талисманы.

    Было ли Чарли проще? Я ни разу не видел ни тени ее образа рядом, не слышал даже эха голоса.

    [​IMG]

    Но она часто мне снилась. Снился и Бритчестер, и Винденбург. И Валентин, и Гримм, и Лубелла. Снилась матушка тоже, но Чарли – Чарли снилась чаще всех их вместе взятых.

    [​IMG]

    Вьюга утихла только утром. Машину замело. Отыскав в кладовой старый садовый инструмент, я час откидывал снег, пока тучи не разошлись и тьма не отступила.

    Если не явиться к Тьюли, она наверняка озаботится и притащит сюда старосту или еще кого. Такие гости нам с Чарли были не нужны. Я поехал в город сам, предварительно закрыв проржавевшие замки.

    Школа выглядела как увеличенный игрушечный домик, яркий и даже сказочный. Никогда прежде я не бывал в немагических учебных заведениях, и поразился тому, насколько теплой и пёстрой оказалась эта.

    [​IMG]

    - Вас не напугала наша погодка, господин Кодвелл? Зима лютует что-то.
    - Отнюдь. Я закален зимами винденбургскими.
    - Зачем вы приехали сюда?
    - Что?

    Я оторвался от разглядывания наивных рисунков, висящих на стене.

    [​IMG]

    - Каков ваш опыт работы? Сколько лет вы преподаете детям?

    Тьюли собирала книги в коробку, прохаживаясь по учительскому кабинету из одного угла в другой. Это был идеальный момент, чтобы немного погасить ее не в меру разыгравшуюся настороженность. Стоило только взять ее за локоть, а затем прикоснуться к обнаженной коже на запястье. Я шагнул следом, но девушка вдруг развернулась и всучила коробку с вещами мне прямо в руки.

    - Так сколько?
    - Шесть лет, - соврал я, наблюдая, как она идет к другому углу. - Могу и я задать вопрос?
    - Конечно.

    [​IMG]

    - Почему вы уходите? Кажется, ученики от вас без ума.
    - О, это... - она вдруг замерла, потирая пальцы, и я заметил, что она крутит тонкое серебряное колечко. - Мой жених хочет, чтобы после свадьбы я заботилась о наших детях, а не о чужих.
    - Разве они вам чужие? - я снова вернулся взглядом к картинкам. - Вы единственная учительница на весь городок. Мне совестно лишать вас такого счастья, а вашему жениху – нет?

    [​IMG]

    Тьюли, наконец, взяла под контроль руки и оставила кольцо в порядке.

    - Он вовсе не лишает меня счастья. И... и свадьба назначена на лето. Еще есть много времени.
    - Простите, я не подумал, что расстрою вас.

    [​IMG]

    Я вытащил из кармана пиджака платок и протянул его Тьюли. Кончик ее носа стремительно краснел. В глазах читалось непонимание, когда я задержал свои пальцы на ее – поглаживая тыльную сторону ладони.

    - Что вы делаете, господин Кодвелл? - вдруг спросила она.

    Мне просто нужно было еще время. Еще...

    - Может, будете звать меня Каин? - предложил я, не выпуская ее пальцев.

    Но вместо ожидаемой растерянности и типично затуманенного взгляда, на ее лице появилось изумление.

    - Да, конечно, - она пожала плечами. - Отпустите мою руку, Каин?

    [​IMG]

    Я был посредственным колдуном, но я всегда был хорошим актером. Притвориться кем угодно мне не составляло труда. Я надеялся, что играть роль учителя и нового члена хэнфордской общины не придется долго, но той же ночью, после того, как я впервые посетил школу, из леса вернулась метель.

    Ветер выл, стучал в окна, скребся о стены и заползал в самые мелкие щели. Он раздирал морозом и снегом щеки, а стоило отойти от порога – сносил с ног.

    Путь в лес снова был заказан. Это можно было назвать хэнфордской зимой, сезонной непогодой, но я считал, что дело здесь вовсе не в этом.

    - Чарли, та ведьма или лес насылают метели, - пояснял я ей, прижимаясь щекой к деревянной крышке. - Но это не страшно. Мы подождем столько, сколько нужно.

    [​IMG]

    Днем я оставлял Чарли в домике одну и отправлялся в город на несколько часов. Больше времени забирала непростая заснеженная дорога. На улицах со мной здоровались не только староста и девчонка из постоялого двора, но и незнакомцы. Городок быстро оказался в курсе приезда нового учителя.

    [​IMG]

    - Снежит будь здоров – богатые будут урожаи, господин хороший!
    - С домом-то не подсобить? Мож, вещи нужны какие? Утварь?
    - Вы уж к оболтусу моему руку-то мужскую приложьте, приложьте, ага. У Тьюли-то и ухом не ведет!

    Под настроение я врал Тьюли про новые методики обучения и забавные случаи, припоминая и собственное детство, и опыт руководством театра. Выходило складно. Недели оказалось достаточно, чтобы вместо колдовства на нее подейстововала харизма, и она увидела во мне нового приятеля.

    [​IMG]

    Но все же забыть о том, ради чего я в самом деле прибыл в Хэнфорд, не представлялось возможным. Когда с приходом темноты злой ветер и привычный снегопад не появились, стало понятно – время наступило. Поправив толстые кожаные ремни, что я приладил к деревянным бокам сундука, я перекинул их по очереди через себя и побрел в лес.

    [​IMG]

    Каков шанс найти в чаще укрытие хитрой старой ведьмы? Мизерный, если ведьма не пригласит сама.

    [​IMG]

    Это нечто живым существом не являлось. Оно было собрано из поросших лишайником бревен и веток, первязано лозами, склеяно мхом и грязью, обвито кожей. Головой ему служил лосиный череп с крупными рогами, а когти оказались лезвиями связанных вместе ржавых разномастных серпов.

    [​IMG]

    Монстр был огромен, больше меня в два, а то и в три раза, но искусственнен. Он был порождением колдовства, и что за сила в нем томилась – лесное божество или магия самой ведьмы, разобрать я не мог. В лесу и помимо этого имелось то, что сбивало и меня, и любого опытного охотника, который осмелился бы в него войти.

    - Отведи нас к своей хозяйке! - приказал я просевшим голосом.

    [​IMG]

    Если бы ведьма послала своего слугу убить чужака, я бы уже лежал с перерезанным горлом. Но мне повезло – она прислала сопровождение. Без него меня бы ждали только бессмысленные блуждания и холодная погибель.

    Схватив ремни, я продолжал тянуть сундук, едва поспевая за провожатым. Тайными тропами, недоступными непосвященным, он вывел нас туда, где я надеялся получить помощь.

    [​IMG]

    Я уже и забыла, каково это, постоянно тусить на чужих лотах и получать за них счета :dry:

    [​IMG]

    За ведьмовской домик, который помог мне приступить к задуманному, большое спасибо Редхед :hug: Рассмотрим его в следующий раз повнимательнее!

    Вообще, у меня немного будто дежавю на Дом-в-наследство :D Конечно, ничего мы не покупали - это просто базовый лот, где пока что Каин спит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 22 другим нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, приветусы!
    Если у тебя дежавю про дом в наследство, то у меня - про стардью велли =)) Особенно во время первой сценки в баре.
    Смена обстановки удалась на славу. Сказочный уютный городок, лесная мистика. Провожатый - огнище :thumb: Из ведьмака что ли взяли? Волнение и переживашки за ящик и того, кто в нем. Вообще, все поведение Каина напоминает какую-то одурманенность. Он одновременно и потерянный и очень собранный. Пожелаю ему удачи при встрече с ведьмой :flower:
     
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    я сегодня всю ночь взапой читала
    разного рода творчество, скроллила
    около 50 драбблов ориджиналов на
    фф, чтобы оценить чужие недры
    фантазии. я к чему — вернувшись с
    утреца на дару и заглянув в каина, мне
    стало так хорошо. я только сейчас в
    полной мере оценила какой у тебя
    крутой слог! (про скриншоты уже
    говорила — все очень вкусно, как
    обычно)




    джулиус такой красивый в профиль!
    надеюсь, софия не будет подбивать
    клинья к каину: знаю, что избежать
    этого мало возможно. ну-ка брысь, у
    нас (читателей) уже есть одна
    светловолосая душка… ну или была.
    главное, чтоб снова стала.. :D


    аааааа, я дошла до его душевных
    вечерних страданий. что за стекло на
    завтрак, давайте вернём ее поскорее…



    вот это чудовище. я сначала
    испугалась, подумав что оно живое, но
    потом восхитилась. в глубоком синем
    цвете он выглядит так атмосферно и
    живо, словно это уже не симс, а что-то
    запредельное.


    на самом интересном месте!!!!!!!!!
    Дел!!!!!!!! ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :hysteric:
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ого, огооо! :LOL: Ты не говорила, что будет зима, а я забыла проверить, как он смотрится в другое время года, и не узнала! аххахах:LOL: Ой, ну Страж совсем из той же сказки, очень ему подходит. Какая же там должна быть сама ведьма? Ой, у меня столько вариантов!

    Ну какая прекрасная завязка была бы для новой жизни в новом городке! И жители, и их местные драмы, и волшебный лес вокруг - никогда не устану от этого мотива:heart2: Но даже без объяснений по закадру и жития на базовых лотах, маячит ощущение, что здесь ребятки временно, вопрос в том, насколько. Кажется, вся эта пастораль может длиться не далее чем до первого случайного или неслучайного заметного проявления колдовства, и Каин просто молодец, что не тянет с решением проблем. Пуританское сообщество боится страшной лесной ведьмы, которую никто не видит - но легко может превратиться в охотников за головой пришлого чужака, стоит тому оступиться)
     
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    О, здрасьте! Всегда приятно увидеть знакомую нечистивую рожу :hihi:
    Учитель? Мало им зюпы из леса? Давайте ещё учителя наймите, который свою последнюю ученицу в багажнике в ящике с землей возит :D господи, я не могу с этого города. Почему тебе всё время выпадают такие заданки? Почему нельзя просто холодильник в красный покрасить или Брюса родить, а в остальное время печь пироги и радоваться жизни?
    Ой, не могу! Этот горе-колдователь вам щас как город наизнанку вывернет, будете знать!:D
    о боже... Чет у Каина в последнее время что ни решение, то фэйл. Он как будто главный герой фильма ужаса. Поселиться рядом со стрёмным лесом? Каин готов! Снять с себя защитные обереги? Дайте два!
    Но вообще, надеюсь, что рогатая зюпа окажется не только злобной, но и мудрой, как во всяких народных сказаниях, и вознаградит Каина за смелость, вернув Чарли к жизни :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Привет!
    Крайний отчет получился очень уютным и зимним. :thumb:
    Он напоминает мне Элиаса из "Невесты чародея". Ты этим вдохновлялась или чем то еще? и это идет как объект или что то жуткое для CAS? В любом случае оно интересное
    Теперь мне интересно, какой из Каина получится преподаватель и что за там за непонятная ведьма))

    Жду продолжения с нетерпением!
     
     
  10. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Ведьмак Дикая охота ахахах

    Ору с этого парада сравнений в комментариях. Бедному проводнику икается? интересно ахах

    Ваще должна сказать, что у Кодвеллов тут снова начинается моя любимая темная сказочная атмосфера, а у тебя очень мастерски выходит ее создавать и погружать в нее читателя. Так что жду продолжения, не расслабляйся там. Каин красивый и его разговоры с телом Чарли в полной мере передают его привязанность к этой девочке. Особенно тронул камушек ахахах гранитный в груди. Дурак, конечно, шо амулеты снял, но че уж теперь ахахах ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ как говорится. :dining:

    Вьюрки!

    не буду отбиваться от коллектива

    че када уже ролка в этом сеттинге
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
    ivushka нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    А я не согласна с общим мнением про амулеты, кстати. Если в самом деле есть хоть доля опасности, что изобилие оберегов может отпугнуть душу Чарли, которая держится рядом на тонкой нити - носить их может быть чревато. Ну это ладно, это он, вроде, сам придумал, и еще не обязательно, что так и есть. Но плюс к тому далеко не факт, что весь его защитный комплекс от любимой матушки вообще дал бы возможность попасть к ведьме, тут и материнская защита могла не пропустить туда, и защита леса - воспрепятствовать проникновению внутрь со своей стороны. Так что, по мне - риск - да, безусловно, но не глупость. Каин весь погружен в идею вернуть Чарли, и с этого ракурса такой риск оправдан. Он очень старается:heart:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ой, этот контраст между тем, что происходит в душе Каина, и уютом деревушки меня просто убивает. а еще этот совето от Софочки НЕ ТОРОПИТЬСЯ просто выбил меня из колеи. можно её вместо Чарли закопать?? обычно к тёзкам у меня иррациональная симпатия, но это явно не тот случай!!

    какой фактурный мужик! слева. ну и справа тоже))))

    ну до чего же крипово, аж холодом веет

    Чарли... э-э-э-э... находится в этом сундуке буквой зю??? ааааээээаааа

    она что, так и уворачивалась от Каина, не давая к себе касаться? или эта девочка - из тех, на кого плохо действует магия? материальный скептицизм)
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Да, это будут уже проблемы Джорджин, но я думаю, они ей по плечу :cool:
    ох, пацан к успеху шел - это собсно вся его биография вкратце :D
    Хороший вопрос!
    В четверке тоже есть такие зелья, но Каин еще не умеет такое варить :D
    У меня уже вопрос стоит не "Чарли или клон?", а "Чарли или ну ее нафиг?" азазазаз
    Столько алмазов у читателей нет :LOL:
    Хмммммммм еще один интересный вопрос! Пожалуй, оставлю его пока без ответа :D
    :LOL: Ах, ты раскрыла мои источники вдохновения :LOL:
    Насколько мне рассказали, оттуда, ага. Выглядит отлично в игре :thumb:

    Это как раз тот эффект, на который я рассчитывала :heart: Да, он пришиблен.
    Ахаха ой, спасибо, удачи Каину не хватает :D
    О, спасибо)) Мои читатели такие герои, что спускают мне с рук полнейшее отстуствие редактуры, мне даже немного стыдно, когда пишут про слог или чето такое ахах
    Рада, что понравился мужчинка, как-то я слепила его в порыве вдохновения!
    София не будет)) Хотя некоторая легкость - в ее характере)))
    Зимой в симс иногда ворлшебное освещение, которое творит чудеса и оживляет картинку))
    все по очереди!
    Да я чет и сама забыла :LOL: Но мне все понравилось, разве там что-то не так? Я немного там подправила для колорита, надеюсь, в следующем отчете тебе будет интересно наблюдать, что выросло из твоего участка :bearhug:
    :D Самая что ни на есть каноническая. Иногда я думаю, что вышел полный винегрет заимствований, но ничего не могу с собой поделать! Все подходит и все хочется.
    Да, это наверное какой-то архетипичный мотив, который никогда не перестанет волновать.
    Ты верно уловила то, о чем я подумываю. Для их истории так и просится подобная концовка. Неспециально, но я уже понавводила все необходимые для подобного финала элементы. Посмотрим, что скажет кубик и как скоро нам пригодятся пуританские настроения местных.
    Везде поспел, ишь-ишь!
    ВОТ Э СТОРИ МАРК :LOL: Ну разве это не анекдот? :LOL:
    Пхах, эт вы погодите, вы еще не знаете, что на следующую неделю выпало!

    На самом деле, есть заданки и похуже. Типа СИДЕТЬ НА ЛОТЕ ВСЮ НЕДЕЛЮ ВНЕ ДОМА. Такого я прям боюсь :D
    :LOL: К его чести, поэтому он и пытается колдовать по минимуму!
    Так а че всмысле??? Он как раз и есть антагонист фильма ужасов, это его надо бояться!
    Та, она ничего не решает. Это всего лишь кратт, вот посмотрим, будет ли благосклонна к Каину его хозяйка))
    Привет! Ой, спасибо, рада, что этот эффект передался)))
    Хах, нет, хотя теперь я думаю, не окончить ли приключения Каина тем, что ему придется носить оленью голову вместо своей :D
    Это такой деко-объект, который можно купить и поставить на лот)) В разных позах и красиво сделан.
    Препод из Каина наверно выйдет паршивый, типа Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу, ну а с ведьмой мне тоже не терпится и его, и вас познакомить))
    Ахахах неожиданно, что возникло столько ассоциаций! Ну знаешь, я недалеко ушла со своим "ля какая хреновина, мне подойдет" :D
    Ну я очень постараюсь не расслабляться, вот бы мне еще литературного раба! :D
    Все еще носит бабские цацки и не стрижется!
    :heart:
    Сама жду!
    Очень приятно слышать про контраст :bearhug: Ну и Софья, конечно... :D Ты ее не суди строго, она же не в курсе, какие у нас тут делишки, ее дело - гостя задержать, побольше продать :D
    Ахахаха ой не могу))) Да, староста вышел хорош, я сама довольна.
    Так и есть, жуткая жуть.
    Там же большой сундук ахахах Ну максимум, думаю, у нее подогнуты колени, хотя по логике она должна влезть в длину вся. Она не очень крупная девочка.
    Да он же ее потрогал еще в тот раз :D Но мадам не поддается, ага. Зато купилась на его хорошее отношение.

    Какую интересную тему вы затронули, дамы, я тут больше согласна с Редхед, но это не все. Верно, что это всего лишь его догадки, насколько сильно бы фонили мамкины амулеты и насколько бы мешали Чарли следовать за ним по изнаночной стороне. Но лучше снять. Права так же и Афф, когда замечает, что такие штуки автором указываются вряд ли к добру. Мне в принципе не было большой разницы с т.з. правил мира, надевать или снимать, благо за мной не задержится - я ж вам не Толкиен и Мартин. Слово дал - слово взял, могу выкрутить законы как хочется :D Но вот, от чего отталкивалась я. Каин - достаточно инфантильный герой, ну, он кажется мне незрелым. Он всегда сидел у юбки мамки и обнимал ее за ногу, фигурально говоря. Так было от его рождения и до последних дней Мэй, несмотря на то, что этого несчастного Каина там и в хвост, и в гриву. Я думаю, что его фиксация на идее вернуть Чарли, вызвана тем, что именно Чарли подсознательно заняла для него место Мэй. Остаться одному и вырасти - так страшно, что он согласен скорее стать изгнанником и искать темных магов (как он искал по указке Мэйган сестру). Итак, он выходит из-под протекции собственной матери и отказывается от ее защит, поэтому он снимает ее обереги. Это делается неосознанно, сознательно самообъяснение у Каина хлипкое, как вы отметили выше. Но смысл в этом действии более глубокий. Мне хотелось бы сказать, что он взрослеет, тем более, что весь следующий отчет покажет классическую инициацию героя у какой-нибудь типичной Бабы Яги, но камон, это плохо выглядит :D Из состояния ребенка он переходит в своеобразное состояние родителя, пытаясь дать Чарли жизнь, но типа... это очень извращенно, уродливо и криво в конце концов.
     
    ElectroTrish, derellin, canfettivil и 6 другим нравится это.
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Да я даже знать не хочу уже :beee: нет там заданок про пироги(((( я правда только к двойке правила читала, что все равно
    Надеюсь, вы убьете трех тауни на своем лоте и этими жертвами откупите у смерти Чарли. Но пребывание на том свете сдвинет её крышу набекрень, и каждую ночь с блаженной улыбкой она будет пытаться удрать обратно на тот свет, а Каину придётся каждую ночь её ловить и вести домой. Да, тяжко, но такова цена любви :heart:
    Слушай, а может, тебе сменить ему гендерные настройки, и пусть уже Каин и правда сам рожает, раз с женщинами не клеится? :huh:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Не-не, все так и все круто, очень интересно будет глянуть, как он расцвел в твоих руках) просто память-то как у рыбки :D а вообще я обычно завязываюсь на время года, чтобы не было сюрпризов от внезапно заснеженных поверхностей не там где надо, а в этот раз я его таким и не видела. В общем, удивилась:D

    Но разве это уродливо? Окей, воскрешение - это очень противоестественная идея, но он ведь движим благим порывом, и его мотивы - чистые. Ну да, верно, что спасая ее, он спасает и себя так же, и ему это было бы во благо. Но разве он действует из эгоистичных побуждений? Он тут у тебя как этакий Орфей. Против законов магии, мира, бытия, все на алтарь ради одного-единственного близкого человека.

    А если это насчет его вызревающего патернализма - ничего нездорового в этом тоже нет, даже наоборот. В этой паре не только он стремится прильнуть к опекающей фигуре. Чарли тоже от него с момента знакомства пыталась ловить крохи заботы даже там, где ее и не было. Я даже догадываться не пытаюсь, куда ты поведешь в итоге, просто хотела заметить, что вполне вижу, что этот союз, после всех жертв и препон, наконец, может сбалансироваться.
     
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Да, и про перекрасить в красное тоже нет, нас ожидает более классическая для Кодвеллов штука :D
    Иии почти так все и будет :devil:
    :LOL: Даже передать не могу, как смешно мне от твоего предложения, но распишу все потом!


    Ничего плохого не случилось, насколько я смогла увидеть, все отлично выглядело (а крыша и потолок ваще огнище, ващееее :heart:)
    Ой, его порывы чистейшие, конечно, но они и эгоистичные. Самые эгоистичные, что только есть))
    :LOL: КОроче я пошла читать про Орфея, потому что я ничего не помнила, И ТУТ

    >>Согласно Овидию, после окончательной потери Эвридики Орфей разочаровался в женской любви и научил фракийцев любви к юношам[22].

    Та за шо! Я пытаюсь снять эту гей-порчу, а не наоборот :LOL: Ну вы что, в него совсем не верите???? :LOL: :LOL: Я как выпал, так и не впал назад хахахах
    Ой, это да, тут конечно все преспокойно себе сочетается и вполне может гармонично существовать. Очень жду возвращения Чарли, потому что в ее случае это тоже станет своеобразным взрослением. Был шанс вырасти более естественным образом, конечно, но не случилось.
     
    orsola, Redhead и Ljubov134 нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох и накрутил автор... я все еще держу кулачки за Чарли, но вот лично мою подозрительность насторожило сходство вот это юной особы
    с Чарли, как бы Каин не сменил коней на переправе, хотя... если вдруг с телом Чарли что-то случится, то есть и запасной вариант.:spiteful:
     
     
  18. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Del, :bye:

    о, это замечательно. видимо, я ещё не отошла от привычного мне видения династий и челленджей

    ой, ну красавчик, честное слово)

    ахахаа, а как же. ну не знаю, мне чуть ли не с первой их встречи показалось, что это так
    а из событий последних отчётов тем более

    волшебные зимние кадры. еще недавно веяло "рождеством" и каким-то праздником, то здесь присутствует некая мрачность, особенно на ночных карточках. но от этого не менее атмосферно :heart2:

    бедолага Каин. с нетерпением жду развития событий, но, что-то мне подсказывает, если Чарли всё же вернётся, то конфликтов и холода им не избежать :frown: и эта беготня либо сильно затянется, либо на этой ноте и закончатся их странные отношения.
    к тому же, на горизонте какая-то барышня, которой маг оказывает знаки внимания))) вообще, я за любой исход, главное, чтоб поколение не осталось без наследника :crazy:

    да, тут стало любопытно, как Каин себя покажет в роли учителя))) но с учетом его бывших перевоплощений, кажется, всё возможно :D

    какой обалденно-красивый монстр *-*

    ждём знакомства с ведьмой теперь :popcorn::dining:
     
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    :LOL: Очень люблю тебя за твою практичность! :dining: Все не случайно, хорошо ты подметила :spiteful:

    derellin,
    У нас тут на любой цвет и вкус, каждому найдется по нраву что-то свое))
    Когда я отчаиваюсь, то только ожидания читателей меня и спасают))
    Ой как хорошо, что передается это ощущение, я рада)))
    Да, сейчас идеальное время, чтобы закончить их отношения и зажить нормально.
    Барышни - не так плохо! Плохо, когда на горизонте появится вьюноша, вот мимо них наследник все пройти не может :hihi:
    Сориентируется, и где наша не пропадала? ))
    Да, конвертация красивущая, я влюбилась и всем рекомендую!
     
    derellin и manjaf нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ох, какой ужас, только обрадовались, что мерзкие дети остались по ту сторону и Каин свободен. И, вдруг, такой сюрприз.

    После того как призраки убили девушку на твоих глазах, не удивительно отказаться от поместья. Я бы на месте Каина там себя не чувствовала в безопасности.
    Но глядя на довольную Джорджину, его хочется скорее сжечь, лишь бы она с этого ничего не получила.

    Ох, повезло Каину, что этот Роджер не доехал, но немного напрягает, что будет если Роджера хватятся, не повесят ли пропажу на Каина...

    Интересно пропажа Роджера связано с ведьмой в лесу... Жду появлением самой лесной ведьмы. И конечно же удачное возвращение Чарли назад:smile:
     
    ivushka нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, привет)) Блин, я так кайфанула с этого отчета, даже перечитывала его несколько раз. Когда приятный слог, красивая картинка с зимней открыточки и такие проникновенные события складываются в одном произведении - это удовольствие в чистом виде. Мне кажется, тебе пора писать книжку, как Аннализ, и издаваться по-взрослому, а не с нами тут на форуме тусить ахах Хотя я этому только рада :heart:

    Что пишет Дел: обнаружились купюры, завернутые в большой кусок ткани.
    Что представляет Любовь134:
    [​IMG]
    Так прикольно перечитывая во второй раз подметить этого стража сзади. В первый раз даже внимания не обратила, а может с телефона не так заметно было на маленькой картинке))
    Если бы Каин не тащился по мальчишеским оттопыренным ушам и нескладным фигурам, да и если бы в ящике не лежала многострадальная Чарли, я б включила все свои шипперские локаторы :D
    Ооооо, ты знаешь чо! Я предполагала сперва, что эта самая ведьма и есть Тьюли, но тут табличка перечеркнула все мои гениальные идеи ахаххаха
    Я так ждала ее увидеть призраком или человеком в мутных этих зеркалах. Был бы очень эффектный ход))
    :LOL::LOL: Ой, я не могу! Жду ее на нашем крыльце, ведь она обязана решить, что Каин к ней клеится :LOL::LOL::LOL:
    Меня вот эта строчка прямо пробрала до дрожи. Как Каин одержим этой идеей фикс, я думаю, если бы не эта надежда, он бы сломался. А так идет проторенной тропой, несет свой крест гроб и это не может не восхищать.
    Так, это все здорово, тока я не поняла, где накаченные бицепсы Каина??? Он таскает везде с собой этот неподъемный сундук, давно уже накачаться должен, шо за халтурный щуплик тут????? :LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:

    Ооооооочень жду продку. Очень! Знаю, как тяжело все это писать так, чтобы мы легко проглатывали в один присест и хотели еще, поэтому посылаю тебе лучи вдохновения :heart2:
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У тебя очень здорово получилось описание маленького провинциального городка и его жителей, боящихся страшной ведьмы живущей в лесу. :thumb: И я так понимаю не зря боятся, настоящий-то учитель так и не добрался до места назначения.
    Леони такая серьезная девушка, типичная учительница, единственная, которая не верит в сказки, а зря, она ведь и не догадывается, что встретила самого настоящего мага. Даже интересно в конце концов она об этом узнает? Какая будет ее реакция? :smile:
    Жду теперь встречи с лесной ведьмой. Интересно как она будет возвращать Чарли. :redface:
     
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Девчата, спасибо за отзывы, по традиции вернусь с ними немного попозже :bearhug:




    Недельное задание

    За многие мили от Винденбурга, за многие дни пути от него, лишенная суеты и всего дурного, что обычно свойственно большим городам, раскинулась по обе стороны реки яркая солнечная деревенька. Люди там жили хорошие, прямые. Они вели свои маленькие хозяйства, следили за пастбищами, держали в порядке торговые лавки и, в целом-то, были абсолютно довольны размеренной простой жизнью.

    Правила ее были понятны и потому не вызывали никаких вопросов. Будь честен, не воруй у соседа, не делай чего дурного и не охоться в лесу.

    Юнцов постарше да подурнее пугали россказнями о кабанах, крупных, свирепых, тупых и безжалостных. С мясом жестким, а шкурой – чересчур щетинистой, так что толку никакого, кроме как повиснуть на огромном кабаньем клыке размером с человеческую руку. А лес этот, старый и дремучий, поколение за поколением чернел на границе поселения, и уже давно превратился в сказку, на подобие таких, какие обычно рассказывают совсем еще детям

    В самой чаще, куда, не зная троп, и за целый день не дойдешь, стоял дом.

    [​IMG]

    Занесенный снегом, заросший дикими кустарниками, сплошь окруженный страшными мертвыми деревьями, он отдаленно походил на маленькие яркие домики жителей Хэнфорд-он-Бэгли, чему бы те несказанно удивились. Никто из них уже давно приходил сюда в гости, а кто захаживал последним – так и остался насовсем.

    [​IMG]

    Хозяйничала в гиблом месте ведьма. Она не походила на молодящихся колдуний Винденбурга, любительниц волшебных кремов, любовных талисманов из перьев редких птиц и светских сплетен, нет. Не носила она изысканных платьев, не хранила деньги в сундуках. У ее порога не виднелось очереди из желающих облегчить боли или отвадить от мужа любовниц.

    Старуха была безобразна и огромна. На изъеденном рытвинами морщинистом лице выдавался вперед огромный нос, кустистые брови заркывали мелкие глазки. Длинные серые космы в беспорядке падали на грязный передник. Ведьма ходила тяжело, пригибаясь, хватаясь за все, на что могла опереться, огромными черными ручищами.

    [​IMG]

    - Мертвечину притащил, - пробасила она, подковыляв ко мне, наконец. - На кой мне твоя мертвечина?

    Недолго притворялась полоумной ничего неведающей старой бабкой – ее не разжалобила Чарли, лежащая в открытом сундуке тихо и не шевелясь, но чрезвычайно заинтересовали синие цветы.

    [​IMG]

    - Где добыл-то? - спросила, насмехаясь, когда я резко опустил деревянную крышку, едва не обломав корявые грязные когти. - Все оставишь, коли без надобности будет. Тащи туда. Мертвому, не знаешь, аль чего, где место?

    [​IMG]

    Цветы Медузы были первым условием в уговоре. Я стянул сундук по хлипкой полупрогнившей лестнице в подземную комнату, что оказалась ничем иным, как погребом. В сырости и холоде, около единственной свечи Чарли пришлось оставить.

    [​IMG]

    Маленький кулон с камнем, который я носил не снимая, и причудливые ритуалы далекой магии не произвели на старуху никакого впечатления.

    - Могу, - немногие оставшиеся кривые зубы обнажились в улыбке. - Так-то и тебе надобно кой-чего смочь.

    Раз уж пришел, то уже был согласен.

    - Для варева сгодится сердце, а мне – остатки.

    [​IMG]

    Страшные черепа и дивные рога белели в полумраке за грузной фигурой. Пол устилали шкуры кое-где, а где их не было – виднелись трухлявые доски. По углам пищали мыши, а на стенах висели снопы сушеных лесных трав. Звериные и человеческие кости валялись посреди многих бутылей в беспорядке, а сальные свечи дымили смогом.

    [​IMG]

    - Кратт проведет. Покажет.

    Помощника ведьма подзывала свистом.

    [​IMG]

    Он был ей за зоркие глаза, быстрые ноги и мощные руки. Служил смиренно. Собранный из звериных и растительных останков, странный голем не распугивал лесных животных.

    [​IMG]

    - Но то – твари дивные. Не отсюдова. Чуют его, а мне уж и не угнаться.

    Дивные, она сказала. Поразительные.

    [​IMG]

    Белые, как снег, грациозные и тихие. Походили на ланей, но каждый, у кого были глаза, подтвердил бы, что это не обычные лесные животные. Витые длинные рога казались прозрачными, словно изо льда. Лани ступали легко и безмятежно, словно ни мороз, ни холод их не заботили. Луна, казалось, направляла всю силу своего света лишь на них.

    [​IMG]

    Изящные фигурки завораживали, за ними хотелось наблюдать. Внутри вдруг сделалось так радостно и спокойно, что я забыл и кто я, и зачем здесь. Я ощутил себя мальчишкой, который еще не ведает всех будущих бед и улыбается беззаботно, восхищенный до глубины души поразительным видением.

    [​IMG]

    Одна из белоснежных ланей подняла свою аккуратную голову и по опушке раздался звук, что можно было бы принять скорее за тонкий клич, а не за рев рогатых. Длилось это недолго: в мгновение, как белые бесплотные призраки, они исчезли среди черных голых стволов и заснеженных могучих еловых лап.

    [​IMG]

    На снегу, когда я подошел, не обнаружилось ни одного следа - словно на опушке плясали призраки.

    Детская восторженность моя исчезла, оставляя тяжесть. Я никогда не был охотником, а теперь собирался ловить непонятно как неизвестного зверя, что мчался, даже не задевая снег.

    - Беги-беги, найду девчонке примененье, - мерзко смеялась старуха, когда я объявил, что ухожу в деревню. - А коли размечтался о капканах, так и совсем дурак.
    - Ну тут вы нового мне ничего не сказали, тетушка, - согласился я, закрывая сундук на ключ. - Потому не за капканами, а за письмом.

    [​IMG]

    Близко к ним не подберешься, ловушки они обойдут. Так может, магия?.. Но я никогда не изучал подобных заклинаний. Не формировал ни хлыстов, ни плетей, ни мембран, ни стен, ни щитов. Не наносил смертельных ударов, которыми моя сестра владела в совершенстве. Уж сколько времени будет идти письмо из этой глуши в Винденбург, и пожелает ли Аластор Сарагоса помочь, было неизвестно.

    Молчаливый кратт остался на границе леса и деревни. В одиночестве на сырых простынях я ощущал себя тоскливее, чем в страшном черном доме ведьмы.

    Елки у почты, невысокие, с пушистыми зелеными лапами, украшенными снегом, будто кружевами, мало походили на своих сестер из чащи. А на самой почте круглолицый маленького роста пожилой господин с густыми седыми усами сказал мне, что в этом месяце отправку писем и других бандеролей я уже пропустил. Лицо, повидимому, у меня сделалось таким недовольным, что он поспешил дважды извиниться.

    [​IMG]

    В маленькой местной школе, хотя каникулы, испещренные зимними праздниками, были в самом разгаре, оказалось шумно. Я бы, пожалуй, не стал встрявать в громкую ссору единственной учительницы городка с ее женихом, если бы не сама тема.

    [​IMG]

    Захария Ламберт собирался отбыть в Виндебург со своим отцом в ближайшие два дня, и невесту звал в этот неблизкий ближайший город повеселиться. Тьюли упиралась. Ее и без того тоненький голос срываться начал от высоты тона.

    [​IMG]

    На меня она посмотрела как на спасителя, но тут же ее усталые глаза наполнились ужасом, когда она услышала вопрос Захарии.

    - Вы ж к нам из Винденбурга, верно? Скажите упрямице, чудесно ж там! Намного лучше нашего захолустья.
    - Намного, - я кивнул, протягивая руку в ответ, - город прекрасный, хотя мне, как там рожденному, немного надоел. Приелся. Вы собираетесь туда? Надолго?

    Вернется через месяц. Хорошо.

    [​IMG]

    Захария был молодым и сильным мужчиной. Его темные волосы лежали беспорядочно, а взгляд блестел, выдавая в своем хозяине человека уверенного и стойкого. Впрочем, когда взгляд обращался к Тьюли, пожалуй, интерес не заметить было невозможно.

    - Вот, послушай старших, - Захария фривольно похлопал меня по спине, обращаясь к невесте. Я, видимо, смотрелся так плохо, что легко мог бы сойти за пожившего жизнь мудреца.

    [​IMG]

    Он забрал мое письмо и со смешком отмахнулся от денег.

    - Вы лучше мне пообещайте, Кодвелл, втолковать Леони, что жизнь – она ж вся там!.. А то упёрлась!

    [​IMG]

    Тьюли была вся красная и недовольная. Как эти двое могли собраться вступать в брак, представлялось мне совершенно непонятным.

    [​IMG]

    - Почему не поедете с женихом?..

    Я не успел даже договорить, как на стол передо мной оглушительно шлепнулся классный журнал.

    [​IMG]

    Не то, чтобы мне было очень интересно, скорее, при приближении опасных тем, уж очень легко получалось переключить внимание молодой учительницы.

    - В Винденбурге несравнимо больше перспектив, - подмечал я.
    - И все ж вы здесь, - парировала она.
    - Позвольте, я вам расскажу кое-что...
    - Нет, позвольте, я!

    [​IMG]

    И после этого Леони описывала, как прекрасны здешние места. Как добры и чудесны люди, как на ее глазах растут местные ребятишки, и что подобной семейственности в большом чужом городе не найти. Она рассказывала, про уникальных мастеров и рукодельниц, про самые сладкие ягоды и самые плодородные земли, про самые пестрые и веселые праздники. Все эти истории выдавали в ней человека, ни разу не видавшего ничего, кроме своего излюбленного местечка.

    Трудно было отрицать, что Хэнфорду-он-Бэгли присуще все, что перечислялось, но спустя неделю я не мог смотреть ни на его диковинные, словно кукольные домишки, ни на улыбчивые румяные лица. Я улыбался в ответ и был обласкан теплым отношением и признанием, но оно не имело ценности. Пирог с сухофруктами не имел вкуса, цветастые украшения главной площади поблекли, а Леони Тьюли воспринималась не иначе, как надоедливой мухой рядом.

    [​IMG]

    - Каин? У вас такой печальный... даже тоскливый вид. Что-то случилось?

    [​IMG]

    Она подошла ближе. Взгляд у нее сделался чрезвычайно внимательным и даже озабоченным. Мне показалось на мгновенье, что естественным образом после шага она протянет руку к моему лицу, и я отпрянул.

    - Я болен, Леони. Мне нужно побыть дома.

    [​IMG]

    Я защелкнул саквояж, принадлежащий тому человеку, что действительно должен был быть здесь.

    - Нужны ли вам лекарства? Хотите, привезу?

    [​IMG]

    -Оставьте, - отрезал я, и тут же сообразив, что это было подозрительно резко, пояснил, что имею все необходимое.

    [​IMG]

    Хэнфорд-он-Бэгли, сколь чудесен бы ни был, теперь лишь раздражал.

    [​IMG]

    Когда стемнело, я вышел к лесу, и, как учила ведьма, призвал кратта кровью. Помощник явился и был готов вести меня к хозяйке.

    Первым же делом я бросился к сундуку. Сердце тяжело стучало, и открыв замок, я обнаружил, что волосы Чарли обрезаны. Ведьма пролезла сюда, и никакие человечьи защелки не оказались ей помехой.

    [​IMG]

    - Так мы не договаривались! - громыхнул я на старуху. - Не смей ее касаться своими грязными ру...

    [​IMG]

    В ту же секунду погреб перевернулся на бок. Земля ушла из-под моих ног, и я опрокинулся на спину, свалившись рядом с сундуком. Дыхание перехватило от падения, но вдохнуть мне не дали: ведьма поставила на грудину ногу. Словно целая гора прижала меня сверху, заслонив от хилого света, которому и без того не было места под землей.

    Старуха наклонила голову, и ее седые космы упали на мое лицо.

    [​IMG]

    - Ишь, как живо стухло все лебезенье! - прокаркала она из-под своего огромного носа. - А был-то вежливый какой!

    Я вскрикнул, ощущая, как ребра до хруста сдавливают.

    - Не смыслишь ничего в том, чего просишь, дурень! А раз не смыслишь, то и место свое знай, хе-хе... Хотела б девку твою разобрать, уж разобрала б. А забудься еще разок – костей не соберешь! - она отступила, дав мне отползти назад, к сундуку Чарли. - Вставай, разлегси! Барин!

    [​IMG]

    Матушкины котлы были не чета здешнему – старому, тяжелому, засаленному. Размера такого, что человека там можно и живьем сварить, не только по частям. Смрад от зелья поднимался вместе с тяжелыми сизыми клубами пара и заполнял всю комнату.

    [​IMG]

    - Живчее-живчее!

    Облезлую метлу лесная ведьма брала в руки, только для того, чтобы ткнуть меня в спину древком, да так, что я едва сам не валился в варево.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Что в этом зелье?

    Старуха смеялась.

    - Ишь, любопытный кроль, не даром что чаровник!
    - Это для Чарли?
    - Погодь со своей мертвячкой. Не только ж от нее прошенья...

    Палка резво прохаживалась по моей спине или ногам, если не успевал увернуться.

    [​IMG]

    - Я думал, сюда не приходит никто...
    - Как ж никто! А лисицы?

    [​IMG]

    Белые лисицы через приоткрытую дверь, сновали часто, принося с собой морозную желанную свежесть, суровый ветер и всякое странное. Коренья, грибы, невесть где отрытые, алые ягоды, иногда спящих откопанных лягушек и прокушенных мышей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Старуха ласково чесала кривыми когтями звериные шейки.

    Некоторые белые зверьки мостились у ее ног и больше не шевелились. Она подпинывала застывшие тельца, и цокала:

    - Ишь, слабые. Не выдерживают!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я варил чертово зелье, которое даже не предназначалось Чарли, и думал, сколько еще выдержу сам. Тело ныло от сырости и бревен, но я отказывался оставлять сундук.

    [​IMG]

    Из съестных припасов у старухи были сушеные грибы, ягоды и орехи, вяленное мясо висело у печи лентами, и мне было боязно думать, кому оно раньше принадлежало. Ведьма поила меня отварами, крепкими и сладкими, а из-за запаха сушеных лесных трав, казалось, я видел всякое и в без того жутком жилище.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного дней прошло, прежде чем я понял, что черный дом, гарь, мертвые лисы у порога, кратт с лосиной головой и брюзжащая старуха стали мне привычны. И я совсем уже не ужасался видов гнили, вспоротых зверьков и содержимого открываемых бочонков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда старуха находила забавным пугать меня сельским мщением. В красках расписывала охоты местных на ведьм и нарушения договоров. Задурманенный отварами, потерявший счет суткам, я живо представлял, как легко поднимут меня на вилы ранее улыбчивые жители маленького живописного городка.

    [​IMG]

    - Гляди-ка, лани, - учила меня ведьма, тыкая черным пальцем в исчезающую зеленую ленту в небе. - Отож проход, отож они! Да толку, раз ты не умеешь ловить их!

    Каркала она жутким сухим смехом.

    [​IMG]

    - Завтра пойду в деревню, - объявил я, закрывая дверь.
    - Иди-иди, - отмахивалась ведьма, тяжело перекатываясь.

    [​IMG]

    Сама мысль о городке вызывала отвращение, как мысль обо всем, что было в нем.

    Мысль о яркости и живости, о теплых руках Тьюли, о горделивом тоне преисполненного жизнью Захарии, о сладком запахе свежей сдобы, о ярком солнечном свете, у которого в Хэнфорде-он-Бэгли не было преград из густых крон спящих черных деревьев. Мне было тошно думать об этом, а говорить с мертвой Чарли тошно не было. Я все равно закрывал замок на ключ, не потому что это помогло бы Чарли защитить, а потому что словно было по-моему.

    [​IMG]

    И без того некрепкий и тревожный, сон рвался из-за скрипучих стенаний старой лестницы.

    “Карга”, - подумал я, настораживаясь, - “явилась все-таки за Чарли. Что же не дождалась, пока уйду?”

    [​IMG]

    Окончательно проснувшись, я резко сел, но взгляд наткнулся не на уродливую старую лесную ведьму, а на ноги. Ноги были абсолютно голыми, белели в полумраке и завершались женской фигурой в рваной и грязной сорочке.

    [​IMG]

    На лице нежданной гостьи каким-то ненормальным больным блеском сияли темные глаза, а на густых и черных, как ночь, лохмах лежал венок из ярких полевых цветов.

    [​IMG]

    Женщина была бы красива, если бы не ее пугающая улыбка и приковывающий к месту взгляд. Я попытался подняться, но меня словно пригвоздило – и тело отказалось подчиняться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она потянула за тесьму, ослабляя ворот, и рваная сорочка упала к полным ногам.

    [​IMG]

    - Не нужно, - процедил я, с трудом ворочая замершим языком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведьма звонко рассмеялась и плавно ступила ко мне, загораживая большой деревянный сундук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За ведьму в обеих ее ипостасях спасибо Aff :heart:

    Дом Redhead настолько шикарен, что игра не преминула нам с Кодвеллами это подтвердить :D

    [​IMG]

    Теперь мы опять не богатые! аххаха


     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2022
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 20 другим нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, как я ору после такой эпичной концовки! Загоняли бедного Каина и в хвост, и в гриву во всех смыслах :LOL::LOL::LOL: После такого уже и я думаю, а может нафиг эту Чарли, вон смарите какие у Ведьмы бедра широкие, рожать будет хорошо, с наследничком-то уж точно подсобит! :D:D:D А генетика-то какая! Во! :thumb: Но новая любовная линия правда порадовала. Это вот прям как обычно - ты вкидываешь алмазы в сексы Каина, а Дел тратит их на всю катушку :LOL::LOL::LOL:
    Атмосферные у Каина зимние каникулы в избушке старушки, канеш, прошли. И зелья вот эти, и мышки, и лисички, и сама избушка вместе с хозяйкой. Красиииииво :heart:
    То что Тьюли влюбилась в Каина, было вопросом времени. Ну, к новичкам, когда они такие симпатичные, обходительные и вежливые, всегда возникает симпатия, а тут и чувство влюбленности не за горами) Хотя жених у Тьюли секси! Строптивый правда, но кто не без греха, собсно ахах
    А с чего у вас счета такие, я просто в шоке? Разве такие бывают??? :eek: Сколько эти лоты-то стоят, несколько лямов шо ли?? :eek::eek::eek:
    Это же не последняя часть этой недели? Я жду не дождусь, когда там Чарли нас порадует новой стрижкой :D
    Мне уже так Каина жалко, он чересчур много платит за это воскрешение, когда эти страдания уже закончатся? ахах
     
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Пролезли, крысята, ага. Надеюсь, Джорджин их там перетравит всех, пока нас нет ахха
    Она слишком самодовольна, да? :D Ну, имеет право после всех выбрыков Каина :dry:
    Да, согласна, повезло, хотя он бы и без этого не пропал бы. Пока Роджера не хватаются, а у Каина полно других дел))
    Пропажа Роджера связана с ведьмой, но косвенно. Я думаю, его или порвал ее кратт или еще кто стремный из леса. Все же через чащу не стоило ехать, не зря местные предпочитают долгий, но безопасный объезд))
    Оу, спасибо, я очень рада, что тебе понравилось и было хорошо :heart: :bearhug:
    А Афф говорит, что мне надо идти в КР писать нормальные новеллы им! Уж не знаю, куда бежать, куда бежать аххаха :rolleyes:
    :LOL: Ну ты не мелочишься, конечно ахахаха Вообще примерно так и выглядит бюджет Кодвеллов каждый раз, когда я пишу, что они обеднели и разорились :D
    Да кадр так построен, что это специально))
    Ахахах согласна, что многое к этому располагает!
    Хорошая идея, кстати! Ты ее куда-нибудь запиши на будущее, клевый поворот ахха
    Так, а это я запишу, потому что я до такого не додумалась, а было бы и правда шикарно <3
    Ну а че он, дышит тут на ушко томно, загадочный аххаха
    Ага, он так, малясь упоролся :D
    ахаххаа ну он же не в руках его тащит, а по земле хахаха Хотя он уже не тот тонкий вьюноша, какой был во времена Гримма, мож че и накачал ахахах
    :hug: Да, темки чето ща идут не из легких, я бы сама хотела вырулить к чему-то более светлому, но пока кубик всрался и не дает возможности((
    Спасибо, люблю такие сеттинги, сил нет)) Конечно, местные не зря соблюдают какие-то свои традиции, хотя уже немногие помнят реальную опасность))
    Поднимет на вилы, вестимо ахахха
    Потом и кровью :D Боюсь, в прямом смысле!
    :D Ну а шо, ну а шо... Кто говорил, что будет легко! Мне даже кажется, он мало страдает ахахах
    ахахха ой ты не поверишь ахахахаха
    Всегда пожалста, обращайтесь ахахах Если честно, жду не дождусь, когда уже у Каина будут адекватные сексы, не с божеством, не где-то в потсутороннем мире с бухим другом и не с мертвячками! Ах, да хахах
    Спасибо, я рада, что типичный бабкоежкинский досуг тебе понравился)))
    Ой, да-да, когда еще не знаешь скелетов в шкафах, люди такие привлекательные ахахха
    Кстати о нем, его мне делала Хиккания, но я забыла упомянуть :LOL: Потом обязательно надо будет указать, харизматичный парниша.
    Темная магия Редхед, иначе я не знаю, как объяснить эти цены :D

    Да, еще на один отчет точно насобирается! Чарли никуда не денется, ведьма свое дело знает ахах
    Пусть ловит оленей этих, а то еще ингридиенты не собрал для воскрешение своей подружки ахах
     
    Персефона и Ljubov134 нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Простите, я обязательно приду попозже со всякими восторгами, но это просто убило:LOL: :LOL::LOL:
     
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей