1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сквозь забвение l интерактивная история

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем ivushka, 31 авг 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Интерактивная история.
    В каждой главе читателю предоставляется выбор, от которого зависит дальнейшая судьба персонажей.

    Мистика, триллер, драма
    Сквозь забвение,
    16+

    Группа молодых археологов объединяется ради экспедиции,
    способной изменить их жизнь даже больше,
    чем они могут себе представить.


    нажми на изображение, чтобы ознакомиться со списком глав


    отдельную благодарность выражаю дорогой @derellin
    за это удивительное волшебство на обложке
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2022
    LyashkO, rat_tequila, pilot_ka и 11 другим нравится это.
     
  2. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    С момента публикации у читателей есть ровно сутки на то, чтобы принять решение.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются
    тут.


    1
    последние дни дома



    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    — Милый мой мальчик, - утирала слёзы вдова Бруни, — ты уверен в своём решении? Это всё влияние этой твоей, прости, мерзавки Пирс! Вечно она тянет тебя за собой во всякие сомнительные авантюры. Всё никак не успокоится и не оставит нас в покое! Хороший мой, сколько ещё она будет вынуждать меня страдать? Эта девочка точно доведёт меня до сердечного приступа.

    — Мама, остановись, - сын бережно взял женщину за руку, — прошу тебя. Это мой выбор, уважай его и попробуй принять. Постарайся порадоваться за меня: я с шестнадцати лет мечтал заниматься археологией. И вот жизнь наконец-то оценила все приложенные старания, подарив мне уникальный шанс! Если отец Пирс был прав в своих переводах, то перед нами стоит одно из самых значимых открытий века. Это закончит множественные исторические споры об истинных годах правления Нефертити, прольёт свет на тайны правления Древним Египтом, сделает нас первооткрывателями и великими исследователями, увековечит наше имя! Родной мой человек, ты должна меня понять.

    — Эрнест, - голос женщины задрожал, ее ужасно пугал энтузиазм сына: она хорошо понимала, что не сумеет его отговорить, — ты у меня один остался. Если с тобой что-то случится, я же не переживу. У меня ведь никого больше нет.

    — Моя хорошая, - тепло улыбнулся юноша и нежно обнял мать, — не волнуйся ты по такой ерунде. Все со мной будет хорошо, не накручивай себя, пожалуйста. Сколько у меня уже всяких экспедиций было! Я же всегдa возвращался, и этот раз — не исключение.
    [​IMG]
    — Мальчик мой, - покачала головой Рузанна, — одно дело — учебная практика с куратором, а совсем другое — ваш собственный поход. Кто вас там подстрахует, кто будет за главного, кто за вас ответит? Это древние гробницы. Они построены еще до нашей эры, ты понимаешь, что абсолютно любое неосторожное движение может привести к трагедии?

    — Мама, светлая ты моя женщина, нас всему этому учили: пять лет бесконечных лекций и практик не прошли даром. Наша экспедиция состоит из лучших студентов потока, мы все получили дипломы с отличием, уже год как выпустились, многие уже работали на местах исторических раскопок. Мы — квалифицированные археологи, готовые ко всему. Ничего не случится, я тебе обещаю. Ты же мне веришь?
    — Верю, сыночек мой, - шмыгнула носом вдова, — но все равно ужасно переживаю. Если бы не эта твоя…

    — Мам, Пирс — большая молодец, она не такая плохая, как ты думаешь. Я безмерно ей благодарен, ведь она дала мне этот уникальный шанс, позвав на исследование с собой. Мы пойдём в эту экспедицию и вернёмся оттуда героями. Ты будешь мной гордиться!

    — Свет очей моих, я уже горда тобой, - всхлипнула женщина, — и папа бы… Эрнест, он был бы так счастлив знать, что в твоей жизни исполняются все загаданные мечты.

    — Папа все видит, - слабо улыбнулся парень и поцеловал мать в лоб, — он всегда с нами.

    — Спасибо тебе. Теперь только ты моя единственная поддержка и опора. Такая я у тебя обуза, прости меня за это.

    — Никогда не говори так, а если правда хочешь меня отблагодарить, то не придумывай проблем на ровном месте и поверь в наш поход, пожалуйста.

    [​IMG]
    Рузанна медленно кивнула и грустно улыбнулась:
    — Поверю, мой дорогой. Только я все равно не до конца понимаю, почему эту историческую посуду не искали раньше? Откуда она вообще взялась? В интернете нет никакой информации про этот подарок для Нефертити.

    — Никто не знал о его существовании, - радостно улыбнулся парень, — Эйбрахам, папа Пирс, потратил всю свою жизнь, чтобы расшифровать древние письмена правителей Египта. В одном из таких Нефертити писала своей подруге о посуде из чистого золота, которую ей преподнесла Тейе, мать её мужа-фараона. Это был подарок к началу её официального правления, удивительно, но он был секретом уже тогда.

    — Так может и не стоит вскрывать его? Что-то с этой посудой не так, - беспокоилась женщина, — раз её запрятали в тайной гробнице. Сдалась вам эта экспедиция... Что такого может быть в этом подарке?

    — Мама! Эта посуда может пролить свет на истинные годы правления Нефертити. Общепринято считать, что она командовала Древним Египтом около трёх лет, но историки спорят об этом уже ни одно столетие. Ее муж, фараон Эхнатон, был слабовольным и мягкосердечным мужчиной: многие легенды гласят о том, что страной и им управляла Нефертити, но роковых подтверждений тому нет. На подарке должна быть указана дата: это будет сенсационным открытием спустя столько лет. К тому же, там таится еще какой-то секрет, ведь не просто же так жена покойного фараона запрятала подарок так далеко от мира живых. Кровь бурлит в предвкушении этих незабываемых открытий!

    [​IMG]

    Сейчас вам предстоит выбрать чувства, которые испытывают Эрнест и Рузанна.
    Вечер того же дня, 22:59

    Эрнест лежал в своей комнате и раздумывал над дискуссией с матерью, как вдруг часы пробили одиннадцать.
    — Может, - подумал про себя парень, — позвонить Пирс?

    Сделайте выбор.

    [​IMG]

    23:15

    [​IMG]

    — Алло, Эрнест, ты как? Предлагаю встретиться в каком-нибудь пабе и пропустить по пивку, пока у нас ещё есть возможность.

    — Вы опять поругались с Дари? Что на этот раз случилось?

    — Ээ… Как ты понял?

    — Если бы все было нормально, то ты бы предложил встретиться у вас дома, Джефф. Я знаю тебя уже пять лет, - рассмеялся парень, — ты не изменяешь себе.

    — Слушай, Эрни, ты точно археолог, а не следак? Она уже надоела грызть мне мозг из-за нашей предстоящей экспедиции. Говорит, что небезопасно туда лезть нашей группой. Хочет, чтобы мы взяли, прикинь, «профессионалов со стажем». Мы что, так и должны оставаться какими-то безымянными стажерами? Я вообще в этот поход ради неё вписался: хочу ей парня-героя оформить, чтобы она рада была, гордилась, хвасталась всем. Денег принести, дом нормальный купить, а не в этом сарае продолжать ютиться, славу заработать, а она… Лучше вслух расскажу. Встречаемся или как?


     
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
    Li Stok, sugarbaby_v, pilot_ka и 12 другим нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, привет! Поздравляю с открытием новой истории, интересная задумка с интерактивом.:flower2:
    Даже не думала, что выборов окажется так много, но тем и интереснее) И честно сказать, я очень неравнодушна к сеттингу древнего Египта, очень любила проходить гробницы в тройке, да и фильмы про мумий в детстве смотрелись на одном дыхании.
    Я выбрала развитие сюжета,где мамка не сдается в попытках отговорить сынку, потому что если случится какая то жесть (а она точно случитс, судя по обложке:D), можно будет с уверенностью сказать: а ведь мама говорила!!!!:D Тем временем сынок у меня отмахивается от ее нытья и не принимает близко к сердцу, ну это же мама :pardon: Да и обложку он еще не видел :D
    На моменте со звонком Пирс, я не раздумывая вкинула алмазы в эту ветку. Если она не нравится маме, значит девчонка там - просто огнище, обычных тихих-спокойных свекрови так не гнобят :D:D:D
    Ну и друга я поддержала, потому что прогибаться под Пирс и гулять с ее собачкой точно не хочу, френдзона не для нас! :DА то знаем мы таких девиц, сначала с собачкой моей погуляй, потом на свадьбе с другим кольца на подушечке вынеси :D
    Отправлять друга мириться тоже не стала. Ну а то еще пригласят опытных работников, и той заднички, которая не минуема (помним про обложку, да? :spiteful:) не случится :D
    Буду с нетерпением ждать развития событий:flower:
     
    ivushka нравится это.
     
  4. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Ljubov134, привет! очень рада новым читателям, надеюсь, что не разочарую своей историей :flower2:
    давай пять! я тоже большая почитательница легенд и сказаний о Древнем Египте!
    Будет ли считаться за спойлер, если я соглашусь, что жесть неминуема :devil:, а как мы с ней справимся будет зависеть только от наших решений))
    С Пирс все верно, девчонка там с "золотыми" чертами характера: всеми теми, которые так не любят мамочки избранников :D
    спасибо тебе большое за обратную связь, доброе слово и ивушке приятно :redface:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я пока не читала историю, но хочу сказать, что рада, что поветрие интерактивных историй добралось и до нашего троечного раздела :rolleyes: Есть скромное предложение, может, немного увеличить сроки голосования? Я не очень успеваю за таким интенсивным темпом настолько, что прочитала первые три главы предыдущей неинтерактивной истории только :D а тут же надо еще и текст осмыслить и подумать, за что голосовать :D это все на откуп автора конечно, но мне кажется, что чуть увеличенные сроки в теории могут привести к бОльшему участию со стороны зрителей :redface:
     
    ivushka, Ljubov134 и Hoshi нравится это.
     
  6. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    b-lust, приветик! очень рада новым лицам, обратной связи и хорошим предложениям :hug::flower2:

    история у нас, так сказать, в экспериментальном режиме (мой первый опыт интерактива, не знаю, как правильнее поставить сроки), поэтому не стесняйтесь все ни в коем случае, добавляйте детали и озвучивайте предложения, чтобы всем было удобнее :redface: :heart2:
    насчет оптимального времени, может, 2 дня? :redface:

    upd: надеюсь моя первая история (кнз) не разочарует <3
     
     
  7. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    ivushka,

    *греет попкорн и злобно потирает руки*

    я тоже немного слоупок, поэтому голосую вообще за 3 дня))) а знакомых персонажей я тут увижу, или эти истории никак не связаны?
     
    Hoshi и ivushka нравится это.
     
  8. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    принимаю три к сведению, с большой признательностью приму все голоса и предложения)) :dining::dining:

    знакомых персонажей в этой истории, к сожалению, не будет) но я запомню, что у меня тут есть любители кроссоверов))
    (upd: думаю, героями этой истории я тоже не разочарую, они у меня будут не менее живыми (по крайней мере, какое-то время точно :LOL:)
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, меня, если честно, тоже пугает большое количество отчетов в ДЕНЬ, я завидую такому активу и не успеваю :D
    Поэтому, думаю, три дня на голосование - было бы более чем достаточно и на почитать, и на подумать))
     
    Hoshi и ivushka нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ivushka, хм, а сколько планировалось глав в день? я привыкла к пяти, как в прошлый раз:rolleyes:
     
    Hoshi, ivushka и Ljubov134 нравится это.
     
  11. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Del, ма хорошая!
    планировалось до двух в день, т.к. они интерактивные - больше не получалось бы, и она планировалась в объеме меньше, чем предыдущая, я думала сделать ее чем-то вроде экспедицией в месяц-полтора (кол-во глав соответствующее, 30-45) :flower2:
    как хорошо, что ты тут) я переживала что надоела со своими 97-ю главами и ты убежала от меня в отпуск :LOL:
     
    Del нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ivushka, ну раз зрители-читатели просят, то придется взять более медленный темп <3 Но решать тебе, конечно же)))
     
    ivushka нравится это.
     
  13. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Кошечки мои чудесные, вы меня в самое мурчало покорили своей обратной связью!
    Давайте определимся, кому как удобнее голосовать :drink2:

    прикрепляю ссылочку!

    (действует 36 часов)
     
    holy rabbit, Hoshi, JuliaBart и 2 другим нравится это.
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ivushka, больше голосований богу голосований! ахахах Пока это самая интерактивная темка, которую я видела! :D Лайк :thumb::thumb::thumb:
     
    Hoshi, ivushka и Del нравится это.
     
  15. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    ivushka, привет!
    Очень рада видеть интерактивную историю, да еще и в таком прекрасном жанре, как мистика)
    Мне мама главного героя показалась типичной очень заботливой мамой, которая бережет своего сыночку:crazy:, ее отношение к Пирс отлично вписываются в этот образ. Думаю, продолжать отговаривать сына - больше в ее характере.
    Пирс меня заинтересовала, поэтому не раздумывая выбрала вариант "позвонить ей".
    А по поводу друга выбрала поддержать, потому что хочется выслушать его в живую. Надеюсь, ГГ скажет ему что-то дельное.

    По поводу голосования: для меня три дня - оптимальный вариант, есть время прочитать новую часть истории, осмыслить ее и сделать выбор:smile:
     
    ivushka нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    У меня сегодня нет времени читать отчет и я буквально чувствую тревогу что что-то пойдет без меня ха-ха
    Мне кажется, три дня - это даже минимум. Потому что, если всего сутки - тот, кто вывалится по каким-то причинам на несколько дней, вернувшись, будет чувствовать себя крайне потерянным...
     
    White Willow, ivushka и Ljubov134 нравится это.
     
  17. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    rat_tequila, ты моя хорошая, ну какая тревога :dontknow::dontknow: тшш-шш, будет три дня! никаких потерянностей, только обнимашки, выборы, гробницы! <3, разбирайся с делишками, рада, что ты тут :heart:, переживала что ты вместе с Del убежали от меня с моими масштабами и разгонами :D


    JuliaBart, привееетик! Спасибо, что заглянула, я тут радуюсь новым (и не только) читателям, как кот сметане :flower2:

    Все верно, мама Эрнеста именно такая, какой мы ее видим в первой главе: сомнительных сюрпризов эта чудесная женщина нам не принесёт) надеюсь, что дальнейший ход и повествование истории ещё больше заинтригует :heart2:
     
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    м-м-м... тепло?

    ну канеш звонить, о чём речь!

    или имеют значение только вопросы в гугл-формах?
     
     
  19. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    тут тоже можно, я учту все ответы (только предупреди, если не голосовала там).
    + иногда в г/ф будет больше вариантов развития путей (регистироваться/заходить не надо, форма принимает ответы и так)

    + учитывая то, что я вам подготовила, иногда ответы будут приниматься только тут, не переходя в формы) там просто считать легче :flower2:
     
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    голосовала с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , если не ошибаюсь
     
     
  21. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    там все ответы анонимные, душа моя)) можешь мне в личку высылать время, когда проголосовала, я только по нему могу свериться :heart2:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2022
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    ivushka, божееее, мистика и Древний Египет: ну что еще для счастья надо при наступлении осени и попытке выкрасть свободные вечерки, чтобы почитать?..:heart2:
    Да еще и интерактивная история! И тут я начинаю нервничать, что не буду успевать, потому что в твой первой истории я только-только начала читать отчеты, а она уже закончилась :frown: Постараюсь подстроиться под твой темп и быть в курсе всего.

    выбор был нелегкий, да что ж вы делаете со мной!:D Потыкала то, что подсказывала интуиция. Теперь жду, когда нужно будет выбирать гробницы, чтобы войти в самую лютую и проклятую :crazy:

    Спасибо за увлекательное начало истории! И глядя на твою впечатляющую скорость и желание поскорее принести продолжение, желаю быстрого течения этих трех дней и кучи ответов!
     
     
  23. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    Ура, ты пришла! :hug:
    Очень надеюсь, что у тебя найдется свободное времечко для чтения и участия :redface:


    Ох, и тут я начинаю немного переживать, что расстрою концовкой или чем-то еще! :D Скрещиваю пальчики, чтобы не испортить все положительное впечатление :dance2:
    Спасибо большое за это очень важное пожелание, мне так не терпится написать и принести все, что я вам приблизительно заготовила!! Будет интересно :devil:
    А с вашим участием ещё и непредсказуемо :cool:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
    С момента публикации у читателей есть ровно сутки на то, чтобы принять решение.
    В каждой главе вам нужно будет сделать тот или иной выбор.
    Варианты предоставляются и принимаются
    тут.

    2
    не самое желанное воссоединение


    жми на картинку, чтобы продолжить историю



    31 августа, 8:55

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]


    — Я не понимаю на какой планете ты существуешь, вот серьезно. Вчера ты позвонил, мне было приятно, мы мило поворковали перед сном. Я напомнила тебе о поездке к ветеринару, ты сказал, что всё помнишь. Что мы получаем в итоге? Из-за тебя к чертям слетает наша запись к доктору, пришлось доплачивать за срочный приём: а все потому, что ты у нас решил поспать подольше! Слушай, может тебе и не стоит ехать в экспедицию? Только рассеянного ребёнка мне там не хватало.

    — Прости, просто у Джефф с Дари…

    — Мне плевать, что там у Тёрнера с его рыжей слюнтяйкой. С каких пор их отношения важнее меня и Энди? Для чего ты столько лет бегал за мной, Эрн? Решил потратить мое драгоценное время и побесить в лишний раз? Когда ты успел стать таким недоумком?

    — Такого больше не повторится, - виновато замялся парень.

    — Очень на это надеюсь. Поработай над собой, иначе мы попрощаемся. Я не буду терпеть подобного пренебрежения и безответственности. Мне рядом нужен нормальный мужчина, на которого можно со спокойной душой рассчитывать, к рассеянным рохлям у меня интереса нет.

    Эрнест понимающе кивнул и постарался перевести тему.
    — Что доктор сказал? С Энди все в порядке?

    — Просто аллергия, - Пирс ласково улыбнулась и обняла пса, — сменим корм и всё будет хорошо.​

    [​IMG]
    Отвлечение сработало.
    Магуайр немного успокоилась и стала разговаривать с Эрнестом на нейтральные темы.

    — Завтра в семь встречаемся у Лори, а оттуда уже ночью все вместе поедем в аэропорт. Я забронировала нам места рядом. Лори будет сидеть с Миком впереди, а Джефф позади.

    — Ты посадила Бет с Джеффом? - удивился парень.

    — Конечно нет, - рассмеялась Пирс, — я посадила ее в последнем ряду у туалета. Не хочу слушать этот нудный голос весь полёт. Была бы моя возможность, она бы вообще пошла до Египта пешком. Ей полезно подвигаться.​

    [​IMG]

    1.Сделайте выбор.

    12:52

    [​IMG]
    Микеланджело пристально изучал работу Эйбрахама Магуайера, отца Пирс.
    Парень перерисовывал всевозможные планы рассекреченных гробниц того времени.

    — Это был где-то 1335 год до нашей эры, - парень закусил карандаш, — значит там точно будет секретный вход, множество ловушек, тайных дверей и древних подводных тоннелей. Просто не будет. Надеюсь, мы хотя бы сможем проникнуть внутрь. Хорошо, что у нас есть приблизительные координаты. Лишь бы не пришлось копать.​
    Моретти на миг подумал о бывших одногруппниках.
    — Интересно, они хотя бы открыли план, или снова полагаются на самого ответственного в предстоящей экспедиции?
    — Думаешь, это хорошая идея? Пирс — последний человек, с которым я бы хотела отправляться в совместную экспедицию. Я столько ждала нашего выпуска, чтобы наконец-то забыть обо всех ее издёвках, а тут ты с Миком…

    — Бет, - нежно улыбнулась Лори, — с выпуска прошёл год, думаю, Магуайер за это время выросла. Точно тебе говорю, она сделала какие-то выводы, раз позвонила нам троим. Не думаю, что она будет заниматься травлей в таком значимом для неё походе. Все-таки, это своеобразная память об исследованиях ее покойного отца.

    — У Пирс нет ничего святого. Я бы хотела думать о ней лучше, но не могу. Она превратила те пять лет учебы в сущий ад: в моей жизни не было ничего хуже, чем то время ежедневных встреч с ней. Лори, я даже хотела отчислиться тогда! Плакала каждый день, теряла веру в себя и людей, ненавидела свое лицо и тело, а теперь мне вдруг надо забыть все старые обиды и поехать исследовать гробницу под ее началом, - мрачно покачала головой Бет, — я бы ни за что не согласилась, если бы не ты с Микеланджело.

    — Я не дам тебя в обиду, - девушка крепко обняла подругу и стала покачивать ее в ритм музыки, — мой мышонок, вместе мы со всем справимся. Эта экспедиция — отличный шанс для всех нас, нельзя упускать его только из-за старых обид. Что было, то прошло. Я всегда буду рядом. Не стой столбом, давай потанцуем и развеем все твои страхи. Слышишь? Как раз наша любимая песня!​

    [​IMG]

    17:10

    [​IMG]

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]
    — Дари, - Джефф виновато пришёл на работу к девушке с цветами, — прости меня. Сколько уже можно меня избегать? Да, я вспылил, но ведь всякое бывает. Ты единственная, в чьей поддержке я нуждаюсь, а мы только собачимся в последнее время.

    — Интересно, - съязвила девушка, — кто же в этом виноват? За тебя переживаешь, волнуешься, пытаешься дать дельный совет, а что делаешь ты? Правильно, шляешься по барам по ночам! Пришёл вонючий, завалился спать, даже зубы не почистил! Меня всю ночь, между прочим, тошнило: все от этого мерзкого хмельного запаха. А теперь прибегаешь с цветочками, хотя уже ночью улетаешь! Засунь себе их в то самое место, в которое катятся наши отношения!

    Парень молча обнял рыжую, предаваясь своим мыслям:
    — Она всегда была такой, - Джефф прикрыл глаза, — вспыльчивой, ранимой, обидчивой. Мне не нужно сейчас ссориться с ней дальше, это ни к чему не приведёт. Я хочу достойно с ней попрощаться, впереди разлука на неизвестное количество дней. Экспедиция может занять целые месяцы. Мне совершенно не хочется тратить время на дальнейшее выяснение отношений.

    Дари вырвалась из объятий и резко огрела Тёрнера мягкой пощёчиной:
    — В следующий раз получишь такую, что улетишь на другой континент! Не смей больше никогда никуда уходить под ночь! Я…​

    [​IMG]
    Девушка хотела что-то сказать, но резко остановилась.
    Рыжая схватила Джеффа за руки и резко прижала к себе в жадном прощальном поцелуе.


    3.Сделайте выбор.

    1 сентября, 01:22

    [​IMG]
    Бет возвращалась домой глубоко за полночь, в голове девушки крутились разные мысли.

    4.Сделайте выбор.

    01:35

    [​IMG]
    Представитель рода Моретти планировал принять ванну,
    но вдруг заметил под окнами его соседку и бывшую одногруппницу — Беттани.

    — Интересно, - задумался парень, — зачем Пирс позвала с нами мышку?

    5.Сделайте выбор.

    19:26

    [​IMG]
    Старые одногруппники сидели за столом у Лори Пелаготти. Ее родители уехали в отпуск, поэтому дом был пуст для гостей. Ребята бурно обсуждали предстоящую поездку, обмениваясь всевозможными теориями и шутками.

    [​IMG]
    Пирс не выказывала Бет никакого внимания, но девушке все равно было беспокойно в её обществе.
    Предмет ее обожания, Микеланджело, сидел напротив. Она непреднамеренно любовалась им, внимая каждому слову.


    [​IMG]
    — Вы должны понимать, что этой постройке больше трех тысяч лет, она была построена минимум в 1335 году до нашей эры. Там недопустимы склоки, прыжки, толчки, бег. Старайтесь ничего не трогать по максимуму, не прижиматься к колоннам, не хлопать своеобразными дверьми. Мы всегда должны поступать осторожно и обдуманно, иначе любая часть гробницы может в один момент обвалиться. Вы ведь не хотите быть заживо погребены?

    — Мик, ты такой душный, - закатила глаза Пирс, — это все знали и без тебя, зачем сейчас всем портить предвкушение? Ты хоть когда-нибудь умеешь радоваться без лишней вони, или у вас, католиков, это на религиозном уровне запрещено?

    — Причём здесь моя вера? Тебя так беспокоит, что не все придерживаются твоих атеистических взглядов?

    — Так, - громко хлопнул Джефф, — успокоились оба!

    — К слову, - тихо сказал Микеланджело, — не делай так в гробнице.

    — Он неисправим, - захохотала Пирс.

    — Кстати, кто-нибудь ещё взял с собой книгу и тетрадь по древнеегипетскому языку? Не уверена, что вы поймёте мои каракули, - неловко улыбнулась Лори, попытавшаяся разрядить обстановку.

    — Зачем они тебе? Ты же выучила его почти до разговорного уровня, твой уровень языка подтвердил даже исторический комиссариат и союз египтологов, - удивлённо вскинула бровь Бет.

    — В тестах всегда прилагались упрощённые иероглифы и символы. Исторических вариаций, на самом деле, бесчисленное множество, - Лори пожала плечами, — свериться никогда не будет лишним.

    — Я не взял, полагался на твой гениальный ум, - по-доброму улыбнулся Джефф, — подумал, зачем мне книга, если с нами рядом будет персональный переводчик.

    — И я, - подхватили все, кроме Микеланджело.

    — Вы до сих пор не научились полагаться на себя? Прошёл год с выпуска: каждый из вас уже работал на раскопках, а вы по-прежнему перекидываете задачи на светлые умы экспедиции, - раздраженно выдохнул парень, — вы когда-нибудь повзрослеете?

    — Мик, - недовольно фыркнула Пирс, — если ты подзабыл, то древнеегипетский нам не преподавали. Его изучением вы с Лори занимались по личной инициативе, а мы просто переписали базу в тетрадь. Какой смысл брать наши конспекты, если всё указанное там — ничтожная часть от того, что знаете вы? С каких пор каждый археолог должен быть осведомлен афразийской языковой группой?

    — Красотка, а ты не изменилась, - довольно улыбнулся Джефф, — по-прежнему давишь ботана авторитетом, перенимаешь на себя лидерство, ставишь зазнаек по местам. Колись, как наш Эрни сумел тебя очаровать?

    — Чего? - в один голос спросили Лори с Бет.​

    [На произошедшее повлиял ваш выбор]

    [​IMG]

    Теперь вся экспедиция знала о начавшихся отношениях Бруни и Магуайр.
    Это сильно удивило Лори.


    6.Сделайте выбор.

    19:55

    [​IMG]
    — На археологической карте образца 1422 года обнаружено семейное хранилище восемнадцатой династии, ее так и не открыли: у них не было современных возможностей и приспособлений. Западная часть Долины — самая опасная, там постоянно происходят обвалы и песчаные долины, - констатировала факт Пирс.

    — Почему ее не вскрыли позже?

    — Все переключились на восточную часть: там погребена почти вся семья Тутанхамона, за исключением Аменхотепа lll и Нефертити, которую, к слову, все ещё не нашли. Те единичные археологи нашего времени, что отправлялись в экспедиции, возвращались ни с чем. По той же причине — вход так и не был обнаружен.

    — Тогда с чего ты взяла, что мы его найдём? Ты что, - удивился Джефф, — так сильно в нас веришь?

    — В вас — нет, а в георадар — да.

    Парень громко рассмеялся:
    — Ох, Пирс, дала жару! В него тут все верят, только лишнего на чердаке ни у кого, к сожалению, не найдётся. Собственно, как и 60 тысяч евро на его покупку. Или ты скрывала свое рокфеллерское происхождение?

    — Очень смешно и остроумно, - Магуайр закатила глаза, — годы идут, а Тернер не меняется. Мик, ты решил оставить сюрпризом своё недавнее приобретение?

    — Я просто не люблю перебивать, - парень горделиво улыбнулся и выпрямился, — это неприлично.

    — Точно, душнила, я совсем забыла о твоих уникальных особенностях, - хихикнула Пирс.

    — Друзья и Магуайр, мне с трудом удалось получить разрешение на его покупку, но я не позволял себе опускать руки. Спустя четыре месяца бесконечных проверок, собеседований и заявлений… Мое усердие принесло плоды, и теперь я — счастливый обладатель личного георадара специальных назначений.

    Эрнест и Джефф присвистнули в удивлении с оттенком зависти:
    — Микеланджело, дружище, твои родители случаем не хотят усыновить одного чёрного красавчика? У него мечты подешевле твоих, конечно, но он научится подобному размаху. Обещает!

    — Мик, я думал, что ты нас уже ничем не удивишь после покупки машины для нашей старой востоковедки, но это... у меня просто нет слов.

    — Я уже задекларировал и подготовил его к перевозке, - Моретти довольно откинулся на спинку стула, — да здравствует археология!​


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Следующая глава.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2022
    Li Stok, Subliminal_Way, sugarbaby_v и 11 другим нравится это.
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Привет! Хотелось бы знать результаты предыдущих голосований. Что-то угадывается, а что-то нет)
    Кажется, намечается горячая поездочка. Отношения у ребят накалены до предела
     
    ivushka нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей