1. ВНИМАНИЕ!
    База форума потерпела полный краш и не реанимируется, сделан откат до 18 марта. Форум будет в режиме тестирования несколько дней.
    Пока воздержитесь, пожалуйста, от публикации особо ценных постов: отчетов, новинок в мастерских и т.д. При возникновении каких-либо серьезных сбоев, пишите, пожалуйста, в тему Работа сайта и форума.

P.S. И берегите свои бекапы династий и творческих тем.
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

1. Redhead

рыжая
    Redhead
    Симпатии:
    1.725
    Баллы:
    75
    Награды:
    3

Благодарность за мотивацию и творческие пинки Remy_13. Я бы так и не решилась.

Всем привет и добро пожаловать!:flower:

Уже давно поглядывала на этот раздел и все колебалась, потому что не считаю себя бог весть каким креатором. Но мне нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить. Это происходит не очень часто и не слишком быстро – но незаметно поднакопилось некоторое количество локаций и персонажей, почти незасвеченных (или даже ни разу не мелькнувших) в династии и историях, и захотелось понемногу ими поделиться – вдруг что приглянется.

Их довольно много, так что пусть живут в одной теме.

В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

Еще – могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

- До настоящего момента все мои здания - no CC, но это может измениться в любой момент. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

- Строю на основе всех актуальных дополнений.

- Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

- Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.

Жилые лоты

Green&Brown house
    Little Loft for Oasis Springs

Общественные участки

Windenburg's Old Fortress
    God's Acre
    Rainbow Fest
    Dark Circus
    Bear's trail
    Deep Swamps
    Elven Gardens

- На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

- Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

- Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

[​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.

Рада буду любым комментариям и критике)

Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    manjaf, Alla60, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.

2. Redhead

рыжая
    Redhead
    Симпатии:
    1.725
    Баллы:
    75
    Награды:
    3

Сады эльфов
    Общественный лот

Тип участка: парк
    Размер: 50*50
    (строился в Виллоу Крик как замена Оукенстеду)

Черты лота:
    Дополнения:

:sims4il::sims4s::sims4gf::sims4cd::sims4cl::sims4gt::sims4gtw::sims4sv::sims4ja::sims4vgm::sims4do::sims4ds::sims4or: :sims4ld::sims4kr::sims4vgs::sims4ba::sims4kr::sims4rg::sims4mh::sims4ck::sims4pp::sims4lp:

No CC / Без дополнительного контента!
    Использованы предметы из режима отладки

Рекомендуется перед установкой включить коды:
    bb.moveobjects on
    bb.showhiddenobjects on

Из любопытного:
    • оранжерея с зоной для отдыха и заброшенным крылом
    • зона для свадеб: арка, место для фуршета, отдельная кухня, пианино и все, что требуется для отличной вечеринки.
    • несколько мольбертов в живописных местах
    • качели
    • куча разных водоемов: пруд для ловли рыбы и лягушек, водопад, китайский прудик, фонтаны и даже джакузи, замаскированное под природное озерцо. И ни одного бассейна в этот раз!
    • волшебный колодец
    • генераторы насекомых: два вида блуждающих огоньков и драконовая стрекоза
    • плодовые деревья
    • кустик бонсаи
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Прогуляемся по саду?

Вместо того, чтобы достроить обещанный проклятый лес...

...я отгрохала волшебный сад - ну, почти одно и то же, да? И там, и там растения (немного о том, как автор темы относится к садоводству и огородничеству).

На создание этого лота сподвиг набор "Мир Магии", а конкретнее - та единственная вещь, которая мне в нем очень, очень не понравилась.

Оранжерея. Та самая, которая занимает отдельный остров в Зачарованном мире, такая красивая... и такая бесполезная.

Да в смысле - нельзя пройти внутрь?! А если надо? У меня, в конце концов, героиня - чародейка, да она без мыла куда хотите пролезет!

Мне было надо. Она идеально подходила под задумку. В ней можно было бы сделать потрясающей красоты кадры.

Конечно, я придумала, как.

Пусть не совсем там, пусть в копии из отладки - какие мелочи.

Особая характеристика единственного лота в Волшебном мире не дает возможности сменить ему тип, а мне нужен был парк - поэтому разместила я свои сады в Виллоу Крик, в Сейдж Истейтс.

Это классный район - холм, на котором расположены два смежных, не разделенных между собой дорогами участка, идеальное место для расширенных локаций почти любой тематики. Я застраивала нижний из них, а на верхний просто покидала камней, цветов и кустов для красивого задника на общих снимках.

Ради общих планов и съемки с высоты птичьего полета - я стараюсь не игнорировать уже имеющиеся междулотовые декорации, а выигрышнее вписать в них свою постройку.

Этот район - удачный выбор для создания подобных местечек. Я уже строила здесь жутковатый цирк - местные фоны отлично работают на создание атмосферы волшебного края. Так можно сказать и про парк Уиллоу Крик - если сад поставить хочется, а Оукенстед вам не подходит, на месте "Цветущей магнолии" оранжерея тоже будет гармонично смотреться.

Из сказочной задумки выбивались дорога и вид на современные дома у подножия холма, и я позаботилась о том, чтобы спрятать от камеры все ненужное. Если только не вылезать совсем уж наверх, приметы современности не должны мешать съемке. Все они скрыты за естественной стеной из огромных камней из отладки, из которых под слоем зелени получились высокие, но узкие холмы.

Почему камни, а не инструмент ландшафта?

Все просто: они не мешают проходимости, по причине того, что симы имеют привычку проходить сквозь них - магия! :crazy:

Меня это не смущает, наоборот - но предупреждаю на случай, если это волнует вас.

Просто так играться с декоративной оранжереей было скучновато.

А вот пристроить к ней новое крыло и разбить вокруг королевский сад - это дело.

Эти плоские камушки нашлись буквально в процессе постройки, и пробудили неконтролируемое желание безостановочно мостить дорожки вручную. Очнулась, когда уже выложила весь лот.

Получилось место для отдыха и прогулок среди цветов. Больше все-таки прогулок. Ну, и цветов.

Часть сада благоустроена под проведение свадьбы, найдется все необходимое. В маленьком здании, куда ведет винтовая лесенка, расположена кухня и туалет, под резным навесом - столики и фуршетная зона.

Радугу в игре я увидела впервые именно во время стройки этого лота, и долго соображала потом при съемке, какими шаманскими плясками вызвать такое чудо заново. Может, для всех уже привычно, но я все еще впечатляюсь сезонными явлениями - красиво!

*клик*

Или придумаем что-то повеселее?

Хотя формально лот отвечает техническим характеристикам парка - он все же больше предназначен для романтического отдыха или творческого уединения.

Для детей

Для них здесь не очень много способов развлечься.

Для школьников есть увитая разросшимся плющом лесенка, качели, пруд, где можно поймать лягушку или рыбку. В конце концов, можно и книжку на свежем воздухе почитать - ну или подготовиться к уроку естествознания, пополнив гербарий.

Малыши могут поиграть с домиком для кукол. На самом деле, это, конечно, домик для фей, но они не обижаются на маленьких.

Интереснее здесь будет поколению постарше.

Мольберты и пейзажи

Цветы, природа и солнечная сторона тревожат творческую жилку.

В стратегических местах расставлены мольберты - так, чтобы в любое время до заката можно было поймать красивое солнце.

Водопад и пруд

Обычный прудик. Здесь водится рыба и лягушки.

Но это для практичных.

А для романтичных - течет водопад, поют птицы, пахнут цветы и стоят лавочки, чтобы всем этим насладиться.

Удачливые могут встретить редкую драконовую стрекозу. Может, именно вам повезет ее поймать!

Джакузи

Джакузи мимикрирует под природную конструкцию.

А между тем оно вполне функционально.

Можно расслабиться как в одиночку, так и вдвоем, со всеми вытекающими. Главное, воду не расплескать.

Для таких перформансов есть один трюк на все времена, очень люблю эту хитрость.

Декоративные камни, прячущие стенки джакузи, подняты снизу, из подвального этажа - они находятся с симом на разных уровнях и не блокируют доступ к объекту.

Мы их видим - а их там нет. Великая вещь - магия иллюзий, верно?

Качели

Просто милый уголок сада. Особенно красив на закате и на рассвете - в обоих случаях солнце добивает, просто с разных сторон.

Если внимательно вглядываться в кадры, можно спалить, что я не до конца определилась с размером и расстановкой фонариков, туда-сюда гуляют в процессе съемки.

Колодец

К нему ведет спиральная дорожка, вдоль которой высажены кусты и фруктовые деревья.

Иногда вокруг него танцуют разноцветные светлячки - слишком шустрые, чтобы легко даться в руки.

Колодец кажется неухоженным, заросшим. Будто сто лет к нему никто не подходил.
    На самом деле, поросль подпитывает тайная сила, скрытая в его глубине. Говорят, она исполняет желания.

Садовник ничего об этом не знает. Он знает, что лозы слишком быстро растут, но видимо, просто пожелать им отсохнуть - недостаточно.

Может быть, в следующий раз стоит бросить монетку.

Пруд фей

Еще один маленький прудик - излюбленное местечко отдыха шаловливых пикси.

Иногда на их свет прибиваются блуждающие огоньки, ошибочно думая, что нашли свою стаю.

Внимание: пикси в комплект поставки не входят.

Приносим свои извинения за накладку и предлагаем наловить новых.

Свадебная зона

Персонажей, которым всякие волшебные темы не близки, сад может заинтересовать как приятное место для свадеб и фотосессий.

Все уже оформлено под ключ!

Цветочный коридор.

Фонтаны.

Напитки и шведский стол.

Домик над столовой зоной удерживается в воздухе магией, а вовсе не честным словом и этими тоненькими колоннами! Еще есть вариант, что они магически прочны.

В домике находятся кухня и туалет, но они обставлены без любви ничего особенного не представляют, поэтому кадров с ними толком нет.

А вот рояль в кустах в наличии - как и полагается истории про эльфов.

*клик*

А может, займемся чем-то полезным?

Новое крыло оранжереи

Вспомним же, для чего нужна оранжерея.

Любимый глючный ракурс снизу...

Чуть менее глючный ракурс сбоку...

И, наконец, капитально глючный ракурс сверху из-под купола.

Теперь, когда у вас окончательно закружилась голова, предлагаю перевести дух, смотрите, сколько лавочек!

В самом сердце нового крыла оранжереи - умиротворяющий уголок, как раз для любителей уединиться и поразмыслить о прекрасном.

А те, кто не настроен на созерцание - сможет расслабиться с хорошей книгой в окружении цветов.

Или скоротать время за игрой в еще более приятном окружении.

Но если вы вдруг не королева, а королевский садовник - тогда самое время перестать валять дурака, а заняться делом.

Цветы себя сами не посадят.

И не польют.

И уж тем более не прополют.

Вянущие цветки нужно срезать.

А кустам - придать форму.

И аккуратнее с острыми предметами там, что ли.

Старое крыло

Напоследок оставила то, ради чего все и затевалось.

Эта часть оранжереи совсем заброшена, особенно с тех пор, как выстроили новое крыло. Но рано или поздно ее тоже стоило бы привести в порядок.

Да-да, милый, именно тебе. Ты верно уловил!

Внутрь попадаем с помощью того же трюка, что и с джакузи. На самом деле эта огромная оранжерея находится в другом измерении на другом этаже. Все это мираж - но какая разница, если камера способна его уловить! А если разместить таким образом оранжерею в антураже Волшебного мира с его необыкновенным светом и цветным небом - получится убедительная иллюзия, что персонаж пролез в ту самую, заброшенную.

Я разместила несколько горшков и клумб, вписав их в интерьер. Теперь персонажи могут работать внутри.

Технически - горшки стоят под открытым небом, а это крыло оранжереи полностью проходимо. По факту, здесь свободное пространство.

Но так эта декорация по крайней мере функциональна и пригодна для съемок - для простой игры это не очень удобно (потому что симы ходят сквозь стены), но не слишком и не мешает.

В любом случае, строился лот именно ради красивых кадров, но вышел он большой и насыщенный деталями - материала для историй в нем скрыто куда больше, чем расскажу в итоге я.

Мне было бы очень интересно узнать и другие.

Напоследок скажу, что еще здесь есть один сюрприз, который вы сможете увидеть своими глазами. На скрины он не попал сознательно, и раскрывать его пока не хочется.

Должен у колдовского места быть свой секрет:smile:

*клик*

Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    b-lust, Lamare, Viamany и 15 другим нравится это.

3. 4aika_li

n7
    4aika_li
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    140
    Награды:
    19
    Redhead, ты сделала в очередной раз что-то нереальное!
    Мне и слов то трудно подобрать, чтобы описать то, что я чувствую... Но это правда магия. иллюзия. волшебство
    Фишки с объектами на нижних этажах, поднятые наверх - зачет. И джакузи и тем более оранжерея играют в этом случае очень круто!
    Весь парк в целом и в каждой своей частности - КРАСОТИЩА!!!!!!!!
    Зелень, лезущая из всех щелей и окон, изящные стеклянные купола и головокружительные ракурсы. Грандиозно!

Redhead нравится это.

4. Satterlly

Ну так, существую...
    Satterlly
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Цирк просто бомба! Я даже не представляла, что подобное можно сотворить Симс :smile:Еще и без допов, просто слов нет!
    Короче, пойду побалдею немного и буду отходить понемножку:biggrin:

Redhead нравится это.

5. Redhead

рыжая
    Redhead
    Симпатии:
    1.725
    Баллы:
    75
    Награды:
    3
    4aika_li, Satterlly, спасибо за теплые слова:smile:

Рада, что ты оценила))) Мне до сих пор ужасно жаль пропавшей возможности контактировать с функциональными приподнятыми предметами, но для декораций все это неважно. Один из любимых приемов для того, чтобы декор не мешал:smile:

Satterlly, очень приятно) В этой теме все постройки без допов, я не прибегаю к строительному контенту, пока в игре хватает возможностей для реализации моих идей:smile:

6. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Имею шкурный вопрос про перекраски детских причесок для новых дополнений. Будет ли?

Redhead нравится это.

7. Redhead

рыжая
    Redhead
    Симпатии:
    1.725
    Баллы:
    75
    Награды:
    3
    manjaf, Привет! :smile: Оооо, спасибо, что напомнила. У меня как раз есть время этим заняться - так что я с удовольствием. Единственное - думаю, что не стоит ждать обновок раньше конца ролевой)

8. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Я особь терпеливая подожду. Спасибо тебе огромное мен по моей задумке в колонизации очень зашли эти перекраски. Без них все дети ходили бы лысые.

Redhead нравится это.

Поделиться этой страницей