1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 13:37
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8

    Снова про фризы
    (а также про карнизы, фундамент, платформы и перегородки)




    Опять пост из рубрики "хвастовство и полезные советы":hihi:

    У нас тут с @Дэнни Калифорния некоторое время назад вышел диалог про фризы и трудности во время их размещения.

    [​IMG]

    Например, когда одна из комнат вдруг считывается инструментом за внешнюю часть дома, и из-за этого фриз (причем освещенный по-уличному) появляется внутри помещения.

    Убрать такую отделку молотком можно только вместе с наружной - игра считает их одним объектом. Порой можно перехитрить игру: возвести дополнительные стены, потом их убрать, но это не всегда срабатывает.

    Дэнни у себя в мастерской расписала, как можно ловко обернуть этот баг на пользу строителю.

    А я обнаружила способ, который позволяет гарантированно от него избавиться по надобности, так что делюсь с теми, кто тоже еще о нем не знает.

    Как разместить внешнюю отделку на одной стене

    [​IMG]

    Оказывается, на внешнюю отделку тоже есть своя "горячая клавиша".

    Обычно такая отделка применяется к замкнутому помещению целиком.

    Но с зажатым Shift мы получаем возможность размещать ее на отдельной стене.

    Для меня, например, это было неинтуитивно - потому что в случае обоев и пола зажатый Shift красит как раз все помещение целиком:confused:

    [​IMG]

    Это применимо не только к фризам, но и карнизам, фундаменту, а также облицовке платформ и перегородок.

    Молоток+Shift позволит, соответственно, удалить любой вид такой отделки вдоль одной стены (но иногда лагает, так что проще удалить все, а потом отделать локально только там, где нужно)

    Как разместить фриз на низкой стене

    [​IMG]

    Такой способ позволяет разместить фриз даже на стенах минимальной высоты , как я сделала здесь у входа - хотя обычно это невозможно.

    [​IMG]

    Фризы рассчитаны только на средние или высокие стены. Если в доме нет ни одной такой стены, то доступ к выбору в меню будет закрыт - игра предложит выбрать большую высоту.

    [​IMG]

    Для того, чтобы доступ к фризам появился, на участке все равно должна быть хотя бы одна стена увеличенной высоты на любом этаже, кроме подвала.

    [​IMG]

    Можно провести вспомогательную где-нибудь на уровне крыши или выше, а потом ее удалить. Или поменять высоту одного из этажей на время - а потом вернуть обратно, после того, как с размещением фризов будет закончено.

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И напоследок просто пара кадров булочной, где этот трюк с фризами активно применен)



     
    Последнее редактирование: 3 сен 2023
    ~Linda~, Willie Winkie, Satterlly и 10 другим нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я аж взбесилась тут при прочтении, потому что как вспомню, уууххъ! :Dиногда вылезет такой фриз через всю огромную планировку и сиди потом, лепи комнатки с квадратик потому что бОльшую площадь разом не всегда удается освободить :wacko:

    баааалин, вот эта ваще! :delighted: вот это ты красотка! в жизни бы не пришло в голову шифт, который отвечает за заливку, таким вот образом использовать. Ппц! чем думали разработчики? :nuts:

    Спасибо! это теперь капец как облегчит работу :kiss:
     
    Redhead нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Иди обниму! Прекрасно понимаю вхахаха
    вот да, это вообще случайная находка... Почему бы им список хоткеев на стройку не выкатить официальный и полный - загадка:facepalm:

    +++

    Видимо, логика примерно такая - там, где все заливается автоматически, SHIFT работает наоборот. Проверила с платформами и перегородками - та же ерунда, добавила в пост.

    :hug:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2022
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Ничего не понимаю, зашла сказать, что очень красивый дом в примере :D безумно приятное сочетание темно-зеленого цвета с деревом
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ахахах:LOL: Я тут немного на строительном, спешл для тех, кто уже ненавидит этот адский инструмент или возненавидит его когда-нибудь потом! Но на самом деле - все прикрытие, чтобы засветить дом:D

    Спасибо :heart2: Мне нужно было что-то ирландское - а дальше все как в тумане) Я эту пекарню обязательно выложу когда-нибудь, когда она свое у меня отыграет.
     
    Hikkania нравится это.
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, я тоже забежала сказать, что сочетание изумруда с деревом заставил меня залипнуть на картинке :delighted: А эти ваши фризы, карнизы, это от лукавого, сто проц! :D Я даже не знала, что зажатый шифт что-то может делать, все ваши ведьмачьи штучки! ахахахха Ушла дальше завидовать! :plumbrun: :D
     
    Redhead нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Воистину так! ахаххаха Спасибо:heart2:
    НЕ ТЫ ОДНА, знаешь ли! Я когда какие-то такие советы несу в массы, себя чувствую немного неловко - вдруг все в курсе, а я тут пришла, колесо изобрела)) Но это, кажется, реально не тот случай:D
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  9. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Мда...
    Посмотрела я на эту красоту и ещё глубже укоренилась в убеждении, что строить не моё :biggrin:
    Честь и хвала тебе! :worthy:
    Все твои постройки захватывающие, я просто диву даюсь, как люди умудряются делать что-то подобное! Интересно, тут больше сыграл роль опыт или талант? Какая-то неведомая мне внутренняя чуйка на прекрасное? :hihi:
    Наверное, я поэтому и редко сюда захожу, ибо похвалить достойно у меня слов не хватит, а писать что-то банальное в духе "Вау, как красиво!" даже неприлично, так что...
    Преклоняюсь перед мастером!:worthy:
    Хммм, а можно поподробнее про этот дивный метод? Мне, как человеку, который симс не играет, стало любопытно, это в игре такие красивые снимки можно сделать без СС или тут трюк хитрый какой-то?:dontknow2:
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Satterlly, привет:hug: Ты меня засмущала, мне ужасно лестно получить такой теплый отзыв! Надеюсь, что гайд пригодится не только в развлекательных, но и творческих целях:smile:
    Думаю, сочетание сиюминутного азарта и насмотренности на несколько любимых тем и стилей))) Они довольно ограниченны, но благодаря этому у меня вроде бы вырисовывается некая своя фантазийная тематика)

    Конечно) Общий принцип простой! Персонажи в игре умеют фотографировать и писать картины по фото, это опции соответствующих базовых навыков. С каталогом про вышивку появилась вышивка по фото, тоже забавный способ украшать пространство, но такие объекты уже будут требовать наличия каталога.

    Любая картина\фотография может быть сохранена вместе с лотом или комнатой в библиотеку и свободно передана другим игрокам, что открывает возможности для творческих постановок. Они не считаются игрой за допконтент, даже если в снимаемом пространстве такой контент был. Чтобы создать эти, я сделала простенькую перекраску подходящего по размеру плаката, а потом мой персонаж перерисовал их в игре с натуры:hihi: Здесь, на Даре, эту хитрость часто применяет @Nastusya, в ее мастерской чудесные примеры и есть видеогайд по созданию.

    Этот трюк часто используют с целью сделать плоские панели для декорирования. Особенно актуально для аудитории PS - там проблемы с использованием cc, и такие текстуры позволяют добавить фотореализма, да и просто разнообразить стройку. В этом посте я тоже делилась подобными текстурами, но за референс брала максисовские обои, без промежуточного звена в виде перекрасок.

    А вот тут у @Дэнни Калифорния декоративная красота игровыми способами из игровых же объектов.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2022
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8

    Beltaine - Rockhill

    Привет, друзья:flower2:

    Принесла вам обновку, которая уже довольно долго хранилась в копилке: лот для проведения деревенских праздников!

    Однажды @Del потребовалось пространство, на котором можно отыграть такой праздник с танцами, а я совместила это с ирландскими мотивами и легким налетом волшебства - и вышло, что вышло:wink:

    Общественный лот

    Тип участка: бар

    Обкатан, годится и для режима игры, и для постановок. В последнем случае удобнее назначить ему тип "базовое" или "жилой дом".

    Размеры: 50*40

    Лучше всего размещать на любом из подходящих по размеру лотов в Хэнфорде-он-Бэгли - учитывает особенности местного рельефа.

    Дополнения:

    :sims4se::sims4cotl::sims4els::sims4du::sims4il::sims4gf::sims4s::sims4cd::sims4cl::sims4gt::sims4gtw::sims4rom::sims4swjtb::sims4sv::sims4ja::sims4v::sims4or::sims4m::sims4ts::sims4vgs::sims4ba::sims4rg::sims4mh::sims4ss::sims4ck::sims4pp::sims4hcp:

    Особенности:
    • NO CC
    • Использованы предметы из режима отладки и TOOL.
    • Ставить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on
    Прогуляемся?



    [​IMG]

    В старом амбаре еще почти цела крыша и стены, но он уже давно не используется по назначению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В теплое время года в нем ставят барную стойку, а напротив, слегка под горкой, устраивают танцы.

    [​IMG]

    За амбаром растет древний дуб и стоит колодец. Местечко декоративное, но симпатичное.

    В первую очередь лот заточен под съемки, поэтому на нем море уголочков именно для них, а полезного поменьше.

    Но я старалась сделать его интересным и во время обычной игры.

    [​IMG]

    Справа от танцевального круга, на возвышении, небольшая сцена для местных музыкантов и пара скрипок для них.

    [​IMG]

    И если вам вдруг боязно приглашать кого-то со стороны, или просто необходимы рекомендации - обратите внимание на этого паренька! Он точно знает, какую музыку играют на таких вечеринках.

    [​IMG]

    Деревенские танцы вызывают у меня в первую очередь ассоциацию с кейли - общее название и для групповых танцев в Ирландии и Шотландии, и самих танцевальных вечеров подобного толка. Поэтому лот ощутимо отдает кельтикой.

    Зона для танцев не простая, а с хитринкой, и я сейчас не об эльфийской спирали. В центре спрятан игровой танцпол. Его почти не видно, но он подсвечивается при наведении курсором.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И предлагает весь спектр взаимодействий от танцевальных батлов из ИН "Веселимся вместе" до парного танца из ИН "Свадебные истории".

    [​IMG]

    Сейчас все украшено под осень. Оставлю также ссылку на более старую версию без осенней атрибутики - но тот вариант лота декоративен и не заточен под геймплей. Так что для игры рекомендую брать этот, а для съемок подойдут оба.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Какой осенний праздник без вырезания тыкв? Оригинальные столики скучноваты с виду, и я собрала новые, они вполне рабочие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лучше всего лот играет в вечернее-ночное время, когда включается подсветка и огоньки. Тогда он особенно наряден.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Волшебный круг тоже подсвечен.

    [​IMG]

    У выпивающих в баре открывается отличный вид на танцующих. Это было ключевым условием заказчицы :hihi: и под него подвязана вся география лота.

    [​IMG]

    У себя в игре я то ставлю широкую дверь, чтобы закрыть пространство, то ее удаляю. По ссылке будет версия с открытой.

    [​IMG]

    Качели развернуты лицом к обрыву, а не к народу: место для того, чтобы немного обособиться и отдохнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сбоку от бара стойки с угощениями и безалкогольными напитками.

    Здесь много предметов из отладки - заверю, что ни один из этих объектов не портится и не вызывает у персонажей через некоторое время дискомфорт и желание его выбросить.

    [​IMG]

    За стойками спрятаны метки из "Moschino" - чтобы поставить персонажей в качестве "продавцов" или просто убрать их из кадра.

    [​IMG]

    Бар небольшой, но довольно просторный. Я не забивала пространство лишним, чтобы ни камере, ни посетителям не было тесно.

    Дверки за барной стойкой ведут в подсобные помещения, на кухню и в туалет, там ничего особенного, кроме коробки с украшениями (про нее скажу дальше).

    Еще на этом лоте много колонн, которые временами смещены от сетки. Вся барная стойка отделана ими, и они - опора большинства мебельных конструкций. Об этом надо помнить, если захотите перестроить что-то: перекраска пола и стен может случайно захватить и колонны. Ну и еще это стоит учитывать при съемке, если нет мода, отключающего исчезновение объектов при приближении.

    [​IMG]

    Если использовать его как функциональный бар, то люди набиваются туда очень легко и быстро.

    Интересный факт: если ставить лот именно в Хэнфорде, то за стойкой будет стоять тот же персонаж, которого игра назначила "владельцем паба", будь то максисовская Сара Скотт или ее замена. В Хэнфорде у всех пабов только один хозяин))

    [​IMG]

    Столиков внутри не предусмотрено - они все снаружи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В осенней версии лота тут игровая зона, а в простой - что-то вроде подсобки\курилки.

    [​IMG]

    Игра предлагает такое богатство выбора сезонных украшений - было бы упущением не использовать их здесь как элемент декора. Я вписала их в общую цветовую гамму и концепт.

    Через библиотеку настройки украшений не передаются, и если хочется, чтобы лот выглядел совсем так же - вот инструкция: 1 2

    А для того, чтобы редактировать украшения на общественном лоте - есть полезный фикс.


    Рассмотреть в кадре дополнительно:

    Del's Stories: Конкиста
    Проклятье Талли Маппет
    : 1 2.​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, ооооо, это прекрасно! И главное, очень полезно и даже есть где применить, так что с удовольствием утаскиваю к себе на ферму :cool:
    Еще в историях Del меня поразили красота и колорит, атмосфера этого места, так что да, лот с историей получился. Буду теперь проводить свои сезонные праздники здесь =)
     
    Redhead нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, вау, просто вау! Всегда восхищаюсь постройками, когда они такие продуманные, тут и там есть разные зоны, мелочухи вот эти вот собранные из разного добра. Столики для вырезания тыквы прекрасны! Стойки с угощением прекрасны! Флажки - как ты додумалась развесить их таким образом!
    Тоже утащу себе этот прекрасный лот, в надежде, что когда-нибудь мои симы вдоволь повеселятся в этом красивучем месте :heart:
     
    Redhead нравится это.
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Redhead, такое волшебное место! Я прям слышу смех и музыку оттуда. От атмосферы этого места мне почему-то повеяло деревенькой Астерикса и Обелиска. Сразу захотелось создать горожан и устроить какой-нибудь фестиваль или праздник :heart2:
     
    Redhead и Ljubov134 нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, Ljubov134, Willie Winkie, спасибо, дамы :hug: как чудесно, что атмосфера не оставила вас равнодушными!
    Ой, это очень вдохновляло - принять участие в подготовке такой крутой истории :heart2: Del не была против дальнейшего использования, так что пусть это местечко теперь порадует и вас.
    Ахахах спасибо, это самое любимое) Кстати, те же самые стойки уже без пирожков пошли потом в девилшилл, мне было некогда возиться с новыми:D Но там я схалтурила с наполнением, а все решили, что так и надо - поэтому весь фест сидели без еды:LOL:
    Ой, какая славная ассоциация :heart2:
    Буду ужасно рада, если оно пригодится вашим праздникам :flower2:


    Привет снова :smile:

    Обещала подтащить своих вспомогательных комнатушек - собрала первую партию отладки на кухонную тематику.

    Я пользуюсь ими с незапамятных времен, с выходом новых допов или по мере нахождения чего-то интересного они просто дополняются новыми деталями.

    Здесь подборка по всем дополнениям и базе, если у вас нет какого-то допа - объектов из него просто не будет, но поставить комнату это не мешает.

    Посуда

    [​IMG]

    В первую комнатку вынесена вся отладочная посуда, которая ведет себя как полноценный декор. Ее удобно использовать для постоянных композиций - со временем она не портится и не начинает пахнуть. Там и мелочевка для сервировки, и керамика, и стекло, которые не вызывают у персонажей дискомфорт.

    [​IMG]

    Во второй собрана посуда, которая со временем как раз портится, но на короткий эпизод может оживить кадр. У всех этих объектов много дублей, я выбрала по одному или все копии разных цветов.

    [​IMG]

    Третья комната - сборник атмосферных пузырьков, кубков и склянок из всех дополнений, которые я организовала для собственного удобства. Все это либо награды, либо бонусные предметы, либо крафт - для использования в династийных домах не годится, во всех остальных случаях вполне.

    [​IMG]

    Коллекция сельвадорадских ваз.

    Еда

    [​IMG]

    В первой комнате лежат небольшие детальки, которые относятся к еде, но ей на самом деле не являются. Они не портятся, и из них можно собрать полноценную композицию. Самые мелкие элементы (чипсы, картофель фри, крекеры, оливки и т. д.) размножены, чтобы в кучке понятней было, что они из себя представляют.

    [​IMG]

    Вторая - скорее про ингредиенты. Это элементы кулинарной анимации из базовой игры, и там же лежат несъедобные овощи и грибы.

    [​IMG]

    Игровой урожай отсортирован отдельно, разделен на сад и огород, и тоже добавлен в архив.

    Здесь овощи, фрукты, ягоды, корнеплоды, грибы и травы - все, что можно использовать в пищу или для приготовления.

    [​IMG]

    Урожай крупных культур из "Загородной жизни". В отличие от остальной растительности, эти культуры имеют срок годности, и постоянным декором выступать не могут - но на короткий эпизод тоже послужат украшением.

    [​IMG]

    Цветы. Годятся для декора, флористики и траволечения.

    [​IMG]

    Последняя комнатка - с рыбой, которая в таком виде тоже представляет просто украшение, взаимодействовать с ней нельзя.

    Обновление от 19.11.2022

    Добавлены недостающие превью и незначительно обновлены несколько комнат.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2022
    ~Linda~, Rirun, Hikkania и 9 другим нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, где ты была ВЧЕРА????
    Вот реально буквально вчера, свидетели не дадут соврать, я прокачивала своим симам навыки, чтобы они для постановок научились готовить все то, что ты выложила сегодня :crazy:
    И ведь я как раз думала - вот бы это все просто было под рукой! (с отладкой я очень плохо лажу и зачастую ничего не могу найти)
    Очень крутая и очень нужная подборка :thumb:
     
    Redhead и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Redhead, любить и обожать :heart: пусть у меня все это и есть, хотя мб и не такое структурированное, но все же - вещи весьма нужные и полезные. Спасибо :heart2:

    4aika_li, так ты б сразу сказала какой конечный результат тебе нужен :Dя б тебе комнату с едой скинула))

    апд. ой, я свин! забыла сказать что твой лот для танцев и распития напитков диво как хорош :heart: особенно завораживает танцпол :delighted:
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2022
    4aika_li и Redhead нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ой, боже, я так смеялась:LOL: За подобным хламом-на-один-кадр можно мне и в личку постучать, я хомяк запасливый - у меня всегда есть подбор из готовых композиций, уже разложенных в красивую сервировку, да и не только на кухонную тему. Я все больше, конечно, в сельский стиль упираю, но и в другую атмосферку что-то найдется.
    ахахахх идеальное описание, вот именно так и звучал запрос!:D
    Очень приятно слышать:heart2:
    Пожалуйста! Я знаю, что это штуки специфические, и нужны далеко не всякому - но кому нужны, тех могут неплохо выручить)



    Привет всем:wink:

    Еще один набор полезных комнат, на этот раз - подборка генераторов.

    Это игровые объекты, скрытые элементы игрового мира, которые не отображаются в каталоге даже с расширенной отладкой. Получить их в игре можно с помощью кодов на генерацию предметов. Но зачем возиться, если это уже сделали за вас? :hihi:

    [​IMG]

    1. Генераторы насекомых из Гранит Фоллз (ИН "В поход!").

    Сохранены в виде комнаток 1*1. Я их использую с декоративными целями - генераторы эффектов для пруда, конечно же, прекрасны, но всего разнообразия видов не дают.

    У некоторых насекомых есть отдельная точка спауна:

    - Светлячок
    - Радужный светлячок
    - Комар
    - Стрекоза
    - Драконовая стрекоза
    - Блуждающий огонек

    У некоторых - только общий генератор на 3-4 вида.

    - Обычные насекомые (лагерь): белянка, божья коровка, огненный муравей, пчела.
    - Обычные насекомые (лес): булавник, зеленый кузнечик, термит.
    - Обычные насекомые (убежище отшельника): голубая бабочка морфо, лунный мотылек
    - Необычные насекомые (лес): саранча, богомол, бабочка-данаида.
    - Необычные насекомые (убежище отшельника): жук-древоточец, трость.
    - Редкие насекомые (лес): пыльный дух, радужный светлячок.
    В таких общих генераторах насекомые появляются не все сразу, а какой-то один случайный вид. Через некоторое время или после перезахода на лот он может смениться.

    [​IMG]

    Ставятся в любом городке и на любом лоте, и отлично оживляют пространство (я применяла их на медвежьей тропе, на болотах и в саду эльфов)

    Ловить насекомых тоже можно, но практика показывает, что они возобновляются только в Гранит Фоллз, и то не всегда. В других городках генератор получается одноразовым.

    2. Генераторы птиц (базовая игра)

    - голуби
    - чайки​

    В отличие от насекомых, стайки более упорные. Можно распугивать или отправлять кошку охотиться, через некоторое время они прилетают на это же место снова, и так, пока не удалить генератор.

    3. Генератор тумана (ИН "Вампиры")

    Существует несколько разных приемов, чтобы создать эффект тумана - можно повоевать с дымоходами, а можно использовать спецэффекты для бассейна. Но этот проще всего, и к тому же отлично работает в связке с остальными.

    Туман занимает зону примерно 30*30 клеток, сходит на нет к краям, анимирован, стелется по земле. У меня его можно увидеть на болотах и в драконьей башне.

    @Дэнни Калифорния, в этот раз никаких лишних бабочек в тумане, все проверено:D

    [​IMG]

    Принцип установки:

    - закинуть файлы из архива в папку Tray
    - искать через библиотеку или через инструмент комнат
    - видны в библиотеке с отключенной галкой СС​

    Принцип использования: общий для всех генераторов в подборке

    - поставить комнатку в нужное место
    - пол удалить молотком (если удалять с помощью delete, то комната удалится вместе с генератором).​

    Генераторы птиц и тумана невидимы, чтобы их удалить, надо проделать обратную процедуру:

    - поставить вспомогательную комнату так, чтобы зацепила генератор
    - удалить вместе все вместе кнопкой delete.​

    Генератор насекомых удалить и того легче - нужно просто удалить само насекомое (они проявляются после перезахода в режим жизни и обратно в режим строительства).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
    LuchaLoL, Hikkania, orsola и 9 другим нравится это.
     
  19. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, ооооооооооооооо вот это штуууука :delighted::delighted::delighted::delighted:
    спасибо тебе за такие специфические, но порой такие нужные вещи!!!!! :heart:
     
    Redhead нравится это.
     
  20. Rumoruka Raizon

    The Magic is gone
    Rumoruka Raizon
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    15
    Репутация:
    88
    Награды:
    1
    Redhead, Спасибо за сеты) Очень пригодились в работе)
     
    Redhead нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    На здоровье и на радость:hug: Все просчитано и продумано: чем больше красоты будете строить вы, тем больше я смогу ее скачать :D
    О, как круто, приятно знать! У тебя ведь только базовая игра, как я помню по дисклеймеру в мастерской? Даже и не надеялась, что мне кто-то эту штуку на одной базе потестирует - здорово!:smile:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Привет, друзья:flower:

    Еще одна подборка полезностей для разнообразия вашего декора: игровая живопись.

    В игре огромное количество картин, которые персонажи могут создать на мольберте или электронном этюднике. Я рассортировала их по типам и сохранила.

    Стандартные картины

    [​IMG]

    Уровень навыка: 1+

    - 11 больших, 13 средних и 14 малых картин из базовой игры.
    - 1 большая и 2 средних из дополнения "Кошки и собаки".

    [​IMG]

    Уровень навыка: 3+

    - 12 больших, 11 средних, 14 малых картин из базовой игры.
    - 1 большая и 1 средняя из дополнения "Кошки и собаки".

    [​IMG]

    Уровень навыка: 4+

    - 15 больших, 18 средних, 15 малых картин из базовой игры.
    - 1 большая и 1 средняя из дополнения "Кошки и собаки".

    [​IMG]

    Уровень навыка: 4+

    - 16 больших, 15 средних, 20 малых картин из базовой игры.
    - 1 большая и 1 средняя из дополнения "Кошки и собаки".

    [​IMG]

    Уровень навыка: 5+

    - 12 больших, 15 средних, 17 малых картин из базовой игры.
    - 1 средняя и 1 малая из дополнения "Кошки и собаки".

    [​IMG]

    Уровень навыка: 5+

    - 11 больших, 15 средних, 11 малых картин из базовой игры.
    - 1 большая из дополнения "Кошки и собаки".

    Эмоциональные картины

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особые виды картин, доступные только в соответствующем настроении или после выполнения жц "Исключительный художник". Готовые работы влияют на эмоциональное состояние персонажей (сила и длительность мудлета будет зависеть от качества исполнения).

    Базовая игра.

    Уровень навыка: 1+

    11 грустных, 11 кокетливых, 11 злых, 11 игривых, 9 уверенных и 3 внимательных картины, все среднего формата.

    Дополнительные картины:

    Некоторые дополнения и патчи приносили в игру новые виды живописи. Они также рассортированы отдельно, кроме картин из дополнения "Кошки и собаки", которое добавляет по паре картин к уже имеющимся видам.

    [​IMG]

    Базовая игра. Пришли с патчем 1.47.49. Доступны только на электронном этюднике.

    Уровень навыка: 3+

    6 больших, 8 средних и 6 малых картин.

    [​IMG]

    Базовая игра. Пришли с патчем 1.47.49. Доступны только на электронном этюднике, в карьере фрилансера и после взятия соответствующего заказа на логотипы.


    Уровень навыка: 4+

    12 уникальных малых картин (плюс в этом жанре персонаж также может рисовать копии малых картин из других категорий).

    В этой карьере доступен еще ряд особых жанров живописи, но персонажи также рисуют в них исключительно копии того, что уже было в игре.

    [​IMG]

    Базовая игра. Пришли с патчем 1.15.55. Доступны после выполнения скрытой ЖЦ "Жареный сыр".

    Уровень навыка: 1+

    6 картин среднего формата.

    [​IMG]

    Пришли с ИН "В поход".

    Уровень навыка: 2+

    9 картин среднего формата.

    [​IMG]

    Пришли с дополнением "В университете"

    Уровень навыка: 0+

    9 больших картин.

    ***

    Здесь собрано подавляющее большинство картин, которые персонаж может нарисовать.

    На момент создания картин я не знала, как достать точный список вариантов, но видела уже готовые такие списки у креаторов, которые занимаются дефолтными заменами - они прикладывают их для наглядности в формате до-после. Согласно им, существует всего одна картина, которая мне не попалась:

    [​IMG]
    *картинка взята из игровых файлов*

    Жанр: сюрреализм, малый размер, уровень навыка 9-10 (высокий).

    Еще несколько упоминаний о ней нашлось на официальном форуме, но также в духе "ни разу не вышло ее получить". Если кому-то удастся написать эту картину в своей игре - не продавайте сразу, напишите мне в личку! Если поделитесь - добавлю ее в коллекцию :smile:

    Обновление от 18.11.2022

    - В основной архив добавлены уникальные картины в жанре "логотип" из карьеры фрилансера
    - Исправлена комната с абстрактными картинами (вместо одной из малых картин был дубль)
    - Добавлена ссылка на копию "утерянной картины" (в жанре "картина по фото" и "фотография")

    Установка: распаковать файлы в папку Tray, искать через библиотеку или инструмент комнат. Для удобства поиска можно использовать хэштеги #art #easelart #instantart
    No CC (не маркируются игрой как дополнительный контент)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2022
    LuchaLoL, Hikkania, julia_sergeevna и 8 другим нравится это.
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, круто!
    Даже если не скачать, а просто позалипать на все виды картин - уже стоило того, чтобы зайти сюда :cool:
    Последней картиной заинтриговала!
     
    Redhead нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Redhead, соглашусь с предыдущим оратором, мне прям не хватило больших превьюшек, чтоб всю красоту рассмотреть :D

    А еще хотела поблагодарить, это очень полезная штука для стройки, когда все картины из покупок уже надоели и хочется разнообразить интерьер :heart:
     
    Redhead и rat_tequila нравится это.
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Redhead, залипла на сете с насекомыми *___* в голове пронеслась тысяча и одна идея, куда их присобачить, но сделать хотя бы одну - уже достижение в моем случае :D

    В первый раз вижу картину с рукой, очень крутая! Интересно, что еще таит в себе игра, о чем мы не знаем, хм хм хм

    А у вас там в сете с овощами случайно черники нигде не завалялось?.. :redface:
     
    Redhead и 4aika_li нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, Ljubov134, Willie Winkie, хэй-хэй! Спасибо, что залетели на огонек:hi:

    Ой, если честно, я полагаю, это баг, и у нее просто нулевой шанс выпадения, хотя текстура в игровых файлах представлена. Я далеко не первая, кто делает такие подборки: у кого есть галерея, их можно там легко найти по хештегам #galleryart #instantart #easelart и т. д. И на фото чужих архивов также видела все, кроме этой.

    Но буду рада ошибиться:hihi: Заодно и вам задала интригу, красота же)
    Да отчего ж не скачать, я ссылку почти сразу добавила:D
    Ой, я не могу с вас с Рэт_Текилой :D Я вообще сначала хотела делать коллажи по 4 группы на кадр, так что это еще большие, девочки, знайте:LOL: Рассмотреть получше можно у себя в игре)
    Именно так:heart2: Слишком их много, чтобы не пользоваться таким богатством! Мне даже самые нелепые порой пригождаются в качестве детских рисунков, что уж говорить о тех, которые качеством получше.
    Хехе, вашему Хэнфорду они как родные подойдут, да и сказкам твоим тоже:hug:
    Случайно завалялись все геймплейные овощи и фрукты, в том числе и черника, и ежевика, и бузина и т д:rolleyes: И цветы там же отдельно)
    Все в том же архиве с едой, комнату я туда добавила, а скрин забыла снять. Буду отснимать следующую порцию мелочевки, добавлю для наглядности)
     
    Willie Winkie, 4aika_li и Ljubov134 нравится это.
     

Поделиться этой страницей