1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Привет! Бегу с ответами, пока еще не начались ролочные дела
    Вот они явно равновесные противники, достойные друг друга! Он бы еще мог ее колотить, а она бы накладывать порчу на него
    вахахах!!! орууу
    Отличная сверхъестественная династия вышла бы :D Но в первой партии там пацаны :D

    Ну, вообще-то, зря :D В том моменте я не подразумевала, что Элла готова сдаться-отдаться, даже не знаю, почему тебе так показалось :D
    Да лан, много! Я их еще на танцах засветила :smile:
    Ну может быть ты проецируешь и думаешь, что все не так было бы плохо, но у Эллы противоположное мнение :frown:
    Фу ахахха даж думать не хочу, как-то это тревожно мне
    А Штапка не верила, что это Элла сопротивляется :D
    Я тоже решила, что стресс и эмоции :D По задумке мамы Ульвира, чем моложе и беспокойнее оборотень, чем он импульсивнее, тем больше он подвержен лунному воздействию и обращается из-за ее влияния, а не по прихоти.
    Типаж Улля - не твой??? аххахаха Я помню, шо ты писала, шо он горячий, когда голый был! :LOL:
    Нет, она ни с кем особо не дружила, так что наверно ты права))
    Это допконтент от ClumsyAlien - классный креатор, рекомендую)))
    Ахахах приятно слышать, что моя работа над эмоциями этой симки заставила тебя в такое поверить :hihi:
    Думаю, будет что-то такое:

    [​IMG]
     
    orsola и Vaterline нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Это я поняла, тут по сюжету нереально думать иначе) Я про то, что по геймплею Элла не особо ссорилась с Чедом и всё такое)

    Не, ну Кодвеллу-старшему можно было, а чем Чедовы гены хуже?!

    ахах, ну тут не сколько сам типаж имел значение, сколько мое к Ульвиру личностное отношение) он такой живой, импульсивный, животный)) люблю Улля, хотя сначала внешне мне он не нравился, но чем дальше я его наблюдала у Stranger, а потом у тебя - тем больше проникалась)
     
    Del нравится это.
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ну эт я уже наглею, наверное :D Но! Вопрос таки открыт, да)))
    Не ожидала я, что уже как-то так, а история (или ее существенная часть) Эллы и Улля вдруг завершится...но это не мешало мне переживать по полной

    Да, малыша Чеда очень жаль((( Грустно, когда в таком возрасте ребенку приходится сталкиваться с трагедией, которая не всяком взрослому легко дастся. Как говорят, "мы дети, покуда живы наши родители". К сожалению, Чеду повзрослеть пришлось очень рано...

    На самом деле, очень сложная вышла ситуация. Тут как ни крути, но вряд ли бы у взрослых Чеда и Эллы могли быть нормальные отношения. Я так и не поняла,помнила ли девушка о словах, сказанных маленькому мальчику, но Чед явно не забыл их. И ведь ясно, что дети не чувствуют, да и просто не знают о таких глупых и важных вещах, как такт...они говорят, как есть, если не видят смыслы скрывать этого для себя. Наверное, Элла либо хотела, чтобы Чед знал правду. Или просто сказала...что сказала. Не подумав, КОМУ и ЧТО она говорит. Не верю, чтобы она хотела обидеть намеренно... У меня не создалось в итоге злой или доброй Эллы. Намеренно вредить - это не про нее, как мне кажется. А вот определенная отстраненность, холодность, которую другие принимают в качестве негативной характеристики, у нее вполне имеют место быть.

    Ангелы...Наверное, мальчик думал, что если к ним придется ангел, то, может, он точно поможет? Даже если особо не верил словам мамы...а тут такое разочарование. В "ангеле"

    Ой, чет орнула :LOL::LOL::LOL: Понимаю, что отсылка к "родной" теме, но каждый думает в меру собственного Ада ахахах

    Ох уж эти вездесущие девушки :D
    Ну а если по-серьезному, то вот читаю я постепенное развитие отношений Улля и Эллы, и меня прямо флешбечит школьной порой, возраста "Джульетты", когда чет чувствуется "такое" к мальчику, которые (о боже!) нравится...и вот не знаешь, куда себя девать :D

    На тот момент меня все еще удивляла сильная взаимная неприязнь Чеда и Эллы друг к другу. Но про Чеда уже можно было строить догадки, то в случае с Эллой знали, что мальчики задирают...но ощущалось, что все не так просто, и была какая-то эскалация

    Мда, парень))) Тут ты попал в такое место, что еще посоревнуетесь за звание самого "нормального" дома ахахаха что там твой ад - тут межмировой разрыв имеет место быть!

    Хах, а Элла умничка) Удивительно, но...мне кажется, что она с Уллем куда более искренняя. При том, что абсолютно точно чувствует (или понимает), что Улль что-то скрывает, но словно не обижается на него за это. А, наоборот, понимает, почему он так делает, и сама раскрывает вслух не только свои тайны, но и его

    Сказала бы я, шо зудит у Чеда :dry:

    Р - ревность? И я не про романтику...а внимание и невысказанные страхи)

    Да, у каждого свои скелеты в шкафах...некоторые из них с когтями и зубами)Но вообще я ждала, когда ж волчонок зубки покажет)))

    Это очень мило :heart2: Не знаю, есть ли в данном случае у оборотней понятие "истинной пары" или "связи", но чувствуется особо отношение Улля к Элле

    Я так понимаю, что это был первый оборот в жизни мальчика из-за луны, так? Бедняга((

    Вот это правильно. И опять забота о безопасности Эллы...жаль только что из-за этого подвисли невысказанные друг другу упреки и недовольства

    Вот здесь прям почти физически начала ощущаться обида и непринятие компании Чедвика Эллой. Если в первой части истории скорее походило на поверхностный конфликт "задиры vs нелюдимая девочка", то тут уже явно, что все значительно сложнее

    Прокрастинация - наше все...и так по-женски) Не объяснив толком, почему "нет", разозлиться, раззадорить парня, опечалиться, что ушел, и погрузиться в своего рода рефлексию) умеем, знаем, практикуем) Хотя, в возрасте Эллы это более чем нормально

    А лихо она с ними! Я даже восхитилась от души)))
    И вот проныры, откопали вещдоки :D

    Блииин...буллинг(( Тяжелая тема, очень((

    На самом деле, ты показала этот момент очень живо! Так, что читаешь и хочется встряхнуть парней конкретно

    Ппц
    Мдааааа
    тут-то и стало понятно, что теплым чувствам к Чеду у Эллы попросту неоткуда взяться :dry:

    Ангелы, парень, разными бывают...в том числе возмездия
    Но не об этом. Где-то тут мне начало казаться, что у Чедвика противоречивые и болезненные чувства к Элле. Что если бы не было того детского впечатления, кто знает, может, у них бы все и сложилось по-другому. А тут словно раздирает между желаниями...и ведь боль - это тоже сильная эмоция, хотя и чистой воды отрицательная..

    Чтобы захмелеть достаточно бывает не только алкоголя, но и в целом атмосферы :hihi:

    Ой, я вспомнила одну из деревенских традиций, где девушки и юноши прикрепляют разные цветы на праздник, и у кого цветы совпадут, не смогут отказать в танце партнеру))))
    Вообще очень здоровские снимки, да и вся атмосфера танцев! Музыка прям идеальна :heart2:

    А вот и хмель общего веселья окончательно вдарил в голову)) Пошло панибратство! Эээх, гуляй рванина!

    Хех, ну девушка и впрям ладная, только чувствуется, что разбитная)))

    Все очень просто, даже примитивно, и потому так естественно, и здесь сходятся инстинкты как людей, так и оборотней)))

    Ахахахахаах я ждала этого :D :D :D Ооооо да)) Мама может спать спокойно, доченька болеет за Динамо :D

    Ну-ну, так и подумали, что самая приличная))) Главное вовремя включить режим "Не виноватая я, он сам пришел!" :D

    Да, тут так и подумалось, что неспроста, и есть кандидаты в вандалы из круга "новых" друзей. Или старых врагов, как посмотреть...

    непростая и весьма руко-морательная работы смотрителя за трещинами межмировыми...хотя надо отдаться должное Элле, справляется она споро и ловко


    Ах он ж падла! :swordfight:

    Блинблинблин....

    Бедная Элла...хотя чувствовалось, что Чеду сносит крышу(( В определенном смысле неизбежный итог по моим ощущениям
    И да, очень и очень сильная сцена!

    Выдохнула...потому что не хотелось, чтобы Эллу, у которой и так в этом плане сложный характер, сломали...

    Ну тут с какой стороны посмотреть, кто не на того...но откуда Чеду знать, что в этом доме не живут простые люди?

    Я то сначала подумала и даже хотела удивиться, что Элла решилась написать заявление на Чедвика. Но все оказалось сложнее

    Ну все. Элла сделала свой выбор доверия)) Точнее озвучила его нам. Как мне кажется, доверять Уллю она начала гораааздо раньше)

    А Элла провокатор) Вроде как полисмен-то волков исключил в связи с истреблением)))

    Все. Удивительно. Улль же так ничего и не сказал. А секретов теперь, в общем-то, и нет между ними))

    Это слаще ХЭ :heart:

    Ахахахахаха что-то поржала с этого))) И неприлично, и непринято :D
     
    Del нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Постролевой альбомчик. Осторожно, много странных поз, повторяющихся скринов, моих слов и ДРУЖЕЛЮБИЯ, само собой.




    Billy Joel - Matter of trust



    Дружелюбный Аарон не делится едой х)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Учим Майлза цыганским фокусам с газировкой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Я просто помирала каждый раз с обилия мудлетов про тусовочки с друзяшками и вечеринки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Я думаю, в ролке их можно было бы представлять с теми же выражениями лиц Х))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    наканецта, ДРУЖЕЛЮБИЕЕЕЕ :devil:

    [​IMG]

    Отдельным пунктом выпадала с геймплейного взаимодействия ребят. Аарон, че за взгляды? аххаха

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чисто Дел всю ролевую

    [​IMG]


    Тем временем я напоминаю, что Майлз – единственный главный фанат HellWindов :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фастфуд и восторженность Майлза

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бож, я не понимаю, как можно было с таким лицом ловить преступников :3

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Аарона в этом плане все стабильно ахах

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Майлз ни разу не обыграл Аарона при одинаковом уровне навыка :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Г-грация

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Че за взгляды? [2]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ковыряясь в тоннах поз, накопала подходящие к тёркам ребят в период ролевых разборок.

    Честно говоря, по уровню интенсивности ора Аарона и абсурдности моих претензий, вся эта сцена напоминает мне
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапные камингауты о небоязни получить нож в спину и проиграть. Вообще, задумываясь обо всем задом наперед уже после игры и пытаясь навязать какую-то сюжетную логику игровым ходам, пришла к выводу, что, наверно, это смешно: что Аарон первым делом спросил у Рамиреса не о своем соседе по палатке, зато потом два дня трясся, что сам в опасности. С-самоуверенность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, конечно же, все на самом деле было именно так :D

    *звучит лирическая музыка, в морду лица летит сакура, все, как положено ахах*

    [​IMG]

    Спасибо всем игрокам, как всегда, безумно приятно было разделить последние недели :group:

    Cпасибо Стренджер за Майлза. Он и правда зефирка, а я так-то не верила! аххах

    Спасибо Меридит, что живой! Хороший организатор фестивалей, интересные знакомства и крутые конкурсы включены! :D

     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
    ElectroTrish, Lamare, LuchaLoL и 24 другим нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Боооожее, какой же Майлз булочка!!! :delighted: Невозможно не умиляться. :heart2: Очень рада, что он-таки нашел настоящего друга и теперь есть с кем тусоваться, и ходить на фестивали. А за Аарона отдельно порадуюсь, что он живой и не получил нож в спину. Счастья молодым браткам! :drink:


    ооо это так мило! :heart: Хеллвинды с таким кровавым выступлением еще больше, наверное, должны стать знамениты. Посмертно. Утешаю себя этим. :D

    и даже значок шерифский не понадобился.
     
    Hikkania, Del, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Ой, ну что за чудо эта тусовка с братками! :heart:

    Невозможно не улыбаться со всех сценок и всяких разных взаимодействий, так всё ярко и живо - крастень :happy: Сразу видно, что Аарон дружелюбный, а Майлз неунывающий :D Идеальный тандем))

    И это несмотря на то, что Майлз выглядит как тот, кого надо срочно кормить! :displeased: хотя ладно, потом покормил, я спокойна ахах
    Ого, даже мерч завезли :hihi: а позируют, будто их самих снимают на обложку альбома ахахах
    Эмоциональный накал был именно такой, всё верно :D
     
    Del, animeshka666, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, я тут не про мафию, а про 7 эпизод истории. Нашла, что пропустила ее, зашла на минуточку с мыслью, что завтра читану, а выйти не смогла. Еще такой момент - обычно я не включаю музло в отчетах (да, я ужасна!), так как прослушивание не всегда удобно, но тут, добравшись буквально до первых скринов с танцульками, уверенно вернулась в начало и запустила саунд, как положено. И не пожалела ни капли :music: По таймингу он прям аккурат лег на текст и настолько круто подошел к описываемым событиям, что ух! Сам колорит деревенского праздника передан максимально круто и настоящно, прям вот смотришь и веришь! Чистый кайф! Ну и потом, когда события стали развиваться в новом направлении, с переживашками и волновашками - оставалось только поражаться, как стремительно меняются настроения истории и героев, как опьянение счастьем переходит в трезвую отвагу. Даже то, как шум веселого праздника резко сменился тишиной уборки дома в одиночестве - словно уши заложило. Игра контрастов. Понравилось, как на допросе Элла отморозилась и без сомнения покрыла Улля не самым приличным для нее самой образом (тут я прям орнула))), ну и концовочка, да... В тихом омуте, как говорится, и не такое водится =))))))))
    А это все? Фотоальбомчик словно говорит о том, что жили они долго и счастливо.... Или будет еще? (я бы за "еще")
     
    Del нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.785
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    я умер просто :bugaga: :LOL: вы там, переобщавшись с Дэнчиком, решили перебраться в совок и надеть золотые цепи или шо? братки, ё моё:LOL:
    Аарон или клоун? :bugaga:
    ну мы все так и поняли, что бьёт - значит любит :D
     
    Del и animeshka666 нравится это.
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Del, вот за что я тебя люблю - ты всегда приносишь!
    Не могу сказать ничего принципиально нового, поэтому повторюсь: за что Аарон такой сасный? И почему Майлз такой прекрасный пирожочек??
    С поз, где лицо Майлза в руках Аарона, зависла конкретно
    Как здорово, что они оба выжили, да ещё и мирными оказались))
     
    Del, MiaSanMia и Subliminal_Way нравится это.
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    классная одежка и ребятки. я полюбовалась. Орли доволен! :heart::delighted:
     
    Del нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Боже, я так ору! :LOL:
    Аарон тут больше похож на маньяка, чем все заявленные маньяки ахах
    Оооо, какая красота! У них даже мерч был? :hihi: А после смерти песни группы поди стали еще популярнее азаз
    :bugaga: просто лучшие лица ахах
    Аарон, че за взгляды? [2]
    Майлз тут такой клевый :heart:
    Оно и по содержанию было точно, как вот это вот ахах
    Я кстати ждала от тебя в последний день либо Майлза, либо Дэна. Но ты просто убила всю логику ахах
    Это лучшее, что я видела за последнюю неделю :hihi: Так все и было, да!

    Альбом красивущий, ребята чудесные :heart: Все это согрело мое сердечко :hug:
     
    Del и animeshka666 нравится это.
     
  13. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Мальчики :happy:

    Какой яркий и безумно втеный атмосферно фотоальбомчик. Стиляги прям! Очень в духе времени. И сакура - красота ахх

    Парни невероятно милые, Аарон позабавил своими хитрющими взглядами, а Майлз вообще сладкий пирожочек, братки:hihi: Очень рада что их дружба жива, как и они сами) Спасибо за альбомчик :З
     
    Del нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Akebono, 4aika_li, привет, дамы! Рада читать ваши мысли, но мои пока все еще не на той волне. Надеюсь, вы не воспримите близко к сердцу, что я поболтаю с вами чуток попозже :hug:

    А пока донесу другие
    Ой, это да, у него чрезвычайно очаровательная мимика в игре)))
    Ахахах дааа, ребята же теперь станут любителями фестивалей, будут ездить каждый год, сто проц :D:D:D
    Ахахах Т_Т У меня фантомные боли от его смерти ахахах Хорошо, что не настоящие!
    Думаю, да, - это ж какой пиар! Все ваши диски раскупят! Войдете в историю :cool:
    Ахахах не отнять, что Майлз - лучший коп, чем его приятель :D

    Наслаждайтесь с Майлзом аххах
    Как с открыточки! Никто бы и не подумал, что одному бывает грусняво, а второй рявкает на каждого первого - это будет наш секретик аххах
    Есть святые вещи!!! Я еще не решила, что святее - еда, или все же Майлз :D
    Ну тык, ради таких дел мне скинули студию и я вспоминала, куда тыкать, чтоб натыкать принт аххаха Ну и конечно, они такие не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале ахахах
    Мне теперь очень смешно об этом думать, а тогда было грустно!!!

    Дэнчик откинулся и привнес это прекрасное слово в наш с Майлзом лексикон :D
    И как Аарон, и как клону аххах *рыдает*
    Ничего подобного!!! Просто Майлз сам просил, это все слышали!!!

    Доставщик запрещенки всегда к вашим услугам :D
    Рада слышать, что ребята все еще производят именно такие впечатления :heart2:
    Развисай, это юмора ради)))
    Ой, я плачу от такого счастья! В последние две игры нам со Стренджер везет в этом плане :D

    Ой спасиба, я старалась!!! Обыскала все интернеты :heart:

    Я потому и вставила! хахаха Будем считать это маньяковым потенциалом :cool:
    Да, даже мерч! аххаха Майлз носил их шмотки еще до того, как они померли, прославились еще больше и стали мейнстримом!
    Ахаха умиленные ^^
    :LOL: "Он сказал, что Макфлай смотрится лучше меня!!!"
    Пхахах ой!!! Как я писала Хиккании: ты хочешь, чтобы я нашла мафию или уняла свою паранойю? Я за второе!

    ахахха Уняла паранойю, и дальше все было легко))
    Надо будет вкинуть в копилку аххаха
    Ребята передают тебе обнимашки :hug:

    Спасибо большое, я старалась над антуражем и мало-мальски втемными шмотками ахахах Сакура канешн - эт вишенка завзаззва
    Оу, спасибо, что заглянула :heart2: Ну ты знаешь, я жду ответных красот от Кэти и ее мафиозника, так шо ты не задерживайся сильно :kiss:
     
    Oksii, orsola и Меридит нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хочу увековечить Аарона и Майлза в реале.



    Музычка в конце, как саунд для этой фотки

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, Hikkania, Del и 10 другим нравится это.
     
  16. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Привет! :flower: Начну самого начала, а то столько историй и не знаю, откуда начинать.

    Первое что спрошу, ты сама придумала фамилию «Лучезарик» или где-то подглядела? Очень забавная.

    Что же произошло, что он не хочет, чтоб его семья знала, что он жив?! Настолько плохие отношения?

    Сначала накасячат, а потом «прости, извините!»

    Зеттл мне тоже интересно!

    Только ты сам можешь себе помочь. Но конечно поддержка играет не малую роль. Но у Фио её не было, как я понимаю. Поэтому и тяжело…

    Его она предала? Изменила? Почему ему отвратительны воспоминания? Много вопросов…

    [​IMG]
    Оу, она красотка!

    Что произошло у Зеттла, что он жить перехотел?

    После такой аварии не выживают, он просто везунчик!

    Хм, почесал переносицу? К покойнику! Не уже ли он?...

    Надеюсь продолжение дальше я найду.
     
    Del нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какие они тут обаятельные пирожочки:heart2:

    Ахахах, почему когда речь шла о дружелюбие, я его именно таким и представляла:D
    Ахахах, ой я тоже не представляю, но справился это зайчик отлично, заставил всех себя услышать и вынес сурового советского бандита Дэна))
    Рада, что его наконец-то покормили и что у него появился друг)) ну и отдельно порадуюсь, что Аарон остался жив и Майлз теперь не одинок:smile:
     
    Del нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Привет-привет всем :hi:

    Ну я только первую партию им намутила, и там вышли довольно харизматичные ребятки, мне очень понравились :heart2: Как-нибудь притащу.
    Ахах)) Ну ведь дальше и так все понятно, поэтому самое время сворачивать повествование)))
    К сожалению. Чед остался сам по себе, и у него был непростой путь.
    Я бы не сказала, что Чед невзлюбил Эллу исключительно из-за слов, обидных или нет, но он явно о них помнит, конечно. И многое смешалось в его голове болезненным образом.
    У нее чх "Злая" :D Но лично я считаю, что она такое себе нейтральное зло, которое могло бы и не развернуться во всю мощь, если бы не подходящие личности и ситуации.
    Нет, мальчик воспринимал ангелов как признак утяжеления болезни. Мама вначале говорила ему, что, хотя скучает, ангелы давно не приходили, и это добрый знак.
    У меня тоже было внутреннее напряжение, будто не хватало деталей конфликта, и так постепенно родились эпизоды для иллюстрирования отношений Эллы и Чеда, которые были показаны.
    Она определенно понимает, что он что-то скрывает, это так :yes: Ей доставляет удовольствие догадываться, что происходит.

    Надеюсь, ожидания оправдались :hihi:
    Она единственный достаточно близкий человек для него в этом месте. Пара-не пара, но особое отношение есть и никуда не денешься)) Рада, что читается.
    Да, в аду он не оборачивался и никто ничего ему не объяснял.
    Если бы все могли вовремя конструктивно разговаривать, жизнь была бы такой простой, да :D
    Ага, проблема глубже, ее суть проблематичнее, но "задиры vs нелюдимая девочка" - неплохой повод проявиться жести.
    Ну ээ хахах У Эллы нет опыта гармоничного общения со сверстниками и она мало осознает симпатию к парням, так что да, она повела себя из-за всего несколько глупо.
    Я думаю, ты все верно уловила))
    Абсолютно согласна, у Улля так и получилось по большей степени))
    А подобные девицы так и любят делать!
    Хорошо, что все к тому и шло по ходу главы, я не особый мастер нагнетать сюжеты и атмосферу.
    Да, вот именно.
    Она действительно давно доверяла Уллю и сейчас сделала все, чтобы его защитить.
    Исключил :yes:
    Ахаха рада, что так! Спасибо, что заглянула поделиться впечатлениями))
    Ой как неожиданно и приятно :33333
    Ахах Ничего страшного)) Музыка необязательна, просто я ее сама люблю, но других напрягать этим не хочу)) Здорово, что по атмосфере все сошлось и по таймингу тоже. Было бы неловко, если бы Чед домогался Эллу под веселенькую скрипку :D
    Это все благодаря Редхед - меня очень вдохновил ее крутой лот)))
    На самом деле, по-хорошему это должны быть две отдельные главы. Там разное повествование, разные настроения и даже свои идеи, но время поджимало, да и по логике какая уж там интрига? Пришлось складывать все до кучи публиковать целиком))
    Ахаххахаха я тоже орала с этого эпизода, почему-то он живо мне представлялся хазазазазаз
    Вот оно какое, зло по соседству.
    Я пока ничего не планировала)) Но может под настроение принесу какого-нибудь геймплея или щенят :smile:
    Привет! Очень неожиданно получить такой комментарий по давней заброшенной истории, но тем не менее, спасибо за него. К сожалению, я не планирую пока продолжать эту ветку, и вообще не помню точно все задуманные интриги.
    Лучезариков придумала Вилли Винки, и о самом Фиолине можно узнать в его родной династии. Про рыжую красотку и траблы с семьей - тоже. Глянула сейчас, жаль, но там побиты картинки :frown: Эх
    Чтобы было еще слаще от финала :hihi:
    Аххаха ну вот ты хорошо меня знаешь! ахахах
    Это все глубина его личности................ :D
    :hug: Все еще не верю своему счастью по этому поводу!!!
     
    Akebono, Персефона и 4aika_li нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Очень)

    Ольро - красавчик. Все село на нем держится!

    Спасибо за порцию закадра. Было смешно)
     
    Del нравится это.
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Здарова, Аарон, чё с лицом? :D
    Великолепный альбомчик, прям лекарственный мёд на больную душу) смеялась с коварных ДРУЖЕЛЮБНЫХ лиц блндинчика и с милых восторженных взглядов Майлза, мальчики, как хорошо, что вы оба выжили :з

    вхавхахва определенно

    сколько я спала, откуда у нас появился мерч ахахаа изначально у нас плакатов то не должно было быть :D а потом появилась визитка Аарона и понеслось :D

    оценивающие, по каким местам там хлопали другана

    я умер ахахахахах это слишком прекрасно
     
    Del нравится это.
     
  21. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Очень жаль :frown: Интересная история получилась! Я бы почитала продолжение! :flower2:


    Мне даже как-то стало его жалко! Всем наплевать на него. Но мы сами кузнецы своей жизни.

    Бедный даже отец решает его судьбу.

    Тут не всё так просто!

    Ого! Насколько запущены эти отношения.


    :LOL: Я с него не могу…

    Хорошо не пришибла его.

    За такими детками нужен тщательный присмотр.

    Ох, как мне нравится скриншоты такие красочные! Интересная история получилась. Уютная, домашняя такая! :thumb:
     
     
  22. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.362
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    :flower:
    Бесконечно рада, что забрела в эту тему, и очень огорчилась из-за того, что в какой-то момент истории в ней закончились. Собиралась написать обстоятельный осмысленный комментарий, копила ману, потом случилась ролянка... Короче! Надеюсь, ты извинишь необстоятельность и сумбурность всего, что я сейчас изложу)
    Я влюбилась в твоих героев, в твой стиль, сюжеты и картинки с первого взгляда:heart2:За долгое время обитания на симс-форумах мне посчастливилось встретить нескольких авторов, чье творчество – это нечто гораздо большее, чем художественное осмысление мира "Симс", забавная графомания или что-то в этом роде. Надеюсь, один из них в следующем году станет победителем как минимум в спецноминации "Электронной буквы") Я за это буду болеть) И, кажется, мне снова повезло, когда я оказалась тут) В общем, ничё не знаю, твои зарисовки из жизни цифровых человечков подозрительно напоминают мне истории из жизни обычных, ну или не совсем обычных, но все-таки настоящих людей. Мне кажется, что в твоих рассказах я улавливаю что-то родственное по духу творчеству Мюриэл Спарк. Тонкое знание человеческой натуры, элементы реалистического метода, сарказм, ирония смешиваются с мистикой, накладываются на основу из увлекательных сюжетных поворотов – и готово. Симские детали и реалии, естественно, придают особенный колорит, но не воспринимаются, как неотъемлемая часть, без которой эти истории стали бы неполноценными. И отдельно нужно отметить язык – простой, но очень выразительный. Невооруженным глазом заметно стремление избежать словесной избыточности, чтобы подбором максимально точно подходящей лексики описать всю полноту происходящего и передать всю гамму эмоций, переживаемых героями. Тут нет пространных описаний и рассуждений, но читателю не составляет труда погрузиться в атмосферу, вообразить обстановку, понять характеры и мотивы действующих лиц. Конечно, помогают скриншоты: они и правда прекрасно сделаны - как будто смотришь качественный фильм, снятый совместными усилиями опытного режиссера-постановщика, оператора и директора по кастингу, – но я убеждена, что если хостинг сломается, твоё творчество это переживёт. Твой текст напомнил мне высказывание: "Афоризм - хорошо отредактированный роман". Мне кажется, твои истории можно тоже назвать хорошо отредактированными романами. В них есть все, что нужно и интересно читателю, их легко воспринимать и с ними невозможно заскучать. А вообще я восхищаюсь людьми, которые действительно умеют работать с малой формой. Собрать мысли в кучку, уместить завязку, развитие действия, кульминацию, развязку в одну или несколько страничек, а то и строчек не так легко, как может показаться со стороны. И тебе это удается, на мой взгляд. Но это не значит, что мне не понравилось читать истории, состоящие из нескольких частей) В них я нашла для себя особенную прелесть, потому что они близки мне как любителю симс-сериалов) Куда подевались сериальщики? А вот они, а вот, я нашла!
    Пожалуй, сааамой впечатляющей для меня стала зарисовка Conjug(R)ation. Её кинематографичность уже отмечали в комментариях, если мне не изменяет память, и я могу с этим только согласиться. Трагикомедия, без лишнего пафоса раскрывающая характеры через напряжённое действие.
    Очень доброй, уютной и трогательной показалась история Макса Олдмана (боже, до сих пор руки тянутся выделять имена жирным) о том, как он обрёл семью. Поймала себя на мысли, что питаю слабость к одиноким людям, которые по какой-то причине не ждут от жизни ничего хорошего, но при этом как раз заслуживают счастья. И мне нравится, когда судьба оказывается к ним благосклонна.
    Самыми безбашенными и забавными запомнились мне очень странные дела Перри Пампкина и его друзей:DТакая дичь! А можно ещё? Понимаю, это был челлендж, многое зависело от игровых событий, но так остроумно это все обыграть и превратить в историю – надо уметь!
    Кстати, повествование о жизни Джулии Бейкер показалось мне тоже забавным и таким лёгким – тут, наверное, у нас романтическая комедия)
    А познакомившись с Одри Нойч, я как будто посмотрела душевную романтическую мелодраму, снятую в лучших традициях жанра. Давно хотела посмотреть нормальный фильм подобного рода, но не могла выбрать, а ты, получается, выручила меня этой историей так, что даже фильм не понадобился)
    Не менее романтично повествование о любви Мартина Нойча. Но финал здесь оставляет тревожное чувство, что герои остановились где-то над пропастью, в которую могут сорваться, если хоть что-то пойдёт не так. И, судя по всему, поводы для беспокойства есть.
    Вообще, если присмотреться, можно обнаружить интересный момент: любовь в том или ином виде живет во всех твоих историях. Лёгкая привязанность, страсть, глубокое чувство, нежность, чуткость, дружеское участие, духовная связь, физическое влечение, что-то запретное и, может, порочное– любовь во всех её проявлениях. Она искренняя и такая достоверная... Даже когда речь идёт о взаимоотношениях фантастических существ и вполне человеческих. И здесь, конечно, не могу не вспомнить о Wrongside и Stormside. Если бы ты знала, насколько мне близка эта тема:spiteful:Я переживала за отношения героев больше, чем за свои) Концовка – просто шик) "Элле нравилось быть в стае" и этот её взгляд из-под опущенных ресниц) Мама мия!
    Ну и, конечно, Ленор и Йозеф. Эта история показалась довольно... тяжёлой. Но что поделать? В жизни есть тёмные и светлые стороны, как и у человеческой натуры. Ленор пришла в место, где, по идее, люди обретают свет или там, душевный покой, а получилось, что прикоснулась к чему-то тёмному и холодному. Но даже холод способен обжигать. Может, ей он нужен, чтобы согреться? В ролке Йозеф показался мне менее жёстким и жутким, как ни странно)
    Кстати, о ролке. Очень удобно, что можно пошариться по теме и познакомиться с твоими ролевыми героями, поразглядывать красивые альбомы, узнать, как там сложилась у твоих девчонок и парней дальнейшая судьба:smile:Дружелюбные ребятки, конечно, знакомы мне ближе всего:hug:Однако было интересно открыть для себя ту же Лизавету Григорьевну) Я так понимаю, многое потеряла, не познакомившись с ней лично в игре)
    Ох, буду закругляться) И пусть не упомянула всех героев, могу тебя заверить, что абсолютно все они смогли проникнуть в мое сердце:heart2: Жду новых историй:flower2:)
     
    rat_tequila, Del, SvSaSv и 2 другим нравится это.
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    ЭТО РОЛЯНКА
     
    Del, Subliminal_Way и ED_SMITH нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    В общем, длинные штуки сразу я не потяну, а поэтому будет вторая часть (вместе с бонусами и словами благодарности :bye:)





    ROB - Somniferum




    Зайти в лес глубоко она не успела.

    [​IMG]

    Борьба, если и была, следов не оставила: ни оружия, ни факелов. Останки растянулись на добрый десяток метров. Изгрызанные кости, ошмётки бурой ткани – здесь часть, там часть. По ним ползали муравьи. Кровь впиталась в землю, а запах все еще оставался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Йозеф отступил назад и аккуратно поднял ногу, ощутив затрудненное движение. К подошве его сапога прилипло темное, непонятное тряпьё.

    Нет. Волосы.

    Без нижней челюсти, лишенный мягких тканей, окровавленный круглый обруброк с длинными слипшимися космами и противоестественно вскрытыми отверстиями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Йозеф присел на корточки, чтобы рассмотреть обезображенную голову. Когда он в последний раз видел ее обладательницу, она уже была мертва от горя. В один момент она откинула черную вуаль, и ее слепые от слез глаза показались глазами почившего.

    [​IMG]

    Белое лицо из воспоминаний исчезло, сменившись видом обглоданного черепа. Тени вокруг стали осязаемее, а свет – глуше. Сумеречная темнота начинала давить. Из леса нужно было убраться до того, как в свои полные права вступит ночь.

    Йозеф бросил последний взгляд на найденные останки и нахмурился.

    [​IMG]

    Приподняв с земли слипшиеся черные колтуны, второй рукой он осторожно выудил из листьев и травы небольшой металлический гребень с тремя длинными тонкими ножками. Основную его часть украшала вставка из гагата, черного и блестящего, как жидкая смола.

    [​IMG]

    Не очень-то понравилось волкам. Серебро.

    Йозеф поднялся на ноги, задумчиво вертя в руках заколку. На ее обратной части, обрамленной узорами, изящно были выгравированы две большие буквы.

    «EG».

    Никаких подтверждений и доказательств не просили. Охотник спрятал украшение в один из карманов и поспешил в город.

    [​IMG]

    * * *

    Человек с запиской прибыл утром, спустя несколько часов после того, как пропажу супруги герцога Грозава обнаружили. «По всей видимости, она покинула дом еще ночью», - говорилось в сообщении.

    Герцог не питал надежд и не приказывал искать жену – в Моартэ каждый знал, что оказаться в темное время суток посреди леса равноценно самоубийству.

    Записка заканчивалась просьбой о полагающейся церемонии – Грозавы даже в страшное время траура по наследнику оставались пугающе прагматичны.

    Йозеф тоже не обманывался наивными предположениями и нашел ровно то, что ожидал найти под старыми безжалостными деревьями. Он не был обязан идти туда, но деловитый и бесстрастный тон послания не оставлял его в покое.

    Почему?

    [​IMG]

    Желание Эльвиры Грозав сойти в могилу и закрыть глаза навечно, заключив сына в объятия, ни для кого не являлось секретом. Безутешная герцогская семья захлебывалась тяжелым горем.

    [​IMG]

    Ехидная ухмылка Веры стала горькой. Женщина уперла руку в пояс и повернула лицо к шумному действу: по центру зала заведенной юлой кружила хорошенькая девчушка – звонко хохоча и раззадоривая вечерних посетителей. Те увлекались представлением, сидели дольше и заказывали больше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Когда погиб Тома, я тоже хотела умереть, Йозеф. Но у него там… там был бы Господь, а с кем бы здесь остались мои девочки?..
    - Думаешь, герцогиня рассудила иначе?

    Взгляд хозяйки таверны стал предупреждающим. Людный вечер: слишком много лишних глаз и ушей. Так неосторожно шептаться об одной из самых влиятельных семей города в период их большого горя было глупо.

    - Ну, кто же может знать…

    Она окликнула одну из девок, и та поспешила вынести из кухни заготовленную для священника корзину с горячей едой.

    Вера ушла от ответа.

    [​IMG]

    Гагатовые вкрапления блестели в свете подрагивающей масляной лампы жидкой чернью. Йозеф медленно задвинул ящик комода и больше не прикасался к украшению в течение долгих месяцев.

    [​IMG]

    * * *

    Обширные угольные залежи обещали богатство и процветание, поэтому и возник Моартэ – единственный город на многие и многие километры вокруг, окруженный маленькими деревнями. Перспективы привлекали предпринимателей и инвесторов, желающих за бесценок наладить угледобычу и снабжать Столицу.

    [​IMG]

    Столь же стремительно почти все дельцы сбежали обратно – быстро отчаялись договориться с теми, кого интересовали не денежные откупные, а человеческое мясо. Никому не хотелось вкладываться при учете рисков, которые не признавало ни одно страховое агентство. Местные предупреждали, но их услышали не сразу.

    [​IMG]

    Когда большинство промышленников уехало, шахты продолжили работу. Составы везли топливо в крупные города, чьи жители слышали о волколаках и упырях лишь в страшных сказках. Грозавы управляли угольным предприятием жесткой рукой. Герцог не допускал слабины, и под его руководством люди имели доход и работу, а Моартэ оставался связан с безопасным цивилизованным миром артерией железной дороги.

    [​IMG]

    Обратно составы возвращались пустыми, но герцог любезно заботился о доставке необходимого Йозефу снаряжения. Запасы стремительно заканчивались, а восполнялись за счет самого богатого человека города.

    Оберегать шахты было не так уж и сложно. Казалось, даже звери понимали, что без добычи угля единственное скопище их жертв опустеет, а потому выбирали для охоты другие места. Всё началось именно тогда, когда они пренебрегли негласным договором.

    [​IMG]

    Насколько случай был из ряда вон выходящим, Йозеф осознал, только заметив тень растерянности на лице владельца шахт. Стефан Грозав все еще оплакивал безвременно почивших жену и сына, которому собирался передать дело. Сейчас этот статный мужчина с резными чертами лица хмуро смотрел вниз, а его люди, напуганные и ошарашенные, толпились поодаль, словно прячась за фигурой герцога.

    [​IMG]

    На грубо, но крепко сбитых носилках лежал один из шахтеров. За запястья и голени он был привязан к основам носилок, а грудь и пояс перехватывали ремни, также стесняющие движения. Шахтер был ранен, но в сознании. Его измазанное сажей и кровью лицо блестело от пота. Глаза лихорадочно вращались, впиваясь в фигуру каждого рискнувшего подойти ближе. Работник дышал тяжело и прерывисто, через рот, с трудом сглатывая. Правое плечо ему наспех перевязали грязными тряпками, ставшими темно-красными.

    - Волки напали, когда они возвращались после ночной смены, - сказал герцог Йозефу. – Трое убиты. Этот лишь ранен. Осмотрите его, святой отец.

    [​IMG]

    Понять, о чем действительно просят, было не сложно.

    [​IMG]

    Йозеф опустился на землю рядом с испуганным мужчиной. Лихорадка уже начинала овладевать его телом, а зараза – разумом, но он все еще сопротивлялся и повернул голову к священнику.

    - Петша! Петшу потащили!.. В лес! В лес! В лес! В лес!..

    [​IMG]

    Он лязгнул зубами и сцепил их так крепко, что мог бы откусить собственный язык.

    [​IMG]

    Йозеф был осторожен. Осмотрев шею и место укуса, отметив характерные спазмы, он поднялся на ноги и сказал все, как есть.

    - Как я и полагал, - кивнул в ответ герцог, а затем чуть повернул голову в сторону отпрянувших работников. – Закончите с ним. Только не вздумайте тратить пули…

    [​IMG]

    Теперь вовсе и не казалось, что этим человеком когда-то могла овладеть хотя бы малейшая растерянность. Он был холоден и безжалостен.

    Внимательно выслушал Йозефа на предмет того, как укрепить защиту шахты и людей, а затем дал распоряжения. Герцог возвращался в поместье верхом, а Йозеф отправлялся пешком в город.

    [​IMG]

    Когда он уходил, с обращенным волками шахтером уже всё «закончили».

    [​IMG]

    Траур Грозавов длился полгода. Возможно, продлился бы меньше, но герцог только сейчас нашел подходящую кандидатуру для того, чтобы избавиться от звания вдовца.

    [​IMG]

    Йозеф венчал его и юную девушку, едва ли старше единственной герцогской дочери, на исходе зимы.

    [​IMG]

    Молодая герцогиня смотрела на своего новоиспеченного мужа с благоговейным восторгом, а ее светлые ресницы трепетали над алеющими щеками. Сюда ее привезли родители, с радостью вступившие в союз с небезызвестным семейством. Моартэ показался им не таким уж и пугающим, но они все же поспешили отбыть, вручив руку дочери ее жениху.

    [​IMG]

    В пределах города сновали хладные. Йозеф знал, что они там есть, но вычислить и избавиться от нежити было не так уж и просто. Твари редко оставляли следы, не борзели, не убивали без надобности. Один или двое в полтора месяца – в основном, загулявшая пьянь или бездомные.

    Моартэ всполошился, когда в одном из колодцев на его границе обнаружили тело ребенка. Маленькая девочка, целиком обескровленная.

    [​IMG]

    Мать-прачка, разбитая и едва успевающая следить за шестерыми погодками, быть может, сказала бы спасибо, сбей ее дитя повозкой, а горожане бы даже не обратили бы внимания, однако смерть от клыков хладных невинного ребенка по-настоящему напугала жителей.

    Люди испугались. Паника понеслась по улицам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молодая герцогиня ожидала первенца и продолжала посещать воскресные проповеди. Она молилась истово, а в ее ярких глазах блестели слезы – старые сказки и жуткие слухи оказались правдой.

    [​IMG]

    - Святой отец, - шептала девушка, наклоняясь к руке Йозефа, - я лишь прошу Господа нашего всемогущего, чтобы он уберег Стефана, малыша и Наркису в эти беспокойные времена! Благословите...

    Он благословлял. Лицо девушки светлело – она не роптала и верила в божью защиту. Многие верили и выходили из церкви с надеждой.

    [​IMG]

    Если бы Богу было дело до заботы о жителях Моартэ, он бы не клал эту миссию на плечи не самого своего добродетельного сына. Йозеф не был ни умелым, ни талантливым, ни удачливым. Его охоты далеко не всегда заканчивались истреблением нечисти, а днями он пожинал плоды своих ошибок.

    [​IMG]

    На улице убили молодую девушку. У леса снова – старика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церковь оставалась самым безопасным местом, и это признавали даже твари. Йозеф не считал, что они испытывают священный трепет на территории божьего храма, но похоже и им были свойственны суеверия города. В церкви же хранился весь охотничий арсенал, и узкая комната фактически заменила священнику дом, куда он не возвращался.

    [​IMG]

    С неприкосновенности святого места и начал герцог, неожиданно потребовавший личный разговор. Деликатная тема удивляла и настораживала, но Йозеф слушал без возражений.

    [​IMG]

    - …Это долго спускалось ей с рук, но предел достигнут. Я оплачивал учителя изобразительных искусств не для того, чтобы она своими богомерзкими картинами пугала мою супругу. Николетта заладила, что Наркиса одержима, и это совершенно не то впечатление, что нужно для заключения свадебных сделок.

    При упоминании одержимости губы Йозефа дрогнули. Он уже и не знал, чего еще ждать от этого проклятого города. Герцог не заметил нервическую усмешку и продолжил в бескомпромиссном тоне.

    - …Я не могу отослать ее в город, пока бушует нечисть. Но в церкви безопасно, не так ли, Йозеф? – здесь он внимательно посмотрел в глаза священнику, и мысли о его щедрости на оружие пришли сами собой. – Дайте ей молитвослов, псалмы – что угодно, но никаких ее чертей я больше не готов терпеть в своем доме…

    [​IMG]

    Немногие в Моартэ могли ослушаться Грозава без последствий. Йозеф не относился к их числу. Догадка о том, что герцог обратился к нему как к особенному специалисту, стала казаться правдоподобнее любых иных.

    [​IMG]

    Небольшое старинное распятие с драгоценными камнями, совсем не то, что использовалось во время месс и других церемоний, не оставило на белом лбу никаких следов. Леди Наркиса Грозав, герцогская дочь, не была одержима ничем из того, с чем Йозеф был прислан бороться.

    Она не пошевелилась, когда он отнял руку, только смотрела на него разномастными глазами – карим и голубым – не вопросительно, без особого интереса, словно сквозь и думая о чем-то своем.

    [​IMG]

    Не возразила, когда странное действие началось, и не полюбопытствовала о цели, когда кончилось. Йозеф распрямился, отпустив распятие. Оно скользнуло по руке и заколыхалось на витой серебряной цепочке, накрученной на запястье.

    [​IMG]

    Вдруг бледно-розовые губы разомкнулись и произнесли:

    - Папа надеется, ваши мудрые наставления и Господь помогут облегчить недуг.

    Голос был спокойным и безразличным, и создавалось впечатление, будто он льется сам собой, без каких-либо усилий со стороны говорившей.

    [​IMG]

    - Вы больны?
    - Молодая герцогиня полагает, что хуже. Отец прислушивается к ней.

    Йозеф помнил пылкие молитвы о здоровье и благополучии Грозавов, помнил уповающий тон, краску на щеках и очаровательно смущенные взгляды во время венчания.

    [​IMG]

    На лице герцогской дочери не было ни малейшего следа румянца. Оно расчерчивалось чернильными бровями и ресницами, оставалось бесстрастным и ничего не выражающим. Леди Грозав присутствовала и на похоронах старшего брата, и на церемонии, посвященной прощанию с матерью, и на бракосочетании отца. Посещала она и воскресные проповеди, каждый раз оставаясь в родительской тени. Йозеф нашел странным, что упускал из внимания такую тотальную пустоту.

    [​IMG]

    Он кротко улыбнулся и отошел в сторону. Леди Грозав проследила за ним взглядом, не поворачивая головы.

    Стефан Грозав был прав: в церкви его дочери не угрожали звери. Но у Йозефа имелось слишком много забот, чтобы с покорностью принять роль няньки.

    [​IMG]

    Когда он дал задание служке, когда закончил с нетерпящими отлагательств церковными делами, а также переговорил с главой города и вернулся, Наркиса Грозав все еще находилась внутри.

    [​IMG]

    Словно и не прошло нескольких часов, а он покинул зал лишь на пару коротких минут – она будто бы и головы не повернула, так и сидя на одной из лав недвижимо, положив белые руки на черное платье.

    [​IMG]

    - Спасибо, святой отец, - она едва наклонила голову и направилась к выходу. – Благость этого места и в правду излечивает страдание души. Герцог будет доволен.

    Сюда бы подошли саркастические нотки, подумалось Йозефу, но ни голос, ни тон, ни мимика Наркисы не позволяли убедиться в подобном подсмысле. Она прошла мимо, ровно держа спину и не опуская подбородок ниже, чем полагалось представительницам ее круга. Её шаги оказались практически неслышимыми в пустом церковном зале.

    [​IMG]

    - Надеюсь, ему придутся по нраву ваши новые картины, - пожелал священник, припомнив одну из причин недовольства герцогской четы.

    Девушка остановилась и обернулась.

    - Этого мы не узнаем. С недавних пор в доме Грозавов запрещено прикасаться к краскам.

    [​IMG]

    Слова звучали холодной констатацией. Йозеф не различил ни горечи, ни обиды, ни злости, ни ехидства. Он опустил взгляд на белые холеные руки, украшенные тонкими колечками с угольно-черным камнем, а затем снова посмотрел в фарфоровое лицо девушки.

    - Тогда почему бы вам не привезти их сюда?

    Наркиса ничего не ответила на его мягкую улыбку. Развернулась и покинула церковь бесшумной черной тенью.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    LuchaLoL, 4aika_li, JuliaBart и 18 другим нравится это.
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Люблю читать твои истории, когда после ролки ты объединяешь разных персонажей в одной истории и картина становится цельной) :heart: Очень красивая зарисовка! Очень натуральная Наркиса! И очень живой Йозеф :D
     
    Subliminal_Way и Del нравится это.
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Только я успела завлечься, как все закончилось! :flower: было здорово посмотреть на город, на его жителей и проблемы глазами Йозефа (теперь его шайтанность даже как-то сгладилась азаза норм мужик)

    Как бы это парадоксально не звучало, Моартэ выглядит живым, застыв в своей мрачности посреди темных гор и лесов. Рыскающая нечисть - испытание для люда или же естественное обличие города?

    Виды города, да и вообще все сопроводительные скрины :heart2: повторюсь, хотелось бы посмотреть сериал про это с нашими типажами ;v

    ну а теперь к шуточкам

    Йозеф как ворона решил припрятать блестяшку? азазаз

    в этом она мастер :beach: такая молодуха (я кста только после твоих слов заметила, какая у нее задница : D да, скрины во весь рост это уже эротизм ахахах)

    герцог :drink2: всё при нем - стать, усы, старость :D

    молоденькая жена герцога нежная и приятная девушка, очень контрастно смотрится на фоне всей истории и коренных жителей)

    у Наркисы же, в отличие от мачехи, красота недостижимая и гипнотическая : о как и жесты с речью
    всегда интересно, что творится в голове у таких людей... часто тот еще адок

    было здорово! наливаю на новую часть) :har145: :har145: :har145:
     
    LuchaLoL, Del, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей