1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Фамилия: Астеро (по латыни Астра означает звезда). Связана с основателем, который был из другой галактики, хотя приемники не пришельцы.
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
    Обложка первого поколения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Дополнительные ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.



    Цезарь Астеро. Мозговитый чудак. (гений,скептик и самоуверенный)

    [​IMG]

    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

    Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

    [​IMG]

    Маркус Астеро - "Лучший бармен"
    Самоуверенный/перфекционист/любит природу

    Третье поколение
    От куда у маленькой ведьмы такая тяга к науке, возможно всему виной ее необычные гены. Что ждет впереди? И на что она будет опираться принимая решения? Выберет логику или доверится своим способностям?

    [​IMG]

    Тиренд Астеро - "Мозговитый чудак"

    Любит природу/скептик/ гений

    Четвертое поколение

    Медив мечтает о славе, ради этого он готов на многое. А на что именно покажет 4 поколение Астеро.

    [​IMG]

    Медив Астеро -"Мировая знаменитость"

    Веселый/Чудаковатый/Задира

    Алистер Астеро 2 поколение

    [​IMG]

    ЖЦ "Компьютерный гений"
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

    Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

    [​IMG]

    ЖЦ "Душа компании"
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

    Иллидан Астеро 3-е поколение. Сидит в холодильнике



    [​IMG]

    ЖЦ "Друг животных"
    Самоуверенный/вечное дитя/свой в доску

    Артас Астеро - 4-е поколение. Пока останется в династии

    [​IMG]

    ЖЦ - "Повелитель вампиров"
    Угрюмый/ Неуклюжий/ Растяпа

    Карисса Астеро - 4-е поколение. Пока не пристроена

    [​IMG]

    ЖЦ - "Душа компании"
    Угрюмая/ Чистюля/ Дитя океана

    Веста Грин - жена основателя

    Росла вместе с Цезарем в детском доме

    [​IMG]

    ЖЦ "Популярный автор"
    (Одиночка/клептоман/холерик)

    Искра Сирдис (Локхарт) -второе поколение

    Искорка в детстве не обладала крепким здоровьем, поэтому семья оберегала ее, но с возрастом такая опека стала ее напрягать, поэтому она отправилась в отправилась самостоятельно в путешествие в леса Гранит Фоллз, где и встретила своего будущего супруга.

    [​IMG]

    ЖЦ "Исключительный художник"
    (Безумная/добрая/вегетарианка)

    Рей Андерс - Третье поколение.

    Потомственный полицейский. Пришел к нам от сюда, чтобы помочь с расследованием.

    [​IMG]

    ЖЦ - "Сердцеед"

    Угрюмый/ Любит собак/ Растяпа





    В процессе

    [​IMG]



    Вот тут я подбила немного баллы, пример взяла у @Akebono и @manjaf в их династиях, но к сожалению некоторые вещи утеряны особенно достижения 3 поколения, картинки побились до того, как я успела зафиксировать итоги, но что-то удалось выцепить из своих записей, что-то еще помню, что-то из новых.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    julia_sergeevna, marrs, Viamany и 17 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахахах))) кстати, да, они скоро с Рэн станут взрослыми...
    :hihi:это все обнова с чувствами виновата, пока снимала сценку Артас успел обидеть Мэда)) ну, зато еще больше на папу стал похожим:smile:
    Согласна, это самый семейный праздник, даже для взрослых, а тем более когда дома столько детей, нельзя не отмечать :smile: Пока они ещё милые лапочки
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Так-с.. пока несу отчет, технички тут много внутри, остальная будет со следующем отчетом и по моим расчетам следующий 3.13 будет последний для третьего поколения, так что я добью все хвосты и будет голос нового поколения.

    И еще такой момент, тут поднимается один вопрос, я долго думала стоит ли затрагивать эту тему. Не всем она понравится и мне это понятно, но решила, что буду, она мне нужна для раскрытия моего любимого Артаса. К тому же жизнь это не только набор радужных пятен, иногда бывают и грустные моменты.




    Папа пережил маму на семь лет. Его уход стал ударом для всей семьи. После отъезда Илла из города, он стал бывать у нас еще чаще, помогал мне с сыновьями. Он легко находил общий язык и с замкнутым Артасом и с озорным Мэдом. Мальчики привязались к деду, особенно старший. А для меня он был не просто отцом, он был для меня близким другом, готовым дать совет и поддержать во всем, он никогда меня не критиковал и не осуждал, всегда старался понять и дать совет. Жаль, я не смогла перенять у него эту способность понимать своих детей. Мне бы это сейчас очень пригодилось, особенно с Арти. Казалось, что потеря близкого человека, должна была нас сблизить, но чем старше становился сын, тем меньше я его понимала.

    [​IMG]

    Мэд, был еще слишком маленький и в полной мере еще не мог осознать потерю близкого человека, в отличии от Артаса. Недавно мы отметили семилетие сына, он взрослел на глазах.

    [​IMG]

    И я понимала, что должна его как-то поддержать, утешить, но не знала, что сказать.

    [​IMG]

    Не успев оправиться от первого удара, нас ждал следующий. Наш старый, верный пес Один умер. Сын переживал этот момент острее, чем все остальные.

    [​IMG]

    Артас рос способным ребенком, добрым но слишком тяжело переживал неудачи, даже из-за небольших неудач он сильно переживал.

    [​IMG]

    У Рэя лучше получалось достучаться до сына, он прислушивался больше к отцу, чем ко мне, с ним он охотнее делился своими переживаниями, возможно потому что они были очень похожи, поэтому им было проще найти общие интересы.

    [​IMG]

    Но все было кое-что то, что могла объяснить только я и с чем, только я могла помочь.

    После того, как Артасу исполнилось семь лет, у него начали просыпаться способности к магии. Они как яркие вспышки проявлялись бесконтрольно. Арти был еще мал и не умел контролировать то, что происходило с ним. Только я понимала, что он мог испытывать и как справится с этим, потому что сама прошла через этот возраст.

    Чем дольше я откладывала разговор с сыном, тем сложнее было на него решиться. Я вошла в комнату, Артас сидел на кровати, задумчиво глядя перед собой.

    [​IMG]

    Я попыталась подобрать нужные слова, но они не шли на ум. Моя речь мне и самой казалась насквозь пропитанной фальшью. Я уже собралась уходить, когда он заговорил.

    - Мама, а твоя магия сильная? Она сильнее моей?

    - Да, ты еще мал, поэтому твой дар только начинается раскрываться.

    - А, почему ты не спасла деда? Ты же могла это сделать?

    Я присела на кровать.

    [​IMG]

    - Нет, сынок. К сожалению, есть такие вещи в которых магия не может нам помочь. Болезни, старость...

    - А ты и папа, вы тоже умрете?

    [​IMG]

    - Ну, не сейчас, но все когда-нибудь умирают... Это неизбежно... Но, пока мы, здесь, с тобой.

    - А я?

    - Все мы не вечны. Но, это к лучшему.

    - Для кого?

    - Для всех. Если бы мы жили вечно, нам бы стало очень и очень скучно.

    - Мне не было скучно с дедом. Я его любил.

    - Я знаю, но дедушка, был уже старенький, а потом он скучал по нашей бабушки, теперь они там вместе.

    - Но, почему нельзя их вернуть? Ты же волшебница.

    - Понимаешь, солнышко, ты еще очень мал, чтобы все понять. Но со временем ты все поймешь.

    [​IMG]

    - Но я хочу, хочу понять это сейчас.

    - Хорошо, - я задумалась, - у любого поступка есть своя цена и за все нужно платить.

    - И у магии тоже?

    - У магии особенно, поэтому даже, если бы мы знали, как вернуть их, этого делать нельзя.

    - Даже тебе?

    - Даже мне.

    - Но, ведь смерть это самое страшное, если мы спасем кого-то от смерти, то ведь это же хорошо?

    - Я понимаю, что сейчас тебе сложно понять, но смерть это не самое страшное, что есть в этом мире. Бывают такие страдания, которые хуже смерти. И спася кого-то одного, ты не знаешь, сколько других тебе придется потерять близких людей, и через что придется пройти.

    Он помолчал, потом посмотрел на меня.

    - Зачем нам тогда магия?

    [​IMG]

    Я посмотрела на него. В его возрасте меня тоже мучали вопросы, насчет моего дара, я тоже искала себя. И я помню, как отец и мама пытались до меня достучаться, теперь я сама должна ответить на вопрос, на который я не знала ответа.

    - Ну, твой папа, твои друзья, они вообще не имеют способностей, у кого-то есть дар, у кого-то нет. Мы можем постигать магию и становится сильнее, понимать лучше природу вещей и...

    - А я этого не хочу, - он помолчал. Я просто хочу не терять своих родных. Я хочу, чтобы дедушка снова был с нами.

    - Я тоже бы этого хотела... Поверь, этого бы все хотели, но к сожалению, это невозможно.

    Я знала, что я говорю ему правду, но глядя ему в глаза, я поняла, это не то, что он хотел услышать, его губы сжались, он отвернулся от меня. Я протянула руку и погладила его по голове, он не как не отреагировал, между нами словно выросла холодная стена.

    [​IMG]

    Как хорошо, что Мэд еще маленький и пока не начал задавать сложные вопросы.

    [​IMG]

    ***

    Я смотрела, как Рэй подбрасывает Мэда к потолоку. А сын заливался громким смехом.
    - Осторожней только не урони, пожалуйста.
    - Не переживай, я его крепко держу, но еще чуть-чуть и его уже будет не поднять, растет парень.

    [​IMG]

    - Почему нельзя их заморозить в таком возрасте, чтобы они были всегда такими же милыми и хорошими.
    - Сомневаюсь, что ты сама будешь этому рада. Да, они познают мир и задают вопросы на которые не просто ответить, но они взрослеют и изучаю эту жизнь, это неизбежно, зато они становятся более самостоятельные. Сейчас они учатся у нас, а потом глядишь и сами нас будут чему-то учить. К тому же, чем они самостоятельнее, тем больше у нас возможности провести время друг с другом. Ты не забыла, что у нас годовщина?
    - Ты мне об этом всю неделю напоминал, разве можно было забыть?, - я засмеялась.

    [​IMG]

    Мы попросили Мэл посидеть с детьми, чтобы провести этот день вместе. Рэй был в чем-то прав, когда появились дети, у нас стало меньше возможности бывать где-то просто вдвоем. А с уходом папы, мы вообще не выбирались никуда. Но сейчас я была рада, что мы могли вспомнить старые времена и просто насладится вечером наедине друг с другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы погуляли по городу, посидели в кафе. Идеальный вечер, чтобы отвлечься от грустных мыслей.

    [​IMG]

    Весть о моей третьей беременности Рэй воспринял совершенно спокойно. Но, мы переживали, как мальчики отнесутся к тому, что скоро дома появится еще один малыш. Если Мэду можно было еще сказать про аистов и капусту, то с Арти это объяснение уже не пройдет.
    - Артас ты бы хотел, чтобы у тебя появился еще один братик или сестричка?
    - А зачем вы меня спрашиваете, все равно же появится, - сын посмотрел мне в глаза, - я слышал, как вы с папой разговаривали, про то, что ты беременна.

    [​IMG]

    - Арти, подслушивать взрослых не хорошо.
    - Я не подслушивал, вы просто громко разговариваете.
    Сын, как ни в чем не бывало пожал плечами.
    - Да, это правда, скоро у меня вырастет большой живот и потом от туда появится еще один малыш.
    - Я знаю, что такое беременность.
    - Да? И от куда интересно, - я перевела взгляд на Рэя, который спокойно жевал в этот момент.

    [​IMG]

    - Нам в школе все объяснили, на уроке.
    - Что именно.
    - Ну, про то, как родители после свадьбы обнимаются крепко, а потом у мамы в животике появляется малыш.

    [​IMG]

    Сын спокойно доел и отправился играть на улицу. А я сидела и думала, как быстро они взрослеют.

    ***
    - Когда, они успели так повзрослеть, - жаловалась я Мэл, - еще недавно мы сами были такие же, как они.

    [​IMG]

    - Не говори подруга, не успеешь оглянуться, женятся и своих детей заведут, - грустно вздыхала она в ответ, - кстати, тебе ковен ничего не говорил насчет детей?
    - Нет, я давно, прервала всякое общение с ковеном.
    - Там сейчас старшая Кира Шервуд. Она в молодости дружила с Морганой.
    От одного упоминания имени Морганы меня бросило в холод, я вспомнила все то зло, которое она причинила мне, и как чуть не погибла из-за нее. Но удержала себя в руках.

    [​IMG]

    - Что же тем хуже для ковена, но мне все равно, пока они не трогают меня или моих детей.
    Мое мнение насчет ковена было определенным, мне было совершенно все равно, что там происходило. Я относилась к ним не более, чем пережитку прошлого и глупому сборищу. Я знала, что они не меня не тронут, так как после всех наших стычек они просто побаивались меня.
    Для них же так лучше.

    ***
    Несмотря на мои убеждения, все же ковен попытался наладить со мной отношения.
    Кира меня застала на улице, в не подходящее время. Она давила на меня делаю упор на детей и то, что воспитание юных магов вне ковена будет сложным, но я знала ее истинные намеренья, она просто боялась нас и хотела контролировать, так как мы были сильнее, чем вся жалкая кучка магов вместе взятая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разговор получился напряженный, но я дала понять ей главное, что не позволю приблизится никому из ковена к своим детям.

    [​IMG]

    ***

    Третья беременность проходила достаточно легко. Я работала в основном из дома, за компьютером, если бы меня не токсикоз, который проявлялся в самое неподходящее время было еще лучше.

    [​IMG]

    Хотя я все равно переживала, когда старшие дети были совсем маленькими мне помогал отец и брат. А теперь положиться не на кого.
    - Не переживай, - успокоил меня Рэй, - мы наймем няню.
    - Доверить, детей постороннему человеку, не знаю, хорошая ли это идея... Вдруг что-то случится...
    - Не накручивай себя, нечистый на руку человек вряд ли отважится пойти работать к двум представителям закона.

    [​IMG]

    - А что если сыновья что-нибудь сотворят, ну из разряда фокус-покус... И про нас станет известно..
    - Артас серьезный и ответственный, да и Мэд, хоть проказничает, умный парень, если ему объяснить все, то он будет хорошо себя вести. У нас хорошие сыновья, уже почти взрослые, на них можно положиться. Да и мы стали уже опытнее.
    Рэй был прав наши сыновья росли не по дням, а по часам.

    [​IMG]

    Они были очень разные, Артас, как старший был более ответственный и спокойный, Медив же наоборот непоседлив и шаловлив. Но, они были дружными. Если Артас что-то делал или шел гулять, то Мэд увязывался за ним хвостиком.

    [​IMG]

    Как и другие дети, они часто ссорились, иногда доходило дело даже до драки, но в целом жили дружно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И самым страшным наказанием для них было, когда их разводили по разным комнатам на долгое время, они быстро начинали скучать друг без друга.

    [​IMG]

    Но в целом беременность прошла успешно и в назначенный срок, у нас появилась здоровая
    Имя дала в честь одной рыжей ведьмы из старой игрушки. Но это не заявка на образ на самом деле. Просто огненная дама.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Рэй был прав, воспитывать третьего ребенка оказалось не сложнее, чем первых двух. За пеленками и распашонками пролетел еще один год. В третий раз мы пережили первые зубы, первые осознанное слово и первые неуклюжие шаги.

    [​IMG]

    Артас помогал нам, он часто играл с младшей сестричкой и Кики, так мы называли нашу малышку, очень любила своего старшего брата.

    [​IMG]

    Мэд, в отличии от Артаса не любил сидеть с младшей сестренкой, ему больше нравилось проводить время со сверстниками или ребятами постарше. Ну мы и не настаивали. Мы никогда не диктовали детям, что им делать, позволяя следовать им самим делать выбор, чем они хотят заниматься, они разные, поэтому мы понимали, что и интересы у них разные.
    Мэд легко сходился с другим детьми, часто было лидером и главным заводилой.

    [​IMG]

    Но при этом он был непоседлив и часто попадал в разные курьезные ситуации. Оторванные пуговицы, дырки на вещах, ссадины на коленках и локтях не были редкостью для нас. Он обладал огромной фантазий и казалось, что более неугомонного ребенка не бывает.

    [​IMG]

    Артас был другой. Он был ответственный, внимательный и усидчивый, поэтому учеба ему давалась проще. Но ему было сложнее с кем-то сблизится, чем брату, правда если он впускал кого-то в свой внутренний мир, то привязывался всей душой.

    [​IMG]

    Поэтому у него было не так много друзей, но все же один близкий друг был, а точнее подруга. Они познакомились в парке.
    Артас заметил ее, когда она сидела в парке на скамейки. Он присел на лавочку, рядом с бледным исхудавшим ребенком и между ними завязался диалог.
    - Почему ты не играешь с другими ребятами?
    - Хотел не много отдохнуть, слишком устал. А ты?
    - Я тоже.
    - Как тебя зовут?
    - Октавия.
    - Я думал это девчачье имя.
    - Я и есть девочка.

    [​IMG]

    Артас посмотрел на нее внимательно, бледные впалые щеки, короткая стрижка и большие грустные глаза, интуитивно он почувствовал, что не все так просто, у нее был такой взгляд, словно она на много старше него и других детей.
    - Прости, ты просто не обычная.
    - Ты тоже, - ответила девочка, совершенно спокойный голосом.
    Артаса заворожила его собеседница, она словно знала об этой жизни такое, о чем другие дети даже не догадываются, ее мир не был таким светлым и прекрасным, каким он должен быть в этом возрасте, он был наполнен больничными палатами, лекарствами и взрослыми в белых халатах. Наш сын не знал всего этого, но ощущал, что в этой девочки есть что-то особенное. И хотя они были ровесниками, где-то в глубине души она была на много старше.
    Вряд ли кто-то догадывался, что эта встреча так много будет значить для него в будущем, пока это было просто знакомство с новым и необычным другом.

    [​IMG]

    ***
    Октавия стала частым гостем в нашем доме. Они много проводили время вместе, сын никогда не рассказывал, о чем они общались. Но я видела, как он привязывался к своей новой подруге. И с одной стороны была рада, что у него есть близкий друг, с другой стороны переживала, что сын может слишком прикипеть к Октавии и потом ему будет больно, если что-то с ней случится.
    Но с другой стороны она была серьезной и вдумчивой девочкой, сын многому учился у нее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместе с этим у сына появилось новое увлечение - игра в доктора.

    [​IMG]

    Особенно он был увлечен этой игрой, когда Октавия на несколько месяцев ложилась в больницу. Сын это время сильно переживал за нее и каждый раз радовался, когда она выходила от туда.
    С момента появления Октавии в нашей жизни, Арти стал еще серьезнее и вдумчивее, чем был до этого.
    Я должна была его как-то поддержать, но не знала как. Он все чаще стал задавать вопросы на которые ответов не было.

    [​IMG]

    - Мам, почему мы такие слабые? Зачем вся эта магия? Чем мы отличаемся от фокусников, если не можем спасти никого? Почему магия не может помочь Октавии?
    Я не знала, что на это ответить и делала все, что могла в такой ситуации - просто не врала ему.
    Мы не всесильны - да. Мы не можем исправить, что-то или изменить.
    Это была правда, но она не утешала его. Я чувствовала, как сын разочаровывается в магии и во мне.

    [​IMG]

    Мэд был проще. А я радовалась, что он пока не задавался такими серьезными вопросами, как старший брат. И был самым обычным ребенком со своим самыми обычными детскими увлечениями. Активист в школе, кружок скаутов, помощник дома.
    Я зашла в комнату Мэда.
    - Мам, я уроки сделал, можно пойду погуляю?

    [​IMG]

    - Портфель на завтра собрал?
    - Ой, сейчас, - сын подхватился и живо начал запихивать книжки в портфель. Из книжек вылетел листочек исписанный одним и тем же именем "Анжелика", "Анжи", "Лика".
    - Кто это?
    Сын замялся.
    - Мне кажется или кто-то влюбился?
    - Ну, она просто потрясающая, сказал смущенно Мэд.
    Я обняла Мэда, - как вы быстро взрослеете, кажется я к этом еще не готова, - хочешь мне про нее рассказать?
    Сын смутился еще больше, поэтому я решила не настаивать на этом.

    [​IMG]

    Первая любовь в его возрасте, что может быть в этом плохого. Это же просто наивные детские чувства.
    От размышлений меня отвлек звонок, нас с мужем вызывала в школу учительница Медива. Я искренне надеялась, что она хочет мне сказать, что-то приятное, но сердце ныло от не хорошего предчувствия.
     
     
  4. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    ууух
    Если кратко: мне очень понравилось :D
    Если чуть более подробно: ощущение, что я читаю "АУшку" по жизни Артаса только в мире Симс и современном сеттинге))) Параллели есть, очень яркие. Что мне понравилось, ты четко провела их именно в ключевых точках развития персонажа, его характера и начала его внутренней борьбы. При этом видно, что это все-таки "другой" Артас, со своей сложно судьбой. Чем-то мне кажется как раз импровизацией на тему "Образ Артаса Менетила в Sims 4: особенности развития, собственные черты".
    В общем, да. Запало в душу, что персонаж узнаваем, но нет ощущения кальки. От первого он становится уже близким (в том смысле, что да, я буду за него переживать и волноваться), а от второго - сохраняется интрига (а как же повернется его жизнь в новой реальности)

    А можно еще подробнее, но уже с цитатками :D

    Знаешь, тут у меня возникла параллель, правда, я не помню, была ли она в третьем Варкрафте. Но в книге точно была описана очень подробно: когда из-за глупости и поспешности Артаса погиб его любимый конь, чьи роды он сам принимал, помогая их королевскому конюху. Параллель: боль от утраты, постепенное осознание собственного бессилия (и возможностей палладина). Отличие: в оригинале Артас был сам виноват (пусть и косвенно), поэтому усиление произошло и за счет злости на самого себя. Здесь же от мальчика ничего не зависело, и это лишь усилило чувство бессилия. И также появились признаки разочарования в родителях (конкретно - начало раскола отношений с Рен).

    Тоже параллель в характере: "вижу цель - не вижу препятствий". У Артаса, как я помню, появилась чуть позже, в борьбе с чумой, когда он впервые перешел грань добра, уничтожив всех жителей Стратхольма с зараженным зерном, даже здоровых женщин и детей. У Артаса Астеро пока что я вижу только начало, скажем так...цель поставил, а вот средства, которыми он будет ее достигать, еще для нас остаются загадкой. Пока есть шанс, что он поймет, что не все поправимо. Но....но.

    Параллель отношений с наставников. У Менетила это были Утер и в какой-то степени Мурадин. Первый не понял и жестко осудил тактику борьбы с чумой, а второй разочаровался после событий в Нордсколе. К обоим он не прислушался, преследуя свою цель, в словах обоих услышал не здравый совет наставников, а непонимание и даже препятствование в его "праведном" деле.
    У Артаса Астеро наставник - мама Рен. И мама, как он думает, не понимает, не хочет видеть беду, не хочет понять ЧТО хочет сделать Артас, потому что это ВО БЛАГО многих. Как он думает.

    Ну немного лирическое отступление: блин, я что-то не помню Рен с распущенными волосами. Ей очень идет :heart:

    Хорошо, что только это рассказали :D
    А если по теме: Артас отгораживает свои интересы от интересов семьи(( Как мне показалось

    Ковен, ковен.... Это тот инструмент, о котором я подумала в рамках параллели? Я сейчас о триаде рогатых с крыльями и копытами)) Или они не будут иметь к этому отношения?
    А вот знаешь, Медив у тебя получился другим)) Хотя...сейчас подумала. Он же до пробуждения аватары Саргераса тоже вроде был такой, любознательный весельчак? Надо перечитать...
    Мальчишки очень классные :heart:
    А почему не Джайна, кстати? :D Вам нужен четвертый, Вариана очень очень не хватает :rolleyes:
    Вот этот момент, да и вообще образ Октавии это просто...это очень сильно. У тебя очень хорошо получилось передать, какую девочку мы перед собой видим! И это и грустно, и в то же время очень...очень жизненно. К сожалению, от таких вещей не закрыть глаза, не убежать. Это есть, этой бывает. Это трагичная лотерея.
    Это как раз то, о чем я писала выше, говоря о характере Медива? Очень интересно, как и что с ним произошло здесь. Я жду с нетерпением, потому что мне очень нравится твоя задумка на это поколение :heart2:
    :hi:
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    О, как интересно было послушать мнение человека, который хорошо знаком с прототипом.
    Вообще в плане развития личности, его душевного падения это один из моих любимых персонажей ВОВ, он интересный, многогранный персонаж, но при этом я не хотела, чтобы все было списано под кальку и у него были свои болевые точки и свое собственное развитие, какому личности.
    Я тебя понимаю, когда я увидела ЖЦ, которую выдал нам генератор и характер, в условиях того кем он родился, я поняла, что ассоциируется именно с этим персонажем, во многом я вдохновлялась им, но при этом понятно, что судьба у него должна быть своя, со своими болевыми точками и своим развитием.
    Я не проводила такую параллель, но рада, что ты ее усмотрела, интуитивно мы идем верным путем. Что касается Артаса Астеро тут он видит еще вину в магии, которая вроде бы должна давать могущество, но по сути не дает каких-то преимуществ. То есть вот она вроде власть, возможности, а по факту, что дает? Спасти важных людей от старости, болезни и смерти она не может
    Но это Артас... Да, мне понравился у прототипа этот момент, когда цель благородная вроде нужно помочь, нужно спасти, а по факту средства которым он достигает своих целей жуткая
    да, тут же с Рэн... Но ее вина в этом тоже есть, они не были близки, а кто еще кроме нее может помочь разобраться во всем и пережить эти болевые точки, только мама, а мама не знает что и как сказать, он тоже не понимает его. И от части сама его отталкивала в детстве, когда он в ней нуждался... И сейчас он в ней нуждается, но она к этому слепа, поэтому помочь пройти через болевые точки она ему не может. А кто еще, как бы папа не был близок, он не может помочь принять ему свою магическую сущность. От сюда одиночество и ощущение непонятости
    О да!!! Зло во благо!! Правда пока Артас слишком мал, чтобы понять, что остальные тоже видят проблему, она есть.. Ему наивно кажется, что он один такой, поэтому он обязательно ее решит.. Не понимая того, что есть проблемы не решаемые, а когда поймет то это еще одно разочарование
    она редко ходит с распущенными волосами, в основном хвост. Но она хороша с любыми волосами:smile: Ой, люблю свою девочку и грущу, что она скоро повзрослеет. Утешает только что нас ждут классные парни в 4-м поколение. И лапушка Кики, которую все думаю сплавлять или нет из дома, ахахаха
    Это кстати из моего личного опыта, учебник за 2 класс.... как сейчас помню, ахахах
    Он вообще замкнут достаточно, точнее так, Рэн отгораживалась от него, теперь он отгораживается от нее. Холодок между ними есть
    Не, сама Рэн была в ковене, пока ее силы не "заблокировали".. На самом деле, это по сути собрание людей которые обладают сверхспособностями, но по факту, так... ничего полезного. С возрастом у Арти будут еще перекликаться судьбы с прототипом, но не так чтобы сильно.
    Мэда я не хотела лепить прям сильно с его прототипа ВОВ, хотя бы потому что так совпало, что он магл... Скажем так, что пока мы добавили ему самую простую чх из того, что выдал генератор. Интересное еще впереди, но мы им еще успеем налюбоваться. Он же наследничек, поэтому сейчас пока есть возможность даю возможность глянуть на Арти. Не знаю как буду писать о старшем от лица младшего, ибо нас ждет совершенно другой взгляд на все отличающийся от Рэн.
    Ой, сама их люблю, а то, что они получились такие разные так это вообще:heart2: Каждого по своему люблю. Мэд просто такой бельчонок, а Арти очень трогательный, в детстве он мне больше Мэда нравится.
    ахаха, ой нет, хватит, все детей у Астеро больше не будет, я точно не планирую, Джайна блондинка))) А тут взяла рыжую бестию, хотя до бестии Кара явно не дотягивает миленькая слишком, но это на мой вкус
    спасибо:hug: Да, согласна... Я думала стоит ли это показать, но решила, что нужно, потому что это есть.. и от этого не уйти =((((
    на самом деле ничего серьезного... Но это важный момент, не смогла отказаться от своего коварного плана на следующее поколение и поэтому решила это добавить. Могу сказать только то, что Рэн наивно думает, что не знает только одного своего ребенка - старшего, но ее ждет сюрприз. Она так-то обоих сыновей не знает.
    Спасибо:hug: я как всегда пообещаю постараться не затягивать, как вы мне еще верите? ахахах
     
    Akebono нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Персефона, спасибо, что порадовала отчетиком! Я не очень в курсе сеттинга откуда первообраз Артаса и не знаю что там с ним будет дальше... но сейчас мне безумно жаль всех и сына и мать. Оба беспомощные в своем неумении донести и услышать. Рен, несмотря на серьезность вопросов сына слишком несерьезно отнеслась к ним. Все свалила на возраст и отмахнулась в привычном для родителей "вырастет поймет", а ведь когда вырастет, будет поздно. Ведь понимание огромного количества вещей происходит как раз в детстве, а потом во взрослой жизни это почти невозможно исправить и изменить. Артаса жаль, потому как его мир рухнул и придавил его обломками... и он не может выбраться все больше погружаясь в бессилие.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Персефона, блин, я так и не дождалась интриги, которая затянула меня прочитать отчёт поскорее! ))) Когда Артас говорил матери о том, как он хочет, чтобы дедушка снова жил, я подумала, что он его воскресит и получит зомби (технически клона, конечно же), или что-то вроде того :D А там прост малышка с онкологией? Конечно, это печально само по себе, но тема пока не раскрыта, как же общество подруги повлияет на Артаса. Может быть, он решит стать врачом? Или она всё-таки погибнет, а он решит её воскресить и она станет зомби? Я просто люблю зомби :D А вообще, что имею сказать - всю дорогу вместе с Артасом задавалась интересующими его вопросами. Если Астеро такие сильные, что их боится сам ковен, что почему они того не могут, сего не могут, этого тоже не могут? (между прочим, игровые возможности магии куда более обширны, чем то, о чём говорит Тиренд :D). Кстать да, у младшей сестрюни очень красивое имя! :heart:
     
    julia_sergeevna и Персефона нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я понимаю, это из ВОВ. На самом деле не обязательно знать от куда этот персонаж, там просто кто знает находит некоторые отсылки. А знакомы вроде только Акебоно и Хикканья=))
    Но я все же покажу картиночку, которая не большой спойлер к понимаю
    [​IMG]
    Надеюсь не напугает:smile:(если, что это не старость, а то в кого он превратился)

    и в этом ты права, в отрыве от всех этих отсылок, есть мать и сын, которые друг друга не понимают, есть вопросы на которые Рэн дает ответы, но они не полные или не то. И уход от проблемы вместо ее решения.
    И тут совершенно верно, мир рушится, ребенок задает вопросы, которые не детские, а мама не дает ответы на них, от сюда доверие к маме пропадает. В тоже время мама не может понять, что он вообще хочет от нее услышать. Мне тоже жаль, что у них не складывается

    о, эта интрига не на один отчет.. Артас только начинает проходить через определенные точки, которые изменят его как личность.
    Ну, говоря что тема которую я думала стоит ли затрагивать - это больные дети, да. Я очень тяжело переживаю всякие моменты, которые связаны с детьми и животными. Я слишком жалостливая =(
    Тогда... я тебя немного разочарую, зомби не будет... Не планировалось пока точно..
    А вот вопросы жизни и смерти, что может магия, а что нет, что может медицина и вообще человек, какую цену можно заплатить и стоит ли это всего того, это буду поднимать, через этого персонажа. У него будет на этот счет своя точка зрения, но для того чтобы он пришел к ней, ему предстоит испытать боль.
    Интересные вопросы, согласна, давай попробую ответить:smile:
    Ну, для начала вспомним тот самый ковен - они не очень сильные. Они не смогли даже ребенка заблокировать, когда Рэн была подростком.
    Рэн достаточно сильна, но она все же не всемогущая ведьма, хотя у нее отличные гены НЛО+Ведьма+Плантсим (это не в игре, а если смотреть по родовому дереву), она может дать отпор магией, может что-то поджечь, может переместить предмет, но не всесильна, исцелять больных и воскрешать мертвых она не может.
    Ииии самое интересное, Рэн врет, но не совсем. Она не знает обрядов, которые могут это сделать (все же она никогда не изучала и особо не развивала свой дар), но! Это вовсе не значит, что таких обрядов нет.
    Она говорит Артасу, что у всего есть цена. И это самое важное. Темные ритуалы есть, жить вечно можно, но чтобы этого достигнуть, нужно отдать очень много.
    Сама Тиренд все же хоть и бывает занозой, но она не черная ведьма и никогда не интересовалась этим, да и так просто такие вещи не узнаешь. И Рен знает, что такие обряды существуют, но 8 летнему ребенку об этом не говорит, она его бережет.
    Спасибо:smile:
     
    manjaf и ElectroTrish нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Чет я с утра их тащила, но в итоге справилась :D

    Не могу тут не согласиться. С ним, кстати, мог бы сравниться Иллидан, если брать в расчет качели, которые начались его во времена их с Малфурионом детства.
    Вообще довольные любопытные качели происходят сейчас с Сильваной. Но у них с Иллиданом иные причины сложных характеров, в отличие от Артаса)) У него, мне кажется, самый неожиданный был переход к тому, кем он в итоге стал

    Да-да, это ты очень хорошо показала)) А прототип разочаровался в бессилии Света...

    Кстати, да, забыла еще вчера отметить, что несмотря на то, что Рей не очень в теме всех магических "фокусов-покусов", мне нравится его отношение. В смысле, что он не боится, мне кажется, он доверяет Рэн. Жаль, конечно, что его принадлежность к другому миру, миру без магии, не дает ему сблизиться с сыном...

    Вот факт классных детишек всегда хотя бы чуть-чуть, но сглаживает грусть от грядущей смены поколений...ээх
    А Кики прям очаровашенька пока что :heart:

    Очень жду с нетерпением и с карандашиком наготове, чтобы искать различия и сходства)))

    Если не секрет, ты его так и оставишь "без волшебной палочки"?

    Ну младший же все равно будет все оценивать...пусть и по-своему. Я не думаю, что он сможет полностью игнорировать жизнь Артаса.

    Эээх, да ладно тебе, Менетил тоже вроде как не рыжим был :D
    А на тему бестии...Ну я надеюсь, что и не дотянет, но кто знает, что кроется за маленьким ангелочком в подростковом возрасте? :hihi:

    И очень хорошо, что ты это сделала! :hug:

    ну хватит интриговать, я ж так еле-еле дотерплю до следующего отчета :hysteric:

    Верим, надеемся и ждем :D
     
    Персефона нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, представляю, как тяжело было мальчику - сначала дедушка умер, а потом и любимый пёс. Смерть животных многие так же переживают, как и смерть людей.
    Рано или поздно любые дети задаются вопросами о том, почему все умирают. А у Артаса ещё магические способности, которые он пока ещё не может контролировать, и мне кажется, он возлагает на них большие надежды, а в действительности оказывается всё не так, как он, наверное, себе нафантазировал, и теперь он разочарован. И обижается на маму, которая не может ему дать, чего он хочет, как будто мама виновата в том, что нельзя вернуть к жизни дедушку. Но мама всё не рассказывает вовсе не потому, что она такая вот вредная, а потому что сама не знает, или наоборот, может быть, очень хорошо понимает, чем это чревато. Но в итоге они всё больше отдаляются друг от друга.
    Всё-таки этот ковен никак их в покое не оставит. Главное для Тиренд их сейчас к сыну не допустить, а то он в таком состоянии, что если они ему пообещают то, что он хочет, то можно будет им из него потом верёвки вить. И кто его знает, насколько далеко он пойдёт, чтобы получить желаемое.
    Вообще семья Астеро в моём представлении с этим ковеном ну никак не вяжется. Тира свою магию получила от Искорки, которая не была похожа на классическую ведьму, а скорей на эльфа или на сказочную фею. Она была такая чистая и светлая, что в этот ковен с их интригами и борьбой за власть никак не вписывалась. И, как мне представлялось, у них магические способности вообще другого рода. Так что нечего им в этом ковене делать.
    Да, такие отношения накладывают отпечаток на дальнейшую жизнь. А Артас как раз в таком возрасте, когда это всё производит сильное впечатление и отражается потом и на характере, и на психике. Тем более, что Октавия, наверное, ему стала даже ближе, чем члены семьи, потому что в тех вопросах, которые его волнуют, она его понимает лучше, чем они.
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, Иллидан тоже интересный в качестве истории, но Артас мне интересен развитием личности, его история приобретает неожиданный поворот. Хотя история Илла грустная, как по мне и он тоже пережил не мало.
    Вообще люблю истории, которые меняют личности кардинально, когда видно развитие или наоборот падение и процесс почему так случилось.
    Он отличный папка, лучше, чем мамка из Рэн. Он не не владеет магией, но детей своих любит, вообще он знал конечно на ком женился. Не каждый на это бы решился.
    Почему пока что)) мне кажется она в принципе милаха. Поэтому сократить имя до Кары у меня пока не получается, но Мэд будет ее называть Карой, а родители больше Кики:smile: но скажу сразу, она самая адекватная в этом поколении
    Ахахах, мне тем очень волнительно это))))
    Не секрет, я не буду делать его магом, надо пару поколений хотя бы отдохнуть от волшебства, есть идеи историй, которые я и без магии хочу воплотить. Тем более Мэду опасно давать в руки могущество, это даже хорошо, что у него нет способностей. Для него же и окружающих, но он чувствителен будет к магии.
    Он не будет ее игнорировать, но и понять брата полностью он не сможет, более того не знаю, как через него буду передавать такие сложные и серьёзные вопросы, потому что хочу попробовать некоторые вещи (скажем так скорее в шутку) когда перейду на голос Мэда, пока не знаю зайдёт или нет и вообще получится ли, так что говорить пока не буду, что я там задумала. Но могу сказать сразу Мэд сам по себе не будет простым, к тому же он весёлый, а Артас угрюмый, то есть противоположности по характеру. И Мэду сложно будет оценивать Арти
    Ахахах, я не планировала, честно, ты же видела какая она лапушка, какая же из нее бестия и роковая дама:hihi:
    :hihi:да, там ничего особенного
    :heart2:

    Согласна, тем более в таком возрасте, а тут еще одно за одним(((
    Скажем так, что мама знает, что способы вернуть к жизни есть, но конкретных обрядов она не знает. Ей достаточно знать, что это очень темная магия, все таки при всем ее не простом характере, она не плохая, да она пример для подражания, плохие вещи она совершала, но при этом она не зло. Но ты права, Артас разочаровывается и отдаляется
    Согласна, Искорка к меня тоже ассоциацию вызывала с феями и эльфами, а не как не с ведьмами в классическом понимании.
    И сейчас Астеро не нужен ковен, да и Рэн не нравилось там когда она была совсем молоденькая.
    А ковен беспокоится потому что у них под боком сила, которую они не могут контролировать.
    Не могу сказать, что ближе семьи, но она ему нравится, как человек, она необычная, не похожа на сверстников и он привязывается к ней все больше и больше, по дружески естественно, никаких особых романтических чувств нет. Это такая дружба на которую мне кажется способны только дети
     
    aurelija и Akebono нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Персефона, привет!
    Меня здесь не было... страшно сказать сколько, поэтому я просто скажу, что темку читаю, и мне все очень нравится)

    Отчет вышел непростым, но проникновенным.
    Такое чувство, что Тиренд проще справиться с преступниками, чем поговорить по душам с собственным ребенком(
    Худшая фраза для доверительной беседы евер :dry:
    Ахахах, ну натуральный проказливый эльф, не могу :D
    Да уж, похоже, зря Тиренд радовалась, что с младшим ей легко. Похоже, он тоже готов бросить вызов воспитательным навыкам своих родителей. Новое поколение Астеро уже сейчас безумно харизматичное. Интересно, что же будет дальше!
     
    Персефона нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Персефона, ну в общем-то, здравствуйте=)
    Как ты уже, наверное, заметила, я начала сразу с горяченького - с третьего поколения, зато проглотила его за раз.
    Было очень интересно пускаться во все тяжкие расследования и злоключения Тирекса Тиренд. Ее характер мне импонировал всю дорогу. Вот только переход к покорности и свадьбе показался через чур резким, словно мы что-то пропустили.
    Тем не менее, множество моментов были яркими, эмоциональными и естественными, особенно на свадьбе друзей, когда Саймон все понял, а она нет =))))) Это было очень в ее духе и классно подмечено :thumb:
    Еще мне понравились эти чудные переговоры на расстоянии с брательником - прекрасно дополняли картину происходящего. Обновленная история Стренжервиля, рассказанная с магического ракурса, вышла интригующей и складной, финальный эпик прям зачет :thumb:
    Еще вы с завидным усердием позакрывали кучу профессий и МВЖ, следила и офигевала от скорости и продуктивности, аж тоже захотелось отправить всех вкалывать на работы, а то все только и знают, что тратить нажитое :biggrin:

    ЗЫ. Внешность ребят в третьем поколении радует глаз, такие оба два классные, даже не знаю, кто интересней :heart2: И мама оказалась мне знакомой не по наслышке.
    Ну а нынешний муш и его родня - так и подавно =) Рада видеть столько знакомых лиц в одном месте =))
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Персефона нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Я наверное неправильно выразилась, я вовсе не имела в виду, что Тира плохая. Я хотела сказать, что она не рассказывает сыну о тех обрядах не из вредности , а по вполне разумным причинам.
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Персефона, какой сложный отчет ты притащила в период, когда мозги все еще в состоянии киселя!

    Очень сложный, важный и цепляющий. Тиренд теперь настоящая глава семьи, и мне нравится та женщина, которой она стала. Очень контрастирует с той самоуверенной девчонкой, что представала перед читателями в самом начале поколения. Помню, как ей все проблемы были ни по чем. Заметен рост ее, как героини, - мне понравилось, как она споткнулась о собственные ошибки юности в Стренджервиле, и очень понравилось то, что она говорила о магии сыну.

    Вообще, пацаны взрослеют, становится заметно, насколько они отличаются друг от друга. Замут с Октавией очень меня зацепил - боязно за Артаса. Что ему придется столкнуться с потерей такой близкой подруги. ну и девчонку тоже жалко, шо капец :frown: Это жизнь.

    Тут нельзя не отметить, что жизнь идет своим чередом - Тира пережила уход родителей, взросление мальчиков, и рядом с ней Рэй. Чудесная они пара)) Кто бы мог подумать, что из рыжего красавчика-повесы-детектива выйдет такой чудесный отец огромного семейства и классный муж))

    С рождением малышки вас, хотя я помню ее еще с новогодних праздников :holiday: Такая кнопка!))

    Жду продолжения житья-бытья ребяток, желаю тебе вдохновения на классику <3
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я последнее время сама не успеваю никуда... То ролки, то дела)
    Да, так и есть, Рэн проще работать, чем воспитывать детей..
    Ой, да, наследник меня радует своей мордашкой:heart2:
    Она просто недооценила Мэда и переоценила себя:hihi:
    Спасибо:smile: посмотрим, планов на ребят много, надеюсь реализовать все получится))

    Привет :smile:
    На самом деле можно первые два смело пропускать:hihi:

    Я когда начинала не картинки толком делать не умела, да и описание хромает куда больше, чем сейчас))) А второе поколение пока самое спокойное, без каких-то особых сюжетов))

    Да, согласна наверное есть такое, расследование закончилось и пошли жениться и рожать детей в ускоренном темпе.
    Да, ты правильно заметила, что это в ее характере, она не много валенок в плане отношений, неудивительно, что из всех она последняя поняла, что вообще происходит.:hihi:

    Спасибо, это был наверное самый переживательный момент всего поколения, потому что я не знала как оно повернётся и получится ли с осуществить все как хочется, потому что бывает в голове одна картинка, а на практике потом все сложнее осуществить.
    Второе поколение не плохо закрыло карьеры, особенно те которые всего 3 ступени, а вот третье тоже слегка ленивое, но зато ЖЦ закрывают вроде хорошо, правда столько новых карьер и ЖЦ появилось за последние время, что я уже сомневаюсь, что мы до 10 поколения все закроем, но особо и не переживаю по этому поводу.:smile:
    Я сама терялась, разглядывала их в касе и думала что делать, мне сначала понравился больше побочник, но очень хотелось, чтобы девочка побыла у власти, а потом, когда она повзрослела, я почувствовала, какая же она классная - очень живая мимика у нее:smile: Ну и не жалею, что она в итоге осталась у власти
    Да)) мама отличная, я очень радовалась, что мы взяли себе Искорку и как она добавила нам интересной генетики. :smile: Жалко что больше нет вестей из улья Эйлиин.
    Мне тоже нравится наш муж и его родня, сама люблю, когда симы на форуме переходят в другие темы, создается ощущение единого мира:smile:

    Не) это я наверное не правильно выразилась, ты все правильно сказала, что она правда не хотела своему ребенку говорить о таких ритуалах

    О, я сама еще не отошла:wacko:, но что-то мне тоска Ромкина в конце помогла дописать некоторые сложные моменты и я решила воспользоваться этим.
    Да, она у меня взрослеет:smile: Приятно, что ты заметила, как она изменилась, она раньше и правда больше самоуверенной была, сейчас она стала взрослее и мудрее.
    Она говорила правильные вещи, но если бы он ее еще слушал...:frown:
    Да, они внешне разные и по характерам полные противоположности)) Но мне это и нравится, вроде оба рыжие, но сходства почти нет:smile:

    Ты права, это жизнь и к сожалению плохие вещи случаются, от этого не уйти. И просто так конечно такие вещи не проходят для тех кто с ними столкнулся. Для Арти тоже не будет все гладко.
    Да)) он тоже повзрослел и для Рэн он стал настоящей поддержкой. Ну, у них еще много впереди, дети взрослеют и скоро у них начнется трудный возраст.. Так что поддержка друг друга им еще понадобиться
    Спасибо:smile: Да, это моя зайка, должен же кто-то радовать мое сердечко из этих рыжиков :heart2:
    Спасибо:hug:
     
    Улитка, 4aika_li и Del нравится это.
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона,
    Вот и ушло поколение, я буду скучать. :frown:
    Это ведь столько на него навалилось. Сначала потеря дедушки, потом верного пса(
    Не представляю какой же это сложный разговор. Вот эта тема меня саму пугает, а я ж уже не ребенок((
    Сложно такое обсуждать, а уж тем более обсуждать с детьми.
    Правду просто сложнее всего принимать. Если бы Тира сказала то, что сын хотел бы услышать, то лучше бы уж точно никому не стало.
    Рэй такие правильные слова сказал, он отличный отец.
    Хотят все контролировать, да?
    Вот и ответ на мой вопрос. Так я и думала, что ковен просто так не отстанет от Астеро, невыгодно им это все, лучше иметь сильную ведьму у себя под боком.
    Со старшим братом всегда ж интереснее. На этих картинках братья такие милые :heart2:
    Такая забавная мордашка :hihi:
    Он просто пока, будто, не может принять всю эту правду. Это как если ты был очарован и ждал чего-то большего, а на деле все оказалось куда проще и меньше.

    Дружба Арти и Октавии - это такая больная точка, царапает, если честно. Не хочу предполагать что-то и надумывать заранее, подожду как ты нам все расскажешь.
     
    Персефона нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хей-хей, Астеро! :hug:

    очень жаль, что Тира не может найти общего языка со старшеньким, хотя, казалось бы, им это сделать куда проще, ведь они оба обладают магической силой и, как минимум, она бы могла их сблизить. Но нет... Хотя может быть Тиренд самой не близок ее угрюмый малыш со сложными вопросами, на которые она не может дать ответы. Жизнерадостный Мэд ей куда ближе и понятнее. И обсуждать с ним первую любовь куда проще, чем пояснять почему нельзя воскресить дедушку или помочь своей подруге.

    Ох, кажется, посеянные зерна разочарования в своей магической силе прорастут в Артасе во что-нибудь нехорошее. :frown: Я не знаю его прототип, поэтому могу и ошибаться. Даже хочу, но пока все это меня настораживает.

    двум угрюмышам есть что обсудить. :hihi:

    мне понравилось, что напоминает о годовщине именно Рэй. Это очень в его духе дорожить такими моментами и не забывать об этом напоминать своей жене, чтобы она тоже дорожила. :D

    все правильно, пацан. Анатомия 9-ый класс. Все давно про это знают.

    в крайнем случае, его всегда можно пробить по базе. :cool:
     
    Персефона нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, я тоже тем более не ожидала, что он покинет нас так рано.. Долгожитель же!
    Угу... А парень и так очень ранимый у нас..
    Я тебя понимаю, сложная тема, очень сложная... Но для Арти очень актуальная, он у нас совсем не Диснеевский персонаж... Скорее наоборот, не простой он
    Вот точно! Есть вещи которые вообще не предназначены для детских ушей. Особенно если это касается магии.
    Да, должен же у детей быть хоть один нормальный родитель:D
    Конечно, она потенциальная угроза для них, мало ли что задумала. Те у кого власть ее боятся.
    Ой)) я ими обоими прям любуюсь, такие классные, хотя совершенно разные, но мне в этом возрасте они нравятся, каждый по своему ))
    Ахаха)) что меня радует, что она и с возрастом остается такой же милой и забавной))
    он действительно ждал что-то большего от себя, от мамы и от магии, а по факту какие-то бесполезные фокусы-покусы, а чего-то глобального нет.
    Ох, да, к тому же я помню твое мнение насчет этого момента, но так надо, это хорошо, что царапает, так и должно быть.

    Могла бы, но они разные по характеры и то, что должно их по идеи объединять, то на самом деле их разъединяет..
    И тут тоже факт, она просто не понимает своего ребенка, и ей действительно сложно с ним. Ей сложно признаться, но она вообще предвзято относится к ним. Арти всегда был более самостоятельным и не сильно в ней нуждался. А Мэд как лисенок ласковый и хитрый, умеет к мамки найти подход. Но вместо того чтобы искать подход к сыну проще сказать, что он ее отталкивает. На самом деле это во многом ее вина.
    Да, тут необязательно на самом деле знать прототип. Ты права тут главное именно что он получил зерна разочарования и во что они прорастут пока сложно понять. Но они действительно посеяны.
    там еще третья подрастает :D
    Это да, а в ее духе про это все вот забывать...:hihi: прям мать и жена года:facepalm:
    ахахах, у нас это было в учебнике второго класса, в 9 просто более подробно))
    ахахах, да я думаю, что там все за версту уже пробиты))
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Обычно лето это пора расслабления и отдыха. Но не в этот раз. Много всего навалилось и сразу. Вроде сейчас становится больше время. Поэтому я решила закончить 3 поколение, так как давно пора. Следующее будет уже от лица наследника. Но не факт, что скоро. Но я постараюсь притащить бонус за это поколение. А еще прочитать все что пропустила за это время, но это будет не быстро.

    Мне кажется за время пока меня не было я разучилась писать отчёты. К тому же отснято все было давно... И я просто забыла для чего я снимала некоторые сцены и кто эти симы вообще.




    Мисс Грейс, учительница нашего сына была совсем молоденькой. Наверное, если бы я встретила ее на улице, то последние, что я о ней бы подумала, то что она работает учительницей. Скорее ее можно было принять за пионервожатую.

    [​IMG]

    Модная стрижка каре, озорной взгляд и тату на руке - все это слишком противоречило со сложившимся образом, как должна выглядеть учительница начальных классов и молодая мать. У мисс Грейс дочка ровесница нашей Кики.

    [​IMG]

    - Я очень рада, что вы оба смогли прийти, я хотела с вами побеседовать о вашем сыне.

    - Что он натворил?

    - Пока ничего серьезного, но может натворить. Вы же знаете про увлечение Медива?

    - Ну, у него много увлечений, - я одернула свой рукав, - компьютерные игры, чтение, ну еще вроде в театральных кружок записался в начале года.

    Взгляд учительницы стал жестче, - Да, Медив посещает театральный кружок, а еще школьную изостудию и спортивную секцию посещает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне стало неловко, я же ставила свою подпись на разрешение о посещение, видимо забыла про это, но в слух я сказала лишь, - Да, я помню, что-то случилось? Он что-то сделал во время занятий или пропускает?

    - Нет, речь не о его увлечениях в школе. Вы же в курсе, что Ваш сын блогер.

    - Что?, - Рэй усмехнулся, - мы знали, что он сидит много за компьютером и то, что любит разные гаджеты, но про это, честно говоря не знали. Он не рассказывал нам.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Я посмотрела на мужа, для него это была такая же новость, как и для меня.

    - Так, Вы поэтому нас вызвали?

    - Это вроде не считается преступлением, - вступился Рэй.

    [​IMG]

    - Да, в том числе и поэтому тоже, - она посмотрела внимательно на меня, - мне кажется, Мэд испытывает дефицит внимания.

    - Потому что он снимает видеоролики и выкладывает их в интернет? Что здесь плохого?

    - В самом занятие ничего плохого нет, это поиск себя и многие дети в наше время этим увлекаются. Но, некоторые моменты заставляют насторожится. Вы сами видели эти ролики?

    Я смутилась, до этого момента мы вообще не знали, что он что-то выкладывает в интернет, а уж тем более никогда не видела что-то подобное. Но признаваться в этом учительнице сына мне не хотелось.

    - Не все, - ответила я уклончиво.

    - В основном это челленджи, вначале это было довольно безобидные вещи, некоторые вполне даже забавные. Но, чем дальше, тем больше он старается привлечь внимания к себе и тем опаснее вещи устраивает. К примеру вы знали, что месяц назад ваш сын не ночевал дома?

    Мы посмотрели с мужем друг на друга, по нашим лицам несложно было догадаться, что мы не в курсе.

    [​IMG]

    А вот его подписчики в курсе. Он устраивал мастер класс бродя по улицам города среди ночи. Но это не самое страшное, он недавно выложил видео, в котором объявил, что если оно наберет 10 тыс. лайков, то он собирается прокатится на крыше поезда.

    - Но, от куда вы узнали про это?

    - Другие дети показали.

    У меня внутри все оборвалось.

    - Мисс Грейс, спасибо, что сообщили нам, мы проведем с ним беседу.

    - Да, я тоже с ним еще поговорю на эту тему, но вы родители и поэтому я первыми вас поставила в известность. У Мэда явный дефицит внимания. Он очень активный ребенок и ему необходимо поощрение. Он всегда с удовольствием играет в школьном театре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Охотно выполняет любую внеклассную работу. В отличии от многих детей, я знаю точно, что Мэд не подведет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, недавно, я начала получать записки. По подчерку я быстро определила автора.

    [​IMG]

    - Наш сын пишет Вам записки?

    - Да, - она вытащила из стола несколько записок и передала нам.

    Я быстро пробежалась глазами по тексту и мои глаза округлились от удивления. Он писал любовные письма своей учительнице. Я вспоминаю тот листочек, который выпал из его рюкзака и до меня доходит, что Анжелика, который пишет любовные письма наш сын вовсе не его ровесница, а его учительница - Анжелина Грейс. Я поворачиваю голову на Рэя. Муж посмотрел на меня с улыбкой.

    - А наш сын знает толк в выборе. Зачем смотреть на прыщавых ровесниц.

    [​IMG]

    Я аккуратно пнула его ногой под столом.

    - Мисс Грейс, мы поняли, мы поговорим с ним.

    - Миссис Астеро, это нужно сделать очень аккуратно. Дети в его в возрасте еще не понимают, что такое настоящая влюбленность. Такое бывает, когда у ребенка дефицит внимания, ему сейчас, как никогда важно Ваше внимание, а когда он видит со стороны взрослых, например со стороны учительницы внимание, он привязывается и ему кажется, что это и есть влюбленность. Но это не так. Не переживайте по этому поводу. Просто с ним нужно быть очень мягкими и деликатными, чтобы не нанести ему травму. Попробуйте поговорить с ним, но только очень осторожно, не давите на него. Я понимаю, что у Вас много работы, но вы нужны своему ребенку.

    - Я поняла Вас Мисс Грейс, это все или что-то еще?

    - Нет, это все, что я хотела Вам сказать.

    Мы спокойно попрощались и вышли из кабинета.

    - Нет, ты это слышал, - спросила я мужа на улице. Наш сын пишет ей любовные письма и оказывается это моя вина! А вовсе не то, как она одевается или ведет себя с детьми?

    - О чем ты?

    - Ты видел ее тату на руке? Считаешь это допустимо для учительницы начальных классов? А меня она отчитывала, как школьницу!

    - Я думаю дело не в ней. Надо поговорить с Мэдом.

    - О, я с ним поговорю!

    ***

    Пока мы шли домой, я ломала голову почему все так сложно? Ведь Мед всегда был более ласковый, более покладистый, чем Артас.

    [​IMG]

    С Арти становится все труднее и труднее. Он хорошо учится, не нарушает дисциплину. Но дома, я чувствую, как он от меня все больше ускользает, чем дальше, тем чаще он стал перечить. Мне кажется, что ему просто нравится делать все назло.

    [​IMG]

    Я остановилась в задумчивости перед домом. Рэй положил мне руку на плечо, - мне кажется ты слишком эмоционально реагируешь, давай лучше я.

    Мэд встретил нас на кухне, по его выражению лица становится ясно, что он ожидает, что его будут ругать.

    - Почему ты ничего нам не рассказывал про свой блог в интернете?, - спрашивает Рэй.

    [​IMG]

    - Да, я не думала, что Вам будет интересно. Там в основном про школу, про кружки рассказываю. Вам будет не интересно.

    [​IMG]

    - А то, что ты не ночевал дома несколько дней - это что за кружок такой?

    Лицо Медива вытягивается в удивление, но лишь на несколько секунд.

    [​IMG]

    - Это Вам учительница рассказывала? Ну это типо как скаут. Только нужно выжить не в лесу, а в городских джунглях!

    - А на крыше поездов тоже скауты катаются, - не выдерживаю я.

    - Ой, мам, ну это же шутка! Это же делается с целью привлечь больше народа на мой блог.

    [​IMG]

    - А если наберешь подписчиков? Сынок, ты понимаешь, что такие игры это не шутка, это опасно.

    [​IMG]

    - Ой, да сначала их еще набрать надо!

    - Нет, Медив, я требую, чтобы ты удалил это видео. И вообще удалил этот блог, я не хочу, чтобы ты подвергал себя опасности ради этих несчастных просмотров!

    - Но мам! Ты же ничего не понимаешь! У меня столько подписчиков и они ждут от меня новых записей.

    [​IMG]

    - Нет, я не понимаю и не хочу понимать. Твоя задача сейчас окончить школу. Почему ты не можешь, как все нормальные дети играть в нормальные игры? Что затяга к таким опасным приключениям?

    - Ну мам... Ты же не понимаешь...

    Я не выдерживаю и перехожу на крик.

    - Почему мы с отцом узнаем это от твоей учительницы? И что это за история с письмами? Ты пишешь своей учительнице любовные записки? Тебе, что девочек мало?

    - Она знает кто писал эти письма и... И сказала вам?

    - Конечно, Медив, как ты вообще додумался до этого! Почему ты ничего не сказал мне.

    [​IMG]

    Мэд замолкает. Но неожиданно у него появляется защитник в лице старшего брата. Который так невовремя зашел на кухню.

    - Почему вы ругаете нас за секреты, а сами нам не рассказываете важные вещи. Вы тоже нам врете?

    [​IMG]

    Естественно защитнику тоже достается. Все это превращается в огромный скандал.

    [​IMG]

    - Все. Оба в свои комнаты, живо, - не выдерживаю я, - вы наказаны. Медив, я зайду через час и проверю удалил ли ты свой блог.

    За час я кое-как успокоилась, и поднялась в комнату к Мэду, чтобы все спокойно обсудить. Но... комната оказалась пуста.

    На улице начало темнеть. Я набирала номер сына снова и снова, но он не брал трубку. Муж подредил своих, чтобы занялись поиском ребенка.

    Мы и сами бегали по улицам, ища его. Наконец, нашелся свидетель, который видел, как мальчик с длинными ушами уходил со странной высокой женщиной в строгом пиджаке.

    - Кира, - догадалась я.

    Не помня себя я добежала до дома магического ковена.

    Кира вела себя надменно.

    - Медив, сам выбрал этот путь, он пришел сюда. Если ты не можешь позаботится о своем ребенке, то это сделает ковен.

    - Никто не смеет мне указывать, как мне воспитывать моего ребенка!

    Сначала учительница, потом мой собственный сын, теперь эта дама, которая толком ничего о детях не знает. Каждый мне пытался доказать, что я плохая мать. Но ей я могла заткнуть рот и преподать достойный урок, поэтому я не стала тратить время на разговоры.

    [​IMG]

    Кира встала в оборонительную позицию.

    [​IMG]

    Ученики ковена высунулись из окон, чтобы посмотреть, чем закончится дело. Медив выбежал на улицу.

    [​IMG]

    - Отойди Мэд, не мешай, - но он меня не послушал.

    Бой был не долгий, хотя и яркий, я быстро уложила ее.

    [​IMG]

    Кира попыталась встать и что-то доказать мне. Но еще одним ударом, я пригвоздила ее к земле. К несчастью, заклинание отскочило и попало в Медива.

    Я попыталась остановить, но не успела ничего сделать. Мэд пошатнулся и упал землю.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Я подбежала к Медиву, он был без сознания. Но к моему огромному облегчению он дышал.

    Не теряя не минуты, мы доставили его домой и уложили в кровать. Чтобы облегчить его состояние я заблокировала заклятие, но вместе с ним мне пришлось подавить и его магические способности. К счастью они еще только начинали просыпаться и Медив не успел привыкнуть к этому.

    - Мам, - тихо позвал Медив.

    - Да, сынок, я рядом, что такое?

    - А можно, если я не буду делать опасные вещи мне не удалять свой блог?

    - Да, Мед, можно.

    [​IMG]

    Я вышла из комнаты, на тяжелых ногах.

    - Ты сделала все правильно, - успокоил Рэй.

    - Возможно..

    - Там к тебе пришли.

    Я спустилась вниз на пороге стояли незнакомые девушки лет 14-16. Юные ведьмы, не сложно догадаться, что это они. Я ощутила по их энергетике.

    - Что вы хотели девочки?

    - Мы видели, ваш бой с нашей наставницей.

    - Да, жаль, что пришлось выяснять отношения перед посторонними. Но вы уже достаточно большие и должны понимать, что у взрослых бывают иногда недопонимания. Но мы с вашей наставницей все уладили. На сколько мне известно, она в порядке.

    - Да, в полном, а как Ваш сын? Мы видели, что его зацепило.

    - Не переживайте, он в порядке. Можете передать своей наставнице, что беспокоиться не о чем. Она же вас для этого прислала?

    - Нет, она нас не посылала, это мы сами пришли. Мы пообщались и хотели вас попросить о кое-чем. Мы занимаемся магией уже несколько лет с нашей наставницей, но занятия скучные и мы ничему там особо не научились. Мы хотим учится у действительно сильной ведьмы. И мы подумали, что может Вы согласитесь с нами позаниматься, если конечно у вас есть время.

    [​IMG]

    - Я не знаю, я же не педагог и не умею кого-то учить.

    - Ну может Вы были смогли нам что-то интересное рассказать о магии?

    - Мы слышали много про Вас! Говорят, что Вы в нашем возрасте смогли обойти защиту!

    - А еще победили сильное заклятие!

    Я смотрела на их щенячьи глазки, и удивлялась причудам судьбы. Мои собственные дети бросают мне вызов и выходят из под контроля, зато чужие хотят, чтобы я их учила. Разве это не удивительно.

    [​IMG]

    Но я понимала их, ведь я сама когда-то была такой. Мне хотелось знаний, но то, как учили молодых ведьм никуда не годилось. Возможно новое поколение ведьм сможет что-то изменить?

    Возможно и я смогу чему-то у них научится. К тому же дети растут быстро. Маленькая Кики из всех самая покладистая, но ей всего два года. Какой она будет когда вырастет? Останется ли она таким же ангелочком или нет?

    [​IMG]

    Может когда-нибудь у меня получится достучаться до Артаса и он начнет ко мне хоть не много прислушиваться, я очень на это надеюсь.

    Но больше всего я переживала за Мэда. Как отразится на нем блокировка. Не будет ли он чувствовать себя ущемленным в отличии от брата и сестры, у которых есть волшебные способности.

    И как на нем отразится это в дальнейшем.

    [​IMG]


    Тиренд - мать семейства. Осталось чуть-чуть добить ЖЦ. Рэн повзрослела. Но я почему то не могу найти саму табличку.

    [​IMG]

    По достижению 10 ступени уволились и пошли в тайные агенты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    У Рэя с работой идет тяжело(( Какой-то глюк с этой карьерой - ловим преступника, но до участка он не доходит. А еще мы отрастили ему усы так как он теперь уже совсем взрослый.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Покупка старшим поколением за бонусы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наследник

    Не смогла удержаться, чтобы не показать его мордаху еще в отчете. Следующий отчет будет уже от лица Медива.
    Вообще я сразу кинула кубик на 4 детей вперед и выбор пал сразу на Мэда, мне стало интересно поиграть от лица этого персонажа. Ну и когда дети повзрослели, я посмотрела в касе и выбор был окончательно в пользу Мэда.
    Артас копия Рэя, у него есть от Тиренд черты, но мало. А Кариса получилась похожа на Тиренд, как две капли, ей от папы очень мало досталось. Медив на мой взгляд очень удачно сочетал черты обоих родителей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Закрыли все ЖЦ детские

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Побочники
    Артас... У него будет сложная судьба, как можно догадаться по ЖЦ, но как раз она стала основной причиной, почему я не рассматривала его как наследника. А потом серое поколение у нас было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Карисса

    Эта кнопка внешне копия мама получилась, ну только в другой расцветке, но по характеру другая. Скажу сразу не простой набор достался, но интересный. Но я на нее смотрю и понимаю, что не потяну и наследника и двух побочников отыгрывать. Поэтому если у кому-то нужна рыжая и ушастая ведьма, то могу показать взрослой. Если желающих не найдется то наверное на ярмарку притащу, жалко держать в галерее.

    [​IMG]

    Счет

    [​IMG]



    Кстати, если вам показалось, что училка Медива подозрительно знакома, то вам не показалось)))
    Это перерождение в этом мире можно сказать. Я долго думала как лучше сделать оставить имя Серафима или дать другое. В итоге решила, что Анжелика - это ангельское имя, поэтому дала его.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2021
    ElectroTrish, rat_tequila, Akebono и 6 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так, у меня такое было. Чаще всего проблема или в том что преступник призрак. Или же в том что игра назначила преступником работника участка. Мне помогла чистка горожан.

    Мне как и Рею захотелось спросить в чем преступление?
    То чувство когда ты все про... пустил...
    Ахаха! Отец года!
    И муж года тоже. Знает супругу и пытается немного сдержать шторм.
    Не удалось... шторм разбушевался.
    Ооо лучшая родительская фраза! Хочешь найти контакт с детьми, повторяй ее почаще. :facepalm:
    Ваще класс... по моему его блог принес ему меньше неприятностей чем собственная маман в гневе. Кому надо над собой поработать так это Тиренд.
    Вовремя спросил, жаль что это предложение не возникло у его матери чуть раньше всего случившегося.
    Благая мысль мелькнула во тьме. Посмотрим, посмотрим...
    Надо было раньше думать, а то лет уже а все такая же несдержанная и эгоистичная как и в подростковом возрасте. :dry: В общем уже понятно что я тоже считаю Тиренд не лучшей матерью. Но... способная ее понять, наверное...
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Персефона, ну, мамзель училка в своей новой ипостаси могла бы свободно сойти за еще одну родственницу проблематичного рыжего семейства :hihi: Очень неожиданно и приятно было увидеть реинкарнацию Серафимы и узнать, что у нее снова проблемы с рыжими шкетами :D

    Ну шо ж, говорят, блогер - это диагноз нового поколения :D Медив - очаровательнейший бедокур, я посмеялась со всех его проказ :hihi: Костюм эльфа ему как влитой :bugaga: И любовные послания учительнице - ахахах классика! Смешно, что папка одобрил, ставлю сотку, что это в его породу проявился выбрык :D

    Что же касается дел более опасных и серьезных... Ну что сказать? Ковен как был отстойным, так сосет до сих пор, раз ведьма-одиночка, пусть и мощная, так легко разделалась с их представительницей, которой еще и подрастающее поколение доверяют :dry: Мдэ. Тиренд, конечно, весь отчет упрекали, что она плохая мать и не умеет работать с детьми, и может вполне так, и то, что вконце на нее свалились внезапные колдуньи, желающие обучаться, выглядит одновременно как издевка и как шанс стать лучше))

    Заценила ход времени и взросление мелких - красавчики)) Наследник прям ваще огонь! А Рэю идут усы, такой шериф :D
     
    Персефона нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Очень странный глюк... Вроде не работает на участке и не призрак. Но наверное тоже нужно почистить НПС
    Буду надеяться, что поможет
    Ахахах, преступление вовсе не в этом)) а в том, что делает на этом блоге. К тому же тут скорее камень в огород родителей, которые не знают, чем занимается чадо)
    Так и есть. На самом деле упустили как минимум обоих сыновей.
    Ну, а что, папа знает толков в дамах:hihi:
    Муж он вообще отличный))) И муж и отец из него получился лучше, чем мать из Тиренд
    Ох, это настоящий ураган... К сожалению, она вроде должна стать чуть мудрее и уравновешеннее, но характер все равно вылезает наружу. Все должно быть так как она решила и никак иначе.
    Фраза ужасная и многие ее говорят, не задумываясь о последствиях ((
    Так и есть, Рэн обрушилась на сына не подумав о последствиях ((
    Да, к сожалению. Тиренд разозлилась и гнев затуманил ей мозг.

    Есть такое. Но она хотела как лучше , но получился обратный эффект.
    Она не лучшая мать. Я тоже считаю, что у нее плохо получилось с воспитанием детей. Но она любит своих детей и пытается воспитывать их как умеет. Но к сожалению получается плохо.

    Ахахах, да, потерянная тётушка явно:D
    А вообще я вдруг поняла , что и основатель и наследники влюблялись в рыжих. Это уже своеобразная традиция:hihi:

    Так что Медиа ее тоже соблюдает, ну по своему))
    Ахахах, я рада, что ты оценила этот момент. Я думала над образом училки и меня осенило, что она идеальна подходит под то, что я задумала :smile:
    Ахахах, ой мне тоже так кажется. Ну, Мэд с его ЖЦ и характером идеально вписывается.:smile:
    Да, он когда мелкий был вылитый эльф Санты. Ну, такой от которого скорее бед больше, чем пользы:hihi:
    Да, это умение явно по отцовской линии унаследовано:D До этого в нашем семействе такого не наблюдалось:hihi:
    Да, обучение в ковене юных ведьм давно устарело. И с сильной магией уже давно не сталкивались. Нужно что-то менять. Возможно у Тиренд это получится.
    Да, в этом есть определенная ирония судьбы. Ну, в народе часто говорят, что самые невоспитанные дети - это дети учителей. Так что может в качестве наставницы Тиренд лучше себя реализует, чем в качестве матери.
    Спасибо)) мне тоже нравится, какими они подрасли, каждый по своему. И все очень разные:smile:
    Да, мне тоже очень нравится. И что меня особенно радует, что характер сочетается с внешностью:smile:
    Ахаха)) я решила, что так будет солидно. Не стала менять ему прическу, которая ему идет очень сильно, решила, что усы для нового образа лучше подойдут.
     
    Del и manjaf нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Персефона, ииии... звание "Мать года" достается Тиренд! Крики и наказания вместо диалога, отсутствие контакта с детьми - все, как мы любим :thumb:
    Действительно, и почему дети не делятся с ней своей жизнью?

    Будет иронично, если на поприще воспитания чужих детей она добьется больших успехов, чем с собственными. Хотя, ведьмочек же не надо учить жизни, только магии, а с этим у Тиренд получше.

    Рада была почитать весточку от Астеро!
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо, что зашла и поделилась своим мнением))

    Да, к сожалению мать из нее не очень получилась. Тиренд не слышит своих детей и не понимает. Она хочет для них как лучше и ей кажется, что что она так и делает и знает лучше других, как нужно.. А итог закономерен

    Все возможно. Ну, на самом деле там больше не воспитание, а обучение... Ну посмотрим, я обязательно покажу, как у нее сложится с ее новыми подопечными.


    Я думала, что буду очень долго делать обложку. Так как у меня не как не складывалось, что я хочу в итоге получить.
    У меня традиция космическая тематика в обложке. И все очень серьезно. Но с новым наследником это не как не могло сложится. Я хотела, чтобы она передавала его характер. В итоге меня посетило вдохновение и получилось, что получилось. :hihi:

    Еще я обновила деревце. И мордашки в шапке (Клан Астеро). Так что можно посмотреть на детей, какими они станут.



    В третьем поколение я в какой-то момент перестала выкладывать бонус, хотела все сразу, после того, как У Тиренд и Рэя сложится пара. А потом подумала и решила, что принесу все в конце. А сейчас решила, что пара вытащить и повспоминать, как это все было.

    Ну правда начать я решила с молодого возраста. Картинки могут повторяться, в каких-то бонусах. А некоторые я показывала до этого. Но не всем. Правда уже не помню какие)))

    И так в магической-инопланетной семье приходит к власти молодая ведьма- скептик. Даааа... Генератор меня любит))

    Я долго думала, как это будет все уживаться вместе. В итоге я считаю, что Рэн получилась неоднозначной, а это уже не плохо.

    Она была готова поджигать все преграды на своем пути.

    [​IMG]

    А потом случилось долгое расследование. И Тиренд познакомилась с Реем, который гордо задирал свой нос.

    [​IMG]

    Но на самом деле, он достаточно быстро проникся. Но было рано.

    [​IMG]
    Поэтому мы вели расследование. Очень активно.

    [​IMG]

    Допрашивали свидетелей.

    [​IMG]

    Рэй был мягко говоря в шоке от своей напарницы.

    [​IMG]

    Особенно, когда она его обнимала.

    [​IMG]

    Или затирала какую-нибудь дичь.

    [​IMG]

    Затирала она не только Рэю, но и начальству.

    [​IMG]

    А еще подкаладывала жучки. С самым беспалевным лицом.

    [​IMG]

    Рэй: Давай мы не будем туда ходить, там ждут неприятности!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тиренд: В смысле не ходить? Они же ждут!

    [​IMG]

    И снова гениальные идеи

    [​IMG]

    И довольный собой Рэй

    [​IMG]

    Вообще на фоне Астеро он был самый адекватный.

    [​IMG]

    Тиренд поймана, но не сдается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Да это вообще однофамилиц! Мы же даже не похожи!

    [​IMG]

    А потом случилась любовь. И первый поцелуй))

    [​IMG]

    Рэй после поцелуя сделал свои важные замечания.

    [​IMG]

    Тиренд решила напоить Рэя, чтобы он подобрел.

    [​IMG]

    Чем это закончилось мы знаем. Тиренд осталась довольна.

    [​IMG]

    Очень довольна.

    [​IMG]

    Конечно, у него же такой опыт, вон какие очереди из дам собирал

    [​IMG]

    Удивительно мы кадрили одну за другой и никто не ревновал. Приревновала один раз Рэн, которую я не успела с участка убрать.

    [​IMG]

    Ну, пора было заканчивать расследование, потому что Стрейнджервиль стал уж очень волшебный.

    [​IMG]

    Хотя им уже не хотелось никакого расследования. Это первые симы, которые вдруг решили пойти заняться вуху, без моего указания.

    [​IMG]

    И заставили меня поволноваться, потому что после это Тиренд выдала такую мечту.

    [​IMG]

    Расследование закончилось. Наши победили. Хотя и не с первого раза.

    [​IMG]

    Серьезный Рэй. Который пришел опять спасать эту дуреху.

    [​IMG]

    Правда, когда он увидел ее магию испугался.

    [​IMG]

    И подумал, что вовремя он ЖЦ закрыл.

    [​IMG]

    Ну за кадром, было все как у всех. Зомби)))

    [​IMG]

    Маршировали на каблуках.

    [​IMG]

    Безумные лица)))

    [​IMG]

    Но мы с этим справились. И ребята занялись отношениями.

    [​IMG]

    Помолвка. Кстати желание сделать предложение возникло у Рэя само по себе. Ну, кто я такая, чтобы мешать им.

    [​IMG]

    Знакомство с родителями. Кажется родители Рэя были не в восторге))

    [​IMG]

    Но там сцены получились значительно легче. Потому, что у нас был Иллидан!!!

    [​IMG]

    Что делают молодые в первую брачную ночь? Считают деньги и решают куда потратить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тиренд отдавала честь даже сидя дома в декрете.

    [​IMG]

    Картина семейного счастья. Скептик и угрюмый)))

    [​IMG]

    А потом появились мелкие. И Илл решил, что пора съезжать.

    [​IMG]

    Тиренд кстати не расстроилась, напротив, она была очень рада.

    [​IMG]

    Алистер в детстве был очень милый. А Медив был букой.

    [​IMG]

    Зато когда стал школьником, очень забавный был. Пытался клеить училку.

    [​IMG]

    Не знаю каким будет 4-е поколение. Надеюсь веселым с таким наследником.
    Посмотрите на его лицо. Удивительно, как училка не повелась. :bugaga:

    [​IMG]

    А третье я постараюсь не забывать. Ну по мере возможностей. Пока они тихо радуются вместе.

    [​IMG]

    На этом все. Увидимся в 4 поколение, надеюсь, что скоро.
     
    ElectroTrish, Akebono, Меридит и 5 другим нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, я не тормоз, я очень-очень медленный газ :hihi:
    Та прям там! :hihi: Молодая преподавательница, на первом скрине еще и такая строгая.
    Капец он разносторонний, это же прекрасно. И кадры с ушастым таким милые, мордашки строит клевые :heart:
    И ведь очень правильный вывод! Именно семейного теплого внимания, если так подумать. Отсюда и куча кружков, общение в инете.
    Ну какой же клевый! Просто в самое сердечко :heart:
    :bugaga: Мать года ахаха А шо сын снимает видосики? - А я и не знала, шо за видосики? Он там куда-то ходит - Ой, столько кружков посещает, а я и забыла.
    Ну дети же не делают что-то просто так, надо бы это понимать уже, не первый год живет))
    Вот он уже и не сомневается, что родителям неинтересны его увлечения. Что-то определенно идет не так в общении с детьми у ребят.
    Вот и корень всех проблем. :keepinmind:
    Но скандалить с детьми - это же... :frown: Я расстраиваюсь такой обстановке в семье, вот честно, как-то все идет не так, как должно. Кого винить за это? Непонятно.
    Мне кажется, пора Тиренд там всем заправлять, она так лихо разделалась с ведьмой ковена.
    Во, вот это дельное предложение, правда если Тиренд с собственными детьми взаимопонимания не находит, то как она молодых ведьм обучать будет? Интересно!
    Ой, ну он вырос просто обворожительным :heart:
    Мне нравится образ с усами, солидно так ахах


    Клевая обложка же! Мэд забавный и космическая тема сохранена.
    А сзади какой приятный молодой человек :spiteful:
    В приятном шоке, особенно вспоминая ее декольте ахах
    Ору с того как Илл на них смотрит из клетки ахахаха
    Такие забавные здесь :D
    :bugaga: Какой продуманный и хитрый ахах
    Ждем-ждем :hug:
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей