1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Фамилия: Астеро (по латыни Астра означает звезда). Связана с основателем, который был из другой галактики, хотя приемники не пришельцы.
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
    Обложка первого поколения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Дополнительные ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.



    Цезарь Астеро. Мозговитый чудак. (гений,скептик и самоуверенный)

    [​IMG]

    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

    Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

    [​IMG]

    Маркус Астеро - "Лучший бармен"
    Самоуверенный/перфекционист/любит природу

    Третье поколение
    От куда у маленькой ведьмы такая тяга к науке, возможно всему виной ее необычные гены. Что ждет впереди? И на что она будет опираться принимая решения? Выберет логику или доверится своим способностям?

    [​IMG]

    Тиренд Астеро - "Мозговитый чудак"

    Любит природу/скептик/ гений

    Четвертое поколение

    Медив мечтает о славе, ради этого он готов на многое. А на что именно покажет 4 поколение Астеро.

    [​IMG]

    Медив Астеро -"Мировая знаменитость"

    Веселый/Чудаковатый/Задира

    Алистер Астеро 2 поколение

    [​IMG]

    ЖЦ "Компьютерный гений"
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

    Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

    [​IMG]

    ЖЦ "Душа компании"
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

    Иллидан Астеро 3-е поколение. Сидит в холодильнике



    [​IMG]

    ЖЦ "Друг животных"
    Самоуверенный/вечное дитя/свой в доску

    Артас Астеро - 4-е поколение. Пока останется в династии

    [​IMG]

    ЖЦ - "Повелитель вампиров"
    Угрюмый/ Неуклюжий/ Растяпа

    Карисса Астеро - 4-е поколение. Пока не пристроена

    [​IMG]

    ЖЦ - "Душа компании"
    Угрюмая/ Чистюля/ Дитя океана

    Веста Грин - жена основателя

    Росла вместе с Цезарем в детском доме

    [​IMG]

    ЖЦ "Популярный автор"
    (Одиночка/клептоман/холерик)

    Искра Сирдис (Локхарт) -второе поколение

    Искорка в детстве не обладала крепким здоровьем, поэтому семья оберегала ее, но с возрастом такая опека стала ее напрягать, поэтому она отправилась в отправилась самостоятельно в путешествие в леса Гранит Фоллз, где и встретила своего будущего супруга.

    [​IMG]

    ЖЦ "Исключительный художник"
    (Безумная/добрая/вегетарианка)

    Рей Андерс - Третье поколение.

    Потомственный полицейский. Пришел к нам от сюда, чтобы помочь с расследованием.

    [​IMG]

    ЖЦ - "Сердцеед"

    Угрюмый/ Любит собак/ Растяпа





    В процессе

    [​IMG]



    Вот тут я подбила немного баллы, пример взяла у @Akebono и @manjaf в их династиях, но к сожалению некоторые вещи утеряны особенно достижения 3 поколения, картинки побились до того, как я успела зафиксировать итоги, но что-то удалось выцепить из своих записей, что-то еще помню, что-то из новых.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    julia_sergeevna, marrs, Viamany и 17 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    а я тебе как всегда рада=)))
    согласна характер отчета вышел очень противоречивым. Видимо поэтому так сложно было над ним работать, но с другой стороны это тренировка, потому что нас ждет противоречивое поколение впереди.
    О) Маркус и правда отнесся к этому не очень хорошо, но тут нельзя забывать, что у него отцом Цезарь был и тот детей воспитывал своеобразно, с верой в науку, а магия для ребят это за гранью. А потом Маркус видел с детства маму и папу, которые были очень близки, все ссоры которые у них были, они были не на глазах у детей. Хотя и у Весты и Цезаря и не было от друг друга секретов, она знала кто был ее муж, еще до того как выйти замуж и родить от него детей. А вот Искра получается не открыла Марку все, а только час. Для него выросшего на взаимопонимании это не понятно.
    А Искорка, она в чем-то наивна как ребенок, ее с детства опекали братья и сестры, поэтому и восприятие этого так
    Безусловно, все что происходило он списывал на все кроме ее способностей. Даже необычную внешность он скорее принимал как особенности генетической мутации, а не как связь с магией
    Ну долго эта пара не может друг на друга злится
    От да! при том, что дети получились настолько разными, что они меня радуют
    я тоже на это надеюсь. А Илл красавчик, да, с ним и правда не хочу расставаться
    ох древо.... сколько даю себе обещание им заняться руки не доходят
    а насчет посмотреть, если совсем не терпится могу в лс по большому секрету показать:wink::D
    Илл похож на Искру, только цветом в отца...
    Рэн тоже от Искры взяла многое, но на мой взгляд овал лица от Марка. Она у меня на авке, только в подростковом возрасте)
    Тут все просто, у Векны в улье с цветом кожи переходил магический дар, единственная ведьма Ясна с зеленой кожей, а так из улья в улей, главный признак магического дара цвет кожи
    Да)) Марк очень дочку любит, она тоже папку любит
    но вот да... ну к сожалению так вышло...
    полностью согласна, но когда есть двое детей это не так просто как хотелось бы
    даа... меня тоже расстроило(
    :pardon:так получилось, это наказание за мусорку
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    только недавно говорила, что отчеты последние время стали по 50-70 скринов, но это получился маленьким... Ну не хочется мешать этот период с новым))




    Мои девочки меня пугали. Иногда рядом с ними становилось реально страшно. Теперь когда я знал, что Искра особенная она перестала от меня скрывать многие вещи.
    Можете назвать меня малодушным или трусом, но хотел бы я посмотреть на вас, если вдруг ваша жена уставившись в пустоту начала разговаривать с невидимыми существами. Точнее это для меня они были не видимыми, для Искры все было вполне реально.

    [​IMG]

    В эти минуты я боялся к ней подходить, боялся разговаривать, но больше всего меня пугало, что она становилась сама не своя, я не узнавал свою любимую и казалось такую привычную женщину.

    [​IMG]

    Я не задавал вопросы, что она видела, наверно просто не хотел знать, хотя она была не против мне рассказать.

    - Милая дети разбросали конфеты по всему дому, я два часа ходил по комнатам и собирал...

    - Молодец, а теперь положи все на место. Это я их разложила.

    - Зачем?

    - Угощение для гномов.

    - В нашем доме еще и гномы живут?

    - Это волшебные гномы дня благодарения. Они появляются осенью, если их задобрить, то год будет плодородным.

    [​IMG]

    Гномы вот только их то нам для полного счастья и не хватало. Всегда мечтал, чтобы по моему дому бегали крошечные не видимые ножки. Как будто двух пар ног шаловливых малышей нам мало.

    - Милая ты не видела, где мои часы?

    - Верни конфеты на место, найдешь часы. И радуйся, в нашем доме гномы жили постоянно.

    И вот я здоровый взрослый дядя хожу по дому и раскладываю по углам сладости, в надежде, что мои часы вернутся ко мне каким-то волшебным образом.

    В такие моменты я все чаще думаю об отце, чтобы он мне сказал, увидев за этим занятием.

    В нашей семье не так встречали день Благодарения. Мама готовила вкусный ужин, мы собирались за одним столом и вспоминали лучшие моменты уходящего года. Потом взрослее мы все помогали ей, я готовил ужин, Вилка раскладывала посуду, Ал закатывал глаза и бурчал о том, что не понимает зачем это все.

    В каждой семье свои традиции, мы объединяли и то и другое. Это праздник, а значит должно пройти все по высшему разряду. На меньшее я не согласен.


    [​IMG]

    Но самое большое беспокойство вызывала маленькая копия моей жены.

    После смерти мамы разница между близнецами стала очевидна. Сын не понял, что случилось, он часто спрашивал про бабушку и ходил ее искал. Со временем он все реже вспоминал бабушку, благо из детской памяти быстро все стирается.

    [​IMG]

    С дочкой все было куда сложнее. Малышка, которая недавно была беззаботная и веселая, стала часто капризничать, плакать, у нее появился страх войти в темную комнату, хотя раньше никогда не боялась войти одна в спальню без света, теперь даже спать ее приходилось укладывать только с ночником, но и это не спасало, по ночам она часто просыпалась в истерике. Надежда на то, что дочка станет прежней рушилась с каждым днем, становилось только хуже. Она перестала играть в любимые игрушки если никого не было из взрослых рядом, бродя целый день за нами по дому словно боясь потерять нас из виду.

    [​IMG]

    Дома встал вопрос, что пора обратится к детскому психологу.

    - Как ты планируешь объяснить то, что с ней случилось, если не говорить доктору про мистику.

    - Я не думаю, что проблемы нашей дочери лежат в мистической плоскости. Для многих детей смерть бабушки станет большим ударом.

    - Да, но ты посмотри на Илла, он не понял, что случилось, да и Рэн напугала не то что бабушка умерла, а то что она видела во время этого, при переходе из одного мира в другой. Я думаю, она видела Мрачного жнеца...

    - Мрачного жнеца?

    - Да, это дух собирающий души умерших и переправляющие их в другой мир. Надо сказать выглядит он и правда не очень приятно.


    [​IMG]

    - Я понял, но думаю, что в таком возрасте многие дети обладают большой фантазией... И рассказывают то, чего нет.

    - Да, но не в нашем случае...

    - Я не собираюсь сидеть и смотреть на то, как нашей дочери становится все хуже и хуже, нам нужна помощь и срочно.

    Придя домой на следующий день я был весьма удивлен, когда наши дети вдвоем выбежали, чтобы встретить меня, оба вели себя так же весело и игриво, как и раньше.

    Глядя на нашу дочь спокойно играющую с любимым котенком, мне не верилось, что такое случилось само. Еще вчера она молча заглядывала своими печальными глазками нам в душу, так что сердце разрывалось, а сегодня смеялась и играла.

    [​IMG]

    - А что ты хотел, чтобы я смотрела, как наша дочь мучается? Или ты правда думал, что психолог в нашей ситуации выход?

    - Искра... Ты.. Ты... Мы же решили обратится к специалисту.

    - Нет Маркус, это ты так решил.

    - А если бы стало, хуже?

    - Я бы нейтрализовала. К тому же я не стирала это совсем из памяти, только приглушила плохие эмоции. Не самое сложное заклинание.

    - Ты ковырялась в голове у нашей дочери, как ты решилась на это... Почему не посоветовалась со мной?

    - Я знала твою реакцию, - голос ее звучал спокойно и уверенно, словно речь шла о том какую книгу прочитать детям на ночь, - я же не применяю ее постоянно, хотя можно сделать так, чтобы они лучше спали...


    [​IMG]



    Так начался очень длинный разговор, мы старались не повышать голос на друг друга, но наше мнение существенно расходилось... В тот вечер каждый так и остался при своем мнении.

    Я даже не знал, что меня задевало больше, что жена применяет магию на детях? Или что она это делает не советуясь со мной... Я был категорически против, такого вмешательства на наших детей, да с ними не просто, но мы не первые родители, остальные же справляются без помощи магии.

    В этот раз все обошлось, Тира снова с удовольствием играла в кубики, бегала с братом по дому и рассматривала книжки. Но я переживал, что если это всего лишь временное явление, что если потом станет хуже...

    [​IMG]

    Тира и Илл росли и развивались день ото дня, и с каждым днем они все больше и больше от друг друга отличались. Дочка любила кубики, иногда мы удивлялись, как она может сидеть часами и
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын предпочитал более подвижные игры, а лучше любой игрушки для него был наш Рыжик, за которым Илл носился по дому, стараясь копировать его поведение.

    [​IMG]

    Дочка тянулась ко мне больше, глядя на меня, как на супер героя, а сын чаще бежал к маме.

    [​IMG]

    Но, несмотря на свои различия, больше всего дети любили играть вместе, сначала мы боялись, что в Тире внезапно проснутся силы и это может иметь не хорошие последствия для сына, но быстро убедились, что страхи напрасны, между детьми существовала своя особая связь, не видимая для нас. И со временем она крепчала, что не всегда хорошо было для нас. Если вдруг один ребенок начинал не слушаться, то второй тут же подхватывал
    [​IMG]
    . Народная истина гласит: "разделяй и властвуй", но пока это работало только в пользу детей, вместе со словами "не хочу", "не буду", "дай я" они постигали азы манипулирования взрослыми.


    [​IMG]

    А к простым детским капризам добавлялось еще и магические выплески Тиры. Со временем у нее начали просыпаться силы, конечно до могучей ведьмы ей было еще далеко, но когда она была сильно расстроена или злилась, то у нее вместе с эмоциональными вспышками случались магические выбросы
    [​IMG]
    . И объектам этих эмоциональных всплесков приходилось не сладко, правда это было не сильно и быстро проходило, но это было не приятно. Искра, как могла старалась нейтрализовать дочь, но это было не лучше, снимая воздействия малышки, возникала опасность побочных эффектов. Так однажды вместо того, чтобы снять с меня сыпь, я наоборот стал весь полосатый. Поэтому разговор о том, чтобы нанять няню или отправить детей в сад отпадал сам собой, а помощи после смерти мамы ждать не приходилось, соломенное чучело детям не нравилось, а у друзей были свои семьи и свои дети, редко когда Венди могла подменить на пару часов.

    [​IMG]

    Пугало хотя и прекрасно выполняло домашнюю работу и никогда не подводило, детей на него было оставлять просто опасно.

    [​IMG]

    Поэтому нам приходилось сидеть с детьми по очереди. Утром когда Искра убегала в галерею, я оставался дома, а вечером я уходил в ночную смену, а жена сидела с детьми. Мы практически перестали друг друга видеть. Редкие совместные выходные проводили вчетвером.

    А вечером падая в постель, сил не хватало даже на телевизор.

    Жена переживала, что она не справляется со своими обязанностями, к тому же на работе тоже не всегда было гладко, в галереи где она работала, не понимали ее искусства и лучшие работы просто
    [​IMG]
    . Что тоже сказывалось на ее настроение.

    Я старался взять больше смен, чтобы заработать, хотя не могу сказать, что мы нуждались в деньгах, но двое детей, а значит и вложений в два раза больше. А потом проще было стоять за барной стойкой чем заниматься воспитанием. Иногда мне становилось совестно, казалось что я просто бегу от своей семьи, но я успокаивал себя тем, что так нужно. Я обеспечиваю детям счастливое будущее.

    Иногда, приходя с работы и глядя на уставший вид своей жены, я ловил себя на мысли, может будь у нас один ребенок, а не два, нам было бы проще... Мне становилось совестно, я ловил потухший взгляд жены и чувствовал, что она тоже об этом думала, от этого становилось еще совестнее. И я бежал, по другому не скажешь, бежал на работу, по делам, за покупками... Ну или хотя бы выгуливать Рыжика. В такой момент я и осознал, что свернул куда-то не туда. Нет, я не про улицу говорю, здесь я каждый уголок знал. Но что я делаю? На улице ветер, дождь, даже животное не охотно плелось за мной поглядывая на меня с укором. А я иду, ветер продувает тонкий свитер, ноги промокли, но я упрямо иду в другую сторону от дома.

    [​IMG]

    Так не должно было быть, это не правильно, нам обоим не просто, я люблю свою семью, но мне хочется иногда отдохнуть, думаю и жене тоже. Мы ведь еще не старые, не уже ли после того свидания нам не удастся побывать вдвоем, пока дети не вырастут и не разъедутся?

    Придя домой, я увидел, как понуро моя жена размешивает сахар в кружке.

    - Опять мою работу отказались выставить, зато какого-то не понятного художника, чьи полотна даже сложно назвать картинами
    [​IMG]
    . Может я за последнее время так устала, что стала терять способности к творчеству.

    - Нет просто они не разбираются в настоящем искусстве. Я думаю тебе не стоит ждать от них милости и нужно просто устроить собственную выставку. Эту идею Искра по началу восприняла скептически, но потом согласилась. Я даже вдохнул с облегчением, я чувствовал, нам обоим это нужно.

    -Маркус, не ожидала тебя увидеть, а где дети?

    - Венди согласилась с ними не долго посидеть, я не мог пропустить такое важное событие в жизни жены, думаю, что за это время пока они у нее ничего не случится, Тем более их сынишка так дружит с нашими. Как выставка?
    - Вроде не плохо, все смотрят, но пока никто ничего не купил...

    - Просто твой менеджер никуда не годится.

    [​IMG]

    Я подошел к солидному мужчине в пиджаке, поинтересовался его мнением о выставке, мы разговорились и вот уже первая картина была продана. Я подошел к следующему посетителю, потом к еще одному... Через пол часа на кассе собралась очередь из желающих купить картины моей жены.

    [​IMG]

    - Вот видишь, я же говорил!

    - Ты прав, у тебя талант к
    [​IMG]

    - Нет просто ты хороший художник.


    [​IMG]

    Венди с семьей переехала недавно в Винденбург, мы приехали, чтобы отметить их новоселье и заодно, успех
    [​IMG]

    И хотя поездка была не самая близкая, мы все же решились съездить с семьей, и не пожалели, эта поездка стала, как глоток свежего воздуха.

    Помимо нас у них в гостях было еще несколько семейных пар с детьми, такого же возраста, что и наши. В основном это были пары живущие в том же районе
    [​IMG]


    [​IMG]

    И пока дети были заняты играми друг с другом, взрослые смогли не много отвлечься и поболтать.

    [​IMG]

    Каждый был занят своим делом, мамы показывали друг другу фотки малышей и рассказывали забавные истории о шалостях детей.

    [​IMG]

    Искорка все больше убеждалась, что не только у нас дома проблемы с воспитанием, некоторые и с одним ребенком еле справляются.

    [​IMG]

    А после того, как младший Деккер умылся в унитазе, мы и вовсе убедились, что наши дети очень воспитанные.

    [​IMG]

    Наша дочь осмотрев комнату и увидев остальных детей, решила, не теряться и занять лидирующие позиции в этой компании.

    [​IMG]

    Конечно не все оказались согласны подчиняться девочки.

    [​IMG]

    Но Тира умела за себя постоять и громко отстаивала свои права.

    [​IMG]

    Тем более она имела поддержку в лице брата.

    [​IMG]

    Поэтому все смирились, с таким положением дел, и довольная Тира заняла свой трон.

    [​IMG]

    С довольным видом принцесса сидела на детском кресле и окидывала взглядом свои владения.

    [​IMG]

    Вечером возвращаясь домой мы чувствовали все себя на много счастливей.

    - Как тебе Винденбург?

    - Не плохой город, после выставки ко мне подходили, предлагали место здесь в галереи.

    - А ты?

    - Ну я же знаю, как ты привязан к дому родителей, да и бар твой там же.

    - Искра, я всю жизнь мечтал быть лучшим барменом. И я им
    [​IMG]
    . Пора открывать новые
    [​IMG]
    . Я не хочу быть просто барменом. Пусть и самым популярном в самом лучшем клубе. Ты права у меня есть способности к продажам. Я решил записаться в бизнес школу, может через какое-то время откроем свое собственное
    [​IMG]

    - Значит надо искать новый дом, ездить от сюда на работу далековато...

    - Да и устраиваться тут.

    За разговором мы нечаянно пропустили свой поворот и пришлось свернуть на следующем, чтобы развернутся, тут то мы и увидели его. Это была любовь с первого взгляда. Даже в эту мрачную погоду, когда шел дождь, он смотрелся как сказочный замок.

    [​IMG]

    - Какой красивый дом, - смотри, что там за вывеска?

    - Кажется он продается...

    - Посмотрим ближе?

    [​IMG]

    Мы вышли из машины, дом и правда был выставлен на продажу.

    [​IMG]

    - Знаешь видимо это и правда судьба!

    [​IMG]

    - Наверное ты права

    [​IMG]

    Через несколько месяцев мы отмечали переезд
    [​IMG]





    [​IMG]


    Омоложение Искры


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Промежуточные панельки


    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот такими мы повзрослели.

    [​IMG]

    Обидно было ужасно, я не рассчитала время, надеялась, еще пару сим часов у нас есть. И она у меня вылезла из бассейна с шариками....Еще чуть чуть и она бы была идеальным малышом.

    [​IMG]


    [​IMG]

    А вот Иллидан

    [​IMG]

    Маркус взял новую ЖЦ

    [​IMG]


    [​IMG]

    Панелька Маркуса

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Искра


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Мы пытались завести свой бизнес. Я купила лот, но косякнула, у меня фрапс был выключен, не сразу заметила. Но заметила. Вот его тех параметры до постройки, сразу после покупки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообщем торговля у нас плохо шла... Брать не хотели, еле уболтали мужика, я поняла, что так денег не заработаешь. В итоге картины сняли сунули в багаж и дома по старинке продали.


    [​IMG]

    Ну вроде все... дети повзрослели, Маркус получил вершину карьеры и мы переехали...

    В следующем отчете у нас уже будут школьники и новый дом)))

    [​IMG][​IMG]

    Тира с Иллом получили по одной черте от Маркуса, это все что им дал генератор от родитлей, черты Искры не достались никому((

    Ну и покажу дом в нормальном освещении. Мне хотелось какой-то сказочный дом для этой пары и я вдохновлялась рисованным домом волшебника. Правда сначала сделала его розовым и он стал похож на кукольный домик, поэтому решила сделать таким пестрым. Парочка то тоже у нас необычная)



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, какой чудесный дом ты построила! Супер! Он и вправду очень сказочно выглядит, особенно при вечернем освещении!
    Меня все еще настораживают все эти трудности понимания между Искрой и Маркусом. Он такой противник магии? Или просто не понимает ее и потому не доверяет? Ему не понравилось что Искра повлияла на детей, а то что на детей будет влиять чужой человек? Ох, как бы это противостояние мнений не привело к чему-то неправильному.
    С магазином, это на первых порах маленький заработок, а потом вполне прилично можно заработать на нем. Надо только с покупателями подружиться и тогда они быстрее станут покупать.
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, приветствую Астеро и их демиурга! Заодно с переездом поздравляю! Шаг это большой и серьёзный, но мне кажется, что ребятам это необходимо, как глоток свежего воздуха. :happy:

    А теперь ещё немного
    Ох, а мне этот отчёт очень понравился, правда. И в первую очередь, своей остросоциальной составляющей. Мне кажется, что с тех пор, как Маркус узнал о магических способностях жены, та стала незаметно для себя самой перегибать палку с волшебством.

    Мне, на самом деле, кажется, что проблему маленькой Тиры можно было решить и без магического вмешательства. Ну рассказал бы ребёнок детскому психологу о страшном Жнеце, забирающим человеческие души? И что бы от этого случилось? Психолог бы просто списал такой образ на фантазию и работал с тем, что есть: страхом смерти, который свойственный всем и вполне логичный в случившейся ситуации.

    Решение же проблемы магическим способом, было гораздо проще. И это я ещё молчу о том, что Искра даже не захотела посоветоваться с мужем по этому поводу. Представляю, насколько Маркусу был обиден такой подход.

    Если он не маг, то он что не имеет права решать ничего, что имеет отношения к волшебству. Они и его дети тоже.

    Я понимаю, почему он бежал из дома. Не одобряю, нет, но могу понять.

    С гномами этими тоже -- полная дичь, честно. Можно же и без их присутствия обойтись. -_- И, уж тем более, не заставлять мужа исполнять какие-то там обычаи и ритуалы. Договорись с гномами, женщина, чтобы они знали своё место. Ведьма ты или кто, в конце концов?

    Кстати, мне, вот, не показалось, что ребята, на самом деле, решили конфликт. Скорее замяли его как-то. Нехорошо это. Значит ещё прорвёт и не единожды.

    Новый дом, новые карьерные перспективы и окружение -- это, конечно, хорошо, но это не решение, нет. Скорее временный вариант. Как залепить дыру изоплетой. Желаю ребятам разобраться со всеми проблемами, как взрослым.

    А так-то, я получила большое удовольствие от отчёта и жду продолжения с ещё большим нетерпением. :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да уж, вот тут и начинается новая, полная неожиданных открытий семейная жизнь :crazy: А Искра все равно невероятная, даже во время общения с потусторонним :heart2:
    Ааааа хахахах :bugaga: Веста отошла в мир иной, и нате - уже никто и не скрывает всяких странных обрядов :spiteful::D Скажу честно, эпизод забавный, очень))
    Кажется, это у Маркуса встал такой вопрос, а не "дома" :dry: Эх-эх, вот это все обещает огромную разницу во взглядах на воспитание детей.
    Ну вот, началось ._. Вообще меня пугает, когда люди такое делают. Приглушают магически эмоции, подливают всякие зелья виагры в кофе :D Ох уж эти бабы-ведьмы :D
    Ого, ну ничего себе! Я когда читала это, думала, что Маркус переходит в новую сферу - сферу продаж! :LOL: Но вы откроете кафе, как я поняла из конца отчета, а это мило))
    Ваххаха это что, внук Волтера там опять капризничает? :bugaga: Вообще за малышней жутко забавно наблюдать <3 Думаю, двойнята подарят нам всем немало милых и интересных ситуаций, и когда в школу пойдут :smile:
    Вау, домик и в самом деле привлекает внимание и наводит на мысли о феях и волшебстве :heart2: Самое то для женщины типа Искры и ее волшебного семейства. А, простите, мы тут об Астеро... :LOL: В общем, не в обиду инопланетной тематике, которую принес Цез, тематика бытового волшебства второго поколения мне тоже нравится :smile: Как и сказочный Винден. С переездом вас! Пусть у ребят появятся силы на то, чтобы укрепить свою семью :heart:
     
    Персефона нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, пока Маркус и Искра встречались, им обоим казалось, что они идеально подходят друг другу, потому что они оба такие необычные. А как появились дети, и началась самостоятельная семейная жизнь так и появились проблемы, и то, что раньше, казалось, их объединяло, теперь служит причиной серьёзных разногласий.
    То есть, то что у Маркуса отец мог менять свой облик и другим людям стирать память, это нормально, а то, что Искра способна увидеть то, что не видит он, это его пугает.
    Всё-таки если люди выросли в разной среде, это часто вызывает непонимание и конфликты, потому что каждый считает, что правильно так, как было принято у него в семье.
    Да, как это по-мужски - куда-нибудь свалить и оставить жену самой разбираться с детьми.
    Очень удачно пропустили свой поворот. Домик прямо как из сказки. Для их необычной семейки как раз подходит.
    Хочется верить, что Маркус с Искрой всё-таки смогут разобраться со своими проблемами и наладить отношения. А то мне кажется, они их до конца не решили, и с очередным проявлением у Искры её способностей всё начнётся по новой.
     
    Персефона нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, привет, наконец-то выкроила минутку для
    :D Нет, ну не самое плохое занятие, подумаешь. Нечего было конфеты собирать,в следующий раз Маркус сначала у Искры поинтересуется что и как, а потом уже начнет что-то делать.
    Вот тут все так двояко, вроде бы Искра сделала как лучше, но вроде бы и нужно было все вместе обсудить, прежде чем делать. Ребяткам нужно научиться нормально обо всем договариваться, иначе вот такие мелкие конфликты могут перерасти в большие, а это ни к чему хорошему не приведет.
    Я вот понимаю Маркуса, действительно не очень приятно когда с тобой не советуются, а особенно в важных вопросах.
    Такие хорошие слова, я прям чувствую как у ребяток все стало и сложнее, и труднее одновременно. Бытовуха их поглотила, но без поддержки очень тяжело с двумя детьми, так что просто нужно переждать пока "буря" утихнет и станет полегче. Надеюсь, дальше все пойдет попроще для них и даже свободное время друг для друга появится)
    Очень рада, что наконец-то творчество Искры оценили по достоинству, а то с работой была какая-то непруха, это не дело!
    :D:bugaga: Симс такой симс ахаха
    Какой красивый дом, действительно выглядит как замок. Надеюсь, ты покажешь его внутри, очень интересно посмотреть что там и как. :heart:
    Качай передвижение игрой с малышом, где подкидывания и все такое, так все очень быстро происходит))
    :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, новый учебный год принес кучу дел в реале, поэтому с опозданием тащу ответы)

    Спасибо)) Я старалась несколько дней на это ушло))) Глядя на эту пару не вижу их в обычном доме, в котором мы до этого жили:smile:
    Он просто не понимает, поэтому ему страшно, а потом Искра сделала это не посоветовавшись с мужем, сегодня она не много подкорректировала воспоминания дочери и ее восприятие, а что будет завтра? К тому же у Искры не стабильная магия и она выходит из под контроля, а что если бы она вместо того, чтобы помочь сделала хуже... Да и применять на детях способности, это не лучший пример для них. Как объяснить ребенку, что нельзя применять магию на других, если мама так делает
    Ну все же психология и магия не равны, тем в понимании обычного человека
    Бизнес это не мой конек, никогда им раньше не занималась)) Ну я хочу в любом случае потом перестроить все и попробовать может что-то получится. Сейчас после обустройства дома денег не осталось))

    Спасибо, мне тоже кажется, что переезд сейчас необходим, это новый и важный этап для дальнейшего будущего))
    Рада, что ты оценила конфликт между ребятами, от тебя оценка эта особенно приятно, как от, как от специалиста в этой области.
    Совершенно согласна с тем, что Искра перегибает палку, она сама не относится серьезно к своим способностям и показывает не лучший пример для подрастающего поколения.
    Да, я думаю, что многие дети и не такое сочиняют и еще ничего от этого страшного не произошло. Проблему можно было решить не воздействуя на ребенка. К тому же магическое воздействие на собственного ребенка звучит даже страшно, да и если увлечься, то это ощущение когда ты можешь вмешиваться таким образом может стать своеобразным наркотиком.
    Да, здесь есть обида, на то что жена решила, без него и на то, что у нее с детьми есть какая-то часть из которой его просто исключают. А он рос в семье, где были секреты, но не от друг друга. Цезарь не скрывал от жены и детей свою необычность, Маркус в раннем возрасте узнал о своем происхождении, а тут получается нет полного доверия, а детей он любит, как и жену.
    Да,яэтом моменте не оправдываю его не сколько, но понять его можно.
    Гномы да, наглые существа, а Искра слишком добрая, что разобраться с ними строго, к тому же в какой-то степени, это у них семейное, у Эйлиин гномы во дворе собственный дом построили))
    Совершенно верно, они и не разобрались. Просто свели слегка уменьшили напряжение, но закипеть с новой силой в любой момент может

    Да, жизнь стала веселее, хотя Маркус так и не считает)) Она в моменты этого общения выглядит и красиво, и жутко одновременно.:smile:
    Стесняться больше некого, вся семья оставшаяся в курсе, можно творить дичь:D
    Каждый переживает за дочь, но решение ищут разные в зависимости от своего опыта и воспитания... К сожалению, тут у них совершенно разный подход, да...
    И не говори:D Не знаешь, что от них ждать:D
    Одно другому не мешает, кафе это тоже бизнес, нам бы главное денег теперь на него собрать, а то все ушло на ремонт внутри дома:smile:
    Ага, именно он))) Да, умаю, что они не дадут скучать родителям:Dтем более они такие разные
    Глядя на нее хочется что-то такое отстроить необычное и волшебное)))
    Мне тоже эта тематика ближе, чем ведьмы, но своего основателя я видела только инопланетянином. Да и потом хорошо, когда в каждом поколении своя тема, хотя ведьмы наверно подзадержаться, посмотрим)
    Спасибо)) Они будут очень стараться

    да, тут в точку, при всей своей необычности они все разные, и воспитание у них тоже было разное))
    По большей степени сказывается, то что к отцу он с детства привык, когда психика более гибко воспринимает все необычное) А сейчас ему сложнее понять
    Да, все именно так! Разница становится яснее на этапе когда ребята пытаются воспитывать детей, так как их самих воспитывали
    Да, к сожалению это не редкость, очень часто мужчины стараются сознательно или бессознательно свалить подальше от проблем.
    Спасибо)) Я рада, что дом понравился))
    К сожалению это так, такую пропасть преодолеть не просто, но ничего невозможного нет)

    Он, наоборот бы с удовольствием не вдавался бы в подробности))
    Согласна, вроде они сразу поговорили и обсудили, но как выяснилось, что осталось много недосказанностей
    Каждого по своему можно понять, потому что тут очень двояко, Искра тоже хотела как лучше и она видела только такой выход из ситуации
    Да дети растут)) хотя это вовсе и не значит, что времени станет больше) Но все же не так как с совсем маленькими.
    Да, тут все логично, она мыслет не стандартно, не каждый может это принять, многие таланты только после смерти получают признание
    Вот да! Я не разу не видела, чтобы детив жизни в унитаз лезли, а детей я видела много)
    спасибо)) конечно покажу) но правда внутри он не такой величественный, там все максимально ярко и пестро сделано, так как ремонт дело рук Искры:D
    я просто передвижение на конец оставила, мы логику долго качали, наверно потому что легкомысленные малыши.... А еще нужно было меньше из дома уходить и сидеть малышами заниматься. В бассейне с шариками тоже быстро навык продвигается, я его как не сложный на конец оставила:dry:
     
    aurelija, Viburnum, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    От Астеро давно не было вестей и мне стыдно, но у меня со временем было очень туго, поэтому я так выпала с форума. Еще и отчет очень не хотел идти... К тому же я люблю смотреть на красивые виды глазами, а описывать это совсем не мое, но я слишком люблю Винденбург и не смогла просто мимо пройти. Если отчет покажется странным и не логичным... наверно так и есть, нельзя что-то месяц писать кусками:wacko:


    Винденбург был не похож на привычный нам зелёный, сельский Виллоу Крик. Город в котором мы прожили большую часть жизни был совершенно обычным провинциальным городком. Прямые улочки, зелёные сады и огромный городской парк в котором днём гуляют семьи с детьми, а по вечерам ходят парочки за ручки, таких городов близнецов наверное сотни только в нашем районе. Винденбург разительно отличался, здесь своя атмосфера удивительная и не много сказочная.

    [​IMG]

    Жена говорила, что воздух здесь пропитан магией, я лишь пожимал плечами, в этом вопросе она была более сведущая, чем я но в чем-то соглашался с ней, когда на холмистую местность спускается ночь, кажется что вот-вот сказка оживёт и станет былью.

    [​IMG]

    Город делился на четыре района, каждый имел свои особенности, а вместе они единым целым миром, который многих зачаровывал в любое время года и при любой погоде.
    Юго-восточная часть города казалось, что застряла в средневековой Европе. Не успев перешагнуть в современность вместе со всем остальным миром. Архитектура была вся словно срисована с книжек 15-16 веков.

    [​IMG]

    Вот например один из типичных домов в центре.

    [​IMG]

    Заглядевшись на этот дом казалось, что сейчас выглянет юная дева, с мечтательным взором и туго затянутая в корсет. Она нетерпеливо будет смотреть на дорогу, в ожидании когда же мимо ее дома проскачет избранник на вороном коне, чтобы она могла как бы случайно уронить к его ногам надушенный платок с белыми кружавчиками.

    [​IMG]

    А вот центральная площадь мощеные камнем, казалось, еще вчера по ней бегала цветочница в колпаке и пышной юбке, предлагая купить всем купить ее товар, заботливо выращенный в собственном саду.

    [​IMG]

    И в центре всей композиции памятник первому поселенцу. Легенда гласит, что именно простой работяга основал деревню среди холмов и заливных лугов, которая разрослась и стала целым городом со своей вековой историей и традициями.

    [​IMG]

    Разительно отличался от всей этой старины район расположенный на юго-западном побережье. Это относительно новый район города, самому старому зданию нет и ста лет, здесь преобладает современные материалы в строительстве, в основном стекло и бетон.

    [​IMG]

    Вдоль набережной встречаются витиеватые скульптуры, фонтаны с подсветкой и мощные солнечные батареи.

    [​IMG]

    На юго-западе находился остров. Если ты любишь тишину, природу и имеешь достаточно средств. То это идеальный вариант для жизни.

    [​IMG]

    Люди построившие здесь коттеджи явно не бедствовали, раз отгрохали такие особняки. Доставка строй материалов в эту глушь, стоит больше чем сами материалы. Тут не было не магазинов, ни кафе, только бескрайнее море, которым можно любоваться вечно.

    [​IMG]

    Жизнь в северо-западной части по носила сельский характер. Зелень лесов, холмистая местность.

    [​IMG]

    Нечастые домики со своей зеленой территорий, и нескончаемый горный воздух от которого у нас первое время даже кружилась голова.

    [​IMG]

    Наш дом, находился как раз в этой части города.

    [​IMG]

    Здесь мы обосновались, надеясь со временем стать частью этого города. Первое время в доме во всю шел ремонт, Искра полностью погрузилась в дизайнерские работы. И уже совсем скоро, наш дом не только внешне радовал глаз, но и своим внутренним наполнением.
    На первом этаже находилась столовая.

    [​IMG]

    Которая выходила на кухню.

    [​IMG]

    И гостиная.

    [​IMG]

    На втором этаже располагалась наша спальня с женой.

    [​IMG]

    Кабинет совместно с библиотекой.

    [​IMG]

    Спорт зал

    [​IMG]

    И мастерская жены.

    [​IMG]

    На третьем этаже находились две детские комнаты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новый

    [​IMG]
    ,
    [​IMG]

    [​IMG]
    и новые надежды, наверно мы слишком много ждали от этого переезда. Изначально перемены в жизни вызвали приятное чувство эйфории, но к сожалению вскоре все стало возвращаться к исходной точке, было бы слишком наивно думать, что вместе с переездом все решится само собой и все наши проблемы испаряться, перемена места не повлияла на итог.
    Хотя я не прав, новые проблемы тоже появились в добавку к старым.
    Но мы все же позволили себе погрузиться в сказку, наивно считая, что все само решиться.
    Первый спор возник, когда пришло время отдавать детей в школу. Я, как и мои брат с сестрой учился в обычной школе, поэтому и не рассматривал другие варианты.
    Искра в отличии от меня выросла на домашнем обучении и предлагала нашим детям такой же вариант, она приводила как довод, то что школа находилась не в пешей доступности от нас. Я разбивал это тем, что есть школьный автобус который ходит регулярно, забирая детей от дома. Но я знал, что удаленность от школы это лишь предлог, она переживала, за них. Мы с ней оба знали, что такое быть ребенком, который отличается от других детей, мне в свое время повезло найти верных друзей, которые меня поддерживали. Но нашим детям повезло еще больше, ведь, друзья у них уже были с самого маленького возраста. К тому же нашим детям рано или поздно придется выйти к людям и чем быстрее они научатся стоять за себя тем лучше для них.
    Дети друзей, привыкшие к необычным близнецам с маленького возраста, не смотрели на Тиру и Илла, как на уродов. этим самым оказывая им огромную поддержку.

    [​IMG]

    Это сказывалось на характерах наших детей очень положительно.

    [​IMG]

    Может поэтому близнецы с удовольствием ходили в школу. Учеба у обоих шла без особых проблем, мы сами удивлялись, что нам не пришлось потратить много нервных клеток, помогая с домашкой.

    [​IMG]

    Старательная Тира с удовольствием читала книги и помогала брату с математикой.

    [​IMG]

    А сын любил что-то мастерить и помогал сестре делать сложные проекты.

    [​IMG]

    Они, как и раньше были очень дружны и много времени проводили вместе, иногда мы поражались, как они понимали друг друга, даже компания друзей у них была одна на двоих, Тира была единственной девочкой в этой компании, мы переживали, что они ее толкнут или обидят, но скоро стало ясно, что зря мы за нее переживаем. Но ведь главное осталось и от этого было не уйти.

    ***

    Жена застала дочку, пристально разглядывающую себя в зеркало.

    - Мам я правда с этими ушами на слона похожа?

    - А я по твоему похожа на слона?

    - Нет, ты у меня красавица и ты такая худенькая...

    [​IMG]

    - Знаешь детка, ты у меня тоже красотка, а если разобрать волосы на пробор и прикрыть вот тут, - жена поправила волосы Тиры, - тогда ушки не будут так бросаться в глаза.

    - Ты серьезно, мам? Ты еще Иллу предложи тоналкой замазюкаться. Во время физры все равно съедет все, а потом мои уши уже вся школа видела. И Мира сказала, что такие уши только у слонов, даже сережки красивыми их не сделают.

    [​IMG]

    - Солнышко, хочешь мы с папой поговорим с ее родителями, чтобы она не обижала тебя.

    - Мам ты зря переживаешь, она все равно несколько недель в школу не будет ходить.

    - Почему?

    - Ногу сломает, то есть сломала!

    Искра побледнела.

    - Тиренд Астеро! Что ты сделала?

    - Мам... Я ты, что мне не доверяешь? Это не я! Это возмездие! Как в сказках, разве зло не должно быть наказано?

    [​IMG]

    То, что у дочери давно стали проявляться способности не стало для нас новостью, но вот то, что она готова пользоваться своим преимуществом стало неприятным открытием.

    Искра провела беседу с Тирой, но скоро стало ясно, что слова жены не имели должного эффекта. Мира Гильмеро сломала ногу этим же вечером.

    [​IMG]

    ***

    -Почему? Почему? Почему? - упрямо твердила Тира на все наши доводы.

    [​IMG]

    - Почему нельзя использовать магию в свое удовольствие? Какой смысл быть ведьмой, если нельзя делать, то что тебе хочется?

    [​IMG]

    - Детка, скажи, тебе бы понравилось, если бы ты не обладала магией, а кто-то из твоих одноклассников сделал тебе или твоему брату больно?

    [​IMG]

    - Нет, но пап...

    - Солнышко, магия очень опасная штука, но нельзя ей пользоваться направо и налево. Потому, что ты можешь пострадать сама или сделать больно своим близким. Да, у тебя есть способности, которых нет у других, но ты пойми, что причиняя другим вред ты не только не становишься лучше них, но делаешь еще хуже. Ты думаешь от того, что твоя одноклассница сломала ногу она изменится и станет лучше? Нельзя исправить с помощью магии других людей.

    [​IMG]

    Мы проговорили несколько часов и Тира обещала, что постарается не причинять вред другим.

    [​IMG]

    - Как думаешь на долго хватит ее, - спросила жена после того, как дверь за дочкой закрылась.

    - Надесюь, боюсь этот разговор надо было проводить на много раньше...

    - Хочешь сказать наша дочь способна сделать, что-то ужасное?

    - Нет, мы же не воспитывали ее жестокой, она хорошая девочка, мы оба это знаем.

    Мобильный телефон завибрировал в кармане Искры, она отошла к окну, чтобы ответить.

    А я задумался, а так ли хорошо мы знаем наших детей. И что делать если мы ошиблись?

    Нет, я не считал дочь способной причинить кому-то намеренно боль. Просто она еще ребенок и не понимает, что волшебство это не игрушка.

    То, что ее силы просыпаются слишком рано мы поняли это в канун нового года, она помогала мне украшать елку, развешивая мишуру.

    Елочная игрушка соскользнула с ветки и полетела вниз, но так и не успела встретится с полем зависнув в воздухе.

    [​IMG]

    - Ого, пап смотри я ее заморозила!

    - Хорошо, а теперь разморозь...

    - Она же упадет!

    - Ну и не страшно, это всего лишь игрушка...

    Тира подставила ладошки елочная игрушка упала на раскрытые детские ладошки, дочка вскрикнула и отбросила от себя украшение. Игрушка упала на пол и разлетелась на мелкие осколки.

    - Горячо, - виновато посмотрела она на меня.

    Я вздохнул, не ругать же ее из-за безделушки, - покажи сильно обожглась?

    Дочка показала покрасневшую ладошку.

    - Это не страшно, только обещай если я буду падать, не замораживать меня.

    Тира улыбнулась и закивала.

    Тогда это показалось всего лишь не большое баловство, вроде ничего не серьезного, вспоминая сейчас, я думаю что нужно было обсудить еще тогда, что такое хорошо и что такое плохою. Но ведь она милая, добрая девочка, нам казалось она и так это понимает.

    В голове всплыл и другой момент, ее глазки, когда они с братом дарили нам рождественские подарки. Она радовалась этому даже больше чем, когда нашла свои подарки под елкой.

    [​IMG]

    А концерт который она устроила на новый год для всех?

    [​IMG]

    Мы очень гордились нашей маленькой звездочкой. А ей всего лишь хотелось сделать всем приятное.

    [​IMG]

    Разве наша дочь, нет... Разве наши дети способны на что-то дурное? Ведь они всегда советуются с нами, делятся новостями... Мне казалось нам получилось построить с детьми дружеские
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Искра закончила разговор и положила трубку.

    - Нет дорогая, я уверен, наши дети не способны причинить другим боль!

    - Маркус... Это учительница близнецов, нас вызывают в школу.

    [​IMG]


    Бюджет и стоимость дома в отчете.
    Наиграла я почти до подростков, но в этот отчет мало попало, в основном 1,5 я просто усиленно прокачивала детей и результаты покажу в следующем отчете. Панельки взрослых тоже.

    Единственное, сразу по переезду мы купили Искре
    [​IMG]



    А Маркусу

    [​IMG]


    А еще Рыжик умер...


    [​IMG]


    Новогодние посиделки у Астеро были очень масштабные, там были и дети и взрослые... Но глядя на то, что я наснимала создается ощущение, что это был девичник

    [​IMG]

    И надо сказать, что девочкам было весело.

    [​IMG]

    Как-то было маловато было Илла, но эта лисичка меня покорила. Она в этом возрасте очень мне нравится. Ничего, станет подростком и уже такой милашкой не будет))))

    [​IMG]

    Когда даже мама ведьма в шоке от твоих проказ

    [​IMG]
     
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Персефона, как я много пропустила!
    Новый дом очень подходит Искре - такой сказочный, как пряничный домик, в самый раз для доброй ведьмы)
    И им очень повезло. Все же дети в школе бывают очень жестоки к тем, кто отличается от них.
    Ну вот о чем и речь.
    Меня пугает эта девочка оО
    А ведь действительно? Не все взрослые это понимают, попробуй-ка объясни такие вещи ребенку, который искренне верит, что обидчики должны быть наказаны.
    Страшная фраза для любого родителя)
    Буду ждать новых историй из жизни разноцветных Астеро!
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона,
    Нельзя так делать, я только зачиталась, только вошла во вкус и тут всё... Шучу. Можно, конечно, я тебя понимаю. Вдохновение и время не всегда дружат между собой и я рада была увидеть любую весточку от ребят, пусть она и оборвалась на самом интересном месте. :bearhug:

    Ты зря на себя наговариваешь по поводу описаний видов. Мне очень понравился Винден, показанный твоими глазами. От него на самом деле веяло магией и волшебством.

    А ещё, в этом городе мне больше всего нравится именно тот район, в котором поселились ребятки. Там такие красивые закаты и восходы, но я думаю, ты это уже ценила. :heart:

    По поводу Тиры и Илла, я понимаю беспокойство Искры, но не разделяю её желания переводить детей на домашнее обучение. Это похоже на изоляцию. А изоляция от социума вместе с неконтролируемыми магическими способностями дают очень опасную смесь.

    Так что пусть хоть как-то, но всё-таки учатся в обычной школе.

    А вот с магией надо что-то делать. Ограничивать что ли как-то. А то ведь одноклассники в любом случае будут дразнить ребят, а те захотят ответить. Конфликт неизбежен. А если ты владеешь силами, способными наказать обидчика, очень сложно себя сдержать, особенно пока ты ребёнок.

    Это на самом деле не понятно. Почему нельзя пользоваться чем-то, если оно есть и работает.

    И кстати, насчёт необычной внешности: тут бы лучше сработала тактика Маркуса, а не Искры. Себя надо принимать таким, какой ты есть, не пытаясь что-то скрыть или спрятать, даже если это необычные уши.

    Чуть не забыла: дом у ребяток шикарный. Красочный такой. С удовольствием скрины поразглядывала. :heart2:

    В общем, спасибо тебе за весточку от маленьких и взрослых Астеро. Будем надеятся, что родителей в школе не ждёт чего посерьёзней сломанной ноги, ведь мне всё ещё не верится в то, что дети могут на самом деле хотеть причинить кому-то серьёзный вред.

    Хотя... нога -- это тоже немало. Их у нас всего две. Так всё. Отползаю думать и шлю тебе вдохновения для следующего отчёта. :smile:
    ! Я рада возвращению Астеро и их демиурга :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, рада получить весточку от Астеро.
    Мне, например, очень понравилось, как ты описываешь город. Чувствуется его атмосфера, прям как будто на экскурсии в Европе побывала. Я сама люблю играть в Винденбурге. Очень красивый город, чем-то напоминает средневековую Германию или Голландию. А тот район, где вы поселились, вообще прям как будто из сказки. Домик ваш сюда отлично вписывается.

    Я в этом плане согласна с Маркусом. Детям надо учиться взаимодействовать с другими людьми. Они ведь не будут всю жизнь сидеть дома, рано или поздно им придётся выйти в люди, поэтому им нужно уметь общаться, в том числе и тому, как постоять за себя.
    Ну да, Тире обидно, что её обижают, а ей отомстить обидчику нельзя. Хотя видно, что она девочка не злая. Хорошо, если б родители научили её ставить обидчика на место, не причиняя при этом серьёзного вреда. А просто запрет на использование своих способностей может не дать должного воздействия.
    Да, страшная фраза для родителей. Что ж такого их детки натворили?
     
    Персефона нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Упс, пришла беда откуда не ждали. Да уж детки итак легко могут довести родителей до седых волос, а уж дети с магией... Нелегко придется Маркусу с Искрой. Сколько же нужно будет терпения и понимания и главное строгости... не завидую.
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона,
    Привет, так рада, что ты принесла Астриков, я уже очень по ним соскучилась, но ты знаешь, я говорила. :hihi::heart2:
    Как красиво ты описала Винденбург, я прям на слюнки изошла и даже успела расстроиться, когда вспомнила, что у меня нет непоседы. :D
    Мне кажется, что этот город прямо полностью под Маркуса и Искру, старая часть для нее, а новая для него. Старая часть города навевает мысли о сказках и волшебстве, хранит свою загадочность и таинственность, а новая часть такая вся модная и современная.
    Домик просто прекрасен :heart2: Спасибо, что показала его подробно, интерьер мне очень понравился, все комнаты такие разные и интересные.
    Полностью согласна, социализация очень важна, особенно для детей. К тому же, всегда можно перевести детей на домашнее обучение, если что-то не заладится.
    Близнецы такие милые и такие молодцы, дружные и семейные ребятки :heart:
    Я не думала, что Тира вот так будет их использовать, хотя предсказуемо, что ребенок так решил отомстить своим обидчикам. Может Искре нужно еще раз поговорить с дочерью? Нельзя же так все-таки. :frown:
    Вот хочется и согласиться, но понимаю, что всегда все должно использоваться в рамках разумного)) А еще вспомнила серию из Сабрины маленькой ведьмы, где ей объясняли, что нельзя всегда использовать магию да еще и всегда в свою пользу. :hihi:
    Я рада, что они все обсудили более подробно и просто поговорили по душам, уверена, Тира умная девочка и все поняла))
    Ох.... Я надеюсь, что все-таки ничего особенно плохого не произошло, но понимаю, что иначе бы родителей не вызывали в школу(
    Да ладно тебе, ты уже показывала ее подростком и она милашка. :heart:
    :bugaga::D Бедная Искра.
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Персефона, привет :smile:

    Так приятно было прочесть о вашем переезде в Винден, обожаю этот город, и на твоих скринах он такой красивый :heart2: Я словно вернулась домой, хотя для Астеро он в новинку :smile: Понравились описания районов и особенной атмосферы пригорода. Сказочный домик ребят идеально отражает то волшебство, которое уловила Искорка :happy:

    Ремонт у вас очень цветастый, настраивает на задорное настроение. Помню, домик Искры в глуши тоже был таким ярким на фоне темного леса. Колоритный интерьер для колоритного семейства :hihi:

    Кстати, о его представителях! Тира просто невероятная, такая смешная девчуня :heart: Хоть и похожа на мать, но все же чувствуется в ней больше дерзости и озорства. А еще она правильные вопросы задает насчет своих умений и влияний на других, насчет справедливости наказаний и противных одноклассников. Зря Маркус думает, что ответы на них очевидны маленьким девочкам. Их не осознают даже многие взрослые, что уж тут о ребенке говорить, который пытается защитить себя, непохожую на остальных?

    Маркус, конечно, такой типичный папка: у меня идеальная доча, скрипочка, платье, челочка, умница-красавица. А директорские звонки разгребать маме :D

    Я надеюсь, что двойняшки не натворили ничего особо жестокого и непоправимого, и что родители смогут донести до своих детей непростые, но необходимые истины :smile:
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Улитка, Viburnum, aurelija, manjaf, Меридит, Del, спасибо, что зашли к Астрикам и поделились своими мыслями, это очень мотивирует, я уже понемногу приступила к следующему отчету)))
    Ответы)
    Спасибо)) я тоже не вижу ее в обычном доме))
    Да, тут повезло, что друзья появились раньше, поэтому такие хорошие отношения получилось построить))
    Ну, да лояльность не у всех детей есть к сожалению))
    Могу в ее защиту сказать, хотя это и плохой поступок, но скорее детское, не со зла, просто пока не понимает что можно и что нельзя делать
    Да, да детям постоянно говорят, что добро побеждает зло, а тут вдруг задиристая сверстница, для маленькой девочки она и есть воплощение зла и несправедливости))
    Постараюсь не затягивать как прошлый раз:smile:

    :hug:спасибо)))
    О да... Но я надеюсь, что у меня теперь по свободней будет со временем:smile: и вдохновения не покинет, поэтому продолжение не за горами))) Я над ним уже работаю понемногу:smile:
    Спасибо большое)) я его каким-то таким вижу, просто сложно описать было, но хорошо если понравилось:smile:

    Да! Виды там просто великолепные, особенно восходы и закаты, надеюсь они у нас ещё будут в кадре не раз))
    Тут полностью согласна, она сама воспитывалась дома, но у них была большая семья, к тому же это было скорее из-за здоровья, ведь в основном остальные дети учились в обычной школе. А потом Тира и Илл сильно отличается от родителей характером и им на пользу это точно не пошло бы. Взаперти точно не научишься держать себя под контролем, так что чем раньше они начнут развиваться в социуме тем лучше. К тому же слишком сильная опека никому не идёт на пользу, сама Искра поэтому и сбежала из дома.
    Да, тем более когда ребенок не понимает почему нельзя сдерживаться, и мир делится только на чёрное и белое, нет еще полутонов. Поэтому этот вопрос ребятам ещё предстоит решить и одними разговорами не получится ограничится, хотя и они нужны.
    Особенно когда речь идёт о ребенке. Это как дать конфету и сказать не ешь, устоять сложно.
    Там еще серая кожа, а в добавок Тира получилась пухленькой почему-то, так что даже без ушей есть повод для комплексов... А Маркус у нас да, в этом плане молодец, он был первым самым необычном ребенком в семье и научился не только принимать себя как есть, но и гордится своей необыкновенной внешностью и отношением к чему-то необычному.
    Спасибо)) я старалась сделать все в стиле Искры, не вяжется она у меня с обычным интерьером, а старый дом не стала под эту семью переделывать.:smile:
    На что-то очень плохое дети не способны, все же они растут хоть и необычными, но не злыми, а что натворили, в следующем отчёте напишу:wink:
    Это да, проступок серьезный, но было сделано не со зла, хотя хорошо, что такие вопросы и поступки начались в таком возрасте, когда еще все можно перевоспитать:smile:
    Спасибо большое оно мне пригодится)) :hug:

    :hug:
    Спасибо))) очень переживала за описание, потому что в голове красиво звучит, а как со стороны не известно))) Рада, что получилось интересно))
    Да, я если что-то тестирую, то всех туда селю)))
    Ага, мой любимый район и мой любимый участок, психушка вроде на этом же месте была:smile:
    Да, потому что зубы нужно ещё с маленького возраста уметь показывать, а не во взрослом хвататься за голову:smile:
    Это точно, где справедливость если тебя оскорбляют и нет наказание за это... Не драться же с обидчиком, хотя это хуже драки
    Это ты правильно заметила, близняшки оба миролюбивые, но Тира поактивней брата
    Полностью согласна. Нужно уметь защищаться, при этом не ставя под угрозу себя и других
    Хихи)) а об этом в следующем отчете:wink:

    Да)) поэтому хорошо, что детей в этом поколении не много:smile:

    Дааа.... Родителям не просто всегда, а в их случае вдвойне не легко, к тому же не осталось бабушек и дедушек которые могли бы помочь или подсказать что-то...

    Да, я сама соскучилась)) сейчас пытаюсь как-то наверстать упущенное, но пока слабовато:redface:
    Я его обожаю)) это мой самый любимый город, на втором месте Сан Мишуно)) а в жребии нельзя переезжать?
    Да! Ты права, мне тоже кажется, что тут обоим найдётся своё место:smile:
    Да, мне тоже нравится такое разнообразие, и ты так верно подметила различие между ребятами, кому что, осталось понять какая часть подойдет будущей наследнице:D
    Ага, я помню, что ты просила показать дом после ремонта, поэтому решила сделать на этом акцент:wink:
    Да, я тоже считаю что они заслуживают шанса попробовать общаться со сверстниками как обычные дети, к тому же они пока не провали это дело безнадежно:D
    Очень дружные, их такая дружба будет с возрастом раскрываться, но пока не буду спойлерить, думаю от отчета к отчету будет все яснее, а там и третье поколение не за горами. Наверное перейду к наследнице еще подростком:smile:
    Для Тиры папа больше авторитет, чем мама)) поэтому скорее его послушает:smile:
    Да, тут палка о двух концах)) можно по разному посмотреть на ситуацию, способности есть, а если ими не пользоваться, то зачем они? А с другой стороны, вседозволенность тоже нельзя допускать.
    Вроде бы в каждой серии было:smile: и в зачарованных
    Да, но думаю это не последний разговор, к сожалению дети есть дети...
    Хах)) может быть они выиграли школьную Олимпиаду:D хотя вряд ли:spiteful:
    Да)) ну она скорее забавная, мне она больше нравится в молодом возрасте, чем подростком, а еще мы будем худеть после др:smile: Я ее показывала уже без лишних кг:D
    То ли ещё будет:spiteful:

    Да, меня он тоже покорил)) Поэтому хоть для Астеро он и в новинку, у меня там и психи до этого жили :smile:Я думаю, что Астеро несколько поколений в Виндене пробудет)) Здесь много интересных участков)))
    Спасибо)) Мне тоже кажется, что такой домик где-то в другом месте смотрелся очень странно))
    Да)) Я тоже когда ремонт делала, думала, снаружи замок внутри хиппи:hihi: старалась делать ремонт глазами Искры, поэтому так цветастинько:smile:
    Я сама от нее в восторге)) Да Искра на много спокойней, хотя внешне они очень похожи, но есть различие, Тира не совсем ее скопировала:smile:
    Согласна, она очень не глупая девочка и в таком возрасте чувство справедливости очень развито. Да и ответы на эти вопросы не лежат на поверхности.
    Ахаха)) Да, типичный папка, когда все хорошо это его дети, как что-то натворили, так это Искра виновата:D
    Что натворили скоро напишу)) А насчет истин, что-то родители донесут, а что-то придет с опытом и набитыми шишками:smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4

    Мисс Рэндфолд встретила нас в коридоре.
    - Мистер и Миссис Астеро, добрый день, хорошо, что вы оба смогли придти.
    - Что-то серьезное случилось?
    - Давайте пройдем в кабинет, там будет удобней.

    [​IMG]

    Мы с женой, сели за парты, чувствуя себя нашкодившими детьми, которым вот-вот влетит за их проделки. А если быть точнее за проделки наших детей.

    [​IMG]

    Мисс Рэндфолд миролюбиво улыбнулась. Она была внешне приятной женщиной, с мягкими чертами лица и относилась к тому типу людей, которым хочется доверять.

    - Даже не знаю с чего начать разговор, не часто приходится вызывать родителей отличников. Ваши детки такие же необычные, как и вы. Обычно у необычных деток бывают проблемы с осознанием в социуме... Но это не ваш
    [​IMG] [​IMG]

    - Тогда почему мы здесь?

    [​IMG]

    Она села за стол.
    - Есть некоторые моменты, которые вызывают беспокойство. Дети очень талантливые, учеба у них идет без проблем. Хотя есть удивительный момент, если они и делают ошибки, что бывает очень редко, то у них совершенно одинаковые ошибки. Пробовали их отсаживать дальше друг от друга, не помогает. Сидя в разных концах класса и не передавая никаких записок друг другу, они дают практически одинаковые ответы. Видимо это какой-то феномен близнецов...
    Чтобы не быть голословной, она показала нам тетради детей, с одни и те же ошибки, одни и те же исправления, пересказы слишком похожие. Мы с Искрой вздохнули, этот феномен нам был хорошо знаком. Тира и Илл редко играли в прятки вдвоем, потому что находили друг друга за секунды, а в настольных играх их команде не было равной, иногда казалось, что между ними существует какая-то своя особая связь.
    - Что Вы предлагаете? Развести детей по разным классам?
    - Нет, я думаю это лишнее, для них это может быть очень большим стрессом. То, что они похоже учатся это не страшно. Они у вас очень активные, иногда кажется, что им девать свою энергию
    [​IMG] [​IMG]

    Особенно Тиренд, я заметила, что она общается в основном с мальчиками и с легкостью даже их строит, удивительно, как даже как ей это удается.

    [​IMG]

    - Да, мы знаем, в компании наших друзей в основном одни мальчики. Они привыкла с детства быть в компании.
    - То, что она лидер это бесспорно и замечательно, но плохо то, что общение с девочками не складывается у нее совсем. Они стараются держаться от нее подальше. Знаете девочки говорят, что если поссорится с Астеро, жди беды, недавно одна из девочек сломала ногу. Это конечно все глупые детские выдумки, я понимаю, вашей дочери даже не было рядом и она не при чем. Но видимо то, как она себя подает пугает других.

    [​IMG]

    Мы с женой переглянулись.
    -Мы поговорим с Тирой, она наверно неудачно пошутила, а девочки не правильно ее поняли и устроили панику.
    - Мне кажется их активность не плохо было бы направить в мирное русло, у нас в школе есть много различных кружков.
    - Наши дети ходят на шахматы и развивающие
    [​IMG] [​IMG]
    И
    [​IMG] [​IMG]

    - Это прекрасные кружки, но я думаю, нужно посмотреть что-то более подвижное. Например кружок
    [​IMG] Иллидан тоже скаут, куда-то делась вторая табличка(((


    [​IMG]

    - Да, это было бы замечательно, я и сам в детстве был скаутом. Думаю наши дети тоже с удовольствием будут они любят природу.

    - Насчет любви к природе... Недавно в нашем живом уголке пропала вся живность! И что-то мне подсказывает, что ваши дети сыграли не последнюю роль в ее исчезновении...

    - Если пропала живность причем тут наши дети?

    [​IMG]

    - Дело в том, что Иллидан очень долго возмущался тем что животные сидят в клетках и просил отпустить их на волю.

    - На сколько я знаю сын переживал, что на этих животных ставят опыты и изучают анатомию строения. Он у нас очень любит животных.

    [​IMG]

    - Да, школа специально держит несколько мышей и лягушек для этого, к тому же учим детей кормлению и уходу за ними. Я понимаю, что ваш ребенок очень впечатлительный, все опыты проводят в старших классах и только с согласия родителей, такие маленькие не проводят опыты с животными. Но мы разрешали Вашим детям их кормить, так что они часто бывали в этом кабинете, особенно мальчик, в день когда пропали животные они крутились возле клеток.


    [​IMG]

    А потом животные словно исчезли, никто не видел куда они пропали и кто их забрал. Проверили вещи детей и ничего не нашли. Но мы же с вами понимаем, что они могли сами сбежать или исчезнуть по волшебству.

    [​IMG]

    Не хотелось бы вас пугать, но если окажется, что это дело рук ваших детей, то это может расцениваться как кража школьного имущества, для них это может закончится исключением.

    [​IMG]

    - Знаете если бы животных бы взяли наши дети, то они бы принесли домой, а дома у нас не появлялись новые жители, но мы поговорим с нашими детьми.
    Выйдя за порог школы мы не на секунду не сомневались куда делась школьная живность, но признать виноватыми наших детей мы не могли и дело вовсе не в исключении из школы. Сказать правду означало раскрыть способности Тиренд.
    Но сомнения, что это сделали близнецы не было.
    Иллидан рос любитель всякой живности и яростным защитником природы.

    [​IMG]

    Недавно котенка с улицы приволок, нашел не далеко от дома на тропинке, рядом с домом.
    - Вы только посмотрите, какие глазки несчастные, она меня там сидела дожидалась. Вы не переживайте, я о ней сам заботится буду и кормить и убирать!
    А сам сделал глаза еще несчастней, чем у котенка, как тут отказать?


    [​IMG]

    - Я как ее увидел у нас сразу особая связь
    [​IMG]


    [​IMG]

    Ну, что дом большой,
    [​IMG]

    * Стала брать кошку и все имена разом улетучились из головы, думала-думала и не пришло в голову ничего, поэтому Мурка:D
    место хватит...

    Так, что кто подбил сестру на то, чтобы устроить побег живности сомнений не было. Разговор у нас состоялся по душам.

    [​IMG]

    - Пап, ну как ты не понимаешь? Они же живые, над ними нельзя ставить опыты!
    - Я понимаю сынок, но ты представь если бы кто-то узнал, что это ваших рук дело, пришлось бы объяснять как, ты понимаешь какие неприятности могли бы быть у твоей сестры! Ее саму бы отправили в лабораторию изучать, разве ты этого хотел бы?
    - Нет, конечно, но мы же аккуратно! Тем более никто не видел ничего и они ничего не смогут доказать все звери, там где и должны быть - на свободе!

    [​IMG]

    - Если ваша учительница разговаривала со мной на эту тему, подозревая, что вы в этом замешаны, это уже не аккуратно! Знаешь ваш дед очень боялся, что нас заберут в лабораторию на опыты, я бы не хотел, чтобы вы с сестрой оправдали его опасения!
    - Ты нам рассказывал про деда и говорил, что он верил в магию, как бы он к маме с Тирой бы относился если узнал?
    - Да, сынок, ты прав, дед не признавал магию, но ему и других проблем хватало, но я уверен, что он бы все понял и принял их. Семья для вашего дедушки всегда была на первом месте.

    Я задумался, а как бы поступил мой отец на моем месте, чтобы он сказал или сделал...Раньше я не думал над этим, но дети взрослеют и задуют вопросы, на которые мы не были готовы ответить.

    [​IMG]

    - Сынок, когда мы были маленькие, тоже не все гладко было, если кто-то бы узнал о нашем происхождение, то это закончилось бы очень печально. Но вот, что я тебе хочу сказать, ты растешь мужчиной, а это значит тебе нужно помогать своей сестре и защищать ее!
    - Но, как? У меня нет для этого способностей!
    - Они тебе и не нужны, способности есть у нее и она пока не умеет их правильно использовать, поэтому наша задача научить ее не опираться на магические силы и стать хорошим человеком, без использования магии. Тогда не причинит вред себе и другим, поэтому наш долг как ее семьи помочь ей. Обещай, что поможешь нам с мамой, обещаешь?
    Сын вздохнул и задумался.
    - Да, пап, я тебе обещаю.
    Я знал, что он еще не все понимает и возможно маловат, но я в него верил, ведь его любовь к сестре и чувство ответственности перед семье, придающие ему вес в собственных глазах, если он и не убережет ее от ошибок, то хотя бы будет стараться.
    С Тиренд мы тоже поговорили, она признала, что это было не очень умно с ее стороны и обещала больше этого не делать, мы постарались ей поверить, надеясь на то, что она не сможет обмануть наше доверие.
    ***
    В здоровом теле здоровый дух, говорят мудрецы, спорт продлевает жизнь, не знаю так ли это. Но спортивные упражнения я с детства любил, а теперь у нас дома целый спорт зал есть.

    [​IMG]

    - Папочка, а что ты делаешь?- лисичка завороженно смотрела на меня.

    [​IMG]

    - Занимаюсь, чтобы стать
    [​IMG]

    - Я тоже хочу, ты научишь меня заниматься на этих тренажерах?
    Я посмотрел на ее хитрое личико.
    - Почему бы и нет, но для этого нужно две вещи! Первая пообещать, что не будешь никого бить сама, только защищаться и то в крайнем случае, а вторая...
    - Что я не буду использовать магию, - хитринка блеснула в глазах дочери.

    [​IMG]

    - Хотелось бы верить, что ты и без этого не будешь просто так пользоваться магией, ты же умная девочка?
    Дочка закивала головой, наверное можно было взять с нее обещание, но ведь это бы не принесло хорошего результата, спорт мог бы ей надоесть и бы оторвалась за лишение, запретный плод сладок, поэтому мы не шантажировали ее и не запрещали явно, стараясь донести до нее так, чтобы она сама понимала, что не стоит усердствовать с магией.

    - Второе, если я тренирую значит, я твой тренер и ты должна меня слушаться и выполнять те упражнения которые я скажу, ясно?
    - Да!
    - Пока тебе нельзя больших нагрузок, начнем с бега и легких упражнений на детской площадке.
    - Но я думала, что мы будем заниматься в зале.
    - Так, правило второе, делай то, что сказал твой тренер.
    - Слушаюсь...

    [​IMG]
    ***
    Жизнь Астеро постепенно стала налаживаться, все шло спокойно и неторопливо. Мы старались следить за детьми стараясь помочь исправить ошибки и направлять, чтобы не сделали новых, казалось бы все уладилось, дети учились не жить не прибегая к своим особенностям.
    - Тебе здесь не место, забирай своих детей и уезжай от сюда, если не хочешь неприятностей!
    Женщина появилась не от куда и слету набросилась на Искру посреди города.
    - Вы наверное меня с кем-то путаете... - Жена огляделась в растерянности по сторонам, многолюдная площадь словно вымерла.

    [​IMG]
    - Думаешь так просто тебя с кем-то спутать? Это наш город и нам здесь не нужны неприятности! Вали от сюда ведьма!
    - Я не понимаю о чем Вы и почему Вы меня оскорбляете!- жена пыталась быть вежливой, хотя незнакомка явно провоцировала на грубость.
    - Ты что под дурочку решила закосить? Да от тебя магией за версту разит, явилась на чужую территорию, а теперь глазками хлопает! В этом городе живет только наш ковен и чужачки нам здесь не нужны! От вас одни неприятности!

    [​IMG]

    Искра удивленно смотрела на девушку, так вот что за ощущение магии в воздухе. До этого дня жена не имела дело с другими ведьмами, кроме своих кровных, в Виллоу Крике магией владели только ее братья и сестры, ковена там не существовало уже давно, но Винденбург был пропитан вековой магией и представительница местного ковена была настроена не дружелюбно.
    - Усекла, вали из нашего города!

    [​IMG]

    Дамочка резко развернулась и довольная собой застучала каблуками по мостовой. Как только она скрылась из вида, город словно снова ожил.

    [​IMG]
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4



    Я пытался успокоить перепуганную жену, которая была готова срочно начать паковать сумки и возвращаться обратно, когда она получила приглашение в дом находившийся в центре города. Незнакомка передавшая приглашение, мило заверила, что бояться нечего, но настоятельно просила придти жену и дочь только вдвоем. Естественно мне это не понравилось и уходя на работу я просил жену не ходить на эту встречу. Но вечером меня ждал сюрприз. Она не только сама была на этой встречи, а вместе с Тиренд.
    Жена в восторге пересказывала мне подробности встречи.
    - Маркус, мы зря переживали. Глава местного ковена сестра Феодора очень милая женщина, она извинялась за поведение сестры Агаты, которую я встретила на улице. Они готовы принять нас с Тиренд в свой ковен.

    [​IMG]

    - Готовы принять, с чего вдруг? И зачем вам с Тирой это? У тебя, что мало подруг, да и Тиренд есть друзья! А это не понятные люди, мало ли какие у них цели... Ты, что забыла, как на тебя набросилась эта ненормальная посреди улицы!

    [​IMG]

    - Сестра Агата просто немного не сдержанна, Феодора извинилась за нее, она просто переживает за свой ковен, их община живет здесь уже много лет, им бы не хотелось привлекать к себе внимание, а мы с Тиренд очень яркие, они боятся лишнего внимания... На самом деле они милые люди... К тому же у них тоже есть дети и они сталкивались с похожими проблемами, как у нас. У них есть занятия для девочек, на которых они проводят беседы о магии, что можно делать, что нет, учат применять их, истории магии и ковена, а так же занимаются развитием способностей и разговаривают о последствиях... Тира там познакомилась с девочкой! Ее мама тоже ведьма!

    [​IMG]

    Искра не многого замялась, - Если силы Тиренд слишком сильные будут, то смогут помочь их ограничить...
    И вот тут я взорвался.
    - Ограничить ее? Кто они такие, чтобы решать ограничивать нашу дочь или нет?
    - Нет, они могут сделать только с нашего согласия! Я надеюсь, что занятия могут помочь Тиренд и без ограничения способностей держать свои способности под контролем...
    - Почему ты считаешь, что чужие тетки помогут нам воспитать наших детей лучше нас самих? Может лучше вместо того, чтобы искать кто это сможет сделать вместо нас, хоть раз посоветовалась бы с мужем?

    [​IMG]

    - Я хотела только как лучше... Я беспокоюсь о том, что происходит! Я не могу ее контролировать или ограничить ее способности ты же знаешь, что это может быть опасно для нее.

    [​IMG]

    - А может об этом нужно было думать раньше, когда она была совсем малышкой была, а ты влезла в ее голову не посоветовавшись со мной! И сейчас ты отвела ее туда, хотя я был против! Может у Тиренд не было бы таких проблем, если бы ее мама не показывала пример, что можно использовать магию на других людях!
    - Ты хочешь сказать, что я плохая мать?
    Жена смотрела на меня не мигая, я чувствовал, что она готова вот-вот расплакаться...

    [​IMG]

    - Я это не говорил!
    - Но ты это
    [​IMG]

    Мы и раньше спорили с женой и даже не много ругались. Но этот скандал превзошел все. Мы ругались очень долго, вспоминая прошлые не досказанные моменты и предполагая те или иные возможности в будущем.


    [​IMG]

    Поступок Искры вывел меня из равновесия и сказал, то чем потом не гордился.
    - Тиренд не только человек, она еще и ведьма, когда ты уже поймешь это и примешь?
    - Я знаю про двойственность, если ты не забыла ты дома не одна имеешь двойственное происхождение! Но знаешь в чем между нами разница? Мои родители всегда советовались друг с другом, и мама никогда за папиной спиной ничего не решала. Это только в твоей семье женщина может придумать себе благую цель и решить за всех!
    Искра вздрогнула как от удара и все ее лицо исказилось.
    - Я что по твоему на нее похожа, да как ты можешь
    [​IMG]


    [​IMG]

    Слезы полились обильными ручьями из глаз жены. Я понял, что перегнул палку, хотелось бы прикусить себе язык, но было поздно, я довел свою любимою до слез. Вся моя злость в этот момент улетучилась.


    [​IMG]

    Зачем я это сказал? Я ведь никогда не считал, что моя жена похожа на свою мать, бросившую их, когда Искра была совсем маленькой. В отличие от нее Искорка старалась и воспитывала наших детей посвящая им все свободное время.
    - Искра прости меня, я не хотел, прости меня, пожалуйста...
    Она рыдала не переставая, я сполз на пол обнял ее колени и просил прощения, так мы просидели какое-то время. Постепенно она стала успокаиваться.
    - Ты правда считаешь, что я на нее похожа?
    - Нет, прости меня дурака. Я не подумал, когда это сказал. Просто постарайся меня понять, я и так мало понимаю в ваших способностях что-то, а когда ты принимаешь решения за моей спиной связанные с этим, я себя чувствую совсем посторонним человеком, словно меня вырезали из вашей жизни, мне бы хотелось, чтобы мы все решали вместе то, что касается наших детей.
    - Прости, я не думала, что это на столько для тебя важно.
    - Конечно для меня это важно, я же люблю вас и переживаю... И это общество, я им не доверяю, кто знает какие у них планы, я не хочу, чтобы вам что-то угрожало.
    - Не уже ли ты считаешь, что я настолько наивна, что не смогу отличить черное от белого?
    - Нет конечно, но ты у меня слишком добрая и доверчивая, я не хочу, чтобы кто-то это использовал в своих целях.
    - Но я не ребенок Маркус, если бы я хотела, чтобы со мной нянчились, я бы осталась жить в своей семье.
    - Я знаю дорогая.
    - Наша дочь растет ведьмой и общение с такими же как она может быть для нее очень полезным, разве плохо, что у нее появятся новые друзья с которыми она сможет поделится своим даром, ведь не все смогут понять это...
    Мы помирились, проговорив до утра, наверное давно мы так не говорили по душам... Искра пообещала мне, что будет принимать важные решения только посоветовавшись со мной, а еще то, что все что будет происходить на встречах она будет рассказывать. Разве я могу на нее долго сердится? Я слишком люблю свою девочку.

    [​IMG]

    Моя семья для меня это главное в жизни и не хочу, чтобы с ними что-то случилось, к сожалению я понимаю, что я не всесилен и не могу их защитить от всего на свете.

    [​IMG]

    Поэтому совместно было решено, что жена будет ходить на эти встречи вместе с Тиренд, ведь это их сущность. Надо отдать должное жене, она стала больше рассказывать и больше советоваться со мной после этого.
    Я тоже посвящал ее в свои дела. Благодаря поддержки семьи закончил бизнес
    [​IMG]

    А через пару лет решил открыть собственное кафе-пекарню возле моря.

    [​IMG]

    Назвал в честь жены "Волшебная Искра". Семье оно очень понравилось особенно название.

    [​IMG]

    Это событие мы отметили черничными булочками, приготовленными там же.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Да и я тоже уже не тот шалопай, время летит быстро и так уж получается, мы
    [​IMG]
    , а дети
    [​IMG]


    Давно ли я сам был юным мечтателем, который хотел стать лучшим барменом в истории? Сейчас я
    [​IMG]
    [​IMG]

    человек. У меня свой бизнес, красавица жена и дети. Может все было не всегда так, как хотелось бы. Но я считаю себя счастливым человеком.

    Жена во всю занималась творчеством и достигла определенных
    [​IMG] [​IMG]

    Ее картины хоть и не были рассчитаны на широкую публику, но критики высоко оценивали творчество и повышение на работе не заставляло себя
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети росли не по дням, а по часам. Казалось еще недавно мы вместе отмечали 10 день рожденье близнецов.

    [​IMG]

    Их первый круглый
    [​IMG]

    [​IMG]

    Они загадили желание и задули
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом они пошли вместе с друзьями играть, а мы вместе с друзьями сидели за столом, поедая пирог из домашних яблок, запивая моими
    [​IMG]


    [​IMG]

    Это было словно вчера. Удивительно, когда они успели так вырасти и изменится.
    Хотя кое-что осталось неизменно. Малыш Иллидан, с детства любил возится с животными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С возрастом это только укрепилось, он и сейчас продолжает возиться с живностью, видимо любовь к растениям и животным у него от жены. А еще ее наивный детский взгляд на
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Тира с возрастом стала более серьезной, удивительно, как из маленькой девочки, которую восхищало все
    [​IMG]

    она стала такой вдумчивой и даже
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Юная ведьмочка, что тебя ждет в будущем?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что тебе предстоит узнать и понять? Мне пока это неизвестно. Но я в тебя
    [​IMG]
    ты со всем справишься дочка!


    Маркус

    Повышения

    [​IMG]


    [​IMG]
    И панельки

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Марка прокачены навык логики и обаяния, а это значит ограничение пока не провалили)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Искра

    Эта черта боюсь нас в могилу сведет раньше времени. Она не бывает злой, у нее моментально гнев(((

    [​IMG]
    А еще наконец то стала технически ведьмой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Иллидан
    До взросления

    [​IMG]
    После

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тиренд
    До взросления

    [​IMG]
    После

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скептик - привет дяде Алистуру, гений и мозговитый чудак - а здесь привет деду))) Хотя их и рядом с генератором не было, от куда эти чх упали не ясно.
    Что еще обидно, не одна чх от Искры детям на самом деле не досталось. Только от Маркуса каждый по одной взял.
    Еще дети прокачали все 4 ЖЦ, это в отчете было)

    [​IMG]

    [​IMG]
    Счета
    Оплаченные за эти 1,5 недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У нас день памяти был.
    Я так понимаю, что это +1 балл?
    Раз все активные члены отметили его на ура?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снимаю школу с училкой и тут понимаю... С доской оплошность вышла, пришлось переснимать)))

    [​IMG]
    торой раз училка пришла в веселом настроение

    [​IMG]

    А потом так разошлась, что стало страшно, не хотелось бы мне у такой учиться

    [​IMG]

    Мамка тоже осталось не довольна разговором в школе.

    [​IMG]

    Милую и добрую Искру иногда даже я боюсь)))

    [​IMG]

    И еще одна злая симка, кажется ей не понравилось, что мы переехали

    [​IMG]

    Тиру я в детстве активно прокачивала и Илла тоже, по 4 жц закрыли, бедная она у меня чуть не падала.

    [​IMG]

    А сколько мы зелий выпили...

    [​IMG]

    Не сосчитать...

    [​IMG]

    Тут лисята задумали хитрость...

    [​IMG]

    А Тира похудела под конец детства. Вот она в начале детского возраста

    [​IMG]

    А вот в конце.. Я думала придется гонять на тренажерах, как станет подростком, но не пришлось)

    [​IMG]

    Я старалась не показывать ее рядом с братом, потому что очень заметно, что они в разной весовой категории были

    [​IMG]

    Искра овладела магией, это не вписалось в историю)) Но хоть тут покажу наше перевоплащение.


    [​IMG]

    Все как полагается.

    [​IMG]

    И сферы волшебные собирали

    [​IMG]

    И перевоплощение было.

    [​IMG]

    Тиру тоже хотела сделать волшебницей, но видимо это невозможно сделать в детском возрасте или я не так что-то делала. Теперь она подросток поэтому тоже не за горами))
    Ребята почти не ругались никогда... Мне очень жаль было их ссорить, но пришлось. Наследник очень удивился, что они ссорятся.

    [​IMG]

    Дорогая как тебе наше кафе? Которое на самом деле технически магазином так и осталось?

    - Ну такое...

    [​IMG]

    Кому обнимашек на фоне заката? Эх, хорошее было поколение, спокойное относительно, семейное.



    [​IMG]

    Впереди у нас не простая наследница. Вы не знаете, что ее ждет, а вот она уже догадывается.

    [​IMG]
    Вечеринки у Астеро бывают очень горячими. Не знаю как у вас, а у меня плиты, как горели так и горят...

    [​IMG]

    Читая отчет, под конец вам могло показаться, что это финал, так вот нет, вам не показалось)) Это и правда последний отчет второго поколения. Следующий отчет уже будет от лица Тиренд. Был один момент в жизни детей, который я думала-думала, как показать глазами Маркуса, но не придумала, поэтому покажу его глазами Тиренд, как воспоминание из детства, тем более это относится к ней и будет с ней связано и в дальнейшем)))
    А поколение Маркуса закончилось неожиданно даже для меня, я думала еще парочку будет, но когда писала отчет вдруг поняла, что для Марка он последний.
    А еще разошлась и не влезла в лимит)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Несомненно, смело ставь себе балл.
    Какая жуть... я б заикаться стала после такого взгляда.
    Главное что пока мы с ним и Искрой не прощаемся, просто теперь чуть-чуть поменяется угол зрения.
    Я рада что все что я себе придумала после предыдущего отчета не случилось. А то что ведьмам не просто быть, да и жить с ними не сахар, это и так было понятно. даже с учетом того что Искра одна из самых милейших ведьм.
     
    Персефона нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, какие неожиданности в виде последнего отчёта в поколении Маркуса, так ещё и с превышением лимита. Мммм... Я
    Фух, я аж выдохнула в конце отчёта, а то как-то тревожно было, особенно когда увидела обеспокоенное лицо мисс Рэндфолд. А тут "кража школьного имушества"... Подумаешь. :D

    Я бы в таких "кражах" детей даже поддержала бы. Мне тоже кажется, что как бы животным не было комфортно в такого рода уголках -- это всё равно ужасные для них условия. Десятки детских рук, яркий свет, шум... Спасибо, Илланду и Тиренд, что освободили животинок. :heart:

    Интересно было узнать про некую ментальную связь между ними. Ух, такой поворот может много сюжетных развилок в молодости подарить :smile: Тем более ребята такие разные. Илл такой мамин пирожочек... Надеюсь, всё у него хорошо будет, а то сестре ещё придётся его защащать, а не ему помогать контролировать её силы.

    Сюрпризом для меня стало появление ковена и дерзкой Агаты. Ну, дратуйте. Астеро тут уже давно, а вы только очнулись ещё и с претензиями. Хорошо, что хоть "начальство" более адекватное. Я рада, что у девочек будет возможность реализовывать и контролировать развитие своих способностей.

    Что касается конфликта между Искрой и Маркусом, он был хоть и неприятным, но неизбежным. Всё-таки они много до этого не обсуждали. Иногда такие ссоры просто необходимы для установки границ, прояснения болезненных моментов и восстановления ценности отношений друг перед другом. Маркус, конечно, в какой-то момент палку перегнул, но ошибку свою осознал быстро. Это всего лишь эмоции... И, я думаю, Искра это понимает. Всё хорошо, что хорошо кончается.

    Котенька у Илла, кстати, очень милая. Мурёна :smile:

    Мне понравилось, как ты визуально повзрослила Маркуса и какими выросли ребятки. Теперь осталось только узнать, что же ждать от них дальше. Какие сложности демиург приготовил для наследницы?

    Не томи нас долго, хорошо? :bearhug:

    Пы.сы. немного по техническому.

    Она относительно безопасная, если эмоции не усиливать чем-то положительным, а так надо следить, да. У Ру она тоже выпала.

    :smile: мои поздравления. Магия в 4-ке открывает простор для постановок. Жаль, я это поняла уже когда ей не пользовалась почти.

    :eek: как вы это делаете, люди?

    :frown: моя ж ты бубочка. Это всё не серьёзно, не переживай. Ты ещё в том поколении Астеро, где вас сильно не мучили.

    :D кто-то у вас там умеет зажигать.
    :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Рада, что у вас так быстро вышел новый отчёт, да ещё и в двойном размере.
    Надо же, они казалось бы, такие разные, но между ними такая тесная связь.
    Я уж было подумала, что-то более серьёзное натворили. Конечно, кража школьного имущества - это серьёзное правонарушение, но в конкретно этом случае его можно понять и оправдать. Мне тоже жалко было бы зверюшек в школьном уголке, представляю, в каких условиях они там живут. И вообще...Пусть сначала докажут, что это они сделали.:spiteful:
    Да уж, ну как не забрать кису, когда она на тебя такими глазками смотрит. Хотя, мне кажется, там у неё взгляд больше хитрый, чем жалобный. А имя, а имя-то какое вы ей подобрали.:hihi:
    Да, расстроило меня поведение Маркуса. Искра ведь не просто так туда пошла, она хотела как лучше для дочери, чтоб она научилась контролировать свою силу, нашла друзей среди таких же, как она. Можно же было спокойно обсудить, а не орать, и тем более, переходить на личности и оскорблять семью Искры. Но хорошо, что хоть он быстро успокоился и признал свою ошибку.

    Дети ваши, я смотрю, чертами лица оба на маму похожи, особенно носом. Мальчик, мне кажется, такой интересный получился, с этим цветом кожи и такими чертами. Хочется уже их взрослые мордашки получше рассмотреть.
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, manjaf, Viburnum, aurelija, спасибо, что зашли к моим и за ваши комментарии:hug:
    Я пока занимаюсь обложкой и подготовкой к третьему поколению, принесла ответы и дерево (я его наконец-то сделала:dance2:))
    И не говори, я как увидела, стало и смешно и не смешно:Dно так и бывает при родителях милая женщина, а с детьми такая Баба Яга:crazy:
    Конечно, я не планирую от них избавляться, наоборот долгожителя качаю))
    Вот теперь ты меня заинтриговала, что ты себе успела придумать:smile:

    До чего-то очень серьёзного пока не доросли:D
    Хотя кража школьного имущества тоже не поступок для резюме:D просто тут наверное ситуация, когда цель оправдывает средства. Ведь если бы они воровали еду в столовой, это не было бы уже так мило:smile:
    Я тоже не люблю насилия над живностью, особенно мне жутко смотреть, как в фильмах в школе препарируют лягушек, дети это так спокойно делают... Маркус и Искра не особо ругались из-за этого, тут они скорее боятся, что внимание привлекут лишнее
    О)) Я обязательно раскрою эту линию в следующем поколение)) И расскажу, что за связь такая между ними, от первого лица мне кажется это лучше будет:smile:
    Да)) он и правда у нас мамкин сын, природа, животные, справедливость, он ещё и вечное дитя, так что наивность ему не чужда:smile:)) в отличие от Тиренд, которая гений и скептик выпал, Но возможно им обоим предстоит друг другу помогать и поддерживать:smile:
    Да, планировалось более мирное знакомство, но Агата набросилась на Искру и начала с ней ругаться... Поэтому я решила, ну ок, можно и так), раз не хотите жить дружно)) а то, что раньше не появились, то потому что эти пару лет после переезда Искра особо не занималась магией, поэтому и не трогали их. Тут скорее Тиренд привлекла внимание, по ней и маму отследили.
    Согласна, эта ссора была просто необходима. Потому, что все разговоры до этого оставляли недосказанности и недопонятость. Вроде обсудили, но ничего не изменилось, каждый так и оставался при своем мнение, Искра продолжала не посвящать мужа, а Маркус молча затаивал обиду.
    А теперь, когда действительно все обсудили, можно двигаться дальше.
    Ну, да, его перехлестнули эмоции, о том, что сказал он сильно пожалел, Искра это поняла, она знает, что муж ее любит и просто так проявляет свое беспокойство))
    О, да)) у Иллидана не самая простая ЖЦ, поэтому животинки много у нас будет в грядущейм поколение))
    Маркуса было пора уже взрослить)) А то он с той прической очень не серьезно выглядит, когда он был барменом ему это шло, а теперь серьезный человек с собственным бизнесом.
    А детки меня радуют саму, чем старше, тем больше, такие они интересные в своей разности и все больше различия между ними заметны))
    О)) я не много отдыхала от поворотных поворотов с этим поколением, тут конечно были свои события, но достаточно спокойные)) Поэтому на 3 поколение у меня совершенно другие планы, :smile:))
    Постараюсь побыстрее, у самой ручки приступить уже чешутся)) Я пока все подготавливаю к будущему поколению))
    А, ну хорошо, а то я переживала, что у нее удар будет..:smile:
    Сама пока не решила, как буду это все применять:smile:Но думаю что-то интересное придет в голову.
    Очень помогают группы)) Навыки качаются почти мгновенно, к тому же зелья поднятия нужд, она у меня почти не спала, а на лоте постоянно гости были) Да и в ЖЦ "светский львенок" хорошо закрывается если есть группы, у нас 2 группы 1-я дети (там у нас Тиренд главная), 2-я взрослые(там Маркус рулит). Поэтому на последнем этапе когда нужно завести друзей 2 взрослых и 3 ребенка, не возникает проблем поиска, начинаешь собрание в группах и они приходят сами, проще так задружиться))
    Тиренд я очень быстро прокачала, у нее после закрытия всех жц еще 3 дня оставалось, а Иллидана сложнее потому, что вундеркинд дольше всего качается, пока до 5-ки дойдет.. За это время Тира закрыла уже 2 ЖЦ)))
    Вот тут прям в точку)) не поднималась у меня на них рука))
    Маркус)) Пожег все плиты дома:DХоть один холодильник ему оставляй

    Я пока есть время стараюсь наверстывать)))
    Согласна)) Дети очень жалостливые, особенно к живности:smile: Но доказать ничего не возможно:spiteful:
    Да, думаю у Илладана в этот момент взгляд был не менее хитрый, когда родителей уговаривал. :D
    Да, он этим не гордится, но он переживал за семью, на самом деле Искра часто что-то делала не советуясь с мужем. Поэтому это было последняя капля. Но он о своих словах очень пожалел.
    Вот это самое гадкое с его стороны, тем более он то не знает всей ситуации. К сожалению в семьях часто супруги ссорясь затрагиваю семьи друг друга.
    Носик да)) Иллидан мне кажется несмотря на свою расцветку чертами в Искру пошел, он прям очень на ее братьев похож. А вот Тиренд хоть и похожа на мать, но не прям копия, овал лица и скулы не от Искры, да и нос у Тиренд не совсем от Искорки, форма такая же, но на много меньше:smile:
     
    aurelija и Viburnum нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Персефона, привет! Пока есть возможность, срочно пишу вам о том, как я скучала по Астеро!

    Тиренд такая классная! У меня предчувствие, что ее поколение безумно мне полюбится, она очаровательна с этими своими щечками. Я даже немного подрасстроилась, что она так лихо похудела у тебя, мне кажется, забавный у нее был бы образ :smile:

    Еще не могу не отметить, что вижу явный прогресс в стиле твоих отчетов :heart2: Очень красивые яркие скрины, отлично подловленные кадры, а персонажи второго плана разнообразны и не путаются между собой. ХарАктерные.

    Для меня стало внезапностью ТАКОЕ знакомство Искры с местным Ковеном, и, если начистоту, то речи его главы - действительно милой женщины на вид - меня не успокоили. Как-то было напряжно, но я держу кулачки за то, чтобы ни с Искоркой, ни с Тирой ничего дурного не приключилось. И мне кажется, что девочке, которая не до конца понимает, почему нельзя применять магию на обычных людях, будет полезно общение с равными себе. Чтобы и от них получить тумаков, если что :smile:

    Ссора ребяток на тему своеволия Искры и мне резанула по сердцу :frown: Ну что поделать, своенравная у тебя женушка, Маркус, ну так лучше надо было думать раньше! Сравнение с ее матерью не в положительном ключе, конечно, бьет сильно. Вспоминала недавно Эйлиин и ее ковен, и поняла, что соскучилась. Но очень рада, что на ее потомков можно посмотреть у тебя :heart2:

    Кстати, мне понравился приемчик с взрослением двойняшек! То, как ты показала это скринами. Классный ход, люблю такое в фильмах :heart: Поняла, что только во подростковости уловила у Дана нос Искры :hihi:

    Очень жду начала нового поколения :flower:
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона,
    Я долго шла к вам, ну как обычно :D Извиняюсь сразу за это и перехожу к отчетам))
    Я вот немного не поняла зачем Мисс Рэндфолд вызвала Маркуса и Искру в школу, она посоветовала близнецам еще заняться каким-нибудь кружками, но у них же итак уже есть шахматы и развивающие игры, куда еще скаутов? Не много ли?
    Я вообще смотрю, ты сильно прокачала близнецов)) Делаешь из них супер-детей? Просто они все детские жц закрыли, это же так много))
    А про школьный живой уголок, я на стороне близнецов, нечего животных мучить. Но так "воровать школьное имущество", конечно же, нельзя, теперь вот все подозрения на ребятах и учительница может еще пристальнее начать за ними следить.
    Кстати, я сначала подумала, что это близнецы общаются как-то телепатически и друг другу подсказывают правильные ответы :hihi: Но это у них получается врожденная связь такая, да?))
    Я посмеялась с этой сцены. :D Маркус такой хороший папка, заботливый. А Тира зря надеялась, что ее сразу к крутым большим тренажерам допустят, для них ей еще подрасти нужно))
    Действительно такое резкое знакомство с другим ковеном получилось, я думала, что в Виндене ведьмы более вежливые и вызвали бы Искру с Маркусом на какое-нибудь образцово-показательное знакомство, а они вона как нападают средь бела дня. :hihi: Вообще, я так понимаю, что для Астеро эта встреча просто так не закончится, раз ковен не рад спокойной Искре, не применяющий свои способности просто так без повода, то уж Тире он точно не обрадуется, она ведь еще молода и не всегда себя может сдерживать.
    Ну вот, слава Максису, а то я думала, что все ведьмы так же негативно будут настроены к Астеро, как и Агата.
    Ну... ковен же лучше знает как обращаться с молодыми, неопытными ведьмами, которые в любой момент могут вспылить и не суметь сконтролировать свою силу, разве нет?
    Эх, у ребяток и раньше были разногласия по поводу воспитания детей, но я думала, что со временем это все уйдет. Да, как и раньше я говорила, Искре следовало бы поинтересоваться у Маркуса что он думает по этому поводу заранее, а Маркусу не следовало бы быть таким категоричным. Но это все легко смотреть на ситуацию и анализировать ее, когда она уже произошла, тут я понимаю, что у ребяток просто накипело.
    Как я рада, что они смогли сразу же поговорить и уладить весь конфликт, это самое правильное решение. Иногда бывает, что поссорившись, люди слишком обижаются и заминают вот такие проблемы, но это не про ребяток и это прекрасно. :smile:
    Таааакс! Я не могу не отметить новую прическу Маркуса. Это что за кошмар такой? :D Прости пожалуйста, если она тебе нравится, я просто так привыкла к его взъерошенным волосам, что сначала вообще не поняла кто это рядом с Искрой. С такой прической Маркус прям сильно старше своих лет кажется.
    Ура! Очень рада, что в игру вступают близнецы и скоро мы увидим что тут и как у них. :heart2:
    :bugaga::D Капец, бедные Астеро ахах
    И как тебе магический доп?))
    Я наконец-то заценила все твои обновочки. Новая обложка классная, я уже говорила, что мне нравится этот неизменный стиль Астеро, но скажу еще раз, что всегда, когда смотрю на этот космос вспоминаю с чего все начиналось :smile:
    Дерево мне тоже очень нравится :heart: А еще я в восторге от вкладки с династийцами, наконец-то смогу всех прям близко-близко рассмотреть. Тира такая красавица, мне кажется, она замиксовала в себе все черты от Искры и Маркуса сразу, а Илл выглядит как такой крутой парень, покорил мое сердешко своими чертами лица. :heart:
    Так здорово было почитать новый отчет, спасибо тебе за доставленное удовольствие. Жду новых отчетов, посылаю лучи вдохновения :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Del, Меридит, спасибо, что зашли)) Я уже во всю работаю над новым отчетом, а пока принесла ответы))
    Спасибо, я тоже скучала по форуму и по всем, пока была занята своими делами)) мне очень приятно тебя видеть у Астеро:hug:
    Ахаха)) я тоже обожаю эти щёчки, это как мне кажется, то не многое, что у нее от папки, хотя в молодом возрасте они не много подтянутся. Не знаю на сколько это поколение будет простым, но надеюсь будет интересно наблюдать
    Да, я сама удивилась, хотя и планировала ее слегка подхудить))
    Спасибо большое, мне это очень приятно слышать:heart2: Я стараюсь совершенствоваться))
    А тебя не просто провести:wink: но может она и не держит нож за пазухой))

    Вот лечебного леща ей не помешает периодически получать, тут ты верно заметила:keepinmind:
    Вот тут согласна)) у них и раньше были конфликты и недосказанности, нужно было прояснить все сразу)
    Маркус сказал неподумав как часто бывает в ссоре и очень об этом пожалел. Все же нельзя сравнить Искру и Эйлиин, да даже если говорить о той когда Эйлиин была с Ландышем, она была очень теплой и домашней.
    Я тоже очень соскучилась по Эйлиин, жалко что в улье давно нет вестей, мне нравилась ее история и симята такие классные)
    Спасибо:smile:
    да)) у детей он не так выражен)) Да, уши отошли к Тиренд, а нос достался Иллидану, Тиренд только форма похожа, а нос не большой:D
    А так мне кажется, что почти все черты у Иллидана от Искры, кроме цвета кожи, волос и размера ушей)

    Да ладно, даже не думай об этом:hug:
    Ну шахматы и развивашки это хорошо, но энергию тоже выплескивать надо. Ну глазами учительницы ситуация такая: Тиренд поругалась с другой девочкой, та сломала руку и все считают, что Тиренд может типо проклясть, конечно учительница в это не верит, но ее эта ситуация беспокоит. А потом дети украли имущество школьное, может цель и благородная, но не хорошо, а если бы они книжки в библиотеке воровали или булочки в школе?) Уже не так мило согласись)
    Ты знаешь сама не думала, что получится, я на самом деле хотела полностью прокачать Тиренд, а потом время осталось еще и Илла качнула:D Но с детскими группами это оказывается не так сложно. Просто все время тусуются левые Симы на лоте:D
    Одно другому не мешает, я напишу про это в новом отчёте:wink:
    Да, он вообще крутой папка, не ругает, учит спортивным упражнениям, чуть подрастут и научит коктейли смешивать (шучу):D
    Не все вежливые)) :D Есть такие как Агата))
    Вот да, тем более это она пока няшечка-милашечка, а так-то она еще та заноза))
    Да, мир магии разнообразен)) Есть добрые и злые ведьмы)
    Ну Маркусу так не кажется, его же доча ангел во плоти, ну он так думает
    Да, накипело, но теперь высказывавше все, им обоим стало легче) Они просто давно не общались по душам, вот и возникли проблемы.
    Конечно, время злопамятных и склочных Астеро у нас еще не настало)
    :LOL:Не, просто Марк повзрослел и я решила и прическу ему более солидную выбрать)) А то он же бизнесмен все же) на самом деле уже не мальчик он по возрасту взрослый
    Это просто ты еще не знаешь их:DОсобенно Тиренд.
    :bugaga: Поэтому и воруют лягушек из школы
    Нравится, но я его еще не распробовала до конца))
    Спасибо)) да я так или иначе планирую космическую тематику в обложках сохранять))
    Да)) у нее и правда есть и Искра и Маркус в чертах)) Я ей довольна)) Она такая милашка пока подросток и когда вырастит легко можно будет из нее сделать леди)
    Да, но при этом он такой лапуля по характеру))
    Спасибо:heart2:Я уже пишу новый))
     
    Del и Меридит нравится это.
     

Поделиться этой страницей