1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Астеро. "Через тернии к звёздам"

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Персефона, 17 сен 2018.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Фамилия: Астеро (по латыни Астра означает звезда). Связана с основателем, который был из другой галактики, хотя приемники не пришельцы.
    Девиз: Per aspera ad astra (через тернии к звездам)
    Обложка первого поколения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Гендерный принцип
    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Дополнительные ограничения

    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Друзья – ключ к успеху
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

    Рассудительность
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель видит интеллект, как ключевой навык и настаивает, чтобы все в семье ее изучали.
    Ваш основатель должен обладать либо чертой характера «гений».
    Ваш основатель и каждый наследник должны максимально развить навык логики, до того, как они станут пожилыми.



    Цезарь Астеро. Мозговитый чудак. (гений,скептик и самоуверенный)

    [​IMG]

    [​IMG]
    И
    [​IMG]
    Предисловие
    На часах было 8.00, когда я вышел из автобуса на своей остановке. Оазис уже не спал. Здесь в краю песков и вечной жары люди приспособились вставать раньше, пока солнце, не стало совсем беспощадным.
    Что меня занесло в Оазис Спрингс спросите вы? Да, уж, не желание прогреть свои косточки.
    Назван в честь, моего кота, который назван так в честь обезьяны, которая названа в честь императора:D А, если серьезно, то и кот и основатель названы в честь героя фильма "Планета обезьян", для меня это образ идеального лидера стаи, а так же персонажа, который был чужим среди своих, а в итоге стал главой. Тем более, что слово Царь происходит от имени Цезарь. На основателя, я возлагаю большие надежды, надеюсь его не разорвет от всего этого пафоса и он выполнит предназначение.
    Как Вы уже наверняка знаете, я вырос в детском доме. Кто мои родители неизвестно. В одном я был уверен точно они не из этих мест. Но за, что им я благодарен, это то, что они дали мне способность к маскировке. С самого раннего детства я умело прятал свою сущность. Даже самые близкие друзья не догадывались, кто я на самом деле, кроме пару человек, первый кто узнал о моей сущности, стал Уолтер, хотя тогда удалось выйти сухим из воды, его посчитали просто психом. Второй человек это Веста Грин, когда я открыл ей свой секрет, я думал, что она испугается, посчитает меня фриком или чокнутым. Но я ошибся, она оказалась очень понимающей и не выдала мою тайну. Когда мы были детьми, мы часто смотрели с ней в небо гадая, где же там мой родной дом.
    Веста сама была сиротой, о своих родителях она предпочитала не думать, так вместо документов у нее было лишь отказное письмо, а кто и почему от нее отказался, разве имеет значение? Если она им не нужна, то и они ей тоже.
    Помимо нас с Вестой в приюте было еще 5 детей. Да, не густо, но приют был экспериментального типа.
    В основном среди нас были дети, имеющие выдающиеся способности в науке, спорте или искусстве.
    По окончанию школы я без труда поступил в прекрасный вуз на бюджет. Программу Вуза я закончил экстерном, и без особого труда получил свой красный диплом. И естественно не остался не замеченным, мне предложили работу в лаборатории Оазиса и как приятный бонус выдали участок под застройку собственного жилья.
    Это предложение я конечно же принял.
    Во-первых потому, что теперь у меня есть стабильная работа и свой кусок Земли, что еще нужно простому симу для счастья.
    Во-вторых я чувствую, что лаборатория, это первый шаг на пути к разгадки кто я, откуда и зачем здесь. (Лишь бы самому не стать подопытной крысой).
    И так как я уже и говорил на часах 8.00, я готов, встречай меня пыльный Оазис.

    Второе поколение.
    Кто мог подумать, что Цезарь Астеро выберет наследником своего первенца? Однако именно Маркус Астеро принял бразды правления в семье. Что ждет этого парнишку, который мечтает стать великим барменом, посмотрим.

    [​IMG]

    Маркус Астеро - "Лучший бармен"
    Самоуверенный/перфекционист/любит природу

    Третье поколение
    От куда у маленькой ведьмы такая тяга к науке, возможно всему виной ее необычные гены. Что ждет впереди? И на что она будет опираться принимая решения? Выберет логику или доверится своим способностям?

    [​IMG]

    Тиренд Астеро - "Мозговитый чудак"

    Любит природу/скептик/ гений

    Четвертое поколение

    Медив мечтает о славе, ради этого он готов на многое. А на что именно покажет 4 поколение Астеро.

    [​IMG]

    Медив Астеро -"Мировая знаменитость"

    Веселый/Чудаковатый/Задира

    Алистер Астеро 2 поколение

    [​IMG]

    ЖЦ "Компьютерный гений"
    ЧХ Скептик/искусствовед/танцмашина

    Виолетта Астеро 2 поколение. Ушла в заботливые ручки.

    [​IMG]

    ЖЦ "Душа компании"
    ЧХ Активная/одиночка/угрюмая

    Иллидан Астеро 3-е поколение. Сидит в холодильнике



    [​IMG]

    ЖЦ "Друг животных"
    Самоуверенный/вечное дитя/свой в доску

    Артас Астеро - 4-е поколение. Пока останется в династии

    [​IMG]

    ЖЦ - "Повелитель вампиров"
    Угрюмый/ Неуклюжий/ Растяпа

    Карисса Астеро - 4-е поколение. Пока не пристроена

    [​IMG]

    ЖЦ - "Душа компании"
    Угрюмая/ Чистюля/ Дитя океана

    Веста Грин - жена основателя

    Росла вместе с Цезарем в детском доме

    [​IMG]

    ЖЦ "Популярный автор"
    (Одиночка/клептоман/холерик)

    Искра Сирдис (Локхарт) -второе поколение

    Искорка в детстве не обладала крепким здоровьем, поэтому семья оберегала ее, но с возрастом такая опека стала ее напрягать, поэтому она отправилась в отправилась самостоятельно в путешествие в леса Гранит Фоллз, где и встретила своего будущего супруга.

    [​IMG]

    ЖЦ "Исключительный художник"
    (Безумная/добрая/вегетарианка)

    Рей Андерс - Третье поколение.

    Потомственный полицейский. Пришел к нам от сюда, чтобы помочь с расследованием.

    [​IMG]

    ЖЦ - "Сердцеед"

    Угрюмый/ Любит собак/ Растяпа





    В процессе

    [​IMG]



    Вот тут я подбила немного баллы, пример взяла у @Akebono и @manjaf в их династиях, но к сожалению некоторые вещи утеряны особенно достижения 3 поколения, картинки побились до того, как я успела зафиксировать итоги, но что-то удалось выцепить из своих записей, что-то еще помню, что-то из новых.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    julia_sergeevna, marrs, Viamany и 17 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Персефона, отличный микс челленджей, пройденных тобой, а сцена, где все ниточки сюжета сошлись в лаборатории, напомнила какие-нибудь мультики по мотивам комиксов :thumb:
    Виола вырастет, возьмёт папкин рентгеносим и пойдёт раздавать люлей всем, кто её обижал? Жестокий нетолерантный мир, вот растят же таких :dry: Или, может, она поедет в Мишуно, как брат?
    Наверное, я уже писала, что рыженькая девушка мне нравится своими чертами лица. И вообще, есть в ней что-то такое двушно-подростковое :heart2: Было бы здорово увидеть продолжение истории с этой парой. Хотя и посмотреть, как ботаник Алистер находит себе девушку и в целом социализируется, было бы не менее интересно :smile:
    Групповые съёмки - это дичь, и я присоединяюсь к тем, кто в этом тебя понимает. И когда садятся - тоже. У меня даже была шальная мысль поискать стулья и диваны - декор, хотя даже не знаю, есть ли такое... :dontknow2:
    А чтобы не было депрессии от постоянных смертей друзей, надо удалять друзей из корзины, когда они становятся старыми. Я так всегда делаю, чтобы минимизровать процент призраков на вечеринках в городе (бесят, жуть). За всеми, конечно, не уследишь, но хоть так. Нет смертей нпс - нет проблем! :biggrin:
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ElectroTrish, привет спасибо большое, что заглянула, очень порадовали твои идеи возможного развития событий, мне всегда интересно почитать другое мнение и мысли=)) Несу
    Спасибо)) Да, я люблю мультики и фильмы на по комиксам, поэтому некоторые идеи перекочевали в челлендж, от сюда видимо и сходство, особенно, когда основатель стал похож на супермена, не только своей предысторией:D
    Нет)) Но идея мне очень понравилась, на самом деле такое могло бы быть=))) Хотя Шайна думаю свое еще получит, правда уже не от моих рук:D
    Насчет нее у меня пока нет планов, возможно именно туда и уедет или примет сыворотку и станет обычной, ведь не зря папка старался, мне она больше фиолетовой нравится, но и с обычным цветом кожи она миленькая, судьба мелкой самая не решенная пока, а Маркус еще не уехал, не хочу сильно спойлерить, но у него еще все сильно может поменяться:wink:
    Да, Рей мне тоже нравится, она удачно смиксовала Дона с чертами Гонгадзе) В ней и правда что-то есть двушное, но при этом черты такие яркие, и с косметикой и без.
    Ну это первая любовь, пока не понятно во что это все выльется...
    Ну, на этого парня у меня особые планы=)) Надеюсь, что у меня будет время на то, чтобы им заняться:smile:
    Да, я иногда поражаюсь, у кого это хорошо получается, как это удается....
    Если найдешь, мне тоже про такие скажи.... Это сильно бесит иногда:facepalm:

    Ох, теперь да буду чистить постоянно, потому что у нас Цезарь вечно грустный, так мало того, что грустит, он же у меня еще и светится синим... Но сейчас вроде всех стариков почистила, вроде меньше стал грустить....
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Привет, мои дорогие баклажанчики хд
    Если есть такая фраза в начале главы - жди чего-то эпичного в конце :D
    О, кстати, хороший обоснуй :thumb:
    Ну не факт, чем больше знаний - тем лучше)))
    Упс .____." *тихонько валит*
    Нашла, чему завидовать :dry: Внешность Виолы гораздо интереснее, да и сама она красивее, чем эта Шайна! Не могу поверить, что все в школе не хотели дружить с бедняжкой только из-за того, что у нее фиолетовый (что очень круто) цвет кожи :С Ну впрочем, чему удивляться... отличаешься от толпы - она тебя выпихивает)
    Что-то мне кажца, учительница таким способом только усугубила ситуацию =_=
    Подумать только, людям не нравится в тебе что-то одно - и они тут же начинают искать все, даже самые мелкие минусы (или не минусы, а просто милые особенности, которые можно легко перекрутить) -_-"
    Эт да, одиночество все же лучше всякой ненастоящей дружбы)
    Родители Цеза? О_О Вау! Они очень классные! Особенно мама, она прям запала мне в душу :heart:
    о_О Криповатенько. Это проснувшиеся воспоминания Цеза, завернутые в придуманную его же мозгом новую обертку, получается?
    А вот это он зря Т_Т Можно было бы напасть исподтишка... а так Даяна будет знать о том, что Цезарь все понял, и попробует как-нибудь сопротивляться.
    И Даяна тоже молодец, могла бы пороть чушь про то, что это были всего лишь галюки Цезаря, и на самом деле все было не так ._. Но я рада, что она так прокололась. Молодец.
    Уоооолли, давно не виделись ^_^
    Давай, Мышь, спаси их всех, на тебя последняя надежда!11
    Блин, как же круто, получается, связаны друг с другом персонажи, я в восторге :smile:
    *дальше у Лизы кончились слова, поэтому она просто следила за развитием событий с самым сосредоточенным лицом, на которое была способна*
    Фух *-* Это было круто. Ты так все складно закрутила, снимаю перед тобой шляпу, которой у меня нет, но пофиг!
    Наш человек)))
    На лице ясно выражены тяжелые мыслительные процессы хд
    Ооо, как я тебя понимаю :hug: Но ты молодец. Придумать такой сюжет, наснимать такие кадры - оно того стоило)
    P.S. классная обложка)))
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, я от лица баклажанчиков рада тебя
    Ахаха, это как раз тот случай:D
    Спасибо)) оно по ходу так и получилось, сдается мне, что это "бычья сила"
    Так что играя за учёных нужно быть очень осторожным
    Все должно быть в меру. У Виолетты пока нет особого желания быть учёной...
    :D
    Да, Виолетта у нас явно красавицей растёт... Но большую популярность не всегда самый красивые получают, иногда, а точнее очень часто самые наглые...
    Да, так оно и бывает и это не только из-за внешности...
    Да.. так оно и есть ( хотела как лучше, а получилось как всегда...
    Ну плюс у них такой возраст, когда они уже не маленькие, но уже очень хотят быть взрослыми
    То, что вынесла из этой истории Виолетта, то что лучше всего быть одной. И черта, которую она приобрела - одиночка...
    Да, я прям сама довольна это симочкой=)))
    Да, получается примерно так. Маму и папу, он видел совсем ещё маленьким, перед тем как отправиться на Землю. Его мозг хранил эту информацию, а когда пришло время, то заложенная информация пришла таким образом.
    Да, может быть, но она могла опять ускользнуть. Тут ещё эмоции все же сыграли свою роль. Ведь она не только ему мешает, но и родителям тоже не сладко было.
    Она рассчитывала избавиться от него. Цезарь ей порядком надоел своими вопросами и подозрениями, она решила его слить
    Дада, постарел, но это он:D
    Ахаха)) да, правда мне кажется она уже совсем на мышь не похожа стала))
    Да, они все мной задумывались как единый мир состоящий из кучи челленджей...
    Спасибо:hug: я рада, что сюжет на столько увлёк!
    О, да! Она с нами))
    Ахаха, а мне кажется безысходность
    :heart2:спасибо большое за оценку, я рада, что результат понравился
    Спасибочки, это наш подросший наследник:wink:
    :wink:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, приветы Астеро и их демиургу. :smile: У вас тут смена поколений? Значит, основная интрига первого поколения будет решена в этом отчёте и я пришла на самое вкусное.

    Ух, прочитала всё одним махом и что я хочу сказать? У тебя отлично получилось свести все сюжетные ниточки воедино.

    Воспоминания о доме и семье Цезаря получились такими неземными и красивыми, что я долго рассматривала скрины из этой сценкой. Тут многие отметили, что у Цеза красивая мама и я с этим полностью согласна.

    Жаль, что всё получилось так, как получилось. Но я рада, что Цезарь вырос сильным, умным и хорошим, несмотря на все трудности и невзгоды.

    Я очень рада была видеть Уолли и Викторию, слышать о том, что их союз оказался успешным и крепким, да ещё и с двумя детьми.

    Теперь немного по-порядку. С реакции семьи на супер-папку я орала, шо дурна. :D Серьёзно, спасибо тебе за эти моменты они здорово разрядили обстановку.

    Маркус, со своими изменениями в имидже и чувством юмора, импонирует мне всё больше и больше. То, что он заговорил с Рей о Сан-Мишуно и появился на обложке Астеро -- это же не случайно, да? Если так, то я рада.

    Алистер мне, конечно, тоже нравится, но всё-таки он больше похож на своего папку, чем брат. А мне хотелось бы контраста.

    Виолку в этом отчёте как-то особенно жалко. Так и хочется сказать: не парься, детка. Жизнь ещё покажет кем лучше быть необычной баклажанкой со своими мыслями, стремлениями и мнением, или надменной мелкой блондинкой с кучей комплексов внутри. Трудности закаляют и учат отстаивать себя и свой выбор. Хоть пока ты ребёнок, это и не понятно.

    Орнула с предположения Цеза о том, что если Виола приводит в дом одноклассницу, та Алистер скоро девушку приведёт. А вы, папа, оптимист. :D Думаю, для него наука пока на первом месте.

    Что касается Даяны, я от неё другого не ожидала. Ух, и замахнулась тётка... Нет бы мечтать о захвате какого-то одного города или региона, так чтобы об этом никто не догадался... Но нет, этого ей мало. Пусть будет целый мир. Вот что с всеми нами делают пустые амбиции.

    С рентгеносимом получилось эффектно и я отдельно порадовалась тому, что ребята не стали с Даяной расправляться, а просто заперли. Всё-таки, если задуматься, в чём-то её можно понять.

    Кстати, ты бы слышала, как я орала с этой фразы:

    :D это же шедеврально.

    Бонус тоже получился отличным.

    По поводу выкоса старшего поколения: это беда. И я всегда решаю её самым радикальным методом -- удаляю из города всех стариков. Это жестко, но нам не нужен вечный траур.

    :D отличное название клуба.

    :heart: мне она тоже нравится, если честно. Красивая симка с богатой мимикой.

    Спасибо тебе за интересное завершение первого поколения. Посылаю тебе вдохновения и жду следующего отчёта от лица Маркуса в новом городе. :biggrin:
     
    Персефона нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Viburnum, привет, рада тебя видеть:hug:
    Да, я не хочу нести интригу в следующие поколение. Наверно второе поколение в плане интриг будет спокойней, но надеюсь от этого оно не станет менее интересным.
    Спасибо=))я старалась подвести итоги всего того, что творилось на протяжение первого поколения=)))
    Да, Сиксим очень красивый, мы когда туда отправились, я залипла.
    Да, мне самой она понравилась=))) Инопланетная окраска придает свою изюменку=)
    Да, с одной стороны жаль, что планеты не стало вместе с родителями, а с другой стороны, он теперь уверен, что родители его не бросали, а заботились о нем
    Да, хотя думаю, что у этой пары бывают ссоры, но они умеют с этим справляться, постараюсь их детей тоже показать.
    Каждый отреагировал в своей манере:D
    Я рада, потому, что следующее поколение будет от его лица:wink:
    Я не буду спойлерить пока насчет переезда, но технически до появления 3-го поколения мы не можем переехать, Ведь Цезарь был заселен в Оазисе, потом с рождением мы переехали сюда...К вопросу с Сан Мишуно наследник еще вернется=))
    Да, я тоже так подумала. Пора отдохнуть от умников и научных интриг, мы может к ним и вернемся, но не на столько=)
    Да, мне тоже ее жалко, но я надеюсь, что она еще найдет свой кусочек счастья. Глядя на нее и ее характер сложно представить, что у нее могли быть нормальные отношения со сверстниками.
    Да, кого-то этот мир закаляет, а кого-то ломает. В чем-то Виолка окрепнет, а где-то ее сломает внутри, по крайней мере подростковый период у нее будет сложный.
    О, да, Маркус у нас поехавший на науке не меньше папки=))
    Да, такую даму не удовлетворит кусочек, ей нужно все и сразу.
    Я тоже отчасти ее понимаю, она одержима своими идеями, ей кажется, что именно так правильно, тем более она не только о себе печется, но и о выживание своего народа. В любом случае, если бы они убили ее, то они не стали бы от этого лучше нее.
    Спасибо:smile:
    Эх, да, придется=(
    Да, она достойно справилась со своей ролью=)
    Очень-очень скоро:wink:
    :flower:
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Привет меня зовут Маркус Астеро, мне 21 год и именно я стал папиным наследником.

    [​IMG]


    И я предчувствую ваше удивление, как почему не умник Алистер или лапочка Виолетта. Почему этот обалдуй, из которого еще в детстве стало ясно, что не выйдет ничего путного?

    Что же обо всем по порядку, возьмите себе по рюмашке и отмотаем назад.

    [​IMG]

    Начнем с моего любимого и родного братца Алистера. Он конечно парень умный, и все думали, что отец передаст ему бразды правления. Да, что скрывать, я и сам так думал. И какое-то время хотел даже уехать из дома с Рей, хотя Сан Мишуно мне никогда сильно не нравился, но это было пока в нашем районе не построили новый крутой ночной клуб. Но об этом потом.

    И так, как вы помните Даяна была обезврежена и мой отец стал начальником лаборатории. Для многих папиных сородичей это стало шансом на нормальную жизнь. Они получили сыворотку и устроились на нормальную работу, многие остались работать в лаборатории.

    Разбирая архивы Даяны. Они наткнулись на интересные разработки, многие были вполне себе нормальные, к примеру разработки по воспитанию и обучению гениальных личностей, но были те которые далеки от морали, особенно эксперимент о выведение особых особей носящий кодовое название "Королева улья", заключающийся в том что одна женщина становится матерью 60 детей от 10 разных мужчин, так же там были эксперименты по "опылению" мужчин и прочие эксперименты. Отец был настроен категорически против того, чтобы проводить подобные эксперименты. Одна из гипотез, которые выдвигала Даяна это множество параллельных миров и вопросом можно ли открыть телепорт для транспортировки людей.

    Все были удивлены почему она не обсуждала подобные открытия с другими, возможно лишь потому, что все это было лишь на уровне теории.

    Папины коллеги Миранда и Тимиред, приходили к нам домой, пытаясь уговорить, не отвергать полностью разработки, воспользоваться хотя бы частью.

    [​IMG]

    Но отец, не хотел участвовать в чем-то, что противоречило его понятиям о морали. А все что связано с Даяной, он и вовсе хотел забыть.

    [​IMG]

    - Я понимаю ваше желание изучить эти разработки, но вряд ли можно ждать от разработок Даяны что-то хорошее.

    - А как же научный интерес?

    [​IMG]

    - Сейчас для меня главное, это интерес моей семьи, что касается этих разработок, я не хочу заниматься, чем-то, что противоречит моей совести. Сыворотка была полезна многим, а какая польза от опыления мужчин? А насчет перехода в другой мир? Вы знаете к чему это может привести? Куда он ведет? Или что выползет от туда?

    [​IMG]

    - Что же тогда мы вынуждены отделится.

    - Мне жаль, Миранда, ты талантливая ученая, но ты выбираешь не тот путь, запретить тебе это к сожалению я не могу. Надеюсь, что ты сама поймешь со временем и не станешь такой же как Даяна.

    - Я не Даяна, я не пытаюсь захватить мир или пропагандировать теорию расового превосходства, меня интересует лишь наука, а насчет изобретений, могу лишь попросить быть осторожней.

    - Надеюсь не смотря на наши различая, мы сможем остаться в хороших отношениях.

    - Конечно, а если ты передумаешь, то мы всегда будем рады видеть тебя в своих рядах.

    [​IMG]

    Отец поделился с нами этой историей. Я согласился с его позицией, история с Даяной простой пример того, что попытки победить природу, не всегда хорошо заканчиваются.

    Но Алистер считал по другому.

    - Ты не прав, папа, как можно отказаться от таких интересных разработок?

    [​IMG]

    - Алистер, ты забыл уже, что наша семья чуть не пережила, я не хочу больше подвергать нас риску?

    - Если ты не хочешь, значит, я сам этим займусь!


    [​IMG]

    - Не смей! Слышишь, я тебе запрещаю! В моем доме никто не будет заниматься аморальными экспериментами!

    [​IMG]

    - Значит я не буду жить в этом доме!

    [​IMG]

    Передать весь гнев и отчаянье отца просто невозможно. Они с Алистером долго спорили, но каждый стоял на своем, не желая соглашаться с точкой зрения другого.

    Отец пытался объяснить, что у всех действий есть последствия.

    [​IMG]


    А брат считал, что он вырос и теперь может самостоятельно принимать решения. И наука стоит жертв.

    [​IMG]

    Не придя к общему знаменателю, они разошлись.

    [​IMG]

    Мои попытки поговорить с братом тоже не имели успеха Для Алистера наука всегда стояла номером один.

    [​IMG]

    Через пару дней Ал собрал свои вещи и уехал. Перед отъездом они помирились и отец попросил его думать больше о последствиях, а если что-то случится, обращаться к нему. Расстались они хорошо. Но отъезд сына сильно сказался на отце. Он старался не показывать, но я видел что он сильно переживает из-за того, что случилось.

    [​IMG]

    - Пап, не переживай, я думаю, ты сделал все, что мог, Алистер, включит голову и поймет, что ты был прав!

    - Надеюсь, а что если он вляпается в какую-то историю?

    - Не вляпается, он уже не маленький!

    - Я всегда забываю, как быстро вы растете! Алистер уехал, скоро и ты уедешь...Там и Вилка из дома быстро сбежит... И останемся мы с мамой одни...

    [​IMG]

    - Пап, я не уеду пока я нужен вам.

    - Маркус, ты не должен собой жертвовать ради нас с мамой!

    - Дело не только в вас, у нас открывают новый модный клуб, круче чем в Сан Мишуно и мне предлагают там работу!

    - А Рей, она знает?

    - Пока нет, но если она меня любит, то поймет... Так, что не выгоняйте, я еще с вами поживу!

    - Сынок, это твой дом ты же знаешь!

    [​IMG]

    Что касается сестры... То наш маленький фиолетовый цветочек превратился в большой колючий кактус. Нет, конечно характер у нее даже в детстве был не простой, но чем она становилась старше, тем вреднее. Не, я конечно мелкую очень люблю, а вот отцу с ней не просто. Они совершенно разные, видимо поэтому так сложно найти общий язык. Ведь то, что их объединяет, это то, что они оба отказываются идти на уступки друг другу. Пока Виола была маленькая это было не так заметно. Тем более в чем-то папа сам был не прав.

    ***

    - Виола, ты опять в компьютерные игры играешь, лучше бы взяла книжку почитать.

    - Спасибо, пап если, что я и аудиокнигу могу послушать.

    - Давай, я тогда тебе почитаю!

    -Хорошо, а что за книгу?

    - А какая твоя любимая?

    - Давай, что-нибудь про волшебство и магию.

    Через 10 минут чтения...

    - Да, как это можно читать? Это же антинаучная ерунда!

    - Зато интересно!

    [​IMG]

    - Виолетта, ты уже большая девочка и должна знать, что фей, ведьм и прочей ереси не существует!

    - Папа, но это же просто сказка!

    - Которая не учит ничему хорошему! Хочешь про магию превращений, отлично, сейчас почитаю тебе неорганическую химию!

    - Но зачем, мы пока еще не начали изучать химию!

    - Отлично, значит когда начнете, ты будешь подготовленная!

    - Ну блииин....

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что любви к химии у Виолы не появилось. Зато с отцом взаимопонимания поубавилось.

    Мы сами не успели оглянуться, когда она успела
    [​IMG]

    Для полной картины

    [​IMG]

    Угрюмая одиночка мечтающая стать душой компании... Комбо!

    Но чем она становилась выше и старше, тем больше недопонимания возникало.

    [​IMG]

    Отец вдруг осознал, что его маленькая девочка уже совсем не маленькая.

    - И куда это вы собрались в таком виде девушка?

    - Как куда? Гулять...

    - Одна? В таком виде?

    - Конечно одна, будто мне есть с кем... А что не так-то?

    [​IMG]

    - Твоя кофта тебе мала, у тебя что нет другой?

    - Она мне не мала!

    - А почему живот голый?

    - Это мода такая!

    - Мне плевать, в таком виде ты никуда не пойдешь!

    Виола жаловалась маме, та ее жалела, в чем-то даже понимала, но вмешиваться и спорить с главой семьи мама считала не этично.

    [​IMG]

    Поэтому советовала дочери помирится с отцом и найти общий язык.

    - Ну класс, спасибо, мам, я так и сделаю! Почему папа не пытается понять меня?

    - Просто он же мужчина, ему не понять переживания молодой девушки!

    [​IMG]

    С мамой Виола была на много ближе, она была на нее больше похожа внешними чертами и по характеру.

    [​IMG]

    А вот папе, она старалась сделать назло. Раз не отпустил гулять в кофте с открытым животом, то Виола переоделась.

    - Это, что еще за вид такой?

    [​IMG]

    - Теперь, что не так? Живот закрыт как ты и просил!

    - Ты лучше спроси, что так?

    - Что?

    - Ничего! Ты одета и накрашена, как...

    [​IMG]

    - Как кто?

    - Как с панели!

    - Что?! Не смей меня так никогда называть!

    [​IMG]

    - А ты не смей повышать голос на отца, быстро смой это безобразие со своего лица и переоденься!

    [​IMG]

    - Я уже переоделась!

    - Оденься прилично!

    - От куда я знаю, что у тебя с твоими устаревшими взглядами считается прилично?

    - Мне что самому перебрать твой гардероб?

    - Да, как вы меня достали все!

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что в этот вечер сестра не пошла гулять. И еще неделю после.

    [​IMG]

    Потом сестра еще долго жаловалась на отца.

    - Почему такая несправедливость? Я уже взрослая, Маркус в моем возрасте, спокойно ходил не отчитываясь каждую минуту, Алистер тем более! Это все потому, что я девочка? Но это же не справедливо! К тому же, что за меня бояться, я же фиолетовая! Кому такая девушка нужна!

    - Маркус в твоем возрасте не выкидывал такие штуки.

    - Ой, ну не уже ли вы думаете, что он был прям таким уж пай мальчиком! Я сомневаюсь, что они с Рей по библиотекам ходили!

    В этот момент я сам хотел убить мелкую, удружила так удружила. Конечно, это было давно, но зачем это родителям говорить?

    [​IMG]

    Нет, конечно я не был пай мальчиком, но я умело скрывал от родителей, то что им знать необязательно. А не старался сделать на зло! Вот мы и подошли к самой интересной теме разговора, то есть... ко мне!

    [​IMG]

    Что я могу рассказать о себе? Я себя считал всегда самым уникальным человеком в мире. Почему? Потому, что так оно и есть! Вот скажите, много ли вы видели людей с фиолетовой кожей. Я лично кроме себя еще двоих знаю. Это мои брат с сестрой.

    Ну еще и папа. Правда папа не совсем человек и его особенность это страшнейший секрет нашей семьи!

    Только мы знаем, что папа не прилетел с другой планеты, для всех остальных это большая тайна. А мы типо от радиации стали такими. Батя же у меня ученый. А на самом деле я сын звездного путешественника, от сюда мой не обычный внешний вид. Наверно кто-то на моем месте переживал из-за того, что не такой как все, но мне наоборот это выделяться из толпы. Я никогда не пытался затеряться. В школе даже экспериментировал с цветом волос. Правда все мои друзья и моя девушка тоже старались выделиться своими цветами.

    [​IMG]

    Но несмотря на все их попытки, я все равно самый яркий и заметный.

    Отец всегда хотел, чтобы мы занимались наукой, но меня всегда влекло к кулинарии, а еще больше к разным напиткам, а что это серьёзное дело. Еще в подростком я понял, что правильный напиток может многое. Мы с моей девушкой были в клубе и там первый раз попробовали котельчики. Рей в тот день просто сорвало башню.

    [​IMG]

    После пару коктейлей, она сама затащила меня в подсобку.

    [​IMG]

    И знаете, что? Мне это понравилось. Именно в тот момент я и понял, кем хочу быть. Я хочу стать самым крутым барменом в истории. Что значит примитивно? Да, вы знаете, что хороший бармен на многое способен. Ведь это почти, как магическое зелье, ты выбираешь какое будет настроение у твоего окружение, ты их можешь разговорить и добиться от них того, что тебе нужно, да что там, некоторые даже безобидные напитки могут стать ядами.

    Но я не хочу быть просто хорошим, я хочу стать самым крутым! Так, что я иду к своей мечте.

    [​IMG]

    Отец сначала расстроился, что я не хочу быть великим умом, но потом быстро свыкся с этой мыслью. А когда на мое 18
    [​IMG]
    я объявил, что иду в кулинарный
    [​IMG]

    [​IMG]
    и записываюсь на курсы барменов, отец даже улыбнулся. Наверно это был лучший мой
    [​IMG]

    Я испек сам торт, попробовав который папа сказал, что я не ошибся с выбором карьеры.

    [​IMG]

    Это было давно, Виола еще не успела подрасти, а Алистер разругаться с папой и съехать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришли мои друзья, и конечно моя огненная подружка.
    Конечно не все прошло гладко. Например маман, разошлась, вспомнила все мое детство начиная с пеленок. Если бы я мог краснеть, я был бы как рак...


    [​IMG]

    Но были и драгоценные моменты, когда мелкая меня обняла и просила никуда без нее не уезжать.

    [​IMG]

    Или когда моя подружка обнимала меня и на ухо шептала мне как будет поздравлять....

    [​IMG]

    Этот день впечатался навсегда теплым светом
    [​IMG]

    [​IMG]

    За три года все изменилось. И все мы стали другими.

    На мой 21 день рожденья отец предложил мне принять сыворотку, но я от нее отказался, сделать это значит уступить толпе и признать свою не полноценность, но я ведь не такой, я особенный, да мне не просто было принять себя таким, но я горжусь, тем что не стал, как все.

    Виола думала по другому.

    - От куда у меня этот ужасный фиолетовый цвет кожи?

    - Это от папы, такой же и у твоих братьев!

    - Я не хочу быть, как папа, я хочу быть как мама нормальным человеком! Почему я не на нее похожа!

    [​IMG]

    - Подожди, когда тебе будет 21 год ты сможешь принять сыворотку и стать другой...

    - Я не хочу ждать, меня и так все избегают! Кому нужна такая фиолетовая уродина!

    - Детка, ты не уродина, ты очень красивая девочка! Просто особенная...

    Но все убеждения мамы, были бесполезны, Виола, еще больше убеждалась, что во всех ее бедах виноват отец. Последней каплей стала дискотека, на которую она ходила.

    Она долго к ней готовилась

    [​IMG]

    Они с мамой долго подбирали платье, туфли и прочие девичье прибамбасы...

    Вилка отправилась на дискотеку в приподнятом настроение.

    [​IMG]

    Но там все оказалось как всегда, никто не приглашал ее на танец, никто не обратил внимание на платье и прическу. Это или не повод для осознания своей непохожести... И так как танцевать было не с кем. Виола нашла себе компанию в виде слабоалкогольного пунша. Но так сестра раньше его не пила, то много ей и не нужно было.

    Вернулась сеструха очень поздно и навеселе. Хотела проскользнуть в комнату, чтобы отец ее не заметил, но запуталась в собственных каблуках и упала. Где упала, там и уснула.

    [​IMG]

    Это стало последней каплей папиного терпения. В нашем доме появился комендантский час. А еще кое-кто на месяц остался без интернета и прогулок.

    [​IMG]

    Думаю, теперь вы понимаете почему именно я стал папиным наследником. Я тот самый фиолетовый оболтус, был признан самым серьезным ребенком в чете Астеро.

    Так что прошу любить и жаловать, я фиолетовый парень, в меру уверенный в себе, в меру педантичен, отличник, лучший
    [​IMG]



    [​IMG]
    и холост... Ах, да, вот еще не рассказал, мы с Рей расстались недавно.

    [​IMG]

    Мы разошлись. Потому, что... В двух словах не расскажешь. Меня пригласили работать в новый крутой клуб. А я привел туда Рей, днем пока не собрались посетители, хотел сделать ей сюрприз.

    - Тебе нравится здесь?

    - Маркус ты прав здесь и правда круто, это классно, что в нашем городе есть такой отличный клуб! Но почему мы пришли сюда в дневное время, пока никого нет?

    [​IMG]

    - Помнишь тот клуб куда мы бегали, еще мелкими?Он находился так далеко, а мы боялись, что родители нас поймают..

    - Да, конечно помню.

    - Согласись здесь на много лучше!

    - Да, я думаю, что в Сан Мишуно будет еще круче!

    - Рей, зачем нам Сан Мишуно? Разве здесь тебе не нравится?

    [​IMG]

    - Да, но мы же хотели уехать вместе!

    - А чтобы ты ответила, если бы я тебе сказал, что мне предложили работу в этом клубе?

    [​IMG]

    - Маркус, я надеюсь ты не согласился?

    - Разве тебе не нравится здесь? Ты видела танцпол?

    [​IMG]

    - Рей, что ты скажешь?

    - Просто один вопрос? Ты согласился?

    - Да

    [​IMG]

    Рей молча вылетела из клуба. Я догнал ее уже на улице.

    - Детка, почему ты ушла? Тебе не понравился клуб? Или ты расстроилась из-за того что я нашел работу здесь?

    - Не трогай меня!

    - В чем дело, ты можешь объяснить?

    [​IMG]

    - Ты реально не понимаешь в чем дело?

    [​IMG]

    - В том, что ты хочешь ехать в Сан Мишуно?

    - Я хочу? Мне казалось это наше общее решение! А ты даже не посоветовался со мной!

    - Наше? Да, это ты постоянно грезила переездом, ты хоть раз спросила, чего я хочу?

    [​IMG]

    - Если ты не хотел ехать, то почему ты мне не разу об этом не сказал?

    [​IMG]

    - А ты хоть раз меня слышала? Ты говорила, о своих мечтах и желаниях!

    - Мне казалось, что это наши общие мечты.

    - Ты ошиблась...

    - Значит ты не хочешь уезжать, ты хочешь быть здесь и работать в этом клубе.

    - В данный момент да.

    - Но я не хочу, я хочу ехать в Сан Мишуно.

    - Если ты и правда этого хочешь, можешь ехать!

    - А ты?

    - Я никуда не поеду.

    - Значит ты выбираешь этот клуб, ты понимаешь, что можешь меня потерять сейчас навсегда?

    - Если ты хочешь этого, я не могу тебе запретить.

    - Ты думаешь, что к тебе очередь из девушек выстроится с моим отъездом? Или что что я там ждать тебя буду? Я уеду и найду себе парня, а ты так и останешься тут один в паре со своими бутылками и стаканами!

    - Ах, вот значит, что ты думаешь на самом деле, я, то дурак был уверен, что ты меня любишь, но ты делала мне одолжение, встречаясь со мной!

    - Маркус, я не это имела ввиду.

    [​IMG]

    - Можешь не объяснять! Катись в свой Сан Мишуно, скатертью дорожка!

    - Маркус...

    - Прощай Рей и будь
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так закончились наши отношения... Наверно так будет лучше для нас обоих, хотя у меня сейчас ощущение словно сердце вырвали из груди, она была не просто моей девушкой, она стала моим первым другом, если ни считать семьи, то самым близким
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но если сказать честно, я никогда не хотел ехать в Сан Мишуно, это всегда была мечта Рей, для меня же Сан Мишуно огромный муравейник, в котором может затеряться даже такой классный парень, как я и что в этом хорошего?

    Я не хочу жить в каменных джунглях. Иногда мне даже из этого тихого местечка хочется сбежать ближе к природе.

    Глядя на унылый
    [​IMG]

    [​IMG]

    В котором зима словно забыла, что она зима... Я решил, что пора поехать куда-нибудь на отдых. Например в лес...

    [​IMG]

    Меня всегда тянуло ближе к природе, поэтому после того, как все не много успокоилось. Мы решили все поехать в Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Там в тишине от городского шума, я надеюсь у нас получится отдохнуть, восстановить семейную идиллию и залечить душевные раны.
     
    rat_tequila, Аризона, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Не все влезло, пришлось отдельным сообщением техничку и бонус, вот и я узнала, что такое лимит:D
    Наследник, перед тем, как задуть свечки. В Сан Мишуно мы поедем, но не в этом поколение. Во-первых Маркус любит природу, а во-вторых, скоро у нас, точнее уже в следующем отчете появится вторая половинка и я ее в Сан Мишуно вообще не представляю, а Рей, да, туда отправилась. Может когда-нибудь она еще мелькнет.

    [​IMG]

    Маман печется за сыночку.

    [​IMG]

    Маркус сам почти не пьет, зато всем наливает. Так что пока поколение у нас пьяненькое, но я надеюсь мы быстро эту Жц закроем и перейдем к следующей.

    [​IMG]

    А пока спаиваем родителей.

    [​IMG]

    И брата, пока не съехал.

    [​IMG]

    Первый день после дня рожденья, я такая думаю, о все перешли к новому поколению. И тут дальние родственники решили прокатить. Обошлось благополучно...Астеро пока в этом везет. Но я реально перепугалась...

    [​IMG]

    Вот и пришла пора попрощаться с Рей, она была интересной симочкой. Но я уже сосватала нам другую невесту.

    Она старается не плакать, это соринка в глаз попала.

    [​IMG]

    С Рей расстались, но перед этим медальку отхватили.

    [​IMG]

    Мы с подросшей Виолкой посмотрели на комнату и решили, пора что-то менять)) И сделали капитальный ремонт.


    [​IMG]

    И сменили все кардинально. Виолетта осталась довольна. Вот несколько не вошедших кадров.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Сказать, что я от нее тащусь, ничего не сказать.

    У нас был день потасовок на районе, угадайте, кто больше всех отхватил?

    [​IMG]

    К инопланетян приходят инопланетные гномики.

    [​IMG]


    А теперь, как я обещала фото ребят без
    Наследник

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внешне мне кажется самый не похожий на родителей ребенок

    А вот Алистер.

    [​IMG]

    Алистер на Цезаря похож, я это еще когда он малышом был говорила

    [​IMG]

    Особенно если убрать пышную шевелюру

    [​IMG]

    Они меня порадовали, что получились разными даже внешне.

    Ну и моя девочка

    [​IMG]

    Она на Весту похожа, без фиолетового оттенка.

    [​IMG]

    Мне кажется, ей хорошо и фиолетовой и обычной. Иона единственная из детей Цезаря на кого у меня нет планов. Может быть выложу в ярмарку, не зря мы же сыворотку изобрели. Как только повзрослеет пакует чемоданы и переезжает))


    Ну и раз на то пошло, то вот дети Виктории и Уолли. Покажу сейчас, так не знаю будет ли потом на это время.

    Венди

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Джуниор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю как вам, мне Джуниор понравился.

    Наследник у нас законный

    [​IMG]

    У Цеза всегда был любимчик

    [​IMG]

    Как видите ссоры остальных детей с папкой, не на что не повлияли, это скорее для логики было.

    [​IMG]

    Но с другой стороны, занудный ботан у нас уже был, пора сменить направление=)

    Еще одно доказательство, что именно Марку суждено было стать наследником, у нашему празднику, вся семья отнеслась холодно, кроме Марка и Цеза=))



    [​IMG]

    Здесь только Веста, но Ал так же отреагировал (скептик), а Вилка еще мелкая



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Вилка успела закрыть ЖЦ и почти закрыла вундеркинда, но я начала вечеринку, забыла про все и задула свечи, хотя оставалось чуть-чуть(

    [​IMG]

    И повышение в кружке

    [​IMG]

    Вот таким Маркус повзрослел

    [​IMG]

    И очень быстро прокачал навык изысканной кулинарии, я даже глазом не успела моргнуть

    [​IMG]



    Вот таких медалей было 3 шт, За дни рожденья Маркус и Алистер в молодой возраст и Виола в подростковый.



    [​IMG]

    И одна за вечеринку. Устроили, сразу в др Маркуса с теми же гостями чтобы Марк свою ЖЦ закрыл, там нужно было приготовить напитки на вечеринке.

    [​IMG]

    Похоже у симов с хорошей репутацией, шанс провести удачное мероприятие почти 100%, так как градусник мероприятия уже заполнен не много и быстро максимума достигает.



    [​IMG]

    Репутация моих парней

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маркус быстро получает повышения


    [​IMG]

    Алистер от нас уехал молодым



    [​IMG]

    Ври его черты... Если у меня будет вдохновение и время, то я еще о нем расскажу.

    [​IMG]

    Только не могу найти скрин где он съехал и как мы поехали в Гранит. :redface:

    Счета

    Нам за это время 2 счета пришло

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ала не много прокачали по ЖЦ и купили зелье молодости, все стоит в подвале, но я их пока не считаю.

    [​IMG]

    Чуть не забыла. Увековечили. Фотографировал Маркус навык фото -5

    [​IMG]







    Маркус

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цезарь

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Веста

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алистер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Виолетта

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2019
    rat_tequila, Аризона, JuliaBart и 4 другим нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Значит всё-таки Маркус стал наследником. Честно говоря, я когда читала предыдущий отчёт, тот момент, когда они с девушкой обсуждали переезд в Сан-Мишуно, я думала, что всё, Маркус повзрослеет и улетит из родного гнезда. А теперь оказывается, переезд в Сан-Мишуно отменяется. Казалось бы, почему именно Маркус, а не Алистер, который характером больше в папу пошёл, но Алистер оказался сильно помешан на науке, ему, похоже, не до обзаведения собственной семьёй. А Маркус, несмотря на свой внешний вид и род занятий, выглядит парнем ответственным и целеустремлённым, так что всё логично. Мне нравится, как ты обыграла этот момент.
    А почему Маркусу решили другую невесту выбрать?

    Посмотрела я на твоих ребят с обычным цветом кожи, Алистер и правда очень на Цезаря похож. Но фиолетовыми они мне нравятся больше, это их изюминка. Особенно Виола. Она такая красавица! Правда характер ей подобрался... Ну сам по себе характер ещё ничего так, просто с мечтой не сочетается.
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, приветы, я тут в восторге от нового отчета и от наследника, конечно же :heart2:
    :holiday2::holiday::drink2: В общем, даже в самых своих больших мечтах я думала, что наследником станет максимум Виола, но точно не Марк) Вообще, я была уверена, что это будет Ал, они ведь оба с Цезарем зануды :hihi: А сейчас нарадоваться не могу, уже представляю как все будет интересно у Маркуса)

    Вот да, я в числе этих "всех" была :hihi:

    Это ты так челлендж "Чудо-ребенок" замаскировала? Мне нравится.

    Как здорово ты и другие челленджи сюда вплела, теперь когда захочешь новый открыть какой, то легко можешь с династией соединить. Здорово! :smile:

    Оно и понятно, о таком точно забыть захочешь.

    Ну, я всегда за ним такое замечала. Ал уж слишком ударился в науку, не понимая, что иногда даже научный интерес к чему-то может быть опасен.

    :eek: Куда же он собрался то? Оказывается Ал более решительный, чем я думала. Вот так бросить семью из-за науки, ну это слишком. Хотя панелек выселения я не заметила, значит он еще в семье?

    Понимаю его, всегда грустно, когда детки покидают родительский дом, но Маркус то никуда не денется от семьи :D

    :D Вот именно, ребенку только и надо что поинтереснее и позахватывающе, а не всякое научное там)

    Вот это уже жестоко :D

    Такой кадр крутой, я прям вижу как химия невероятно интересная для Виолы :D

    :hihi: Ну тут получается так, что она мечтает о друзьях и своей компании, но с ее характером всего этого достичь не очень и получается.

    Какая она тут красивая :heart2: Эта прическа ей очень идет.

    :D

    Ну что-то Цезарь перегнул, хотя понимаю его, не хочет свою малышку-дочурку никуда отпускать. Особенно с голым животом)

    Молодец, Виола, выдала брата :D

    Маркус решил стать барменом чтобы цеплять девчонок? :hihi:

    Тяжело Виоле, в школе недопонимание, с отцом тоже. Понятно почему она на него обижена и во всех бедах его винит.

    Я надеюсь, что потом она на неслабый алкоголь не переключится от недостатка мужского внимания.

    На самом деле, я даже рада, что Маркус с Рей расстался, тем интереснее посмотреть на его новую невесту :smile:

    :D Поздравляю с первым лимитом, я вот к нему уже привыкла)

    :D Так может это не пунш был виноват на дискаче у Виолки, а Маркус ей чего подлил?

    :D Еще бы, такого парня потеряла, тут и поплакать можно.

    Какие шторы красивые и столько мелких девчачьих вещей вокруг, мне нравится как вы комнатку переделали)

    Просто копия, особенно с такой же прической как у Цезаря.

    Я уже говорила, но скажу еще раз, что Джуниор просто красавец :smile: В Уолли пошел)

    Я вот тоже заметила, что именно изысканная кулинария очень быстро качается, за одно блюдо можно на две ступеньки подняться.

    Так он все-таки уже съехал?

    Веста тут такая серьезная, а Цезарь как всегда :heart2:

    Спасибо за такой крутой отчет, тащи еще :dining:
     
    Персефона нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Персефона, еее, я все прочитала!
    Семья Астеро вызывает искреннюю симпатию) Такие они все милые, даже когда ссорятся и не понимают друг друга. Все равно чувствуется, что в семье царит любовь.
    Интрига вокруг сыворотки и инопланетян получилась круто :thumb: Что с Даяной что-то нечисто чувствовалось изначально, но я не была уверена, что она прям тоже инопланетянка.
    Очень нравятся образы Весты - и домашние с гулькой и фартучком, и "на выход" - она абсолютно органична в них) Любоваться и любоваться.
    Детишки получились один другого краше, буду с интересом следить за приключениями второго поколения :flower:
     
    Персефона нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) aurelija, Меридит, Улитка, спасибо, что зашли и поделились своими впечатлениями, очень порадовали ваши комментарии, тащу ответы))


    Да=)) Маркус у нас принял бразды правления=))

    Если честно на это и рассчитывала, хотелось интриги в этом плане не большой, чтобы стало сюрпризом
    Да, Маркус с одной стороны меньше похож на папку, в этом его и прелесть, занудного ученого мы уже видели, а сейчас пришло время легкого и веселого парнишки, к тому же Маркус ближе к идеалам отца. Цезарь увлечен наукой, но не на столько как Алистер. Ну, Ал по моим планам тоже обзаведется семьей, но не сразу.
    У него просто все в правильных пропорциях и веселье, и деловитость.
    Мы ему сосватали невесту, которая на мой взгляд идеально ему подходит, она сможет его оценить по достоинству, так что в следующем отчете у нас появится наша невеста))
    Да, он самый папкин ребенок:smile:
    Я сама порадовалась, она прям приятно удивила своей внешностью

    Ну зато логично сочетается с ее цветом кожи. Желание быть популярной, но при этом сложности с установлением контакта, но когда увидела, подумала, блин вот это прикол от генератора


    Я не сомневаюсь=))))
    Я бы сказала, что Алистер еще занудней папки))
    Ох, я надеюсь потому на это, что скучно не будет
    Ахаха)) никто не думал на него=)))
    дада=)) именно его
    да, я про это и думала=))
    Я тоже считаю, что его вполне можно понять, все же Даяна не мало хлопот доставила семье
    У него да, наука стоит на первом месте и это их с Цезом отличие, все же для Цезаря семья все равно была важнее
    Он у нас отправляется в новую лабораторию, надеюсь летом, когда у меня будет 2 месяца отпуска я до него доберусь
    Ну, он не сразу съехал, мы сначала др отпраздновали, потом добили навык, Жц не добили, потому что сюжет требовал продолжения и только после этого мы его отселили, правда я не могу найти скрин с выселением
    Да, он теперь не куда с подводной лодки, сам не съедет, так еще и семью пополнить надо
    Ахаха=)) такой у нас папка, не верит в чудеса, поэтому будет сюрприз для него в дальнейшем:spiteful:
    Да, осталось только рассказать, что Деда Мороза не существует:dry:
    Ага, она ее уже "любит"
    Это для тех кто любит сложные челленджи :wink:
    Да, она меня прям радует, мне самой дико нравятся эти скрины
    Папка бдит, чтобы дочка не свернула с правильной дорожки, ей отцовского воспитания больше других досталось
    Восстановила справедливость, не одной же страдать:D
    Не совсем, для него это как искусство зельеварения, а так-то он у нас планируется верным мужем
    Да, у нее не просто в отношении с другими людьми, особенно с отцом, которого она винит в своей особенности
    Это хорошо, потому, что думаю, она не разочарует всех
    Ахахаха)) Я раньше делала не большие отчеты, а этот раз я еще хотела сначала сюда фото с поездки воткнуть.
    Нене, он мелкой не наливал
    Да,это точно=))
    Ага, сама не ожидала, делала сначала просто из рассчета всунуть, лишь бы влезло
    Да, это его копия растет во многом
    А мне кажется он у обоих родителей взял лучшее=))
    А у нас Маркус прокачал одним блюдом до 4 уровня, а когда он успел до 10 прокачать, даже не заметила
    Да..
    Ахаха, они тут оба в своем амплуа
    Работаю над этим=))


    Привет=)) Я всегда рада новым читателям=)))
    Спасибо))) Я очень рада, что семья Астеро вызывает такие положительные эмоции. :smile:
    Спасибо)) Я рада, что эта история так понравилась всем
    Да, на это по сути и был расчет, чтобы не было сразу понятно))
    Она очень миленькая симка, я к ней привязалась)))Пока я ее снимала, сама от нее тащилась
    Спасибо))) Да, детки получились симпатичные, хотя и фиолетовые))
    Заходи, буду рада видеть тебя
     
    Меридит нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тяжело скрывать свои чувства, когда ты - пришелец :crazy:
    Надо было десять раз подчеркнуть тогда, что он не разделял их, а не позволять ей так думать... Вообще мне жаль, мне нравилась эта пара и генетика Рэй.
    Поддерживаю, ну их нафиг (по возможности))
     
    Персефона нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю со сменой поколений, хотя она у вас прошла несколько грустняво. Маркус конечно прекрасен в роли наследника, но с другой стороны я бы с удовольствием понаблюдала и за чудесным занудкой Алистером в этой роли. Но не свезло парню... хотя его некоторая беспринципность пугает. Хотя если полезет в короля улья... тут думаю ему отольются все слезки.
     
    Персефона нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О да, удивления было прямо навалом! После того финального эпизода в последнем отчете от лица Цезаря, я была готова увидеть наследником кого угодно, но только не Маркуса! :LOL:
    Вау, мне очень понравилось, как круто ты вплела челленджи в идеи экспериментов Даяны! Да, с этикой и моралью в них все очень плохо, зато как раз для всяких беспринципных ученых, готовых жертвовать собою ради вопросов науки!:spiteful:
    Вооот! Мне кажется, это весьма и весьма в его характере)))
    Ахахах! Под крышей моего дома ни один мужик не посмеет рожать шестьдесят пчелят!!! Пшел вон отсюда!!! :LOL:
    :LOL: Тяжело быть отцом, а отцом-ученым - еще тяжелее хахах
    Наряды у нее атас, но девчонка выросла невероятно красивой, а фиолетовый ей к лице :heart2:
    Ахахах хороший подкол!
    Все такие классные тортики пекут, одна я не в теме ._. Как он называется хоть?
    ЧТОООО!?!??!?! А мне нравилась эта девочка, такая, харАктерная внешность у нее. И прессуха, я помню, тоже огого :D
    Точно не стать первым фиолетовым президентом, я помню :hihi: Ну что ж, всецело поддерживаю Маркуса и его выбор. Девушки девушками, но семья и призвание - намного важнее. Лучше так, чем поехать в Мишуно, проболтаться там фиг знает сколько времени, и понять, что это не твое.
     
    Персефона нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, приветствую Астеро и их демиурга :smile: Бодренько вы начали. Прямо новая жизнь.

    Моё
    Мне понравилось повествование от имени Маркуса. Оно какое-то лёгкое что ли... Он прав. Как бы мне не нравился Алистер, второго Цезаря я бы не выдержала. Особенно когда время подошло к зрелости. Он стал таким ханжой, что я понимаю негодование Вилки. :dry: Особенно про панель меня покоробило. Ну, как так можно было о дочери сказать? Это же всего лишь одежда и макияж.

    Надеюсь, что ты там не готовишь для Алистера участь короля улья? А то что-то больно сильно он загорелся идеей Даяны. :D Как-то не представляю я этого кудряху беременным от 10 дам. Про телепорт тоже интересно вышло. Чую, что-то ты готовишь для ребят.

    А ещё надеюсь, что Миранда не станет второй Даяной. Мы ещё от первой не отошли. Симка, кстати, интересная.

    Виола-подросток ещё более очаровательная, чем ребёнок. Ну и что, что фиолетовая. Всё равно же красивая. Особенно в платье, которое они с мамой на дискотеку выбрали. Мальчишки дураки, конечно. Пожалеют ещё, что игнорировали такой милый кактус.

    Интересно было послушать о мировосприятии и самооценке Маркуса. Он молодец, хоть в чём-то и излишне самоуверн, но это всё максимализм. Молодо-зелено, то есть фиолетово. :D

    Жаль, что расставание с Рей получилось таким грязным. А ведь можно было и друзьями остаться. Всё-таки дружили же с самого детства. Надеюсь, что ребята ещё одумаются и смогут сохранить дружеские отношения.

    Хм, интересная идея с Гранит Фоллз... Интересно, что там найдут Астеро, учитывая, что у вас тут появление второй половинки для Маркуса не за горами. Ждём-съ. :biggrin:


    :D поддерживаю. А нечего такое родной дочери говорить.

    :heart: милота какая. Родственники тоже, как посмотрю, не редко заглядывают.
    по этому поводу.
     
    Персефона нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ElectroTrish, manjaf, Del, Viburnum, привет)) Спасибо, что зашли и поделились своими мыслями)) Я тут наконец то подразгреблась и принесла ответы)

    Отдельно отвечу
    Сразу, отвечу на вопрос собираюсь ли я Алистера делать королем улья? Нет, видимо то, что я написала про этот челлендж и похищение мужчин НЛОшками, сбило с толку. Про похищение я написала, потому что в игре это часто встречается и эти эксперименты дело рук этой собратии, не буду говорить пока раскрывать тайны с тем как и где я планирую Алистера использовать, но рожать по моим планам не придется))

    А теперь всем ответы))
    Ахаха)) это точно, наше настроение известно всем, что поделать, есть у инопланетян такой минус)

    Да, тут он был не прав, хотя считаю, что в расставание виноваты обе стороны. Генетика у Рей просто шикарна, я думаю, что где-нибудь она обязательно, еще появится, мне нравится эта симка)
    Я думаю мы не скоро там окажемся, по моим расчетам.

    Да, как-то надеялась, что финал не будет такой грустный, но получилось так(
    Ахаха))) да еще одно умное поколение Астеро))) Но я надеюсь я до него доберусь и он не потеряется))
    Есть у него беспринципность, в этом то дело, он в отличии от Цезаря меньше привязан к морали и этике...

    Да, честно говоря на это и рассчет был, так не всегда будет, но в этом поколение получилось так)
    :smile: Эксперименты не сумасшедших учёных - обоснуем не обоснуемое :D
    Не только собой, но и другими:smile:
    Да, это точно, Алистер у нас вырос далеким от папкиных идеалов)
    Как я орала с этого замечания:LOL: Алом мы не планируем рожать, но я представила лицо Цезаря, если бы вдруг начали:D
    Это точно... Но ему это боком потом выйдет)
    Она пока бунтует)) Чуть старше станет, научится нормально одеваться))) А внешность, да, повезло с детками все красивые.
    Так с кем поведешься))) В этой семье нельзя без подколов:D
    "Зимний торт" вроде на 3 уровне кулинарии уже доступен
    Ну может она еще где-нибудь появится, но Марк у нас уже просватан)))
    Да)) В президенты мы не стремимся)))
    Конечно, тем более суженая Маркуса будет больше разделять его взгляды)
    Да, чтобы жить в большом городе нужно любить суету и скорость)

    Да, рада, что это ощутимо не только мне, потому что у меня было желание, чтобы новый наследник внес оживление в наше семейство))
    Ох, я на это очень надеялась, потому что Маркус от Цезаря отличатся по характеру, он действительно более простой)
    Я тоже:hihi:Правда, хотелось глоток свежего воздуха и думаю, что с Маркусом у нас это получится
    Да, с возрастом он стал более не выносимый. У него внутри всегда был зануда, просто с годами он стал еще сильней проявляться. А с Виолой ему еще сложнее потому, что она самая младшая и девочка, у многих родителей в голове есть разграничение, что можно девочкам, а что мальчикам.
    Многие родители думают, что оскорбляя донесут свою правоту, на самом деле получатся лишь больно ранить такими словами.
    Посмотрим)) Но да, разговор о телепорте у нас не просто так.:smile:
    Насчет нее посмотрим, но точно не в династии, хватит :D
    Да, она очень удачно сочетала в себе мамину генетику и папин окрас, ей фиолетовый к лицу.
    Ахаха)) Самоуверенность это первая черта, которая ему досталась, поэтому самооценку такого парня и не удалось у одноклашек испортить, у Цезаря тоже есть самоуверенность, но у него скорее она по другому проявляется особенно с годами, она у него стала, такой что есть мое правильно мнение, а остальное заблуждение.
    Мне кажется ты все правильно понимаешь, мы туда не просто так едем и вернемся не с пустыми руками))
    Ахаха))) Да возможно за это ему и прилетело:bugaga:
    Спасибо, без последствий)) не планируем детей так заводить))
     
    Del нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    Для родителей это поездка была, как свежий глоток
    [​IMG]
    после всех передряг нам всем было просто необходимо отдохнуть, но особенно папе, неразбериха на работе, коварные заговоры и уход сына из семьи, не многие смогли бы стойко это пережить, но батя молоток, держался. На отдыхе предки наконец то расслабились и просто наслаждались отдыхом. Иногда со стороны они походили на маленьких детей, которые давно не видели
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но признаться, за ними было приятно наблюдать. Я смотрел и думал, как же этим двоим повезло найти друг друга. Не многие могут похвастаться такой удачей. Сколько они пережили, все время мама была рядом с папой, во всем его поддерживая, никогда не упрекая, не считая его каким-то не таким, она родила от него нас, ни разу не обвинив папу за то, что мы такие. Много ли женщин таких, мне кажется в этом мире только одна и она моя мама.

    [​IMG]

    Папа, даже на отдыхе оставался самим собой, наслаждался уединением с природой и свежим воздухом, не забывал давать нам лекции на тему: как развести костер, какие грибы можно есть (это зимой то!) и как убежать от медведя, надеюсь ничего не пригодится.

    [​IMG]

    А мама пыталась научится готовить на гриле.

    - Мам, я же предлагал свою помощь!

    - Все нооормальноо!

    - Я вижу...

    [​IMG]

    Я же начал свое знакомство с этим местом с кухни. Надо признать она была здесь вполне сносная, водопровод есть и это главное.

    [​IMG]

    Единственный кто не был рад нашей поездке это мелкая.

    [​IMG]

    Ее все раздражало. Ужасная комната, серый лес за окном, неудобные кровати, отсутствие интернета и прочие вещи, к которым она так привыкла.

    [​IMG]

    Свое недовольство она выражала как всегда громко и не стесняясь в выражениях.

    [​IMG]

    Но потом мелкая решила, что все же от отдыха тоже может извлечь пользу, особенно от прогулок в лесу, внутренний двигатель не позволял ей долго сидеть без дела на месте. Осталось дело за малым убедить папу, отпустить ее гулять в лес.

    [​IMG]

    Мелкая привела все аргументы в пользу своей прогулки для здоровья.

    - Зайка отличная идея, сейчас попьем чай и можем все вместе сделать не большой круг.

    - О да, ладно пап, зачем Вам утруждаться, пейте чай, а я и одна могу прогуляться, я уже не маленькая, тем более пока мы попьем чай стемнеет.

    [​IMG]

    - Еще и 11 часов нет, а бродить молоденьким девочкам по лесу одним категорически запрещено, мало ли что с тобой может случится?- Начал папа свою лекцию, - поэтому попьем чай и все вместе прогуляемся.

    [​IMG]

    Сказать, что такое папино решение разозлило Виолку, это ничего не сказать. Даже здесь в лесу, к ней относились как к маленькой беспомощной девочки.

    [​IMG]

    Но сестра то была уверена, что она уже не маленькая и сможет прогуляться одна.

    [​IMG]

    Поэтому стоило родителям отвлечься, мелкая выскочила из дома и отправилась изучать окрестности.

    Так что прогулка по лесу вместо теплого чая была обеспечена всей семье. Мы с отцом разделились прочесывая окрестности. Вчерашняя листва покрылась тонким слоем снежка, не успев понять как я растянулся на земле.

    [​IMG]

    Потирая ушиб и ругая скользоту, я поднимался на ноги и вдруг увидел ее.

    [​IMG]

    Она стояла смотря куда-то вдаль сквозь кусты. Такая тоненькая хрупкая женская фигурка.

    [​IMG]

    Она повернула голову и улыбнулась.

    - Ты кого-то ищешь?

    [​IMG]

    - Ты угадала, моя младшая сестра потерялась... Не видела ее?

    - А как она выглядит?

    - Ну она.. с фиолетовой кожей, как я..

    - Нет, я ее не видела, но могу помочь
    [​IMG]
    пошли за мной. Как тебя зовут?

    - Маркус

    - Меня Искра. Ну, что пошли, если конечно не боишься.

    [​IMG]

    - С чего я тебя должен бояться, - сказал я глядя на ее щупленькую фигурку, - надеюсь ты меня не заменишь в лес где меня ждут 10 здоровых бугаев с дубинками.

    [​IMG]

    - О, нет конечно, - Искра звонко засмеялась.

    - А тебе самой не страшно идти в лес с незнакомым парнем?

    - Неа, ты же мне не сделаешь зла, у тебя глаза добрые.

    [​IMG]

    - Ну спасибо за комплимент. Так почему я должен тебя бояться?

    - Не всякий отважится идти с незнакомкой в лес, мало ли куда она тебя заведет...

    - Я рискну, пошли, а то боюсь как бы мелкая не вляпалась в историю.

    - Иди за мной, - сказала она, и мы пошли по тропинке между деревьями.

    [​IMG]

    Я шел по лесу вслед за Искрой. Временами она вдруг останавливалась и прислушивалась. Я пытался спросить у нее, что она слышит, но она прижимала палец к губам давая понять, чтобы я молчал. Наконец она воскликнула.

    - Она где-то рядом!

    [​IMG]

    - Ты ее услышала?

    - Нет.

    - Следы?

    - Нет...

    - А как ты поняла?

    - Мне деревья подсказали!

    - Ты
    [​IMG]
    Мы так-то ребенка в лесу ищем, не время шутить.

    - А я и не шучу...

    [​IMG]

    - Да? А вон та сосна не согласна!

    [​IMG]

    -Какая? Она ничего не говорила, тебе показалось..

    [​IMG]

    - Нет, просто сосны не разговаривают! А пока я терял время, моя сестра где-то одна в лесу!

    - А разве это не она?

    Сказала Искра, указав кивнул на полянку между деревьями, я оглянулся и увидел там знакомые черты.

    Как ни в чем не бывало сеструха сидела бревне-скамейки.

    [​IMG]

    Забыв про все на свете, я побежал к мелкой.

    [​IMG]

    - Ну и что ты тут делаешь?, - спросил я, усаживаясь рядом.

    [​IMG]

    - Наслаждаюсь тишиной, а ка ты меня нашел?

    - Она помогла, - кивнул я в сторону Искры.

    - Но там никого...

    [​IMG]

    Я оглянулся на месте где мы с Искрой только, что стояли вдвоем, было пусто.

    - Вот блин даже поблагодарить не успел...

    [​IMG]

    - Да кто там был?

    - Знаешь я похоже только, что видел настоящую лесную фею!

    [​IMG]

    - Да, конечно, так я тебе и поверила! Лесные феи это антинаучная чепуха!, - сказала Вилка, изображая папу и засмеялась.

    [​IMG]

    А сам папа, ждал нас уже дома, он был в ярости. И Вилке не хило так влетело за ее беспечность.
    [​IMG]

    Сеструха ничего лучше не придумала, чем перевести стрелки.

    - А Маркус лесного эльфа видел, - пискнула Вилка и убежала в дом.

    [​IMG]

    -Что за глупые детские фантазии в голове у этой девчонки...

    - Не совсем фантазии пап, я правда видел в лесу девушку, она помогла мне найти нашу баламутку, а потом словно испарилась.

    - Сынок, даже твоя сестра переросла эти детские фантазии...

    - Пап, я не говорю, что она была сверхъестественной, просто появилась не от куда и так же испарилась.

    - Может это просто твое воображение разыгралось. Вы с Рей только недавно расстались, Вы были очень долго вместе и теперь тебе ее не хватает, это и понятно...

    - Пап, я не псих.

    - Я это и не говорил, просто жизнь идет дальше, тебе стоит познакомиться. Ты держишься, но я же вижу, что после расставания с Рей ты стал другой, жизнь на одной девушки не заканчивается.

    [​IMG]

    -Со мной все нормально.

    - Я знаю, просто если, что мы рядом, вдруг захочешь поговорить или если нужна поддержка.

    - Я знаю, спасибо, па...

    - А насчет девушки ты все же подумай.

    [​IMG]

    - Мне никто не нужен.

    Ну спасибо, теперь я еще и псих, ну я то знаю, что в лесу видел настоящую девушку, просто она не стала ждать и ушла, но что она делала в лесу одна... Может это все же мираж...

    [​IMG]

    Приближалось рождество и было принято решение вечером собраться на посиделки у костра. Вся семья поддержала волшебное праздничное настроение.


    [​IMG]


    [​IMG]

    Ну почти вся.

    - Я уже взрослая, чтобы носить новогодние шапочки и свитера с оленями.

    - У меня свитер со снеговиком.

    - Не велика разница!

    [​IMG]

    Мы сегодня с мамой прошлись и познакомились с нашими соседями, одну из соседок даже решили пригласить к нам на ужин.

    - Ой, только еще одной ворчливой старушки нам здесь еще не хватает!

    - Виола, ты здесь единственная ворчунья, тем более Мисс Сирдис не старушка, а молодая девушка, чуть младше нашего Маркуса.

    [​IMG]

    - Спасибо пап, чтобы мы делали без твоего сводничества.

    [​IMG]

    И кто бы мог оказаться нашей гость ей, как вы думаете. Искра Сирдис, которую я встретил в лесу!

    [​IMG]

    - Пап, это я про нее рассказывал, мы с ней встретились в лесу

    - Ну вот видишь, я же сказал, что все можно объяснить логикой!

    [​IMG]

    Искра произвела огромное впечатление на всю семью, оказалось, что художница, приехала в леса Гранит Фоллза в поисках вдохновения и ей так понравилось, что она решила здесь поселится.

    - Деточка, как ты живешь здесь одна, - удивлялась мама, - не страшно?

    - Я не одна, у много друзей: деревья, животные, птицы...

    - Это как у Белоснежки, что ли? А как же твои родители?

    [​IMG]

    - Маму я не видела с детства, нас растил один отец, но он пропал. А брат с сестрой замучили меня своей опекой.

    - Вас трое в семье?

    - Нет, шестеро, я пятый ребенок. Правда уже практически все разъехались, я тоже уехала, чтобы найти свое место в жизни.

    [​IMG]

    Это был отличный
    [​IMG]
    мы собрались все у костра, болтали, смеялись, рассказывали рождественские истории.


    [​IMG]

    Даже мелкая сносно вела себя в этот день.

    [​IMG]

    А я украдкой посматривал на нашу гостью, отметив про себя, что таких красивых глаз и доброй улыбки, еще не разу не встречал.

    [​IMG]

    Через пару часов, вся семья разошлась спать, а мы остались с Искрой сидеть вдвоем
    [​IMG]

    - Знаешь у тебя очень интересная внешность, сказала Искра.

    - Ну, да, парень с фиолетовой кожей. Просто папа был облучен радиацией, поэтому мы такие.

    [​IMG]

    - Я не только про кожу, мне нравится твой типаж, а цветовая гамма полностью дополняет образ, я бы хотела нарисовать твой портрет. если ты не против.

    - Я не против!

    - Отлично, я живу по соседству в этом лесу, зайдешь, ка будет время, чтобы я смогла нарисовать твой портрет?

    - Буду завтра же у тебя!

    [​IMG]

    Провожая Искру, я решил ей признаться.

    - Знаешь, ты сочтешь это безумством, там в лесу я подумал, что ты лесная фея.

    - Кто я, ну что ты, я ведьма.

    - Ведьма, ну ты и скажешь... Ты шутница.

    [​IMG]

    - Как знать, как знать...

    [​IMG]



    За чудесную Искру, спасибо, @Vecna и ее пчелки Эйлиин)) Искорка у нас 5 пчеленок из 3 улья, та самая которая родилась раньше времени. Мне кажется она похожа сразу и на маму и на папу) Я думаю теперь понятно почему Маркус и Рей расстались)
    Я помню как сводила их чуть ли не через силу, с Искрой все не так, мне стоит отвлечься они тут же начинают флиртовать.

    [​IMG]

    Скажу честно... Я от нее в восторге)) Мы сохранили ей необычные ушки))

    [​IMG]

    Она очень миленькие мордашки строит

    [​IMG]

    Наследник тоже доволен избранницей, правильно, Искра такая тоненькая и беззащитная, не то что бывшая с прессухой.

    [​IMG]

    И она нам отвечает взаимностью

    [​IMG]

    Ребята сразу нашли общий язык))

    [​IMG]

    Ну и потерянная дева в лесу, пока тебя ищут, можно пресс покачать
    [​IMG]

    И пожары потушить, которые перед этим сама же развела.

    [​IMG]


    Мы ездили на 1 день, перед отъездом Марк получил повышение

    [​IMG]

    Мероприятие которое мы проводили было днем рожденьем Цеза

    [​IMG]

    Грустить и печаль, но он теперь старичок...

    Что с его репутацией достаточно для золота))

    [​IMG]

    Еще одна медалька

    [​IMG]

    Да, я начала баллы считать в шапке, не знаю правильно или нет
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
    JuliaBart, Hikkania, Akebono и 9 другим нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона,
    Еще бы, особенно после всех тех "приключений", которые произошли в семье, понятно, что всем нужен отдых. И я так догадываюсь, что Маркус именно здесь свою суженую встретит?)
    Вообще лекции хорошие, важные, вдруг чего случится)
    Такое лицо у нее :hihi:
    :D Понимаю Виолу, родительский контроль и в лесу достал, но Цезаря тоже понять можно, он беспокоится о дочери, хотя и чересчур, это может и боком выйти, как бы Виола на зло не начала ничего делать.
    Оооооо, а вот и будущая женушка :smile:Смотрю на них вместе и понимаю, что это будет очень интересный и необычный союз, хотя бы по генетике точно)
    :D:bugaga:
    Вот тут уже паранормальщиной попахивает :hihi: Ну скорее всего Искра просто быстро ходит, наверное...
    Вот видно, что Цезарь понимающий и хороший родитель, еще бы ему быть чуть-чуть лояльнее к Виоле)
    Ох, какой же Маркус красявый, особенно на этом скрине :heart:
    :bugaga:
    А про других кровных родственников, сводных братьев и сестер она решила не говорить, да?)
    :D Вот именно, тут сразу хочется девушку защищать, оберегать, она же такая хрупкая.
    Отличный получился отчет и знакомство с будущей женушкой очень понравилось, с нетерпением буду ждать следующий отчет, чтобы узнать как там все у ребяток складывается)
    :happy2:
     
    Персефона нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот и польза случилась от вредности мелкой, братец нашел суженную! Я если честно и не признала ее поначалу. Здорово что ты приютила мелкую, она такая хрупкая, милота прям!
    Добрая девочка, заранее ведь предупреждает. А кто не поверил... ну что ж, так тому и быть!
     
    Персефона нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет!:flower:
    Какая из них всё-таки замечательная пара! Вижу, для Маркуса они пример в том, какой должна быть настоящая семья. Как хорошо, что он тоже встретил девушку, которая сможет ему быть хорошей женой.
    Я сначала расстроилась, когда Маркус с Рей расстался, она мне нравилась. Но Искра мне нравится больше. Она такая искренняя и жизнерадостная. И глаза очень добрые. Маркус видно ей понравился, и его кожа фиолетовая совсем её не отпугнула.
     
    Персефона нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Меридит, manjaf, aurelija, спасибо, за ваши комментарии :flower:

    Зришь в корень)))
    Особенно встреча с медведем - зимой)
    Ага, поездка ее "порадовала":D
    Она пока делает папе многое на зло, но этомы перерастем:smile:
    Насчет генетики очень надеюсь)) А насчет остального, думаю будет весело сын ученого и ведьмочка)))
    Ага очень быстро)) С ее родителями по другому и быть не может))
    Им обоим стоит начать хотя бы слушать друг друга, но у Виолы сложный подростковый период, скоро мы его переживем
    Я сама от него тащусь))
    Не стоит на столько нашу семью шокировать, там и так есть чем))) К тому же у нее даже фамилия Сирдис - ее Эйлиин носила пока жила с Ландышем)
    Да, она полная противоположность Рей, а Маркус за брата и сестру вступался, у него инстинкт защитника
    Я рада, что знакомство с Искрой понравилось, мне важно было сохранить ей ее особенность)) Стремительно:DУ Цезаря года капают.. Хочу чтобы внуков увидел

    Это да, Виола устроила брату личную жизнь получается)))
    Самое интересное, что на первых кадрах в красном платье я ей ничего не меняла, она ко мне приехала в этой одежде)) Я ей очень ей рада))) Она меня так умиляет своей хрупкостью, потому что у Маркуса есть потребность кого-то опекать, а Искра из тех кого нужно опекать))
    Да, она конечно не такая могущественная как некоторые ее сестры, но волшебство у нее есть, к тому же не совсем обычное:smile:Вообщем сюрприз для семейства ученого, особенно для Цезаря:hihi:

    Да, я ими горжусь, все бури они пережили дружно, стараясь поддерживать друг друга
    Да, родители стали для своих детей настоящим ориентиром на который можно равняться
    Мне тоже кажется, что из Искры получится отличная жена и мать))) Идеальная для моего фиолетового парня)
    Рей мне тоже по своему нравилась, у нее очень удачное сочетание генетики. Я даже подумываю может дам ей где-то продолжение.
    Да, глаза у нее очень добрые и красивые. Она и правда добрая и искренняя, ведь росла под присмотром братьев и сестер, не выходя из дома, поэтому не умеет лицемерить и врать.
    Да, она как настоящий художник относится по другому к цветам, а к тому же папа, брат и 2 сестры с зеленой кожей, поэтому фиолетовым ее не смутишь))
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, поездка в Гранит Фоллз для ребят оказалась по-настоящему сказочной. Хорошо, что сказка это добрая, а то мало ли какие феи могут встретиться тебе в лесу. :spiteful:

    Маркус такой трогательный в своих размышлениях об идеальной женщине, похожей на маму. Не пришлось ему долго обдумывать этот момент, прекрасная Искра сможет доказать ему, что он сам может построить семью ни чем не хуже, чем его любящие родители.

    Цезарь в этом отчёте в своём репертуаре. Вот не понимаю я, почему Вилке нельзя гулять в лесу днём? Это же не ночь? Лес вполне себе "цивилизованный", вокруг нет никаких маргинальных элементов и парней-соблазнителей. Что может с ней случиться? Медведь? Ну дык, Цез научил детей, что надо делать в подобных случаях.

    Сам, значит, одиночество ценит и любит посидеть за книжкой в компании собственных мыслей, а Вилке отдохнуть от родственников и их контроля нельзя? Беги, девочка. Я бы тоже убегала. :dry:

    И почему они решили, что Виола потерялась, если она просто от них ушла? :cry: У меня горит, простити.

    Появление Искры получилось таким сказочным. :heart2: Ей идёт эта шапочка и образ Белоснежки в заснеженном лесу.

    Мне, кстати, понравилась её непосредственность и честность. Не зря же говорят, что самую невероятную правду легче всего скрыть, если говорить о ней прямо. :D

    Разговоры с растениями -- отличная идея. Думаю, эти ребята могут рассказать много интересное.

    А закончилось всё на самом интересном месте. Теперь я жду, как Маркус будет завоёвывать сердце очаровательной чудаковатой ведьмочки. :biggrin:

    И жду, когда Вилка наконец-то поставит своему папку на место. Хватит нарушать границы ребёнка, Цез. Она личность, а не твоя собственность. :dry:
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Viburnum, с удовольствием
    Мне кажется это не удивительно, Веста со всеми её достоинствами и недостатками была хорошей мамой и женой, дети видели крепкие отношения между родителями.
    Согласна, Искра для Маркуса может оказаться той самой идеальной, потому что его цвет кожи не имеет для нее никакого значения. Более того у Маркуса как у старшего ребенка есть потребность опекать кого-то, а Искру с детства опекали братья и сестры. И потом она очень хрупкая.
    Для Цезаря Виолетта совсем маленькая девочка, то что это давно уже не так он ещё не понимает, для него она младшенькая, которую хочет оградить от каких-то опасностей, которые у него по большей степени в голове. Так же на него ещё повлиял уход Алистера из семьи, он чувствует что не может контролировать своих детей, но отказывается это принимать.
    Вот тут полностью согласна, тем более что Виолетта интроверт и одиночество ей просто необходимо. Постоянный семейный контроль ее душит.
    Мне очень интересно посмотреть на него с такой стороны, потому что сама скорее на стороне Виолы.
    Но с другой стороны понимаю чем руководствовался Цезарь, он боится, что она назло ему навредит сама себе. Но своей излишней опекой только отталкивает от себя.
    Она мне кажется по своему образу ближе к доброй волшебнице, чем к ведьме, ведь Ландыш Эйлиин принял тоже за добрую волшебницу.
    Да, она чиста и не умеет врать и лукавить, ведь по сути Искра не знает общества со всем его лицемерием
    Я подумываю как раз сейчас все эти моменты))
    О! Я думаю это обязательно случится)) Виолетта скоро докажет, что она не ребенок, а взрослая личность и к ней нужно относиться с уважением.
    :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    Персефона, привет! :flower2: Только я могу придти поздравлять с новым поколением, когда уже два отчета вышло :D Все равно поздравляю! Новое поколение началось очень ярко, я от него в восторге. Во-первых, я тоже, как и все, наверное, была удивлена выбором наследника. Ну, как бы он собирался в Сан Мишуно со своей яркой девчулей, а я и развесила уши как лопухи :D Я прямо-таки гадала, ждет ли нас еще одно поколение ученых или принцесска займет трон. Все-таки Цезарь свою дочульку очень любил, ну, как бы я ставила на нее. А тут хоп-хоп и здрасьте, Маркус. :D
    Ну и знаешь, я и не разочарована совсем твоим выбором. Представила ты его очень ярко и так жизнерадостно. Люблю таких простых парней, которые звезд с неба не хватают, но знают себе цену. Он рассказывает так по-простому и с юморком, я влюблена)) Так четко все по полочкам нам разложил, почему он батин преемник, что как бы вопроса даже не возникло. Жалко, что Алистер уехал, но раз уж он решил покорять научные вершины, то удачи там ему))

    Черничка меня тоже радует. Во-первых, она такая красоточка уродилась, я ей любуюсь. А во-вторых, мне так нравятся ее тинейджерские замашки) Сразу вспомнила себя мелкую и своих непонимающих родителей, скоро все пройдет, надо только потерпеть или съехать от них :D

    Так, ну а теперь, скажу, как я обрадовалась, когда увидела тут в лесу Искру) Я сразу ее угадала, очень уж у нее яркая внешность эльфенка. И как ей идет этот наряд, ну прям точно сбежала из мастерской Санты, чтобы принести Астерикам дух рождества :D А Маркус сразу-то поплыыыыл :DКрасивая из них пара получается, а главное очень яркая :hihi: Буду ждать, как там дальше будут развиваться их отношения)) Ну и конечно, жду нового отчета, вдохновения тебе на него :flower2:
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей