1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 13:37
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Сады эльфов


    Orla Fallon - Siuil a Ruin


    Общественный лот

    Тип участка: парк

    Также может служить местом для проведения свадеб.

    Размеры: 50*50

    Строился в Виллоу Крик как замена Оукенстеду и учитывает окружающую среду. Также хорошо смотрится на месте Магнолии Променейд.

    Дополнения:

    :sims4il::sims4s::sims4gf::sims4cd::sims4cl::sims4gt::sims4gtw::sims4sv::sims4ja::sims4v::sims4do::sims4sd::sims4or: :sims4ld::sims4kr::sims4vgs::sims4ba::sims4kr::sims4rg::sims4mh::sims4ck::sims4pp::sims4lp:

    Из любопытного:
    • оранжерея с зоной для отдыха и заброшенным крылом
    • зона для свадеб: арка, место для фуршета, отдельная кухня, пианино и все, что требуется для отличной вечеринки (лот выстроен до выхода ИН "Свадебные истории" и не содержит объектов из него).
    • несколько мольбертов в живописных местах
    • качели
    • куча разных водоемов: пруд для ловли рыбы и лягушек, водопад, китайский прудик, фонтаны и даже джакузи, замаскированное под природное озерцо. И ни одного бассейна в этот раз!
    • волшебный колодец
    • генераторы насекомых: два вида блуждающих огоньков и драконовая стрекоза
    • плодовые деревья
    • кустик бонсаи
    Особенности:
    • NO CC (не содержит дополнительного контента).
    • Использованы предметы из режима отладки, созданные в игре картины и TOOL.
    • Cтавить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка.
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on
    Прогуляемся по саду?


    Вместо того, чтобы достроить обещанный проклятый лес...

    [​IMG]

    ...я отгрохала волшебный сад - ну, почти одно и то же, да? И там, и там растения (немного о том, как автор темы относится к садоводству и огородничеству).

    [​IMG]

    На создание этого лота сподвиг набор "Мир Магии", а конкретнее - та единственная вещь, которая мне в нем очень, очень не понравилась.

    Оранжерея. Та самая, которая занимает отдельный остров в Зачарованном мире, такая красивая... и такая бесполезная.

    Да в смысле - нельзя пройти внутрь?! А если надо? У меня, в конце концов, героиня - чародейка, да она без мыла куда хотите пролезет!

    [​IMG]

    Мне было надо. Она идеально подходила под задумку. В ней можно было бы сделать потрясающей красоты кадры.

    Конечно, я придумала, как.

    [​IMG]

    Пусть не совсем там, пусть в копии из отладки - какие мелочи.

    [​IMG]

    Особая характеристика единственного лота в Волшебном мире не дает возможности сменить ему тип, а мне нужен был парк - поэтому разместила я свои сады в Виллоу Крик, в Сейдж Истейтс.

    [​IMG]

    Это классный район - холм, на котором расположены два смежных, не разделенных между собой дорогами участка, идеальное место для расширенных локаций почти любой тематики. Я застраивала нижний из них, а на верхний просто покидала камней, цветов и кустов для красивого задника на общих снимках.

    [​IMG]

    Ради общих планов и съемки с высоты птичьего полета - я стараюсь не игнорировать уже имеющиеся междулотовые декорации, а выигрышнее вписать в них свою постройку.

    [​IMG]

    Этот район - удачный выбор для создания подобных местечек. Я уже строила здесь жутковатый цирк - местные фоны отлично работают на создание атмосферы волшебного края. Так можно сказать и про парк Уиллоу Крик - если сад поставить хочется, а Оукенстед вам не подходит, на месте "Цветущей магнолии" оранжерея тоже будет гармонично смотреться.

    [​IMG]

    Из сказочной задумки выбивались дорога и вид на современные дома у подножия холма, и я позаботилась о том, чтобы спрятать от камеры все ненужное. Если только не вылезать совсем уж наверх, приметы современности не должны мешать съемке. Все они скрыты за естественной стеной из огромных камней из отладки, из которых под слоем зелени получились высокие, но узкие холмы.

    [​IMG]

    Почему камни, а не инструмент ландшафта?

    Все просто: они не мешают проходимости, по причине того, что симы имеют привычку проходить сквозь них - магия! :crazy:

    Меня это не смущает, наоборот - но предупреждаю на случай, если это волнует вас.

    [​IMG]

    Просто так играться с декоративной оранжереей было скучновато.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот пристроить к ней новое крыло и разбить вокруг королевский сад - это дело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эти плоские камушки нашлись буквально в процессе постройки, и пробудили неконтролируемое желание безостановочно мостить дорожки вручную. Очнулась, когда уже выложила весь лот.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Получилось место для отдыха и прогулок среди цветов. Больше все-таки прогулок. Ну, и цветов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часть сада благоустроена под проведение свадьбы, найдется все необходимое. В маленьком здании, куда ведет винтовая лесенка, расположена кухня и туалет, под резным навесом - столики и фуршетная зона.

    [​IMG]

    Радугу в игре я увидела впервые именно во время стройки этого лота, и долго соображала потом при съемке, какими шаманскими плясками вызвать такое чудо заново. Может, для всех уже привычно, но я все еще впечатляюсь сезонными явлениями - красиво!

    Или придумаем что-то повеселее?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя формально лот отвечает техническим характеристикам парка - он все же больше предназначен для романтического отдыха или творческого уединения.

    Для детей

    Для них здесь не очень много способов развлечься.

    [​IMG]

    Для школьников есть увитая разросшимся плющом лесенка, качели, пруд, где можно поймать лягушку или рыбку. В конце концов, можно и книжку на свежем воздухе почитать - ну или подготовиться к уроку естествознания, пополнив гербарий.

    [​IMG]

    Малыши могут поиграть с домиком для кукол. На самом деле, это, конечно, домик для фей, но они не обижаются на маленьких.

    Интереснее здесь будет поколению постарше.

    Мольберты и пейзажи

    Цветы, природа и солнечная сторона тревожат творческую жилку.

    В стратегических местах расставлены мольберты - так, чтобы в любое время до заката можно было поймать красивое солнце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Водопад и пруд

    [​IMG]

    Обычный прудик. Здесь водится рыба и лягушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это для практичных.

    [​IMG]

    А для романтичных - течет водопад, поют птицы, пахнут цветы и стоят лавочки, чтобы всем этим насладиться.

    [​IMG]

    Удачливые могут встретить редкую драконовую стрекозу. Может, именно вам повезет ее поймать!

    Джакузи

    [​IMG]

    Джакузи мимикрирует под природную конструкцию.

    [​IMG]

    А между тем оно вполне функционально.

    Можно расслабиться как в одиночку, так и вдвоем, со всеми вытекающими. Главное, воду не расплескать.

    [​IMG]

    Для таких перформансов есть один трюк на все времена, очень люблю эту хитрость.

    Декоративные камни, прячущие стенки джакузи, подняты снизу, из подвального этажа - они находятся с симом на разных уровнях и не блокируют доступ к объекту.

    [​IMG]

    Мы их видим - а их там нет. Великая вещь - магия иллюзий, верно?

    Качели

    [​IMG]

    Просто милый уголок сада. Особенно красив на закате и на рассвете - в обоих случаях солнце добивает, просто с разных сторон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если внимательно вглядываться в кадры, можно спалить, что я не до конца определилась с размером и расстановкой фонариков, туда-сюда гуляют в процессе съемки.

    Колодец

    [​IMG]

    К нему ведет спиральная дорожка, вдоль которой высажены кусты и фруктовые деревья.

    [​IMG]

    Иногда вокруг него танцуют разноцветные светлячки - слишком шустрые, чтобы легко даться в руки.

    [​IMG]

    Колодец кажется неухоженным, заросшим. Будто сто лет к нему никто не подходил.
    На самом деле, поросль подпитывает тайная сила, скрытая в его глубине. Говорят, она исполняет желания.

    [​IMG]

    Садовник ничего об этом не знает. Он знает, что лозы слишком быстро растут, но видимо, просто пожелать им отсохнуть - недостаточно.

    Может быть, в следующий раз стоит бросить монетку.

    Пруд фей

    [​IMG]

    Еще один маленький прудик - излюбленное местечко отдыха шаловливых пикси.

    [​IMG]

    Иногда на их свет прибиваются блуждающие огоньки, ошибочно думая, что нашли свою стаю.

    [​IMG]

    Внимание: пикси в комплект поставки не входят.

    [​IMG]

    Приносим свои извинения за накладку и предлагаем наловить новых.

    Свадебная зона

    [​IMG]

    Персонажей, которым всякие волшебные темы не близки, сад может заинтересовать как приятное место для свадеб и фотосессий.

    [​IMG]

    Все уже оформлено под ключ!

    [​IMG]

    Цветочный коридор.

    [​IMG]

    Фонтаны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напитки и шведский стол.

    [​IMG]

    Домик над столовой зоной удерживается в воздухе магией, а вовсе не честным словом и этими тоненькими колоннами! Еще есть вариант, что они магически прочны.

    [​IMG]

    В домике находятся кухня и туалет, но они обставлены без любви ничего особенного не представляют, поэтому кадров с ними толком нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот рояль в кустах в наличии - как и полагается истории про эльфов.

    А может, займемся чем-то полезным?

    [​IMG]

    Новое крыло оранжереи

    Вспомним же, для чего нужна оранжерея.

    [​IMG]

    Любимый глючный ракурс снизу...

    [​IMG]

    Чуть менее глючный ракурс сбоку...

    [​IMG]

    И, наконец, капитально глючный ракурс сверху из-под купола.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь, когда у вас окончательно закружилась голова, предлагаю перевести дух, смотрите, сколько лавочек!

    [​IMG]

    В самом сердце нового крыла оранжереи - умиротворяющий уголок, как раз для любителей уединиться и поразмыслить о прекрасном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А те, кто не настроен на созерцание - сможет расслабиться с хорошей книгой в окружении цветов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или скоротать время за игрой в еще более приятном окружении.

    [​IMG]

    Но если вы вдруг не королева, а королевский садовник - тогда самое время перестать валять дурака, а заняться делом.

    [​IMG]

    Цветы себя сами не посадят.

    [​IMG]

    И не польют.

    [​IMG]

    И уж тем более не прополют.

    [​IMG]

    Вянущие цветки нужно срезать.

    [​IMG]

    А кустам - придать форму.

    [​IMG]

    И аккуратнее с острыми предметами там, что ли.

    Старое крыло

    Напоследок оставила самое любопытное.

    [​IMG]

    Эта часть оранжереи совсем заброшена, особенно с тех пор, как выстроили новое крыло. Но рано или поздно ее тоже стоило бы привести в порядок.

    [​IMG]

    Да-да, милый, именно тебе. Ты верно уловил!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутрь попадаем с помощью того же трюка, что и с джакузи. На самом деле эта огромная оранжерея находится в другом измерении на другом этаже. Все это мираж - но какая разница, если камера способна его уловить! А если разместить таким образом оранжерею в антураже Волшебного мира с его необыкновенным светом и цветным небом - получится убедительная иллюзия, что персонаж пролез в ту самую, заброшенную.

    [​IMG]

    Я разместила несколько горшков и клумб, вписав их в интерьер. Теперь персонажи могут работать внутри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Технически - горшки стоят под открытым небом, а это крыло оранжереи полностью проходимо. По факту, здесь свободное пространство.

    Но так эта декорация по крайней мере функциональна и пригодна для съемок - для простой игры это не очень удобно (потому что симы ходят сквозь стены), но не слишком и не мешает.

    [​IMG]

    В любом случае, строился лот именно ради красивых кадров, но вышел он большой и насыщенный деталями - материала для историй в нем скрыто куда больше, чем расскажу в итоге я.

    Мне было бы очень интересно узнать и другие.

    Напоследок скажу, что еще здесь есть один сюрприз, который вы сможете увидеть своими глазами. На скрины он не попал сознательно, и раскрывать его пока не хочется.

    Должен у колдовского места быть свой секрет:smile:

    *клик*

    Рассмотреть в кадре дополнительно:

    Проклятье Талли Маппет: x
    Кодвеллы: х
    Остаться в живых. 9 сезон: Исповедь Моартэ
    Городские истории Меридит: Rege



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
    Nastusya, Hikkania, Джавалька и 21 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, ты сделала в очередной раз что-то нереальное!
    Мне и слов то трудно подобрать, чтобы описать то, что я чувствую... Но это правда магия. иллюзия. волшебство
    Фишки с объектами на нижних этажах, поднятые наверх - зачет. И джакузи и тем более оранжерея играют в этом случае очень круто!
    Весь парк в целом и в каждой своей частности - КРАСОТИЩА!!!!!!!!
    Зелень, лезущая из всех щелей и окон, изящные стеклянные купола и головокружительные ракурсы. Грандиозно!
     
    Redhead нравится это.
     
  4. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Цирк просто бомба! Я даже не представляла, что подобное можно сотворить Симс :smile:Еще и без допов, просто слов нет!
    Короче, пойду побалдею немного и буду отходить понемножку:biggrin:
     
    Redhead нравится это.
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, Satterlly, спасибо за теплые слова:smile:

    Рада, что ты оценила))) Мне до сих пор ужасно жаль пропавшей возможности контактировать с функциональными приподнятыми предметами, но для декораций все это неважно. Один из любимых приемов для того, чтобы декор не мешал:smile:

    Satterlly, очень приятно) В этой теме все постройки без допов, я не прибегаю к строительному контенту, пока в игре хватает возможностей для реализации моих идей:smile:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Имею шкурный вопрос про перекраски детских причесок для новых дополнений. Будет ли?
     
    Redhead нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, Привет! :smile: Оооо, спасибо, что напомнила. У меня как раз есть время этим заняться - так что я с удовольствием. Единственное - думаю, что не стоит ждать обновок раньше конца ролевой)
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я особь терпеливая подожду. Спасибо тебе огромное мен по моей задумке в колонизации очень зашли эти перекраски. Без них все дети ходили бы лысые.
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    8 склянок (remake)



    "В таком заведении днём могли бы найти пристанище гики, увлекающиеся сай-фай, попивать какой-нибудь сок на голубом диване и играть в настолки, делиться новыми догадками и проходить "Подземелья и драконы", а ночью тут тусуются пьяные подростки-бунтари - вандалят, пьют, орут пьяное караоке, вухухаются в туалете" (с) JGCS

    Общественный лот

    Тип участка: бар

    Размер: 20*20

    Лот выстроен к соревнованию по редизайну и является перестройкой оригинального бара "8 склянок" из ИН "Стренджервилль").

    Дополнения:

    :sims4sv:

    Особенности:
    • NO CC (не содержит дополнительного контента).
    • Использованы предметы из режима отладки, созданные в игре картины и TOOL.
    • Cтавить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка.
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on

    Прогуляемся?



    В оригинале участок практически никак не был оформлен, не считая небольшой замощенной камнем дорожки перед входом.

    Входная дверь была смещена в сторону от центра, для более выгодного зонирования помещения внутри. Окна также изменили внешний вид и расположение, и к ним добавилось 1 новое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы внешний вид фасада остался узнаваем - парапеты, выполнявшие роль украшения крыши, остались нетронуты, но немного сместились вглубь. Это дало возможность разместить декоративный плющ и вывеску для украшения.

    Остальную крышу обнесли невысоким каменным ограждением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед входом появились лавочки. Организованных зеленых зон изначально не было, поэтому растительность в новой версии представлена в в виде плюща на стенах, горшков с цветами и сухой травы - а также пары необычных цветков на единственном крохотном зеленом участке позади бара.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Владельцы лояльно относятся к конспирологии, поэтому разрешили местным любителям сверхъестественного открыть рядом ларек - заодно и темы для бесед у посетителей не иссякают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За зданием собираются любители граффити. После того, как хозяин предложил неформальным художникам оформить пару стен внутри бара - это стало их излюбленным местом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще здесь находится мусорка, зона разгрузки и старый, но вполне рабочий верстак - вдруг понадобится обрезать пару досок и заколотить двери и окна во время внеземного нашествия. Все должно быть под рукой.

    Барная зона

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    При редизайне было принято решение сохранить прежнюю барную стойку и максимум старого декора, вписав его в новый интерьер и при необходимости перекрасив.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместо двух обеденных столов появились зоны с диванами и креслами, а также столик для игры в карты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лампы в форме машинки и НЛО также помнят еще дни до ремонта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона сцены

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Телевизор заменили на более широкий и он стал частью сценического оборудования вместе с микрофоном и гитарой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стереосистема тоже осталась в наследство от старого дизайна. Столы также были сколочены на совесть, так что переживут еще парочку владельцев. А вот часть стульев пришлось заменить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все расставлено так, чтобы было удобно смотреть выступление артистов или спортивную программу, пока оно не началось.

    [​IMG]

    Подсобка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед входом в туалет появилась небольшая подсобная зона, отделенная колоннами - здесь разместился противопожарный инвентарь, мусорное ведро (так же оригинальное), различные объекты хозяйственного назначения и местное декоративное приведение.

    [​IMG]

    Трубы, к сожалению, периодически прорывает - при ремонте их не успели заменить. Помните: паранормальные явления, полтергейсты, НЛО и тому подобные фантазии обывателей никак к этому не причастны.

    [​IMG]

    Туалет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2022
    Hessonite, canfettivil, julia_sergeevna и 13 другим нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, хе-хеей, привет-сосед =) Конечно, мне было особенно интересно разглядывать на соревновании альтернативные взгляды на ту же постройку, с которой работала я. И то, что я увидела - это был сразу нокаут :D
    Хотя честно говоря, другого я от тебя и не ждала =)))))))
    Отмечу то, что особенно понравилось при разглядывании. Задник дома (уличная зона) - так логично и гармонично смотрится сочетание трех типов покрытий - по-настоящему. Туалет вообще разорвал все мои шаблоны о том, каким должен быть туалет - крутое и смелое решение, опять же совершенно естественно занимающее свое законное место в этом баре. Музыкальный уголок с гитарой - уютный и скромный. И еще то, как спряталась в свою собственную зону барная стойка. А этот узор на полу - это такой ковер или художественное использование плитки?
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2020
    Redhead нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    4aika_li, спасибо на добром слове:hug:

    Понимаю про альтернативные взгляды, тоже рассматривала ваши работы с огромным любопытством! Особенно интересно оказалось, что даже стилистику для этого бара мы трое выбрали разную - хотя каждый вариант вписан в общий вид городка, получились совсем непохожие интерпретации.

    Спасибо) Хотелось разбить монотонность этой стены: в оригинале это место казалось скучноватым.

    Да, это действительно плитка:smile:

    Спасибо) Я решила - зонирование поможет добавить функциональности и при этом отделить одно от другого. Лот строился больше с прицелом под съемку, и мне важно было сделать так, чтобы определенные ракурсы помогали скрывать из вида все ненужное в конкретной части бара.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2020
    4aika_li нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Еще раз с удовольствием поразглядывала энту прелесть, голосовала я как раз за нее. Бар покорил сразу и полностью. Атмосферен до чертиков. и очень подходит этому городу. И маленький вопрос, а в галереи игры его нет? А если есть можно мне твой ник на ориджинал. я правда, правда никому больше не скажу.
     
    Redhead нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, спасибо :smile: Приятно слышать, что атмосфера приглянулась)

    Неа, галереи у меня нет)
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Еще один Маленький Цирк


    Общественный лот

    Тип участка: базовое

    Полностью декоративный лот для съемок.

    Размеры: 40*30

    Строился в Уиллоу Крик, на лоте, соседнем с Оукенстедом. Учитывает окружение.

    Дополнения
    :sims4cl::sims4gt::sims4gtw::sims4cd: :sims4il::sims4du::sims4sv::sims4ph::sims4v::sims4do::sims4or::sims4ts::sims4vgs::sims4mh::sims4lp:

    Особенности:
    • NO CC (не содержит дополнительного контента).
    • Использованы предметы из режима отладки.
    • Cтавить лот рекомендуется из режима строительства, а не из режима редактирования городка.
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on

    Посетим представление?



    Снаружи

    Здание строилось ко 2 сезону ролевой "Мор", проходившей в цирковом сеттинге, чтобы игроки могли снять визитки персонажей в единых условиях.

    [​IMG]

    Для представления требовался соответствующий антураж, и это вдохновило на доработку старого лота.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместе с другим моим цирковым лотом представляет собой единое пространство.

    [​IMG]

    Внутри

    [​IMG]

    Взяв за основу старый шатер, так и оставшийся пустым, я решила разместить арену в нем.

    [​IMG]

    Хотелось, чтобы изнутри все-таки имелся намек на то, что это именно шатер, а не условный круглый ангар с гладким белым потолком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Купол" снизу вышел неидеальным, но в какой-то момент с этим оказалось проще смириться.

    [​IMG]

    Технически сцена круглая, а зрительный зал - на 270 градусов.

    [​IMG]

    С четвертой стороны вход.

    [​IMG]

    Кулисы и "выход на сцену" прямо напротив входа, отгорожены тканью.

    [​IMG]

    В изначальной комплектации сцена довольно сильна закрыта кулисами, и у дальних сидений не лучший вид.

    Если снять занавеси, останется нормальная круглая арена, где могут выступать дрессировщики, жонглеры, эквилибристы - все, для чьих представлений важен круговой обзор.

    [​IMG]

    На сцене находится фанерная заготовка для декораций, и часть кулис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сиденьям и лестницам есть доступ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потолки я замостила танцполами - имитируя сценический свет и монтажные конструкции на замену белым потолкам.

    [​IMG]

    Освещение больше локальное, и лот довольно темный сам по себе.

    [​IMG]

    Сильно подсвечена сцена, а все, что вокруг нее - освещают только потолки-танцполы и гирлянды с огоньками.

    [​IMG]

    Зато огоньков много, чтобы создать настроение)

    [​IMG]

    Помимо софитов, над сценой висят приборы для спецэффектов из дополнения "Путь к славе" - чтобы можно было украсить представление вашего персонажа конфетти, искрами и тому подобной блестящей мелочью.

    [​IMG]

    Искорки...

    [​IMG]

    ... и конфетти.

    Бонус

    [​IMG]

    Для своего персонажа - метательницы ножей - я выстраивала на сцене декорацию с мишенью.

    [​IMG]

    Если захочется, этот вариант сцены можно скачать дополнительно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он представляет собой отдельную круглую комнату.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для установки сцены будет достаточно просто удалить прежнюю в центре шатра и поставить взамен нее другую - разве что лестницы придется подвести к ней самостоятельно.

    Сильных расхождений с тем, что представлено на фотографиях, нет. Вместо того, чтобы в очередной раз переделывать, в итоге я оставила постройку большей частью такой, какой она уже засветилась на форуме - внеся ряд небольших штрихов для завершения.

    И начала еще одну:smile:

    В идеале, тот шатер весь должен был быть покатым и полосатым, что снаружи, что внутри.

    [​IMG]

    К началу ролевой способа получить желаемый эффект без контента я не нашла, но отыскала его позже, даже в двух вариациях.

    [​IMG]

    Относительно старого здании я была скована уже существовавшей формой. И применить пришедшую в голову идею оказалось проще на зданиях новых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В моем комплекте цирковых строений не хватает подсобных помещений, так что захотелось это восполнить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому новая локация будет рассказывать уже не про выступления и шоу, а про закулисную жизнь неприкаянных артистов цирка.

    *press to see more*

    Рассмотреть в кадре дополнительно:

    Мор. 2 сезон: Маленький Цирк

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2022
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, ой, знаешь, что я забыла написать в отзыве к соревнованию? Что мне очень понравился кусочек с поврежденным бочонком с химикатами - повеяло мультиками 90-тых про всякую радиоактивную дичь, крутой моментик :heart:

    Рада видеть родной шатер снова)) Мне очень понравилась конструкция сцены и зрительского зала - отлично устроено и может подойти для разных идей, не только цирка. Вот эти занавеси у арены кажутся, с одной стороны, не очень логичными, а с другой - мне че-то так зашли вообще. Интересная находка :heart:

    Я заценила решение с шатром в более позднем варианте - круто сделано, хотя понятия не имею, как))) Новая локация безумно колоритная со всякой всячиной)) Классно сделана клетка, ждем премьеры закулисного бардака хаха
     
    Redhead нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Твои постройки, как всегда радуют меня и мои загребущие руки!:heart2: Я тот еще комментатор мастерских, конечно. )))

    А еще я заметила на скринах мужа Дивляны. Хоть где-то увидели этого загадочного человека с таблетками. :D
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Redhead, как здорово, что в старом цирке теперь есть жизнь! (безотносительно мора)))) Атмосфера передана на отлично, а в купе с твоим прежним нарядным лотом - так и вообще целый городок народных развлечений. Внутри - красотища. Потолок - и танцпольная конструкция и балки-балки-балки, сходящиеся к центру - просто космос! Тут действительно столько всяких мелочей, огоньков, контрастов и деталей, несмотря на общую затемненность, все это дарит ощущение праздника, волшебства и тайн.
    Прекрасное исполнение! И в ролевой - мне очень понравились твои постановки с метательной сценой, мишенью и барышней-красоткой :thumb:
    Что касается анонса - он сам по себе уже как лот в мастерской :D Жду крутой премьеры!
     
    Redhead нравится это.
     
  19. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Redhead, я тут это... вдруг поняла, что сколько видела работы и, оказывается, ни разу доброго слова не сказала. :redface: Прям как-то не правильно это, особенно с учетом, что конкурсная переделка бара, которая у меня вызвала наибольший интерес и восторг, это оказывается твоя! )))))
    Я не мастер писать развернутые комменты, поэтому просто скажу - ВСЕ работы невероятные! И почти все хочется забрать в игру. Сижу вот теперь думаю, ставить болота или медвежью тропу и влезет ли парк Сады эльфов на магический лот (вместо бестолкового замка еашников). ))) Ну а про бар 8 склянок даже молчу - беру его однозначно и назначаю несменяемым в моем Симс мире. ))))
    В общем, спасибо большое за большую работу!!!

    ЗЫ: а через Галерею скачать всю эту красоту можно?

    ЗЫЫ: плиз, проверь файлы бара - не появился он у меня в библиотеке. Парк есть (хотя картинки не кажет, ошибку выдает), а бара нет. :frown:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    Redhead нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, ШТАПИК, Aff, 4aika_li, Zzz-Danaya, :hug:

    Ужасно вам рада, спасибо за отзывы :smile:

    Ахахаха, даа:hug: Мы тут на одной волне) Мне Стренджервилль отзывается таким миксом из отсылок к Гравити Фоллз и иже с ним, что мне в него вечно хочется какой-нибудь дури.

    Согласна, они для выступления нелогичны, они для презентации) Предполагалось, что кому нужна будет статичная съемка впроброс сквозь тонну кулис для эффектности - тот оставит, остальные уберут) В принципе, так и вышло - ой, я страшно довольна, как лот у всех в игре зажил. Даже ковер подожгли:D

    А это снова манипуляции с крышами. С русалочьим допом появилась крыша, изнутри окрашенная темным, но я нашла ее не сразу)

    Теперь мы знаем, как выглядит лучший из лекарей этой игры, ой, я не могу:LOL:

    Оу, спасибо:D Я больше всего в этой постановке горжусь тем, что она геймплейная, и если отойти подальше, то будет ясно, что моя Кора просто экспрессивно режет на сцене салатики))

    Увы, Галереи у меня нет :smile:

    Спасибо за маячок! Перезалила оба лота, буду благодарна, если чекнешь в игре, все ли нормально:rolleyes:
     
    Del нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Redhead, лот с цирком крышесносный!
    Поражаюсь продуманности всех мелочей. Выглядит очень впечатляюще и реалистично! Не знаю насколько тяжко все это строить с технической точки зрения, я не игрок в четверку, но глядя на результат, кажется что это просто отвал башки и всех остальных частей тела :D
     
    Redhead нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я долго и тщательно играла поваром, так что раскусила эту фишку сразу. И отдельно порадовалась, как круто тебе удалось ее использовать в работе =)
     
    Redhead нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ох, прелесть какая! Твои работы полны деталей и сложных конструкций. Я просто наблюдаю со стороны и восхищаюсь их красотой и подачей. :smile:
     
    Redhead нравится это.
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Докладываю - теперь все ок! )))) Бар поставила, пищу от восторга! )) :thumb::clapping::hug:
     
    Redhead нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Прически и брови для малышей в недостающих взрослых оттенках.

    Toddler hairstyles and eyebrows in EA Unnatural Palette



    Выполняя обещание, данное милой @manjaf, несу глобальное обновление моих детских причесок:flower:

    Что это и зачем?

    Разработчики зачем-то урезали детям и малышам палитру выбора цвета волос, и нижняя линейка цветов им недоступна. Эти перекраски призваны восстановить вопиющую несправедливость, добавив всем имеющимся в игре прическам недостающие взрослые цвета.

    Что нового?

    • Я все-таки решилась и сделала собственную версию ретекстур и для малышей.
    • Также добавила перекраски бровей для малышей.
    • Обновила прически для младших школьников.
    • Улучшила серую, синюю и зеленую текстуры у ряда старых перекрасок.
    • Серый оттенок на многих прическах неприятно зеленил. Это было исправлено.
    • Прическа с косой из дополнения "Веселимся вместе" больше не дублируется как отдельно стоящая.
    • У всех причесок исправлены маркировки. Теперь свотчи стоят в правильном порядке и не перепутаны.

    Обновление от 16.04.2020:
    добавлены прически из каталога "Компактная жизнь".

    Обновление от 14.09.2020:
    добавлена прическа из ИН "Путешествие на Батуу".

    Обновление от 17.11.2020:
    добавлены прически из дополнения "Снежные просторы".

    Обновление от 10.02.2021:
    добавлены прически из каталога "Паранормальное".

    Обновление от 10.08.2021:
    добавлены прически из дополнения "Сельская жизнь", а также пришедшие в базовую игру с патчами.

    Обновление от 1.08.2022:
    добавлены прически из ИН "Свадебные истории", дополнения "Старшая школа", а также пришедшие в базовую игру с патчами.

    Обновление от 19.11.2022:
    добавлены прически, пришедшие в базовую игру с патчами.

    Обновление от 29.03.2023:
    добавлены прически из дополнения "Жизненный путь".

    Обновление от 26.10.2023:
    добавлена прическа из каталога "Кулинарные страсти".

    Обновление от 26.10.2023:
    добавлена прическа из дополнения "Сдается!"

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Прически и брови для детей
    Прически и брови для младенцев
    • Цветовые коды перекрасок соответствуют максисовским - цепочка наследования цвета волос не прервется.
    • Разрешены для рандома (необходимо, чтобы возможность наследования этих причесок рожденными в игре детьми сохранялась).
    • Доступны малышам любой расы, а также в маскировочном обличье маленьких инопланетян.
    Теперь ничто и никто не помешает вашему юному герою носить яркую прическу - разве что вы сами:smile:



    4aika_li, рыбак рыбака Повар повара видит издалека)

    Zzz-Danaya, вот и замечательно :smile: Приятной игры)

    b-lust, Lamare, спасибо на добром слове:hug:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2024
    kramanas, Hessonite, DMauer и 15 другим нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Еще одно свежее обновление перекрасок оригинальных причесок для детей и малышей по горячим следам.

    Что нового?

    • Добавлены 8 причесок из каталога "Компактная жизнь" для обеих возрастных групп.

    • Одна форма малышковых бровей в прошлый раз затеяла поиграть в прятки, но за пару дней была найдена и перекрашена. Теперь их 14, как и было задумано.

    • Детская прическа с заколкой из базовой игры почему-то возненавидела серый цвет и хотела за моей спиной исключить его из цепочки наследования. Отдадим ей должное, план почти сработал.

    • В этой и остальных прическах, где есть заколки, они больше не совпадают по цвету с волосами. Вы вольны подбирать украшения в тон волосам, если хотите - но это должен быть ваш личный выбор.

    • Это оказалось несколько преждевременным заявлением - однако теперь это в самом деле исправлено :smile:Особенно я горжусь обновленной зеленой текстурой и новым красивым серым оттенком - надеюсь, вам они тоже понравятся.

    Ссылки в постах обновлены:flower:

     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
     

Поделиться этой страницей