1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, Вы так бодро стартовали, и как же у вас тут интересно! Помню, однажды ты говорила, что стоит в четверке появиться мистике или магии, ты сделаешь новую династию, где она будет уместнее, чем в Нойчах . Так вот хоть я и надеюсь, что долгая история любимого нами семейства все же не прервется (нет ведь?), но ооооочень рада появлению более фантазийных сюжетов от тебя, потому что они прекрасны!

    Очень понравилось подробное описание Сельвадорады: детальки, из которых сплетается пестрый узор. Потихоньку догоняю все отсылки, но пока все еще не. Так что здесь будет непредвзятый взгляд человека, который пока что не в курсе, кто такая Нимфадора, помимо того, что она - Нэш (тут даже и не знала бы, догадалась бы по чертам:heart2: Ах, Нэши!). Во-первых, удивило и понравилось, пожалуй, появление голоса героини в конце. Не знаю пока как в Кодвеллах, а в Нойчах ты раньше точку фокуса при повествовании не меняла, так что это, вероятно, наследие от ее первого демиурга - хоть и пропустила у Viburnum многое, но этот прием отлично помню. Эффектно! И сама история появления девушки-артефакта в подарок от древнего храма тоже эффектна. Не вполне я уловила, сколько в этом реального, а сколько - восприятия Лиланда, который целенаправленно явился за чудом, получил девушку, и соединил детальки паззла воедино. Некая нереальность в ней все равно угадывается, так что, может, он и надумал себе артефакт, а может, и нет - в любом случае, Дора совсем не рядовая девчонка и уж точно в этой истории неспроста. Они будут красивой парой:heart2:

    Техничка на фоне династии выглядит адски сложно и увесисто:shock3: Хотя мб дело в том, что это же только начало, и я уже не помню, каковы они, будни основателей. Но это просто талмуд! Ты герой, так красиво все и понятно подбила, а информации вагон. Бонусы - натуральная истерика, особенно матрица:LOL: Что, Лайнус, после такого небось и девчонка-артефакт не так плоха?
     
     
  3. Эванна

    Ягода
    Эванна
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Добрый брат, однако..
    Мудрое изречение!
    Заботливый брат оn:yes:

    Как я тебя понимаю:smile:
    Прямо слышу : "Артефакты из Сельвадорады! Юбилейным клиентам-скидка!":bugaga:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, Эванна, привет-привет, девушки, приятно вас видеть! :flower:

    Да, нормально так распопаламило меня в этом вопросе. Тем не менее, магии в четверке я все еще не вижу, куда там :LOL:

    Не должна пока, у меня все под контролем - и даже наиграно на половину отчета!

    Рада слышать, а то у меня было такое ощущение, что я незаконно мало внимания ей уделяю - сама толком не посмотрела ничего Т_Т Но ты меня подуспокоила :smile:

    Да их тут не особо много. Вкратце, наверное, что может быть непонятным: Лиланд обладает магической силой, Лайнус - не очень. Внушения Лила не действуют на брата, только манипуляции :smile: Ну, я планирую постепенно раскрывать сторону их умений и отвечать на вопросы.

    Непредвзятый взгляд очень ценен :hug: Видишь, многие знакомы с ней, а потому она сразу фаворит у читателей :hihi: А для тебя у Лиланда еще есть шанс побороться за симпатию!
    О, у нее этот фамильный нос Норы Олдман, дочери Макса Олдмана Нэшей :D

    Ммммм, нет, это не наследие первого демиурга %) Я ориентировалась на формат неделек, где задание может выпасть так, что его будет делать и супруг наследника, и ребенок. Так что переключаться удобно. Ну и плюс - в нынешнем поколении со всей этой магической дичью взгляды со стороны нам пригодятся. А в Нойчах - да, там мы слушаем конкретного человека, так и останется до конца :smile:

    Это хороший вопрос, обсудим его на следующей неделе :D

    Апхапх боже, представляю, что они думают друг о друге :LOL: Нимфа: "Какой-то стремный слюнтяй!", Лиланд: "Какая-то странная мужиковатая женщина -_-", читатели: "Какая красивая пара!" :LOL:
    Говорит мне человек, который не устает пихать и подписывать прихоти симов в своей династии :D Да, это просто из-за начала много всего :smile:
    Для него все плохи! ВСЕ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОШИ!!!!!! Сплошной обман вокруг у мальчика(


    У него же чх "Злой", так что он довольно жестоко рассуждает :smile:
    Ну кто-то должен быть заботливым из них двоих :hihi:

    Так и было, честное слово! :bugaga:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Приветики вашему родовому поместью Кодвелл! И разрешите так же его сердечно поздравить! Ведь мы нашли ЕЁ! Она-то нам и трещины штукатуркой замажет, и паркет где надо прибьет. :DУууух, теперь-то заживем! :D
    Какие у тебя всю дорогу красивые пейзажи были. Я прям залюбовалась :heart2: Пусть дождливая и темная у вас весна в этой Сельвадораде прошла, мне кажется, что в Виндене был бы вообще тлен, а тут хоть зелень :D
    Ой, ну вы только посмотрите на него, какой манипулятор! И даже практически без магии! :D Кстати, а он нам расскажет, как для него снова открыли дверцу к его способностям? Было бы очень интересно это почитать)
    Этот кадр мой самый любимый из всего отчета. Очень динамичный. Сразу напомнил мне приключенческие фильмы про Индиану Джонса, когда за ним гонятся по джунглям враги, а он бежит, разрубая лианы на ходу, и тут камера поднимается и птицы разлетаются с деревьев от шума. Мне прям задало атмосферки :heart2:
    Чет тут так ржала. Вспомнила осла из Шрека, когда он в карете каждую секунду спрашивал "мы приехали? мы уже приехали? а сейчас приехали?" :D

    Слушай, я ждала всего: ждала, что парни встретят в залах какую-нибудь Лару Крофт и поборются таки с ней за золотую тарелку, которая должна бы решить их проблему, но что артефактом станет сама "Лара" - вот нежданчик так нежданчик! Вообще, крутая задумка, крутая сцена. Я люблю такие штуки, особенно, когда они переплетаются с другими династиями. :thumb:

    Эээх, какую интригу зарубила на корню! А ведь какой любовный треугольник мог бы быть! :popcorn:
    Ой, этот момент мой самый любимый в этом отчете. Во-первых, я радуюсь, что теперь все в отчетах будут иметь свое видение ситуации. Всегда интересно увидеть обратную сторону медали, и уверена, что у тебя это получится круто реализовать. а во-вторых, мне нравится как ты выписала этот кусочек :heart: еще раз скажу даже :D Кстати, я что это за знак там у нее на руке такой загадочный?

    Ну и не могу не сказать, что горжусь тобой, прям ваще! И это даже если опустить то, как вы там выжили вообще в этих катакомбах и смогли таки заработать. Но вот эти эмоциональные состояния для меня больший труд. Я не могу даже заставить нервничать сима, они у меня вечно счастливые ходят, а вы говорите :DНачало - оно ж самое сложное, так что уверена, что остальное пойдет у тебя как по маслу, так что давай, закрашивай седину, бросай кубик и неси нам еще приключений этих ребяток. :hug:
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Наконец-то я добралась поздравить вас с Лилом и его весёлой компанией с началом и первой отыгранной неделей в копилку истории :smile:

    Ты здорово всё подала – как братья ищут не приключения, а сами не знают что, а по итогу внезапно находят :D Позабавило, как Лайнус кривил лицо и насмехался над уверенностью Лиланда, что тот поймёт, что искал, когда но окажется в его руках. Сам-то в том, что узнает ЕЁ из тысячи, ни секунды не сомневается, а :D при этом в аналогичную возможность для брата не верит – ишь какой :hihi: забавно, что в случае Лила нашёл тот тоже женщину, хотя готов был к кривому осколку камня, вазе, коврику. Ну а девушку эту приятно снова видеть. Здравствуй, Нимфадора :hi: мир изменился, пока тебя не было :D Уже очень интересно, как эта леди с непростым характером будет притираться к новым жизненным обстоятельствам, Лиланду и роли артефакта по спасению поместья Кодвелл. Сииильно сомневаюсь, что всё это придётся ей по вкусу :popcorn:

    Ну а в деле заработка вы молодцы, я щитаю. Пусть Сальвадорада не озолотила Кодвеллов невероятными богатствами с порога, но находить пути решения проблем и спрашивать мудрых советов тоже уметь надо :keepinmind: а на дом свой вы накопили, круто же) И с заданием справились по пути. Поразглядывала разные эмоциональные мордашки Лила в техничке :hihi: Дерзайте выполнять следующую заданку! Жду продолжения истории :smile:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134, Stranger, драсти, дамы :smile:

    Ааххпа чет мне представилась боевая тетя Дуся со шваброй наперевес почему-то :hihi:
    Оооо, ты даже не представляешь, какое в ВИндене лето! :D Весной, наверное, вообще капец был хд
    Спасибушки, я рада, что веяло чем-то таким, активным))
    Очень приятно, что ты оценила Б3
    Ахахах ой неее, слишком жестко, я бы побоялась пойти поперек Лайнуса, отбирая у него Нимфадору - мы бы лишились основателя :D

    Скоро узнаем хддд Но ты могла бы и докадаться хд

    на самом деле, я не ожидала, насколько удобно будет обыгрывать это задание в Сельвадораде - там сама игра тебе эти мудлеты подкидывает от приключений и локаций :smile:


    Рада тебя видеть, мы теперь коллеги! :spiteful:
    Вхахах как ты заметила, они бревен в собственных глазах не видят, зато друг перед другом выкаблучиваются))) Лил крайне скептичен по отношению к вопросу существования той самой для Лайнуса, а Лайнус ржет с попыток Лила отстроить дом.
    Вхаха Да, я тоже рада была достать ее из библиотеки наконец-то)))
    Ты што! Она будет в восторге! (спойлер - нет :D)
    На самом деле, озолотила, просто демиург не сообразил в панике :LOL: НУ ничего, об этом в техничке нового отчета будет))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет! Кажется, я жаловалась, что сюжетно первая неделя была очень маленькой и ненасыщенной. Ну так вот, вторая неделя совершенно иная. В один отчет все не влезло, поэтому я притащила первую часть. Адекватная техничка по выполнению задания и по ребяткам будет во второй :smile:



    Недельное задание

    Лайнус захохотал во весь голос, откинулся на спинку кресла, а затем снова поддался вперед.

    - И почему ты, мой любимый братец, из нас двоих считаешь самым умным именно себя?
    - Потому что так и есть, - бросил я сквозь зубы, присаживаясь напротив.
    - Даже представить не могу, как гложет тебя страх сомнений, Лиланд!
    - Нет никаких сомнений, и я бы хотел оставить этот разговор.

    [​IMG]

    Куда там. Брат расплылся в злорадной ухмылке и завел надоевшую пластинку.

    - Ты лучше меня знаешь, что девчонка не может быть артефактом. Твоя гордыня, братец, заставила тебя тащить ее через полмира в Винденбург, а вовсе не предчувствие.
    - Умолкни, Лайнус.
    - Подумаешь, остался в дураках, братишка, я почти никому не расскажу!..
    - Я уже говорил, что она – ключ к восстановлению…
    - …родового поместья, да-да, - он показательно зевнул. – Но что-то я не вижу, чтобы оно восстановилось…

    Лайнус обвел взглядом комнату и задержался на треснувшем потолке. Нити раскола тянулись к тяжелой старинной люстре.

    - Да что ты понимаешь, - отмахнулся я. – Будь благодарен хотя бы за то, что оно выдержало наше возвращение!

    И это было главным, что укрепляло веру в то, что я не ошибся. При силе брата и моей собственной, старое здание могло разрушиться за считанные дни.

    [​IMG]

    Лайнус не считал это достаточным доказательством.

    - Гипотезы, гипотезы… Откуда тебе знать, что оно рассыплется, если ты войдешь в него без этой девушки?
    - Просто знаю!
    - Ах, да, конечно. «Знаешь». А ты думал над тем, что она всего лишь человек? Как артефакту, что поддерживал состояние храма, может быть от силы двадцать лет? И что случится, если она так и не проснется? Умрет от горячки, а? И что тогда будет с твоим «магическим предметом»? Не видишь здесь противоречий, нет?

    [​IMG]

    - Ну раз ты такой умный, так, может, сделаешь хоть что-нибудь для нашего родного дома? – взвился я, а брат пожал плечами.
    - Зачем? - спросил он. – Это всего лишь камни и старая, никому не нужная рухлядь… Так паранойить, как ты, Лиланд… Ради чего? Бархата, который сгниет, или портретов людей, что покоятся в склепе? Играй сам, раз это тебе так интересно. Готов поспорить, где-нибудь в чулане еще хранится старый кукольный домик Чески…
    О, я тебя задел? Прости меня, братец. Не скрипи зубами, я уже испугался!

    Лайнус поднялся на ноги и поправил жилет. Он знал, прекрасно знал, что злит меня этим своим наигранным безразличием.

    - Какого черта ты здесь живешь, если тебе все равно, что будет с поместьем! Проваливал бы уже!
    - Как раз собираюсь.
    - Вот и отлично! Одной бесполезной головой меньше!
    - Бесполезная голова – это про твой трофей, Лиланд. Интересно, рухнет ли крыша в ту же секунду, что я вынесу девчонку за порог?
    - Не смей, гаденыш!
    - А как же интерес исследователя, братец?

    [​IMG]

    * * *

    Никогда бы не признался Лайнусу в этом, но отчасти он прав. Будто я сам себе не задавал этих вопросов. Как? Как человек может быть артефактом? И… что с ним нужно сделать, чтобы укрепить дом?

    [​IMG]

    Если бы артефакт был предметом неодушевленным, вопросов бы не возникало, но живое существо?.. Магические планы требовали тонкости исполнения, и я не мог просто так взять и ее умертвить, потому что не знал: нужен обряд? Нужна кровь? И что потом? Окропить этой кровью землю? Или вырезать и сжечь ее сердце? Или заживо замуровать в одной из стен?
    Что подойдет нашему дому?

    [​IMG]

    Я пытался вычитать ответ, но случай казался… беспрецедентным, и вариантов не предлагалось никаких.
    Так что я просто поддерживал в чужачке жизнь, пока ее тело боролось с болезнью и привыкало к миру, в котором не было рождено.

    * * *

    Я не рассчитывал на поддержку брата. Он почти сразу объявил, что собирается путешествовать, а потому всякие мелочи вроде найма прислуги и управления домом, восстановления добрососедских отношений и прочего, его не интересуют. Бросил еще пару насмешек, разделил общий счет и был таков. Обещал высылать открытки.

    Я искренне пожелал ему всегда на шаг отставать от той, кого он ищет, он – чтобы меня как-нибудь придавило тяжеленным шкафом. Мы попрощались и на этом разошлись.

    Девушка спала. Приходила в сознание редко, иногда бредила. Я поручил служанке приглядывать за ней, а сам искал ответы на свои вопросы.

    [​IMG]

    * * *

    Пусть Лайнус точно был бесполезен, в городе жили люди, которые смогли бы мне помочь. Я мало контактировал с представителями ковенов и кругов Винденбурга, но будучи привязанным к одному из них, некоторых личностей знал довольно близко.

    Морозов жил затворником в предместье, почти в самой глуши. Я добирался до его дома по старой разбитой дороге, наполовину затопленной из-за ливня.

    [​IMG]

    Суть проблемы изложить было несложно, немного умолчав о деталях. Колдун помнил про поместье Кодвеллов, и сейчас по моей просьбе просматривал свитки и рукописные тексты.

    Я разглядывал маленькую гостиную некогда крепкого, построенного из тяжелых брусьев и камней коттеджа, теперь лишенного уюта и заботы.

    - А может ли быть то, что удержит дом, допустим, живым человеком? – осторожно интересовался я. – Как действовать тогда?

    [​IMG]

    Шелест страниц утих, настороженный Морозов захлопнул пыльный том и отошел от стеллажа.

    - Челофеком? Конечно, зафисит от того, что за челофек, молодой Кодфелл, но я не думаю, что это фосможно. Если я прафильно понимаю принцип работы подобного яфления, одного челофека может и не… Откуда фопрос?

    [​IMG]

    - Фантазии, не берите в голову, Дмитрий. А еще что-нибудь вы можете об этом сказать?

    [​IMG]

    Нет, конечно, он ничего об этом не знал. В очередной раз ткнул меня носом в необходимость присутствовать на собраниях ковена. Просто сборище овец для пересчета, очень интересно, в следующий раз всенепременно явлюсь.

    * * *

    - Пожалуйста, не волнуйтесь. Меня зовут Лиланд Кодвелл, сейчас вы находитесь в моем доме. Помните свое имя?
    Неизвестно, кто больше перепугался – девчонка эта, или горничная, которая столкнулась с ней в дверях спальни. Визгу было на все поместье.

    - Нимфадора Нэш.

    Я постарался улыбнуться как можно приветливее.

    - Славно. Мисс или миссис?
    - Что?.. Как я здесь оказалась?
    - Ну… Сейчас разберемся. Вы встретились нам с братом в Сельвадораде, и мне интересно, что вы помните?
    - Сельвадораду… Помню, да. И храм… И…

    [​IMG]

    - О, это будет интересный разговор.

    И сложный.

    Стараясь быть максимально учтивым, я вкратце рассказал о своем интересе в области, отличной от классической науки. К ней же относились, например, эзотерические знания древних омисканцев, и как удачно совпало, что во время обследования одного из храмов мы… оказали помощь очевидно нуждающемуся в этом человеку.

    [​IMG]

    - И сейчас я должна поверить в историю о том, что мистическим образом перенеслась в другой мир?
    - Да, в общих чертах, так, но я хотел бы прояснить…
    - И я бы хотела прояснить, почему это вы вывезли меня из Сельвадорады без согласия? Представляете, что вам за это будет? Это похищение, и так просто оно не сойдет вам с рук!
    - Боюсь, вы не понимаете, мисс Нэш…
    - Нет, это вы не понимаете, как вас там! – нахально перебили меня.

    [​IMG]

    - Послушайте, мисс, вы две недели провели в бреду, борясь с горячкой, и если бы я знал, что собственная добродетель обернется для меня обвинениями и угрозами, трижды подумал бы, прежде чем не позволить вам умереть от жажды еще у ворот перехода! – отчеканил я, не позволяя вставить и слова поперек. – Представляю, насколько сложно допустить возможность произошедшего незнающему человеку, но постарайтесь меня услышать, чтобы вам было легче столкнуться с тем, что вы увидите.

    Она молчала. Опустила голову, рассматривая собственные руки, но изредка на меня направлялся пронзительный и недоверчивый взгляд исподлобья.

    [​IMG]

    - Понятно, что вы сконфужены и не доверяете, но если бы вам в этом доме хотели причинить зло, то стали бы ждать часа, когда вы очнетесь? Нет, потому что вы гость.
    Существует множество миров, полноценных и не очень. Какой бы из них не был вашим родным, боюсь, что этот, - я развел руками, указывая на комнату, - может быть совсем непохожим.
    Конечно, я мог не оказывать вам помощь, мисс Нимфадора Нэш, безусловно. Я лишь читал о переходах, но никогда не видел, и… это было… искренним порывом. Пожалуйста, не заставляйте меня о нем пожалеть.

    [​IMG]

    - Наверняка вы все еще слабы, для таких сложных разговоров, но вы очнулись – это ли не чудесно? Я попрошу вас об одном: попробуйте вспомнить, что произошло на той стороне, вашей.

    Я постарался как можно теплее улыбнуться. Поверьте, мисс Нэш, нам обоим будет лучше, если вы позволите себе поверить в каждое мое слово.

    - Я попрошу накрыть стол сегодня. Спускайтесь вниз к обеду, если почувствуете достаточно силы.
    Улыбаться становилось все тяжелее, и я хотел уйти.
    - Можно вопрос? – ее тон был неуверенным. Я кивнул.

    [​IMG]

    - Эта татуировка на руке… У меня ее не было.

    [​IMG]

    - Весьма занятно. Когда мы повстречались в храме, она была при вас.

    [​IMG]

    * * *

    Предположим, человек попал в аварию и находится в коме. С какой степенью достоверности его мозг может выстраивать окружающее пространство, заставляя несчастного принимать сон за явь?

    Осталось прикинуть, когда была авария. По пути в Сельвадораду? Нет. Скорее, в джунглях меня укусила какая-то тварь. Точно. Это объясняет слуховые галлюцинации, конвульсии и то, что сейчас умирающий мозг вырисовывает гаснущему сознанию бредовые картинки.

    Что сделать, чтобы подловить реальность на абсурдности? А если взять вот эту вазу и хорошенько ударить по голове ту раздражающую девку, сработает или нет?

    - Ой… Вам так идет, мисс! – ее заискивающий голосок стал приторно восхищенным.
    - Да ты издеваешься?!

    [​IMG]

    Нет. Нет. За что мой мозг меня так ненавидит? Если это предсмертные галлюцинации, то они просто адски тупы!

    - Прошу прощения, мисс. Вам не нравится? Я… я… правда, выбрала на свой вкус, но мистер Лиланд не давал более точных указаний, и если вы не довольны, я могу все вернуть в магазин… Извините, мисс, я же не знала ваших предпочтений… Простите, я все исправлю…
    - Все-все-все! Помолчи на секунду! – прикрикнула я и сжала гудящие виски.

    Не я подлавливала реальность, а она меня – ощущением шума в голове и нарастающим чувством голода.

    [​IMG]

    Девчонка забилась в угол и испуганно притихла.

    Думай, Дора, думай.

    - Отличное платье, я просто… Прости, не хотела кричать. Не могла бы ты одолжить мне свой телефон, Лизетт? – я слабо улыбнулась.

    Горничная несмело подняла глаза.

    - Телефон есть на втором этаже в старом кабинете или на первом – в приемной.
    - Нет, твой телефон. Пожалуйста. Если можно. Ну?
    - Но… э-э-э…
    - Мобильный?

    [​IMG]

    Так… Это ведь не может быть всерьез?

    - Какой сейчас год?

    Год совпадал. Легче от этого не стало.

    [​IMG]

    * * *

    - Очень рад, что вы решили спуститься, Нимфадора. В последнее время мы практически не накрываем главный стол – я все чаще обедаю в комнате. Но вы гостья, и мне приятно ощутить отголоски старых семейных традиций.

    [​IMG]

    Стол был сервирован… весьма странным образом, но я промолчала.

    Тут все было странным, включая молодого парня, который представился владельцем дома. Он звал меня «мисс» и обращался на вы, был бледным и сутулым, с яркими красными волосами.

    [​IMG]

    Большая столовая с камином, повсюду дорогие вещи. Пахло сыростью и по спине бежали мурашки, даже несмотря на тепло огня. В окна стучал дождь.

    - Ваша служанка сказала, это Винденбург, - вставила я.
    - Да, верно, - улыбнулся этот парень. – А где вы жили?
    - В Сельвадораде. А сестра – в Форготн Холлоу.

    Он настороженно прищурился.

    - ФОРГОТН ХОЛЛОУ! – отчеканила я. – Вам, наверно, слышно плохо с того конца стола.

    [​IMG]

    - Спасибо, я расслышал. Интересный городок, - пробормотал он, отложив ложку. – Приятного аппетита, мисс Нэш. И, кстати, раз вы у нас гостите, я приказал Лизетт, горничной, помогать вам. Вы ведь не против.

    [​IMG]

    - Вообще-то, против. Я в состоянии справиться и без… прислуги.
    - Не думаю. При всем уважении, вам понадобится человек, который знает поместье. Я настаиваю. Вам не нравится тыквенный суп? Одно из коронных блюд миссис Блюм.
    - Не беспокойтесь, я ориентируюсь в храмах древних омисканцев. С вашим поместьем справиться смогу.

    [​IMG]

    И тут этот «хозяин дома» натурально завис.

    Серьезно. Он пялился на меня секунд тридцать с открытым ртом, забыв про свой хваленый суп и приличия 19 века. Потом произнес:

    - Попробуйте оладьи.

    [​IMG]

    - Что?
    - Оладьи. Пробуйте.
    - Но… э-э-э… суп? – опешила я.
    - Тогда ешьте его!

    Не знаю, что его так разозлило, но остаток обеда прошел почти в полной тишине. Вот и отлично, потому что отвечать на болтовню из вежливости мне совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Этот день стал первым, когда я впервые за последние две недели смогла собрать мысли вместе.
    Тыквенный суп, и правда, был очень вкусным. Я вспомнила, что сбежала из дома в Сельвадораду, даже не задержавшись на папин завтрак.

    [​IMG]

    * * *

    Мало мне того, что заклинания на нее действуют через одно, так она еще и не поддается внушению! Печать слежения поставить получилось, скрыть ее – ни в какую! Слова она, значит, слышит, а подчиняться – не подчиняется!
    Как это меня разозлило, даже неприлично говорить.

    План на случай ее пробуждения имелся, очень простой, бескровный и удобный всем план!

    Теперь же я приказал дворецкому следить за каждым ее шагом. Лизетт и вовсе не должна была спускать с нее глаз.

    [​IMG]

    Я знал немногих людей, которые могли ослушаться моих приказов, и это означало, что девчонка не так проста, как пытался убедить меня в том брат. Таилась ли в ней предрасположенность к колдовству или же канва ее и моего мира была слишком разной и блокировала друг друга, выяснять было некогда.

    Главное, она вполне могла сыграть роль артефакта. Я должен был узнать, как его активировать.

    * * *

    Джонас Несбитт пятнадцать лет назад был мэром Винденбурга, а после ушел на покой. Это не первый представитель колдовского сообщества на такой высокой должности, но один из немногих, кто пытался продвигать компромиссы для обеих сторон, а затем добровольно отпустил власть и зажил тихо.

    [​IMG]

    Секретов Несбитт знал немало, обладал природной харизмой, магическими способностями и обширной библиотекой мировой литературы. Он помнил моего отца и потому согласился на встречу.

    К несчастью… он оказался тем еще лицемером.

    - Принесение человеческих жертв не поддерживается колдовским сообществом Винденбурга, - отрезал он, даже не выслушав мои резоны.
    - Несомненно, мистер Несбитт, но для чего же называть это таким словом? Виндербург ничего не утратит, ведь ягненок не является его частью.

    [​IMG]

    Что за нотацию он мне выдал, кто бы слышал!

    "Мы живем в современном мире, принципам которого чужды устаревшие идеи, и гуманизм – основа будущего…"
    Да магии плевать на гуманизм!

    Хотел бы я знать, сколько невинных душ отправил на тот свет Джонас Несбитт и сколько тел испотрошил ради того, чтобы обеспечить своей семье защиту и процветание.

    [​IMG]

    * * *

    Шентель Несбитт, подобно Лайнусу, являлась той частью пары близнецов, что не могла похвастаться активным развитием способностей, но в знаниях ограниченной не была, поскольку принадлежала к ковену наравне с одаренным братом.

    [​IMG]

    Бездетная вдова, она жила в небольшом доме, разительно отличающемся от особняка, что я посещал накануне, и представляла собой приятную пожилую леди, к сожалению, придерживающуюся сходных с Несбиттом принципов.

    [​IMG]

    А потому моя попытка наладить контакт и заручиться поддержкой потерпела неудачу.
    - Подобный интерес, молодой человек, толкает вас к опасным вещам. Еще немного и вы пересечете все дозволенные грани.

    Тебя забыл спросить, старая ханжа!

    [​IMG]

    * * *

    Чего я мог ожидать? Колдуны ревностно оберегали свои секреты. Морозов наверняка не знал ответа, иначе бы помог, а Несбитты строили из себя святош.

    Меня не интересовали их внутренние интриги и борьба за власть, я всего лишь хотел укрепить родовое поместье, а не совершить переворот в политике сообщества магов. На меня уже смотрели как на врага.

    - Наконец-то вы вернулись!

    [​IMG]

    - Я кое-что вспомнила! Нужно поговорить! Кажется, вы можете быть правы насчет моего перехода!..
    - Не «кажется», я, на самом деле, прав. Обсудим завтра утром.
    - Но…

    [​IMG]

    - Я сказал: утром, мисс Нэш!
    - Вы почему орете на меня?
    - Отправляйтесь спать!
    - Не хочу я спать!
    - Лизетт!!!

    [​IMG]

    Готов признать свою резкость и недальновидность, но в тот момент душевного равновесия не было и в помине, и я не сдержался.

    Хорошо, что прислуга работает на меня добровольно за оплату. Деньги все еще оставались главным инструментом управления даже в мире колдунов.

    * * *

    Deathray Bam! - Opening The Gates


    Я вспомнила, что произошло в храме. Иначе как чертовщиной случившееся не назвать.

    Этот парень просил рассказать, если вернутся воспоминания, но целыми днями где-то пропадал.

    [​IMG]

    Дворецкий неизменно отвечал, что «хозяин занят встречами в городе и вернется поздно вечером». Затем интересовался моим самочувствием и предлагал чай.

    Не нужен мне ваш дурацкий чай!

    [​IMG]

    Не думала, что скажу это, но я скучаю по дому. По папе с мамой, по Белле и ее сопливому сыну. Заберите меня обратно, я готова выслушивать нытье сестры и плач племянника сутками, лишь бы не сходить с ума от несмолкающей трескотни Лизетт!

    Я серьезно говорю: эта девчонка меня ни на секунду не оставляет.

    [​IMG]

    «Мисс, то», «мисс, сё»!

    - Дора, Лизетт! Меня зовут Дора!
    - Хорошо, мисс Дора. Через полчаса ленч. Подготовить вам чай и сендвичи в гостиной?

    Кормят как на убой.

    Сначала это меня пугало. Потом я поняла: нужны силы, если захочу отсюда выбраться.

    Так что теперь от ленчей я не отказываюсь.

    [​IMG]

    Чертовски странное место, и оно вызывает у меня ощущения нереальности.

    К богатой обстановке и подлинникам на стенах можно легко привыкнуть. К собственным страшным снам и болям – уже сложнее.

    [​IMG]

    Кратковременные, но абсолютно не свойственные вспышки мигрени, будто глаза выжигает ослепительно белый свет.
    И это мерзкое чувство…

    Будто я без одежды. Без кожи.

    И кто-то смотрит.

    [​IMG]

    Тогда я начала смотреть в ответ.

    Особняк был старинным и находился в упадке. Длинные ветвистые трещины на стенах. Отклеивающиеся обои. Остывшие комнаты. Истертые ковры. Старые портреты. Фотографии незнакомцев. Дорогие мраморные статуэтки на каминных полках. Скрипучие паркетные доски. Холодные шелковые простыни.

    Мне здесь не нравилось, но бесконечные дожди и грозы заставляли быть благодарной имеющейся над головой крыше.

    [​IMG]

    Запертые двери в холле второго этажа вызывали настойчивую ассоциацию с закрытыми глазами фантастического многоглазого чудовища. Мне явно не стоило проникать туда, куда не приглашали, верно?

    [​IMG]

    Куда бы я ни пыталась сунуть носа, как бы ни старалась избежать пристального внимания прислуги в поместье, неизбежно попадалась либо горничной, либо дворецкому.

    - Спальни северного крыла закрыты, мисс Нимфадора, но если захотите, я могу поговорить с хозяином Лиландом насчет небольшой экскурсии для вас. Понадобится время, чтобы подготовить помещения.
    - Спасибо, нет необходимости, - я скрипела в ответ на учтивый тон мистера Ямамото, который, даю руку на отсечение, обладал умением подкрадываться из ниоткуда в самый неподходящий момент как самый настоящий шиноби.

    [​IMG]

    - Я бы хотела поговорить с мистером Кодвеллом сама. Передайте ему.
    - Всенепременно. Когда он возвращается, вы уже отдыхаете, мисс. Он ежедневно справляется о том, всем ли вы довольны.

    [​IMG]

    - Я слышала тебя, Лизетт. Слишком громко дышишь.
    - Ох, простите!

    Опять пищит как мыша. Подкрадывается так же.

    - Лизетт, принеси мне какой-нибудь плащ. Я хочу на улицу.

    [​IMG]

    - Не думаю, что это хорошая идея, мисс.
    - Я слышу возражения?
    - Мистер Лиланд просил о вас заботиться, а там страшная гроза… Вы едва оправились от лихорадки. Не лучше бы поберечься?

    [​IMG]

    Мне начинает казаться, что мистер Лиланд делает все, чтобы свести меня с ума в этом ненормальном доме.

    [​IMG]

    * * *

    Дворецкий принес письма, среди которых нашлась и открытка от Лайнуса.
    Просто прелестно.

    - …А так же мисс Нэш заинтересовалась северным крылом. Показать ей комнаты?
    - Нечего ее пускать туда, Крофтон.
    - Хорошо, мистер Кодвелл. Она так же просила о разговоре с вами.

    Вот пристала. Мне будто заняться нечем, только чесать языком. Разве ее не должна развлекать служанка?

    [​IMG]

    «Любимейший брат, как твое дело? Ты все еще в поместье, или все же решил покинуть этот склеп, воплощая более толковые интересы?

    В конце месяца я планирую посетить Сицилию, и если ты устал от сырости родного города, прошу, присоединяйся!
    Адрес, по которому я пока остановился, ниже.
    Л.
    П.С.: Если девчонка надоест, просто прогони ее. Не стоит покушаться на славу нашего отца.»

    [​IMG]

    * * *

    Итак, с некоторыми людьми из ковена у меня наметились… определенные недопонимания. Какая жалость.

    [​IMG]

    Однако я вовремя вспомнил об одном интересном его представителе, изобретателе по имени Льюин Циммер.

    Строго говоря, Циммер обладал зачатками неординарных способностей, даже был инициирован и определен в один из кругов нашего города, но колдуном не никто его не называл, поскольку его изыскания не принимались.

    Он был чудаком и ученым, слишком странным и для мира обычного Винденбурга, и для его сумрачной стороны.
    Дом его отражал несуразность и нелепость хозяина, при том, что вовсе ему не принадлежал – он был домом его супруги, такой же ученой, исчезнувшей, по слухам, во время одного из своих экспериментов.

    [​IMG]

    - Вы говорите удивительные вещи, Кодвелл, - подытожил Циммер, поставив на стол две щербатые чашки с травяным чаем. – Предполагаете, эта женщина каким-то образом компенсирует ваш резонанс с энергетическим местом силы?
    - Вероятно, - я пожал плечами, притянул к себе треснувшую аляповатую чашку, но пить не стал.
    - Большая удача – найти нужного человека…

    [​IMG]

    - Если честно, Циммер, я надеялся, что это будет не человек, - признался я. – Поэтому мне не помешала бы четкая метода, поясняющая, как закрепить эффект. Вы что-нибудь слышали о подобном?

    Простенькие очки съехали на кончик носа, но их хозяин, казалось, этого не заметил. Его взгляд стал пустым, а губы беззвучно шевелились – он о чем-то вспоминал или просчитывал что-то.
    Наконец, мой собеседник вернулся к реальности и виновато посмотрел на меня.

    - Нет, не припомню ни похожих экспериментов, ни ритуалов. Даже не понимаю, Кодвелл, как вам удалось вычислить подходящую кандидатуру, среди стольких десятков тысяч людей в городе…
    - Всего лишь следовал указаниям. Да и не заметить ее… было невозможно. Она не из нашего города, Циммер, - я поддался вперед и приглушил до шепота голос. - Даже не из нашего мира. Не знаю, как устроен ее собственный, возможно, подойдет любой оттуда…

    [​IMG]

    - Погодите, Кодвелл! - он так разволновался, что едва не опрокинулся на стуле. – Она из другого мира? Ваш компенсатор?
    - Верно, а…
    - Как вы добились открытия прохода?
    - Никак. Врата открылись сами.
    - В Винденбурге?!
    - Нет, в Сельвадораде.

    [​IMG]

    - В Сельвадораде… - повторил он и в задумчивости прижал руку к губам. – Послушайте, Кодвелл. Не могли бы вы продать мне эту… пришелицу?

    Он нервно усмехнулся и забарабанил пальцами по столу. Из спокойного доброжелательного человека мой собеседник тут же превратился в сплошной комок нервов. Пытался улыбнуться, но выходило криво. Волосы вмиг встопорщились, а очки перекосились.

    - Я… Я… могу за нее много предложить! Сколько вы хотите, Кодвелл?
    - Бросьте, Циммер, - фыркнул я, отвернувшись. – Не стану я ее продавать!

    [​IMG]

    - Но я серьезно! К черту деньги! Чего вы хотите? – горячо заговорил ученый. – Может быть, поддержки на собраниях ковена? Или передовые разработки в сфере магии и науки? Я могу… могу давать вам результаты! Это же революция, а вы возглавите ее, если пожелаете! Да что вам стоит? Какая-то чужачка!..
    - Циммер, угомонитесь! Разве вы не слушали, о чем я рассказывал все это время?

    [​IMG]

    Мы вынуждено расстались не на самой мажорной ноте. Циммер, очевидно, был сбит с толку и раздосадован, а я – утомлен еще одним бессмысленным разговором, в ходе которого ничего не узнал.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 23 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, с продолженьицем! С удовольствием почитала и понаслаждалась стилем, слогом, образами. Особенное удовольствие доставил Циммер с его необычным домом - прекрасное сочетание характеров :thumb: Кстати, здесь же, на последнем скрине каким-то образом спалился планшет. Кажется, Дора была бы ему очень рада :cool:
    Поначалу я думала, что Лиланд будет рад своей гостье, но судя по всему характер у него далеко не папкин, так что Доре еще предстоит много непростых дней злоаключения. Уж не сбежать ли она задумала под дождем? Стремно окажется ей узнать, что мир вокруг совсем не такой. Твоя задумка мне нравится все больше и больше. Все сценки конфликта разных миров - зачет :D


    зы. чайка внезапно первая.... сама в шоке
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, привет-привет, я рада вернуться Х)
    Ооо, я его тоже люблю, хороший персонаж! :heart: А дом просто чудесен, я его в галерее нашла. Правда, он девчоночий, но даже это отлично вписалось в задумку о Льюине. Наверняка ему все равно, он поглощен работой :hihi:
    Ахаха на самом деле, технологии в мире Кодвеллов имеются, просто не везде и не такие, к которым привыкла Дора :smile: У меня все руки не дойдут это пояснить :< У Лизетт, например, нет мобильного телефона, но это не значит, что аналогов нет вообще))
    Ахапххпа Ну он рад! Был! А теперь он не понимает, как приносить ее в жертву, это его бесит :D Да, носится вокруг нее и предлагать прогулки по саду он точно не будет эх, Карлуша бы не оценил :D
    :hihi: Скажем так, пока она считает, что чрезмерно пользуется добротой хозяев, однако пользование это какое-то... добровольно-принудительное. Сбегать ей вроде и не запрещается, но все как-то... Не выходит.
    Да, она не представляет масштабов перемен, о которых говорил Лиланд.

    Вообще, я бы могла расписать побольше таких стычек и привыканий, но это уже будет какой-то роман, поэтому приходится немного упрощать обоснуи и адекватные реакции, иначе недели будут вечными. Надеюсь, мне это простят.
    Вхахах приз тебе!:cube1:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я поражаюсь тебе женщина! Ты мой герой так и знай. Так как я сама до сих пор хромаю на половину пальцев, то держи мой куцый отзыв. Если кратко мне очень понравились соседушки Лиланда с удовольствием разглядывала их дома и их самих. Очень круто!

    мммм)))) Какой затейник.

    Очень красивое крылечко, и дождь, и этот зонт, и Лиланд и ваще. Я влюблена. Надо срочно покупать Винденбург в конце концов.

    И дядька чудесный! Такой себе древний ведьмак (не как у сапковского, а в смысле мужской ведьм)
    ахахахах) сразу о важном, ну правильно, вдруг у нее есть муж, который придет и накажет

    Ага-ага)) просто в книжулях ничего на этот счет не написали:dry:

    ахахахах мне она нравится!

    :Dда, определенно нравится)

    тут я тоже не въехала. думала матрица глючит)))

    Но теперь все понятно, крючил небось пальцы под столом в магических пассах

    :heart2:и этот скриншот просто поражает атмосферностью, еще этот автомобильчик, так и вижу дождь сквозь свет фар и капли на лобовом стекле:heart:
    :biggrin:внезапно

    понравилась ассоциация. Очень живо

    :bugaga:
    ооо) понравился ученый. Такой себе стимпанк да? Он же у тебя на аве стоял? я помню. Классный)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff,
    Эй, ты там что-то разошлась, вместо того, чтобы беречь руку! :hug:
    Спасибо :3 Ты бы знала, сколько времени я выбирала эти дома и этих соседей -_- Больше, чем успела наиграть..... Тяжко -_-
    Да, он знает толк в извращениях :D
    Винденбург - мой любимый город! Нойчи жили в нем с 6 по 10 поколение, и локации были разными, и не надоедало! Правда, с подключением погоды там постоянно дожди... :С Вот у нас было лето, между прочим, да-да -_-
    :hihi: На Геральта мало тянет, но я поняла, про каких ведьмаков ты :LOL: Он классный, тоже из галереи, и уже встречался нам :smile:
    Ахапххап не, просто он весь такой из себя мистер Вежливость. Будет ей вырезать сердце для ритуала, но называть "мисс" :D
    Ха-ха, все именно так :D Если бы он нашел ответ, то раньше с ней разделался бы :D
    Она бойкая барышня. Довольно противная и заносчивая, кстати, но пока об этом никто не знает :D
    Ахаха Лиланд тоже так подумал!!!!
    Ахаха в том-то и дело! Внушения у него и без пальцев должны работать!!!
    Обожаю загород Виндена, он безумно атмосферный! Обязательно бери себе этот доп!
    Вахахха мне тоже было внезапно, когда игра его нагенерила :LOL:
    Да, стимпанк, лайт-вершн :D Циммер стоял у меня на авке, дружочком Лиланда я его назвала :hihi: Милый дядечка.
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, рада продолжению:hug: Соседи и второстепенные герои - такой набор чудесных типажей:heart2: Морозов, Несбитт, Шентель, Лизетт, Циммер, ох, я разглядывала их едва ли не дольше, чем главных наших героев) И домики, домики:heart2: Про обалденные скрины и пейзажи даже и говорить не буду. Атмосфера этой истории совершенно удивительная выходит.

    Мне очень нравится голос Доры и ее восприятие событий. Они так круто контрастируют с Лилом. Но красноголовый хозяин особняка все равно мой любимчик. *Смотрит на свой ник* Не из солидарности, он просто классный! Мистер Последовательность и Объективность. Отдельно обожаю его внутреннее бубубу по поводу и без)

    Их диалоги - просто песня, они друг на друга орут, я ору, всем хорошо:LOL:

    А еще зря Дора гонит на платье, оно хоть и старомодное, а ей идет) И в антураж вписывается. Не в джинсах же по такому дому бегать.

    Этот момент зацепил. Классно у тебя удается передавать ощущения без лишних описаний и действий, но так живо.
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет-привет! Рада видеть :hug:
    О, спасибо, я рада, что они тебе приглянулись :happy: Думаю, маги, которые будут задействованы на этой неделе, не последние, на которых мы поглядим: мне пришли на ум новые типажи :3

    Очень на это надеюсь, а то у меня по ощущениям... мало ощущений, будто по голове огрели :D Дурацкий послеролковый период :D

    Вапазхах он смешной мальчишка, столько пафоса и все не о чем :D
    Ваххпахп Лиланд очень бесится от того, что Дора отказывается воспринимать простые приказы, ну што ж такое! :D На такую мороку он не рассчитывал Х)

    Вааххап да, она в нем просто красотка :LOL: Ну это не первое странное платье, которое ей придется надеть хд Там еще был вырезан кусок про то, что она просит вернуть ей ее старые вещи, но они слишком истрепались и их было не заштопать, поэтому от них избавились. Дора приуныла :D

    Спасиб :happy: Я решила, что с описаниями и более подробными обоснуями буду завязывать, так что не удивляйтесь вроде бы пропущенным кускам обоснуев - если что, я их всегда могу в комментах пояснить :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не, ну дай девочке проснутся. А потом как встанет, как начнет стены штукатурить, обои переклеивать!:D

    и скелетик вашего старшего братика. :З

    нужна свадьба, потом уже умертвить. аахахахах

    блин, как же я ржу с их прощания и диалогов!:heart2:

    он такой прям... Гришка Распутин. Знаю не похож, но похож!!! х)

    ну да-да, просто еще не выяснили какое зло надо причинять. ахахах

    врет и не краснеет.

    мужчина мечты просто. Ух и счастливая ты, Дорка!:D

    и с их диалогов я угораю.

    что за женщина такая! Ща она еще революцию тебе устроит в поместье, ты дождешься, Лиланд!

    и тебе все это восстанавливать, Дора!

    зато кое-кто другой что-то, кажется, узнал.

    Ща еще выкрадет артефакт для своих научных экспериментов.
     
     
  16. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Чистое наслаждение! Как приятно вновь окунуться в твой продуманный сеттинг, с этими харизматичными персонажами, хмурыми антуажами и великолепными диалогами! :heart: Я в общем не против, если одна неделя будет занимать у тебя три таких отчёта :D Спасибо тебе за эту сказку :hug:

    Кайфую каждый раз, когда один из братьев подкалывает другого, такие они живые и вредные оба :tongue2:А ещё мне кажется, им очень нравятся такие словестные баталии.

    Говорят, все думают в меру своей испорчености? Я очень испорчена, я даже про жертвоприношение только во вторую очередь подумала, хотя это и логичнее, с точки зрения всяких обрядов.:crazy:

    Кароче, есть один замок в Албании, по легенде туда замуровали жену самого молодого брата, что этот замок строил. При этом, она вроде как была не против, но только попросила, что бы ей оставили открытым один глаз, что бы она видела как растёт её маленький сын, и одну грудь, что бы его вскормить. Как вам такой вариант? :D

    :D Блиииин, ну прелесть же! Иногда думаю, хорошо, что Карлуша этого не застал.

    Это же старый Эдриан Броуди!!! :heart::D Крутой перс, мне нравится когда в таком английском мире появляются соотечественники.

    Я думаю, это выглядело жутковато, учитывая отповедь, что он ей только что устроил.

    А я тут снова с офигенным фактом, глаз в левой руке - это официальный символ Векны, одного злого божества... :tongue:

    А Дора ещё хорошо держится, я бы зарыдала на этом моменте. Вообще стоит отметить, что у тебя она прямо как в оригинале, характер и резкие слова очень вписываются в её образ!

    Нет, ну а чего ты хотела, сразу рядом с хозяином сесть? :LOL: Разбежалась!

    ааа, так вот, что так вывело его за столом! Не, ну если бы она поддавалась внушению, мне было бы не интересно, пусть помучается, азазаза

    Всего лишь два предложени, но такая жуть! Здорово!

    :LOL: Ну вот же, он зрит в корень! Нужно жениться, а потом замуровывать в стене! :D Письмо Лайнуса подобно солнечному лучику в дождливом Виндене. :heart2: А от Чески что-нибудь будет? Типа, приглашение на чай?

    Этот Циммер большой оригинал. Зачем ему девушка, на части разобрать? :dry:

    Буду ждать вторую часть! :flower2:
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедная Нимфадора... Такой характер, такая экспрессия. И на тебе, сухарь занудный который гасит ее моментально. Очень здорово показано что живут голубки в очень сильно разным мирах. Читала с удовольствием и противостояние братьев. Если Лайнус объединиться с Нимфой жизнь Лиланда станет поистине настоящим филиалом Ада.
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Vecna, manjaf, рада видеть вас, дамы:holiday:

    Вахахах да, ведь Дора - прирожденный маляр-штукатур, по ней заметно :D

    Уиии :3 Так мило, что ты про него помнишь! Я, кстати, сама забыла, надо его найти :hihi:

    Ахаха блеееен! :LOL: Это, конечно, правильный ритуал, но не про то :LOL:
    Б - братики.

    Апхха я бы Распутина другим делала, но ассоциация хорошая))

    Аапхха всему свое время!

    Все так, он маленький врушка.
    Ахахаххпа повезло так повезло! :D Почти как сестричке с ее демонскими мужиками :D

    У них пока плохо с контактом хд

    И ведь дождется!!!!!!

    Она уже присматривает новые обойки хахах

    Пхахахп что, думаешь, наглый такой, что похищение организует? :D


    Оуоуоу, спасибо за такие теплые слова :heart: Очень приятно, что отчет тебе понравился С:

    Пхпхха маленький комедийный момент :D Такой уровень общения еще не самый плохой, что между ними бывает :hihi:

    Так блен, я даже не представляю, как прикрутить к обосную про поместье то, что ты подумала в первую очередь :LOL:

    Мне нравится, но Нимфадора, боюсь, не оценит то, что ей придется рожать сына перед всем процессом :LOL:

    Ахаххп он бы огорчился тому, что его сыновья как кошка с собакой, конечно. Мы же все помним, о какой семье он мечтал :frown:

    Апъпхпп тебя нос сбил с толку, это не он! Но Броуди я люблю :heart:

    На самом деле, таким именем его назвала креатор из галереи, ну я решила оставить, мило же :3

    Ваххахв я очень на то надеюсь! :D Есть два типа улыбок для девушек: 1) Лайнус; 2) Лиланд :D

    Мне нравится твоя рубрика про факты, пиши еще :hug: Кстати, может, татуировка - реально отсылка к этому божеству. Ведь я ее скачала, а не делала сама.

    У нее еще будет время порыдать, когда никто не видит :D Она все-таки девушка, привыкшая в опасных ситуациях мыслить быстро. Я рада, что ее характер остается похожим на оригинал :happy:

    Вахпха да, он заподозрил, что она не реагирует на приказы так, как следует, и моментально осознал, что это чревато кучей неприятностей.

    :heart:

    Да, Лайнус издевается со своей Сицилией :D От Чески - вряд ли. Ну то есть они и так общаются, ничего интересного в их переписках нет :smile:

    Ну так! Представительница другого мира! А тебе не надо? Мне кажется, всем надо, кто интересуется этой темой :D


    Пхахпах да, они не лучшие собеседники друг другу :D

    Спасибо, я старалась :smile:

    Ахаха определенно! :D Лилу повезло, что брат испытывает не такой большой интерес к его жизни и уехал в путешествие :D Вообще, останься он дома, Доре было бы гораздо проще покинуть поместье: чтобы досадить Лиланду, Лайнус самолично бы ее отпустил! :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Лично бы собрал чемодан и долго махал бы платочком во след. А потом фоткал лицо брата узнавшего оную новость...
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  20. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Про поместье не знаю, но чем-то таким возвращали плодородие почве непомню какие народности. (зачем я это знаю?) Но вам такое не надо, уверена Лиланд и так не в восторге будет! :D

    Я думаю, Лиланду тоже не понравится, если у него из стены будет всякое торчать :bugaga:

    Не думаю, это из подзабытого сеттинга, но ход твоих мыслей мне нравится, а можно мне ссылочку? Обещаю часто не светить!

    Надо конечно, только у меня денег на неё не хватит, ахахахахаха
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    аааа, ну так плодородие - совсем иной вопрос! С плодовитостью проблем не будет (надеюсь :D)

    Вот не была бы так уверена хддд

    О, я думала, это чет какая-то реальная мифология.

    Лови ссылку
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    @Vecna

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И можешь использовать так часто, как нужно, у меня нет проблем с повторениями, если что С:
     
    Vecna нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Доброго времени суток почтенному семейству Кодвелл:smile:
    История все больше и больше завораживает, удивительно, как хорошо у тебя получается вписывать задания в саму историю
    Хорошие вопросы
    Бедная Нимфадора, представляю очнулась, в странном доме, со странным хозяином, который говорит странно, странные вещи, так еще и странная татуировка:hihi:
    Отличный план,только тогда лучше не горничную, а сразу хозяина дома, чтобы наверняка:hihi:
    Каждый подумал о своем, у него видимо в голове поместье заново отстроилось:hihi:
    Ааа.. так вот что случилось, почему он так разозлился... И вот кто на Доре татуировку сделал... Мда у нее есть повод дать ему по шапке, если узнает правду.:D
    Ммм бедняга, не сладкая жизнь ей выпала у Кодвеллов, это ей ещё повезло, что она с сыном встретилась, а не с отцом. Там у дам ещё все печальней заканчивалось.
    Удивительно, что она при переходе ещё сама не сошла с ума. Такой разрыв в двух реальностях...
    Дельный совет от братца...:DЧестно сказать затрудняюсь сказать, кто мне из братьев больше нравится. Оба прикольные.
    Вот тут за Допущенные обидно стало Как домашнюю зверушку купить-продать... Интересно зачем она этому странному типу...
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, родная, я рада, что ты потихоньку возвращаешься в творческую колею. Я знаю, это сложно, но сейчас необходимо, чтобы переработать всё, что надо переработать. :hug:

    По поводу Лиланда и Лайнуса, мне кажется эти двое никогда не повзрослеют, честно. Весь этот пафос и подколки уровня шестиклассников. Просто фейспалм сплошной. Смешно, конечно, с одной стороны, а с другой -- как-то печально. Ведь у Лиланада есть сила и немалая. А тут такая незрелость. Сразу вспомнился "Варан" Дьяченко из цикла про мага. Там тоже был такой зарвавшийся мальчишка-маг и поплатился он за свой гонор очень сильно.

    Жаль Дору, ибо она там единственная взрослая. А таковой она быть не привыкла. Она, конечно, умеет себя сдерживать и напускать пафосного туману а ля я сильная и независимая, но на деле -- потерянная девчонка. И я рада, что ты об этом не забыла.

    Союз такой максимально непредсказуем, а соперничество -- мозговыносящее и бессмысленное. Как когда один орёт: "дура", а другая отвечает: "сам дурак". Конструктив. :dry:

    Умертвить он её собирался. Ха-ха. Умертвить и расчленить: ха-ха (2). Что-то мне кажется, что Лил только на словах такой смелый. Ведь делать это пришлось бы не с помощью магии, а ручками своими аристократичными.

    Смотрела я на магическое сообщество в лице Морозова (он, кстати, прекрасен :heart:), Циммера и бывшего мэра с сестрой, и думала, а чё они его терпят вообще? Я бы гнала заносчивого мальчишку из своего дома поганой метлой. Ещё и бы и люлей настреляла на дорожку.

    Надеюсь, увлечённый экспериментатор Льюин так и сделает. А то что-то слишком самолюбив и спесив красноволосый Кодвелл. Меня аж подбешивает. :dry:

    Дору жалко. Она привыкла к главенствованию рацио, а в этом мире всё наоборот. Ещё и платья всякие дурацкие заставляют носить, манеры эти, как из позапрошлого века, прислуга... Я бы психанула, наверно.

    Представлю себе, как она, на самом деле боится, ведь понимает где-то на подсознательном уровне, что застряла тут и больше не будет папиных завтраков, нотаций сестры, объятий мамы. Она была к этому неготова.

    Сложно это всё. И у тебя хорошо получилось погрузить меня в атмосферу поиска выхода в безвыходном положении. Я буквально почувствовала ярость и отчаянье Доры, а это значит, что глава удалась. Спасибо за припекание пониже спины, Дашкин. :D Неси ещё, ты знаешь, я такое ценю.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Del, поздравь меня, я доползла до вас :shock2:
    Ой, слушь, мне так нравится идея с живыми домами и их эээ аурами! Круто :heart2:
    Ничего необычного, Лайнус, в этом мире много живых построек)))
    Меня потянуло на упоротые теории. Возможно, Лайнус ищет ее, чтобы она изменила что-то в нем. Или даже не так - разбудить в нем что-то. И его к ней тянет. Хмммммммммммм?
    ну или лаю просто всегда был нужен психиатр
    Правильно. Лепешки вкусные!
    Пфффффф :D
    Тут я заметила две вещи:
    1. Лайнус все-таки не такая сволочь, как Лиланд.
    2. Лиланд - эгоист и ему плевать на брата.
    :3
    А еще я записала про стремления, ога! А вдруг имеет какое-то отношение к ней.
    Сценка с ягуаром описана очень круто :heart:
    Эй, не путай, вы немного разные вещи ищите и силы чувствуете разные :D
    Может, потому, что ты слишком зациклился? Или храм хочет раскрыть свои тайны только Лаю, а ты в пролете, потому что ищешь не то? Хммммммммм
    о_0
    Нимфадора!!! *детский физг радости*
    Ну блен, ты мне всю упоротую теорию поломал :dry: хотя кто знает, кто знает........
    Я так понимаю, бедных Фирсов вы не оставляете в покое еще с Карлуши :D
    А, +1 к упоротый теориям: она - это не женщина и даже не живое существо, а какой-то предмет с женским родом. Я ГЕНИЙ ыхыххыхы. Теперь живи с этим, Дел С: А я пока перейду ко второму отчету
    Такое безразличие и даже презрение к Доре пока говорит мне о том, что она все-таки не она.
    как странно это прозвучало
    Ооооо.... Если безразличие наигранное, то это все меняет!
    Трындец короче. о___0
    Гпсд какой крутой перс :heart:
    Ооо, характер Доры прорезался)
    Ну да, давай, продолжай втирать.
    о____0
    Блен! У меня уже второй раз такое с твоим персом... Лизетт тоже кого-то мне напоминает... от чорт :D
    Он посчитал, что слова "смогу и с поместьем справиться" - это знак???
    А.... нет. Ну ладно( Но то, что она не поддается - интрестинг.
    Впрочем, как и почти все персонажи в этих недельках С:
    Уже давно хыхы
    =(
    Это живой дом наблюдает за тобой. :cool:
    Чувак с аватарки!!1
    Офигеть о__0 то есть... то есть тут есть мистика, психология, детектив и щепотка трешачка... Это прекрасно, Дел!!!!!!!!!!!
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие однако колоритные у Кодвеллов соседи!:thumb: Особенно понравился Морозов и Циммер. Забавно если добрые колдуны так категорично отказали Лиланду, то ученый Циммер и рад был помочь, а еще лучше выкупить пришелицу и организовать пару тройку жутких опытов (я почему-то уверенна что они были бы жуткими). Радует что Нимфадора пока нужна Лиланду самому.
    Вообще злобненький у вас основатель, на что угодно готов пойти ради поместья, даже замуровать бедную девушку в его стенах, не зря Нимфадора так нервничает. Теперь очень интересно, что же сблизит эту парочку? Неужели Лиланд узнает, что для спасения поместья нужна не она, а их общий ребенок, который будет частицей двух миров? :biggrin:
     
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, очень атмосферный отчет! я в восторге до сих пор и не перестаю радоваться, что мы слышим не только хвастливого и заносчивого Лилку, но и Дору, которую я внезапно очень полюбила :heart2:

    Что меня повеселило, так это что оба ну такие умные, ну прям аж удивительно, как мозги из ушей не лезут. А посмотреть на них - детский сад, трусы на лямках :D Вот в чем уж они не могли друг друга переплюнуть, так это кто больший задавака. Мне смешно было наблюдать за их перепалками, очень жалко, что Лайнус уезжает. Надеюсь в скором на его интересную историю)))
    Клево ты на скрине ниже книжку с сердцем подобрала. Я даже испугалась, что щас начитается, кинется с ножом, а уж в процессе борьбы с Дорой (она ж сильная) он влюбится и передумает вырезать сердце :LOL: Мастер офигительных историй - это я :D
    Классный дядька, мне тоже напомнил какого-то Распутина. Акцент - действительно замечательная находка :heart2:
    Ооо, я предчувствую веселенькую семейную жизнь :D Так его, Дора, этого любезного мужлана! Он хотел вырезать у тебя сердце!:D
    Слушай, вот раньше я всегда думала, что у вас с Карлушей реальность не настолько далека от обычной симской. Ну, просто Винден - особый город, а у богатых свои причуды. Особенно я париться перестала после того, как Карлушка с ноутом сидел, но вот с этого отчета ваша реальность для меня приобрела реально средневековый смысл. Люблю такое, и рада, что есть сеттинг в котором можно все это красиво и складно обосновать и вписать)
    Ой, вот на этом месте я визжала от восторга. Те самые детальки, которые я любила перечитывать у Карлуши. :heart2: Ну, и теперь всем ясно же, что это судьба, да? И Лиланду и всем, да? :D
    А еще не устаю любоваться декорациями. Библиотека на этих строчках меня просто покорила :heart2:
    Я вот даже не думала, что настолько проникнусь Дорой. Все-таки в родной династии, где главной проблемой для нее был подростковый бунт насчет непонимания семьи в вопросах о детях, она мне не так зашла. Она очень красивая с необыкновенной инопланетной внешностью, но по эмоциям мне казалась немного холодноватой и отстраненной. А может я не могу забыть ее подколы над старшей сестрой с этими гномами. Но тут она какая-то особенная, потерянная и уязвимая, хотя по породе своей очень сильная. Мне интересно, как будет складываться ее жизнь в этой башне, в которую ее загнал Лил.
    И на этом моменте я внезапно вспомнила, что у вас еще и недельные задания есть и поэтому вы в гости ходите :D То-то я и думаю, че не убивают никого в конце серии :LOL:

    В общем, все как обычно интригующе. Что за татуха, я так и не доперла. Может, это печать какая? Или что-то в этом духе? Я совсем отсталый человек в плане магии и вот этих всех штук, а ты же все расскажешь, так что я лучше подожду, не буду позориться в предположениях :D Жду новую серию и жду, когда же там уже любоффь-морковь начнется :D

    P.S. Забыла сказать, что заценила Нимфу во вкладке семья с фоном у карты. Не перестаю повторять: омагад, как же стильно! :heart:
     
     

Поделиться этой страницей