1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ljubov134popova, эхей! Не менее приятный сюрприз - видеть тебя тут:smile:
    Ну да, она у нас такая девчонка, пышная:D
    Так она же родом и тех мест, даром что сознательную жизнь провела в большом городе. Здорово, что она производит такое впечатление приятное деревенское :happy:
    Ахаха, лан, не говорю:bugaga: Я думаю, все понятно станет уже в новой главе, так что не буду особо спойлерить:smile:
    Чет я дите асфальта, меня на моем 9 этаже никакие деревья не пугали - не дотягивались аххахаха
    Ох, домик и правда классный, я обязательно покажу его целиком :smile: Конечно, свечи ритуальные! У Джули вообще все ритуальное, для ритуальных ритуалов!:D
    Вахахах не далека ты от истины, скажу я:D
    Все скоро будет, я не буду долго томить ожиданиями:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Гл. 2. Джулия Бейкер

    В общем, большинство персонажей нагло украдены из различных кино, или же представляют собой собирательный образ, в котором, тем не менее, прототипы будут узнаваться. Так что не удивляйтесь, это все специально :D



    Незнакомец был высок, брюнетист и щупл, но с такими чернющими глазами, что его нездоровая бледность и худосочность казались вполне удачным дополнением к образу.

    [​IMG]

    Джулия даже немного разочаровалась, если честно, потому что рассчитывала на кого-то более смуглого и крепкого, а тут даже… Ну ладно.

    Мужчина представился Эдвином Бейтсом, живущим по соседству, и пришедшим познакомиться наконец-то с новым владельцем давно пустующего дома.

    Мудро рассудив, что паренька можно откормить и вывезти на пляж, Джулия решила, что все недостатки устранимы, и на него вполне можно потратить свое время. Поэтому спустя две-три нейтральные фразы она добродушно предложила ему зайти на чай.

    - Ой, - отозвался Эдвин, - простите, мисс Бейкер, но я не пью из чужой посуды. Тем более, в этом доме, который так долго пустовал, может, мыши, сами понимаете…

    [​IMG]

    Девушка наиграно рассмеялась и кокетливо махнула рукой.

    - Зовите меня Джулией, мы же соседи! И я понимаю ваши опасения – как хорошо, что у меня есть новенький набор кружек! Специально ждал гостей, пока что я не успела им воспользоваться.

    Бейтс немного странно улыбнулся, но убедившись в том, что Джули помоет даже новые чашки при нем, согласился зайти внутрь.

    - А вы любитель чистоты, Эдвин? – подмигнула она, ставя перед ним белоснежную кружку с крепким чаем.
    - Чистота – залог здоровья и жизни, - улыбаясь, произнес гость.

    «Странный», - улыбаясь, подумала хозяйка, но разговор завела о другом.

    [​IMG]

    Да, разговор завела она, но продолжил его Эдвин, который внезапно перестал циклиться на достаточной чистоте посуды и начал циклиться на расположении печений на тарелке. Он сдвигал их чайной ложкой, выкладывая идеально ровно, пока расспрашивал о том, почему Джули решила переехать в этот городок.

    [​IMG]

    - Так это наследство? – заключил он, выслушав историю девушки. - Выходит, вы пережили потерю родственника? Мне очень жаль, Джулия.
    - Да, - состроила грустную мину та. – Тяжело, когда уходят близкие.
    - Ох, как вы верно сказали! – оценил Бейтс. – Когда я лишился моей дорогой невесты, было очень тяжело… Бедная Матильда, я так по ней скучаю.
    - Сочувствую вашему горю, - в том же ключе отвечала Джулс, прикидывая, что, стало быть, парень-то и свободен. – Ужасно, когда умирают молодые.

    [​IMG]

    - О чем вы? - изумился он и рассмеялся. – Матильда не умерла – сбежала от меня, чертовка! Я сначала думал, опять ее дурацкая манера истерики закатывать – ну, подуется и вернется.

    [​IMG]

    - Но нет! – тон Бейтса стал надрывным. – Ни через день, ни через два! Через неделю я заявил в полицию! И тут меня объявили главным подозреваемым! Возмутительно! Пропала моя невеста, а я ее ищут у меня же дома?!

    [​IMG]

    - Вот вы бы, милая Джулия, стали бы искать ворованную вещь у человека, у которого ее украли? А?

    Озадаченная такими резкими откровениями, Джулия не знала, как реагировать. Эдвин все возмущался и возмущался, активно размахивая руками и злобно проклиная местных детективов.

    [​IMG]

    - И что же? – прервала она его излияния. – Бедняжку так и не нашли? Стало быть, и правда, сбежала?

    [​IMG]

    - Похоже на то, - осуждающе покачал головой собеседник, снова вернувшись к упорядочиванию печенек. – Как некрасиво с ее стороны, как неблагородно! Я бы, может, извиниться перед ней бы хотел. Никогда бы не стал держать ее против воли.
    - Не сомневаюсь! – встала на его сторону Джулия, которая в тот момент крайне сомневалась в версии, представленной Бейтсом.

    Он, словно прочтя ее мысли, сказал:

    - Вот! Я сразу понял, вы не такая, как они!
    - Кто они?
    - Остальные! Соседи. Видите ли, милая Джулия, наш город настолько мал, а район еще меньше, что любая, даже абсолютно неправдоподобнейшая, сплетня оживляет жителей и питает их, порождая все новые и новые неправды.
    Смешно сказать – и стыдно, – но все считают, что я убил свою дорогую Матильду. Бред ведь чистейшей воды, согласитесь! – усмехнулся мужчина.

    [​IMG]

    Джули поспешно согласилась.

    [​IMG]

    - Ваше мнение, дорогая соседка, дорогого для меня стоит, поверьте, - тепло произнес Эдвин. – Я рад, что познакомился с вами раньше, чем эти ужасные люди успели бы отравить ваше представление обо мне. Наболтали бы всякой чуши, что я маньяк. Ну какой я маньяк?

    [​IMG]

    * * *

    - Самый настоящий! Держись от него подальше, дорогуша!

    Двое людей, так свободно пристроившиеся на диванчике Джули вечером того же дня, - чета Моргендорфферов, Алонсо и Пруденс.

    [​IMG]

    Они тоже заглянули познакомиться с новой соседкой, и в качестве презента захватили с собой вино. Джулия совсем растерялась, провела их в свою цветастую, украшенную свечами и благовониями, гостиную, и пока возилась на кухне с приготовлениями, все думала: приглашать супругов посмотреть, что она действительно моет бокалы или не надо?

    Как понятно, от Эдвина Бейтса Джулия пока еще не отошла, и если откровенно, предпочла бы провести вечер в одиночестве.
    Когда она принесла с кухни все необходимое, Пруденс сказала:

    - Джулия, мы хотели бы пригласить тебя к нам на праздник! Мы всегда устраиваем торжества на широкую ногу и зовем всех соседей.
    - Да, - подтвердил ее муж. – Жаль, что немногие приходят. Недолюбливают нас.

    [​IMG]

    - Оу, - замешкалась Джули. – Я постараюсь. А что за праздник?
    - В этот раз – мой день рождения. Мне исполняется двадцать пять, - гордо заявила Пруденс.
    - Невероятно! – удивилась хозяйка.
    - Да, знаю, никто не даст мне столько лет!
    «Это точно», - подумала Джул. – «Я бы дала больше.»

    [​IMG]

    В общем, как-то так слово за слово, разговор свернул к Эдвину Бейтсу, о котором упомянула Джулия.

    - Конечно, он и не такое расскажет! – фыркнул мистер Моргендорффер. – Невеста была и сплыла, как же! Все подозревают Бейтса, да улик нет.

    [​IMG]

    - Ох, дорогой, брось! – тут же повернулась к нему жена. – Он сам по себе сплошная улика! Глянешь – и мурашки по спине бегут. А эта его вежливая улыбочка? Полиции не мешает проверять его подвал каждые полгода. Я крайне сомневаюсь, что у него там игровая комната, как у нас.
    - Какая комната? – переспросила Джули, чуть не подавившись вином.
    - Для развлечений, - кокетливо хихикнула Пруденс. – Бондаж, плетки, пони-плей… Что? Когда ваш брак длится 10 лет, стараетесь не наскучить друг другу.

    [​IMG]

    - Так, - Джулия отставила бокал в сторону, решив, что больше пить сегодня уже не будет. – Десять лет брака? Тебе же двадцать пять… исполнится…

    [​IMG]

    - Ах, да, все верно, - подтвердил Алонсо. – Как сейчас помню тот день, когда пришел выкупать Пруденс у отца. Она так рыдала…
    - Это же от счастья, любимый, - посмотрела на него гостья.

    [​IMG]

    - Да? А казалось, ты кричала, что меня ненавидишь.
    - Да что я там понимала в свои четырнадцать лет?..

    [​IMG]

    - Боже мой! – воскликнула Джулия, и тут же схватила бокал. – В смысле, «выкупать», в смысле «четырнадцать»?!
    - Ах, жутко романтичная история! – заверила ее Пруденс, дотронувшись до украшения на своей шее.
    - Давай в следующий раз расскажем.

    [​IMG]

    И этой паре не мешали ни аляповатые цветные подушки, ни гирлянды, развешанные на окнах, ни даже то, что они прямо сейчас целовались не в своем доме перед хозяйкой – у них все было прекрасно, а у Джули, вот, как-то не очень.

    [​IMG]

    * * *

    Она вышла проводить гостей и заодно подышать свежим воздухом, чтобы прочистить голову, в которую, кажется, ударило слишком крепкое вино.

    - Джулия, - позвала ее Пруденс. – Обязательно приходи к нам, мы будем рады тебя видеть.

    [​IMG]

    - Приходи, Джулия, - эхом отозвался Алонсо. – Тут так мало нормальных людей! Мы должны держаться друг за друга.

    [​IMG]

    У Джулии Бейкер были свои представления о нормальности, и чета Моргендорфферов практически им не соответствовала.

    [​IMG]

    * * *

    Оставшись наконец-то в одиночестве, девушка поняла, что абсолютно ничего не поняла. Сегодняшний день ее смутил, и знакомство с соседями оставило неясные впечатления.
    Неясные. Пугающие. Как-то сухое дерево за окном.

    [​IMG]

    Джули еще немного последила взглядом за колышущимися ветвями, и, почувствовав себя обессиленной, повалилась на кровать.

    [​IMG]

    В это же время Моргендорфферы неторопливо прогуливались до своего особняка, наслаждаясь ночной прохладой и друг другом.

    [​IMG]

    Эдвин Бейтс в своей гостиной убеждал кого-то не переходить к радикальным действиям, а решить все мирно.

    [​IMG]

    А чем занимались другие жители городка, пока было сложно представить. Ну, может, это и хорошо.

    [​IMG]


    The Black Belles - The Wrong Door

     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Subliminal_Way и rat_tequila нравится это.
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я не знаю, где вы понабирались этой пошлости, Людмила Прокофьевна, - я никого не узнала :LOL: Но это было смешно.
    Вроде как узнается твой типаж, а вроде как и нет. Славный такой маньяк. Стильный, ушастенький. Все как я люблю.
    "Ну наконец-то" - подумала я. Наконец-то не извращенец, приколист и дурашка. А потом я прочитала это:
    и испугалась его больше, чем всех твоих предыдущих маньяков.
    Ну и добил из дробовика практически:
    Какой-какой... Классический, голливудская версия. Пришил девчонку, как пить дать пришил. Небось чашки не в ту сторону ручками повернула. Да еще и вымыла плохо.
    О господи :D Даже без имен было понятно, что эта какая-то парочка вампирчиков. Ах, эти нафталиновые шарфики. Имя Пруденс у меня никогда не ассоциировалось с кем-то настолько... роковым, как эта дама.
    Да все норм. Упивалась необычностью - вот тебе, даже еще лучше. Самое подходящее окружение для взращивания в себе ведьмы: педантичные печеньковые маньяки и дамы, которым уже пять по двадцать пять. Дальше уже, как говорится, все зависит от вас.

    П. С. Про Урию Реджевича не читала. Там трагизм, я знаю. Мне нужно подготовиться выпить компота
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Semiramida, о боже, о боже! Кто почтил меня своим комментарием, это невероятно! Это че, планеты стали в одну линию? (Надо у Джульки поинтересоваться, она должна быть в курсе:bugaga:)
    Ааааа, в смысле, ты никого не узнала??? :LOL: Тут даже фамилия не изменена.
    Ну, ознакамливайся, это у нас Норман Бейтс -- милый харизматичный молодой человек из фильма Хичкока, гораздо более адекватный и непосредственный, чем его однофамилец у меня.
    Ну и че ты, Аддамсов не признала? Пфф, там по одним именам можно было все понять.:bugaga:
    Ахах, да, мой типаж :/ Я все думаю, вот встречу такого парня в реале, как быстро я достану телефон, чтобы его сфотографировать?:bugaga:
    Да, все верно, славный, стильный, и немного не красавец, рада, что пришелся тебе по вкусу:cool:
    А, т.е. ты поэтому Нойчей не комментишь? Тебя Ньют забил своими приколами?:LOL::LOL::LOL: По секрету: меня тоже :/
    Вазазаззаз:D
    Ох, вот плохо ты думаешь о человеке! Ничего же не доказано, ну! А на нет и суда нет, знач, невиновен!:D И я рада, что получилась голливудская версия :В
    Вот я тебя обломаю, когда скажу, что нет, они не вампиры, вполне себе человеки.:D Но и до вампиров мы дойдем.
    Эй, и это не нафталиновый шарфик! Это стильный мужской аксессуар!:bugaga:
    У меня имя Пруденс только с роковыми тетками и ассоциируется после "Зачарованных", мое криминальное прошлое:D
    Ой погоди, это только начало, там будет еще много интересных экземпляров:D
    Реджинальдович же!:LOL::LOL::LOL: Ой да, там чет печалити, накапай валерьянки:frown:
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О, блин, я так поржала со второй главы, мне понравилось:D

    Джули такая ух! Кровь с молоком баба:D Грудь 4 размера, попень - все при ней! Тут и гадать нечего, почему мужики на нее западали:bugaga:

    Действительно, в деревне-то больше перспектив азазазаз:D

    Хороший причесон, у меня такого нет! И ей идет этот топ из боулинга, как раз на такую фигуру. Классный там все-таки шмот))

    Ой фу! Это че такое на стене???

    Вай, как мне нравится этот скрин, красивый такой он тут :smile: И правда похож на того парня из фильма.

    Авхавхавх так и представила, как она его на пляж тащит:LOL: Ой ну предприимчивая, а!

    О, а эта часть из сплита, да? )) Сразу конфетки вспоминаются))

    Вавхахвхах и лицо такое состроил еще аааа, очень ржачная мимика у него:bugaga:

    Ой эти тоже хороши азазаз :D Алонсо блин, горячий испанец что ли там он у вас?:bugaga:

    Аахвхахах и такие лица при этом добродушные оба сделали, я не могу ааа:LOL:

    Вавхах ага, именно так:D

    Блиииин я так смеялась авхахаха:bugaga:

    Да-да, Джули, ты оказалась тут самой нормальной. Сама в шоке поди:bugaga:

    Слушай, давай мне следующую порцию, это было весело:D Вечерина там вообще чувствую будет та еще азазаз. Хочу на домик Моргендорфов посмотреть, и на их комнату развлечений:LOL::LOL:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, буду считать, что ты торопилась домой к компу ради того, чтобы откомментить мои темы, ахваххваххва:LOL: Рада тебя видеть:hug:
    Особая магия, как ты понимаешь, все дело в этом:D
    За перспективами всегда можно в город вернуться, а Джули пока в поисках себя.
    Это скачанная штука какая-то. Да, ей действительно идут такие а-ля корсеты. Шо ж ты хочешь с такими формами:smile:
    Венок из чеснока. Стремно?:bugaga::crazy:
    Да ваще ни в какое сравнение, тот был лучше:heart2:
    Ваххаха, нагрузит его там сумками и зонтиком, и погонит на речку, сто процентов!:bugaga:
    Эдвин - безумный чистюля, и я обыгрываю немножечко, не претендуя на правдоподобность, обсессивно-компульсивное расстройство.
    Ой, вообще, такое там корчит, я не могу:LOL:
    Ну наверное, у него же имя такое колоритное:D Они ржачные, обожаю эту парочку:D
    "В чем причина? О, мы не знаем.":D
    Ура, я тоже тут ржала, как нездоровая, а теперь очень рада, что и другим смешно:D
    Именно, вот так поворот, короче:LOL:
    Охохо, мне бы кто дал продку! Я бы тоже почитала! Но очень-очень рада, что тебе понравилось, я на это надеялась:heart2:
    Так, мать, я и так тут моралфаггствую из-за каждой строчки, не надо мне тут еще комнаты развлечений, мое сердце не выдержит:LOL::LOL::LOL:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Соседи прям как на подбор. Один другого соседнего. Эдвин, наверное, сам свою невесту убил за то, что она ему печенки неровно разложила. :crazy: или запер ее в подвале и забыл. Она там уже замумифицировалась, поди. Ну такое бывает у маньяков. (:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Соседнего, прям порвало:D
    Бывает склероз? Ах, эти маньяки:D Никто не любит Эдвина! Это потому что вас негативно настроили злобные соседи, а он милаша и совсем не при чем.
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del, Даша, Дашааа!!! Старая больная женщина доползла :crazy: в общем, по поводу Урии, пффффффффффф. Сумерки вообще не сравнятся, серьезно. Мне жаль Урию, ну как так, обречен маяться один целую вечность. Артемида - язва, она классный персонаж, но в рамках этой истории я больше на стороне Урии. Но он же не обратил свою девушку, да? Артемида была права, когда описала, что его ждет в случае романа с человеком :/ Мне еще почему-то вспомнился фильм "Смерть ей к лицу", там главному герою тоже предлагали вечную жизнь и молодость, но он отказался как раз по той причине, что переживет всех близких и останется один. Вот и думай - дар или проклятие этот вампиризм. В общем история отличная получилась, искренняя и чувственная.
    Про Джули. Боже, это прекрасно! :cool: черный юморец, как я люблю, видела бы ты мою рожу, пока я читала :spiteful::spiteful::spiteful: Бейтс? Серьезно?! :D он получился, кстати, похож) и по нему видно, что парниша не совсем здоров)) семейная пара - я ржу :D:facepalm: 10 лет женаты? игровая комната в подвале? выкупал невесту??? штааа :LOL:
    ну да, вполне себе типичная жизнь нормальной семьи :D и что, у бедной Джули все соседи прибабахнутые будут?)) мне интересно, кто еще :D
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, ахаха там должен быть соседнее. Т9 лучше знает, что должно быть. :biggrin: да, конечно, он пупсик. По нему заметно. )))
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    annelise, о, точно парад планет, не иначе:LOL:
    Мы должны рубить миллионы! :D Да щаз:D Но я рада, что ты такого мнения, спасибо :hug:
    Нет, он не обратил ее. Хотя обратил бы - проще было бы.
    Конечно, она была права. Она вообще была за то, чтобы он грызнул Тину втихаря и привел в их клан. Да, я смотрела это кино, был там такой выбор Х)) Для меня ответ вполне однозначен, кстати))
    Оу, спасибо, я рада, что твой вердикт именно таков:happy:
    Я надеюсь, ты от души повеселилась, потому что на это и был расчет:cool:
    Да, вот именно, а по оригинальному Бейтсу это не было видно, но мы не можем так тянуть резину, у нас все напоказ! Не особо-то похож, просто типаж уловила, че там его улавливать-то:D
    Вот! Вот!!! Ты замечательно понимаешь реакцию Джулии:LOL: У нее тоже мильон вопросов в голове:bugaga:
    Да, все:D Я пока еще не решила окончательно, как строить повествование. Может, для кого-то и Джулька будет прибабахнутой соседкой, но пока что она самый адекват:biggrin:

    ШТАПИК,
    ШТАПИК, слыхала? Это камень в твой огород!:D Почему это Урька там до сих пор слоняется в вечности одинокий и неприкаянный?:LOL:

    *Тут должна быть ссылка на новость о том, как один чел при помощи Т9 накропал тезисы на физическую конференцию, и их приняли*:LOL:
    Славно, я прилагала к этому немало усилий!:biggrin:
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Как же меня впечатлила ироничность последней главы.
    Так и хочется обнадежить Джулс и пообещать ей, что это всего лишь полнолуние и завтра все соседи станут снова обычными.
     
     
  14. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Del,
    я даже знаю для кого! Для Бейтса! Чашки не моет, печенье ровно не раскладывает, какая-то чокнутая :D
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Mandarina, эй, привет! Рада видеть внезапно заскочивших сюда форумчан:smile:
    Ох, да, конечно:D Если бы оно все действительно было так.


    annelise,
    Но-но, чашки Джулия помыла - Эдвин следил:D
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Del, вечер Джули немного напоминает мой рабочий день :crazy: Идут, идут, и все с прибабахом :D
    В голос :LOL:
    Даже такой далекий от всяких популярных вещей человек как я что-то заподозрил :D
    Эдвин мне напомнил кое-кого в реале, не, от таких людей лучше подальше держаться, за флакончики, расставленные не по линеечке, съедят мозг чайной ложкой
    И не всегда это фигура речи :spiteful:
    Буду ждать продолжения!
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Del,
    Но-но! Сатурн в седьмом Доме; я не могла не. Знать надо такие вещи-то. :keepinmind:
    Спасибо за минутку просвещения :hug: Ну я правда не смотрела. Мне стыдно.
    Теперь я уверена, что он очень милый и добрый человек.
    Такой удар по моей проницательности, прям вообще. Я думала, тут все будет очевидно и напоказ. Вампиризм на них хорошо ложился. Ну а Адамсы.... эээ, ну все знают Адамсов, ага. Ну и я знаю. Что они просто есть. :D Это вся информация. Еще куски какого-то странного мульта в голове. Все. Никаких имен.
    :facepalm: Мать моя не Рене, простите. Для меня он навсегда просто Реджи.
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, фух, наконец-то я добралась сюда. Ну и порадовала! Так здорово читать продолжение сразу же после прочтения первой главы. Спасибо, что не стала томить :hug: Эх, всегда бы так!:D

    Вай, какой кадр. Он и правда так похож на прототип. Симпатишный мужчинка:redface:

    Ахахаха:D Мне нравится такой подход!:thumb:

    А вот это уже звоночек... Хотя, у него может фетиш такой. Ну нравится человеку, когда при нем моют кружки, ну что ж такого:D

    Он замыл ее до смерти:LOL::D Ну точно!

    Симпатишный, утипутичный маньяк:D И мордашку такую состроил, ну прям маньяк-мимишечка:D

    Не, судя по ошейнику, у них свои фетиши:D

    :LOL::D Я ее уже обожаю.

    :D С каждым гостем все интереснее и интереснее:D Прям выбирай себе кружок по интересам, есть все! И чистюли, и мазохисты, и ведьмы с вампирами, держу пари, тоже в избытке:D

    И приготовь чистый ошейник:D:LOL:

    Я полагаю, он так с микробами?:D Я вспомнила рекламу доместоса и существ, живущих под ободком унитаза:LOL:

    Какой красивый кадр. Домики прям волшебные. Залюбовалась:heart2:

    В общем, обещала без интриг, и как обычно наинтриговала, так наинтриговала:D Жду продолжения. Завтра, да?:D К хорошему быстро привыкаешь:D
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, привет!
    Вахахах скажу я тебе, что это у всех рабочие дни такие. Особенно, когда работа заключается в общении с людьми :/ Сочувствую _---_
    Все ты правильно заподозрила и с нужных мест посмеялась:biggrin:
    Оу, вот да, есть такие, с ними и правда лучше дружбы не водить:dry: Хорошо, что образ удался:biggrin:


    Semiramida,проясняем
    Абсолютно зря тебе стыдно, потому что я сама посмотрела этот фильм где-то пару недель назад, и наделала кучу скринов:D Он красивый - каждый кадр как открыточка! *_*
    Эй, ну я пыталась не наспойлерить -__- И имела в виду только то, что мой Бейтс ведет себя как подозрительная гадина, а оригинальный Бейтс вел себя крайне дружелюбно и непосредственно - что ближе к истине, кстати, у таких нездоровых людей.
    :D Согласна, они бледные, странные и все такое:D Короче, кинохи ты не смотрела:LOL: В оригинале их звали Гомес и Мортиша, и они всегда являлись милой эксцентричной безумно влюбленной парочкой. Собсно, в этом и суть. Если че, это комедия, никакие не ужастики, а то мало ли:D

    Ваще как можно Аддамсов не смотреть? Что ты за человек такой???

    Ваахаххахаха да лан, ничего такого, прощаем тебя:D
    :D

    ljubov134popova, и я очень рада, что ты наконец-то добралась! Тоже люблю, когда все быстро, вот бы за меня кто-то это все наигрывал и писал:D
    Ага, вот так и пропадают девушки! В прямом смысле пропадают:facepalm:
    Ну, Джули у нас такая баба, толковая:D
    Да, что такого, у всех свои странности. Эта - не самая плохая:D
    Блин ржу:LOL::LOL::LOL:
    Ты прям фанатка маньяков, как я погляжу:D
    Оп, знатоки дела подъехали, вот кого уж не ждала:LOL:
    Большое разнообразие, кто-то да должен понравиться!
    Без надобности, ей же его выдавать должны, если что:D
    Аааааааааааааа, ахаххахахах аааааааааааа:LOL: Ну ты меня вынесла вообще:LOL::LOL::LOL:
    Спасибо, я скачала их всех из галереи и щелкнула просто так:D
    Да уж, какие интриги, это же не истории, просто каталог всяких фриков:D Я бы с радостью, но так быстро не получится:D
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, я так чувствую, если пробегаю еще немного, тут еще несколько глав появится, так что я спешила, честно:smile: Я без цитаток - почти - но, мб, потом к этим главкам вернусь, потому что их на цитаты не растаскать очень сложно:D

    Как же классно, что у тебя столько вдохновения на всякие новые и разные сюжеты - пусть его будет больше, больше и больше!

    Я в твоих историях (сейчас не только про ГИ, но и про династию, естественно) обожаю то, насколько они разные. Где-то есть легкость, где-то глубина, где-то - второе под маской первого. Где-то сарказм, где-то - беззлобный мягкий юмор (хотя вот юмор в том или ином проявлении у тебя есть всегда, даже, где совсем жестко, и это мне очень по вкусу
    Как сказал один знакомый сценарист после трех стаканов чего-то сильноалкогольного, отчаявшись родить драматичную сцену драки: "Два часа криминала на серьезных щах - это хорошо для "Крестного отца", но его уже написали"!
    Нового "Крестного отца" мы тогда не родили, канеш, но мысль я запомнила.
    ) Вроде каждый раз все по-новому, а вроде и все равно узнаваемый стиль. Хотя есть ощущение, что как раз со стилем ты вольно или невольно экспериментируешь сейчас.

    Но не буду сегодня петь оды твоей речи, лучше про скрины скажу - Джули невероятная прелесть, и ее мордахи это просто что-то, а еще меня покорили детальки - половички на полу и какие-то шарики на окнах, это же чудо что такое.

    И типажи, типажи чудесные вышли - всех узнала, потом по комментам поняла, что узнала правильно:smile:

    PS. В последнее время у меня после твоих историй нелегкий выбор - пойти написать тебе коммент вотпрямсразу или пойти написать что-то самой. Ты ужасно вдохновляешь:hug:

    Тут без комментариев, но это, думаю, объясняет, почему эта серия историй точно будет в любимых:LOL::LOL::LOL:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Та же фигня))) Но с другой стороны, кто если не мы? сделают, да все не так! переделывать придется...:facepalm:

    Нееее, этот просто такой милый попался:D

    :D Блин, ну Даш, ну че ты палишь?:D Нормально ж сидели:LOL:

    Я выбираю рыжую ведьму и утипутечного маньяка:D не знаю, кого ты там еще приготовила, но они уже мои любимчики:heart2:

    Ооо! Вот такой у них сервис, да?:D

    Гениально скачанно и нащелкано, так держать:D

    :LOL: Ооочень выдающийся городок!

    Ну, лан. Я сегодня добрая, так и быть подожду:D
    :D
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ljubov134popova, :antiflood:
    оффтопить продолжаем в личке
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, привет, неизменно рада тебя видеть:hug:
    Ой, нет, я не тороплюсь - пока снова перешла на династию.
    Как тебе будет угодно:smile: Я всегда рада обсудить детали, которые ты захочешь отметить.
    Охохоооо прокрастинация в чистом виде:D
    Огромное спасибо, мне действительно очень приятно знать, что ты так думаешь, и что так это выглядит со стороны:hug:
    Это не намеренно. Я не экспериментирую - такая подача материала давно мне знакома. Под разные темы нужно по-разному писать, а поскольку я пишу не запланировано, а по вдохновению, выходит, что историй с серьезным подходом больше, чем таких, задорных.
    А, половики и шторки в спальне валялись у меня еще со второго поколения Нойчей вроде. Когда-то скачала и не использовала толком, так вот пригодилось:smile: Джули - славная, мне тоже приглянулись ее мордашки))
    Ахах, ну я рассчитывала на то, что это не составит большого труда:biggrin:
    Я бы сказала, что вдохновение нужно использовать по назначению, т.е. писать продолжение Перекрестков, которые мы все любим и ждем ;)
    Ахахах, ооо, ну я догадываюсь, конечно :biggrin:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, таки дочитала всё, взявшись после того, как ты мне скинула историю про Натали. Чего и говорить, она захватывающая и проникновенная, я как будто посмотрела небольшой фильмец :biggrin: :thumb: Как есть фантастика, так и думала изначально :cool: Ещё отмечусь про рыжую, уморительная вышла глава про знакомство с соседями :D То какой-то палевный чувак, то парочка, которая напомнила мне семейку Аддамс и черт знает кого ещё :D Позабавили они знатно, надеюсь ещё их увидеть. А если и нет - ладно, всё равно позабавили, и это главное. У них там дома случаем не стоит флюгегехаймен? :crazy:
    А вот ещё что хочу узнать, местечко в Виндене на последнем скрине в главе про Малдунов, это где такое? Даже стало интересно в игре чекнуть, я тоже его не видела :smile:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    История Макса Олдмана, Ч. 1

    ElectroTrish, эй, какие люди в наших краях!
    О, спасибо большое, мне очень приятно, что она тебя тронула:smile: Фантастика в том плане, что я вылажу немного за рамки возможного - конечно, куда без этого.
    Ахахах, рада, что и Джули тебе приглянулась:biggrin: Парочка и правда списана с Аддамсов, и, думаю, у них дома действительно может стоять эта машина:LOL: Насчет дальнейшего появления - посмотрим, вполне может быть.
    Охохо я точно уже не помню, но, кажется, где-то в райне между домами 3, 4, 5 - оно как бы между участками находится.



    Asaf Avidan and the Mojos - Reckoning Song


    Макс Олдман отпуски не любил. Последний он брал семь лет назад, а потом пытался об этом забыть, полностью уйдя в работу.

    [​IMG]

    Сегодня Большой Джефф, владелец четырех автомастерских, в одной из которых работал Макс, поставил ему ультиматум: или увольнение, или пара недель выходных – его, конечно, знают и ценят, но нервы все же не мешало бы подлечить.

    «Нормально все с нервами», - угрюмо бурчал Олдман, затариваясь в маркете ящиком пива. Начальник убеждать умел.

    Сидеть дома Макс не любил. Он торчал в мастерской круглосуточно, отсыпаясь в подсобке, а если приезжал домой, то на выходные – отоспаться, развалившись на диване под шум спортивного канала. Макс не любил тишину, избегая ее все последние годы.

    Он, вообще, много чего не любил – навязчивости, например. С этим повезло: он жил за городом, довольно далеко от мест, куда постоянно стекались активные дачники, туристы или простые жители.

    Люди, с которыми он делил участок, не появлялись здесь уже почти десять лет, оставив свой дом пустовать. Покупать довольно большой и некогда красивый коттедж со старым заросшим садом на приличном расстоянии от цивилизации почему-то никто не торопился.

    [​IMG]

    Макс присматривал за домом, если так можно сказать: подростки туда не шныряли, бродяги не околачивались у порога, стекла все еще были целы – присматривал, короче, когда мимо проходил.

    Макс не любил тишину, но сейчас сидел на старой крепкой лавке в ночном соседском саду, слушал шум ветра высоко в кронах и стрекот сверчков, ночных птиц, пил и тосковал.

    [​IMG]

    Он осторожно поставил еще одну банку из-под пива под лавку и задрал голову. Сквозь ветки виднелась огромная полная луна вместе с тысячей точек различной степени яркости.

    Макс сейчас не думал. Думать абы о чем он тоже не любил – от мыслей становилось грустно.

    [​IMG]

    Он пялился в ночное небо, пока шея окончательно не затекла, а затем зевнул и растянулся на лавке.

    [​IMG]

    * * *

    Сон был тяжелым и напоминал густой бордовый кисель – такой же липкий, тягучий и цепкий. Вырваться из него оказалось сложно, как бы Макс не пытался. Он увязал в нем все больше, и мир вокруг темнел и сжимался, будто кто-то давил ему на глаза. Он хотел бы проснуться, очень хотел, и…

    - … нет, я ближе не подойду, - послышался незнакомый голос. – Он страшный.
    - Да ладно, этот бомж тебя не обидит, если…
    - Если?

    [​IMG]

    - Если он мертвый!

    Раздался оглушительный визг, и Макс окончательно пришел в себя.

    [​IMG]

    - Че за… - прохрипел он, пытаясь встать с лавки.

    Сколько он вчера выпил, что в голову так дало?

    - Ой, нет! Он живой! Тори!
    - Лучше, чтобы дохлый был, что ли? Ну ты глупая, так хотя бы сам уйдет, на своих двоих.

    [​IMG]

    А, ну все понятно. Все-таки в сад влезли местные дети.
    Интересно, и часто такое бывает, пока он на работе?

    - А ну свалили нахрен отсюда, пока за уши не вытянул! – пригрозил Олдман.

    Можно было и не грозить: голос и вид у него были те еще, мелкие девчонки должны убежать, едва взглянув.

    [​IMG]

    Они отшатнулись. Темноволосая стала за белявой, а та не спешила убираться.

    - Эй дяденька, - внезапно дерзко обратилась девчонка, подняв вверх палец. – У вас есть одна попытка свалить, пока мы не вызвали полицию!

    [​IMG]

    Нахальства Макс не любил. И визг не любил. И детей не любил.
    Тут был полный комплект.

    - Есть идея получше, - он сердито сдвинул брови. – У вас есть одна попытка удрать отсюда, пока я не пошел к вашим родителям и не рассказал, что бывает с мелкими девчонками, который шляются по чужим участкам без разрешения!
    - Да это же наш участок! – тут же насупилась белобрысая, но брюнетка дернула ее за рукав.
    - Пойдем! Пойдем! – шептала она. – Расскажем маме.
    - Я предупредила вас, дяденька! – злобно прошипела вторая, и они поспешили к соседскому коттеджу.

    [​IMG]

    В тот момент Макс этого не понял. Он думал, что эти дети вкрай оборзели.

    [​IMG]

    Естественно, никто никуда не собирался уходить из-за каких-то угроз. Он встал, потянулся, забуцнул пару железных банок подальше в заросли, как снова послышались высокие голоса.

    - Да вы издеваетесь, - вырвалось у него, когда рядом появились девчонки в сопровождении, видимо, родительницы.

    [​IMG]

    - Да, мам, вот он, вот! Смотри! Он чужой, мам! Что он тут делает? – тревожно спрашивала чернявая, держа светловолосую женщину за руку.

    Блондинистая малолетка с самодовольным видом шла рядом с ними.

    - Я все узнаю, девочки, - пообещала женщина. – Подождите меня в доме.

    [​IMG]

    «Ага, аж побежали», - скептично подумал Макс, видя, что мелкие не собираются слушаться.

    - Мистер, - это уже к нему, - могу я узнать, что вы делаете на этой территории?

    [​IMG]

    Так, может, ей еще и отчитаться?

    - Могу я узнать, что ВЫ тут делаете?
    - Я первая спросила, - сдвинула брови блондинка.
    - Вы че тут, охренели всем семейством? – рыкнул Макс.
    - Я бы попросила, здесь дети! – возмутилась незнакомка.
    - Ваши дети называют хозяев участка бомжами, так что их попросите.

    [​IMG]

    - Девочки! – возмутилась она, зыркнув на дочерей.
    - Но он похож, мам!
    - Да, он похож на бомжа, - заладили они наперебой, и Макс понял, что от их писка правый висок начинает ныть.
    - Я прошу прощения, они у меня… несдержанные, - неловко рассмеялась женщина, и тут же ее лицо вытянулось в недоумении:
    - Подождите-ка, мистер! – она предупреждающе замахала руками. – Вы не можете быть хозяином участка, потому что я его купила.

    [​IMG]

    - Что?

    Дом все-таки купили? Это было не очень хорошо из-за самого факта появления соседей, и это было невероятно хреново из-за того, кем они являлись.

    [​IMG]

    Незнакомка растолковала его удивление по-своему, и уже во всех подробностях описывала условия сделки с бывшими хозяевами, гарантирующими отсутствие совладельцев на дом и садовый участок.

    [​IMG]

    - Так что это ну никак не ваша территория, прошу прощения. Лучше вам не забираться сюда, если хотим обойтись без привлечения полиции, - продолжала она, пока у Макса отваливалась челюсть от возмущения.

    Эта блондинка слишком быстро тараторила и слишком сильно напирала, и самое смешное – ему опять пригрозили полицией, второй раз за утро! Это… это просто что-то невероятное!

    [​IMG]

    - Дамочка! – перебил он. – Этот дом пустовал десять лет, и я как-то не ожидал, что сюда цыганский табор нагрянет! Плевал я на ваш сад с высокой колокольни, хотя он примыкает и к моему дому! Больше здесь не появляюсь, идет?

    [​IMG]

    - Так вы наш сосед, - она склонила голову набок, оценивая Олдмана недоверчивым взглядом.
    - Дошло, да? – злобно бросил он.

    [​IMG]

    Все замолчали. Девочки притихли позади матери, глядя на друг дружку и на нее.

    - Хм, ну, знакомство как-то… не задалось, - блондинка поджала губы и развела руками. – Но, может, мы еще подружимся?

    [​IMG]

    - Да вряд ли, - скептично выдал Макс.

    [​IMG]

    Он направился к ограде из давно разросшихся кустов, перешагнул ее и скрылся в своем доме.

    Придурочные мамашки с неуемными детьми – с ними хотелось бы дружить меньше всего на свете.

    Олдман откупорил новую банку пива, сел на диван и защелкал пультом.

    [​IMG]

    Если притвориться мертвым, можно протянуть эти две недели без общения с новыми знакомыми.

    * * *

    Как бы ни так. Был почти полдень, когда его снова разбудили детские голоса. Звереныши! Ну, теперь это они на его территории, а не он на их!

    - А ну пошли отсюда!..
    - Фу, это невежливо, - тут же скривилась белобрысая.
    - Ужасно невежливо, дяденька, лучше говорить «Что нужно?», - поучала черноволосая.

    [​IMG]

    - И что вам нужно?
    - Помощи, дядь!

    [​IMG]

    - Я вам не «дядь», - пробурчал Макс, захлопывая за собой дверь.

    Не то, чтобы он собирался уходить, просто опасался, что визгливые девчонки проникнут внутрь.

    - Мистер? – предложила черная.
    - Сосистер, - тут же вставила белая.

    Юмор Олдману не понравился.

    - Короче, - перешли они к делу. – У нас дома не идет вода. Вообще нигде. Мама пытается вызвать ремонтников, но те отказываются ехать.
    - А я что? – хмуро пробурчал он. – Думать надо было, где дом покупать, так и передайте.

    [​IMG]

    - Расклад такой, дядя, - самоуверенно произнесла блондинка. – Или вы посмотрите, что у нас с трубами, или мы будем носить воду от вас.

    Дерьмо. И не зря же дверь закрыл, не иначе как предчувствие!

    [​IMG]

    - Пожалуйста, мистер! – чернявая делала огромные-огромные глаза.
    - Подумайте хорошо, - глаза белобрысой, наоборот, сужались.

    [​IMG]

    * * *

    - Только вы маме скажите, что не мы вас звали, а вы сами пришли, а то она будет ругаться.

    Макс морщился.

    - А вы, правда, умеете трубы чинить? Вы нам их не поломаете еще больше?

    Макс хотел долбануть этих девочек сумкой с гаечными ключами.

    - А вы всегда такой недовольный?

    Макс уже жалел, что решился помочь.

    - Это потому что мы называем вас «дядей», а вы сказали так не говорить, да, мистер?
    - Мистер-сосистер!
    - Не смешно, Тори!
    - Смешно!
    - Цыц, ты его сердишь! Видишь, как хмурится?
    - Это от старости, а не от сердитости.

    Да твою ж налево, они затыкаются?

    -… Да, хорошо бы, чтоб сегодня. Сколько? Послушайте, за такие деньги я сама могу к вам поехать вместе с трубами! Что?..
    - Мам!
    - Нет, нам не подойдет.
    - Мам, смотри!

    [​IMG]

    Десять лет без хозяев не прошли для дома бесследно. Тут впору ремонтную бригаду нанимать.

    [​IMG]

    - Черт! - соседка снова защелкала в телефоне.
    - Мам, пришел тот мистер...
    - Кто?

    [​IMG]

    - Конь в пальто, - буркнул Макс, бросив сумку с инструментами на пол. – Что у вас тут приключилось?

    [​IMG]

    - О, - она была удивлена.

    Макс тоже, черт возьми!

    [​IMG]

    - Мне так неловко, что мы сегодня… - замялась соседка, но тут же ей стало ловко и она затараторила:
    - А вы понимаете что-нибудь в водопроводных трубах?

    [​IMG]

    Спустя десяток благодарностей и упований на его мастерство, Макс все-таки соизволил удовлетворенно махнуть рукой.

    - Я же еще ничего не починил, хватит пока. Нам нужен подвал. Ключи есть?

    [​IMG]

    * * *

    В подвале было сыро и темно. Откровенно говоря, Олдман не знал, справится ли с проблемой, но надеялся, что дело в мелочи, которая автомеханику по плечу.

    [​IMG]

    Он спустился, и, поставив руки в бока, оглядел помещение в поисках нужных труб.

    [​IMG]

    - Посмотрим, - неопределенно сказал он сам себе и нагнулся за инструментом.

    [​IMG]

    Хозяйка сбежала по лестнице спустя минуту.

    - Я только… только девочек попросила, чтобы они не выходили никуда, - зачем-то объяснилась она, не приближаясь.
    - Очень интересно, конечно, продолжайте, дамочка, - неприветливо пробурчал Макс, оглядывая поржавевшие вентили.

    [​IMG]

    - Меня Тина зовут, - снова отвлекла она его. – А те две непоседы – Марта и Тори. Берегитесь их, они приставучие.

    Соседка рассмеялась.

    - Я знаю, - буркнул Олдман, подбирая нужный ключ.

    Приставучие – не то слово. Липнут, словно банный лист к…

    - А вас как зовут?

    Она издевается?

    - Макс Олдман. Дамочка, послушайте…
    - Тина.

    Макс поднялся на ноги и повернулся.

    [​IMG]

    - Возможно что-нибудь сделать? – снова вставила она.
    - Я сейчас как раз пытаюсь. Не отвлекайте, а?

    [​IMG]

    * * *

    Он все наладил. Когда уходил, мелкие радостно прыгали по кухне и кричали «До свиданья», в раковине шумела вода.

    [​IMG]

    Тина благодарила в сотый раз, Максу даже перенравилось.

    [​IMG]

    Он вернулся домой через сад только для того, чтобы собрать раскиданные банки, набросанные за сегодняшнюю ночь и еще за пару-тройку раз до этого.

    Не задумываясь особо зачем, Олдман открыл окна, которые выходили на заросли и заодно на соседский черный ход.
    Вечером над ним зажегся фонарь, и от этого становилось немного беспокойно.

    [​IMG]

    Он засмотрелся, пытаясь разглядеть что-нибудь в окнах напротив – там мелькали силуэты, но ничего конкретного видно не было.

    В дверь постучали, и сразу же послышалась возмущенная ругань.

    Да блин!

    - Тори, ну хватит, это не тебе! Ты и так уже съела целую булку!
    - Скажем, что было две, а не три.

    [​IMG]

    Макс тяжело выдохнул и пошел открывать.

    - Да что вам опять надо? – недовольно поинтересовался он, глядя на широкую улыбку черноволосой девчонки.

    Вторая что-то хомячила с тарелки, повернувшись к нему спиной.

    - Драсьте.
    - Краны сорвало?
    - Нет.
    - Так проваливайте.

    [​IMG]

    - Мама передала вам благодарности за помощь и булочки. Они вкусные, с творогом.
    - Да, оч вкушные, - с набитым ртом подтвердила белобрысая.

    [​IMG]

    - Булки? – недоверчиво переспросил Макс. – Ты там ешь мой презент?!

    [​IMG]

    Та запихнула в рот остатки, и, выпучив глаза, изумленно воскликнула:
    - Как-то не рассчитывала, что вы согласитесь его взять!

    [​IMG]

    Нет, эти дети, определенно, обнаглели.

    - Давай сюда бегом! – буркнул Макс, протягивая руку к тарелке. - Вообще уже совести нет.

    [​IMG]

    - Блин, - тут же повесила нос девчонка. – Ну, нате уже, че.

    [​IMG]

    - Мамке вашей расскажу, что ты схомячила все по дороге! – пообещал Олдман, вырывая блюдо с последней булкой из цепких рук.
    - Но ведь одна осталась! – завозмущалась белобрысая.
    - Да?! А было сколько?
    - Я же тебе говорила!
    - Ой да заткнись уже, Марта!

    [​IMG]

    Детей на сегодняшний день определенно было даже чересчур, так что Макс их прогнал, не поддаваясь как вежливому «Доброй ночи!» одной, так и злобному бурчанию другой.

    [​IMG]

    Он вернулся в дом, запер дверь и уселся перед телевизором.
    Булочка с творогом была еще теплой и очень вкусной. Олдман вспомнил, что ему полагались три таких, и противные девчонки стали еще противнее.

    [​IMG]



    Хе-хей, давно не виделись:D Немножко кадров, которые наверняка уже не понадобятся.

    Когда покупаешь старый дом в глуши и подешевке

    [​IMG]

    Бедный Макс, мне уже его жаль:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, он классный персонаж - 50 оттенков эмоций в секунду, пока Тина его отвлекала:cool:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
    Subliminal_Way нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Блин, почему Макс так напоминает мне меня? :D У нас с ним много общего, кроме того, что он трудоголик, а я наоборот:biggrin:

    Ой вот есть такие люди, это точно)) У мужа на работе один чувак насобирал себе три года отпуска за все время:D Но я не понимаю, как так можно)) Потому что лентяйка:crazy:

    Вахахха дай пять, Макс:D просто шикуем и наблюдаем за тем, как эти людишки едут за кучу километров от города, чтобы всего лишь подышать нашим свежим воздухом:cool:

    О, бедный. Но я бы кайфовала, честно:D

    Вахвхавхах блин, я сочувствую той двойняшке, которая больше похожа на Урию. Та вторая точно в Рене пошла:bugaga: Сорян, я пока путаюсь в их именах)))

    :LOL::LOL: Я не могу с них

    Ох, бедняжка, как же ей с двумя-то тяжко было одной, наверное) Она такая мягкая))

    Вавхахвхах ооо я представляю его разочарование:LOL: Вообще когда живешь за городом, и тебя никто не трогает, к этому быстро привыкаешь. На любое нарушение спокойствия сразу появляется негативная реакция. А в городе ты вынужден постоянно быть среди людей, и это уже бесит меньше. Все мы дичаем тут в одиночестве, короче:D

    Вот-вот! Совсем уже совесть потеряли эти городские! Пришли тут, понимаете ли, со своими порядками!

    Та куда ж вы денетесь-то, голубчики:D

    Макс, наверно, подумал, что скажет:D

    Ой как там все грязно у вас! А без воды не отмоешь, и правда.

    Подвал такой классный! Это он в этом доме прям был, или ты построила?

    :LOL: Молодец, девочка. Это не булка, это манты какие-то, ну правда:bugaga:

    А вторая мелкая все еще жрет:LOL::LOL::LOL: Тина, накорми ребенка!

    И она откушенная!:LOL: Блин я не могу со всей этой сцены с булками емае:bugaga:

    Так это че, продолжение еще будет, значит? Я-то думала там уже любовь-морковь в конце, а у вас тут только раскачка пошла:cool:

    Все-таки у тебя какая-то особая любовь к Виндену и его пригороду - это чувствуется)) Эти деревенские истории так хорошо удаются:smile: Девчонки смешные, особенно в тандеме. Интересно, что заставило Тину переехать? Маленькая квартира в Сан Мишуно? А вот без мужика в Виндене делать нечего, в этом она, наверное, уже убедилась:D Так что давай, Тинка, не упускай хороший вариант! Рукастый работящий мужик всегда лучше этих городских неженок:cool:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей