1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Я померла :LOL:

    Ой, я понимаю, что это все твое мастерство и умение подвязывать концы, но не могу отделаться от мысли, что задание так-то втемное и отлично вяжется к предыдущим главкам как мостик между старшим и младшим поколениями.
    Подменыши, какова бы ни была их природа - мрачноватая тема и богатая для развития. Отловила тут в комментах мысль про то, что матери неаутентично перемерли, а должны были бы воспитывать чадушек. Не представляю, куда и как ты все это повернешь, но хотела добавить, что в кельтском и скандинавском фольклоре подобный твоему, более жесткий мотив со смертью матери, тоже встречается. Как я поняла, суть там состояла в жизненных силах роженицы, которые переходят с ее смертью подменышам. Корм своим же детям. Самоубийство как один из очень грешных мотивов в подобных случаях могло фигурировать как раз как часть темных чар и подтверждение небогоугодной природы детей, которые доводят мать до сумасшествия и непростительного греха самим фактом рождения.

    А вообще - да это же "Мидвичские кукушки" Уиндема на волшебный лад:D Там у кучи одновременно рожденных у разных матерей сатанинских детей тоже глаза были одинаковые. Но эти выглядят славными пока)

    Интересная реакция у малютки Лубеллы на сказку - понятно, почему Икабод пугнулся. Хотя на мой взгляд, преждевременно записывать девочку в будущие конформисты и рабы системы: это больше сигнал о сути системы, а не о сути маленькой Кодвелл. Она правильная и хорошая девочка, послушный ребенок. И пара выученных фраз не означает промытые мозги до старости. Пока. Наверное. Надеюсь ахаха:D

    Каин все еще главное солнце семьи, ой, какой же красивый! Похож на всех сразу и ни на кого конкретно. Самобытная внешность такая у него:heart2: Этот парень как раз, похоже, вообще ничей не слуга, свой собственный. Интересно, как подобный характер будет существовать в сформировавшейся обстановке - кажется, в определенном смысле ему может быть сложнее, чем сестре.

    Смена настроений и характеров между голосами поколений - колоссальная! Такой контраст. Ох, ну Гримм - это ружье, которое обязано было выстрелить рано или поздно. Я как раз о нем не забывала и очень ждала развития этой ветки, потому что еще с момента ее завязки она дышала чем-то очень неприятным, но интересным. Те намеки вскользь насчет реформы школы, которые ты давала когда-то, выродились в перекраивание целой школьной системы, ставшей больше похожей на военную. И к усложнению быта. И к закручиванию гаек. И все во благо колдовского сообщества, разумеется. Что ж, закономерно и очень тревожно. Надо же, до чего довели беднягу Икабода, аж до собрания группы революционеров!

    Люция интересная дама, с характерным лицом и печатью опыта. А Рамси-младший такой драматический герой, куда деваться! Люблю смотреть на повзрослевших эпизодников и их детей, здорово, что ты не теряешь их из виду и показываешь) К слову, Мейерсу очень к лицу борода)

    Ахахаха ой, я еще раз померла) Ну тут несколько факторов, и во-первых, чтобы за преступлением последовало наказание, преступление в самом деле должно быть раскрыто)
    Во-вторых, эльфы по нашу сторону дупла к детям трепетны, особенно к своим, кровным - но действия будут предприниматься в сторону полезности. Провинился - полезно сделать так, чтобы усвоил урок и не подумал больше выкидывать глупостей, правда?) Вообще они такие товарищи, что больно могут сделать довольно разными способами, рукоприкладство необязательно.

    В принципе, само срубание дерева в каком-то там условном Винденбурге совершенно никак не влияет на дерево в Холмах. В системе порталов прикрыли один, и у нас вряд ли вообще это играет роль. За что ему может прилететь - за непослушание, если он нарушил какой-то запрет. Если лезть в дупло или тащить гостя внутрь не было позволено, то ему достанется на орехи, но насколько - зависит от положения Тэма в своем мире. Мирок весьма феодален в том, что касается быта. Если он знатный мальчик, из королевской семьи, сын-преемник-воспитанник, то тут, конечно, о личных телесных наказаниях и речи быть не может, скорее уж, могут в назидание отколотить палками какого-нибудь мальчика для битья, чтобы неповадно было. Но если он сам подобный мальчик для битья, да или просто находится в услужении - то нууууу не повезло парню)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Redhead,
    Ооо ооооо если бы ты знала, как это все у меня в голове, тебе бы так не казалось :D Ахаха Это хаос из запоздавших идей и рассуждений в духе:
    - о! кто-то должен торчать в силване неделю, а там феечки, спрошу-ка у Редхед, что она думает о заимствовании мотива?
    - а, черт, ведь можно было обыграть запертость в силване как пленение Каина злым бывшим Мейган! Ну ладно(
    - здорово, что есть портал к эльфам из дерева!
    - какой к черту портал??? а если туда начнут лазить или оттуда - вылазить!? срубим дерево.
    - надо усыновить троих детей. Хм, это могли бы быть подкидыши от эльфов, но мы срубили дерево, да и вообще трое - это слишком плодовито как-то для них, ок(
    - (читает сказки) все-таки надо было делать подкидышей от эльфов!!! ладно, пусть это будет нечто другое(
    - нам нужны дурные предзнаменования и библейские кары - пусть трое детей будут не к добру!
    - а что с ними делать потом, если вдруг бобро победит зло?........... подумаю об этом, когда будет новая заданка!

    ну в общем, вот тебе и строительство мостиков хаха(
    Дададада!!! Абсолютно потому с мамками все и так, поскольку их дети - нечто противоестественное и возможно большее. Возможно, они правы в том, что в принципе это не их дети :D

    Но я не вспомнила никакого конкретного мифа или сказки, так что хорошо, что ты все объяснила :flower:
    дададад! Одинаковые глаза - это отсылка как раз к ним)))
    Икабода очень напрягает, что она может увлечься и пойти по его стопам - если так прикинуть, его жизнь и "карьера" неплохи. Он служил и делал важные дела - ему платили, ну и пусть, что его начальник - негодяй. На самом деле, это очень удобная дорожка, по которой можно пойти и обнаружить себя слепо сражающимся по чужому приказу в полной уверенности, что ты и сам этого желаешь. Он не особо хочет детям такой судьбы, но по Лубелле он видит, что судьба эта таки маячит перед ними.

    Она еще малышка, конечно, и из нее можно лепить, но в ней есть стержень и амбиции.
    Да, мамкины черты тут интересно сыграли, я удивлена)) Они слишком разные с Икабодом, но по итогу вышло неплохо. Каин кажется мне смешным, и мне нравится наблюдать за ним в игре - он строит нелепые и улыбчивые лица))
    Да, он по многим параметрам плох, для новой системы - тоже, это ты верно подметила.
    Рада слышать, ура :happy:
    Гримм меня коробит :D Он такое плохое место, прямо всемогущий архизлодей, это огромную дыру я придумала, так что надо будет ее как-то закрывать. Рада слышать, что мимолетные намеки о школе не были упущены)) У колдунов полный бардак с их системами, и вообще я думаю многие обрадуются сильной руке Гримма, который может навести порядок.
    Ой это очень смешно звучит хахах)))
    Я тоже питаю слабость ко всяким второплановым героям в чужих темках, обязательно рассматриваю - так создается впечатление, что время течет и все меняется))
    Верное замечание, у меня нет оснований считать, что Тамлейн слишком сильно спалился. Взрослый эльф, не думаю, что не воспользовался возможностью схватить мелких нарушителей - для хорошего конца или для плохого, - но он не схватил, и я делаю ставку - что он не заметил их. Ну а там - как будет надо. Если будет :D
    Мне так и казалось, они такие утонченные, что сложно представить, чтобы Тамлейна кто-то обидел совсем так простецки и брутально.
    Вахаха даже не знаю, что тут хуже!!! ахахах Я бы не смогла смотреть, как за меня несет наказание кто-то другой, особенно, если это причиняет несчастному боль хахах Так что не уверенна, в каком месте Тамлейну бы повезло аххах Похоже, девочки, которые посчитали, что он слишком серьезен, будто у него недетское детство, могли бы правы :hihi2:
     
    animeshka666 и orsola нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, я поняла, что дико соскучилась по твоим атмосферным магическим тайным обществам и школам. Офигеваю с того, сколько трудов положено в то, чтобы создать весь этот антураж, костюмы, макиях и сами лица. Главная тетка в зеленом - огонь, очень красивая дама :heart2:
    Начальная сказка круто развернулась на более глобальную историю, я оценила задумку Икабода :thumb: И вообще, все то, что начинает твориться в мире - мурашки по коже. Гримм - как восковая фигура, наводит ужас. Круто, что снова всплывают моменты прошлого и перепутываются с настоящим. И как тебе удается все это переплести?
    Фишка с темнокожим детским домом повеселила. Но с другой стороны - он вполне оправдывает название самой недельки - Джоли =)))
     
     
  5. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    С Каином и его эльфийскии другом, конечно, печально вышло, но я все же верю, что позже они с ним встретятся. Кристаллы-то он ему оставил!) Так что, рано или поздно, один другого найдет, как это обычно бывает. Икабод суров, но его можно понять, учитывая, что про этих эльфов толком ничего не известно. Ведь ребенок-то может и безобиден, но вот взрослые эльфы... В любом случае, буду с нетерпением ждать гипотетическое возвращение Тамлейна :flower:

    это дриада :crazy:

    А вот дальше прошел мой любимый Кодвелловский мрачняк...

    Гримм, с его шикарной шевелюрой, гляжу во всю начинают приводить в исполнение план, о котором я еще догадывалась во время молодости Икабода. Осталось только понять, заключается ли этот план "власть ради власти" или же Гримм хочет пустить не-магов на топливо какой-нибудь магической вундервафле или же сам скушать. Подкидыши напомнили о веселых похождениях Лиланда и я даже на секунду подумала, что это тоже его дети, правда "отмотанные" далеко вперед в будущее. Что твориться - не знаю, но творится явно что-то эпично захватывающее и увлекательное!

    хех, какой интересный контраст вышел между Лу и Каином. Как бы только она с этой дрессурой не проникалась полностью идеями Гримма, когда он отдаст команду "фас" на не-магов.

    даже не ожидала его увидеть, если честно) Очень классно, что старые персонажи возвращаются! раз уж Пруденс удалили:biggrin:

    вот тут пока не знаю, но у меня с последними апдейтами игра в 8 из 10 случаев генерит темнокожих персонажей, чаще всего какого-то индийско-полинезийского типа внешности, а если светлокожие, то это чаще всякие Ватанабе и Миюки. Так что может действительно подкрутка разрабов, либо рандом так троллит :facepalm:

    небось Тамлейн сигналит из своего альтернативного королевства, что все ок, еще свидимся :spiteful:

    я конечно ору с этих магических бровей Рамси, но брат Пруденс шикарный в итоге вышел. Подростком он прям угловатый-угловатый был, а сейчас вон какой кудрявый и представительный)

    :D если вырезать этот кадр отдельно от истории, то выглядит так, будто два мафиози пришли на ковер к боссу и ждут, пока у того пройдет приступ итальянской истерики ахах
    а если в пределах истории, то почти:
    - так ты женился на ней?
    - ну да.
    :D

     
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ооо мой истинный король сталь дядюшкой!!! *слезы умиления*

    собирал из косточек свое собственное чучелко?

    мамкины амулеты работают?

    как хорошо, что именно так он провалился внутрь, а не как в Сонной лощине.:D

    ахахаха слыыыш. От смерда слышу!

    :bugaga:

    ууу маленький завоеватель! :З

    тот, кто решил, что у парня не все в порядке с головой, а он еще и оружием размахивает! Короче... Герои не нашего романа. :D

    был бы голодным, так и земля бы джемом показалась, так что тоже думаю, что дело не в ней.

    осподи, они уже траур нацепили! :surprised:

    грустный конец у этой сказки... Обычно как-то так и заканчивают все эти лазейки между мирами, но если судьбой уготована еще одна встреча, то новые тоже где-нибудь и найдутся. Хочется думать, что и этим мальчикам еще повезет друг друга увидеть и чем черт не шутит, может быть, даже друг другу помочь в трудный час. Люблю сказки со счастливым концом. :happy:

    хитро-хитро.

    Мне нравится, что в мире начинает потихонечку зарождаться революция. Если все получится то товарищам-магам потом памятники поставят. Только вот трудно с таким Гриммом будет справиться, уж больно он могуч. А у него нет этого, типа, смерть в игле, игла в утке и так далее? :D

    моды!

    Детки, конечно, цветы жизни, но эти очень странные цветочки. А то что от них еще ничего и не исходит страннее вдвойне! Хорошо, если Икабод вырастит из них, если и зло, то себе на пользу, но пока мне от их голубых глазок как-то не по себе.
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Добрый вечер, дамы :smile: Рада была читать ваши отзывы, вы подкинули мне интересные поводы поразмышлять о собственном сюжете, спасибо вам :group:

    Приятно это слышать все :bearhug: Иногда есть настроение поделать интересные типажи и поодевать рандомных уродцев в приличные вещички))
    Это все у него в голове, так что какую бы сказку он не начал, пришел бы к одному.
    Эт хорошо, я старалась, чтобы он выглядел все менее естественным)))
    О, не уверена, что поняла, о чем ты, но я очень стараюсь все связать, чтобы была цельная история :D
    А, так это все задание виновато! :bugaga: Буду знать.
    Да, так бывает)) Но тут я пока еще сама не уверена, свидятся ли ребята потом.
    Рада слышать, что его действия не выглядят чрезмерно жестокими!))
    Ахаха вот ты очень прозорливый читатель зачастую, и это меня радует :heart:
    Отличные теории, что одна, что другая))
    Ахаххаха у меня тут уже у самой глаз дергается, кубик не слишком любит Икабода, и я не удивлюсь, если очередной Кодвелловский наследник под старость наделает еще с полдюжины бастардов :D
    Посмотрим, насколько она внушаема или, если вернее, насколько преданна идеалам, в которых растет))
    Ахаха! При потребности Пруденс можно будет и вернуть, кстати:rolleyes:
    Эти ребята со своими замашками толерантными до добра не дойдут :dry:
    Ахахах фамильная черта!!!!!! :D:D:D
    И я даже не знаю, кого из двоих надо тут жалеть :LOL:
    Ммм, интересная мутка! Приберегу ее для кого-нибудь из троих приемышей :devil:
    Или они, или что еще, или Каин просто везуч :pardon:
    Ахахахах ору!!!
    Все же надо было им там пофайтиться, а то не по-пацански! ахха
    У тебя новый истинный король на новое поколение? :rolleyes:
    ахахха учитывая, что Каин сам слегка того, иначе не сложилось бы :D
    _0_ Он нас просто не уважает, вот и отказался!
    ну канешна, как-то нет настроения прихорашиваться, когда сына найти не могут!
    Очень мне интересно, почему это все думают, что если Каин и Тамлейн встретятся, повзрослев, то это будет счастливый конец и хорошая сказочка? :rolleyes:
    Шаришь за политоту :D
    Ну не знаю, не знаю! Может, Гримм творит благо, и сторонники у него найдутся. Насчет смерти - ахах да, он не может умереть, пока внутри сидит Ягуар, поскольку сам Ягуар бессмертен.
    Хорошо, очень рада, что их слишком яркие глазенки вызывают мурашки :devil: На всякий случай, будь на стреме!
     
    animeshka666, 4aika_li и Falynn нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Каин из очаровательный персонаж. Может потому, что здесь он показан еще ребёнком с богатой фантазией, и очень открытым. Каин так быстро записал в друзья незнакомца с белыми волосами, наверное так быстро сдружаться умеют только дети и то далеко не все.
    Его приключения в зачарованном лесу получились волшебной сказкой.
    Хорошо, что все закончилось благополучно и он вернулся домой целым и невредимым, получив новый опыт и знакомства с интересными существами.
    Возможно поэтому он даже с возрастом остаётся все таким же фантазером.
    На фоне своей сестры, которая готова следовать правилам, Каин выглядит очень живым и интересным. Надеюсь, то что происходит в магической школе не изменит его бесповоротно.
    Все больше сгущаются тучи над вашим волшебным миром.
    Сумасшедший правитель, жаждущий власти, загадочные младенцы, круг тех кто недоволен тем, что происходит, и конечно же атмосфера в школе более мрачная и загадочная. Интересно, что из этого всего выйдет. Буду с нетерпением ждать новых отчётов, чтобы узнать:smile:
     
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Персефона, здравствуй! Очень рада видеть тебя здесь, и твой отзыв так метко подытожил все происходящее, что его можно было бы использовать в качестве аннотации или краткого содержания, если бы потребовалось освежить в памяти все события. Ты очень четко ухватила основные моменты и переживаешь за правильные вещи. К сожалению, о молодом поколении в этом отчете будет слишком мало, чтобы можно было ответить на твои предположения, но постепенно все раскроется :smile:



    Недельное задание

    Apparat - Goodbye


    Когда на моем пороге снова появился Майерес, я четко дал ему понять, что никаких сирот больше спасать не собираюсь, сколь трагичными не были бы истории их появления на свет.

    - Падёж.
    - И с каких это пор здесь весит табличка «Кодвелл, ветеринар»?

    С тех самых, как причиной мора оказалось нечто сверхприродное – так судачили в посёлке.

    Мейерс сказал, это началось с прошлой недели. Скот мёр массово и дико: ссыхаясь буквально на глазах.

    [​IMG]

    Туго обтянутое кожей животное страдальчески мычало, вяло мотнуло головой, когда я протянул к нему руку, и с трудом отступило на месте. Даже не будучи ни доктором, ни животноведом, при взгляде на несчастную корову с запавшими глазами и болезненно выпирающими ребрами я понял: день-два, и она околеет.

    - Падёж…

    Очередное бедствие в наших землях.

    - Здесь я не помогу.

    [​IMG]

    - Поможешь! – негромко буркнул Майерс, скосившись в сторону. – Скажи, что мой сын тут ни при чем. Эти ослы не верят.

    Вид у «ослов» был очевидно недружелюбным. Они сверлили наши спины, скрестив мозолистые натруженные руки на груди и уперев их в бока. Кажется, и Майерс был в опале. За то, что притащил колдуна? Или за то, что притащил лэндлорда?

    [​IMG]

    Если бы не чертовщина, раздирающая Винденбург на части, я бы не торопился становиться гостем людей, что жили тут лишь из глубокой милости моей и моих отца и деда.

    - А какое отношение к мору имеет твой сын? – я стянул кожаные перчатки, в которых дотрагивался до больных животных.

    Недовольный Майерс снова через плечо зыркнул на односельчан, и предложил поговорить дома.

    [​IMG]

    * * *

    - То есть ты забыл упомянуть, что твой старший отпрыск – колдун?

    Двери надежно заперли, а окна занавесили от любопытных глаз. Меня здешние люди любили ровно так же, как и я их.

    - Я не колдун, сэр, - обиженно возразил рослый детина. – Я так-то всего лишь с животиной в ладах, это ж и не колдовство совсем…

    Старший сын Мейерса был светловолос, широкоплеч и прятал взгляд, будто стыдился врать в лицо родителям и злому магу, которого просили выступить невольным адвокатом перед точащими зубы, вилы и топоры соседями.

    [​IMG]

    Я посмотрел на мать семейства, что вжалась в угол в то же мгновение. Ссутулилась, словно пытаясь стать меньше, чем была, и разве что не крестилась, украдкой выглядывая из своего укрытия.


    [​IMG]

    - Тебе ж сказали: отвечай, как есть!

    Майерс вдруг отпустил парню затрещину и, пока тот пристыженно потирал заалевшее ухо, обратился ко мне.

    - Подход у него ко всякому живому тварью врожденный. Сам их понимает, и они его любят да слушаются, а это ж понятно, что за умение, - он тяжело вздохнул. – В деревне-то все в курсе про такие чудеса. Если чего происходит, всегда Тони зовут: успокоить животину или узнать, чего артачится. Потому как только начался мор, так сразу и зачесали языками.
    Так что, Кодвелл, не может ж быть, чтоб он?

    [​IMG]

    Занятно. Неинициированный маг. Необученный, но со склонностями и талантом. Родители же, оба, с магией совсем не близки.

    Мне вспомнилась Галлея, которая девчонкой пришла к нам в дом работать, и ее я не чувствовал совсем, но колдовство Тони Майерса определенно выделялось. У него была своя фактура, форма и характер.

    И все же, устроить массовую гибель скота силенок бы не хватило.

    [​IMG]

    Я посоветовал держать рот на замке, если вдруг объявятся люди из города и станут искать одаренных, суля обучение или работу.

    - А вы… а вы про смерть преподобного МакКорша ничего сказать не можете? –слабо мяукнула жена Майерса, когда я уже собирался уходить. – А то люди ж толкуют… Всякое…

    Нахмурившись, я обернулся.

    - Умер ваш священник?

    [​IMG]

    - Так-то за неделю, как мор начался. Шел с викарием, - тот говорит, из церкви, но кто ж их знает! Так ни с того, ни с сего…

    [​IMG]

    [​IMG]

    - …хватануло молнией! Ни грома не было, ни грозы. Викарий заикаться-то начал в одночасье, но божится, что это кара небесная в самом натуральном образе!

    [​IMG]

    Майерс недовольно взглянул на супругу. Губы его превратились в тонкую нить.

    - Ну, в этом Тони точно повинен быть не может, а значит, не наше это дело. Пойдем, Кодвелл, проведу.

    Да, дело не ваше. Оно мое.

    Я покидал деревню с каменным лицом и тяжелым сердцем.

    [​IMG]

    * * *

    Мэйган больно пнула по моей лодыжке, и я выронил нож. Он резко звякнул о тарелку, привлекая внимание, которое явно должно было принадлежать не мне. Гелла с широко распахнутыми глазами многозначительно смотрела на меня так, будто собиралась сожрать.

    - Прошу прощения, - я поправил приборы и сел поудобнее, а Мэй сладко и даже слишком заискивающе выдохнула:
    - О, дорогая, продолжай, прошу тебя!

    [​IMG]

    Галлея вытянулась по струнке.

    - У нас большая новость! – повторила она, сгорая от нетерпения и желания поскорее посвятить нас в нечто тайное.

    Ее муж продолжал с невозмутимым видом резать индейку на куски. Он не поднимал взгляда и никак не показывал своего отношения к поднятой теме.

    [​IMG]

    - Верховный предложил Риму высокую должность! - восторженно объявила Гелла, чуть не подпрыгивая на месте. – Рим будет назначен главой ковенской полиции, вы представляете? Мы тебя поздравляем, дорогой!

    Она положила свою руку на его предплечье и довольно захихикала, кокетливо пожимая плечиками.

    [​IMG]

    - Прекрасные… новости, - улыбка Мэй была столь же широка, сколь неискрення. Она взяла бокал. – За тебя, Риммон! А, кстати, разве у ковена есть полиция?

    [​IMG]

    - Теперь будет, - Сарагоса мрачно наблюдал за тем, как моя жена отпивает вино. – Гримм собирается привести в порядок системы и считает, что колдовское сообщество нуждается в охране порядка.

    [​IMG]

    - Кто бы сомневался.
    - Икабод, не начинай. У нас ведь праздник! – нервозно воскликнула Мэйган, а затем снова зарядила мне под столом по ноге. – Праздник, я сказала.

    На секунду ее лицо приобрело угрожающее выражение, но я смотрел на Сарагосу, а не на жену. Он приподнял бровь.

    [​IMG]

    - У тебя имеются какие-то претензии?
    - Ну что ты, иметь претензии в наше время – слишком большая роскошь. Не хочу, чтобы из-за них меня вдруг навестила охрана порядка.

    [​IMG]

    Вечер был окончательно испорчен.

    - Ой, как тихо! Я уж подумала, что вы вцепились друг другу в глотки, и мы с Геллой сможем зваться вдовами!

    Со смехом и явно довольная своей шуткой, Мэй забрала из бара бутылку шампанского и вернулась к гостье, оставив нас в искрящем напряжении.

    [​IMG]

    Выносить молчание становилось невозможно, и мы оба взорвались, когда неровные шаги перестали быть слышны.

    - Не могу поверить, что ты так просто согласился поддержать его!
    - Так будет лучше!

    [​IMG]

    Да, мы служили Гримму с юности. Да, мы знали его хорошо, и, пожалуй, отказ выглядел бы предательством, но…

    - Ты не понимаешь, - сквозь зубы цедил Сарагоса. – Ты понятия не имеешь, что такое всю жизнь подчиняться. Не иметь положения и статуса, не иметь приемлемого достатка! Ты чертов богатенький сынок, и как был им в школе, так и остался! Ты ни разу не выгрызал достойное место зубами, Кодвелл, потому что родился с серебряной ложкой в заднице!

    [​IMG]

    - Можешь взять серебро в столовой и закрыть гештальт! – огрызнулся я в ответ. – Значит, ты просто хочешь пробиться к власти? Так бы и сказал!
    - А я так и сказал!
    - Тогда скажи мне еще, каково это, служить тому, кто убьет наших детей, Сарагоса?

    Он оскалился на мой шепот и дернулся.

    - Ты ведь понятия не имеешь, что их готовят сражаться, правда?
    - Что за чушь?
    - О!

    Я горько усмехнулся.

    [​IMG]

    Каин отразил нападение неловко, даже плохо, но отразил. Он знал нужное блокирующее заклинание, и что еще больше огорчило меня, его выпад был натренирован, словно рефлекс.

    [​IMG]

    Когда Залеман говорила о дуэлях и армии, она не лгала. Учеников действительно обучали атаковать магов и от них же защищаться.

    [​IMG]

    - …Напал на Каина? Да ты с ума сошел?!
    - Это не я с ума сошел, упрямый ты осел! А Гримм! Он готовит нечто… я даже не могу представить!

    [​IMG]

    Повисла пауза. Мы испепеляли друг друга взглядами, а где-то из глубин дома доносился беззаботный смех Мэйган и Галлеи. Наконец, Сарагоса произнес достаточно четко и ясно:

    - Думаешь, я не понимаю? По-твоему, я такой слепой баран, что не вижу мощи за Гриммом? Уж лучше я буду на его стороне, чем сила обернется против меня и моей семьи.

    На этом он поставил точку.

    [​IMG]

    * * *

    Если бы меня попросили описать колдунов одним словом, я бы сказал: чрезмерность.

    [​IMG]

    Их одарили чуть больше, чем обычных людей, и эта малая доля изменила все в нашем мире.

    [​IMG]

    Натура магов отличалась преувеличением.

    Мы всегда были жадными до знаний – маниакально.

    [​IMG]

    Всегда желали силы – так с излишком.

    [​IMG]

    Если душа тяготела к власти и контролю, то тиранически.

    - Мистер Гроссман, полиция ковена Винденбурга. Откройте дверь, нужно поговорить.

    [​IMG]

    А если в ней прорастала трусость, то она забивала своими корневищами все вместилище целиком.

    [​IMG]

    Аллен Гроссман, интеллигент и человек крайне тактичный, тихий и безамбициозный, находил происходящие в колдовском сообществе перемены зловредными. Он изучал историю – не магов, а всеобщую историю людских государств, – и был знаком со многими системами правления, с ужасами и ошибками. Гроссман довольно быстро распознал в Гримме диктатора и тирана, но он был чрезмерно труслив, чтобы восстать открыто.

    Тогда он нашел для себя более смелого человека, и, благодаря обширным семейным связям, обеспечивал тайному собранию госпожи Залеман квартиры.

    Аллен всегда знал, что за ним придут, и это знание, всего одна простая мысль, росло и травило изнутри похлеще самого хитрого яда. Когда действительно пришли, Гроссман ощутил, к собственному ужасу, облегчение, потому что понимал, что случится.

    - Что за… дрянь…

    [​IMG]

    - Вольф, выводи людей! Краус, разбивай стену, печати с двери мы будем снимать два дня! Гроссман, вы меня слышите?! Черт, вас дери, старый параноик!

    [​IMG]

    - Ну вот и всё, началось. - Залеман привычным жестом переплела пальцы и обвела присутствующих взглядом. Голос ее был глухим и низким, будто каждое слово давалось с невыносимой тяжестью. – Гримм не церемонится с теми, кто встает на его пути. Я догадывалась, что цепные псы притащат ему любого, но что это будет… так жестоко… Я оплакиваю нашего дорогого товарища.

    И она опустила голову, затихнув, а спустя минуту ее взгляд уже был полон праведной решимости.

    [​IMG]

    - Однако сейчас нам нужно понять, что они успели вытянуть из Аллена под пытками и много ли он рассказал им перед гибелью, - произнесла ведьма, поднимая подбородок. – Временно мы прекратим собрания. Не дадим Гримму возможность выследить нас по свежим следам.

    Я услышал негромкие разговоры вокруг. Люди шептались и кивали. Лица их были сосредоточенными и несчастными. Никто здесь будто не полагал, что игры в сопротивление могу кончиться погребальной урной.

    [​IMG]

    - Cтранно, что Гримм так быстро дискредитировал совсем новый институт, Люция. Он ведь так помпезно представил полицию обществу, а следом дал им задание пытать и сжечь подозреваемого?

    Я повернулся, чтобы лучше разглядеть Рамси. Он казался дёрганным и усталым, а его обращение к Залеман прозвучало настоящим возмущением.

    [​IMG]

    - А что тебя удивляет, Микаэль? – ведьма скорбно подняла брови. – Люди давно пропадают по одному, по два. Неугодные. Разве не это нас сплотило?

    Она развела руками, будто стремясь принять в свои объятия всех и каждого, пришедшего сегодня в тайное место. Похоже, Рамси получил ответ на свой вопрос, поскольку ничем не парировал.

    [​IMG]

    В этом коротком диалоге словно крылось гораздо большее, чем слышалось на поверхности, и он тревожил.

    [​IMG]

    Так или иначе, с нашей деятельностью было покончено практически до середины зимы.

    [​IMG]

    * * *

    Я поняла, что моя доля – оставаться с этим человеком, когда забеременела Каином.

    В то время, несмотря на сопротивление тела, тошноту и боли, лихорадку и спазмы, я ощущала себя всесильной.

    Икабод сделал меня такой – подарил дитя, моего излюбленного мальчика.

    [​IMG]

    Чуть позже на свет появилась наша дочка, наша прекрасная, чудесная Лубелла. Талантливая и упорная, горделивая и смелая.

    [​IMG]

    Ей подчинялось все, за что бы она не вздумала браться, и особенно послушными в ее руках всегда были музыкальные инструменты. С ними она могла больше – она смешивала ноты с магией, и каждая мелодия превращалась в особенное зелье, в изысканное заклинание. Особенная одаренность, как и та, что позволяла ей создавать точных двойников.

    [​IMG]

    Затем наша семья приняла новорожденных крошек, совсем маленьких, требующих внимания, заботы – от меня, от Икабода, от старших брата и сестры.

    Не зря говорят, что материнская любовь не делится – она приумножается, дублируется, растет и, словно гидра, имеет тысячи голов от прекрасных, до ужасающих.

    [​IMG]

    Еще говорят, каждый из живущих немножечко безумен. А я, может, вовсе и не немножечко, что несомненное преимущество, а не недостаток!

    И я смогла бы жить в Винденбурге, позабыв о собственном прошлом, пренебрегая страстью к новым впечатлениям и встречами с друзьями, довольствуясь тихим существованием и долгожданным материнством. Смогла бы выдержать диктатуру ковена, регистрации и официальные собрания. Я приспособилась бы, как первая выбравшаяся на сушу рыбешка, которой пришлось бы отрастить четыре лапки.

    [​IMG]

    Но я ни за что не смогла бы привыкнуть ко взгляду своего мальчика. Он стал таким… потухшим, таким затравленным, что мое сердце разрывалось каждый раз, когда он возвращался из этой проклятой школы и губы его дрожали в попытке притворно улыбнуться.

    [​IMG]

    Я пыталась поговорить, разузнать, что происходит, но Каин уходил от ответов. Он говорил, что плохо спит, что мучается если не от бессонницы, то от кошмаров, что мысли его заняты учебой.

    [​IMG]

    Всего лишь глупые отговорки, но было так больно, что я пыталась им поверить. Когда Каин приезжал домой на короткие выходные, я готовила для него отвары в надежде, что причина правда кроется в дурных снах. Я брала его лицо в ладони, убирала кудрявые русые волосы и заглядывала в глаза, подернутые невысказанной тревогой.

    [​IMG]

    О, как мне хотелось отдать ему все счастье, что выпало на мою долю, лишь бы вытащить его из этой бездонной ямы!

    [​IMG]

    Я говорила с мужем. Расспрашивала об их школах, о ковенских порядках, рассказывала о подозрительной меланхолии Каина.

    - Я знаю, Мэйган, - ронял он. – Думал, неужели на детей поставили печати, и потому он молчит? Но не заметил ни одной.
    - Печати! – я вздрогнула от ужаса. – Нет! Они не имели права! Но… если знаки где-нибудь внутри?

    [​IMG]

    Как тот, что был на сердце у самого Икабода.

    Я прижалась к его груди и расплакалась. Устала сдерживаться. Руки тряслись, пока я судорожно хваталась за кардиган мужа.

    Ну ничего, ничего, Мэй. Сейчас схлынет и тебе снова полегчает.

    [​IMG]

    То, что ощущалось в воздухе, я назвала бы предчувствием боя. Странный предгрозовой застой с затхлым запахом крови, нам нужно бежать, но как, если весь город перекрыт?

    [​IMG]

    - Мама не сдастся, правда, моя маленькая сладкая ягодка? Мама придумает, как быть!

    Элинор цеплялась за мою юбку, пытаясь крепко ухватиться за ноги. Костяная саднила уже несколько дней подряд.

    [​IMG]

    - Спасибо, что нашел время. Хочешь чай? Или поесть? А, может, выпить? Когда ты в последний раз был дома, Риммон?

    Я поскребла ноготками по его заросшей щетиной щеке. Рим вскинул брови, вид у него сделался заметно усталым. Похоже, он действительно давно не отдыхал.

    - Мэй, я приехал, только потому что ты попросила. У меня чертовски мало времени, поэтому давай…

    [​IMG]

    - Достань нам разрешение на выезд из города! – выпалила я на одном дыхании, а Рим опешил. – Ну ты ведь можешь, правда? Ты ведь теперь большой начальник, наверняка есть способы пробить…

    [​IMG]

    - Нет, - категорически отрезал он. – Я не смогу этого сделать, даже не проси, Мэй!

    Отрицательно мотнув головой, я шагнула вперед.

    - Не верю, - произнесла я, вглядываясь в серые глаза друга нашей семьи. – Не верю, Риммон! Ты не видел, что творится с Каином? Я слышала, Верховный хочет набрать патрули из студентов школы, хочет приобщить их к служению в каких-то отрядах. Мне нужно увезти сына поскорее, но я не смогу бросить Икабода и остальных детей!

    [​IMG]

    - Вашу семью не выпустят из Винденбурга, что бы не произошло! – его тон оставался бескомпромиссно жестоким, но я не собиралась отступать.
    - Но почему? Почему?!
    - Потому что Икабод под наблюдением!

    Я замерла с разведенными в сторону руками и растопыренными пальцами. Еще секунда, и я бы схватила Риммона за пальто, но, услышав последнее, только пораженно раскрыла рот.

    - За ним следят?
    - Я присматриваю. Он под моей личной ответственностью, и это лучше, чем… официальная слежка.

    [​IMG]

    Словно подкошенный, Рим рухнул на диван и изнуренно потер лицо руками. Он поставил локти на ноги, запустил пальцы в волосы и заговорил, не поднимая головы.

    - Как он не понимает, что я забочусь об Аласторе и Гелле?

    Голос его звучал измученно. Я опустилась рядом и дотронулась до пальто, приготовившись слушать, но Риммон умолк.

    - Ты имеешь на это полное право, дорогой, и я не думала обвинять тебя! Времена перемен – тяжелые времена, но некоторым, - я растеряно пожала плечами, - удается даже озолотиться...

    Рим дернулся и резко отнял руки от лица.

    - Нет! Не только в этом дело... Мы угодили в крепкий переплет, Мэй, но кто-то должен оставаться в эпицентре, чтобы узнать об опасности заранее… Пусть Гелла наслаждается новой жизнью и статусом, пусть Икабод выстраивает теорию заговора, но я хотя бы смогу предупредить... если станет совсем плохо. Я сделал это и для вас тоже.

    У него под глазами залегли темные круги, а морщины у губ углубились.

    - Сейчас лучше никому не привлекать внимания. Пока Гримм занимается муштрой личных полицаев и ищет предателей в близком круге, он не смотрит на нас.
    - А Гелла знает, что происходит? - помолчав, спросила я. - Она знает, на что ты идешь?

    Он покачал головой.

    [​IMG]

    - Она готова многое стерпеть ради того, что, наконец, стало ей доступно. А я так устал, Мэй. Они с Икабодом упрямы и узколобы: он талдычит мне о конце света, а она твердит о выгоде и возможностях. Они никого, кроме себя не слышат! Я... Мэй, я не думал, что он оставит меня в этом дерьме одного...
    - Мои бедные мальчики!

    Икабод чувствовал себя не лучше, и если бы они только были готовы друг с другом поговорить!

    Порывистым движением я протянула руку к плечу Рима, но он перехватил ее и крепко сжал в своих ладонях.

    [​IMG]

    * * *

    Как страшно было это видеть! Сверкающий в фонарном свете лёд покрыл тело толстым панцирем за считанные секунды – бездомный и вскрикнуть не успел!

    [​IMG]

    Вместо него, несчастного и онемевшего, закричал я, неразумно бросившись под ослепительный искрящий луч.

    - Стой! Прекрати! Отмени заклятье!
    - Ой, да заткнись уже, Кодвелл!

    [​IMG]

    Теобальд Локвуд опустил вскинутую руку, но с нее еще продолжала стекать сила – как вязкий малиновый кисель.

    [​IMG]

    Мой разум был парализован, и я не знал, куда кидаться – к огромному куску льда или к Теобальду. Метнулся к последнему и схватил его за грудки.

    - Что ты наделал?! Зачем?!
    - Затем, - Тео оттолкнул меня и встряхнул руками. Лицо его пересекла довольная ухмылка. – Он тронул Шарлотту – он поплатился.

    [​IMG]

    - Да что ты несешь?! – мой голос сорвался. – Он просто обратился к ней!
    - Ничуть не лучше. Ты видел, каким отвратительным был этот пьянчуга. Мне прямо руки вымыть хочется, а каково ей было это стерпеть?

    [​IMG]

    - Да, не очень приятно, когда подобные животные не знают своих мест.

    Я не верил в то, что услышал собственными ушами. Шарлотта изящным жестом отбросила одну из длинных светлых кос за спину, и её пухлые губы изогнулись презрительной дугой.

    [​IMG]

    - Животные? Да вы сдурели?! Это же человек! Вы ничего о нем не знали, чтоб сотворить такое!

    Тео окинул меня таким ленивым взглядом, словно его обеденный отдых во время жаркого полудня потревожили каким-то нелепым заявлением. Я скрипнул зубами и твердо указал пальцем в сторону.

    - Сними заклятие, пока он не промерз насквозь! Сейчас же!
    - Думаю, уже поздно. А теперь шевелись, мы же не хотим, чтобы его кто-то нашел? Столкнем в реку.
    - В школе узнают! – пригрозил я. – Патрульные должны защищать людей, а ты!.. Ты не имел права!

    [​IMG]

    - Мне надоело вас выслушивать, - Шарлотта зевнула, прикрывая рот тоненькой ручкой в черной кожаной перчатке и хихикнула. – Торчать тут как-то… холодно. Разбирайтесь уже с этим, пора продолжать обход.
    - Мы никуда не уйдем, пока ты не снимешь заклинание, и клянусь, Тео, лучше бы тебе поторопиться!

    Сам я не мог обратить сотворенное вспять – я и в половину не был так хорош и умел, как Локвуд, а что еще хуже, раньше и не представлял, что из-за моего нежелания изучать магию может случиться страшное. На моих глазах погибал человек, и пусть он был самым последним пьяницей Винденбурга, я не хотел быть тому ни причиной, ни свидетелем.

    [​IMG]

    - Полегче, а то я испугался, - Теобальд фыркнул мне прямо в лицо и отстранился.

    [​IMG]

    Он вскинул руки, и по ним снова заструилась сила.

    - Ну если уж ты не собираешься помогать, а сам эту глыбу я сдвинуть не смогу, придется раздробить ее на части поменьше, - воскликнул он в какой-то безумной злобной радости.

    [​IMG]

    Я не отдавал себе отчета в собственных действиях и намерениях. Вскрик Шарлотты слышался глухо, как из-за стены, а вот глаза нещадно слепило ярким белым светом.

    [​IMG]

    Молния ударила будто и в меня самого, хотя это Тео отбросило прямо в стену. Сознание не успевало за движениями, мысли исчезли. Я находился в странном состоянии, будто являясь сторонним наблюдателем трагедии, которую же сам и спровоцировал.

    [​IMG]

    Пальцы Шарлотты постоянно теребили маленькие белые платочки с золотистой каймой и вышитыми буквами. Щеки блестели от слез, а брови были скорбно сведены у переносицы. Она умоляюще смотрела на наших наставников, а мне адресовала такие взгляды, что я непременно должен был свалиться замертво, и очень удивлялся, что этого пока не произошло.

    Само собой, она в красках расписала, как я сошел с ума и набросился на ни в чем не виновного Локвуда во время обхода, и с удовольствием пересказывала все однокашникам.

    - Со спины! Вероломно! Бедный Тео, он был весь в крови! Я очень испугалась!..

    [​IMG]

    Теобальда сопровождал постоянный шепот и вздохи, а на лицах девчонок отражались глубокое сочувствие и желание утешить несчастного героя. Длинный тонкий, но достаточно заметный шрам после удара о каменную стену Тео нес будто победное знамя. Ему глубоко рассекло щеку, и ковенские медики, хотя и залечили страшный порез в короткий срок, подчистую скрыть след не смогли. Локвуд пребывал в странном возбуждении от приобретенного увечья и явно им красовался.

    [​IMG]

    - Считай, ты меня убил, - сказал он мне, когда смог выйти из лазарета. – Как ощущения? Ведь правда приятные?

    От этих ужасных слов кидало в жар, а выдержать взгляд злых насмешливых глаз и вовсе было невозможно. Я прятал свои.

    - Не перекручивай! Ты жив!
    - Однако это заслуга Шарлотты, а не твоя.

    Нет, ощущения вовсе не были приятными. Я чувствовал страх, стыд и ужас непоправимого – мне не за что было желать Локвудам смерти их наследника.

    [​IMG]

    Когда школу посетил верховный, я малодушно понадеялся, что меня исключат. Вышвырнут без сожалений, и томительным дням в кирпичных застенках придет конец. Стоя перед ним с опущенной головой, я осознал, что меня накажут, а нападение на Теобальда назовут преступлением.

    [​IMG]

    У верховного был ласковый голос и строгий взгляд. Он просил рассказать обо всем, что произошло во время патрулирования, и я почувствовал, как слова рвутся наружу неостановимым потоком.

    [​IMG]

    Я рассказал вещи, о которых говорить стыдился. О том, что мои напарники показались мне заносчивыми; о том, что они будто искали себе развлечений на этот вечер, и тот бродяга подвернулся им под руку.

    [​IMG]

    Я был поражен, я не представлял, что патрули могут вытворять подобное вне стен школы!
    Моя сбивчивая речь длилась словно целую вечность, но когда я поднимал глаза на верховного, то ощущал покой. Чувствовалось, что он, несомненно, должен меня понять и что он даст совет или утешит, восстановит справедливость, и больше никто из студентов не вздумает устроить что-нибудь подобное.

    [​IMG]

    Когда мы с Тео подошли к нему на глазах у всей школы, я был полон надежды. Верховный выслушал нас обоих, и собирался сказать свое слово.

    Студенты нашего и других курсов замерли в почтении, а сбоку группой стояли учителя, не разрешившие экстраординарное событие и потому привлекшие главу.

    Когда я услышал, что Тео Локвуд превысил полномочия патрульного и поставил под угрозу не только раскрытие колдовского сообщества, но и его честь, я едва не улыбнулся.

    - Как пастыри защищают свое стадо, каждый из нас обязан защищать более слабого, и потому Теобальд совершил преступление, применив силу, - произнес верховный Гримм, но у меня от лица отхлынула краска, поскольку следующим было названо мое имя. – Но Каин совершил не меньшее. Жизнь ни одного немага не может сравниться с жизнью братьев и сестер нашего ковена. Оба студента понесут наказание.

    [​IMG]

    Верховный заговорил о наказании, наставники слушали с непроницаемыми и серьезными лицами, все остальные молчали. Я заметил сестру, протиснувшуюся в первый ряд. Она смотрела не на меня, а на Гримма, внимая его словам.

    [​IMG]

    Но для меня каждое из них поблекло, ведь главные он уже произнес, поставив магов выше обычных людей, что было равносильно индульгенции для таких, как Тео.

    [​IMG]

    Ну, был провернут тот же фокус, что и в первом поколении, когда это задание выпадало - я создала клуб и призвала всех на лот. Таким образом нужные симы и стали жертвами.

    Вокруг лота никого другого не было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверно, по отчету вам показалось, что я убивала их изысканно и в разных местах, однако нифига :D

    [​IMG]

    Могилки стоят у нас на участке. Кстати, магом был не Аллен, а как раз последний бомж :D

    [​IMG]

    И ачивка Икабода

    [​IMG]

    Священник перед смертью был проклят, но я не стала надеяться на сельвадорадские штуки-дрюки, вдруг бы его не прикончило за неделю.

    [​IMG]

    Икабод

    Притворяется хорошим мужем :D

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мэйган справила др и занимается домом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    У Каина еще в том отчете выполнилась мвж Барон (у нас богатый дом :D), и я выбрала новую. Не знаю, почему такую (-_\\

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белла

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приемные дети, капец они меня достали!!! Бейби-бумы явно не мое

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кодвеллы+коровы = <3 навсегда хахахаха

    [​IMG]

    Если вы читали начало отчета и несколько впадали в недоумение, шо за Тони, шо за тетка, шо за коровы, то вот, все было здесь

    апхапххпа

    [​IMG]

    [​IMG]

    Икабод психует по поводу того, что Сарагоса теперь крутой шериф колдунской полиции

    [​IMG]

    Не, вы тока посмотрите на Геллу! Вам не кажется, что она такая коза?!?!?!? ваххаха

    [​IMG]

    В ходе съемок случайным образом пострадал Исидор Рамси, отец Пруденс и Микаэля. Старение у меня отключено, и он телепался в городке, а потом вдруг сел в машину и скгорел пришел на лот во время съемок, зажег камин и сдох -_-

    [​IMG]

    Лидерша сопротивления шпионит за своими приверженцами!

    [​IMG]

    А это вообще нормально, что она дарит несовершеннолетним коней? Вот уж и правда удивительные истории:dry:

    [​IMG]

    Каин ходил на театральные курсы, а больше не ходит. Но я чет дико смеялась с этой ситуации:DЛох!

    [​IMG]

    наконец подросли приемыши, и если честно, капец они так меня достали, что я их сама не прочь бы сжечь :dry: Жаль, в четверке нет интернатов!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 23 другим нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    О, да это же единственный неучтенный Кодвелловский брат:hihi: Статный парень какой вырос, порода! Ой, я в этом эпизоде вдруг получила ответ на свой старый риторический вопрос насчет того, насколько сильно искорежил Лиланд жизнь этой девчонке. Остальные остались в памяти скорее калейдоскопом лиц, а ей ты дала больше одного появления и некий вектор истории насчет грядущей свадебки, и я как-то переживала за неё тогда. Люблю, когда так внезапно всплывают детальки прошлого и картинка становится еще четче:heart:

    Ловко с детьми вышло-то, Кодвелл Майерсу одного, а Майерс Кодвеллам взамен аж троих подогнал)

    Мне так нравится, что у неинициированного Тони, как и у Галлеи в свое время, магия проявляется через этакую усиленную эмпатию - у нее с детьми, у него с животными. Вроде и ничего такого, чего не может быть у простого хорошего доброго человека, а вроде и...Интересный штрих) А ведь там еще куча неприкаянных сестриц, у которых тоже что-то должно проявляться, причем по логике ведь наверняка не всегда и не у всех сила выходит наружу позитивным воздействием, как у этих двоих.

    Майерс выглядит искренне привязанным к парнишке, по крайней мере, мне показалось, что он боится не за себя, а именно за сына. Интересно, знает, что сынок не его? В общем-то, без разницы, но папка он, кажется, в любом случае хороший.

    Клево так у тебя готовые крестьяне в этот эпизод вписались, пригодились! И чет так смешно было про тайный мир коров:LOL: Эти твои надписи-пасхалочки игровые)

    Ох уж мне эти аристократические разборки. Смешной наезд - будто Сарагоса сам какой-то хрен из села, и только из канавы вылез себе место выгрызать, хотя в отличие от Геллы ниоткуда он не вылезал.

    Хехе, вот кто тут конформист и поборник системы. Ну, его правда, конечно, своя рубашка ближе к телу и все такое. Я тут перечитывала начало поколения, и вспомнила, насколько трудно вражда этих двоих переходила в дружбу. Не буду удивлена, если мы наблюдаем ее закат. Слишком непримиримы могут стать разногласия, чтобы ее сохранить, когда придется разойтись по разные стороны.

    Капец, как похож на Пруденс, нереально просто! Он прямо такой лорд Байрон, такие парни созданы страдать сами и разбивать девичьи сердца параллельно. Стоит его держать подальше от подрастающей Лубеллы:D

    Слушай, ну больно смотреть на него просто! Мое сердце тоже разрывается. Впрочем, переоценка ценностей и трудностей этой грешной жизни в его возрасте - это нормально, а у него на это есть более чем осмысленные причины. Я вижу большую силу Каина именно в этой его чуткости. Не верится, что он растеряет это после парочки столкновений с зарвавшимися болванами, к тому же, такие стычки далеко не новы для него. Он еще с детства ими закален.

    Хотела на полном серьезе спросить, как тебе во всех темах удаются эти заносчивые лица, которые инстинктивно хочется подправить, а потом поняла что кто бы говорил:D Но от своих чувств на этот счет я не отказываюсь!!! Фантастически неприятные дети, ух.
    Такой красивый здесь. Просто олицетворение справедливого возмездия.

    Ну, вот, кажется, и начало сегрегации и магического произвола. Невольно хочется затаить дыхание и заглянуть в конец книжки, чтобы узнать, что Каин со всем разберется. Очень жаль, что так нельзя:hug:
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как всегда вагон восхищения проработками сюжета и картинок (правда кто-то там говорил в чате что не занимается особо этим... сделаю вид что поверила :wink:). История получает свое продолжение, и скажу продолжение грозное и крайне трагичное. Рушится практически все что так долго строилось всеми героями. Вот уж точно что Икабод принеся в мир сельводарадского бога, принес и разрушения его олицетворяющие. Жестокий и кровожадный, он переделывает мир под себя. Страшно, очень страшно с чем придется бороться потомкам... А еще и сопротивление это, ничем не лучше того против кого борется. Мага то либо сами сожгли, чтобы значится придать еще больше ужОса и без того кровавому режиму? Понравилось что молодой Рамси почувствовал это, сформулировать не смог, но явно почувствовал ложь во всей этой ситуации.
    Грим, несомненно король мерзавцев этого мира и растит себе подданных под стать. Соглашусь с Redhead, на редкость неприятные личики у магической молодежи взращенной на идеях верховного. И каин, такой лапушка... вот только настораживает меня кусочек от лица Мэй про Лубеллу, так и тянет подумать плохое. Из разряда, такой светлый ребенок, но что же из нее выросло. О ней в этом отчете мало и боюсь это не спроста.
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Redhead, manjaf, привет-привет! Наконец-то, я воскресла и бегу отвечать))

    Ахаха да! У нас камео :hi:
    Ой, мне так смешно, что они с Икабодом и Геллой - ну одно лицо, но при этом Икабода вообще не щелкает, он в них свои черты не узнает :D
    Да, эта девчонка была первой, и я расписывала тот случай подробно, ух и мерзотненькая же вышла ситуация. Приятно, что она тебя взволновала! Насчет искореженной жизни - подумала тут, зависит от айкью самой девчонки. Если глупенькая, и если мозговитая, то все равно обставила нормально :yes: По сюжету - вышла, конечно, за Йонатана, нарожала кучу детей одного за другим. Повезло, что старший - блонд, не пришлось даже пытаться объяснять ахаха
    Спасибо прям огромное ему!!!!! ахахаххах
    Ну я так думаю, что как-то подобным образом это и должно проявляться в бытовом варианте. Всякие фокусы вроде льда из ничего или жутких заклятий - это уже обучаться же надо и понимать, на что ты можешь быть способен. Тонкие яркие штуки - сложные штуки. А изначально магия у нас - что-то инстинктивное вроде развитой интуиции или эмпатии, как ты и сказала.
    Да, думаю, если воздействия негативные, тоже интересно выходит :smile: Девчонок магических вроде забрали, я уже плохо помню)))
    Думаю, он не в курсе насчет сына, но папка он хороший, это да хахах)))
    Ойййй :LOL: Это называется, мы сходили на ярмарку по предложению игры! аххаха))) а там как раз все знакомые лица, так все и закрутилось))) С тайного мира коров я тоже смеялась))) Симс такой симс))
    Ахах ну не скажи! Он как раз же и вылезал, у него свои комплексы. Он вроде богатый мальчик, но родственники его не признавали, судились и выживали из дома. Все его деньги толком были и не его, и у него не было протектората и связей, как у тех же Кодвеллов. Так что мне подумалось, он бы воспользовался возможностью закрепиться в обществе при новом строе. Тем более, у него там вдохновляющая женщина рядом ахах)))
    Ой да... Ты мне напомнила, между прочим, что именно Сарагоса собрал всю тусовочку под предлогом "В школе нас настраивают против друг друга специально", да, было за ним такое.
    Поговаривают, они родственники ахах :D Я немного скучаю по Пруденс))
    Ой ну ты не просто в бровь, а почти в глаз! хахха У Рамси хорошие мужики получаются, мне нравятся хих))
    Т___Т А мое сердце разрывалось, когда все писали: ой клево, Каин такой веселый и радостный! А я смотрела на скрин из генератора и такая - за шо нам это ахвххапх(
    О, здорово, что ты видишь его склонность к чуткости! Мне хочется, чтобы он был более эмпатичным и чувствительным, чем его батя с чх равнодушный и злой :D Стычки то там, то сям со всякими негодяями - вещи, конечно, недостаточные, чтобы сломаться, но когда подобные настроения становятся массовыми и называются правильными, волей-неволей задумаешься, может, не прав именно ты?
    Пхахахах вот именно!
    Рада, что они кажутся такими. При всей моей любви к негодяям и жестоким тинейджерам, вот эта парочка мне не нравится. Теобальд вообще какой-то мерзкий с этими его улыбочками :dry: Ставлю сотку, он садист.
    У Каина прикольное лицо, и хочется его как-то использовать как холст, пока еще случай не подвернулся, он все больше нелепый в мимике, но приятно, что ты разглядела)))
    Ой, да все, конечно. Тео они наказали для порядка, но мысли же транслируются именно такие. :dry: Неуправляемые юнцы с завышенным чсв - чисто лакмусовая бумажка.
    Сейчас бы мне тоже хотелось туда заглянуть, потому что я на распутье, и пока сама не знаю, что будет дальше. Единственное могу сказать, что разбираться с кашей пока придется Икабоду - он и начало, он и станет концом, а куда деваться.
    Да блин, вы просто не знаете, как это у меня в голове все! аххахаха Спасибо, мне приятно, что тебе нравится :heart2:
    Абсолютно так, грядет смена эпох, и Ягуар готовит масштабные перемены, разворачиваясь в полную силу. Винденбург совсем скоро получит Царя.
    Я скажу так, что у сопротивления были способы быть причастным к гибели одного из своих, а вот был ли смысл Сарагосе и его подчиненным лишаться подозреваемого? Тут я согласна с Рамси, а Рамси не просто так уважаемая семья города)))
    Подобное к подобному. Вообще, наверняка и сам Икабод мог выглядеть так же в те же 16-17 лет. Жестокий и очень самовлюбленный.
    Ахах, ну правильно, не расслабляйся! Вообще я все никак не могу отцепиться от старшего поколения, вот времени и не хватает на поколение молодое, чтобы потщательнее их покрутить. Но могу сказать, что Белла и правда не полевая ромашечка. Она как раз породы своего отца - талантливая, конечно, но это еще не синоним чистых мыслей и благих намерений.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
    Redhead и manjaf нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ахахахаха да уж, а то пришлось бы полагаться уже на айкью Йонатана :D

    Ахахапха помнишь, ты сама мне ровно на такую же мысль внушала: Макс, ты че, сдурел и не знаешь сам, зверь ты или нет? Хахах Ой, бедняга Каин, если без шуточек, то ты ему сложную внутреннюю драму уготовила. Легко быть на стороне правоты, когда за ней и так большинство. А когда нет, такие внутренние качели ещё и усугубляют.
    Ой, я почему-то подумала, что это на долю подрастающего поколения выпадет.

    Уверена, сорвала бы банк ахаха Я сейчас только про внешность, потому что текст там только подчёркивает и добавляет, но это редкий в твоих темах образчик откровенно отрицательной харизмы. Все никак не дойду с мыслями до твоего дома в наследство и его последствий, но даже там мелкий выглядел более человечно, что ли, со всей своей потусторонней жутковатостью. Ну там логично, он должен был как-то симпатию вызывать, а этот ваще никому ниче не должен :dry: При этом красивый, конечно, так по чертам... Его бы тоже от Лубеллы держать подальше на всякий!
     
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Опять не отчет, а шедевр, ну что такое!
    Импонирует то, как Каин заступился за бродягу. Как у таких циников родился такой заинька??
    Риммон с щетиной - особая магия. И вообще, как он сразу постарел-то после вступления в ряды полицаев и сколько боли в его словах, обращенных к Мэй. хочется даже шипперить их немножко, ну да я и так почти уверена, что их романтическая шкала не пустая) Мэй так трогательно его поддерживает, она прямо такая женщина-женщина - и в отношении к детям, и к мужчинам. Восхитительный персонаж у тебя получился. А с распущенными волосами она намного нежнее выглядит. Даже совсем другая какая-то. Я любовалась каждым скрином!
    Страшно подумать, что может быть дальше. С ковеном, молодыми магами, теми, кто занимает (или хотя бы пытается) нейтральные позиции...
    Блин, я так понимаю, как тяжко тебе с привалившими тоддлерами! И как ты, следя за ними, умудряешься сюжеты крутить - не представляю. Я вообще тоддлерский возраст в симс не люблю и всегда жду, когда он пройдет, и по сравнению с многими другими игроками не умиляюсь ими и разглядывать мне их редко хочется - всё равно редко из них вырастают похожие на себя в тоддлерстве взрослые, те же носы у них - у всех курносые. Кароч, ты наверное там уже мечтаешь, как бы выпала заданка их кокнуть! Хотя, дети ж вроде не умирают, да?))
    На Лубеллу интересно взрослую взглянуть. Она в себе черты родителей равномернее замиксовала? Кстати, не могу понять, от кого у нее такой розоватый оттенок кожи. Рандомом они выпадают? Вообще, с этими новыми расцветками и старые эксперименты по коже не совсем уже и не действительны .___,
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    ОРУ аххахаха Бедный Икабодка, отдувался бы он за батины похождения, сто процентов ахаахха
    ааааааааааааааааааа :LOL: Я хотела сначала сказать, что это некорректная параллель, что Макс был старше и вообще!.. А потом вспомнила, что он был студотой, и... ладно, туше аххахахах!!!!!
    Легко быть на любой стороне, когда на этой стороне большинство, и если они будут называть черное белым, в это довольно быстро поверится :frown:
    Не твоя вина, это я просто нагнетаю-нагнетаю прямо на грани, когда уже надо переходить к новому поколению. И логично было бы так подумать. Не уверена, что смогла бы выдержать достойно целое поколение в тоталитарном строе, поэтому буду сворачиваться. Оставлю ужасного верховного уходящему.
    Рада, что это так))) Что-то нет сил лепить многоуровневые фигуры, выстраивая сочувствие. Так что этот товарищ пусть будет каким-нибудь психопатом, или типа того.
    Ахах, хорошо сказано! :D Тео хорош уже хотя бы тем, что наслаждается своей сутью, - тоже есть, чему поучиться))) А что касается дома в наследство и малыша-призрака, то соглашусь, что эти два героя жутки по-разному. И я рада, что это так)))
    Аапхапхапх ой не могу! Ты так трогательно переживаешь за ее первые романтические чувства :heart2:
    Ты так меня перехвалишь, слишком большой груз ответственности :flower:
    Не иначе, как генетический сбой:rolleyes:Ну вообще, так-то Мэйган была нормальной девушкой, доброй и вот это все, это только жизнь в бегах от арбузера сделала ее слегка бахнутой и злой)))
    Да, работка его выматывает. И не только работка - еще внутренние метания между выгодой, безопасностью и правильностью.
    Ой, их шипперит даже игра! Я уже отменила программу свободной любви и обнулила им романтику, но они все равно умудряются как-то друг на друга искоса взглянуть -_-
    Приятно это знать))) Мэй, наконец-то, пришла к тому, о чем мечтала, и может реализовывать себя в защите и любви к близким))
    :heart2: Где-то на периферии мыслишек у меня проскакивает ее образ, останься она нормальной - и там и нежность, и красивые распущенные кудри, и платья не столь всратые аххаха
    Ну, у Гримма большие планы! Превратит ковен в свою личную армию, а людей Виндебурга - в подданных, и будет прекрасно)))
    Ухожу на другие участки! ахахах Лайфхаки, которые мы заслужили! хахаха На самом деле, реально бесит, что симы все бросают и бегут тетешкаться с малышами :dry:
    Аналогичные ощущения)) Я не большой любитель поумиляться и долго играться с малышами, успевает надоесть их несамостоятельность. Заданка про убийство мелких не выпадет, потому что такой нет, но в принципе можно убить и по своей воле, ониведь уже доросли до школьников :devil:
    Можно взглянуть на нее в шапке)) У нее черты Икабода, хоть она и не похожа на его фем-версию, если сравнивать в касе. Мне очень нравится ее взрослая внешка, я люблю такой типаж женщин :heart:
    Ой, дело в том, что это произошло на момент глюка в игре :D Только добавили новые расцветки, а генетику не поправили, вот кожа и скакала. Но я решила не менять, ведь у меня пока почти нет героев с необычными цветами кожи :hihi: Сейчас вроде бы такие странности устранили, и теперь оттенок кожи ребенка будет подобен оттенку родительскому))
     
    rat_tequila и Redhead нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Все смотрела на то как ферма мелькает у всех на авках и в обсуждении нового допа и ждала, когда она появится в династиях, но почему-то не ожидала, что увижу коров у Кодвеллов, но это приятный сюрприз, хоть и тема которая поднимается в отчете печальная.. Страшно становится от вашего мира..
    Ой, это получается один из внебрачных сыновей. Интересно, что его "отец" не понял от куда у его старшего способности к магии. Хотя повезло наверное, что у парня волосы не красного цвета. А то было бы крайне неловко))
    Ох, не представляла я Сарагосу в этой роли, даже когда он объявил о том, что будет полицейским в ковене, я не думала, что так далеко зайдет.
    Такие повороты в магическом мире очень пугают, становится понятно сколько власти в руках одного человека. И от того, что старые друзья по разные стороны баррикад еще страшнее.
    Ох, я думаю, что если так пойдёт все то это первая вспышка станет далеко не последней. Интересно к чему это все приведёт.
    А, вот как. Ну, с одной стороны это мудро, даже я бы сказала по взрослому, а с другой это опасно. Если его раскроют... То страшно представить, чем это грозит для всех.


    Я понимаю Каина, я бы тоже не смогла спокойно на это смотреть. Жесткость его одноклассников и этот поступок говорит на сколько исковеркали их души новые порядки и обучение. Жаль будет если такой искренний мальчик после всего, что происходит станет безразличным, таким же как его сверстники.
     
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.784
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    на месте Майерса я бы прихватила с собой такую табличку :D и ещё штук двести всяких разных. А то, что бы ни случилось, Кодвеллы разбираются:D
    ета мамка так похожа на Лизавету Оо Ни дня покоя у бедолаги: то вампиры жрут, то сын коров заклинает:bugaga:
    о боже. Так жалко Сарагосу :cry2: То есть понятно, конечно, что он сам выбрал себе такой путь, но всё равно. Следить за собственным другом, отказывать им в выезде, понимать лучше всех, какая сейчас будет жопа, но не иметь возможности помочь, потому что своя жизнь тоже дорога - это тяжко. Я чувствую, как ему плохо, и как его жизнь рушится(((
    а ну ясно понятно, сейчас Каина выгонят из академии, Кодвеллы переберутся в деревню и повесят табличку "Кодвелл, ветеринар", да? :spiteful:
    :LOL::LOL::LOL:
     
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Всем привет! Наконец-то я села за комп и могу поболтать :biggrin:

    Ахах даааа... Пожалуй, Кодвеллы - последнее семейство, куда бы этот фермерский доп органично вписался :LOL:
    Ага, у нашего мира большие проблемки, и он всеми силами об этом сигнализирует как может.
    Да, это, кстати, старший бастард Лиланда. У нас тут дело в том, что магия не всегда передается именно генами, она может так же проклюнуться в обычной семье немагов или у немагов, у которых кто-то из предков владел волшебством.
    Предложение ему как раз и подразумевало такую крупную должность, так что он изначально знал, на что соглашается.
    Да, и это всегда нехорошо!
    Я рассчитывала на этот эффект))
    Сарагоса играет по-крупному. Если все сорвется, ему не сносить головы, конечно...
    И я бы не смогла :frown:
    Что могу тут ответить? Ковенская школа умеет закалять характеры и менять души.
    Только если там какая-то чертовщина! Ясное дело, что Кодвеллы по ней спецы! Почти как Винчестеры, только из-за них все и происходит ахах(
    А я вообще-то планировала ей дочь, и даже имя придумала - Лиличка!!! но не факт, что Лизе обломится быть совращенной каким-нибудь богатым дедом, как мамке из этого отчета, так что это все фантазии...
    Я так рада твоему сочувствию на счет этого персонажа, спасибо!!!! :bearhug: Мне просто тоже его жалко, я ему там уготовила всякое..................................
    Ты разгадала! Это до сих пор мой запасной план на новое поколение ахахах))


    Осталось несколько скринов после того, как я отщелкала ребят в шапку, так что решила положить их сюда.



    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    CLANN - The Faerie Court (Under Sun)

     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    Viburnum, animeshka666, Hikkania и 15 другим нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, привет! :hi:
    Хочу сказать что ты делаешь мне весьма тревожно! Я тут заценила новую шапочку в темке и, не смотря на отчеты и техничку, именно шапка кольнула, потому что... вот и все, да? уже совсем скоро мы распрощаемся с такими яркими героями второго поколения? :cry2:
    Очень грустно видеть как Икабода и Риммона судьба вновь разводит по разные стороны баррикад. Могу понять Сарагосу, потому что не смотря на то, что ему предложили эту должность, был ли у него вообще шанс отказаться? отличный ход со стороны Гримма, что тут скажешь?:pardon:

    Но и над станом оппозиционеров что-то уж больно большая тучка ходит. Интересно почему Люция вывернула всю ситуацию так? только ли чтобы подстегнуть своих единомышленников? Или у нее бонусом свои какие-то цели во всей этой заварушке?
    Занятно что только юного Рамси смутил этот момент. Или может, конечно, не только его, но более старшие и опытные товарищи решили придержать язык за зубами и самообмануться версией своей предводительницы?
    Крч, столько вопросов, не знаешь к какому кидаться чтобы поразмыслить. Мне нравится))

    Ну и отвлечемся немного от гнетущего ибо Икабоду коровки прям к лицу :D ладно, на самом деле классный такой контраст получился с этим костюмом чопорного господина и челяди)) в мальчишке я сразу заподозрила родственничка Кодвеллов. Тут действительно соглашусь со многими что повезло что блондин, а то было б неловко :D
    И таки что? у нас тут все-таки всадники и где-то подрастает юный Мор, почувствовавший силушку? не знаю, у меня в голове все равно как-то вот параллелится весь этот мотив с детьми и именем наследника. Возможно я додумываю, конечно, но кто знает?:pardon:

    Посмотрела теперь и на подросшую Лубеллу - хороша, чертовка! И все таки Каин чисто мамин сына, в то время как Лубелла все же что-то взяла от Кодвелловской породы)
    кстати! буквально недавно видела эту чудесную рубашонку и помню еще подумала что она классная, но подойдет далеко не каждому. На Каине как будто так и надо :thumb:
    и еще про Лубеллу в прошлый раз все забывала спросить: а в школе-то никого не смущает что она своего рода оборотень? помню что ранее упоминалось уже о том, что это как бэ не очь хорошо.
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, привет-привет,
    Ох, да, подходит время расставания. Я сама как-то сжилась со вторым поколением, и все ребятки стали мне родными. Люблю я троицу друзяшек Икабода и сельвадорадские делишки, прощаться с ними не хочется, но я понимаю, что они забивают мне эфир. Все еще интересны, а юный наследник не может с ними конкурировать, поэтому приходится совершать насильственный переход.
    Да, ты все верно понимаешь. Гримм буквально вырастил этих магов - они пешком под стол ходили, когда он уже главенствовал в своем ковене, а затем они служили ему. Так что выбора особенно не было, когда ты так близок к власти.
    А у кого нет своих целей? :D Это противоречит людской природе, мне кажется. Люция аккумулирует своих людей кнутом и пряником.
    Мне приятно, что у тебя возникает столько толковых вопросов :bearhug: Не думаю, что смутился только Рамси, но тут такое дело, что иногда полезнее промолчать, как ты заметила.

    Колдуны не доверяют даже друг другу. Понимаю, что сложно держать это в голове, ведь я не акцентирую, но даже Лиланд отзывался о ковене негативно. Это политики своего рода, интригуют, карабкаются по лестницам куда-то кверху и все такое. А в нынешних реалиях колдуны еще более разрознены. Во-первых, старшее поколение воспитывалось в разных ковенах, это сейчас их согнали в один, но все равно все посматривают друг на друга косо, потому что ковены хранят свои тайны и каждое их общее дело должно иметь выгоду обеим сторонам. С этим связана разрозненность и невозможность консолидировать протестные настроения. Вот Люция, к примеру. Кто она? Какие цели? Ну, может, она правда за бобро и желает свергнуть узурпатора ради всеобщего блага. А может, она и сама служит Гримму, развлекая группку недовольных и отвлекая их от серьезных покушений на жизнь верховного.
    О ахахах))) Рада, что чувствуются настроения своего серди чужих, чужого среди своих :bugaga:
    Глаз-алмаз!
    как мне вот нравятся эти твои догадки, я прям ценю :heart2:
    Ой, она мне очень понравилась, хотя внешка такая, специфическая как для генетических скрещиваний :D У Каина от папки челюсть и губы, что забавно, сам Икабод перенял их от своей матери. То есть оба наследника как-то сделаны так, что верхняя часть лица у них в одного родителя, а нижняя - в другого. Конечно, решают глаза и нос)))
    Ахахах :D Блин, у меня канешн коллекция корсетов для Кодвеллов, и это уже локальный мемчик. Очень рада возможности натянуть их на подходящего наследника, и вдвойне приятно, что ты заценила)))
    Поясню здесь немного: она не оборотень, это детская магия Каина обратила ее. Детская магия - специфическая вещь, она бывает любой и поэтому опасна. А у Беллы способности к созданию двойников, и уж это ковен обязательно оценит в нужный момент))) Такой прекрасный солдат, прям Наруто техника создания клонов аххахахахахах
     
    animeshka666, Дэнни Калифорния и manjaf нравится это.
     
  21. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, такая кого хочешь отдоминячит! Жалко будет с ней расставаться( Мужика ей хорошего - под стать!
    Хотя, куда это меня понесло. Она еще не доросла же)

    Каин меня немного удивил в таком стиле) Эта такая мода у волшебников будет, или он гендер-квир-френдли или как-то там, я не очень в этом разбираюсь? Остаётся только ждать))
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    rat_tequila,
    ахах, дааа, она мощная мадам. Шутейки про госпожу наверно будут тут уместны хд
    Ну, вообще, да, до этого еще играть и играть :D Но пожелания я учту))
    Что-то его папка в портупее тебя так не удивлял :hihi: Не думаю, что сценический грим чем-то сильно хуже.
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ой, я тут забежала на нарядных наследников поглядеть и умерла от красоты этой вашей! Это же Шекспировский театр, "Сон в летнюю ночь" и все в этом духе:heart2: И эльфы канеш, куда без них :heart2:

    Шикарные образы:heart: Тут на фоне очень яркой Кодвелловской породы новое поколение легко могло бы затеряться чисто внешне, но теперь все, у него нет никаких шансов на это. Мне так нравится всегда, как ты вот такую малоконтрастную колористику обыгрываешь, еще со времен Людо Нойча. Не самое мое любимое сочетание цветов глаз-волос-кожи, поэтому всегда обращаю внимание, когда это гармонично, красиво и в характере.

    А приемыши чего? Не заслужили шоппинга?)

    ..... я не такая милая:LOL: я просто вижу в ней потенциальную головную боль для бедного наследника со всех сторон даже без романтических чувств куда-нибудь не туда, а переживаю я за него, ты ему и так уготовишь)
     
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.245
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Redhead,
    Спасиб, так приятно! :heart::heart::heart: Я вот знала, что ты точно все поймешь хахах Меня так шатает из стороны в сторону со всеми идеями, что я, будучи в полнейшем раздрае, хватаюсь уже хотя бы за одну нить, но туда все равно навешивается многое от остальных :D
    Ой, я и забыла про Людо, но ведь и правда - у него тоже была такая же странная колористика, хех! Не скажу, что она вводит меня в ступор, скорее, наоборот, немного порадовала передышкой от алого, так что даже интересно)) Рада знать, что удалось вытянуть ребят из их невзрачной коричневости в нечто самобытное даже в сравнении с ярким предыдущим поколением))
    Ахаха да! На них у меня сил не хватило, если честно. Я пока даже не смотрела их взрослыми.
    :LOL: Подозрительно читаешь мои мысли, а вдруг и в ролках начнешь тоже???? аххахахах
     
    animeshka666 и Redhead нравится это.
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.567
    Симпатии:
    10.784
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ну богатым, может, и нет, а каким-нибудь профессором математики с какой-нибудь математической конференции вполне-вполне :spiteful:
    несите мне Лиличку!!! Хочу её смотреть! :mad::D
    о, я смотрю, любовь к кукольному театру переросла в некукольный :spiteful:
    Григ в шапке вообще в самое сердечко :heart:
     
     
  26. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    очень нравится зарождающийся конфликт, чем-то напоминающий начало Икабода, однако здесь уже чувствуется определенная глобальность происходящего. Ну и теперь мы смотрим на ситуацию с позиции "светлой стороны" в лице Каина.

    какой лапушка застенчивый) Хотя признаюсь, я маниакально начала искать в нем что-то от Лиланда, а то вдруг это уже второе поколение пошло от его увеселений с молодухами :D

    мммм, ну все, началось) Уже вижу судорожно задергивающих шторы жителей и эти полуночные стуки в дверь с "Господин N, нам нужно с вами поговорить"...

    Гримм отчасти прав, особенно когда у вас под простым миром находится свой обособленный социум - всегда будут паршивые/обиженные и просто нездоровые "овцы", которые будут учинять беспорядок. Вспомнить хоть тех училок-ведьм, которые прислали мелкому Икабоду и какую кашу они заварили. Вот только тут осложнение тем, что это инициатива Гримма, а оно вряд ли направлено "на благо общества".

    я люблю Мэйган :D
    лица потрясающие)

    ну вот, я же сказала)

    а вот и братец подрос. Вообще неожиданно было его увидеть, думала он так и останется где-то там, на заднем плане, еще в тех временах, когда была организована та свадьба. Но вроде бы все логично - древнее семейство, в конечном итоге, должно было иметь наследника)

    Эх Каин:frown: Такому как он, вообще тяжелее всего в подобном обществе, потому что оно в итоге либо ломает, оставляя пустую оболочку, либо превращает в бунтаря-революционера. Посмотрим, кем именно он станет.

    всем бы таких мам, как Мэйган. Большинство бы сказали "сам виноват, что ты такой странный, учись соответствовать". Хотя в данном случае, это скорее всего бы были слова Икабода.

    а вот тут прямо жиза

    С каждым разом все больше и больше убеждаюсь, насколько Мэй золотой человек с огромным сердцем. А вот насчет слежки за Икабодом, у меня (как всегда) начинают закрадываться определённые сюжетные ходы в голове, особенно по поводу того, каким образом Икабод отойдет в иной мир. Потому что, в конечно итоге, Гримму он станет совсем не нужен, а там уже дело за малым, особенно с теми силами и властью, что у него сейчас имеются.

    какой противный мышеобразный товарищ

    и эта тоже коза

    с другой стороны, вспомнить времена Икабода - гадюшник не особо изменился, сменилось только название.

    вот я чуяла что-то странное и видимо дочуяла :biggrin:

    да ваще, какая деловая мадама - модная стрижка, губы красные, улыбка волчицы. Вот они - корни Кодвеллов проклюнулись!

    наследник вырос, так что не жалко :D

    Ой, а в конце еще понравился очень шекспировский альбомчик с ребятками. Какой шикарный Каин, какая строгая Лубелла (очень нравится, какой она выросла. Вижу ее такой очень строгой и бескомпромиссной дамочкой, которая все про всех знает и все в точности исполняет) и как всегда шикарная Мэй! Вот только что-то тревожно, что Икабода нет с ними на сцене...

    Ну и как понимаю, вот оно официальное завершение второго поколения, раз уже обложка сменилась и музыкальная тема:smile: (которая тоже определенные намеки кидает ужс, я уже как тот мужик с доской из мема, строю теории внутри теорий:biggrin:

    Ждем первый "официальный" отчет от лица Каина :flower:
     
     

Поделиться этой страницей