1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, милота =) Не смотря на то, что в начале грустнота и 50 оттенков серого, а потом и вовсе какие-то паранормальные приключения, отчет получился очень теплым, домашним и заботливым.
    Хех, напомнило.... Но ладно =) Будет еще время и для них двоих :smile:
    То, как домашняя нечисть докучает Чарли - очень живо смотрится, особенно эмоции удались :thumb:
    Вот то, что семья резко стала такой маленькой - это прям грустно. Хотя и понимаю, что тащить все истории - тот еще челлендж... Продолжаю грустить о Мэй
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, это поколение удивительно милое. Каин и Чарли как две трепещущие бабочки, невозможно без умиления наблюдать за ними и не бояться за эти хрупкие и невероятно нежные отношения.
    Домашняя жуть удалась на славу! Прямо таки интересно как оно пойдет дальше.
     
    Ljubov134 и Aff нравится это.
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эт наверное странная реакция на похороны, но до чего ж Каин очаровательный в этом котелке :heart:
    Чарли начала винить себя, что ли? Но он же сам попросил помочь с поисками. Хотел-не хотел это уже десятое дело, он принял решение, так что... Ну сам-то Каин, вроде бы, понимает, что кроме себя взваливать ответственность не на кого :dontknow2:
    Чет я орнула :bugaga: я понимаю, что тут "для детей" в значении "для потомков", но вспоминая, как Чарли училась читать, я не могу не думать, что она чисто картиночки там ищет :D
    Это ты ещё эльфов не видела :bugaga:
    Интересный задел :spiteful: жду возвращения Свифта, эксперта по разным сторонам :D
     
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне до сих пор не верится, что она умерла. Как будто она не могла.

    Давно не видели этого дружочка! Надеюсь, он еще появится.

    Ни разу у меня не появлялся такой мудлет, хоть симы и умирали ._. Опять я что-то делаю не так

    Такое чудесное преображение из мальчишки-замарашки в очаровательную девушку. Как ты это делаешь??

    Ты их не отдаешь случайно? Интересно было бы их встретить где-нибудь в других темах. Если они, конечно, не надоели тебе так, что ты про них хочешь совсем забыть)))

    Если лет через 10-20 у меня не будет такого уютного и большого дома, наполненного разными интересными деталями и пряной теплотой - то зачем вообще это всё нужно??

    Мне до сих пор непривычно видеть Каина... таким. Я привыкла, что это довольно нежный мальчик, добрый, но теперь я как будто вижу его глазами Чарли. И это что-то необычное) Он такой притягательный и в нём будто есть какая-то печальная тайна, о которой в повествовании еще не было сказано.

    Вышивки... подсвечиваются?

    На секунду я подумала, что это вещи еще Нимфы, но потом вспомнила, что всё сгорело.

    Её прическа - само очарование.

    Все мы чьи-то дети) А у Чарли вряд ли было нормальное детство, ей - в самый раз ._.

    Ну вот, теперь я хочу себе такие картины домой

    Она убиралась в твоём доме, неблагодарный!! Правильно говорят, что работа по дому заметна, только когда её не делают!

    И такой мудлет я тоже вижу в первый раз!!!

    Да ладно!!! Неужели ты к ним совсем не привязалась? Я вот буду по ним скучать... немного
    А Каин и Чарли, оставшиеся вдвоём, выглядят так сиротливо(

    Не могу перестать восхищаться твоим талантом рассказывать эту (да и не только эту) историю так проникновенно. Чувствуешь каждого героя. Скучаю по Мэй, хочется увидеть её хотя бы еще один раз.
     
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, привет!
    Какой же милый и спокойный отчет получился, такой наполненный уютом и тихой грустью. Я не знаю, какие кадры мне больше полюбились, где Чарли в котелке, где Каин собирает яблочки или все кадры, где они вместе :heart2: Прям захотелось вот такую же сказочную золотисто-алую осень, шоб осеннее солнышко пригревало, а воздух был свежим. Умеешь ты в вот такие приятные вещицы, прям могёшь!))

    Уход Мэй и отъезд нелюбимых приемных детей, это, конечно, очень грустно, но я представляю, какое облегчение у тебя наступило. Столько симов иметь на участке, это просто задница, я сама мечтаю поскорее новое поколение начать, чтобы одним симом поиграть :D Так что мои поздравления)) Место освободили, давайте плодиться снова ахахах
    Еще по поводу заданки хотела сказать. Это же у вас тут не последняя часть недели, да? А то я все жду движухи, а тут слишком тихо и спокойно :D Где романы с Гидри и ревновашки Темперанции? Где мексиканские страсти, где вот это вот все? ахахах
    В общем я в режиме ждуна и с нетерпением жду продолжения этой вашей жутко интересной сказки :popcorn:
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Эх, как быстро все разлетелись... Грустно немножко, что семейная идиллия закончилась, но таков порядок вещей - у каждого впереди своя дорога. Расставание предвещает начало собственной истории для каждого из семейства - а это ведь хорошо? Я так понимаю, тебя можно только поздравить с долгожданным избавлением от приемышей, так что ура)

    Мне очень нравится смотреть на твой мирок и бытовуху Кодвеллов глазами неискушенной в колдовстве Чарли. Какое свежее и яркое восприятие у нее! С удовольствием любуюсь рассыпанными тобой детальками вслед за ней. Отчет действительно очень теплый, уютный, как связанное Мэйган полотно. И все грустные и страшные моменты только оттеняют это ощущение.

    Я задумалась, ее просыпающаяся чуткость - это следствие пробуждающихся чар или просто издержки пребывания в напитанной магией среде? Ты не собираешься ее обращать?

    И как хорош Каин! Не вполне уверена, что первично для меня, образ или характер, но с каждым новым эпизодом он мне кажется все более глубоким, и потому - очень красивым. Гармоничным. А еще подумалось, что он все же истинный сын своей матери с этими живыми реакциями на все.

    Вообще в мрачноватом мире Кодвеллов эти двое мне сейчас кажутся подходящими друг другу детальками паззла как раз потому, что сложный бэкграунд не убил в них обоих непосредственность. Каждый из них как свежий ветерок в душном городе.

    Еще хочу сказать, что ты каждый раз описываешь похороны до мурашек. Цеплючая сцена, очень искренняя. Действительно идеальный момент для того, чтобы немного приоткрыться друг другу.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li, manjaf, orsola, rat_tequila, Ljubov134, Redhead, всем привет)) Главная новость к этому часу заключается в том, что я ненавижу лето, но с удовольствием почитала ваши комменты. Несу ответы))

    ^^ Рада, что передается уютность. Думаю, это то, что пытается восполнить для себя Чарли. Но лично мне кажется, что все уже заскучали за движем))
    А? Кажется, я не очень тебя поняла)
    Спасиб, у нее харизматичная мордашка, и мимика чудная))
    Я тоже скучаю по ней, одна из моих любимых героинь. А место для историй нужно, да, медленно раскачиваемся в этом поколении.
    Удивительно даже для меня! :D
    Надо форсировать события, а то что-то долго все.
    У меня будут замечания по этому заданию. Жуть проявилась довольно поздно, а режим героя - и того позже. Гидри выскакивает к ср-чт, и я не знаю, появится ли до сб Темперанция.
    Ахахах это чисто все мысли Чарли во время пребывании на кладбище :D Мы не осуждаем!
    У нее такое детское желание угождать человеку, который ей нравится, что она ужасно боится его расстроить. Да и вообще Чарли немного опасается Каина, она слишком высокого о нем мнения. Но Каин, конечно, он не будет винить свою маленькую подружку ни в чем из того, что произошло.
    Она очень обрадовалась бы картинкам! Хоть чему-нибудь, что смогла бы разобрать хаха
    Ахах в том эпизоде я сначала думала, что Чарли назовет Каина эльфом, таким он покажется ей красивым, но потом решила, что она может не быть в курсе историй об этих существах.
    Пхахах ой это такой спец, боюсь, если он приедет, мы наследников вообще никогда не дождемся :D
    Симский век короток. Я вообще думала, не успею, и она умрет за кадром - придется постфактум рассказывать. Но хватило аж на целый отчет, молодец Мэй))
    Ахахах и тогда сюжет вообще стопнется, потому что они с Каином уйдут бухать :D
    Я тоже впервые вижду подобные мудлеты, они еще и разные каждый раз всплывают! Очень интересно и... жизовые там подписи, если четсно.
    Эээ удлинила ей волосы :D На мой взгляд, Чарли еще не особо доросла до чаровательной девушки. Да, она не обрезает волосы и расчесывает их, но она не особо умеет в создание образа и женственность.
    Ну, этих ребят никто не просил, а так лежат - надо не забыть сохранить их в библиотеке на всякий случай. Может, возьму их в какой-нибудь челлендж однажды))
    Ох, да(( Хорошо было бы иметь свой уютный уголок.
    Чарли не так уж и сложно впечатлить, что она там видела в своей трущобной жизни? :D Но мне самой тоже нравится смотреть на наследника не из его страдающей головы. Чужими глазами он интересный, кроме того, умеет себя подавать))
    Эффект из-за светильника рядом, думаю.
    Это осталось от Икабода)) Но так здорово, что ты вспомнила про Нимфу))
    Хорошие слова, мне это твое замечание кажется очень втемным))
    Ахаха оруу! А ты что, не знаешь, что по законам домостроя к приходу мужа с работы уже надо накрашенной и в парадном платье сидеть? хахаха
    Я-то привязалась, но нет сил на то, чтобы раскрывать их линии. Будут балластом висеть и бесить меня. Но очень приятно, что они вырисовались в каких-то интересных героев, что ты о них спрашиваешь))
    Соглашусь.
    Спасибо :heart2: я ценю :heart2: Насчет Мэй - я иногда думаю об этом. Самой бы хотелось какой-то привет про нее сделать))
    Да, настроение пока такое, надо немного поскорбить для приличия, ну елке :D
    Приятно слышать, что эти маленькие детальки сделали свое дело <3
    Азхахах спасибо! Да, все по кругу! Только освободишь участок, так опять его заполнять пора хаха
    Не, у меня половина отснятого материала не влезла, там еще два огромных эпизода с экшоном хд Но вообще да, чето паранормальное у нас не очень бушует -_-
    Гидри ток 1 раз вылез, и мы только-только с ним задружились. Его любви всей жизни и смерти еще и в помине не было :С
    Ахах спасибо! Да, отпустить ребят со сцены - благое дело, потому как так больше шансов, что найдутся силы их засветить при случае хотя бы в какой-то мелкой истории))
    Рада, что все воспринимается именно так - такой и была моя задумка! Ведь правда интересно, каким все это житье должно касаться человеку, далекому от подобного? Недавно вспоминала, как писала во время детства Каина (там Мэй сетовала на то, что он канючит), что дети его возраста уже легко должны отмахиваться от теней из-под кровати и каких-то там мелких паразитов :D Подумалось, что у Чарли такой школы жизни вообще-то и не было :D
    Здорово это слышать ^^
    Я ее обратила еще в прошлом отчете, но блин забыла вставить скрины - я хотела их обыграть :D Вообще я поленилась, конечно, надо было обратить ее в другой сохранке и брать в династийную уже чародеем. Чарли, конечно же, ведьма, но она примерно как Галлея - ее не обучали. Она знает какую-то свою фишку, которую ей когда-то показал друг, и совершено неискушена в высоких материях. Ровно как и в самых приземленных по типа разогнать незванных гостей или чет такое. Так что ее развивающиеся чары - это следствие пребывания в пропитанной магией среди хд
    Ахах да, он чисто сын своей матери :D На долю Мэйган выпало много всего плохого, но ей как женщине наверно было попроще натянуть маску хорошего настроения и пойти флиртовать на балу где-нибудь. Еще у нее не было чх Угрюмый, а у Каина есть, и балами он сыт по горло, так что легкости у него поменьше. Очень рада слышать, что его образ выходит гармочным, а характер не вызывает вопросов. Удобно писать наследника, не залезая к нему в голову, но скоро мы в нее будем вынуждены вернуться :D
    И мне они видятся подходящими друг другу детальками, хотя я немного жалею, что не перескочила период притирки Чарли к новому месту. Если бы все же начала, как и задумывала, а-ля "спустя пять лет", то эта парочка смотрелась бы еще лучше))
    Я сначала удивилась такой неожиданной теме, потому что о похоронах в Кодвеллах я думаю меньше всего, но буквально вчера листала отчет с похоронами Монди, и да... :D Чет их много в этой династии:D Как момент еще большего сближения работает беспроигрышно в 9 ситуациях из 10, действительно рекомендую :D
     
    rat_tequila, orsola, canfettivil и 3 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    а, это я забыла вставить ссыль на картинку, и в итоге сама с собой поговорила :crazy:
    А напомнило немного вот это. Когда вроде как, ну на, бери же, предлагают бесплатные обнимашки! Нет.... ыыыы
     
    Del нравится это.
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Очарование не обязательно в классической женственности, имхо. По мне так она очаровательна)

    Неужели не будут приходить на Кодвелловские посиделки?? Няньчить племяшек?? Эээх))

    А, теперь вспомнила. Это будучи в родной династии она по джунглям скакала, у вас пришлось остепениться)

    И это тоже. И с внешкой ты постаралась <3
     
    Del нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    а ой, да это не только в Кодвеллах, я сейчас даже и не вспомню, то ли у Нойчей, то ли в ГИ, то ли у вдовца, но да, ты не первый раз берешь этот фон для раскрытия героев, выходит всегда по-разному, и каждый раз на сердце ложится очень... знакомыми чувствами. Извините за декадентский настрой хд
     
    Del нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ой) у Чарли тут такая мордашка хитренькая)) вообще очень интересная симочка, у нее очень богатая мимика.
    Ну, сам виноват, нечего подкрадываться со спины к девушке)))
    На самом деле я представляю как страшно остаться в таком огромном доме одной. Тем более, что это не простой особняк, а со всякими шорохами, звуками, ощущением присутствия кого-то рядом.
    Мне нравится как постепенно, неторопливо Чарли и Каин привыкают друг к другу. Это очень мило, жду продолжения развития их отношений.
    А еще мне очень понравилась сцена со сбором яблок, она такая уютная, домашняя:heart2:
     
    Del нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Давай посмотрим, может дружбу с Темперанцией поставим в дополнительную сложность.
     
    Del нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, в что-то в этот момент так Каина жалко стало. Явно его гложет чувство вины, хотя умом и понимает, что Лубеллу было ему не убедить, но всегда останется: "А что если...".
    Сказал Каин и оставил в этом доме Чарли одну, наедине с домашней нечистью.:smile:
    Чарли такая хорошенькая, у нее очень живая мимика. Очень забавно она смотрится в компании призраков, я теперь буду ждать когда она перестанет отказываться от поддержки красавчика мага, который готов побыть рядом когда девушке страшно, ну и главное чтобы она поняла. что хрупкой девушке не стыдно боятся призраков. :smile:
    Ну и очень интересно что же вы там за растение такое нашли. :smile:
     
    Del нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Аааа ой я в голос :bugaga: Да, тут буквально такая же сцена :D
    __________
    Соглашусь, я нахожу Чарли трогательной, но думаю, мы об одном и том же))
    Это я еще не решила, посмотрим, не подставит ли нас кубик так, что будет не до побочных героев.
    Она и у нас наскакалась, только потом в науку ушла :D Короче, Кодвеллы+Сельвадорада=<3
    Спасибо!
    _________
    Я рада слышать, что отзывается)) Сложно придумать более подходящий момент для того, чтобы показать уязвимость и беспанцирность героев.
    _________
    Так и есть, люблю за ее мордашкой наблюдать, смешная))
    Ахахах да, это невежливо, он спецом уже несколько раз.
    Ага, и это Чарли еще не знает, сколько народу в этом доме померло благодаря Лубелле. У меня бы от такого еще больше кошмары мучали.
    Ток на милоте им и выезжать, мне сложно представить страсть в их исполнении :D Поэтому потихоньку идем своим путем.
    _________
    Окей, доиграю до конца и подробно напишу, че как было))
    _________
    На него слишком много свалилось, чтоб он себя не винил. Он не очень устойчивая личность, сомнения в нем есть, верно.
    А я все ждала, когда это подметят :D Думаю, он все же хотел сбежать, и Чарли в этот раз он кинул почти так же, как чуть не кинул с вампирами. Но обстоятельства закручиваются, и больше бежать не получится.
    Для этого надо осознать, что она хрупкая девушка :keppinmind:
    Это один из тех подарочков, которые призрачный тип лота с завидной частотой подкидывает на участок :D
    :hi:
     
    manjaf, nastulya, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Отчет получился вроде бы печальным, т.к. это первый отчет без прошлого поколения, но в то же время по своему теплый и внушающий надежду. Хотя слова Медузы под конец немного насторожили, но я надеюсь, что ничего страшного не произойдет... или, по крайней мере, не придется снова переезжать)

    так интересно читать подобные события от лица Чарли, которая вообще не привыкла к таким вещам и пропускает все через свое незамысловатое восприятие.

    эх, не дают наследнику помозговать в одиночестве. Хотя, может это и к лучшему...

    боже, Чарли, будто ты там в мемного жирного кота превратилась, не нагнетай, тебе еще понравится :D

    ну в целом, закономерно-логичный симптом у него сейчас "все из-за меня", который лечит, как правило - либо время, либо определенные люди.

    эти зековские привычки Чарли меня одновременно умиляют и заставляют грустить) Везде она ждет какого-то подвоха, предательства. С другой стороны, не было еще какого-то события, которое бы развеяло это автоматическое недоверие ко многим вещам и людям.

    увы, даже маги пока не научились доставать золото из шляпы)

    ой, Чарли, лучше не лезь в Лиландову писанину, страшный мужик был, страшный :D
    а еще меня веселит пометка "для детей" Х)


    давай Каин, отправь последнего живого обитателя своего дома на тот свет, погрузись в вечную депрессию! Х)

    тактику всегда можно сменить :spiteful:

    а вот ты не уезжай и будет она всегда красивая, чистая и надушенная. А то перед кем ей красоваться-то? :D

    может он на своих секретных заданиях тоже яблоки тырит, поэтому они и секретные :biggrin:

    то ли бывшим обитателями Чарли не зашла, то ли они ее предупредить пытаются...

    когда свадьба-то? :biggrin:
     
    Del нравится это.
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Falynn, привет! Спасибо за отзыв, отвечу на него немного позже. И попозже донесу облогу, вот такая я лентяйка. А пока - отчет.



    Осматривая сад и территорию вокруг дома, мы нашли еще два шипастых спрута. Непривычно серьезный тон Медузы заставил меня понять больше, чем весь их с братом разговор.

    - Ты думаешь, из-за смерти матушки они так распоясались?
    - Разве это она сдерживала их? Каин, слишком много душ на одну колдунью, пусть и такую, как матушка!..
    - Да… И все же тел здесь нет. С чего же им неймется?
    - Я не говорю, что дом – могильник, вот только подобное не минует бесследно. Северин мог бы точнее ответить, сколько времени у нас осталось.
    - Наверняка немного...
    - Наверняка. Земля уже поддается.

    [​IMG]

    Медуза кивнула на перерубленный витой стебель. Неподвижный и серый, он больше напоминал отрубленное щупальце морского чудовища.

    Каин улыбнулся – так, словно бы последний час они не говорили о мертвяках и неупокоенных душах, – и заверил нас с сестрой:

    - Ничего страшного. Я знаю нужных людей.

    У меня имелись десятки вопросов, которые прекращали вылетать из моего рта лишь ненадолго, если я оборачивалась, чтобы отметить новый поворот или переулок, в который мы свернули.

    То есть я видела призраков? Что не так с этими жуткими лозами? Что за чудовище сдерживала мама Мэй? Что вообще произошло в доме? Как это никто из вас не знает, где Северин? Почему ты не можешь все исправить, ты же маг?

    [​IMG]

    В основном Каин уходил от ответов, отшучиваясь, или меняя тему разговора, а я без возражения велась на все эти уловки и, на самом деле, чересчур сильно волновалась.

    Он еще ни разу не брал меня с собой!

    Здание, напротив которого мы остановились, совершенно не бросалось в глаза. Вряд ли его можно заметить, даже если носом в ступеньки уткнуться – очередные магические штучки. Видно, только если знаешь, куда смотреть.

    [​IMG]

    Абсолютно неприметное, даже серое снаружи, изнутри необычное заведение оказалось наполнено глубокими темными оттенками. Фиолетовые стены и сиреневые витражи, синий бархат кресел и лиловые скатерти. В воздухе стояла смесь из запахов табака и каких-то сладких курений, а еще повсюду горели свечи.

    Я семенила за Каином, стараясь не глазеть на компании, прячущиеся в укромных уголках и сизых завесах дыма. Некоторые обернувшиеся на нас физиономии были скучающими, некоторые – удивленными, и абсолютно все – мажьими.

    [​IMG]

    Каин подобрал выражение поприличнее.

    - Здесь собирается довольно интересная публика.
    - Это какая? – поддакнула я, падая на выдвинутый стул.
    - Разношерстная. Но мы ждем хозяйку. Она спиритист высокого класса, и надо постараться, чтобы получить ее помощь.

    [​IMG]

    - Что значит «спиритист»? – уточнила я, не переставая вертеть головой и осматриваться.

    Тяжелые фиолетовые гардины превращали пробивающийся сквозь цветные стеклышки свет в невнятный полумрак, а из углов залы лениво помахивали огромными зелеными лапами пальмы. Глаза заслезились от пахучестей, я громко шмыгнула носом и часто-часто заморгала.

    - Это значит, она может выйти на контакт с призраками и помочь их приструнить. Слышишь мелодию? Говорят, Джорджина вытащила из небытия душу талантливого музыканта и привязала ее к этому фортепиано.

    Каин указал кивком на сцену, где в окружении гитар и стойки с усилителем звук стоял большой белый инструмент с лаковой крышкой. Только после этих слов я вдруг осознала, что приятная размеренная мелодия исходит именно оттуда, хотя никого живого там не было.

    [​IMG]

    Впрочем, как можно было бы убедиться, что там есть мертвые?

    В ответ на замечание маг только рассмеялся, и я поняла, что он счел его невероятно глупым.

    [​IMG]

    Терпкий чай и сладкое пирожное отвлекли от желания провалиться сквозь землю. Пока я развлекалась, насаживая на десертную вилку разбегающиеся по тарелке ягоды, маг распивал тягучий зеленый напиток, от которого остро пахло перечной мятой, и с задумчивым видом разглядывал гостей спиритического клуба.

    [​IMG]

    Я же пыталась представить, кто такая эта Джорджина и как именно Каин будет убеждать ее посетить дом Кодвеллов. Наверное, это будет стоить больших денег или какой-то услуги. Так или иначе, маг казался спокойным и уверенным в себе, словно проблема уже была решена.

    Но он изменился в секунду: напрягся, как натянутая струна, а потом и вовсе вскочил с места, ни о чем не предупредив.

    - Джорджин!

    Даже голос казался другим. Враз потеряв теплоту и веселый тон, он словно стал резче, но глубже. Прямая осанка и плавные, уверенные шаги.

    - Ах, кто почтил мой скромный Театр теней своим присутствием! – разлился по залу мелодичный смех. – Давно не виделись, Каин!

    [​IMG]

    Не то, чтобы давно! Такого Каина я прежде не видела никогда.

    [​IMG]

    Хозяйкой клуба оказалась молодая красивая женщина. Ее пепельные волосы, обрезанные непривычным образом, и короткая прямая челка открывала выразительные, совершенно кошачьи глаза и подчеркивали выделенные тенями скулы.

    [​IMG]

    Лиловое платье не скрывало плечи, а его вырез с правой стороны то и дело обнажал затянутое в черный шелковый чулок бедро. Весь ее вид был до неприличия откровенным, но она словно не видела в этом ничего недозволенного, и вела себя свободно и раскованно.

    [​IMG]

    Я не могла оторвать глаз от разворачивающейся сцены. Вместе с Каином они смотрелись слаженной парой, и казалось, будто вот-вот завальсируют. Когда маг взял ее за руки, я даже не удивилась. Перестала дышать, но не удивилась, совсем нет. Он перебирал ее пальцы, а я попыталась отвлечься, вертя зубочистку. Ни черта не выходило – я только колола ладони и продолжала смотреть.

    [​IMG]

    Расслышать хоть что-нибудь внятное с того места, где меня оставили, не выходило, так что я просто наблюдала, как Джорджина кокетливо пожимает плечами, а Каин говорит и говорит. Интонация мага гипнотизировала не хуже самой картинки.

    [​IMG]

    Спиритистка отмахивалась, опускала чернющие ресницы и кивала проходящим мимо гостям. Но когда она обращала взгляд к Каину, глаза ее сверкали, словно в темноте у кошек, а губы, очерченные густой темной помадой, удовлетворенно растягивались. Я понимала, почему Каин так ласково разговаривает с этой женщиной и так необычно ведет себя. В те минуты магнетизм, появившийся между двумя, был реальнее, чем любые магические фокусы.

    Казалось, чарующее действо может продолжаться дольше, но переливающийся смех Джорджины внезапно стал ему концом. Говоря, она легко дотрагивалась пальцами до белоснежной рубашки мага, и после очередной улыбки и нового поцелуя руки они отстранились друг от друга.

    [​IMG]

    Каин проводил ее взглядом, а затем направился ко мне с абсолютно довольным видом.

    - Cогласилась, - объявил он, когда сел рядом.

    [​IMG]

    - Надо же, – протянула я. – Очень здорово.
    - Именно! Джорджин сказала…

    Что именно сказала Джорджин, слилось в моих ушах в один неразборчивый воодушевленный гул, на фоне которого, к удивлению, отчетливо слышался мерный перестук.

    [​IMG]

    Изящные черные туфли с высоким тонким каблуком, большим похожим на шпильку, словно были средоточием всей cути этой женщины.

    [​IMG]

    Такой невыносимо красивой, соблазнительной, нравящейся Каину и совершенно точно знающей это!

    [​IMG]

    Вдруг Джорджину занесло вправо. Она взмахнула руками в совершенно нелепом пассе, и с громким воплем рухнула на пол. Все в зале, кто быстрее, а кто медленнее и заторможеннее, обернулись к распластавшейся на паркете хозяйке заведения.

    [​IMG]

    Раздалось нестройное «Ах, Джорджин! Джорджин, ты в порядке?», и гости бросились к стонущей и хватающейся на лодыжку девушке. Кто-то из поспешивших на помощь подобрал отлетевшую в сторону маленькую туфельку с поврежденным каблуком.

    [​IMG]

    - Чарли! – зашипел Каин, чем вывел меня из ступора. – Зачем ты это сделала?
    - Что?! Ничего я не делала! – запротестовала я, но маг схватил мой кулак и с силой разжал пальцы, вытряхивая на скатерть сломанную зубочистку.

    [​IMG]

    Всю обратную дорогу я просила прощения. Знаю, что все испортила, но я же не хотела! Скажи, как все исправить? Пойти к Джорджин? Молить и извиняться?
    Только Каин не собирался отвечать, даже не смотрел в мою сторону. Его глаза разве что молнии не метали, а плотно сжатые губы не оставляли надежды на разговор.

    Мы разошлись по своим комнатам, так и не сказав друг другу ни слова.

    Единственным моим желанием было не разрыдаться прямо перед магом, так что плотно закрыла дверь и на ватных ногах побрела к постели.

    Губы дрожали, а горло совсем пересохло.

    - Сама виновата, Чарли. Где ты, а где приличное общество?! – зло спросила я и залепила себе оплеуху.

    Щека горела, но стоящие в глазах слезы жглись сильнее.

    - Que faites-vous, mа chéri? – раздалось из-за спины. Я обернулась.

    [​IMG]

    Рядом с книжным шкафом стоял незнакомый мужчина в шляпе и небрежно повязанном на шее платке. Он смотрел на меня. Я – на него.

    Сквозь его удлиненный пиджак виднелись корешки книг, подошвы остроносых туфель не касались земли.

    - Salut! – произнес он и дотронулся до полей шляпы.

    Я заорала и бросилась к дверям.

    [​IMG]

    * * *

    У меня была проблема.

    А у проблемы было непривычное имя, узкие плечи и острые коленки.

    [​IMG]

    Она запрыгивала на стол и болтала ногами, совала нос в каждый уголок и с огромными, полными страха глазами рассказывала о том, чего даже дети обычно не пугаются.

    [​IMG]

    Я забрал ее с улиц, словно бездомного котёнка, и швырнул в руки матушке в качестве слабого утешения. Чтобы она отвлеклась и не корила меня. Чтобы заняла чем-то свои последние дни.

    Чарли была так естественна в этой роли. Напуганная и осторожная, нелюдимая и смышленая, она требовала ласки и пристального внимания, которыми наше семейство сполна ее окружило. Сестры и брат увлеклись диковинкой, и я даже сам не заметил, как найденыш превратился во всеобщую любимицу.

    [​IMG]

    Совсем ничего странного: она была мила в своей беспомощности и стремлении поскорее освоиться. Все находили ее ошибки и проступки нестрашными. Зверушка обвыклась и оказалась способной к обучению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я хвалил ее за верное обращение со столовыми приборами и за правильно прочитанные строки, а она моментально забывала приличия и отпускала какое-нибудь хлесткое замечания, пытаясь отвлечь меня от своего смущения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя она носила старые вещи моих сестер и больше не обрезала волосы, а ее лицо не было измазано сажей, она все равно звалась Чарли, а не Шарлоттой или хотя бы Лоттой. Я видел в ней того же щуплого мальчишку, которого поймал за руку в Бритчистере, даже когда она, вся перепачканная мукой, хозяйничала на кухне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Приходи потом, еще совсем не готово!
    - Кричишь на меня в моем собственном доме?! – изумлялся я, смеясь, пока меня пихали в спину, выталкивая за порог комнаты, в которой сотворялось таинство.
    - О, да!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чарли постоянно что-то придумывала для меня. Заглядывала в глаза, когда я возвращался, по-детски ловила каждое слово и постоянно крутилась рядом.

    [​IMG]

    Казалось, она сочиняет всякую ерунду, лишь бы я задержался дома. Наивно пытается привлечь внимание и угодить.

    [​IMG]

    Она была всего лишь маленькой девочкой, юной колдуньей, не знающей ни одного мало-мальски работающего заклинания, которую оставили в большом пугающем доме, а его двери вот-вот норовили открыться и швырнуть ее, словно Алису, в чуждый неуправляемый мир.

    Этим… этим так легко было воспользоваться.

    [​IMG]

    Шорох ткани по телу казался чересчур громким. Белеющая в темноте рубашка легла на усыпанную веснушками ключицу. Чарли расправила воротник.

    - В чем проблема, Каин?

    [​IMG]

    В том, что это… абсолютно неправильно? Низко. Бесчестно. Это было похоже на использование, на обман того, кто тебе доверился. Это было похоже на ложь, на театр, и я собирался сказать, чтобы она прекратила это! Чтобы вернулась в свою комнату, надела нелепую растянутую одежду сестер, и больше никогда не прикасалась к моим рубашкам.

    [​IMG]

    Но когда я открыл рот, то не узнал ни свой голос, ни слова, которые произносил. Они звучали повелительно, а в тоне не слышалось порицания.

    Я сказал:

    - Собери волосы.

    И она завела их за уши, скрепляя резинкой, открывая мальчишески-угловатую челюсть и скулы.

    [​IMG]

    Это был не последний такой сон. Меня волновали и чужие интонации, и грубость, которую я совершал, и ощущение могущества.

    Когда Чарли в очередной раз смотрела мне в рот, я отчетливо ощутил, как близки мои кошмары к воплощению. Как легко и просто воспользоваться привязанностью человека, его наивностью ради ублажения собственных монстров.

    Это осознание меня напугало. Кого бы я развратил - её или себя? Кого бы толкнул к пропасти?

    Я перестал обнимать ее по возвращению домой, и сами мои задания отныне занимали больше времени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так я все держал под контролем, пока не оказалось, что Чарли вовсе не придумывала. Что ей и дому требовалась помощь, а я упустил момент, когда мог бы все исправить.

    [​IMG]

    Мне было стыдно, что в попытках совладать с внутренними чудовищами, я не прислушался и не услышал правды, хотя Чарли каждый раз произносила ее отчетливо. Пока я пытался заставить себя думать о ней, как об одной из младших сестер, пока избегал ее на работе, она просто просила о защите, и в этом не было никаких кокетливых уловок.

    Я чувствовал себя глупцом.

    А потом она вывихнула Джорджине лодыжку и сделала это из чистой ревности.

    И я почувствовал себя еще большим глупцом. Это зашло слишком далеко.

    [​IMG]

    - Каин!!!

    Я проклинал этот вечер, себя и свою глупую идею взять Чарли в город, как она ворвалась в мою комнату без стука. Она застала меня врасплох лишь потому, что, казалось, вторглась не в спальню, а в мысли, и разом увидела бы все, что я пытался скрыть последние месяцы.

    - Каин! Я только зашла, а там!.. Я не знаю!.. Он не такой!

    Она была в моей спальне, прямо как в этих отвратительных, неподобающих снах, и мир внезапно показался сюрреалистичным. Я испугался. Испугался, что это случится. Что вместо собственного голоса и задуманных слов, я произнесу то, что произносить не должен. Испугался, что не позволю ей уйти, даже если она попросит.

    Я резко прервал несвязный поток невнятных восклицаний.

    - Замолчи! Замолчи и выйди из моей комнаты!
    - Но Каин! – закричала она. – Там призрак!

    [​IMG]

    Никакие призраки не казались мне в тот момент опаснее меня самого. Широким жестом я открыл перед ней дверь и рявкнул:

    - Уверен, ты как-нибудь справишься с ним и без посторонней помощи! А теперь оставь меня одного! Живо!

    [​IMG].

    Чарли втянула голову в плечи и юркнула в холл, а я захлопнул дверь с такой силой, что затрещали обои.

    * * *

    Ладно! Ладно! Хорошо!.. Это моя вина, и Каин имеет право злиться. Но мне-то что делать? Чуть голову не откусил, а я же просто рассказала...

    [​IMG]

    Дверь моей комнаты оставалась открытой, и никого не было видно в проеме. Может, мне все причудилось? Может, это из-за тех странных прянных запахов, от которых кружилась голова?

    Я глубоко вдохнула несколько раз. Сердце продолжало колотиться как заведенное. Соваться назад к магу больше не хотелось из-за стыда и собственных глупостей.

    Не спуская глаз с зияющей дыры прохода, я приблизилась на несколько шагов. В моей спальне и холле, который я пересекала со скоростью черепахи, было тихо. Разве что слышалось гудение ветра в дымоходе камина, который мы не успели разжечь.

    [​IMG]

    Каин прав, подумалось мне. Придется разбираться с призраками своими силами.

    Вытащенная кочерга тихонько звякнула о чугунную подставку. Я крепко сжала ее в кулаке и осторожно заглянула в спальню.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    kazinaki, Akebono, Hikkania и 25 другим нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    фигасе ты ленивая! а чо , так можно было???????
    * попозже принесу остальной комментарий :D

    UPD

    Клевый отчет! Сколько эмоций, сколько волнений, вах!
    И за Чарли переживаешь, и Каина тоже можно понять. Хотя известное дело, что все проблемы - от головы. Напридумывают себе всякого с три короба, а потом не знают, что со всем этим делать.
    Ревность Чарли такая милая :rolleyes: Но и эта барышня, на мою любимую букву Дж (остальное я благополучно забыла)) - та еще красотке из 30-х! Самой в пору влюбиться да и составить Каину конкуренцию :cool:
    Образ сна в белой рубашке - так и запал в душу, на уровне звуков и тактильных ощущений :heart2:
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    хороший тамада и конкурсы интересные :D чёт эта ваша Джорджина - боже упаси такой попасться... :D
    Боже мой, Чарли так трогательно не осознаёт своей симпатии и ревности))
    И вообще же необоснованно, у Джорджины тут такой скучающий вид, как будто она прям одолжение делает, общаясь с Каином :hihi:
    Вах, какой пол роскошный! :heart2: Мне вообще всегда нравится, как много у тебя интересных интерьерных решений :heart:
    :LOL::LOL::LOL:
    За Гидри вот вообще обидно! Он же такая сладкая булочка, он не заслуживает, чтобы от него с воплями убегали! Надеюсь, они с Чарли подружатся :heart2:
    Не, ну она тут и правда оч горячая :spiteful:
    :D Капец Каин жестоко с ней обошёлся, конечно... Не помог, пока мог помочь, разозлился на себя и дальше не стал помогать. Молодец :thumb::D
    А расплачиваться за это всё кому? Гидри, которого сейчас кочергой отходят?
     
     
  20. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    пожалуйста! А я пока еще напишу :D

    в этом отчете понравились разные повы на одно событие, ну и конечно интерьер заведения Джорджины, особенно комбинация с витражами и этими фонариками :heart2:

    такая мама, как Мей, может все)

    Чарли, большинство ненормальных вещей в этой семейки - норма, привыкай :biggrin:

    о Чарли, другое название этой династии "даже маги плачут") В целом, после увиденного мира "чудес" вполне закономерная реакция.

    та ситуация, когда не понимаешь от какой из сторон происходит приворот)

    ого... хорошая конечно способность, но опасная. Это прям почти вуду, только без частички "жертвы" выходит. Это какая-то уникальная способность Чарли или нет?

    все наверстается, Чарли! Да и вообще, кому нужны эти приличные общества, с этими дамочками с декольте :dry:

    хах, классическая реакция на Гидри - моя любимая Х)

    эх Каин, а я уже начала думать высокие материи о тебе... хотя стоп, Кодвеллы же Х)

    даже как-то обидно стало :frown:

    ой, а что это за чайничек такой, это мод?

    да ну тебя Каин, ты же у нас такой творческий и разносторонний:dry: Ну где здесь ты Лотту-Шарлотту увидел?

    это больше не только твой дом! Х)

    о, неужели первоначальные страхи Чарли о стремном мужике-извращенце в цилиндре подтвердились... ну а если серьезно, то раз сны пошли... интересные, то надо что-то с этим делать. В случае Каина так уж точно не стоит все на самотек пускать.

    вот только тут, как мне показалось, она сделала это больше из детской ревности. Чарли пока что еще далека, как мне кажется, от "взрослой" ревности, но Каин видимо воспринимает иначе.

    Но этот финальный его выпад... даже в какой-то степени детским вышел - "уйди, оставь меня в покое, сама разбирайся, ничего не знаю". Хотя вспоминая, насколько Каин травмированная личность, наверное стоит ему простить такое... или не стоит? Сложно. Люблю такое, люблю серую мораль и реалистичных героев, люблю Кодвеллов за это :flower2:

    В общем, Каину надо пересмотреть определенные вещи (и желательно, побыстрее, ибо если там не только Гидри, то дело может кончится не очень хорошо) и встретитесь неизбежное грудью вперёд, как настоящий мужик! :D А то в доме есть интересные товарищи, еще умыкнут Чарли себе под крыло и все, не нужен ты ей будешь!
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем теплые приветы! Рада болтать с вами, дамы :group:

    Пока кубик такого не подкинул, хотя я после сноса первоначального дома уже ничего не боюсь :LOL:
    Ради этого эффекта все и делалось :heart2:
    Он и так слишком долго был вне нашего поля зрения, пусть теперь никуда не уходит!
    Ахаха но я уверена, что она чувствует себя именно таким жирным котом :D
    Он сложно это переживает!
    Печется о своей шкурке. Как увидим в следующем отчете, за нее кроме самой Чарли все еще никто не заботится :frown:
    У Кодвеллов и так дофига денег, я тут изображаю бедность, как могу! :D
    Ахахах меня радует, что теперь этот тех момент прямо таки приобрел двойное дно и юморит))
    Не так-то просто это сделать! :nono:
    Согласна с замечанием, а то претензии такие, канешн :D
    Ахахаахах это и то звучит приличнее, чем настоящая причина, по которой Каин не раскрывает сути своих заданий :D
    Скорее, они могут ее запугать. Она лакомый кусочек, не то, что эти прожженные жизнью колдуны :dry:
    Такое чувство, что никогда!!! И наследники тоже никогда! хахаха(((
    Ну наконец-то, а то я уже сама забыла, когда меняла повы! Соскучилась!
    Креатор - умничка)) СОздал такую красоту)))
    От нее много чего зависило в этом доме, это так :yes: Она же его построила!
    Она пытается :D
    господи, второй раз читаю, снова чисто в точку :LOL:
    Не, это ее научили в детстве, и она возвела в абсолют единственное, что умеет :D Она постоянно из колдовства делает только это, коронная фишечка))
    Ой та точно, тем более, что этот Каин не по дамочкам с декольте аззааз
    Идем по канонам))
    Дааа, Каин стал циничнее, к сожалению( Хотя я думала, после его мыслей о сестре и даже после того, чем он поделился с Чарли, это стало понятно и никого не удивит.
    Еше бы!
    Эта штука пришла со свадебным набором))
    Да нигде, в том-то и проблема :D Он усилиненно пытается задвинуть ее в образ девочки-девочки.
    а еще и призраков! аззаза
    Ну а вы как хотели... Все! Получила еду, кров и крышу над головой - снимай штаны, расплачивайся :D
    Ты абсолютно верно подметила оба момента.
    Мне кажется, каждый раз, когда я переключаюсь на наследника, эпизоды четко дают понять, какие ж у него беды с башкой :D Мне уже самой стыдно, но капец он действительно ломанный-переломанный парень.
    Каин не знает, что во второй моей темке после появления Гидри появился и опасный бледнолицый брюнет :rolleyes: Хотела написать, что Чарли надо будет спасать, но подумала, что скорее спасать надо будет Каина :D
    Да! Пользуйся, не благодари! :cool:
    Не прибавить, не отнять! :handshake:
    АХахха да, яркая симочка, все благодарности отправляются к Aff!
    Рада слышать, что впечатлило))
    Ахахах барышня зубастая, я бы ей не попадалась, именно))
    Еще она так трогательно не осознает, какой Каин - козлина :D Очень молоденькая, буквально, у нее раньше не было таких ощущений да))

    Таки да! Азазахх Чарли не в курсе, но Кодвеллы - все еще изгои!
    Конечно, подружатся, Гидри же любит дружить с милыми блондиночками ахахаха Привет, Кло!
    Ага, тут - в воображении Каина :D А потом она сделала то лицо, которое у меня на авке стояло, кстати :D:D:D
    А я говорю, он козел, еще и бедобашковый :smoke: Это его должны кочергой отходить, возможно, так и напишу в новом отчете!!!
    АХахха Не так страшна кочерга, как Темперанция:D:D:D

    Ох, спасибо! Но моя заслуга тут лишь в том, что я нашла эту красоту! Сама вообще такое не умею строить, хорошо, что есть люди, которые получают кайфы и делятся)))
     
    orsola, Falynn и 4aika_li нравится это.
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    В условиях сдохшей видеокарты не остается ничего иного, как смотреть на чужие игры Х))) Обычно мне и сказать-то нечего кроме "Аффтар, пеши исчо!" но в этот раз вот от этого кадра аж морозом по спине продрало:
    Так мне Каин здесь показался похожим на Гримма...
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    прелесть такая. Это стандартный дом/магазин, или ты над ним поколдовала? Я не так часто играю в четверку, больше читаю)

    с-с-с-с-с /шипит по-змеиному/

    Я в восторге, как по-разному ты можешь обыграть появление Гидри.

    Надеюсь, Чарли никогда не услышит этих слов

    Боже, она такая милая крошка, её хочется по-матерински прижать к груди и погладить по голове

    ...но не всегда. иногда она прям горяча. чё Каину не нравится?? я так поняла, во снах он садюга и боится потерять контроль? этому есть какие-то магические предпосылки?
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, rat_tequila, хэй-хэй))

    Улитка, очень надеюсь, что проблемы с техникой у тебя разрешатся как можно быстрее, и игра снова станет доступной :hug:

    Мне очень радостно, что ты считала мою задумку)) я действительно это подразумевала.

    Аххах я теперь тоже больше читаю, чем играю)) здание сказанное, внутри просто огонь! Спасибо креатору))
    Да он всего два раза мелькал в моих вселенных, пока фантазии хватает хех
    Я тоже надеюсь. Потому что ей не понравится.
    И мне! И Мэй, и даже Каин чувствует нечто подобное в ее отношении.
    Ну это ему и не нравится :D что он старше лет на 10, а она в слишком зависимом от него положении. И что он должен относиться к ней скорее как старший брат, взрослый товарищ, а не реализовывать свои фантазии.
    Он не хотел бы терять контроль, и он не садист в прямом смысле, конечно, нет. Но он так себя воспринимает(
    Магического тут только то, пожалуй, что человек, который с ним подобное вытворял, был магом))) а в целом, предпосылки есть, конечно. Одна огромная такая предпосылка - собственный опыт Каина.
     
     
  25. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    пффффф, подумаешь...

    Каин, ты никому ничего не должен, проснись!

    Ну, Чарли еще пару раз его рубашку наденет и посмотрит на него хитрым прищуром - и посмотрим, посмотрим. никуда не денется с подводной лодки
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Какая насыщенная яркими образами глава:heart: Снова много чудесных деталек и символов. Шпилька-зубочистка понравилась одновременно и как метафора, и как прямое отображение простейшей магии подобия, красивый дуализм! Появление Гидри должно отлично встряхнуть заскучавший дом и его обитателей - ждем-с. А Джорджина - красавица!

    Чарли в своей ревности трогательна не меньше, чем в своей заботе. Такая благодарная и искренняя девочка! Ну конечно, ее всем хочется греть, она же на добро отвечает всем нутром наизнанку, как к ней не проникнуться? Каин восхищает своим шатанием между тем, кто он ей - потенциальное вселенское зло или великий спаситель :facepalm: Заземлиться бы кому-то, а то что так, что так, высоковато... Хотя мило, что он там сновидит всякое и от этого мается! Так ему. Это же с ума сойти, насколько зависимой он ее видит, при том, какая она на самом деле. Что вообще в этой девочке говорит о том, что ее так уж легко сломать? Помнит ведь отлично, кто она и из какой дыры он ее вытащил - а словно и нет. Упускает целую часть ее личности из виду, в угоду непонятно чему - своим комплексам? Эго?... И это при том, что все проявления ее гибкости, находчивости и силы характера видит и прямо сейчас, в их общем быту...Ой, блиннн.

    Кстати о быте, уж с колдовской мутью мог бы и помочь ваще-та! Ну не барское дело, ясно, не моральные терзания же. В общем, есть некоторое ощущение, что рано или поздно эти контрасты между реальностью и проекциями кое-кому в итоге могут очень здорово стукнуть по лбу. И только на пользу было бы этому лбу!
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2022
     

Поделиться этой страницей