1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Привет.Предистроия получилась интересная.Братья виросли разними,даже по характеру.И я верю,что Лиланд востановит родовое поместье.Жду продолжения с нетерпением.:biggrin:
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Это я. :cool:
    Да он просто хотел посмотреть на лица своих потомков, когда поместье станет рушиться у них на глазах! :D
    Что именно? Заклятье, из-за которого ты каждую неделю будешь творить какую-то хрень?
    А вообще, интересный способ заинтриговать. Рассказать про действия братьев, но не упомянуть, что это. Теперь я спать не смогу :dry:
    О, еще одна "красивая" :D Вообще, я заметила еще, что Лайн и Лил хоть и называли так девушек, но почему-то говорили об этом как-то совершенно в другом смысле. И от них веяло прохладцей.
    Зато теперь понятно, почему Лайн с малых лет к женщинам пристает :D
    Хм, и между братьями тоже как такового братского тепла нет. Как-то это ощущается. Ребята терпят друг друга, тусят вместе, но вот этого чувства родства нет. Хмхмхмхм
    Судя по улыбке Лила, будет весело :devil:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мне нравится идея с проклятым местом. Сразу припоминаются трещины на стенах поместья, оставшиеся даже когда Кодвеллы поднялись и обогатели. И это помимо предрасположенности жён Карлайла скоропостижно помирать и, собственно, рождения главного героя этой истории и его брата наделёнными весьма своеобразными особенностями при том, что их родители ими не обладали. Проклятое место очень хорошо на все эти данные ложится :thumb: И с заданками может подсобить потом)

    Здорово, что Лиланд получился хоть и по слогу несколько похожим на отца, но сходу видно, что совсем другим. Рациональным и хладнокровным в отличие от воздушного романтика Карлуши. Сразу почувствовала этот приятный контраст) Братец Лила мне тоже понравился характером - хоть он и нацелен на поиски женщины в чём-то подобно папке, но сам при этом жёсткий, вспыльчивый и импульсивный - совсем другой, хоть и носит практически ту же приятную глазу физиономию Карла :D Лайнус ещё такой весь из себя - хоть сейчас на обложку дамского романа. Лил же даст погонять ему рубаху? :D

    Отдельно понравилась обстановка на скринах и они сами - очень всё антуражненько :heart: Теперь в ожидании старта челленджа, сельвадорадских приключений и появления других действующих лиц :popcorn:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Oksii, Персефона, Эванна, Igrok, Liza3101, Stranger, спасибо за ваш визит и теплые слова, девушки :hug:

    Эхей, привет! Рада тебя видеть! Спасибо за поздравления:hug: Карлуша закончился плавненько, я будто и не расставалась с ним, пока рассказывала про его деток :hihi:

    Мальчишки выходят похожими на отца, это правда. Но я все же надеюсь показать их главные отличия от папеньки и друг друга. Магические способности Лила нам в этом, конечно же, очень помогут :cool:

    Я рада, что вы не сомневаетесь в нас с Лиландом (потому что его демиург пока сомневается :LOL:). Очень постараемся не разочаровать :flower:


    Рада, что ты прониклась :hug:
    На это вся моя надежда! Т___Т
    Все правильно, он безумный, а еще угрюмый романтик с целью "Родственная душа" :D Ох, и повезло же его новому демиургу :D
    Я рада тому, какими получились мальчики. И даже тому, что красный цвет волос достался не-копии Карлуши :hihi:


    Привет! Спасибо за поздравления :flower2: Приятно знать, что герои и начало тебе понравилось :smile:
    Пока интрига :smile: Но что мне точно известно, так это то, что Лайнус разгадает свою загадку.


    Привет! :smile: Да, это точно, братики у нас очень друг на друга не похожи :hihi:
    Приятно, что ты так думаешь :heart: Тоже на это надеюсь, но для начала нам предстоит на него накопить :smile:


    :bugaga:
    Аахпхап ну блииин :LOL: Если он был колдуном или совершал магические практики, то такое место могло быть ему выгодно - вот, что имел в виду Лиланд.

    Неееет, не недельное задание :LOL: Лил говорит про нечто, что сможет остановить разрушение поместья.
    Внимательная какая, вы посмотрите :flower: Слово "красивая" - детское, так Лайнус выражал притягательность окружающих его особ, на самом деле имея в виду не совсем внешнюю красоту. Лил тоже заразился от него этой игрой. Но потом вырос и у него оформились свои приоритеты.

    А как чувство родства должно выражаться? На самом деле, конечно, они в этом плане не сентиментальные ребята, поэтому чаевничать вместе не будут - у каждого свое, это да.
    Ну ему так точно хахапхха он же будет выполнять заданку :devil:


    А мне вспоминаются Штапкины слова а-ля "А че это Карлуша разбогател, а обои все подранные?" :D чет до сих пор ору не могу :D
    Есть у меня на это надежда, ну и сам антураж старых типа английских поместий хотелось как-то обыграть :smile:

    Да, хоть отдохну от его вечных соплей и длинных заковыристых сравнений :D

    Ахпхапх он прямо как темное отражение Карлайла по твоему описанию :D
    АПХхпах ааааа ну Даша :LOL: Могу Джессу дать погонять, аххапхап У Лайнуса другой стиль, ему бы там воланы, не знаю, струящийся шелк :LOL:
    Спасибо, я рада, что тебе зашло все это :hug: Я тоже жду приключений, кто б за меня их наиграл! ХД
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    *гордо приосанилась*
    Хмхм. Значит, специального слова для вот этой особенности не было, поэтому Лайнус взял для него "красивый". А какую красоту? Внутреннюю? - Лайнус, а почему ты называешь ее красивой? - У нее красивые кишки. - о_0 Ладно, шучу, это вряд ли относится к организму, скорее, к какому-то эээ астральному состоянию или типа
    того.
    Ммм, это сложно объяснить... Нет, несомненно, видно, что они давно знают друг друга и все такое, но я не заметила между ними такой хм родственной искры. Они не любят друг друга.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    У Лиланда такое лицо на последнем скрине в отчёте, так и представляется, что он вот-вот ехидно засмеётся. :crazy: Черты Лайнуса кажутся более классическими, что ли, ты его не выбрала, потому что похож на Карлайла? Ну, а я присоединяюсь к дружной толпе в ожидании распутывания всех интриг :dining:
     
     
  8. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ура! Я успела до первого отчёта!
    Del, с удовольствием поздравляю тебя с открытием неделек. :hi:Какое великолепное готическое оформление и захватывающая предистория! Честно, я в тебе не сомневалась, но это даже лучше, чем я представляла. :jump:

    Если ты про свою маму, то знай: КРАСАВИЦА она была!!! Не слушай автора, она наговаривает на бедную жену Мэри:D И умницаей была тоже.. правда действительно тонкочувствующая, что сыграло не в её пользу, эх.

    Вот особенно умирали.. :LOL: Ох, это же шикарный обоснуй для "неделевских" выходок!

    О, я не осуждаю. Кстати, какой же Лиланд необыкновенный. Глаза с опущенными веками, в сочетании с узкими губами и семейным носом Кодвеллов - получилось очень хорошо, характер такого хитреца тут прямо в тему!

    О, братские взаимоотношения Кодвеллов :hihi: Лайнус просто прекрасен! :heart2:Черноволосый, с гордым профилем, узким лицом и тяжёлым подбородком, этакий английский лорд. Его эмоциональность (или психическая нестабильность) только усиливает это впечатление!

    Это кстати было неожиданно. :DС другой стороны, там столько волшебства (и женщин)! Короче, на ночь ваши произведения читать нельзя, это точно, слишком много восторгов. Жду первого отчёта! :cool:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Приветствую в разделе неделек! С открытием тебя!:flower: Не скажу что знакома с твоим семейством очень хорошо, но иногда заглядывала в их темку. А тут уж решила не тянуть, а следить за темой с ее открытия.:smile:
    Лаланд колоритный персонаж, с интересной внешностью желаю ему успехов в раскрытии тайн поместья семьи, ну и конечно пускай рандом будет к нему благосклонен и не посылает слишком уж трэшовых заданий.
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, я дочитала про Карлушу и с чистой совестью просто пришла пожелать удачи Лиланду... и тебе. Потому что знаю, как ты стараешься там. Я верю, что это начало новой грандиозной истории, которую с большим нетерпением все ждут от тебя! Еще хочу пожелать вдохновения и удачи в игре :heart:

    P.s. Взрослые пацаны прекрасны. Бакены Лайнуса затмевают солнечный свет:D
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :D Поржаль. Очень близко ахахх
    Типа того, да. Ты знаешь, он никогда не пытался давать этому анализ или определение. Может, и хорошо))
    А я, пожалуй, с тобой соглашусь. Ну, мужики, они вообще такие, им не до нюней :D А этим так вообще. У них сложно с понятием любви. По тому же Лайнусу видно, что оно довольно извращенное в его представлении.


    Это правильное ощущение, он частенько злобно ржет в игре Хддд
    Да, именно так - он оказался почти копией вдовца, в то время как второй брат вышел более самобытным :smile:


    :LOL: Я ползу-ползу! Считай, дала всем фору хд

    Очень приятно слышать, спасибо :hug: :happy:

    Ахахах :D Я помню, как все защищали Мэри, когда Карл заикнулся о том, что она так себе хахахахах

    У него очень говорящий образ, и я рада безумно, что ты его верно поняла :smile:
    Так и есть, он гораздо более красивый, чем его брат, и пользуется большой популярностью у женщин, о чем прекрасно знает. Жаль, что, наверное, мне некогда будет об этом писать в контексте истории Лиланда :frown:

    Вот с первым там все отлично, а со вторым - большие проблемы :hihi: Я еще расскажу хахаха


    Вааай, спасибо большое! :hug:
    Это ничего страшного :hihi: Во-первых, я планирую не много отсылок, а во-вторых, если что, спрашивай - я разъясню :smile:
    С первым заданием нам повезло, но теперь я боюсь кидать второе ахаха хаха ха((((( Ладно, сначала разберусь с первой неделей, потом буду молиться благосклонности генератора :smile:


    Боже мой, вот это не прошло и ста лет! :D Спасибо, удача - это как раз то, что надо для такого челленджа. Она нам пригодится :hug:
    Т_Т Аж страшно!
    Ахахахаххахаа я знала, что ты оценишь апххапхпа Он пока у нас еще немного тут посверкает ими :hihi:


    Мои дорогие читатели и просто любопытствующие, спешу заверить, что я все сделала и в скором времени опубликую первый отчет :heart: Спасибо за ваше терпение!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Цивилизации, подобно всему в этом мире, переживают рождение, расцвет и угасание. Этносы мельчают, особенности стираются, знания забываются, наследие разграбливается.

    Естественный ход истории разрушает их, возвышая одну культуру над другой: если одна прогрессирует, используя завоеванные ресурсы как донорские, вторая обязательно погибает.

    Омисканская в изначальной своей красоте и силе пала перед завоевателями из Старого Света: ее уничтожали планомерно и жестоко ради территорий и золота. Гордых и грозных воинов превратили в селян и пьяниц, ритуалы и обычаи назвали варварскими и заменили на безопасные для вторгшихся.

    [​IMG]

    Цивилизация угасла, а храмы, величественные и прекрасные, сохранились до сих пор. Жрецы, поклонявшиеся очень старым и кровожадным богам, безошибочно определяли особенные места для их возведения – места связи с духами и сумеречным миром.

    Подобно родовому поместью нашей семьи, сооружения древних индейцев дышали и сочились энергией. В отличие от него, могли бы простоять еще не одну тысячу лет практически без изменений. Какой забавный фокус.

    [​IMG]

    Лайнус стоял почти неподвижно, запрокинув голову и разглядывая ночное небо.

    - Ты ведь не знаешь, что мы ищем? – обратился он ко мне, даже не обернувшись.
    - Знаю. То, что не позволит дому разрушаться.

    [​IMG]

    Но брат насмешливо фыркнул.

    - И что это? Какой-то… магический артефакт? Статуя? Нож? Драгоценность? Кости какого-то несчастного? Что?

    Я встал рядом.

    - Надо же. Тьма непроглядная, а ведь полная луна.
    - Не знаешь, - ехидно подытожил он. – Иначе для чего приезжать в Сельвадораду неофициально?

    [​IMG]

    - Ты словно первый день со мной знаком, дорогой братец. Да, в книге не был описан облик артефакта, но указана главная характеристика.
    - И какая же?
    - Храм отдаст мне это сам.

    Лайнус расхохотался.

    - Ты, верно, шутишь? Храм? Отдаст? Как это?
    - Пойму, когда увижу.
    - Как же, как же, - скептично фыркнул он.

    Что ж, братец, мы еще посмотрим, кому выпадет удача посмеяться последним.

    [​IMG]

    Хотя я не собирался это признавать, но точно не представлял, чем может оказаться нужный мне предмет, вернее, вариантов было слишком много. Однако, сомнений не имелось в том, что реликвию просто так вывезти не позволят.

    Въезжать в эту страну, равно как и выезжать, при наших намерениях было разумнее без уведомления официального посольства. Потому-то мы и остановились не в курортном городе, а в маленькой деревне на пути к затерянному среди непролазных джунглей храму.

    Конечно, это не обрадовало брата, который не хотел смиряться с отсутствием удобств и светской жизни, но переключить его внимание оказалось довольно просто.

    Дорогой Лайнус, а кто тебе сказал, что она может поджидать тебя только на модных приемах? Ведь ты не знаешь ни ее возраста, ни семейного и общественного положения, ни внешности – ничего, чтобы позволило тебе не дать шанс женщинам этого поселения заполнить огромную всепоглощающую дыру твоего сердца, верно?

    [​IMG]

    С момента, как я поселил эту простую мысль в его голове, брат провожал задумчивым взглядом каждую жительницу деревни, что встречалась на пути.

    Оставалось следить, чтобы он не увлекался. Нет, я не переживал о девушках, юных, смуглых и черноволосых, смущенно хихикающих и прячущих глаза при виде молодого и богатого иностранца – нельзя было допускать простоя миссии.

    [​IMG]

    Местные настороженно относились к чужакам, что интересуются культурным наследием и дорогой до храма. Я мог бы изменить их настроение некоторой суммой, но не нуждался в этом – будучи простыми, даже примитивными людьми, они с легкостью шли на контакт при минимальном внушении, готовые выдать самые сокровенные тайны.

    [​IMG]

    И все же, было разумнее не привлекать большого внимания, а потому вместо того, чтобы преспокойно ужинать лучшим образом у местного главы и засыпать в его богатом доме, я предпочел покупать лепешки у торговки и ночевать в неприметном бунгало.

    [​IMG]

    Когда необходимые сведения оказались получены, а на карте были отмечены нужные проходы, мы собрали припасы и оружие и, не обременяя себя лишней ношей, отправились в джунгли.

    [​IMG]

    Отпустить проводника было необходимостью – внушения имели срок, длинна которого зависела от моего состояния, а согласись кто из местных показать дорогу к храму за оплату, новость бы дошла до главы поселения, а там – и до более официальных властей.

    Я вытащил из рюкзака мачете. Рубить крепкие мясистые лозы лиан оказалось не так просто, как представлялось мне, в жизни не имевшему дел с подобным.

    [​IMG]

    Я повернулся к брату.

    - Помочь не хочешь?
    - Не хочу. И сам справляешься на отлично, - насмешливо ответил Лайнус, и, не знай я его силы, решил бы, что выскочивший из рук нож как раз его проделка ради забавы.

    [​IMG]

    Сельвадораду если не сжигало солнце, то поливали дожди, совершенно непохожие на винденбургские: не приносили бодрости и свежести, а только поднимались от земли удушливым и ненавистным паром. В лесах было намного хуже – от влажности не спрятаться вне глиняных или каменных стен убежищ людей.

    [​IMG]

    Правил существовало два: не трожь ничего, что живое или когда-либо было им, и забирай все, что до тебя не забрали.
    С первым имелись определенные проблемы: как бы ты не пытался избежать тесного контакта с живыми жителями джунглей,

    [​IMG]

    они не собирались оставлять тебя.

    [​IMG]

    Со вторым было проще – все, что может пригодиться, нужно забирать.

    [​IMG]

    Но обязательно проверять прежде, потому что, забыв о первом правиле, можно оказаться на месте того, чьи вещи мы теперь осматривали с братом.

    [​IMG]

    Помимо уродливых ядовитых тварей, стремящихся сожрать вас при каждом шаге, леса Сельвадорады скрывали и множество красот, таких же экзотических и опасных, как и все в них.

    [​IMG]

    - Клянусь нашим поместьем, если тебя разобьет лихорадка и откажут ноги, я брошу тебя прямо здесь, не пожалею!

    Кожа Лайнуса прямо на глазах начинала покрываться зелеными пятнами, дыхание становилось заметно тяжелее. Я сделал шаг назад.

    [​IMG]

    - Как это бросишь? – опешил он. – Мы же одно целое, Лиланд!
    - И почему в таком случае мне не пришло в голову трогать эти дурацкие цветы?!

    Ну, конечно! Это был порыв, стремление к прекрасному! Вечно у него эти стремления, а мне расхлебывать потом и тратить дозу противоядия, которая, возможно, пригодится самому!

    [​IMG]

    Брат если и начинал терять силы, то их остатка ему вполне хватило для того, чтобы вцепиться в сумку на моем ремне и отобрать одну из порций пойла, которым нас снабдил деревенский знахарь и – на полставки – врач.

    Естественно, так просто я не собирался ничего отдавать, но в этот раз удача в потасовке была не на моей стороне. Хотя поражение я не считал справедливым, но зато не придется его тащить на себе.

    [​IMG]

    Окончить перепалку нам не дал протяжный нечеловеческий вой, похожий на рык крупной хищной кошки. Таких мы с братом во время детских прогулок не раз видели за стальными прутьями клеток в зоопарках, сейчас бы я не отказался от подобного укрытия для нас.

    - Что это? – замер Лайнус, прислушиваясь.

    Вой затих на секунду, и буквально сразу же оказался подхвачен кем-то еще. И еще. И еще.

    - Не знаю. Может быть, обезьяны?
    - Обезьяны?!

    [​IMG]

    - Да, как местные предупреждали.

    Кроны высоких деревьев раскачивались мерно и бесшумно, словно от ветра, вот мы совсем не чувствовали его.

    - И ты уверен, что это не хищник?
    - По-твоему, ревуны чем-то лучше?! – спросил я, представляя, как на нас сверху набросится стая.
    - Уж лучше, чем ягуар, - произнес Лайнус, неотрывно следя за чем-то внизу, пока я вглядывался в силуэты ветвей. – Смотри.

    И я увидел.

    [​IMG]

    - Беги!!! – крикнул я, дернув брата, и бросился в лес по заросшей тропе, даже не обернувшись.
    - Что ты делаешь?! – кричал тот сзади. - Отвадь его, ты же можешь!
    - Да? Кто тебе сказал? Это животное, как я внушу ему мысли?!
    - Ты даже не попробовал!
    - Готов рискнуть?! Ну, останавливайся! Отчего бежишь, будем экспериментировать, Лайнус!
    - Достань мачете!
    - Что?!
    - Будем обороняться!
    - Сюда!

    Вспугнув птиц, мы бросились к каменным ступеням.

    [​IMG]

    Не слыша ничего – ни криков обезьян, ни погони ягуара, – мы карабкались по полуразрушенной лестнице, пока не выбрались на заросшее лианами плато, в глубине которого виднелся утопающий в зелени джунглей храм.

    Лайнус скинул с плечей рюкзак и свалился на колени. Он все еще выглядел нездорово. Я упал рядом.

    - Это же он, Лиланд? Скажи, что да?..
    - Ну ты же чувствуешь? Чувствуешь всю эту силу? – я оперся руками о влажную после ливня землю. – Пойдем, нужно попасть внутрь…

    [​IMG]

    Я точно не знал, но чувствовал, что там мы будем в безопасности.

    * * *

    Сон был коротким и наполненным тревожными видениями. Различить, что это – морок, предзнаменования или усталость – я сразу не смог. Единственное, что точно понял, вечно прятаться внутри не выйдет: лучше найти реликвию поскорее, пока храм не решил нас переварить.

    [​IMG]

    Следы же тех, кто относился к собственным предчувствиям без должного внимания, а к самому сооружению омсиканцев – неуважительно, встречались в каждой зале, которую мы проходили.

    [​IMG]

    - Чем это ты занят? – приставал Лайнус, пока я срисовывал древние письмена с тотема омнисканцев.
    - Отстань!
    - Тебе не эта ваза нужна?
    - Нет!
    - И почему ты так уверен, братец?
    - А почему ты так…

    [​IMG]

    - Нет! Не трогай!

    [​IMG]

    Правила выживания в старом священном месте кардинально отличались от правил выживания в лесу: как раз здесь, несмотря на соблазн быстрого обогащения и исследовательский интерес, просто так ничего брать было нельзя.

    [​IMG]

    - Ох, дорогой мой и любимый брат, видел бы ты свою физиономию! – смеялся Лайнус, даже не стесняясь. – И правда думаешь, что я настолько глуп?
    - Знаешь ли, пока обратному нет доказательств.

    Кто знает, чем нам придется заплатить за такие шутки.

    [​IMG]

    Конечно, нельзя сравнивать древний храм с капризными девчонками, но отчего тогда он пропустил брата, а не меня?

    [​IMG]

    - Что, Лиланд, может, мне тебя бросить умирать, если не сможешь на ноги подняться? – он растягивал губы в насмешливой ухмылке и подавал бутылочку с горькой целебной настойкой.

    [​IMG]

    Переходя из одной залы в другую, минуя поблескивающие в свете наших ламп монеты и золотые вазы, я думал о том, как храм защищает себя. Некоторые древние ловушки, несомненно, построили люди, давным-давно внимающие в этом месте богам.

    [​IMG]

    А некоторые казались порождением самого храма. Точнее, сил, которые он в себе заключал. Ловушки были мистическими и пугающими, однако, по большей части неопасными.

    [​IMG]

    Храм развлекался.

    [​IMG]

    Иногда явственно слышался странный раскатистый смех в каменных холлах, но брат уверял, что от стен каменных всего лишь отражается рокот подземных водопадов. Я так не считал.

    [​IMG]

    Я внимательно рассматривал причудливые знаки на стенах и алтарях, записывал и зарисовывал те, что вызывали особенные чувства. Будто десяток жрецов повторяли выбитые на каменной чаше слова прямо за моим плечом, и если бы я обернулся, увидел бы лицо того избранного, чья кровь сегодня будет наполнять эти сосуды.

    [​IMG]

    - Приди в себя же, наконец! – отчитывал меня брат. – Ты словно ничего не замечаешь! Не сделал и глотка воды с тех пор, как мы вошли сюда! Лиланд, это место тебя губит! Нужно убираться!

    [​IMG]

    - Убираться? Да ты в своем ли уме, Лайнус? – фыркнул я. – Мы еще не забрали то, зачем пришли!
    - Оглянись! Давай! – прокричал он в ответ. – Да тут горы драгоценностей – бери любое! Ритуальные орудия и дары божествам! Выбирай!
    - И это все нам не подходит!..

    Уж разве я не доходчиво пояснил: мы прибыли сюда не для того, чтобы грабить!

    [​IMG]

    Лайнус уверял, что не намерен оставаться в храме ни минутой больше, а я язвительно желал ему быть съеденным ягуаром по пути в деревню.

    Мы так бы и огрызались друг другу вслед, если бы врата… очередные врата, войти в которые было просто невозможно без определенных манипуляций с внешними рычагами, не взорвались ярким электрическим разрядом с оглушительным треском.

    [​IMG]

    Когда вспышка погасла, я отнял от лица руку и уставился перед собой, не веря в то, что вижу.

    - Это… это не мерещится мне, Лайнус?

    [​IMG]

    Она стояла в коконе из жгучих белых искр, взявшись, словно из ниоткуда.

    [​IMG]

    Затем сделала шаг, оглядывая все замутненным невидящим взглядом; ее ноги задрожали и она начала падать.

    [​IMG]

    Едва я успел подскочить, пришелица лишилась сознания и повисла на моих руках тяжелой бесчувственной ношей.

    - Что происходит? Это кто такая?

    А я… не знал.

    [​IMG]

    Я обхватил безвольное тело поудобнее, стараясь не поддаться его весу и не упасть на каменный пол. Голова девушки запрокинулась назад, открывая шею, которая, как и лицо, была вся в копоти и саже. Я приложил ладонь к ней, затем к груди – внутри едва заметно отзывалось сердце.

    - Это оно… - прошептал я, не веря до конца в собственную догадку.
    - Что? – брезгливо протянул брат.
    - Артефакт. Тот, что мы ищем… Который отдал сам храм! Эй, не хочешь мне помочь? – возмутился я его бездействию. – Она весит словно не меньше тонны!

    [​IMG]

    - Любезный братец, ты сошел с ума, - заключил Лайнус, брезгливо поморщившись. – Твое сознание дурманит ядовитый пар, которым раньше надышался.

    Я закатил глаза и прибегнул к привычной уловке.

    - Лайнус! А что, если это она?
    - Не она, - безапелляционно заявил брат, пробежавшись по повисшей на мне фигуре оценивающим холодным взглядом бывалого торговца. – Что ж, я обещал помочь найти артефакт, и если у тебя нет сомнений, тащи его отсюда. Мне бы хотелось покинуть это место как можно скорее...

    [​IMG]

    * * *

    Marilyn Manson - Cry Little Sister



    Боль и смерть никогда не могли меня напугать: первую можно перетерпеть, стиснув зубы и проглотив слезы, вторую – избежать, благодаря ловкости и уму. Чего мне было бояться в этом мире, если я рубила головы ядовитым змеям, заползшим в палатку, и мерялась смекалкой с создателями древних головоломок, которые стреляли отравленными дротиками?

    А как насчет клетки из собственного разгоряченного тела, которое тебе больше не подчиняется? Я провела в ней вечность.

    С трудом приподнявшись на локти, я попыталась сфокусировать взгляд. Сердце, колотилось так сильно, что я слышала его в собственном горле. Если закрою глаза вновь, уже не выберусь, не выберусь!

    [​IMG]

    Постель раскачивалась так, будто я пересекаю переполненную дождевой водой реку на старенькой моторной лодке. Боже…

    - …где я?

    Я не слышала собственного голоса. Все расплывалось перед глазами.

    - …яться. …в безопасности… - голос нечеткой темной фигуры тонул в нарастающем шуме.

    [​IMG]

    «Я очень… очень хочу пить», - хотела сказать я, и не могла совладать с пересохшими губами.

    Стакан с водой оказался прямо перед лицом. Мне придержали голову. Я не понимала, кто этот человек и где вообще нахожусь. Голос звучал мелодично и тихо.

    - …будет… Поспите…

    Но засыпать сейчас никак нельзя!..

    [​IMG]

    Я чувствовала, как мир переворачивается и исчезает, и с ужасом осознавала, что боль и смерть – не самое плохое, что могло произойти.

    [​IMG]

    Начнем с него. Смена эмоциональных состояний: ВС ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ

    И переезд до конца недели:

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Денежный вопрос. Задача стояла сложная: мы должна были переехать в поместье до конца недели, или никогда в обозримом будущем, поэтому ребятки, как проклятые, копали все, что могли, воровали все, что плохо лежит, и вообще придерживались не таких благородных взглядов, как там Лил нам всем наврал :D

    Я бы не сказала, что ездить грабить храмы - прибыльное дело. Ну, или Кодвеллам так не везло -_- В конце концов, я ужасно огорчилась, считая, что не заработала достаточно, но вовремя вспомнила совет, который дала мне @Ljubov134 - купить стол для распродаж и устроить распродажу! Ребята, да там же можно тройную наценку поставить :LOL: Вуаля!

    [​IMG]

    Когда ты богатый наследник аристократического рода и ваще :D

    [​IMG]


    Вся суть поездки в Сельвадораду глазами демиурга:

    Ожидание

    [​IMG]

    Реальность

    [​IMG]

    Наигрывать сцены с Лайнусом было ой как непросто. Он постоянно пытался смыться в их хибару.

    [​IMG]

    С дамами ему тоже не везло, да и вообще глушь эта не нравилась :D

    [​IMG]

    "Эй, Матрица, ты даже не стараешься!" или "Все женщины глазами Лайнуса, пока он не нашел Её" :D

    [​IMG]

    А эт вот Нимфадора, глазами нашедшего ее Лиланда :D

    [​IMG]

    Че, как и почему я надеюсь пояснить в следующем отчете (если переживу следующую неделю без нервного срыва т_т)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эм, ребят, я вам тут не мешаю, не? Хд

    [​IMG]

    ПС: у меня куча технических скринов и огромная каша в голове. Если вам что-то непонятно и имеются вопросы, не постесняйтесь спрашивать - я поясню :smile:
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 28 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    кости несчастного точно не работают. Ваш папка ими всю свою жизнь подвал закладывал, а обои как рвались, так и рвутся.

    я все время ржу с его поисков идеальной мамки продолжательницы славного рода Кодвеллов. х)

    везде ищи плюсы!

    может быть, потому что храм - девушка? :D

    пффф хиляк!!!

    ору :bugaga:
    и еще раз ору. :LOL:

    Ты же знаешь, как я люблю все эти приключенческие истории про расхищение гробниц? Приключения вышли увлекательными и главное, что съездили не зря. Отдельно повеселила их ссора из-за противоядия, и как Лайнус Лила подколол с вазой.
    Еще мне понравился Артефакт и кем он в итоге оказался. Приятно видеть знакомые лица. :heart2:

    А ты большая молодец! С первой заданкой справилась на ура. И даже фамильное поместье себе вернула. Кидай кубик на новую неделю уже, и пусть он будет благосклонен к твоим ребяткам. Внуши ему там хорошее задание. )))
     
    animeshka666 и Vecna нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличное вышло приключение! И артефакт зачетный! Отмоете, познакомитесь поближе и Лайнел еще локти обкусает что не ему досталась этакое сокровище!
    По техничке, мне все предельно понятно. Если есть еще скринчик с багажом по возвращению из Сельвадорады, будет отлично. Если нет, то не страшно.
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Название отчета прочиталось "Лиланд Загнись" ох уж эти готические шрифты))))) впрочем многообещающе)

    ой, мне все так понравилось)) прям вспомнила свои злоключения в этом наборе) Кстати храм каждый раз разный, если что) Если соберетесь вернуться. и по цитаткам:

    ыхых)) у Лиланда такое лицо скрином выше, так и слышу его "хе-хе-хе!"
    :thumb: какой умный, ты посмотри))
    но умных тоже кусают ахахха)) А нечего с красной башкой в джунгли суваться, хоть бы панаму надел какую. Его же либо за цветочек местная фауна примет, либо, не дай бог, за вышедшего на брачную охоту самца, а то и самку)))

    братюни:heart2:

    понравился этот моментик)))

    ахахах) отэто морда. Я ПОНЯЛА! ПОНЯЛА КОГО ОН МНЕ НАПОМИНАЕТ! Цискаридзе

    ваще-та нет)))))

    ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Я тоже думала, что это она

    Фу, на тебя. Не интересный

    :LOL::LOL:

    :D да, это болюшка. Но я посмотрела на скрины недельного занятия и вот где болюшка на самом деле. бедный демиург)))

    А ДА! И насчет Нимфадоры) Я сразу в ней увидела черты Грайне)) думала шо такое, куда бечь, где эти вселенные пересеклись, а оно вон оно чо) все понятно)
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, manjaf, Aff, привееет! :hi:

    Аапххпа ааааааааа Оляяя... То были неправильные кости, знаешь ли! Может, нужны кости особенного человека?
    зпзаза мальчик старается, а вы все ржете! Хоть кто-то думает о том, чтобы создать нормальную семью!
    Особенно, когда лоханулся. Ищи плюсы и делай вид, что так и надо :D
    Хе-хе, тогда Лилу и тут не повезло хдд
    Да, он такой, посотри на него :D Я не знаю, как он не сдох, когда вошел в джунгли впервые ахха
    Это все моя боль, а ты смеешься!!!!
    Ну когда я все напродавала, то поняла, что таки не зря! :D Но как же у меня горело всю неделю...
    Пхапхапха Да, им нескучно вместе :hihi: Но каждому придется идти своей дорогой.
    Ишь ты какая! И что, нестрашно, что Лил сейчас из нее сварить клей, которым приклеет все отпавшие обоины? :D

    Вай-вай, пасиб! :hug: С поместьем чудно вышло, конечно, только зря переколошматила модератора на эту тему - всего-то стоило кинуть кубик :hihi: Теперь главное, чтобы на следующей неделе нам не выпало его снести :LOL: Хотя даже для этого у меня есть обоснуй хахах
    Та если б я могла, уже бы сделала :D В любом случае, если задание будет неудачным, ты первая узнаешь :LOL:


    Аапххпа спасибо! :flower: Отмоем, конечно, но вот насчет обкусанных локтей можно не переживать - любовный треугольник я исключила из сюжета :D

    Блин, я че-то не подумала... Но у меня есть скрин особо богатого добра, которое нас озолотило + всякая мелочевка, прежде чем ее очистила от грязи Нимфа.

    [​IMG]


    ЭТО ПРЯМО ОТРАЖАЕТ ВСЮ СУТЬ, ПОТОМУ ЧТО ОН ЧУТЬ НЕ ЗАГНУЛСЯ ПАРУ ТРОЙКУ РАЗ В ЭТОМ ХРАМЕ!!!
    ахахах хаха ха Т___Т боже, это адок!
    Да я знаю, мы мотались туда-сюда в надежде его обновления. Тупой храм, где мои несметные богатства?!?!?!? :mad:

    Это его перманентная рожа, когда все по плану. Когда не по плану, смотрите дальше в отчете ааххаха
    боже, шо ты творишь апхпахапхапх :LOL:
    Я ТУТ ТАК ОРОНУЛА, ЧТО НАВЕРН УСЛЫХАЛИ МОИ СОСЕДИ АХХАХАХАХАХАХАХ ааааааааа как жить после такого открытия :LOL:
    Пахпх та он наивный хддд
    Нет, у него другая она, честное слово, я сама видела! ахпхха
    Да там все болюшка! На самом деле, задание классное и пребывание в Сельвадораде из-за обилия мудлетов в джунглях выполнялось легко, но! Из-за того, что надо было постоянно копать, искать и т.п., толком некогда было играть в сюжет(( я страдаль(((
     
    animeshka666 и Aff нравится это.
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а тип потому и взяли Лайнуса, потому что у него нюх на те самые кости? :D

    он думает, а Лиланд уже кажется создал ахахахах

    я имела в виду, что нашли то, что должен выплюнуть храм.=)

    нет, конечно. Пока она не родит наследника за ее судьбу можно не волноваться. :cool:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, охохо, кто у нас тут? Кодвеллы и их уставший демиург. Я горжусь тобой, Дашкин. :hug:

    Поездка в храм, омисканская культура, кровожадные боги, душные джунгли, дожди. Всё это так атмосферно и пропитано магией, что я с удовольствием прочла отчёт три раза. Мне кажется, что археология, храмы, боги и вся дичь, происходящая в Сельвадораде больше подходит вселенной Кодвеллов, чем обычному симскому миру. Ведь всю, происходящую там дичь, можно объяснить магическим воздействием.

    Лиланд нравится мне контрастом между холодным разумом учёного и эмоциями взбалмошного мальчишки. Это задание отлично подошло для того, чтобы показать взаимоотношения братьев.

    Всё-таки они до сих пор мальчишки.

    Артефакт и храм, который сам его отдал... это интересно. Сколько же -- тысяч -- лет Дора провела в заточении? Даже если ей просто показалось, Доре будет очень сложно смириться с ролью артефакта-спасителя для каких-то там руин.

    Ох и сложно с ней будет Лиланду. Он хоть и маг, но всё же ещё юн и не слишком силён.

    Орнула с ремарки про вес Нимфадоры. Это потому что у неё, в отличии от тебя, дорогой колдун, есть мышцы. :D

    Отдельно хочу отметить, что я была очень рада услышать голос Доры в твоём исполнении. Она получилась очень живой. Я рада, что у неё теперь есть своя история, пусть и настолько сложная и странная. Это всё же лучше, чем торчать в безвременье.

    А ещё я с нетерпением жду момента, когда смогу увидеть Лайнуса рядом с ней. Такой простор для сюжета. Люблю я такие фатальные вещи.

    В храме самый страшный момент был с отсутствием жажды. На месте Лиланда я бы не была так беспечна во всём, что касается физических потребностей. Каким бы сильным колдуном он ни был, если его тело откажется ему подчиняться, это будет конец. Всё это я говорю в подкрепление слов о "молодо-зелено".

    Бонус позволил мне прочувствовать всю твою боль, родная. Я помню, что пока Дора бегала по храмам, зарабатывала она очень немало, а тут такая невезуха. Хорошо, что вы успели. Спасибо находчивой Любе. :hug:

    В ЖЦ Барон нет ничего необычного, честно. С переездом в особняк она бы выполнилась почти полностью. Так что тут потеря не велика.

    Дора на скринах с вратами красавица. :heart:

    Вопщем, родная, спасибо тебе за море впечатлений. Я рада, что история началась и старт её получился красивым. Желаю тебе огромную кучу вдохновения и готова обсуждать с тобой всё-всё, что надо.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ура!! Весточка от братьев Кодвеллов))
    Братья меня порадовали, они оба очень прикольные, вроде ничего схожего, каждый индивидуален, но чувствуется их родственная связь.
    Очень красивые кадры, приключение в джунглях радует глаз)))
    Да, это прям ценная информация)))
    Умно))) Главное правильно замотивировать.
    Правильно, чья идея приехать была, тот и работает.:smile: Лайнус тут ради аборигенок:D
    Ух, не позавидуешь братьям, не легкое дело искать сокровища.
    Вроде ситуация не много забавная, вляпался, виноват сам, но тут все же я на стороне Лайнуса. Есть у Лиланда эгоизм, вроде для поместья старается, но чувствуется, что в первую очередь любит себя. Хотя мне кажется, у них обоих эгоизм есть, каждый о единстве вспоминает, когда выгодно. Хотя наверно Лиланд больший эгоист, а потом я вспомнила, что он злой. На сколько помню Лайнус с детства попроще был.
    :bugaga:аааа, как я ржала над этим моментом, даже в такой ситуации братья подкалывают друг друга:LOL:
    Ну, если честно справедливо, хорошо что Лайнус не злопамятный.
    Дора! Так вот куда ее храм отправил, Что же надеюсь здесь ее демоны не найдут, хотя думаю, что в семье Кодвеллов у нее не меньше приключений будет, чем у Нэшей. Дора очень интересная симочка, ее глазки унаследованные от папы, очень классные.
    :DЛайнос кадр, его братская поддержка очень веселит.
    :bugaga: если не знать, то можно подумать, что он наследство распродает
    Ого, вот это да, я первый раз вижу на столько похожих простых горожан одновременно:crazy:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Нет, Лайнуса взяли, чтобы было кого скормить нападающему ягуару :D

    Ключевое слово - "кажется", да х)
    А типа могли не найти! хахпх
    Нет, ну ты мне прямо всю интригу спалила! :LOL:


    Рада это слышать, родная! Спасибо за поддержку и понимание :hug:

    :hihi: Просто Лиланд смотрит с такой стороны, для той же Нимфадоры этот взгляд будет чуждым. Хотя... Она же немало повидала в свое время экспедиций.

    Да он мальчишка больше, чем пытается показать читателям, и Лайнус туда же :D Но у него важная миссия (а как же), так шо он нагнал пафосу и цветного туману х)

    Аапхпах :D Они не особо отличаются от тех детей, которых описывал Карл, просто теперь предметы спора помасштабнее.

    О, немного - ее лихорадило от перехода несколько дней, думаю. Вряд ли она провела в беспамятстве больше недели. И все равно ощущения из малоприятных, когда ты не можешь ухватиться даже за краешек сознания, не говоря уже о том, чтобы очнуться.

    А кому просто с таким смириться? апзпзапз Ну кстати. Это гипотеза Лиланда, и пока она не подтверждена.

    Сложно - это слабо сказано, но у него есть план и он его придерживается :D В полной мере он вряд ли подозревает, с чем столкнулся.

    АХПхап какая ты внимательная, а! Все так, именно, в физической подготовке Нимфа определенно даст Лиланду фору :D Даже технически так вышло - она качала фитнес сама по себе х)

    Подожди радоваться, у нас еще новая неделя, за которую я могу всю испортить аххахп

    Несомненно лучше, я тоже так считаю :D

    А ты фаталист? Вы поглядите-ка, какие новости :D Я бы тоже хотела посмотреть на это прекраснейшее знакомство (:D), но боюсь, что оно произойдет еще совсем нескоро.

    И опять - внимательная какая, а хддд Ох, он очень увлекся, сам не замечая, как попадается в ловушку, это правда. Так бывает, когда думаешь, что самый умный, ага.

    Я хотела лежать на земле и плакать........................ А Любе спасибо большое, да, не знаю, что я бы делала без ее совета :heart:

    Неа, поместье полностью голое, так что стоит немного - пришлось бы реально отстраивать его самостоятельно, исполняя мвж. Ну лан, будем отстраивать просто так :с

    Она вообще у тебя красавица просто сама по себе :3 Будет открываться нам с новых сторон в новых образах АХАХАХАХАХААХАХА

    О, это мне реально пригодится, и обсуждения - тоже. Спасибо за мысли и твою реакцию, она очень важна :hug: Дору я люблю и постараюсь показать ее особенной :smile:


    Мне кажется, они как инь и ян - по крайней мере, от родителей именно так все и переняли :smile:

    Ох, спасибо! Когда села писать отчет, обнаружила, что красивых кадров всего ничего, да и вообще их можно было сделать лучше :D

    Канешн ценная, она вообще единственная аххапх

    Да, Лил давно привык к одержимости брата и использует ее как палочку-выручалочку для собственных целей хд
    Все именно так!

    Да оба они те еще эгоисты, и Лайнус ничем не лучше, просто мы не слышим его голоса и не знаем, что он там себе думает такого х) Он может казаться со стороны более положительным, потому что обычно ему нет дела, но если понимать, насколько он зациклен на собственной идее поиска особой женщины, станет не по себе. То есть, чтобы ты понимала, если будет стоять выбор между возможностью ее заполучить и спасти, допустим, брата, он брата не выберет. Не говоря уже о жизнях других людей.

    Сиблинги :D

    В какой-то степени он более прозорливый. Ему, в отличие от Лила, хотелось поскорее ноги унести, а тащить брата на себе - нет хд

    Зависит от кубика, но да :crazy: Вообще демонов и тут хватает. С колдуном под боком я бы не расслаблялась.

    О, мне тоже нравятся они и вообще ее внешность :heart:
    Ну так, держит в тонусе хпахпх Ты че думаешь, наверняка первое время Лил сам тащил свой "артефакт" :D
    Ахаха мы на его видимость пока даже не заработали :LOL:
    На самом деле они, конечно, разные, не 1 в 1, но блин, игра вообще разленилась :dry:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, :delighted: я очень рада снова видеть Нимфадору! это моя лидирующая мысль после прочтения главы, поэтому первым делом я по ней отпишу. Я то думала, чтоооо их в эту Сельвадораду потянуло... Здоровски атмосферной получилась эта встреча с ней, Мэнсон сюда идеально подошёл. Понравилась продуманность деталей про её самочувствие, этот шум, мысли... Да и вообще! Весь текст главы прописан отлично. Особенно мне нравится, как ты их начинаешь - всегда находишь что-то, чем зацепить читателя с первых абзацев и даже строк. Это мастерство, причём мне кажется не совсем правильным слово "талант", потому что развитие способностей в творчестве - это всегда труд. И это очень ценно, что ты не останавливаешься на месте, как автор, и находишь для этого всё новые пути, стили и сюжеты. :thumb:
    Заданка вам попалась интересная, творческая опять же. Всё, что связано с колебаниями эмоций, я не просто идентифицирую как родное, но и в данном случае считаю, что твоим ребятам этот жребий подходит. :smile: Атмосферный он тоже. В особом порядке для импульсивного Лайнуса, хоть он и не часть игровой семьи технически. Кстати, а технически там как, они же братья? Всё тот же финт "создали двоих - расселили - играем одним"? :biggrin:
    Насчёт цели "Барон", переживать там не о чем, она не так чтобы интересная. При наличии большой суммы денег делается на раз-два. Лёгкий способ получить кучу баллов счастья. (Кстати, о деньгах, спасибо за способ, буду иметь в виду :wink: и скрин большой там с бабками затесался, кст)
    А какие-нибудь у Нимфадоры навыки были на момент приезда? Мне ещё любопытно, как получились 2 одинаковые симки в бонусе, со времён оригинала двухи такого не видела :crazy:
    Чего ты там переживаешь насчёт следующей недели? Что-то жёсткое выпало, чтоль?)
     
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, можно я сразу озвучу свой первый вопрос, который свербит у меня в одном месте? Взять с собой Лайнуса на подхват - это было обязательное условие?:DМожно же было обойтись меньшей кровью, избежав множества стенаний и скулежа!:biggrin: Но ладно, я понимаю, что они неразлучны и пока все делают вместе, так что я поугарала с кислой мины Лайнуса и сосредоточенной Биг Лила. Мне очень по душе подход Лиланда и сама идея того, что они не грабить пришли. Все-таки это было очень страшное и опасное место, поэтому держать трезвой и расчетливой голову было необходимым залогом выживания. Кто знает, на что были способны духи? А если взять способность Лила копаться и влезать во все потустороннее, то мурашки пробегают по спине. Очень хочется узнать, как именно Лиланд распознал, что именно Нимфадора была артефактом? Почувствовал, как до этого говорил Лайнусу, что поймет, когда найдет?
    Снимаю шляпу перед тобой за проделанную работу! Мало того, что нужно было выполнять задания кубика, так еще успевать снимать и хоть чуточку подстраиваться под намеченную историю. Ты просто герой! Я бы не смогла, поэтому буду охать и ахать над твоими неминуемыми трудностями, но поддерживать тебя во всем и твоих ребят. Тащи скорее продолжение, хочется узнать побольше о предназначении Нимфадоры со странными символами на руках:popcorn:
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Плодотворно ребята съездили. Лиланд вон не только артефакт нашел, но и кажется, будущей спутницей жизни обзавелся. И быстрее чем брат который все ищет ту самую, идеальную. :biggrin:
    Нимфадора красивая симочка, очень хочется узнать ее историю, каким образом она там оказалась, и уж тем более интересно каким образом она умудрилась стать артефактом...
    В общем жду следующей недельки. :smile:
     
     
  24. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Колоритнейшее начало приключений! :heart2:В первую неделю милостливый кубик выдал нормальное задание, в должной мере развязывающее руки, чему я очень рада, так как это поездка - мегаэпична :D

    Храбрость и исследовательский дух, взаимовырочка и готовность постоять друг за друга, настоящая семейная привязанность - всех этих чувств у братьев нет, и я ржала аки конь на протяжении их приключений. :bugaga: Зато в отчёте есть удушающе-смертоносные джунгли, храм с необыкновенным чувством юмора и артефакт с чертой характера "против детей" для укрепления родового поместья. :yes: Идеально!

    Перевод темы не зашел. Кажется, кто-то не старался?:hihi:

    Больше всего мне нравится то, что на домашнем лоте тоже можно поставить черту с многоножками и периодически стряхивать пауков с плеч, перед тем как лечь поспать. Может вам в поместье такую? :D

    Д -доброта! :heart2: Ты гляди, Лиланд, после таких пятен Лайнус может стать ещё более не стабильным, чем раньше.

    Надо было травиться цветами, может тоже прошёл бы)))

    :LOL: Блин, пошёл в поход, называется. У него там всё ещё блокиратор стоит на магию, или как? :DА Лайнусу следовало попрактиковаться, что бы потом её носить на руках:hihi:Именно эту мысль следовало бы внушить брату.

    Какая же Дора красавица))) Помнится, Viburnum успокаивала, что Дора ещё засветится на сайте, но я и не надеялась на такой офигенный союз! :heart:

    Бонусный Лиланд, торгующий артефактами - это пять:D Судьба основателя. Но ты замечательно справилась, у меня тоже поездка в Сельвадораду не оч прибыльная была, а ведь я ездила с развитыми симами!

    Всё, настало время молиться кубику. Я со всей поддержкой, если что, тут!:hug:
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Чет я все пропустила. Все ждала ждала первую главу, и думала, что все еще не, а оказывается - уже давно да, да еще и как! Безумно рада повороту событий, вернувшим к читателям прекрасную баррышню Нэш. А чего й то она так лучезарно светится на скрине? =)))) Круто получилось обыграть объединение миров :thumb: Про брата - не совсем поняла - можно гонять в заграницу с друзьями? (своего опыта ее нет, вот и интересуюсь, ибо как раз-таки придется заворачивать что-то подобное скоро))) Про матрицу - смешно получилось =))))))))))
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Для начала Афф, прости, я тут
    :hihi: Нимфа и Грейн - кузины, выходит. У них явное фамильное сходство, конечно :smile:
    х)


    Оооо, мне приятно, что Нимфадору так тепло встретили :heart: Думаю, она станет любимицей читателей, куда там Лиланду с его занудством, когда у нас есть, за кого попереживать :hihi:

    :D Именно так, ехали за ней, ну и за баблишком - не отнять этой важной детали.

    Приятно, что ты так считаешь ^_^ Люблю эту песню и в оригинале, но голос Мэнсона - это моя слабость.

    Рада слышать, спасибо :3333

    Да, это точно не талант, это ты верно подметила. Я, на самом деле, не особо вижу развитие, и не могу оценивать себя адекватно - всегда кажусь себе одинаковой и работаю на одинаковой мощности. Но если со стороны работа кажется качественной, а уровень - улучшенным, то я очень-очень рада :happy: Спасибо!

    Заданка хорошая, и я хотела ее обыгрывать, но поняла, что с той скоростью, с которой мы копаемся в земле, некогда обыгрывать((( Но очень хотелось, конечно, максимально ее показать, но ладно уж(

    Технически - да, схема почти верная :smile: Только создавать и заселять надо одного, чтобы бюджет был стандартным :smile:

    Я понимаю, но в том-то и интерес, что денег у нас было бы не так много. Ну в общем, теперь у нас новая, нескучная мвж, где надо бить людей :LOL:
    Пожалуйста, я даже не знала о таком лайфхаке Х)) Спасибо за маячок, поправила :smile:

    Нет, она была абсолютно чиста. А пока мы с Лилом в первые дни шатались по Сельвадораде, накачала себе фитнес хахах

    Ну, они не прям одинаковые - таки лица разные, но прическа и одежда... :LOL:

    Вчера кинула, пока ничего страшного, но я уже скрестила все пальцы, что могла :D


    Ахахах! Вот вы с Лиландом думаете только о себе и хотите обезопасить себя от стенаний, а я думаю о демиурге, которому надо постараться хотя бы что-то рассказать о Лайнусе! :D

    Канешна, они же богатые! Как смешно, что на самом деле все абсолютно наоборот ахахха

    Ему поэтому и было интересно это путешествие, что он видел чуть больше, чем его брат :smile:

    О, тут перемешанные чувства. Во-первых, конечно, он прочел о том, что храм отдаст ему реликвию, что практически равняется "я пойму, что это такое, и выберу это из всех сокровищ". А потом увидел выходящую девушку и сложил 2+2. Ты, как любительница Роулинг, можешь трактовать это как самоисполняющееся пророчество хд

    Вхаха ты так говоришь, потому что знаешь, как я адово страдала :D Но мне приятна твоя поддержка, что б я делала без вас! :hug:


    :hihi: В недельках немного иной темп подачи истории, так что я решила не тянуть с интригами и не тормозить. Естественно, Нимфадора так просто не избавится от нас хд О, у братца там будет своя история, а пока пусть побегает, поищет - знаете ли, счастье надо заслужить :D

    Да, она красавица :heart: Ее история, как и почему она попала в портал, есть тут https://darasims.com/forum/threads/dinastija-nehsh.6808/page-9#post-442739

    А вот почему она стала артефактом - ну, мы еще поговорим... :D


    Как говорила мне Стрейнджер: не бойся дичи от кубика, бойся, что будет скучно :D Ну, пока у нас как раз не вариант дичи, но и не до скуки тоже.
    Ахахах аааа

    Это просто у нас за продолжение рода Кодвеллов отвечает другой брат. У него вроде там жена, настроенная на семью будет, слышала я такое :D
    Да, схалтурил, очевидно ахах
    У нас вместо паучков будут призраки :D
    Так надо было с букетом просто приходить, вот весь секрет ахахх
    нет, уже не стоит, но че как с магией у него и Нимфадоры, я расскажу в след раз :smile:
    Ах вот ты к чему хахах :D Ну, всяко не вышло. Лил, кстати, не внушает Лайнусу мысли магическим образом - у того иммунитет. Он просто подкидывает ему идеи.)))
    Ахаха сюрприииз! Я ею любовалась в касе, наконец-то можно и поиграть! <3
    Аапхапхпа показать все, что скрыто! :D
    Я в общем не поняла пока схемы, в чем там секрет. Наверное, сумбурность недельки не дала мне углядеть логики(

    Аапхап спасибо, я это очень ценю :hug: С кубиком мы уже пообщались ХД


    Простите, я ее так незаметно выложила днем, когда все люди заняты обычно, вот и вышло так :hihi:
    Ох, насмотримся мы на нее теперь :hihi: Это благословение на Нимфу свалилось. А у Лиланда было проклятие - с натуральной тучей, а потом тоже благословение - с личным маленьким солнцем :D
    Рада, что ты так считаешь))) Сложна, когда миры настолько разные, но тут получилось выкрутиться, и хорошо!
    Можно, конечно! Можно даже вызвать, будучи там, друга к себе в отпуск! :smile:
    Мне тоже было смешно - истерически, правда, - потому что я надеялась на какую-нибудь романтику с колоритными аборигенками для Лайнуса, но нет(((



    Благодарю за ваши отзывы, дамы, я вас люблю:heart:
     
    animeshka666 и Vecna нравится это.
     

Поделиться этой страницей