1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Mandarina, Персефона, Ljubov134, Rirun, приветствую вас, дамы. Прошу пардона за длительное отсутствие. Куча дел придавала меня к реалу. Но пора возвращаться. :hug:

    Отличное описание городка, учитывая всё это сверхъестественное и потустороннее. :thumb:

    Даже слишком типичная. :D Писать чисто по геймплею у меня выходило только в первом поколении, а Беллс окончательно вырулила повествование в другую сторону.

    Да, раздобрела наша наследница, но мне это даже нравиться. :biggrin:

    А вот это был игровой момент и я не могла его не обыграть.

    Спасибо, что заглянула к нам. :flower2:
    ,
    Персефона, приветсвую в гостях у немного ненормальных Нэшей. Рада, что тебе у нас интересно. :flower:

    Спасибо. Я порой даже устаю от него, но сменить стиль не так просто, как мне хотелось бы. Приходиться придумывать интрижные интриги и поворотные повороты. :D

    Это уже профдеформация, мне кажется. Спасибо, что отметила. Я стараюсь влезать в шкурку каждого своего персонажа, иначе читать не очень интересно.

    Да, наблюдать за этими ребятками одно удовольствие. Они очень друг друга любят. Даже за кадром постоянно флиртуют и обнимаются.

    Да, её история обещает быть не менее интересной учитывая то, к кому она попадёт :biggrin:

    Ой, тут всё, конечно, очень сложно и неоднозначно. Такого, как Ира никому не пожелаешь, но зато интересно.

    Один маленький спойлер: пары из них точно не выйдет. Ира не заинтересован в отношениях в целом, а тем более в отношения со смертной.

    Зато сейв не весит 10 гигов. Я буду стараться создать иллюзию не слишком маленького городка.

    Кто-то активно пытается, это точно.

    Спасибо. Удача нам всем понадобиться. Особенно Беллс.
    ,
    Кто пришёл, кто пришёл. Мои тебе приветственные обнимашки. :hug: Мы скучали.

    Он и в игре такой на самом деле, но мы старались добавить ещё больше мрачноты. Атмосфера-то располагает.

    Ты всегда подмечаешь мои старания с домами и интерьерами :hug:. С этим я мучилась особенно долго, учитывая, что это был просто каркас, а всё остальное я делала сама.

    Мне хотелось создать в Форготне атмосферу маленького американского городка, в котором происходит какая-то дичь. Я рада, что задумка удалась.

    Никакой магии. Просто это поколение Нойчей благодаря генетике Джоши очень много взяло от Нэшей. Родня жи :heart2:

    Именно так. Вряд ли в таком дремучем захолустье романтичная история двух мужчин была бы правдоподобной и уместной.

    Дааа. Она очень хороша, но генератор решил, что быть ей современной Ларой Крофт и в мою задумку её судьба отлично вписывается.

    Не могу не согласиться :D

    О, он очень хорош в этом своём махровом настоящем стремлении ко власти. Давно хотела себе кого-то из моих любимых персонажей без полутонов.

    Ваши с Люцием взгляды на то, как всё должно было быть совпадают, но Ира решил, что он не будет тратить сил на глупую смертную. И так сойдёт.

    Прям как мне во время написания главы :D. Я-то иллюзий никаких не питаю.

    Как-то само получилось, когда я нащёлкала серого сфинкса.

    Сама бы от такого не отказалась. :D

    Так часто и бывает, если изо всех сил пытаешься от чего-то скрыться.

    Я уже обработала скрины. А это на фоне отсутсвия времени и вдохновения уже ого-го. Так шо я постараюсь не затягивать.
    ,
    Рада приветствовать тебя у Нэшей. У нас тут сложно, но интересно. :flower:

    Это я могу вам гарантировать. :biggrin: Сама тащусь от этой парочки.

    Очень точное описание. Изначально я знала только примерную канву сюжета, после броска характера и выбора наследницы, но потом вот это вот всё обросло мрачноватыми подробностями, когда вспомнила об Ире, который ждал своего триумфа в галереи.

    Демоны демонами, а пацанские разборки в стиле "кто тут главный на районе" никто не отменял. :D

    Мне кажется, что после гномов Беллс уже ничего не страшно. :D

    А если серьёзно: я ещё постараюсь раскрыть эту демоническую линию.

    Спасибо за отзыв и за то, что заглянула к нам. :biggrin:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Самый того-что-не-было-придумывающий читатель в твоем (на ты?) распоряжении :crazy:
    Правда, многих фишек я не знаю, т.к. прошлые 2 поколения не читала, но, надеюсь, и до них доберусь :D обожаю читать с конца, ага
    От тварь! :dry:
    Я буду считать все интригующие моменты, которые ты впихнула, оке? :D
    А нет, что-то я передумала :D
    Какой ужас :frown: Беллс попала в огромнейшую яму, зная, что тот, кто попробует ее вытащить, упадет следом :frown:
    Ох, и это ужасное чувство, когда ты понимаешь, что ты в полной же, а у других все хорошо, и... и... ты им не завидуешь, ты просто хочешь, что с ними не случилось такого же :cry2:
    Почему мне кажется, что этот кот станет поддержкой для Беллы?:huh:
    Я так понимаю, Люций обиделся на Иру и теперь хочет помочь Белле, взяв взамен что-то, что есть только у нее? И что это? Слишком сложнаа :frown:
    С чего бы это? Он же, вроде, древний демон, должно быть, много духовок за свою жизнь повидал? :D
    Все, Люций - это мой любимый персонаж :LOL:
    А вообще, очень классно передано, что несмотря на то, что Люций идет в ногу с современностью, он появился на свет очень давно. А именно - стилем его речи :thumb: ну, наверное
    :LOL:
    Оооо, как я рада за них :heart2:
    Ой, а вдруг Ира не только Беллс использует? :huh:
    Эй! Я требую, чтобы он превратился назад в кота! :D
     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Добро пожаловать к Нэшам. :flower2:

    Конечно, на ты.

    Все самые интригующие интриги у меня начались именно в третьем поколении, так что можешь по этому поводу не переживать.

    Не самая удачная идея :D

    Всё именно так.

    Всё правильно кажется. Ты прозорливая. :wink:

    Всё верно, кроме формулировки с обидой. Тут другое чувство. Люций хочет Иру проучить. Во всяком случае пока это так.

    :D:D но ему-то надо было играть роль обычного кота.

    Спасибо. Этот стиль мне ближе всего, если честно. Поэтому я на Люцие отдыхаю.

    Сомневаюсь, что поблизости есть такие же медиумы для этих целей.

    Будет исполнено, капитан. :D





    Скула саднила, тупая боль отдавалась в затылок.

    Вспоминая содержание вчерашней беседы, я неосознанно сжала кулаки до хруста. Дура! Какая же я дура.


    [​IMG]
    Ненависть к себе захлёстывала меня с головой, мешая нормально думать и дышать. Мне хотелось отмотать время назад и разбить самой себе лицо. Кто тянул меня за язык? Кто заставлял подвергать опасности родных людей? Зачем я это сделала?

    Ощущение бессилия не уменьшало моего гнева и боли. Я чувствовала себя отвратительно. Хотелось упасть на пол выть, как побитая собака. Спаси меня, пожалуйста. Помоги! Я сделаю всё, что ты захочешь. Всё, слышишь?! Только не дай ему навредить Доре.

    Мысли вертелись в голове по кругу. С чего всё началось? Кажется я снова отказалась от исполнения “священного долга”. Я была полна уверенности в себе. Впервые за долгое время у меня в рукаве имелся козырь. Я была не сама. Ира чувствовал это и бесился больше обычного.

    ***
    — Ещё одна такая выходка и мы начнём избавляться от дорогих тебе людей. С кого начать? Может с самоуверенного агента Келлерда или с твоего лучшего друга, возомнившего себя охотником на демонов? Нет... Это не то. Недостаточно поучительно. Как насчёт младшей сестрёнки? Что будет, если она бесследно исчезнет в недрах разграбленной гробницы?

    — Я убью тебя.

    — Кажется ты уже обещала что-то подобное.

    — А ведь ты не просто так бездетен, да? Ты слабак, Ира. Ты пешка для более опытных и сильных демонов. О! Я вижу, что попала в цель. Чем ты там занимаешься? Подносишь им горячий кофе?

    Обида, злость и желание стереть с его лица самодовольную ухмылку лишали осторожности. Эмоции отняли у меня остатки здравого смысла.

    [​IMG]
    — Ты ещё тупее, чем я думал. Я ошибался, когда думал, что инкубатору не нужны мозги. Видимо придётся по-плохому.

    — Делай что хочешь. Главное, что ребёнок не унаследует ни капельки генов папаши-неудачника.

    — Повтори. Какой ребёнок? — он сильно дёрнул меня за руку и притянул к себе. — Не рыпайся, дура. Будет хуже.

    Я блефовала глупо и зло. Тест ещё ничего не показал, а из симптомов беременности я ощущала только лёгкое головокружение. Может и нет никакого ребёнка, а моё состояние следствие злобы Иры, который хочет меня проучить?

    [​IMG]
    Лучше бы всё закончилось на этапе неразумного блефа.

    — Чей это ребёнок? Я тебя спрашиваю. Смотри мне в глаза, тварь! От кого ты умудрилась залететь и главное как?!

    Молчи. Не отвечай ему. Молчи.

    — Тебе рассказать, как это делается?

    Ответом мне стал хлёсткий удар по щеке.

    — Я последний раз спрашиваю: чей это ребёнок?

    Никогда раньше я не видела демона таким злым. На минуту мне показалось, что сейчас он меня убьёт. Надо было срочно что-то придумать.

    [​IMG]
    — Я не знаю. Честно. Я не знаю. Я была пьяная. Это кто-то из коллег. Милз или Баффет.

    — Не ври мне. Не смей врать мне, тупая самка! По-твоему я не могу отличить обычного смертного от отпрыска демона? Лучше тебе сказать мне правду иначе придётся проститься с сестрой.

    Удары были не сильными, но очень болезненными. Ему явно не впервой было бить женщину.

    — Передавай привет Люцию, тварь.

    [​IMG]
    Мне казалось, что я смогу всё. Дура, ослеплённая собственным гневом. Помоги...

    ***
    — Сегодня в ванной я нашла труп Гоуст. Люций, я боюсь. Боюсь до тошноты.

    — Раньше думать надо было. До того, как трепать языком. Кто он по-твоему? Глупый и самоуверенный мальчишка? Он демон, Беллатриса. Молодой, слишком зацикленный на себе и планах перестройки Преисподней, но всё же демон.

    — Я устала, Люций. Я устала безропотно ему подчиняться. Мне противно от самой себя.

    — И чего ты хочешь от меня?

    — Защити нас. Защити меня и нашего ребёнка.

    — Пока я тут, Ира не причинит вам вреда.

    — А как же Дора? Как мой отец и мать?

    — Не слишком ли многого ты просишь от обычного кота?

    [​IMG]
    — Нет. Это и твоя вина тоже. Ты втянул меня во всё это дерьмо. Ты убедил в том, что моя беременность поможет мне освободиться.

    — Так оно и было бы, если бы ты умела держать язык за зубами.

    — Я плачу высокую цену за твои планы, Люций. Помоги мне сохранить мою семью и я сохраню твою.

    — У тебя хреново получается блефовать.

    — Ты поможешь нам?

    — Сделаю, что смогу.

    ***
    За полгода до этого
    Единственное, что отличало зиму в Форготне от весны или осени было отсутствие непрекращающихся дождей и пронизывающий до самых костей ледяной ветер. Тем приятнее было укрыться в новой квартире Барта и Юманна, которую заполнял аромат папиной идейки и хвои.

    [​IMG]
    Ощущение тепла и новогодняя атмосфера дурманили.

    — Я люблю вас, семья. Не напомните почему мы видимся так редко?

    — Может потому что тебя вечно нет дома? — ответил Барт.

    — Или потому что ты суперзанятый агент суперспецслужб? — съязвила Дора.

    — Или потому что ты в десятый раз отклоняешь предложение родителей приехать к ним в гости, — поддержала их мама.

    — Всё-всё. Я поняла. Уже прошло. Можете возвращаться к себе.

    Когда я находилась рядом с родными все проблемы казались незначительными и разрешимыми. Было очень сложно поверить, что рядом со мной существуют демоны, ненавидящие всё живое.

    [​IMG]
    Злобные вампиры, зависящие от человеческой крови, или оборотни, стремящееся к междоусобной войне.

    Я обычная девушка. У меня есть отец, мать, сестра и лучшие друзья. За окном завывает ветер, а я вешаю на ёлку разноцветные игрушки. Демоны остались в страшных детских сказках и второсортных фильмах ужасов, гномы не умеют разговаривать, а ведьмы наводняют город только во время Хэллоуина.

    [​IMG]
    Кому тут можно продать душу за такую реальность? Может кто-то желает поменяться со мной жизнью. Я вам нескучную профессию агента SIMS, а вы мне офисную работу с девяти до шести. С каким бы вдохновением я перекладывала бумажки...

    ***
    Чем ярче и теплее были праздники рядом с семьёй, тем невыносимей оказалось одиночество и положение секс-игрушки в руках ненавистного демона.

    Я нашла мамину смятую пижаму на спинке кресла в гостиной. Она пахла уютом, безопасностью и домом. Слёзы сами покатились градом из глаз. Ещё пара таких лет и мне придётся выйти в окно.

    — Сложный день?

    — Можешь снова стать котом? Он мне сейчас не помешает.

    — Могу, конечно, но и в своём настоящем обличии я неплохой собеседник.

    В отличии от Иры ты умел убеждать, находить подходящие слова и давать человеку то, в чём он остро нуждается в данный момент.

    [​IMG]
    Я хотела отмстить Ире. Я хотела почувствовать себя женщиной. Я хотела сама выбирать с кем и как мне спать. Хотела быть не одной среди бетонных стен арендованного бюро жилья.

    У тебя был план. Хороший и продуманный план. Что если дать Ире то, чего он хочет больше всего на свете? Ослеплённый чувством гордости за себя и ощущением приближающегося триумфа он не обратит внимание на то, что ребёнок не его. На раннем сроке это можно определить только тогда, когда знаешь, что искать. За это время ты накопишь силы на хорошую личину для меня и моих родных. Я смогу сбежать, а ты получишь в своё распоряжение идеального демонёнка и премию от Адской Канцелярии. Ведь нет ничего более почётного для демона, чем обмануть себе подобного.

    Баш на баш. Бонусом станет защита и поддержка от древнего и могущественного демона.

    [​IMG]
    Почему бы и нет, если моей утробе не суждено принадлежать мне? Шанс того, что я привяжусь к нерожденному демонёнку минимальный. Не слишком высокая цена за свободу.

    Ты не был похож на своего коллегу по адскому цеху. Не жалел сил на эйфорический туман в моей голове, позволял мне вести и был максимально внимательным.

    [​IMG]
    Удивительным открытием стало то, что меня не огорчило бы, если бы эта попытка была не последней.

    Хороший план. Кто же знал, что я окажусь настолько хреновым напарником?

    ***
    Боль была такая, словно в тебя вбивают ржавые гвозди.

    Это всё от бессилия. Ты не можешь меня достать и поэтому бесишься. Ты жалок.

    [​IMG]
    Я улыбнулась. Так и вижу, как ты орёшь и материшься. Не по силёнкам тебе защита древних, говнюк?

    Чёрт его знает, что ты там со мной делаешь, но надеюсь, что эта штука выпьет из тебя все силы до суха.

    [​IMG]
    Видишь, Люций, я ещё что-то могу.

    ***
    — Мам, я не прошу много. Просто не пускайте её какое-то время на раскопки.

    — Мне кажется, что ты не понимаешь, о чём просишь, дорогая. Ты же знаешь характер сестры, — по ту сторону трубки послышался тяжелый мамин вздох.

    — Вы её родители. Она ещё несовершеннолетняя. Запретите.

    — А тебе запретить работать в бюро? Может ещё в клетке вас обеих запереть, чтобы было безопасней? Ты думаешь, я не волнуюсь о вашей безопасности? Думаешь, это так легко лишать своих детей права выбора или мечты?

    — Но ведь это так опасно... Храмы и гробницы.

    — Она там не одна. Я рада, что ты волнуешься за сестру, но мы сами в состоянии разобраться в том, что и когда ей запрещать. Спокойной ночи.

    — Спокойной.

    На душе скребли кошки. Я пыталась. Надеюсь, что Люций меня не обманет.

    ***
    — Шшш… больно, наверно? Ты не сильно ушибся? Вульф не убей нашего гостя, пожалуйста.

    [​IMG]
    — Этот сопляк сказал, что пришёл вас убить, господин.

    — Как невежливо, как нехорошо...

    — Отзови свою собаку, Люций!

    — А волшебное слово?

    — Пошёл в жопу.

    — Мне кажется, что наш гость так и не усвоил урока вежливости, Вульф. Оставляю вас одних.

    — Я тебя на фарш пущу, псина.

    — Не надо так психовать, побереги силы, мой друг. Если Вульф смог преподать урок чистокровному демону, значит у тебя их осталось не так много.

    — Хватит, чтобы вернуть тебе должок.

    [​IMG]
    — Восхищаюсь твоей самоуверенностью. Жаль, что мой слуга не такой восторженный, как я.

    — Ты трус, Люций.

    — Что ж, это не худший из моих пороков.

    — Я уйду, но запомни: я найду на тебя управу, каким бы древним ты ни был. Я хорошо знаю наши законы.

    — А ещё ты прекрасно осведомлён о вкусе всех задниц в Адской Канцелярии. Я в курсе.

    [​IMG]
    — Я тебя уничтожу. Тебя и твоего нерождённого выродка.

    — Завидовать нехорошо, мой дорогой недруг.

    ***
    Знаете как заставить человека чем-либо дорожить? Отобрать это, а потом вернуть обратно.

    Я наслаждалась свободой, как самым ценным в жизни подарком. Она пьянила не хуже, чем молодое вино и дарила ощущение подлинного счастья.

    Мне хотелось петь и плясать. Хорошо, что повод для радости имелся серьёзный, иначе родные заподозрили бы что-то неладное.

    — А что с меню?

    — Папа обо всём позаботился.

    — А гости?

    — Все кого мы знаем в этом странном городе будут, а больше нам и не надо.

    — Что-то ты не сильно рада.

    — Честно говоря, меня напрягает твой кот. Он как-то странно на меня смотрит.

    [​IMG]
    — Маааа, не начинай, — вступилась за Люция Дора. — Это просто порода такая.

    — Дора права. Люций хороший кот. Знала бы ты, как рьяно он защищает свою территорию и меня вместе с ней.

    — Тебе пора начать с кем-то встречаться, дочь.

    — К чему такая спешка? Давай сначала выдадим замуж тебя.

    ***
    — Обещаю любить и защищать тебя до конца твоих дней. Обещаю печь тебе блинчики и дарить цветы.

    — Обещаю не брать твои рабочие ножи, не замечать твоих залысин и смотреть с тобой даже самые скучные передачи про еду. Я люблю тебя, мой дорогой муж.

    [​IMG]
    — Я одна считаю, что институт брака себя изжил?

    — Да, ты одна. Смотри, как они счастливы Дора. Эти красивые любящие люди наши родители. Разве не здорово?

    [​IMG]
    — Здорово, но я всё равно никогда не выйду замуж. Глупая затея, призванная укрепить зависимое положение женщины в обществе.

    — Это мы ещё посмотрим, мелкая. Пройдёт лет десять и ты будешь обсуждать детский прикорм с сестрой.

    — Никогда. Только не эти кричащие личинки человека.

    — Нам бы твой максимализм, карапуз, — грустно усмехнулся Барт.

    Что бы не говорила Дора, даже она не могла отрицать того, что церемония бракосочетания родителей получилась уютной и очень трогательной.

    Как бы мы все не относились к институту брака, нам всё равно пришлось завороженно наблюдать за безумно романтичным и нежным танцем “молодых”.

    [​IMG]
    Глядя на счастливых родителей, мне меньше всего хотелось думать о том, что меня саму вряд ли ожидает что-то подобное.

    [​IMG]
    Я отгоняла от себя тревожные мысли, стараясь заменить их уверенностью в том, что наш с Люцием переделанный план всё же сработает и максимум через год я буду свободна от демонов и деторождения.

    Надо отдать должное Доре, несмотря на собственные убеждения, рядом с родителями она не высказала ни капли недовольства.

    Какая умная и взрослая у меня сестра. Мне бы такие мозги и чувство такта в её возрасте.

    [​IMG]
    А ещё мне бы не помешала её выдержка и самоконтроль.

    К концу вечера меланхоличный и апатичный гном в моей душе всё-таки взял верх над здравым смыслом и меня буквально накрыло волной уныния и жалости к себе.

    Неужели это снова происки демона, пытающегося пробить защиту Люция? Или в перепадах настояния виновата я сама и мой зыбкий самообман?

    [​IMG]
    Судя по лицам членов клуба грустных алкоголиков, ребята тоже находились не в самом лучшем расположении духа.

    Мне осталось только надеяться на то, что они разберутся во всём самостоятельно. Сил на решение чужих конфликтов у меня не было.

    ***
    — Это не значит, что я не дорожу тобой.

    — Как раз это и значит. Ты не уверен в том, протянут ли наши отношения дольше, чем три года?

    — Нет. Я уверен в этом на сто процентов. Дело не в этом.

    — А в чём? Снова твои демоны? Если ты собираешься вечно их бояться, то скажи мне сразу.

    — Я не боюсь. Ты не понимаешь.

    — Я понимаю больше, чем ты думаешь, Юманн Бхида.

    — Значит ты должен знать, как сильно я тебя люблю.

    — Я знаю. Я тоже, но…

    — Давай оставим это твоё “но” до худших времён и остановимся пока на том, насколько мы дороги друг другу?

    [​IMG]
    Хорошо, что ребята не заметили горящего в ванной света. Не люблю быть свидетелем чужих ссор.

    ***
    Мне хотелось избежать неловких бесед и оправданий, поэтому я решила, что не стану афишировать свою беременность. Но это оказалось не такой уж простой задачей, учитывая стремительно растущий живот.

    Демонёнок внутри меня явно не собирался скрывать своё наличие.

    С родителями, живущими в тысяче километров от меня, всё было просто. Слезливая история о неразделённой любви к женатому коллеге убедила их в том, что отца ребёнка искать не стоит. Учитывая то, каким образом я появилась в жизни Брэнды Нэш, я не ожидала от мамы ни капли осуждения. И была права. Отец немного поворчав о том, что предохранение — это не так уж и сложно, начал привыкать к мысли о появлении первого внука.

    О том, что я буду говорить им, когда ребёнок исчезнет из моей жизни также неожиданно, как и появится, я предпочитала не думать. Люций обещал взять эту часть истории на себя. Чему я была очень рада. Врать у демона получалось лучше меня.

    С коллегами ситуация была немного сложнее. В бюро принято было планировать все масштабные жизненные события за несколько лет. Наши жизни буквально принадлежали SIMS и с этим мало кто решался спорить. Своей внезапной беременностью я вносила немалые коррективы в серьёзные операции, за которые была ответственна.

    Разговор обещал быть непростым, но Келлз был рядом и я чувствовала, что он не даст меня в обиду.

    [​IMG]
    — Приятно познакомиться, миссис Нэш.

    — Я мисс, — мне показалось или блондинка инспектор недовольно поджала губы.

    — Бюро ознакомилось с вашим послужным списком и с рекомендациями агента Келлерда. Мы можем предложить вам декрет на полгода с понижением заработной платы на тридцать процентов.

    — А моя команда?

    — Агенты из вверенной вам группы временно переходят под руководство Келлерда.

    — Не пугайся, Беллс. Мы с Агнесс дружим уже лет двадцать. Это она только с виду строгая тётка, а не деле всё понимает. С кем не бывает, — Келлс подмигнул.

    [​IMG]
    Он сам недавно стал отцом маленькой Мии и в душе радовался возможности обсудить с кем-то состав детских смесей и модели колясок.

    Мне будет жаль его разочаровывать.

    ***
    — Я не ожидал от тебя такого, Белла, — Юманн казался разочарованным. — А что будет, если он не захочет соблюдать условия договора? Что если ребёнок его чем-то не удовлетворит? Ты готова к тому, что тебе придётся воспитывать такое существо?

    — Предпочитаю об этом не думать.

    — Это-то меня и беспокоит. Ты слишком много не думаешь.

    — Зато она живёт, а не боится всего подряд. Так и знай, сестрёнка, я на твоей стороне. Слабоумие и отвага! — вмешался Барт.

    [​IMG]
    — Это она сейчас не боится, а что будет, когда демонёнок появиться на свет?

    — Ну не откусит же он мне голову в самом деле?

    — Как знать, — Юманн отвернулся.

    — Могу дать вам стопроцентную гарантию, что Люций не рассматривает меня, как кандидатку на роль матери для своего сына. Я всего лишь инкубатор. Представь себе, что это такое себе суррогатное материнство.

    — А что у них там с девушками демонами всё совсем плохо, да? — снова вмешался в нашу беседу Барт. — Или ты в демонессах не эксперт?

    Мне казалось, что ему нравилось подстёбывать Юманна на тему демонов и, получив в свой адрес длинную тираду о собственной глупости и безрассудности, я не хотела ему мешать.

    — Если тебе и правда интересно: демоны — бесполые сущности. Пол — это то, что они получают вместе со смертной оболочкой.

    — Ух ты! Значит Беллины знакомцы Люций и Ира могли сами заделать себе ребёнка?

    — Теоретически могли.

    — Круто. Жаль, что мы с тобой не демоны.

    — Да уж, жаль, так жаль, — поджал губы Юманн.

    Позднее, когда Юм ушёл на работу, Барт подошёл ко мне и крепко обнял.

    [​IMG]
    — Тебе должно быть чертовски страшно, да, систер?

    — Больше, чем ты себе представляешь.

    — Не обращай внимание на старого ворчуна. Для него темы детей и демонов очень больные, а тут ты прям кккомбо собрала. Мы на твоей стороне, ты же знаешь.

    — Знаю, Барти. Спасибо.

    — Даже если тебе придётся воспитывать демонёнка, мы справимся. Мы с тобой двоих мелких воспитали и с третьим совладаем.

    ***
    — Ты уверен, что с ним всё впорядке?

    — Ты беспокоишься об Агриэле? Это что-то новое.

    — Агриэль… красивое имя.

    *Белиалл, Велиалл, Белиел, Агриэль — в Библии падшее ангелическое существо. Название происходит от ивр. ‏בליעל‏‎ (белия́ал) — «не имеющий жалости». В Библии имя Белиалл (в синодальном переводе Библии чаще всего передаётся описательно) связано с такими понятиями как «суета», «ничто». Считается самым сильным падшим ангелом, превосходящим даже Люцифера. Выступает в роли обольстителя человека, совращающего к преступлению. Этот демон обычно является в прекрасном облике, он свиреп и лицемерен, но его юный, прекрасный, безобидный облик заставляет в этом усомниться.
    .

    [​IMG]
    Люций отнял руки от моего живота.

    — Не делай этого больше, хорошо?

    — Чего не делать?

    — Не внушай мне влюблённости. Это ни к чему.

    — Прости. Я не специально. Мне казалось, что ребёнку будет полезно развиваться в атмосфере любви.

    — Это не по-настоящему. Дети не переносят лжи, какой бы сладкой она не была.

    — Ира восстанавливается быстрее, чем я думал.

    — Ты сможешь нас защитить?

    — На вас корневое заклинание защиты. Он не сможет причинить вам вреда.

    — А моя семья?

    — Они тоже под защитой.

    — Спасибо.

    [​IMG]
    Дети не терпят лжи. А как насчёт взрослых?


     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    rat_tequila, animeshka666, Hessonite и 11 другим нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эй! Это жестоко вообще-то! Убей лучше Келлерда, Ира :frown:
    О, это ценные знания. Пожалуйста, Белла, не утаивай от Иры подробностей - ему нужна четкая инструкция, что нужно делать :D
    ...потому что он красавчик :D
    Боже, бедная детка. Конечно, на контрасте особенно заметно, как она ценит эти ненавидимые мною моменты обычных семейных посиделок :frown: Мне прям стыдно стало. В этом поколении тебе особенно хорошо удается показать, чем нужно дорожить на самом деле.
    Ору с мудлета впечатляющей персоны и рожи Люция, чесн :bugaga:
    Ой, что-то в это мне с трудом верится вот прям совсем :/
    Боже ору-крикаю, даже не знаю, с чего больше - с того, что у кота-Люция в прислужниках какой-то пес, или с того, что Ирка и тут попустился :bugaga:
    Понравилась ему теща хахахахах
    Дааа, люблю таких :3
    Немножко вредности в вашу бочку романтики и милоты :3 Как забавно и, собсно, вполне закономерно реагируют девочки на все, что происходит вокруг. От Беллы так и веет пониманием того, насколько это важно, как раз потому что она понимает, и слишком хорошо, каково быть привязанной к тому, к кому не желаешь :С
    Манать у вас там Лара Крофт подрастает, еще чуть-чуть и будут феминитивы в ее репликах хахахахах
    Вот это я понимаю, хорошо Барт живет хахахаха
    Да тут главное - не стать свидетелем чужих примерений, а то неловко будет хддд
    Чет Келлерд может в нормальную жизнь. Как ему это удается? ХДДД
    Вот прям бубочка моя с языка снял, я только сижу и читаю, что она не думает: не думала, что так лоханется и признается Ире раньше времени, не думает, что беременность заметит, не думает, как будет объяснять пропажу мелкого, она ни черта не думает, а потом встряет! Думает она лишь о Нимфадоре, и то крайне хреново, потому что сама же ее и подставила. Все ее самоуверенность :dry:
    Пфффф, от прям прекрасно :LOL: Я даже не удивлена, что они подружились ахахах
    Э... :D Какого хрена, Ира, у тебя под рукой был лучший кандидат на роль родителя ребенка, а ты выбрал какую-то лопоухую рыжую бабу с заскоками!
    Ой прям воспитатели от бога тут собрались :LOL:уверена, четвертому поколению Нэшей явно трындос :LOL:
    >не специально
    >мне показалось, что полезно будет
    ах ты ж сволота сладкоречивая
    Так-так, ну и шо, кто кого надурил на самом деле? :D У меня есть определенные догадки хахаха но я буду ждать развязки, жуть как интересно!

    Брэнду и Ёстена поздравляю с бракосочетанием, они такие славные ребята))0 Вообще прям сердце кровью обливается, когда наблюдаешь, как Беллз пытается защитить свой маленький светлый мирок от этой тягучей тьмы Форготона и его обитателей Т_Т я под впечатлением!

    ПС: подумала тут про Юма. Что он мне нравится, да. Как-то мне импонирует его осторожность и даже настороженность, предусмотрительность и даже то, что они там чет с Бартом все никак не разродятся (ХД) насчет семьи/детей. Вот человек, который живет в реальности, которую Беллз надеялась поменять на реальность обычного клерка в офисе. Короче, из всего клуба грустных алкоголиков он грустный, потому что самый умный и взрослый. Такое вот впечатление у меня создалось. И Барти не прав, когда сказал, что "Беллз хотя бы живет, а не думает". Тут как бы лучше думать, чем потом все разгребать.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нравиться, очень, но всех жалкоооо! И Люция и Иру и Белл и малыша ВСЕХ! Хочу чтобы все было хорошоооо!
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  7. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ого, эта часть истории заставляет меня переживать за жизнь и судьбу наследницы. :delighted: С одной стороны очень интересно, как же теперь всё сложится! Останется ли ребёнок, будут ли ещё дети? У вас принцип наследования "современный", и я тут скверного и печального себе навоображала. :frown: Ещё я за Дору переживаю, слишком часто упоминалось об опасностях со стороны демонов её поджидающую. Не трогайте мою Дору!!! :mad:
    С другой стороны, сохраняется надежда, что как-нибудь всё наладится. Очень жалко попавшую в такой переплёт Беллу! Она хотела перехитрить демона, но сама себя подставила. В общем, как-то всё сумбурно, но от этого не менее увлекательно.
    П.С. Музончик зачётный!
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох... Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Поскольку в дом вселен все же Ира а не Люций, то у истории явно еще будет как минимум один виток. Люций, конечно, поумнее Иры будет. Понимает, какой подход сработает лучше. Так легко поддаться соблазну и почувствовать себя любимой. И свободной. А по сути все равно пешка.
    Интересная будет генетика у ребенка с таким папой.
    P.S. Какая же Брэнда красотка!
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какое интересное развитие событий!
    Белла беременна и не от Иры, неожиданный поворот! Интересно, что получится у них в сочетание с Люцием, и как теперь будут развиваться события. Я ведь думаю, что так просто Ира не уступит, это еще не буря, всего лишь предвестие оной. Беллс, под защитой Люция, не так подвержена влиянию Иры, интересно, как он теперь будет действовать. По сути Люций демон, а это значит, что как бы он сладко не пел, ему доверия тоже нет, пока ребенок не родился, он будет опекать мать и ее семью, но что ждет дальше Беллу и малыша-демоненка, которого она вынашивает, загадка... Я заинтригованна и с нетерпением жду развязки событий!
    Поздравляю Ёстена и Брэнду со свадьбой!:flower:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Вот мне все же кажется, что несмотря на то, что Люций такой добрый к Белле и у него такая милая улыбка, он ее просто обманывает. Думаю, если бы Ира был бы поумнее, то Белла ощущала бы к нему такую же благодарность. Но это не точно. Ведь Люций как бы спас Беллс от Иры. Сложнааа :D Ну да, если бы Белла не накричала на Иру, осуществить план было бы легче. Но ее в этом винить уж точно не стоит! Она оказалась в очень трудном положении, ее жизнь на волоске, вдобавок особенности характера. Как тут не вспылить? Вот мне очень любопытно, что ждет Беллс, когда она родит демоненка. Люций снимет с нее заклинание и уйдет с ребенком? Он хитростями заставит Беллс остаться в Форготне, и она родит ему еще детей? Ира когда-нибудь таки доберется до Люция? А что тогда будет с Беллой? И с демоненком Люция? Сложнааа [2] :D
    В общем, очень жду продолжения)
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, manjaf, Vecna, Rirun, Персефона, Liza3101, дамы, благодарю вас за впечатления по поводу нового отчёта Нэшей. Мне правда приятно, что отчёт оказался интересным :smile:
    Я передам ему твои пожелания :D

    Ну не наговаривайте на парня, а.

    Я рада, что получилось. Где-то такую цель я и преследовала.

    Ю невер ноу, ю невер ноу. :D

    Ничё, ничё. Будет ещё и на его улице праздник.

    Да, я хотела показать, что девочки жили совсем разными жизнями. Доре и не снилось то, что происходит с Беллс. Во всяком случае, пока.

    А ты шо хотела? :D

    Об этом я и думала, когда писала отчёт. Можно я пойду, ребят? :D

    Ошибка новичка.

    Или третьему. Тут с какой стороны посмотреть. :spiteful:

    #трудемон

    Можешь не мучаться. Я тебе всё уже проспойлерила :D

    Мне тоже. Должен же быть кто-то, кто думает головой. Правда, мне кажется, что Барт в этом плане на него плохо влияет. А так, да. Он, пожалуй, лучше всех поинимает риски и пытается уберечь любимых от опрометчивых и глупых поступках.

    Эт прям жиза жизовая.

    Девиз дома Нэш: мы не думаем. :hihi2:

    :dontknow2:сложно будет с этим моментом, но может быть когда-то.

    Я рада, что этот отчёт показал всю неодонозначность положения Беллс.

    Эт всё-таки династия, поэтому до конца интригу соблюсти не получится.

    Это ты просто ещё не знаешь, как сильно я тащусь от генетической составляющей игры. Если бы меня так не бесили однообразные тоддлеры, я бы своим симам целый детсад рожала, ради генетики. :D

    Судьба Доры в очень надёжных руках и в следующем отчёте я разъясню, что к чему.

    Вот тут интриги делать не буду. Вряд ли Беллс ждёт стереотипное женское счастье или послушные дети. Вообще в этом плане Нэшам со мной очень не повезло. Мне скучно, когда у них всё хорошо. :devil:

    Кто-то так и должно быть. У Беллс в голове каша. А у кого бы её не было в сложившихся обстоятельствах.

    :happy2: спасибо. Одна из моих любимых команд.
    ,
    Или тем коварнее демоны :devil:

    Сразу видно опытного модератора.

    Всё именно так. Самое главное, что сама Беллс это вроде как понимает, но выбраться из паутины демонической лжи уже не может. Такая себе созависимость.

    Классная. Много от мамы, но от папы кое-что интересное тоже будет.

    Я сама любовалась ей на свадебных скринах. :heart:
    ,
    Забавнее всего то, что он действительно неожиданный. Изначально я ничего подобного не планировала, но так как Люция я лепила сама, не смогла позволить такой вкусной генетике пропасть.

    Конечно, не отступит. Он уязвлён. И ты всё верно подметила. Буря ещё впереди. Мне кажется, что Люций и Беллс всё-таки недооценили Иру.

    Весьма опрометчиво, как мне кажется.

    Это точно. У Люция с самого начала были свои цели. Сомневаюсь, что он изменит их ради безопасности Беллс.

    Уже готовы скрины к следующему отчёту. :smile:
    ,
    Конечно, обманывает. Мне кажется, что демонов, которые не обманывают, не могло бы существовать. :hihi2:

    Тут скорее речь не о поумнее, а о том, что он должен научиться контролировать свои эмоции. А это очень сложно, когда ты молодой и очень сильный.

    Если бы Ира себя контролировал, не надо было бы никого спасать.

    Скорее если бы она не проговорилась ему о том, что она беременна от кого-то другого. Я думаю, что на её крики ему наплевать.

    Да-да, тут Беллс судить не за что. Кто из нас в подобной ситуации смог бы отключить эмоции и включить мозги?

    Очень правильные вопросы. Ответы на них, я, конечно, не скажу, но похвалить надо. :biggrin:

    Я уже готовлюсь к следующему отчёту. Морально и в фотошопе. :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А просто, это скучно. Интересно когда все плохо-плохо-плохо, а потом раз, ну ладно шестьсот двадцать пять раз иииии – хорошооооо.
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сложно с этими демонами. Хоть бы какой добрый дух Справедливости нечаянно нагрянул и тоже кого-нибудь оплодотворил и наказал всех, кто этого заслуживает. Я к тому что третий не лишний будет в этой веселой компании. Не могу спокойно относиться к избиению беззащитной девушки, Ира разочаровал и потерял свое прежнее демоническое обаяние в моих глазах. Люций действует мудрее и заходит в гости в правильные (опасные) дни, Ире надо что ли календарик, особый женский, Беллин подарить, чтобы не ее обвинял в том, что у него там что-то не получается и планы горят адским пламенем. Но в целом мне понравился поворот с кото-ребенком. Интересно у него будет та же способность, что и у папки? :hihi2:Беллс так уверенно заявляет, что отдаст своего дьяволенка, а я вот что-то очень сомневаюсь, что со своим котенком ей будет просто расстаться. Уж очень она привязана к своей семье, своим родным, а это ее кровинушка, как не крути, пусть пока она этого еще и не понимает. И на что она пойдет ради того, чтобы дитенок остался с ней даже как-то страшно представить. Ну и окончание отчета такое, что задумываться о хорошем не приходится. :frown:

    Хорошо, что не у всех такая тьма. Поздравляю старших молодых со свадебкой. Повеселили их клятвы верности. :biggrin: Ммм а почему бы Барту и Юману не усыновить\удочерить кого-нибудь? Зачем страдать, когда есть выход. Ну не инопланетян же ждать, в конце концов!
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  14. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, вот это ничего себе! Вот это тут события развернулись:eek:

    Конечно ,я как любитель хэппиэндов и девочка с бесконечной верой в любовь и все такое, хотела бы что бы всего этого мрачного треша с Беллс не творилось....но что поделать. Очевидно в семействе Нэш все гладко идти не может :pardon:
    И в итоге все равно не понятно кто есть кто, и кому вообще верить! Ире? Или Люци? (Кот кстати из него зачетный:thumb:)


    Самое мерзкое когда вмешивают семью. По другому не может заставить себя уважать что ли? То же мне, демон:dry:
    ооооо...что за милотаа:heart2: Рада за Брен, от всей души! У нее вот вышел хэппи энд, может и у Беллс тоже можно так устроить?


    ну кстати да, очень необычное!

    Вообще мне нравится Люци чисто внешне....такой он элегантный и благородный, прям не могу:thumb:

    В целом хочу отметить что тест стал более жестким и хлестким. Ты мастерски передаешь "настроение" :thumb:
    Ну и музон как всегда-вышка:hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Боже-боже, что я вижу? Неужели это отчет о Нэшах, да еще и со свадебкой?! :yuppi: Неужели я дождалась во всех смыслах? :D

    Сначала скажу про свою самую любимую часть, где все хорошо, уютно и по-семейному тепло. Насчет свадьбы, я считала что никогда эта парочка не созреет, если честно. Так буйно спорили на тему штампа в паспорте, а когда наконец дожали мужика, то как-то и успокоились. Я уж думала все - пиши пропало :D Но тут - о чудо! - такой сюрприз. Мне невероятно понравились эти огоньки во тьме, для меня даже какой-то отсылкой послужили к тому, что в жизни Беллс сплошная чернота, а ее близкие и эти семейные посиделки - светлячки. И правда, очень показательный отчет о том, что действительно стоит ценить, и что мы зачастую не ценим.
    Но вернемся к свадебке. Хотела я еще сказать, что эти клятвы такие милые и душевные. Раньше вот думала, что такие приемы только в фильмах и книжках, а недавно была на свадьбе двоюродной сестры, а там у них была выездная церемония и новобрачные тоже давали друг другу клятвы. Муж клялся, что отвезет ее в медовый месяц на Домбай и будет дарить айфоны не позднее недели после премьеры в стране, а она клялась, что будет варить ему компотики. Я аж всплакнула от этих компотиков. А клятвы Брэн и Ёстена мне так все это напомнили, это гораздо интимнее, чем вот это все пафосное " клянусь любить до гроба".

    И с новогодних посиделок тоже стало так тепло. Смешнючие такие, особенно Барт там каждой репликой доказывает, чей он сынишка :D

    И теперь про эти ваши поворотные повороты. Нет, слушай, я ждала, что найдет таки Ира календарик, который упоминала Штапа, ну не зря же ты его заселяла, должно уже это ружье когда-нибудь стрельнуть :D Но тут откуда ни возьмись не откуда не взялось, а котик взял и нашел ключик к этой головоломке :D Я так удивилась этой беременности, но мне опять же так жалко Беллу. Ну блин, как бы она не стремилась со всем покончить, увязает еще глубже в эту трясину. Не получилось использовать ее у Иры, а зато вот он Люций пусть и благими намерениями, но опять же ее использует! И хуже всего, что Белла все понимает(( Эх, Лен, ну когда же у вас там все хорошо будет? Я тут подписываюсь к желающим счастья этой семейке :heart2: Надо вам поскорее рожать наследника и валить из этого города, серьезно вам говорю :biggrin:
    С надеждой на лучшие новости, ваша Любовь :heart2:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, Белла-Белла, но ведь ты, милая, променяла шило на мыло и всё равно выполняешь по итогу ту же роль для той же тёмной стороны силы, за тем лишь крохотным исключением, что этот прислужник сил тьмы создал для тебя иллюзию твоего собственного согласия и возможности что-то решать. Нет, серьёзно, я понимаю, что Люций грамотно сыграл на косяках Иры, и выставил ситуацию так, будто здесь он меньшее зло, и в отличие от Хэлли он-то Беллс не использует, и они - команда, и у них план, и вообще он тут защитник, но-но-но это же не так, верно? Ситуация абсолютно та же, только "инкубатор" настроен иначе. Тут мне хочется отметить, что мне лично Люций видится куда более злым злом (не то чтобы тут было какое-то соревнование :D), потому что он хитрее, а это опаснее, чем когда карты на столе. Хэлли был перед Беллс хотя бы честен. Да, грош цена этой честности, суть которой - жестокость и недооценивание ситуации, которая была бы для него куда радужнее, действуй Ира изящнее. Но ведь он же самоуверен, и это его ослепляет. Я просто к тому, что считаю что Белла в попытке переиграть Иру лишь сделала себе же хуже и не выиграла вот совсем ничего, только пыль в глаза. Да, Ирка больше не ходит к ней по ночам, потому что Люц её бережёт, но ведь он бы и так перестал, если бы сам сделал ребёнка. Это ведь было целью.

    Резюмируя, я считаю, что Белла встряла ещё крупнее и пролошарилась, но что уж там. Винить её за эту попытку вырваться из демонической ловушки совсем не хочется, хочется выдать тёплый пледик и пожалеть хых

    Отвлекаясь от мистических проблем в жизни текущей наследницы, хочется порадоваться за наследницу, пост уже сдавшую, и её наконец окольцованного мужчину :heart: Они - светлое пятно в этой истории и в жизни Беллс, у которой во всём этом беспросветном мраке есть своя может далеко и не тихая, но душевная гавань. Жаль, конечно, что это же и её слабость, известная Ире :С

    Ещё было здорово повидать Барта с Юманном. И увидеть этих двоих вместе :D У них свои проблемы и конфликты, но надеюсь, мальчики смогут их порешать.

    А я буду с нетерпением и некоторой тревогой ждать дальнейшего развития событий. Ты умеешь заинтересовать, заинтриговать и дать пищу для размышлений. Путь эта история непростая и мрачная, но цепляет, увлекает и заставляет плодиться версии о том, что там как дальше, в моей голове :biggrin:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Вероничка, Ljubov134, Stranger, дамы, ваши комменты заставляют меня улыбаться. Я рада, шо вы рады и шо вам нравится вот эта вот вся потусторонняя дичь в моём кривоватом исполнении. :flower2:

    Та тут у нас ещё не все плохиши с этим делом справились. :D

    Так третий скоро и появится. Правда не в роли хорошего спасителя Беллс, а в роли ещё одного демонёнка. Мне кажется, что после этих двоих Белла не очень-то и сильно будет стремиться выходить замуж, рожать детей и вообще доверять кому-либо.

    Где-то такого эффекта мы с Иркой и добивались. Не всем же быть коварными и соблазнительными. Для меня демоны -- это как раз про таких, как Ира. Им должно быть абсолютно наплевать на смертных и их моральные устои.

    Эт прямо уже мемас у Нэшей. Не виноват, Ирка. Не виноват. Он заходит, но дело там в другом. :D

    Сложно ответить что-то конкретное, так как мои планы на этот счёт меняются очень быстро. Серьёзно: я ещё не определилась, шо там будет со следующим поколением. Только характер успела сгенирировать.

    Мне кажется, что Белла этого сама ещё не понимает. Не было у неё сил и времени для того, чтобы осознать своё положение и всю его сложность, но ход твоих мыслей правильный.

    Не повезло с этим третьему поколению.

    :biggrin: я рада. Всё-таки я до самого конца не представляла, чтобы у этих двоих были "нормальные" отношения и брак.

    Они как раз думают над этим. Из-за этого вопроса и конфликтуют. Юманну страшно решиться на такой серьёзный шаг, пока вокруг тьма, Форготн и демоны.
    ,
    Привет-привет. Рада тебя видеть. :hug:

    Да-да. Я что-то вписалась в этот демонский сюжет и меня уже не остановить.

    Вот это точно. Я уже кому-то писала, что мне становиться скучно, когда у ребят всё хорошо. Так что им просто не повезло с демиургом. :D

    Правильный ответ -- никому. Жаль, что Беллс это никак понять не может. Но ничего. Прозрение грядёт.

    Как раз-таки настоящий демон. Мы тут с вами привыкли просто к романтизации всяких там сверхов, а если рассуждать логически, то романтикой там даже не пахнет. Какое дело высшему существу до обычных людей?

    Эммм... вряд ли, если честно. Беллс всё-таки встряла в более серьёзный переплёт. Не знаю, могут ли быть какие-то хэппи энды в сложившихся обстоятельствах.

    Большинство демонических имён таковы. А сколько я их перебрала, пока определилась. :D

    Элегантный -- да, а насчёт благородства я бы поспорила. Люций сильный и древний демон. Он просто умеет притворяться.

    Спасибо. Я стараюсь подстраивать стиль повествование под настроение поколения и того, кто вещает в этот момент.

    Я рада, что тебе понравилось. Ребятки хороши, да.
    ,
    Кто пришёл? Кто пришёл? :yuppi: Рада видеть. Очень.

    Мы старались. Я не могла разочаровать тебя и не поженить этих двоих. Я же обещала. :biggrin:

    Ты всегда так метко улавливаешь мои метафоры. :hug: Сначала я хотела сыграть им свадьбу в тропиках, но потом подумала, что конраст счастья и света с безысходностью и тьмой подчеркнёт главный конфликт поколения. К тому же этот тёплый свет от украшенного забора в доме Беллс меня просто очаровал.

    Я, кстати, чаще слышала именно такие персонифицированные клятвы, чем те, что используются, как шаблон. Может потому, что церемонии моих знакомых всегда были выездными.

    Мне хотелось разбавить весь этот тлен и показать, что Беллс там не совсем одна. Вокруг неё любимые и любящие люди, готовые поддержать, чтобы не случилось. Я буду скучать по этому, так как четвёртое поколение вряд ли будет таким семейным, учитывая все обстоятельства.

    Не бойтесь, дамы. Всё будет. Я ж всё-таки помню династийные правила. Хотя сейчас сама не понимаю своей же логики. С моим сюжетом Ирку можно было и не вселять. Но зато я им любуюсь постоянно. Такое смешное злое зло :biggrin:

    Или просто использует. Мне кажется, он больше Ире насолить хочет, чем Беллс защищает. Но чёрт его знает, шо там у этого демона в голове твориться. Люций один из самых неоднозначных персонажей этой истории.

    Думаю, что не до конца, но всё же понимает, да.

    Никогда. *злобный смех* Шуткую. Когда-то я устану от чернухи и заделаю вам уютное и семейное поколение. Но это не точно. :D

    Самый лучший совет, честно. Я сама уже устала от этого города. Надеюсь, что игра не поломает мне хатки и мы-таки съедем из этой дыры отчёта через 2-3.

    Мы будем стараться чем-то тебя радовать, пусть островки покоя и счастья не будет такими уж большими, но они будут. :hug:
    ,
    Больше всего я опасалась, что после отчёта придёт Иркина мамака и выдаст мне трындюлей. :D

    Ты там сильно за злое зло не переживай. Будет ещё на его улице праздник, а пока мы готовим почву.


    Люций знал, какую важную роль для смертных играет иллюзия выбора. Ошибка Иры в том, что он полностью абстрагировался от мира людей и даже не пытается понять их мотивы. Это ниже его. А зря.

    Конечно, не так. Иначе не быть Люцию древним демоном.

    Всё верно. Иначе как бы он смог стать настолько древним и сильным демоном, если бы не качал скилл убеждения и использования всего, что можно использовать в своих целях.

    У демонов как раз соревнование. Кто не мошенничает, тот не хочет выиграть. :D

    Самоуверен и зол. Будь Ира таким, как Люций, нам всем было бы скучно. Люди разные и демоны, как мне кажется, тоже. Ира допускает свои ошибки, а Люций -- свои.

    Пыль в глаза и немного времени + иллюзия того, что ты что-то можешь изменить. Так себе выиграш, если учитывать его последствия.

    Конечно, перестал бы. Беллс ему нафиг не надо. Его цель -- совершенный демонёнок.

    Мне тоже. Ведь это всё загнало её в сложную и беспощадную к ней же ловушку.

    Я сама была рада отвлечься от чернухи и закрыть-таки гештальт для второго поколения Нэшей. Тем более дальше хороших моментов у них намного больше не станет.

    Жаль, что Беллс так и не поняла, что Иру лучше не злить. :dry:

    Смогут, куда они денутся. Там же есть Юм, а у Юма есть мозги :D

    Спасибо. :hug: Я стараюсь сделать эту историю не просто мрачной, но и поучительно-интересной.

    А я была рада их послушать. Всё-таки ты очень тонко улавливаешь мои замыслы. :wink:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Многие женщины вспоминают о своей беременности, как о чём-то светлом, наполняющем их любовью и созиданием.

    Моя беременность Агриэлем таковой не была. Постоянная тревога разъедала изнутри. Почему нет вестей от Люция? Что будет с нами? Как мне защитить мою семью от мстительного демона?

    Эти и другие вопросы застревали в горле, вызывая тошноту.

    Мама старалась отвлечь и развлечь меня всеми доступными ей способами. Мы часто зависали за прохождением игр моего детства или ходили гулять в пасмурные Форготнские парки.

    — Это просто токсикоз. Не волнуйся, родная. Я тоже страдала от приступов тошноты, когда вынашивала тебя, — успокаивала меня она.


    [​IMG]

    — Я пойду полежу, мам. Добьёшь босса сама?

    — Я волнуюсь, детка. Как я могу тебе помочь? Может заварить твой любимый чай?

    — Нет, спасибо, ма. Я ничего не хочу.

    Какая топорная ложь. Я хочу. Хочу спасти себя и вас из ловушки, которая захлопнулась раньше, чем я успела продумать пути отхода.

    Люций, где же тебя черти носят? ​

    ***

    — Добро пожаловать, дамы и господа. Присаживайтесь, занимайте свои места, — широкая улыбка демона освещалась десятками свечей.

    Возмущённое перешептывание заполняло зал вместе с демонами:

    — Что задумал этот шут? Совет не собирали уже лет сто...

    — Я думал, алтарь уже развалился. Канцелярские крысы времени зря не теряют, лучше бы на тела больше денег выделяли. Моё уже никуда не годится.

    — Молчи, старый дурак, если не хочешь и его лишиться. ​

    [​IMG]

    — Дамы и господа, я понимаю ваше волнение. Никто из нас не любит формальностей. Чем раньше мы начнём, тем раньше сможем освободиться и заняться каждый своими делами, — вещал всё тот же белозубый демон.

    Ответом ему были обеспокоенные голоса:

    — Кем себя возомнил этот мальчишка?

    — Это один из Хэлли. Слышал, что его мать устроила в кабинете Люцифера?!

    — А не Люка ли это сынок? — подхватил третий голос. — С этими сумасшедшими лучше не связываться.

    Демоны разных возрастов и сословий собирались в небольшом зале, расписанным странными символами.

    — Если бы я знала, что это ты созвал Совет, не стала бы тратить на него своё время, — фыркнула красивая вампиресса.

    — Дорогая Лилит, вам, как старейшей из Совета, должно быть известно, что я не обладаю такими полномочиями. Но будьте уверены, я обязательно уведомлю вышестоящее руководство о вашем недовольстве. Вы, должно быть, очень устали от занимаемого вами поста, — демон сверкнул глазами. ​

    [​IMG]

    — Ненавижу этого выскочку. Кто-то знает, для чего мы здесь собрались и где Люций?

    — Кто-нибудь видел Люция? Что за безобразие? Совет никогда ещё не собирался без древних.

    Перешептывания прервал звонкий девичий голосок:

    — Как много знакомых лиц! Я рада приветствовать вас, мои дорогие коллеги. От лица Канцелярии и персонально господина Денницы хотела бы поблагодарить вас за то, что несмотря на неотложные дела, вы не пренебрегли своим долгом и явились на заседание Совета. Мы ценим вашу преданность. ​

    [​IMG]

    — Ламия. Чёрт! Дело важнее, чем я думал.

    — Похоже мы застряли тут надолго.

    Проигнорировав возмущение присутствующих, обладательница звонкого голоска продолжила:

    — Коллеги, не стоит огорчаться. Я лично могу заверить вас, что сегодняшнее дело не потребует от нас долгого разбирательства, так как обвиняемый признает свою вину и согласен понести избранное нами наказание.

    Хлопнула дверь и по залу пронёсся удивлённый шёпот:

    — Как?

    — Не верю. Люций?!

    — Это он?

    — Так просто сдался? Почему? Большинство из нас поддержали бы древнего, если бы он решил защищаться. Куда катиться этот мир?

    — Да успокойтесь вы все. Он нас просто разыгрывает.

    Появление демона заставило всех забыть о цели собрания. Все взгляды были прикованы к нему.

    — Люций! Ты же обещал не приходить, — пискнула обладательница высокого голоска, теряя остатки канцелярского тона.

    — Как я мог пропустить ещё одну встречу с вами, моя дорогая Ламия?

    — Я… я тоже очень рада, что вы пришли, — продолжила демонесса, стараясь вернуть себе утерянное самообладание.

    — Не стоит так пугаться. Я пришёл с миром. Точнее с покаянием. ​

    [​IMG]

    — Вы о чём-то с ним договаривались? Ламия? Я чего-то не знаю? Я подам апелляцию! Тебя лишат должности, — вспылил обладатель белозубой улыбки.

    — Успокойтесь, мой дорогой недруг. Ламия не совершила ничего противозаконного. Это и договорённостью назвать сложно. Меня попросили не приходить на заседание, так как это может внести в наши ряды определённую… сумятицу. В таких случаях приговор может быть зачитан и без присутствия обвиняемого.

    — Люций…

    — Не судите строго сентиментального старика. Я не мог не попрощаться с вами, уважаемые коллеги. К тому же если бы не моё появление, вы бы не узнали о проницательности юного Хэлли из первых уст. Снимаю воображаемую шляпу, мой дорогой враг.

    — Оставь свои дифирамбы при себе, кот.

    — Почему же? Ты их заслужил. Вы ещё не знаете, дорогие судьи, что Ира Хэлли смог изобличить меня, как мальчишку? Уверяю вас, его усилия достойны бурных оваций этого зала. Догадаться, что причиной его бесплодия, — на этом месте демон сделал особый акцент, — был забытый всеми заговор. Разыскать ведьму, допросить и выведать имя заказчика — это не так уж и просто. Ведьма была очень старой и могущественной, но господин Хэлли справился.

    Взгляды всех членов Собрания теперь были прикованы к Ире Хэлли. ​

    [​IMG]

    — Бесплодие? Зачем? Мог бы просто его убить...

    — Какая-то бессмыслица. Люций не мог так просто попасться.

    — Не верю. Мальчишке кто-то помог.

    — Высшая мера… какая глупость.

    Звонкоголосая демонесса не соврала. Заседание совета заняло всего двадцать минут. Все присутствующие знали, что для Канцелярии нет ничего хуже, чем препятствие к распространению демонов среди людей. Никто не оспаривал приговор.

    Тысяча лет в облике животного, почти полное отсутствие силы и понижение в ранге — жестокий, но справедливый приговор.

    Короткие прения были вызваны только определением судьбы нерождённого сына Люция — Агриэля. Но наши знакомые не любители формальностей. Поэтому быстро нашли отдел, на который можно было переложить непростое решение, грозящее затянуть Совет на несколько часов. ​

    [​IMG]

    Обвиняемый покинул зал одним из первых. Остальные демоны старались держаться от него подальше, поэтому никто из них не обратил внимания на беседу Люция с огромной летучей мышью.​

    ***

    Девятый месяц беременности оказался для меня самым сложным. Несмотря на то, что демоны оставили меня в покое, тревога и тоска только усиливалась, не оставляя места для других чувств.

    Погода, вторя моему настроению, окончательно испортилась, превращая грядущую весну в позднюю осень. ​

    [​IMG]

    Меня обманули. Нет, не так. Я позволила себя обмануть. И теперь вынуждена буду растить маленького демона. Интересно, какого цвета будут его глаза? Унаследует ли он острые зубы и серую кожу своего отца?

    Ни у кого тут нет справочника по родам для матерей демонов?

    Я ухватилась за звонок Келлерада, как за спасительную ниточку, призванную вырвать меня из пучин самобичевания и депрессии.

    — Ребята? Ребята хорошо. У нас новый медиум. Толковая девочка. Тебе понравится.

    — А для меня в отделе местечко найдётся?​

    [​IMG]

    — Шутишь, Нэш? Мы все очень скучаем. Нам тебя очень не хватает, а работы с каждым днём всё больше и больше. Твари совсем от рук отбились. У них там что-то происходит, Беллс. Нет предположений в чём может быть дело?

    Есть. Как насчёт исчезновения древнего демона? Люцием зовут. Не знаешь такого? Нет. Со мной давно никто не выходит на связь.

    — Как твой живот? Тянет? Я помню Мирре было очень сложно на последних месяцах.

    Остаток вечера мы беседовали о беременностях, родах и детях. Судя по всему, эта информация всё-таки окажется для меня полезной. ​

    ***

    В родильном зале я не могла отделаться от мысли о том, что будет, если в конце родов появится демон и заберёт с собой ребёнка? Как я буду объяснять врачам исчезновение младенца, а родителям внука? ​

    [​IMG]

    Мои страхи оказались беспочвенными. Агриэль остался при мне и казался абсолютно обычным ребёнком. Ни тебе серой кожи, ни острых зубов. Глаза вполне себе человеческие, и питается обычной детской смесью.

    Даже спустя неделю заботливый папаша Агриэля не появился в роддоме, чтобы забрать сына к себе, поэтому вместо него меня встречала счастливая мама и замученный Барт.

    Видимо мне стоит смириться с тем, что я теперь мать. ​

    ***

    — Милая, хорошими матерями не рождаются. Ты бы знала, сколько всего мне пришлось пересмотреть, переслушать и перечитать, чтобы начать разбираться в видах твоего плача, — успокаивала меня мама.

    — Он меня ненавидит.

    — Неправда. Это всего лишь колики.

    — Бабушка ничего не понимает. Бабушка верит в свою непутёвую дочь. Тебя же не так просто обмануть, да, Агриэль? Как бы мама тебе не улыбалась, ты знаешь, что я тебя не хотела. ​

    [​IMG]

    Я боялась своего новорожденного сына. Боялась, что обычные с виду молочные зубы заменят собой острые клыки. Что склера глаз начнёт чернеть, а кожа сереть. Мне казалось, что он читает мои мысли.

    Мама же видела во внуке вполне заурядного младенца с полностью понятными потребностями: кушать, какать и засыпать на руках у бабушки под размеренное покачивание и тихую колыбельную.​

    [​IMG]

    Мама любила внука и благодаря этому мне удавалось унять своё собственное чувство вины. Пусть тебя хоть кто-то любит, демонёнок.​

    ***

    Чем больше я убеждалась в том, что сын не вызывает во мне никаких эмоций, кроме тревоги и страха, тем сложнее мне было брать его на руки и тем более прижимать к себе.

    Осознание собственного материнства было настолько внезапным, что я едва смогла совладать с лицом.

    — Дети — это ужасно. Посмотрите хотя бы на Агриэля. Орёт, срёт и слюнявит всё вокруг.

    С каждой фразой, нашедшей в моих глазах отклик, Дора распалялась всё больше.

    — А растяжки… ты живот свой давно видела? Это хорошо, что ты его грудью не кормила. И мозги у беременных соображают хуже. Как ты потом собираешься выходить на работу?​

    [​IMG]

    — От растяжек есть крем, а на работе никто на мои мозги не жалуется.

    — Они просто тебя жалеют. Это всё влияние детоцентрического общества. Сын твой, сестрёнка, никому не нужен, ни папаше его, ни тебе.

    — Ты не права.

    — Права, права. Я видела, как ты на него смотришь. Мой тебе совет: отдай Агриэля — что это, кстати, за дурацкое имя? — родителям. Они разберутся, что с ним делать.

    — Своего ребёнка отдашь, а от меня можешь держаться подальше с такими советами.

    Что это? Материнское чувство или просто острая реакция на правду, которой я так боюсь?

    Мне было сложно разобраться в собственных эмоциях, но одно я знала наверняка: Агриэля я никому не отдам. ​

    ***

    Родственники окружили меня плотным кольцом и не собиралась отступать, пока я не признаю того, что дети — это счастье. ​

    [​IMG]

    Кто бы знал, как я ненавижу эти сборища, особенно после того, как моя сестра умудрилась залететь и родить непонятно от кого. Я до сих пор не могу понять зачем ей это всё? Видно же, что ребёнок ей нужен не был, а аборты в нашей стране никто не запрещал.

    Вокруг сплошное лицемерие. ​

    [​IMG]

    Мама и отец делают вид, что так и надо, Юманн и Барт тоже чуть ли боготворят слюнявый кулёк. И я должна разделять их восторги. А иначе я чудовище. Монстр, с бесполезной маткой. Рожай! Часики-то тикают. Мерзость.

    Но больше всех меня разочаровал отец. Мне казалось, папа понимает, что я не пойду по стопам Беллы. Он всегда поддерживал моё увлечение раскопками и ни разу не говорил со мной о семье и деторождении. ​

    [​IMG]

    Тем больнее мне было слышать, что он разочарован моими словами и ходом мыслей. Я, видите ли, должна поддержать сестру, а племянник вообще ни в чём не виноват.

    — Ты разочаровала меня, Дора. Я и не думал, что мы с матерью воспитали тебя настолько жестокой.

    — А вы разочаровали меня! Разве не ты говорил мне какая ответственность дети и что ты не понимаешь Беллатрису с её наплевательским отношением к этому вопросу? Что она сама ещё ребёнок?

    — Не понимаю — не значит осуждаю.

    — А я осуждаю! Она угробит карьеру и похоронит свой шанс на нормальную жизнь. Кому нужна женщина со спиногрызом?

    — Например мне. Я встретил твою мать, когда у неё уже была Белла. Ты тоже когда-то была спиногрызом, так что нам теперь тебя не любить?

    — Я не просила вас меня рожать, так что не надо меня этим попрекать! Если вы с мамой так сильно мной разочарованы, то можете рассказывать всем о том, что у вас только одна дочь!​

    [​IMG]

    Слёзы злости мешали мне говорить. Утром я закинула свои вещи в сумку и уехала на вокзал. Лучше бы я вообще сюда не приезжала.​

    ***

    Как и ожидалось, Сельвадорада встретила меня приветливее моей семьи. Только здесь я могла почувствовать себя свободной от условностей и давления со стороны “нормального” общества.

    Успех сопутствовал всем моим начинаниям, партнёры по бизнесу радовали сговорчивостью, а сокровища древних храмов и гробниц сами стекались в руки. ​

    [​IMG]

    Тут всем было плевать на моё семейное положение или отсутствие детей. Самыми важными критериями были умение вести дела, профессионализм и смелость.

    И если первые два я только начала прокачивать, то со смелостью у меня никогда проблем не было.

    Это не значит, что меня совсем ничего не пугало. Нет, в джунглях полно того, чего стоит бояться, но моя тяга к приключениям всегда побеждала даже самые сильные фобии. ​

    [​IMG]

    Пока моя сестра училась менять памперсы и наслаждалась запахом детских смесей, я делала что-то действительно важное — знакомила людей с настоящей живой историей. Пофигу, что в основном этими людьми были скупщики реликвий. Это всё равно было лучше детского плача и сидения в четырёх стенах.

    Тогда я была уверена, что знаю все ловушки и сюрпризы, которыми могут быть полны непроходимые джунгли и древние храмы.

    Во время экспедиций я видела такое, что секретным агентам из бюро Беллатрисы и не снилось. Казалось, что если я до сих пор оставалась цела, то никакой серьёзной опасности мне не грозит. ​

    [​IMG]

    За годы раскопок я научилась прислушиваться к собственной интуиции и не лезть туда, куда меня не приглашали, но древний омисканский храм казался слишком лакомой добычей.

    Мне стоило понять, что с этим местом что-то не так, ещё перед древними воротами.

    Там я впервые почувствовала присутствие кого-то ещё. Иначе чем можно было объяснить то, что мой любимый мачете буквально вырвали из моих рук.​

    [​IMG]

    Вопреки здравому смыслу, потеря оружия только подогрела мой азарт. Храм должен был компенсировать мне любимый инструмент своими реликвиями.

    По-настоящему я испугалась, когда почувствовала жуткую боль в ногах. Ощущение было такое, будто мне топором разрубили обе голени.

    Я пыталась встать, но собственное тело мне больше не принадлежало. Боль затуманила моё сознание, а в ушах звучал чей-то злорадный смех.​

    [​IMG]

    — Глупая самоуверенная девчонка. Ты сгниёшь в стенах этого храма рядом с его бесполезными стражами.

    Мне хотелось кричать. Нет! Нееет! Я не могу умереть так. Как же мама, отец, Белла? Мы ведь так и не успели помириться.

    Невидимый палач продолжал смеяться, когда я услышала тихий шёпот у себя за спиной.

    — Беги, дитя. Беги в Священные Врата. Мы задержим демона, оскорбившего великую Мадре Касеки.​

    [​IMG]

    Всего на несколько секунд боль отступила. Этого хватило для того, чтобы я побежала так быстро, как не бегала никогда в своей жизни.

    Последним, о чём я подумала, вбегая в каменные ворота, была моя семья. Я надеюсь, что вы сможете меня простить, потому что я вас прощаю.​

    ***

    Woodkid - Where I Live


    Что может быть хуже смерти? Безосновательная надежда на то, что ваш родной человек всё ещё жив.

    Пять лет. Пять долгих и мучительных лет понадобилось нам на то, чтобы похоронить пустой гроб Нимфадоры Нэш.

    Вместе с деревянным ящиком в земле осталась надежда и самая наивная светлая часть моей души. Там, глубоко в земле, похоронена моя вера в справедливость. Вместо неё осталось непроходящее чувство вины и едкая ненависть.

    Моя вина смотрит на меня заплаканными глазами матери, она стоит позади меня болезненно прямой фигурой отца, она же звучит в моей голове звонким смехом Доры.

    Моя ненависть будет жить, пока жив демон, от которого я жду ребёнка. ​

    ***

    Сын смотрел на меня самым умоляющим взглядом, на который только были способны его хитрющие ярко-зелёные глаза.

    [​IMG]

    Нет, детка. Как бы ты не уговаривал меня, тебе всё равно придётся кушать бабушкину кашу и засыпать под любимую сказку, прочитанную дедушкой.

    Маме надо идти на работу. Мама должна узнать, как уничтожить одного очень плохого якобы бессмертного демона.

    Хорошо, что ты уже совсем взрослый и знаешь, что нельзя расстраивать бабушку и огорчать дедушку.

    Поэтому ты откажешься от порции маминых оладушек в пользу двух тарелок полезной бабушкиной каши и запьёшь её тёплым молоком с каплей мёда по фирменному рецепту моего отца. ​

    [​IMG]

    Пока твоя мама будет выслеживать и допрашивать демонов, ты будешь учиться тому, как жить в мире людей, не выдавая себя.

    Ты будешь шкодничать и просить прощения, делая вид, что не имеешь ни малейшего понятия о ценности денег и чеков бабушки.​

    [​IMG]

    А потом порадуешь её самостоятельно выученным стишком про семью и беззубой улыбкой. Ты будешь постепенно заполнять образовавшуюся после исчезновения Доры глубокую рану в её душе.​

    [​IMG]

    Пока мама будет искать способы окончательного истребления красноглазой нечисти, ты будешь заливисто хохотать, когда дедушка побежит с тобой на спине, изображая истребитель. ​

    [​IMG]

    Потому что мы с тобой — команда. Потому что твой отец не простил дерзости молодого демона, загнавшего его в бессмертное тело кота. ​

    [​IMG]

    Хорошо, что никто из ныне живущих на земле демонов не знает о них столько, сколько мудрый серый кот.

    Ты будешь впитывать информацию, как губка. Запоминая всё, чему может научить тебя отец.

    Пока твоя мать ослеплена собственным гневом, ты учишься быть тем, кого она ненавидит большего всего в жизни. ​

    [​IMG]

    Потому что из смертных и бессмертных получается плохая команда. ​

    ***

    Иногда мне кажется, что я не справлюсь, что как бы я не старалась, не смогу одолеть Иру или хотябы загнать его поглубже в Ад.

    Он шантажировал меня жизнью и здоровьем моих близких, а я не могла рисковать.

    Страх парализовывал и лишал меня желания бороться. Но потом я смотрела в ясные глаза моего сына и понимала, что больше не отдам демону ни одного Нэша.

    Нерождённый Самаэль толкался в моём животе, будто проявляя солидарность к своей храброй, но слабой матери.​

    [​IMG]

    Чтобы ты не делал, демон, как бы не пытался меня запугать, последний подароком тебе от меня станет не долгожданный сын, а заслуженная смерть.​

    ***

    Агриэль, ворочался под одеялом не в силах сконцентрироваться на читаемой бабушкой сказке.

    — Не ворочайся, милый. Послушным рыжим мальчикам уже пора спать. Вот дочитаем сказку про котика и будем баиньки, да? — успокаивала его терпеливая бабушка. ​

    [​IMG]

    — Котиииик, — пролепетал малыш.

    Хорошо, что бабушка не могла услышать спор маленького и взрослого демона о том, стоит ли помогать смертной девушке.

    — Он не навредит маме. Ты помешаешь. Ты сильный.

    — Я не могу, малыш.

    — Можешь. Я пока ещё маленький. Ты большой. Вот вырасту и убью плохого папу братика.

    — Братик будет плакать.

    — Не будет. Его папа плохой. Мой хороший. Мой поможет.

    — Я постараюсь. Засыпай, Агриэль. Папе надо подумать.​


     
    rat_tequila, Hessonite, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начну с технички... судя по количеству омолаживающего корма кот будет жить вечно. :D Повезло животине с сюжетом.
    Люций, конечно хитрец... что для бессмертного демона тысячелетие - миг. А за это время враг уверенный в своей победе расслабится и обязательно откроет уязвимую свою часть.
    Рада что маленький Агриэль уже заочно любит младшего и старается заботится о нем, вон даже папой готов поделиться.
    В судьбе Доры я вижу начало новой, интересной жизни. Интересно в какую историю или династию ее занесет.:spiteful:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блин, а у Брэнды-то такие же мысли были. Короче, не повезло с папками ни Белле, ни маленькому Агриэлю. Как чуднО Беллз повторила судьбу собственной матери, пусть и в другом контексте.
    От блен, вроде же демоны, а проблемы все те же - баблишко и бюрократия! Все сатанинские изобретения, я уверена хахах

    Вообще, собрание демонского совета удалось на славу! Мне понравились и реплики из зала, и атмосферные скрины, и даже Ирка, который всех пытался в узде держать, а потом немножечко поплыл от общей похвалы своего заклятого друга :D Чет так оронула со скрина, где Люций признает его победу, - у Иры там такое лицо, как у зубрилы, которого училка хвалит хахах

    Ай-яй-яй, какой плохой Люций- препятствовал распространению среди людей демонического рода! Я все равно не поняла, как он так быстро сдался, а его собственное признание выглядит как-то уж очень подозрительно -_- Что он задумал? Пересидеть в шкуре кота главную заварушку? А нескучно ему будет торчать так тыщу лет? И что за у него мутки с летучими мышами, короче, какие-то темные схемы, хмхмхмхм

    Второй шок, связанный с Люци - эй, ты его отселила??? Ээээ, но он ведь он тусит с мелким Агри, эй! Как так-то?

    Поехали дальше. Мне, кстати, непонятен ее страх насчет того, как она будет пояснять родным, что мелкого забрал демон. Да какая разница как? Она тут жертва, она могла вообще не знать, что это будет хехе
    Но блудный папка не вернулся, а, значит, пора вживаться в роль той, кто обязан быть рядом с маленьким ребенком, пусть он и демон. Логично, что Беллз опасается новорожденного и не любит его - таки не от любви и сделанный, ых. Правда, вряд ли он сильно пострадает: у него вокруг и бабушка, и дед, и дядьки, которые в нем души не чают.

    Таких славный малый вырос! Ну, то что рыжий, было логично - серебристый не наследуется, а вот то, что глаза зеленые - мимими <3 Хотя форма как у Люция, уже у мелкого заметна. Да и вообще он мордашкой не походит на копию Беллз.

    Кто тут не умиляется, так это Нимфадора. Вообще, в чем-то я с ней согласна. Меня бесит, когда не рассказывают всей правды, а потом встают в позу "Тебе не понять, ты маленькая, радуйся, что ты не знаешь, что на самом деле". Ну так расскажите, что на самом деле? Потому что при том наборе данных, что имеются у Нимфадоры, Беллз и правда видится идиоткой, которую все жалеют за ее собственные кривые проступки. И ладно бы она ошиблась однажды - она же продолжает нелюбить ребенка, ну и кому от этого легче?

    Жестокость суждений Доры связана с молодостью, недостачей информации и, конечно же, бойким феминистическим характером. Меня очень поразило, как она бежала от Иры в ворота. Любит она своих, очень любит. Но не размазня. Я про прощение и про ее запрос на то, что они тоже ее простят. Чет личное у меня, видимо ХДДД Ну, и немного дура она - раз раздает найденное добро каким-то черным спекулянтам, хых.

    В общем, спасибо за кусочек мыслей Нимфадоры, было очень интересно :flower: Смею надеяться, что там, куда она попала, месть Иры ее не достанет.

    Когда я начала читать кусок про подросшего Агриэля, мне пришлось прочесть его два раза, чтобы понять, что говорит не Белла. Ну то есть да, конечно, там о ней в третьем лице, но меня это не смутило. Но все равно, подумав, я делаю ставку на кота :D

    Хреновая команда. Я бы вообще не сказала, что там команда была :dry: Отымели Беллу как хотели для своих личных целей, нуну.

    Я вообще глубоко разочарована тем, что от нас скрыли это безусловно гадкое, ужасное и, скорее всего, не оставляющее попытки на сопротивление изнасилование Беллз, зато триумфальное. И, в конце концов, можно и порадоваться, что Ира почувствовал себя мужиком :D Дайте свечку подержать, псс, че там было хахах

    То, что маленький Агриэль и его котовистый папка могут общаться друг с другом, стало для меня неожиданностью. Однако очень напомнило твою любимую тему разговоров с теми, кого нет.
    Аж флешбекнуло на Мэдов, однако, здравствуйте :D
    А с каких пор такая забота об Ире? Я не поняла, Люций переживает, что ему не с кем будет играть, когда он вылезет из тела кота? Братик будет плакать, нуну :dry:

    Вообще, так-то Люц меня порадовал своей многофункциональностью типа мужик-кот, а теперь вот он бесполезен. Гони его, Беллз, поганой метлой. Он все еще играет против тебя, сто процентов.
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Дела... Чертовы демоны! :mad: Хорошо, что у Беллс растет свой маленький дьяволенок, который хочет помочь маме. Уже не одна в этой войне. Неуверенна насчет сына Иры, будет ли он так болеть за свою мать, или она будет для него просто той, которая дала ему жизнь. Простая смертная и ничего более. По чх Агриэля кажется пока, что он доброе зло, а про мелкого неясно еще ничего. Устроят там бой за родителей. Задумалась на эту тему. Вечно забегаю вперед в своих думках. :hihi:

    А Беллатрисе все ее дети уже родные. Второго еще не родив, уже отдавать не хочет. Я верила в ее материнский инстинкт. )

    С Дорой вышло очень грустно все, а еще грустнее, что расстались не на доброй ноте. Вообще я к этим кричащим на каждом углу, что дети - зло и фу лучше бы вы меня не рожали, отношусь также, как к яжмамкам, которые тоже кричат на каждом углу, но обратное. Желаю Нимфе кучу детей за это. :devil: Куда бы ее судьба не выбросила. Пусть страдает.

    Не могу еще определиться насчет Люция. Друг он или враг? Вроде бы, и не делает ничего плохого, а хорошее, ну даже не знаю. На сестре Ира все равно отыгрался в итоге. Не поняла его чистосердечного, как-то было неожиданно все это. А с собрания я повеселилась. Такие все официально-деловые, все как у людей. :biggrin: Лилит у тебя и не признала пока ты не написала. Интересный образ ей подобрала.
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Агриэль такой очаровательный малыш. Особенно, если не знать о его сути. Понимаю Брэнду, души в нем не чающую.
    С Нимфадорой жестко вышло. По отношению к остальным членам семьи. Уверена, что ее ждет интересная судьба в чьих-нибудь хороших и надежных ручках, будем теперь ждать ее выхода из межпространственных ворот :smile:

    Белле хочется пожелать сил. И удачи.
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Что-то мне, вот, тоже думается, что слишком легко Люций сдался, и это неспроста. Умение достойно проигрывать похвально, но мне кажется, что демонам такое не свойственно, и перед нами совсем и не оно, и что Люц ещё покажет, каких козырей припрятал в рукаве. Я всё ещё считаю его ничем лучше Иры, и то, что он "хороший папка" мне совсем и не верится :dry: Думаю, котик планирует не помогать собственному сыну, а использовать его для своих нужд. Мальчишка, кстати, получился премиленький :heart2: Хоть грустно, но абсолютно понятно, что Белле трудно его принять (а младшего вероятно будет ещё труднее), но мне хочется верить в превосходство человеческого начала в Агриэле. Мне понравился мотив заботы о маме, и для него определённо на пользу, что вопреки материнской холодности, малыш растёт, окружённый любовью другой своей родни. Они очаровательно с ним тетёшкаются :heart2: Верю, что это на пользу его человечности :smile:

    Демоническое собрание позабавило формальностями и репликами участников, а ещё их мордашками - занятную ты поналепила нечисть :smile: Красная зубастая дамочка мне понравилась :hihi:

    С тем, что он наконец смог, поздравлять Иришку не буду, потому что мне жаль Беллс. Перед ней теперь открылось, что ничего от союза с Люцием она не выиграла, а только разозлила Иру, что привело к несчастью с Дорой. Тяжело ей сейчас бедняжке :frown:

    В конфликте Нимфадоры с семьёй перед её пропажей мне не понравился. В том плане, что хоть в отношении Беллы она и во многом права, но мне кажется, что это скорее случайное попадание и что суждения Доры о материнстве и детях излишне категоричны, и особенно отторгают ярым навязыванием своего образа мыслей другим. Вот согласна со Штапой, что не менее бесючий случай, чем яжмамки. Наверное, это в ней юность играет и максимализмы всякие. Очень жаль, что она пропала, расставшись с родными на такой неприятной ноте :frown: тем не менее, удачи ей там, куда её занесёт)
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    manjaf, Del, ШТАПИК, Rirun, Stranger, приветствую вас, дорогие дамы. Ваши комментарии побуждают меня напрягать мозговые извилины, а мне это очень полезно. :D

    Не-не. Кот Люций свалил от Нэшей в далёкие дали, а запас -- это для остальных животных семейства. Просто в какой-то момент мне стало жаль тратить свободный участок под клинику и я закупилась чудодейственными лакомствами на годы вперёд.

    И от обязанностей, навязываемых Канцелярией, можно отдохнуть. Не наказание -- а лафа.

    Когда-нибудь -- предположительно в конце третьего поколения -- я планирую рассказать, что же происходило между этими двумя демонами. На самом деле, всё достаточно прозаично, так что врагами их назвать можно с натяжкой. Скорее соперниками. :D

    Эт пока. Легко любить кого-то, кто пока ещё даже не родился. Самаэль, благодаря генератору характера, подарком для семьи Нэшей вряд ли станет.

    Мне тоже интересно поглядеть, как её новый демиург с ней справится. А ведь справится. В этом я не сомневаюсь.
    ,
    В самом начале я об этом даже не задумывалась, но потом поняла, шо таки да. Семейные сценарии они такие.

    Я с тобой полностью согласна. Мне кажется все эти бесконечные бумажки, справки и кабинеты с огоромными очередями попали в наш мир из настоящего Ада. :D

    Я тоже с них орала. Это та самая боль с клубами, о которой я тебе писала. Атмосфера должна была быть сердитой, но все сидели с такими лицами, будто их туда реально на скучнейшее в мире собрание загнали. А Ирка радовался, как дурачок.

    Думаю, что нет. Это ж можно бумажки всякие не заполнять и от демонов отдохнуть. Чего можно требовать от кота? А так-то да, Люций не просто так признал своё поражение. За котом наблюдают не так пристально, как за демоном. Ещё и сил лишили. Чем он может быть опасен?

    Я думаю, Беллс не стала бы терпеть кота рядом с сыном, учитывая то, что она в курсе того, кто этот кот. Выганала бы поганой метлой, особенно после того, как тот по всем фронтам её хм...обманул. Вопщем, логично было бы, чтобы кот боялся бы жить у Нэшей. Да и зачем? Шоб твой сынуля тягал тебе за хвост и лапы, когда ему что-то не понравится? :DЛучше уж беседовать с ним на расстоянии.

    Это всё иррационально. :dontknow:

    Вот именно. Ну Агриэль -- если вы помните значение его имени -- легко внушает к себе любовь. Как можно не проникнуться самыми тёплыми чувствами к тому, кто, как тебе кажется, поступает только так, как тебе бы хотелось и ожидалось. Он хитрун, хоть и маленький.

    Он больше папка в маминых "цветах". Вообще я к нему прониклась бешеной симпатией, как только увидела этот микс. Самаэль, кстати, тоже очень хорош. Я прям разрывалась между этими двумя и их возможными историями. Хорошо, что генератор всё решил за меня.

    Всё именно так. Я бы на её место также бы думала. К тому же, сестры давно не живут вместе и толком не общаются. Фактически они друг другу чужие люди и жалеть Беллс у Доры причин не было.

    Всё так. Не всем же хотеть домик с беленьким забором и пятерых детей.

    Конечно. За годы своих исследований и чёрных раскопок, она там видела некоторое дерьмо и поэтому быстро сориентировалась. Тем более она же не знала, что эти ворота забросят её так далеко от родни.

    Молодо, зелено. :D

    У неё и без Иры там траблов будет достаточно, с моим-то благословением. :spiteful:

    И правильно делаешь. Там мысли вперемешку, так как сам Агриэль пока связанно думать не может, папка ему помогает.

    Будет ей наука на всю жизнь. Не верить всякой нечисти. Хотя... это её вряд ли чему-то научит. Такая себе плата за излишнюю самоуверенность.

    Шо соскучилась уже по этим эпизодам, да? :D

    Стапэ. Тем любимая, эт да, но Люций-то есть. :keepinmind:

    Всё новое -- это хорошо забытое старое. :D

    Люций играет не настолько явно, как мог бы. Лучше же быть заботливым хорошим папкой, чем злым истязателем маленького братика? Люций умный папка. А вот станет ли он на самом деле помогать Самаэлю и Беллс -- это главный вопрос. Много и красиво говорить -- не мешки ворочать. :D

    Естественно. Гнать его не надо, он сам свалил, но играть за себя не перестал. Иначе бы реально со скуки помер в теле кота.
    ,
    Это пока он хочет. Пубертат никто не отменял, даже у полудемонов. :D Ну да, в целом, ты права. Агриэль всё-таки будет мамку любить или жалеть, тут как посмотреть. У мамки-то сил никаких нет. Обычная смертная женщина. Ему будет непонятно зачем её вообще в это всё вмешивать.

    Об этом я расскажу вам в следующем отчёте. Вернее начну рассказывать. А генератор, подкнувший Самаэлю характер, достойных его родителей, только подкрепит мои слова.

    Скорее дурноватое. Он такой себе шут, как и его папка. Но шуты иногда бывают куда опаснее обычных злодеев. Посмотрим, что получиться из Агриэля. Одно могу сказать точно -- рядом с ним никто скучать не будет. Лучший "растяпа" из играемых мною персонажей.

    Боёв там будет достаточно. Ребята получились очень разными, как и их отцы. Пожалуй, это поколение будет первым среди Нэшей, которое не унаследует тёплую семейность.

    Тут и материнское чувство и подсознательное желание выиграть у Иры, не отдать ему часть себя. Сейчас Белла борется за себя. Думаю, после исчезновения Доры, семья стала для неё ещё более дорога. При таких условиях потерять сына -- пусть и демона -- это что-то немыслимое.

    :LOL: надеюсь, её демиург это прочтёт. Я тоже всеми руками за страдания. Не потому что Дорку неумную осуждаю, а потому что читать об этом ой как интересно.

    Как по-мне этакая политика невмешательства -- это ещё большее зло, чем зло открытое. Обманул он Беллу и это был не последний его обман. Вот и ответ на вопрос о друге или враге. Люций ни тот, ни другой. Он просто играет в свою игру.

    Всё потому что это другая Лилит. Стандартных я удалила ещё давно, а эту стянула из галереи. Вообще ребятки демоны-вампиры очень хороши. Жаль будет с ними прощаться. Хотя нет. Совсем не жаль. Я устала от Форготна. :dry:
    ,
    Да-да. Я прям любуюсь этим симом. Всё лучшее от родителей, всё худшее от отца с матерью. :D

    Это чтобы никто не сомневался, что Ирка таки сильный и безжалостный демон. Никаких полутонов. Всё однозначно.

    Вот не знаю насчёт удачи, что-то она пока ей не очень помогла, а сил Белле понадобиться много, так что спасибо от неё за пожелания. :hug:
    ,
    Слова настоящей матери демонов. :biggrin: Всё верно. Только уязвлённый и юный Ира мог повестись на такой открытый блеф. Что для такого, как Люций, тысяча лет? Пустяк. Заодно можно хорошенько всё обдумать.

    Он умный и расчётливый папка. Но для сына своего он, конечно, останется хорошим, что бы он не вытворял. Сам-то он ничего не делает. Всё чужими руками.

    Ты очень близка к сути. Так оно и есть. Об этом я расскажу, но гораздо позднее.

    Да. Младший не будет таким шутом-балагуром. С ним будет сложнее. Да и на свет он появился совсем при других обстоятельствах. Белла будет стараться любить сыновей, но ей будет очень сложно.

    Пожалуй, это и будет основным конфликтом четвёртого поколения: кто победит? Человек или демон? И может ли вообще человек победить?

    Для Брэнды и Ёстена Агриэль, как лучик света. Они отдают ему всё то, что не успели отдать Доре и её детям. И, конечно, это не пройдёт незамеченным для мелкого, но до этого ещё очень далеко.

    Над ней я работала особенно долго. Изначально она должна была тоже быть кем-то вроде вампира из массовки, но потом я подумала, что хорошо бы придумать ей более интересное применение.

    Так как он всегда мог. :DЕсли бы не Люций, у Иры уже давно был бы сын и ни один.

    Тяжело, но злость не позволяет опускать руки. Именно благодаря ненависти и злости она наконец-то смогла поднять голову и хорошенько подумать над тем, как можно избавиться от присутствия Иры в её жизни. Может, если бы он не приложил руку к исчезновению Доры, Беллс так и бы штамповала ему детей, боясь пошевелиться. А Люций вообще не у дел. Нырнул в тело кота на тысячу лет и был таков.

    Так бывает, когда ты юн и не обладаешь всей информацией. Если бы не Ира, Дора наверняка бы переросла своё желание доказать всем правоту, но случилось то, что случилось. Пришлось прощаться на такой невесёлой ноте.

    Я думаю, что она ей там пригодиться. :DА мы пока займёмся полудемонами, демонами и способами их устранения.
     
     
  25. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, я надеялась, что с Дорой ничего не случиться и очень огорчена сложившимися обстоятельствами.
    Но чисто технически симка жива...так что может быть стоит ждать возвращения из неоткуда? М?
    Что до ее размолвки я семьей, я считаю что все немного погорячились. Дора со своей позицией ярой чайлдфри, остальные со своей любовью к карапузам. Всем нужно было бы быть немного сдержанней, да...:frown:
    Беллс вообще мечется между двух огней. Вроде бы демоненыш не очень-то желанный, но тем не менее инстинкт никуда не ушел.
    И надо сказать Агриэль милаш еще тот. Даже и не скажешь, что мальчик человек только на половину. И хорошо бы что бы повзрослев он все так же пытался оберегать и защищать маму. Что учудит младшенький когда вырастит-одному богу (или дьяволу) известно.
    Хочется надеяться на то, что малышня будет менее кровожадной чем их отцы-демоны.
    эх...ну ладноо....Но ты попробуй все равно:hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, приветы. Я рада, что ты заглянула. :flower2:

    Было бы странно, если бы после стольких намёков это ружьё так и не выстрелило :pardon:

    Конечно, можно. Дора в надёжных руках.

    Дора слишком юная, поэтому и категоричная. А родители Беллс просто очень любят внука. Видят же, что мамка ему любви недодаёт.

    Я тоже была рада такой генетике. :biggrin:

    А это мы ещё посмотрим. Когда это Нэшам с чем-либо было просто?

    Счастье -- понятие относительное. Может и будет им счастье. Каждому своё. :smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей