1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Arenel, Falynn, manjaf, rat_tequila, алоха, дамы)) Спасибо, что вы заглянули ко мне, чтобы остановиться и подумать надо всем этим безобразием))

    Ахахаха но вообще-то Лиланд и Нимфадора любили друг друга!!!
    ....................ладно, ты меня раскусила хахаха Ты определенно права в том, что у отношений что Лиланда, что Икабода имелась специфическая основа.
    Конечно, будет норм! Ты посмотри, в начале этого отчета Икабод назвал Рамси идиоткой, а в конце - любимым другом! Видали, эволюция какая?
    Эх, мне тоже грустно. Это был очень максималистический и эгоистичный порыв. Историю можно было разрешить совершенно иным способом.
    И пойдут вместе на горбатую рыбалку, как завещала Штапик :D
    аххаха ну от тебя не скрыть то, ради чего делался отчет! :D :flower:
    Да, ты верно уловила)) Монди был единственным из ребят, кто в полной мере, ну, насколько Штерн-старший мог позволить со своими разъездами, получил родительскую любовь. В том числе, благодаря этому, он и вырос довольно хорошим и светлым человеком. До поры :D
    Каждый из ребят тормозит других в определенные периоды. Иногда это делает Рамси, как во время пацанячьих разборок Икабода и Сарагосы. Но в данном конкретном случае, учитывая все события в их жизнях, именно Риммон был самым стабильным и адекватным. Ему хватило сил, сохранять трезвость.
    Ахахах поняла. Передам Верховному, шо нечего расслабляться!
    Неудивительно, они же так и наматывали круги вокруг единственной девочки в компашке :hihi:
    Ну знаешь, предательство... Это с какой стороны посмотреть. Это Икабод произнес такое страшное и громкое слово. Со стороны Рима все иначе. Мы еще поговорим об этом с Рамси хд
    Ахахах о, такое у меня в игре было впервые, я аж обалдела ахха
    :spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful::spiteful:
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Мне тоже!!!
    Вахах да, нечего все портить своими порывами, Икабод!
    Вся эта свистопляска геймплейная между ним и Рамси очень напоминала мне общение маленького Икабода и Доры, которая пыталась от него сбежать))
    Ахахаха кишка тонка у нашего наследника, чтобы попереть против такой фигуры. Но приятно, что ты в него веришь))
    Стоп-слово для отношений Рима и Икабода хахах Я скажу так, что бесследно эта ситуация не пройдет для Икабода. Пусть подумает обо всем. А Рима тоже жалко.
    Да, он не против выручить Рамси, а почему бы и нетттт))))0)
    Спасибо)) Я долго думала над его образом))
    Та он и не списывает. Он будет приглядывать. Так-то пусть тусят там сами по себе в глуши хд
    Аахаха да! Я не так уж сильно и привираю :D
    Фамильная черта :D
    Ого! ахахах Но я соглашусь, слабо представляется, что он готов к семейной жизни))
    Приятно слышать, что их тандем тебе не безразличен :heart2: Я посмотрю, что можно с ними сделать))
    Какая оптимистичная позиция у тебя. Это мудро и нервосберегающе!
    Ахахах готичный у них вышел амур :LOL: Все же, гибель Монди действительно приблизила развязку, потому что страдающая скорбящая Пруденс явно начала действовать на нервы своему отцу.
    Просто будьте готовы хахах
    Ой как мне приятна твоя мазохистская готовность принять задуманное, спасибо хаха)))
    Спасибо)) Приятно, что ты оценила этот момент))
    Ахах)) А он искреннен. Есть у него поместье? Есть. И статус в обществе, и деньги. И даже Пруденс он любит. По крайней мере, достаточно для того, чтобы попытаться помочь ей.
    :heart: я страдала, подбирая ей образ. Очень сложный типаж внешности.
    Хепехп ты очень уместно отметила их схожесть и твое замешательство тоже вполне понятно. Я попробую объяснить, что это все означает.

    Если вернуться к тем скринам, где я показывала Экбертов, то можно заметить, что они все имеют фамильные черты внешности. Нора и Риммон тоже похожи между собой не просто так. Нора - не просто симпатичная молодая девушка или какая-то там кузина. Она в то же самое время является отражением Риммона, олицетворяя семью и блага, которые ему не доступны, но которые ему очень хотелось бы иметь. Он постоянно видит перед собою очень похожего на себя человека, который всем этим обладает, но этот человек недостижимо лучше, красивее и выше него.

    Нора воспитывалась любящими родителями, получала заботу, лучшие подарки и т.п., в то время как Рим рос сиротой, которого все его многочисленные родственники ненавидели просто за факт существования и которого всячески старались вытравить. У него не было ничего, ни больших денег, ни каких-то базовых вещей типа тепла близких. Его отношения с Норой - это большой конфликт, который заварен на зависти, обиде, несправедливостях и желании получить признание от собственной семьи.

    Наверное, сложно было ему вылиться в какую-то другую плоскость, учитывая, что это двое молодых людей, которые не воспитывались вместе и по сути являются друг другу чужими.

    Ничего хорошего в таком развитии ситуации, к сожалению, нет. Я не делаю из отношений Рима и Норы какую-то особенно романтичную историю, это своего рода трагедия, имеющая светлые моменты. В частности, Риммону было легче переживать гибель одного из близких друзей именно благодаря поддержке Норы, благодаря влюбленности.


    Вообще, мне жаль, что нет возможности показать историю их отношений как бы изнутри. Риммон - интересный герой, у него хороший, пусть и несколько банальный, конфликт, но вполне понятные для каждого потребности в любви и признании. Персонаж Леоноры тоже имел бы свое развитие. И в первую очередь история их союза - это история больших склок, ссоры и негатива, которым старшее поколение давит на молодое.


    Но у нас тут Икабод Кодвелл, и такие материи для него слишком тонки. А поэтому - с глаз долой, из сердца вон, предатель, есть только черное и белое, и ты сейчас преступил черту! :D

    Нет. У Нора и Экберты - одна семья, а Сарагоса - отщепенец без настроенных отношений :D
    Аххаа ну простите, что разбила ваши пейринги ахахаха
    С ее крутой генетикой - о да)) Но пока полюбуемся только на нее))
    Ты очень точно подметила этот момент. Даже Икабод с его черствым эгоцентричным сердечком оказался способен что-то услышать. Пруденс, конечно, его добила своим видом и страданиями, и он ведь попытался совершить почти то, чего она и хотела. Так что, да. Они способны слышать друг друга, пусть и слегка искаженно. Но это хоть что-то. Уже база для отношений))
     
    rat_tequila и Falynn нравится это.
     
  3. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    это все азиатки! они на грех толкают!

    да, пусть там восполняет ману и заряжает щиты. А Икабод колы точит и чесноки собирает:devil:

    я действительно думала, что скорее Икабод будет тем Серым Волком в лесу Красной Шапочки-Норы, а Риммон скорее за Охотника с ружьем... но у Кодвеллов в мире все может с ног на голову перевернуться, я уже привыкаю потихоньку ахах

    я уже даже не знаю, что думать :D

    может и тонка, но вдруг он там хлебнет чего из волшебного котла и отваги (со слабоумием) прибавится. А может действительно будет тихонько до старости сидеть на попе ровно, а мутузить вомпера пойдут уже дети... таквсе, а то еще сама себе наспойлерю будущее поколение :D

    короче, мужиГи, меритес! :hi:

    будет кстати забавно, если детям Пруденс и Икабода (ну, гипотетическим:D) бровки эти передадуться. И волосяндры красные)

    ну, оно бывает, как гром средь ясного неба холостяцкой жизни

     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Falynn,
    ахаххаха ++++++++++1 :bugaga: до добра не доводят девки узкоглазые!!!
    Я поняла, что просто так вы отпускать Гримма не хотите, оокееей :D
    Когда это обоснованно, грех не использовать подобные перевороты, чтобы интересней было :devil:
    Предлагаю посмотреть, как будут разворачиваться события в следующих отчетах :smile:
    Ты уже почти подкинула идею для сюжета :hihi:
    Я передам мужикам, чтоб они перестали страдать фигней аххаха
    Не знаю, шо там брови, но насчет волос я уже пальцы скрестила.
    Бывает, конечно)) Ну в каких-то экстренных ситуациях. Впрочем, у Икабода почти такая история и вышла.
     
    Falynn нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Не то, что бы я удивлена, но было приятным отметить, что в этой главе Икабод забыл о себе. Видимо смерть Монди и сломленная Пруденс окончательно помогли ему оправиться и понять, что теперь в нем нуждаются тоже. :heart: Не могу не отметить прекрасный слог. Столько емких цепких фраз. И музыка очень атмосферная.
    Конфликт с Риммоном ожидаем. Если раньше он сам был не прочь подтрунивать над ним и искушать на грех, то в новых обстоятельствах расценил, как предательство. Зато не застрял в этой злобе, собрался и взял такое тяжелое бремя "Спасителя всех Рамсей" на себя. :DПравда почему-то он пребывает в уверенности, что главный спектакль позади, а потом хоть трава не расти. Странно. Разве папо не будет приглашать на ужин молодую чету и требовать внуков, да поскорея?

    Поворот был неожиданный для меня, но все наконец пришло в норму. Икабод вырос, Рамси успокоилась, Сарагоса пристроен. Ждем бытовухи. Я так понимаю, судя по заданию и вашей клептоманской программе, Пруденс встряхнет там поместье, как следует ахахахха Жду возмущенных рож Лиланда.

    ++
    Орнула с Кицунэ-негодяйки
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, вот вам и свадьба-свадьба =)) Ну лучше уж так, чем вообще никогда, и закроется династия :crazy: )))))))))))
    Я уверена, из этого "фальшивого" союза обязательно что-нибудь интересное получится. Удивилась, когда друган наш слился с этого мероприятия - а то была бы у них чудная шведская семья (ничего бы не изменилось, собственно говоря, в таком случае)))) Встреча с древним богом в образе златовласки Гримм - класс :thumb: Колоритные дядька с крутыми моськами :cool: Папка у Рамси тоже знатный. Удаются же тебе суровые и пафосные типажи!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
    rat_tequila нравится это.
     
  7. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я совершенно спонтанно прочитала отчет еще раз и готова комментировать его по-новому :D
    Во-первых, хотелось бы отметить то, про что я забыла сказать в первый раз: как и всегда, но особенно - в этой части истории каждое движение, каждая поза героев невероятно передавала и страхи, и сомнения, и все остальные чувства персонажей
    Исидор горяч! Не могла свести глаз с него. Какой красивый, зрелый и пафосный мужчина! А кто это за ним стоит?
    А что это за табличка с "Очень неловко"? Ни разу не было такой. Это у Рамси при виде Сарагосы возникла?
    И-и-и должна сказать, что на этом и, пожалуй, на предыдущем отчете я при взгляде на Икабода совершенно перестала видеть Лиланда. Ждала этого, но их похожесть меня сбивала. Но такой решительный и красивый поступок Икабода окончательно отделил его образ от образа отца
    А еще мне понравилось, что брови Мика такие же пышные, как у Рамси, но у сестры все же аккуратнее :3
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем драствуйте)) Я уже почти подготовила обновление, но для начала - ответы <3

    Я бы не сказала, что Икабод совершенно оправился. Думаю, он все еще пребывает в угнетенном состоянии после гибели Монди, и с этим связаны его яркие и поспешные реакции на проблему Рамси и на признание Сарагосы.
    Рада, что она тебе понравилась ^^ Я открыла этого композитора совсем недавно. У него приятные треки))
    Да, этим двум сложно находиться в равновесии :D
    О, ну Икабода не волновали бы увлечения Сарагосы даже в нынешних обстоятельствах, не будь они такими серьезными. Ну, Риммон не умеет любить наполовину. Сейчас у него в приоритете действительно не его давние друзья, так шооо
    А тебе кажется, что Исидор Бурах ахахаха выглядит особенно заинтересованным во внуках со стороны дочери? :D
    Ждем-ждем! Сколько можно вот это все, я согласна :rolleyes:
    ЭТО БУДУТ МОИ ВОЗМУЩЕННЫЕ РОЖИ!!!!
    Это лучше, чем когда они отвечали мне: "Кицуне? Мне кажется, она не такая уж и плохая..." :D :D
    ааааааааааааа... :LOL: А я смотрю, ты в нас верила, да? :LOL: Ой не могу аххахаха
    Что ж, почва там весьма благодатная))
    :dry: Эгоист, что тут скажешь. Захотел себе свое личное счастье в такой нелегкий период. Скотина.
    спасиб)) Гримм крадет каждую сцену, в которой появляется. Наблюдать за ним - удовольствие))
    Набитая рука :D Спасибо за комплименты старшим колдунам :flower:
    Однако :D Очень приятно слышать, что ты вернулась к отчету и заметила для себя новые вещи, которые я туда закладывала))
    Рада, что муки съемок и подбора подходящих кадров проходят не зря, спасибо)) Люблю попадать в волну соответствия настроению.
    Ахахха какая лестная характеристика)) Иного папки не могло быть у этой семьи, я думаю.

    За ним стоит один из гостей, но к сожалению я не помню даже его имени. Задумывала его как товарища для Исидора, чтобы не один он такой старый в зале был :D
    Это запись из панели отношений между Икабодом и Риммоном в отношениях у Икабода:D
    Ого, я даже не думала, что кто-то до сих пор может видеть основателя в Икабоде! Ты меня удивила. Наверное, частично живя в шкуре наследника, я вижу довольно наглядные отличия в их с отцом характерах, и это проецировалось мною же и на внешность ребяток.
    Рада это слышать, честное слово)) Если заметная разница в их образах и поступках, это еще круче))
    Ахаха да, я тут отыгралась на всей семье :hihi:
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Недельное задание

    Peter Gundry - The Daughter of Darkness


    Я позаботился о домашней прислуге: нашел приличную женщину. Она удовлетворительно справлялась с обязанностями экономки и не производила впечатления неблагонадежной личности, что может рыскать по запертым комнатам.

    [​IMG]

    Одну из них, тем не менее, я распорядился подготовить для Рамси. Светлая спальня, из обновленных, располагалась в восточном крыле. Всю первую половину дня здесь правило бал солнце, по-зимнему холодное и ослепительно яркое.

    [​IMG]

    Мы предполагали естественным образом, что спустя время Рамси найдет для себя место в центральном Винденбурге. Снимет квартиру и станет жить там без широкой огласки. Официальные выходы в свет и ковенские собрания мы намеревались посещать вместе. Остальное нас не волновало.

    Но сейчас, сразу же после свадебных дней, к молодой чете Кодвелл оказалось приковано слишком много внимания старых и новых знакомых. В поместье присылали поздравительные письма, подарки
    *выполнение задания*
    [​IMG]
    и открытки.

    [​IMG]

    Для затеи было безопаснее выждать несколько недель или даже месяц, пока интересующиеся громким праздником скучающие личности и сам Исидор Рамси не угомонят свои натуры.

    - Очень щедро. Спасибо.
    - Всего лишь возвращаю долг, - не без удовольствия улыбнулся я, ожидая, что шутку, в которой, как обычно, была от шутки лишь часть, оценят.

    [​IMG]

    Но задумчивая Рамси только коротко кивнула, и я убрал с лица неуместную ухмылку. Она выглядела как больной или смертельно утомленный человек – без малейшего желания не только сопротивляться превратностям судьбы, но и принимать ее поблажки.

    - Прости, - произнес я. – Ты можешь оставаться здесь сколько пожелаешь. Дом и прислуга – в твоем распоряжении.

    [​IMG]

    Тогда я подумал, что ей, как и когда-то мне, всего лишь нужно время, чтобы восстановиться.

    Поместье могло обеспечить защитой и покоем.

    * * *

    Вынужденное соседство практически не доставляло неудобств. Если выразиться точнее, моя жизнь существенным образом не изменилась.

    Если бы не экономка, горячие обеды и необходимость отвечать на десятки поздравительных записок, я бы забыл о своем новом женатом статусе.

    Управление подобными заботами входило в обязанности супруги, но Рамси… Она не была хозяйкой поместья и женой мне являлась лишь на бумаге.

    Было бы глупо тревожить ее претензиями о поддержке жизнедеятельности дома.

    [​IMG]

    Мы не встречались за обеденным столом и не проводили вместе вечера.

    Особняк, будто являясь гигантским лабиринтом, позволял не сталкиваться даже случайно.

    [​IMG]

    В первую же неделю пригородные земли Винденбурга замело настолько, что у нас появилась прекрасная причина не появляться на публике и не покидать дом.

    [​IMG]

    Разобравшись с потоком звонков и поздравлений, я вернулся к собственным делам, с удивлением отмечая, что они начинают интересовать меня все меньше и меньше.

    [​IMG]

    Находясь под одной крышей с человеком, столь близким и даже родным, я ощущал с каждым часом все больше тянущую пустоту. Неприятное гложущее чувство потерянности и сомнений.

    [​IMG]

    Я вертел в руках сложенный пополам лист, будто на одной из его сторон могло быть скрыто особенное, тайное, послание.

    - Закажи для меня это, пожалуйста, - просила Рамси едва слышным, бесцветным голосом.

    [​IMG]

    Я пожал плечами, убедившись, что кроме списка перечисленных вещей клочок бумаги в себе больше ничего не содержит, и потерял к нему интерес.

    Рамси была бледна. Простоволосая, без своих дорогих украшений и красивых платьев, с потухшими глазами. В ее фигуре больше не читалось изящества, а только робость и скованность.

    Но все же она стояла напротив, и я был этому рад.

    - Заскучала? Спускайся вниз, откроем вино. Мне…

    [​IMG]

    Я хотел сказать, что мне тоже одиноко, но она не позволила договорить. Короткая вспышка внезапной злобы была первой яркой эмоцией за последние дни, оживившей безразличное серое лицо.

    - Просто сделай, как я сказала! – прорычала Рамси, прошив меня ледяным взглядом, и спустя секунду исчезла в своей комнате.

    [​IMG]

    Не успел опомниться, как остался один в коридоре, бессмысленно глядя на дверь, которой сам позволил стать для себя препятствием.

    Я спускался по лестнице в гостиную, комкая лист бумаги. Он хрустел оглушительно и сочно, впиваясь острыми уголками вершин в ладонь.

    Вино я все-таки открыл.

    [​IMG]

    А утром заказал все принадлежности, о которых она просила.

    Решил, это признак чего-то хорошего. Выздоровления. Наверное, она поправляется.

    Ей станет лучше, если она займет себя занятием.

    [​IMG]

    Что угодно, так почему бы и не рисование? Интересно, Сарагоса знал? Или она говорила Монди?..

    Монди.

    Я устраивался в гостиной на диване, закидывая ноги на подлокотник. Разморенный жаром камина и очередным напитком, мимо собственной воли возвращался мыслями к прошлому.

    Оно казалось поразительно далеким и нереалистично счастливым. Я знал, что все это – обман опьянения и сожалений, но сопротивляться не мог.

    [​IMG]

    Как же легко разрушить целый мир, если убрать одну, даже самую малозначительную, самую слабую фигуру, думал я. И тут же в памяти всплывали слова разъяренной Рамси, сказанные на кладбище

    «Ты всегда его таким и видел!»

    Он значил куда больше, чем я мог… понять.

    В эти вечера мне вдруг открывалась ложность почти каждого моего шага. Почти каждого действия, выбора, что я совершал.

    Я смотрел на огонь тупым, ничего не выражающим взглядом, и устало думал: хорошо, что Рамси здесь. Хорошо, что хотя бы её получилось уберечь.

    Как хорошо, что ей становится легче.

    Ей пришлось бы выйти за какого-то алчного старика, лгать и притворяться, ублажая его и своего отца, а все потому что Сарагоса – наш прекрасный и добрый, справедливый Сарагоса – уже давно расставил для себя акценты.

    Я думал о нем, и внутри, там, за плотью и ребрами, разливалась режущая злость.

    Нет. Я все сделал верно.

    [​IMG]

    * * *

    Экономка смотрела на меня возмущенно, взглядом давая понять, что не потерпит резкого и фривольного обращения даже от человека, который ей платит.

    - Отвечайте на вопрос, - строго требовал я, - почему вы не поставили меня в известность?

    У нее дрогнули руки, и приборы на подносе, который она держала, негромко звякнули. На небольших тарелках находились ветчина, сыры, кусочек масла, какая-то зелень, яблоки и сливы, и, видимо, бульон в закрытой глубокой чаше. Все продукты выглядели, будто простояли нетронутыми несколько часов вне холода. Как выяснилось, так и было – они покоились под дверью комнаты Рамси.

    - И давно она так ест?

    Вернее, не ест. Она ничего не ест, а только забирает графины с водой.

    - Я подумала, у вас небольшая ссора, и миссис Кодвелл не хочет...
    - Думать – не ваша работа, - отчеканил я, а женщина побледнела.

    Идиотка! Старая идиотка!

    Я пытался взять себя в руки, но стук получился слишком требовательным. Рамси не ответила, и я постучал еще раз.

    - Открой дверь.

    Ответ послышался не сразу.

    - Я занята.
    - И чем же, позволь узнать?

    Шаги были неслышимы, но явственно ощутимы. Спустя секунду дверь открылась, не более, чем на несколько сантиметров, позволяя разглядеть в тусклом свете кусок бледного лица.

    - Пишу, Икабод.

    Я вставил ногу, расширяя образовавшийся проем.

    - Нужно поговорить.
    - Потом.
    - Что? – скривился я от неприятной боли и возмущения.

    Рамси напирала на дверь изо всех сил, пытаясь не пустить меня в комнату. Я схватился за ручку и изменил упор.

    - Почему ты ничего не ешь?
    - Не хочется.
    - Пусти!
    - Оставь меня в покое!

    Нелепая, бессмысленная борьба продолжалась недолго. У нее не имелось сил – ни физических, ни колдовских, чтобы помешать мне в моем же доме проникнуть туда, куда я желаю.

    Я толкнул дверь и, наконец, оказался в спальне, но тут же замер, остановленный неприятнейшим чувством.

    [​IMG]

    Словно выскочив незваным на театральную сцену, я ощутил пронзительные и алчущие взгляды десятков пар глаз. Они впивались отовсюду – я оборачивался, и из полумрака проступали искореженные фигуры и незнакомые уродливые лица.

    [​IMG]

    Специфически едкий запах растворителей и масла ударял в голову, а дверь, через которую я вошел, захлопнулась, скрыв пути к отступлению. На секунду мне показалось, что я стою, окруженный толпой уродливых монструозных калек, готовых разодрать меня на части. И возмущенный ропот потусторонним гулом заполнял все помещение.

    - Черт тебя побери, Рамси!..

    [​IMG]

    Она отступила к стене и почти слилась с собственными полотнами, затерявшись среди изображенных на них фигур – точно такая же исковерканная и больная. Она смотрела ненавистно, по-волчьи.

    [​IMG]

    Этот взгляд, усиленный многократно, впивался в меня сзади и спереди, и даже снизу – из разбросанных по полу смятых исчерканных листов. Эскизы выглядывали из-под кровати, валялись на скомканном, заляпанном краской покрывале, были наклеены на стены и вставлены в рамы висящих на стенах картин, закрывая изображенные на них беззаботные винденбургские пейзажи.

    Занавешенное широкое окно, скрытое под простыней зеркало. Комната походила на убежище сумасшедшей, но никак не Рамси. Не той Рамси, что я сюда привел.

    - Убирайся!

    [​IMG]

    Я обернулся к ней, пытаясь разглядеть в безумном и совершенно незнакомом существе, свою подругу.

    [​IMG]

    Она менялась. Она была отравлена вся насквозь, и этот яд сочился из ее картин, как омерзительная вязкая жижа. Он продолжал ее травить и питать одновременно, и совсем скоро – я так внезапно четко это понял – совсем скоро Рамси бы в нем растворилась. Она была источником, столь мощным и убийственным, что, окончательно подчинившись собственной ядовитой силе, заразила бы все поместье.

    [​IMG]

    - Зачем ты это делаешь?!
    - Что?
    - Это, Рамси! Это! – прокричал я, взмахнув руками, указывая на нарисованные лица. - Ты травишь себя!

    [​IMG]

    - Зачем? – на ее лице появилась кривая гримаса изумления и издевки. – Зачем?! Мне больно, Кодвелл! В отличие от тебя, мне так больно! Я скорблю!
    - Скорбишь?!
    - Да! Но тебе же!.. Тебе же не понять этого, да? Пошел к дьяволу!

    [​IMG]

    Я схватил ее за запястье и тут же выпустил его с вскриком. Ладонь покрывалась волдырями, словно я схватился за раскаленное железо, и ожог бежал по руке все выше и выше, заставляя кожу гореть. Я отдернул рукав кардигана. Алые следы на тянулись почти до локтя.

    Рамси съежилась передо мной, и я понял, что даже это небольшое усилие обошлось ей слишком большой ценой. Она отдала своим уродливым, стремящимся пожрать все вокруг, творениям, очень много сил, и теперь оказалась в чрезвычайно уязвимом положении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не одной тебе больно! – проорал я, приближаясь. – Не одна ты его любила!

    Ее запутанные волосы, как жгучие и острые стебли крапивы, резали поврежденную ожогами кожу, но я и не думал разжимать пальцы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Отпусти меня! Отпусти! Кодвелл!

    Рамси спотыкалась о ковровую дорожку и упиралась, что было мочи, пыталась высвободиться из захвата, царапала мои руки и осыпала проклятиями, пока я тащил ее за волосы прочь из этого ядовитого места.

    Первая же открывшаяся дверь оказалась дверью в одну из пустующих гостевых комнат. Здесь было темно и пыльно.

    Я подтащил рыдающую и напуганную Рамси к идеально застеленной кровати, и швырнул на нее, высвобождая, наконец, из волос пострадавшие пальцы.

    - Что же ты натворила? Ты же убьешь себя!

    Она была настолько слабой и изнуренной, измотанной внутренним ужасом и изъеденной печалями, что почти не походила на себя прежнюю, умную, осторожную и сильную.

    Ее испачканные углем и маслом кисти, прекрасные и тонкие, сделались болезненно желтыми и чрезмерно худыми, я удерживал их над головой Рамси одной рукой, уже почти без усилий.

    - Не трожь меня!
    - Заткнись, умоляю, или ты пожалеешь!

    Ее истерические рыдания становились глуше, но не потому, что она вняла угрозам, а потому что устала сопротивляться.

    [​IMG]

    Тысячи лет назад, очень-очень давно, задолго до времен, когда страсть к изучению, разъединению и подчинению разъела сердца колдунов, превратив их в книжных червей и звездочетов, люди довольствовались примитивными, но безотказными методами получения желаемой силы.

    Например, иногда они устраивали сакральные жертвоприношения, упиваясь освобождающейся энергией приговоренного, заигрывая своими дарами со смертью.

    А иногда – с жизнью, выбрав для этого не менее естественный и любимый человеческими существами способ.

    [​IMG]

    * * *

    Последней мыслью, прежде чем я провалился в сон без снов, стало понимание: если все получилось, Рамси убьет меня моей же магией. А если нет – придушит подушкой.

    Но утром меня разбудили не предсмертные конвульсии, а резкий неприятный холод – будто обожженную руку поместили в ведро со льдом.

    [​IMG]

    Я дернулся и приоткрыл глаза. Рамси смазывала ее какой-то пахучей мазью. Я молча следил за ее движениями, резкими и краткими, за тем, как она орудует ножницами и лентами бинтов.

    - Ты приготовила мазь?
    - Спросила, где аптечка, у твоей экономки.

    Она не смотрела мне в глаза и по недовольно плотно сжатым губам я понял, что она невероятно сердится. Но я больше не чувствовал яда и глубокой, отравляющей энергии, и даже казалось, что ее лицо, наконец, посветлело.

    [​IMG]

    Рамси закончила бинтовать мне руку, собрала принесенные вещи и, не сказав ни слова, направилась к двери.

    Она уже открыла ее, но вдруг замерла в полуобороте.

    - Икабод, - произнесла она сухо. – Больше никогда… больше не смей. Против моей воли. Мне было страшно.

    [​IMG]

    Дверь захлопнулась. Я закрыл глаза. Мне тоже было страшно, Рамси. Страшно, что не вытащу тебя из этого кокона.

    * * *

    Она восстанавливалась, а значит, я все сделал правильно.

    Первое время мы так и не разговаривали, но это уже не было одиночеством, и выносить новое состояние было намного легче. Даже приятно, несмотря на вынужденную слежку, избежать которой у Рамси не имелось возможности.

    [​IMG]

    Я просто ждал, когда ей захочется что-нибудь сказать. Что угодно. О комнате, в которую она не возвращается. Об экономке, от которой надо избавляться. Или о постоянных и привычных снежных заносах.

    - Надо сжечь полотна, Икабод.
    - Зачем?

    Рамси нахмурилась и отвела взгляд от пляшущего за каминной решеткой пламени.

    - Они сжирают силы. Это опасные артефакты.

    [​IMG]

    - Прекрасные картины! – возмущенно возразил я. – Повешу их в комнатах и буду располагать там самых нежеланных гостей.
    - Тогда поместье Кодвеллов запомнится этим бедолагам одним из самых ужасных мест, где им только не посчастливилось проводить время.
    - Весьма интригующая репутация. Пожалуй, один из портретов лучше повесить прямо в холле.
    - Ты невозможно мизантропичен!
    - Зато никто не спрашивает, почему Пруденс Кодвелл не устраивает развлекательных приемов и не приглашает людей в свой новый дом!

    [​IMG]

    Рамси негромко рассмеялась и положила голову мне на плечо, и я почувствовал себя растерянным.

    - Сколько времени прошло? – спросила она, пока я боролся с охватившим меня замешательством.
    - Полтора месяца.
    - Отец звонил?
    - Один раз. И еще однажды – твой брат.

    [​IMG]

    Я приобнял ее за плечи, и Рамси удобно устроилась у меня под рукой, забравшись на диван с ногами.

    - Все будет хорошо, - пообещал я и поцеловал горячий лоб.

    Я не знал точно, не имел каких-либо знаков или подтверждений, но собирался приложить к этому все усилия.

    [​IMG]

    * * *

    - Уверена, что не хочешь порадовать Исидора визитом любящей дочери с супругом?
    - Дочь с недавних пор – не его забота. Хватит приставать к нему, Икабод. И ко мне тоже. Попробуй овощи: они сегодня особенно удались.

    [​IMG]

    Вопрос был риторическим, но меня забавляла реакция Рамси, и я не мог отказать себе в удовольствии наблюдать небольшой спектакль, плохо скрываемый на красивом лице.

    [​IMG]

    Она, впрочем, парировала любую мою попытку задеть за живое каждый раз все легче и искуснее.

    - Ты должен поговорить с Риммоном.
    - Туше, - мое настроение моментально испортилось. – Да, ты права. Овощи восхитительны.
    - Я серьезно.

    [​IMG]

    Не сомневаюсь. У меня тоже исчезает желание шутить, когда мы вспоминаем этого человека.

    - Ты вольна приехать к нему на праздник, если так соскучилась.
    - Как великодушно с твоей стороны, - она положила в рот кусочек запеченной индейки. – Что еще ты позволяешь мне делать?

    * * *

    Sigur Rós - Bláþráður


    Новый год мы провели вместе. Отпустили порядком натерпевшуюся от нас экономку домой, растопили камин в зале, пили и смеялись.

    Как давно мы так не смеялись! Как давно…

    Далеко за полночь мы все же решили выбраться из поместья, и, как было положено двум взрослым и серьезным людям, приступили к действительно важным и интересным занятиям.

    [​IMG]

    - Я подготовил для тебя постель, моя дорогая жена! – хохотал я, падая на спину. – Оставь свои заботы и ложись со мной!

    [​IMG]

    - Благодарю, муженёк! Позволь, взобью тебе подушку и накрою пуховым одеялом!
    - Рамси! Черт тебя дери!

    [​IMG]

    Она бежала вперед, оскальзываясь на снегу, и выкрикивала нелепые дразнилки, казавшиеся ей невероятно остроумными после всего выпитого вина. Я вытряхнул из-за ворота тающие комья и поспешил за ней, совершенно не чувствуя мороза.

    [​IMG]

    В один момент она все-таки споткнулась и едва не упала, хохоча. Схватив Рамси за плечо, я помог ей устоять. Снег забился ей в сапоги, намочил чулки и юбку. Она выглядела неряшливой и невероятно смешной с растрепанными волосами и раскрасневшимися от смеха и алкоголя щеками.

    И я сначала подумал, что мне чудится этот странный звук. Что он всего лишь в моей голове. Словно мягкое, переливающееся гудение сотен электрических проводов, такое всеобъемлющее, оно было и внутри меня, и снаружи.

    Я поднял лицо, и у меня перехватило дух.

    [​IMG]

    - Что там?

    Рамси завертелась на месте, пытаясь понять, на что я указываю пальцем.

    [​IMG]

    Она тоже слышала удивительное жужжание и восторженно воскликнула, увидев его причину.

    [​IMG]

    Над нами, петляя между верхушками высоких старых елей, упирающихся в самое небо, неслась мерцающая зеленая лента. Она меняла форму и оттенки каждую секунду, переливаясь, и пела свою странную песню, будто настоящее живое создание, которое опустилось к самой земле из далекого небесного мира.

    [​IMG]

    Движение ее напоминало движение гибкой изворотливой змеи, а масштабность поражала. Должно быть, ее мог видеть весь Винденбург и более далекие земли. Тысячи людей. Десятки, сотни тысяч!

    [​IMG]

    Но здесь, посреди застывшего белоснежного простора, вечных деревьев и скал, невиданное создание хотелось присвоить – ведь мы, именно мы услышали его пение первыми!

    [​IMG]

    И оно все еще звучало, хотя лента ускользала с небосвода, торопясь в недосягаемые для нас дали.

    - Я люблю тебя.

    Я смотрел в ее широко распахнутые глаза и будто все еще видел исчезающие зеленые отблески.

    А спустя мгновение Рамси ответила. Она сказала нет.

    [​IMG]

    Было показано в отчете.

    Ничего интересного х)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Начну с бомблений ахахахах короче! Так как я не играю в геймплей, черт меня дернул попробовать новые штуки от экодопа. Я посмотрела миниобзорчик Рирун про звонки разводилы Бесс, и увидела, что в одном из вариков все-таки есть шанс получить дофига денег! Ну я решила, что можно ей поданатить, тксзть. Ну а че. Лягушки сельвадорадские есть, Икабод выучил заклинание тиража. Ну как бы вам сказать... Она меня все еще разводит, а мы с Икабодкой все еще вкладываемся (безрезультатно :D)

    [​IMG]

    Теперь блин!!! Как же у меня жопа горела от не пойми откуда взявшейся программы клептомании!!! Чтоб вы понимали, в поместье побывала прорва народу, и все регулярно что-то воровали!!! Это капец, мы что, дебильный благотворительный фонд???? :mad: КОроче, как ясно, что у меня, что у Икабода к финансам талантов нет. Ну все, пойдем дальше по картинкам.

    Бедная Рамси и чудесная перламутровая комната

    [​IMG]

    А тут наш наследник чуть не сдох, и это было реально стремное зрелище 0_0

    [​IMG]

    Немножко приветов от предыдущего поколения

    [​IMG]

    И, наконец, всякие стремные картины, которые любезно предоставила мне Афф :devil:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, только сегодня поняла, что обыграла это задание как реальное другое - где надо запереться в башне и рисовать............ ну пипец. Надеюсь, оно мне не выпадет -_-

    [​IMG]

    [​IMG]

    Милая Рамси прекрасно сыграла подавленность и депрессию. Смотреть на нее было жалко(

    [​IMG]

    Но не Икабоду. Бесчувственная собака :dry:

    [​IMG]

    Так, тут спальневые дела.

    [​IMG]

    Ору с ее недовольного лица. Да, мы тоже не знаем, как ты до такого докатилась.

    [​IMG]

    На самом деле, ребята крайне трогательно взаимодействуют <3

    [​IMG]

    Привет, программа свободной любви! Всем рекомендую :D

    [​IMG]

    Когда она снова начала капать на мозг насчет вашего бывшего ахахах

    [​IMG]

    Вообще, отличная жена. Хозяйственная, рекомендую :D

    [​IMG]

    Последняя сцена с северным сиянием родилась из случайного геймплея, но я не могла ее не использовать. А так - ребятки просто планировали поиграть в снежки.

    [​IMG]

    Ну и моя любимая эпопея "Рамси и метла" :D Огнище аххаах

    [​IMG]

    А это финальный скрин, который я не выбрала. Но раз уж он уже залит, пусть висит тут

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 27 другим нравится это.
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Икабод дохтур от бога пхахахаха отличный способ выбрал, красава :D

    Будет рецидив :wink:

    Когда Рамси пришла в себя, ребятки так мило проводили время, прямо мимими. И у камина, и в снегу, и эти скрины с головой на плече... :heart2: но Икабоду надо было все испортить своим признанием! Хотя момент был очень романтичный, тут вообще сложно удержаться, но все равно, для Рамси это очевидно очень скоро, это вам не притворная семейная жизнь. Ладно, Икабод упорный, я верю, что он Рамси дожмет, ритуалами там или вкусными овощами :D Давай хоть чуть-чуть семейного счастья ребяткам, а то потом ребенок родится, и обязательно опять какой-нибудь треш пойдет, знаю я тебя)
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Я буквально на пару слов, но это не последняя пара)

    Магия как сложная метафора психологии - самый мой любимый концепт, лучшее вообще в Кодвеллах - это то, как ты героев наизнанку выворачиваешь через сказочное-архетипическое. Для меня эта тема - та история, в которой хочется обсуждать все детали до мельчайших и говорить о многом, серьезно и вдумчиво говорить. Тут слишком много заложено. Я пропустила за время отсутствия на форуме весь период становления Икабода, и перед выходом из режима пассивного чтения хотела обстоятельно пройтись по главам, и все еще в процессе, но...

    Но Рамси и картины, которые ее опустошают.

    Когда внутри темно настолько, что выплеснуть - это не избавиться и исцелиться, а утонуть в собственной пустоте и боли. Так жестоко и хирургически точно. Правда в том, что в одиночку почти никогда не справиться с такими сильными демонами.

    Потрясающая кинематографичная сцена: новые приемы съемки усилили и без того высокий градус. Какой-то безумный совершенно накал чувств. Я еще приду, но слишком резануло, чтобы об этом не сказать сейчас сразу.

    Икабод так повзрослел с того момента, как мы впервые услышали его голос! Эгоистичный злобный мальчишка вырос в зрелого мужчину со зрелыми мотивами. Его поступки сейчас удивительно красивы.

    Надеюсь, однажды она передумает.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    Arenel нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все же права была Штапа, Рамси еще та рефлексичка и умелеца переложить свои трудности на чужие плечи. С одной стороны ее жалко, но... не сильно. Куда жальче мне Икабода, он то прикипает к девчонке всей душой, а то воспринимает все как должное. Я чего-то уже думаю зря ее картнки не сожрали, пострадал бы мальчик, да нашел бы себе менее проблемную девицу.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, с новым годом :holiday:
    Валяния в снегу и общая атмосфера уединенного веселья получились на отлично - прям тоже захотелось чего-то такого.
    История с картинами-вампирами - и правда отлично бы вписалась для другой заданки, но уверена, даже если она тебе еще выпадет - ты придумаешь что-то еще более огого =) Текущее же задание прям словно тут и было, незаметно, между строк - удачный ход с подарками на свадьбу :thumb: А то я уж грешным делом думала, что от папика (кодвелла) будут какие-то памятные вещички попадаться :crazy: Поржала с черного юмора про картины в гостевых и холле - я так понимаю, это как раз клептоманская тема тебя навела на такие мизантропные мысли? =)))
    Тема с овощами за обедом - напомнила блинчики в первом поколении =)
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Хорошая глава. Такая цельная и насыщенная. Не ожидала, что по Пруденс смерть Монди настолько ударит. Жаль мы ее не слышим, а перед Икабодом она открываться не спешит. Понятно что это был любимый и дорогой друг, но у нее словно вся жизнь вместе с ним замерла и потеряла всякий смысл. Понятна и скорбь, и тоска, и депрессия, но не в таких формах и масштабах. Быть может в ее прошлом сокрыты какие-то крючки, которые из-за этой трагедии потянулись и вырвались наружу. А может просто особенности психики.

    Очень крутая постельная сцена так и не поняла как ты умудрилась сделать такой кадр на кровати. Это ты ее напряженную разбудила или что?

    И комната с картинами потрясающа вместе с описанием. Очень давящее, клаустрофобичное ощущение. :heart:

    Рада что в конце ребятки открылись и доверились друг другу и стали снова близки. Пусть пока вернулись на прежний уровень, но я думаю все впереди

    Что нет? Ты меня не любишь? Не веришь, что я тебя люблю? Нет, это не зеленый змий, а лучи экологии? ЧТО ЗНАЧИТ "НЕТ", ЧЕРТ ТЕБЯ ВОЗЬМИ!

    :Dпростите

    :Dдолжна вмешаться жена!

    :spiteful::kiss:

    такая крутая прическа! поделишься? и вообще как обычно любовалась количеством причесок у Прю и не лень же тебе :D

    ору с шапки чет ахахах

    ой такой славный скрин :heart: вот как должно быть! а не это все. Икабод тут главный обиженный мальчишка ахахах а теперь все внимание и утешения какой-то девке!

    :LOL: К - Кодвеллы! надо было сделать обложку
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Arenel, Redhead, manjaf, 4aika_li, Aff, хэй-хэй, несу ответы :hi:

    *фотка Лысого из Браззерс в белом халате* ахахаха ладно, если по-серьезке, то тем же самым и его папка промышлял в тот отчете про походы налево. Только он не делился силами, а брал их.
    Слишком жестоко по отношению к несчастной Пруденс!
    Оуууу))) Да, это было чудесное и теплое время. Я с умилением наблюдала за ребятками, дав им волю в нежных чувствах))
    Вот негодяй, вздумал тут со своим недержанием, ну скажи! :D
    Ох... Скоро. Как бы мне хотелось, чтобы мы услышали ее мысли в этой ситуации.
    Ну я бы повелась так-то, мне многого не надо ахахахаххахахахаххахах
    :LOL: Приятно, что ты в нас веришь! хахаха Но если по делу, сложно сказать, что их ждет семейное счастье. Но это было бы прекрасно))
    Очень рада, что решилась на сеттинг, позволяющий проворачивать подобные штуки, орудуя всякими "магическими" элементами, как увеличительными стеклами, чтобы показывать обычные скучные реалистичные проблемы. :D И особенно рада, что ты это считываешь)) Не в пустоту :hihi2:
    Прекрасное лаконичное описание того, что происходило с несчастной, увязнувшей в водовороте Рамси :heart:
    Да, мне тоже кажется, что без помощи здесь нереально было бы очнуться.
    Спасибо :heart:
    Мне очень приятно, что ты так взволнована и высказалась :flower:
    О, я надеялась, что это хотя бы немного заметно ^^ Я сужу его однобоко, мне его внутренний рост, как автору, нагляднее. Рада, что все заметно и снаружи тоже))
    Только они пока еще и спасают его от ада :D
    Передумает... Если бы сердца прислушивались к мыслям! ))
    Ну, знаешь, ты так говоришь, будто это что-то плохое! :D Еще уметь надо - так организовать людей, чтобы вокруг тебя плясали и ублажали)) Рамси таких своих людей нашла, это да. С другой же стороны, это никак не умаляет ее переживаний и крепости чувств, в которых она застряла, но побороть не смогла.
    Почему как должное? Они с Сарагосой точно так же его выхаживали после поездочки в Сельвадораду, и жили с ним, и кормили его, и Рамси приходила на ночь читать сказки. Так что я бы не сказала, что она к нему безразлична.
    Менее проблемные разве в его вкусе? :D
    С новым счастьем! :jump: :D
    Приятно слышать, что мы подзаразили тебя атмосферкой :heart2:
    Ой, я поздно очнулась.... Приятно, что ты веришь в мою фантазию)) Да, придется выдумывать что-то новенькое, если будет необходимость.
    У меня была такая мысль, я даже со Гтапиком ее обсуждала :hihi: Но порешали, что подарками на свадьбу интереснее и логичнее, чем в сотый раз перебирать старье Кодвеллов из чуланов)
    В том числе! хахах На самом деле, я просто хочу повесить некоторые из этих картин, и Икабод пожалуй это сделает. Не для того, чтобы жрать гостей, конечно, а из-за Рамси.
    Как мило, что ты вспомнила моментики из предыдущего поколения ^^
    Люблю завершенные куски, ниче не могу с собой поделать))
    Да, мне тоже жаль, что мы не слышим ее голос. Ей есть, о чем так-то рассказать. Икабод представился бы нам иначе, гляди мы на него с ракурса этой девушки. Не самой глупой и довольно осторожной :keepinmind:
    Я оставляла моментики, но видимо слишком тонко. А может, они были понятными только мне, как знающему всю задумку. Но я могу и так попытаться объяснить, что происходит с Рамси и почему такая сильная реакция на смерть Монди.

    Мы же постоянно смотрим на все глазами Икабода, у которого - так, на минуточку, - равнодушная чх :D Он малоэмпатичен. Другое дело, Пруденс. Она эмоциональна внутри, хотя снаружи выглядит холодной - такая у нее защитная форма, образовавшаяся в результате воспитания в семье. Папка у нее тоже совсем не теплая и нечувствительная натура, отношения у них пугающие и натянутые. У Рамси всегда была большая потребность в любви и понимании, но это воспринималось как слабость и не развивалось.

    Единственным, пожалуй, одобренным способом выражать и получать любовь было общение с младшим братом, Микаэлем. Хотя их разлучили, когда Рамси была совсем маленькой девочкой, она сохранила нежное отношение к Мике, да и вообще такого типа мужчины стали ее слабостью. Поэтому она оберегала Монди, как самого слабого и самого светлого, в то время как Икабод и Рим являлись мужчинами, скорее, типажа ее отца - сильными и осуждающими чувственность и эмоциональность.

    Конечно, постепенно они притерлись. И Сарагоса, и Икабод перешли для нее в статус именно мужчин как половых партнеров, с которыми стоило быть умной/сильной/красивой/независимой/невыказывающей чувств. Просто вспомни, как раздражался Икабод, когда Рамси волновалась насчет его поездок в Сельвадораду. Он говорил об этом, что это кудахтанье.

    В то время, как Монди никогда не упрекал ее за выражение потребности оберегать и любить. Он отвечал благодарностью. И для него она была больше матерью или старшей сестрой. Так что он значил для Рамси действительно очень много. Понятно, что никто не назначал ее защищать вполне взрослого и самостоятельного молодого парня, это она себя поставила в такое положение и ощущала себя в нем комфортно. А потом допустила слабину, доверилась Икабоду и Сарагосе, и некстати оказалось, что они ошиблись. Она очень винит себя за это. Поэтому такая реакция.
    Ой, да нет, конечно! Это она зевала рядом с кроватью) если ты не против, я не буду заливать скрины сюда - лень, но побросаю тебе их лично.
    Оу, спасибо)) я старалась (недостаточно, но старалась!)
    Меня приобадривает твой оптимизм, конечно :D
    АХХАХА Я ТАК ОРУ ХАХАХ Все. "Нет" значило все, но варик со змием мне особенно понравился хахахаха
    Да пипец, без сильной женской руки этот балда все спустит! Уф, типичный тупой мужик Кодвелл :dry:
    Конечно, поделюсь, без проблем))) Наряжать Рамси частенько больно, но всегда увлекательно)))
    Вахахах а ей знаешь как идет???? Такая сударыня!!!
    АХхпхпхпхпххп да, мне тоже понравился этот момент ахахах все по классике))))
    Ой ору крикаю, что могу сказать!
     
    animeshka666, Redhead и Aff нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, неправа признаю, подзабыла я этот моментик. Так что тут будем считать мальчик девочке долг отдал.
    Согласна, я просто завидую. я так не умею :D
    У них наследственное искать даму с проблемами, а потом героически их преодолевать. С другой стороны... вон даже его папенька сумел некоторое время прожить в мире и согласии с супругой.
     
     
  17. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    о, тут прямо узнаю старую Рамси времен шарагвартса)

    а теперь будешь ты, Икабод, пора нарушать традиции :D А вообще очень мило, что он старается лишний раз Пруденс всем этим не нагружать. У меня даже сложилось впечатление, что Икабоду как-то неловко и смущающее от всего этого. Эх, размяк парень, ну да ладно)

    вот эта строчка прямо отличное описания состояния Икабода. Он вроде бы и делает вид (хотя больше, наверное, заставляет себя) поверить в то, что это все "временно", но на деле подсознательно не хочет в это верить)

    ох, неужели момент осознания настал...

    Ну и сам эпизод с картинами... это конечно сильно. Я сначала думала, что она там некромантией занялась или пыталась нарисовать Монди и как-то "клон" вытащить из картины, но на деле она просто выплескивала все то, что было внутри. Плюс магическая подпитка картин - не удивлюсь, если для Икабода там все моргало, шевелись и разговаривало, брр. Ну и скрины еще отлично атмосферу происходящего передали!

    интересный пример магической разрядки. Понятно, почему они там у Риммона не в монополию играли :D

    я конечно могу понять тебя, Пруденс, но боюсь Икабоду было все же страшнее Х)

    а вот тут внезапно. Я думала Икабод первый факел зажжет Х)
    С другой стороны - действительно полезные штуки)

    как ты мог променять Сарагосу на морковку? А как же все то, что между вами было? :D

    Эпизод с сиянием был бы сказочным, если бы не финал. В целом, мне сразу вспомнились твои слова насчет "Пруденс не воспринимает Икабода серьезно". Возможно она действительно рассматривает его чисто как друга, либо просто слишком хорошо знает и не верит, что он может быть или стать другим. И это грустно. Но такова жизнь...

    лул, мои в какой-то момент отказались и послали ее нафиг и она нам вроде 2к отплатила. Икабод, астанавис - играть на бирже плохо :D

    ничего себе... у меня такого трешака не было, хотя на днях сим что-то спер у самого себя дома. Я думала, что баг, но видимо нет... с другой стороны, можно действительно обыграть, что текущий главный Кодвелл не сечет матан и вообще гуманитарий:biggrin:

    вот я когда на Зилле увидела, тоже запаниковала и стала судорожно соображать, когда я последний раз сохранилась Х) Благо обошлось все, спасибо лягушке)

    ребяяяята! Эх, ну хоть Нора там точно отдыхает... а Лил все плачет там где-то в астрале над своей химерой, я прям вижу)

    с другой стороны, если бы не бесчувственная собака, то может бы они там вместе скукожились от ядовитых порисулек Пруденс)

    у меня от нее мужики постоянно целуются шо я ору каждый:D а вообще, можно же отменить) Или в правилах нельзя?

    ой шот лица у них такие тут веселые, особенно у Икабода Х) Блин, мне его и жалко, но и хочется над ним поиздеваться Х)

    ахах, в пальто и норковой шапке и с лопатой наперевес Х) прям славянским духом повеяло

    мне нравится еще безнадежный Икабод на заднем плане. Больше веры в жену, пжлста :D
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Икабод такой романтичный в последнем эпизоде. Брак ему к лицу. :smile: И в моменте с лечением мне понравился. Заботушка. Да, я не забыла, что он ее за волосы потаскал, но видимо, по другому из своего колодца скорби ее нельзя было вытащить. ))) Жалко только, что нашего недолюбленного мальчика опять недолюбили. ( Эх, вы, ба... женщины! Что мамка от себя отшвыривала, что жена. Интересно, Икабод ей простит эту невзаимность? Или разведется и выдаст замуж за того старого пердуна, чтобы не выпендривалась? :hihi: Как бы потом локти кусать не пришлось тебе, Рамси.
    Хотя я еще подумала, а может быть, она думает Икабод из жалости тут признание в любви устраивает, а потому сразу занеткала? =) А может, и момент неподходящий... А может "нет", оно и у симов - нет.

    Вообще на Рамси было больно смотреть, как-то она сама себя стала сжирать своей потерей. И картины эти еще стремные... И знаешь, даже возмущаться не захотелось, а ведь готовилась с прошлого отчета, что она тут сейчас все на мужиков своих свалит, а я буду ее песочить и в хвост, и в гриву. А она взяла и сама за всех решила страдать, и сама себя винить. Поломала мне все схемки.

    Ну и среди всего этого темного царства я порадуюсь счастью своего светлого лучика Сарагосы. Пускай и с сеструхой. С: А Икабод просто бесится, потому что он не его, и на рыбалку с ним больше не ходит. :crazy:

    Ну и папка у Рамси зачетный. :thumb: Брательнику еще, конечно, расти и расти. :smile:
     
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Тут немного другое. Я запоем подряд прочитала первое поколение и Лиланд мне запомнился намного сильнее, чем иные персонажи в среднем. Да и событий на его долю немало выпало. А тут - наследник, который внешне ну почти две капли. Характерами они вышли совсем не похожи, но внешность меня поначалу часто обманывала. Но в этом отчете я просто бесповоротно осознала, что в Икабоде Лиланда совсем не вижу не смотря на их похожесть. Не то что я думаю, что Лиланд не смог бы сделать ради Рамси того же... Сделал бы. Но совсем бы с иным чувством. Без такого пышащего самодовольства))


    Не, серьезно. Это же просто "Кто красавчик? Я - красавчик!"
    Но я его в этом мало того что не обвиняю (нет, ну правда же молодец) - это даже вселяет мне симпатию. Ну, такой вот он, наследник второго поколения. Который раньше несколько раздражал, что я даже отдавала все свои симпатии Риммону и Пруденс, ну а теперь я, ввиду последних событий, даже возмущаюсь про себя "Рамси, ну ты чего, э!"
    Вообще, я вполне верю, что Икабод любит Пруденс ровно настолько, насколько он может своей нарциссичной душой) И, как верно отметили выше, что досталось ему ото всех женщин на его жизненном пути :D
    А я всё еще верю, что мы видели Монди не в последний раз. Уж слишком меня впечатлил его новый, "обращенный" образ :surprised:
    Пы.сы: не могу понять, что именно, но я вижу у Рамси и Нимфы нечто общее. Упрямство..? Или, может, независимость? В положении Пруденс едва ли можно говорить об этом, однако в контексте она максимально независима от Икабода, а уж от "любящего" её семейства - и подавно.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    фыр-фыр


    [​IMG]
     
    animeshka666, Hikkania, Del и 5 другим нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я всегда радуюсь, когда удаётся прочитать главу Кодвеллов целиком и этот раз не исключение. Быть тормозом полезно, ребзи. :hihi:

    Предчувствие того, что общее горе ещё больше раскроет каждого из ребят меня не обмануло, но я не подозревала насколько. Пруденс в первом кусочке особенно пронзительная. Такой концентрированный сгусток боли и пустоты. Мне её очень жаль.

    Я понимаю её желание вернуть Штерна. Наверно, окажись я обладателем магического дара, задумалась бы о чём-то подобном. Хоть это и звучит совершенно безумно.

    Поступок Икабода, его просьба к Верховному ещё раз подтвердила для меня то, что этот мальчишка куда глубже, чем кажется. А ведь он знал, наверняка знал, что получит отказ и всё равно пошёл на поклон к бывшему шефу. Но я признаюсь, что не ожидала, что ему хватит смелости? отчаянья? просить помощи у самого Ягуара.

    Но это ещё ничего. Челюсть с пола пришлось подбирать, когда я прочитала о Норе и Риммоне. Может, ты и намекала, но я немножко тупой. Вот так нежданчик. И знаешь, я в чём-то могу понять Икабода. Да, это эгоистично и не его дело вообще, но Сарагоса оказался не таким пай-мальчиком, каким пытался себя выставлять… Вспомнить хотя бы его истерику по поводу "украденной девчонки". :dry:

    Микаэль меня покорил, ты знаешь. :heart2: Хороший мальчик.

    Разговор с батей вышел таким, как я и думала. Молодец, Икабодка, хоть где-то твоя засранистость пригодилась.

    Счастья молодым :smile: И приступаю ко второй части впечатлений.

    Начало совместной жизни Рамси и Икабода чем-то напомнило мне Лила и Дору. Там тоже всё было более чем формально до поры до времени. Только ребят, в отличие от предыдущего поколения, многое объединяло + чувство благодарности. На его почве совершались и более серьёзные поступки.

    Какие крутые скрины в сценах с ядовитой живописью… Я не могу перестать ими любоваться, как и больной Рамси. Простите… :heart:

    Ты подобрала идеальный обоснуй для своеобразной брачной ночи ребят. Спасибо.

    Снежная сцена самая трогательная и даже это упрямое "нет" не сделало её менее нежной и какой-то болезненно близкой. Таковы мои ощущения. Спасибо тебе за такое шикарное послевкусие, родная. :bearhug:

    С нетерпением жду дальнейших новостей от ребяток. Даже от Риммона. :smile:

    А ещё хочу отдельно отметить твою шикарную работу с ракурсами. Без модов и поз, достичь такой новизны с привычными анимациями — это мастерство.
     
    rat_tequila нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Именно так и получилось :keepinmind:
    Ахаха я тоже не умею, видишь, сублимирую!
    Ну что ж, может, и Икабоду повезет хотя бы немного понаслаждаться)))
    Ахах да, она все еще с нами, просто немного добрее относится к Икабоду!
    :D Зато не бытовой инвалид!
    На самом деле, у них там как бы четко прописанный договор. Все же поместье - совсем не дело Рамси, поэтому с нее и спроса нет.
    Думаю, да, ты права. Если вспомнить, к чему Икабод пришел по итогу, он явно постепенно привыкал к мысли о том, что Рамси рядом, и ему это нравилось))
    да!
    Ахаха у меня была мысль насчет всякого оживления, но я решила не развивать эту тему. Именно поэтому мальчики заставили Рамси поклясться, что оживления не будет, именно поэтому Рамси была настолько сильно сломлена.
    Рада это слышать ^_^ да, наверняка все так и было, тем более, что Икабод как маг видит и чувствует больше, чем мог бы заметить непричастный к потустороннему человек.
    Простите :D
    Што я могу сказать... припоминая, что Лиланд собирался убить девушку в своем доме, Пруденс еще повезло, что Икабод сповадился только на секс :D
    Ахах ну он шутил, конечно)) Однако в каждой шутке есть только доля от нее))
    Потому и променял!!! хахах
    Финальный эпизод - один из моих любимых)) Да, ты права, такова жизнь - Икабод имеет то, что имеет.
    ахаха ну я попробую провернуть то же, на новой неделе можно будет получить левый доход))
    Следите за этими программками! Мерзкие штуки :dry:
    очень страшное явление, жутко до подобного симов доводить! Т_Т
    :LOL: Да, у них там, в загробной жизни, можно сказать, не многое изменилось :D
    Тоже верно. Я вообще считаю, что толстокожесть наследника - это только плюс.
    Ахаха блииин! Мужики у меня еще не сосались между собой. Я отменю эту программку, как выпадет случай))
    Хочется - на здоровье :D Я сама так делаю, совесть не ущемляется :D Тем более, он такой вредный герой, что шутить над ним - это даже хорошо.
    Да, она такая дама хахахха
    аххаха он не обманывает себя надеждами насчет ее способностей :LOL:
    Што, считаешь, совсем растаял наш розовый зефирчик? :D
    Нуууу, от него сложно ожидать какой-то особенной нежности ахха Тем более, с волосами у него вообще не закрыт гештальт был!
    Потому и стала женой, сто проц))
    Ахахах а мне нравится твой план :D Будет знать, ишь! Перебирает тут мужиками!
    Ты что :D Рамси знает, что на жалость Икабод не способен :D
    Мафло она :D Вообще, приятно слышать, что ты прониклась ситуацией и поняла Рамси)))
    :D :D :D ОКЕЕЕЙ Аахаххахаха Ну я тоже рада за Сарагосу, свалил из этого дурдома и молодец. ЧЕм дальше от династийного семейства, тем целее - всем известно.
    Брательник еще дозреет))) Тут понятно, шо мужики как вино - надо, шоб побольше лет :D
    А, теперь я понимаю)) Ну действительно, ты же залпом все читала, и такой эффект имеет место быть))
    Очень рада, что это так :heart2:
    Ахахха определенно! Ты права насчет самодовольства - в этом наследник себе не отказывает))
    :D Так и было задумано :D
    Вообще, жду уже Кодвелла, который не будет таким говнюком!
    Абсолютно так)) Он любит ее как может, и проявляет это довольно человечно, даже если жестковато. А женщины - даааа, но все оно друг за дружку цепляется, так что неудвительно.
    Монди мы определенно больше не увидим. Пока я не имела обратных мыслей. Но на Кицуне, может, еще посмотрим))
    Они действительно похожи, и была бы Дора жива и знакома с Рамси, она бы ей определенно понравилась. Они обе сильные и довольно холодные женщины по отношению к Икабоду, в том числе, и независимы от етих всяких Кодвеллов :D А так же оказались связаны с ними не то, чтобы по своей доброй воле... Короче, не зря ты видишь параллели. Их можно навести))
    :hihi: Одна неделя целиком - все еще слишком много для моего стиля игры и съемок)))
    Да, горе - хороший холст для отображения образов)) Ты догадывалась логично)) Для Рамси - это большая трагедия, и я не могла не сфокусироваться именно на этой героине.
    Черта с два бы у нее что-то получилось, я думаю, наверняка вышло бы еще запарнее, чем с Рэттом. Короче, это надолго, но желание вернуть погибшего - очень естественное.
    Рада слышать, что кодвелловские парни немного растут в твоих глазах :hihi: Да, логично Икабоду проглотить все и не соваться ни к какому Верховному, ни к какому Ягуару. Но он так же любил Монди, даже несмотря на внешнее отношение, и ему больно видеть и слышать Пруденс, а поэтому он сделал все, что мог. Дерзкий, че хд
    Ахахах ну :D Рада, что хотя бы для тебя это оказалось внезапностью!
    Да, вот именно. Просто Сарагоса всегда был негласным, но позитивным полюсом в их компашке. Весь такой из себя положительный и справедливый. Но на самом деле он недалеко ушел от Икабода. Людей, конечно, Риммон не убивает по заказу ковена, но зато он умудрился отказаться от своего ближайшего круга, пусть пока он обманывает себя отрицанием.
    Я подозревала, что он попадет в типаж, который ты любишь)) Пока он совсем не такой черствый и циничный, как его отец, и не такой зашуганный, как старшая сестра.
    Аххаха ну так шо, зря развивали, что ли! ахахах
    Да, ты права, здесь есть определенные параллели, и снова большой пустой дом, в этом поколении даже больше, так-то, чем в первом.
    Спасибо :heart:
    Ну та шо им :D Но этот раз действительно в каком-то плане особенный и важный, поэтому нельзя было на нем не сакцентировать.
    И для меня этот эпизод какой-то особенно приятный, пусть и горький из-за концовки. Мне жаль, что так вышло с признанием. Это не сможет не отразиться на будущем наследника, но уж как есть.
    Спасибо тебе за то, что все прочла и поделилась впечатлениями, я их очень ценю :hug: ХАхаха Насчет Риммона - не думала, что ты так быстро соскучишься! :LOL:
    Спасибо)) Когда есть вдохновение и настроение - снимать легко и приятно)))


    Спасибо за ваши отзывы, котики :bearhug: Я типа наиграла, но писать не хочу, так что просто оставляю вам красивую Рамси в качестве затравочки <3

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2022
    animeshka666, rat_tequila, Улитка и 3 другим нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    Недельное задание

    Stillste Stund - Desolation


    Я застал ее врасплох. Растерянная, она почему-то решила, что должна объясняться. Это было лишним. Её лицо говорило куда больше, чем тщательно подбираемые слова.

    - У тебя напрочь отсутствует чувство момента, Рамси, - я улыбался, открывая для нее дверь.

    Рамси несмело переступила порог поместья и бросила на меня недоверчивый резкий взгляд.

    - Спонтанная сентиментальность. Много вина и хорошее настроение – вот и все причины.
    - Что ты хочешь этим сказать?
    - Что забираю свои слова обратно.
    - Ты отказываешься от признания?

    Мы остановились перед лестницей.

    - Да, - спокойно подтвердил я. – Ни к чему вспоминать наш предсвадебный уговор. Я не собирался нарушать его. Имело место… недопонимание.

    Настороженная Рамси, слишком хорошо знающая мои повадки, не поверила ни одному произнесенному слову. Однако, они представляли собой именно тот спасительный круг, за который она не могла не ухватиться.

    Она приняла мои извинения, что позволило сохранить перед друг другом лица.

    [​IMG]

    Ничего не изменилось.

    Я повторял себе это каждое утро, каждый вечер и каждую секунду наших разговоров.

    Растянутые длинные рукава вязаной кофты доставали до самых кончиков белых пальцев. Рамси ежилась то ли от низкой температуры в огромном темном холле, то ли от вынужденного диалога.

    - Как пожелаешь, - я пожал плечами нарочито безразлично. Пытался уверить себя, что ее решение вернуться к работе в ковене никоим образом меня не касается.
    - Просто я…
    - Я бы посоветовал тебе дождаться весны. Сейчас не самый удачный сезон для разъездов – заносы и плохие дороги.

    Рамси подняла взгляд от своих сцепленных пальцев.

    - Сердишься на меня?

    [​IMG]

    - Странно, что ты так подумала из-за одной чистосердечной рекомендации.
    - Икабод… - она тяжело вздохнула, продолжая смотреть с укором.
    - Рад, что ты восстановила свои силы. А теперь, если позволишь, у меня дела.

    О, Рамси, не начинай этого. Я не считаю тебя идиоткой. Уверен, ты понимаешь: для нас обоих безопаснее, если ты подыграешь сейчас.

    [​IMG]

    Меньше всего мне бы хотелось поддаться собственным демонам и причинить ей боль в этом доме. С опасным искушением становилось тяжело бороться.

    Уязвленный достаточно для того, чтобы желать мести и полного поглощения одновременно, я мог сотворить множество плохих вещей.

    Мог заставить её ощущать перманентный ужас, разъедающий стыд, саднящее чувство, безжалостно изматывающее днями и ночами.

    Мог запутать, заточить в старом поместье, превратив три этажа в тридцать три, а десятки комнат – в сотни. Сломить волю, подчинить характер, истощить все едва накопленные силы.

    Но я не смел.
    Все, что я мог заставить ее испытывать, было невероятно далеко от тех чувств, что я хотел бы получать в ответ.

    [​IMG]

    * * *

    Едва поездки из пригорода в центр стали минимально комфортными, Рамси начала покидать особняк. Она вернулась к прежним обязанностям и отсутствовала в доме Кодвеллов целыми днями.

    [​IMG]

    Когда же она возвращалась, поместье покидал я – в прекрасном настроении и полный сил. Иногда мы перебрасывались парой фраз, столкнувшись на первом этаже в холле, и Рамси благодушно желала мне хорошо провести время, а я… отмечал ее усталый взгляд, перекинутые через правое плечо тяжелые темные волосы и неизменно белую и длинную шею, обрамленную широкими горловинами вязанных свитеров.

    Я старался выбросить из головы увиденное, благо в местах, где меня уже ждали, сделать это становилось во много раз проще. Закрытые клубы, интересные собеседники, приятная музыка и всегда радушные хозяева вечера.

    [​IMG]

    Брезгуя товариществами магов и ведьм Винденбурга, мы с Рамси, Сарагосой и Монди вполне удовлетворялись собственной маленькой компанией и избегали общих сборищ. А сейчас как нельзя кстати оказалось, что и меня там знали недостаточно, и я не был знаком со всеми членами закрытых сообществ.

    [​IMG]

    Здесь любезность оказывалась в ответ на любезность, услуга – на услугу, и многие деловые вопросы решались благодаря занятным знакомствам, которые нельзя было позволить себе на виду.
    Но у меня не было иных интересов, кроме как ни к чему не обязывающих развлечений и ненавязчивого общения.

    Я занимал себя историями, яркими шоу, изысканными напитками и приятной компанией.

    [​IMG]

    Все, что угодно, лишь бы постепенно вытравить из собственного нутра лишние мысли и бесполезные чувства.

    [​IMG]

    В подобные вечера это практически удавалось, и видения о Рамси, запирающей свою дверь на ночь от непрошенных гостей типа призраков поместья или его хозяина, не возникали перед глазами бесконтрольными яркими вспышками.

    [​IMG]

    Рамси не была примечательнее, не была лучше ни одной из тех, с кем я оказывался наедине после очередного развлечения в общем зале.

    [​IMG]

    Я старательно напоминал себе об этом, так часто и так усердно, что это почти перестало казаться ложью.

    [​IMG]

    * * *

    - …Разве ты не находишь это… странным?
    - А что здесь странного?

    Каждый разговор стоил невероятных усилий и самоконтроля. О чем бы она не говорила, все казалось бессмысленным и неважным. Я не мог обращать внимание ни на что, кроме собственных ощущений. Мне хотелось сделать Рамси неприятно и хотелось извиниться; я приходил к мысли, что если объяснюсь искренне, это что-то изменит, и тут же понимал, что ей не нужны никакие объяснения, потому что она и так все знает. Знает, и уже дала ответ. Она взволнованно поднимала глаза, возвращая меня к теме неинтересного и неважного разговора.

    [​IMG]

    - Я была там, Икабод. Это огромное здание, и оно продолжает строиться. Такая школа может вместить в несколько раз больше учеников, чем прежняя.

    [​IMG]

    - Просторные залы и кабинеты. Несколько этажей с жилыми помещениями. Территория занимает почти целый квартал.

    [​IMG]

    - И что? – резко перебил я, начиная раздражаться.
    - У нашего ковена нет такого количества студентов! – Рамси возмущенно всплеснула руками и тут же замялась. – Он не так велик… Тогда зачем… зачем готовить настолько большую школу?
    - Не знаю. Верховному виднее.
    - Говорят, он затевает что-то опасное.

    И что бы это ни было, это не нашего ума дело.

    [​IMG]

    - Нет ничего дурного в новой школе для ковенских детей, Рамси. Разве тебе нравилось ютиться с нами в маленьких подвальных комнатах? Скучаешь по тесным алхимическим столам и по очередям за нержавыми котлами?

    Она внезапно как-то стушевалась и весь её запал исчез в одно мгновение.

    - Иногда скучаю, - произнесла она, отвернувшись.

    От её ссутуленных плечей веяло отчаянием и усталостью..

    [​IMG]

    * * *

    Да, Рамси не была дурой, и магическое сообщество давно полнилось сплетнями разной степени правдоподобности. Решение Гримма отстроить для своего ковена новую школу, столь впечатляющую масштабами, не могло остаться незамеченным.

    Его внезапное предложение сотрудничества с Бритчестерским магами – тоже.

    [​IMG]

    Встреча с колдовской делегацией проходила в обновленной академии на самом высоком уровне.

    Гримм не скрывал от глав других трех ведущих ковенов Винденбурга своих намерений наладить связи сотрудничества с чужаками, но родственные Круги отказались выслать представителей и предпочли наблюдать за необычным политическим фокусом на безопасном расстоянии.

    [​IMG]

    Это сыграло ему только на руку.

    [​IMG]

    Колдовские сообщества неохотно делились своими специалистами, достижениями и тайными знаниями с чужаками. Круги даже одного города нередко соперничали друг с другом, а чужеземцы – о, практически считались врагами.

    [​IMG]

    Таддеус Гримм переломил эту парадигму, обратившись к бритчестерским колдунами и предложив им сотрудничество в сфере воспитания и обучения юных ведьм и магов.
    Локальный, но крайне дерзкий эксперимент.

    [​IMG]

    И многие винденбургские колдуны, отмечая не впервые шаги подобного рода, получали все больше доказательств для подозрений.

    Как Рамси, например. Её не могли обмануть мои примитивные объяснения действий Гримма заботой о растущих юных ведьмаках и ведьмачках. Она металась от одной параноидальной мысли к другой, и праздник для чужаков казался ей чуть ли не сдачей собственных интересов. Началом интервенции.

    [​IMG]

    - Он так смотрит на тебя, - произнес я, улыбаясь. – Тебе стоит расслабиться, дорогая моя Рамси.

    Она проследила за моим взглядом, заметив который, один из молодых бритчерстеровцев тут же поспешно отвернулся. Он был слишком юн и восторжен для подобного рода мероприятий, а путешествие в другую страну, знакомство с порядками закрытого ковена его, очевидно, восхищали.

    В этом зале, изучив, наконец, гобелены и старинные картины, мальчишка пялился на Рамси, которая не собиралась проявлять чудеса дипломатии в этот вечер, и пряталась в углу за лицами более словоохотливых винденбургцев.

    Я забрал у нее бокал с шампанским и другой рукой приобнял за обнаженную спину.

    [​IMG]

    - А он забавный.
    - Прекрати, Икабод, - тут же цыкнула она на меня, когда поддался к ней.
    - А тебе не интересно? – театрально вкинул брови я, увлекая ее вперед. – Не будь такой негостеприимной, разве цель этого мероприятия – не наладить связи с нашими собратьями?

    [​IMG]

    С каким-то разъедающим порывом извращенного удовольствия я вынудил ее следовать за собой. С каждым шагом напряжение росло, а воздух в зале становился неестественно вязким и тяжелым. Раздражение Рамси, ее бессилие и чувство загнанности, смущение бритчестерского сопляка, полвечера не отрывавшего от нее взгляда, и моя собственная боль, требующая хоть какого-нибудь воплощения без промедления.

    Молодой колдун не знал, куда деться. Внезапно поблизости не оказалось компании, к которой он мог бы присоединиться, напустив занятой вид, а торопливое движение через зал привлекло бы внимание, поэтому все, что ему оставалось – наблюдать, как мы приближаемся.

    Он заметно нервничал и начинал плохо владеть мимикой.

    - Икабод Кодвелл, - я крепко пожал его руку, улыбаясь и посмотрел на Рамси. – А это моя супруга, Пруденс. Мы рады необычайному шансу наладить контакты с колдовским сообществом из такого далекого города.

    [​IMG]

    - Юджин Свифт, - представился гость, отвечая на рукопожатия охотно, но немного рассеяно.

    Рамси убрала руку быстро, словно вежливое касание было для нее неприятным. А я с нескрываемым удовольствием отметил, насколько неискренней стала улыбка бритчестерца после того, как я назвал ее своей женой.

    [​IMG]

    - Прекрасно. У вас интересный акцент, Свифт! Заметил, переговорив с вашими земляками, эту занятную особенность. Вы уже бывали у нас? Нет? И как вам Винденбург? Верховный Гримм обещал вашей делегации ознакомление с культурой нашего любимого города?

    [​IMG]

    Этот мальчик действительно оказался чрезвычайно забавен в своей попытке произвести взрослое впечатление на территории чуждых ему традиций. Рамси с десяток раз ущипнула меня за плечо, но я не собирался отказываться от такого удачного развлечения.

    [​IMG]

    - Что же ты так нетерпелива, дорогая, - наигранно улыбался я ей, похлопывая по вцепившемся в мою руку пальцам. – Ох, Свифт, могу я попросить вас составить компанию моей жене, пока я отправлюсь добывать для нас напитки? Нужно отметить знакомство и соприкосновение культур!

    И Свифт запинался, неловко кивая мне, а Рамси – можно было и не гадать – про себя проклинала и меня, и этот вечер, и несчастного, попавшегося на крючок издёвок.

    [​IMG]

    * * *

    Предложение человека удивительного музыкального таланта, Марии Вармы, посетить один костюмированный бал я принял в минуту большой слабости и отчаяния, в надежде заполнить стремительно разрастающуюся дыру очередными знакомствами и весельем.

    [​IMG]

    Мария не имела магических способностей, но ее голос полюбился многим и в колдовском сообществе, и вне его. Он дал ей пропуск в особые круги и стал поводом для знакомства с многими статусными людьми Винденбурга.

    [​IMG]

    На маскараде не только певица не была ведьмой – никто. Среди приглашенных гостей я не встретил ни одного знакомого лица, не чувствовал сверхъестественных энергий и внезапно осознал, что не так часто бывал в чисто немагических компаниях. Едва ли я мог насчитать хотя бы десяток подобных случаев за всю жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хозяйкой бала, позаботившейся о красивом дорогом фейерверке, экзотических закусках и других приятных развлечениях для гостей, так же была обычная женщина.

    Тем не менее, она обладала той универсальной властью, что поработила оба мира, – большими деньгами.

    [​IMG]

    Амалия Хиллсборроу унаследовала от родителей приличные суммы, недвижимость и вклады. Она была известной и страстной любительницей шикарных подарков и неприлично дорогих аксессуаров.

    В подобном качестве ей представили и меня. Разумеется, этого не произнесли вслух, но не понадобилось много времени, чтобы увериться в правильности догадки.

    [​IMG]

    Мария, приглашенная на мое свадебное торжество, вряд ли терзалась муками совести, прекрасно понимая, чем окончится наше знакомство. Мир людей, отрезанных от магической сетки, был точно так же наполнен пороками, как и мир колдунов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я находил этот тандем… нескучным. Мисс Хиллсборроу пребывала в восторге, имея возможность утереть нос завистливым подругам и похвастать перед своими лизоблюдами фаворитом, который принадлежал к теневой части Винденбурга.

    [​IMG]

    Необременительный роман развлекал нас обоих новизной и неоднозначностью.
    Исключая влечение и взаимное очарование загадками, между нами не имелось ничего, что могло бы хоть как-то упрочить и следствием утяжелить эти прекрасные отношения.

    [​IMG]

    Каждый раз после свиданий мне казалось, что я, наконец, освободился. Излечился, как от затяжной жуткой болезни, от изматывающих воспоминаний и надежд.

    [​IMG]

    И каждый раз, замечая этот взгляд у Рамси, задумчиво остановившейся у окна, я осознавал глубину самообмана.
    Совершенно чужая, адресованная потайным воспоминаниям улыбка превращала Рамси в беззаботную незнакомку. В бесконечно чужую, недосягаемую.
    Я ловил себя на страшных мыслях. Мне хотелось, чтобы она смотрела и на меня подобным образом.

    - Ты же понимаешь, это все не по-настоящему.

    [​IMG]

    Рамси встревоженно дернулась, инстинктивно прижимая руку к груди, чтобы успокоить застучавшее сердце.

    - Ты напугал меня, Икабод! О чем ты?
    - Извини, что выдергиваю тебя из твоих фантазий. Я о мальчишке.

    [​IMG]

    Её лицо вытянулось в удивлении, но она тут же попыталась взять эмоции под контроль. Чем кривее становилась моя ухмылка, тем все больше и больше леденел ее взгляд.

    - Не будем это обсуждать, - отрезала она, наконец, и собралась уйти, но я остановил ее, схватив за запястье.
    - Я правда очень рад, что ты хорошо проводишь время.

    [​IMG]

    Она дернула рукой, но я не разжал пальцев.

    - Только немного волнуюсь.
    - Не стоит, - процедила она в ответ на мнимую заботу.
    - Конечно-конечно. Просто не забывайся.

    [​IMG]

    - Этот Свифт… Он – не Монди, даже если так тебе его напо…

    [​IMG]

    Тяжелая оплеуха звоном отдалась в голове. Руки Рамси дрожали, и она с трудом скрывала ярость.

    Я моргнул, прогоняя гул, потёр занемевшую челюсть и ухмыльнулся.

    - И не жалко его? Он не знает, на что ты его обрекаешь. Но ты ведь хорошо понимаешь, что я могу с ним сделать, Пруденс?
    - Ты не посмеешь!
    - Почему ты так уверена?

    [​IMG]

    - Подонок!

    Это было последним, что она бросила мне в лицо перед тем, как покинуть оранжерею.

    Лучше бы снова ударила.

    [​IMG]

    * * *

    - Можно поговорить с тобой?

    Она стояла у стеллажа. В длинной светлой юбке почти до самых икр, с распущенными темными волосами. Конечно, она бы не пришла ко мне просто так после… всего, что мы друг другу высказали.

    Я кивнул и снова повернул голову к камину. Рамси еще немного помялась у дверей и направилась к бару, зазвенев бокалами.

    [​IMG]

    Она поставила на журнальный стол поднос с напитками, а затем присела на рядом на самый край дивана так осторожно, словно опасалась.

    [​IMG]

    Обещанный разговор не начинался. Рамси молчала, и с каждой секундой тишина, нарушаемая только легким потрескиванием дров в камине, становилась все более и более гнетущей.

    [​IMG]

    Я тяжело вздохнул и потянулся к одному из стаканов, надеясь, что алкоголь погасит зарождающееся раздражение, но к моему удивлению Рамси встрепенулась от этого простого жеста и подскочила на месте.

    - Нет, не надо! Оставь! – воскликнула она, и я медленно вернул стакан на поднос. – Икабод, я…

    Она сидела, как на иголках, словно ежесекундно получая удары электрическим током. Ни мгновения ее лицо не оставалось неподвижным – та спокойная маска, с которой она входила в зал, разрушилась раньше, чем было запланировано. Рамси смотрела мне прямо в глаза так странно, гипнотически пугающе. Темные брови свелись вместе, уголки губ подергивались. Она будто пыталась сказать одновременно тысячи разных вещей и не знала как.

    У меня пересохло в горле. Я кивнул на бокалы и спросил, что в них.

    Рамси замотала головой с нервной, неправдоподобной улыбкой, и я совершенно не понимал, что с ней происходило.

    - Успокоительное. Маленькая доза. Я просто… хотела, чтобы ты… чтобы как-то удержать тебя… Но пусть лучше так. Пусть лучше твою голову ничего не туманит, пусть лучше… Господи…

    [​IMG]

    Она всхлипнула и тут же снова схватилась за мою руку, вглядываясь в лицо безумными блестящими глазами, сверкающими в полумраке зала словно настоящие драгоценные камни.

    - Я… Я не знаю, почему все так получилось, Икабод! – заговорила она, не упуская моего взгляда. – Юджин… он… он сделал мне предложение. Он хочет уехать в Бритчестер… Он такой дурак, он не знает, кто ты, Икабод… Я…

    [​IMG]

    Ее глаза так ярко блестели, и по щекам вдруг побежали такие же яркие из-за отблесков огня слезы. Она всхлипывала и начинала запинаться, с трудом управляясь с дрожащими губами.

    - Пожалуйста… Если хочешь, можешь поквитаться со мной, - сказала она, наклоняясь. – Это будет справедливо… Только не трогай его, не преследуй нас…
    - Рамси, что ты…

    Обхватив ее ладони своими, я поднялся на ноги, растерянный, не представляя, что отвечать. Заплаканное несчастное лицо и трясущиеся узкие плечи занимали все мысли.

    Я вытирал с ее щек слезы и убирал волосы назад, не понимая, что нужно сказать и чем утешить, как прекратить эту спонтанно откровенную истерику.

    [​IMG]

    Я прижал Рамси к себе по наитию, гладя по голове, и мой бессмысленно блуждающий взгляд привлекли два бокала на журнальном столике.

    И я внезапно понял. Осознал деталь, которая все поясняла: и странный страх, и отчаяние, и слёзы.

    Даже если сейчас Рамси меня не обманула, и в бокалах растворялся безобидный релаксант, наступит день – о, обязательно и очень скоро, - когда в моем питье окажется совсем не он.

    - Почему ему так повезло? – спросил я вслух. – Что он сделал?

    Рамси подняла заплаканное лицо. Ответа она не знала. Все, что у нее имелось, - лишь удивительное, всеобъемлющее чувство, родившееся без позволения и вне ожидания.

    Я понимал ее. Так хорошо, как никого другого не способен был понять в этот момент.

    [​IMG]

    - У нас же… был уговор, - произнес я глухим голосом. – И я обещал, что ты будешь жить, как захочешь, без указаний отца и… мужа.

    Она криво улыбнулась, абсолютно не в силах унять слезы.

    Это был последний раз, когда она меня целовала.

    [​IMG]

    * * *

    Я надеялся, что Рамси простит мне срочные дела, из-за которых проводить ее перед отъездом не оказалось возможным.

    [​IMG]

    Когда на стол рядом с моим стаканом с громким стуком опустили новую бутылку выпивки, я даже не понял, что это был совсем не официант.

    - Ты правильно сделал, что отпустил ее, - раздался знакомый голос, и я поднял голову.

    [​IMG]

    Сарагоса откупорил бутылку, наполнил свой стакан и обновил напиток мне, а затем уставился серьезным и тяжелым взглядом.

    - Я не хотел, вообще-то…
    - Знаю.
    - Она отравить меня собиралась!
    - А ты собирался убить её сопляка?

    Я фыркнул, разведя руками, но Сарагоса не улыбнулся.

    [​IMG]

    - Она сказала тебе о планах, да?
    - Конечно.
    - Чтоб ты прибежал меня спасать?

    Он пожал плечами и предложил выпить.

    [​IMG]

    В зале было почти пусто. В углах сидело несколько человек, решавших неважные для нас вопросы, а седовласый, но крепкий бармен за стойкой звенел стеклом.

    Я находился в этом баре уже третий час, набираясь терпкого алкоголя, и собирался просидеть всю ночь. Появление здесь моего давнего заклятого друга внезапно показалось мне таким уместным, что я даже обрадовался этому.

    - Почему ты здесь? – тем не менее, спросил я.

    Сарагоса приподнял бровь и сделал очередной глоток.

    - Здесь, а не... не с твоей Норой…

    [​IMG]

    Он знакомо побарабанил пальцами по круглому боку, уставившись на соседний пустой столик.

    - Потому что… Все кончилось, Кодвелл. Я забрал полагающуюся по завещанию компенсацию, отказался от наследства и уехал. Из их дома.
    - Да черт тебя дери! – не поверил я. – А девчонка?
    - А что девчонка? – повторил он.
    - Какого дьявола ты отказался от девчонки? Разве ты… ты же сам говорил…

    [​IMG]

    Сарагоса отставил выпивку.

    - Что? – спросил он с режущим взглядом, от которого становилось не по себе. – Ты думаешь, я не знаю, что нас с ней ждет? Тайная свадьба. Преследования. Бега. Ребёнок. Экберты не оставят нас в покое. Она не захочет, чтобы я защитил нас от них. Так уже было, Кодвелл.

    [​IMG]

    Да, так уже было. Ты абсолютно прав.

    [​IMG]

    Сарагоса налил нам еще, а когда бутылка опустела, заказал новую.

    Больше мы не обсуждали ни Рамси, ни Экбертов, ничего из того, что произошло в наших жизнях, от чего мы были вынуждены отказаться, и что пришлось принять. В конце концов, устав от собственных замедленных пьянством мыслей, я хлопнул стаканом по столу и повернулся к Сарагосе.

    - Поедешь со мной Сельвадораду? - спросил я резко, а он фыркнул, будто я шутил, потом вытаращил глаза и переспросил.

    - В Сельвадораду?

    Я утвердительно кивнул.

    [​IMG]

    Он снова засмеялся так открыто и заразительно, что я не смог не поддаться его настроению.

    - В джунгли?
    - Да, - развел руками я, не понимая его скептицизма.
    - С тобой?
    - Да!
    - К дьяволу тебя, Кодвелл! – хохоча проорал Сарагоса, и я, смеясь с ним вместе, изо всех сил пнул его стул, из-за чего он, неуклюже взмахнув руками, свалился на пол под оглушительный треск ломающегося дерева.

    [​IMG]

    Those Poor Bastards - Evil On My Mind



    Из полезного на этой неделе:

    Финальный бюджет:

    [​IMG]

    Важный навык:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Отношения:

    [​IMG]


    С чем мы стартовали, что занимали и как оплачивали счета:

    [​IMG]

    Я налепила овердофига красоток, и встретить их на общественном участке не составила сложности. Отобрали мы несколько и провели с ними свидания, а чуть позже заняли денег. Пруденс, свободно гуляющую по библиотеке, тоже решили приобщить к недельной заданке, а то че она.

    1 2 3 4 5 6 7

    Бонусы и благодарочки будут чуть позже С:

     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
    kazinaki, Viburnum, animeshka666 и 25 другим нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :frown::frown::frown:........ Кстати, он не мог ее заставить, потому что техникой приворотов не владеет или же, потому что он будет знать, что все это не взаправду? Склоняюсь ко второму варианту, но мало ли.

    Вообще это все так грустно. Сначала топчутся на светлом чувстве у одного, под конец отчета уже у другого. Один забывается в свиданиях, второй от горя отращивает бакены. Бедные мужики. Хотя бакены норм, да и женщины тоже, но это все не то. Ну и за дом, конечно, обидно. Какой Сарагоса теперь наследник без дома-то? :С

    Страдающий от неразделенной любви Икабод пробудил во мне чувство жалости. И сценка с прощанием запала в душу. Пускай там и была попытка отравления. Ну а че он? Сам виноват. Надеюсь, Рамси будет счастлива со своим пацаном. Пускай без нее будет счастлив и Икабод со временем. Его тетки со свиданок мне не особо в душу запали. Жду для него какую-нибудь особенную. :rolleyes:

    Ну или...
    женитесь! :heart:
     
    animeshka666 и Vaterline нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ой, я что-то тут расчувствовалась во все стороны :frown: А знаете что, ну и хорошо, что все именно так.

    У Рамси отношения с мужиками строятся на материнском инстинкте, а не на здоровом влечении двух взрослых людей. Ну да, Икабод, канеш, в этом плане плохой объект для нее. Хотя зная его бэкграунд - тоже весь такой недолюбленный ребенок и мина замедленного действия... Но вот ведь перерос все это. Повзрослел. Ему самому заботиться о ком-то надо.

    Сложно у них вышло. Ну блин - он был рядом с ней в моменты, когда она была очень слаба. Все худшее в ней видел, она практически себя теряла. Это ж насколько может быть неприятно - осознавать, что человек рядом знает всю твою изнанку. Не совсем здоровая степень близости, что-то такое, медицинского характера. Ее она закономерно тяготит. К тому же еще важно, что по своей воле она ему не открывалась. Да, в какой-то мере он ее спас от саморазрушения. Но ведь не всегда на этой почве вырастает чувство благодарности - часто с точностью до наоборот. И уж точно не всегда благодарность перерастает в нежное отношение. Трудно ее винить за то, что ей хочется дистанцироваться от него подальше.

    Новый милый мальчик рядом - это нечто свежее, у них нет тягостных тайн, демонов, паутины прошлого и болезненных триггеров. Ничего такого, за что хочется стыдиться, и что отбрасывает к темным сторонам собственной личности. Понимаю ее в какой-то мере. Но попытка отравления меня возмутила, я вообще ей сочувствовать перестала почти, пф! Совет да любовь там!

    Зато концовка чет так повеселила - правильно, ребятки, го в джунгли, нафиг этих сложных женщин найдите простых! И по храмам походи, Икабод, по храмам - вон, папке твоему в свое время как помогло)

    ой, забыла сказать!
    Мне тут в этом кадре при первом прочтении померещилась Джиа!!!:D аж проморгалась несколько раз, пока поняла, что это не домашний режим, и вообще другая сказка:D

    А вообще прически-наряды в этом отчете - просто богические, где ты их находишь только:heart2: Красотища невозможная!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2020
     
  26. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Капец, ну што такое происходит? Ой, как я радовалась вашей свадебке! Ты же знаешь, сюжеты с браком по расчету, которые потом превращаются в настоящие - мои любимые! А сюжеты где один влюбляется, а второй нет - нелюбимые!!! Требую все переиграть, товарищ судья ахахахах
    Она из-за этих бровей всегда так хмуро и грозно смотрит, я бы побаивалась эту женщину :D
    Вау, какие дамы! Все прям на подбор :heart2: А вообще, ты обманула мои ожидания, я думала, Икабод с разбитым сердечком поедет в Сельвадораду и там ему будут мулатки пяточки массировать :D
    Ладно, с этими больше подходит к заданке, я немного верю, что они могли платить нашей ночной бабочке :LOL::LOL::LOL:
    Обожаю, когда ты вкидываешь какие-нибудь новости про ковен и наполеоновские планы змея Седрика! :heart: Неужели он взращивает воинов и грядет АПОКАЛИПСИС!!!!!! :D
    Ой, она тут такая смешная, прям Даша-следопыт :D Решила все разнюхать и со всем разобраться :D
    А то шо Гримм выглядит моложе Икабода это вообще законно? :D
    А что если... если Рамси клюет только на тех парней, который тюкает Икабод???? Настало время офигительных теорий! :D:D:D
    Вааааааау! Какие классные наряды, я залюбовалась :heart: Это как идешь на маскарад и ожидание чего-то такого как у тебя, а реальность - фея, божья коровка, чувак в диско-шляпе :LOL:
    когда читала первый раз, смотрю такая на этот скрин и думаю: а че это за чувак красноволосый везде трется :LOL::LOL::LOL: как же я орала, когда дошло :D
    какие формы! Какое платье!
    А еще хочу сказать, что я с таким удовольствием разглядываю твои "средневековые" интерьеры :heart: красота :heart::heart::heart:
    Блин, Икабод в этой сцене действительно больше походит на одержимого маньяка. Мне бы тоже стало страшно от таких мягких угроз. Понятно, конечно, что он уязвленный и раненый ее отказом пытается ранить ее доступным ему способом. И мне очень приятно, что он не стал опускаться до того, чтобы запереть Рамси, поубивать всех кто на нее смотрит дольше минуты, не стал вмешиваться и принуждать, хотя определенно бы мог.
    Есть в нем стержень, есть в нем благородство и гордость, прям уважаю :handshake:
    Ну она же не соврала, он бы действительно успокоился! ахахах А я говорила, что ее стоит опасаться :D
    Но я за жизнь Икабода даже не переживала, потому что наследников еще нет :D И с Рамси я так и думала, что не удастся долгих и настоящих отношений, не зря ж ты ее не вселяла))
    НУ НАКАНЕЦТА!!!!!! эта профурсетка Рамси отвалила и теперь любви Сарагосы и Икабода ничего не будет мешать!!!!!!! Ну, должно же пророчество Монди сбыться рано или поздно :LOL::LOL::LOL:
    Ой, ну прям порадовала, прям от души! :D Свадебку жду, детишек там, совет да любовь ахаххаха

    Кстати, а действительно, где этот бар светился, а то я шо то все пропускаю?) В море что ли?)))

    Забыла еще сказать, что новые баки у Сарагосы отменные :redface:
    :D
     
    animeshka666, rat_tequila, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     

Поделиться этой страницей