1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятие Талли Маппет [Good Day/Bad Day]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 16 сен 2019.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8





    [​IMG]

    [​IMG]


    *техничка по клику*

    Идти к цели шаг за шагом, день за днем... Жизнь слишком коротка, вы так не думаете?
    Талли мечтает выбраться из нищеты и зажить на полную катушку. Но пока ее попытки разбогатеть довольно неуклюжи, а в выборе средств этот ангел не слишком щепетилен.


    *сlick me*

    А также ее...


    Травница из Зачарованного леса. Кажется, в ее прошлом кроется интересная история, связанная с эльфами - но она не любит об этом говорить :dontknow2:

    Уважаем в округе за свою шляпу, житейскую мудрость и чародейные умения. Может, в столицах колдуют и получше, а тут у нас, знаете ли, выбор невелик:keepinmind:
    Мужчина благородного происхождения с холодным взглядом и демонической усмешкой. Не пришлось бы из-за такого знакомства грустить.
    Прислан из столицы для изучения Чародейного леса. Вдохновлен своей миссией и надеется в ней преуспеть.


    Это какая-то слишком умная кошка! Интересно, почему она выбрала Талли себе в питомцы?:confused:


    У Талли еще нет врагов! Или она о них не подозревает? :rolleyes:

    Грейль

    Агнесса Воган - Старшая Грейля последние лет пятнадцать, а то и больше. Иеремия в отличие от своей суровой матери легок нравом и далек от любого рода ответственности.
    Гисберт - пивовар, сын пивовара и хозяин паба. А благодаря Гемме его дело бодро идет в гору.


    Утиная заводь

    +
    +
    +

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    *

    Эльфами легко увлечься, хотя дело это опрометчивое. Но сколько этот парень знает о цветах!

    Карта Грейля и окрестностей

    [​IMG]
    *click again*



    Всем привет! :hi:

    За что же Талли выпало страдать? Все просто)

    Во-первых, я ужасно соскучилась по беззаботным будням основателя и элементу безуминки, которая всегда сопутствует династии на старте. Хочется легкости, веселья и рандома, и этот челлендж как раз полностью про все перечисленное.

    Во-вторых, о божечки, в четверке наконец-то появилась магия! Я преданно ждала этого момента, но по итогам ожидания вдруг вышло, что в рамки династии она пока не вписывается, а душа хочет челленджа, так интересней! И вот мы здесь)

    Что будет: много треша, безумный кубик и мои не очень искренние попытки склеить это в историю.
    Некий вектор сюжета задан в предыстории - а дальше уж что кости нам уготовят.

    Что возможно: эксперименты со скринами, оформлением, музыкой и всем тем, что для автора проще потестировать в свежей неразросшейся теме.

    Но надеюсь, что все это окажется как минимум весело :smile:


    *Ну-ну, все только началось!*

    Друзья:

    1. Брина Отшельница - 2 день
    2. Финнабар О'Тул - 5 день
    3. Акседия Хэлли - 6 день
    4. Шеридан Монтеро - 9 день
    5. Агнесса Воган - 9 день
    6. Пугало Заплатка - 11 день
    7. Агнон Меро - 12 день
    8. Бранд Сын Кузнеца - 12 день
    9. Гемма Филд - 12 день
    10. Гвирин из Дома Печали - 12 день
    11. Беренис из Дома Печали - 12 день
    12. Кумара Ракушник - 12 день
    13. Дух Леса - 12 день
    14. Дух Леса - 12 день
    15. Дух Леса - 12 день

    Навыки:

    1. Обаяние 9 день = +1

    Дополнительные баллы:

    6 день: 3 пожара 3 разными способами в Противопожарный день = +1
    15 день: Что это было?! (Ошалевшее состояние преобладало в течение 6+ часов) = +1

    Штрафы:

    Пока нет

     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
    Hikkania, yappoki, Caesura и 32 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8



    *Предыстория была отыграна в отдельном сохранении*



    [​IMG]

    Умей я предчувствовать будущее – клянусь, в тот час предпочла бы мирно спать.

    Но я не умела.

    [​IMG]

    Вера моя в успех не была крепка; прискорбный факт. Хотя, конечно, и хотелось, чтобы ритуал удался – иначе вряд ли все зашло бы столь далеко.

    Я готовилась к этой ночи.

    Плавила свечи с порошком из сушеных трав и толченых кровавых камней. Считала даты в лунном календаре. Выводила на каменном полу колдовские круги, проверяя точность линий – пока рука моя не стала тверда.

    Заклятье призыва занимало дюжину страниц украденного гримуара; не понимая ни слова древнего языка, я затвердила все их намертво.

    [​IMG]

    Трудные, очень трудные чары.

    Но, коль скоро нечего терять, за душой остается лишь дерзость – а ее довольно для того, чтобы совершить попытку.

    Я учла многое.

    Что делать, если меня застанут кладбищенские смотрители или, того хуже, копатели. Что стану говорить, когда мой наставник обнаружит пропажу книг из библиотеки. Что делать в случае возможной осечки.

    Почти любой исход был просчитан – кроме одного.

    [​IMG]

    Демон явился на зов. К этому я готова не оказалась.

    [​IMG]

    - Кто потревожил мой покой? – возопило существо рокочущим басом.

    Кладбищенские вороны, взвившись в воздух, скрипучим эхом вторили его крику.

    Огромный, он на голову возвышался надо мной, а лоб его венчали заостренные рога. С левой стороны его лица кости черепа прорвали тонкую кожу, отчетливо белея на черном фоне.

    [​IMG]

    Желудок екнул.

    Пожалуй, демон походил на свое изображение в книге – если представить, что иллюстрировавший том художник сперва закладывал за воротник много лет кряду, а позже и вовсе лишился рассудка после контакта с потусторонним.

    Примерно так рисунок пятилетнего малыша напоминает оригинал.

    [​IMG]

    Я выдавила из себя древнюю формулу приветствия, а он спросил:

    - Так чего ты желаешь, дочь Лилит?

    И я растерялась.

    [​IMG]

    Можно было возжелать и богатство, и славу, и вечную юность. Разве я не чародей? Разве не все чародеи тщеславны?

    Разве не за этим я здесь?

    [​IMG]

    Было тихо. Так ужасно тихо.

    Где-то за лесом ухнула сова – и тоже смолкла, а холод от могил, обжигая, пробрался под одежды. Я дышала быстро и часто, чтобы справиться с дрожью, и лишь шум моего дыхания да потрескивание свечей нарушали эту невозможную тишину.

    - Я жду, - напомнил демон. И сузил алые глаза-огни.

    Не требовалось быть знатоком человеческих душ, чтобы понять по моему виду, насколько я была испугана. Он видел, что я готова упасть замертво, я знала, что он видит.

    Меня это рассердило.

    [​IMG]

    Кулон, висевший на шее, придавал мне сил, хоть это не был талисман, и даже не камень, просто кое-как обточенная стекляшка в посеребренной оправе. Ничего волшебного в нем не было. Но я привычно зажала его в кулаке как сильнейший из амулетов, и приказала себе не бояться.

    [​IMG]

    - Послушай, ты, порождение бездны, - выговорил мой дрожащий голос. – Я - дочь Лилит, я провела ритуал. Мне известно твое имя. Я приковала тебя к этому кругу, и ты будешь ждать, пока моей воле будет угодно.

    Я чародей. Чародеи не прячут голову в панцирь. Я сжала кулаки, выпрямилась и расправила плечи.

    Он осклабился, обнажив два ряда заостренных акульих зубов.

    - Так чего ж твоей воле угодно?

    Его ограждал очерченный моей рукой круг – руны горели все так же ярко, а значит, сила колдовства ничуть не померкла. Дьявольское создание находилось в моей власти, но, невзирая на это, все равно смело потешаться - словно это он со мной играет.

    [​IMG]

    - Госпожа.

    - Что?

    - «Чего твоей воле угодно, госпожа», - тихо поправила я. – Я подчинила тебя – так обращайся ко мне как подобает. Так будет правильно.

    - Приказывай, госпожа. Что тебе, деньги или славу? Или любовь?

    Демон нахмурился – морщина, залегшая на переносице, стала еще глубже.

    - Или госпожа не знает, что ей нужно?

    [​IMG]

    Я знала, о, небо, конечно, я знала это с детства. С первой перешитой из хозяйских обносков юбки, с первой миски отданных из милости объедков.

    Настанет день, в котором я не буду считать гроши. Не штопать чулки ночами – никогда! Не жевать черствый хлеб. Жить в большом доме, носить прелестные платья из непрактично тонкой ткани. Иметь почву под ногами. Быть уверенной в будущем.

    Именно этого я хотела, за этим поступала в подмастерья к колдуну, для этого пошла на кражу.

    Именно это мне стоило загадать.

    [​IMG]

    - Замолчи, - велела я.

    Его насмешки тревожили, заставляли колебаться: демоны умеют смутить человеческую душу, в этом они мастаки.

    - Почему ты смеешься?

    - Смешно... госпожа.

    Он пожал плечами, но ухмылку спрятал. Меня взволновал этот смех – не сама издевка, пусть бы ее. Причина.

    [​IMG]

    Что это отродье нашло таким забавным? Что я упускаю? Где могу споткнуться?

    Может, просить богатство сразу – и плохая идея. Как доказать, откуда взялись средства? Возникнут сложности.

    Дайте человеку рыбу… дайте удочку.

    Я думала долго, а демон мрачнел. Вороны опять кружили над кладбищем, надрывая глотки.

    [​IMG]

    - Желаю… желаю получить особый дар, - наконец, произнесла я, тщательно подобрав каждое слово. Демон скривился, но промолчал. – Предвидение. Знать, что сулит мне грядущий день.

    - Таково твое желание?

    Я утвердительно склонила голову. Потом, испугавшись, что это не в счет, подтвердила вслух.

    [​IMG]

    - Слушаю и повинуюсь.

    [​IMG]

    Демон свел ладони вместе, после - развернул в мою сторону, облив меня волной холодного зеленого огня.

    [​IMG]

    Свет больно ударил по глазам, заставив охнуть и зажмуриться. Выступили слезы.

    Я проморгалась.

    Но, стоило поднять веки вновь – поняла, что ничего не изменилось. Ни особенной остроты, ни цепкости свыше прежней взгляд не обрел. Колдовской взор, конечно, не то же, что обычный, но я ощутила недоумение.

    [​IMG]

    - Твое желание исполнено, - сообщил демон и издевательски прибавил, чеканя слоги: - Гос-по-жа.

    Я нахмурилась. Как-то слишком… просто.

    - Это все? И теперь я смогу видеть будущее?

    - Вне сомнений.

    - Но… Но предсказания будут сбываться, ведь так? – подозрительно уставилась я на него.

    - О, это уж будь уверена, - зловеще заверило исчадие. – Этого тебе не избежать.

    Он злобно хохотнул.

    - Ох и дура же ты. Госпожа.

    [​IMG]

    По спине пробежал холодок.

    Я сурово посмотрела на демона, желая получить разъяснение. Но в глазах помутнело и закружилось, затянуло изумрудным туманом. Потеряв равновесие, я запнулась обо что-то – кажется, подсвечник, - и свалилась на холодный камень, едва успев подставить ладони.

    Подсвечник тоже не устоял. С коротким жалобным звуком он упал, размыкая защитный круг – и в тот же миг наступила тишина.

    [​IMG]

    Вороны заткнулись.

    Плохой денек






     
    Последнее редактирование: 7 фев 2020
     
  3. PollySavva

    звук зажигалки -
    PollySavva
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Бооожечки, Талли такая очаровашка, что я просто не могла пройти мимо :heart2: Скрины просто в а у, очень атмосферненько :clapping:
    Буду следить за Маппетами (только за одной, но это пока что хд) в оба глаза. Задание на первый денечек довольно интересное, хочется узнать, как милая Талли с ним справится, так что все, сижу в ожидании :popcorn: Автору много-много удачи и вдохновения!
     
    Redhead нравится это.
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Redhead, когда открываю новую тему от тебя - как буд-то пробую новый вкус! Как всегда всё настолько вкусно что вызывает обильное слюноотделение. :dining:
    Маппеты, ха - у меня в третьих симах была династия с такой фамилией :smile:

    Талли очаровательная, я бы даже сказала слишком очаровательная для ведьмы, призвавшей такого мощного демона. А еще в ней узнаваем твой стиль, сразу видно автора. :smile:
    Демон тоже очень сочный - прямо брутал из бруталов! 0_о нечасто такое в симах вижу, тебе не страшно было им играть?)))
     
    animeshka666 и Redhead нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Redhead, о, рада видеть в деньках новые лица! Да ещё какие любопытные, молодые и дерзкие :D

    Хех, Талли, нечего из дьявольской бездны демонов вызывать, если ты маленькая, хрупкая и амбициозная колдунья со стекляшкой на шее. Тем интереснее будет за этим наблюдать. Ведь неидеальные герои, совершающие ошибочный выбор -- это моя любимая часть :heart2:

    Что пожелать Талли? Ума и смелости? Нет, лучше уж удачи.

    Пы.сы. скрины и оформление мне очень зашло, как и покинувший в конце круг демон, конечно. :heart:
     
    Redhead нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Предыстория интригует. Интересно, как проявит себя демон на свободе и чем это аукнется его "госпоже".
    Демон вышел очень колоритным. Напомнил мне чем-то скайримских даэдр.
    Задание, конечно, такое... неожиданное выпало. Но Талли не замужем, не так страшно. Только репутация может пострадать, если кто узнает. :biggrin:
     
    Redhead нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    bonauraqua, Zerva, Viburnum, ШТАПИК, Всем привет! Как я вам рада, ура!:jump:

    Спасибо :smile: Нам с Талли очень приятно)

    Вот уж точно:hihi2: С таким разбегом удивлюсь, если нам вдруг выпадет долго куковать в одиночестве:D

    Благодарю за пожелания)

    :heart2:

    :handshake: Фамилия неспроста, все потому, что здесь чья-то куколка (как минимум, моя, как максимум - ...) Могла бы быть марионеткой, но мне так нравится больше)

    Не ходите, дети, по кладбищам гулять! Это же было предсказуемо, что добром не кончится - ну и получай теперь деньки и гарантированно сбывающиеся предсказания, все как заказывали)

    Хехе, приятно слышать! Иногда я стараюсь от него отойти, и тогда получаются всякие демоны:biggrin:

    Оой, ты что, ты что, я в это сохранение столько страшилок запустила, все с любовью и заботой вырисованные, еще страшнее будут) Штук пятнадцать, если надо, ты только маякни хд Еще для династии креативила, куда они все еще не подходят, и давненько, с выходом вампов. Все еще считаю, что нет такого сверха, которого нельзя отыграть вампиром! А сюда все пригодится, будем заселять демоновампирами местные реалии. У меня тут еще и эльфов целый клан:crazy:

    А я рада, что тебе приглянулась Талли и эта тема, добро пожаловать:hug:

    Вот уж не по Сеньке шапка, это верно. Еще долго будет не по ней.

    О, да, и моя) С учетом выбранных черт и кубика - неидеальности здесь будет вагон))

    Взамен слабоумию и отваге?)

    Спасибо, удача нам всяко не повредит - кубик дал мне хороший разгон с самого начала)

    Спасибо, что отметила скрины, мне это важно. Сейчас в неком поиске новых вариантов как по обработке, так и по подаче информации, привычная система дает стабильный сбой на новом движке - тяжелые темы очень выходят. Присматриваюсь потихоньку к коллажам, на которые большинство более активных авторов давно уже перешли. Раньше не любила их для себя, хотя смотреть у других часто очень нравится. Это другой визуальный стиль, как по мне, под коллажи даже съемка идет иначе.

    Ой, мне тоже любопытно:smile: Решила в этом челлендже не планировать ничего наперед, поскольку здесь это бесполезно)

    Половина моих рогов, татух и всего "жуткого" контента - конверты из элдер скроллс, а вторая - из вов, так что все очень-очень может быть:crazy:

    Это чтобы с самого старта было забавнее:D Я надеялась на кубик, и кубик не подвел:LOL:

    Репутация вещь такая, раньше испортишь - раньше поправишь:hihi:

    Спасибо за теплые отзывы:hug:
     
     
  8. Симарель

    you better run
    Симарель
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Ох, я не могу пройти мимо мистики, да ещё и такой годной!
    Оформление и скрины красивые, очень эстетичные:wink: Я не знаю почему, но мне в последнее время стали нравится симы с чисто белым цветом кожи и белыми волосами, поэтому твоя Талли это просто uwu:flower2:
    Ещё мне очень нравится обоснуй, который ты надеюсь можно на ты придумала к довольно скучному на первый взгляд челленджу. Похоже, наша колдунья совсем скоро пожалеет о том, что связалась с демоном, который кстати тоже очень классный и текст очень круто написан и всё очень классное и ой всё короче жду отчётов
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Симарель, приветствую, добро пожаловать :cup1:)
    нужно ;)

    А у меня как раз сложилось так, что я обычно играю яркими ребятками почти на грани с карикатурностью, династийцы у меня вообще разноцветные мутанты потустороннего происхождения. Подустала от красок, захотелось чего-то сдержанного и акварельного. Рада, что Талли кажется тебе симпатичной)

    Спасибо! Как раз от идеи обоснуя и пошло желание поиграть, мне показалось, что магия отлично сочетается с бросками кубика и хаосом. Надеюсь, скуки избежать удастся :smile:
     
     
  10. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Хэй, с открытием новой темы тебя! Стоило догадаться, что страдания по Миру Магии не пройдут бесследно, хех))))) Талли, конечно, чудесная получилась - и по внешности, и по описанном характеру. Живая такая. И такой попадос, подумать только. А уж демон-то какой красавчик, мм, за рога и взамуж:D
    Вообще, я, конечно, орнула - столько поколений всякими сложными геймплейными способами в династии имитировать сверхъестественое, чтобы, получив, наконец-то, магический набор, выяснить, что он не вписывается:D судьба на тебе отыгралась, Маша, мои сочувствия, что тут еще скажешь)))

    Хах, клево перекликается с ее гениальным пожеланием в конце, что тут скажешь)

    Я не хочу быть занудой, но в заклятьях иногда содержится ценная информация, особенно в заклятьях вызова всяких злобных рогатых мужиков... Я теперь отчетливо понимаю, почему учителя в школе говорили, что надо не просто зубрить, а понимать смысл прочитанного:D Тоже, небось, демонов на досуге вызывали:D

    Бооооже, вот вроде и маразм, а вроде и такая жиза - вечно такое бывает, когда задумываешь что-то настолько для тебя "вау!", что не особо даже веришь в успех))) Что тут скажешь, хреново, когда не умеешь импровизировать)))

    Второе, что я теперь понимаю - почему так важно верить в успех... чтобы понимать, что дальше-то, блин! Слушай, прям не предыстория, а кладезь житейской мудрости:D

    [​IMG]

    Красаучег:heart2::D Отличный кандидат на аватарку, согласна:thumb::D

    Господи, да она ж сама себя-то еще не знает, судя по всему, а туда же, демоны... охо-хо, интересно будет за ней наблюдать, чует мое сердешко)))

    Очаровательное созданье. Не знает, тщеславна ли она... ну да, вопрос вопросов)))

    Красивое выражение. теперь есть конкурент так любимой тобой мертвящей тишине)))

    Ну почему же "словно"?:cool:

    Таки на то оно и дьявольское созданье, а то иначе какой-то мискаст бы был:D

    Кого-то она мне напоминает, только та поуверенней была:smile:
    [​IMG]

    Блин, ну демонолог из нее так себе, да?)))

    Блин, демон-то натурально обаяшка, а?:biggrin:

    Короче, очень крутая объяснялка для челленджа, я в восторге:jump:

    Блин, Талли, ну шо за желание, уж лучше б денег пожелала, наверное... а хотя нет, все равно фигня бы вышла)))

    Блин, как я ору с этой его госпожи, не могу просто:D Шикарный товарищ:biggrin:

    А это просто лучшая концовочка эвер:D

    У меня только один вопрос - демон-то еще будет фигурировать в этой истории, правда, правда? Ты же не оставишь его только в предисловии?? Я прям жду и надеюсь, надеюсь и жду:heart2:

    Еще раз поздравляю с открытием, Машуль, это будет классный новый проект, награда за все страдания без магии симс-сообщества многие годы:D:flower:
     
    Redhead нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Поздравляю с открытием! :flower2:
    Героиня вышла очень нежной. И не скажешь сразу, что она такая сильная ведьма, что смогла вызвать демона. Но она, как я поняла, тоже от себя такого не ожидала.
    Демон - высший класс! Да и вообще вся предыстория так и насыщена магией. К чему же приведут Талли загаданные ею способности?
    P.S. Первое же задание выпало очень в тему. :biggrin:
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Нет, вы только посмотрите, я нашла демона, которого вызвала Талли! :D

    [​IMG]
    А если серьезно, Деньки - один из самых непростых челленджей. Желаю вам достаточно педантичности и сил, чтобы не провалить его. И все же интересно, увидим ли мы красноглазого демона еще разок, он колоритный :hihi:
     
    animeshka666, ED_SMITH и Redhead нравится это.
     
  13. AlhenaS

    человек человеку волк
    AlhenaS
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    0
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    Это очень-очень здорово *_*
    Талли чудесная, а демон очень харизматичен :spiteful:
    Буду следить за тем, как протекают ее деньки :heart:
     
    Redhead нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Remy_13, Hoshi, Del, AlhenaS, всех приветствую в этой теме, проходите, располагайтесь, чайку, настойки, зельишка?:cup2:

    Мне безумно лестно, что затравка привлекла ваше внимание, это так вдохновляет:hug: Спасибо вам!

    С первым деньком мы с Талли худо-бедно справились, и уже очень скоро я его принесу, постараюсь не затягивать. А пока всем ответов :smile:

    Кубик у меня противоречивый такой, что поделать:D Хотя не была бы автор тормоз, давно бы все уже вписала по-быстрому в династию.

    Ну да, она хотела, конечно, но не ожидала, что все получится))

    Ооооо, ей предстоит открыть в себе различные грани, спасибо кубику:crazy:

    Вот ты смеешься, а у меня реально был кастинг:crazy:

    У нас тут немного бледноватая копия, в ч\б:D

    Как и чародей, если честно)

    Нет, ну госпожа сама повелела:D

    Куда ж мы без такого харизматичного))

    :hug: Спасибо! Да, я дождалась, и надеюсь, что порадует эта тема не только меня.

    Да-да, это уж точно, не ожидала) Вот что бывает, когда не веришь в успех:D

    О, история будет ей насыщена не меньше. Мне очень хотелось магический челлендж)

    Пока можно предположить, что точно они не приведут к долгой, скучной и спокойной жизни:D

    Я валялась с него) Хочешь веселья - получай, называется)

    О, о, это ж тот рисунок из книжки, точно! Сказала же - похож:D

    Спасибо! Надеюсь, ни одно из этих дневных ограничений не окажется слишком сложным. Не вытяну - перетащу в истории, в любом случае, не загнется. Но я не Талли, я рассчитываю на позитивный исход)

    Он еще появится, но пока трудно предполагать как и когда)

    Рада, что герои этой истории пришлись по вкусу:hug:

    Спасибо! Постараюсь, чтобы ожидание не было долгим:flower2:
     
    Remy_13, Hoshi и Del нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ох, как мне нравится этот черт рогатый. А Талли такое милое, нежное создание. Я в восторге от героев и от предыстории, прочла ее и получила огромное удовольствие. Все так атмосферненько сказочно-мистически. Жду продолжение этой потрясающей истории.
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Аризона, Добро пожаловать) Мне очень приятно, что предыстория, атмосфера (и в особенности рогатый черт :smile:) вызвали приятные чувства. Первый денек уже на подходе, скоро все будет :smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8


    Плохой денек




    [​IMG]

    Сон снился жаркий, беспокойный - из тех, что стыдно видеть, не то, что вспомнить. К утру я счастлива была его забыть.

    С восходом рассеялись почти все тучи, разве что небо казалось чуть сероватым, точно припыленным, будто дождь за всю ночь так и не смог его отмыть. Дул легкий ветер, пахло сонными травами.

    Ничто в целом мире не указывало на то, что ему грозит опасность хуже еще одного ночного ливня.

    [​IMG]

    - Наука – она ж как зелье, мало просто бросить сырье в котел…

    -…Нужно подождать, пока дозреет, - я повторила за учителем его любимую присказку.

    Финнебар О'Тул забавно сводил густые брови, изображая недовольство, но усы топорщились от смеха. – Я помню, мастер, простите. Дурная была идея.

    - Э-эх, непоседа. Дневных штудий уже мало? Тебе сказать, чем занимаются ночами?

    - Спят?

    - Спят, да… - Он хмыкнул.

    Я опустила голову. Мне нужно было облегчить хоть самую малую часть моего груза.

    [​IMG]

    О’Тул подолгу не сердился; а на меня обыкновенно не сердился вовсе.

    [​IMG]

    Он жил особняком, через ручей, который, впрочем, не составляло труда перебежать вброд. В деревне над ним беззлобно подтрунивали: почти любое зелье его больше напоминало забористую настойку на травах.

    Но...

    Он хотя бы знал те травы. А еще был добр.

    [​IMG]

    И только он в свое время был готов взять в подмастерья перестарка вроде меня.

    Спроси он первым: Талли, что ж ты вытворила, девочка, - я не смогла б солгать. А кто бы не спросил, когда на лбу полыхает печать вины?

    Я применила древние чары, и не смогла их удержать?
    Я вызвала кошмар во плоти - и по неловкости разомкнула круг?
    Я, может, навлекла на весь наш край погибель, мастер О’Тул, и представления не имею, как справиться с бедой?

    Я призналась:

    - Я взяла без спроса одну вашу книгу, мастер. Она у меня. Я… хотела попрактиковаться.

    О’Тул сам к наукам книжным таланта был лишен, будучи сугубым практиком. А посему чужое рвение приветствовал и уважал.

    [​IMG]

    - Пустое, милая, потом все это! Час тебе, чтоб почистить перышки - мы отправляемся в Холмы! – торжественно провозгласил он, и со значением посмотрел на меня.

    Ой, нет. Я застонала. Ой, нет, нет...

    Холмы сулят неприятности. Всегда. Вопрос в том, сулят ли они при этом выгоды. В моем случае ответ был ясен.

    Однако и вожжа, попавшая под хвост коню О’Тула, стегнула его лихо.

    - Ты и гримуары мои до того не крала, крошка Талли, мм? – сощурился колдун в ответ на мое нежелание, давая понять: по-хорошему или по-плохому, но будет, как он хочет. Мастер скептически осмотрел меня и вынес вердикт:

    - И, Талвия, во имя семерых чертей, нацепи тряпку понаряднее, ты как селянка!

    [​IMG]

    - Мастер О’Тул! – Я возмущенно уставила руки в бока. Мой гардероб не был обширен – пара юбок, блуз, да крепко сбитые ботинки. – Уж, знаете, не оскорблюсь, коль вы отправитесь без этакой неподходящей спутницы!

    Еще чего, сорить деньгами на наряды, лишь ради того, чтобы покрасоваться перед эльфами? Много чести.

    Финнебар засмеялся и погрозил пальцем.

    [​IMG]

    - Не стой передо мной ты, детка, решил бы, чего доброго, что меня пытаются раскрутить на цацки! Ну, ладно, ладно, заполыхала. Твоя взяла. Как хочешь, так и оденься, что мне тебя учить…

    Он пошуровал в карманах, достав оттуда небольшой матерчатый кошель, и кинул его мне. Я поймала.

    - …Но платье все же прикупи.

    ***

    [​IMG]

    Склоны сидов поросли зеленью – чрезмерно сочной, чтобы перепутать Ту сторону и Эту. Но небо сразу за переходом казалось неживым.

    Солнца не было; увидеть его здесь – дурной знак, так говорят.

    - Ну что ты куксишься, - недовольно ворчал мастер. – Сады посмотришь. Не ври, что не хотела ни разу.

    Побаиваясь, будто в простоте я скажу не то, он вытряс слово, что и рот без дела не открою - и все одно не перестал зудеть нотаций. Слушать их на сотом кругу становилось невыносимо.

    [​IMG]

    - В Доме Печали праздник в честь нового дитя. Первого, кажется, за последнюю сотню лет.

    Я знала об укладе сидов лишь то, что не нуждаюсь в более тесном с ними знакомстве. Но помнила: дети в Нижнем мире до крайности редки.

    - И мы с тобой обязаны поздравить королеву Кеалах с этим удивительным событием.

    - Королеву?..

    - Королеву, растудыть ее величество туда. – он нервно огляделся, не слышит ли нас кто-нибудь. - Это Холмы - здесь под любым кустом своя королева. И все как одна величества.

    Где-то в правом виске назойливой мухой билась мысль – я с ним здесь только оттого, что мастер Финнебар О’Тул смертельно боится прийти сюда один. И ради этого готов, скряга, разориться даже мне на нарядный сарафан.

    [​IMG]

    - Ну-ну, выше нос, предчувствует она. Чтобы предчувствовать, надобен дар, а ты, детка, перо в воздух поднимаешь пока с трудом.

    - Меня же не приглашали. Это ведь важно.

    Это важно. Это имеет значение - здесь имеет.

    Здесь приглашение - не фигура речи; в нем спрятан одновременно и оберег, и обещание: когда срок отпущенного тебе по-ту-сторону времени выйдет, ты сможешь вернуться домой.

    - Никто тебя не оморочит, праздник же. Ты, главное, не ешь, мало ли. Мы ненадолго.

    - А вы?

    - Я-то? Я перепробую все то пойло, что мне предложат, уж не сомневайся. А ты не вздумай, - нахмурился он, - Ты все же не гость.

    Я только спутница гостя, а это большая разница. Сиды ужасно щепетильны к словам.

    [​IMG]

    Колыбель выставили в сад, накрыв вуалью, чтобы гости могли подойти полюбоваться.

    Однако у младенцев обыкновенно свои планы, и довольно скоро тонкая девочка в одном из неразличимых воздушных нарядов – не то служанка, не то просто младшая в Доме, кто их разберет, - унесла его. Люлька так и осталась снаружи.

    Мне не по рангу было вызнавать, что за дела у мастера с теми сидами.

    Но королева Кеалах, выйдя к нам, назвала его сердечным другом.

    [​IMG]

    Короной ее служила замысловато заплетенная коса. Хозяйка этого Холма, она была красива - красива так, что больно смотреть; платье, шитое камнями, струилось по земле, не приминая травы.

    Я про себя отметила, что угадала с цветом сарафана, одевшись в тон.

    [​IMG]

    Сид, державшийся рядом с ней, отличался от других, что сновали вокруг: лицо его отливало зеленью, а непослушные кудри вились медью.

    [​IMG]

    - Долгих лет вам, и этому дитя, ваше величество, многая лета, и там, чтобы все как полагается, - неуклюже раскланялся мастер, снимая цилиндр. – Счастливого вам материнства.

    Кеалах засмеялась – журчащим нечеловеческим смехом, будто сотни колокольчиков, развешанных в дубовой роще, зазвенели одновременно.

    - Твоим усердием этот день в Доме Печали стал счастливым, Финн. Я буду помнить.

    [​IMG]

    - Мои поздравления, ваше величество, - смущаясь, вторила я. – Большая радость для вас и вашего мужа.

    - Талвия! – О’Тул сзади шикнул и надулся от возмущения.

    Королева снова зажурчала, но глаза устремила на меня холодно.

    - У меня нет мужа, моя дорогая. От них только сложности.

    [​IMG]

    Медноволосый весело подмигнул, и меня бросило в жар. Я переступила с ноги на ногу и залепетала слова извинения.

    [​IMG]

    - Ваше величество, вы на девчушку-то не зла не держите, она, знать, дурочка немножко…

    Кеалах, не обратив внимания на О’Тула, подцепила тонкими пальцами выбившийся из моей прически локон – такой же серебристый, как у большинства обитателей этого холма.

    - Дивный цвет. Скажи, дитя, в твоем роду были сиды?

    Я дернула плечами, стараясь не выдавать свою злость: ну вот с какой же стати они должны быть причастны ко всему красивому?

    - Ну-ну, спрячь иглы, я лишь спросила, - снова рассмеялась королева. – Ты словно белый шиповник, дитя. Финн, ты привел к нам сегодня прелестный цветок, я довольна. Останьтесь погостить, не торопитесь. Полюбуйтесь садами.

    Она кинула взгляд на солнечные часы.

    [​IMG]

    - Уйдете, как солнце на Вашей стороне сядет.

    Задержав взгляд на моем лице еще на мгновение, она перевела внимание на мастера, обменялась с ним парой ничего не значащих для меня фраз, после чего отошла.

    [​IMG]

    - Это что значит? – спросила я вяло, уже предполагая ответ. – Мы не вернемся домой сейчас?

    - Не можем, иначе оскорбим их. Да и холм не откроется. – Мастер развел руками. - Вот такие у них тут нравы, Талли.

    Я вздохнула.

    - Она так прекрасна. Усталость совсем и незаметна.

    - О боже, девочка! Она ж его не родила - откуда у ней усталость?

    - Как - не родила? А где же тогда мать? Ее, наверное, тоже надо поздравить?

    [​IMG]

    Финн хлопнул себя по лбу.

    - Просто копи свои бестактные вопросы и молчи. Задашь их дома!

    ***
    [​IMG]

    Серебристые волосы. Серебристый смех. Серебряное шитье на платьях.

    Спустя краткое время я перестала даже пытаться отличить сидов друг от друга и просто смирилась. Еще немного – и их неземная красота почти перестала бить по глазам.

    О’Тул не ошибался, я, и правда, всегда втайне хотела увидеть Сады, хотя бы мельком – но слишком уж была труслива, чтобы даже помыслить прийти сюда самой.

    Тут оказалось ровно так великолепно, как представлялось - и даже больше.

    Но даже вообразить нельзя, насколько было скучно.

    [​IMG]

    - Затосковала, цветочек? Вина?

    Широкоплечий мужчина в белом предложил мне бокал, от которого я поспешно отказалась.

    В глазах его блеснуло странное веселье.

    - Оно с-другой-стороны, милашка. Не очарует.

    - Откуда бы мне знать, какая из сторон для вас – другая? – с улыбкой возразила я, и поспешила дальше, по змеящейся по земле тропинке.

    Дорожки путали и водили, пока не захотелось выйти к фонтану. Тогда чудесным образом за следующим же поворотом послышался шум бегущих струй.

    Чары холмов.

    [​IMG]

    Такой же древний, как его хозяева, фонтан утопал в тени цветов. Узоры, выбитые в белом камне, потемнели от времени.

    Голову кружило.

    Все, кто попадает к сидам впервые, долго не могут пережить этот опыт. Не в меру впечатлений: разум не в силах их вместить, но и отпустить после – тоже. Цветы, рельефы, нечеловечески идеальные Люди Холма – все это словно пронзало насквозь. Много для меня. Чересчур безупречно.

    Сердце прихватывала непонятная тоска.

    У прекрасного обычно есть оборотная сторона. Я не уверена была, что хочу ее увидеть.

    ***



    Эльфам сила Круга знакома не понаслышке. Возможно, они и научили этому людей.

    [​IMG]

    Но здесь все иначе. Здесь наша магия - предмет для шуток.

    А символы, священные для нас – украшают подставку птичьей кормушки.

    Людские чары тут ни во что не ставят.

    - Чтобы птицы охотней прилетали, - заметил мое любопытство тот самый зеленокожий сид, которого я приняла за пару Королевы. – Сыплешь корм – руны принимают его, как жертву. Простейшая магия призыва.

    Призыва, точно. Я знала эти руны.

    [​IMG]

    - Хочешь сама попробовать?

    [​IMG]

    Попробовать, и тут же пожалеть: пернатые создания налетели, лишь пара зерен стукнулась о дно чаши.

    - Ай! Я же не пшеница, за что!

    Я еле отскочила невредимой от кормушки.

    [​IMG]

    - Ну, не сердись, - миролюбиво заметил он. – Они просто… Благодарны.

    - А что случилось с простым «спасибо»? Чуть не сожрали!

    - Ну… - он склонил голову. - Это сильные чары.

    Меня передернуло: снова вспомнила тот, другой круг.

    - Не слишком ли – для стайки умалишенных куриц?

    [​IMG]

    В беседке стихло: гости перетекли к столу с напитками.

    Сейчас предложенное незнакомцем в белом вино не помешало бы. Я с сожалением прикинула, как далеко еще до конца дня.

    В кустах послышался шум. Оттуда выскочила смешная кошка с разноцветными глазами. Важно оглядела нас и разлеглась у ног, плотоядно косясь на птиц.

    [​IMG]

    - Так уважительно с твоей стороны – одеться в цвета Дома, ты готовилась? - похвалил зеленокожий. Голос его озорно звенел. – У тебя дивные волосы. В твоем роду не было никого отсюда?

    Я кисло подняла уголки губ.

    - Ты похожа на них, - он все не унимался. Наверное, думал, это лестно, сравнить человеческую девушку с сидой.

    Эльф задорно усмехнулся – на щеке проявилась ямочка.

    - Сам-то я родом из другого Холма.

    - Тоже гость?

    - Нет, что ты. Можно сказать, давно уже часть Дома.

    [​IMG]

    Он говорил за двоих и сыпал шутками, пока и след неловкости не простыл. Осторожно придвинулся поближе, приобняв меня за талию.

    Перламутровая кожа отливала лесным мхом. В хитрых глазах тоже притаилась зелень.

    Я отцепила дерзкую руку:

    - Мы почти незнакомы.

    [​IMG]

    - Так в чем же дело - давай знакомиться? – рассмеялся он, тряхнув шевелюрой. И представился первым:

    - Гвирин.

    - Талли. Талвия Маппет.

    За живой изгородью запели свирели – мелодично и нежно. Их тонким голосам вторил перезвон струн.

    - Потанцуем, Талвия Маппет? - Он потянул меня, не дожидаясь ответа.

    [​IMG]

    - Слушай, цветочек, - меня окликнули со стороны: все тот же высокий гость с вином. - А там не твой ли спутник измеряет глубину фонтана?

    Ох.

    [​IMG]

    Мой спутник не скучал, и, очевидно, своего шанса залиться местным питьем не упустил. Я понадеялась на то, что эльфийские вина усыпят его прежде, чем лишат разума.

    [​IMG]

    - Музыка зовет, Талли! Пойдем!

    От сида терпко пахло пряностями и осенней листвой.

    - Я же не знаю этого танца.

    - Это неважно.

    А если - сейчас запутаюсь в ногах, шагну невпопад, и волшебство уйдет? И от этого страха сильнее тянуло под ложечкой, а в груди зрело какое-то странное чувство.

    Но лютня все пела и пела, и ноги сами вспоминали неведомые ранее фигуры.

    Сид запрокинул бледное лицо, стряхивая падающую на глаза прядь, и засмеялся – широко, от души. Тени от листьев рисовали причудливый узор на его щеках. Запахи цветов и пряностей смешивались воедино, я начинала пьянеть, даже без вина – от одного этого аромата, от этой мелодии.

    - Слышала, ваши танцы сводят с ума.

    - Такая магия. Разве плохо?

    [​IMG]

    Хорошо.

    Так хорошо, что замирало сердце, смех рвался с губ, и ничего больше не имело значения – ни другие пары, ни гости, ни та-сторона. Ни королева с ее младенцем, ни мороки, ни страхи. Только ладони, обжигавшие сквозь шелковый сарафан, и сладкое-сладкое чувство полета.

    И было радостно и страшно, что все прекратится.

    [​IMG]

    - Не могу тебя отпустить, - шепнул он безо всякого сожаления, едва закончился танец, и склонился надо мной. – Руки не слушают.

    - Ты прикажи им.

    - Не стану - мне хочется свести тебя с ума.

    [​IMG]

    Целовался он – что там деревенским парням.

    Все ощущалось нереальным, ненастоящим. И мыслей не осталось - лишь жар чужих губ.

    И снова - тревожный перебор струн, снова свирели, снова танцы.

    [​IMG]

    И тихий полумрак опочивальни, по-королевски роскошной и дорогой.

    - Твои покои, Гвирин из Дома Печали?

    - Здесь я ночую, - подтвердил он. И попросил: - Поклянись, что еще вернешься.

    [​IMG]

    Из-под кровати выскочила все та же кошка, и, сердито фыркнув, удрала.

    [​IMG]

    Я с трудом вспомнила что-то из правил, вдолбленных в меня О’Тулом, и помотала головой.

    - Ну, нет, не буду ни в чем клясться.

    Дурман, круживший голову, начал чадить – как ароматный дым, если пережечь травы, становится неприятно едким.

    - Прости, прости.

    [​IMG]

    Он добродушно усмехнулся снова - одними глазами. На дне их кружились искорки – точь-в-точь блики солнца на свежей листве.

    - Больше не попрошу клятв. Ну, хочешь, сделаю тебе подарок – возьмешь?

    Он снял с руки перстень и вложил в мою.

    - Подарок? Возьму.

    [​IMG]

    Он подошел ближе. Обнял.

    [​IMG]

    Мир сжался до зеленых искр в его мерцающих глазах, и шума сбитого дыхания.

    ***

    [​IMG]

    Я, верно, на мгновение сомкнула глаза, но проснулась уже одна – с противным чувством щемящей горечи и стыда. Сарафан смятой тряпкой валялся на замощенном камнем полу.

    Морок рассеялся.

    [​IMG]

    Гвирина я нашла в саду. Только что сорванная с куста роза алела в его руках, когда он протягивал ее королеве.

    [​IMG]

    Кровавое пятно забилось перед глазами.

    Я не сдержала всхлип, но, к счастью, пара не услышала.

    Взгляд, обращенный к нему, был очевиден - так смотрят на любовника. Я видела это теперь очень ясно – поскольку и сама смотрела так же.

    [​IMG]

    - Дивные розы, мой Гвирин, - зажмурилась от удовольствия Кеалах. А после подняла ресницы и вонзила в него угольные глаза: - Вот только чудится, они сегодня дурно пахнут.

    Что-то хрустнуло под моей ногой – не то сухой листок, не то ветка.

    - Милая Талли. Подойди; как тебе понравился мой сад?

    Сид разулыбался мне – словно с утра мы светски ворковали, и вот наконец можем продолжить разговор.

    - Он ярче самых дивных снов, ваше величество, - сказала я чистую правду. И снова шмыгнула носом, не удержалась.

    - Ты думаешь? Он стал мне поднадоедать. - Она равнодушно повела рукой. - А что, тебя не затруднило бы, дитя, принести мне на днях цветов?

    Я забыла держать глаза долу и вытаращилась на сиду.

    - К-каких цветов?

    - Любых, - нетерпеливо отмахнулась Кеалах. - Эти меня не радуют.

    - П-простите, ваше в-величество. А что же ваш садовник?

    [​IMG]

    - Садовник? – удивилась королева так, словно впервые узнала, что кто-то следит за ее цветами. – Ах, садо-овник. Пожалуй, я от него избавлюсь. Он тоже мне надоел.

    Гвирин дернулся. Улыбка его померкла.

    - Так что, мы договорились? – мягко спросила Кеалах, и ветер разнес ее голос звоном колокольцев. - Я буду ждать.

    ***

    [​IMG]

    Сиды похожи на демонов, - думалось мне. – И расспросить бы, да не ответят. Или назначат виру за ответ - ввек не расплатишься.

    [​IMG]

    Я летела по тропинкам, не разбирая - пока опять они не вывели все к тому же фонтану.

    На сердце было скверно. А в мыслях – кутерьма. И только хуже оттого, что предчувствия рвались сквозь эльфийский дурман, но не уберегли.

    Все, все сбудется, не избежишь, госпожа.

    [​IMG]

    По-другую-сторону вечерело. Туманная хмарь не пропускала солнце, но отблески его золотили верхушки кустов. Зайди уж, наконец, и холмы для меня отворятся.

    Скорей бы.

    [​IMG]

    - Твоя грусть слышна на весь сад.

    Мужчина в белом смотрел на меня с любопытством. Я не хотела говорить ни с кем, но не ответить было бы невежливо.

    - Мы в Доме Печали. Здесь за это не судят.

    Золотистые искры скакали по листве, словно горсть драгоценных бусин. Я сосредоточилась на их пляске, понадеявшись, что замолчу – и незнакомец уйдет. Кому нужна унылая компания?

    Не ушел. Присел на каменный край, рядом. Помолчал.

    [​IMG]

    - У тебя эльфов в роду не затесалось? Немного смахиваешь на местных жителей.

    - Будь и так - это дело меж мной и сидами. А вы как раз на одного из них не похожи, - сухо заметила я и сама подивилась своей резкости.

    [​IMG]

    Согласный кивок.

    - Так и есть, цветочек, - еще одна легкая полуулыбка тронула полные губы и тут же исчезла. - Я просто знаю их получше, чем родную мать. Полезно, когда хочешь получать приглашения на их пирушки – тут найдется, чем полакомиться.

    Мужчина запрокинул голову, расправил широкие плечи и подставил лицо ветерку.

    [​IMG]

    - Тебе тоже стоило бы помнить, куда пришла, девочка-с-Этой-стороны. Эльфы морочат голову.

    - Кто не морочит? - буркнула я себе под нос.

    [​IMG]

    Он прикрыл глаза. Сделал вдох полной грудью – щедрый, жадный, втянув широкими ноздрями аромат, разлитый в воздухе.

    - Сладко.

    Короткие ресницы слегка дернулись, прежде чем успокоиться. Волосы отдавали ощутимой синевой, и это было непривычно – но вместе с тем показалось мне красивым.

    Боже мой. Я же совершенно неприкрыто его разглядываю.

    [​IMG]

    Ветер сменился, принеся с собой знакомые голоса. Гвирин - он с жаром в чем-то убеждал королеву, а та смеялась.

    - Она не делится игрушками, - подметил мой непрошеный собеседник. – Она их выбрасывает. Но прежде ломает. Тебе совсем его не жаль?

    - Не понимаю, о чем вы.

    - Понятно, - он кивнул. – Себя жаль больше.

    [​IMG]

    Что на такое ответить, я не знала – да и не хотела. Так молча и вертела в пальцах кольцо, подаренное сидом.

    Перстень ослепительно блеснул. Вязь на нем заиграла.

    - Эльфийская безделушка? Ух, да ты алчная девчонка. Знаешь, это считается грехом - как и уныние.

    Да, да, я ужасная грешница. Не говори со мной.

    [​IMG]

    - Есть редкое удовольствие в том, чтобы наслаждаться собственной тоской, верно? - Его глаза жестко сверкнули. - Иначе почему я продолжаю эти речи – а ты еще не оскорбилась и не ушла? Так упоительно себя жалеть.

    И льдистый взгляд смял возражения, готовые сорваться с языка.

    Он не стремился меня увлечь или понравиться. Его слова сочились холодом, и каждое из них остро кололо и вызывало желание защититься. Может быть, именно поэтому эта странная беседа против воли меня затянула.

    [​IMG]

    - Да, - с вызовом бросила я.

    И вновь – жгуче-ледяной взгляд. Очередная усмешка.

    - Здесь любят играть, девочка-с-Этой-стороны. Знаешь, ты тоже могла бы.

    [​IMG]

    Смешок вырвался невольно – о да, мне только в эти игры. И снова хныкать потом.

    Костюм шелковой ткани не скрывал ни мощной фигуры, ни крепких рук. Я вдруг представила, насколько они могут быть сильны – и в тысячный раз за этот разговор залилась краской.

    Приди мне в голову его обнять - и до плеча не дотянусь, так он высок. Ему пришлось бы меня поднять.

    [​IMG]

    …Что, если бы я знала толк в подобных играх?

    [​IMG]

    Я, без сомнения, ужасно захотела бы стереть следы насмешки с этих губ. Выгнать с лица раздражавшую невозмутимость.

    [​IMG]

    Заставить совершенный эльфийский сад вздрогнуть и застонать от негодования, роняя густо-зеленые листья с затрясшихся веток.

    [​IMG]

    О, да.

    [​IMG]

    Какой-то дикой стороне моей души определенно этого бы хотелось.

    [​IMG]

    - Тебе бы понравилось, - тихий шепот ожег мне ухо. - Можно исполнить.

    - Прозрачны они, что ли, мои мысли? – пробормотала я, придя в себя от грезы. – Да нет, не может…

    Ответ отчетливо читался в хищном взгляде.

    Меня окатило стыдом, стоило представить, как я выгляжу – жалкая, растрепанная, лицо полыхает. Нет уж, местные игры – не для меня.

    В саду потемнело и запахло грозой: на родном мне небе село солнце.

    [​IMG]

    – Всего хорошего.

    [​IMG]

    Я дико проголодалась. Устала. Чувствовала себя ужасно грязной.

    И, наконец, могла уйти домой, где ждал новый день - куда спокойней и добрей.

    Мужчина, чьего имени я все еще не ведала, хрипло расхохотался мне в спину, чем-то очень довольный.

    - Красивое проклятье на тебе, девочка-с-Этой-стороны. Захочешь поговорить – спроси в городе Хэлли.

    Я и не думала оборачиваться - зачем? - но с губ само слетело:

    - Как я узнаю, где тебя искать?

    - Никак, - последовал спокойный ответ. – Но я – узнаю.

    Хороший денек



    [​IMG]


    • Заселились на пустой участок в Глиммербруке
    • Поставили подходящий по бюджету домик-стартер
    • Кинули кубиком черты участка и тут же их поставили
    • Поскольку мечта жизни у Талли о богатстве - код на деньги не использовался, читерство :smile: Будем зарабатывать сами!

    [​IMG]

    Чиста как слеза младенца:smile:

    [​IMG]

    • Устроились на работу, так как условиями денька не запрещено
    • Прокачали случайные навыки в процессе болтовни и флирта. Без усердия.
    • При перескоке с счастливого настроения в романтичное случайно словили какую-то эмоциональную прихоть на 50 очков:dry:
    • И, как повелел безумный кубик, завели двух любовников. Так как Гвирину изменяли прямо на его глазах - отношения несколько испортились:D

    ...за красавца Акседию Хэлли отправляются @Stranger и ее домашнему демонарию!:hug:

    Эта мощная челюсть и харизматичный нос были главными украшениями эльфийского сада, и Талли, я уверена, считает точно так же:D О-очень надеюсь, что кубик окажется благосклонен и даст ребяткам выстроить что-нибудь любопытное в рамках челленджа:heart2:

     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    Позитивчик, Hikkania, Caesura и 23 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Красота и лепота, читала и наслаждалась. В конце дошло что как модер я все таки должна и техническую часть учитывать. Пришлось перечитывать уже с более холодным взором. Спасибо, получила огромное наслаждение от вашего плохо денька... хотя секс с такими красавчиками плохим деньком грех называть.
     
    Caesura и Redhead нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Redhead, после прочтения этого отчёта я сама себя почувствовала немного Талли: столько всего произошло, а я даже сообразить ничего толком не успела. :D Прости, но, судя по всему, в твоей вселенной я буду немного тормоз, ибо улавливать такого количества деталей за один присест просто не способна.

    Зато наслаждаться шикарными декорациями, персонажами, пейзажами и всей той огромной работой, которую ты проделываешь, могу и буду с огромным удовольствием. :happy:

    По самому деньку: Гвирина мне как-то даже жаль. Сломает ведь его королева, уверена я. Не прощают такие дамы того, когда кто-то играет с их игрушками, прав синеволосый. :frown:

    Акседия... что там я говорила про интересного демона и то, что я жду его возвращения? Забудь. Теперь я надеюсь на хорошие деньки и то, что Хэлли будет мелькать в них почаще. :heart: Хорош же, чертяка. Ради такого стоило и к эльфам попасть и через вот этот весь сумасшедший круговорот пройти. Ещё и проклятье углядел. Не мужчина, а находка. Надо брать.

    Вопщем, я тут. Сижу в сторонке, слегка туплю и шлю тебе вдохновение для приключений Талли. :wink:
     
    Caesura и Redhead нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    так, ну ты ведьма или кто? :D

    Так все атмосферненько, сказочно. Персонажи, как и всегда у тебя, все колоритные. Особенно, мне понравился Финнебар. Инопланетянчик позапрошлого столетия тоже вполне-вполне, но когда рядом появляется кто-нибудь из Хэлли, остальные уходят на второй план. )))

    Талли вся такая наивная, добрая и светлая, но знакомство с представителями демонического собщества вполне возможно научит ее с какой стороны редьку есть. Мысли, по крайней мере, непотребные уже полезли в голову. А это они просто рядом посидели. :hihi:
     
    Caesura и Redhead нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Redhead, приветосы! Читаю я такая и думаю... Ну это же "Кузнец из Большого Вуттона", да? Ты же читала его? Ты не могла не читать. Все эти феи-эльфы и холмы, за которые просто так не попадешь, а только по особому приглашению, и Королевы, которые легко очаровывают, но дел с ними лучше бы не иметь. Обожаю эту сказку у Толкиена, одна из моих любимых! Чудесный выбор идеи для новой вселенной :heart2: Все получилось на самом деле сказочно, очень красивые скрины как родного городка Талли, так и эльфийского сада. Очень колоритные и типажные герои, приятно смотреть :smile: У Талли милый наставник :hihi:

    Очень повеселил меня своими комментариями касательно необразованности своей ученицы :hihi: Вот так просто взять и замутить с фаворитом Королевы - ну, знаете ли, это совсем инстинкта самосохранения не иметь :D Мало ли, какие он там колечки предлагает и речи сладкие поет. Потом и пополам перекусить могут, и хорошо, если только рыжего. Прав Акседия, себя должно быть жальче. Ну хоть минимально, чтобы мозги включались и просчитывали, чем обернется поступок:hihi: Как видно, я б на рыжих и зеленых не повелась, нет во мне духа авантюризма :LOL:

    Ну вообще, конечно, денек получился очень волшебным, каким-то, действительно, на сон похожим. С невероятными событиями и удивительными встречами. Стрейнджер мне тут подсказала, демоном чего является Акседия, и я всекла всю профдеформацию, которую выдал нам тут засветившийся Хэлли :D Ох уж эти Дашины мужчины, как можно было вообще умудриться настолько попасть в мой любимый типаж внешности? :D Помимо внешности, меня радует их демоническая составляющая и то, что ею можно объяснить попадание в любой мир, отличный от того, в котором пчелята были рождены. Акседия очень выделяется генетикой среди твоих собственноручно слепленных симят. Мне кажется, у них с Талли должны быть (и, надеюсь, будут) генетически интересные отпрыски :smile:

    Ах, ну и еще, готова поспорить, что эльфы таки были в родословной у Талли :D Сто процентов кто-то весь такой высокородный загулял :bugaga:
     
    Caesura и Redhead нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    manjaf, Viburnum, ШТАПИК, Del, Привет! Ваши теплые отзывы меня очень порадовали, спасибо за ваше внимание и реакцию:hug:

    Ужасно рада, что мирок с примесью кельтики вызвал ваше любопытство. Главное правило этой темы - абсолютная спонтанность! Мне интересно попробовать делать сюжет по броску кубика, поскольку неожиданнее поворотов не придумаешь. Вообще говоря, эльфы, возникли только потому, что первым делом я бросила черты домашнего участка, выпало легкое садоводство и решила, что при таком раскладе классно будет богатеть на садоводстве и флористике - а где еще в волшебном мире можно научиться выращивать цветы?

    Массовка в этот раз вышла весьма харизматичной, проблем не доставляла и сама сыграла красивую историю, пока я выполняла условия кубика в красивом антураже. Осталось только ее записать.

    Как совершенно верно заметила Del, идея Полых Холмов основана на традиционных ирландских\шотландских сказаниях и других историях по мотивам - в том числе и упомянутой тобой :smile: Я всегда была ими очарована. Дело у нас здесь будет происходить в псевдошотландской\ирландской деревушке, и без привязки как к конкретным географическим реалиям, так и традиционным симским. Влияния Толкина тут будет немного меньше, пожалуй, чем непосредственно оригинальных сказок - его видение все же было уникальным, а от классических фэнтези-эльфов мне хочется уйти в сторону традиционных ирландских. Не буду корчить из себя, впрочем, большого знатока легенд, все-таки мирок авторский, и врать я буду здесь немилосердно :smile: Но насчет деталей сеттинга - он, безусловно, будет уплотняться и проясняться - постепенно, как только для этого возникнет благоприятный момент, героиня будет погружаться в среду все больше, и больше узнавать об окружающей ее действительности. Но я в любой момент готова ответить на любые вопросы, если что-то совсем сбило с толку и вызвало недопонимание :smile:

    Лучший комплимент от модератора эвер:heart2: Мне очень льстит, что история тебя так увлекла) Я заменила один техскрин: на итоге дня случайно дважды вклеила мвж и не вклеила навыки. Теперь все верно.

    В этот раз мы легко отделались))

    Ой, ой, как я чувствовала себя Талли, когда это писала:D

    Ох) Вселенная изобретается на ходу, и наперед не продумывается - поэтому детали будут раскрываться постепенно, я так дала сама себе затравку для дальнейших историй :smile: Если какие-то моменты совсем непонятны - могу прояснить))

    Да, Акседия верно заметил - она выбрасывает свои игрушки:frown: Ну, он провинился.

    Насчет проклятия - Акседия его в силу своей демонической природы увидел, родственное почуял))

    Вот уж точно! Я по-хорошему схожу с ума от красавцев Хэлли и очень рада заполучить одного из них себе.

    :LOL::LOL::LOL: Да она пока еще никто, мы даже не колданули ни разу:bugaga:

    Спасибо :happy: Я много колдовала над массовкой в этот раз. Спонсор обаяния Финна - козлиная бородка:heart2:

    Согласна более чем полностью! Круэлла все-таки тру демон: как можно было наплодить десять ульев таких шикарных ребят?

    А что же будет, если он ее за руку возьмет:bugaga:

    Спасибо:hug: Меня все это очень вдохновляет - я рада, что в итоге выходит интересно)

    Приноравливаюсь к Глиммербруку, и знаешь, он все же довольно интересный своим разнообразием. Там есть что поснимать! Сад честно скачан, хоть и переделан почти полностью - места для тусовок там не хватало, одни цветы)

    И расписался в своей педагогической неудаче:D

    Какой инстинкт кроме основного, мы тут фаталисты, мы в кубик верим!

    Ну знаете ли, после рыжего-зеленого в Нойчах я и сама б на них не повелась, очевидно же - ребята с подвохом:D

    Это ценно слышать, при том, что моя ведьма ни разу не вспомнила про свое волшебство за этот день:LOL:

    :hihi: Я уж прямым текстом не стала раскрывать его природу - понадеялась, что дальше эта деталь может красиво и более уместно раскрыться. Приятно, что ты одобрила, хотелось, чтобы он произвел эффект - такие парни, как Хэлли, к чему-то обязывают)

    Меня еще больше поражает их количество! Все, как на подбор - как?! На самом деле, я думала, их щенками всех разобрали, сильно даже не надеялась кого-то отхватить, но повезло:smile:

    Ахахаха, я еще насовала туда этих одинаковых эльфов для большего контраста, и он еще больше с виду как из другого мира:biggrin: Ооочень надеюсь на потомство - уж слишком хорош, демон, чтобы не наследить)
     
    Caesura и Del нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.176
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.824
    Награды:
    6
    Здорово вы с Талли справились с первым деньком. Правда, я всё равно не понимаю, как вам удалось. Но тут, видимо, от опыта зависит. Ещё и антураж такой красивый, яркий и цветочный.
    Интересный вырисовывается мир с жителями холмов. А планируется раскрыть тайну того, как королева мать, но не мать? А то мне, как и не тактичной Талли, тоже любопытно.
    Гвирин та ещё нехорошая редиска. Но он явно получит от королевы по заслугам.
    Очень понравился мне Акседия. Отдельные рукоплескания в адрес @Stranger. :clapping: Надеюсь, что он нашу девочку не обидет, а может даже и составит ей пару, если кубик позволит.
    Ну и приглянулся мне очаровашка Финнебар с его чудной бородкой.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Caesura и Redhead нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Привет-привет! Ползу поздравлять с открытием новой интересной темки и выразить свои эмоции от мистической затравки и сказочного первого денька :smile:

    У Талли интересная внешность - такая вся она бледная-эфемерная девчушка, а глаза яркие-яркие. Неудивительно, что в них расплясались черти, и Талвией был вызван откуда-то из глубин ада весьма эффектный его представитель. Демон - картинка. По одному взгляду видно, что тип опасный и перекусить "госпожу" ему не то чтобы раз плюнуть, даже плевать не надо. Но демоны же любят поиграться)
    Желание Талли и обретённый ею дар - занятное обоснование сути челленджа, в котором мы действительно знаем о ключевых событиях дня наперёд. Правда, я так и не догнала, как юная колдунья собирается пользоваться своими видениями как удочкой для богатства, ведь подглядывание своей жизни наперёд не даёт ей какого-то особого влияния на события :D Она же не может менять того, что предрешено или как?

    Начали вы сразу с задания с огоньком :hihi: Мне понравилось, как элегантно ты обошла сюжетно нимфоманскую составляющую и оставила героине её характер и образ. Мне кажется, с таким заданием сходу это было непросто, но у тебя прекрасно получилось) Талли не кидается маньячно на мужиков, а наивно идёт на поводу романтичных ухаживаний, а потом фантазирует. Здорово придумано :thumb:

    Ещё скажу, что меня захватило волшебство повествования, постепенно только начавшие раскрываться детальки мира, в котором мы оказались, чтобы понаблюдать за Талли :heart: Уже очень хочется узнать о нём больше! Я с этого начала, но повторюсь - если в прологе было мистично, то в первом деньке - чертовски волшебно. Я люблю и то, и другое, так что приготовилась к вкусностям)

    Эльфы с их иным укладом мыслей и образом жизни, мыслящие своими категориями и смотрящие свысока на каких-то там людишек, - глядя на них глазами Талли, я как-то тоже почувствовала себя не в своей тарелке, чужачкой, человечишкой :D Гвирин мил, но мне его не жаль, потому что сам дурак. Даже больший, чем Талли в данной ситуации, я думаю. С его стороны было самонадеянно думать, что Королева позволит ему такие выкрутасы, не откусив после голову, ну.

    Появление Акседии согрело моё сердечко важными детальками его образа, которые ты вплела :heart2: Уныние - грех, Талли! :D но есть грехи и поинтереснее, го в кусты А если серьёзно, то ты здорово придумала с мечтаниями на тему. Это очень на пользу постепенному развитию взаимоотношений ребят, которые только познакомились, и пока Акс Талли завораживает, но в то же время и пугает. Если бы они сходу переспали и сюжетно, то было бы, ну как минимум, не так загадочно :D

    Жду теперь, что же дальше :dining:
     
    Redhead нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, хэй-хэй! Хотя я в последнее время читаю форум в молчаливом режиме, на старте столь яркой темки не могу не черкнуть тебе парочку слов :smile: Главная мысль: вот умеешь же ты из г....рафики четвёрки конфетку сделать! Вторая главная мысль: вот умеешь же ты писать! Прочитала оба отчёта и полюбовалась скринами с удовольствием. :heart2: Тут тебе сразу и сюжетная развилка, гадать, какого из красавчиков выберет Талли, и будет ли она вообще выбирать? :spiteful: А мирок напомнил "Властелина колец", и судя по персонажу на одной из картинок, ты им и вдохновлялась? :D Да и финт с колечком, если прикинуть, не просто так...
    Частых комментов не обещаю, но читать однозначно буду, так что вдохновения тебе на дальнейший движ! :drink2:
    П.С.: А, да! Демон ШИКАРЕН!
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей