1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятие Талли Маппет [Good Day/Bad Day]

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 16 сен 2019.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8





    [​IMG]

    [​IMG]


    *техничка по клику*

    Идти к цели шаг за шагом, день за днем... Жизнь слишком коротка, вы так не думаете?
    Талли мечтает выбраться из нищеты и зажить на полную катушку. Но пока ее попытки разбогатеть довольно неуклюжи, а в выборе средств этот ангел не слишком щепетилен.


    *сlick me*

    А также ее...


    Травница из Зачарованного леса. Кажется, в ее прошлом кроется интересная история, связанная с эльфами - но она не любит об этом говорить :dontknow2:

    Уважаем в округе за свою шляпу, житейскую мудрость и чародейные умения. Может, в столицах колдуют и получше, а тут у нас, знаете ли, выбор невелик:keepinmind:
    Мужчина благородного происхождения с холодным взглядом и демонической усмешкой. Не пришлось бы из-за такого знакомства грустить.
    Прислан из столицы для изучения Чародейного леса. Вдохновлен своей миссией и надеется в ней преуспеть.


    Это какая-то слишком умная кошка! Интересно, почему она выбрала Талли себе в питомцы?:confused:


    У Талли еще нет врагов! Или она о них не подозревает? :rolleyes:

    Грейль

    Агнесса Воган - Старшая Грейля последние лет пятнадцать, а то и больше. Иеремия в отличие от своей суровой матери легок нравом и далек от любого рода ответственности.
    Гисберт - пивовар, сын пивовара и хозяин паба. А благодаря Гемме его дело бодро идет в гору.


    Утиная заводь

    +
    +
    +

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    *

    Эльфами легко увлечься, хотя дело это опрометчивое. Но сколько этот парень знает о цветах!

    Карта Грейля и окрестностей

    [​IMG]
    *click again*



    Всем привет! :hi:

    За что же Талли выпало страдать? Все просто)

    Во-первых, я ужасно соскучилась по беззаботным будням основателя и элементу безуминки, которая всегда сопутствует династии на старте. Хочется легкости, веселья и рандома, и этот челлендж как раз полностью про все перечисленное.

    Во-вторых, о божечки, в четверке наконец-то появилась магия! Я преданно ждала этого момента, но по итогам ожидания вдруг вышло, что в рамки династии она пока не вписывается, а душа хочет челленджа, так интересней! И вот мы здесь)

    Что будет: много треша, безумный кубик и мои не очень искренние попытки склеить это в историю.
    Некий вектор сюжета задан в предыстории - а дальше уж что кости нам уготовят.

    Что возможно: эксперименты со скринами, оформлением, музыкой и всем тем, что для автора проще потестировать в свежей неразросшейся теме.

    Но надеюсь, что все это окажется как минимум весело :smile:


    *Ну-ну, все только началось!*

    Друзья:

    1. Брина Отшельница - 2 день
    2. Финнабар О'Тул - 5 день
    3. Акседия Хэлли - 6 день
    4. Шеридан Монтеро - 9 день
    5. Агнесса Воган - 9 день
    6. Пугало Заплатка - 11 день
    7. Агнон Меро - 12 день
    8. Бранд Сын Кузнеца - 12 день
    9. Гемма Филд - 12 день
    10. Гвирин из Дома Печали - 12 день
    11. Беренис из Дома Печали - 12 день
    12. Кумара Ракушник - 12 день
    13. Дух Леса - 12 день
    14. Дух Леса - 12 день
    15. Дух Леса - 12 день

    Навыки:

    1. Обаяние 9 день = +1

    Дополнительные баллы:

    6 день: 3 пожара 3 разными способами в Противопожарный день = +1
    15 день: Что это было?! (Ошалевшее состояние преобладало в течение 6+ часов) = +1

    Штрафы:

    Пока нет

     
    Последнее редактирование: 29 июн 2023
    Hikkania, yappoki, Caesura и 32 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну и славно, а то пришлось бы еще как честной женщине замуж выходить за этого рыжего, а я, так-то, на Хэлли ставила :D

    Смешной товарищ у Талли, лягух этот)) Поржала, что он ей не шибко доверяет и дружить не хочет :D Ну я бы с такой девицей тоже не горела бы дружбы водить, больно проблемная, к тому же и едой не делится. Кстати, о еде:
    Шото слишком умная даже как для фамильяра! Дайте угадаю - предыдущая ученица О'Тулла, еще бедовее, чем нынешняя? вхаха

    Как вы за один день успеваете смотаться и в Силван, и в Магический мир, да еще и отснять там все, для меня большая загадка)) А, кстати, в Силване можно разместить костер?

    Я надеюсь, Королева сидов не будет сердита, что Талли покинула ее владения, не попрощавшись? Хотя следующий денек же дружелюбный, видимо, не будет :D С интересом жду новых героев, которых ты представишь в своей вселенной))
     
    Redhead нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет :hug:

    Это ж деньки, тут даже я не вполне уверена, на кого ставить и долго ли он продержится)

    Нечего социальную дистанцию нарушать потому что:D

    Ой... Вхахаа, серьезно, это так выглядит? LOL: Я переживала, что ничего не успела толком за день снять. Это по количеству кадров ощутимо и по крупноплановости волшебной компании, там очень всякая непрошеная массовка мешалась. В этот раз как-то ни бонусов не вышло, ни сотни ракурсов.

    Талли очень экономит, так что я просто лот поредактировала с bb.enablefreebuild - это для изменения скрытых локаций, у нас этот код разрешен. Домик Брины тоже им заменяла. А вообще, будь деньжат чуть побольше - можно было бы костер ей в личное пользование купить, он в багаж кладется, и его в принципе даже в междулотье можно достать, где хочешь.

    Я еще не вполне уверена, с кем именно мы будем дружить и против кого:hihi2:
     
    Del нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Хороший денек




    [​IMG]

    Торговаться возница не пожелал — обозвал на прощанье О’Тула старым лепреконом, да и и умчался на все три стороны, всклубив дорогу.

    Как по мне — полное на то имел право.

    К полудню с этим парнем были согласны мои ноги, мой разум и я сама. А уж язык мой, сумей выговорить, прибавил бы словечек и покрепче.

    [​IMG]

    Повозка от Грейля до Утиной Заводи стоила три гроша с носа – смех и только.

    — Смех, и только! — ворчал мастер. – Три гроша — за поездку! Нашел растяпу! Вот пусть лепреконы тебя и кормят!

    Кто-то может назвать это скупостью...

    — А дальше что? Может, мы начнем платить за свет? За воду? Нет уж, Талвия, не родился еще такой прохвост, чтобы мою мошну с моего же согласия обчистить!

    ...И будет прав.

    О'Тул бушевал с полчаса, после выдохся, плюнул с досады и весь остаток пешего пути экзаменовал меня по части восстания на Капрасе. Причем в таких мучительных подробностях, что, ей-же свет, я бы примкнула к забунтовавшим таврам, только чтобы больше не выуживать из памяти все эти даты.

    [​IMG]

    В Утиной Заводи торговали рыбой и всем, что, кроме нее, можно было выловить в реке. Ну или выменять у проплывавших мимо торговцев и перепродать втридорога.

    Местные цены шли вразрез с представлениями моего учителя о выгоде, но спорить о них самому выглядело бы мелочно. За этим он брал с собой меня.

    — И чего это вы мне напраслину тут… Свежие раки, вот как есть, так и грю. Утрешние! Только из воды достала, это ж я проветрить!

    Да ври ты больше.

    Румяная и рослая, смотрела девчонка не по возрасту нагло, а говорила не по возрасту басовито.

    Мятежный тавр внутри меня забил копытом и кивнул подбородком на несчастную ее дохлятину:

    — Да они ведь не шевелятся у тебя уже.

    [​IMG]

    Круглые щеки надулись вдвое шире, набирая воздуха на ответ. Она схватила синего рака за хвост и тряханула, заставив клешни дернуться в воздухе.

    — Вон, аж пляшет, смотри, хороший какой! Редкий же, синий! Бери, где такого еще возьмешь!

    — Дохлого?

    — Ладно. Не хочешь этого – давай другого, — прогудела она в нос. Кинула страдальца в ведро с водой, поболтала его там и резво вытянула обратно. – Этот пойдет?

    — Другой? А точно он другой?

    — Я тебе взвешу! – мокрые пальцы быстро защелкали камешками-грузиками, набросав на чашу весов. – Этот и побольше даже! Фунта на два пойдет! Завернуть?

    — Ну, заверни, — я махнула рукой. — Обоих.

    [​IMG]

    Торговка обтерла руки о подол.

    — Обоих? Так тот же снулый?

    — Ну и что, — сказала я. — Редкие же, где таких найдешь — а тут два. Давай его сюда, второго. Кошке скормлю.

    — А нет его, — насупила брови малолетняя врушка. — Уплыл!

    Она снова бросила покойника в воду, расплескав ведро на треть.

    — Не хочешь брать — так бы и сказала! Иди-иди отсюда, стоит тут... Раки ей несвежие!

    Я засмеялась.

    [​IMG]

    Берег вокруг был изрезан рекой, высок и холмист. Заводь существовала лишь в названии местечка, а уж откуда то название пошло – дай небо памяти.

    [​IMG]

    Лихая Финнери делала здесь резкий поворот; к концу лета вода спадала, и в старицах подсохшего русла клев стоял до следующего полноводья.

    [​IMG]

    Сражаясь за кусок земли друг с другом, с рекой и лесом, косоватые дома липли стенка к стенке — фасолинки в стручке.

    Но в центре деревни все же чуть расступались, давая место торговым рядам.

    [​IMG]

    Утыканный прилавками пятачок гордо именовался площадью: здесь велась вся торговля и проходили деревенские собрания.

    [​IMG]

    — Да это же никак сам мастер Финнабар из Грейля!

    Вдова Меро в юности, сказывают, носила косы в руку толщиной и звалась красавицей. Да и теперь слыла женщиной видной.

    Туго повязанный плат с трудом сдерживал остатки прежнего богатства, лишь слегка посеребренные проседью, а зычный голос ее безо всяких усилий прорезал всю площадь.

    [​IMG]

    Два товара было у Манон Меро – травы и сплетни. Но только один отборный.

    [​IMG]

    — В Хаммерхельме-то, уж третьего беднягу за месяц молнией зашибло! – кинула она пробный камень. — Грозы-то!

    — Грозы, да, — согласился мастер, потеребив забранную в косицы бороду.

    [​IMG]

    — Нешто как сглазил кто дурной! – вдова со значением воздела палец кверху, а затем одарила его очередным жарким взглядом. – Что думаете?

    — Думаю, Манон, думаю, — покивал цилиндр.

    [​IMG]

    — А на той неделе! Водяной, разбойник, в рыбачьи сети влез — полдеревни на вой сбежалось! Запутался, лягушка драная, все оборвал! Ни клева, ни улова. Спасу нет. Вот если б оберег какой поставить...

    [​IMG]

    Всей своей широкой вдовствующей душой Манон ловко оттесняла мастера в сторонку.

    Намеки ее легко переходили к открытой лести, из которой следовало, что никто, совсем, решительно никто, кроме такого опытного чародея и импозантного мужчины не в силах уберечь жителей от бесчинства потусторонних отродий.

    [​IMG]

    Учитель слушал басни и похмыкивал, предоставляя мне, как подмастерью, копаться на грубо сколоченном прилавке.

    Пучки трав висели вперемешку над горсткой недозрелых овощей. За такую их засушку подруга моя Брина из Зачарованного леса высмеяла бы меня чучелом, которому в саду место только птиц распугивать.

    [​IMG]

    — Крапива – жгучая. А написано, что зеленая.

    — Зеленая, зеленая! А как же? Она ведь свежая!

    — Но это разные травы, — возмутилась я. — Зеленая дороже!

    Манон любовно посмотрела на О’Тула, вздохнула так глубоко, что покоившиеся на груди бусы зазвякали, и пообещала:

    — Так а я ж вам скидочку сделаю!

    [​IMG]

    Финнабар О’Тул казался ей персоной чрезвычайно важной.

    [​IMG]

    Его даже не жаль было угостить стаканом отвара из корений на меду — ну, и его заучку-ученицу, а то вишь какая нервная и бледненькая.

    [​IMG]

    Как всякий опытный сказитель, последнюю свою новость Манон сберегала для финала - выплеснула, почуяв, что мы собрались прощаться.

    — А дочурке-то моей, Финн, шестого дня сон приснился вещий, — заметила она будто бы невзначай. И замолчала, давая нам осознать услышанное.

    — Так-таки и вещий?

    — Ей-же свет, — побожилась торговка и заорала на всю Утиную Заводь: — Агно-он!

    [​IMG]

    Из-за телег с товаром вылезла уже знакомая нам девчонка с недовольным лицом.

    — Да что ж вы, маменька, блажите-то!

    — Ну, язык прибери! – велела мать. – Окорочу — завоешь!

    Она ухватила дочь за плечо и развернула к нам.

    — Агнон моя! А это господин колдун О’Тул из Грейля, и ученица его с ним! Давай-ка, рассказывай, а то вдруг и ты у нас теперь ведунья какая, а мы не знаем!

    [​IMG]

    Разглядывала чернобровую девицу я, не таясь. Она поймала мой взгляд и сузила свой – чтобы тут же распахнуть глаза смиренно и искренне.

    — Ой, я вам, как на духу, все… раз матушка просит, — пролепетала Агнон, прижав ладонь к сердцу. – Такое видела! Такое! Как черти по мельничьему полю скачут!

    — Черти?

    — Жуткие, жуткие, голые! – распалялась она, описывая чертей в возмутительно точных подробностях.

    [​IMG]

    Юлить мне не хотелось. Хотелось увидеть реакцию.

    — Знаешь, как я думаю, Агнон? Лжешь ты, и всех чертей своих придумала.

    [​IMG]

    Реакция была.

    Взвилась на дыбы – аж горшки на соседнем столе отозвались эхом.

    — А ты докажи! Нашла дуру! Сама-то будущее знаешь? Нет? А чего гавкаешь тогда? У, немочь!

    Я снова рассмеялась.

    Мастер поглаживал бороду, глядя на все это не без любопытства.

    [​IMG]

    — Черти дело непростое, так, — сказал он, встав между нами. Агнон из-за спины его корчила мне гримасы. — Но с другой стороны… Мало ли во сне напровидится! Субстанция это мутная.

    — Так никто ж и не послушал. Решили, дурит моя девка!

    — Всем рассказала, всем! – вторила она матери своим басом. – И никто не поверил, вот как эта! Смеялись!

    [​IMG]

    — А на другой день поле-то взаправду все повытоптали! – закончила вдова. — Тут ужо и не до смеха стало.

    Губы мои сами разъехались в усмешке.

    — Ну и черти, хитрецы-красавцы! Ровно королевская коллегия, наперед себя депешу выслали!

    [​IMG]

    Так каким же чертям этот ваш мельник насолил?

    А Бранду, сыну кузнеца.

    Мысль отозвалась так четко, будто кто на ухо шепнул. А следом за ней другая — что никакого Бранда я в жизни не знала.

    Но…

    [​IMG]

    …Но кулаки у мельника с арбузы, а разговор короткий, хотя по шее парню он навалял не просто так. За воровство. За дело, стало быть. А Агнон? А ей кузнецкий сын по весне подснежники таскал, ведунье этой…

    Вот и покуражились. Собрали дружков и отомстили. И сама девчонка, к слову, там выплясывала в таком виде, что...

    [​IMG]

    — Что?! – я отряхнулась от непрошеной картины.

    — Я говорю, Талвия, что у тебя теперь товарка будет, а у меня, значитца – две ученицы. Провиденье – дар сурьезный, раскрывать надобно. Рассеянная что-то ты стала, душа моя. Но ничего, вот вас станет двое...

    [​IMG]

    — Ой, а у меня-то, как раз, знаете, с памятью страсть как хорошо! И со слухом! – заверила Агнон. – Я, бывает, только раз услышу и все запомню!

    ***



    [​IMG]

    Соизволения, прежде чем где-то объявиться, Тильда не испрашивала — она была кошкой, а кошки такими глупостями не задаются. Появление ее сопровождалось искрами и негромким хлопком.

    Мне потребовался месяц, чтобы наконец увидеть, как она проделывает этот фокус — исчезала она совершенно беззвучно.

    — Сказочное нахальство. Давно пора взяться как следует за тебя и за твою кошку.

    Издав долгий протестный возглас, та зевнула и пропала. Без единого шороха.

    [​IMG]

    — Я понял, Талвия, что был преступно небрежен к своей дорогой ученице…

    Незамеченный мной конь напрыгнул на ладью с разбега, избавив меня от фигуры, а себя – от угрозы.

    — …И должного внимания твоему развитию как будущей чародейки не уделял – позор, позор моим сединам. Уж будь покойна, душа моя, теперь все будет по-другому.

    Кажется, выигрыш остался не за мной.

    [​IMG]

    Бойтесь тех, кто коротает с вами вечера за игрой в шахи. Им знаком ход ваших мыслей.

    [​IMG]

    Очень скоро я убедилась: зряшной была надежда, что подвиги последних дней остались неучтенными.

    Удивительно, сколь много лишних, ничем не занятых часов нашлось в моих сутках — и тут же растворилось под грузом новых дел.

    [​IMG]

    Какие там эльфийские холмы-леса. На свой-то сад хватило бы остатков.

    [​IMG]

    В силу запретов мастер верил слабо. Труд виделся ему куда полезней.

    [​IMG]

    В промежутках он не забывал потчевать меня мудростями и присказками, к примеру: кто прытко бегает, крошка Талли, тот часто падает.

    Подобные фразы должны были служить предостережением от опрометчивых поступков, и, если б не слетающая раз за разом шляпа, убедительности было бы им не занимать.

    [​IMG]

    Тщательный присмотр тяготил. Но такова уж была его забота.

    Я читала в морщинистом лице непритворную тревогу за себя, и это отзывалось в сердце теплее любых похвал.

    [​IMG]

    Нет.

    Внимание наставника текло в мою сторону обильно. В иные дни, может даже, хотелось отдать кому-то свою порцию без боя.

    Но вот соперничать за толику его с зарвавшейся девчонкой меня ничуть не забавляло.

    ***

    [​IMG]

    Отпустить свое серденько одну в соседнюю деревню было немыслимо.

    Так что тщательно расправленные праздничные юбки Манон Меро вместе со своей хозяйкой занимали собой целый диванчик.

    [​IMG]

    Тильда уступила гостье нагретое местечко, но чем-то нехорошим в глубине желтого глаза полыхнула.

    — Я вам не помешаю, — объявила Манон командным голосом. — Я взяла с собой вязание! Ну, вы занимайтесь, занимайтесь… А что, кошку-то, может, на чердак спровадить?

    [​IMG]

    Та дернула хвостом, как бы решая: открыть охоту на ее клубки сейчас или позже, когда эта женщина потеряет бдительность.

    — Согласно этикету, чародейным питомцам дозволено бывать с хозяином даже в покоях короля, — припомнила я.

    Учитель только отмахнулся. Знакомство с моей кошкой окончательно уверило его, что этим созданьям человеческая воля не указ.

    — Это у нее из книжек в голове всякое, — проворчал он с какой-то затаенной гордостью. — Но это ничего, это полезно.

    [​IMG]

    — А ты, Агнон, как — любишь читать? – поинтересовалась я так кротко, что даже кошка зафыркала.

    Вдова размотала вязанье и сама ответила за дочь:

    — Умеет.

    Молчаливым взглядом, брошенным в мою сторону Агнон, вполне можно было пробить во лбу дыру с кулак.

    [​IMG]

    — Я должна смотреть в шар?

    Шар не поддавался, из чего ясно вытекало, что мое злорадное присутствие туманит ей волшебный взор.

    Как неловко.

    [​IMG]

    Для ясности видения я, не вставая с кресла, запалила свечи. Огнивом О’Тул пользоваться запретил с тех пор, как во мне проснулись огненные чары.

    Агнон шмыгнула носом, втягивая поплывший по гостиной аромат воска и трав.

    — А я так смогу?

    — Не сразу, дитя. Сперва посмотрим кое-что попроще.

    Еще через несколько минут пыхтения она с разочарованием заключила, что колдовские уроки утомительны — аж взопрела вся! — и плюхнулась на диван.

    [​IMG]

    — Там рисунок меняется! – она ткнула пальцем в раму на стене напротив. — То черная была, а теперь нет!

    Движущаяся картина никогда не бывала одинаковой. Занятная игрушка: время перед холстом летело незаметно. Не знаю уж, мастер ее чаровал или кто другой, но в дождливый вечер она неплохо развлекала.

    [​IMG]

    — А пошто она без голоса?

    Вот есть ли у этой девчонки разум? Кому любопытно будет болтать с картиной? Нелепица какая.

    [​IMG]

    — Если вспомнить свой сон, — шепнула я доверительно, — то можно показать его другим. Научить?

    [​IMG]

    — Ой, никак поле наше, — восхитилась вдова. – Как родное! И мельница там у опушки! Да это ж краса моя, ты глянь! Точно вылитая!

    Она присмотрелась повнимательней.

    – Это чем это вы там двое заняты? Агнон!

    [​IMG]

    — Она все врет! – заголосила девушка. – Мы ничего… Мы не делали! Это не он!

    — Не кто?!

    — Никто!!!

    — Это только картина, — я развела руками. – Она всего лишь рисует твою память.

    — Ты же сказала – сны!

    — Сны — тоже память. А вот выдумки картина не покажет. Такое уж колдовство.

    [​IMG]

    Агнон вскочила на ноги.

    — Не было ничего такого!

    — А какое было? – зловещим тоном спросила вдова.

    [​IMG]

    Прежде чем выпроводить гостий, пришлось дождаться, пока вопли утихнут.

    [​IMG]

    Закрыв наконец дверь за охрипшим семейством, мы оба вздохнули с немалым облегчением.

    [​IMG]

    Стоило вдове Меро и ее пышным юбкам покинуть диван, как Тильда с видом победительницы уже устраивалась поудобнее.

    — Что, отвадила?

    Я мотнула головой, ощутив, как горит лицо. И отчего-то подумала, что мы с кошкой в этом похожи - обе не хотим абы кого пускать на свое место.

    — Ох, девочка. — О’Тул засмеялся, опускаясь на мягкое сиденье рядом. — А ведь у Агнон Меро есть искра. Слабенькая, но есть. Даже если сейчас она солгала.

    — У нее под кроватью половица шаткая, — наябедничала я. — Там тайник, а внутри записки от кузнецова сына и дневник. Они вдвоем своих чертей сочинили.

    — Их накажут, — пообещал мастер, не уточняя, откуда мне все это известно. – Утром велю Манон проверить, и перед мельником они повинятся. Но только она все равно колдунья, Талли, как и ты.

    Ну и… очень хорошо для нее. Или не очень.

    [​IMG]

    Он еще повздыхал, а затем завел меня в библиотеку и всунул в руки неумело обернутую яркой бумагой книгу, чем до глубины души меня растрогал.

    Впридачу к подарку прилагалось еще непременное напутствие за ужином – о том, что чем умения больше, тем осторожней стоит быть в обращении с ним. Но я о том и так уже ведала, а Агнон Меро еще только предстояло понять.

    [​IMG]

    Верно говорят: многие знания – многие печали.

    Важненько! В связи с обновлением правил - с 6 дня играем с расширенным списком деньков!

    Плохой денек

    *кинула форумный кубик, но задание выбрала по новому списку
    и как заору вообще как не в себя:LOL: Кубик - тролль!
    *



    [​IMG]

    В целом:
    • Талли работает из дома и бродит где хочет, пока зарплата капает за ежедневную возню с клумбами :smile:
    • Повысила репутацию до хорошей
    • Выучила еще одно заклинание, уровень магии пока прежний
    • Навыки подкачались большей частью болтовней об этих навыках
    • Обновила игру => появились экопрограммы. В настройках оставила экослед и свойства предметов, но отключила голосование для NPC.
    По заданию:
    • Довели отношения с Финном до крепкой дружбы. Совместно тусили в парке и собственно дома у Финна.
    • Из еды - распитие кавы на рынке и макароны аж из 2 денька, притащенные с собой в багаже.
    • Из развлечений - четко по букве задания, шахматы и телек, слишком хорошо вписалось в интерьер)

    [​IMG]
    *по клику только продажи*

    • Разводим лягушек, продаем урожай, пока не розы и не питайи, поэтому скромно. Новый интерфейс гениален для отчетности:heart:
    • Мы все еще нищие и ничего не покупаем, копим на личный садовый инвентарь.
    • Подали заявление в универ, чтоб было, ну и еще немножко мелких расходов. На скринах продублированы.

    [​IMG]
    *по клику бонусы, которых нет*

    Клуб есть, но в нем ничего полезного еще нет:hihi2: Пока что только для удобства сбора толпы, аватарку и название меняю в угоду антуражу.

    Бонусов много, я в этот раз опять снимала все подряд и разошлась:crazy: Пойдем с начала.

    [​IMG]

    Это первые кадры пятого денька, хотя сняты они еще в прошлый наигрыш. Как раз едва перевалило за полночь, я нацелилась скринить техничку — и тут на пороге шибануло этого красавца. Так как день уже сменился, в предыдущий отчет он не попадал, зато стал гвоздем рыночных сплетен. Очень удачно зашел, мы любим гостей!

    Он не просто так прохожий, это бывший граф Штрауд :keepinmind: У него новая внешность и имя, а повадки старые.

    [​IMG]

    Как завести друзей и остаться за это безнаказанной.

    [​IMG]

    Когда отделывала гостиную Финну, набросала всякого для кошки — чтобы она начала играть, и вышли смешные кадры.

    [​IMG]

    Кошка в ответ на все мои попытки::sleep2:

    [​IMG]

    На рынке столпотворение, всем миром празднуем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Манон и ее выражения лица :heart2:

    [​IMG]

    Придя на лот, первым делом она прижала Финна к сердцу, и мы не устояли.

    [​IMG]

    Драма-квин деревенского разлива! Агнон — подросток, я ее представляла такой бойкой девчонкой, которую маман будет шпынять и привлекать к торговле.

    [​IMG]

    Но она где-то словила подростковую напряженность и как пошла строить все эти лица!

    [​IMG]

    О’Тул ее разумно опасается.

    Я ее не планировала ввязывать в сюжет больше чем на эпизод-парочку. Так что если кому надо такое счастье - приданое по деревне наскребем:hihi:

    [​IMG]

    Участок — очередной парк все на том же месте в Виллоу Крик. Я меняю там лоты, но на самом деле Талли очень постоянна в своих маршрутах.

    [​IMG]

    Вытанцовывала с камерой вокруг ладьи ради пейзажей, и вдруг такая смотрю — чьи тут лягушачьи лапки?

    [​IMG]

    Ну привет!

    [​IMG]

    Ты ведь даже не настоящий водяной!

    [​IMG]

    Наворачивает там круги прямо сквозь водный декор. Целый фотосет нащелкала, думала, может, распишу в сюжет. Но нет. Живи в бонусах.

    [​IMG]

    Красивая деревенька изначально не моего авторства, но я достаточно радикально ее перестраивала и передекорировала под свою задумку (задумка была примерно: хочу торговую площадь и чтобы самой ее не строить).

    Нашла этот большой и насыщенный лот, он заточен вообще под отпуск, зиму и сугробы, и никакой торговой площади тут не было. Но общая канва деревушки и целая куча остроумных строительных решений мне понравились, я дополнила их своими, перекроила в парк и все срослось.

    [​IMG]

    Развесила всякий чеснок для антуража, и все мои незасвеченные массовочные демоны-вампиры тут же ломанулись в паломничество! Серьезно, прямо очередь занимали на постоять и пострадать:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Талли – милаха. Люблю ее мимику.

    [​IMG]

    Тут я не очень понимаю, что происходит, но Агнон первый раз улыбнулась!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом опять пронзала всех взглядами своими, особенно флиртующую мать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато О’Тул на флирт в итоге ответил!

    [​IMG]

    Беляночка и Розочка:heart:

    [​IMG]

    Когда Талли такая лапушка, мне представляется, что в мыслях она развешивает скальпы врагов на заборе или кого-нибудь в жаб превращает, ничего не могу с этим образом поделать:D

    Еще закинула засвеченных персонажей в шапку, там можно глянуть, кто, когда, чего и как)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    Hikkania, niu, Caesura и 19 другим нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как всегда волшебно, чудесно и остроумно! Я не устану восхищаться твоим умением делать антураж. И хотя как читатель внутренне ворчу что отчеты редки, то как человек играющий понимаю сколько времени и сил требуется чтобы все это создать, потом снять , а потом еще и обработать-описать. Так что скажу честно, готова ждать и уже запаслась провиантом. Ибо каждый твой отчет, это наслаждения для всех органов чувств.
     
    rat_tequila и Redhead нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах блин, какие острые злободневные заметки!!!! Скоро и за воздух начнем, погодите, дядюшка :D
    Чудесное местечко вышло, классная рыбная деревенька :thumb: Смотрится так насыщенно со зрительского места, но не представляю, как тебе не мешал весь этот декор, чтобы играть-снимать))

    Кстати, тут же отмечу, что новые шмотки из Батуу вписались как родные :heart: И напомнили мне одежду жителей Озерного города из Хоббита.
    Ахаха ой если бы ты не писала часто, что она - подросток, я бы так и не смирилась с этим фактом. Ну а че? Кровь с молоком. На фоне этих двух дам Талли особенно смотрится нереальной со своей бледностью неетественной.
    Яка дама, прям плывет :D Очень колоритные торговки вышли, любовалась их типажами))
    Ахахаха ой ну спасибо, дорогая)) Мне так нравится, как эти две Меро вообще не теряются ни разу, а моментально подстраиваются под поток))
    Ахахха ну я кстати обалдела, что она реально оказалась со способностями. Какой интересный контраст с Талли. Надеюсь, будет мелькать девочка, и мы посмотрим на их взаимодействие.
    ШТО ЭТО ТАКОЕ ШТО ЗА МАФИОЗНЫЕ ТРЕНИРОВКИ АХХАХАХАХХА

    Какая удобная поисковая система, прям в голове! Встроенная! хахаха Интересно узнать, что это за подсказки у Талли такие всплывают))
    Ой я не могу :LOL: Вот не зря она вдова! Муж, видимо, просто в увольнительную пошел.
    Отличное обыгрывание чрезмерно современного девайса :thumb:
    Вахахах ОРУ ПРЯМ КАК АГНОН НА КАДРЕ НИЖЕ АХХАХАХ
    ну это за что боролись,к ак грицца)) Вы теперь спецы!
    О, ну тогда и поделом ему :D Извращуга старый аххах
    ахахахах у кошачьимх свои планы)))
    Да там же Королева! Пора объявлять праздник!
    Ей очень шло))
    Привет))
    Ахахах ну он втемно вам там попозировал. Я удмвлена, что только один, а не все горожане разом устроили себе вечеринку у бассейна))
    :LOL: Ну Манон права, им таки нужен оберег! Спасайте несчастных рыбаков!
    Заценила ребяток, ех, приятно и удобно листать такой каталог :heart:
    :hi:
     
    Redhead нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, спасибо:heart2: Я ужасно растрогана твоими теплыми словами) Это наши продуктивные обсуждалки в теме разработки вдохновляюще подействовали, хочется сейчас двигать этот челлендж дальше:smile:

    Привет-привет:hug:

    Ооой) У меня снимабельность всегда превыше удобства игры, я привыкла всегда с поднятыми крышами играть через таб. Ну и любитель хлама всякого в кадре, хотя свои представления о мусорном декоре все равно есть: в оригинальном лоте было много штук, которые просто мелькали бы пятнами странных форм и не добавляли бы смысловой нагрузки. И однотипные конструкции, мельтешения, и т д. Такое я убираю - визуальный шум.

    А вообще у меня же тут супер-гипер-метод сторителлинга: кинь каких-то людей в какое-то место, и пусть сами в себя играют! Я уже не помню, как я сюжетные сюжеты в династии выдавала, когда там лоты переделывать было запрещено)

    Вот да!!! Мне тоже сразу напомнило)) Я, конечно, так сама для себя оправдываю наличие этого набора, но по одежде все же дизайны там приятные.

    Она такая мадам получилась:bugaga: Я потом обалдела от разницы их фигур на контрасте, до такого сравнения Талли мне настолько тощей не казалась)

    Вообще у нее есть прототип, он, правда, только в моей памяти. Даже не буду интригу держать, потому что с деньками не факт, что это как-то получится дальше влить в сюжет. Я несколько лет назад работала в театре, на "Салемских ведьмах" Миллера. Там была похожая типажом актриса в одной из ключевых ролей. Я ее вспоминала, и внешне, и как характер. Отголосок роли, правда, оочень сильно трансформированный, все равно здесь слегка отозвался.

    Она ж яснец!!! Но яснецы долго не живут, когда вскрываются:D

    Главное чтоб была безошибочная)

    Спасибо))) Рама от картины+телевизор = +10 к антуражу сразу моментально, люблю, когда такие штуки выходит обыграть и визуально.

    :bugaga: ой я даже не знаю, что на ее месте с этой Талли бы сделала:LOL:

    Главное, теперь так же бодро сделать это в игре, а не в тесте:LOL:

    Да щас:LOL: там еще весь эльфятник мой потом плескался, но я их не снимала уже)
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Redhead, привет! :smile:
    Села я значит в свое кресло-качалку, притащила горячий черный чай и так приятно погрузилась в твою сказку, что даже не заметила как все подошло к концу!

    Какой же проработанный у тебя мирок, такой красивый, загадочный и безумно интересный. Я каждый раз с таким удовольствием разглядываю все локации, декорации и персонажей. Не перестаю наслаждаться разнообразием героев не только во внешности, но и в поведении и характере. Спасибо тебе за прекрасную сказку! :happy:

    Если немного по техническому, то вам с Талли так везет на хорошие деньки, но расслабляться не стоит, я знаю, что кубик может быть очень коварным и в один момент подсунет то, чего не ожидаешь. Хотя, мне кажется, что ты с любым заданием справишься на отлично, прекрасно вписав его в общее повествование и сюжет. О, еще, вроде бы запасливый денек вам уже выпадал! Хорошо, что новые правила уже появились и деньков стало больше, может не будет так много повторок выпадать.

    Когда читала запасливый денек, то реально чувствовала себя рядом с Талли и Ракушником, так мне понравилась эта его игра слов, что сказать - не значит показать. :hihi: Талли надо было быть готовой к тому, что такой может с легкостью обдурить. А насчет Тильды я даже не удивлена, так и знала, что она не просто кошка.

    В дружелюбном деньке так рада была увидеть новых героев, Манон и Агнон такие характерные и интересные дамы, мне они очень понравились! :smile: Еще твоя торговая площадь меня просто поразила, не знаю как выглядел оригинальный лот, но твоя перестройка просто невероятна, прекрасные декорации, как всегда. О, еще гостиная О'Тула мне безумно понравилась, все такое синее, очень красивое. :heart2: А еще заметила, что на персонажах в этом деньке надеты вещи из допа с Батуу. Я же не ошиблась, да? Они у тебя отлично вписались, я этот доп вообще еще не смотрела, даже не представляю что из него можно выцепить интересненького.

    Забыла еще сказать, что просто выпала с флирта О'Тула и Манон. :hihi: Неожиданно.

    А еще заценила обновление в шапке, теперь ориентироваться по всем героям гораздо удобнее. Красивые у них портреты и здоровские описания. :happy:
     
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Меридит, привет-привет, как здорово тебя тут видеть:flower2:

    Ахаха:D да это даже звучит совершенно волшебно:hug: Жаль, я сама поставить такую штуку могу только у Талли)

    Хехе, ты бы знала, как приятно, что так кажется! На самом деле, он по большей части рождается на ходу:rolleyes: Я куда больше способна к обосную, чем к планированию))

    Рада, что тебе приглянулись постройки и персонажи)

    Я очень люблю саму тематику, и подготовка окружения именно в эту тему доставляет мне много удовольствия - начиная от поиска контента и заканчивая стройкой. Видимо, это вдохновение хорошо считывается по итогу)))

    Честно говоря, так они поднадоели, эти хорошие деньки! :LOL: С точки зрения истории именно. В плохих уже в самом задании есть конфликт и завязка, а тут еще выдумывай сама себе проблему и движок для сюжета)

    Технически, думаю, у меня очень легкий и приятный вариант для деньков - 1 персонаж на старте, плюс работку я ей выбрала осознанно с учетом возможности прогулов и надомных заданий. Это дает хороший запас свободы, которую как раз и можно бахнуть в сюжетное обыгрывание.

    Всем, у кого больше одного перса, в это куда труднее играть, мне кажется. А уж если сразу дети...:facepalm:

    Ой да, я ужасно рада обновлению правил! Большое событие, и заданки новые классные. Мне как раз пожары выпали из нового списка, и все еще веселит это:D

    Запасливые и всякие природные - конечно, приятные по геймплею и полезные, но скучные сюжетно, сил нет. Но я думаю, если уж совсем надоедят, начну клеить 2-3 денька вместе)

    О, здорово, что ты оценила этот момент))) Меня всегда забавляли такие сказочные мотивы, когда отрицательные персонажи не лгут (или даже физически не могут солгать в силу своей природы), но умело позволяют герою обманываться самому. Пока Талли - неопытная и глупенькая, но может быть, однажды вырастет в крутую ведьму и уже сама будет обводить таких интриганов вокруг пальца)

    Да, все верно) Дизайны одежды мне оттуда зашли, и приятно, что их цветовая гамма родственна пастельным палитрам из Мира Магии и Стренджервилля, все это хорошо комбинируется друг с другом.

    Из интересного там в первую очередь отладка и декор: по мне, все объекты оттуда делятся пополам и либо отлично катят в условный киберпанк\космонавтику, либо, как ни странно, в условное фентези с опорой на средневековье или даже стимпанк. В общем, в этой теме точно лишним не будет.

    Ахахаха, спасибо :smile: Они задумывались эпизодницами, но я, когда могу, даю пространство в кадре тем, кто там хорошо смотрится:hihi:

    А Агнон - девица на выданье, имейте в виду там в своих волшебных темках))) Может с легкостью составить чье-то счастье или горе!

    Ой, ты знаешь) Я ее когда делала в CAS, представляла ее такой дамой, которая на скаку коня остановит и с разбегу оседлает мужскую шею :D Поэтому даже не удивилась, когда она реально словила романтичную атмосферу и пошла с ним агрессивно флиртовать:hihi: У меня укладывалось в восприятие персонажа)

    Спасибо:hug: Их как-то неожиданно быстро за пять дней накопилось, без навигации никуда)
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Так волшебно было заглянуть в гости к Талли в чудесный Грейль и побродить в её компании по окрестностям. Очень самобытный мирок, завораживает, и визуально, и то, как обрастает детальками, когда Талли между делом что-то рассказывает, и музыка ещё настраивает на волну эту эльфячью - здорово!

    Вот кажется - сбор травок, а в деле колдовства это целая наука, которая сложнее оттого, что каждый, кажется, выдумывает её себе сам :D а потом пишет книгу и объявляется мудрецом ахах действительно сложно должно быть учиться, плавая в болоте вымыслов, в которое где-то намешана истина, но это не точно, но Талли пытается, Талли молодец :hihi:

    Кошка её норовистая явно не проста. Поначалу, когда, побежав за Тильдой, Талли наткнулась на Брину, я подумала, что отшельница - эта кошка и есть, но они быстро появились в кадре вместе, и чудо-теория, не прожив и минуты, развалилась, вот чёрт :D но ладно, посмотрим, что там дальше, я готова выдумывать новые! ахах

    Когда в кадре появляются сиды, сразу чувствуешь себя неуютно. Прямо веет от них некоей бездушностью. Видно, что неловкое движение и тебя не то что сожрут - сотрут, по ветру развеют. Фу, жрать ещё этих людишек. Неудивительно, что Талли напрягается, ведь даже я немножечко так, но напрягаюсь, хотя смотрю издалека и через экран с безопасного расстояния :D Любопытно, как пойдёт дальнейшее общение героини с королевой, после того как Талли навела шороху в оранжерее и невежливо убежала в дупло. Полагаю, Кеалах теперь считает девушку более занятной зверушкой, чем раньше)

    Эпизод, как Талли полезла целовать зелёного монстрика, а тот не оказался принцем, но напугался, что она собралась его есть, смешной :bugaga: опять эти тонкие грани сказок в мире, где они бывают правдивыми, но ты пойми ещё какие и когда) Грамотно откупилась рыбками и не отдала на ужин кошку :hihi:

    Деревня тоже впечатлила. Мне кажется, я про каждый появляющийся в повествовании лот могу такое писать :D Но очень здорово, на ура вписывается в антураж и всё такое, и жительницы деревенские колоритные мадамы. К насупленному лицу Агнон я быстро прониклась теми же чувствами, что и Талли, хотя их контраст и взаимодействия забавны. Но так как мои симпатии оказались целиком на стороне главной героини, я позлорадствовала, когда она вывела ясновидение Агнон на чистую воду хехехех Позабавило ещё, как ты ловко обыграла телевизор движущейся чудо-картиной. Здорово, когда такие, казалось бы, катастрофически выбивающиеся из сеттинга штуки встают на место подходящим пазликом, если повернуть под правильным углом)

    Хорошие деньки прямо пачкой вывалились вам, но, смотрю, обновление правил подкинуло для разнообразия новый плохой :hihi: Ну штош, давай Талли, жги :devil:
     
    Redhead нравится это.
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Здравствуйте! Зашла на минуту, а провалилась..на полтора часа!! Очень все у вас интересное и необычное, главная героиня просто няшка-милашка:heart2: Мир вокруг пропитан магией и волшебством. А 4 день просто заставил меня пищать от восторга - такие отпадные герои промелькнули, надеюсь они появятся еще:happy2: Желаю Талли побольше хороших деньков, автору же неиссякаемой творческой энергии:flower2:
     
    Redhead нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет:kiss: Не прошло и полгода, но я снова здесь, очень вам рада и несу запоздалые ответы, благодарности, и очень скоро - продолжение)

    Stranger,
    ахахаха:hihi: Ой, приятно, что ты отметила выбор музыки) Я с такой силой люблю всю эту кельтику и все, что около - пожалуй, единственная моя темка, где никогда нет проблем с подбором треков)

    Как же ты права:D Болотистая там почва: сперва побарахтайся в болоте, потом в сравнительном анализе разных болот:hihi:

    Точно)) И каждый пастух сам себе теолог, обожаю это:D

    Интересная теория! Да, они - не одно существо, но что-то родственное у них в самом деле есть, и это неспроста)

    Так хорошо, что это читается! Мне хотелось показать волшебных существ иными, отличными от людей)

    Ахахаа да, эта сказка пока еще не окончена, однажды я и ее расскажу)

    Талли смешная дурешка, что лезет все проверять на своей шкуре - а с другой стороны, а как тут еще)

    Ой, это такой здоровущий и насыщенный лот, что я надеюсь, он мне проблему локаций решит хотя бы на какое-то время. И какое-никакое единство места-действия, люблю такое)

    Ох эта Агнон:crazy: Неожиданно для меня самой прямо напросилась и в следующий отчет - вот уж наглая девица!

    Спасибо) Некоторые деньки, особенно новые, вызывают в этом смысле и здоровые опасения, и азарт - и непонятно пока, как обыгрывать, если выпадет, и интересно это придумать)

    Иии вот мы наконец здесь)
    :heart2:

    SkyAngel,
    Рада приветствовать нового гостя в своей теме) Ко мне лучше всего на "ты" и без церемоний - если это удобно)

    Спасибо, это так приятно! Ох уж эти волшебные мирки! Время течет по-особому:hihi:

    Я хотела сделать такую озорную и славную девчонку, с которой мне самой будет интересно исследовать волшебный доп. Лестно, что она вызывает симпатию:smile:

    Да, эти лесные существа еще обязательно появятся) В моем мирке - это волшебные тьюторы из магического мира. Талли еще не раз туда попадет, если кубик не воспротивится совсем уж)

    Благодарю:smile: Мы с Талли радуемся и плохим - они порой вдохновляют не меньше)
    :flower2:
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8

    Плохой денек






    [​IMG]

    Cправедливость пахла трескучими еловыми ветками, прогорклым маслом для ламп и вытопленными из свиного сала свечами.

    Дрова притащил маленький расторопный служка, он же и развел огонь, прежде чем по мановению высокопоставленной руки исчезнуть в одном из мрачно темневших проемов зала.

    Смолистые, поленья громко потрескивали.

    Свечи вторили, подергиваясь злобными огоньками на кончиках плохо скрученных фитилей.

    А вот лампы горели бесшумно - только чадили, покрывая равномерным слоем давно прокопченные потолочные плиты.

    [​IMG]

    …И все равно по спине тянуло унылым холодком.

    Должно быть, из-за щелей в просевшей от времени кладке.

    Но может, и от страха.

    Немножко.

    [​IMG]

    Это продолжалось уже час: вначале было даже забавно, но потихоньку начало утомлять.

    - Я чахну, - гундел плаксивый, словно простуженный бас.

    Вот уж кому отваги перепало на три дружины.

    - Мне больно, больно... Я не могу спать!

    [​IMG]

    Зато ты больше чертей по ночам не видишь, - едко подумалось мне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - …Это порча! Я всем сердцем уверена, что это порча!

    [​IMG]

    Взгляды были прикованы к страдающей девице, и та, видя всеобщий интерес, причитала так истово, что и треснувший камень проняло бы, ей-же свет.

    Ну, если не брать в расчет цветущий облик болезной.

    Щеки раскраснелись, искусанные губы дрожат – кровь же с молоком!

    [​IMG]

    Я с неудовольствием представляла, как должна смотреться супротив – белесая поганка против этакого наливного яблочка.

    А может, даже и неплохо?..

    - Она пьет мои силы! По капельке...

    Вот, вот.

    Синяки бы хоть под глазами темным намазала.

    [​IMG]

    Дошла очередь до меня: вот уж кстати, поскольку терпеть и молча слушать уже не было никакой мочи. Как по мне, из того, что у Агнон Меро язык без костей, следовало только одно: что холодец из него не выйдет.

    Ответы можно было свести к нескольким встречным фразам: не делала, не совершала, непричастна.

    А то, может, и коровы в Утиной Заводи из-за меня плохо доятся? Может, и урожаи на полях по моей воле плохие?

    - …В чем еще она меня обвинит, ваша честь?

    Недовольство мое произрастало из вполне законных опасений: сегодня эта девица, желая выставить меня из родной деревни, твердит про сглаз - а завтра всякие шашни с эльфами мне сочинит, а там и до запретного колдовства на кладбище рукой подать. А это уже ни в какие ворота.

    - …А какое наказание положено за клевету?

    Нет, порчу я решительно отрицала.

    [​IMG]

    Приворот кузнецкого сына Бранда – тем более.

    Сам кузнецов сын о таком моем ведьмином коварстве, а заодно и своем ко мне сердечном расположении до сего дня и не подозревал.

    Но, распинаясь на этот счет, заметно краснел и путался в словах, чем только дополнительно уверил бывшую подружку в меткости ее суждений.

    [​IMG]

    Матушка истицы в сторону его косилась недобро.

    [​IMG]

    Кузнец и его жена отвечали ей взаимностью.

    [​IMG]

    В глазах дознавателя играли осколки льда и смеха: он и не пытался скрывать, как относится к девичьим дрязгам.

    Сегодня он был в черном.

    Камзол, расчерченный серебром и эльфийскими знаками. Литая цепь с печатью на груди.

    Я помнила имя: Хэлли.

    [​IMG]

    Я его не искала.

    Но я стояла перед ним.

    Меня к нему привели.

    [​IMG]

    - Я прошу вашей милости и защиты, - упорно тянула маленькая дрянь.

    И вздыхала, как больной теленок.

    И хлопала такими же телячьими ресницами.

    Он не обращал на ее ужимки внимания, даже не утруждал себя повернуть голову.

    Почему-то это простое наблюдение отзывалось внутри злорадством.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну, а ты, девица Маппет, - пальцы, окованные перстнями, беспорядочно постукивали по резному подлокотнику графского кресла. - Тоже просишь о милости?

    [​IMG]

    - Я? Нет, я не прошу, - отрезала я, опешив от неожиданности.

    Вот еще!

    Кой черт мне сдалась та милость?..

    [​IMG]

    Он уже начинал скучать, это легко читалось - в обманчивой безмятежности лица, в лёгкой брезгливости приподнявшейся вверх губы.

    Его ни на волосок не трогали слова ни одной из нас.

    Это было понятно и верно – кто он, а где мы. Но отчего-то все равно обидно.

    Словно мы тут в бирюльки играем, а не решаем судьбы.

    [​IMG]

    Судьба была моей, и потому справедливо казалась мне важной.

    И я вновь открыла рот, чтобы добавить:

    - Я прошу правосудия.

    [​IMG]

    Впервые за все это время он посмотрел на меня прямо.

    ***

    [​IMG]

    …Связываться с колдунами самолично, как свято полагал староста Утиной Заводи – предзнаменованье наверняка плохое. А хуже дурных примет с утра - только если вечер до того был праздный.

    Ни колдунов, ни приметы, ни похмелье он не жаловал, а уж одновременно – и вовсе считал лишним на одну больную голову.

    Должность давно приучила старосту Хорлунда лишнего на себя не брать.

    [​IMG]

    По рангу чародейные дела судить положено было людям благородным.

    Таковым в графстве Дэрроу - к чьим владениям относился и Хаммерхельм, ближайший крупный город, и все окрестные деревни, и чародейные леса от кромки моря до Драконьего хребта – считался, конечно, его светлость досточтимый граф.

    Наши края высокого внимания удостаивались нечасто, что, несомненно, шло на пользу как краям, так и лично его светлости. Однако дважды в год, в сезон охоты, навещать летние угодья вблизи Грейля было славной родовой традицией, которую ни один граф Дэрроу не нарушал.

    Сезон находился в разгаре, а милорд – на охоте, как со значением сообщил все тот же служка, стремясь развернуть всю нашу деревенскую процессию подальше от светлейшей вотчины.

    [​IMG]

    По мне, так дело не стоило и раздавленной скорлупки, куда там графских забот.

    И может, так бы полюбовно и решили, не находись в тот момент в упомянутой вотчине важный гость, охотничьими забавами как раз решивший пренебречь.

    Чрезвычайно любезно.

    [​IMG]

    Он выслушал нас всех, точно хозяин, развалившись на графских подушках, и стал уточнять подробности.

    Например, с чего юная дочь почтенной вдовы Меро возомнила, что стала жертвой злокозненности и дурного глаза.

    И откуда бы невинной деве в деталях знать, как эта самая порча выглядит?

    Вопрос на мгновенье прервал поток жалоб, но смущенья не вызвал. Девчонка пожевала губу и убежденно ответила:

    - А как же?

    [​IMG]

    - Сроду ж не хворала у меня ничем, вашчестие… - вмешалась матушка. - Телушка здоровая, а тута – ревет, ночами не спит… Не ест… Ну, ясно - спортили девку…

    [​IMG]

    - Душа моя, да что ж ты плетешь?!

    Учитель мой О’Тул едва поймал слетевший от резкого жеста цилиндр, выражая всем своим оскорбленным видом: не душа ты мне больше.

    - Такую спортишь! – вдруг рассмеялась кузнечиха и сплюнула, уцепившись покрепче за мужний локоть. – Пробу негде…

    - Ты побоялась бы рот-то разевать, блаженная! – раскипятилась Манон.

    [​IMG]

    Нет, ни в какую не ладили матери этих двух семейств с того дня, как вдовица грозилась с кузнецова сына три шкуры снять за полшага в сторону ее дочурки.

    [​IMG]

    Хворостина во вдовьих руках оружием смотрелась грозным, и пылкость иных чувств охладить способна была не хуже отворотных снадобий.

    [​IMG]

    Дознаватель молчал, ни жестом, ни звуком, ни выражением рубленого из глыбы льда лица не прерывая показаний. И что-то было в том лице такое, что даже известная на всю округу болтунья Манон Меро почла за благо сомкнуть уста, так и не доспорив.

    - Так что, порча – бывали случаи? - задал он вопрос, когда даже мухи, жужжавшие вокруг свечей, попритихли.

    Суровый мужчина.

    Я зачем-то думала, что, наверное, такого очень опасно иметь врагом. А другом… другом может быть еще опаснее.

    [​IMG]

    Староста Хорлунд, захлебываясь торопливой речью, поспешил расписать, насколько точно он уверен, что ничего подобного в срок его службы ранее не наблюдалось, да и кому бы о таком болтать охота? Если и было, тишком решали…

    - Да где там порча! Хорошая она ба… барышня, вашчесть, ну и нехай, что ведьма, - вдруг подал голос Бранд. – Все в хозяйстве дело годное…

    - Присушила! – заревела Агнон утробным тоном. – И будут миловаться по всем углам – а кузня хай себе горит!

    - Вон как! Завидуешь, Агнон? – расхохоталась я. Учитель О’Тул сзади ахнул. – А кузню тоже я подожгла?

    - Ну пожар-то был?! Был!

    [​IMG]

    Заступничество кузнецова сына в мой адрес дознаватель не отметил вслух, а вот новые сведения не упустил.

    - Был пожар?

    Кузнец коротко переглянулся с женой и нехотя признал:

    - Был.

    [​IMG]

    Оправдываться мне было не за что, взгляд прятать – незачем.

    Я прятала ладони.

    Cквозь грубоватую ткань одеяния отчетливо чувствовался исходящий от них жар.

    ***

    [​IMG]

    Пожар в кузнице и вправду был. Ох уж там, пожар! Две бочки пустые занялись – и то не прогорели.

    [​IMG]

    И я там была – вот ведь какое совпадение!

    Тушила.

    И никаким не волшебством, а по старинке, ведром воды.

    [​IMG]

    Убежать подальше и не лезть под руку, как любая разумная девица, я, конечно, могла бы. Но далеко ли?

    Босая?

    Обувь моя была растянута на деревянных колодках – по той простой причине, что я как раз пришла ее чинить.

    [​IMG]

    Каждый год в конце лета, кузнец Лухан ставил мне новые подковки на каблуки взамен сбитых. Бывать у него мне нравилось: Одрина, жена его, приветливо здоровалась при случае и делилась забавными сплетнями.

    Жесткая, тяжелая, благородству поступи единственная моя пара не способствовала - зато сносу ей кузнецкими стараньями не было. И ради такого можно было и до Утиной Заводи пройтись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обходилась работа в несколько монет, но стоила каждой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Монеты у меня как раз водились: старая Мэвис распробовала горчичные припарки, и на радостях, что спину перестало ломить, одарила щедрее, чем могла: «Только вот тебе условие, милочка: потрать с умом! Ясно тебе? С умом!»

    [​IMG]

    Занятый по горло наточкой лезвий, Лухан обещал, что сын его обувку мне спроворит не хуже.

    [​IMG]

    Сомневаться в том я бы и не подумала: мастер он был дельный, а отец строгий, и науки свои в непутевого отпрыска вколачивал, бывало, чем под руку придется.

    [​IMG]

    Миловаться с простоватым парнем мне бы и в мысли не закралось. Однако нравом он оказался человек веселый, а дело знал неплохо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не хуже отца сработал: добротные каблуки, они и сейчас на мне.

    [​IMG]

    Трудился молодой кузнец споро, и не без огонька.

    Уголек из топки выскочил и впрямь случайно.

    Он не заметил.

    [​IMG]

    Я и тогда его скорому на расправу отцу не выдала.

    [​IMG]

    И теперь не собиралась.

    ***

    [​IMG]

    …Дальше дали слово О’Тулу.

    Вернее, он потребовал его сам, нервозно прервав обвинения на полуслове: случай в кузнице, о котором он до сего дня не ведал, взбудоражил мастера необыкновенно.

    Он теребил потертую шляпу в руках, то нахлобучивая на голову, то вновь снимая, и изредка бросал в мою сторону короткие взгляды, в которые вместился бы целый свиток лекций.

    Талли, детка, - безмолвно предупреждали они. - Талли, держи-ка себя в руках, не распускайся.

    [​IMG]

    Его позиция как защитника звучала не очень-то уверенно.

    И зиждилась в основном на том прискорбном факте, что его ученица Маппет покамест не слишком-то умелая колдунья.

    [​IMG]

    Такая, знаете, которая с простейшими чарами справляется с трудом.

    Такая, у которой свечку-то разжечь не вдруг выходит.

    - Все у нее выходит! Я видела!

    …а потому полноценную порчу на взрослого человека такая навести попросту бы не смогла. Так что девица Меро, по его глубочайшему убеждению, пала жертвой заблуждений и личной неприязни. И это не говоря уж о пожарах.

    Пожары он подчеркнул особо.

    - Напраслина, значит.

    Мастер боязливо кивнул, а после покачал головой, сам себе противореча:

    - Ошибка, ваша милость.

    [​IMG]

    И стоять бы кротко, да глаза в пол. В мою же пользу свидетельствуют!

    Да только…

    Между пальцами скрещенных за спиной рук уже потрескивало, щекоталось колкими шаловливыми искорками.

    - Талвия-то моя, она ж в колдовских науках новичок еще…

    Смешные наветы безмозглой дочери торговки не такой обидой горчили, как подобные речи во весь голос от человека, который сам меня учил.

    Много ли чар надо на сопливую девчонку. Да еще такую, что сама под руку лезет!

    Я – новичок?

    Разве я неспособна?

    …Нет, искрам совсем не хотелось смиряться.

    Норовистые и своевольные, они чуяли мое волнение и злость – а я злилась.

    Дура.

    ***

    [​IMG]

    Потом я понимала, как это случалось: когда уже следы оттирать приходилось.

    Но тогда уже легче было смолчать и повиниться, чем объяснить.

    [​IMG]

    Причин находилось немало: иногда - испуг, бывало – и усталость.

    [​IMG]

    Но чаще – досада.

    Разлившись под сердцем, она рождала нечто маленькое, яркое и до слез жгучее.

    Уголек.

    Крохотный.

    [​IMG]

    Что проще – зажечь свечу? Это же фьють – и все, тогда с какой стати она не поддается?

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова, и снова - отточенный до зубной боли пасс.

    И вощеные жгутики послушно вспыхивают от учительской руки – один за другим.

    А мой – еле тлеет.

    [​IMG]

    Точность и контроль, Талли.

    Точность.

    Контроль.

    [​IMG]

    И вот уже уголек на краю сознания шипит, подпрыгивает и жжется, жжется…

    [​IMG]

    Да загорится эта дрянная свеча или нет?!

    [​IMG]

    …и брызжет во все стороны чистой, неугасимой яростью.

    ***

    [​IMG]

    Печать, покоившаяся на тяжелой золотой цепи, так и манила - нет-нет, да снова посмотришь.

    - Итак, Талвия Маппет из Грейля.

    Знак короля. Право казнить и миловать.

    - Агнон Меро обвиняет тебя в злом умысле и намеренном вредительстве.

    - Да! Намеренном!

    - Я зла ей не желала. Пока что.

    [​IMG]

    По моим венам уже текло живое пламя, оно разгоралось, оно фокусировалось на кончиках пальцев, искало выход, плясало, готовое сорваться в одно мгновенье.

    Стоит только позволить, стоит не удержать...

    [​IMG]

    - А твой учитель утверждает, что сил чародейных тебе на этакое действо не хватило бы.

    В глаза ему смотреть было больно. И холодно.

    Как текучая ртуть.

    - Мастер О’Тул - наставник, - кивнула я. – Ему виднее.

    - И потому ты невиновна?

    - Я невиновна.

    Не поэтому.

    [​IMG]

    - А как, как это доказать? – выкрикнула Агнон, раздувая ноздри. – Она ведьма! Она днем притворяется, а ночью сживает меня со света! Это невыносимо! Сжигает! Она сжигает меня изнутри!

    - Имей я умысел в самом деле кого-то сжечь, ваша милость, - я заговорила тихо и упрямо, - я бы делала это снаружи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    …Искра сорвалась.

    Девица Меро снова заверещала.

    Но на этот раз не без повода: кажется, у нее загорелись юбки.

    [​IMG]

    Дальше все сначала разом замерло, а после – рухнуло, как подтаявшая шапка снега с холмов весной.

    Агнон размахивала широкими рукавами, топала и визжала пронзительно и тонко.

    Наряд ее лизал огонь.

    Мать суетилась и квохтала вокруг, не столько сбивая, сколько раздувая его еще сильней.

    Галдели люди.

    Я стояла, оглушенная, с единственной мыслью: что же теперь будет, что же ты наделала, что же…

    [​IMG]

    - А ну, заткнулись все немедля!

    [​IMG]

    Хэлли рывком поднялся на ноги и резким движением вскинул руку.

    [​IMG]

    И все стихло, включая пламя.

    Хороший денек


    [​IMG]

    В целом:
    • Обновила игру = появились образы жизни.
    • Началось голосование за экопрограмму, вкинули собранные баллы в садоводство.
    • Болтовней подкачали обаяние.
    • Подружились с Хэлли = +1 балл


    Во время доработки правил как раз я и тестировала этот денек и всякие сочетания условий на предмет выполнимости: можно глянуть и вспомнить, раз и два. Было это прямо перед выходом Батуу. С учетом всех свежих патчей, снова погоняла свою пожарницу Стейси в свободном режиме, и убедилась, что

    ряд выводов все так же работает:

    - после закончившегося пожара на всех симов, его переживших, вешается резист – скрытый мудлет buff_fire_recentfire. Он на 48 игровых часов блокирует им возможность поджечь любой объект, у которого нет стопроцентного шанса возгорания.

    - 100% шанс возгорания дают заклинание «Инферно» и фейерверки в помещении, резист в этом случае не действует.

    а кое что и устарело:

    - пожары от костров и каминов снова актуальны. Впрочем, мне ни то, ни другое в итоге не пригодились.


    В отыгрыше хронология пожаров отличалась.

    [​IMG]

    В тесте я их как раз не освещала, просто забыла про них, поэтому решила взять более-менее оригинальный способ относительно себя самой.

    За каждый розжиг – 20$, но мы все-таки бузим на чужих участках, так что ничего, давай-давай, Талли, неси потери.

    Решила ограничиться 10 попытками – не выйдет, не судьба, попробуем иначе. Но повезло сходу, со 2 раза. Загорается эта штука в окружении декора достаточно быстро – либо сработал шанс, либо нет, так что можно через несколько игровых минут тушить и зажигать заново.

    [​IMG]

    На втором пожаре вспомнила, что можно прихоти отключить.

    Вообще делала ставку на камин, обложив его по периметру легко воспламеняемыми штуками. Но поставила себе ограничение по времени, чтобы не возиться долго. За 5 часов не сработало - помогли себе фейерверком.

    [​IMG]

    Ну тут все просто. Метили не в подруженьку, а в метку под ее ногами, чтобы не вызвать ненароком ухудшение отношений до врагов не по заданию.

    И знаете, что??? В итоге она к Талли ни обидой, ни благодарностью за спасение не прониклась, пффф! Старайся вот ради них!

    В промежутках и после успела собрать урожай, поухаживать за садом, и даже завести нового хорошего друга в лице дознавателя.


    3 пожара 3 разными способами = +1 балл

    [​IMG]


    • В инвентаре - волшебные полезности от любимой зверушки, свежий урожай, презенты по почте за повышение чародейского скилла, лягушки после разведения и результаты мелкого собирательства.
    • Купили костер в личное пользование, а в итоге пользоваться им для дневных задач не стали:crazy:
    • Ничего не продавали.
    • Расходы на пожары вклеены в техничку соответствующих пожаров.
    • Приняли звонок про наследство по скромной версии без обязательного брака: для исполнения пункта жц этой суммы не хватало, баллов не начислили => нарушений нет.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2023
    Hikkania, Caesura, Hessonite и 11 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по техничке дознаватель падок на молоденьких хорошеньких ведьмочек с огоньком :hihi: Будет любопытно почитать про это... Агнон как и ее мамаша крайне неприятные мадам, но это было понятно еще в такси. жалко ОТула... пошла прахом его любовная линия.
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Предлагаю назначить это официальным праздником, так люблю их наблюдать :heart: А тут целый отчет с Акседией, та вы шо, я даже столько денег в монитор пока не кидала! хахахах


    Какое чудное театральное представление тут у нас развернулось, чудеснейшее! :heart2: Обожаю такие сценки ахахха Ну и мерзавка эта Агнон! Я вообще ожидала, что они с Талли будут конфликтовать на почве обучения у О'Тулла, но чтобы до такой клеветы дошло и таких визгов??? Капец, ненавижу визжащих баб. Сожгла бы, наверно, еще раньше, чем попыталась Талли - она хорошо держалась до конца :D

    Ну ты посмотри, и как только не боится вообще перед кто-он-там-королевский-чиновник-какой-то такие враки врать, а! Тут не только от должности, сколько от одного вида Хэлли вообще можно помереть. Дурная девка, какая-то, и что у нее в голове? Страсть к выступлениям и вниманию зрителей? Так врала бы еще хоть сколько элегантно, так нет - тут вся мощь за счет криков, я так понимаю. Фууух, вот это типаж, жесть. Надеюсь, до драки однажды не дойдет, потому как Талли явно проиграет этой откормленной мамкой фактуре :D

    Семейство кузнецов и их кузнеческие дела очаровательны)) Сынок, конечно, производит впечатление ведомого болванчика, даром что вырос в огромного парня, но, может, не такой он и тормозилка - сообразит, что Талли его так-то не сдала отцу. А Агнон эта - врать перед судом заставила. Опасное это дело, никакая девка такого не стоит. Особенно такая дурная хахах ой все, никак не успокоюсь с ее наглости!

    Вообще, так смотришь на всех этих румяных и здоровых селян, и на их фоне Талли и правда кажется слишком тощей, бледной и как не от мира сего. Ставлю сотку, шо так и есть, впрочем!!! Уууу! и кошка ваша не кошка! Не устану это писать ахахаха

    Глянула новое задание - так что там, Талли в ссылку в тундру? хахаха Не думаю, что Акседию проведешь цирком, но вдруг он решит пошутить как-то :D Или просто в гости к Брине? Буду рада ее видеть, она славная :heart2:
    Да она мерзкая девка, нашли на нее лягушек, Талли! Ишь-ишь!!!! Не знает, что бывает с теми, кто громко кричит о волках???:mad:
     
    Меридит и Redhead нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Redhead, привет! :happy:
    Все еще хихикаю с того, что ты проводила тест пожаров и тебе выпал новый этот самый пожарный денек :hihi:
    Так, а что я пропустила и когда Агнон пошла в такое сильно наступление на Талли? Я тоже ждала какого-то пассивного конфликта из-за туманного взора Агнон в синий магический шар и как-то не предполагала вот таких серьезностей.
    Какая у тебя семья кузнеца колоритная :heart:
    А она ведь так старается! :hihi:
    Как мне нравятся все эти короткие четкие фразы. Красиво :heart2:
    :hihi: Меня в прошлый раз так поразили их флирты, хе-хе. Чудесно, что такое, похоже, больше не повторится.
    Акседия тут такой суровый, я бы тоже молчала в тряпочку и не жужжала.
    Красивые кадры в кузне и Бранд красивый, и обувку починили. :hihi: Все тут хорошо.
    О, Талли сама себя распаляет, О'Тул же как лучше хочет, защитить пытается. Ей бы реально глаза в пол и спокойно ждать, а не искрить.
    Ох уж это двойное! А как доказать, что ты, Агнон, права?
    А, Талли, какого черта? ахаха
    И....? Кто так делает вообще? :hihi: А дальше что? Дальше куда? Талли запрут в Сельвадораде? ахах Не представляю куда там повернет у тебя эта удивительная сказка, просто жду с нетерпением! :heart:

    ахахах наивная! прям она так сразу и прониклась за спасение, как бы... сами подожгли - сами и тушите :hihi:
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, Del, Меридит, всем привет, спасибо, что заглянули на огонек, и я рада, что вам было весело и интересно! :biggrin: Всем ответов, да побольше, и еще картинок подтащила!

    Да этот товарищ и в первый день не особенно нам сопротивлялся:hihi:

    Ой, что-то мне так смешно от этого:D

    ахахаха я не могу с вас! Ну может это только виток драмы, кто ж эти деревенские лавстори знает:LOL:

    Поддерживаю всеми конечностями:heart: Обожаю этих ребят, все еще не всекаю, вот как вообще можно было несколько ульев таких мужиков прекрасных настрогать? Адские фокусы!

    Да ты не представляешь, как я ждала удачный повод снова его выпустить на сцену:D

    аххаха ой да! Вот воистину театр, водевиль:D

    Ну что вы, девочки, ну какое обучение, в самом деле, о чем вы)) Тут только чистая, неприкрытая искренняя ревность к сыну кузнеца)

    Аххахаха а мне до последнего ее было жалко!!! Думаю, блин, наверное это какая-то жесть... может, как-то попроще... но я же уже все так красиво подготовила... а, гори оно огнем:LOL:

    Да ветер у нее в голове :D

    Ну что ты, он не врал, он, наоборот, сразу за Талли вступился и отрицал всякие привороты, и вообще предъяв не понял, и что хорошая девка, сказал. А у Агнон все просто, раз он отрицает-защищает - значит точно приворожила!!! Иначе с чего бы это он с немочью этой в кузне пожары разводит, а??? Не потому же, что ему хворостиной пригрозили к красавице Агнон не подходить!

    Обожаю как ты мафию ищешь в моих темах аххахаа:bugaga:

    ахахаха ну, у этого парня своеобразное чувство юмора, я так скажу, биография обязывает :LOL:

    Она прибегала тут на лоты во время наигрыша, с кузнецами болтать - я расчувствовалась, как они там автономно существуют, не выпадая из образов)

    Ну я б на месте волков такую Красную Шапочку обходила бы:wacko: Еще траванешься! Мало ли у нее зубы больше!

    Да не говори:LOL: Кубик выпал, и я такая: мда, я все это уже написала! А пока придумывала, как обыграть небанально - еще наверное на три таких дня концептов сочинила, так что пусть выпадает, я уже готовая!

    Спасибо :kiss:

    Ой, он так хорошо отыгрывал, почти не выходил из роли! Я не знаю, что ему там настроение испортило, но очень в тему!

    Спасибо)) Я что-то разошлась на массовку в этот раз. Бранд уже был, а семейство ему добавила. Вообще у меня была совсем другая идея на один из проходных пожаров, и я наплодила кучу смешных подруженек еще для Агнон и Талли, хотела в бонусах показать кадры из тестов - но, наверное, приберегу до лучших времен девчонок, еще сыграют.

    И кузню подожгли:D

    Ты очень права:hug:

    Она зря тут обижается. И даже может и сама понимает, что зря, хотя скорее всего - поймет позже, а не прямо в этот момент. Но - все равно обидно)

    Самоконтроль хорошая штука, полезная, да-да)

    А надо доказывать, да? :confused:
    А разве не кто громче орет, тот и прав? Вы тут наговорите мне...

    ахахах ну психанула немножко:hihi2:

    :redface:



    Вначале, когда выпали пожары, я сидела такая: хммммммммм. Ну и что мы в этой игре еще не жгли?

    А потом в комментах к прошлому отчету упомянула Del, что образ Агнон списан с главной паршивки из спектакля «Сейлемские ведьмы». Кто не знает, в чем там суть - драма завязана как раз на клеветнических судах над ведьмами по ложным наветам. Написала вот это и сразу: о, а, наверное, прикольно же было бы разыграть мотив суда над ведьмой вот тут у меня? Мышление трехлетнего ребенка, понимаете – сначала сказала, потом придумала)

    Но все чудно сошлось, красавцу Акседии сразу нашлось место и должность, и Stranger одобрила карьерный рост - одно к одному!

    [​IMG]

    Талли готовится к пожару.

    [​IMG]

    А Финн к пожару подготовиться не успел.

    [​IMG]

    У него вообще в адрес Талли часто просыпается некоторая паранойя.

    [​IMG]

    В общем и целом я его понимаю, я б тоже испугалась!

    [​IMG]

    А Талли не боится, у Талли есть кошка, и эти приступы нам обходятся малой кровью и красивыми спецэффектами.

    [​IMG]

    Еще один эффектно словили на рассвете прямо перед кузницей.

    [​IMG]

    И кузницу, и представительный графский зал я включила в тот же лот с деревней, который уже показывала. Пока Талли торчала на локациях, деревня жила своей жизнью)

    [​IMG]

    Кузнецовское семейство – большой экспромт)

    Парнишка у меня мелькал в одной из сказочных ГИ по фонам, участвовал в организованном поджоге) - но я клянусь, тут нет никакой связи с пожаром в кузне наверно:LOL: Мне вечно жалко терять фактуру, я их наделаю на один кадр, а потом расстраиваюсь, что лежат.

    В прошлом отчете упоминала парня Агнон, кузнецкого сына Бранда, и решила, что можно его и засветить, продолжив наши деревенские перипетии.

    [​IMG]

    А раз есть сын, надо, чтоб был и кузнец! Как в деревне без кузнеца?

    [​IMG]

    [​IMG]

    А такому красавцу без хорошей жены тоже никуда!

    [​IMG]

    С Талли они мило болтали, но до друзей я их пока не довела. Тут Талли уже в готовой обувке))

    [​IMG]

    Кузницей я горжусь) Она лежала у меня с незапамятных времен недостроем, и в эту деревеньку вписалась как родная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всякую болтовню там сняла минут за 10, и то вышло куда больше, чем нужно. А дальше они тусили у камина, пытаясь спровоцировать пожар.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шурудить кочергой Бранд не хотел часов пять, и когда подбежал наконец туда, я кучу кадров быстро сделала и перестала их мучать, запустила фейерверк.

    [​IMG]

    Типичное «как это сделано», если кого интересует управление толпами)

    [​IMG]

    Староста. Предприимчив и умен, косит от прямых задач, делегируя колдунских скандалистов вышестоящим лицам.

    [​IMG]

    Краса моя, вот уж кто тут отыгрывал за всех!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И так страдала, и сяк страдала. Вообще там Талли ее закадрово пугает и всякие гадости ей говорит, а потом сама же жалуется:D

    [​IMG]

    Манон и косые взгляды в сторону кузнецкого семейства.

    [​IMG]

    Талли и косые взгляды в сторону обвинения.

    [​IMG]

    Сторона защиты и О’Тул в шляпе и без. Я ему - самые попугайские наряды, а он все равно стиляга, ах ты, пройдоха старый.

    [​IMG]

    Здесь мы видим, кто одна сатана, а кто не уродился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще немножко огонька) Буквально через долю секунды все сообразят, что тут вообще-то все горит!!! и начнут паниковать. Поэтому тыщу кадров сняла, пока не разбежались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кадры, не пригодившиеся в финале. Сцену обрезала в удачной точке, но, так как не знала, что выпадет дальше после полуночи и как мне потом это связывать - снимала с огромным запасом, вдруг бы как-то помогло. Но не помогло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дознавателя мы повеселили, будем честны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом он проржался и сделал вот это вот свое лицо, и страшно стало не только Талли, знаете ли!

    [​IMG]

    Закадровая дружба и автономные порывы, обожаю)

    [​IMG]

    Ну и напоследок - Талли демонстрирует безудержный восторг от насыщенности своих будней перед тем, как отправиться домой.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    Hikkania, Caesura, Атешечка и 7 другим нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой ну все, покеда, я на орбиту! аххахахах :D:D:D
    И не зря! Он-то точно знает, кто тут мафия хахах Чай, не зря Талли учит, явно в курсе о ее происхождении хахах
    Ой, кузнец очаровательнейший ахахах Отдельно меня радует его лысина при локонах сына - как бы перспектива последнего :D:D:D
    Она с сыном прям одно лицо, может, и с волосами повезет тогда хаххаха Талли ей, походу, больше нравится, чем крикливая Агнон, жду всяких там пирожков от маман для задабривания ради сына аххаах
    Пф хахаха :LOL: Классека симс :dry:
    Скажем ему спасибо за это и возможность любоваться Хэлли аххаах
    Ой ну все понятно! Кто спит с судьей, тот и побеждает, это же так в судах и работает! Тем более, в колдунских :cool: :beach: :D

    Рада была повидать Брину и посмотреть на деревеньку :bye:
     
    Redhead нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Разве это не идеально, когда справедливостью в городке ведает демон? :hihi:
    Очевидно, самые честные суды в мире работают именно по такому принципу :D
    Так хорошо Акседия в образ вписался со всем своим холодным надменным пафосом. Самое оно наблюдать за цирком разборок ведьм с людишками)

    Мне понравился настрой Талли на суде. Что она не испугалась, не прогнулась, а на своём стояла, хотя и бесилась. Упрямая на всё же кнопка) Ещё и сына кузнеца не выдала - славная деталька :smile:

    Её острая реакция на принижение её способностей учителем в её же защиту говорит, что кому-то свойственна гордыня. За этот грех отвечает у нас другой брат, но думаю, и Аксу должно было понравиться хехех с поцелуйчиков в бонусе умилилась) думаю, ваш суд немножечко предвзят :D хотя посмотрим, что там за решение вынесет. Может мухи с котлетами у него отдельно от дружб, симпатий и поцелуев :D
     
    Redhead нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Не пойму - ты что, не находишь это логичным???:LOL:

    Да ты все перепутала ахахах это ж она яснец, это она должна знать такие вещи (но она бестолочь, она не знает ахахаха:D)

    Аааааахахаха я об этом не думала!!! А теперь думаю! Ой, Бранд, лучше бы тебе быть в маму!:LOL:

    Все так и будет, расколола:LOL: Главное, чтоб бедняжка Агнон по второму кругу не пригорела... а хотя и черт с ней)

    Вот согласна! Ой, я все еще радуюсь, что ты одобрила задумку:hihi: Хотя после начала новых приключений Азмодана, сложно не отметить, что справедливость, в целом, у нас несколько родственная :devil:

    Это он при исполнении такой уничтожающий)) У эльфов вон был повеселее... а хотя погодите-ка, он ее и тогда довел))

    Упрямая - не то слово) Славно, что она кажется симпатичной, я все боялась, не излишне ли там надерзила, где не надо. Но она же чародейка, или где! Надо держаться.

    Все так)) В первую встречу Акс отметил за ней алчность, сейчас - гордыню, разве не достойная девица у нас тут во всех отношениях)

    Никого не обидим, все останутся довольны:cool: Особенно судья:hihi:
     
    Del нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8


    Хороший денек





    [​IMG]

    Лорд Эйри, первый граф Дэрроу, получив земельный надел в награду за годы военной службы, поначалу был вдохновлен и взялся за благоустройство края рьяно.

    Благо материалов вокруг в избытке.

    [​IMG]

    Деревья стонали от пил, воздух звенел от стука молотков.

    И ни одно селенье не выживало дольше пяти лет.

    Травы, сказывали, прорастали прямо из подпола сквозь настилы, выбивая окна и хлипкие временные крыши.

    Стены зеленели и давали побеги.

    [​IMG]

    По высочайшему распоряжению в Дэрроу привезли камня из самого Белого карьера, на что его сиятельство не жалеючи спустил солидную часть недавно обретенного состояния и личных сбережений.

    Но дело пошло на лад споро и без препон, а дальновидность новоиспеченного графа отметил сам король.

    Последний камень в крепости встал на место спустя без малого десять лет, и по такому случаю был объявлен великий праздник.

    [​IMG]

    Стоило колоколам огласить его начало, как стены крепости рассыпались в труху, точно, как надежды и ожидания графа на спокойную старость.

    [​IMG]

    Лес был против.

    Он готов был воевать с захватчиками.

    И он побеждал.

    [​IMG]

    Отчаяние, сгустившееся над землями Дэрроу, можно было разливать по склянкам.

    В ту пору наконец и показались сиды. Их ультиматум не предполагал переговоров.

    От этакой нечеловечьей наглости старого графа разбил удар.

    Все проволочки вместе с титулом перешли по наследству его сыну.

    [​IMG]

    Тот в юности учился заграницей, а посему на вещи смотрел шире отца.

    Став во главе семьи, он первым делом устремил свой взор в сторону подросших дочерей, имея в мыслях, что девицы брачного возраста спокон веку выступали солидным аргументом в дипломатии.

    Летопись гласит, что девы слыли прехорошенькими, но, это, может статься, приукрашено, поскольку эльфов заинтересовали не они.

    [​IMG]

    В тот трудный год проездом в Дэрроу гостила младшая сестра хозяина.

    Приданое ее в свое время так же пошло на закупку белого камня, и сколь бы ни было у милой леди Эйри других достоинств, – охотников на ее руку к двадцати пяти годам не нашлось. По пути из родового поместья в отдаленный монастырь, она задержалась выказать брату почтение, прежде чем проститься с мирской жизнью.

    И заблудилась среди топей - тех самых, что спустя время назвали в ее честь.

    [​IMG]

    Сестра графа была набожна.

    Пустым крикам она предпочла пение псалмов – рассудив, что люди равно услышат и одно, и другое, а помощь свыше может оказаться даже верней.

    Расчет, в целом, оказался не так уж плох, пускай подмога явилась и вовсе не оттуда, откуда ожидалось.

    На первый взгляд незнакомец показался ей ангелом, после – нечистым, но под конец она была столь очарована, что просто смирилась со своим падением, и далее готова была смиряться вновь и вновь.

    [​IMG]

    Красивой леди Эйри не считалась, и сравненья даже с собственными племянницами не выдержала бы, не говоря уж об эльфах.

    Но уверяют, не слышали во всем свете такого голоса, каким небеса одарили эту женщину.

    Сиды по-своему ценят прекрасное - особенно когда оно недолговечно.

    Монахиней она так и не стала, навсегда уйдя с возлюбленным в его чертоги - и не перечесть безумиц, пропавших в чащобах Эйри в надежде повторить ее судьбу.

    [​IMG]

    Но места для новых там все еще хватает.

    [​IMG]

    Мало-помалу, отношения с сидами выправлялись.

    [​IMG]

    Возникли правила, устроившие обе стороны – и неписаных среди них было больше.

    Люди Холмов не радовались близкому соседству, но понимали: прогони одних – придут другие, коль скоро о переходе на Ту Сторону стало известно в королевстве.

    В графстве Дэрроу воцарился шаткий мир.

    [​IMG]

    А развалины остались.

    [​IMG]

    Так ни одного дня и не прослужив людям, поросшие плющом останки каменных стен Бловер-Дэрроу давно были облюбованы лесными тварями.

    [​IMG]

    Дружелюбием они не отличались.

    [​IMG]

    Но старый лорд, до сей поры иногда являвший свое присутствие миру, привидением оказался довольно обходительным.

    [​IMG]

    Даже не успел помешать мне наловить разноцветных светлячков.

    [​IMG]

    И, выдворяя из своей вотчины, весьма любезно пожелал как можно скорей сгинуть в трясине.

    [​IMG]

    Я совету не вняла: мало ли способов занять себя иначе.

    Ненайденных грибов.

    Несобранных трав.

    [​IMG]

    …Встану, благословясь, выйду за двери, во чисто поле, в лес густой да темный, ко зверям да чертям лесным, а когда приду…

    Внеся за меня двойную виру в качестве откупа, учитель пребывал в законной ярости три дня. Все это время я старалась не попадаться на глаза, а после – была отправлена на промысел, чтобы возместить все до последней ломаной монетки, которой ему стоил весь этот демонов суд.

    О’Тул, разумеется, так делал и прежде - но в этот раз это считалось наказанием. Он несколько раз уточнил, понимаю ли я разницу.

    Я сказала, что да.

    [​IMG]

    Я скучала по лесу.

    ***

    [​IMG]

    Брина, отшельница и знахарка, жила в сердце чащи. С трех сторон густые заросли надежно отрезали от мира небольшую поляну, где стоял её маленький дом.

    [​IMG]

    За жужжаньем пчелиных ульев заметила она меня не сразу, а заметив - закатила тот зрачок, который не косил, и только языком прицокнула.

    - И ты ж, лихо!

    [​IMG]

    - Раньше-от все кошку свою за собой таскала, а теперь…

    Словно заслышав, что речь зашла о ней, Тильда с негромким хлопком проявилась из воздуха. Выпустила из пасти полудохлую лягушку прямо перед ногами хозяйки, зевнула, жмурясь, и испарилась прежде, чем та успела замахнуться.

    - Это подарок, - быстро вступилась я. – Поохотилась, делится вот. Она полезная!

    Брина всплеснула руками.

    - Дивитесь, гостинчик какой принесла! Добытчица… А эта что? Тоже полезная?

    С сомнением глянув в сторону, я предпочла промолчать.

    Эту я за собой не таскала. Эта увязалась сама.

    [​IMG]

    Знахарка бегло осмотрела гостью на предмет полезности - от надутых губ до нарядного шитья по подолу слишком длинного для прогулок по лесу платья.

    Та поежилась.

    Вполне удовлетворив на этом интерес, отшельница поднялась на крыльцо.

    Бросила через плечо:

    - Ну, встали обе как засватанные - проходьте, раз уж навестили.

    [​IMG]

    Агнон вцепилась в мой рукав, чуть не оторвав хлипкую заплату.

    - Что мы тут делаем?

    - Мы?

    Кто это такая? – зашептала она мне в ухо, щекотно и гулко. - Почему у нее такие косые глаза?

    И выпучила свои.

    [​IMG]

    Я с наслаждением двинула локтем, стряхивая наглые пальцы.

    Брина замедлила движение и довольно фыркнула. Ее подобные расспросы неизменно веселили.

    - А это чтобы лучше тебя видеть, детонька.

    ***

    [​IMG]

    Сколь бы ни был велик, лес оказался тесен.

    [​IMG]

    Агнон Меро одним видом вызывала желание вылить на нее весь накопившийся запас желчи.

    Ненавидеть эту девчонку было бы слишком сильным чувством. Но она невзлюбила меня едва ли не раньше, чем запомнила имя – и я с полным правом отвечала ей взаимностью.

    Поначалу она держалась поодаль.

    Яркая, словно охотничий флажок, красная накидка мелькала меж темных стволов, но не приближалась, и можно было отвернуться и сделать вид, будто меня подобное сопровождение ничуть не тревожит.

    [​IMG]

    Может, не знала ягодных мест.

    Может, ленилась искать сама - а мать велела без полной корзины не возвращаться.

    О, услышав вердикт, вдова Меро была рассержена не на шутку - не то выходкой своей дурной дочери, не то последовавшим за ней наказанием. Эхо от ее крика отражалось от каменных стен графской залы и гудело в ушах: Манон была из тех, кто верит, что громкость голоса напрямую связана с силой внушения.

    И в голосе ее силы хватало.

    [​IMG]

    Прошло полдня.

    [​IMG]

    Алое пятно не отстало.

    Я видела его в проблесках между деревьями все чаще - по мере того, как развалины становились ближе, деревни, напротив, дальше, тропы – извилистей и тоньше, а деревья – выше и плотнее.

    [​IMG]

    Может, хотела подсмотреть каких-то секретов или тайн - но тут спасовал бы и самый пытливый нос.

    [​IMG]

    Вопреки смешкам обоих моих учителей, книжным премудростям я доверяла, и только и продолжала замирать над каждой ягодой с кучей шепотков и присказок.

    [​IMG]

    Ни тебе чародейных полетов.

    [​IMG]

    Ни тебе братанья с лесной живностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже тощий желтый окунек, пойманный мной под вечер, попался на пахучую приманку из подкопченных жуков-булавников, а вовсе не прыгнул в руки по воле владыки-водяного.

    [​IMG]

    Наблюдать за мной – если она и впрямь это делала - было бы невыносимо тоскливо: за день я с особенным для себя усердием не учинила ровно ничего стоящего.

    Сосны не расступались передо мной, являя заповедные дорожки.
    Звери не подносили даров.
    Зловредные духи не подчинялись мановению руки.

    Только одна дочь торговки Меро следовала по пятам с преданностью шелудивой псины, верной прикормившему ее бродяге.

    [​IMG]

    Мне не хотелось глядеть в ее сторону и даже думать об этом, но я думала.

    Что среди всех, кто присутствовал в судебном зале, только одна эта дуреха всерьез считала, что я могу больше, чем заговорить больной зуб.

    Она нисколько в этом не сомневалась.
    Она была уверена.

    Ее вздорные речи в мою честь звучали… уважительней, чем все слова защиты.

    И это невообразимым образом сердило еще сильней.

    [​IMG]

    Я прогоняла ее. Через время она опять выползала из-за кустов, кутаясь в свою накидку.

    И ныла.

    Будто бы ей страшно.

    Голодно. Холодно. Жарко.

    [​IMG]

    Однако на мою добычу посягать она не смела, и присутствие ее, хоть и неприятное, не мешало - пока, наконец, она не спугнула мне огненных муравьев топотаньем и визгом.

    [​IMG]

    На этом мое терпение лопнуло так же стремительно, как волдырь от укуса на руке.

    [​IMG]

    - Ах же ты чертова болячка!!!

    - Сама такая!

    - Как в твою блаженную голову пришло, что мне есть до тебя дело?!

    [​IMG]

    Она загородилась пустой корзинкой и завопила, будто я дура, а волки нас сожрут.

    [​IMG]

    Ори, ори, еще я россказни твои не слушала.

    [​IMG]

    Не вранье - так выдумка. Ветка, поди, хрустнула.

    Склонность этой девицы к преувеличениям сбрасывать со счету было бы попросту грешно.

    [​IMG]

    Встреться ей волк – унесла бы она ноги? Или такой уж ленивый да сытый был?

    [​IMG]

    Или чем еще прельстился?

    Она смотрела из-под намокших ресниц и хлюпала носом.

    Что за тонкодушие? Неужели и правда напугалась, Агнон?

    Ой ли.

    [​IMG]

    - Что, материны пирожки жалко?

    - Чтоб они ему поперек горла встали, морде облезлой, те пирожки! Чтоб ему брюхо вспучило! Чтоб ему…

    - Ему?

    - Им! Откуда мне знать, я не считала!

    Судя по воплям, волков там было три стаи.

    - Не медведи, вот и радуйся, - бросила я. – Что им твои шанежки, им бы мясца, да посочнее…

    [​IMG]

    С упоминанием медведей Агнон окончательно прилипла к моей юбке, и впору было в тот же миг самой себя проклясть, что ввернула их для острастки.

    [​IMG]

    – А что ты мне сделаешь? – резонно заключила она в ответ на новую попытку от нее избавиться. - Опять подпалишь?

    Бродить за мной вослед представлялось разумнее всего: среди деревьев она чувствовала себя в безопасности от моей волшбы, а вблизи ко мне - защищенной от ужасов леса.

    - Где хочу, там и хожу, тут тропы общие!

    [​IMG]

    Я сдалась. Бес с тобой, таскайся, как козленок на привязи - толку с тебя столько же.

    С козла хоть шерсть.

    ***



    [​IMG]

    Тропы были и вправду общие.

    Как и высочайшая справедливость, которой всех причастных окатило поровну: по десять дюжин и еще половине для круглого счета.

    Золотом. В пользу суда.

    …За умышленный поджог в помещении и два испорченных гобелена.
    …За ложные наветы и подначки.
    …За дурное воспитание дочери матерью, за недосмотр над ученицей наставником, за неисполнение долга старостой да отказ жителям в судебной тяжбе и правосудии…

    Только кузнецову семейству справедливости и не досталось: на их долю и пожара хватило.

    В общем, пока седьмой по счету досточтимый граф Дэрроу изволили загонять своего оленя, казна его стараниями милостивого гостя пополнилась.

    Будь его милость неладна.

    [​IMG]

    - Семья, чай, большая у дознавателя твоего.

    Я вспыхнула: мне-то что за дело!

    - Никакого не моего!..

    Отшельница достала большой таз и высыпала туда набранные нами травы. Она и минутки не могла усидеть без дела, а еще милее – устроить занятие другим.

    – Нас-от у матери тоже семеро душ было. Один натворить, а отвечають без разбору, сколько есть, от-а наука.

    Агнон сердито скривилась.

    - Смирно сидеть?

    - Не попадаться, - отрезала Брина. - А то и от братьев с сестрами отхватишь - и поделом! Так… что с травками делать, знаешь?

    - А то нет! Мать ими торгует.

    - А нешто я про мать твою спросила? Где ж она, пусть выйдеть, поздоровкаемся?

    Травница хохотнула. Обернулась ко мне и указала на висевший на стене ковш: надо, мол, почистить.

    [​IMG]

    - Чарами?

    - Нет уж, благодарю покорно, - она отвесила мне шутовской поклон. - Чаруйте вона у графьев, а туточки будь добра руками… На-ка, - и сунула девчонке таз. – Кипятком обдай и разбери.

    Та открыла рот.
    Потом закрыла.

    А после почему-то сделала как велели.

    [​IMG]

    Брина тем временем ткнулась в корзину с ягодами и уверенно определила происхождение бузины, разразясь речью на тему болотных топей, чар и безмозглых девок.

    - Мы-то не за этим туда, - примиряюще уточнила я наконец. И вздохнула: пятен на внутренностях ковша после всех моих усилий не убавилось.

    - Да ставь его ужо на огонь, сгодится... Вы-то не за тем. Гиблые места, да и все.

    - А чего гиблые… А леди Эйри? – Агнон дернулась от отскочившей искры и встряла в беседу. - Взял-таки ее эльфячий король взамуж? Взял.

    - Ну а что ж не взять? Родила ж ему, как тут не взять. Второй-то супружницей. Первая у него из своего народа была… пустоцвет.

    - Пошла б она второй! Графская сестрица!

    - Куда ей деваться? Сдалась она по Эту Сторону с приблудышем - сам бы граф и притопил на болотах, ежли б не сладилось. А так и сплавил с глаз, и мир устроил – хороша его светлость!

    [​IMG]

    Не прекращая разговора, я оборвала крупные листья со стеблей, и ссыпала в посудину, залив водой.

    - Так сладилось же. По любви, говорят, она вглубь шла.

    - А с ними все по любви. Чары у них такие.

    Агнон брякнула таз с остатками добычи рядом на столешницу – бомм! – и принялась нарезать сморчки.

    - Чего им дети… вон, бывает, своих детенышей в колыбель подложат. Чтоб их чужая мать кормила как родных - ловко? Как кукушат!

    - То забота их. Слабые они у них родятся, и редко. Тутошнее-то солнце жарче, воздух... Отсылають, да. Чтоб окрепли, да выжили.

    - Как кукушат… - упрямо повторила девчонка и нахмурилась. – Хороша забота! А взамен человечьих растят. Одно слово - нелюди!

    Измельченные грибы тоже отправились в воду.

    - А от людей - крепче у них младенцы рождаются?

    - Не крепче. Просто… бываеть, что рождаются. - Брина отчего-то посуровела. - Грят тебе – беда на Той стороне с этим делом, мертвая она... Тебе, девка, уши на что?

    - Чтобы лучше слышать! – перекривляла та.

    [​IMG]

    - Но чем-то отличаются такие дети?

    - Дети как дети. Вон, была-от одна девчоночка…

    Я с интересом скосилась на травницу.

    – Сидела с малышней соседской, все умела, даром что сама кроха. Разбудила ее как-то мать еще затемно: поедешь к одной - родами занемогла.

    - А своих нянек-мамок что же? Не нашлось?

    Она пожала плечами.

    [​IMG]

    - Муж там такой из себя господарик был, не из высших. И ростом мелочь… плюгавенький, рыжий, зубы кривые. Но при деньгах - весь в зеленом, шляпа у него, на камзоле пуговки с камнями. В карете ее отвез.

    Агнон фыркнула.

    - Тоже мне знатна мадама!

    [​IMG]

    - Дали няньке масло золотое, глазки младенчику смазать – а самой трогать не велели.

    - А зачем?

    - Так и сказали господа девке, зачем, - с усмешкой отмахнулась отшельница. – Слушай... Жинка его как раз и не из нечисти была, простая, и мальчонка в нее пошел.

    - И какой он был?

    - Громкий, - Брина рассмеялась. - Намаялась она с ним, сама спать схотела. Аж левый глаз слипался. Только и терла... Ошалела уже к ночи, не разберет, что видит, а что мерещится, вроде двоится все. – Она чуть тронула веко, точно девочка из сказки. - И дите ореть. Как дурочка сидить, какому глазу верить, не знаеть…

    И пребольно ткнула меня в плечо:

    - Следи давай, горе!

    Я то и дело отвлекалась от ковша, заслушавшись историей.

    - Ссудили ей горсть червонцев, стребовали молчать о виденном, да домой отправили в той же карете. И больше не звали.

    [​IMG]

    Агнон делала вид, что ей нисколько не интересно, но глаза блестели жадно: все-таки увлекла сказка!

    - А это где такое было? Далеко?

    - А где было, там уж неть.

    Отвар закипал.

    [​IMG]

    - На неделе отец взял дочку на рынок – не в деревне, а дальше, к Холмам. И пора-то неурочная для ярмарки, а все одно затеяли, и народу-то собралось! И сапожники, и лудильщики, и коробейники. И товары какие – безделушки всякие, цветы да ягоды, напитки, фрукты. Она живо отбилась, глазееть повсюду да рот разеваеть.

    [​IMG]

    И так чудно ей. Глазок зажмурить – люди вокруг ходють, товары смотрять.

    [​IMG]

    А откроеть…

    [​IMG]

    И высокие, и коренастые. И страшные, и смешные.

    [​IMG]

    Толстые, тонкие, длинноухие, с хвостами, с копытцами на ногах, с когтями на пальцах.

    [​IMG]

    И снують вокруг, и за прилавками стоять.

    [​IMG]

    Нелюди.

    [​IMG]

    Ненашенское все вокруг. Странное. А остальным словно бы и невдомек.

    [​IMG]

    Глядь, а там плюгавенький тот, краюху хлеба в сумку кидаеть, прямо с прилавка. У Мирты-булочницы и так три медных монетки еле набежить за день, а у этого золотых полны кармана - он же и не считал, когда за работу насыпал!

    [​IMG]

    Варево загустело.

    Брина шумно втянула запах носом - и жестом показала мне снимать ковш с огня.

    - А дальше?

    [​IMG]

    - А догнала она его. В руку вцепилась: а как, мол, здоровьице супруги вашей? На поправку-то идеть? А младенчик?

    [​IMG]

    И тихонько ему: верни поздорову лучше, все видела! Все твои делишки видела!

    [​IMG]

    Он улыбнулся кривозубым ртом своим.

    – Да что это ты говоришь, дитя, какая прозорливая! Это какой же глазок у тебя лучше другого видит?

    - Правый!

    - Ну, неча мешаться с тем, что тебе не принадлежит. Больше не увидит!

    И наотмашь по щеке ее по правой, легонько так, костяшками.

    [​IMG]

    Агнон вскрикнула, зажимая рот.

    [​IMG]

    - …А злато волшебное у отца ее в руках-от в тот же миг и рассыпалось гнилыми листьями, - закончила Брина.

    Девчонка покраснела.

    Убрала руки от лица, и показушно зевнула.

    - И очень глупо она сделала. Я бы сказала: никакой не видит! И убежала бы.

    - Ну, ты-то девка бедовая, ясно дело.

    [​IMG]

    - А что, Агнон, попробуй! - предложила я со смешком. - Вдруг разучишься помелом своим трепать почем зря? Эльфы - не деревенские дружки твои: они, когда им лгут, чуют!

    Травница хмыкнула.

    Разлив плотную пахучую мазь по склянкам, пока не застыла окончательно, я наконец подняла на нее взор.

    [​IMG]

    В глубокой зелени ее здорового глаза копошились смешинки.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Сказка отшельницы надолго поселилась в моих мыслях.

    [​IMG]

    Я думала о ней и на другой день. И через. И после.

    [​IMG]

    Она не давала мне покоя.

    [​IMG]

    Мазь от гнуса по рецепту Брины расходилась лихо: конец лета, насекомых больше день ото дня, а сезон охоты в самом разгаре.

    [​IMG]

    Только и успевай варить ее, да еще пару ходовых настоек.

    [​IMG]

    Скоро можно будет отправляться к О’Тулу с повинной - и в лес за новым сырьем.

    [​IMG]

    Кошка вертелась тут как тут.

    Стоило начать колдовать или готовить – Тильда неизменно возникала рядом, пристально следя за происходящим своими разноцветными глазами.

    Они снова напоминали мне об услышанной на днях истории.

    - Что, может, и тебя наградили волшебным взором?

    Жаль, не расскажешь.

    При всем своем кажущемся хитроумии речью моя зверушка не владела. И на вопросы бы ответить не смогла.

    [​IMG]

    Дожидаться готовности утомляло: пока вглядываешься в котел, за спиной медленно созревают мандрагоры.

    Я слушала их шелест.

    И думала про сказку.

    [​IMG]

    Ты ведь терла левый глаз, Брина. Терла левый, но ослепла на правый.

    [​IMG]

    …Маленькая девчушка тронула глаз перемазанным в чудесном снадобье пальцем, и стала обращать внимание на непривычные вещи…

    …Малый Народ не терпит лжи.

    Сами великие хитрецы - они могут юлить, молчать, играть словами.

    Но обычное человеческое вранье, так легко порой слетающее с языка, им противней грязи.

    За ним бы последовало еще большее наказание, но...

    …другим глазком кроха видела все по-прежнему.

    Как обычно.

    Как правильно.

    Лучше.

    [​IMG]

    Так она и сказала.

    Плохой денек


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    *По клику - продажи из инвентаря и режима строительства*

    По заданию:

    • Отправилась в лес, а затем навестила потайную локацию
    • Поймала несколько жуков, и безжалостно одного из них зажарила
    • Поймала рыбку из Гранит Фоллз
    • Раскопала землю
    • Ободрала местные растения, которые не попались на глаза в прошлый раз.

      Подтверждения всему - внутри отчета на скринах.
    Не по заданию:
    • Купила сундук для хранения и пару цветочных горшков, продала кое-что из ненужного декора.

    • Почистила инвентарь: что-то посадила, что-то расставила как декор, съедобное - в холодильнике, лесные богатства - в сундуке.

    • Все остальное продала, закрыла 1 пункт ЖЦ.

    [​IMG]
    Неделя 1

    Я редко показываю дом: он не моей рукой выстроен и очень базовый, и даже сад пока не приведен в порядок. Поэтому снимать на других участках, пока кубик позволяет, интересней.

    За игровую неделю интерьер существенных изменений не претерпел, но пусть для порядка будет, это сразу после продаж.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2021
    Hikkania, Атешечка, Trikcter и 11 другим нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого! Ахаха что за чудеса у вас тут в заколдованном лесу :hihi: Классные гифки!
    Мне всегда в такие моменты интересно, а что, поселенцам медом там мазано, что именно там город строить надо?
    Пф хахахаха победительница по жизни :LOL: Дико меня насмешила эта история про графа, сына, дочек там всяких, которые красавицы, но может и наврали про это, конечно ахах :bugaga: Хорошая глава, много сказок, я такое люблю))
    Ааааааааахаххахахахахахахахах ну кто б тут сомневался, конечно :LOL:
    ааа, вот оно что - там переход на другую сторону. Ну тогда понятно, чем этот кусок всем так понадобился. Мне определенно нравится, как в этой части много рассказано про политику, отношения и географию, клево))
    Аахаххвах ору ахахахаха Ну он педагог от бога, это мы уже поняли))
    Ой ну ничего себе, в подружки теперь набивается? Хороший будет союз - мозгов, мож, наберется)) А Талли найдет, чем эта девчонка ей полезной может быть.
    Ору аххаха Уведи ее в топи, пусть там поет и ищет своего эльфийского принца :devil:
    Ахахвхахв когда вычисляешь, кто же в овж оборотень!!! :LOL:
    Ну слава богу, за них больше всего переживала! :LOL:
    Авхаххва ору!!! Ну выгодный судья! Теперь понятно, почему у него такая работа крутая :D Хорошо суд прошел, вердикт тоже мне понравился, демоны шарят в справедливостях ахха
    Ой ничоси, какой классный у девчонок девичник организовался! Не хватает только попкорна и пижам :D А когда будем обсуждать самого красивого мальчика на деревне?????
    Так это у них там система студентов по обмену аххаха Ну вообще ясно, каких именно человеческих детей они там растят. Мда, туго вашим эльфам и прочей нечисти. Ну таки за магию наверно и платить надо.
    Какая милашка, смешная она мелкой :hihi: Удобно у сидов с мазями-то, чтобы всякое видеть!
    Ха! Это же прямо как в Охотнике на троллей! Какой классный рыночек ты создала, прямо 1 в 1, такая приятная красота)))
    _0_ Ну я щас прям как Агнон среагировала!
    Авхаха ору с Брины и ее троллинга этой вашей красной шапки аххах
    Ну да, че ж она, дура что ли, от такого подарка отказываться-то. Эх. Тяжело наверно жить, когда видишь всякую дичь, недаром она кажется странноватой девушкой :hihi: Но клевой! Желаю ей классного ухажера, шобы веселил и развлекал! аххаха
     
    Redhead нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я, кажется, в этой теме ни разу не оставляла сообщения? Вот уж удивительно! Потому что обнов я всегда жду с нетерпением. Язык завораживает! Несколько слов даже пришлось гуглить, а некооторые настолько давно слышала, что ловила себя на мысли - о, точно, и такое же есть, и я даже знаю!
    Такой вопрос - Кумару же ты сама лепила? Уж очень он... э... необычный. Аж пугает. И не верится, что это обычный сим. Не вампир ли?
    Брина - моя слабость, она такая самобытная. Было здорово увидеть её в детстве - такая милая. А глаз она все-таки маслом потерла, как я поняла? С другой стороны, сказка уж слишком правдоподобная для её мира.
    Животные - олени, волки - я ни разу таких не встречала, хотя Гранит Фоллз вроде бы весь облазила Оо
    Вообще, глядя на скрины, даже забываешь, что это симс - настолько тематично и без даже одного случайно мелькнувшего "обычного" персонажа всё выполнено. Красота и загляденье.
    Вот этот скрин мне нравится. Просто всё то, что Талли думает об Агнон, в одном выражении лица))
    Агнон весь отчет напоминала мне Красную Шапочку, а уж в особенности рядом с волком.)
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Del, rat_tequila, привет, как здорово, что вы заглянули:hug: Принесла вам
    Отрывались как могли :hihi: Рада, что ты оценила гифки))

    Ахаха знаешь, вообще мне местная география представлялась как леса и холмы вперемешку от сих до сих:LOL: Так что выбора особо нет, между какими именно двумя холмами нарываться на проклятье. Осваивать-то область надо, обратно этих поселенцев тоже никто не ждет.
    И дальше ты сама ответила: край, как выяснилось, волшебный, так что представляет интерес уже торговый и политический.

    Я очень рада, что тебе было интересно и забавно))) Ждала момента, когда появится возможность немного углубиться в сеттинг и развить вброшенные чуть раньше детальки.

    Ну как может! С этими девицами никаких нервов не напасешься!

    ааахахаха Талли утверждает, что говорит она гнусавым басом, ты представляешь, кого принесет на это ангельское пение?:LOL:

    А находишь вместо этого вампира!

    Да! Всем сестрам по серьгам раздал)

    Они там чего-то из трав бадяжат, может, сойдет вместо закусок)

    Аавхахахха да!!! Социально-культурная программа!:bugaga:

    Все так, компенсация.

    Она такой уморительный ребенок, я еще несколько мордах в бонус закинула)

    Ооо, в этот раз это не я, его строил для меня другой человек. Ее нет на форуме пока, но я ужасно надеюсь, что однажды автор откроет здесь у нас мастерскую)

    Вот слово в слово ты мои мысли озвучила на тему истории-прототипа))) Я тут стараюсь оставаться в рамках изначальной логики всех этих сказок, но все равно смотреть на них под другим углом.

    Добро пожаловать :smile:

    Спасибо) Рада узнать, что все эти словесные вензеля пришлись тебе по вкусу, а не отпугнули)

    Да, здесь все персонажи моего авторства, за исключением Акседии Хэлли, который пришел ко мне от Stranger.

    Верно, технически Кумара - вампир. У них много любопытных автономных анимаций, подходящих для нежити) Я делала целую пачку подобных ребят перед началом этой игры, но пока кроме Кумары остальные посветились только в бонусах.

    Она и моя любимица, приятно, что ты находишь ее славной)

    :wink:

    Ооой ахахах :smile: Все просто)) Это все на самом деле технически кошки и собаки. Олени и волк - большие псы, один заяц - кот, второй - маленький пес. Рога, уши, копыта, формы пасти - контент, а режим окрашивания позволяет делать очень разнообразную и тонкую проработку. Сами они там не бродят.

    Спасибо за лестную оценку:smile: Я заселяю много своих персонажей и переделываю тех, кого генерирует игра - чаще всего, если случайные лица мелькают в кадре, они все равно соответствуют окружению. Например, Кумару в этот раз никто не звал специально, но он и не помешал)

    Шалость удалась:hihi:
    и картинок))



    За визуал и удовольствие от съемки этой главы мои горячие благодарности троим:smile:

    manjaf, разрешившей убирать значки над головами в династийном разделе. Как любитель невменяемого количества массовки и сверхобщих планов, я рада возможности разнообразить кадры.

    Меридит, поделившейся парой секретов для видеокамеры. Теперь главная цель на будущее – перестать снимать панорамы к месту и не к месту.

    И, безусловно, одной большой ценительнице сказок, которая выстроила мне рынок Троллей и чьи лоты пока видела только я (надеюсь, это однажды изменится!). Это чудесное место так вязалось именно к этой истории, что никак нельзя было его не задействовать. Спасибо за красоту и вдохновение)

    [​IMG]

    В отчете опять все перемешала как могла, но в бонусах пойдем по порядку.

    [​IMG]

    В этот раз я в бешеных количествах экспериментировала с гифками, монтируя их на каждый чох героини прямо параллельно с наигрышем.

    [​IMG]

    Домашние кадры - это период после полуночи до рассвета. Сказки сказками - а дела делами.

    [​IMG]

    Талли закинулась волшебным компотом, чтобы не терять полезных минут на сон и сопутствующее, и тут же наварила новых порций на будущее, подкачивая волшебство.

    [​IMG]

    Дождалась созревания урожая, заодно и рабочую цель выполнила. День-то хороший, чего бы нам рабочий прогресс терять.

    [​IMG]

    Во время сбора ее приложило мощным мудлетом дискомфорта от крапивы, и в лес она заявилась с красноречиво недовольным лицом. Даже самое читерное позитивное зелье бесполезно, если персонаж и его автор настроены СТРАДАТЬ.

    [​IMG]

    Все, кроме домашних кадров, наигрывалось на разных участках Гранит Фоллз. От куста к кусту Талли передвигается теперь на метле, что, в отсутствие телепортации, тоже крутой способ сократить время пути.

    Бловер-Дэрроу разместился сразу на двух лотах опушки, с границами которых я обошлась несколько вольно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Идея с поросшими травой развалинами ждала своего часа, я давненько уже мечтала ввернуть краеведческий филлер, как кубик позволит.

    Замок выдран из универского допа, хотелось вписать его в сосновые пейзажи Гранит Фоллз - а заодно дать Талли возможность побродить внутри, а не просто постоять на фоне.

    [​IMG]

    Мой лот почти так же бесполезен, как и оригинальная декорация, но, в отличие от той, по нему можно и ходить, и залезть наверх, там встроены платформы и лестницы, невидимые за оболочкой замка.

    [​IMG]

    Призрак графа перекроен из стандартного универского привидения: трансфигурация наше все.

    С ним я не собиралась контактировать сюжетно, просто загнать на стену ради драматичного взгляда. Но он решил испугать Талли, а потом сказал ей гадость про криминальное окружение и навесил еще один отрицательный мудлет!

    [​IMG]

    Дальше в течение ближайшего игрового часа ее вдобавок куснули муравьи, она отхватила ожог от костра, и тут уже даже я заволновалась: на чудо-полянку в плохом настроении хода нет, а это задание дня! Но дело было еще относительно утром, часть дискомфорта сошла сама за время сбора трав и трепа с Агнон, а остальное было легко перебить.

    [​IMG]

    Меридит мне просто новую игрушку подарила ахахах :D Я и так играю созерцательно, а в этот раз вообще ползком и еле-еле снимаясь с паузы - все время хотелось делать, например, вот так.

    [​IMG]

    Третий день без передышки взгляды испепеляющие строит.

    [​IMG]

    Почему она решила защищаться – без понятия, но мне понравилось! На самом деле Талли колдует не в ее адрес, а в свой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За головами девчонок – еще один невошедший кусок развалин. Только на фоне помелькал.

    [​IMG]

    Котик и песик для атмосферы.

    [​IMG]

    В обличье медведя прячется один из троллей, а лепрекон подрабатывает лесничим на полставки. Нужно больше золота, милый?

    [​IMG]

    Болота – это уже заповедник, вторая часть леса. Бродили мы там не очень много, все вошло в отчет. Он строился когда-то для другой сказки, но и сюда вписался.

    [​IMG]

    Спальня с младенцем уже в доме отшельницы.

    Ребятенок Брине-младшей вообще не понравился, она и пары минут в кресле не усидела.

    [​IMG]

    Пост сдал - пост принял.

    Мелкой Брины и визуального решения сказки, вообще говоря, не предполагалось, я думала просто рассказать ее историю текстом. Но увидела рынок и пропала.

    [​IMG]

    Дитя мое, что за скепсис?:LOL:

    [​IMG]

    Взрослые разговоры. Талли жаловалась на жизнь: ее опять накрыло дискомфортом от лесных приключений.

    [​IMG]

    Брина - воплощенное сочувствие и участие.

    [​IMG]

    Урок зельеварения начался.

    [​IMG]

    Агнон реально впечатлилась сказочками, и девчонки так славно болтали, что даже расходиться было жалко.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тролли – перегримированные медведи и очередная отшельница. Она возникла, когда я Брину заселила по соседству ради передачи кошки, и та функции отшельника утратила.

    [​IMG]

    Рынок снимался почти автономно и очень оперативно, потому что дело шло к закату, и через пару часов бы уже стемнело.

    [​IMG]

    Талли вернулась в заповедную часть леса, я заменила болота рынком, всех позвала «в отпуск» и «на лот», попросила встать на заранее раскиданные метки, а когда общелкала, заменила лот опустевшей версией из библиотеки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мелкая – мой фаворит в этом отчете.

    [​IMG]

    Но и этот товарищ далеко не ушел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока на рынке велись съемки, сама Талли ловила рыбку в хорошей компании, выполняя последнее задание. Они даже подружились, правда, до хорошего друга пока не довели.

    [​IMG]

    Под конец игра немножко сошла с ума:hihi: Это к вопросу о случайных лицах, которых тут не мелькает:D

    После успешной рыбалки мы с Талли еще раз заглянули в потайную локацию: вспомнила, что где-то там помимо местных растений есть еще базовая ежевика, которой у меня еще не растет, хотела собрать. А там вон чего! Каждой ромашке - по отшельнику!

    Насчитала 10 штук, не считая ранее переделанной троллихи, которая тоже спокойно среди них бродила:D
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    Hikkania, Caesura, Атешечка и 6 другим нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, вот оно что, там реально холмов много! Ну я буду иметь в виду теперь.
    Что ж, это было бы очень круто! Хорошие креаторы нам нужны, зови ее оперативнее :D
    честно говоря, я в шоке от количества событий, смены локаций и разнообразия задействованных лиц, и рада была понять, как все получилось успеть :smile:
    Отлично, я рада, что это получилось сделать - страсть как люблю углубления мира и пояснения его истории))
    Ах, вот оно что! То-то я думаю, на винденские развалины вообще же не похоже))
    Ахаха простые смертные часто пугаются, когда перед ними происходит всякое колдовство.
    Это же просто замечательно, что история обрела иллюстрации, потому что и сам текст, и локация определенно того стоят :heart:
    Ахахахаха там у вас все такие эмоциональные и чувственные, должен же кто-то быть скептичным и суровым :D
    Вот тебе не лень туда-сюда все это шмыгать ахах И хорошо, что не лень))
    Да, крутой вышел лепрекон! Рада видеть традиционный образ этого существа))
    пхаххваххвахва ты там покачнула устои игрового мироздания, что он тебе столько нпс наклепал? :LOL: Тем больше базового материала для создания новых сказочных существ :hihi:

    Еще забыла сказать, что обожаю рассматривать ребят в шапке и радуюсь, что персонажей становится все больше и больше :heart2:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2021
    Redhead нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Массовый набег отшельников повеселил, судя по всему у них там слет...Сам отчет еще после первого же прочтения произвел на меня суперское впечатление, впрочем я вообще страстная поклонница этой истории. на меня все тут всегда производит впечатление :D Агнон, вообще жжет не по детски своими недовольными мосями. И плащик ей это к лицу, а уж корзинка вообще как родная. В общем, автор пиши больше и чаще, ибо как всегда всего было мало!
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей