1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Не на нее, а ее трёп о Клодии и девочке :D
    Любовь разная бывает)) Главное, чтоб не страдал никто в союзе))
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.244
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    А вот и Улль! Давно не виделись :hihi:

    Ему определённо повезло сразу по целой куче параметров - и выйти из ада, и выжить, и выплыть в пригодном для жизни обитаемом мире, и не остаться там помирать незамеченным, и схуднуть :D Если бы остался при прежних габаритах, то история была бы веселее, но заметно короче)) Всё же Элле даже так было явно не просто утащить паренька с пляжа. Но она решительная девочка) Ольро верно отметил в ней это сходство с матерью, что при всей их разнице общая непоколебимая упрямость вполне прослеживается. Пусть Элла и создаёт впечатление мягкой и кроткой на первый взгляд. Впрочем, её отец тоже был весьма упрям, умел идти к своим целям и создавать обманчиво безобидное впечатление!! На все сто права Бетт про чертей в омуте! Вообще, Бетт так-то во всём права - её ревность к Клодии не беспочвенна, и не знаю, кому вообще могло бы понравиться, что муж как родную любит девчонку какой-то там гулящей вертихвостки со странностями. Колоритная Бетт мадама, чисто продукт своей среды обитания в хорошем смысле слова) Сложно сказать о самом Ольро, что там у него в голове на тему журавлей и синиц, но Бетт с ним явно счастливее, чем была бы Клодия, выбивающаяся из местного окружения не меньше дочери. Рада, что Ольродад не спился в своих страданиях, смог отвлечься и завести семью, но при этом и для Эллы стал кем-то вроде отца. Его забота о ней трогает, как трогала в своё время и забота угрюмого соседа о Клодии. В своих грозных порывах Ольродад безумно настоящий, это подкупает) Жаль, что эта история его зацепила, но Розенбергам с ним повезло :D

    Нравится, какими разными делают Клодию и очень похожую на неё дочку образы и проявляющиеся в них характеры. Элла кажется такой утончённой и нежной, какой Клодия не казалась вообще никогда) Даже когда пафосно свиданкалась с Малом :hihi: А потом смотришь на фотостену и путаешься ахаха хотя ладно, я вроде не запуталась. Ну или не заметила :D Так мило, что Элла ходит в маминой кепке пилота ещё)

    Интересно, как будут сходиться миры Эллы и Улля, которым ещё предстоит многое друг о друге узнать и очень много что интересного друг другу рассказать :popcorn: Ульвиру так вообще ещё с целым новым миром знакомиться и тем что такое есть социум. Удачи, парень :D а мог бы рыбачить и пахать на плантации!!
    :sims4hcp:
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Stranger,
    Ахаха мне все еще с этого смешно! Однако он вовремя потонул у тебя - в наиболее благоприятный момент. Сошлись звезды!
    Это точно, у Эллы с двух сторон подходящие гены - что мамка упертая и заведенная, что отец эээ ну с отцом вообще проблемы :D Меня радует, что ты отметила тоже, что и Ольро про этих двух женщин - они конечно разные, но вот тот стержень в них общий))
    Бетт - мировая баба, я вообще не знаю, как ее можно не слушать, она же насквозь все видит :D
    Все так! Хочется думать, что и Ольро с этой женщиной достаточно счастлив. В конце концов, он человек простой.
    Ваще, они ему по гроб обязаны!
    Абсолютно так)) Хорошо, что получилось передать разность образов, а то я огорчилась поначалу, когда обнаружилось, что дочь так похожа на мать! Так что стараюсь создавать ее образ так, чтобы еще и криповый Эрнест просвечивал немножко хехе
    Представляю, что Улль их вообще не особо различил, просто понял, что на каких-то картинках теток две хахаха

    Ахах, да! Пока мамка в путешествии, Элла иногда пользуется ее вещами :hihi:
    Им предстоит обсудить некоторые странные вещи хахах и Ульвиру лучше не удивляться слишком явно.
    И нарастить себе крутую бицуху! А здесь будет ходить в бушной одежке и опасаться получить по башке хахах :D
    :hi:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, была рада обнаружить историю, в которой пока что все ключевые персонажи мне известны - круто было прослеживать связи и намеки и то, как Улль выворачивался из неудобных вопросов. Про 18 - так вообще зачет :thumb:
    Доча вышла хороша. Умилилась с того, как она нацепила мамкину шапку с очками-консервами. И мини-предыстория с фоточкой тоже - такая трогательная. Совсем мало слов, но много смысла за каждым кадром. Прониклась :heart2:
    Сценка с женой Ольро - гипперреалистична. Я вообще не понимаю, как ты такие пишешь :confused: Восторг!
     
    Aff нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Дратути! :hi: Принесла впечатления про
    Ох, очень легко, приятно и захватывающе прочиталась история о жизни юной девушки в небольшом городке :smile: Если не концентрироваться на сверхъестественной предыстории появления Эллы на свет - легко позавидовать спокойной жизни на утесе х) Мне нравится ее спокойно-загадочное лицо и розоватая бледность. И кудряшки, конечно ^_^

    Хоть и не сильно шарю новый челлендж про Остров, но поглядываю на темку Stranger по-тихому периодически, и припоминаю этого молодого человека :tongue: Приятно видеть, что он-таки не утонул :crazy: Спасать его и в одиночку тащить домой, не позвав на помощь взрослых дядек типа Ольро - достаточно самоотверженно со стороны Эллы, мало ли там кого вынесло волной, ну. Но этот момент клево раскрыл ее характер, как мне показалось. А еще меня оч удивило, как она на секунду даже не смутилась от его вида, в котором он ээ выплыл :D Сразу видно что боевая девушка, че там, смущаться некогда :D

    Похихикала их с диалогов :biggrin: Восемнадцать - Восемнадцать, я человек простой… :bugaga:

    Насчет описания моментов из житья-бытья Канторов - соглашусь с 4aika_li, типажи настолько правдоподобны, что прям ваще! В них невероятно легко верится. Вообще, может, я в танке, но почему мамы Эллы нигде не видно? Она ж ведь жива еще, насколько я понимаю? Интересно, кст, ждет ли нас в этой сюжетной линии появление и ее потустороннего папки.

    Вдохновения тебе на продолжение этой и других историй, люблю тебя читать :heart2:
    :smile:
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, MiaSanMia, алоха, дамы)))
    4aika_li,
    О! ахах)) Рада, что это так))
    Он еще даже не старался, если по-серьезному)) Но уже неплохо зашел со своими враками.
    Спасибо :heart: Мне очень приятно, что некоторые отметили шапочку Клодии на Элле - она одалживает :hihi: Ну и насчет всего остального тоже приятно))

    MiaSanMia,
    Рада слышать, что тебе понравилась эта история :smile: Да, у Эллы жизнь - мечта какого-нибудь интроверта-романтика: гуляй себе по пляжу, рисуй этюды, раз в недельку выбирайся на рынок за едой и не знай бед :beach:
    :D Правила там адские, конечно! Мы решили, Уллю здорово повезло, что больше ему их не надо соблюдать.
    Абсолютно верное замечание!
    Аапххапх не уверена насчет бойкости Эллы, но ты не зря уловила эти кусочки :D Они довольно эм странные!
    Чем дальше, тем будет сложнее, так что Уллю придется пребывать в режиме быстрых и не тупых ответов.

    Да, она жива. Уехала путешествовать в поисках вдохновения :smile:
    Ахах, надеюсь, что нет!!! :D
    Спасибо, я тронута :bearhug:

    Ахах, ну вы слишком мне льстите))) Хотя признаюсь, что писать этот кусочек было весьма приятно - наверно, потому что я вкладывала в уста Бет свои собственное мнение насчет всего происходящего :hihi:
    Буду потихоньку возвращаться к форумским делишкам.
     
    MiaSanMia, rat_tequila и 4aika_li нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пухлика просто голодом заморили вот он и дернул с острова, теперь все окончательно встало на свои места. Бедный мальчик! Ну ничего, если злой дядька не съест то Элла его откормит, научит подавать лапу жить правильно и все у них заладится. :spiteful: Спасибо за чудесные новости, причем теперь они вдвойне приятны поскольку в них есть целых двое симов к которым я прикипела душой.
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    приветы!
    Азахахаха ору!!! Его там заставляли плавать и ловить рыбу бесконечно, кто бы не предпочел утопиться? аххаах
    Это мой план в общем :yes:
    Ой, так рада слышать! :hug:




    Ульвир спал тревожно и некрепко. Сны походили на хоровод из ярких образов и родных лиц: его окликивали, вокруг прыгали младшие, потом все переворачивалось с ног на голову, и вот со всех сторон слышалась ругань, а разговоры превращались в бессмыслицу. Улль пытался убедить мать и старшую сестру в чем-то, но они только отмахивались.

    [​IMG]

    Солнце и луна играли в бесконечные гляделки, вися на небе одновременно, а у самой воды на песке сидел потерянный и молчаливый чужак, и его страшно хотелось столкнуть в океан.

    - Это ты виноват! - крикнул ему Улль. - Ты! Ты!

    [​IMG]

    Парень рассердился как по щелчку пальцев и бросился к молодому мужчине. Пока тот мешкался, Улль твёрдо решил, что сейчас схватит его за шею и прижмет всем телом, чтобы голова вторгшегося оказалась под водой, и он не смог выбраться.

    [​IMG]

    Но сон вдруг снова переменился, и Ульвир проснулся от колотящегося сердца. Оно билось так, что в груди неприятно и болезненно засаднило.

    [​IMG]

    Улль откинулся на подушку и уставился тупым взглядом в потолок. В комнате было так светло, что трещинки на старой штукатурке и паутина в углах замечались без проблем, а ещё все казалось черно-белым из-за света тонкой луны. Хотелось покинуть пахнущую пылью комнату, выбраться наружу и улечься где-нибудь под звездами, но вместо этого Ульвир попытался вспомнить, что говорили о внешнем мире его родители.

    В основном, – он наморщил лоб, чтобы думалось усерднее, – что туда надо выбраться, а дальше – дальше отец знал. Он вообще все знал, он там жил – как и мама. Об этом им, любопытным и вертлявым, почти не рассказывали, но само собой подразумевалось, что они разберутся, когда окажутся там все вместе.

    И вот Улль оказался. Но оказался здесь, ничего не зная, а что ещё хуже - один. Без родителей, без сестер, без стаи.

    [​IMG]

    От осознания стало тоскливо, и парень повернулся на бок, перестав сверлить взглядом потолок.

    Все пошло совсем не так, как рассчитывал отец. Остров в очередной раз все им испортил.

    [​IMG]

    * * *

    Внешний мир был устроен по подобию их большого семейства, это Ульвира подбодрило.

    Определённо, люди жили похожим образом, только немного странно: отдельно. Территория – больше, вот они и расселялись подальше друг от друга.

    Элла обитала в огромном доме на самом краю острова, прямо над морем. Грозный Ольродад жил в другом месте, но пришёл к Элле и на следующий день после знакомства с Ульвиром, и на послеследующий.

    [​IMG]

    Сначала ему думалось, что Ольро – местный вожак. Главный, который присматривает за всеми, ну и приветливой девушкой тоже, но потом оказалось, что это не совсем так.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В дом на утесе наведался новый мужчина - он был усталым, грузным и в закрытой строгой одежде с небольшими значками. Его назвали полисменом.

    [​IMG]

    Лениво и без особого интереса он расспрашивал Улля, будто находил выживших после штормов по четыре раза на неделе, и кивал безразлично на однообразные, довольно пустые ответы.

    [​IMG]

    В тот же день к ним заглянул уже знакомый старик, которого Ольро называл "Ходж", а Элла – "доктор".

    Каждый во внешнем мире был ответственен за свое дело, это понял Ульвир, прямо как и его домашние. Сколь лучше всех рыбачила, а Вольфа готовила вкуснее, чем любая из сестёр.

    [​IMG]

    Только здесь дел было больше, намного больше, и парень старался осторожно узнавать о них. Элла рассказала, что приютивший его дом принадлежит её матери, которая пишет книги, а сейчас ездит по разным местам – путешествует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во внешнем мире, оказывается, ценились рассказчики увлекательных историй – им платили, а за деньги они могли получать всякие штуки для себя и семьи.

    "Я купила тебе одежду", - было первым, что сказали ему во внешнем мире, а Улль привык брать одежду с веток деревьев или кустов, где она появлялась по необходимости, словно заботливо развешенная кем-то невидимым.

    [​IMG]

    Зато он всегда добывал пищу трудом, а здесь – здесь, чтобы не остаться голодным, достаточно было забрать её у других, кто не пожалел своих сил для её добычи и был готов поделиться за эти самые деньги.

    В этом месте действовали другие правила.

    [​IMG]

    Кровь заливала старательно разложенные предметы, но ничего не происходило. Ядовитая слабость, испуг и растерянность – все переплелось и сжало горло тугой удавкой.

    [​IMG]

    - Что ты делаешь?

    Это было хуже того, когда Улль понял, что стоит перед незнакомой девчонкой абсолютно голый.

    [​IMG]

    Порез перечеркивал ладонь поперёк и, по всей видимости, был достаточно глубоким, потому как кровь хлестала не останавливаясь. На столе громоздилась куча сломанного хлама, Элла не понимала, где он это все набрал.

    [​IMG]

    Ульвир побледнел, а его веснушки стали ярче обычного. С ножом в правой руке он пялился на вошедшую Эллу, приоткрыв рот.

    Девушка подняла тонкие брови, указывая взглядом на стол.

    - Это что, рыба из морозилки?
    - Ну да, - осипшим голосом подтвердил её догадку Улль. - Посчитал, она подойдёт, но, кажется, нет...

    "Что, если он прирежет тебя и сбежит, об этом ты думала?!"

    [​IMG]

    Он выглядел напуганным, будто его застали врасплох в очень неприличный момент. Живые зелёные глаза дико носились от её лица к мусору на столе, потом обратно, будто Ульвир впопыхах придумывал объяснение происходящему.

    [​IMG]

    Послушать, конечно, было интересно.

    - Положи-ка нож, - приказала Элла, и Улль повиновался. Он боком подошёл к раковине и опустил кухонный нож туда с негромким стуком.

    [​IMG]

    Его левая кисть испещрили несколько ярко-красных струек. Они бежали по тыльной стороне и пальцам, красные капли срывались и падали на пол.

    [​IMG]

    - У меня обычно получается, я не знаю, почему сейчас так…

    Это было странно. Элла вытащила из ящика небольшое кухонное полотенце и сделала шаг вперед. Ульвир протянул поврежденную руку, и девушка зажала порез тканью.

    [​IMG]

    - А что-то должно было получиться? - спросила она с каким-то странным выражением, от которого внутри холодело. - Дядя Ольро не должен об этом узнать. Ему совсем не понравится.

    Элла затянула полотно изо всех сил. Оно стремительно пропитывалось кровью. Прикосновения розоватых пальцев ощущались прохладными и лёгкими, пока рука Улля горела. Он резко втянул воздух ртом, когда девушка сделала ещё один оборот ткани, и внезапно ощутил странный запах. Он почти целиком заглушался запахами потекшей рыбы, цветов и горелых поленьев в камине, но он был – нечто сырое, холодящее ноздри.

    [​IMG]

    * * *

    Они почти не разговаривали после того, как перебинтовали ладонь нормально.

    Элла наблюдала за Уллем все предыдущие дни, а тот вечер – особенно пристально. Он так и не объяснил кухонного представления, а теперь еще дулся на что-то.

    [​IMG]

    Ульвир был взрослым, словоохотливым и многое утаивал. Спрашивал тоже много и в основном такое, что интересовало бы детей: о шевронах и знаках на форме полисмена, об островом поселении, о том, как устроена жизнь в городе, о домашних предметах быта и интерьера.

    [​IMG]

    Однажды спросил, можно ли добраться до Винденбурга вплавь.

    [​IMG]

    Когда Элла показала ему одну из книг матери, юноша пролистал её, развернув под непривычным углом, будто впервые брал в руки подобную вещицу. Он унес роман в комнату, но девушка была готова побиться об заклад, что читать он его не будет.

    [​IMG]

    Улль вслушивался и всматривался, а за его широкими улыбками чувствовалось затаенное напряжение. Когда приходилось совершать резкое движение, он морщился, и становилось заметно, что последствия шторма ещё не миновали для него полностью.

    [​IMG]

    С перемотанной кистью Ульвир выглядел таким же несчастным, как и в тот вечер, когда наконец полностью пришёл в себя. Элле хотелось утешить его, обняв, но она только спросила:

    - Скучаешь по родным?

    [​IMG]

    Улль встрепенулся, вырванный из каких-то неозвученных мыслей, и поднял тяжелый взгляд.

    - С чего бы? - он постарался придать своему тону бодрость. - Поправлюсь – так и сразу же к ним!

    Его ухмылка выглядела фальшиво, но кому именно из двоих она в действительности предназначалась, Элла не знала.

    Она качнула головой.

    - Нет. Вряд ли. Я замечаю это по каждому твоему вопросу и каждому нелепому ответу. Я вижу, что ты растерян и... Напуган. Что происходит?

    [​IMG]

    Легкость, с которой девушка без смущения ковырялась и вытаскивала его страхи наружу, словно кости из мягкой пропеченной рыбы, задевала.

    [​IMG]

    Улль хотел верить, что освоился и немного контролирует ситуацию, а по факту выходило, что просто бегает за хвостом. Он ощущал себя голым и беспомощным под пристальным, но холодным взглядом полупрозрачных глаз, и это отвратительное чувство приводило в бешенство.

    [​IMG]

    - Что ты можешь знать? - огрызнулся парень. - Хватит делать вид, что видишь меня насквозь! Я не напуган, не скучаю по родным, прекрати выдумывать! И вот это все!.. Это мне не нужно!

    [​IMG]

    Негнущимися пальцами он содрал с руки окровавленные бинты, швырнул их на пол, и лицо Эллы вытянулось в изумлении. От раны на ладони осталась едва заметная тонкая полоса, словно ей было не несколько часов, а целая неделя.

    [​IMG]

    Улль проследил за её взглядом, посмотрел на руку и раздражённо фыркнул:

    - Что?! Что ещё не так, я ведь даже ничего не спрашивал в этот раз?!
    - Я не хотела тебя обидеть...
    - Ты не обидела!

    [​IMG]

    Находиться в помещении, под давящей крышей, узорчатыми стенами стало вдруг невыносимо, и Ульвир бросился к дверям.

    - Постой! Стой, ты куда? - донеслось вдогонку.
    - Пройтись хочу!

    [​IMG]

    Элла выскочила сразу же за ним. Не успела моргнуть, как длинные тощие ноги унесли её гостя на десяток метров. Он стремительно направлялся к пляжному спуску, и девушка побежала за ним.

    - Подожди! Да что случилось? - запыхиваясь, кричала она.

    [​IMG]

    Улль не хотел разговаривать. В его голове, подпитываемая раздражением, пульсировала одна мысль.

    "Море", - думал он, - "Море – это переход".

    [​IMG]

    Песок фейерверком разлетался из-за торопливых шагов, впереди беспокойно шумел прибой.

    [​IMG]

    Улль стянул с ног ботинки, бросил их и уверенно направился в воду прямо в одежде, не раздеваясь. Море разберётся, решил он.

    Позади кричала Элла, но порывистый ветер уносил слова обратно к острову.

    Когда она увидела, что юноша вошёл жидкую чернь, ее сердце застыло от страшных и необьяснимых предчувствий. Она добежала до кромки мокрого песка. Парень был в воде уже по самый пояс и, кажется, собирался нырять. Спотыкаясь, Элла сбросила с ног свою широкую обувь, стянула рубашку и забежала в воду по щиколотки.

    [​IMG]

    Пришлось высоко поднимать колени, чтобы передвигаться быстро, но вода все равно затрудняла движение. Бороться с ней было сложно.

    Улль резко исчез, и девушка вскрикнула. Его белая рубашка показалась чуть дальше спустя секунды.

    - Улль, подожди! Ульвир!!!

    Её тонкий голос заглушался шум волн, и любая чайка была слышна лучше.

    Элла паршиво плавала. Она не могла заставить себя нырнуть под воду, когда та добралась до её рёбер, осложняя и без того сбившееся дыхание. Холодные волны накатывали мерно, подавляя мягко, не учитывая попыток сопротивления.

    [​IMG]

    "Уходи", - слышалось отовсюду, - "Уходи, или сама окажешься на песке, где тебя найти будет уже некому".

    Девушка застыла посреди воды, не сумев заставить себя сделать и шага ни вперед, ни назад, и заплакала от собственного бессилия.

    Длинная юбка промокла насквозь и неприятно липла к ногам, мешая движению. Солёные капли полностью намочили майку и волосы, а ветер ощущался ледяным.

    Белое пятно вдали становилось больше.

    [​IMG]

    Ульвир то исчезла в волнах, то появлялся на поверхности, и когда вынырнул поблизости, то смотрел на застывшую девушку зло.

    - Какого черта ты тут торчишь?! - сердито прокричал он сквозь шум.

    [​IMG]

    Мокрые волосы открывали серое лицо с колкими глазами, брови свелись к переносице, а губы недобро искривились.

    Элла надрывно всхлипнула.

    - Я боялась за тебя! - крикнула она изо всех сил.

    [​IMG]

    Улль опешил. Ему вдруг стало не по себе от происходящего. Вид мокрой Эллы, растерянной и несчастной, стоящей по грудь посреди черноты моря, был неправильным до боли в челюстях. Бледная кожа девушки стала такой белой, что даже будто светилась на фоне потемневшего ночного неба, а жёлтые волосы колечками прилипали к лицу. Прозрачные глаза пропадали в темном углублении, и казалось, будто она смотрит двумя впалыми дырами.

    - Я же сказал, что подышу воздухом и вернусь! – рявкнул парень, пытаясь отогнать жуткое наваждение.
    - Нет, ты не так сказал! - возразила девушка. - И я знаю, что на самом деле вернуться не получилось бы!

    Ульвир потер мокрое лицо такой же мокрой рукой и загреб пальцами волосы назад. Он и сам давно это понял.

    [​IMG]

    Ночь стояла теплая. Костер разгорелся хорошо. Улль давно привык к высоким температурам, но сейчас его грела кровь, вскипяченная горькой досадой, и парню казалось, будто он жарится на сковороде. Луна над их головами уже не напоминала тонкую царапину – белая прореха утолщилась и пропускала прозрачный, пленительный свет. Он свет резал глаза и навевал смутную тревогу. Парень морщился и старался не смотреть в небо.

    [​IMG]

    Элла свернула свою рубашку в несколько раз и постелила на песок. Она нашла спички, припрятанные ими с мамой пару лет назад в удобной выемке в скале – таких тайников на двоих здесь было три. Иногда они с Клодией устраивали пикники на присвоенном маленьком пляже у старой усадьбы и затевали забавные штуки.

    Одежда высохла быстро, но девушка все равно трусилась, как на холодном ветру. Ульвиру вдруг пришло в голову, что, в отличие от него, в этом мире она может множество необычных вещей – например, заболеть.

    - Подвигайся.
    - Не хочешь рассказать про?..

    В сузившихся глазах недобро блеснули блики огня, и Элла передумала заканчивать свой вопрос.

    - Как-то не хочется разговаривать.

    Она протянула было руку к плечу парня, но замерла.

    [​IMG]

    - Да ладно, не покусаю, - ехидно хмыкнул Улль, - И даже ножа нет!

    [​IMG]

    Элла немного придвинулась, подтягивая рубашку, на которой сидела, и осторожно положила голову на плечо юноши. Он поставил руку на песок, чтобы она могла опереться спиной, и стал смотреть на догорающий костер.

    Девушка была холодной, пахла сыростью и морем.

    - А ты не любишь плавать, да? – помолчав, все же спросил он.

    [​IMG]

    * * *

    Ольродад Кантор подъехал к дому Розенбергов следующим утром на старенькой тарахтящей машине с открытым кузовом. По отмашке кузов перевернулся и ссыпал груду деревянных поленьев прямо у калитки заднего двора.

    Ольро попрощался с водителем в серой кепке, спрыгнул с подножки и зашёл во двор. В руках его был пакет. У дома уже вертелись хозяйка и тот рыжий долговязый парень.

    [​IMG]

    Лицо Ольро приобрело знакомый недовольный вид, что не сулило ничего хорошего.

    [​IMG]

    Мужчина кивнул хозяйке и бросил пакет прямо в Улля – едва не сбив с ног. Улль поперхнулся немного, но на это не обратили внимания: Ольро бережно взял Эллу за локоть и отвёл чуток в сторону.

    - Пошли, надо поговорить.

    Девушка с удивлением покосилась на ничего непонимающего Ульвира, кторый растерянно держал пакет на расстоянии вытянутой руки, и Ольродад тоже посмотрел на него, словно уже успел забыть.

    - А, да. Переодевайся, надо подготовить дрова на растопку.

    Ульвир послушно направился к дому, а Ольро и Элла отошли к цветочным клумбам.

    [​IMG]

    - Ходж звонил сегодня, - негромко сказал мужчина. - Полицейские ответили на его запрос о без вести пропавших, беглецах, подозрительных бродягах, ну и всю остальную шваль.

    Элла дёрнула уголком рта, поморщившись.

    - Этот, - Ольро кивнул в сторону дома, - тебе ничего не рассказывал? Про себя? Про семью?
    - У него имя есть, дядя Ольро,- Элла осуждающе уставилась на него этим своим недовольно-пронзающим взглядом.
    - Да-да. Я помню. Ну так?

    [​IMG]

    На мгновение Элле показалось, что дядя Ольро сейчас объявит, что Ульвир числится в розыске. Что он убил всю свою родню, сбежал в Винденбург по поддельными документам, и вот-вот нагрянет полиция для ареста, а её уведут к Канторам отпаивать чаями и выслушивать поучения о том, что нельзя приводить в дом преступников.

    - Он ведёт себя так, будто не сможет увидеть родных и ему горько, - помедлив, ответила она.

    Ольро нахмурился. Ответ звучал как шарада, и хотя он шарады не любил, понял, о чем говорила девочка.

    - Полиция не может определить его личность. Никто не подавал заявления о пропаже человека с такими внешностью и именем. Никто его не ищет, будто у него никого нет. И документов нет, будто нет и его самого.

    [​IMG]

    - Как это возможно? - тихо спросила девушка, но разговор прервался шоркающими позади шагами.

    Элла вздрогнула и обернулась. Ульвир стоял в странной одежде: застиранной футболке, огромной рубахе и штанах. У них были подкачены штанины, выпирали растянутые коленки, а пояс оказался таким широким, что парень придерживал его рукой.

    Он неловко улыбнулся Ольродаду.

    [​IMG]

    - Одежда пахнет как твоя.
    - Это вещи моих сыновей, - кивнул тот. - Жена подобрала, в чем удобно будет работать.
    - Ух ты, спасибо!

    [​IMG]

    Он все так и держал штаны за лямки для пояса, и Элла быстро расстегнула пряжку своего, вытянула его из юбки и протянула Уллю. Ольро наблюдал за этим движением тяжёлым мрачным взглядом, не комментируя. Улль ловко опоясался кожаной лентой и посмотрел на них обоих хитрыми глазами.

    - Что будем делать?

    Вид у него при этом сделался довольным и боевым.

    [​IMG]

    Нужно было подготовить дрова. Ольро вынес на улицу два топора: один протянул мальчику, второй крепко перехватил сам. По двору раздавались гулкие звуки ударов. Поленья раскалывались легко и с сочным треском, летели щепки и приятно пахло древесиной.

    - Этот дом много жрёт, - объяснял Ольродад, замахиваясь и снова опуская топор. - Он холодный и постоянно обдувается ветрами с моря. Здесь топят даже летом.

    [​IMG]

    Улль вытер взмокший лоб рукавом и взглянул на небо. К удивлению Кантора руки мальчишки росли из правильного места, а ещё он додумался не разговаривать, пока у нему не обращались.

    Он послушно выполнял все просьбы и смотрел прямо в глаза, когда подавал необходимые предметы.

    [​IMG]

    - Я заметил, что комнаты быстро остывают.
    - Система отопления артачится, - пояснил мужчина. – Пора бы проверить.

    [​IMG]

    После рубки дрова нужно было перенести в специальную комнату, которую назвали сарайной. Там находилось множество металлических инструментов, старых и поржавевших, но крепких и ещё действующих. Они висели на одной стене, а у другой Ольро приказал скидывать дрова. Сам он брал большие охапки своими гигантскими руками, но Улль зато бегал туда-сюда чаще.

    [​IMG]

    Когда Элла принесла им охлажденного компота из свежих ягод, устроили передышку.

    Ульвир крутился рядышком и в одежде, принадлежащей ранее младшим Канторам, казался Ольродаду чересчур знакомым. Он походил на его сыновей, даром только что волосы отливали алым при ярком свете. Мимо собственной воли, Ольро вдруг живо представилось, что этот паренёк мог бы гоняться с Уэйном и Джейсом по острову, ходить с ними в одну школу и перечить замечаниям взрослых.

    [​IMG]

    - Я никогда раньше не рубил дрова, а это весело!
    - Весело, когда есть компания! Обычно дядя Ольро прогоняет меня подальше, чтоб случайно не задеть, а тебя ему, похоже, не жалко!
    - Черт, надо было догадаться!

    [​IMG]

    Звучал смех. Мальчишка подобрал свой топор и хвастливо вертел его в руках, а девочка Клодии улыбалась и выдавала новую колкую фразочку. Ольро вдруг осознал, что двое детей выделываются друг перед дружкой и что голос кроткой Эллы звучит на порядок громче обычного.

    [​IMG]

    Парочку требовалось разогнать, и Кантор громыхнул, веля хозяйке заниматься готовкой, а пацаненку – следовать за ним.

    - Пойдем генератор проверим.

    [​IMG]

    Вход в подвал представлял собой тяжёлую крышку люка. Кантор будто без усилий брякнул ею об пол, который содрогнулся от удара, и оттуда пахнула холодом и чем-то смутно знакомым тьма.

    - Полезай, - приказал Кантор Ульвиру, щёлкнув выключателем на стене.

    Тьма превратилась в вязкий мутно-жёлтый свет, и стало возможно разглядеть вертикальную лестницу, намертво приваренную к стене.

    [​IMG]

    Улль осторожно спустился вниз, а следом в подвале появился и сам Ольро с поблескивающими металлическими инструментами в руках.

    Здесь было холодно, сыро и шумно гудели большие железные агрегаты. Они вибрировали, дрожали, а некоторые их трубы и вовсе ходили ходуном, даже если маленькие круглые окошки с цифрами и стрелками - датчики - оставались почти мёртвыми.

    [​IMG]

    - Периодически, - Ольро подошёл к одной из ржавых громадин и стал затягивать болты, - надо проверять. Старье жуткое, а что не старое – то тоже быстро портится...

    Ульвир не решился отвлекать Кантора от дела. Он обшарил взглядом железяки и наткнулся в противоположном углу на странное чернеющее пятно на стенах. Парень медленно подошёл туда, хмурясь и втягивая воздух носом.

    [​IMG]

    - А что это за дрянь? - удивился он, дотрагиваясь пальцами до стены.

    Пятно оказалось холодным и склизким. Он сморщился от отвращения и вытер пальцы о штанину.

    - А? Да плесень, - последовал ответ.

    Ольро возился уже с другим прибором.

    [​IMG]

    Улль поднялся на ноги в полной растерянности. Его, наконец, озарило, где он уже слышал подобный запах.

    Парень сделал шаг назад, натолкнулся на что-то и испуганно обернулся. Ольро смотрел на него сверху вниз тем самым взглядом, что и впервые. Сейчас в его сжатом кулаке, размером чуть ли не с голову ребёнка, поблескивал большой тяжёлый ключ.

    [​IMG]

    Улль отшатнулся. Приближаться к заплесневелому углу ему совсем не хотелось, однако дорогу к лестнице перекрыл хмурый здоровяк.

    - А от меня что?.. Помощь какая нужна?

    [​IMG]

    Ольро смотрел неотрывно и молча, ожидая непонятно чего, и при этом лицо его приобрело выражение, которое Улль не смог расшифровать. Это пугало ещё больше. Парень внезапно понял, что перебирает возможности побега из подземной комнаты. Он был слабее, но быстрее и ловчее Ольродада, поэтому кое-какой шанс на спасение себе оставлял.

    Кантор изменил позу – поставил руку с ключом на пояс, и Улль едва не сорвался с места.

    - Ты в беде?

    Было непонятно, о чем он. Паренёк настороженно замер, исподлобья уставившись на Ольро, и молчал.

    [​IMG]

    - Ты бежал? Я спрашиваю, преследуют ли тебя, потому что если ты подвергаешь опасности нас, то...
    - Нет! - перебил его парень. - Не преследуют. Я просто... потерялся.

    Его плечи напряглись. Мальчишка наклонил голову чуть вниз и по-волчьи сверкал зелёными глазами из угла, в который был вынужден нехотя пятиться, пока Ольро делал шаг за шагом вперёд.

    - Что с твоими родными?

    Он будто и побледнел даже, но не отпускал настороженного взгляда.

    - С ними... Все должно быть хорошо.
    - Разве? Элла вроде говорила, у тебя отец погиб. Вроде и сестра тоже?

    [​IMG]

    У него заметно сжались челюсти, и Ольро подумалось, что он вот-вот бросится – таким вдруг яростным сделалось лицо Ульвира.
    Допрос продолжился.

    - Это из-за тебя?
    - Нет!
    - Не беспокойся, Элла нас не услышит. Отсюда вообще наверх не слышно ничего, так что рассказывай, как есть уже.

    Уточнение не располагало к беззаботной беседе, и Улль оскалился.

    - Я честно сказал!
    - Вашей семье угрожали?

    [​IMG]

    Кантор у подумалось, ответа уже не последует, однако мальчишка заговорил.

    - Вроде того. Сколько себя помню, мы всегда жили под угрозами. Могли просто забрать наш урожай или вещи какие-нибудь, могли – кого-то из нас. Отец все делал, чтобы мы оставались в целости. Потом его не стало.

    Ульвир замолчал, а Кантор нахмурил брови и спросил напрямую.

    - Они его убили?
    - Он пропал. Но мы поняли, что больше его не увидим.
    - Ты собираешься вернуться к родным?

    Сердитый взгляд изменился. Его обладатель явно обдумывал нечто, не выглядя колючим и агрессивным. Ольродад не опасался воинственного настроя, но когда тот исчез на секунду, из-под его брони снова показался потерянный мальчишка. Он резко мотнул головой.

    - Не смогу.

    [​IMG]

    Бессилие вдавило острые когти в его угловатые плечи, и Улль осознал, что эта тварь сидит на его спине уже давно. В этом мире он ничего не мог. Не мог ориентироваться. Не мог добывать необходимые вещи. Он даже не смог заставить себя попытаться уйти домой, на свой остров – опасное течение не утащило его, хитро обманув, ко дну, не залило его рот и ноздри, а сам Улль не смог позволить себе утонуть. Его охватывала паника каждый раз, как он намеревался поддаться воде, хотя он пытался снова и снова, пока не заметил тонкую белую фигуру, чьи волосы светились издалека.

    Он не мог доказать, что неопасен, не мог быть уверен насчёт этого в Элле, потому что внутри него ежеминутно боролись самые разные инстинкты и наблюдения.

    За последние несколько дней, что стали первыми днями его новой жизни, он повстречал незнакомцев, ни один из которых не мог назваться доброжелателем.

    И Ольро, суровый и враждебно настроенный, не доверял ему. Самое ужасное, что Улль понимал причины, и натурa Кантора, к собственному удивлению, тоже была ему хорошо понятна.

    [​IMG]

    Мужчина чуть склонился, загородив своей мощной фигурой тусклый жёлтый свет, и положил огромную пятерню на затылок Ульвира.

    - Чего это ты туда забился? - проворчал Кантор, вытягивая парнишку из заплесневелого угла. Тому, со смесью ужаса и удивления на лице, пришлось поддаться движению и выйти вперёд. - Тебе понадобится работа. Ты ж не размечтался, что у Розенбергов тут курорт?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
    kazinaki, mgoldbook, ElectroTrish и 19 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, ты историю спрятала в ответ мне))
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    manjaf, ахах, да вроде бы нет, твой ответ выше спойлера))
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, видимо глюкануло.
    Ну надо же Злой дядька под конец проникся к щенку. чудеса, да и только! Вообще мне нравится Уль во всей этой ситуации, он ведет себя интересно и.. правильно? Элла тоже отличная девочка, мама ее хорошо воспитала. Главное теперь им не встретиться с папой Элии, боюсь жизненная сила оборотня может слишком заинтересовать Крысеныша... знаю он вроде как помер, даже полезла еще раз перечитать возвращение Клодии, хм... все равно мне кажется Эрнест может вернуться. Как брат Кло не верил в ее смерть, так и я не верб что этот хитрый призрак не сможет вернуться...
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, я снова и снова поражаюсь, как круто тебе удается погружаться в детали - описывать характер героев не словами, а действиями. Такие портреты получаются, что воображение просто закипает от удовольствия )))))))) Вот вроде бы мы уже давно знакомы с Ольро, а он продолжает и продолжает распылять вокруг себя колорит. Такой весь "папка", заботливый, но суровый )
    Сценка с ножом на кухне - зачет :thumb: Хотела бы сказать, "так и представила себе это", но у тебя даже и представлять не нужно - все перед глазами, в красках, живо и наглядно. Красотень =) Мне вот, как и Элле, интересно было бы послушать его объяснения на этот счет :crazy:

    Del, карочи... я тут нашла пропущенное, и оперативно наверстала. И также стремительно охренела от того, как ты все завернула и в итоге развернула обратно. Я про Клодию, да. Неслась по главам на одном дыхании. Концовка с визитом спасителей в дом, разбросанными записками - так и вовсе, казалось, сошла с киноэкрана - аж в горле защемило от напряжения и восторга :eek: Крутота :thumb:
    Пусть и оригинальная концовка у челленджа была сама по себе крутецкой в этой безысходности, но и этот виток истории заставил меня понервничать, и полюбился мне не меньше прежнего. Спасибо тебе за эмоции и все такое =)

    upd. намультипостила тут, понимаешь.... Но я то думала, что тут уже без меня понабегут и понапишут :crazy: попрошу штапку поправить
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2021
     
  14. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Ааааа ору в голосину просто :LOL: чисто ребёнок, которого упрекают в том, что вообще-то не все в мире на деревьях растёт. Такой очаровательный :3
    :LOL::LOL::LOL::LOL:я просто умир простите
    Ситуация страшная, конечно, но мем смешной.
    Почему меня не отпускает ощущение, что дело не в системе отопления, а в папане, который жрёт и тепло, и гостей? Или даже Элла что-то такое стремное унаследовала. В море она жутко выглядела, и у меня закрались не хорошие мысли.
    И ещё, почему ты говорила, что гены неудачно смиксовались? По-моему, Элла удачная вполне себе :heart2:
     
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Вот да. Вроде похожа на маму, а веет вайбом папы. А как в профиль встанет - так вообще криповые флешбэки))
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Всем еще раз привет))

    Ахах ну это же Ольро! Кажется, время немного смягчило его, вот Клодию он дольше недолюбливал, а тут еще и быстро смирился.:rolleyes:
    Что ты имеешь в виду? Что он не палится особо? :D
    Ахаха вот ты крайне метко сказала про жизненную силу оборотня. У него ведь ее просто аж через край)) Я не ожидала, если честно, что кто-то обратит на это внимание, хех))
    Ну правильно, не расслабляйся, я слишком коварный демиург :devil:
    Хех, спасибо)) Я не очень мастер такого приема, так что твои слова лестны, но боюсь, не стопроцентно заслуженны))
    Люблю его именно за этот типаж)))
    Спасиб!!!!
    Ахахах Улль не захотел это обсуждать там, на пляже.
    Я очень быстро написала все три части, быстрее, чем отсняла. Была счастлива увидеть хороший конец для Клодии, и это придало вдохновения))
    Приятно это слышать ^^
    :bearhug: скажу, что тоже люблю завершение, поэтому очень довольна, что ты разделяешь эти мои чувства))
    Боюсь, он так себя и чувствовал! И ему не нравилось, ведь он ващето взрослый хлопец!!!! :D
    аахахах рада слышать, что этот момент произвел такое впечатление :bugaga:
    Хорошие у тебя мысли закрались, очень втемные :yes:

    Как любитель интересных генетических смешений, я была разочарована, что Элла уродилась почти копией маман - мне бы хотелось, чтобы в ней было побольше от отца. Темные глаза, волосы, или более явные черты лица. Однако, не могу не признать, что в принципе для истории внешность Эллы очень подходящая. А еще, действительно, я стараюсь снимать ее так, как снимала Эрнеста. Так что сама того не зная, девочка ведет себя как он. Думаю, Клодии стоило немалых душевных сил игнорировать это и любить свою дочь крепкой безусловной любовью, не оглядываясь на ужасы прошлого. :smile:
     
    4aika_li, manjaf и orsola нравится это.
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Продолжении истории опять меня поглотило, и я не заметила, как натащила
    Охохонюшки...напоминает момент, когда выдали в руки путевку в жизнь, а инструкцию к ней забыли или намеренно не написали( Вообще, как бы Улль не пытался приободряться и вести себя по заветам стаи, чувствуется его одиночество. Пока что парня, если честно, жалко. Особенно, не дай бог. представив себя на его месте. Жизнь у "попаданцев" не всегда полна малины(
    Вот ключевое слово "вместе". А что ж не учли вариант, что так может не получится?(( Жаль, очень жаль...
    Мне очень понравилось, как ты описываешь ход мыслей парня. Его действительно учили выживать, вот он и ищет закономерности, которые ему известны, эти аналогии, чтобы немного оттолкнуться от них...
    А вот здесь, как я понимаю, немного сложнее. В смысле, с изучением тех самых правил. Жаль, что во всей ситуации он не может по тем или иным причинам быть откровенным с Эллой...возможно, не будь его собственная история слишком сложной, девушка стала бы для него хорошим проводником, так как действовала бы осознанно.
    Вот, честно, здесь я момент не совсем поняла :redface: ну в целом, зачем и для чего явный...эээ...ритуал?
    Но больше меня цепанули мысли Эллы. Как все-таки интересно устроено сознание уже более или менее взрослого человека: ждать от непонятного самого худшего. В детстве-то как? Приключения! А здесь...вот прожили же несколько дней без эксцессов и взаимной угрозы для жизни, а стоило стать свидетелем чего-то, м, объективно жуткого, так все. Непрошенные мысли о маньяке с тесаком. О, зашоренность, вызванная жизненным опытом! Не знаю, вероятно, если бы Элла мыслила категориями "невозможное возможно" она бы сама допустила мысль о госте из совсем чУждого места. Любопытно, кстати, а Кло вернется, пока Улль гостит у них? Была бы интересна ее реакция с учетом истории с Эрнестом. Хотя...наверное, она бы тоже предположила худшее...
    Любопытно, что даже не смотря на жуткие мысли, Элла выдает большой кредит доверия парню. Или мне кажется?
    Вот здесь я напряглась и мысленно поставила галочку :D Ну чтобы чуть дальше пробормотать "Хмммм..."
    Сложно, когда на небольшом пространстве столкнулись два весьма наблюдательных человека :D только один что-то скрывает и приспосабливается, а другой пытается докопаться. Странно было бы, если бы вообще не случился конфликт.
    Ох, какая ж у него явная эмоциональная защитная реакция...тут прям очень жалко стало мальчишку((
    Елки, я ж теперь не успокоюсь! Короче, я к чему. Такое смутное ощущение, что я что-то читала такое...вот только е помню: то ли у нас на форуме, то ли даже это была книга...Там море было переходом между мирами: упасть в свое отражение в раннем рассвете, когда ночь переходит в день. Ну все, привет бессонные ночи, пока не вспомню((
    Очень драматичная сцена. Прям очень...не могу сформулировать, но словно что-то изменилось. Или что-то сказали без слов, что ни себе, ни другому признавать не хотят.
    Ох, Ольро, такой Ольро :D Неудивительно, что его дражайшая супруга себе места не находит :hihi:
    Что-то орнула и с фразы, и с выражения лица Ольро :D Ну да, не тот типаж мужиков, что по утрам кроссворды разгадывает)) Скорее уже те же дрова рубить пойдет или трактор заводить))
    А вот это было даже немного неожиданно широкий жест со стороны строгого "вожака" :huh: Ну не, я понимаю, что Ольро не зверь какой, к пацану тоже с пониманием отнестись может...но все же.
    Интересно было узнать критерии, по которым человек может вызвать у Ольро если не симпатию, то подобие уважения) что же, вполне в духе самого труженика))
    Хм. Мне кажется, во многом наличие собственных сорванцов повлияло на восприятие Ольро. Как бы..."а если бы в такой ситуации оказался МОЙ ребенок?". Вот часто говорят, что материнство меняет женщин, но как-то часто за кадром то, что и отцовство не проходит для мужчин бесследно.
    Хех. Ну молодость, гормоны...как бе...определенная толика загадочности. Было бы странно, не возникни подобные нюансы :rolleyes:
    Вот не могу понять...Ольро то ли разговор пытается завести какой, то ли учит Улля хозяйство вести?
    А вот тут я сказала то самое "Хммммм.....". Что, Элла такие девочка с определенной собственной тайной, о которой она сама не знает?) Чет мне кажется, что Эрнест скорее через дочку "выбраться" в том или ином виде попытается. Улль уж тут скорее, возможно, подметил своим острым чутьем то, что другим пока что неведомо. но это так, строю догадки и предположения :D
    Опаньки! А вот и допрос с пристрастием! Ну почти...
    Так. Ну что, Улль, выходит, прошел стресс-тест Ольро, так? Раз последний даже какие-то планы долгосрочные с участием парня строит, а не пытается сдать его в полицию/психушку/как-то иначе выдворить из дома?
    :D
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Привет! Ты забежала очень вовремя :hihi:
    Ну, если отбросить мишуру из выдуманных штук типа "появился из шторма и что-то скрывает", то да, это прямиком то, что ты написала в своей сути :smile:
    Очень рада, что это так. Парень рос в огромной шумной семье и всегда видел только близких. Без них ему непривычно - весь мир враждебен.
    Ахах там такое дело, что мама-демиург прописывала это правилом. Все семейство Ульвира могло выбраться с острова исключительно вместе. Таков был план типа))) Никто не знал, что могут случиться непредвиденные моменты.
    Да, он смотрит на мир от частного к общему, расширяя постепенно восприятие.
    Ахах сложно быть откровенным :D У Ульвира такая история, что в нее непросто поверить. Ну и потом, он не до конца уверен в Элле.
    Ахаха! Смотри, как могут родители Ульвира и как
    :rolleyes: У нас это не работает - он проверил.
    Ну это закономерно, ведь там такая картина маслом :D Повода думать, что это "интересное приключение", у Эллы нет.
    Я тебя умоляю! Можно прожить пять лет с человеком в одной квартире, а потом у него что-то перещелкнет - по самым разнообразным причинам - и он тебе навредит. Что уж тут говорить о ситуации, в которой оказались ребята? Как ты сама заметила, Элла знакома с Уллем пару дней, которые прошли без эксцессов, и вот он режет себе руки у нее на кухне :pardon:
    Хм, пока не знаю (:
    Ахаха а может, она бы прогнала приятеля дочери вилами? :D
    ммм, кредит доверия... Можно и так сказать, наверно. Ты верно заметила.
    Может, весь фокус в том, что пока Ульвир не пробовал докапываться до Эллы? ))) Вдруг чего накопает интересного ахах
    Он холерик по чх)) И в принципе очень эмоциональный парень)))
    Ой, это очень частый мотив, много где встречается. А на форуме конкретно по разным темкам могу как минимум три вспомнить случая, где вода является своеобразным порталом.
    Да, в каком-то смысле именно так. Каждый услышал то, что его тревожило.
    Ахахх ну да, своего рода это щедро, хотя Ольро просто нужно было припахать пацана.
    Да, он человек простой :D
    Несомненно. Он же вырос и он семьянин по натуре))
    Думаю, меняет и отцов, ведь они тоже люди, приобретающие опыт и способные любить, бояться за своих отпрысков. Конкретно в случае Ольро дело и в том, что он уже частично придумал для себя версию происходящего с Ульвиром. Она топорна и проста, как можно понять по его вопросам, но удовлетворяет Ольро. Он думает, что приблизительно понял, что могло произойти с мальчишкой.
    Угу, а Ольро может им надо было пледик постелить на травку, чтобы им удобнее было зажиматься перед ним? :D
    А до этого казалось, что тайн у Эллы нет? :D:D:D
    Слушьтее, какие же криповые штуки вы придумываете насчет Эллы и Эрнеста, мне прям самой страшно! :D
    У Ульвира имеется чутье, как минимум, его обоняние точно острее, чем у обычных людей, ну и ему пора отходить от шока и немножко шевелить мозгешками насчет всего остального, что делает хозяйка приютившего его дома)))
    Думаю, новая часть ответит на этот вопрос :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9


    Outro · Charusha


    Элла Розенберг любила Ольродада Кантора. Любила его сыновей, как собственных кузенов, и любила его братьев, словно ближайших родственников.

    [​IMG]

    Она никогда не желала Бет Кантор зла. Не хотела, чтобы у той появились проблемы с магазинчиком, или чтобы женщина внезапно смертельно заболела, или вдруг сорвалась с обрыва в море и не спаслась... Совсем нет.
    Но Элла чувствовала всем своим естеством исходящее от жены Ольро недружелюбие. Так уж повелось между Розенбергами и Канторами, ничего не попишешь.

    Взбешенное лицо Бет представлялось даже слишком легко. Ух, как она должно быть сердилась на дядю Ольро за то, что тот ежедневно наведывался в усадьбу на утесе! Да, однозначно, её разъедала ядовитая бесконтрольная ревность. Лицо Бет покрылось чёрными пятнами, словно к её фотопортрету снизу поднесли зажженную спичку и огонь начал пожирать бумагу.

    - Что-то в последнее время ты часто улыбаешься, Элла.

    [​IMG]

    Девушка подала Кантору стакан с холодной водой и чуть наклонила голову.

    - Просто рада вас видеть. Так что вы придумали?

    [​IMG]

    Было приятно, хотя и немного удивительно, что Кантор решил позаботиться об Ульвире. То есть... Элла не сомневалась, что со временем эти двое обязательно бы нашли общий язык, но она не ожидала, что это может произойти настолько быстро.

    Тем не менее, Ольро излучал решимость. Сдвинуть этого человека с мёртвой точки было чрезвычайно сложно, в последний раз Элле пришлось приложить массу усилий и даже немного приврать насчёт матери – что она таки дозвонилась ей в отель, и что Клодия легко позволила дочери распоряжаться домом как пожелает.

    [​IMG]

    Элла не звонила, но была уверена, что мама действительно ничего не имела бы против гостей. И не будет иметь, когда, наконец, познакомится с Ульвиром.

    О, он ей обязательно понравится, ведь мама обожает необычных людей! А Улль, вне всякого сомнения, являлся необычным, как бы нелепо не пытался это скрыть.

    [​IMG]

    Ольродад пару раз похлопал парня по плечу, будто не замечая, что тот пошатывается от внезапных проявлений теплоты. Улль слегка растерянно улыбался, поглядывая то на девушку, то на Кантора.

    - Он вроде крепкий малый, к тому же толковый. Нам нужны такие ребята.

    [​IMG]

    Элла замерла с приоткрытым ртом, так и не поднеся к губам стакан с напитком.

    - Вы возьмете его к себе?

    [​IMG]

    - Куда? - встрепенулся Улль.
    - Ну а что? - проигнорировал его Кантор. - Парню нужна работа, нечего дармоедничать. А потом, раз собирается остаться на острове, так надо бы и место себе найти, да?

    Ольро грубо потрепал алые волосы. Улль, опешив, попытался было отодвинуться, но тяжёлая ручища снова опустилась ему на спину.

    [​IMG]

    Элла пожала губы и поставила стакан на столик. Теперь ей все стало ясно. Ольродад просто хотел пристроить Ульвира в жилища для рыбаков – постройки вроде бараков, где проживали те из работяг, у кого не имелось необходимости возвращаться домой.

    - Это хорошая идея, - кроткая улыбка отдавала холодом. - Только Улль все равно будет жить здесь.

    Ольро оставил худощавое плечо в покое и нахмурился.

    - Заступать на смены ему тогда будет неудобно, - заметил он.
    - Неудобно – это жить в ваших ночлежках, - к удивлению всех, железно отрезала Элла.

    В воздухе повисло густое тревожное молчание. Улль явственно ощутил: вот-вот грянет нечто.

    [​IMG]

    - Вы что, считаете, я не понимаю, что вы задумали?!
    - Да о чем ты вообще?!

    Элла и Ольро подскочили на ноги одновременно и яростно швырнули друг другу гневные претензии. Их перепалка выглядела точно так же, как и в первый раз. Чутье подсказывало не влезать.

    [​IMG]

    Элла нападала, Ольродад отбивался. Против него, огромной и мощной скалы, у девчонки не было шансов, но она жалила оппонента снова и снова.

    - Не хочу, чтобы он ошивался у вас, Элла!
    - Он не ошивается – я его пригласила, дядя Ольро! Вообще-то, он гость!
    - Насколько я понял, в его планы не входит убраться с острова, так что никакой он не гость больше. Пусть сам себя обеспечивает и живёт отдельно.
    - В таком случае спасибо, что беспокоились, но мы найдём другую работу, чтобы ему не надо было переезжать в бараки!
    - Так, стоп!

    [​IMG]

    Ульвир тоже поднялся на ноги и вскинул руки, привлекая внимание. Прошитый гневными взглядами, он продолжил.

    - Я... Э-э... Ольро прав. Я должен быть полезным, я сам обещал это.

    [​IMG]

    Элла задрала подбородок и её взгляд стал такими ледяным, будто про себя она уже перечисляла все пытки, которым его подвергнет. Улль понял, что пожалеет о собственных словах и решениях.

    [​IMG]

    - Но я... - он повернул растерянное лицо к Кантору. - Я бы хотел остаться пока здесь. Буду просто приходить, куда скажешь.

    Да, точно. Пожалеет даже дважды.

    [​IMG]

    * * *

    - Да фигня вопрос, я хорош в рыбалке!

    [​IMG]

    Руль круто вывернулся из-за какой-то кочки, на которую наехало колесо. Ульвир снова потерял равновесие и завалился влево. На этот раз не упал – прыгнул на ногу и оцарапался, удерживая велосипед навесу.

    [​IMG]

    Элла грустно вздохнула. Ей было жалко и транспортное средство, и неумелого ездока, который, свалившись с десяток раз, продолжал с энтузиазмом седлать строптивую железяку.

    У парня горели глаза. Он был в восторге от плана дяди Ольро. Почему-то решил, что сможет работать с остальными рыбаками и теперь с энтузиазмом осваивал езду на велосипеде – ему понадобится на чем-то ездить в центр острова и на работу. Элла пожертвовала своим личным транспортом, и пара спиц уже оказались погнутыми в процессе обучения.

    [​IMG]

    - Ты умеешь рыбачить?
    - Конечно! У нас все умеют – нам постоянно нужна рыба для... э-э... готовки.

    Девушка замотала головой.

    - Ты не понимаешь. Это промышленное рыболовство. Не с удочками – с сетями, на моторных лодках и с командой. Это тяжкий изматывающий труд.

    [​IMG]

    - Ты просто хочешь меня запугать, да? - громко фыркнул Улль, укротив, наконец, велосипед. – Я запросто разберусь!

    Он промчался мимо Эллы и лихо завернул. Она повернулась, наблюдая.

    - Совсем нет, просто...
    - Что-что? Давай погромче!

    На траве осталась примятая кривая траектория. Улль покружил, сделал несколько восьмерок и зигзагов. Его увлеченное дурачество выглядело настолько заразительным, что Элла не смогла сдержать улыбку.

    [​IMG]

    - Эй, а как останавливать? - донесся через поле вопрос.
    - Правая ручка! - крикнула девушка. - Только жми!..

    Велосипед резко затормозил и завалился вместе с ездоком вправо. Послышался сдавленный возглас.

    - ...Плавнее, - хмуро поджала губы Элла.
    - Со мной все в порядке! - из-под велосипеда вверх взмыла рука.

    [​IMG]

    Улль и правда был способным, уж наверняка дядя Ольро сразу это разглядел. Элла каталась на велосипеде с детства, а Ульвир – с сегодняшнего обеда, но уже вполне уверенно держался в седле, несмотря на некоторое количество ссадин и синяков.

    Элла приметила ободранную с внутренней стороны правую голень и счесанный с наружной части локоть. Увлечённый Улль вообще не обращал на свои травмы внимания.

    [​IMG]

    Девушка была готова поспорить, что к вечеру обнаружит их почти зажившими. Она прищурилась, но Ульвир вдруг дёрнул ногой, и задравшаяся ранее штанина раскаталась, скрывая голую худую лодыжку.

    - Что смотришь?

    [​IMG]

    Элла подняла глаза, наткнулась на настороженный взгляд и складно произнесла.

    - Ты одет как бродяжка. Надо съездить и подобрать тебе вещи поприличнее.

    По сути, она даже не соврала. Лицо парня из подозревающего превратилось в воодушевленное.

    - Можно мне с тобой? Мне же надо попрактиковаться в езде и... посмотреть на остров!

    [​IMG]

    Его энтузиазм заметно снизился, когда они выехали на разбитую дорогу у самого обрыва. Улль уже не выглядел таким самоуверенным, и его езда стала хуже. Он косился в сторону моря, нервно вцепившись в руль. Лететь было высоко, а биться о камни – малоприятно.

    [​IMG]

    - Не смотри туда, - командовала едущая рядом Элла. - Смотри вперёд и слушай меня.

    Улль попытался возразить, но его перебили.

    [​IMG]

    - Ты привыкнешь, но для этого надо расслабиться.
    - Отсюда можно запросто сорваться! - он запнулся, осознав, что его голос звучит уж слишком несмело.
    - Можно, - согласилась девушка и позвенела звоночком. Улль дико взглянул на неё, а она улыбнулась одними уголками губ и ускорилась.

    [​IMG]

    - Справа лес. Красивый, иногда я там гуляю, - начала рассказывать она, указывая рукой по сторонам. - Слева море. Тут живём только мы с мамой, а ближайший дом пустует. До рынка ехать минут тридцать...

    Она повысила голос, чтобы Улль мог её лучше слышать, пока они едут на отдалении. Он и сам не заметил, как перестал коситься на обрыв и бесконечную синюю даль. Земляная дорога, должно быть, ужасно размывалась в дожди, но сейчас выглядела безопасно.

    Элла снова позвенела звоночком.

    [​IMG]

    - Зачем ты это делаешь? - возмутился парень, а девушка снова загадочно улыбнулась.
    - Ты проваливаешься в мысли. Не стоит уж слишком отвлекаться, Улль.

    Он отметил, что слишком отклонился от изначальной траектории и взял немного левее – ближе к морю. Внезапно Элла выехала прямо перед ним совершенно небезопасным образом, вынуждая затормозить. На этот раз хотя бы обошлось без падения.

    [​IMG]

    - Сдурела? - возмущённо прокричал парень, ускоряясь. - Да ты меня чуть не столкнула!

    Но девушка даже не оглянулась назад, а когда Ульвир нагнал ее, произнесла, как ни в чем не бывало:

    - Поедем покупать тебе одежду к жене дяди Ольро.

    Ветер растрепал ее желтую косу.

    [​IMG]

    - Веди себя очень вежливо, иначе хлопот не оберешься.
    - Она такая строгая?

    Элла неопределённо мотнула головой. Улль не расшифровал, что это значит.

    - Противная. И вечно пристаёт ко мне.
    - Тогда давай поедем не к ней? - неуверенно предложил парень. На сегодня ему хотелось избежать тесного общения Ольродадом и его родственниками, если имелась возможность.

    - Не получится. Мы всегда покупаем всякую ерунду у Канторов, мы вроде... дружим.
    - Ты же сказала, жена у него противная и пристаёт? - ничего не понял Улль.

    [​IMG]

    Элла вздохнула.

    - Так повелось. Они обидятся, если мы решим обратиться не к Бет, ведь дядя Ольро нам очень помогает.
    - А, - Уллю вспомнился утренний эпизод с перепалкой. Элла не боялась Кантора, а вот о его супруге отзывалась настороженно, что немного пугало. - Я буду паинькой.

    Девушка поджала губы и молча покосилась на конопатую физиономию парня, а затем вдруг произнесла:

    - Вообще, не стоит. Я была бы не против, если бы ты что-нибудь учудил.

    [​IMG]

    Ульвиру показалось, что его снова оттеснили к обрыву без предупреждения, пусть на этот раз его спутница и ехала не спеша на расстоянии вытянутой руки.

    - Шутка.

    Он совершенно не понял, чего она хотела.

    - Просто жена дяди Ольро недолюбливает нас с мамой. Считает, что мама может его отобрать.

    [​IMG]

    Улль фыркнул. Идея отобрать одного человека у другого, словно какую-то ерундовую безделицу, показалась ему невероятной. Ему вспомнились родители, чья жизнь бурлила самыми разнообразными эмоциями по отношению друг к другу. Они являлись единым целым, и представить, что кто-нибудь чужой «отобрал» бы отца или мать, было абсолютно нереально.

    [​IMG]

    - А мама действительно может, - тем временем, продолжила свое Элла. - Ещё Бет переживает, что я заберу её сыновей.
    - Ты тоже можешь? - Улль тряхнул головой и искоса взглянул на девушку, но быстро вернул взгляд на дорогу. Ему подумалось о мальчишках, чья одежда была надета на нем прямо сейчас.
    - Нет, - услышал он беззаботный голос. - Но мне нравится, что Бет думает иначе и боится.

    [​IMG]

    Остальную часть пути они проехали почти молча. Улль иногда посматривал на едущую неподалёку Эллу, её ровную осанку и тонкие руки, что лежали на руле свободно, будто совсем им не управляли.

    * * *

    Рыночная площадь состояла из множества маленьких домиков с большими окнами, сквозь которые можно было разглядеть всякую всячину, находящуюся внутри. Повсюду были зелень, люди и разговоры. Ульвир зачарованно вертел головой по сторонам.

    Вот две женщины с морщинистыми лицами и серебристыми волосами не поделили что-то и спорят на лавке, а вот неподалеку громко хохочут пузатые мужчины, размахивая руками.

    [​IMG]

    От них пахнет неприятно, кисло и они увлечены разговором. Мимо прохожих стайкой снуют дети. Они пищат и визжат, а их матери властными голосами приказывают перестать беситься. Над окнами развешены цветастых флажки, повсюду надписи и буквы с завитушками. Стоят ящики и корзины с фруктами.

    [​IMG]

    Кто-то пересчитывает бумажки и суёт их другим, кто-то тянет на плечах тяжёлые сумки с купленным. Это похоже на круговорот ярких пятен – слишком много незнакомых лиц, чересчур много выкриков.
    У ларька с разноцветными, сияющими на солнце леденцами смеются девушки. Они широко улыбаются и поглядывают по сторонам, а их яркие цветочные платьица не на секунду не замирают.

    [​IMG]

    Элла легко ориентировалась в толпе и быстро передвигалась, крепко держа Улля за ладонь.

    [​IMG]

    Он тащился чуть позади, глупо, но счастливо улыбаясь. Ему нравилось абсолютно все люди: разные, красивые и непривлекательные, ухоженные и неряхи, сердящиеся и хохочущие. Он был в восторге от машин, велосипедов и динамиков у одного из магазинчиков. Пытался вслушиваться во все разговоры сразу, ловил каждый обрывок фразы, искал взглядом торчащие динамики с веселенькими незатейливыми мелодиями.

    [​IMG]

    Улль перехватил эллину ладонь поудобнее и посмелее – она изумленно оглянулась, улыбнулась широко, но ничего не сказала.

    [​IMG]

    Наконец, они перестали лететь вперёд, остановившись у одного из однотипных зданий, Элла высвободила руку.

    Дверь открылась под мелодичный звон, Улль дернулся. Девушка направилась к невысокой фигуристой женщине с чёрными волосами и яркими губами. Объясняла, какие вещи им нужны, пока женщина кивала, без стеснения разглядывая Улля.

    Цепкий взгляд обшаривал каждый миллиметр его лица и тела. От него хотелось поёжиться, но парень старался не шевелиться.

    [​IMG]

    - Вот, - наконец, Элла закончила перечислять вещи и махнула рукой назад. - А его зовут Улль. Улль, это миссис Кантор.
    - Муж мне уже всё рассказал, - женщина задрала нос так, что Ульвиру стало интересно, удобно ли ей стоять. Под словом «всё» она явно подразумевала больше, чем Улль успел натворить за свою жизнь – Бет умела смотреть на мальчишек тем самым материнским взглядом.

    Он заморгал, не понимая, что должен делать.

    - Привет?

    [​IMG]

    Черная бровь приподнялась, а улыбка оставалась натянутой.

    - Ну давай-ка посмотрим, что тебе может подойти, милый...

    [​IMG]

    Улля подтолкнули к крохотной комнатке зеркалом во весь рост на одной стороне и крючками на другой. Элла вручила ему стопку одежды и приказала примерять, затем прикрыла дверь и вернулась в магазинный зал.

    Она направилась было к стойке с носками, как внезапно появившаяся сбоку Бет крепко схватилась за её кисть. Лицо Эллы вытянулось в недоумении: женщина пристально смотрела ей в глаза.

    [​IMG]

    - Он не опасен? - раздался тихий вопрос. - Ты уверена, что все под контролем, девочка?
    - Он ничего не украдёт, если вы об этом, - ответила та, захлопав ресницами, и добавила на всякий случай:
    - Я ручаюсь.

    [​IMG]

    Губы Бет сомкнулись в недовольном кривом изгибе. Она неприятно дёрнула Эллу за руку.

    - Не придуривайся! Ты же понимаешь, о чем я. Если вдруг чего, беги сразу к нам.

    [​IMG]

    Ухоженные пухлые пальцы с колечками разжались, освобождая тоненькое запястье. Элла все ещё оставалась слишком ошарашенной услышанным, чтобы придумать быстрый и толковый ответ.

    - Э-э... Конечно, - промямлила она. - но Улль все равно... Он не...

    [​IMG]

    Бровь Бет снова скептично изогнулась, вводя девушку в полнейшее непонимание. Это что, была своего рода... забота?

    * * *

    И сказал Господь: ты познал добро и зло и будешь изгнан из благословенного сада. Впредь, Адам, ты станешь добывать хлеб из земли в скорби своей и в поте лица своего, пока сам в землю не вернёшься.

    Все было не так.

    Высокого красноволосого юношу звали Ульвиром, и сложными вопросами морали, добра и зла он не задавался. Он появился не из Рая, а немного наоборот, и его оттуда вовсе не изгоняли. Он собирался добывать пищу не из земли, а из воды, и обращался к нему не Бог, а Ольродад Кантор. Но посыл совпадал.

    - Работёнка непростая, парень, так что зубы стиснул, и чтоб я и писка не слышал.

    [​IMG]

    Улль за всю свою жизнь не просыпался так рано – над морем только-только показалась светлая предрассветная кромка.

    [​IMG]

    Он выглядел ужасно сонным и чувствовал себя так же, зато быстро взбодрился, когда в лодке его окатило солеными ледяными брызгами.

    [​IMG]

    Но он не жаловался, совсем нет. В команде было 9 человек – на две лодки. Трое – при учете Улля, - совсем мальчишки, а остальные – остальные знающие свое дело бывалые рыбаки.

    Огромные механизмы с сетями требовали грубой силы, а коварная морская стихия – как типичная девка, - еще и постоянного стремления угодить. Рыбаки делали ставки на тщедушного новичка, хотя и не были настроены уж слишком неприветливо – скорее, нашли развлечение и тему для разговоров. Ольродад ставить не думал, но великих успехов от своего протеже не ждал совсем.

    [​IMG]

    Улль не мог ими похвастаться – ему было непросто ориентироваться в беспокойной моторной лодке, держать под контролем упругую вырывающуюся сеть, но он прислушивался к каждому приказу Ольро, старался запоминать непривычные словечки и пытался не тупить уж слишком заметно.

    [​IMG]

    - Шторм к чертям собачьим тут все перелопатил, и вот только-только рыба начинает возвращаться на прежние места, - пояснял новичку один из мужиков, рыжий, с морщинистым, обгоревшем на солнце лицом и с щербатой улыбкой.

    [​IMG]

    Кантор никак не прокомментировал это. Остальные надеялись, что сегодняшний день не пройдет впустую, и вечером они отвезут в Винденбург достаточное количество рыбы, чтобы, наконец, компенсировать простой.

    [​IMG]

    Они и правда наловили больше, чем за всю последнюю неделю. Улль никогда не видел столько рыбы. Серебристые, блестящие, они прыгали в сети, как огромные ожившие песчинки – друг по другу, стремясь к свободе.

    Рыбаки остались довольны. Ольро тоже.

    [​IMG]

    Когда вернулись на твердую землю, от напряжения не сгибались колени, и Уллю казалось, что он вот-вот рухнет, не сумев и шага ступить.

    Ольродад положил ему на плечо руку и назвал молодцом. Улыбка сама собой расползлась сама по физиономии мальчика.

    - На сегодня свободен, - объявил Кантор. – Переодевайся и поешь, чего тебе там Элла наготовила… Потом домой, ну или можешь познакомиться с парнями. Вы вроде ровесники, нескучно будет.

    [​IMG]

    Улль сначала воспрял духом, а потом вспомнил, что к дому Розенбергов еще нужно доехать на эллином велосипеде, и почувствовал себя невероятно разбитым. Едва переставляя ноги, он побрел переодеваться.

    * * *

    - Я бы ща слона сожрал! Голоден, как волк!

    Улль инстинктивно поднял голову, тряхнув еще мокрыми волосами. Этот парень, кажется, в паре был главным – самый громкий, самый высокий. Он ходил промеж шкафов широкими шагами, расправив плечи и задрав подбородок, а его товарищ в сравнении казался вполовину меньше.

    [​IMG]

    - Сомневаюсь, что волки жрут слонов, Чед, - тем не менее, фыркнул он, ковыряясь в сумке.

    [​IMG]

    Чед рассмеялся и вытащил из шкафчика емкость.

    - А рыбу едят?

    По запаху там действительно была жаренная рыба, а еще картофель.

    - Рыбу едят, - ответил Ульвир, с ухмылкой выдерживая прямой взгляд. – Ну, это если больше нечего.

    [​IMG]

    Чедвик Мейси откупорил крышку и прямо руками стал доставать обжаренные в кляре куски.

    - А ты новенький, да? Не успели познакомиться, - жуя, произнес он. – Видал, ты с Кантором пришел.
    - Ага.

    Сендвичи были завернуты в тридцать три салфетки, а Улль оголодал настолько, что готов был не побрезговать этими бумажками, лишь бы уже откусить кусок бутерброда.

    - Я Чед, а это – Том, - представился черноволосый. – Как звать? Ты сам откуда здесь?
    - Меня зовут Улль. А почему ты решил, что я не местный?

    Молчавший до того Том насмешливо фыркнул.

    - Ну так-то тут все всех знают, - ухмыльнулся он, оглядываясь на Чеда.

    [​IMG]

    Улль тоже растянул губы и пожал плечами.

    - Ладно, подловили. Я из города.

    [​IMG]

    Он, наконец, покончил с салфетками и вцепился зубами в собранный девушкой перекус. Парни уставились на него с удивленно вскинутыми бровями. Улль перестал жевать.

    - Обычно все туда валят, а не оттуда, - заметил Чед.

    Он улыбался. Том тоже выглядел вполне безобидно. Оба просто обедали, никто не собирался никого ни в чем уличать или нападать на него, можно было расслабиться. Улль понял, что в городе рядом с островом живет много людей, и решил, что соврать, будто он оттуда, будет удобно - удобнее, чем отлынивать от вопросов о родине. Так что он просто пожал плечами.

    - Ну так вот... получилось.

    [​IMG]

    - Недавно тут? – поинтересовались ребята, Улль кивнул. – Не видели тебя. А где живешь?
    - Ага. На севере острова остановился, - улыбнулся он. – В большом доме на самом краю, над обрывом.
    - Это который проклятый, что ли? – рассмеялся Том, подбив Чедвика локтем в бок. – Дом Розенбергов?

    Улль успел прикончить уже второй бутерброд.

    [​IMG]

    - В каком это смысле, проклятый? – не понял он, но на вопрос не ответили.

    Чед смотрел на него исподлобья, а его до этого вполне дружелюбная улыбка стала слишком широкой, словно фальшивой, и плавно превратилась неприятный полуоскал.

    - Ты чего, у Эллы живешь, что ли?

    [​IMG]

    Улль чувствовал, что происходит нечто важное. Он не мог убрать взгляд, ведь это почти полностью означало уступку. После озвученного имени в помещении стало тише и будто даже холоднее, но причина была от него скрыта.

    - Ну да, - медленно подтвердил Ульвир, не опуская глаз.

    [​IMG]

    Оскал исчез с лица Чеда. Он заметно напрягся и словно забыл о еде.

    - Это ты типа ей двоюродный брат и в гости приехал?
    - Нет. Не брат.

    Том начал хрустеть огурцом, поглядывая то на своего друга, то на новичка. У него сделался заинтересованный и хитрый вид.

    [​IMG]

    Возникшее из ниоткуда напряжение не исчезало. Ульвир не знал, что значит «двоюродный», но уж точно не являлся братом Элле. Его ответ был лаконичным и не содержал неточных моментов, поэтому парень совершенно не понимал, что в этом так задело парней.

    [​IMG]

    - Ох уж наша маленькая Элли, - вдруг гоготнул Чедвик, обращаясь к Тому. Тот заискивающе ухмыльнулся в ответ. – Такая вся из себя недотрога, ну чисто праведная монашка!

    Брови Ульвира сошлись на переносице. Его раздражал тон, с которым начал разговаривать черноволосый, а со словами, которыми он описал девушку, явно что-то было не так.

    [​IMG]

    - Да-а, кажись, вполне себе дотрога, просто трогали не те, - съязвил Том, но переведя взгляд на Улля, тут же развел руками. – Да не смотри так, дружище, просто шутим!
    - Ну так, конечно! Если уж ей городских подавай, куда тут простым парням! – ехидно процедил Чед. – А строит же из себя чисто неприкосновенную святую...

    Он снова оскалился, поставил локти на колени и вытянулся по направлению к Ульвиру. Взгляд его так и продолжал сочиться злобой и ехидством.

    [​IMG]

    - Всегда знал, что наша Элли с двойным дном. Не та, кого из себя изображает. Бьюсь об заклад, если ее правильно приласкать, всё самое интересное наружу и вылезет…
    - Захлопни пасть!

    [​IMG]

    Том возник между ними в мгновение ока. В одной его руке был зажат недоеденный огурец, которым он тыкал в Улля, а вторая ладонью обращалась к Чеду.

    [​IMG]

    - Вы чего, парни, а? – чуть нервозно улыбался он, попеременно оглядываясь на каждого из них. – Вы ж не хотите, чтоб нас тут штрафанули? А тебя еще и в первый день? Остыньте, говорю!

    [​IMG]


    Тoм похлопал ладонью по груди Чедвика, и тот, ухмыльнувшись, посмотрел на рыжего сверху вниз. Что-то подсказывало Ульвиру, что друзьями он здесь не обзаведется.

    [​IMG]

     
    kazinaki, mgoldbook, ElectroTrish и 20 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мальчики решили позлить волчонка? Плохая, очень плохая идея... этак в округе могут появиться незапланированные ранее трупы.
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    manjaf,
    будь к ним снисходительнее, они же не ведают, с кем решили пособачиться :rolleyes::D
     
    Vaterline нравится это.
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Да, мы все помним, что Клодии очень нравилось, когда в её доме внезапно и загадочно появлялись какие-то мальчики :spiteful:
    ооо, вожак всех альф в деле :D
    ой да ладно! один раз уже утонул - и ничего страшного! :D
    ох она такая милая в этом отчёте :heart2:
    Это так странно прям: Элла очень похожа на Эрнеста, но при этом тут вообще не стрёмная ахах Может, он бы тоже был хорошим человеком, если бы ну... не был стрёмным :D
    ой да ну нет, Ольро уже давно в коллекции :D я всё жду, когда же её пополнит Гидри:D
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    orsola,
    ОРУ В ГОЛОС :D

    Ну так-то доця в маму пошла, а мы-то думали, чего она пристала к этому рыжему! :D
    Ахахах это да, ща он всем как покажет, как покажет!!!
    Чет ему походу не зашло :D
    Как здорово, что ты так считаешь ^^ Ну правда, Элла ведет себя очаровательно)))
    Думаю, он мог бы стать хорошим человеком. А вот таким ли хорошим, как Элла, с которой ты его сравниваешь, ну тут даже и не знаю))
    ахахха это чтобы Клодия, тксзть, эволюционировала от полупризрачных любовников к полностью призрачным? :D Боюсь, мертвое сердце Гидри бесповоротно занято роковой женщиной всей его жизни и смерти - Темперанцией :3
     
    orsola нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Del, и снова здравствуйте =)
    Меня тоже приятно удивила и покорила забота женушки Ольро. Мне кажется, это такой особый тип отношений - дружить против кого-то. Или все познается в сравнении. Когда рядом с Эллой никого нет, то она чужачка и враг. А когда появляется третье лицо, то чуждая роль передается ему, а все свои - это свои.
    В общем, Бет - звезда отчета, я считаю ))) Ну и еще Уль на морской "прогулке" - очень уж забавно и юно смотрелся на фоне просоленных рыбаков. Рыжий наивняк. Пока не покушаются на его стаю :spiteful:
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    4aika_li, алоха :hi:
    Ты очень точно поняла мою задумку на этот счет :smile: Конечно, они могут недолюбливать друг дружку, но свои - это свои, и как бы Бет не косилась на девчонок Розенберг, она все же не монстр.
    Ахах да! Крадет каждый скрин, если на нем появляется :heart:
    Приятно, что ты отметила и этот контраст)
    Аапххп это им еще повезло, что именно Улль - чужой среди своих. Был бы он на своем поле, он бы не действовал так скромно.
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет))
    Хех, ну не знаю, также ли я вовремя в этот раз :D Но с учетом событий нового отчета, продолжения жду еще сильнее :hihi: Даешь бой за руку, сердце и другие части тела/органы
    Ладно, можно и без таких анатомических подробностей, но мне нравится новый конфликтный узелок, который завязался :redface:

    Немного к тому:

    Надо все-таки выбраться и прочитать историю Стрейнджер)) потому что и пояснение, и любопытно, откуда чуде сие рыжеволосое всплыло))

    Ага! Вот теперь все встало на свои места, спасиб! :hug:
    Только стесняюсь спросить: он себе тоже мебель наколдовать хотел? О_О
    Ну да, тоже верно...наверное, так или иначе прикладываю действия и поступки Эллы через призму своих мироощущений (привет декартовским учениям): я всегда очень осторожна с незнакомцами. Не сказать, что недоверчива...но крайне осторожна. Вот прям заступаться бы перед давним другом семьи я бы стала, наверное, только за человека, которого поняла для себя. Но тут, как понятно, я не Элла :pardon:
    Аахахаха
    Может.
    А может, Кло посмотрела бы в зеркало, вздохнула бы от мыслей на тему "яблонько от яблоньки..." :D
    Это было бы очень мило с его стороны, ноо....:D Ольро милый, но совершенно по-другому :hihi:
    Скажем так. казалось. Но пока что покров таинств на себя перетягивает Улль, тем самым немного отвлекая от самой Эллы и ее собственных загадок)))
    Ахаахахах
    Ну а что ты хотела от людей с буйной фантазией? :D

    А теперь вот к сему....

    Я все еще мурлыкаю под нос "яблонько от яблоньки..." и "от осинки не родятся апельсинки" :D
    Но еще интересно другое: а Ольро каким-нибудь боком с Кло не сможет связаться? Вот то-то все удивлены будут :huh:

    Да уж. Я бы тоже прифигела. Хотя вот жест с рукой на плече как-то уже показался не столько поддержкой, сколько хваткой за загривок.

    Характер у Эллы, мне кажется, местами явно пожестче маменькиного. Не, у Кло тоже характер упертый...Но какай-то в девушке чувствуется холодная выдержка.

    Бедолага Улль :D Действительно соломоново решение - когда никто из сторон не доволен на 100% :hihi:

    Я вот в эти два момента что подумала: Элла что-то недоговаривает.
    Точнее не так. Она девушка сообразительная, наблюдательная...явно видит больше, чем хочет показать Уллю, а, тем более, Ольро. Думаю, что заботливый сосед так и будет оставаться в неведении. А с Уллем, возможно, она поделиться своими выводами, когда они станут более однозначными. Но это если Элла сама захочет)))

    Мне иногда кажется, что Элла куда сознательнее собственного возраста))) Нетипичная мудрость и прозорливость барышень ее возраста)))

    Вот знаешь, что мне нравится в твоих персонажах: как ни крути, а я не могу к ним относиться однозначно. В плане, что нельзя кого-то безусловно записывать в "отрицательные" или "положительные" герои. Это очень здорово))) Наверное, поэтому истории всегда получаются с неожиданными поворотами: от клишированных индивидуумов сложно ожидать внезапных поступков. А здесь постоянно в напряжении :D Мне все нравится!
    И вот нельзя сказать, что Элла прямо-таки "белый" герой. Нет. Вот эти слова о Бет...они цепанули как-то) Ей нравится, что Бет напряжена. От чистого положительного героя такого не услышишь)))) Хотя на данный момент, исходя из общей модели поведений и поступков Эллы, я отношу ее к протагонистам положительного типа))

    Ну это было просто мило :heart2: чего бы оно значило/не значило :D

    Оооо, да. У мам мальчиков действительно есть особый режим для выразительных взглядов :D Вспоминаю свою подругу - нежную тургеневскую барышню по типажу, который бы их с мужем инициалы на платочках вышивать. Но если застанет любого из трех своих сыновей за шкодой, все. Всем бежать, скрываться. И это она только посмотрела :D

    Тут не был сделано акцента, но от этого "милый" я как-то сама себя почувствовала неловко :D Как Улль от того самого "всё")))

    Вот! Яркий пример неожиданных моментов от, казалось бы, героя-антогониста))) Хотя, поразмышляв об этом...Возможно, своеобразная забота Бет вызвана еще и тем, что она понимает: если с дочкой Кло что-нибудь случится в отсутствие матери, то Ольро себе этого не простит?
    Да и потом...Может, где-то теплится осознание, что Элла не виновата в этом сложном треугольнике отношений взрослых.

    :D Понимаю, что грех смеяться над таким, но я чет орнула :D Просто, наверное, представила наставительные речи Ольро)))

    Ну да, новичок в любом коллективе волей-неволей привлекает внимание. Да еще такой непонятный новичок.

    Не сбежал бы Улль сам в рыбацкие бараки :D

    Молодец, парниша, не теряется! Уже начал ловко оперировать имеющимися сведениями, чтобы построить легенду для незнакомцев))

    Хех :spiteful: Чтож, буду ждать. Цепанет ли эта невзначай брошенная фраза Улля или нет)

    Так-так. А мальчики-то, оказывается, не просто задиры, а отверженные воздыхатели. Или возжелатели. Ню-ню

    Ой вэээй
    Да тут в отсеке разлив тестостерона намечается! Тащите брандспойт, нужно разбавить!
    Но четкие пацаны явно не привыкли получать отказов)) А загадочная Элла таки бередит их...эээ. Ну понятно. Воображение, да)

    Кстати, вот о чем задумалась. Улль же вроде как привык к понятию стаи. Вопрос: начинает ли он причислять Эллу к своей стае? Ну так или иначе, мне кажется, он тянется к схожим понятиям отношений... Так вот. Если да, то насколько Улль гипотетический собственник?
    Ну это я так. Вопрос на текущий момент))) Как я уже сказала, в твоих историях морально готова к любому развитию событий :flower:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей