1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, ну а я воспользуюсь возможностями
    Ой, ты задала очень провокационный вопрос :D
    Вообще, честно признаюсь, да. Я очень люблю добавлять разные мелочи, которые не имеют ключевого влияния на сюжет или историю, но более полно раскрывают или образ, характер, мысли персонажа или дают подсказки на дальнейшее развитие сюжета. Так сказать, ружье на стене часто висит не просто так, а обои не случайно красного цвета)) Иногда они специально попадают, иногда складываются случайно (если речь идет о геймплейных событиях). Это что касается картинок.
    В текстах же постоянно ухожу в символизм, особенно в последнее время))
    Но я это делаю скорее для себя, приятно, когда замечают мелочи и нюансы, но прекрасно понимаю, что то, что мне кажется символичным, для другого может ничего не значить))) Ну и по этой же причине на уровне подсознания ищу аналогичное в работах других авторов. Нравится мне это))

    Эээх, еще одна вариация известной присказки про благие дела и место, куда они могут привести...
    :wink:
     
    Del нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хотела сначала сделать пару кадров малышки, но по итогу набросала маленькую ни к чему не обязывающую зарисовочку




    DIE ANTWOORD - DARKLING


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kazinaki, mgoldbook, ElectroTrish и 23 другим нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, привет и тут! :smile:
    Почему?
    Глупый вопрос, да. Но ведь разве все бывает так просто? Нельзя же просто переехать и избавиться от всех проблем.
    Был ещё в теме дома кусочек с Эрнестом и скрипкой, вот значит кто его научил играть)
    В общем, к Эрнеста план, которого он придерживается :hihi: Ему нужен человек, который станет ему близким, чтобы его потихоньку поедать, да? Как интересно :popcorn:
    Крипота о_о
    :hihi: Да, так он ей и поверил, ага.
    Хороший ход, Клодия ахах
    Ой, не могу! Какой же он стремный тип, себе на уме, думает, что самый умный тут и все может порешать. Так мне нравится ахах :heart:
    Мне чёт так неловко стало :hihi:
    И Клодия ещё такая "я взрослая, а он ребенок, я с ним справлюсь" ахах ой ли?
    Наивная молодая девушка! Сравнила танцы и переходы :D
    Умные люди, правильно будут делать ахаха
    Так и побег начнется с постели :D И как тут получается? Клодия съест больше тепла/души Эрнеста вот этими всем сближением?
    Так вон оно чо!
    Такой продуманный этот ваш крысеныш :hihi:
    Удивительно как он это не просек за всей сменой ее отношения к нему. Или Клодия так хорошо "скрывалась"?
    Красиво так :heart:
    А почему она не подумала об этом ещё раньше, ещё когда Эрнест водил ее на "свидание"? Ольро же ей говорил! -_-
    Конрад лапушка :heart: Но он прям как черт из табакерки, неожиданный твист. Откуда взялся? И чего не явился раньше? -_-
    Вот вот! Вы меня простите, я все понимаю, что Ольро влюбился искренне в Клодию и искренне за нее переживал и т.д. Но он сейчас так выглядит несуразно вот со всем этим киданием Конрада в снег.
    :D 1:1
    Красавчик ахах
    Но как это? Что именно в записках "уничтожило" Эрнеста?
    :spiteful: хехехе
    Чудесная концовка!
    Мне грустно, что Клодия выбралась из потустороннего мира. Да, я понимаю, что ей там было совсем несладко и если бы она осталась там, то стало бы ещё хуже. Но как-то... За Эрнеста тоже грустно.
    О! Уже не грустно за него ахах
    Может это и непопулярное мнение, но я рада, что Эрнест полностью не исчез :hihi:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меридит, привет)) все никак не вылезу из этого раздела, так что начну
    Ну, они и не избавились от проблем - об этом и повествует их кусочек истории. Если ты спрашиваешь, почему Роджер верил в лучшее после переезда, то это надежда, взращённая на отчаянии.
    Ага, да)) Я люблю связывать все воедино, так цельнее. Поэтому заодно объяснила и тот альбомчик :smile:
    Ну да, ему нужен тот, кто будет тратить на него собственные жизненные силы.
    Клодия определенно недооценивает своего призрачного приятеля :keepinmind:
    Да уж, не вышло развести звездюка :dry:
    Поддерживаю, хоть целыми останутся.
    Нет, это задел на более длительную перспективу. В Клодии еще слишком много от живого человека, чтобы она могла жрать Эрнеста.
    Я бы не назвала это продуманностью, это скорее интуитивно у него.
    А как он должен это просечь? Ему кажется это естественным. У него нет часов, он не знает, сколько дней прошло. Может, 7, а может, и 70. Или 7 лет! Рано или поздно Клодия будет вынужденная сменить гнев на милость и найти с ним общий язык. А еще он очень этого желает, так что не видит подвоха.
    Не подумала о том, что Эрнест может держать ее под контролем постоянно? А Ольро откуда это знать, мало ли, что он там говорил?

    Клодия после того их "свидания" с чаепитием в принципе с трудом думала. Она не знала, что с ней произошло и что это такое вообще, поэтому неверно оценила серьезность ситуации.

    Позже Эрнест применил к ней гипноз лишь один раз, когда она пыталась врезаться в стену. После того раза Клодия приняла решение подыгрывать ему, лишь бы он не лишал ее свободной воли. Она не могла предсказать, что в один прекрасный момент он захочет ее трахнуть и выключит ей способность шевелиться просто так, почти без повода.
    Явился, как смог :smile: В реальности прошло три-четыре месяца, то есть только осень - не так уж и много. Он не дождался от Клодии весточки и сам выдвинулся к ней.

    Насчет "откуда взялся" - Клодия не то, чтобы много рассказывает о своем прошлом, не так ли? (:
    Да? Почему?

    Ольро - недружелюбный и раздражительный мужик, и уж точно ему не нравятся сопливые хлюпики, которые шутят глупые шутки во время разговора о без вести пропавшей.
    Просьба раскопать могилу и сжечь его кости :smile:
    Да, малого жалко. Он жертва обстоятельств и как бы стал тем, чем стал, не по собственной воле. Я рада, что ты проявила к нему сочувствие :smile:
    :smile:

    Ага, исчез не полностью, а оставив дочери свой нос :D Пусть полежит тут тизером на будущее.

    [​IMG]
     
    ElectroTrish, HelenaKappelony, Viamany и 9 другим нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да, я именно про это.
    Поэтому Эрнест ее жрал, так? А что было бы дальше, если бы она не выбралась?
    Не знаю как он должен был это просечь, просто мне кажется, что довольно очевидно, что Клодия искала бы как выбраться.
    Но ты объяснила, я поняла)
    Он говорил ведь ей, предупреждал. Даже тот случай, ещё когда Эрнест был ребенком уже был не нормой. Я понимаю, что Клодии тяжело было соображать после случившегося и складывать 2+2. Но просто получается так, что раньше, когда Эрнест ещё не увеличился в размерах ахах простите... Так вот, тогда она будто отказывалась смотреть на понятные и очевидные вещи. Он применил к ней гипноз и сделал бы так ещё раз. Надо было держаться от него подальше.
    А сейчас у неё прям резкая переоценка всего произошла.
    Вот я и удивилась брату :hihi:
    Да, он недружелюбный раздражительный мужик, погрязший в алкоголе, который в момент, когда появился брат пропавшей девушки, в которую он влюблен, ведёт себя несуразно.
    Я не претендую на то, что мое мнение тут самое важное, умное и правильное :hihi: Совсем нет, прости.
    Ольро было тяжело приходить в усадьбу? Ведь если бы не брат, то никто бы туда не наведался и не помог бы Клодии?
    :heart2:
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меридит,
    Иногда горе людей так велико, что они не могут с ним справиться самостоятельно, переваривая его внутри себя. Можно представить, что пара, ожидающая ребенка, наверно совершала необходимые для будущего малыша покупки, делала ремонт и готовила детскую. Мне кажется, вполне естественно, что им захотелось сменить дом на новый, о котором у них нет таких болезненных ассоциаций. Ну и само собой, что человеческие существа надеются на лучшее - это в их природе. С глаз долой - из сердца вон, что-то типа того. Да, это не всегда так просто работает, но если не надеяться, что повезет и попустит, то можно свихнуться. Роджер надеялся.
    Думаю, постепенно превратилась бы в нечто подобное Эрнесту - не мертвая, но и не живая.
    Ахах ну да, Эрнест тоже пытался выбраться поначалу. Это понятно, но он уже знает, что сделать это непросто, и рано или поздно Клодии придется смириться. Вот она типа и "смирилась".
    У всех разные уровни тревоги :smile: Есть какой-то относительно средний, стандартный, когда мурашки, там, бегут по спине и ты думаешь: буду держаться подальше от этого места, хотя и не знаю, в чем причина. Или вроде такого: не стану перебегать дорогу при движении машин, потому что меня могут сбить и я умру.

    Но у Клодии уровень тревоги иной. Она понимает, что ее могут сбить на дороге, если она будет ее перебегать, но она фактически несколько раз уже сделала это, и ей повезло - машины даже не зацепили. Так почему же она должна верить каким-то предосторожностям больше, чем своему ловкому сильному телу?

    С таким подходом можно вообще из дома не выходить, ведь повсюду опасности.

    В общем, надеюсь, эта метафора более-менее передала, почему Клодия отказывается смотреть на простые и понятные вещи. :smile:
    Почему ты думаешь, что он сделал бы так еще раз? Перед Клодией был ребенок, который, похоже, даже не понимал до конца, что он мертв. Он затеял игру, довольно безобидную, и он сам не понял, как это провернул, - ведь он так ей это представил. Они договорились, что больше он такого не допустит, и если увидит Клодию в подобном состоянии, то "разбудит" ее. Она ему доверяла тогда. Он ведь просто оступился по сути - так она считала.

    А теперь, ну теперь другое дело - во-первых, он оказался не безобиден, а во-вторых, легко загипнотизировал ее еще раз. Конечно, у Клодии резкая переоценка, а как иначе.
    Я придумала брата ей на финале челленджа про дом, но там уже было не до него :smile: Твое удивление вполне нормально, просто представь, каково ее семье :D Клодия рассказывает им какой-то мизер, а потом вот выясняется, что она еще и пропала, а у нее в поклонниках водится какой-то алкаш :D
    А, ну мне просто кажется, что это вполне естественное для Ольро поведение в этой ситуации)) Что оно само по себе, конечно, не блещет позитивностью - ну да, есть такое :D
    Конечно. Когда такое происходит, неволей думаешь, что виноват. Тем более, в его случае это частично правда.
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет) Давно не была в гостях у твоих ненадежных рассказчиков - нехорошо это:smile: Пришла исправлять!
    А то так и не сказала тебе вовремя, как же я обожаю манеру Лизы обзаводиться друзьями:D Здорово было увидеть ее глазами нового персонажа, еще и с таким занятным багажом) Когда ты сказала, что продолжения не планируется, даже как-то взгрустнулось, жаль было прощаться с такой объемной героиней и живым мирком. Тем приятней погрузиться в него снова.

    Митя - славный парень, не налюбоваться! С этой его нелюбовью к прозаической стороне медицины, с этой его неконфликтностью, еженедельными беседами с бабулей и добрососедским дружелюбием! За располагающими манерами почти совсем теряется второе дно, и я так явно почувствовала себя одной из тех девочек, кого ему совершенно определенно удалось бы обаять, в отличие от Лизы! Ты - по-человечески, и с тобой по-человечески - ну разве не прелесть? :hihi: Конечно, будет не по себе от такого соседства - с Лизиным-то скиллом испепеляющих взглядов! Держись, мужик, к такому годами надо иммунитет вырабатывать, и то продирает, а тут без объявления войны...

    Если опустить подноготную героя, и посмотреть на образы - можно было бы смело вторить Анне Исаевне и спеть еще одну песнь про внутренние конфликты между страхами перед мужчинами и подавленными желаниями. Но это никому не интересно, включая саму Лизу)) А вот относительно того, что Лизе интересно... забавно, что она так сходу смотрит в суть, прямо-таки экстрасенсорика, моментально углядела в Мите не-человека. Потому, что прорехи в понимании реальности заштопаны, мистика стала полноправной частью повседневной жизни и теперь можно смотреть на вещи и окружение предельно трезво, с поправкой на существование всего этого?

    Шпионские шифровки про кое-кого, который пойдет кое-куда - :LOL: А несостоявшийся обморок в финале и это выражение восторга на ее лице!) Рада знать, что она теперь ко всему готова, во всеоружии, и даже запаслась необходимыми расходниками типа святой воды)) Отличные курсы:thumb: Не Сенька их там у вас ведёт? :D

    Вообще Лизавета так-то из тех отважных девиц, которые сами себе рыцарь и дракон в одном лице. Вытаскивай таких из передряги - в следующую вляпается, недели не пройдет) Вот тебя мало жрали, что ли, пошла еще одного зубастого на понт брать? Как-то почувствовала, что настоящей угрозы от него нет, несмотря на хищную натуру? Раз так, то любопытно, что Лизина суперкомпьютерная голова теперь чутко прислушивается к интуиции - еще один противоречивый момент ее личности, пришедший в равновесие. Что не может не радовать)

    Про съемку еще добавлю - столько классных моментов по подаче! Так понравилось, как ты им разницу в росте обыграла, верхние-нижние ракурсы все оценила, чудесный прием)

    С бонусов и бурных будней Ларионова у тебя там чет орала, особенно, когда экстра вскрыл упыря, а потом они подружились) Тут вся история про это, только без Макса:D

    Анна Исаевна с ее стремлением устроить всеобщую личную жизнь в рамках истории и вне ее - просто моя отдельная и большая любовь:heart: И Веснушка, конечно же - чем-то они со своей порывистой хозяйкой друг на друга похожи)

    Который раз уже сложности с тем, как выразить свои чувства по поводу очередной главы. Они не вполне укладываются в слова. Но она заставляет столько думать, что сказать об этом хочется.

    У Ленор по-детски жестокие способы получать то, что она считает своим по праву - неважно, насколько это соответствует действительности. Какая же отравленная судьба, подумать только. И собственный яд из смеси оправданных и неоправданных обид разъедает её и дальше. Она сейчас как вскрытый нарыв, но путь ли это к исцелению? Ох. Исцелимо это вообще? Пока история и не о прощении, и не о принятии, и не о смирении.

    То, что творится у Готов, знаешь, как многовековая вендетта, только в переложении на одну конкретную семью и в сжатые сроки - кто бы и почему не начал заварушку, по итогам потери всех участников событий много больше провинностей, никто не выиграл, все проиграли. Всем плохо.

    Покоя бы ей хотя бы. И то благо было бы.

    Эффект от третьей части могу сравнить с внезапно выросшей на дороге стенкой в лицо с размаху: я несколько раз перечитывала первые две, натурально не понимая, где конкретно героиня меня обманывает: прямо сейчас? Позже? В тех детальках, что были раскиданы по тексту заранее в самом начале? Или вообще везде? А трюк и вовсе в том, что, может быть, не так это и важно для понимания того, что с ней происходит.

    Мне очень нравится, что ответы не на поверхности, и нужно хорошо поразмыслить, прежде чем картинка вновь обретет целостность. Такая больная история, красивая и непростая. Спасибо за нее :hug:
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2021
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead,
    Ору с ненадежных рассказчиков :D Правильно, я им тоже не доверяю.

    Ой ну так про Лизку-то ничего и не расскажешь, а мирок прикольный, я люблю всякие такие около бытовые дела, так что оно как-то само придумалось. А потом же вышел русский сериал про вампиров, моя страсть удовлетворилась и я остыла :D
    Приятно знать, что он тебе понравился :hihi2: Он действительно славный и воспитанный, достаточно харизматичный, чтобы спокойно чувствовать себя в человеческом обществе.
    апхапх у нее профдеформация после работы в вузе, я так полагаю, на вежливость она не ведется :D
    ой, это знаешь, как говорят, с больной головы на здоровую. Оно, конечно, там есть наверняка, но реально не стоит внимания.
    Ахаха ну нет, оставьте вашу экстросенсорику себе, Ларионов:D Лиза не сходу смотрит в суть вещей, она просто теперь не соскальзывает с проблемных моментов. Конечно, когда знаешь, куда и как смотреть, то тебя уже значительно тяжелее обмануть, даже если перед тобой клевый фокусник. А Митя не был клевым фокусником, просто лоханулся не перед тем человеком:D
    Йоу, отсылочки!!! Вахаха я даже не уверена, что с этих курсов будет толк, случись какая-то серьезная ситуация в неожиданном месте, но ладно уж, пусть хоть как-то себе самооценку поднимает :LOL:
    Ой да, это у нее болезнь и повторяющиеся паттерны поведения.
    Ну конечно, да ты посмотри на него, какая там угроза :LOL: Ну Лиза, ясное дело, боялась, потому что она вообще всего на свете боится, но все равно же ясно, что Митька вполне приличный парень, который вообще ничего плохого не делает. Короче, нашла, за счет кого самоутвердиться - ну хоть не за счет ребенка какого-нибудь :D:D:D
    О, спасибо, да я особенно не акцентирую на всем таком, потому что не столь дотошна, так что все удачные моменты - чистая случайность.
    Ой блин я тоже орала!!! Сохранки ги с кучей персов - чистая дичь всегда :D Меня ужасно насмешило общение парней, которое повсплывало потом мне геймплейными табличками - ну судьба, че
    Вхахах я просто тогда думала, как же она наверняка ржет с Лизки с этими мужиками :D Это у Анны Исаевны вместо хобби, типа ухода за растениями:D Мне нравится, какая она раскованная выходит дама, я вообще в надежде когда-нибудь и про нее чего-нибудь придумать :hihi:
    Охохо, ну к этой истории у меня вообще особенное отношение, и я понимаю, почему она вызывает сложности при восприятии. Вообще, если бы ее писал кто-нибудь другой, а я просто читала, вряд ли бы она была моей любимой. Скорее, я бы каждый раз смотрела на новую главу и думала что-нибудь в духе: блен, опять автор притащил свою странную дичь, вот и как это комментировать? :D

    Так что ничего страшного, разделяю твое недоумение :D
    Ой, хорошее описание, отравленность и яд - хороший ассоциативный ряд :thumb: Что касается пути к исцелению и возможности исцелиться, вопросы отличные. Спойлерну тебе внезапной деталью, что я серьезно рассматривала Ленор для нашей последней мафии про ад :D
    Плюсую. У меня был некоторый каркас, представление об истории Ленор, но все пошло вообще не туда еще на моменте написания первой главы. И некоторое время я находилась в растерянности из-за несостыковки, но теперь я точно вижу, куда все идет, и явно не к покою и не к прощению.
    Да, точно, у них все не слава богу, и какое-то родовое проклятие наверняка довлеет :D Не, ну хотя вот у Касси и Александра все топчик, разве нет? :D Последний правда умер на момент истории, но все умирают :D А если уже следующее поколение, то особо просветлений нет. Каждый из детей Лексы и Чески отличился страшной историей. Кларисса тоже ввяжется в большие неприятности.
    Ой я этого и боялась... :D Но рада знать, что ты задалась правильными вопросами! В третьей главе даются моменты, противоречащие тому, что Ленор нам уже рассказала, но я предполагала, что народ не особо это всечет, потому что забудет, что было в предыдущих главах :D Помимо того, что само содержание этой части неприятное, оно еще и фрустрирует и не стыкуется с остальным :D
    Да, ты права. Здесь вовсе и неважно, что именно было правдой и в чем конкретно она соврала читателю. Смысл в том, что она в принципе врет. Кстати, она врет тупо всем героям, которые появляются, и даже читателю :D
    Ну то, что она больненькая, это сто процентов, конечно... Вряд ли я еще когда-нибудь в адекватном состоянии решусь на что-то подобное :D Спасибо, что находишь в ней нечто интересное для себя :flower:
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    :hihi: Есть такая важная вещь, что я могу не доверять ни одному твоему герою, но целиком доверяю их автору. Как минимум насчет того, что в тексте нет случайных вещей и незадуманных противоречий.

    Тут такой звонкий язык, что некоторые якорные фразы выплывали из памяти, как будто маячки сигналили, именно в моменты нестыковок. Помогает не потеряться. Я осознаю, что ты их наверняка неспроста расставляла, и со мной сработало - как с первой главы зацепило, так потом и вспомнилось.

    ахаха ты не умеешь в спойлеры, ты умеешь только в интриги:D
    Хотела взять - потому что исцеления не будет? Или не взяла, потому что таки да?:LOL: (Риторические это все вопросы, я просто смиренно жду концовки)))

    Она особенная. Это, конечно, не история для чтения с чашкой кофе и круассаном, а герои - вообще не те, с кем хотелось бы ассоциировать себя или наблюдать в окружении. Но когда ты вовлекаешь читателя в подобные игры разума и эмоций - это большое удовольствие.
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахах, спасибо)) Да, я стараюсь не допускать несостыковок или обязательно утилизировать их. Думаю, тебе это тоже близко, как автору, который скрупулезно простраивает сюжеты.
    Рада слышать, что все сработало на пользу восприятию С:
    Ахахах ой нет, не взяла, потому что как раз вспомнила, что у меня был Сэм, которого хотелось бы еще поюзать!!! :D А история, конечно, задумывалась как некоторое исцеление и рост Ленор, но в итоге все развернется так, что местечко в аду ей зарезервируют 100% :D
    Ой, спасиб, очень приятно, что ты разделяешь со мной этот эксперимент :bearhug:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9

    Agnes Obel - Aventine


    Солнце уже готовилось к закату, а воздух все оставался горячим и густым, непригодным для нормального дыхания.

    Элла втянула ноздрями пресыщенный цветочный аромат в надежде уловить хотя бы немного морской свежести. Бесполезно – весь день стояла невыносимая духота, а на рынке только и говорили о грозе, недовольно косясь на безоблачное небо. Прожаренная беспощадным солнцем площадь практически пустовала под вечер, что было совсем непривычно.

    [​IMG]

    Пряди неприятно липли ко лбу, а купленные продукты не желали правильно укладываться в велосипедной корзине. Услышав приближающийся гогот наперебой с выкриками, девушка наспех как попало закрепила покупки ремешками.

    [​IMG]

    - Эй, смотрите, кто там! – донесся задорный оклик. – Какие люди! Элллла-а!...

    Она резво убрала подножку и уже почти вскочила на велосипед, как компания из четырех молодых людей преградила ей дорогу.

    - Что торопишься, Элла? – с щербатой усмешкой интересовался один.
    - Не хочешь погулять с нами? – тут же предлагал другой под хохот товарищей.
    - Нет.

    [​IMG]

    Недружелюбно брошенное слово вызывало протяжный и явно осуждающий свист. На руль легла широкая ладонь с крепкими пальцами. Элла дернула велосипед, но над ней снова посмеялись.

    [​IMG]

    - Отвали-ка, Чед, - процедила она, и по лицу рослого Чедвика Мейси расползлась самодовольная ухмылка.
    - А что такое, разве мы не вежливо попросили, Элли?

    [​IMG]

    Он никогда не упускал возможности попрактиковаться в неостроумных и довольно похабных издевках на потеху своим скудоумным товарищам. Элла была излюбленной мишенью. Завидев золотистые волосы неподалеку, Чед направлялся прямиком к их обладательнице, которая по обыкновению возилась в стороне от толпы.

    Заметить, что измывательства доставляют Чедвику нескрываемое удовольствие, было легко для любого, кто становился невольным свидетелем их очередной стычки.

    [​IMG]

    Но в этот раз удача оказалась на стороне девушки: нахальная улыбка Мейси сникла, когда он заметил выходящих на улицу Канторов.

    - Какие-то проблемы, Элла? – поинтересовались те, остановившись в паре метров.

    [​IMG]

    Она перевела взгляд с близнецов обратно на Чеда. Тот нехотя отпустил велосипед и поднял руки, делая вид, что не хотел ничего дурного.

    [​IMG]

    - Ну так и что встряли? Марш отсюда, - приказал один из братьев, и бездельники поспешили найти развлечение в другом месте.

    [​IMG]

    Джеффери и Вилхелм Канторы знали Эллу Розенберг с детства, и, хотя она не являлась им родственницей, семьи их тесно общались, несмотря на недобрые слухи и большие расстояния между домами.

    [​IMG]

    Элла с матерью жили в самой отдаленной от парома и цивилизации части острова. Их дом высился над обрывом в гордом одиночестве, а чтобы добраться до рыночной площади, местной маленькой больницы или школы, приходилось ехать на велосипеде мимо разросшегося леса с одной стороны и скал, омываемых морем, – с другой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Удаленность от общины не особенно расстраивала ни в детстве, ни тем более сейчас. Страшилки, которые придумывали про их дом, никогда не являлись большим секретом. С удовольствием подыгрывая при случае, Элла сама добавляла новую жуткую деталь в уже устаревшую сплетню.

    [​IMG]

    - Смотри! Это же та, из проклятого дома! Бабуля говорит, в саду у них целое кладбище из непрошенных гостей!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Там только парочка. Остальные так и гниют в подвале, – уточняла Элла, прошивая сплетниц немигающим взглядом, и невозмутимо поворачивала голову к продавцу. – Литр молока, пожалуйста, и десяток яиц.

    [​IMG]

    Её матушку также считали личностью экстраординарной, но обладающей обаянием, которому сопротивляться не могли, а потому даже любили на острове. Эллу принимали со снисхождением – она не обладала харизмой, но сама не сожалела, что не способна притягивать других людей, и наслаждалась одиночеством.

    Не обретя друзей среди ровесников, Элла чувствовала себя вполне неплохо в своем родном доме на обрыве, за чашкой чая и книгой под сенью деревьев или за работой в саду. Разудалые компании на танцах поздними ночами и гуляния по праздникам не привлекали, да и вся местная молодежь отвечала полной взаимностью на отстраненность и задумчивый взгляд.

    [​IMG]

    Элла подъехала к дому, когда на остров уже начали опускаться сумерки и вечерние птицы, засев в густых кустарниках, оживляли приусадебный участок вечерними трелями. Разгоряченная земля пронзительно звенела сотнями сверчков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девушка оставила велосипед на заднем дворе, забрала продукты и в последний раз за эти сутки взглянула на темнеющее небо. Оно загоралось звездами и не обещало прохлады.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гроза обрушилась на остров в середине ночи.

    [​IMG]

    Сначала тишину разодрал оглушительный удар гром, от которого все жители острова подскочили в своих кроватях, а затем им не давал крепко уснуть нестерпимый шум ливня.

    [​IMG]

    Ветер разбушевался. Чесался гибкими деревьями, как огромный зверь, и поднимал высокие волны, заставляя лизать каменный утес.

    [​IMG]

    Элла плотно зашторила окна в своей комнате, но зарево молний то и дело пробивалось, и даже перед закрытыми глазами мелькали вспышки.

    [​IMG]

    Ей представлялось, что электрические разряды попадают в кусок суши и с громким треском безжалостно раскалывают его. Утром она обнаружит, что усадьба дрейфует по бескрайнему синему морю на маленьком участке.

    [​IMG]

    Не решив, пугает ли такая мысль или приносит удовлетворение, под тревожный стук воды в окно девушка забылась.

    [​IMG]

    Как ни странно, остров остался цел. Вымытый начисто, он блестел на утреннем солнце влажной яркостью зелени и пел беззаботным щебетом птиц, которых будто не огорчили разрушенные за ночь гнезда. Духота ушла, и аромат цветущих деревьев снова приносил наслаждение.

    [​IMG]

    Элла проснулась рано. Она побродила немного по комнатам второго этажа, осматривая потолки на предмет протечек, и обнаружила-таки их в паре нежилых комнат. Но, кажется, потолок обрушиваться не спешил, так что она отбросила мысли о нем, легко перекусила и отправилась на улицу, чтобы оценить последствия грозы.

    [​IMG]

    Мощные струи сбили ее велосипед на землю, деревянный столик со стульями промокли насквозь, а двор оказался усеян обломанными ветками. В целом, большего ущерба шторм не принес.

    [​IMG]

    Вдыхая полной грудью, девушка подошла к скалистому обрыву и сощурилась под лучами, улыбаясь мирной водной глади.

    [​IMG]

    Степенное важное море нежилось под приятным солнцем и отражало небесную синеву, слегка заигрывая с берегом. Несколько часов назад его терзал жестокий, воющий ветер, но сейчас, кроме прибрежного мусора, ничего не указывало на страшные ночные события.

    [​IMG]

    Элла перевела взгляд на небольшой песчаный пляж, к которому вела одна из тропинок приусадебного участка, и козырьком приложила ко лбу ладонь, пытаясь разглядеть нечто.

    [​IMG]

    Определенно, посреди вынесенного приливом мусора, палок и камней, ракушек и водорослей, виднелась человеческая фигура.

    [​IMG]

    Элла сделала шаг от края, разгоняя замершие мысли, потом еще один - и бегом поспешила по тропинке вниз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, там и правда находился человек. Он лежал на животе, без одежды и какого-либо движения.

    [​IMG]

    Элла обошла его, осматривая, и первыми мыслями ее были мысли о мертвеце.

    [​IMG]

    Она подобралась к его голове, не понимая, что делать, опустилась на колени рядышком и потянулась к согнутой в локте оцарапанной руке. Та выглядела неприятно, противоестественно серела. На такой же сереющей спине проступала россыпь веснушек вперемешку с мелкими царапинами.

    Так и не решившись дотронуться до ладони, Элла обратила внимание на волосы несчастного. Темно-рыжие, на ярком солнце они казались красными и спутанными лохмами почти полностью закрывали его лицо. Девушка оглянулась по сторонам в тщетной надежде заметить хоть кого-то, но на этот пляж никто из местных не забредал.

    [​IMG]

    Она вздохнула, набираясь мужества, и с дикой смесью брезгливости, страха и сочувствия едва-едва поддела алые колтуны.

    [​IMG]

    Бледные пальцы железными кандалами сомкнулись на запястье, и Элла оглушительно взвизгнула, пытаясь высвободиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утопленник мигом был лишен этого звания, поскольку издал невнятный стон, откашливаясь, и из его приоткрытого рта вылилась вода.

    [​IMG]

    - Боже! Боже, вы живы! – воскликнула Элла, уже смелее дотрагиваясь до его головы.

    Короткое действие, кажется, стоило незнакомцу всех последних сил. Его глаза закатились за приоткрытые веки, и он утратил сознание.
    Элла подскочила на ноги, потом снова опустилась на песок.

    [​IMG]

    Она схватила парня за плечо и с усилием перевернула его, укладывая рыжую голову к себе на колени. Дышал незнакомец с хрипами, и вода из его рта больше не лилась.

    - Боже, - снова простонала девушка, подняв глаза к безоблачному небу. – Эй! Кто-нибудь! Помогите!

    [​IMG]

    Но ни с неба, ни с земли ей не ответили.

    [​IMG]

    Борясь с колотящимся сердцем, Элла перехватила парня со спины под руками и приподнялась. Спасать несостоявшихся утопленников никогда прежде ей не доводилось.

    [​IMG]

    Хоть он и выглядел довольно щуплым и маленьким, тащить его вверх на утес по дикой тропе оказалось просто.

    [​IMG]

    На каждом шагу приходилось тяжело вздыхать и неприятно жмуриться от яркого набирающего силу солнца.

    - Вот вам и доброе утро, мистер… Угораздило же вас оказаться в нашей глуши. Вы еще не пришли в себя, нет?

    Голова «мистера» безвольно качалась туда-сюда, что, конечно, можно было бы при желании принять за воображаемые ответы, но девушка пыталась не смотреть вниз.

    [​IMG]

    - Меня зовут Элла, а вас? Ну, как-нибудь расскажете… И как оказались в море во время шторма – тоже. Немного… неловкая встреча… не так ли? Я же надеюсь… вы не умрете… прямо у меня… на руках. В таком виде… Дождетесь, пока я позвоню врачу? Вот и спасибочки, мистер… Считаю, мы договорились.

    [​IMG]

    Оглядываясь назад и оступаясь, она протащила незнакомца по мощеной дорожке, затем с горем пополам они преодолели по деревянным ступеням и, наконец, добрались до порога. Аккуратно опустив его голову на пол, Элла оперлась на стену, чтобы отдышаться, но тут же встрепенулась и понеслась к телефону.

    [​IMG]

    Доктор Якоб Ходж был деятелен, кругл, усат, добр и уважаем на маленьком острове близ Винденбурга. Возраст его уже считался почтенным, но док отчаянно ему сопротивлялся. Явился он к усадьбе Розенбергов спустя час после звонка, весь уставший и мокрый, но при шляпе и неистребимом положительном настрое.

    [​IMG]

    К тому времени Элла уже успела переместить гостя на свернутое в несколько раз одеяло, а сверху накрыть шерстяным пледом – он бился в лихорадке и не приходил в сознание.

    [​IMG]

    Ходж застал картину во всей красе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Присев на корточки, доктор вынул из кармана огромный смятый носовой платок, промокнул свой взмокший лоб, переходящий в блестящие залысины, а потом протер тем же куском ткани обливающееся потом серое лицо мальчика.

    - Слаб, - последовало ценное заключение, и из сумки появились видавший виды стетоскоп и затертые пузырьки с лекарствами.

    [​IMG]

    Доктор Ходж жил на острове близ Винденбурга и знал всех его обитателей. Физиономия нового пациента была решительно ему не знакома. Элла, славное дитя, также впервые видела этого счастливчика. Она послушно рассказала, как обнаружила его на неподалеку на побережье, и в подробностях описала свои действия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Удостоверившись, что легкие несостоявшегося утопленника чисты, Ходж ободряюще улыбнулся девочке. С задумчиво сведенными тонкими бровями та следила за докторскими манипуляциями.

    - Не повезло попасть в шторм, - произнесла она.
    - Но повезло пережить, - Ходж по-доброму сощурил лучистые глаза. - Приведем в порядок и уже потом будем разбираться... Я сообщу в город. Должно быть, его ищут.

    [​IMG]

    Он подмигнул, пряча в усах утешающую улыбку, но серьезная Элла опустила задумчивый взгляд на мечущегося из стороны в сторону.
    Красные пряди, откинутые со лба, слиплись из-за пота, соли и песка, веки мелко подрагивали от хаотичного движения глаз, а впадины под ними углубились и потемнели.

    [​IMG]

    Незнакомец, конечно же, совсем не походил на «мистера», он выглядел слишком юно для подобных обращений. Элла отметила заострившиеся скулы и худые плечи. Едва не наступившая погибель и странная болезнь породили внутри нее неприятное предчувствие.

    Она положила руки на горячее лицо, и юноша немного затих. Элла наблюдала за частым прерывистым дыханием, и ей казалось, что она следит за угасающим огнем, что упрямо пытается разгореться на отсыревших поленьях.

    [​IMG]

    * * *

    Водная толща сомкнулась над головой неосязаемым мутным стеклом.

    [​IMG]

    Схватиться, чтобы удержать себя, было не за что – и мышцы свело судорогой от очередной попытки.

    [​IMG]

    Ульвир уже почти ничего не видел сквозь черноту, только пятно бледновато-желтого солнца дразнило в недостижимой дали.

    [​IMG]

    Как маяк, оно указывало путь к жизни среди коварного, предательски глубокого моря. Из последних сил преодолевая смертельную вязкость, Улль взметнул руку к эфемерному свету.

    [​IMG]

    И пальцы вдруг запутались в золотистом свете, как в нитях, удивительно плотных и ощутимых.

    [​IMG]


    Ну че, наскорбелись? :D Давным давно, до начала времен Stranger пообещала мне сына Азмодана, и Ульвир оказался столь любезен, что добровольно вышел из своего локального ада :thumb: Будем следить за ним тут :dining:

    [​IMG]
     
    kazinaki, mgoldbook, ElectroTrish и 26 другим нравится это.
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да они хоть знают, кто её отец? :displeased: куда он смотрит, кстати, когда принцессочку обижают?
    А где она? Клодия теперь из спальни не выходит? Кастует штормы и мальчиков, которые скорее мертвы, чем живы?
    Я чет прям удивилась, что Элла в дом мужика притащила, а она даже не спустилась, чтобы узнать чекаво

    Рада, что Уль жив:heart2: симпатичный мальчуган
    Специально, наверное, похудел, чтобы девушкам его проще по утесам носить было :bugaga:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  14. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Смотрю, Кантор-старший времени зря не терял. Молодец! Хотя такое положение для меня всё равно отдает грустным флером. Примерно как во втором поколении династии Сырнуаров, хоть там и было немного по-другому всё. Впрочем, времени прошло много, вряд ли кто-то страдает. В любом случае, то, как сыновья защищают Эмму - очень трогательно.
    Хотелось бы их всех увидеть. Кантора, Клодию, Мала! Как сложилась судьба последнего - узнаем ли мы вообще?
    Ого, Ульвир вообще не успел исчезнуть, как снова появился. Так держать)
    У Эммы такая нежная, холодная красота. Интересно, как дочь Призрака - она обладает какими-нибудь сверхспособностями?
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет-привет! Принесла тут
    orsola,
    думаю, там никто не знает, кто ее отец, и это хорошо!!!
    Ахаха возможно, он не в состоянии куда-либо смотреть :pardon:
    Хозяйки нет дома потому что :beach:
    ^_^ я тоже рада.
    Ой мы со Стренджер уже смеялись с этой темы! Неловко было бы, если бы он пережил ад, но не пережил бы солнечный удар из-за того, что его не смогли бы сдвинуть с места :bugaga: Вообще он жутко худой, конечно, будто дома его морили голодом :D

    rat_tequila,
    :D Да, он молодец, этого не отнять :yes: Ток это его младшие братья :D Дети Ольродада немного младше нашей героини.
    Ну, все течет и меняется, время лечит, жизнь идет своим чередом, все такое!
    Ну, если тебе будет несколько проще, в каком-то смысле, да, узнаем. Его внука из другого измерения прибило на остров :D
    Да, мне тоже интересно. Обязательно понаблюдаем за ней :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    на появившиеся вопросы :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ОРУУУУ. господя. сначала не дошло, но потом как ДОШЛО

    Я с четверочным ростом подростков не могу отличать их от молодых. Ребята же в категории молодых находятся? Или еще подростков
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    С подключением :D Всегда забавляют эти накладки в разных темках.
    Близнецам Канторам где-то 28, они молодые взрослые и лет на 10-11 старше Эллы :smile:
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    опаньки! А сыночки-то у папки прям хорошие гены взяли :spiteful: Отрадно видеть, что, судя по всему, Ольро таки порадовал свою матушку внуками...Он же, не младший брат, да?

    И круто, что сохранили общения, не смотря на сложную предысторию и историю Кло и Ольро :heart2: если бы не внезапный "клад" на берегу, я бы включила режим отчаянного шипперинга :D ибо тут есть что выбирать))))

    И из прошенных тоже :hihi:

    Я не могу с мимики Эллы))) Мне кажется, талант к покерфейсу у нее от папеньки, хотя, как ты сказала, что от папки там в наследство только нос перебежал... Ну не знаю, девочка ооочень интересная вышла))) Мне кажется, что все-таки смешалось что-то)

    Боже, это особый скилл - красиво фоткать грозы в симс...Мне кажется, он либо есть, либо нет, поэтому молча завидую и восхищаюсь вслух!

    Какая она, однако...Интересный у Эллы характер, очень любопытный. И способность находить необычные приключения на пустом месте, в смысле пляже, тоже :D

    Эм. Ну Элла отчаянная. Мне нравится)) Не только не испугалась голого мужика, так еще и доперла таки до безопасного места.

    А жаль, что нет :D Хотя не столько драматично вышло бы

    Элла, да он притворялся! Вот стопудово, сча отойдешь к телефону, а он как станет - и ускочит. Ищи потом этих таинственных незнакомцев в районе домашнего кладбища непрошенных гостей...
    Ну а встреча да. Немного "без галстуков" получилась :hihi:
    Но вообще интересно, как в этой истории будет обыграно появление огневолосого Ульвира))

    Просто практический вопрос: она ему там шкурку всю о дорожку мощеную, да об ступеньки не обтесала? :D Ну там занозы надо вытащить...наверное))) Хотя, парню, наверное, уже пофиг: после пережитого шторма, отделаться занозами да синяками - тю! - фигня вопрос.

    Ахахахахаха
    Блин, усатый и деятельный док) Чет меня вдруг зафлешбечило)) Но вообще мужичок классный получился! С хорошим, патологоанатомическим юмором, мне все нравится :D

    Что же, с нетерпением жду пробуждение Ульвира)))) надеюсь, он ответит на вопросы Эллы))
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Теперь мы знаем КТО его утопил... а мы тут гадаем из-за чего парень помер, лично либо на дно тянула, ведьма! :D
     
    orsola и Del нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Akebono,
    Так хахах

    Ольро - старший сын, а мужчинки в кадре - его двое младших братьев, они нам встречались парочку раз :hihi: На семейство самого Ольродада мы еще полюбуемся :smile:
    Куда они денутся с подводной лодки :D
    Ну не знаю, а че ты решила, что клад на берегу интересует нас в романтическом смысле? ахах
    Абсолютная правда!
    Именно так! У меня даже есть похожий с Эрнестом скрин. Вот за счет мимики выезжаю :yes:
    Приятно слышать (: Она мне тоже нравится.
    Слава богу, это ги, и я значительно упростила себе дело, вводя коды на молнии :thumb: Очень рекомендую :D
    Скорее, приключения ее нашли. Сама Элла не то, чтобы сильно что-то ищет :D
    Да ну брось... Ты, что ли, оставила бы несчастного без сознания умирать на солнце, зная, что никого на несколько километров в округе точно нет??? Меня бы даже отстуствие штанов не смутило, когда человек нуждается в помощи.
    воистину так, и они сами напрашиваются, отказываясь от ее гостеприимства!
    Ахахха ой я думаю она конкретно его обтесала азазаза
    Заживет, как на собаке, иф ю ноу, вот ай мин.
    Носи усы, они всегда в моде и хороший знак.
    Держи карман шире, ага :D

    АХАХХАХ да я даже не посягала на него, потому как знала, что это любимый жирнюк Стренджер!!! Он все сам!
     
    rat_tequila и Akebono нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Familiar · Agnes Obel



    Это был спокойный, ровный голос, в меру тихий, в меру громкий. В нем не слышалось изумления, переживания или печали – ничего. Он просто появился, когда рваные сновидения впитались в ослабшее сознание Ульвира, словно вода в песок.

    Как ты себя чувствуешь?

    Улль поморщился, с трудом шевеля плечами, и натянул на голову одеяло.

    - Как-будто меня швыряли о камни…

    Наверно, так и было, - донеслось приглушенно.

    [​IMG]

    - Всё ужасно болит...

    Если бы кто-то сказал, что его тело распустили на сотню жил, а затем переплели заново, он бы с охотой поверил. Нещадно ноющие мышцы, ломота костей и даже туго соображающая голова хорошо объяснялись именно этой причиной.

    - О, еще это может быть из-за лихорадки, - голос немного оживился. – Но жаропонижающее сработало, и твоя температура вернулась в норму.

    Нет. Ни тон, ни слова не принадлежали голове Ульвира. Они доносились извне и были произнесены кем-то незнакомым, чей запах был повсюду, чужой и непривычный запах, перемешанный с душной пылью и сладким ароматом цветов.

    [​IMG]

    Кровь закипела, и Улль на мгновение перестал ощущать боль в теле. Подскочил на ноги, а пол предательски качнулся, едва не заставив рухнуть.

    - Где я?! Ты кто еще такая?!

    [​IMG]

    Он ошарашенно завертел головой, выхватывая быстрыми и короткими взглядами куски окружения. Стены и крыша, софа и стол, шкафы и рисунки на стенах – от всего этого закружилась голова, Ульвир болезненно сморщился и прижал правую руку к виску.

    [​IMG]

    Оценив обстановку и не заметив привычной и явной опасности, он настороженно уставился на незнакомку, которая стояла неподалеку замерев.

    [​IMG]

    У нее были длинные кудрявые желтые волосы и кожа такая светлая, что походила на перламутровую сторону раковин моллюсков. Вытянутое лицо с приоткрытыми губами казалось удивленным. Девушка внимательно и почти не мигая следила за Уллем рыбьими прозрачно-зелеными глазами.

    [​IMG]

    - Я купила тебе одежду, - медленно проговорила она и указала пальчиком в сторону. – Не мог бы ты?..
    - Ты что? – недоуменно переспросил Ульвир и, наконец, осознал свой вид.

    [​IMG]

    Вообще, Элла сказала, что отвернется, но не отвернулась – зрелище ее забавляло. Юноша оказался вёртким, худым и неловким. Видимо, в голове его все еще было туманно из-за всего пережитого. Он оступался и болезненно сводил брови, опасливо поглядывая из угла.

    [​IMG]

    Выглядел он уже гораздо лучше, даже при учете мелких ссадин и растерянного вида: ужасные черные синяки почти сошли с его лица, а кожа перестала отдавать мертвецки серым.

    - Что это за место?
    - Остров.

    [​IMG]

    - Остров?! – закричал он и рванул к ближайшему окну, но замер на полпути, напуганный. – Нет… нет, это не Остров!
    - Остров близ Винденбурга, - уточнила Элла, подтверждая свои слова кивком. – Ты попал в шторм и тебя вынесло на наше побережье.

    [​IMG]

    На чрезвычайно веснушчатом лице спасенного отразилось замешательство. Он страдальчески сморщил лоб и потер переносицу костяшками пальцев.

    - Но ведь не было шторма! Подожди… близ Вин… близ как? Что это, вообще?


    [​IMG]

    Элла приподняла бровь.

    - Город. Ты разве не там живешь?

    [​IMG]

    И чем серьезнее становилось ее лицо, тем все большее изумление отражалось на лице мальчишки.

    - А отец тут? А Фенрира? Папа, он такой, рыжий, как я… Примерно моего роста, со щетиной!.. – она замахал длинными нескладными руками и засыпал Эллу ворохом подробностей и описаний. Наконец, ей удалось вычленить кое-что связное в его речи.


    [​IMG]

    - Ты был с сестрой и отцом позавчера ночью в море?
    - Позавчера? Нет! Отец ушел немного раньше, а Рира…

    [​IMG]

    Он вдруг осекся на полуслове, и выражение его лица сделалось невыразимо тоскливым и несчастным.

    [​IMG]

    Элла никогда не видела столь быстрой смены воодушевления печалью. Казалось, что за те считанные минуты, что они говорят, настроение ее невольного гостя успело совершить пару-тройку крутых разворотов.

    - Что случилось? – тихо спросила она, когда юноша упал в кресло, будто его подкосили.
    - Мама меня убьет… - измученно произнес он и поднял несчастный взгляд.

    [​IMG]

    Уголок бледных губ немного дернулся.

    - Какие глупости. Твоя мама точно обрадуется, что ты выжил.

    [​IMG]

    * * *

    С ним определенно было не все в порядке. Элла обещала позвонить доктору Ходжу, когда парень очнется, и это точно требовалось сделать, поскольку у него имелись определенные проблемы. Кажется, такое случается с людьми, пережившими катастрофы. Что-то типа амнезии и неверной оценки реальности.


    [​IMG]

    - Ого, это что?
    - Хлеб.
    - А это как называется?
    - Грибная похлебка на курином бульоне.
    - Я никогда не ел ничего настолько вкусного! А можно еще?!

    [​IMG]

    Это была уже третья порция, и Элле совсем не было жалко еды, но такое яркое восхищение типичными блюдами приводило в недоумение. Возможно, её оголодавший гость был вовсе и не из этих мест.

    [​IMG]

    Парень ел так, будто его не кормили по крайней мере год, и выглядел так же – жилистым и угловатым.

    - Сколько тебе лет, Ульвир? – поинтересовалась девушка, и тот перестал жевать, уставившись на нее исподлобья.

    [​IMG]

    - А тебе?
    - Восемнадцать.
    - Восемнадцать, - тут же повторил Улль и вернулся к своему супу. Элла улыбнулась.
    - Еще добавки?
    - Не, спасибо. Я объелся…


    [​IMG]

    Он откинулся на спинку стула и снова посмотрел на хозяйку дома. Светлые ресницы скрывали взгляд, а на губах играла мягкая полуулыбка. Девушка собирала посуду и ставила ее на край стола, освобождая место. Наверное, она была не опасна. Ведь странно было бы в обратном случае предлагать ему такие вкусности, да?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чувствовать сытость было приятно, и даже казалось, что мышцы болят меньше, а в ушах почти не шумит. Улль расслабился и завертел головой, рассматривая интерьер. Его любопытный взгляд задерживался на изображениях похожих светловолосых женщин.

    - Ух ты, а как это?


    [​IMG]

    Элла проследила за его кивком в сторону фотографий.

    - Итак, а где, говоришь, ты живешь?

    [​IMG]

    Лицо рыжего пересекла кривая ухмылка, а зеленые глаза над длинным конопатым носом сверкнули с вызовом.

    - Если расскажу, ты не поверишь!
    - Можешь рискнуть, - равнодушно пожала плечиками девушка, больше заинтересовавшись каким-то пятнышком на столе. – Мне показалось, ты не из Винденбурга.
    - Совсем нет… Но это сложно объяснить.

    [​IMG]

    Он подпер ладонью голову, всматриваясь в лицо Эллы. Оно начинало заметно краснеть.

    - Хватит.
    - Хватит что?
    - Пялиться.

    В тоне легко читалось раздражение и беспрекословный указ. Растерянный Ульвир поспешил убрать руку со стола и даже немного отстранился.

    [​IMG]

    - Я не специально, это как-то само вышло…

    Громкий удар двери о стену заставил обоих подскочить на стульях.

    [​IMG]

    - Элла? – донесся раскатистый гулкий бас. – Ты дома?

    Она чертыхнулась, приказала Ульвиру сидеть на месте и бросилась вон из столовой.

    [​IMG]

    * * *

    Тот день оказался очередным жарким днем в этом месяце, и Бетт Кантор обмахивала взмокшую шею свернутым журналом.


    [​IMG]

    Посетителей почти не было, и когда дверной колокольчик подал голос, она подскочила с места, но весь ее энтузиазм и приветливость испарились, когда она узнала вошедшую в магазин дочку Клодии Розенберг.

    [​IMG]

    Про таких девиц, как эта, говорят, что в тихом омуте спят черти, и Бетт знала, что поговорка чрезвычайно меткая. С чертовщиной там вся семейка была, включая мать.

    Девчонка поздоровалась в ответ на процеженное сквозь зубы хозяйкой магазина «Здрасьте-здрасьте» и подплыла к витрине.

    - Мне нужна некоторая мужская одежда, - произнесла она, уводя взгляд.

    [​IMG]

    Бетт фыркнула и уперла правую руку в крутое бедро.

    - Зачем это, позволь-ка узнать?

    [​IMG]

    Девица эта страсть как обожала прикидываться малохольной и не от мира сего, Бетт такое не любила. Она умудрялась смотреть на Эллу сверху вниз, даже будучи ниже ее ростом, и в этом недружелюбном взгляде так и сквозила неприкрытая надменность.

    - У меня гость.
    - Ах, гость, - покивала женщина. – И кто?
    - Вы не знакомы.

    [​IMG]

    Какова нахалка, а! Чего и стоило ожидать, вся в свою мамашку. А та тоже хороша, бросила дочь, значит, и умотала развлекаться. Бетт отлично знала, что за детьми в таком возрасте нужен глаз да глаз – у нее свои подрастали, почти ровесники девочки Розенберг.

    - Размер? – потребовала хозяйка, когда покупательница перечислила необходимые вещи.

    Элла застыла на секунду и протянула неуверенно:
    - Где-то… как мой?..

    [​IMG]

    Бетт цокнула и раздраженно приподняла бровь. В ее мире мужчин подобных габаритов просто не существовало.

    [​IMG]

    * * *

    Справившись вечером с сыновьями – оба получили заслуженные материнские подзатыльники и крепкие объятия – Бетт закончила с ужином, посудой и уборкой, и пришла в спальню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Там уже отдыхал измотанный после работы Ольродад. Он был хмур в тот вечер – впрочем, как и всегда, а его супруге зудело выплеснуть новую порцию ехидства – впрочем, как и всегда.


    [​IMG]

    - Ты представляешь, заявилась сегодня девочка Розенберг! – начала Бетт, вытаскивая шпильки из густых волос.
    - Ну, - проявил заинтересованность Ольро.


    [​IMG]

    - И говорит: значит, нижнее белье, трусы и майки, штаны и кофты дайте-ка. И все мужское!

    Бетт придала голосу особую возмущенную интонацию. Густые брови ее мужа грозно соединились в одну линию.

    [​IMG]

    - А я и говорю ей: юная мисс, для чего это вам мужские трусы, разрешите-ка узнать, а? И что ты думаешь, она мне отвечает? Гость, говорит! Вы его не знаете, миссис Кантор! И ты бы видел ее лицо, Ольро, такое довольное! И какие еще гости в такой ситуации? Мать только за порог – а она уже мужиков привела, ну ты представляешь?

    [​IMG]

    Бетт расфыркалась и раскраснелась, как вскипевший чайничек. Она упрекала Клодию в недостаточной чуткости и ответственности по отношению к дочери, а самой Элле сулила исключительно печальное будущее с такой-то мамашей и недосмотром.

    [​IMG]

    - Но бедная девочка, само собой, не виновата. Если детей так бросать, то ясно же, что вырастит. Бурьян!
    - Зайду к ним завтра, - решил Ольро, забираясь под одеяло.
    - Зачем?! – тут же взвилась Бетт, развернувшись на стуле. – Не надо к ним заходить!


    [​IMG]

    - Как это не надо? – раздался возмущенный вопрос. – Ты же сама сказала, нельзя детей бросать.
    - Это я про наших детей, вообще-то, Ольродад Кантор!
    - Бетт! – рявкнул тот, приподнявшись на локтях в кровати. – Иди спать уже!

    [​IMG]

    Бетт Кантор поздновато поняла, что стоило прикусить язык. Натолкнув упрямого мужа на нежелательную идею, она тяжело вздохнула, откинула за покатые плечи темные пряди и погасила ночник.

    [​IMG]

    * * *

    Ольродаду Кантору не понравились новости, которые рассказала ему супруга.

    Хотя Клодия не просила приглядывать за малышкой, это само собой как-то подразумевалось и читалось в ее взгляде и при их прощании перед ее путешествием. Слышать об ухажерах юной Эллы было странно и подозрительно – не того кроя она была. Хорошая девочка.

    [​IMG]

    Жена Ольро, конечно, фыркнула бы, задрав курносый нос, но все в округе знали, что он относился к дочери мятежной Клодии как к собственным детям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но несомненно, с сыновьями Ольродаду обходиться было гораздо проще: плоть от его плоти, парни не оставляли никаких двусмысленностей и загадок.

    [​IMG]

    Другое дело – маленькая Элла, хрупкая и звонкая, как миниатюрная певчая птичка, воздушная. Так похожая на мать внешне, но совсем из другого теста внутри.

    На следующий день после окончания смены Ольро не пошел домой, как обычно, а направился к старой усадьбе на обрыве.

    [​IMG]

    Во дворе он ничего подозрительного не заметил, вошел в дом через привычно оставленную открытой дверь и позвал хозяйку.

    [​IMG]

    Та выскочила из столовой спустя мгновение, и Ольродаду не требовалось повторного взгляда на ее растрепанную фигуру, чтобы почуять неладное.

    Слов Эллы было почти не разобрать из-за закрытой двери – они сливались в один сплошной негромкий поток, а вот реплики ее собеседника слышались чрезвычайно хорошо.

    - И ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛА? – возмущенно громыхал некто из коридора. – И ЧТО ХОДЖ? ТАК, С НИМ Я САМ ПОГОВОРЮ. ЭЛЛА, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО. НЕТ! ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ ВООБЩЕ? А ЕСЛИ ЭТО КАКОЙ-ТО ПРОХВОСТ? ТЫ МАТЕРИ СКАЗАЛА? ЭЛЛА, А ЕСЛИ БЫ ОН ТЕБЯ ПРИРЕЗАЛ И СБЕЖАЛ, ТЫ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ? НУ ДА, Я И ВИЖУ.

    Улль покосился на короткий тупой нож для масла, блестящий в груде собранных тарелок, и нервно сглотнул. Он не хотел причинять зла, но вдруг явственно ощутил, что ему нечем доказать это. Кем бы ни был тот человек за дверью, он уже считал Ульвира опасным и готовился защищать территорию. А что это такое и чем чревато, рыжий понимал хорошо.

    [​IMG]

    - РАЗБЕРЁМСЯ.

    Двери в столовую открылись, и дыхание предательски сбилось. Человек был огромным и мощным, с суровым взглядом и недружелюбно поджатыми губами. Он сердито свел брови и недобро смотрел с высоты своего роста.

    [​IMG]

    Костлявый парнишка и правда едва стоял на ногах. Он втянул голову в плечи и с испугом пялился на Ольродада, замерев, словно лесной зверек.

    - Дядя Ольро, не надо!

    [​IMG]

    Элла ловко выскочила из-под руки здоровяка и загородила своей фигуркой рыжего.

    - Он только час как очнулся и, похоже, крепко приложился головой. Ваш напор не помогает!

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ольро мощной ручищей сдвинул девушку в сторону.

    - Звать как? – сурово спросил он у паренька, но Элла встряла раньше, чем тот успел сориентироваться и издать какой-либо звук.
    - Его зовут Ульвир. Он не из Винденбурга, ну или по крайней мере этого не помнит. Он вообще не помнит некоторых вещей, дядя Ольро, и ему явно нужна помощь.
    - Он что, немой?

    [​IMG]

    Кантору не нравилось, что мельтешащая Элла загораживала мальчишку. Ему вообще было не по себе от ее разыгравшейся активности – он знал, чем чревато, когда дамочки Розенберг загораются идеями, и случай виделся ему как раз таким.

    [​IMG]

    Девчонку требовалось вразумить, но Ольродад не обладал талантом красноречия и не смог облечь свое здравомыслие в подходящие слова. У Эллы стремительно прогрессировала глухота, осложненная упрямством.

    - Я не выгоню его на улицу!
    - Да кто ж говорит, на улицу. Пусть разбирается Ходж и полицейские, мало ли ночлежек для бездомных!
    - Дядя Ольро! Это неправильно!

    [​IMG]

    Улль слушал, таращась и опасливо держа язык за зубами. Маленькая и тоненькая хозяйка дома с золотистыми волосами, раскрасневшись, в ярости наседала на своего оппонента, сильного и огромного, как медведь. Тот отмахивался от всех ее слов короткими фразами и взглядами, не обещающими ничего хорошего, прошивал рыжего.

    - Я могу быть полезным, - наконец, вставил тот, немного осмелев.


    [​IMG]

    Ольродад сложил огромные руки на груди.

    - Дома меня звали Улль!
    - И где твой дом, Улль?

    Он коротко взглянул на Эллу, а потом перевел прямой взгляд на мужчину.

    - Не знаю, как объяснить… Я пытался вспомнить, но не смог.

    [​IMG]

    Делов-то - внимательно слушать всё, о чем говорят. Из эллиных пылких речей суровому Ольро можно было понял, что она превратила обрывки фраз о погибших сестре и отце в наиболее удобоваримую для внешнего мира историю: потеря памяти. Чудесное объяснение устроило и недружелюбного мужика, и второго – полностью седого и сморщенного, как спекшийся на гриле овощ.

    [​IMG]

    Таких людей Ульвир никогда не видел. Все члены его многочисленного семейства были молоды и красивы, и он не задумывался о том, что такое старение, а теперь с опаской и подозрением пялился на посеребренные волосы Ходжа и его дряблую кожу на руках и шее.

    В шевелюре Кантора тоже пробивалась седина, а морщины на лбу и у уголков рта превращали его лицо в каменную маску недовольства.

    Элла, юная и улыбчивая, с нежными и тоненькими руками старалась находиться рядом, и Ульвиру было это приятно.

    [​IMG]

    - Не надо бояться! – уверяла она, когда Ходж вытащил из старого потертого саквояжа странный молоточек и развернулся. – Это наш доктор! Он помогает, если кто-то чувствует себя плохо. Сейчас он просто проверит твои рефлексы.
    - Я и не боялся, - фыркнул Ульвир, и пожилой мужчина по-доброму рассмеялся, увлекая мальчика простенькими вопросами.

    - Следи за черным наконечником, не поворачивая головой. Одними глазами... Вот, хорошо...

    [​IMG]

    * * *

    - Что он тебе говорил? Угрожал, наверно?

    Элла взбивала перьевую подушку, ударяя по ней кулаками. Та была тяжелой и сильно пахла пылью. В носу зачеслось, и Ульвир оглушительно чихнул. Девушка оставила подушку и открыла настежь скрипучие деревянные окна, позволяя легкому приятному ветру и ночной прохладе наполнить маленькую комнату.

    [​IMG]

    - Ну… да, - пожал плечами Улль и вытер нос тыльной стороной руки. – Но я с ним согласен. Он просто защищает свою стаю.
    - Стаю? – Элла достала из комода теплый шерстяной плед.
    - В смысле, семью.

    [​IMG]

    - А. Все равно это ужасно невежливо с его стороны, но дядя Ольро всегда таким был. На самом деле он хороший человек, и не надо его бояться.

    Ульвир фыркнул.

    - Он сказал мне ровно наоборот! Сказал, чтобы я взвесил все хорошенько, если надумаю причинить тебе вред, Элла, и что он переломает мне ноги.
    - А ты мог бы причинить мне вред, Улль?

    Она смотрела серьезно и спокойно, а уголки ее губ замерли в ожидании ответа.

    [​IMG]

    Ульвир вдруг осознал, что ляпнул глупость, и что суть разговора между ним и Ольродадом не должна была стать известна никому, а уж тем более той, кого напрямую касалась. Парень тряхнул головой, смахивая странное наваждение и неприятное чувство смущения.

    - Я бы не стал, - буркнул он.

    [​IMG]

    Вопрос звучал несколько иначе, но Элла улыбнулась и указала на подготовленную кровать.

    - Мне почему-то тоже так кажется, - произнесла девушка, направляясь к двери. – Спокойной ночи.


    [​IMG]

    Когда она покинула комнатку, мягко закрыв за собой деревянную дверь, незнакомое чувство отпустило Улля. Он оглядел спальню, которую ему любезно выделила хозяйка огромного дома, с трудом поднялся со стула и доковылял до открытого окна.

    [​IMG]

    Морской воздух заполнял легкие. У внешнего мира был иной аромат, не тот, к которому юноша привык за свою жизнь, а еще… еще здесь была другая луна. Не знакомый круглобокий желтый глаз, а тонкая белесая долька.


    [​IMG]

    Над островом, притягивая взгляд и будоража кровь, поднимался молодой месяц.

    [​IMG]


    Немножко фоточек


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    kazinaki, mgoldbook, ElectroTrish и 23 другим нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Что-то грядет! У меня пока нет догадок, что это будет, но что-то точно будет! Не зря же Уль здесь вынырнул? Не только, чтобы был повод показать мордашки Розенбергов-Канторов?

    Ё-моё, ну зачем так горячо! Я из-за закрытых границ давно с парнем не виделась, а ты тут такое подкидываешь! Эх, куда делись все жирочки! Я ведь помню его еще совсем ма-а-а-аленьким...

    Забегая вперед, какой бы ядовитой ни была миссис Кантор, она дала неплохую генетику мальчишкам. Мне вообще нравится, что у тебя герои такие натуральные - сам Кантор имеет по-простецки неряшливый вид, Бетт полненькая такая деревенская ба...женщина, да.) (я тут просто за неимением особых обновлений династий на дарасимс пыталась смотреть в тик-токе симс-сериалы и теперь плююсь, какие все там идеально-вылизанные, в вульгарной одежде с ярким макияжем и главное - полным отсутствием индивидуальности, так что у меня сейчас буквально глоток воздуха)

    В семье Канторов, я так поняла, исключительно пацанов штампуют?))

    Хах, на Клодию он бы так не поорал в браке)

    Блин, ну просто типичный Ольро-фейс, будто он наступил в какаху) Это какая эмоция - напряжение или ярость?

    Это так мило)) Ольро молодец

    Да как же! Обе любят жалеть худеньких неприкаянных пацанов. И обе такие уверенные в себе. У Эллы, кстати, какие ЧХ?

    Ё-моё, да она в профиль - вылитый папка, я аж испугалась!! Кстати, она вообще в курсе, кто её отец??

    Как здорово порассматривать фотографии) А вот в анфас я не сразу везде поняла, ху из ху. С недоподсолнухом Клодия?
     
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    папину дочку сразу видно:bugaga:
    что мертво, умереть не может:keepinmind: чиль, пацан:beach:
    стоит разок оказаться в аду, как приоритеты сразу меняются :bugaga:
    мамке стоило бы рассказать детишкам сказку о Гензеле и Греттель, и ведьме в пряничном домике :spiteful:
    фу боже :dry:зачем только Ольро на такой женился? неприятная она
    хорошие девочки с мальчиками не встречаются или что?
    они напарники, мафия, стопроц, го двойной выгон:popcorn:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ммм, я так и не поняла, кто стал моим фаворитом по мимике в продолжении истории: то ли Элла с ее потрясающей нордической выдержкой и покерфейсом, то ли Улль и его притягательные зеленые глазищи, которыми он так умилительно стрелял из-под рыжих прядей :heart:

    ну и как без
    Немного к старому
    Ну нет, конечно. Я точно нет, зря что ль до юрфака вет курсы оканчивала? :D Но если серьезно, просто знаю пару рафинадных барышень, которые сами скорее бы рядом с Уллем прилегли в глубоком обмороке...вот и радуюсь, что Элла не такая) хотя и довольно юная девушка, но сильна характером
    Но вот :dry: потряхивает пустыми карманами



    Ахахахахах
    Ой чет прооралась :D Бедняга парень, так его тряхануло, что не сразу свободную вентиляцию отдельных зон прочухал :hihi:

    Я сначала не поняла: то ли парень в шоке, что он опять на острове, то ли расстроился, что не на ТОМ острове....Думала, ну усе, еще и посттравматика у мальца. Но не, оказалось, что на дом рассчитывал, с пальмами и теплом...но нет)))

    Нууууу :rolleyes: Улль, у меня хорошая (или даже не знаю, какая) новость: мама далеко. Так что точно не убьет))

    Блин, я есть захотела(( У тебя очень вкусно получилось описать этот момент...и я обожаю все виды грибных супов :hysteric:

    Хм. ХитрО)
    Но, кстати, я думала, что Элла постарше - такая спокойная и рассудительная. Прям очень она мне импонирует :heart2: А Улль на ее фоне, наоборот, подростком кажется. Ему, кстати, действительно восемнадцать, или не суть важно?)

    Ой, сразу видно, что один рыжий юноша сказки Братьев Гримм не читал...Гензель и Гретель не, не слышали?)

    Вот! Вот что может смутить Эллу :D Отлично, а то я уж думала, что у нее окончательно психика железобетонная. Кстати, вот просто интересно, а Улль ей интересен? Ну не как странный и необычный прибитый штормом объект, а так...по-девичьи))

    Ууууууу
    Бетт вызвала непередаваемые ощущения :D Прям такая и колоритная, и очень типичная кумушка, которой нет-нет, да только дай какую-нибудь горячую новость раздуть на пустом месте)

    Хм)) Мне вот просто интересно, как Ольро женился на женщине типа Бетт? Или после истории с Клодией хотел чего-то "попроще"? Просто...ты очень классно показала, что судьба семьи Кло ему до сих пор не безразлична.

    А Бетт в принципе в курсе, что Ольро был неравнодушен к Кло? Или что чувствует? На уровне интуиции женской.

    Но кармический бумеранг мне понравился :spiteful: Вообще очень часто такие пустомели своим же языком себе неприятности сгребают)))) Не производит Бетт впечатление умной особы. Скорее нахрапистой, скандальной и в чем-то хитрой. Только недостаток ума, как мне кажется, превращает эту хитрость в своего рода неуправляемый танк - того и гляди, по ней же проедется.

    Очень трогательная забота со стороны Ольро :heart2: У меня ощущение, что их с Кло отношения какие-то особенные. Словно...ну как сладкая горечь от чего, что когда-то было (по крайней мере со стороны Ольро). Сейчас уже яркие чувства прошли, но теплота сохранилась, как взаимное доверие и забота.

    А Улль все меньше кажется таким уж просто запуганным пареньком))) Интересные метафоры. Или у бывшего островитянина с любопытной родословной так силен инстинкт выживания?))
    По крайней мере он лихо подстраивается под обстоятельства

    Ох уж эти оговорочки :D Аккуратнее с ними, а то Элла-то не Бетт, сложит однажды 1+1))) Если, конечно, только Ольро не прав, и любопытство не затмило ее наблюдательность...

    Какая она здесь классная :heart: И хитринка кажется, и полуулыбка загадочная)) Ох, даже не знаааааю, кто из этих двоих еще больше в уме держит)))

    Мммм)
    Ну что, ждем полнолуния? :spiteful:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем привет))
    Хах, по прошлому твоему комментарию показалось, что ты была бы не против послушать про Розенбергов-Канторов и Ландграаба :D Это недалеко от истины. Улль, возможно, всплыл тут и не просто так, но остальных тоже хочется засветить :smile:
    Пхахаха :LOL: Я выбирала самые смешные кадры! :bugaga: Вообще, да... Ребра у него - жесть как видны, и это самые яркие иллюстрации, к сожалению, не влезли :hihi:
    Да, особенно старший (русый) пацан получился в нее нежданно изящным на мордочку.
    Спасибо :happy: Люблю харизматичные и нерафинированные лица.
    ооо, как ты это терпишь, меня бы и на пять минут не хватило:D
    Сильная игрек-хромосома :D
    Ну не факт! Он уже орал на нее, да и сама Бетт может поорать в обратку :hihi:
    Ахаха да, меня веселит, что он очень часто с недовольной рожей)) Конкретно там была ярость, потому что они с Бетт погавкались и он сразу вспылил хаха
    Да, правда мило)) Хорошо, что у девочки какая-никакая отцовская фигура рядом была.
    Ну, первая деталь все же не на поверхности лежит для Ольродада :D Характер у Эллы - песня. Не знаю, насколько это спойлер конечно, но она недотрога, вежливая и злая (в папку) :devil: Генератор - наше все.
    Ой пока ты не сказала, я не замечала, а теперь не развидеть...
    На таких мелких кадрах они сплошная мешанина :D Наверно Ульвир тоже не особо их различает :D С неподсолнухом как раз Элла подростком, вот более открытое фото :smile:

    [​IMG]
    Да, вуайеризм у них семейное :bugaga:
    Он быстро поймет все плюсы положения, обещаю хахах
    ну скажешь тоже, разок. Он там родился и не ел вкусной еды! :D
    Стоило! Но Хильде было некогда немножко))
    Может, он знает ее с другой стороны, приятной :D
    Конечно, нет! Она в его восприятии все еще восьмилетний ребенок :dry:
    Да, ты права, они явно темнят. Оба :smoke:
    Ахаха а я со своим фаворитом в этой главе определилась быстро, для меня это Бетт :hihi:
    Это у нее от мамки :hihi2:
    Да ну еще бы, тут гораздо больше интересных мест, чем собственная нижняя часть тела :D
    У него смешанные впечатления))
    Драматичная ситуация так-то! :frown:
    Аналогично :handshake:
    Элла просто родилась сразу старой! :D Но на деле, это безэмоциональное лицо и шмот ее старит)) Согласна, что Улль кажется помладше аххаха Он такой смешной румяный помидорчик
    Ой, да я думаю, ему даже может быть больше, 20 или 23, но ему-то откуда знать точно? :D
    Не, не слышали! Наверно, папа Азмодан рассказывал им другие сказки, про волчков и ад :D
    Не, ну а че он наелся и пялится! :dry: Надо и честь знать!
    Ну, она недотрога. Сейчас Улль интересен ей как незнакомец, с которым что-то неладно. Этот секрет делает его привлекательным в ее глазах, но это не совсем равнозначно симпатии между полами.

    Да-да, она как раз такой породы, ты верно уловила :D


    Объединю эти три куска в одном ответе. Ольро был влюблен в Клодию, но даже когда ему пришлось признать, что стоит отказаться от этого чувства, он остался к ней привязан, и эту теплоту, как ты верно считала, они сохранили на многие годы. Клодия - слишком противоположность для Ольродада, чтобы можно было пережить их несостоявшийся роман безболезненно. Ольро выбрал меньшее из зол - оставаться рядом, пусть и не в доме этой женщины. Но дочь ее он очень любит. Она появилась раньше его собственных сыновей, а он уже был готов обзавестись семьей, и думаю, что как-то так оно закрепилось в его сознании.

    С женой он сошелся довольно быстро, где-то через год-полтора от конца событий истории про Клодию, то есть Элле было где-то до полугода. Бетт была молодой девушкой, которой Ольро очень нравился, и конечно она знала, как и все на острове, что он тусит в проклятой усадьбе и сохнет по той стремной приезжей девке, которая еще и ребенка себе нагулять умудрилась. Но звезды сложились, Бетт пошла в бой, а как ты дальше отмечаешь, она таки танк. Много ли Ольродаду нужно? Она его любила, она красивая и с непростым характером, а еще с ней не забалуешь и точно не будешь сидеть бухать месяцами в пабе.

    Естесно, Бетт пыталась как-то вытравить Клодию из жизни своего мужа, но не вышло. Она всегда была против совместного времяпровождения мальчиков с Эллой, и вообще не любит семейку Розенберг. А еще она задира и ревнивая по чх :D

    Есть такое! Зато у нее напор и грудь, против такого не устоять :D
    Какой же он хищник, если не сможет быстро сориентироваться на новой местности?:rolleyes:
    Ну это он с непривычки, обвыкнется еще! И вообще, он же головой ударился, да, Элла? Не обращай внимания аххаха
    Оба хороши, я так скажу ахахха Уллю не следовало бы расслабляться
    Ждем :dining:
     
    Akebono, rat_tequila и orsola нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Как-то он нервно реагирует на неё. Я в их любовь не верю :displeased:
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей