1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    какая же жизненная жиза :hihi:
    вот так вот некоторые смотрят на родных, которые в любую погоду на вызовах, по выходным и праздникам вечно на дежурствах, слушают жалобы. что медсестра какая-то совсем дурная, денег впритык, а сами все в прыщах, потому что подаренный мамке пациентами шоколад сжирают, а потом думают: "ну, меня это каким-то образом минует", и тоже надевают белый халат :Dхаха, классика
    :thumb:
    хто блин такая эта ваша Анна Исаевна? :displeased: почему ни один движ без неё не обходится?
    ахахах даёшь каждому упырю по харизме и гарему :spiteful:
    собачники :keepinmind:
    и охотники на вампиров! Беги от неё, Митя, беги! это страшная женщина! она кусает за уши и топчет хвосты!
    :LOL::LOL::LOL:
    давайте начистоту, грибы были лизаветины, и она ест их до сих пор? Почему всех остальных отпустило, а Лизоньку - нет :D
    вот! вот именно! страшная ты женщина, Лизавета! :dry:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Димооооооооооон!!!!!!!!!! Это было очень смешно. Недогонящий Димон, вседогоняющая Лизаветта и ее суровые лица. Страшно. Очень страшно. Если бы мы не знали, что это такое...!!! Хорошо, что курсы самообороны научили Лизу от монстров не только обороняться, но и дружить. Ну и как говорят великие Джейсоны Стейтемы и всякие японские мудрости - держи друзей близко, а врагов еще ближе.

    И еще я очень ору с этого коварного вампира в носочках с собачками, заботливом вызове такси по утрам своему подножному корму, помощи всяким назойливым старушкам с их вирусами и прочим. После всего этого скажу одно - вампир тоже человек! Надеюсь, они с Лизонькой подружатся.

    ну и бабка! Ну и хитрая сводница!

    у Лизы такое лицо, что она готова его уже этим своим зонтиком ударить.

    зато Лизу уже все поняла!

    суровые времена, требуют суровые курсы. Лиза молодец, борется со своими страхами, как может. =) Не всегда Ларионовы у подъездов будут стоять и вовремя затаскивать.

    ахахаха какая всратая котенька. :heart:

    ахахахахха оооооооооой. Тру. Бабка возможно тоже вомпир.

    когда разгадал все шифроки. Хоп хей. :har158:

    у Лизки такие взгляды. Она не думает заниматься уличной магией по методу Дэвида Блейна?

    не свисти! Все уже поняли, что ты мафия!

    прям как я, когда кто-то говорит, что ты мафло, а ты на самом деле мафло. :С

    сама удивилась, что попала? х)

    как там в песне? С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с улыбки после профилактического удара в живот. С:
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    orsola, ШТАПИК, алоха! Как мне приятно, что вам было весело, дамы ^_^ Несу вам
    orsola,
    Ахахах оооо, сочувствую тебе с твоим проклятием :D
    Ахахахахах ааааа :LOL: У меня пока нет однозначного ответа на эти вопросы, но после этой истории я сама на нее косо поглядываю, засовывая подозрительные мыслишки подальше!
    Аапхпхахп Митька пока не дорос до собственных призрачных танцюристок, но все может быть впереди :LOL:
    Вот! Из него даже собачник фальшивый, а все потому что бабуля выгуливала всегда! :dry:
    Аахахаха да, вот это Лизавета еще свою темную сторону целиком не показывала вхахахахах Хотя я думаю, что наши местные Чижчестеры очень поржали бы с лизкиного расследования :D
    Нет, Леопольд Леопольдович, грибы ваши - не отвяжетесь уже! аххахахахахахах Но ваще оч ору с того, что ее не отпустило :D Ее правда частично не отпустит, потому что после всего у Лизы обострилось восприятие и многие штуки, которые в своем нормальном состоянии люди пропускают мимо, она станет замечать.
    Дааа, поэтому я не осуждаю, что ее все сожрали ахахха
    ШТАПИК,
    Аахахахахахахаххахахахахахах Я рада, что тебе было весело это читать! аххах :hug: Блен ну Димка канешн просто не в тот район зашел!
    Самое смешное тут для меня, что он бы и так был бы с ней приветлив и дружил бы, но это же Лиза........ -_-
    Аахахахахахахаххахахахахахах Да, это, пожалуй, самый безопасный вамп, который мог ей попасться :LOL: Но она и на него наехала. Посмотрим насчет дружбы! Как бы у Мити есть шанс отказаться, я бы на его месте крепко подумала бы :D
    Она просто неравнодушная и деятельная))
    Ахахаха ну а че он, собака сутулая! ХАхахаха
    Даааа... ставлю на то, что в этой истории у нее был новый блокнотик с плюсами и минусами насчет того, вамп ли новый сосед!
    Да, это верно)) Она растет над собой, ну, как может :D Тем более, Ларионов ей не сигнализация и не нянька, так что пусть сама себя защищает))
    Веснушка жгла, конечно! Но не хотела агрессировать, только боялась(
    Не исключено :D
    Ахахваххвах отсылочки для шарящих аххахаха Рада, что ты все поняла))
    ААХАХАХХАХ погоди, может она так флиртует ахахахах
    ну блин, этот ком все врет!!!
    Ахахха бэйзд он э тру стори( аххахаха
    Да ахахах она по многим моментам удивилась, в том числе, что точно была права и ей ничего не померещилось.
    Аахха не, ну а че он сразу не пошел на контакт - она же предлагала мировую! хахахаха
    и еще закадровые геймплейные моменты х))



    Снимала я в той же сохраненке, что и предыдущую историю, поэтому вселяла Митю в Лизину семью. Там еще была куча народу, в том числе и Макс, и именно Макс оказался первым, кто проявил интерес к новому симу аххаха

    Картина маслом: экстра обнаруживает вампира :bugaga:

    Да ладно, Макс, че ты. Ну умер и умер(с) аххахахахахахахха

    [​IMG]

    Пока я ковырялась с погодной машиной, чтобы сменить сезон, парни прям так законтачились, что не отлипали друг от друга. Я посмеялась, конечно, а через пару дней, когда Ларионов и остальные были благополучно отселены, Мите пришла смска от Леопольда, и я орнула дважды:

    Во-первых, они реально задружились. Во-вторых, экстру одобрил второй наш вампир :D

    [​IMG]

    Так же в первый день, пока я фоткала главгероя на авку, Ларионову звякнула Лерисон и предложила внеземные наслаждения :bugaga: Лерисон, а Хвитя в курсе?

    [​IMG]

    Итак, Митя. Пока шли съемки, случалась всякая дичь хд

    [​IMG]

    Например, в клубах черного тумана посреди комнаты появился реальный вампир в истории о вампирах, иронично даже как-то ахвхпхахап

    [​IMG]

    Почетное звание признанного обладателя самого троллфейсного лица получает Анна Исаевна, я не могу с этой бабки :LOL:

    [​IMG]

    Зря Митя считает, что с интуицией у него не лады - так смотрит на соседку, будто подозревает неладное!

    [​IMG]

    И в этом он прав, потому что в одной из сцен (с ней же) она же (!!!) позвонила и пригласила Митю на свидание :D Вот это женщина, вот теперь я понимаю, откуда у нее пять мужей и куча детей хаахахаха

    [​IMG]

    Учись, Лизетт аххаха

    [​IMG]

    Я бы на месте пацана все же подумала над переездом, поскольку скилл страшных взглядов у Лизки прокачан от самого создания в касе ахахха

    [​IMG]

    И на вампирские чары она вообще не поддается аххаха

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В эпизоде с Веснушкой я очень смеялась с таблички "Митя и Веснушка теперь знакомы" ахахаха Кошка никак не хотела нападать на нас, а только пугалась от ругательств(

    [​IMG]

    Когда ты программист :D

    [​IMG]

    В милом пабе мне понравился бармен! И я прозрела, как были сделаны огненные кадры в визитке Цыгана из Цирка..........

    [​IMG]

    Там мы подцепили Никулю, за которую большое спасибо Aff <3 Она очень типажная красавица

    [​IMG]

    К слову о неизвестных (мне) кусочках анимации - наезжающая Лизка. Это родное игровое действие вампиров "Притвориться, что хотите укусить", и негативная реакция на него. Как оно нам было в тему! хахаха

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока я искала подходящую анимацию Лизе для лица, она похвалила Митькин внешний вид и кринжанулась ахахаха Да, Лиза, не стоит так флиртовать ахахах А еще ей позвонил наш непосредственный и незакомплексованный Дэнчик и позвал на концерт - ахаххаха это вообще огонь :bugaga:

    [​IMG]

    Да, Митя, отэто тебе такие шутки юмора придется терпеть еще долго аххаах

    [​IMG]

    В этот момент активизировался митькин батя и одобрил его новую подругу аххахаха А еще звонила маман, сетовала на занятость! Это так мило, да, похоже, ваш сын именно в вас и удался :hihi:

    [​IMG]


    Вообще, я задумалась об этой истории, потому что стало интересно подвязать существование в мире, причем среди людей, в обществе, зверей и нечисти.
     
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    аххаха не, у меня нет проклятья :D после универа я спрятала халат в шкаф, и больше его никто не видел:D
    это еще не целиком? :eek: пойду-ка я на пенсию подальше от вас, Лизавета Григорьевна
    даааа.... что это за осуждение Шрёдингера? :bugaga:
    он на моей любимой внучке женат :keepinmind: конечно, я его одобряю :bugaga:
    а шо делать, если когда она зовет его винду переустановить, он не понимает? :D
     
    Aff нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, привет, Лиза! :smile: И сисадмин ахаха
    Так и думала, что он с ней появится. Теперь предложение о парнях для него звучит еще смешнее :hihi: ахаха
    Вся такая важная Лизавета Григорьевна, но с милыми рожками из волос :hihi:
    А он так делал? :hihi: Фу, Соловей, что за нытье?
    Лично я одобряю, жаль такое в реале никогда не прокатывает ахах Хотя и с Лизой, поди, не прокатывало.
    Ой, началось.......... Ролочное все это, только я уже забыла ахах Ладно, это чисто мое и не по истории ни разу.
    Я смотрю на Лизе сильно коллективные приходы отразились, совершенно понимаю ее, но боязно как-то, мозги то пухнут поди.
    Да, правда... Почему же? Ооох!
    Это Дэнчик ЭдСмит? Ой какой хорошенький! :smile:
    Какая умница, вы посмотрите!:D Я так понимаю, Лизе совсем не хочется ни с кем походным пересекаться, а зря. Так она одна в своих проблемах, а обсудила бы с кем-то и полегче бы стало. Ну, я уже в курсе шо они потом с Максом помолчат вдвоем о случившемся) И это хорошо.
    Типичная пара у Лизы? :D Ладно, извините ахах
    Мне как-то не по себе читать такое послепоходное.
    Страшные кадры. Красивое все это с нападением, но безумно страшное. Бедная Лизавета! И в ролевой все эти посты с ее поеданием были стремными шо капец, а тут плюс визуализация. Здорово, в общем, ты все показала. :heart: Но грущу от этого.
    :D:D:D Ой, Боже ахаха Помогите, мне плохо ахах
    Вот такое ожидаешь услышать, когда делишься тревожными переживаниями, пуска даже из-за кошмаров, да-да!
    О, вот я говорила про "поговорить", но имела в виду, конечно же, кого-нибудь из похода, чтобы пережившее обсудить. Вон Рома может и поговорил бы с Лизой, если бы она стремительно не сбежала. Хотя сама написала это и передумала, не поговорил бы он о походе -_-
    Ору с Кеши и его преображения :D
    Все хорошо в этой сцене, кроме того, что вампир решил не лакомиться бомжом, а выбрал Лизавету. Красивая она в этом пальто и шляпке :heart: Кадры с погоней динамичные такие, а зверь страшный. Заканчивайте это все, мне уже не по себе в закрытой-то квартире! ахах
    :D:D:D Не ценит она четких пацанов, все галантных Кеш подавай ахах
    С Веснушкой такие милые картиночки! :heart2:
    Вот тоже не понимаю чего это за новая фишка -_- Новая тупая фишка ахах

    Лизка на даче такая красивая во всех этих цветущих вишнях :heart: А я думала, что все эти шутки со вскапыванием грядок нерадивыми студентами только шутки ахах Вот так и шути с тобой!

    Страшное проклятие! :hihi:
    Бабушка такая бабушка, переживает же за дитятко)
    Так нравится бутылка с водой на столе, забавная деталька :hihi:
    Чего ж нездоровый, если каждый раз бегать на улицу покурить? Тут тебе спорт, а потом и компенсация ахах
    :D Это когда с Кешей не заладилось, а тут молодой сосед появился, да? ахах
    Помогите, я ору ахаха :D Вроде не урод ахахахахаха Ладно, и правда не урод, а че еще женщинам надо? :D
    Лизавету, похоже, все еще не отпустило :hihi: А вообще логично все это.
    Ой, мне так нравятся их взаимодействия с Лизой, забавно все так со стороны :hihi:
    Пффффффффффффффффффф, опять это ваше зверье :D Ну шоб мы делали? Почему все симпатичные парни упыри и звери? Ну емае! ахаха
    А ваще, эти жуткие желтые глаза мне еще в кошмарах сегодня приснятся! Дел, что ты делаешь? пхаха Пожалей!
    :LOL::LOL::LOL: Права была Анны Исаевна насчет потаенных желаний Лизы быть укушенной за бочок ахаха
    Ой, шо делается?!

    Дык вот они какие вампиры енти ваши ахахах В купальниках, модные!
    :D:D:D
    Шипперить можно? Нет? Я все равно буду чуток ахах

    Ой, отлично провела время с Лизой и упырем ахаха Продолжение будет? :heart:
     
     
  7. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Оох нуууу и ЛизаГригорьевна! какая вы оказываеться опасная женщина ахахах хотя можна догадаться что Лизка так храбриться, а сама до сих пор беспокоиться выглядывая упырей на каждом шагу. так что курсы самообороны отличное решение) все время умилялась с её выражений лица :З
    Почему то мне очень забавно с этой истории, хоть это не так уж смешно как подумать, совсем ведь нельзя успокоится и выдохнуть, не Димон так кто то ещё с клыками померещиться.
    Димка такой хороший паренек, непосредственный и отзывчивый :smile: искренне ему сопереживала по ходу всего повествования, ведь если так подумать то реально со стороны может показаться жутковато! )) как и Лизке, такая вот взаимная "симпатия" ахза но рада что сквозь непонятки и боль дело таки дошло к дружбе на горизонте, так гляди может у Лизы и хорошие товарищи появяться и будет не так :hihi:
    Отельно конечно выпала с Анны Исаевны и её сводов и подкатов, такой наверное ничего не страшно :bugaga:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ахахах ну ничего себе, а так можно, что ли? вахахах :bugaga:
    И это правильное решение, Леопольд Леопольдович ахахах
    Пассивная агрессия - любимый стайл Лизаветы :D Но как мы уже выяснили, она "ладна, простила" :D
    Тоже думаю, что вы дурного не посоветуете! хаха
    Боже ору, как это в тему! :LOL:

    Ахах ты очень сообразительная)) Хотя у меня пока не такая огромная вселенная а-ля русреал, чтобы было сложно угадать, куда приткнется перс :hihi: Насчет парней - ахах ну связи с Лизой тут нет, знаешь хаха
    Как было указано в ролевой визитке, на "Григорьевну" она никак не тянула :D
    Может, он делал не так, но Лизавета это так назвала))
    Конечно, нет)) Она за красивые глаза не ставит, и даже за красивый ромкин профиль не поставила, ех.... Каменное сердце!
    Быстро ты забыла хаха
    Ага, она бы сама рада отбросить эти мысли и не возвращаться, нно...
    Да, это он, и он жутко смешной :hihi:
    Да, ты абсолютно права в этом своем предположении, я тоже думаю, что проблема разрешилась бы в одну из сторон именно таким образом. К сожалению, Лиза не особо близка ни с кем из тех, кто составил ей компанию в походе, поэтому тащила все одна.
    Ну да, помолчат))00))))0)
    Ахах наоборот, нетипичная. Ларионов аж выпрямился :keepinmind: хахах
    Спасибо, приятно, что ты отметила этот кусочек :happy:
    Ой это все Оакат завела шарманку с кишками и зверями, пришлось держать планку!
    Не грусти! :bearhug: Волков бояться - в лес не ходить ахахахаххахахахаххахахахах
    Ну Анна Исаевна помогла как смогла! хахах Она же все-таки не психолог, посоветовала так, по-дамски :D
    Ага, ну или с кем-то, кто отнесся бы более серьезно к Лизиным страхам. С "походным" человеком было бы идеально, конечно.
    Мне кажется, ты так четко ухватила то, что я хотела показать этим кусочком, все вплоть до моей неуверенности в том, стал бы он что-то говорить или все же не стал. Не знаю, посмотрим, что напишет Персефона о переживаниях Ромы. В том эпизоде он возможно зовет Лизу сказать что-то о походе, а может и нет. Может, просто поговорить))
    Ахаха да, такая фактура! Я не могла не использовать :heart2:
    Да мне кажется, она и Кеш не ценит!!! :dry: Что за девка!
    Аахахха ой не могу)) Не, ну насчет студентов на грядках я, конечно, шутила)) По грядкам Лизка сама лазит))
    Конечно! Как любая хорошая и заботливая бабуля за своего единственного внучка-сыча :D
    А то, шоб от обезвоживания не помер, знаешь, тоже опасно ахха
    В итоге выйдет в чистый ноль аххахахахахаха
    Да хахаха Бабка мутит схемки, короче аххаха
    Ну он конечно поскромничал, урод-не урод, а с его упырячьей сущностью это уже дело десятое хахах Еда и так ведется))
    А че б ее отпускало, когда она сама себя подвергает опасности? :hihi:
    Забавно до тех пор, пока против тебя танком не развернулась ахахах))))))0)0)0))
    Готова поспорить, что не все - взять хотя бы Сеньку :rolleyes:
    Да брось, уверена, ты не настолько впечатлительна :hihi: Митька даже не страшный в отличие от того вампа из подворотни!
    А че кстати, конечно права хахаха
    Да, так что возможно у Леопольда Леопольдовича где-то в шкафах тоже такой модный лук лежит аххаха
    Я пытаюсь понять закономерность твоих поводов для шипперства, и совершенно не улавливаю))
    Рада слышать, что тебе понравилось, спасибо)) Продолжения я не планировала. Пока. :D
    :hi:

    Ахахах Дэнжер Вуман! Конечно :LOL: По крайней мере, она хотела бы такой быть хахаха Пока не слишком выходит))
    Вообще, Лизка - такой человек, который если не упырей, то других неприятностей на голову себе найдет. Поэтому пусть хоть как-то растет над собой, раз уж часто влипает в проблемы))
    Ахаха рада это слышать)) Лиза на этот раз и меня радовала своими мордашками :hihi:
    Ахах все нормально! Эта история задумывалась и делалась забавной, так что я рада, если она тебя улыбала)) Лизе явно было не так весело заподозрить у себя под боком представителя нелюдей, и она нормально себя так накрутила вдобавок, но для нее это типично х))
    Очень приятно, что главгерой вызвал у тебя все эти чувства ^^ Он действительно хороший парень и, наверно, самый беспроблемный, какой мог попасться Лизе)))
    Пхахахах ой я, конечно, вымираю с ее методов строить отношения)) Думаю, Лизке пока хватит товарищей :hihi:
    Пхаха да, эта женщина воистину бесстрашна и прекрасна :D Поэтому бесстрашно и прекрасно пытается сделать счастливыми всех вокруг))
     
    orsola, Oksii и Меридит нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мне кажется, сказалось то, что мы все не померли в конце :hihi:
    А то вон с Тоддом было капец грустно.
    Я там просто последовательно шла с цитатами, а потом в бонусе заценила уже полноценно его чудесную мимику, румянец и голубые глаза ахах Лизавета реально суровая, что не повелась на все это.
    Ты действительно все очень хорошо показала такой небольшой сценкой. Тут и изменения Ромки, и напряжение, и тяготы Лизы. И все это послепоходное, больное.
    != минусу емае ахахаха
    Это главное))
    -__- Ничо не знаю, шею свернул - значит зверь ахах Макс вон просто зверь.
    :D:D:D
    Надо ли рассказывать, что я ночью начиталась в полной темноте твоих историй, у меня в соседней комнате ухнули коробки и я так испугалась, что взяла в помощники кошку пойти проверить че там вообще ахахаха
    Чтобы я кого-то зашипперила персонажам нужно просто подышать в одной комнате ахаха
    Чудесные вышли две главы :heart2: Я бы еще почитала что-нибудь про Лизу и Митяя, конечно же)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
     
  10. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    ну, она уже можно сказать взглянула в глаза своему страху, это тоже сильный шаг :smile:

    п.с. вткнусь ещё немного по
    Немного пропустила историю про Ленор, но прям переживательно за неё и её чувства. Когда то, когда впервые увидела её церковного друга, почему то подумала что он реально мог бы стать для Ленор неким духовным наставником, который попытался бы отвлечь от пагубных мыслей и направить в более позитивное русло, но не ожидала что развернеться все в подобной плоскости. )) Это в каком то роде и имело свой эффект, тоже конечно на неё повлияло, по другому наверное и не могло быть, хоть тоже по своему все усложнило и подкинуло девушке новых переживаний и раздумий. Хотелось бы когда то увидеть ещё новости про эту девчушку. :smile: жаль её, такая она разбитая и потерянная, что довела себя до такого состояния, причем оставшаяся наедине с собой. как и все в семье впрочем, каждый вариться в своих тревогах. интересно кстати что насчёт второй сестры, она была более уверенна и енергична
    Брат то тоже погряз в самокопании, но это на самом деле реально выматывает, такая вот ловушка, успех, деньги, которые не приносят ничего кроме мнимых удовольствий и страданий. ну Грейс хорошо его конечно освежила, если не открыла глаза, то хотя бы заставила посмотреть со стороны ахзаа моя девочка :heart2:папкины черты хорошо проматриваются ахха хотя сначала подумалось, почему это Касси перекрасилась в рыжий? на мать тоже хорошо похожа, и манеры эти, взгляд оо )

    ну и Нойч, классная зарисовочка вышла, будто какое то документальное кинцо, нравится такое) рада что ему все же удалось выбить для себя хоть какие то возможности, на какие только можно было рассчитывать в такой ситуации))
    ))
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Дааа, так с тобой в этом согласна! Как же это сильно влияет, на самом деле. У меня с плечей прямо груз свалился, когда в финалочке отмотали время и все ожили.
    Ахах я думаю, в игре у них мог бы случиться милый тандем - ну это потому что я знаю Эд Смит, с ней приятно и весело играть в паре)) Ну а Лизка че... Ее такими глазами не проймешь хаха
    Дааа, ролевые эти моменты, они очень болезненные :frown: Но лучше их выразить, чем они продолжат зудеть где-то под кожей.
    Ахахах аааа!!! Все правильно сделала)) Кошки - лучшие охранники! Доказано Веснушкой :bugaga:
    Ааа! аххаха МиасанМиа и Афф тоже, кажется, шипперят по этому критерию :bugaga:
    и
    В зубы! :keepinmind: :D:D:D
    О, вот так неожиданно и про нее услышать)) Спасибо, что поделилась своими впечатлениями :hug:
    Знаешь, на самом деле поначалу у меня была именно такая задумка. Не о позитивном русле, но о русле новом, и преподобный действительно должен был стать для Ленор наставником. Но все как-то резко переиначилось(
    Я надеюсь написать о ней еще, не забросить)) Хотя эта линия стала для меня сложноватой - я не такой ее задумывала. Рада, что и тебе она тоже интересна, это стимулирует думать о ее завершении))
    Да, у Ленор в один момент все пошло под откос, так и продолжилось.
    Да, Кларисса, она более бойкая девушка)) У меня в планах коснуться и ее личности в рамках истории Ленор, так что она мелькнет.
    Брату повезло меньше, чем той же Ленор, - он бы никогда сам не поборол внушение, которое на него наложили, потому что оно было противоприродным. Но он выкрутился, пусть и несколько диким способом)) С ним все должно быть хорошо, он поправится душевно и физически :smile:
    Ахахах рыжая Касси аххаха Ну это почти канон)) Рада, что и папка в ней читается, и мать)) Грейс - та еще мадам, в плане характера это будет совсем не Касси. Очень приятно мне, что она тебе пришлась по душе))
    Хехе ой я очень довольна, что удалось подсобраться и высказаться насчет этого героя)) И что его помнят или хотя бы вспомнили - тоже очень приятно)) Мартин, конечно, все еще под колпаком, а прекрасная Шармейн - все еще та же лабораторная мышь, но теперь они хотя бы могут быть вместе и наслаждаться иллюзией свободы)))
     
    Oksii и Меридит нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    В другой ситуации наверное ее это бы больше радовало, но тут действительно странно, что рыжий за ум решил взяться.
    Он учил отвечаю, раз слово такое знает :Dне мучайте парня поставьте ему зачёт!
    Ну, вот еще одна девушка после похода хочет поговорить. А Рома вообще не горит желанием с кем-либо о чем-то разговаривать о том, что было...
    Не удивительно после такого, мне кажется даже если бы это был просто страшный сон, то после всего было бы крайне неловко.
    Ой, какой интересный типаж у Фархата))
    Ахаха Ларионов мне кажется он прям в своем амплуа)) За всех готов ответить:D
    Ахахах)) ну мне кажется неудивительно, что бабка нашла в этом причину ее проблем. Со стороны действительно так может показаться, что все эти сны у молодой девушки не спроста и причина в отсутствии личной жизни, а не в том, что она пытается понять было на самом деле или нет, правда ее сожрали или нет. Посторонний человек со стороны не может помочь в такой ситуации...
    Они похоже решили взять с собой Макса и отправится в клуб:hihi:
    Ой)) ну, мог бы хотя бы девушке такси вызвать, чтобы она не шла по темным переулкам одна...
    Хорошо, что представилась такая возможность поговорить с кем-то, надеюсь Лиза сможет понять для себя некоторые важные моменты, которые смогут помочь ей двигаться дальше, а не обдумывать что случилось и случилось ли... После похода было тяжело всем, но наверное ей было в какой-то степени хуже всех. Ее же сожрали.... Причем сразу столько народа.
    Ахахаха))) я бы на ее месте тоже не верила, но он готовился!! точно-точно)))

    О, привет Лиза)))

    Ахахахах))) Даааа нашел с кем шутить парень

    Хммм.... Правда, что... Могла бы и не собираться так рано, студенты бы не обиделись, если бы она не пришла к первой паре:D

    Ахаххахаха, Боже!! Я ору!! Она его, что святой водой окатила?:D
    Ахахаха, блин, я бы от нее точно подальше держалась... Мда... повезло ему с соседкой!
    Ахахах, так ей не показалось он правда вампир? ахахха, я думала, что ей теперь они везде мерещатся...
    После всего такого? У нее однако странный способ заводить друзей:bugaga: Ну и друзья такие специфические я бы сказала))) Как-то вампиры плотно вошли в ее жизнь))

    Ну, на самом деле хорошо, что Лиза все переосмыслила и перестала быть жертвой, а даже приняла это все и научилась с этим жить.
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Да ты знаешь, я думаю, что там даже не столько его осознанность Лизу напрягает, сколько в принципе его довольно изменившийся внешний вид. Ну и подозрительная серьезность в учеб, само собой! :hihi:
    Ахахах ну вот, а Меридит еще спрашивала, правда ли он ноет! ПРАВДА!!!
    Очень хорошо понимаю его в этом. Жаль, конечно, что так вот получается((( Но у всех свои способы переживать травмы.
    Да, даже если это был только групповой глюк, то все равно как бы... :D факт в том, что он был.
    Очень приятно, что ты заценила :heart2: Совсем немножко поиграла им во время съемок сцен, но уже влюблена, он клевый))
    Ахаха рада слышать, что он узнаваем))
    Да, ты права. Посторонний - не может, а вовлеченные - не хотят, вон, как Ромка.
    Ахаха может и так! Веселитесь, Соловейкин, вы же сдали зачет хахах
    Ой, та он мог и вызвать, но это же Лиза - было бы страннее, если бы она НЕ пошла по этим переулкам)) Она рядом живет и совершенно не видела проблемы.
    Да, сможет)) Уверена, что теперь ей будет гораздо проще укрепиться в новой реальности, сделать правильные выводы и жить дальше.
    Ахахаха ващеее... :D Ей было очень грустно, зато какая хорошая иллюстрация о том, как к ней относятся окружающие :D

    Ахахаха ой я не могу с этой эпопеи!
    Ахаха! Да он просто пока ее не знает :hihi:
    Соловьев!!! ахахахах Вы бы уже так не палились, что ли хахаха Разве Лиза - не ваша любимая преподавательница??? ахахха
    ДА, ИМЕННО АХХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХХ
    От судьбы не убежишь ахахах :devil:
    Нет, ей не показалось ахахах Но она сомневалась и подбивала базу доказательств аххах
    Потому у нее и имеется полтора друга всего хахах ))) Очень рада, что ты заценила ее методы аххаха
    На самом деле, я рассматривала вариант с оборотнем, но он более тяжелый, а всяких колдунов или экстрасенсов я не хотела. Поэтому оставались вампы - идеально же хахах Аккуратные, могут существовать в городе и Лизка с имела с ними дела)) Поэтому была выбрана именно такая нечисть.
    Я довольна, что ты верно уловила посыл этой истории, спасибо)) Лиза немного исправляется, она теперь не так одинока, думаю, это придает ей сил хахах
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Он ныл, да!:DНо больше так не делает... Капец скучный стал =((
    ну это еще вполне типично для мужчин)))
    Ну, что Вы Лиза, мы к Вам со всей душой!:DНо так, как зачет Вы нам поставили можно и не приходить теперь:wink:
    1,5 друга... Это Митя и кошка, что ли? Или добродушная соседка у нее числится в друзьях?))
    И правильно, сосед оборотень, вряд ли такой же удобный и чистоплотный как вампир, особенно во время линьки.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, это офигительная история! Образы, настроения, сюжетоповороты, эмоции. Я кайфанула. Лиза в своем репертуаре - очень хорошо читается ее слегка безумный образ, и вот эта финалочка про дружить - я откровенно выпала. Держи друзей близко, а врагов еще ближе?
    Наблюдательная морковка!
    Еще на фразе "не уверена, что вы в принципе..." - я продолжила мысленно про "человека" и даже удивилась, чего ее так глючит. А оно вона как.... Чутье!
    Красота, в общем! И картинки зачетные :thumb:
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ахаха скучный - может! Зато с четверкой в зачетке :hihi:
    Согласна с тобой. Ромка во многих моментах проявляет, если так можно сказать, мальчуковые и мужские реакции. Он очень правдоподобный, как по мне))
    пф ахахаха я упала! :LOL: С одной стороны, я очень ору, с другой - Лиза во мне негодует, не может смириться ахахаххахаха
    Ахаха типа Анна Исаевна сошла за 0,5 друга? :LOL: Рыдаю ахахха

    Не, она дружит с Максом)) С Митей они пока не так близки, но скорее всего станут приятелями)) Ну и Веснушка, само собой! хахаха

    Анна Исаевна, скорее, как старший родственник, хотя и не по крови))
    Да)) Рассматривая оборотня, я думала взять период лета, когда Лиза тусит у себя на даче. Но было много опасных моментов в такой истории, так что дачу покажем в следующий раз :hihi:


    4aika_li,
    Ой, так счастлива слышать, что тебе понравилось! :bearhug:
    Ахахах рада, что невооруженным взглядом заметен ее немного бешеный стайл :hihi:
    Пхахах ну какой он ей враг? Хотя в принципе если говорить о межвидовых отношениях, то да, он хищник, конечно)) Думаю, это в том числе повлияло на желание Лизы найти с ним контакт)) Она и в ролке, мертвая, пыталась дружить с нечистью хахах
    Боже, какое очаровательная характеристика! :hihi: :heart2:
    Ахахах))) Очень приятно, что возникли такие мыслишки по ходу истории)) Я боялась, что все слишком очевидно, что я накидываю чересчур много двойственных моментов)) У Лизы не то, чтобы чутье, - скорее, у нее нарушилось немного восприятие после всех событий и переоценки реальности. То, что обычный человек списал бы на "ну показалось" или что-то подобное, она теперь просто так не списывает))
    Пасиб)) Картинки в этот раз шли особенно сложно, и я страдала, отснимая вроде бы самые простецкие сцены. Здорово, что вышло прилично))
    :hi:
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, я прочитала первую историю о Лизавете Григорьевне и посмотрела бонусы.
    И ни то ни другое не оставило меня равнодушной!

    После окончания вашей ролевой я знала только то, что Лизавета была съедена и обглодана, поэтому я ниче не понимаю, ниче не секу и мое незнание сходит мне с рук! :crazy:
    Но я продолжаю видеть прекрасную, целую и с достаточным количеством литров крови в теле девушку, поэтому изначально предполагаю, что все, что ей снится - бред и кошмары, вызванный может нервным истощением. Если взять это за базу, то картина вырисовывается очень удручающая, тут поехать кукушкой и потерять связь с реальностью недалеко. А болезни ментального плана - самые страшные.
    А еще и предмет такой у Лизаветы сложный, нужно сосредоточиться и голову прямо держать. От советов Анны Исаевны стало смешно :biggrin: Хорошо ты описала представительницу ушедшей эпохи, где пили чай да в театры ходили. Должно быть, у бабули была яркая жизнь и есть что вспомнить. Даже завидно стало:D

    Но больше всего меня поразила сцена с вампиром! Во-первых, видон у него уууу жуткий, а обработанные скрины с эффектом движения заставили подняться табун мурашиков по моей коже! Очень лихо тебе удалось нагнать волнения, испуга и животного страха. Переживание за главную героиню было на просто на максималках! Браво автору, Даш, это было круто! Наверное, в такие моменты пролетает вся жизнь перед глазами, когда ты понимаешь, что шансы спастись равняются нулю.
    Но как там оказался недоотличник Ларионов? История становится все запутаннее. Но вовремя он подоспел, ставь, Лиза, ему зачет теперь автоматом! Кстати, очень фактурный перс, нос отличный такой и профиль в целом :delighted:

    Подводя итоги: я ниче не поняла, но надеюсь, что вторая часть мне чуточку объяснит происходящее и че к чему? Дыааа?

    п.с. Подъезд хороший! Широкий, поручни крепкие:D
    п.п.с. Мои любимые фоточки Лизы - с дачи:heart: У меня тоже дачи нет, пусть отдохнет там за нас двоих!:biggrin:
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Del, я так и не дошлепала еще к приключениям Лизы и Макса в падике (пардон, но именно так я мысленно окрестила первый фрагмент пост-ролочной реабилитации), а тут уже есть и продолжение, да еще с другого угла...короче, пусть я и Катя, но в душе "Маша-растеряша" (дорогие Маши, простите, пожалуйста, и не бейте! :hug: ), и растеряла по пути цитатки, попробую собрать мысли в кучу и под
    Так как я постеснялась тащить свои впечатления в обсу ролевой, дабы не лезть со своим оч важным мнением (ага, канешн :D ) при условии, что сама в ролку не вписалась, то у меня не было возможности поделиться своими впечатлениями о Лизавете Григорьевне. Надеюсь, ты меня простишь, если я сделаю это сейчас)))

    Лиза Григорьевна показалась мне персонажем одновременно простым и очень сложным. Простым, потому что, ну мы все знаем канонический типаж "синего чулка", такой девушки, которая сразу родилась слишком серьезной и даже занудной, этакие заводские установки на старость с кошачьим табуном. Я сейчас, конечно, гиперболизирую))
    Но это что касается "простоты" образа)

    А на самом деле она...глубже. Можешь кинуть в меня тапком (только не в голову :D), но она местами мне напоминает Алиску)) Напоминает своими метаниями. Только Алиска тогда металась между "правильно" и "тянет" (я не буду сейчас вдаваться в подробности, вероятно, ты со мной не согласишься, но у меня вот такие странные ассоциации), то Лизавета мечется сейчас. Между тем, что "рационально" (мир, в котором она жила; Лизу я вижу жестким таким материалистом, ищущем всему рациональное объяснение, возможность все "вписать" в рамки формул, подчинить любимому матанализу) и тем, что "интуитивно" (тот мир, которые открылся в походе, который был скрыт от жесткого эмпиризма, который нельзя доказать, его можно только увидеть и поверить в факт его существования, без логических обоснований "откуда и почему").

    Ломка. Пересмотр. Все не то, чем кажется. Соловьев - кто он? Что кроется за ним? Просто прогульщик и раздолбай или...? А Лера и Хвитек? Почему? Неужели Лера не видит? И ее не смущает? Чем они руководствуются?
    Леопольд Леопольдович...Лиза уважала его как коллегу и как ученого. Нельзя называть кумиром, наверное, но что-то около того. А оказалось...Падение авторитетов, идеология не та, кризис личности.
    И тут же Макс Ларионов. Что? Как? Он?! Внезапное спасение в мире, где стало все так непонятно и неоднозначно, где есть темные подворотни не только в городе, но и в разуме, в самой экзистенции всего сущего. Он странный маяк надежды, далекий от всего того, на что раньше опиралась Лиза. Странный новый символ нового мышления.

    Митя...Это уже одновременно другая и та же история. Очень круто ты преподнесла, я сама запуталась. Погрузилась и поняла, что как и Лиза, в первой части, теряюсь. Не могу понять. Кто он? Человек? Ну да...классный парень, умный, добрый и внимательный сосед, "относись так, как хочешь, чтобы относились к тебе"... Очень близкая философия. Человечная. Стоп?...Тогда, почему и что происходит? То есть он все-таки зло? Или опять кажется, и это обычная бурная ночь на один раз?
    Я обманулась, а Лиза уже нет. У нее сменилась парадигма познания и восприятия, и она стала видеть дальше. Намного дальше оправы собственных очков.
    И да, сосед оказывается "врагом", злом... Или опять мимо? Он заслуживает наказания? Удара? Он не может быть частью мира людей, потому что он кровопийца, потенциальный убийца буквально.
    И опять мимо. И Лиза это показала. Она расставила правила игры, прочертила границу дозволенного в их отношениях и приступила к конструктивному диалогу. Оказалось, что можно было и так.

    Внезапно. Лиза внезапно удивила. Опять. И мне отчего-то кажется, что на этом не конец. Если и не продолжение, то точно многоточие.



    Извини, что я так сумбурно))) И прости, пожалуйста, я совершенно упустила то, какие классные кадры, как здорово подобраны эмоции всех героев этого непростого клубка :flower: Лизавета прекрасна своими внешними особенностями. Красота мира в его несовершенстве, и я полностью с этим согласна. Она живая, она та, когда можно увидеть среди знакомых))
    Но мне очень хотелось поделить именно своими эмоциональными ощущениями от всего в комплексе)))
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Willie Winkie, Akebono, о, привет, вот так гости в наших краях! :hi:

    Приятно это слышать, Влада, спасибо :hug:
    Ахвхпах ой не могу, так смешно! Ну все правильно, как я тебе уже быстренько написала - в игре ее и правда сожрали. Однако волшебным мановением все откатилось к почти что началу, жертв удалось избежать, а вот воспоминаний - нет.
    Как красиво ты написала про достаточное количество литров крови в девушке :hihi:

    Да, я бы сказала, что относительно мира, из которого Лиза вышла - обычного, материального мира - все ее сны являются лишь результатом внутренних проблем. И они очень отрывают ее от реальности. Все могло кончиться не так весело, конечно.
    Ахахах рада, что типаж читается - именно таким я его себе и задумывала :heart2:
    Ахахха да, вот у тетки там было все весело, не то, что у нас :D
    Спасибо)) Я тоже довольна вампом, надо его хоть сохранить себе куда-нибудь)) Приятно, что эффекты тебе зашли и впечатление создалось правильное.
    Ой да, это самое главное - в этот момент Лиза снова поняла, что шансов выжить у нее нет, но не бежать она не могла.
    Ахаха тут все как раз проще простого. У Ларионова в ролке была карта экстрасенса. У него, как у персонажа, есть эти же способности и в обычном мире - таким его задумала автор. Поэтому он вовремя подоспел, потому что знал, куда подоспевать :hihi:
    Аапххап ну ты как мужиков Редхед не знаешь - все комплименты она, надеюсь, прочтет :hihi:
    Ахахах ну эээ отчасти! Пожалуй, она затронет вопрос - сдурела Лизка или все же нет аххаах
    Ахаха спасибо, чет так ору с поручней, это какой-то намек? ахах :D
    хахаха Рада, что ты немножко прониклась этой атмосферой и порадовалась :heart2: :hug:
    Пхахаха я его сама так называю! хахаха
    Да тебе не стоило стесняться, это абсолютно нормально, если тебе хочется высказаться насчет чего-то в игре или какого-то образа, даже не будучи игроком)) В следующий раз, если есть желание, ты чувствуй себя свободной, чтобы делиться впечатлениями :bearhug: Но я абсолютно никак не против, что ты решила поговорить сейчас - я даже благодарна))
    Да, это все так, не стоит переживать за упрощение - так и было задумано. Я обычно выбираю стартовать в ролках с более-менее классических архетипных образов, чтобы другим было проще воспринимать моего персонажа)) Конечно, они обычно разворачиваются и становятся более объемными, чем задумывалось, но это нормально для практик ролевых))

    Лично я так и задавала установку, чтобы в Лизке было прилично минусов, прорех и отрицательных черт - ну и все ты прекрасно обобщила))
    Ахах, ну чего бы мне так поступать :hihi: Дело не в Алисе, это в принципе последствия игры. В игре все напряжены и вопрос доверия и решения является ключевым. Обманывают ли меня сейчас? Обманываюсь ли я сам? Могу ли я доверять Пете? Могу ли доверять собственным ощущениям насчет Пети? Эти скачки туда-сюда -- неизбежные спутники, они встречаются у всех светлых карт, поскольку у темных нет проблем с доверием - они и так знают, кто тут злодей.

    Аналогично и с метанием, и решением))
    Да, ты верно поняла переломность всей ситуации)) Лиза и правда материалист, она привыкла к рациональности. У нее большие проблемы с эмоциями и чувствами, не говоря уже о более иррациональных проявлениях нашего мира :hihi: Мне показалось это достаточно интересным конфликтом в ее характере, позволяющим выразить все, что я хотела бы выразить о ней и о ролевой))
    Ох, какие у них хорошие и недоступные были диалоги и взаимоотношения по ночам)) Я любовалась их общением, если честно, оно было прекрасным, плодороднейшим черноземом для взращивания лизкиных комплексов в плане понимания людей аххахахаха
    Ага, именно так)) Ну с таким персонажем грех было бы не замутить переоценку себя и мира)) Иначе же не интересно!
    Какую красивую метафору ты придумала, мне она очень по душе :heart2:
    Ахах ну дааа, в каком-то смысле. Это довольно забавно, что у него есть способность из "ниоткуда" получать необъяснимые знания, это правда отличное от лизаветиного мышление))

    На деле же все попрозаичнее. Что Лиза, что Ларионов - они не так разнятся, как может выглядеть на первый взгляд. И я надеюсь, их взаимодействие станет полезным для обоих.
    Приятно слышать, что моя идея все же сработала :hihi: Да, там все довольно неоднозначным кажется, и все ситуации можно раскрутить как и в пользу Мити-вампа, так и Мити-человека.
    Человечная философия :devil: Я надеялась, что кто-то особое внимание уделит и его жизненным принципам.
    Ну, в определенном смысле она теперь намного прозорливее типичного обывателя :hihi: Даром приключения не прошли.
    Ахах да)) Думаю, ее нехило так побросало между точками "Он - зверьё" и "Он вроде бы не такой уж и плохой, как для нечисти")) Ты все верно отметила.
    Лиза все же взрослый человек, она, думаю, много рассуждала о неоднородности и неоднозначности мира, его теневых обитателях, о том, что им тоже нужно как-то существовать. Пришлось примириться с тем, что буквально сосед через стенку наверняка не просто так водит по ночам девушек, но при этом же он довольно хороший парень, и Лиза предпочла худой мир доброй войне. Хотя вряд ли бы она решилась на такие дерзкие движения вперед, если бы до сих пор оставалась без дружеской поддержки.
    Ахах)) Как и всегда, если возникнет какая-то интересная идея, я с радостью поделюсь ею с читателями)) Но пока - пока это все, что я хотела сказать на данный момент.
    Не стоит извиняться ни в коем случае)) Мне чрезвычайно приятно, что ты высказалась)))
    :hihi: Это смешно, потому что я хотела сделать ее довольно карикатурной и мультяшно-нелепой)) Но наверно и здорово, что она оказалась такой правдоподобной))
    Мне было очень интересно, спасибо тебе за визит и за такое внимательное восприятие :bearhug:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Aff, Улитка, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    у Мити такое хитрое лицо, как будто контроллер Лизки он не подключил :spiteful::devil:
     
    Меридит и Del нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Del, я слоупок, я только сейчас увидела бонус и знатно с него поржала :crazy:
    Анекдот про вампиров - вышел очень в стиле Лизки, хехехе. Но мы ее за это и любим!
    Удивилась семейным (мамским) смскам и звонкам - я такого не видала еще у себя, выглядит очень натурально :thumb:
    И вообще, товарищ Митя очень красив и харизматичен. И как ты так умудряешься делать? Загадка
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    ахахах такое
    [​IMG]
    Возможно, ща там тоже полыхнет, если контроллер реально не подключен аххаха

    4aika_li, та ради бога, хорошо, что тебе было весело от оставшихся скринов :bearhug: :hihi:

    Я так мало играла вампами, что впервые видела эту опцию с анекдотами! Надо будет еще пощелкать, что там за чудеса юмора ахха
    Ой, это пришло с экодопом вроде! Так что если он у тебя стоит, то могут звонить родители, живущие не на лоте))
    Магия вдохновения в действии! :hi: А лично мне Димка нравится, когда начинает делать унылый некрасивый вид - так правдоподобнее ахахаха
     
    orsola и 4aika_li нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Приятно слышать о таком эффекте :heart2:
    Да, ты права, у нее такая активность развилась в той главе. Она даже что-то делает! Правда, мотивация к этим действиям у нее сомнительная, но пусть так :D
    О, ты ее оценила)) Она славная - очень харизматичная симка, у меня было с ней вдвое больше скринов, чем надо :hihi:
    Да, ты права)) Думаю, они ее отвлекают и немного выводят из заторможенной мрачности)) Ей бы, на самом деле, хотелось проводить время с чем-то отвлеченным и таким беззаботным.
    Злой оттенок я приберегла на следующую часть :D
    Ахах ой, я как выпала с этой идеи, так и не впала! Она кажется мне слишком незрелой личностью для того, чтобы доверять ей ребенка. Вряд ли из ее материнства в подобном состоянии выйдет что-то благое. Так что я лучше поберегу гипотетического безвинного младенца, ну, и саму Ленор))




    Иногда я приходила слушать проповеди.

    Иногда – помогать.

    Мы ни разу не договаривались, но какое-нибудь дело всегда находилось. Бытовая мелочевка, в основном – дома бы удивилась.

    [​IMG]

    Преподобный Йозеф был плохим оратором. Невыразительным. Монотонным. Холодным.

    А в церковь шли.

    [​IMG]

    Стало интересно, верит ли он… во все, чему присягал ради такой жизни. Но я не спрашивала.

    Вместо этого я сказала:

    - Мне нравятся твои руки. Пожалуй, было бы красиво, если бы ты оказался убийцей… Ты когда-нибудь бил женщин?

    [​IMG]

    Он расцепил пальцы.

    Вряд ли он хотел меня сейчас видеть. Вряд ли хотел говорить.

    [​IMG]

    Умнее было бы уйти, но я никуда не собиралась. Он поднял уставшее задумчивое лицо, и по его взгляду стало заметно, что он обращается к воспоминаниям.

    - Да, - сказал вдруг просевшим то ли от усталости, то ли от неожиданности голосом. – Однажды ударил тётку. Меня оставили с ней после похорон родителей. Я злился. Импульсивность была моей самой большой проблемой и потом, в приюте.
    - Не знала, что ты сирота.

    И стало даже противно. От вопроса и от того, что не ушла раньше.

    [​IMG]

    Кроткая улыбка вспыхнула и погасла.

    - А тебя, - Йозеф пристально на меня посмотрел, - когда-нибудь били?

    [​IMG]

    Били ли меня когда-нибудь? Били?..

    [​IMG]

    Я всегда знала, что лучше нее. Я была лучше.

    [​IMG]

    Кларисса вела себя невозможно.

    [​IMG]

    Сомневалась в словах учителей. Демонстративно скучала на занятиях. Перечила маме.

    [​IMG]

    Объявила отцу, что не собирается выходить замуж. Норовила влезть в его общение с гостями, встревала со своим мнением о политике, новостях. Досаждала взрослым мужчинам пришедшим в наш дом обсуждать важные вопросы.

    [​IMG]

    Она была слишком глупой для подобных вещей. Она выглядела невоспитанной, смешной.

    Не понимала, когда стоит закрыть рот и сколько держать его таким.

    [​IMG]

    Не умела подавать себя.

    Любое ее движение являлось чересчур ломанным и рваным – она не ходила, а подпрыгивала. Потому что пренебрегала уроками танцев. Потому что не слушала нашу преподавательницу этикета.

    [​IMG]

    Она постоянно создавала проблемы и постоянно огорчала родителей.

    [​IMG]

    Но я никогда не злилась на нее за это. Я снисходительно относилась к ее дерзким выходкам и некрасивым привычкам громко смеяться или перебивать.

    [​IMG]

    Она проигрывала мне во всем. Особенно приятно было то, что это понимали окружающие.

    [​IMG]

    Даже наши друзья шутили про Клариссу и ее неоднозначные поступки. Мы смеялись над ее вкусами и манерами, над ее привычкой соревноваться с ребятами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потому что девочки – о, они были ей не по зубам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От моей сестры стоило ожидать всего неразумного. С ней определенно, рано или поздно, случилось бы что-то неладное, и все обязательно воскликнули бы: «Ах, естественно, это ведь Кларисса!».

    [​IMG]

    И неладное случилось.

    Но со мной.

    [​IMG]

    Доктор сказал, со временем я привыкну к особенностям визуального восприятия и почти перестану их замечать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но я не перестала.

    - Бедняжка! Как ты, дорогая?
    - Кажется, тебе еще нужно побыть в тишине и покое!
    - Поправляйся, Ленор!

    Они всегда были такими? Насквозь лживыми, притворяющимися стервами?

    [​IMG]

    Им было неприятно смотреть на моё лицо. Им не нравилась моя повязка. Их пугала вязкая меланхолия с настойчивым запахом прописанных успокоительных лекарств.

    [​IMG]

    Они сплетничали за моей спиной. Перестали приглашать на общие прогулки. Я портила им настроение.

    [​IMG]

    Кларисса смотрела на меня с жалостью.

    Я ненавидела этот ее взгляд.

    [​IMG]

    - Пойдем с нами в кино?
    - Не хочется.
    - Но, Ленор, ты здесь совсем одна…
    - Я не хочу выходить, Кларисса, отстань!

    [​IMG]

    Я была груба, потому что не могла терпеть ее показательно-идеального сочувственного отношения.

    А что сделала она?

    [​IMG]

    Что ты сделала, Кларисса? Ты правда решила, что мне полегчает от их искусственного смеха и натужных разговоров в нашей гостиной?

    [​IMG]

    Им было все равно, где веселиться, и если Готы предлагают вкусные закуски и напитки, то почему бы и не в их доме?

    [​IMG]

    Но это лишь «особенности визуального восприятия», ведь мама укоряла:

    - Ты не ценишь ее заботу, Ленор. Она всеми силами пытается тебя развеселить. Вытянуть тебя к друзьям, в общество…

    [​IMG]

    О, в аду я видела это общество.

    Заискивающие улыбки.

    Игнорирование.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кларисса становилась звездой этих вечеров. Они смеялись уже не над ней, а над ее шутками. Абсолютно безвкусными, к слову.

    Они любили ее только потому, что находились в ее доме. Не потому, что Кларисса интересная или красивая, не потому что остроумная, а лишь из-за денег наших родителей и их статуса.

    Чертовы лицемеры.

    [​IMG]

    А моя сестра… какой простодушной была, такой и оставалась. Так и не научилась держать себя на публике.

    [​IMG]

    Я увидела случайно, как Николас Грейвс провожает ее. Конечно, я замечала, что он ухаживает за Клариссой на вечеринках, но представить не могла, что они ходят на свидания.

    [​IMG]

    Он был слишком хорош для нее. Она совершенно не понимала, как нужно вести себя рядом с таким молодым человеком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уклонилась от поцелуя и скрылась за входной дверью, оставив его на пороге.

    Дура.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно Николас поднял голову, а я вздрогнула от неожиданности. Он заметил меня в окне и помахал, улыбнувшись.

    [​IMG]

    Кларисса не осознает, как ей повезло.

    Что это случилось со мной.

    [​IMG]

    Следующий вечер с друзьями я покинула, когда дослушала занимательное обсуждение двух куриц о том, что совсем себя запустила.

    [​IMG]

    - Ой, Ленор, мы вовсе не это имели в виду!

    Не сомневаюсь.

    [​IMG]

    - Привет. Ты ведь не прячешься здесь от нас, надеюсь?

    Я не ожидала, что кто-то может войти – резко и громко захлопнула книжку. Николас заинтересовано взглянул на обложку, а потом поднял глаза на мое лицо.

    [​IMG]

    Его взгляд соскакивал на повязку, но в нем не было снисходительности, жалости или любопытства. Это чувствуешь. Чувствуешь, как люди смотрят. Что думают, когда видят тебя.

    [​IMG]

    - Почему ты постоянно сбегаешь?

    [​IMG]

    И правда. Почему я сбегаю?

    Я подала ему руку. Настороженно. Лучше бы он увел меня куда-нибудь. Но мы вернулись в зал.

    [​IMG]

    Там я не собиралась ни с кем разговаривать, и разговоры все так же обходили меня стороной. Я наблюдала за Николасом и сестрой. Она казалась немного задумчивой и будто специально пыталась не сталкиваться с ним. А Грейвс вел себя как обычно, но ни разу не пригласил ее на танец.

    [​IMG]

    А я говорила. Я говорила, что ты дура, которая ничего не понимает.

    [​IMG]

    - Прости! Я видел, что свет еще горит…

    Я не знала, как реагировать. Что говорить. Что делать.

    [​IMG]

    Он забрался в мою комнату через окно. Второго этажа. Оставила его открытым перед сном.

    - Напугал, да? Извини, Ленор.
    - Поздновато для гостей, - только и смогла выдавить я из себя.

    [​IMG]

    Единственное, о чем я думала: как хорошо, что не успела снять повязку.

    А то, что я стою в одном ночном платье, как-то вылетело из головы.

    Николас резко отвернулся к окну, разглядев, наконец, мой внешний вид.

    - Черт! Я… надеюсь, не попался на глаза какому-нибудь неравнодушному зеваке, - он неловко усмехнулся.

    [​IMG]

    - Можешь надеть что-нибудь?
    - Нет.

    [​IMG]

    Грейвс фыркнул, но поворачиваться не спешил.

    Шок уступал место ядовитой горечи.

    - Ты к Клариссе, да? – догадалась я. – Перепутал комнаты? Заметил меня и подумал, что это она здесь?

    Но это оказалось ошибкой.

    [​IMG]

    - Да нет, я... Просто хотел встретиться с тобой.
    - Зачем?

    [​IMG]

    - Ленор. Я не перепутал комнаты. Вы с сестрой, конечно, похожи, но…

    [​IMG]

    Но я лучше. Я всегда была лучше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он одевался, а я сидела в постели, укутавшись в одеяло.

    Было тепло и приятно. Я так долго не ощущала ничего подобного, что даже забыла, каково это – чувствовать спокойствие и целостность.

    Я улыбалась, и Николас тоже отвечал улыбкой.

    [​IMG]

    Он набросил куртку и подошел к кровати, чуть наклонившись. Я потянулась к нему за поцелуем.

    - Вы очень похожи, - сказал он, проводя пальцами по моим кудрям. – А если сделать так, - он опустил прядь мне на лицо, - можно притвориться, что ты – это она.

    [​IMG]

    Суть слов отставала от звука.

    Мои губы приоткрылись.

    [​IMG]

    Николас отстранился и посмотрел на меня сверху вниз с едкой ухмылкой.

    - Сомневаюсь, что с Клариссой было бы так просто. Увидимся!

    [​IMG]

    И он покинул мою спальню, исчезнув за окном.

    [​IMG]

    Мир разрушился.

    Разорвался на тысячи частей. Разлетелся в миллионах направлений.

    Какой идиоткой я себя тогда чувствовала! Какой глупой, какой наивной!

    Я отказывалась покидать комнату две недели. Почти ничего не ела.

    Лежала на кровати почти в полном истощении, и ненавидела себя за то, чему позволила случиться. За обман, за доверие.

    [​IMG]

    Мне хотелось пробраться в дом к Грейвсам, хотелось найти спальню их сына, их несправедливо красивого сына с черной душой, чтобы спрятаться, а ночью, когда он беззаботно будет спать, искромсать его смазливое лицо самыми острыми ножницами!

    Я желала ему самой страшной смерти, самого ужасного горя всем его близким.

    Мне было стыдно.

    [​IMG]

    А потом моя сестра, моя любимая сестра, снова собрала праздник. Пригласила наших двуличных друзей, и, само собой, Николаса Грейвса.

    Я спустилась вниз в разгар вечера. Вошла в зал, и все разговоры стихли.

    [​IMG]

    - Недавно Николас был моим ночным гостем, - произнесла я, медленно обводя взглядом оторопевшие лица. – Он любезно навестил меня поздно вечером и был так мил, что остался почти до утра. Правда, Ник?

    Тишина резала уши.

    [​IMG]

    Грейвс заморгал, мотнув головой, и неуверенно ухмыльнулся.

    - Про что ты, Ленор?

    [​IMG]

    Ну конечно, он стал бы отрицать. Естественно. Это не удивило меня, так что я уточнила, о чем именно говорю.

    - Бред! - фыркнул Николас, обращаясь к остальным. – Я… я не понимаю, что она несет!
    - Ленор, это что, правда? – послышался голос Клариссы.

    [​IMG]

    Но я не смотрела на нее.

    Только на ошарашенного, не знающего, куда себя деть посреди пронзительных взглядов, Грейвса.

    - Нет, это неправда! – отпирался он.
    - Да, это правда, - отрезала я.

    [​IMG]

    - Ленор, я тебя не понимаю! Я… я не знаю, о чем ты! Ты осознаешь, в чем ты сейчас обвиняешь меня? Понимаешь, как это отвратительно?

    [​IMG]

    - Разве? Разве тебе не понравилось то, что мы делали тогда ночью? Могу освежить твои воспоминания, если ты забыл о нашем времяпровождении. Кажется, ты представлял на моем месте Клариссу…
    - Да ты больная! Я никогда не влезал в твою спальню! Ничего не было!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь его лицо стремительно заливала краска, и он выглядел обозленным. Так тебе и надо, ублюдок, ты это заслужил!

    - Сначала мы просто целовались. Как только ты понял, что я не собираюсь звать прислугу или родителей, то стал смелее, а я сама помогла тебе снять с меня платье. В постели ты сказал, чтобы…

    [​IMG]

    Кларисса появилась впереди неожиданно. Металлический привкус во рту снаружи отозвался женскими охами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше она со мной не разговаривала.

    Мама была непреклонна.

    - Да что с тобой творится, Ленор? Прекрати плакать! – требовала она. – Я действительно не понимаю, для чего ты разыграла весь этот спектакль!

    [​IMG]

    Но я ничего не разыгрывала! Я только хотела сделать ему так же больно, как он сделал мне! Разве это не нормально? Разве это не правильно? Разве тебе было бы приятно, если бы папа спал с тобой ради шутки, представляя другую женщину?..

    [​IMG]

    - Думай, что говоришь, дорогая моя! – ее тон пугал. – И кажется, я догадываюсь, что произошло. Ты приревновала, верно? Решила испортить жизнь сестре? Господи, Ленор, как ты могла?.. Она так старается! Мы так стараемся, а ты словно вкопанный в глину валун – с тобой невозможно справиться! Ты хоть понимаешь, какой скандал закатят Грейвсы за клевету? Ты хочешь разбирательств? Считаешь, нашей семье недостаточно проблем?

    [​IMG]

    - Это не клевета! Я не врала, все так и было! – кричала я, сколько было сил. – И я не ревновала, да пошел он!..
    - Не ревновала, да? Но пустила его в спальню, если верить твоим словам? Ты что-то сама запуталась в своей лжи, дорогая!
    - Я не лгу, мама! Не лгу! Пожалуйста!..

    [​IMG]

    Она была не способна понять. Сколько бы я не молила, сколько бы не плакала, не взывала к ней и не пересказывала, мама твердила лишь одно:

    - Ленор, если ты не позволишь себе помочь, мы не сможем – мы слишком измотаны… Этот случай с мальчиком Грейвсов уже за гранью.

    [​IMG]

    И здесь она была права.

    Грань.

    [​IMG]

    Папа вернулся из Столицы спустя два дня.

    Он пришел ко мне, тихо постучав в дверь. Обессиленная и безразличная, я равнодушно смотрела в его взволнованное лицо. Он взял меня за руку, поцеловал в лоб.

    - Ленор, моя малышка… Что произошло, дорогая? Пожалуйста, расскажи мне все. Я не буду ругать тебя, обещаю. Не стану осуждать или упрекать. Не бойся, Ленор. Если этот мальчишка обидел, я защищу тебя. Если ты солгала, то ничего… Ничего страшного.

    [​IMG]

    Я взглянула в его теплые глаза с морщинками у уголков и поняла… почувствовала, что не смогу жить. Что сердце мое разорвется и замрет навсегда, если снова услышу то, в чем все вокруг уверились легко и просто, вопреки моим словам. Если это произнесет папа, я не выдержу. Не смогу вынести еще и от него.

    Губы задрожали, и лицо напротив расплылось.

    Я сказала это сама.

    - Солгала.

    Он положил мою голову себе на грудь и обнял за плечи.

    Было так больно, будто я умирала.

    [​IMG]

    Упираясь коленом о лавку между его ног, я наклонилась к уху Йозефа.

    [​IMG]

    - Да, - ответила я. – Это делал отец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Rammstein - Rosenrot (slowed down)

     
    orsola, Felix Felicis, Subliminal_Way и 11 другим нравится это.
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Пришла еще немного добавить по прочитанному.

    Во-первых, цитатки.
    наверное, исповедаться. Так сказать, посильно излить душу. :hihi:

    Кто так обзывается, тот сам так и называется. :cool:

    Козлище! :dry:

    Во-вторых, Кларисса даже после своего метода успокоения истерики, могла бы потом поговорить, разобраться, но не стала. Никто вообще-то не захотел понять и разобраться. Даже моя любимка Ческа, которая что-то уже и не очень любимка.:sleep: Один Сашка молодец (дай демиуржек ему побольше сил и поменьше морщин для спокойной старости с его девочками). Хорошо ему потом Ленор отплатила. Но я не поняла смысла ее вранья отцу на тот момент. Для него было бы больнее узнать, что его дочь впускает себе в комнату первых встречных и отдается им, потому что она когда-то была лучше, а не то что соврала? Но он же сам сказал, что защитит!

    Батенька ей вообще помогать собирается? Он так смотрит на последнем скрине на нее, словно у него уже сработал детектор лжи и следующая часть начнется с того, что он ее оттолкнет и скажет - "а теперь говори правду, девочка!" ))) Но должен же быть какой-то толк от этих встреч???

    Про подружек. Значит пока они крутились вокруг Ленор, все было ок, а как закрутились вокруг сестры, так все - лицемерки. Кларисса зато в их обществе, а может и не в их, а просто потому что вышла из тени умной сестры, заметно преобразилась. Прямо леди. :smile: Так что? Она с этим козлом продолжит общение? Или у нее срабатывает радар на подобное и оно ей нафиг не нужно? Даже если сестре она по итогу и не поверила.

    А еще я смотрела на окно и так и не поняла чего оно тебя смущало. Но может в этом и смысл.:D
     
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.236
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Ахаха тогда неудивительно, че он такой измотанный! Работает человек! :D
    Аххаа дадададад
    Ахах ну тем более Ческа!

    Я думаю, они откровенно задолбались. Этот мотив усталости идет нитью через всю главу, и на самом деле Готы очень утомлены.
    Ахахаха очень смешно получилось, учитывая, что он умер на начало истории :bugaga:
    Вранья?
    Да, правда так сказал))
    Не знаю, не знаю. А че, думаешь, он прямо как-то поможет и в результате их встреч разойдутся тучи над головой?
    :D Ну он не так уж и плох в отделении правды от лжи, но в том конкретном случае... Думаю, он вполне может поверить. Правдоподобная же ситуация.

    Да-да-да. Кто тут еще лицемерка хд
    Растет, матереет :D Ой ей надо волосы обрезать, вроде она в Кодвеллах была с короткой стрижкой, хорошо ты мне напомнила.
    Кларисса с Николасом? Да ну, у нее же есть самоуважение :D Никаких вечеринок, я так думаю, больше дома у Готов. И уж точно никаких прогулок с Ником. Ситуация слишком некрасивая вне зависимости от правды.
    АХхаха да блин они не выглядят как открывающиеся окна! :D
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в отпуск бы им. В джунгли. :biggrin:

    ахахаха мдааа.................

    ну она же сказала папке, что солгала насчет всей этой истории.

    надеюсь, что они просто разойдутся. :hihi2: Но какой-то смысл в этих встречах должен же быть, а иначе для чего тогда все это?

    мое уважение.

    да норм они выглядят, я не увидела подвоха.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей