1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэй, привет всем выжившим после праздников :hi:

    Ой, ору :bugaga: Дааа, смотришь на Мэзера, и прям верится в то, что он яблоко раздора :D
    Прямо фамильная черта с Лиландом вырисовывается. Мы поговорим об этом в следующий раз :devil:
    А зачем? Они же на курорт приехали :D И ни в чем себе не отказывают. Кроме того, мы не знаем, какие цели они преследовали. Может, их миссия заключалась как раз в том, чтобы довести Лиланда до белого каления, чтобы он такой: ок, забирайте моего звездюка и валите на все четыре стороны! :D
    Вот именно. Не одну тебя это заинтересует.
    Оу, спасибо! Я была совсем не в состоянии, но рада, что вышло прилично :smile:
    Приятно слышать, что классические образы тебе зашли :smile:
    Да еще бы, такой фейерверк :D
    О, да, наследнику там вообще повезло с характером :D Так сказать, предрасположенности все на лицо :D
    Так и есть, посмотри хотя бы на Ирмандину, которая без мук совести прокляла Лизетт, а еще можно вспомнить Вилбаунда, который был за добро и равенство. У колдовского сообщества действительно свои ориентиры и свои морали.
    Да Икабод просто еще и говно собачье :D Не думаю, что все колдуны рождаются сразу такие самовлюбленные и жестокие. Все зависит от окружающей среды к тому же.
    Ну, Нэши такие, да. Даже Белла. Белла подтерла, кстати, за Сэмом все его следы по поводу его причастности к террористической секте той :D
    Боюсь... тебя огорчить немножко :D
    Ну, ведьмы бывают разные, кто-то нашел бы особое удовольствие в моральных издевательствах над своей жертвой, но эти дамы простые, пффф и не отказывают себе в удовольствиях.
    У меня нет настроения писать нигде(( жалко, канешн((
    в черные волшебные будни :D
    Ой какие неожиданные симпатии у тебя! Приятно слышать :heart2:
    вахахах тот неловкий момент, когда дамочки не в курсе сплетен среди обычных людей и не знают, по какому поводу Мэзер попал в немилость к приличному обществу :D
    Ну да, пусть подышит разок-другой, пока ему в голову не пришла мысль, что вообще-то надо оповещать ковены о случившемся. :D
    Знай свое место, потому что.
    :D Ах, если бы он еще читал эти мысли :D Но, согласись, эффект зловещий производится :devil: Думаю, Икабод просто внимательный. Взгляды, которые Альман бросает на его маман, сложно трактовать двузначно.
    Ну он уже не маленький и Лиланд учит его сдерживать свои желания и эмоции. На самом же деле, затея реально опасная.
    Я тоже не знала, шокировалась вот :D
    Вахаха да сто пудов :bugaga: Но все равно, блин, нельзя же их пускать в свой кабинет! Это вообще как официально дозволение делать, что хочешь.
    Не совсем так. Они переживают не от того, что Икабод сверхсильный или особо умелый, а потому, что если на него неосторожно кто-нибудь станет действовать, то может произойти какая-нибудь дичь. На Нимфу почти не влияет магия Лиланда (и других колдунов в Винденбурге), а когда влияет, то неправильно (как с кучей копий-фантомов). Они все боятся, вдруг Икабод отразит воздействие как-нибудь разрушительно, и поэтому хотят держать его под своим контролем.
    вахвхахвах ору капец!!! :LOL: надо было так описвать эту сцену аххаха
    любишь быть вежливым, люби и быть пользованным!
    Да. Там выше девочки верно заметили: что же они не поделили, чтобы так вот вцепиться друг в дружку. Жили-жили нормально, а тут вдруг смертельная борьба? Ковены однозначно этим заинтересуются.
    Он таки добил одну из них, кстати!!!
    Вахаха ну вряд ли это Ирма, она же гостья в поместье :D
    А это Вилмар! Он такой смотрит с тумбочки у Кодвеллов и спрашивает: что, Штапик, забыла про меня???
    Он так поплотнел заметно, кстати. Но без пуза. Это кофта неудачная :D
    О, брось, ты слишком меня захваливаешь! :redface:
    Нуууу, знаю я тут одного соседа по неделькам, глядя на которого сложно представить, что он может захотеть семью :hihi: Но поскольку он основатель, рано или поздно она должна будет у него появиться.
    Война ковенов, место битвы - Винденбург, смотрите в новом поколении :D Я пока не уверена на все сто, но, скорее всего, Кодвеллы не станут претендовать на такие высокие позиции :hihi2:
    Никогда не говори никогда! :bearhug: И большое спасибо за вдохновляющие слова :smile:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я скорее к тому, что ставить себя выше - более простой и естественный путь. Дети ж ещё мыслят прямо: я сильнее, значит, я лучше. И потому в итоге не удивительно, что большинство магов вырастают потом такими. Не рождаются, а становятся) Понятно, что в разной степени и не все, конечно, но изначально почва благодатная стать заносчивым говном, вот :D
    Тююю, ну, Лил, ну блин, ну как так? :displeased: Лана, буду ждать тогда огорчений!
     
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, обожаю Кодвеллов! Обожаю их за целостный и многогранный мир, который ты дополняешь по крупицам с каждой новой главой! И еще я в большом восторге от того, как тв принимаешь вызов недельных заданий и с какой ловкостью вплетаешь их в сюжет! :delighted::heart::heart2:
    Я с большим предвкушением ждала появления этих самых залетных «тетушек»! И ты знаешь, учитывая какое влияние оказывает ковен на жизнь каждого мага в округе, то его «нососуйство» в дела дома Кодвеллов ничуть не удивляют, несмотря на то, что подобного раньше не случалось. Мне вообще кажется, что с каждым новым отчетом ты можешь добавлять Лиланду по несколько прядей седых волос. Когда всем от тебя что-то надо - это, знаитили, оч выматывает :frown:
    Я вовсю сочувствовала Кодвеллам и их прислуге. Негодовала вместе с Лизетт по поводу цветов и очень за нее переживала, когда они что-то там с ней намутили, стервятницы. Цветы - цветочки, а люди - ягодки ведь уже! А как Мэзера они оприходовали! Вот ничего святого у дамочек! Жаль было на него смотреть. Молодой человек оказался очень деликатным и скромным, что терпел из присутствие так долго. В любом случае, очень хорошо, что Икабод не остался без наставника. Понаехали тут! Вот способы и поведение мерзкие у них, что хочется задушить таких противных, а я все смотрела на них и любовалась ими на картинках. Очень колоритные, яркие и одна на другую не похожая. Утонченная и субтильная Лайза с тонкими пальцами понравилась мне больше, чем Ирмандина. Но яркие губы Дины не вызывали такого большого желания укокошить их обладательницу, как усмешки Лайзы! В общем, как ты могла заметить по моему сумбуру, я осталась после приезда этих дамочек под большим впечатлением! Но их такая забавная, нелепая и, чего греха таить, красочная смерть меня ничуть не огорчила! Это было жутко и захватывающе! Я даже затаила дыхание. А вот присутствие Икабода в конце сцены добавило немного пищи для размышлений... Мог ли он как-то на них повлиять, на исход битвы? Или это происшествие просто само по себе повлияло уже на него? Хмм... Икабод, с его разноцветными хитрыми глазами, пока совсем не вызывает у меня доверия. Я, как Дора, кажется, все время жду от него какого-то подвоха... Кстати, по поводу Нимфы и Икабода. Хоть ты тресни, я должна усилием мысли каждый раз напоминать себе, что Дора ему родная мать. Я действительно каждый раз одергивала себя, говоря, что она ему не мачеха. Может, меня сбивает с мысли обращение на «вы», может, то, что Икабод пытается извести своими выходками Дору, но от их общения складывается очень неуютное впечатление. Наверное, здесь нужно процитировать ту часть сюжета, где Лайза видит скрытые страхи Доры. Это действительно многое объясняет и показывает читателям.
    Что ж, очень жду продолжение! Наверняка семью ждут впереди совсем нелегкие времена, судя по техничке и по последним событиям. Не думаю, что ковен так просто спустит с рук потерю ценных кадров, но тем интереснее :spiteful:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А, да, понимаю. Сложно не согласиться.
    Я обыгрываю задания, как могу, и особенно довольна, когда удается использовать причинно-следственную связь :smile:

    Привет-привет, рада, что ты дошла :bearhug:
    Мне очень хочется рассказать о много-многом, да хотя бы про Готов не забыть, но даже при недельной игре с этими заданиями мало что влезает :С
    Вахахах мне тоже так кажется, бедняга он :LOL:
    Вот именно. Сегодня они цветы красят, а завтра что? Ну, уже понятно что. :dry:
    Он не терпел, он просто не понимал, что это такое вообще происходит - он же в измененном сознании, и описывал все для себя просто как неприятные и реалистичные сны.
    Мне тоже она ближе к сердцу, наверное, потому что я ее создавала с реальной женщины, она меня мерзотненько бесила :D
    Приятно слышать))
    Отличные вопросы. Могу сразу приоткрыть завесу и признаться, что Лиланд будет думать над ними в новом отчете.
    Молодец какая, правильно, не доверяй ему :D
    Да, и это отлично! Дора - холодная мать, а Икабод - не самый приятный мальчик на свете. Их отношения далеки от идеальных общепринятых представлений и даже от представлений самих ребят, но ничего не поделаешь :pardon: Не всем быть хорошими родительницами :smile:
     
    animeshka666 и Willie Winkie нравится это.
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой какие же неприятные ведьмы поселились у Кодвеллов. :dry: Прям так и чувствовалась то раздражение в доме которое доставляло их присутствие. Эти неприятные особы везде суют свой нос, но при этом ничего с ними сделать нельзя. Но на каждую силу найдется большая сила, уж не знаю Икабод постарался организовать эту смертельную схватку или нет, но что-то мне подсказывает что без посторонней магии тут обойтись никак не могло. Хоть ведьмы и были заклятыми подругами, с постоянным духом соперничества, но не до такой степени чтобы попытаться убить друг друга.
    Остальные приемыши оказались куда более приятными, и мне бы очень не хотелось чтобы их постигла участь ведьм. Мэзера будет особенно жалко, хороший он дядька и от ведьм ему тоже досталось. :smile:
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) не получилось придти так быстро, как хотелось, поэтому я как всегда ползу
    Ох, "повезло" вашему семейству на этой неделе. Так быстро пополнилось, да ещё и такими противными дамами. Хотя не могу не отметить, что как персонажи они вышли весьма интересными, настоящие заклятые подруги. С одной стороны конечно, хорошо, что они самоликвидировались. А с другой, мало ли какие теперь начнутся проверки после этой дуэли. Не факт, что руководство Лиланда окажет ему поддержку, не больно его там жалуют, мне в какой-то степени даже жалко его не много, к тому же в семье тоже не все гладко пока. Интересно, каким вырастет Икабод, судя по его страшным сказкам у него большой потенциал и совершенно не положительный.
    А вот я например даже не знала, что в 2-её такой ужас был... Хотя я двойку и не играла почти... Характер не простой у ребёнка формируется.:frown:
    Глядя на отношения Доры и Икабода идеальными их не назовёшь. И даже не знаю кого из них мне больше жалко. Потому что отношения у них пока мягко говоря не близкие. И обоих их можно понять. Дора никогда не мечтала стать матерью, но так получилось и теперь никуда от этого не уйдёшь. Ее страх и желание отдалится мне на самом деле вполне понятно, но с другой стороны то, что она ставит между ними рамки и не подпускает близко сына к себе играет для него не лучшую службу. Вынуждена признать, что ребенок он достаточно противный и чувства Доры вполне объяснимы, но чем дальше она от него отдаляется тем сильнее он старается оказаться в центре внимания, это же ясно. Все эти капризы это всего лишь, чтобы обратили внимания на него.
    А еще вопрос, мне показалось или у него глаза разного цвета?:surprised:

    Интересно какая же все таки кошка пробежала между дамочками, не думаю, что они убили друг друга из-за мужика. Буду ждать с нетерпением продолжения, чтобы это скорее узнать.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    nastulya, Персефона, здравствуйте, девушки :smile:

    Ахахах это чтобы не жалко было затем от них избавляться :hihi:
    Они явно не ненавидели друг друга настолько, чтобы устроить такое шоу. Думаю, Лиланд довольно быстро это поймет.
    Ыхых... Дом Кодвеллов можно покинуть только одним способом. Мне тоже он не нравится.
    Хотелось бы мне раскрыть их с Лиландом общение получше, но события этой недели и следующей вообще не располагают к подобным теплым сценам :frown: Но я официально подтверждаю, что Мэзер - хороший, да :hihi:
    Как я тебя понимаю с этими опозданиями! Сама задних пасу, но в преддверии ролки сложно собрать мысли о прочитанном Т_Т
    Это ты еще не знаешь, как нам на следующей повезло :D
    Отэто правильный вопрос, хороший :D
    Рада, что основатель вызвал сопереживание на фоне всех злоключений, которые свалились на его стремительно седеющую голову :smile: Мне кажется, на следующей неделе ему, да и Нимфе, будет за что посочувствовать.
    О! хахахах Сразу говорю, что генератор не оставил никаких шансов на положительность или однозначность характера наследника :LOL:
    Двойка - линейка с душой! У нее даже баги интересные :crazy:
    Не могу с этим не согласиться. Икабоду очень хочется материнского внимания, но я сама не уверена, каким он будет, если станет получать любовь Нимфы в полном объеме. Возможно, он не успокоится, а просто отъестся как клоп!
    Да ладно! Где ты такое увидела??? Показалось, наверно!
    Та все, отбой, я не знаю, когда будет прода, хотя материала полно на обе темки :LOL: Но я думаю, ты и так понимаешь :smile:
     
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, привет :smile:
    Я чет не поняла как я пропустила аж две части Кодвеллов, зато теперь больше почитаю.
    Или глаз, хотя Ленор тоже держала дистанцию с Икабодом, но не помогло.
    Тяжелая сцена для моего понимания, потому что мне так трудно осознавать вот такую холодность к собственному ребенку. Тут вообще сложно как-то осуждать Дору, потому что она и раньше не особо много положительных чувств проявляла к Икабоду, скорее она была более счастлива в период беременности, чем сейчас. И если так подумать, то Икабод тоже подливает масла в огонь вот этими своими "играми". Допустим он на самом деле читает мысли других людей, во всю эту ситуацию ему лезть все равно не стоило, ибо взрослые люди и без него разберутся, а вот если он не читает мысли и просто так играет, то это все только для привлечения внимания Доры, вот только она на это не покупается.
    Ну вот, да, просто ему нужно больше внимания. Тут странно, что если Дора все это понимает, то почему так мало внимания уделяет сыну, раз ему его постоянно не хватает.
    Дора в этой сцене такая крутая, пришла и всех поставила на место.
    Ничего себе, что-то я забыла какое огромное у Кодвеллов поместье, мне казалось, что оно не такое большое.
    А когда Лизетт успела состариться? Када я все пропустила? :D
    Что вы сделали с Дорой? :D Просто она так отличается от той, которую мы видели в начале поколения, когда она только попала к Лиланду. Дора теперь уже неотъемлемая часть мира Кодвеллов, так сильно она в него вжилась.
    Ведь это такая странная фраза. Когда же еще обсуждать успехи сына, как не за трапезой всей семьей?
    Ох, это явно тонкая отсылка к денькам Рэдхэд, да?
    Бедолага Йонатан, даже мне не по себе от такой криповой истории.


    :D Согласна с Дорой, надо этих ведьм выпроваживать из дома, ничего хорошего еще от ведьм ни разу не было.
    Вот что за фигня? Неужели вот так можно заявиться в чужой дом, так еще и остаться там жить? Ну и что что они из ковена и должны следить? Пускай следят на расстоянии, а не докучают хозяина дома! :dry:
    Ну еще бы! Чот ведьмы прям как на курорте. :D
    :bugaga: Бедный Мэзер, может ведьмы не ради всяких там проверок приехали, а ради него?
    Это букет из падуба, да? Я тоже как-то заметила, когда делала его, что симы берут желтые цветы, а в конечном варианте в букете ни одного желтого цветка. Магия. :D
    Странно вот зачем ведьмам менять цветы? Они больше любят розы? Свои порядки в доме наводят? Если да, то это уже хамство, приехали по рабочим делам, а в итоге заняли спальни, пристают к учителю, так глядишь скоро начнут ремонт в поместье.
    Зная Дору я вообще не представляю как она сдерживалась и еще ничего им не высказала, просто игнорировать такое нахальное поведение очень тяжело.
    Ой, божжииии! Пускай Икабод покажет свою магию как на Ленор, тогда думаю, эта ведьма успокоится!
    Вот так конец! Причем я не поняла почему эти две особы сцепились между собой. Не поделили Мэзера или что? Как? А может это Икабод на них так повлиял как-нибудь? Достали они его в конец, вот и решил избавиться? Теперь за их смерти точно пришлют еще кого-нибудь в поместье Кодвеллов, так просто ведь эта ситуация не останется.

    Как всегда все очень интересно, крутейшие декорации, интересные персонажи и очень увлекательная история, спасибо тебе за приятно проведенное время. :hug:
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, оу еее, я с огромным удовольствием заглотила сразу 2 отчета и изрядно кайфанула с того, как завернулось все это задание. Колоритные тетки веселили своими образами постоянно - из заклятая дружба просто нечто, особенно финал :cool: Я почему-то думала, что приемыши могут только умереть естественной смертью, и даже успела попереживать типа "что же они делают, они же ща поубивают друг друга!", но потом перечитала еще паз заданку и успокоилась :biggrin:
    Тетки блеснули - их звездный час был недолог, но эффектен :cool:
    Еще я обратила внимание на то, как сильно поместье и окружение повлияло на Дору - от ее былого поведения простой городской девчонки не осталось и следа - строгость, традиции, этикет.... это заразно? )))))))))
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Меридит, 4aika_li, хэй, рада видеть вас у Кодвеллов :smile: Принесла вам запоздалые ответы.

    :D Ох ему этот глаз еще не раз вспомнят, чувствую хахаха
    Не совсем так. По сути Дора даже во время беременности счастливой не была, просто ее чувства подавлялись магических плодом ради безопасности этого плода.
    Ну я бы посмотрела на тебя в 7-8 лет, если бы при тебе флиртовала твоя мама с посторонним мужчиной. :D Если Икабод слышал все мысли Альмана, это вообще равносильно тому, что он проговаривал их вслух. Никакой ребенок этого терпеть не будет, у детей нет позиции "взрослые без меня разберутся" - их этому учат. :smile:
    Потому что понимать что-то не равно действовать в соответствии с этим. Я тоже понимаю, что в мире много нищеты и трагедий, но не иду записываться в волонтеры. :smile: Может, сравнение слишком грубое, тогда можно сказать так: Дора не любит своего сына, и у нее отсутствуют многие механизмы, которые позволяют обычным родителям быть более терпимыми к своим детям.
    Самоутвердилась за счет недорослей, молодец :D
    Оно подросло на два этаже, теперь выглядит еще несуразнее :frown:
    Ну она ровесница Доры, а Доре я давала зелье молодости. Неудивительно, что Лизетт перескочила в старость раньше всех. Меня гораздо больше удивило, что, похоже, не старел дворецкий, пока я не присоединила его к семье!
    Ахаха ну да ладно вам, у Доры всегда был огромный потенциал вырасти в снобистую даму такую :D А когда ее вывезли из джунглей, так вообще она попала в подходящую обстановку :hihi:
    Когда угодно, только без Доры. Эта трескотня о сыне ее раздражает :dry:
    Конечно, только не тонкая :LOL: Люблю такие истории, как рассказала Редхед!
    Симс 2 - спонсор моих ночных кошмаров :D
    Блин, это точно! Ни в одной темке ни у одного автора ни разу ничего не обошлось малой кровью :LOL:
    Ну да щаз ахахха А как же они будут наблюдать? А вдруг Лиланд учит своего опасного ребенка каким-то нехорошим вещам или вообще готовит из него террориста-смертника? Пф! Тут нужно следить!
    Ох, ну по Мэзеру заметно, что он тот еще плейбой и все телочки его :D
    Магия самой игры, даже придумывать ничего не пришлось :hihi:
    Да, они наводят свои порядки. Просто почему бы и нет? Ну не нравятся им белые розы, пусть будут красные. А кто им что скажет? Они самоуверенный и хамоватые дамочки, хотя возможно, так дерзко ведут себя не просто так :smile:
    Да ей безразличны цветы и запертые кабинеты, а вот то, что они лезли к ее ребенку - вопрос уже более важный. Его она защищает.
    Ваххаха Ну что ты такое говоришь! Он учится держать себя под контролем, а ты предлагаешь ему саботировать себя и своего папку? :D
    Хорошие вопросы, и они будут раскрыты в новом отчете, обещаю :smile: Думаю, многое станет понятным.
    Вхахах очень рада слышать, что приглашенным актерам удалось развлечь своих зрителей :heart2:
    неее, могут как угодно, главное, чтобы на другой неделе уже! Я, кстати, вспоминала при этой заданке клонов Оскара из твоих неделек, и, может, намутила бы чего-то подобного, но уже не могла повторяться.
    Ну штош, главное, что они свое предназначение выполнили, в каком бы ключе это сейчас не прозвучало :D
    Сложно не прогнуться под целый мир: все-таки Дора - только человек, причем человек, в интересах которого в этом мире закрепиться. С ее уровнем честолюбия и количеством связей, с работой, стать такой, какой мы видим ее сейчас, не так уж и сложно :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    Sopor Aeternus - Backbone Practise


    Шарлотт МакИнтайр смотрела на меня волком. Все время, пока оглашались детали дела, она не сводила глаз, и я не знал, куда деться от ледяного взгляда. У крыльев ее заостренного птичьего носа проявлялись заметные складки отвращения, а изгиб поджатых губ выдавал непоколебимость. Одна из двух ведьм, погибших у порога моего дома, находилась под ее покровительством.

    [​IMG]

    Вторая принадлежала к моему ковену. Наш верховный, Таддеус Гримм, секунду назад подтвердил, что я обращался к нему с жалобами на присланных наблюдательниц.

    [​IMG]

    Членами Совета колдовского сообщества Винденбурга просьба изменить уже принятое, и что гораздо более важно, общее решение воспринималась как давление на одного из них. Попытки объясниться все больше загоняли в ловушку.

    [​IMG]

    Я рассказывал о неподобающем поведении присланных ведьм, о нарушении предписаний, о конфликтах и склоках на пустом месте. Не забыл упомянуть о порабощении воли Мэзера и о смерти Лизетт, скончавшейся от травм в результате именно их действий.

    У меня имелись все основания безбоязненно предстать перед людьми, направившими двух самоубийц в стены моего дома. Я еще раз пересказал смертельную дуэль, очевидцем которой был, и снова подчеркнул, что не знаю, с чего она началась и почему закончилась именно таким образом.

    [​IMG]

    Ведьма, сидевшая по левую руку от МакИнтайр, вздрогнула и подняла блеклые глаза. Ее маленькое серое лицо со впалыми щеками было похоже на лицо больного обреченного ребенка. На узком плече, слишком мелком для мантии, которая его облекала, лежала коса тяжелых блестящих волос, и создавалось впечатление, будто Аданная Муссон ощущает тяжесть даже от нее.

    - Вы настаиваете, что не имеете отношения к дуэли?
    - Никакого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слабый голос стих, Муссон, дрожа, отклонилась на спинку стула, и я впервые услышал МакИнтайр. Ведьма поддалась вперед для нападения и указала на меня пальцем.

    - Господин Кодвелл, за кого вы принимаете Совет? За идиотов, неспособных сделать элементарные выводы? Вы никого не поставили в известность о рождении опасного колдуна, отказались от помощи ковенов, пытались нарушить приказ об официальных наблюдателях в вашем доме. Посланницы вас раздражали, но нет ни единого доказательства их зловредных действий. А затем обе, верно служа Совету не первый год, одномоментно сходят с ума и убивают друг друга у дома колдуна, известного способностью ментального контроля!

    [​IMG]

    - Вы ставите мне в упрек мои умения, госпожа МакИнтайр? И где же ваши доказательства, что именно я стравил несчастных?..

    Ладонь в красной перчатке с хлопком опустилась на гранитную поверхность стола, прерывая мои слова.

    - Запрещаете мне защищаться? – процедил я, отвечая на ледяной взгляд исподлобья.

    Собрание Совета не было судом, и я не имел возможности себя оправдать, но пытался. Я не влиял на ведьм, и это было чистейшей правдой.

    - Что ж, призовите их! – потребовал я, с вызовом оглядывая верховных. – Ведь это все решит, не так ли? Пусть мертвые сами за себя ответят.

    - Исключено, - тут же отрезала Шарлотт и я опешил.
    - Почему?!
    - Вы не смеете приказывать Совету, как ему вести расследование!
    - Ну что вы, госпожа МакИнтайр, - вкрадчиво подал голос Гримм, но с каждым следующим словом манера его речи становилась все напористее. – Дело вовсе не в приказах и не в методах. Да будет вам известно, Кодвелл, что никто не может призвать души Бовен и Дельбрюк, потому что они стерты из бытия и уже ничего никогда не подтвердят и не опровергнут!

    [​IMG]

    - Их… души стерты?.. – повторил я. – Я ничего не знал об этом…

    Колючий взгляд ведьмы уперся в Гримма. В попытке подчинить хаотично роящиеся мысли, я смотрел то на одно лицо, то на другое. Нельзя просто так вычеркнуть людей из бытия! И в связи с этим гибель ведьм уже не казалась самодурством или совпадением. Но что еще хуже, я лишался возможности получить их показания.

    [​IMG]

    Спор на повышенных тонах вернул меня из омута внутренних рассуждений. С каждой из реплик я мог бы согласиться, если бы сам не находился в эпицентре трагических событий.

    - Это свидетельствует о продуманном плане и уничтожении улик! – безапелляционно утверждала ведьма с платиновыми волосами.
    - Это ничего не говорит о причастности к преступлению Кодвелла! Шарлотт, вы забываете в своей ярости, что одна из умерших ведьм – сестра моего круга, и я так же озабочен восстановлением истины!
    - Вы закрываете на нее глаза, Таддеус!
    - И кто, если не он? – вмешивался слабый голос.

    [​IMG]

    Я опасался вставить хотя бы слово, и обсуждение продолжалось до тех пор, пока не заговорил четвертый член Совета. Лицо Рональда Фаулза оставалось хмурым и суровым на протяжении всего слушания.

    - Хотелось бы всем напомнить, что Лиланд Кодвелл является не единственным колдуном в семье Кодвеллов, - произнес он, и эти слова были самыми страшными из всех, что я слышал за сегодня.
    - К чему вы клоните?
    - Вы убили Бовен и Дельбрюк, мистер Кодвелл? – спросил Фаулз в той же стальной манере.
    - Нет! И до сегодняшнего дня я не рассматривал их гибель как убийство!

    [​IMG]

    МакИнтайр насмешливо фыркнула и демонстративно отвернулась, а Фаулз поднял руку, предупреждая ее воздержаться от речей.

    - Но кто-то их убил. Если не вы, то кто?
    - Откуда мне это знать? Я вас не понимаю!
    - Вы все понимаете, Лиланд.
    - Уважаемый Совет, вы пытаетесь повесить смерть двух не самых осторожных ведьм на малолетнего ребенка? – возмутился я абсурдной догадке. – Вы в своем уме, господа? Да я скорее поверю в то, что Дельбрюк и Бовен убили друг друга осмысленно и добровольно, чем в то, что к этому причастен мой сын! Этот мальчик не владеет подобными техниками! Для их освоения требуются особые знания и годы обучения! Где ваши разум, мудрость и справедливость?

    [​IMG]

    Ни один не торопился отвечать на мой вопрос. В каждом из лиц я искал малейшие признаки поддержки, но они оставались жестокими. Первой затянувшееся молчание нарушила Аданная.

    - Мальчик должен быть передан наставникам вашего ковена в течение недели, - выдохнула она и с усилием оперлась худыми слабыми руками на подлокотники высокого крепкого кресла. – Совет запрещает вывозить его из Винденбурга.

    [​IMG]

    - Кодвелл обязан выплатить компенсацию за смерть Дельбрюк и Бовен вашему ковену и ковену МакИнтайр, - тут же отчеканил Фаулз, обращаясь к Гримму.

    [​IMG]

    - Постойте! Господа, это совершенно бесчестно и несправедливо!.. – запротестовал я.

    [​IMG]

    Улыбка на тонких губах достаточно подчеркивала мое фиаско, но Таддеус Гримм не смог удержаться от более явного ликования.

    - Наш приоритет – не справедливость, Кодвелл, - вкрадчиво заметил он, – но безопасность существования колдовского сообщества.

    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    Я не знал, как оправдаться за условия, что поставили перед нами. За то, что не смог защитить Икабода и привел семью к разорению.

    Отдать за двух паршивых ведьм практически все, что мы имели, - немало, но отдать еще и сына?!

    Весь подлый и беспринципный план от начала и до конца стал мне понятен в минуту вынесения приговора, и методы, к которым прибегал Совет, заставляли ужаснуться. Какая тонкая и яркая картина, ловушка для колдунов всех ковенов Винденбурга! И только лишь для того, чтобы заполучить под патронаж особенного ребенка!

    [​IMG]

    Закрыв на ключ двери нашей спальни и спрятавшись в ней от мира, который взял надо мной верх буквально два часа назад, я с болью и отчаянием рассказывал жене все, что произошло. Ощущение бессилия давило на плечи, а горло сжимало от желания кричать.

    Нас подставили. Обвели вокруг пальца, лишили возможности нормально существовать и отобрали сына, а я не смог этого предусмотреть!

    Дора выслушала меня с плотно сомкнутыми челюстями и суровым взглядом. Она долго молчала, ожидая, когда я закончу расписываться в собственном проигрыше.

    - Ты заплатишь им этот чертов штраф, - произнесла она железным тоном. – Попросишь деньги у Франчески.
    - Да. Да, ты права. Придется к ней обратиться, - кивнул я, чувствуя даже какое-то облегчение. – Но что... нам делать с Икабодом?

    [​IMG]

    - Ничего. Ваша колдовская школа – далеко не трагедия, - отчеканила Дора, но выдержка ей изменила.

    Ее губы непривычно задрожали и она подняла на меня полный слез взгляд.

    - Я бы увезла его в Сельвадораду!.. – всхлипнула жена, и я притянул ее к себе, крепко обнимая.

    [​IMG]

    Только в момент, когда она прижалась ко мне, в слезах выражая все чувства, я смог, наконец, отпустить свое негодование. А вместо него мое сердце стала точить подлая и пугающая идея.

    * * *

    Поездку в Виллоу Крик пришлось перенести, к моему искреннему сожалению. На Винденбург обрушилась гроза, и выезжать куда-либо в тот день было опасно, хотя мне нестерпимо хотелось покинуть родные стены хотя бы ненадолго.

    [​IMG]

    Мы еще ничего не сказали Икабоду о том, что совсем скоро его жизнь изменится. Я понимал, что моя уже изменилась. Сначала эта догадка казалась мне невозможной. Сюрреалистичной. Абсурдной. Самым ужасным было то, что я не мог от нее отказаться, и возвращался к ней в мыслях снова и снова.

    - Что происходит, мой мальчик?

    Я испуганно задернул тяжелую штору, будто на мокрых от косого дождя окнах леди Кодвелл могла бы прочесть все, что меня гложило.

    Она стояла позади, как всегда, с безупречной осанкой и снисходительным взглядом. Ее волосы были уложены в классическую высокую прическу без единой неаккуратной пряди, а фамильные драгоценности, серьги и брошь, тускло поблескивали при движениях.

    Я прошел к письменному столу. Леди Кодвелл проследила за мной взглядом, но осталась на месте.

    [​IMG]

    - Снова смерти в нашем особняке, дорогой! – произнесла она тоном, будто журила за разбитую вазу с леденцами.

    Стараясь унять нервы, я бессмысленно переложил несколько ежедневников я ящик, но все же спросил:

    - Дельбрюк и Бовен правда стерты из нашего мира?

    [​IMG]

    Ответом послужило неопределенное пожимание плечами.

    - Какая разница?
    - О! – невесело усмехнулся я.

    Разница была.

    Жанин Кодвелл сделала несколько шагов, прошуршав своей тяжелой длинной юбкой, но уходить передумала.

    - Неужели ты считаешь, что ко всему этому причастен Икабод? – улыбнулась она.

    Я не мог разделить столь беззаботного настроения.

    [​IMG]

    - Икабод – всего лишь ребенок, - напомнила Старая леди, не дождавшись моих слов. – Маленький мальчик.

    [​IMG]

    - Мы с Лайнусом тоже были детьми, когда ты объяснила, как использовать таблетки отца, - процедил я со всем страхом, что роился во мне со вчерашнего вечера.

    Лицо леди Кодвелл моментально изменилось. Острые брови поднялись вверх и тут же сердито свелись к переносице, а взгляд стал оскорбленным. Мои слова так сильно ее возмутили, что она не смогла сдержать чувств.

    - Безродная мерзавка его травила! Ты предпочел бы, чтобы ей удалось забрать все деньги, поместье, земли, а вас вышвырнуть в какой-нибудь интернат?! Вы с братом должны быть благодарны, что смогли сохранить наследие семьи!

    [​IMG]

    - Вы и моему сыну так скажете, когда он спросит, почему вы натравили его на наблюдательниц, бабушка? На этот раз вы просчитались, и вашими усилиями Кодвеллы оказались на грани разорения!

    Она раскрыла рот, униженная до самой глубины своего естества.

    - Я не имею к этому отношения! – отрезала Старая леди, развернулась и покинула мой кабинет, оглушительно хлопнув дверью.

    [​IMG]

    Спустя столько лет после своей смерти Жанин все еще считала этот особняк своим владением и он отвечал ей взаимной привязанностью.

    Я тяжело выдохнул и отклонился на спинку кресла. Сказать, что я был бы счастлив услышать от старой леди совсем другие слова, значило не сказать ничего.

    * * *

    В пути я мысленно возвращался к отрывкам наших с Икабодом занятий. Мне вспоминалось чувство всепоглощающей гордости при его первых успехах в изучении магических умений, стремление помочь и наставлять при неудачах.

    [​IMG]

    Я сравнивал себя с Вилбаундом, а выбранные мною методы обучения – с его педагогической системой. Анализировал, пытаясь подобрать ключ к решению дилемм уже для собственного сына.

    Как объяснить невероятное чувство священности и таинства взаимодействия учителя и ученика? Оно связывает крепко и прочно, но мог ли я за всем этим чего-то не понять? Не заметить?..

    [​IMG]

    - Это несмешной розыгрыш, Лиланд?
    - Ни в коем случае.

    Перед разгневанной Ческой я сам себе казался ничего несмыслящим десятилетним мальчишкой. Сестра стояла напротив, величественная и красивая, со справедливым упреком в зеленых глазах. После смерти отца мы трое росли в этом доме, свыкались, взрослели, но ей всегда было сложнее, чем нам с братом.

    [​IMG]

    - После смерти Лексы ты ни единого раза не навестил нас, не поинтересовался, нуждаемся ли мы в поддержке! А теперь заявляешься и просишь моих денег? У тебя нет совести, Лиланд!

    Ческа не простила нам внезапного охлаждения отношений. После инцидента с Ленор я опасался повторения, и некогда желанные визиты Готов резко прекратились. С тех пор мы виделись однажды – на похоронах Александра, и уехали раньше, чем ошарашенная горем сестра смогла прийти в себя и все выяснить.

    [​IMG]

    Теперь же у нее была такая возможность, и Франческа Гот себе в ней не отказала.

    - Пришли тяжелые времена, говоришь? – горько усмехнулась она. – Мы одна семья, Лиланд, и времена эти длятся уже не первый год! Ты представляешь, как мне сложно одной?
    Знаешь ли ты, что Кларисса связалась с подозрительными общественными активистами и абсолютно игнорирует мои волнения и советы?

    [​IMG]

    - Все эти акции протестов опасны не просто для нашей репутации, но для ее будущего!

    [​IMG]

    - А Ленор? Когда ты в последний раз говорил с ней? Она ведет жизнь затворницы! Отказывается от любой компании и игнорирует светские мероприятия!

    [​IMG]

    - Одна бездумно рискует, вторая хоронит себя заживо!

    [​IMG]

    - И с ними двумя я бы могла справиться, но Лео! – отчаянно воскликнула Франческа, в бессильном гневе вскинув руки. – У меня нет сил еще и с ним бороться! Он отказался от наследства, ты можешь себе такое вообразить? Сказал, что не хочет управлять предприятиями отца!
    - Чего же он хочет? – я поднял голову.

    [​IMG]

    Ческа нервничала. Кисти ее рук мелко подрагивали, она заметила, что я увидел это, и обхватила правую руку пальцами. Взятие контроля далось сестре с большим усилием.

    - Вбил себе в голову, что станет писателем! Что удете куда-нибудь на острова, подальше от цивилизации. Смешно! Кажется, я все больше и больше понимаю леди Жанин, Лиланд… - заключила она, и я вздрогнул от ее отчаяния. – Все разрушается прямо на глазах. Все, что мы с Лексой так долго строили, я не могу сохранить в целости!..

    [​IMG]

    Я смотрел на ее лицо, и пытался отогнать образ Старой леди, возникший в памяти так некстати. Внезапно я осознал, что время и тяжелые новости очень сильно изменили сестру, и что ее красивое горделивое лицо давно покрыто морщинами и следами волнений.

    - Мне очень жаль, Ческа, - искренне произнес я. – Если бы я мог что-то сделать…
    - Так сделай! – потребовала она, словно готовая к подобному повороту. – Поговори с Леопольдом, как старший советчик. Как отец. Убеди его бросить дурацкую затею с писательством и объясни, что он должен вернуться к руководству компанией! Тогда… тогда я решу твои финансовые трудности, Лиланд.

    И она выжидающе посмотрела на меня.

    [​IMG]

    * * *

    Не мне было решать судьбу племянника, пылкого и романтически настроенного юноши. Кому в его возрасте не хочется приключений, свободы, дикости и творческой реализации? Как многие родители, Франческа и Александр растили не личность, но наследника состояния и продолжателя семейного дела.

    Ческа оставила нас, сообщив сыну лишь то, что у меня имеется к нему серьезный разговор. Она переоценивала мою способность убеждения. За одну спонтанную встречу практически невозможно изменить чужие взгляды.

    [​IMG]

    Как старший родственник, я считался для Леопольда авторитетом, и сестра предполагала, что мне, как главе семьи Кодвелл, удастся донести до молодого наследника Готов степень ответственности за свой род.

    [​IMG]

    Идея продавать бесталанные фельетоны и прохлаждаться где-нибудь на экзотических архипелагах с ответственностью вязалась мало.

    [​IMG]

    Но молодого Лео это не тревожило. Он был полон волнительных идей и стремлений. Ему осточертели родной дом, догматы матери и заранее определенное будущее.

    Он желал писательства и свободы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет, не требовалось длительных речей и угроз.

    [​IMG]

    Когда Ческа спустилась, мы пили поданный дворецким виски и обсуждали возвращение в университет. Период юношеского бунта и самоопределения оончился быстро и безболезненно.

    Готы получили наследника, что не мыслил себя вне бизнеса и семьи, а Кодвеллы – оговоренную сумму.

    [​IMG]

    * * *

    От предложения погостить я отказался, и в ночь отправился домой, выбросив из головы прощальные объятия Чески и вежливую улыбку племянника, как только сел в машину. Все мои мысли сосредоточились вокруг дел поместья, и я не мог расслабиться, даже зная, что решил финансовый вопрос.

    Я пересек пределы Винденбурга еще до того, как начало светать.

    [​IMG]

    Липкий страх гнал меня по дороге, затем по холлу и лакированным ступеням лестницы, и отступил только тогда, когда я увидел своими глазами, что Дора крепко и спокойно спит в нашей постели.

    [​IMG]

    * * *

    В попытках поговорить с Ленардом Мэзером я постоянно натыкался на Икабода. Застать тьютора без своего ученика оказалось непростым делом. Замечая любопытствующий взгляд сына, я отступал без внятного объяснения. В итоге, чтобы остаться с учителем один на один, мне пришлось прождать до обеда, пока Крофтон не увел мальчика в столовую.

    [​IMG]

    - Ленард, я хотел бы быть с вами максимально честным…

    Но ни за что бы не смог. И что бы я сказал? Что оставаться в старом поместье сейчас, как никогда ранее, становится опасно?

    Мэзер выслушал заготовленную речь с грустной улыбкой.

    - Ах, частная школа, - повторил он. – Понимаю. Когда-нибудь это должно было бы случиться.

    Он окинул взглядом комнату, в которой жил последние несколько лет, словно собираясь с мыслями, и снова попытался улыбнуться.

    [​IMG]

    - Я постараюсь сделать все, что от меня зависит, - заверил я его. – Рекомендации… Личная встреча с вашим новым нанимателем, если потребуется…
    - Благодарю вас, Лиланд, простого отзыва будет достаточно, - кивнул Мэзер. – Скорее всего, я покину Винденбург. Кроме вашей семьи и Икабода, меня здесь нечему держать.

    Внезапное откровение застигло меня врасплох. Мы пожали друг другу руки, и я покинул комнату тьютора в полнейшей растерянности.

    [​IMG]

    * * *

    Мы рассказали сыну о переезде любимого учителя в другой город заранее. Ожидаемая истерика была пресечена резко и сурово – Икабод подчинился, явно не понимая причин моей строгости в последнюю неделю. И тем не менее, он все еще оставался обижен и на Мэзера, и на нас с Дорой за то, что позволили тьютору покинуть нашу семью. У самого Ленард был крайне виноватый вид, хотя никто не посмел бы выразить ни одного упрека.

    [​IMG]

    Он опустился на колено, позволив Икабоду обнять себя за шею, и погладил мальчика по волосам. В этот момент я начал сомневаться, верно ли поступаю, прислушиваясь к собственным темным мыслям и страхам. Я ощутил себя увязшим в паранойе, поддавшимся на хитрые уловки Совета.

    [​IMG]

    Одернув себя, я похлопал Мэзера по плечу и снова повторил, что наш с Нимфадорой дом всегда открыт для него как для дорогого гостя и хорошего друга семьи. Затем мы попрощались и Ленард Мэзер покинул поместье.

    [​IMG]

    Когда Крофтон закрыл тяжелые входные двери, с лица Доры исчезла сожалеющая улыбка: жена не скрывала огорчения. Она посмотрела на стоящего у гостиной залы сына, затем перевела взгляд на меня.

    Я не был уверен, правильно ли поступаю, но почувствовал малодушное облегчение, когда Мэзер ушел.

    [​IMG]

    * * *

    В последнюю неделю, столь непростую для нашей семьи, я не проводил занятий с Икабодом. После отъезда тьютора он вовсе оказался предоставлен сам себе.

    Я постучал и открыл двери детской. Сын лежа на ковре разглядывал большой географический атлас с красивыми и яркими иллюстрациями на блестящих страницах, но тут же поднялся на ноги и поправил смятый жакет.

    - Икабод, - голос Доры поражал непривычной мягкостью. – Нам нужно поговорить.

    Она подошла к идеально заправленной кровати и жестом пригласила сына присесть.

    [​IMG]

    В его вопросительном взгляде читались заинтересованность и надежда. Не отдавая себе отчета, я нахмурился еще больше, когда жена несвойственным ей жестом положила на детские плечи руку. Сын удивленно моргнул и поддался к матери, неловко и неестественно. И хотя Дора смотрела ему в лицо с улыбкой, я чувствовал ее тревожность, терзания и опасения.

    - Мы с отцом решили, что будет лучше…
    - Оставь нас, - поспешил я прервать супругу. – Я поговорю с Икабодом сам.

    [​IMG]

    Дора медленно отпустила сына, и тот непонимающе завертел головой. Я отвернулся от пронзительного взгляда, всем видом давая понять, что ничего сейчас объяснять не буду.

    [​IMG]

    Я напряженно ждал, когда ее шаги полностью стихнут за закрытой дверью, и эти секунды казались мне часами.

    - Что случилось, папа? – спросил Икабод.

    Я осмотрел своего ребенка. Левый гольф располагался на его ноге ниже, чем правый, кофта топорщилась, криво заправленная за пояс шорт, а из одного кармана пиджака что-то выпирало. В каком из миров так выглядят монстры и убийцы, мне представлялось абсолютно непонятным.

    Сын улыбнулся в ответ на мрачный взгляд, чем вывел меня из состояния задумчивого оцепенения.

    [​IMG]

    - Мы отправим тебя обучаться у наставников ковена. И будем забирать домой на выходных.

    С лица Икабода исчезла расслабленность и беззаботность. В широко распахнутых глазах читалось непонимание.

    - Что? Нет! Я не хочу! – воскликнул он.
    - Это не предмет обсуждения.

    [​IMG]

    Щеки Икабода стремительно краснели, а сердито сведенные брови делали его взгляд злым и отчаянным.

    - Это нечестно, папа! Я не хочу уезжать из дома! Нет! Как вы можете отказываться от меня?
    - Смените тон, юноша, - приказал я, игнорируя вопросы.
    - Это предательство! Вы предатели!!! Я никуда не поеду!!! – кричал сын, яростно размахивая руками. - Вот так вы!!! Почему вы ненавидите меня?!

    [​IMG]

    Не в силах выслушивать его крики, я резко опустился на колени и схватил сына за плечи, пристально вглядываясь в его лицо.

    - Что ты сделал с Дельбрюк и Бовен, Икабод? Отвечай! – нетерпеливо спросил я, встряхнув мальчика.
    - Ничего!!! – верещал он, выкручиваясь из моих рук. – Ничего я не делал!!!
    - Икабод!
    - Не знаю!!! – он дернулся изо всех сил.

    Я разжал пальцы, отпуская пиджак, и медленно поднялся на ноги.

    [​IMG]

    После звонких детских криков тишина казалась опасно острой.

    - Крофтон поможет тебе собрать все нужные вещи, - омертвевшим голосом произнес я.

    Как загнанный дикий звереныш, сын втянул голову в плечи, с ненавистью и страхом оглядывая меня из-под растрепавшихся волос. Этот взгляд был знаком мне слишком хорошо, ведь кому, как не родителям, знать все уловки собственного ребенка.

    [​IMG]

    * * *

    Я ничего не рассказал Нимфадоре. Она ждала в автомобиле, пока я знакомился с наставником, готовым принять Икабода в свои ученики. Ни словом, ни полунамеком я не раскрыл своих подозрений и внутреннего согласия с вынесенным Советом решением. Икабод перешел под опеку людей, которым я не доверял, но в опыте которых трусливо искал спасение.
    Первые дни в резко затихшем особняке оставляли особенно угнетающее впечатление. Дора уезжала в Академию, а я не представлял, чем заняться.

    О сыне мы почти не говорили. Письма от Мэзера так и не появлялись.

    [​IMG]

    Я спустился по старым каменным ступеням в подвальную часть дома. Проводка в полусыром подземном коридоре частично пришла в негодность. Слугам и ремонтникам сюда не было хода.

    Зал за тяжелой дверью встретил меня холодным дыханием темноты. Далекое слабое освещение сюда практически не попадало, но его оказалось достаточно, чтобы привыкшие к мраку глаза разглядели груду белеющих гигантских костей, в беспорядке сваленных у дальнего угла.

    [​IMG]

    Итак, когда-то в поместье проживала ведьма, и ее детище до ужаса пугало Жанин Кодвелл многие годы даже после смерти и восхитило Лайзу Дельбрюк за несколько часов до бесславного конца.

    [​IMG]

    Показано в отчете.

    Так, бюджет обнулили в начале недели, а накапливали его стандартным образом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лиланд

    [​IMG]

    Мвж закрыл еще на прошлой неделе, так что работку мы забросили

    [​IMG]

    [​IMG]

    Играем в чародеев

    [​IMG]

    Дора

    [​IMG]

    Добивает мвж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    С нами так же живет Крофтон, но за него я практически не играю. Он не работает и ходит по поместью сам по себе

    [​IMG]

    Мэзер ни разу на свою типа работу не сходил и денег за нее не получал. Чем занимался, покажу в следующей техничке.

    [​IMG]

    Лизетт покинула нас так же на неделе, смерть от старости.

    [​IMG]

    Икабод подрос до подростка, но все данные по нему я покажу в следующем отчете.

    Плохо помню, что писала здесь в первый раз. Ну в общем, Ческа знает толк в развлечениях

    [​IMG]

    Она все еще моя богиня

    [​IMG]

    Пристально следила за тем, правильно ли Лиланд промывает мозг ее сыну

    [​IMG]

    Юный Лео очень смешной, и напоминает мне Карлушу своей мвж и чх, которые нагенерила ему игра))) Это так мило!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Совет четырех крупнейших ковенов, в который я влюбилась <3

    [​IMG]

    Вампир

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двое людей

    [​IMG]

    [​IMG]

    И единственный на весь совет маг, который там жег

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лиланду с ним не тягаться

    [​IMG]

    В поместье все как всегда:

    Лизетт варила макарошки

    [​IMG]

    Лил варил зелья, но это не точно

    [​IMG]

    и целовался с Мэзером

    [​IMG]

    Разговаривать с леди Кодвелл ему в этот раз не нравилось

    [​IMG]

    Дора трогательно переживала о передаче Икабода ковену

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, матриарх семьи официально присоединила его к клубу

    [​IMG]


    Ну все. В первый раз было смешнее, но шутка, повторенная дважды, теряет свое очарование. Так что в этот раз без юморка хахах
     
    animeshka666, Trikcter, mgoldbook и 18 другим нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Del, я думала - это что-то новое!!! :D

    Про Ленор, вроде бы, не писала тогда. Жалко девчонку. Совсем себя запустила. :frown: Это что теперь навсегда? Никакого доброго принца не ожидается, который полюбит всей душой и возродит вкус к жизни? )))
    [​IMG]
     
    Vaterline, 4aika_li, Willie Winkie и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ваххаха я обновила шапку! :D
    Уфуфуф блин ну я не знаю, если честно. Не будет эфирного времени, чтобы раскрыть девочек, да и Леопольда тоже :frown: Я бы сама не была против, если бы кто-то что-то про них сделал.
    Было бы неплохо! Но у меня нет никакой кандидатуры на роль такого нужного героя, жаль-жаль.
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахаха)) не много о моей внимательности)) почему-то не заметила у тодлера)) Не могу не отметить, что у него очень интересная внешность похож на отца, но черты от Доры тоже у него есть, я так понимаю, что следующей отчет уже от лица наследника будет?))
    Правда очень подозрительно, на подставу похоже...
    Ооо, вот к чему все это шло... Ребенок конечно у вас не паинька растет, но что-то не верится, что это его рук дело. Скорее похоже, что подстава, чтобы его отобрать у родителей.
    Она правда вылетая бабушка. Такая леди стала... И даже история с сыном чем-то схожа с тем, что было у бабушки, тоже наследник ерепенится..
    Но честно говоря я ее по своему понимаю, видно, что жизнь у нее не сладкая. Не помощи от детей, не поддержки, девочки тоже не похоже, что семьи планируют строить... Ленор жалко, совсем поникла видно. Да и брат тоже появился, когда ему она понадобилась, она же не знает причину по которой он отдалился от нее, поэтому ее можно вполне понять.
    Такой же мечтатель, как Карлайл в свое время был:smile:


    Драма конечно у вас в семействе в конце разыгралась. Чувствую, что обучение вдали от семьи на Икабода не подействует положительно, а характер у мальчика и так не ангельский, что из него там вырастят страшно представить:frown:
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Со всеми этими падениями форума некоторое время ждала, чтобы снова заглянуть к твоим колдунам, а когда заглянула, поняла, что по предыдущему отчету тоже ничего не написала:facepalm: Так что буду краткой)

    Приемыши ваши - это просто восторг, как ты ловко провела это жуткое задание по сюжету! Ведьмы получились смешные и характерные, но горевать по ним неохота. А вот с Лизетт и наставником расставаться немного жаль. К Лизетт я очень за время поколения прикипела, полюбила ее, еще когда она на Дору в самом начале стучала, а та ее обзывала писклявой мышой:D Член семьи практически)

    Но я ведь верно понимаю, дальше уже наследник вступит в права, и нас ждет довольно серьезный сюжетный временной скачок? Что ж, идеальное стечение обстоятельств для того, чтобы обновить систему персонажей. Очень красиво все состыковалось)

    Встреча с Готами в этот раз как-то подрасстроила. Даже, вернее, контекст, в котором эта встреча состоялась. Легко могу понять, почему связь между двумя ветвями семейства была прервана, но все-таки это так грустно. Деньги - тривиальный и объяснимый повод возобновить контакт с родней, так эгоистично и так жизненно. Ческа - все еще шикарная леди, но жизнь ее явно не балует. Мне очень нравятся образы девчонок (Кларисса немного напомнила тетушку по отцу своими глазами, замашками и склонностями к социальной активности, однако, как я понимаю, куда более склонна к экстремальным проявлениям?). Но в ракурсе их матери - какое-то расстройство сплошное, а не дети, все трое. И братец тоже... Вспомнил о сестре, когда свои проблемы начались. Ну, с паршивой овцы хоть шерсти клок, вернул наследника в лоно семьи. Можно и отблагодарить, заработал.

    Суровые взгляды исподлобья, которые кидает юный наследник по поводу и без, пугают, знаете ли! Вот прям по ухмылочке чувствуется - ой, хлебнет все волшебное сообщество за каждую неосторожно сказанную фразу.

    Вообще ироничная такая история выходит. Все про него так говорят, как про бомбу замедленного действия, и родители вроде бы должны реагировать определенным образом и возражать. Но только мало того, что они и сами так думают, так он еще такой и есть на самом деле. Поэтому вся вот эта свистопляска "оберегать-не оберегать, контролировать-не контролировать, пресекать-не пресекать, отправлять-не отправлять в школу" приобретает фарсовый характер. Массовый парад лицемерия вокруг одного по-настоящему трудного ребенка. Его это бесит, но, кажется, может и забавлять в какой-то мере. Если и не сейчас - то потом, когда ирония дойдет.

    Ой, еще хотела типажи в суде отметить! Все как на подбор, ой, прекрасные такие! Любовалась каждым, особенно дама с косой мое сердечко покорила в этот раз:heart2: У тебя вечно такая работа с эпизодниками, что каждый отдельной истории достоин!

    А, и появление Старой Леди! Ух, она все такая же тревожная, как и при жизни. На редкость пугающий персонаж)И правда, Франческа здорово на нее похожа. Или же ты так умело это сходство подчеркнула и образом, и параллелями судьбы)
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Что удивительно, от Доры он перенял как раз те черты, что и делают его лицо по-мужски грубым - тяжелую челюсть и агрессивное расположение бровей. У Лила все гораздо более плавно в этих местах.
    Нуууу, формально я не задумывала начинать новое поколение так рано, и задание будет исполнять основатель, но повествование пойдет, скорее всего, от лица наследника, да, так что вроде как пора на него переключаться :smile:
    А может и так :crazy: По крайней мере, уходя от Совета, Лиланд был уверен именно в этом.
    Да, девочки что-то удумали себе там, что совершенно не радует их мать. Ленор так и не оправилась от несчастного случая пока что.
    Ага, Ческа одинока, особенно, после смерти любимого мужа. Она, конечно, сильная женщина, но в этот страшный период все против нее, и она не знает, как разрешить копящиеся проблемы :frown:
    Ахаха да кошмар! Когда я увидела, какие чх и ЖЦ подкинула ему игра, я очень долго смеялась :bugaga:
    Ну, мне же нужно как-то выстроить ту жесть, которую выдал ему генератор, так что ты права: учеба при ковене наложит на него свой отпечаток хехехе
    Предыдущий отчет был так давно, аж в прошлом году, что я вообще забыла, о чем шла речь :D
    Вот и правильно, это главный эффект, которого я хотела добиться :smile:
    Вахахха ты так написала, и я даже заскучала по этой девушке,эхэх :frown: Надо будет ее мелкого посветить в кадре, что ли :С
    Ну, да, он как раз справил день рождения, чуть-чуть забегая наперед, так что хочешь-не хочешь, но придется обыгрывать скачком. Там все логично, правда, поскольку стареют и Лиланд, и Дора.
    Все так, круг общения у Икабода будет новым, с новыми персонажами :smile:
    Хм, ты написала про глаза, и я задумалась... У нее же глаза Александра, это что же, у Лексы и Касси одинаковая форма? Офигеть, а так по-разному выглядят в женском и мужском варианте Оо

    Насчет активности и проявлений - полагаю, что да. Ну то есть Касси не вела общественно-полезной или идеалогической деятельности, она просто развлекалась. А Кларисса связана с общественными движениями и т.п.
    Ммм, ну да, скажем Лиланду спасибо :D
    У него вечно такое недовольное лицо, капец, он меня убивает аххах Мне кажется, малышковая чх "капризный" вшита в его мимику.
    Откровенно говоря, Лиланд долго держался :D А Дора, хоть и считает его мелким засранцем, играющимся со спичками, но все же готова отстаивать его невиновность до конца. Она не понимает полностью, насколько он опасен. И хуже всего, конечно, что Лиланд осознал это. Неважно, соответствует это реальности или нет.
    Да он бы и сам не прочь его поддерживать. Думаешь, он не понимает, что творит? :D
    Ох, Аданная, да, она классная. И самая молодая из них всех, и вероятно, первая же умрет :D Но это не точно.
    О, спасибо! Рада это слышать))) Они как-то сами собой возникают. Ну, у Кодвеллов благоприятная почва для использования типажей, которые никуда бы не пригодились, но вот хотя бы тут))

    Блин, я помню, что заводила шарманку про то, как похожа Ческа на бабулю, еще во времена Карлайловского вдовства, однако там это было больше для того, что извечному "маменькому сынку" Карлуше нужна рядом какая-то такая строгая и вечно недовольная им женская фигура.

    Я не ожидала, что игра наделит сына Чески настолько похожими на деда чертами: мало того, что Леопольд - единственный из всех детей, кто перенял кодвелловское лицо, так игра ему еще и мвж писательскую дала и какие-то тупые природные чх :LOL: Ну блин, это карма! Конечно, я не могла не сделать реверанс в сторону Карлуши и Жанин.

    Кстати, о самой Жанин. Недавно я делала вкладки с фоточками жен для вдовца, и Юля Оакат подкинула мне идею посмотреть на Жанин в молодости. Спойлер: в молодости она как в старости :bugaga: Но все равно, вот фоточки Жанин в девичестве и уже в замужестве. С Ческой они не слишком похожи, но общая порода, безусловно, видна.

    [​IMG]
     
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, да соооовсем нелегкие времена у Кодвеллов! А с другой стороны: когда им жилось легко? Вечно надо что-то вытаскивать из задницы и вечно что-то соображать. Но да ладно! Зато нам есть о чем почитать, чему попереживать!
    Несложно было предположить по нагнетающей обстановке последнего отчета, что Лилу надают по жопе за последние события. Как же круто ты описала суд и судей! Я до последнего момента ждала какого-то взрыва бомбы, кульминации и получила ее: души-то оказались стерты и к этому кто-то причастен! Ууу, сразу вспомнила о своих подозрениях в прошлом комментарии. Но мне жаль, что я не ошиблась в них. Ждет нас непростой наследник, который задаст жару семье, что уже с успехом делает. Невероятно жаль Лиланда и Нимфу. И это не тот случай, где можно сказать: за что боролся, на то и напоролся. Ну нет же, правда? Никто никогда не усомнится в том, что Лиланд делал все возможное, чтобы достойно воспитать сына. Тут что-то другое, что-то не по плану пошло :/ Ну, Икабод, ждем от тебя веселья! А то все эти минуты прощания с полюбившимися персонажами, расставания очень сильно заставили меня взгрустнуть. Вообще, мои эмоции от прочтения были намного сильнее, чем я щас тут расписываю, но приношу в комментарий то, что умею! И я очень жду продки <3

    З.ы. надеюсь тебя не засосет очередная ролка и ты вскоре явишь миру не только новую обложку, но и поколение!
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Del, у Кодвеллов как всегда все сложно. Как и предполагалось смерть ведьм для них не пройдет бесследно. Кому-то очень нужно было чтобы Икабод оказался под контролем ковена. Не просто так ведьм стерли, так чтобы они уже ничего не смогли рассказать. Вообще, во время прочтения отчета, мне казалось, что это все-таки чей-то заговор, пока Лиланд не стал допрашивать сына. я ведь правильно поняла, Икабод все-таки повлиял на ведьм, только сам не понял как? :redface:
    Главы ковенов у тебя получились очень фактурными. Да и вообще сам суд получился очень правдоподобным. Вообще поражаюсь как симы тебя слушаются, когда я пытаюсь снять что-то с неподвластными мне симами они вечно расползаются в разные стороны. И чем больше их тем сложнее. А тут прямо таки каждый сидит на своем месте. :thumb:
    Решение совета было суровым. Трудно объяснить мальчику почему ему придется уехать из дома учиться у других магов. Чувствую это еще скажется на его и без того непростом характере и на отношение к родителям.
    Жду продолжения с повзрослевшим наследничком, ну и интересно, что там Лиланд задумал сделать с костями в подвале...:smile:
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, привет!
    Чет мне показалось, что я уже читала эту главу, наверное тогда еще форум слетел и пришлось выкладывать ее заново, да?)
    Меня в прошлый раз так сильно раздражали ведьмы, что даже не было их жаль в конце. :D А вот Лиланда жаль, ему теперь придется все объяснять и имеющиеся факты совсем не в его пользу.
    Конечно, коса же такая огромная! :D
    Какой колоритный дядька! Все персонажи в совете очень интересные, я их долго разглядывала на фоточках))
    А совет у них главный орган правосудия? Мне просто интересно что будет, если ослушаться совет?
    Ну и мудлет! :D Бедный Лиланд, мне его и жаль, и весело от всего этого одновременно. Совету просто нужно было найти виновного, а разобраться в ситуации не так важно? Или просто для них все предельно ясно?
    А ведь действительно это могла быть она, к тому же в первый раз.
    Она так похожа на Жанин, если честно.
    Получается, что внушение прошло успешно? Не мог же Лео просто так сам передумать. Вообще с Лео все сложно, я как будто смотрю на судьбу Карлайла, только рядом с ним еще нет доброй и нежной Майи.

    Отчет вышел очень интересным, читая во второй раз даже не заметила как он закончился. Кстати, ты вроде показывала как Лил там картошку сажает и в земле копается? Это уже следующий отчет? :D Где он? Я что-то пропустила?))
    Мне очень интересно как дальше будет складываться судьба у Кодвеллов, как будут проходить будни Икабода в Шарагвартсе и все такое, тащи продолжение, мы же все ждем. :hihi:

    Я бы удивилась, если бы она их наедине оставила. :D

    Ой, совсем забыла сказать про новую обложку! Икабод на ней такой клевый. :heart2: Прям на стиле. :D
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    На то и весь расчет, как обычно :D Но ты знаешь, обещаю, что наступят хорошие времена, когда не надо будет переживать. Пхпхп
    Ну канешна. Негоже это, знаете ли, шоб на твоем пороге помирали важные гости!
    Спасибо, приятно слышать! Я потратила на них почти сутки, пока они все расселись нормально-_-
    НУ ТЫ ЗНАЕШЬ, НАДЕЮСЬ :D
    Конечно, Лил достойно воспитывал Икабода, более того, с возрастом он становился мягче и больше понимал Вилбаунда с его мудростями. Но тут дело в генераторе в испорченном яблоке, откатившемся далековато от яблони хаха
    Я все равно очень ценю твои мысли и чувства, спасибо))
    Все, как ты заказывала :D Ролка не засосала (((
    Все именно так. Насчет "сложно" - ну так, кубик не дает расслабиться и позволяет в тонусе держать героев))
    О, я рада)) Лиланду тоже так казалось. Ведь хорошо все складывалось именно для такого вывода.
    Да, Икабод стравил ведьм и стер их духов тоже он. Но, впрочем, я нигде не утверждала, что подобного исхода ковен не добивался)))
    Очень рада слышать, спасибо)) Переживаю всегда на подобных моментах - хочется, чтобы и персонажи выглядели подходяще, и дичь не устраивали в игре -_-
    Ой, это было сложно. Когда главы были собраны клубом, они вечно ходили по залу и болтали друг с другом, октазываясь садиться в кресла. Но когда я сменила клуб на группу, они расселись и перестали вскакивать.
    Должно быть, с точки зрения Икабода все вообще выглядит прескверно, ведь он только-только избавил семью от мерзких гостий, как все, почему-то, стали горевать. Любимый учитель уезжает, и оказывается, что семья, которую он защищал, готова его отдать. Да, это точно скажется на его характере и взглядах.
    апхха надеюсь, наследничек не разочарует, ну, в своем стиле)) А Лил уже вовсю выполняет недельное задание, которое я отчаянно пытаюсь втулить в отчет в достаточном объеме))
    Привет)) Кажется, да, я перевыкладывала эту часть, да. Это было так давно.
    Ну и отлично, а что их жалеть. Расходные ведьмы, они не должны вызвать симпатии))
    Да, внушительная хаха
    Рада, что ты так считаешь))) Самое лучшее в этом мире пожалуй то, что можно делать интересные и необычные типажики.
    Ничего хорошего. Совет состоит из глав самых крупных ковенов Винденбурга, которые все решают. Конечно, колдун или ведьма вообще могут в ковены не входить, не в большие, ни в средние, ни в мелкие, но суть в том, что тогда их как бы исключат из сообщества. Лиланд, если ослушается, получит непринятие прогрессивным обществом магов.
    Они разобрались ахпхвах Просто ситуация повернулась так, как им и было надо)) Это всего лишь официальный повод, чтобы Лиланда прижать.
    Хехе, рада видеть эту мысль))
    Да, у них один типаж))
    Внушение прошло успешно, естественно. Это не так уж и сложно для Лиланда - повлиять на ход мыслей юного мальчика, который даже не колдун, а обычный человек. Другое дело, как это отразиться на жизни самого Леопольда.
    Да, удивительно втемная параллель. Но я сомневаюсь, что рядом с ним окажется нужная "Майя" :frown:
    Приятно слышать, спасибо))
    Ахахха да, это были вести из будущего, но пока еще неопубликованного. Работаем над картошкой!
    О, Шарагвартс :D Надеюсь, вы оцените его по достоинству :D Магические школы, которые мы заслужили ахххахпха
    Ох уж эти женщины Кодвелл, ну кошмар аххаха
    Оу, спасибо)) Рада, что старалась над образом не зря <3
     
    animeshka666, Willie Winkie и Меридит нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ребята, отчет большой. Поэтому техничка, благодарности и бонусы пойдут в другом посте попозже.



    Недельное задание

    Чего я никак не могла представить, так это того, что решение отдать Икабода ковену обернется для нас благом.

    [​IMG]

    - Благодарю вас, мама. Я все прочел. Восхитительная работа. Правда.

    На стол опустился экземпляр моей последней книги о древних сельвадорадских культах. Я подняла голову, и сын ответил мне легкой улыбкой. Он взял ее на прошлых выходных? Или на позапрошлых? Он читает очень быстро.

    И хорошо. Его внезапный интерес к моей специальности оставлял надежду на то, что он все-таки не оторвется от материального мира в угоду сверхъестественным изысканиям.

    [​IMG]

    - Что с пальцами? – спросила я, скользнув взглядом по рукам.

    Икабод тут же сцепил их в замок перед собой и отвернулся к витрине, за стеклом которой дожидались своего часа присланные мне для анализа диковины.

    - Обжегся о котел, мама. Во время занятий.

    Пусть так.

    [​IMG]

    Он приезжал домой по выходным. Иногда каждую неделю, иногда чуть реже.

    Его обучение меня не касалось, но Лиланд даже спустя столько лет отзывался о ковенской школе неоднозначно. Я сожалела, что более классического образования наш сын получить не сможет. Но когда однажды Икабод сам попросил рассказать о традициях и ритуалах, старых легендах и обрядах, которым я посвятила жизнь, я ощутила незнакомую прежде близость с собственным ребенком.

    - Что вам прислали в этот раз? Какая эпоха?

    Он без спросу заглянул в коробку, стоящую в углу на тумбе, но тут же извинился и отошел от рабочей лавы.

    [​IMG]

    Характер Икабода менялся по мере взросления. Детские капризность и неусидчивость изрослись. Он стал значительно спокойнее, а, возможно, все это было закономерным результатом муштры учителей.

    Так или иначе, но наши редкие встречи искренне радовали меня и надолго оставляли приятное впечатление общностью взглядов и интересов.

    [​IMG]

    - Отец уехал по делам?

    Я тяжело вздохнула, возвращаясь к статье.

    - О, это вряд ли. Полагаю, он снова торчит в оранжерее.
    - Загляну к нему, пожалуй, - Икабод вежливо улыбнулся и направился к двери.
    - Славно. Наверняка он снова перепутал дни и забылся. Попробуй вытянуть его на ужин. Хочется, наконец-то, собрать вас за столом, как и полагается семье.

    [​IMG]

    Сын кивнул и покинул мой кабинет. Я размяла уставшие запястья и продолжила писать.

    * * *
    Конечно, я слышал, что Икабод вернулся. По мере взросления и становления как колдуна, его сила приобретала собственный оттенок, отличный от моего. Он креп и развивался, как положено молодым побегам.

    А я, как положено хозяину своей земли, ощущал, кто по ней ступает.

    Но я увлекся, и несколько минут, что планировалось затратить, превратились в часы.

    [​IMG]

    - Отец.

    Деревянные двери тяжело сомкнулись, но торопясь покончить с работой, я даже не обернулся.

    - Сейчас, сейчас…

    Икабод больше не отвлекал меня. Он прошелся между клумб и деревянных кадок, шлепнул по мокрой плитке, отступил и чертыхнулся, задев несколько пустых склянок из-под удобрений.

    [​IMG]

    Стараясь не повредить тонкие корни, я, наконец, вытащил из земли последние кристаллы, бросил их к остальным, лежащим неподалеку небольшой грудой, а затем с усилием поднялся на ноги, которых почти не чувствовал.

    - Мама выражает надежду на то, что вы сегодня присоединитесь к ужину.
    - Что? - я вытер испачканные руки о грубый передник и растерянно улыбнулся сыну. - Ужин?.. Успеется.

    Кажется, где-то на ящиках еще лежал поднос с ленчем, принесенным Крофтоном. Увлеченность легко позволяла забыть о голоде.

    [​IMG]

    - Вижу, вы продолжаете эксперименты, папа.

    Икабод вынул руки из карманов брюк и повернулся к хиреющим кустам волчьей ягоды. Я встал позади, осматривая остальные растения в глиняных мисках и ящиках, сбитых из дерева. Многие из них имели неестественно закрученные спиралью ветви или чернеющие листья, или словно стремящиеся вырваться из горшков мощные и узловатые корни.

    - Ты же знаешь, как важен этот месяц, мой мальчик. Я не успеваю со всем…

    Нет, ему были неинтересны мои исследования, и он никогда не вызывался возиться с удобрениями и нежными ростками. Впрочем, это вполне можно было принять.

    - Но кое в чем имеется прогресс! – воскликнул я. - Ты должен оценить.

    [​IMG]

    Ход из теплицы вел вниз, в погреба, и соединялся с подземными коридорами поместья.

    Оставив лампу на полу, я взял из рук сына лейку с зельем.

    - Считаете, выживет на этот раз? – спросил он, наклонившись над особенным саженцем.

    Я был в этом практически уверен.

    - Мне бы очень хотелось, чтобы ваши старания принесли плоды, отец.
    - Принесут.

    Солнечный свет сюда не проникал. Наши голоса звучали иначе, отражаясь от сырых каменных стен, а даже самые тихие шаги усиливались эхом. Зал под оранжереей словно и создавался, чтобы искажать все, что в него попадало.

    [​IMG]

    Не все попытки являлись бесплодными, но еще ни одна из них не увенчалась желаемым результатом. Это подстегивало интерес, и за последние годы, что сын обучался в колдовской школе, превратилось в страсть и смысл жизни моей жизни.

    [​IMG]

    Я не имел способности к возрождению существ, и эта ущербность превратилась в ключ и подтолкнула к иному решению – создать нечто новое из мертвого.

    Не то же самое, но схожее. Физического близнеца.

    [​IMG]

    Который, являясь единицей отдельной и независимой ментально от своего оригинала, будет взращен подобно ребенку.

    [​IMG]

    Сколько усилий, душевных и магических, я затрачивал на безумный и дерзкий эксперимент, я сам подсчитать не мог, а до итога оставалось еще очень далеко.

    [​IMG]

    Я жил, поглощенный идеей взрастить собственную химеру, все последние годы. Одержимость питала меня силой и энтузиазмом, их же требовала в качестве платы.

    [​IMG]

    Без сожаления отдавая все время, что имел, я и все мысли тратил на поиск решения загадки, ответ к которой был давно растолчен в порошок на мельчайшие частицы и пробуждался к жизни, пусть и неудачно, раз за разом под основанием особняка.

    [​IMG]

    * * *

    На каждой стене моего дома и на каждой его двери имелся символ охранной или следящей печати. Я не все мог заметить, но был готов держать пари, что они есть. Отец параноил, должно быть, всю жизнь, но к старости совершенно выжил из ума.

    А поместье все равно напоминало решето, сквозь которое легко пробирались сущности самой разной природы.

    [​IMG]

    Моя мать колдовскими способностями не обладала и, к ее счастью, попросту не замечала большей части незваных гостей.

    [​IMG]

    Могла спокойно работать в собственном кабинете, даже не подозревая о сторонних наблюдателях и ценителях ее действий. Хорошо, если мертвые перверты оказывались слишком слабы для того, чтобы пытаться выйти на контакт с ней или с ее драгоценными глиняным старьем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Замечал ли что-нибудь наш дворецкий, Крофтон? Однозначно. Отец рассказывал, что он поступил на службу в поместье задолго до моего рождения и стал свидетелем множества необъяснимых типичным умом явлений.

    [​IMG]

    Напугать остроглазого старика было невозможно. Он спокойно подмечал опрокинутые в библиотеке книги и ставил их на место. Разворачивал перевернутые картины без тени страха и попытки вопроса. Его не смущали звуки шагов в пустом холле и чернеющие розы в кабинетах.

    Старая Леди, когда просветлялась от своего маразма, нахваливала его профессионализм и хладнокровие, а ей совсем не просто угодить.

    [​IMG]

    Зато от хладнокровия и следа не оставалось, когда дворецкий замечал мои жалкие попытки вырвать себе победу жульничеством за шахматным столом.

    - Мистер Икабод!.. – возмущенно повышал голос старик, и мне приходилось возвращать фигуры в прежнее положение.

    [​IMG]

    Еще ни разу не удалось его провести. Победить в честной партии – тоже.

    [​IMG]

    И я его за это даже уважал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Непрошеные гости поместья не всегда были бестелесны и безумны. Такие проникали внутрь через вход для прислуги без стука или знака для хозяев.
    [​IMG]

    У черного хода возился юноша. Примерно моего роста, в коротковатых штанах, а его ботинки были потертыми и серели от дорожной пыли. Он дернул за ручку щелкнувшей двери, и я заметил, как он опускает в карман ключ.

    Затем он, будто проникать в чужой дом было для него делом обычным, направился к кухне. Тогда я вышел ему на встречу, преградив путь, и несколько секунд мы молча разглядывали друг друга.

    [​IMG]

    Это был Йонатан, сын нашей горничной. После ее похорон я не видел его ни разу и не подозревал, что могу столкнуться с ним при подобных неприятных обстоятельствах.

    Он вытянулся, но выражение его чрезмерно конопатого лица осталось все таким же, каким я помнил – ошарашенным и жалким.
    Ключи, допустим, он нашел в вещах своей матери, а в дом вломился для чего? Стащить ценности?

    [​IMG]

    - Ключ, - приказал я, приближаясь, но Йонатан не спешил повиноваться.

    Его взгляд стал упрямым, а ухмылка – смелой.

    - С чего бы это мне тебя слушать? – спросил он.
    - Не понял, с кем разговариваешь?

    [​IMG]

    - Ключ дал мне мистер Кодвелл, - огрызнулся Йонатан.
    - Мистер Кодвелл забирает обратно! – процедил я сквозь зубы.
    - Но ты не хозяин особняка.

    [​IMG]

    Нас разделяла пара шагов, но мне даже не требовалось преодолевать их, чтобы впечатать его в стену со всей силы. Я поднял руку, как услышал оклик отца.

    - О, Йонатан! Ты как всегда вовремя. Узнал, Икабод? Это же мальчик Лизетт. Кажется, вы дружили в детстве…

    Он похлопал меня по спине предупреждающе, оттесняя назад, а наглецу дружелюбно улыбнулся.

    - Йонатан приносит мне травы из лесу, - зачем-то пояснил он и добавил:
    - Поболтаете попозже, когда мы закончим.

    [​IMG]

    Травы! Прекрасно! Какой чудесный и важный повод появился для входа в наше поместье!

    Нет, мать права. Отец абсолютно свихнулся с этими своими садоводческими увлечениями.

    [​IMG]

    * * *

    Возможно, мы не с того начали.

    - Чем именно ты помогаешь отцу? – мой тон был миролюбив. Я очень старался.

    По лицу сына Лизетт читалось, что он согласился составить мне компанию в игре лишь потому, что в качестве награды победитель получал возможность отвесить проигравшему подзатыльник на законных основаниях.

    Собственно, он так и сказал полчаса назад:

    - Стоит попытаться. Больно наглая у тебя физиономия стала.

    [​IMG]

    Это он зря. Проигрывал Йонатан методично и сам того не понимал. Шахматист из него был скверный.

    - Мистер Кодвелл иногда просит принести ему лесных растений. С корнями. Он вроде разводит их, да?
    - Что в этот раз принес?
    - Морозник. Скоро похолодает совсем, так он и цвести начнет.

    [​IMG]

    - Шах.
    - Уже? – раздосадовано воскликнул Йонатан. – Брось! Дай отыграться!
    - Хочешь унизиться еще раз? Достаточно с тебя.

    Он что-то невнятно пробурчал, поднимаясь с кресла, и зыркнул на меня недовольно.
    [​IMG]

    - Давай, раз уж поспорили.

    Он вжал голову в плечи, но она-то меня и не интересовала. Я легко ткнул Йонатана в плечо, и он удивленно округлил глаза.

    [​IMG]

    Если говорить откровенно, с самого начала у него не было шансов.

    [​IMG]

    - Эй! К-какого ч-черта!?

    Челюсть ему не поддавалась, и все члены дергались от остаточного разряда. Он походил на сломанную куклу. Эффект несмертельный, кратковременный, но неприятный. Я захохотал, глядя на его ломанные движения.

    Йонатан рассердился и, едва обретя способность удерживать тело в равновесии, рванул ко мне и толкнул обеими руками.

    [​IMG]

    Я отшатнулся, не прекращая смеяться. До того забавно выглядело его растерянное и напуганное лицо.

    - Как так это? Отвечай! – разозлено потребовал он и крепко схватил меня за грудки.
    - Бьюсь об заклад, отец тебе платит за садовничьи услуги, - ухмыляясь, ответил я, глядя на Йонатана сверху вниз. – Как думаешь, продолжит, если увидит, что ты распускаешь руки?

    [​IMG]

    - Приходи еще поиграть! – прокричал я ему, торопящемуся вниз по лестницу, вдогонку.

    Если останется время от ковыряния в земле, конечно.

    [​IMG]

    * * *

    Школы при ковенах всегда играли важнейшую роль в устройстве колдовских сообществ. Когда мы с братом вернулись в родной город, я был уже слишком взрослым для обучения в одной из них, и занимался частным образом у признанного наставника.

    Тогда я слабо понимал свое везение. Лишь позже, столкнувшись с институтами теневой части Винденбурга лицом к лицу, я осознал всю суть удачи.

    [​IMG]

    Образование в подобном заведении не являлось обязательным для магических семей.
    Но сообщество должно было заботиться о себе и о тех, кто не имел защиты. Ковены привечали обездоленных сирот и брали на себя бремя их воспитания и обучения.

    [​IMG]

    Двери школ открывались для опасных или одаренных детей, неспособных укрощать собственные силы.

    [​IMG]

    К работе с ними допускались самые лучшие и проверенные колдуны, имеющие вдобавок к магическим способностям способность обучать.

    [​IMG]

    Наставники. Менторы. Великие учителя.

    Знания, что они предлагали, добывались многими поколениями самоотверженных магов в ходе незаурядных экспериментов.

    Методы, что они использовали… были далекими от принятых среди обычных людей понятий педагогики и преподавания.

    [​IMG]

    У школ имелась единственная цель, и заключалась она отнюдь не в просвещении, но в дрессировке преданных последователей.

    Бесконечно верных ковену. Способных. Сильных.

    [​IMG]

    Менторы не искали лучших, они их собственноручно создавали.

    Стравливая учеников, как бойцовских собак.

    Взращивая в них гордыню, стремление к соперничеству и пороки. Поощряя доносы и бесчестную борьбу совсем еще детей.

    [​IMG]

    Мой сын… конечно, не стал исключением, и был встроен в систему, как и десятки юных магов до него.

    [​IMG]

    У него так же имелся извечный соперник. Несчастный мальчик, ровесник. Ничем не хуже Икабода, искренне ненавидящий его и столь же страстно презираемый им.

    [​IMG]

    Если один обучался чему-то, второй не мог остаться не у дел. Если у второго что-то получалось, то первому жизненно необходимо было улучшить результат.

    [​IMG]

    Их ставили в пару, навязывая обязательство сражаться. Заставляли делить брошенные в качестве поощрения кости.

    В системе понятий ковенской школы не существовало равенства как категории.

    [​IMG]

    Оба получали наказания, если победитель не определялся.

    Оба объявлялись худшими, если один не вырывался вперед.

    И для обоих это являлось самым страшным унижением.

    [​IMG]

    Обреченные ходить по кругу, они шпионили и направляли все мысли и старания на то, чтобы друг друга превзойти. Подобное соперничество тренировало силу и качества духа, которые особенно ценил и требовал для службы ковен и Верховный.

    [​IMG]

    * * *

    Stillste Stund - Weltwinternacht


    Затылок обожгла резкая боль. Разъяренное, нависающее чуть сверху лицо начинало багроветь, и я не смог сдержаться и громко рассмеялся.

    Сарагоса тряхнул меня, и я снова приложился о кирпич, едва не прикусив собственный язык.

    - Тебя не учили не влезать в чужие разговоры? Ах, да, не учили…
    - Повтори, что ты сказал? – прошипел он, не отпуская моей рубашки.

    [​IMG]

    - А что ты не расслышал? – с вызовом бросил я. – Как тебя назвали бастардом? Или как я согласился с решением твоей семейки избавиться от такого ничтоже…

    Левой рукой он сжал мое горло, передавив кадык, а правую занес для удара. Я дернул его за рукав пиджака, и ткань вспыхнула.

    [​IMG]

    Я нуждался лишь в небольшой искре, секундном отвлечении, чтобы выбраться из захвата, но огонь побежал по одежде Сарагосы на удивление резво, распространившись и на другие части.

    Он инстинктивно отпустил меня, пытаясь стянуть с себя полыхающую одежду.

    - Ублюдок!

    [​IMG]

    - Жаль, не могу помочь! – злорадно усмехнулся я, и тут заметил, что к нам приближаются.

    Тонкие белые ладони соприкоснулись, и я закатил глаза.

    - Вот кто просил тебя лезть?

    [​IMG]

    Огонь погас.

    В коридоре воняло паленой шерстью, мой соперник был весь в копоти. Стянув с себя испорченную одежду, он с отвращением отшвырнул ее и ринулся ко мне.

    - Дуэли запрещены, - холодно напомнила Рамси.

    Увернувшись от рассерженного Сарагосы, я бросился в сторону, но подошва правого ботинка внезапно приклеилась к полу, и я растянулся на серых плитах, чертыхаясь.

    - Думаешь, я не заметил, что это ты потушила огонь? – я оперся на локти, пытаясь встать.
    - Меня не интересует, что ты заметил.

    [​IMG]

    - Обошелся бы!

    Правый туфель все еще невозможно было оторвать от каменного пола. Я слишком долго возился, за что получил удар ногой по ребрам.

    - Вы убоги, - Рамси презрительно скривила тонкий нос.

    Я отвернулся, закрывая голову руками, Сарагоса замахнулся еще раз, но бить передумал.

    Появилась и испортила все веселье.

    Теперь заявит о нарушении менторам, а нас заставят неделю мыть полы на этажах школы. Из-за Рамси, возникающей так не кстати, мы попадались уже не в первый раз, но никто из нас не знал, как бы взять ее в оборот.

    В некоторых дисциплинах она пока меня превосходила, и ее никогда не удавалось поймать за руку на вранье или жульничестве.
    И все же, ей надо было как-то узнать о потасовке, происходящей в мужской части этажа.

    Я смотрел, как ее фигура исчезает в длинном коридоре, освещенном тусклым набившим оскомину желтым светом старых ламп.

    - Это ты донес, Монди? – прорычал я, поднимаясь с пола.

    Щуплый белобрысый сокурсник трясся как осиновый лист и что-то невнятно лепетал, открещиваясь. Тут и гадать не надо было.

    [​IMG]

    * * *

    Хуже, чем необходимость делить с Сарагосой одну комнату, была только необходимость делить ее с Монди Штерном.

    [​IMG]

    Иногда мне казалось, что он бесит нас едва ли не больше, чем физиономии друг друга.

    [​IMG]

    Монди был самым жалким человеком, которого я знал.

    Таланта к магическим умениям он практически не имел. Тратил уйму времени на зубрежку символов, старых заклинаний и рисовку пентаграмм, но я с трудом мог вспомнить, когда в последний раз ему удавалось провести колдовской обряд с минимальным результатом.

    [​IMG]

    Говорили, что в школе его держат только потому, что обеспеченная и известная в городе семья оказывает ковену и лично Верховному финансовую помощь, а Штерн-старший, сам не будучи колдуном, заходится в восторге даже от призрачных надежд на развитие способностей сына.

    Его никто не воспринимал всерьез, и даже учителя давно поставили на нем крест, не оценивали предвзято и не назначали сложных наказаний.

    [​IMG]

    Сам Монди пытался влезть во все щели, куда не звали, и наивно видел в каждом однокашнике друга. Как можно догадаться, водиться с ним никто не желал ни ради материальной выгоды, ни ради удовольствия.

    [​IMG]

    Периодически он становился объектом шуток и издевок, тогда рядом появлялась Рамси. Возникала где-то в конце этажа или на пороге оранжереи, и шла, не торопясь, гордо подняв подбородок и вытянув длинную белую шею, позволяя обидчикам своего жалкого товарища отступиться от проделки и натянуть на лица маски дружелюбия.

    [​IMG]

    Рамси умела дать красивый хлёсткий ответ. Она мне нравилась за свою силу.

    [​IMG]

    И не одному мне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Давно стоило привыкнуть, но я не мог. Само его нахождение рядом раздражало, будто набившая оскомину мелодия, застрявшая в голове, или ржавый гвоздь, вбитый в ладонь.

    Мы воевали с первых дней появления в школе. Он был слабым и напуганным, никчемным, никем по происхождению и навыкам, и меня поражало – как? Почему менторы постоянно заставляют меня возиться с ним? Оскорбительно.

    Он пытался прыгать выше головы, не имея на то права.

    [​IMG]

    Он посягал на все, что я присваивал себе, и обладал невероятной наглостью еще и бороться за это.

    Я знал, что он будет выгрызать зубами похвалу учителей, и оттачивал колдовские навыки часами, чтобы подобного не допустить.

    [​IMG]

    Но наш конфликт не оставался в стенах старинных учебных кабинетов, а частые стычки, разжигаемые взаимным презрением, превратились в привычный способ сосуществования.

    Он никогда не возвращался к родственникам в свободные дни, потому что те справедливо ненавидели его. Он не стоил их доброго отношения и не заслуживал внимания Рамси. Но она всегда вела себя со всеми слишком благородно и снисходительно.

    Она и подкинула нам эту идею неосознанно.

    [​IMG]

    Дуэли в школе запрещены уставом, но никто не мог помешать мне, наконец, уничтожить этого выскочку вне учебных стен. Вдали от наблюдения наставников.

    [​IMG]

    Место предложил он сам. Сказал, что нашел его давно, во время прогулок. Старинный разрушенный замок с огромными пустыми этажами.

    Прекрасно! С одного из них мы с Монди и сбросим его искореженное тело.

    [​IMG]

    Да, Штерна пришлось пообещать взять его с собой, чтобы избавиться от ненужного хвоста и доносов учительскому совету.
    Так мы обзавелись секундантом.

    [​IMG]

    В оговоренную ночь дуэли небо было полно звезд и абсолютно безоблачно. Мы покинули старое здание ковенской школы втроем, незамеченными.

    О чем-то разговаривать с Сарагосой желания не имелось – достаточно было незатыкающегося Монди, который, периодически отставая, зудел, словно навязчивое насекомое.

    [​IMG]

    Я точно знал, что сегодня убью Сарагосу. Знал, что так могу, и хорошо представлял, как именно это сделать.

    [​IMG]

    А он, пока мы добирались до развалин, наверняка думал, что убьет меня. Я пытался предугадать, как же он будет биться.

    Замок был частично разрушен и давно заброшен.

    [​IMG]

    Стены некоторых комнат, пусть разворованных и разоренных, сохранились целыми, и я видел запертые и выбитые двери, пока мы поднимались по мраморным лестницам с обломанными ступенями-зубами.

    [​IMG]

    В конце концов, он вывел нас в ту часть, что не имела ни стен, ни крыши, но зато мраморные плиты под ногами выглядели целыми и не собирались обваливаться, в отличие от лестничных.

    - Отличное место смерти ты себе подобрал, Сарагоса.

    Он ничего не ответил, и, судя по самонадеянной ухмылке, не соглашался с сутью моего комплимента.

    [​IMG]

    Вместо этого встрепенулся болван Штерн.

    - Смерти? – повторил он тонким срывающимся голосом. – Н-но, ребята, а как же?..
    - Считай! – усмехнулся Сарагоса.
    - Вы же не собираетесь калечиться?
    - Давай отсчет. Для чего тебя еще позвали?

    [​IMG]

    Мы посмотрели друг другу в глаза, развернулись и стали расходиться под неравномерный, дрожащий счет.

    [​IMG]

    Естественно, Сарагоса напал раньше, чем позволял этикет дуэльной битвы, и я был к этом готов, собираясь поступать так же.

    [​IMG]

    Удар был сильный, но предсказуемый, и в результате абсолютно неэффективный. Поставив щит, я атаковал сам.

    [​IMG]

    Зацепив хлыстом ногу, я дернул Сарагосу вправо, и он распластался на полу.

    [​IMG]

    Следующий поток развернул меня и швырнул в стену. Повезло не вылететь за пределы импровизированной дуэльной арены, но я крепко приложился головой, и когда встал на ноги, действительность не спешила обретать устойчивость, подрагивая и расплываясь.

    [​IMG]

    В глазах двоилось от падения и ярких вспышек. Быстро рассчитать меткость и силу удара с каждой минутой становилось сложнее. Поэтому очень скоро я перестал наносить их точечно, стараясь задеть большую площадь и травмировать цель сильнее.

    [​IMG]

    Сложнее всего было удержать под контролем руки. Тело – всегда слабое место, и если быть слишком беспечным и невнимательным, собственный поток магии вывернет конечности раньше, чем дотянется заклятие врага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сарагоса с трудом принимал правильную боевую стойку. Не успевая отдышаться, я готовился к новому нападению, и больше мы не выжидали очередей, а били напропалую, насколько хватало сил.

    Мои ребра болели, а на левую ногу было тяжело опираться. Мышцы словно готовились разорваться вслед за расползающейся на ладонях кожей.

    Но он заставлял себя подниматься, и я не мог отставать.

    [​IMG]

    Вот только я чувствовал его глотку в собственных руках, как оказывался едва ли не прибит к ледяной мраморной колонне и сброшен вниз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мгновение – и все заново повторялось.

    [​IMG]

    Я никогда, еще ни разу в жизни, не позволял себе использовать подобные техники в настолько извращенных сочетаниях, но что оставалось делать, когда Сарагоса пытался вскрыть мне грудную клетку? Я точно не знал этого заклинания, и не горел желанием знакомиться в подобных условиях.

    [​IMG]

    Я потерял счет минутам, перестав понимать, сколько времени прошло от начала дуэли. Этот ублюдок все еще стоял, если не на ногах, то хотя бы поднимался. Тело ломило, и азарт стал уходить, уступая место настоящему гневу.

    [​IMG]

    Больше наша затея не казалась мне забавной, и, похоже, ему также. Мы не развлекались. Нет, совсем не развлекались, и в голове пульсировала только одна мысль, придающая сил: еще немного, и он сдохнет, размазанный по каменной стене некогда шикарного дома.
    Он выбрал красивое место.

    Он больше не уворачивался. Не увернулся и я. Ослепительно белый пульсирующий шар, горячий стык двух противоборствующих заклинаний, сжирал воздух и выжигал глаза.

    Внезапно словно раскаленные крюки вонзились в ногу, и я закричал, рухнув на колено. Луч разорвался, Сарагоса перевел руку вверх, а мое заклинание ушло мимо вниз.

    Мощные настолько, что стали видимыми и ощутимыми, они отразились от мраморных стен.

    [​IMG]

    И неуправляемым рикошетом задели того, кому не предназначались.

    [​IMG]

    Треск разрядов был оглушающим, но коротким. Он быстро исчез в крике Монди, и мы с Сарагосой замерли, прикованные к месту страшным зрелищем.

    [​IMG]

    Тело нашего секунданта приподнялось в воздух и завертелось волчком, будто Монди угодил в электрическую воронку. Руки и ноги его беспорядочно болтались, и спустя несколько мгновений, он опустился на каменные плиты, безвольно согнувшись, как тряпичная кукла.

    [​IMG]

    - Монди! – закричали мы с Сарагосой, и из последних сил бросились к Штерну, который вот-вот был готов свалиться.

    [​IMG]

    Мы не знали, остался ли он жив после такого. Сарагоса схватил его за плечи и потряс. Монди был почти без сознания: его глаза закатывались, а из носа и рта текла кровь. Много крови.

    - Монди, сукин ты сын! – проорал Сарагоса, и от нового толчка Штерн запрокинул голову, судорожно вдохнул и закашлялся.

    Его лицо серело буквально с каждой секундой.

    - Придурок, он же захлебнется!

    Я схватил Монди за волосы и наклоняя его голову вперед и вниз. Он продолжал откашливаться, забрызгивая кровью пальто держащего его Сарагосы.

    [​IMG]

    - Я… ничего не чувствую, - прохрипел он, едва ворочая языком. – Я что… умираю?.. не хочу…
    - Тише-тише, - он навалился на мое ноющее плечо всем весом, и я взвыл. – Никто… этого… не хочет…

    [​IMG]

    Руки ему не подчинялись. Ноги тоже. Сарагоса перехватил его. Мы опустились на плиты, пытаясь отдышаться.

    Грудная клетка Монди вздымалась прерывисто и часто. Он то слепо таращился вверх, то терял сознание.

    Маленькое лицо все было в крови, и светлые волосы от нее потемнели. Его голова лежала на коленях у Сарагосы. Я думал, что приключись такое с ним, никто из его опекунов и пальцем не пошевелил бы, а вот Штерн-старший наверняка нас вздернет и школу разберет до последнего кирпича…

    Страшные мысли прервала неожиданная боль, такая сильная и резкая, что я закричал, вскакивая на ноги против собственной воли.

    - Кодвелл?!

    [​IMG]

    Ощущения были таким, будто мне по живому разрезали икры. Едва я закатил штанину, чтобы проверить, целы ли кости, мое собственное тело выгнулось в припадке от энергетических разрядов

    [​IMG]

    - Что происходит?! – закричал Сарагоса.
    - Не знаю! – солгал я в ответ, и тут же добавил от ужаса:
    - Подыхаю! Как ты и хотел! Ты убил меня, доволен?!

    Я свалился ничком, закусывая от боли губы и тихо воя.

    Да, пожалуй, сдохни я сейчас, это избавило бы меня от разборок из-за Монди. Но умирать было рано.

    Лицо Сарагосы одеревенело в ужасе и он снова склонился над Монди, стараясь держать его голову чуть повыше.

    Небо серело. С рассветом пришла холодная мелкая морось.

    [​IMG]

    * * *

    Монди немного вздрагивал, проваливаясь в небытие, но дышать не переставал. Я почти заснул, и эхо быстрых шагов казалось мне чем-то далеким и ненастоящим.

    - Это Рамси… Кодвелл, ублюдок, ты сдох? – рыкнул Сарагоса, неуклюже пытаясь пнуть меня ногой.

    На его коленях все еще лежал похожий на труп Штерн.

    - Размечтался, - буркнул я, приподнимаясь.

    Тело ломило так нещадно, но это было ничто в сравнении с мгновениями, в которые мышцы пыталась разорвать магическая сила. Стерев с лица неприятный холодный туман, я поковылял в сторону приближающейся фигуры.

    Это действительно была Рамси. Она шла быстро, оскальзываясь на влажном мраморе, и на плече у нее была увесистая сумка с длинной ручкой.

    [​IMG]

    Рамси так смешно смотрелась. Растерянной. Напуганной. Кажется, я никогда раньше ее такой не видел.

    - Святые угодники! – воскликнула она, разглядев меня ближе. Ручка сползла с ее маленького плеча, и сумка с глухим перестуком упала к ногам.

    [​IMG]

    - Как дела, Рамси? – ехидно ухмыльнулся я, сам не зная для чего. – Гуляешь?

    Наверно, потому что в ее взгляде было слишком много жалости и злости одновременно.

    [​IMG]

    За свою неуместную браваду и издевки, я отплатил тут же очередным приступом конвульсий.

    [​IMG]

    Мне еще никогда не было так страшно...

    [​IMG]

    * * *

    Самое ужасное заключалось в том, что Монди зацепило совокупностью заклинаний, уродливой, кривой химерой, неизученной и непонятной, а так же неповторимой.

    [​IMG]

    Рамси не знала, что может помочь, поэтому отпаивала Монди всем, что унесла из медицинского крыла, подряд, лишь бы оно немного подходило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кровотечение остановилось, и больше Штерн кровью не захлебывался. Порезы и ссадины на груди и лице оказались сущей ерундой в сравнении с вывихнутым плечом и огромным синяком на ребрах Сарагосы. Судя по тому, что он с трудом поднимал руки, ребра были или сломаны, или имели трещины. По крайней мере, я был бы не против, если бы наши диагнозы подтвердились.

    Монди легчало. Спустя пару часов он уже мог самостоятельно держать пузырьки с лекарствами, а цвет его кожи перестал напоминать гниль. Постепенно взгляд его становился живее и осмысленнее, а еще он снова начинал болтать.

    [​IMG]

    В ближайшей келье, которую мы выбрали для укрытия, было сухо. Отсюда мародёры не утащили старые потускневшие канделябры и дурно пахнущие тяжелые бархатные гардины, побитые молью. А прямо по центру стоял старый тяжелый гроб, серый от пыли. Келья оказалась склепом.

    - Эй, Рамси. Как ты вообще нашла нас? Откуда знала, что понадобятся медикаменты?

    Конвульсии не прошли до конца, но проявлялись реже. Разряды получалось выносить без криков. Колдовать было опасно, а держать себя в узде – непросто и сравнимо с необходимостью перестать дышать, чтобы окунуться в воду.

    - Не твоего ума дело, - отрезала девушка, пряча опустевшие банки назад в сумку.

    [​IMG]

    - Да неужели? – послышался раздраженный голос. Сарагоса пытался привести в порядок испорченное кровью пальто, но проще было вышвырнуть эту тряпку, а не чистить и штопать. – На Монди поставлена следящая печать?

    Я открыл было рот, но тут же захлопнул его обратно. О, это звучало более, чем логично. Ухмыльнувшись, я посмотрел на Рамси, к которой, едва переставляя ноги, приковылял Штерн.

    [​IMG]

    - П-пруденс! – охнул он. – Ты что, за мной следишь?

    Она закатила глаза, громко цокнув языком, и ничего не ответила. Густые брови сердито свелись к переносице, и такая Рамси была нам уже хорошо знакома.

    - Фу, как мерзко, - хмыкнул я, с трудом поднимаясь. – Да ты извращенка.

    [​IMG]

    - Что? Нет! – она скривила губы. – Мне что, нечем заняться? Я иногда приглядываю, потому что…

    Она прикусила язык, сверля меня холодным острым взглядом.

    - Все равно это отвратительно, - подал голос Сарагоса.

    - Отвратительно – это когда вы зашили ему рот на целый день! – взбесилась она и швырнула сумку со склянками на пол. – Вы же знаете, что он не может постоять за себя нормально!

    Напуганный Монди неловко дернулся, лишенный способности ловко реагировать, и едва не свалился.

    Это была такая старая шутка, что я и забыл, что мы такое проворачивали однажды.

    - А вы сами? Решили помериться силами, недалекие? А если бы?.. Если бы я вовремя не поняла, что совсем не кошмар мне снится, вы бы добили и себя, и его?! Посмотрим, что скажут на это учителя. Ваш фейерверк было видно за милю!
    - Нет, постой! – перебил ее я. - Ты же не настучишь менторам, правда?
    - Почему это? – надменно задрала нос Рамси. – Они вам вместе с отцом Монди головы поснимают, как вы и заказывали. Разве нет?

    [​IMG]

    - Нет! – подскочил к нам Сарагоса. – Ты ничего не расскажешь, иначе мы расскажем, что ты поставила на однокашника следящую печать!

    Я закатил глаза и посмотрел на него. Серьезно? Её еще и похвалят за такое.

    Слабость ультиматума была видна и самой Рамси. Мы оказались не в том положении, чтобы суметь загнать ее в узкие рамки и прижать выгодным условием.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, Рамси, - я заискивающе улыбнулся, стараясь словить ее взгляд. – Мы же едва не погибли. Не жалко нас добивать?
    - Абсолютно, - железно отчеканила она.

    Сарагоса закатил глаза. Я оскорбленно возмутился:

    - Монди жалко, а нас нет?
    - Именно.

    [​IMG]

    - Но, Пруденс… - послышался пискливый голос Штерна. – Я-я очень благодарен тебе и не злюсь за метку. Наоборот, спасибо… что заботилась… Но ребята не виновны… Я же секундант! Опасная работа… - он хихикнул. - Это была… случайность…

    И он нелепо тряхнул головой в подтверждение.

    - Во-от! Вот! – я указал рукой в сторону Штерна. – Он даже претензий не имеет! Послушай нашего… друга!

    [​IMG]

    Рамси выразительно приподняла бровь на последнем произнесенном мною слове и перевела взгляд с меня на Сарагосу.

    - Я не донесу о вашем идиотстве в школу, если вы пожмете друг другу руки.
    - Что? – с отвращением воскликнули мы оба, уставившись на нее.

    Но она только приподняла и опустила плечи. Пухлые губы сами собой сложились в ехидную улыбку, и видя, как в ее глазах разгорается насмешливый огонь, я тут же понял, в чем заключался ее план.

    Желать нам смерти? Она, может, и не желала. Но избавиться от нас, как от надоедливых конкурентов по обучению, ей было очень выгодно. Гадать не стоило. Мы знали, чем придется платить за попытку запрещенной дуэли.

    А Рамси ставила на то, что мы, враждующие с малолетства, побрезгуем прощать и извиняться.

    Поэтому я тут же первым протянул руку своему врагу.

    [​IMG]

    Отчитаюсь по заданию.

    Семечко коровы Крофтон, Лил и Ленард ловили на прошлой неделе.

    [​IMG]

    Корова выросла на текущей, естественно, но подробнее о ней будет в новом отчете :smile:

    [​IMG]

    А тут позорно оформленный пруф по насаждениям :D
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 26 другим нравится это.
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Итак, что нового по техничке. Дора отпраздновала др, но об этом в следующий раз. Я бы рассказала и на этой неделе, но в отчете и так 5 штук слов -_-
    [​IMG]

    [​IMG]

    Икабод стал подростком. Его чх можно было увидеть по ходу пьесы, а мвж начнем обыгрывать немного позже.

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Наш Крофтон, слоняющийся по участку сам по себе, на самом деле моложе Лиланда. Это важно :hihi:

    [​IMG]


    Лиланд стал пожилым.


    [​IMG]

    Начнем с наследника. Судя по геймплею, не уважает он никого, и седовласого дворецкого в том числе, т.к. абсолютно автономно орет на него -_-

    [​IMG]

    Над мальчиком нашей погибшей горничной Икабод издевался уже с моего позволения, но меня очень забавляло то, что Йонатан всегда наезжал в отместку :bugaga: Не дрейфит парень.

    [​IMG]

    Заметила и очень удивилась тому, что Икабод частенько злобно ржет из-за своей чх "Злой". Чтобы вы понимали, Лиланд так никогда не делает, хотя тоже имеет эту черту. Я даже забыла, что у злых симов есть такая анимация.

    [​IMG]

    Из домашнего еще я знатно орнула с постаревшей Доры, засыпающей в постели без супруга, пока он в очередной раз поливает кучу своих кустов.

    [​IMG]

    Так, ну и к делам учебным.

    За нового друга нашего наследника я благодарю Stranger. Чудесный мальчик, которого вы уже могли видеть))

    [​IMG]

    У них с Икабодом произошла любовь с первого взгляда :D

    [​IMG]

    Типичный день в Шарагвартсе :pardon:

    [​IMG]


    [​IMG]

    Кстати, мы прибыли туда снимать сценки в Праздник урожая, и игра сгенерировала по лоту гномов. Чтош, очень подходяще, спасибо :D

    [​IMG]

    Ох уж эти страшные, строгие-престрогие менторы ковенской школы -_-

    [​IMG]

    Второй наш главный товарищ и в геймплее не отличается от описанного мною образа, и я просто не могу смотреть на его вечно зашуганное лицо. Пацан явно что-то предчувствует :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь, мы познакомимся с ребятами поближе в следующем отчете, а пока невлезшие кадры с места дуэли.

    [​IMG]

    Ну просто вся суть.

    [​IMG]

    Особенно этот меня добил :dry:

    [​IMG]

    Я уже не помню, как так вышло, но оч ору с их братаний :bugaga: При красной дружеской шкале -_-

    [​IMG]

    Этот эпизод не влез, но вот еще кусочек. Такие дела.

    [​IMG]

    Ах да, в самом финале нам позвонила милейшая сокурсница и вызвала на дуэль. Как понятно из отчета, Икабод не настолько великодушный и благородный, чтобы отказываться, так что мы отправились унижать соплюх (и качать навык магии).

    [​IMG]

    И я вам скажу, что Икабод пока не проиграл ни одной дуэли. Даже свою самую первую - продул прокачанный Лиланд, а не его только что получивший магическую силу сын........ Это што, рандом, или как?.......

    [​IMG]

    Дуэли с этим их швырянием об землю выглядят больненько и мало похоже на шутки. Но всякие подножки и шлепки по жопе смотрятся весело :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 15 другим нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, ничосе! Какие у вас тут магические дуэлища и Гермионы расхаживают ))))))))))) Сорян за сравнение, если что, но было чем-то похоже, да =)))) И еще про похожесть - заценила папкину мысль про то, чтобы вырастить нечто схожее, но ментально различное, как ребенка. Кодвелл-младший получился прям папкиной улучшенной копией. И кстати, Рамси мне чем-то напоминает Нимфадору... взглядом, наверное =)
    Школа, учителя, местные порядки, противостояния и даже назойливый сосед-неудачник - все это получилось так ярко и насыщенно, образы очень точные. Дуэль описана шикарнюче, как и скрины, кровища и переживашки. Задыхаясь от восторга читанула целиком, не отрываясь ни на минутку даже за чаем. Крутотеево! :thumb:
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    4aika_li,
    Ахахах да ничего страшного, я сама недавно жаловалась, что влипла в канон - рыжий, брюнет и умная баба-шатенка :D Правда, когда я только лепила Рамси, у меня были совсем иные ассоциации, и я даже не думала о Гермионе :hihi:
    :hihi: Когда пытаешься красиво завуалировать посыл о клонировании :D
    Да, они очень похожи. Но я не уверена, в какую сторону "улучшен" сын :D
    Ахаха холодная женщина)) Наверно, Икабоду тоже. Тогда неудивительно, что она ему понравилась.
    Хэй, спасибо :bearhug: радостно слышать, что все попытки в имитацию подростковых кино прошли не зря)) Особенно приятно слышать, что тонна текста тебя затянула и проглотилась легко. Дуэль была моим больным местом, хотя как процесс они очень красивы в игре, и хотелось просто покидать картинки)))

    И я донесла недостающую техчасть и еще немного впечатлений :smile:
     
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Блин, какая все-таки пронзительная глава. Не зря вернулась к ней прежде, чем прочла новый отчет.

    Бедный Лиланд. Жаль его тут безмерно. Такой загнанный обстоятельствами и постаревший(

    Я не знала, что это Жанин толкнула их с братом на убийство. И совсем меня прибило, когда раздосадованный на леди Кодвелл Лиланд осознал реальное положение вещей. Легко было злится на нее памятуя старые обиды и совсем не просто на собственного сына. Когда его собственной вины, как отца, как главы семьи, хозяина дома чуть ли не больше.

    И прощание с тьютором и разговор с Ческой. Такое все острое и трогательное. Невозможно. Я же правильно понимаю, что он просто применил силу по отношению к Лео?

    Последняя сцена тоже неприятна. Холодно в этих белых стенах детской и страшно. Хотя я пролистывая последние отчеты хотела отметить какая у него милая и уютная комната. В моменте, когда Лиланд нашел книгу со сказками. Но теперь уже не хочется :D

    Видно, что принятое решение далось больно и тяжело, но я рада, что ему хватило воли принять это решение. Как мы знаем, еще с момента рождения сына, Лиланд вообще обладает волевым характером, не многие бы на его месте, не сломались бы.

    Надеюсь, что повороты судьбы наконец оставят его в покое и дадут спокойно ковыряться в земле на пенсии, но что-то мне подсказывает, что с таким наследничком спокойная старость ему не грозит

    твое лицо когда папка ударился в некромантию
    :LOL: ой я так ору

    какая красота
    -0- безумно атмосферный кадр
    :D ору с его моськи)))


    После отчета сконцентрированном на взрослом Лиланде, Икабод как-то особенно контрастно воспринимается. Такой весь юный, сильный, пылкий. Ух))) И совсем не страшно, нет. Даже красиво. Хотя конечно дуэль вышла опасной для обоих...для троих.

    Здорово раскрылись характеры его сокамерников ой, простите, одноклассников. Все живые и понятные. Хотя мы не видели как проходили годы, но в итоге прекрасно ясно каким образом все сложилось так, как сложилось.

    Пруденс-мамка радует отдельно. Вечно за этими балбесами приходится присматривать хорошим девчонкам. Которые не могут себе позволить подобные выкидоны, а потом еще и лечи их...:dry:
    Орнула с зашитого рта Монди. Боже ахахха это ужасно! но вполне в духе Икабода.

    Подытоживая: поколение началось прекрасно и эффектно. Кодвеллы продолжают плодить зло, а я люблю плохих мальчиков, твоих особенно. Так, что жду продолжения.:heart2:


    ахахахаххахах это ПЕНСИЯ

    может это клубное приветствие?

    он шо сынок Кроу? На этом скрине прям очень похож! :D но я понимаю, что они просто родственники по демиургу.

    ахахахахахах прекрасные стрелы
     
     

Поделиться этой страницей