1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Del's Stories

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Del, 27 мар 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9





    Чтобы было проще ориентироваться, я попыталась отсортировать героев, которые имеют связи с другими темами или являются точкой пересечения нескольких историй.



    Томас Блант, как и его семья, имел большое влияние на династию Нойч, начиная с двенадцатого поколения.



    Реджинальд Малдун составил пару наследнице тринадцатого поколения династии Нойч, потому что это его незаслуженное наказание вселенная стремится к гармонии.
    Он так же является родным братом Розетты и Иветты Малдун.




    Отзывчивая и дружелюбная Рози Малдун, сестра Реджи Малдуна, появлялась в тринадцатом поколении династии Нойч, а так же стала одной из первых героев Житейских Историй.



    Урия Нойч был единственным ребенком в четырнадцатом поколении династии Нойч, который унаследовал страсть к искусству и талант к живописи. Все должно было быть просто, но из-за крутых поворотов его жизнь сложно назвать незамысловатой.





    Тина Блум - самая обычная девушка, встретившая того человека не в то время.
    Является матерью дочерей Урии Нойча, а так же женой Макса Олдмана.




    Марта Блум - дочь Урии Нойча и Тины Блум. Вместе с сестрой-двойняшкой сбежала из семьи отчима. Остается надеяться, что в новом городе ее жизнь будет более сладкой.



    Виктория Блум родилась немного позже сестры Марты, но в паре всегда была лидером и заводилой. Покинуть родителей ради их же безопасности было ее идеей.



    Макс Олдман давно забыл о том, что значит иметь семью, но был рад обрести ее вновь. Муж Тины Блум, отец Майкла и Норы Олдман.



    Нора Олдман - младшая сестра Майка. Хороший автомеханик, любитель чего покрепче, погорячее да поострее. Еще одна головная боль Тины и любимица Макса.

    Не ищет легких путей и не заводит простых отношений.






    Майкл Олдман - старший ребенок Макса и Тины. Пожалуй, самый стабильный и ответственный в семье. Единственный отпрыск Тины, от которого можно не ждать попадания в неприятные истории.



    Мартин Ковалевски - человек, пораженный проклятием вечного невезения. День, в который он наконец заставил судьбу подчиниться, стал для него последним.



    Натали Ковалевски - самое большое счастье и горе своего отца. Рано повзрослев, она была вынуждена защищать себя и добиваться уважения, в то время, как некоторым везунчикам из четырнадцатого поколения династии Нойч от природы было дано почти все.


    Инга из тех девушек, которые совершали ошибки и будут совершать их снова.


    Возможно, если бы Артемида Виттон помнила, каково быть человеком, она бы не ломала чужие жизни так просто.




    Яркая и в некотором роде несерьезная внешность Лестата Галэна всегда играла ему на руку, создавая обманное впечатление безопасности и легкости. Ничего удивительного, ведь каждый член его семьи был совсем не тем, кем казался.


    Леопольд Криштоффски – эксцентрик и кутежник, привыкший вращаться в богемных кругах, беспечно растрачивая и без того скудное состояние, доставшееся от родителей. Родственники недолюбливают его, предпочитая не знаться. Аферист и позер, обожает все странное и потустороннее. Как знать, может, он уже напал на след чего-то действительно паранормального?



    Амадео МакЛарен слишком крут для старого города, в котором родился и вырос, поэтому перебрался в современный и мультикультурный Сан-Мишуно. Эксцентричный художник, женатый на самой удивительной музе, словно сошедшей с его собственных полотен.



    Мартин Нойч, получивший свое имя в память о деде-ученом, выбрал схожий вид деятельности. Его работа в научно-исследовательском центре при МишуноКосм строго засекречена и таит не мало опасностей.



    Из Шармейн Сильвер-Ваторе воспитывали настоящую леди, достойную своей фамилии и наследства. К сожалению, несладкий характер девушки вместе с абсолютно возмутительными привычками к симуляции болезненных состояний доставляли ее матери немало хлопот.

    Не получив от родных должной поддержки и внимания к своей истинной природе, Шармейн решилась на самостоятельный поиск лекарства, которое позволит ей не бояться солнечного света и влиться в общество обычных людей.











    Касси Гот была рождена, чтобы блистать и наслаждаться жизнью, чем и занимается в Столице, изредка навещая семью и обзаводясь самыми разными знакомствами с самыми разными последствиями.



    Ох уж эти светские рауты! Ларс Янсен, как никто другой, знает, что на подобные мероприятия лучше брать с собой пистолет.



    Жизнь молодого талантливого архитектора Харлана Тейта идеальна и точна, как аккуратные чертежи его первоклассных проектов. Была.






    Грейс Янсен в этой жизни может всё! В том числе и бездумно расходовать родительское наследство, спонсировать сомнительные авантюры, а так же метко стрелять.



    Некоторые деловые партнёры и конкуренты Лео Гота уверены, что молодой финансист продал душу дьяволу в обмен на блестящую прозорливость и везение. Пожалуй, они правы, а Лео было бы не так обидно, если бы эту сделку действительно заключал именно он.




    Доподлинно неизвестно, что произошло с Лидией Циммер в ходе экспериментов, но Льюин Циммер пытается все исправить.





    Если вам вдруг захотелось наладить контакт с потусторонним, Клодия Розенберг доходчиво объяснит, почему это крайне плохая идея.



    Один маленький мертвый мальчик по имени Эрнест.



    Про Эллу Розенберг говорят, что она не от мира сего. Может, так и есть?




    Ульвир Хэлли-Клоц - дитя забавного социального эксперимента в Аду.









    Проспер Пампкин появился в Стренджервилле, чтобы найти друзей, пришельцев и приключений на свою кудрявую голову.


    Эрвин Прайс точно знает, что истина где-то рядом! Она даже не скрывается!



    Найтмэа Хэлли - одна из взошедших семян самого настоящего зла.



    В отличие от своей полудемонической маман, Проспертине Хэлли-Прайс определенно не достает цинизма и амбиций. Она вылетела из универа, зато по пути домой угодила в настоящее Шоу.





    В родословной профессора Ксавье Хэйнса встречаются конспирологи, экстрасенсы, демоны и врожденное безумие. А сам он всего лишь скромно трудится в одной из бесчисленных научных лабораторий Стренджервиля в компании своей верной помощницы Долли.








    Дуглас Гиббз – бывший агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.

    Джейн Андерс – подающий надежды молодой агент особого Отдела по контролю за сверхъестественными существами Бриджпорта.



    Популярная красавица Кимми Джефферсон и забитый аутсайдер Рэтт Шнайдер не подозревали, чем окончится типичная студенческая вечеринка.

    Иногда плохие люди получают не заслуженное, но очередной шанс.




    Мальчишки из Города-на-Горхоне.



    Лизавета Григорьевна однажды пошла в поход. А потом вернулась.




    Как чуть не провалить миссию и найти друзей.

    .


    Каждой сказке нужны свои злодеи.



    Йенс Свон - младший из одиннадцати братьев, превращенных Злой мачехой в лебедей. Что? Лебедей было всего десять? Как же так получилось, что о нем все забыли?



    ***Каталог ролевых персонажей***





    Каждый блок историй самодостаточен и не требует прочтения предыдущих.


    Томас Блант
    Реджинальд Малдун
    Мартин Ковалевски
    Зимняя история
    Урия Нойч // Бонус

    Форготн
    Майк и Нора
    Инга // Бонус












    Кодвеллы и Готы // Альбом
    Монте-Карло // Two Front Teeth // Касси и Харлан
    Conjug(R)ation
    Дом, который построила Лидия
    Terms

    1 // 2 // 3
    || Фотокарточка || || Дети
    Катрина
    Серп



    Отдел: Альбом с островного отпуска Дагга и Джейн

    Коттедж: K. || Xmas || Krampus Army || Кимми

    Горхон: Скажи мне что-нибудь хорошее

    Поход: Лиза // Закадр || Митя // Закадр

    Фест: DevilsHill ||
    1 // 2 // 3 // 4 || Бонус 1 // Бонус 2


    Моартэ: 0 // 1 // 2 // Альбом || Wer Gutes tut || Лето || Единорог

    Каслтаун: Злая Мачеха || Проклятие






    K & F Thema (Pizzicato) · Apparat
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2024
    Ljubov134, Oksii, Subliminal_Way и 13 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, я наконец-то усадила свой неугомонный зад ровно и прочитала уже не такую новую главу :flower: На моменте появления Лестата аж захлопала в ладоши от восторга :clapping: :biggrin: Ну такой он милах! Характер прописан очень кайфово, он такой славный и непосредственный :heart2: Особенно понравился момент про «...или любовник» :D Чувствую, Одри выбрала именно этот вариант :crazy: Да ладно, она наверняка начала с друга... хотя тьфу же! Это твои темы! Тут всякое бывает! :D Буду очень рада заценить и третью часть :hug:
     
     
  3. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Del, :flower:
    Для начала просто скажу, что жутко рада за Одри. Здорово же иметь поддержку близких, в любимом городе, занимаясь любимым делом. А со стороны дяди Мартина поддержка будет? Или хотя бы визит? Да,я немножко наглая.
    Супер кадры! В результате выбрала самого симпотичного обаятельного! Одри просто притягивает обаятельных мужчин. Причём с юности.

    Сделай как тётя! Притворись известным критиком! Тут же такой откровенный намек! :D

    В них ещё тарелками кидаться можно. Бери на заметочку! ;)

    Л - Логика. А я уж решила, что он критик!

    Психи мастера на все руки и нигде не пропадут))) Я очень рада, что автор хоть так сохранил своих династийных симят. :heart2:

    А чего, за него побить могут? Лестату идёт)))

    Вау, какая клевая!!!!! И про неё будет история? Значит сегодня у меня хорошее настроение. Спасибо))) :smile:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хоррор,
    Спасибо, я рада, что ты ознакомился с историями и ждешь продолжение :smile: Блок про Макса является одним из моих любимых, кстати, а продолжение линии про ведьмочек замаячило на горизонте, поскольку я отсняла новую часть:smile:

    ElectroTrish,
    О, это я и хотела показать - его внешнюю непосредственность и какую-то внутреннюю свободу.
    Вахахах ладно, принимается:bugaga:
    О, я типа заработала себе уровень :hihi:
    А я очень рада, что тебя заинтересовала эта история:hug: Третья часть обязательно будет:smile:

    Vecna,
    Ха-ха, а тебя просто так не проведешь, верно? :hihi: Скорее всего, Марти уже умер - он ведь ровесник Персиваля.
    Дааа, Одри сечет:D Повезло, что она разрешила ту свою проблему с отцом, иначе еще попыталась бы и с Ивом переспать.
    Ох, я боюсь, Одри просто не в курсе этой прекрасной истории:LOL:
    Это в прямом смысле, погеймплею?
    Серьезно, ахах? :bugaga:
    Ооо, автор пристроил своих ребяток покруче симов из некоторых действующих династий.
    В Бриндлтоне - конечно, могут:D
    Должна быть хотя бы геймплейная, поскольку у нее уже есть жених :hihi: А тебе спасибо за теплые комментарии:flower:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Гл. 7. Джулия Бейкер



    Those Poor Bastards – Crooked Man


    Спрятаться за холодильником с габаритами Джули было нелегко, но она очень старалась: во входную дверь отчаянно ломились, а встречать гостей у девушки настроения не было.

    - Открывай! – яростно тарабанила рыжая Дина. – Джулс, я тебя вижу! Выходи!

    [​IMG]

    За ее спиной стояла Лотта, испуганно охающая при каждом ударе кулака подруги. Ее видно не было, зато Джули отчетливо слышала робкие реплики девушки.

    - Даже не знаю, - мялась она позади. – Может, лучше пойдем? Может, надо дать ей время?

    [​IMG]

    Дверь жалобно звякнула стеклами, и Дина, оставив ее, накинулась на Лотту.

    - Это сколько еще? Полторы недели прошло, как эта трусиха носа на улицу не кажет! Не пора бы заканчивать страдать от неудачного свидания?

    [​IMG]

    - Свидания?! – возмутилась Джулия, выглядывая из-за своего укрытия. – Там был монстр!!! Монстр!!! И я больше не хочу встречать ни его, ни вас! Уходите!

    [​IMG]

    - И что?! Это повод теперь с нами не общаться? – Дина пнула многострадальную дверь, и Джулс подумала, что обязательно сменит ее на что-нибудь более закрытое. А еще бронированное.

    [​IMG]

    - Да! Весомый повод! – крикнула она мстительно.
    - Давай поговорим! – настаивала Дина.
    - Давай вы уйдете! – отказывалась Джулс.

    Рыжая ведьма скрипнула зубами от негодования.

    - Ой, подумаешь, фифа какая тонкодушевная! Как увидеть вервольфа однажды, так испугалась она, а как жить под боком у маньяка-убийцы своей невесты, так это нестрашно ей!

    [​IMG]

    - Ой, ты так не кричи на всю улицу! – охала Лотта. – Это же так близко, вдруг он услышит, а потом зуб будет на нас точить…

    [​IMG]

    - Это я на вас зуб буду точить, если останетесь торчать на крыльце! – Джули грозно поставила руки в бока и по-хозяйски топнула тапком-зайцем по полу. – Проваливайте!

    [​IMG]

    - Ах, «проваливайте»?! Да мы тебе помочь хотели! – злилась Дина.
    - И без вас справлюсь!
    - Нет, ты слышала? – возмутилась гостья. – Справится она без нас! Мы ее приняли как родную, и в круг посвятили, и на тусовки позвали, а она…
    - Не ругайся, Дина, не надо! – успокаивала ее раскрасневшаяся подруга. – Ты же знаешь, что будет, если потеряешь контроль…

    [​IMG]

    Последняя фраза очень насторожила хозяйку домика. Мало ли, что бывает, если разозлить рыжую ведьму, главную, среди всех остальных девочек. Вдруг она нашлет ураган или наложит, там, какой венец безбрачия. Джулс закусила губу и притихла.

    [​IMG]

    - Знаешь что? Ты права, Лотта! – Дина гордо вскинула подбородок и отвернулась от стеклянной двери. – Не будем ей помогать – зря только нервы тратим. Пусть сидит в своем погребе хоть во веки веков! Пошли!

    [​IMG]

    - Лааадно, - неуверенно протянула та, и сбежала по ступенькам за своей подругой.

    [​IMG]

    Джули подождала еще минутку, прислушиваясь к тишине на крыльце, и осторожно двинулась в гостиную мимо зашторенных окон.

    Пожелание про вечное сидение в погребе девушку смутило. А вдруг она теперь, и правда, будет вынуждена постоянно находиться в доме? Вдруг это проклятье или сглаз?

    [​IMG]

    Сидеть дома по чужой указке было как-то… еще более неприятно, что оглядываться на улице, опасаясь встретить зубастого Грега из бара. И в рыжую голову Джулии закралась шальная мысль о неподчинении каким-то там навязчивым колдуньям, которые мнят себя лучше всех.

    [​IMG]

    * * *

    Наскрести смелости на невиданное бунтарство Джули помогла пицца, которую за последнее время девушка успела возненавидеть всеми фибрами души.

    [​IMG]

    На улице оказалось не так плохо: никто не напал на девушку у порога, ноги не переломались, как только она вышла за ограду, а улыбчивая кондукторша в милом зеленом трамвайчике, на который Джули села, чтобы доехать до кондитерской лавки, даже выдала девушке счастливый билет.

    Вовсю светило солнце, за несколько шагов до лавки уже было слышно приятных запах сдобы, а внутри кассир вежливо приветствовал заглянувших покупателей.

    [​IMG]

    Джулс расслабилась и даже позабыла обо всех неприятностях, которые преследовали ее в страшных снах еще совсем недавно.

    Она сосредоточено выбирала между малиновыми и черничными кексами, и склонялась к тому, чтобы взять и те, и другие сладости сразу, как кто-то осторожно покашлял за ее спиной.

    Джули испуганно вздрогнула и обернулась, но вид доброжелательной пожилой леди быстро вернул на ее лицо улыбку.

    - Простите, наверное, я всю витрину загородила, - предположила она, пропуская незнакомку вперед.

    [​IMG]

    Но та не торопилась рассматривать выпечку, вместо этого она смерила Джулию пристальным взглядом голубых глаз. Они так и сияли, выглядывая из-за очков с тонкой позолоченной оправой.

    - Нет, все в порядке, милая. Откровенно говоря, я пришла к тебе.

    [​IMG]

    - К-к… ко мне? – переспросила Джули. Внутри у нее сразу все похолодело от дурного предчувствия.

    Ей казалось, в маленьком бабушкином городке все откуда-то знают ее, а она ни с кем не знакома.

    - В-вы ошиблись, - нетвердо произнесла Джулс. – Я вас впервые вижу…
    - Так и я тебя, деточка, - леди протянула к ней руку, и вдруг замерла.

    [​IMG]

    Она приложила руку к своему лбу так, будто испытывала головокружение, и обомлевшая Джули с изумлением поняла, что старушка вот-вот грохнется в обморок.

    [​IMG]

    - С вами все хорошо? Может, вам присесть надо? – предложила она, но пожилая дама отмахнулась от ее помощи.

    [​IMG]

    В следующую секунду она рывком потянулась к Джули, и та сдавленно вскрикнула, отскочив.

    [​IMG]

    Незнакомка хищно скалилась, под ее светлыми глазами пролегли темные тени, а сама она будто не замечала ничего вокруг: ни замерших из-за крика покупателей, ни удивленного кассира, ни даже то, что смахнула с витрины поднос со сдобой.

    - Я вижу мнооогооо необычного рядом с тобой, рыжая Джулия, - завывала леди. – Я знаю, ты попала в странную историю…

    [​IMG]

    - Вы кто такая? – тихо спросила девушка. – Откуда вы знаете мое имя?
    - Знания снисходят на меня… - расплывчато отвечала дама, бешено вращая глазами. - …Угодила в незавидный переплет! – рявкнула она, и сбившиеся позади Джулс в группку люди синхронно охнули. - …Правильно, что боишься!

    [​IMG]

    - …Есть опасные звери… И есть тот, кто может защитить тебя от них… Может увезти далеко-далеко-далеко… Иначе не выбраться отсюда... Печати стягивают всех…

    [​IMG]

    - Чт… кто? Кто может меня увезти? – внезапно заинтересовалась Джули, наблюдая за припадком.

    [​IMG]

    - Высокий… темный… мужчина… - чеканила пожилая леди. – Он знает всех, он знает все…
    - Ого! – изумилась Джулс.

    Бормочущая дама перестала шокировать ее сильно, а слова о высоком незнакомце вызвали в памяти знакомую ассоциацию.

    [​IMG]

    - А он… он никак не связан с волком? – поинтересовалась она, вглядываясь в потемневшее лицо.
    - Любой волк – смирная собака рядом, эти твари его уважают…
    - Ой! А вы еще что-нибудь видите? – подпрыгнула Джули, почти убедившаяся в своей догадке.

    [​IMG]

    Леди в шляпе внезапно замерла, ее затуманенный взгляд тоже остановился, а губы растянулись в широкой улыбке.

    - Вижу! – радостно воскликнула она, выпрямившись. – Вижу! Со среды на Центральном рынке подешевеет солонина. В пятницу будут большие скидки на молочные продукты…

    [​IMG]

    - Не-не-не, подождите! – скривилась Джули. – Что насчет высокого мужчины с волками? Он кудрявый?

    [​IMG]

    - Вот так Надин обрадуется! – вместо ответа улыбнулась старушка. – Мне надо бежать, такие новости, понимаешь!

    [​IMG]

    И она, со скоростью, которую не ожидаешь от такой степенной и приличной дамы, бросилась к двери.

    Впрочем, внезапно припадка с предсказаниями от нее тоже трудно было ожидать.

    Джули лишь оставалось проводить ее взглядом и заграбастать кексы. Кассир обслужил ее вне очереди и без улыбки.

    [​IMG]

    * * *

    Джулс вернулась домой, поставила коробку с кексами на кухонный стол и подумала, что пробная вылазка прошла ужасно. А с другой стороны, никто не покусал ее за бочок и сладостями она запаслась...

    Странная старушка предсказала ей высокого незнакомца, способного обеспечить защиту от всяких там стремных личностей. Джули немного успокоилась, возвращаясь в мыслях к своему сну про морской пляж.

    * * *

    - …Не разговаривай со мной как с дурочкой, мне ж не пятнадцать лет!

    [​IMG]

    - Раз ты не дура, то должна понимать, что весь ваш шабаш существует только благодаря моему с вами договору, и я хочу, чтобы вы внимательно думали, прежде чем колдовать направо и налево!
    - Не угрожай нам, Хантер! – храбрилась Дина, пытаясь не пасовать при своей подопечной. – Мы соблюдаем договор и ведем себя разумно!
    - Простите, это все я! – вдруг пискнула Лотта. – Я делаю миссис Теккер мазь от боли в коленях, но ведь это почти не магия, она совсем-совсем не догадывается…
    - Заткнись, будь добра! – прошипела рыжая.

    [​IMG]

    - Пока не начала поставлять в магазин партии отравленных яблок, живи спокойно, ведьма, - насмешливо фыркнул мужчина. - Но если я узнаю о шалостях покрупнее, вы же знаете, чем все кончится…
    - Прекрати нас запугивать, мы знаем свои права, - грозно сощурилась девушка, сверкнув бирюзовыми искрами.

    [​IMG]

    - А я знаю, что после того, как вы спугнули оборотня-людоеда, вы мои должницы. Клянусь, если сунетесь куда не надо и в следующий раз, я скормлю вас ему одну за одной – больше пользы будет.

    [​IMG]

    Кто угадает, откуда взялся Джером Хантер, тот молодец, а от меня его хозяйке большое спасибо:biggrin:

    [​IMG]

    Новая жительница городка - предсказательница - славная бабулька.

    [​IMG]

    Пока не начинает вещать :hihi:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Maroo, Subliminal_Way и rat_tequila нравится это.
     
  6. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Где мне найти таких родственников, которые отдадут ресторан? :D

    :LOL: Аха, и явно понятие "мода" у Сан-Мишунцев каждого свое. :D
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, ооо, вот это сюрприз! Признаюсь честно, я уже начала терять надежду встреть Джулс снова, но вот я открываю твою темку и что я вижу? Это ли не чудо, господа? :D
    Мдаа, фигово иметь стеклянные входные двери, действительно. Ни при взломе не спасут, ни при набеге воинственных подруг :D

    Щас она нам все секрет раскроет :D Чет я вспомнила того микробного, аж заностальгировала :D Он еще появится, кстати?)

    Ну венец безбрачия-то пострашнее будет :D Точно злить ведьм не надо:D

    ООООооооо! Я просекла! Я просекла! Короч, у нее под домом упыри лежат, а сдерживает их тот самый венок из чеснока, который на доме висел! Щас она его уберет, вурдалаки повылезают, единственное спасение - белые меловые круги, как в Вие :D И тогда придется Хантеру ее спасать! Я уже представила, как она спасается от них бегством на чердак, на крышу, потом срывается оттуда, а Хантер ловит ее в полете! :D Один только косяк в этом всем есть - нам уже кучерявого шатена с волком обещали, так что Хантеру можно и не ловить теперь :D

    Джули такая известная персона в вашем городке, я прям не могу :DКогда уже у нее самой волшебные чакры откроются от долгого времяпрепровождения в этой волшебной деревеньке? :hihi:

    Я вот ждала, что она щас превратится в упыря и ее покусает :D А еще смотрю, у тебя технически там столько вампиров бродит, как они Джули еще не съели? :D

    Ну наконец-то нормальные предсказания, фуф, дождалась :D Это ко мне :D

    Ооо, слушай, я тут всю голову поломала, кем же он приходится тому самому Хантеру: кум, брат, сват... А это ж сын! У меня прям вечер открытий, осенило, так осенило :D Красавчик получился, похож на батю, а главное дело продолжает - вдвойне красавчик! :D

    Но самого интересного-то мы не дождались. Заинтриговала в прошлой части, так и не раскрыла тайну, так что ждем кучерявого и дальнейшего развития событий))
    Кстати, картиночки - просто красота :heart2:
     
     
  8. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Del,
    О, нет, хотя разработчикам надо бы намекнуть :D

    Эй, ты написала продку про Джулию! :thumb: Что тут у нас?

    Нормальные у неё габариты, чего вы уж, думаю холодильник вполне прикроет :bugaga:

    Да да, виновато именно свидание. Никак не то, что её пытались скушать!

    Да нет, конечно же! Вот если б её все-таки съели, тогда да, повод был бы.

    Какая же она красавица! :heart2:

    Какая клёвая шляпка!

    Крайне актуальная фраза. Никогда не думала, что скажу это, но пофиг на кексы, беги Джули! :D

    :D Высокий незнакомец всегда прокатывает.

    Не знаю кто это, но уже очень нравится! Это какой-нибудь смотритель нечисти? Типа следит за Маскарадом? Можно подсказочку?
    :clapping: Очень круто! Жду, что же будет дальше!
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я угадала охотника - я молодец. :biggrin: Во сне тоже был темный, правда, волосами. :hihi: Мне кажется, Джулии надо прислушиваться к себе и своим вещим снам, а не подружкам и бабулькам. Кстати, о ней. Она славная, даже когда вещает. Очччень колоритная мадам. С дешевой солонины я валялась и ее побега после такого видения. :D

    Рада новым новостям от Джулии. Бедняжка. Я даже не думала, что неудачно свидание ей так нелегко дастся. Спасибо подружкиным пожеланиям, а то поди бы такое важное гадание о своей судьбе пропустила. )))
     
     
  10. КоТьКа

    Участник
    КоТьКа
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    10
    Репутация:
    221
    Награды:
    0
    Привет!

    Я сначала подумала, это какие-то хулиганки долбятся в дверь :D

    Она ещё и ведьма :facepalm:

    Город полон странных персонажей :crazy: Старушка зачетная :D
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дратути. Я тут вспомнила, что не ответила и немного притащила:smile:

    Ljubov134,
    Т_Т признаюсь, я тоже. Но очень рада, что история еще интересует:hug:
    Бабуля не предусмотрела как-то, когда домик отписывала внуче:D
    Канешн! Ну, по крайней мере, в финале эпопеи. Но мне он тоже нравится, надо его еще помелькать, он лапа С:
    ВОт ты ржешь, а есть дамы, которые реально страдают!
    Фигасе сюжет, к такому меня жизнь не готовила:LOL: Но я записала, записала!:D:D:D
    Что, думаешь, они с Хантером ее не поделят пополам?:D
    Да нет, то бабке провидение подсказало:D
    Че, думаешь, у нее есть способности?:spiteful:
    Вхаха бабуля не вампир, бабуля - человек :hihi:
    Вахаххах о, мне приятно, что ты заценила:cool:
    О да, это правильный сын, неразочаровывавший отца :hihi: В моем городке у него даже чуть больше обязанностей - он тут всей нечисти может дулю показать, а у annelise он первый враг лишь вампирам:smile:
    Усе будет, кудрявый еще отрекомендуется нам и предложит свои услуги:biggrin: Пасиб, я рада, что картинки понравились:biggrin:

    Vecna,
    Дааа, но так-то холодильник прикрывает уже тумбочку, Джулс не влазит со своими пышностями:D
    Ой, пф, ну подумаешь, мелочь какая, ну разве можно на таком зацикливаться?:bugaga:
    Шляпка сделала весь образ :keepinmind: Мило, что тебе тоже понравилась:heart2:
    Вхахах А как же приключения???
    Все так, для скучающей без парня Джули это вообще важная тема так-то!
    Именно так. Джером Хантер - сын известного охотника на нечисть Хантера Хантера, если не ошибаюсь, и он достойно продолжает дело своего отца, хоть в нашем городке и проездом:biggrin:

    ШТАПИК,
    Несомненно:clapping:
    Внимательная какая, вы поглядите, все верно трактует :hihi:
    Хммм, а ты думаешь, какого все же незнакомца она имела в виду?:spiteful:
    Вхахаха ну ты знаешь, пенсионерам непросто даже в симс. Всякие амурные дела их не интересуют уже, то ли дело скидочки!:D
    Это правда, не вылезала бы из своего домика целую вечность, трусиха :hihi:

    КоТьКа,
    Хулиганки наши местные :hihi:
    Да, их там несколько :smile: Джули познакомилась с ними 2 главы назад:smile:
    Именно об этом я тут и рассказываю, все верно подмечено. Рада, что бабулька-вещунья понравилась:biggrin:
     
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Ох и круговорот мистических событий закручивается вокруг Джулс. Чем дальше она от неизведанного бежит, тем быстрее оно её нагоняет. :D Вот какая она, удача! :D
    Вот смотрю я на скрины с Лоттой и они мне так аниме напоминают. Кавайная она, что-ли))))
    А старушка :heart2: Обожаю такого типа персонажей!
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Шиго и Мади. Часть 3

    Mandarina, оуоуоу, очень приятно, что Лотта и бабуля тебе приглянулись:biggrin: Ну а у Джулс судьба такая, а может она не туда бежит:D



    Ну там по плану шел Карлайл со своим гаремом, но я устала от масштабного сюжета, а потому притащила старое хорошо забытое. Инжой:kiss:



    Lady Gaga - Bloody Mary


    Есть ли жизнь после свадьбы? Меняются ли два любящих сердца после регистрации брака? Все становится совсем по-другому? Серьезно, не зря же все сказки заканчиваются праздничным торжеством! А дальше-то что?

    У кого как, а жизнь Амадео и Шиго после штампов совсем не отличалась от их совместного проживания без них.

    Никто не рассказал Шиго, что получив статус законной супруги, надо бы достать из шкафа замызганный махровый халат, накрутить челку на бигуди и трескать сладкое под сериалы, а она сама-то и не догадалась!

    [​IMG]

    Никто не посоветовал Мади плюнуть на просьбы жены и сбежать пить крафтовое пиво с друганами, обсуждая победы и проигрыши футбольной лиги.

    [​IMG]

    Не умели ребятки жить правильно после свадьбы, у них выходило как-то неправильно, но это тоже было неплохо.

    После возвращения хозяев из свадебного путешествия в Форготн Холлоу, малыш Бруно был перевезен в родную квартиру. Гостить у родителей Шиго ему нравилось, жаль, это было невзаимно (со стороны Нат, растения которой страдали от щенка).

    [​IMG]

    Бруно хвостиком носился за папкой с мамкой повсюду, словно переживал, что его опять надолго оставят.

    [​IMG]

    Серьезно, он караулил Шиго и Мади в каждом уголочке их квартиры.

    [​IMG]

    Кроме любимого песика в жизнь ребят вернулись и любимые соседи.

    Дружелюбная и словоохотливая Шиго с удовольствием болтала с Раджем Рассоей о том, о сём, когда они сталкивались на лестничной клетке.

    [​IMG]

    Общительность и приветливость в совокупности с повышенным вниманием никогда не казались ей проблемой.

    [​IMG]

    Зато проблему разглядел Мади, когда нашел довольно двусмысленные
    [​IMG]
    от этого самого соседа в их почтовом
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что ты будешь делать, если твоя жена просто как магнитом притягивает всех сексуально активных мужчин в радиусе километра?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правильно, ты не будешь оставлять ее в одиночестве надолго. Умный Мади взял любимую на встречу с известным журналистом и
    [​IMG]

    Но встреча как-то не задалась с самого начала.

    [​IMG]

    Мади узнал, что он такой же художник, как слон, которому в хобот дали кисточку, а критик – что он такой же критик, как обезьяна, которую пустили к печатной машинке.

    [​IMG]

    Спустя десять минут слон и обезьяна раскуривали трубку мира, благодаря вовремя подоспевшей на крики Шиго.

    [​IMG]

    А еще через двадцать они пытались придумать, как бы оформить материал поскандальнее, чтобы обоим было хорошо. Шиго предложила не терять накал зря и затеять показательную драку.

    [​IMG]

    В общем, расставались Диего и Амадео почти лучшими друзьями, один с эффектно порванной рубашкой, второй с саднящей скулой, а миссис МакЛарен услужливо заливала на ютуб ролик с названием «Драка двух геев из-за искусства».
    Критик остался доволен.

    «Коротко, хлестко, есть эротический подтекст», - сказал он, и отправился писать разгромную статью про Мади, как и договорились.

    Все сложно в мире живописи, не каждому дано понять.

    [​IMG]

    Кстати, о живописи – у Амадео начался творческий кризис.

    [​IMG]

    Серьезный, причем, и затяжной.

    [​IMG]

    Шла уже вторая неделя, а Мади все никак не мог поймать волну и настроиться.

    [​IMG]

    Когда о проблеме узнала его супруга…

    [​IMG]

    Что ж, лучше бы МакЛарен сжег эти картины!

    [​IMG]

    Таких скандалов, кажется, их дом еще не слышал.

    [​IMG]

    Молодая жена переживала смену стиля словно измену.

    [​IMG]

    И с ее тяжелой руки все вещи непутевого супруга полетели из спальни в мастерскую, а сам он ночевал на узеньком диванчике в гостиной. Шиго смертельно обиделась и неделю молчала, и даже Бруно забирала спать с собой, чтобы он не вертелся рядом с Амадео.

    [​IMG]

    И знаете, сработало отменно! Боль в спине и затекающие после неудобного сна ноги вновь возродили в художнике пропавший талант.

    [​IMG]

    Мади писал и наслаждался мыслями о том, как новая серия скандальных картин расшевелит ханжеское сообщество критиканов.

    [​IMG]

    Любовь публики вернулась вместе с благосклонностью жены.

    [​IMG]

    Мади был очень горд собою и безмерно доволен.

    [​IMG]

    А еще больше был доволен
    [​IMG]
    ведь хозяева выгуливали его теперь вдвоем, а, значит, было в два раза больше вкусняшек и веселья!

    [​IMG]

    И если они иногда ссорились, даже если очень громко и страшно…

    [​IMG]

    То потом всегда мирились и спали на одной подстилке, Бруно проверял.

    [​IMG]

    Бруно хорошо знал своих темпераментных хозяев и их привычки, но в последнее время страсти накалялись чуть ли не каждый час.

    [​IMG]

    Шиго раздражала любая мелочь, на которую она раньше никогда внимания не обращала. И ладно, если была проблема с невкусными спагетти,

    [​IMG]

    но она даже на любимого пса кричала иногда изо всякой ерунды!

    [​IMG]

    Бруно начинал ее
    [​IMG]

    *тык*
    [​IMG]

    Шиго и сама понимала, что что-то идет не так. Новые сюжеты для книг ей не давались, глаза уставали от экрана, а
    [​IMG]
    постоянно ныла, так что она все бросала и шла гулять, даже не взяв с собой собаку.

    [​IMG]

    Пустые улицы ей не нравились, а шумные площади раздражали. Люди то вечно пялились на нее, то специально игнорировали, задирая нос повыше.

    [​IMG]

    Купленный кофе оказывался слишком горячим, а еда – мерзкой и острой.

    [​IMG]

    От склизкой, словно червяки, лапши мутило.

    [​IMG]

    Шиго начала подозревать, что смертельно больна и медленно
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом подумала и позвонила родной сестре, которая училась на врача, а та сказала, что умирать пока рано, даже если от всего на свете тошнит.

    [​IMG]

    Собственно, как и предполагала Бланш, тест на беременность быстро определил причину раздражительности и постоянной утомленности Шиго.

    [​IMG]

    МакЛарен, кажется, пытался сам привыкнуть, что станет отцом, когда объяснял Бруно, что в их уютной квартире скоро появится ребенок. Бруно не был рад.

    [​IMG]

    Он не очень понимал, но подозревал, что это что-то не очень хорошее, потому что его любимая хозяйка, хотя больше не кричала, но чувствовала себя плохо и постоянно бегала в ванную комнату.

    [​IMG]

    Она тоже твердила ему о каком-то ребенке, и, в конце концов, пес понял, что это кто-то сродни щенку.

    [​IMG]

    Все было не так страшно, тем более хозяйка скоро пришла в норму. И даже в слишком шикарную, что было как-то чересчур.

    [​IMG]

    Она готовила Бруно мясные лакомые блюда, чего никогда не делала раньше.

    [​IMG]

    Вообще, теперь она вся словно сияла и постоянно сюсюкалась с ним.

    [​IMG]

    Ну, а когда не с ним, то, например, с соседкой.

    [​IMG]

    Ну и с хозяином, само собой.

    [​IMG]

    Во время вечерних прогулок Бруно выглядывал человеческих самок, ожидающих щенят: ему было интересно, все ли такие добрые, как его?

    [​IMG]

    Пес как-то понял, что и Шиго, и ее ребенок нуждаются в безопасности, и был готов с радостью обеспечить им защиту.

    [​IMG]

    Даже защиту во время купания от собственного хозяина. А то чё это он?

    [​IMG]

    Правда, чрезмерной преданности Шиго почему-то не оценила.

    [​IMG]

    Ей не нравилось, когда Бруно рычал на Амадео и когда он лаял во время ее работы.

    [​IMG]

    А Бруно не нравилось отсутствие полюбившихся домашних лакомств, такой подставы он вообще не ожидал.

    [​IMG]

    Так получилось, потому что МакЛарен начал все чаще выводить скучающую Шиго в люди. Серия его последних работ была особенно
    [​IMG]
    и Мади иногда приезжал в выставочные центры к журналистам или просто, чтобы все проверить.

    [​IMG]

    Всем этим директорам и сотрудникам арт-галерей Мади не доверял: они то и дело норовили перевесить картины вверх ногами, а парочку и вовсе забыть.

    [​IMG]

    Но мелкие неурядицы с рабочими моментами ребят не раздражали – увлеченные ожиданием ребенка, они были погружены в активную подготовку встречи.

    [​IMG]

    Так что в квартире Шиго и Амадео все было спокойно, тихо и прекрасно.

    [​IMG]

    Другое дело – за пределами этой квартиры.

    - Нет, ты слышишь это, Мади?! – психовала беременная Шиго. – Да что у них там за развраты, какой-то публичный дом!

    [​IMG]

    Мади шел разбираться, хотя сам втайне от жены уже ждал время, когда «развраты» будут доступны и ему.

    [​IMG]

    История сначала удивила. Мади приготовился ругать распутную молодежь за неуместные громкие звуки, как дверь открыла пожилая дама. МакЛарен лишился дара речи поначалу.

    [​IMG]

    Но быстро вспомнил, что пришел ругаться, и поругался на соседку.

    [​IMG]

    Но все снова и снова повторялось.

    [​IMG]

    Мади ругался, соседка говорила, что он
    [​IMG]
    и предлагала зайти.

    [​IMG]

    От такого троллинга бедный МакЛарен офигевал еще больше и проклинал итальянскими проклятиями, которые помнил от средней сестры, завидно живущую даму.

    [​IMG]

    Посодействовать снижению уровня шума у него не получилось, зато он мог водить Шиго гулять, а в парках и на творческих фестивалях ее ничего не раздражало.

    [​IMG]

    Шиго увлеченно рыскала по столам с антиквариатом и рассматривала вещички, которые продавали барахольщики. Хенд-мейд изделия занимали особенное место в ее сердечке, и она сгребала все милые поделки, что видела.

    [​IMG]

    Когда Амадео надоедало играться в знатока старины, он вспоминал, что, вообще-то, художник, и шел пробовать свои силы в каких-нибудь новых направлениях, например, стритарте.

    [​IMG]

    А его жена успевала найти себе компанию по душе. Амадео не волновался: Шиго была глубоко беременна, а Брент, с которым она познакомилась, оказался глубоко замужем. И что бы вы думали? Он
    *я ору*
    [​IMG]
    через неделю, но ребяткам уже было немного не до того.

    [​IMG]

    То ли картина, которую разглядывала Шиго в момент, когда начались сильные схватки, была настолько плоха, то ли настолько хороша, но ребенок в ее животе явно оказался к ней неравнодушен.

    [​IMG]

    Нет-нет, он не застал родителей врасплох – они ведь так долго готовились!

    В родильное отделение Шиго привезли вовремя. Выдали ей стильные розовые бахилы.

    [​IMG]

    Потом вывели паникующего Амадео, которому стильных розовых бахил не досталось.

    [​IMG]

    В больницу для поддержки, в основном, зятя даже родители роженицы приехать успели, и все с нетерпением ждали, когда же им покажут малышку Джину.

    [​IMG]

    Но первой ее потискала Шиго, которая собиралась впервые покормить зеленого младенца.

    [​IMG]

    * * *

    Шиго Нойч досталась не самая странная и пугающая одержимость в мире. То есть она могла бы, к примеру, вырасти серийным маньяком или коллекционером бабочек, но она всего лишь была безумно влюблена в собственных родных людей.

    Теперь центром ее жизни стала маленькая дочка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Натали Нойч пыталась донести до дочери, что надо бы немного сбавить темпы повернутости на малышке, но Шиго утверждала, что не чувствует никакого дискомфорта, торча у колыбели 24 часа в сутки, и даже спать не хочет. Ну да, ага.

    [​IMG]

    Пока ее мир сузился до размеров детской комнаты, в остальной квартире творился хаос.

    [​IMG]

    И ладно Бруно творил всякие глупости вроде питья из унитаза.

    [​IMG]

    Так еще и
    *оу, это так мило))*
    [​IMG]
    писал и писал, даже без перерыва на принятие пищи – конечно, Шиго ведь его не звала на ужин!

    И что это значит, радость он так выражает? Это что за радость такая у него на полотне?!

    [​IMG]

    Джина, вон, такую же радость в подгузники выражает, сразу видно, чья дочка.

    [​IMG]

    «Ой, да брось, Нат! Ты слишком все контролируешь, они сами справятся», - был уверен дедуля Ньют, но Натали знала – без них дети не обойдутся.

    [​IMG]

    А Джина – и подавно!

    [​IMG]

    Ньютон Нойч начинал подозревать, что склонность их зеленой дочери к зацикливанию была рождена из дотошного перфекционизма его супруги.

    [​IMG]

    Первые месяцы, пока Шиго была особенно впечатлительной и взволнованной, Нат все же не рисковала сильно перечить ей.

    [​IMG]

    Но когда Джине исполнилось пять месяцев, она силой оттащила дочь от колыбели и заставила отправиться на прогулку с мужем. Шиго так переживала, будто отправлялась не в караоке, а в другую страну как минимум, и сорок минут рассказывала деду, где стоит молоко и как Джина любит, когда ее гладят по животику.

    [​IMG]

    Было сложно, но совместными усилиями Шиго все же удалось оторвать от дочери и пинками выгнать из квартиры. Амадео пошел добровольно.

    Ой, чего только не ожидало выпавшую из культурной жизни девушку за пределами детской!

    Раритетные игры.

    [​IMG]

    Распевание любимых шлягеров.

    [​IMG]

    Штраф за секс в подсобном помещении караоке-бара.

    [​IMG]

    А что, могут себе позволить! Как говорится, Нойчи богатые, ванну не придется продавать.
    азазаз аламеда :bugaga:

    [​IMG]

    Вечер удался однозначно, и ребята осознали всю мудрость родителей, предложившим им посидеть с внучкой, а так же все преимущества свободного времени.

    [​IMG]

    Но o том, чем это обернется, Натали и Ньютон пока еще не догадывались…

    *тык*
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    Subliminal_Way нравится это.
     
  14. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Хорошо, что никто не рассказал! Потому как скрин в трико (это ведь оно?) улетный!

    :LOL::LOL::LOL:

    Джина прикольная мелкая. Как всегда любопытно, какая вырастит, чьи гены победят)))
    А вообще я не очень с этой веткой знакома, поэтому заглавная картинка создала путаницу в моей голове. Я пол текста думала, что Амадео - это пес, а Бруно - не пес. Потом поняла, что чет не сходится. Бруно, как-то не по-собачьи живет))) :D

    И да - вырос он большим песиком!

    И пусть ребятки и дальше живут так по своему, никого не слушают.
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мартин Нойч. Часть 1

    Ахаха да, именно, на Шиго как влитое:D
    Такой вот вырастет, с генами там эээ очень много от Амадео, злобность в основном:D
    Ахахаха нет, у нас наоборот:D
    У них свой, особенный путь:LOL:

    Чего только не сделаешь, чтобы не писать вдовца

    На самом деле, я удивлена тому, что все-таки добила эту главу. Совсем не удовлетворительно, если откровенно, знаю, но лучше так, чем совсем молчать о ребятках. Я слишком поздно поняла, что будет представлять из себя история Мартина, и если бы чуть больше подумала раньше, то не обещала бы ее вам.:dry:



    Yasuharu Takanashi - Ononoki


    В общих чертах я догадывался, о чем будет этот разговор.

    [​IMG]

    Дело – дрянь, если Ньюман добавил к своей команде еще одного, чужого сотрудника. Неприятное решение, которого при любой возможности он предпочел бы избежать, но…

    [​IMG]

    Тайны есть тайны. Раз уж случайные свидетели появились, самым разумным будет привлечь их к общей миссии.

    [​IMG]

    Это позволит обеспечить ей безопасность, связав обе стороны особыми конфиденциальными соглашениями.

    Нет, меня пригласили сюда не для того, чтобы поговорить о компенсации неприятного инцидента, подвергшего мою жизнь опасности.

    [​IMG]

    Прежде я не сталкивался с особями вживую. Моя задача больше касалась разработок изменения их образа питания и исключала прямые контакты – оставались лишь результаты тестов и анализы экспериментов.

    По понятным причинам особей не называли по именам, не выдавали порядковый номер. Они шифровались особым набором из цифр и букв, и никто из моего отдела не знал, сколько их содержится прямо здесь, на уходящих под землю этажах НИИ при МишуноКосм.

    [​IMG]

    - Одна-единственная, Нойч! Это все, что должно тебя интересовать. Запомнил? Она одна.

    Одна со вскрывшейся личностью. Единственная, чье имя было озвучено.

    [​IMG]

    В папке прямо передо мной лежали договора, подписанные десятком высокопоставленных сотрудников МишуноКосм, и завершала вереницу их имен изящная подпись Шармейн Сильвер-Ваторе.

    Интересно, какой набор знаков кодировал результаты именно ее реакций?

    Ньюман протянул контракт. Я заполнил знакомую форуму – не в первый раз. Мы подписываем их десятками, и каждый из сотрудников прекрасно понимает, что следует за разглашением секретных материалов.

    А понимала ли Шармейн Сильвер-Ваторе, на что именно дает согласие парой легких росчерков?

    [​IMG]

    Нет, даже не догадывалась. Не представляла, что за зверь такой, МишуноКосм, как и милая улыбчивая девушка на ресепшене не представляла, кто появился перед ней, и почему так дерзко требует пригласить кого-нибудь, с кем можно было поговорить о серьезных вещах.

    [​IMG]


    Иногда сложно подобрать правильные слова, чтобы все объяснить. Не зря считается, что лучше один раз увидеть.

    [​IMG]

    Короткого, но эффектного представления вполне хватило для того, чтобы оторопевшая секретарь срочно вызвала необходимых сотрудников.

    - Благодарю вас.

    [​IMG]

    Неслыханно. Беспрецедентно. Первая и единственная на данный момент особь, явившаяся в МишуноКосм по собственной воле.

    [​IMG]

    Они были рады не меньше Шармейн, нашедшей, наконец-то, знающих людей. Специалисты, не отказавшие ей в помощи. Специалисты, заинтересованные в глубоком изучении феномена удивительной мутации.

    [​IMG]

    Масштабы распространения изменений генома среди населения абсолютно неизвестны, но есть пострадавшие – несчастные, требующие лечения.

    Неясно, с какой скоростью прокатится эта волна, но до того, как она превратится в эпидемию, люди должны подготовиться, используя любой шанс на выживание.

    [​IMG]

    Мы сделаем все возможное, мисс. Пожалуйста, внимательно изучите эти договора и поставьте подписи здесь и здесь.
    Вы поможете не только себе, но и всем остальным, попавшим в такое крайне опасное положение.

    [​IMG]

    Доверьтесь, для начала мы просто возьмем кровь для анализов.

    [​IMG]

    - Все нормально?

    [​IMG]

    - Да… Пожалуйста, потерпите немного.

    [​IMG]

    Шармейн догадывалась, что может быть больно.

    [​IMG]

    Но никто не говорил, что настолько больно и что терпеть придется настолько долго.

    Лечение не бывает приятным, мне ли этого не знать?

    * * *

    - …Она отказывается есть, - Ньюман сложил подписанные мною документы в черную папку. – Протестует.
    - Это плохо.
    - Очень плохо. Можно дождаться, когда достаточно ослабеет, чтобы ввести питательные вещества насильно, но мы не хотим так рисковать… ее здоровьем.
    - Сколько она голодает?
    - Четыре дня.

    Это немало с их скоростью метаболизма.

    - И чего же вы от меня хотите?

    [​IMG]

    - Помощи. Она не контактирует с нами, отказывается говорить, проходить процедуры и принимать пищу. Вбила себе в голову, что ее тут травят. Поговори с ней. Убеди, что все в порядке.
    - Вы смеетесь, доктор Ньюман? – фыркнул я, резко захлопнув папку. – Хотите бросить меня к голодной особи? Это не моя работа!

    [​IMG]

    - Ой ли, Нойч? – он посмотрел на меня поверх очков. – Не твоя работа, как человека науки, изучить уникальную жизнь? Все твои исследования вертятся вокруг способности этой девочки усваивать то, что ваш отдел пытается вырастить в своих теплицах. Тебе первому не выгодна потеря такого шикарного образца.

    Я запнулся.

    - Она же сожрет меня…
    - Нет, совсем нет, - мягко усмехнулся Ньюман. – Я знаю ее не первый день. Она воспитанная и совестливая молодая леди. И как оказалось, даже леди может устать от того, что делается во благо, и взбунтоваться…

    А, совестливая, значит. Так мы тут на совесть собираемся давить за то, что голову мне чуть не оторвала.

    [​IMG]

    * * *

    Итак, она отказывалась говорить со всеми. Есть. Проходить процедуры.

    Чертовщина.

    [​IMG]

    Случайные свидетели должны быть приобщены к делу, чтобы информация не просочилась дальше осведомленной в ней команды.

    Не исключает цели прокорма. Не очень хороший вывод, да?

    [​IMG]

    Я вытер руки бумажным полотенцем и оперся о тумбу, разглядывая свой белый халат в зеркале. Ослабил тугой галстук. Затем и вовсе его снял.

    Мне это совсем не нравилось, но…

    Что видела эта особь за все проведенное здесь время? Сплошные белые халаты.

    [​IMG]

    * * *

    Ньюман приподнял брови и даже открыл рот, чтобы спросить меня о внешнем виде. Я лишь развел руками.

    - Сами же сказали: она не доверяет сотрудникам.
    - Думаешь, она не знает, что ты работаешь на МишуноКосм?
    - Знает. К чему раздражать ее еще сильнее?

    [​IMG]

    Тогда он перевел взгляд с рубашки на мои туфли.

    - Обувь, - произнес он. – Ее нужно сменить.
    - Почему?
    - Особая форма для безопасности сотрудников.
    - Обувь? – переспросил я.
    - Именно.
    Я недоверчиво уставился на доктора, протягивающего пакет.

    [​IMG]

    - Я буду наблюдать за вашим разговором, Нойч, не беспокойся. Все будет в порядке.
    - Она не вырвется? – поинтересовался я, переобуваясь.
    - Не успеет.
    - А в прошлый раз?
    - В прошлый раз были человеческий фактор и неподходящий кабинет, - отчеканил он с непроницаемым лицом.

    [​IMG]

    * * *

    Двери, к которым привел меня Ньюман, ничем не выделялись среди десятков таких же на многих этажах исследовательского центра.

    Особая система доступа. Карты и коды.

    Это высококомфортабельная клетка. Палата, как, должно быть, говорят особям. А может, даже называют это место личной комнатой.

    Я ступал в мир Шармейн Сильвер-Ваторе в туфлях на прорезиненной подошве, как и каждый сотрудник, обслуживающий людей с подобными особенностями.

    Она вскинула брови, не отводя от меня удивленного взгляда внимательных темных глаз, и ничего не сказала.

    [​IMG]

    Я должен был поговорить с ней, но вместо того, чтобы выдавить из себя хоть что-то, просто разглядывал сидящую на кровати особь.

    У нее были довольно длинные светлые волосы и кожа, лишенная хоть какого-нибудь загара; ее скулы очень выделялись, а маленький подбородок был острым, но она не походила на того, кто испытывал длительное голодание.

    Когда на меня накинулись, зафиксировав голову и схватив за шею, рассмотреть нападавшего возможности не было. А затем ее быстро забрали, обезвредив лошадиной дозой снотворного.

    [​IMG]

    И вот я растерянно смотрел и думал, как же она похожа на обычного человека. Я бы никогда не выделил ее в толпе, не догадался бы, что она может быть носителем измененного генома.

    Ее ноздри почти не двигались, она выглядела спокойной и серьезной. В конце концов, ей надоело играть в гляделки, и она просто отвернулась.

    - Здравствуй, Шармейн. Меня зовут Мартин, - произнес я, ощущая, как першит сухое горло. – Нам нужно обсудить кое-что. Могу ли я присесть?

    Она ничего не ответила, продолжая демонстративно игнорировать меня.

    Позволить подобное себе было бы слишком неосмотрительно, и я старался не отворачиваться и даже меньше моргал.

    Я подтянул к себе единственный белый стул, стоящий рядом с ширмой, и, развернув его к кровати, устроился как на иголках.

    - Ты помнишь, я обещал сообщить дату, чтобы ты могла узнать, сколько времени находишься на лечении?

    Я просто надеюсь, что не все, что о говорят о таких, как она, правда.

    [​IMG]

    Ее глаза сузились, но она не повернула головы в мою сторону. Тогда я продолжил.

    - Я пришел как раз для этого. Сегодня я видел записи твоего дела и посчитал. Тысяча двести девяносто три дня.

    Она зажмурилась и сжала руки в кулаки, а я инстинктивно напрягся, готовый вскочить и бежать к двери в любую секунду.

    [​IMG]

    Но ничего не произошло. Шармейн открыла глаза и посмотрела на меня. Она слушала, и я решил, что первый шаг сделан.

    - По каждому дню есть отчеты и множество материалов о том, как продвигаются исследования. Ни один день не был потрачен впустую, правда.

    [​IMG]

    Частичная. Никто не допускал меня к отчетам о проделанной работе, и я даже не представляю, сколько документации нужно было бы просмотреть, чтобы утверждать это.
    Никто никогда не покажет мне всего, и это нормально.

    Шармейн обожгла меня взглядом исподлобья, а ее скептично изогнутые губы красноречиво заявляли, что она мне не верит.

    [​IMG]

    Я не знал всех способностей особей. Ходили разные слухи и разные идеи, но мне вдруг вспомнилось именно одна. О сверхприродном чутье. Если сидящая напротив меня девушка, в самом деле, слышала мое сердце и видела меня насквозь, она была самым настоящим детектором лжи.

    Наверное, мне стоило подумать об этом раньше, чем я принялся рассказывать то, чего точно не знал.

    Но было кое-что, в чем я был абсолютно уверен.

    - Мне сообщили, ты не ешь уже четыре дня. Знаешь, сколько еще нужно до полного истощения и смерти? Всего два.

    На самом деле, думаю, она протянула бы дольше, и даже стало интересно: каков именно ее предел?

    Я бы не проверял. Ньюман бы не проверял. Конечно, нет. Все особи нужны живыми.

    Но ее надо было напугать, как пугают детей и подростков последствиями запрещенных действий, и как в случае с детьми и подростками это не сработало, но вызвало ответный удар – она заговорила.

    - Мне подойдет, - услышал я ледяной голос. - После такой смерти я уже не восстановлюсь.

    [​IMG]

    И это была маленькая, но победа. Я поймал себя на том, что едва не улыбнулся. Сдержался. Праздновать было рано.

    Если бы смерти особей помогли в купировании распространения волны мутаций, их бы уже истребляли, но... Мы только спровоцируем прирост.

    - Как насчет того, чтобы покинуть эти стены живой и здоровой?
    - А ты не очень умный, да?

    [​IMG]

    Ай, как-то не очень хорошо.
    А, может, правда, скосить под дурачка? Разговорить ее еще чуть больше.

    - Там за стеной люди вкалывают круглосуточно, чтобы тебе помочь. Чтобы полностью излечить или хотя бы адаптировать тебя для жизни под солнцем, помочь…
    - И как успехи? – фыркнула она. – Я солнца не видела одна тысяча двести девяносто три дня. Если не считать облучений ультрафиолетом, чтобы определить скорость заживления ожогов, а это что угодно, но не попытка мне помочь!
    - Технологии лечения разрабатываются настолько быстро, насколько выходит, - пытался объяснить я. – Ты отказываешься сотрудничать и тормозишь прогресс еще сильнее.

    [​IMG]

    - Хватит! Хватит! Молчи! – взвыла она и схватилась за голову. – Нет никакого прогресса! Нет никакого лечения, ты не понимаешь? А вы все просто сводите меня с ума! Я устала слушать эти бредни!..

    Истерика. Ведь особей консультируют психологи? И что же, тот, который работал с этой, не смог понять, что она вот-вот сорвется? Какого черта тогда его держит Ньюман!

    [​IMG]

    - Твои ожоги, - начал я, и она притихла. – Так врачи могли проверять, подействовал ли препарат по защите и как с ним реагирует на свет твоя кожа. Никто не посмел бы причинять тебе умышленный вред или ставить неоговоренные эксперименты – это противоречит подписанному контракту и нарушает основные права любого человека.

    - Хорошо сказал, - невесело улыбнулась девушка, сверкнув острыми зубами.

    Опять спорол глупость. Не мой день, однозначно.

    [​IMG]

    - Отлично! – повысил голос я. – То есть ты не будешь питаться?

    Она отрицательно покачала головой.

    - Прекрасно. Мои разработки пойдут псу под хвост!
    - Вся моя жизнь – псу под хвост! – воскликнула Шармейн. – Куда там твоим якобы разработкам!

    Ее можно понять. Можно понять, как и любого другого. Просто нужно найти особенно тонкое место. Я вернулся к началу.

    - Хочешь выйти отсюда?

    [​IMG]

    - Если тебя отпустят, кто будет тебя кормить? Откуда будешь брать еду снова и снова? Каждые шесть дней, иначе смерть от истощения. Раз ты сюда пришла, пища доставалась тебе не беспроблемно. Что, не понравилось убивать?
    - Умолкни!

    Даже обычные люди – хищники по своей природе, что тут сказать про таких, как она? Обречены на охоту.

    [​IMG]

    - У меня есть новости, которые тебя порадуют, Шармейн. Тебе повезло, что тогда при попытке побега, ты напала именно на меня – одного из тех, кто пытается облегчить удел тебе подобных.

    Они меня убьют. И Ньюман будет первым. Возможно, прямо сейчас скормят ей?

    Я глубоко вдохнул, чтобы успокоить сердце.

    - Мы создали кое-что, что сможет тебя питать без причинения вреда окружающим.
    - Так не бывает! – возразила она.

    Даже слишком быстро.

    [​IMG]

    Я поджал губы и театрально пожал плечами.

    - Бывает.
    - Ты думаешь, я не пыталась найти выход? Даже здесь меня кормят кровью!

    Ее глаза лихорадочно заблестели. Она все же была голодна.

    - Недолго осталось, - я поднялся на ноги. – Мы готовим заменитель. Не суррогат, нет. Не синтетик. Я принесу это послезавтра. Ровно через два дня.

    [​IMG]

    Она внимательно следила за каждым моим движением.

    Ньюман, черт возьми, открывай дверь!

    - Если тебе интересно, ты дождешься, правда? Обещаю, это в десятки раз облегчит твою жизнь. Это прорыв, такие, как ты, не будут таким, как мы, врагами.

    Глаза сужались. Она обдумывала услышанные слова.

    [​IMG]

    - Шанс на свободную жизнь в цивилизованном обществе. Наравне со всеми.

    И еще шаг назад.

    - Через два дня.

    [​IMG]

    Раздался звуковой сигнал, и двери разблокировались.

    Я выходил из палаты, а мои ноги мне не подчинялись.

    Если она не поест за эти пару дней… меня хотя бы не подвесят за нарушение запрета о молчании. Если поест, а я не приду, то Ньюман отсрочит угрозу суицида еще на шесть дней.

    Он сам ожидал меня в коридоре.

    - Сработает?
    - Она как-то слишком импульсивна для того, кто смирился и собрался умирать, - ответил я. – Вы что же, ничего не рассказываете ей? О том, как проходит лечение?

    Дурак. Ньюман так на меня и посмотрел.

    [​IMG]

    - Если... все будет благополучно, тебе придется вернуться, - безапелляционно сказал он. – Ее доверие нужно восстановить.
    - Мне дадут вынести образец из лаборатории?
    - Есть целых два дня на то, чтобы заставить куратора твоей группы одобрить эту идею.

    Ее должно заинтересовать.

    [​IMG]

    Особи пытались принимать иную пищу. Синтетику их организмы отвергали, а суррогаты в обычном мире было трудно достать.

    Я работал над тем, что можно было бы легко распространить и просто получить, это действительно решило общую проблему питания.

    Ужин был традиционным и подан как обычно.

    [​IMG]

    Герметичный компактный пакет с холодной питательной жидкостью.

    Этот треклятый договор с МишуноКосм когда-то подарил ей надежду.

    [​IMG]

    Она ведь провела здесь, под землей, три полных года, могла еще подождать два дня.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    Subliminal_Way нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! Я пришла. :hi:

    вот скряги. :dry: А как же залечивать моральный шок?

    ну вот. :frown: Такая особь симпатичная и никакого тебе прямого контакта.

    у нее что там пол-литра выкачали? Что за сдача крови такая, чтобы настолько больно? Я, конечно, соглашусь, что лечение не бывает приятным, но что-то МишуноКосм своих особей совсем не жалеет. :frown: Держись, Шармейн!

    ой, чет я тут поржала. Ну а что? Так-то и от свидетеля избавятся, и особь покормят.

    вовсе нет. Есть версия, что у особи начались те самые дни, которые наступают у всех особей женского пола.

    гляди, прям как на свидание готовится. Одел галстук, снял. Надо было еще пуговицу расстегнуть на рубахе для пущего эффекта. :biggrin: Но если отбросить шутки в сторону, то его нервяк хорошо понимается. Это же как в клетку с тигром, когда ты совсем не дрессировщик.

    прально. Тащи цветы, Марти!

    офигеть. И все еще не наисследовались там? Блин, тяжко быть подопытным. :frown:

    а потом, когда перестали бы быть нужными, то проверяли бы. Материал не должен пропадать в пустую.:keepinmind:

    Здорово, что ты поняла, какой должна быть эта история. Значит остальные части пойдут быстрее? Или я зря надеюсь? :redface: И еще момент мне так и остался непонятен. Почему для особей другие тапочки? )

    ну вот. Другое дело. А то и я переживать начала, глядя на все это безобразие.

    ох, уж эти гармоны!:D

    к вопросу о том - если секс после сорока.:biggrin:

    а кого он приглашал? Шиго или Мади? :crazy:

    Клевый китайский квартальчик на последних скринах. Ну и ребятка-ребятки тоже, конечно. :heart2: Как же без них-то? ))) Я так понимаю обернется все еще одним пополнением? Песиль только к первому начал привыкать. :D
    Еще рада видеть знакомые лица. А еще совсем неожиданно видеть у тебя еашных жителей. Привыкла уже, что у тебя своя массовка. :biggrin:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК, привееет! :hi:
    Щаз, догонят и еще разок залечат, почему бы и нет:D
    Ну извините, надо МишуноКосм ввести дни знакомств с подопытными, да:D
    Ну ты че, мать, ты че. Естественно, тут не про взятие крови, а про вообще все процессы;)
    Так, срочно, кто-нибудь, подуйте Шармейн на вавочку и поцелуйте в лобик!:D Ну это ж серьезное заведение, будут они там жалеть кого-то, ага:dry:
    Ну, это было бы заманчиво, но как-то слишком палевно терять такой перспективный молодой ум. Марти им еще нужен!
    Ну а теперь поржала я:bugaga:
    Пхахах галстук у него и так был, ладно тебе:D Ну а вообще, как ты сказала:
    вхахаха:D
    Рада, что немного это ощущается:biggrin:
    Очень близко, почти угадала!:D
    Ну раз уж она все еще вампир, то лечение пока не готово :frown:
    Это в идеале. И в твоем, и в Марти:D
    Нет, не здорово:D Ваще зря надеешься хаха :D Но я все же надеюсь, что озарение снизойдет до меня:plumbdown:
    Другие тапочки у персонала, а у особей - тканевые. Потому что пол под напряжением :D

    Вазахах я прям обалдела от адекватности, которую он мне там намалевал:LOL:
    Вахахах тут сильно после сорока:D
    Шиго! Ладно, если бы Мади, я бы поняла. Может, он там видос про драку геев нашел в инете ахха:D
    Ой я вообще балдею, у меня там китайский район:D
    Ну, не сразу же!:D Песилю тяжело придется, это правда:D
    Это к вопросу о том, как мне не наплевать на постановки в этой сохранке - геймплей же!:biggrin:
     
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Принимаете новых читателей?

    Мне так понравилось, как Вы описали характер и поведение Шармейн во время диалога. Я уж боялся, что всё, Мартину конец! Блондинка его убьёт! А каким он сам показан, хитрым, рассудительным. Даже подружиться хочет! :smile:Всё-таки не всегда ты встречаешь красивую блондинку-вампиршу)

    Жду развитие отношений.;)
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    KostyaRiKi, добро пожаловать х)
    Ахах здорово, что ощущалось напряжение:smile: Все же Шармейн бы не бросилась на него, но он этого опасался.
    Ну, я бы не сказала, что он очень хочет дружить, однако исследовательский интерес там присутствует точно :cool:
    Точно, поэтому Шармейн надо брать :hihi:

    ПС: ко мне можно на ты, потому что я ко всем тоже на ты;)
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Del, обожаю, когда ты одни за одними приносишь обновочки. Даешь пятилетку за три дня! :D
    Вообще очень-очень неожиданно было видеть главу про Шиго и Мади, а когда уже и Мартин нарисовался, я вообще обалдела :D Это я так рада, что ты созрела с продолжением, и надеюсь, что теперь все пойдет проще и мы в скором времени все узнаем) Я тут принесла чуток своих мыслей про это все)

    У меня после каждой твоей главы такие вопросы: Даша, что дальше? :D

    Кстати, я когда увидела скрин ниже, такая подзависла, уже и забыла, что девчонки были настолько фигуристые. Развели тут малогабаритных, понимаешь ли :D

    О, мсье, вы нашли гуру по таким названиям :D

    Я думала, что она приревновала к девице с картины :D Но смена стиля -это не менее смешно :D

    я чет вспомнила, как он в родном родительском доме такую рисовал :D Новое - это хорошо забытое старое, типа? :D

    Так орнула на этом моменте. Бланш-то у нас эксперт по беременностям :D И своим, и чужим, и женским, и мужским :LOL:

    Кстати, песиль такой клевый вырос, лапочка-защитник :heart2: Надо было его на соседку в одном полотенце натравить, а то че это она? :D

    Конечно, не обойдутся :heart2: Эх, как я по этой парочке соскучилась, кажется вроде вот они сами детей рожали, а на деле у них уже правнуки вон женятся! Кстати, о птичках, когда там уже прямое включение из династии будет? :redface:

    Правильно, мы ждем пять итальянских детей, ничего не знаем :D

    :D Так смешно, что он об этом думал :D это же МишуноКосм, тут компенсируют, догонят и еще раз компенсируют :D

    Кстати, а это не тот ли кабинет, в котором психолог с Ньюткой беседовал? Я запомнила эту картину, теперь у меня одна ассоциация :D

    Даже и не знаю, хорошо или плохо то, что Шармейн пришла именно сюда. С одной стороны, так и скиталась бы годами и Мартина не повстречала, а с другой проводить эти годы в тюрьме, где опыты еще и проводят - такое себе((

    Вы посмотрите какой хитрый. Перси где-то там в своем кабине стирает скупую мужскую слезу :D

    Почему-то я представила ярко-желтые резиновые галоши с дырочками, не помню как они называются правильно :D Вот что бывает, когда не показываешь такую деталь, а все оставляешь на воображение читателя :D

    такой прям весь из себя равнодушный ученый. Особь и все дела. Я жду не дождусь, когда эта особь станет для него ближе любого человека. Ну либо укусит, чтобы оправдать его же слова, я тут еще не определилась :D

    Вообще мне Марти всегда казался намного человечнее, чем Перси. Даже когда в кружку начальнице плюнул :D И даже когда цвет кожи сменил, но после того, как слышишь его размышления и весь этот диалог... яблочко от брата не так далеко укатилось, чем я полагала. А ведь ты говорила! :D

    Вообще, я переживаю за Шармейн, и жду экшона, побега из камеры, погони, убийства злодея и всего такого :D Все же не все МишуноКосм масленница, да? Я как обычно нафантазировала тут, но мне очень интересно, что же придумала ты, так что жду продолжения этой истории. Вдохновения тебе на него :hug:
    :D
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134, ого, какие редкие гости у нас тут!:hug::hug::hug: Давненько тебя не было, я скучала:smile:

    Это же хорошо, это же интерес!:D
    Вахахха это да, я сама заново привыкала к тому, что теперь не каждая одежда подходит на Шиго:D
    Обращайтесь к Шиго:LOL:
    Ну конечно, приревновала! Если у него раньше цветастые были, а сейчас нормальные? Это дурной знак!:D
    Вернулся к истокам:D
    >и мужским
    и тут я как заору:LOL:
    Хозяин опаснее той соседки:D
    А когда там Крузенштерны появятся? хахах! Туше!:D
    Я уже на пути!:cool: И даже продку наиграла:biggrin:

    Да лан, это сарказм:D Но про МишуноКосм ты все верно понимаешь:D
    Мартина бы не повстречала - это, мне кажется, меньшее из зол, когда ты обречен на такое существование:frown:
    Ахаха! Какая ты внимательная:D Комната не та, но База вообще та (но по сюжету не та:D)
    Пфффф ахахха вот это был бы хороший способ вызвать реакцию Шармейн и полиции моды:LOL:
    О, дай немного времени!:spiteful: Посмотрим, чем обернется их общение.
    Вахахахах Марти, ты запомнился ключевым эпизодом:LOL:
    Ой, это все цветочки. Я теперь даже не знаю, кто из двух братиков интереснее персонаж:D
    Эй, погоди, ты забежала слишком наперед, пока Мартин не собирается никого освобождать, у него задача поинтереснее - провести первый опыт 1 на 1 живьем с особью! Так что он может ее угробить:D
    Спасибо:hug: У меня уже есть подобие плана, так что дело сдвинулось с мертвой точки, но пока мы перейдем к племяшке Марти:biggrin:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Одри Нойч, ч.3

    Кажется, я говорила, что у истории Од будет три главы. Ну, будет четыре:D



    Elton John - Lies



    Предложение рыжего знакомца Одри, безусловно, оказалось очень щедрым, но пользоваться им девушка не собиралась: вокруг нее были люди, способные поддержать в трудную минуту.

    Пусть ее родная младшая сестра и мама остались в далеком маленьком Бриндлтон Бэй, среди миллионов жителей Сан-Мишуно Одри не чувствовала себя одинокой.

    Рядом находились Шиго и Амадео, с завидным упорством зазывающие племянницу на семейные ужины.

    [​IMG]

    А еще многочисленные кузены, которые съезжались к родителям пару раз в месяц, вырвавшись с учебы. Они все восприняли двоюродную сестру доброжелательно, за исключением старшей Джины, которая четко давала понять, что у нее дружеской поддержки искать не стоит. Од относилась к этому скверному характеру как к забавной особенности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей нравилось разнообразие лиц и причудливых натур в семье, где никто не стремился ограничить другого, чтобы реализовать свои амбиции, и Од быстро прониклась атмосферой защищенности и гармонии.

    [​IMG]

    Которая не выдержала даже первого порыва шквального ветра, и рассеялась, оставив девушку в подвешенном состоянии, после того, как новость директора ресторана выбила почву из-под ее ног.

    - ...Что? Из «Обозревателя»? Какого черта?

    [​IMG]

    - Хотелось бы мне знать, как нам вообще повезло обратить на себя их внимание!
    - Так… может быть, это ошибка? – робко предположила Одри.
    - Нет! – уверенность Ивлина убивала последнюю надежду.

    [​IMG]

    Од предпочитала не уточнять, каким именно образом ее помощник получил информацию – скорее, намек, но многозначительно выделенный, – о том, что в ближайшую неделю ресторан планирует посетить критик из «Обозревателя», но Виттрок был чрезвычайно взволнован этим событием.

    За все время, что он проработал в ресторанном бизнесе, люди из «Обозревателя» ни разу не появлялись в его заведениях, а они были на порядок выше и престижнее новенького ресторанчика Од.

    [​IMG]

    «Обозревателем» называли большой журнал, освещающий культурную жизнь мегаполиса сразу во всех ее сферах и проявлениях. Многие известные критики и журналисты стремились попасть на его страницы со своими статьями, и журнал сотрудничал с самыми лучшими из них.

    Одри знала, что несколько раз там упоминались работы ее дяди-художника, а с кем-то из писательского отдела оттуда дружила тетя.

    Выводы напрашивались не особо приятные, но Шиго казалась искренне пораженной. Она услышала новость впервые в телефонном разговоре с Одри, но довольно быстро нашла позитивную сторону: ресторанный критик «Обозревателя» может вознести ресторанчик племянницы до небес!

    Или вытереть об него ноги, и это казалось более правдоподобной перспективой.

    [​IMG]

    Шеф-повар не обрадовался нарушенному темпу работы. Теперь он по сто раз уточнял списки закупок, проверял свежесть привозимых продуктов и успевал не только морально изнасиловать всех подчиненных поваров, но еще и официантов, если те умудрялись замешкаться.

    Соваться к нему Ивлину было страшно, и на переговоры приходила Одри.

    [​IMG]

    Шеф был на взводе. Од была на взводе. Ив был на взводе и в сотый раз заставлял администратора поправлять и без того идеально сидящий пиджак, а официантов муштровал просто на всякий случай.

    [​IMG]

    Шел всего лишь третий день недели, а Од начинала подозревать, что еще немного, и напряжение превратит игру «Угадай, кто может растоптать дело твоей жизни» в настоящий нервный срыв.

    Что ж, они с Ивом пытались определить, кто же из посетителей может написать опасную рецензию.

    [​IMG]

    Это должен быть кто-то опытный и презентабельный?

    [​IMG]

    Кто-то не скрывающий неприятного впечатления?

    [​IMG]

    Или кто-то показательно-оптимистичный и дружелюбно настроенный?

    [​IMG]

    А, может, «Обозреватель» пришлет кого-то совсем другого?
    Ведь есть множество одаренных не по годам, не скованных какими-то внешними ориентирами молодых людей?

    [​IMG]

    Так, это может быть тот парень с огромными модными наушниками, тщательно сверяющий ингредиенты, указанные в меню, с тем, что ему подали на тарелке?

    [​IMG]

    Или та девушка в шапочке, которая сначала полчаса ковыряла салат с креветками, а потом, так и не съев его, вышла разговаривать на террасу?

    [​IMG]

    А как насчет той дамы с экстравагантной стрижкой, которая уже пятнадцать минут пытала подошедшего официанта?

    [​IMG]

    - Критик здесь! – объявил Ив, и Одри тут же оказалась в зале.
    - Почему ты так думаешь? Знакомое лицо?

    [​IMG]

    - Нет, впервые вижу, - шепнул Ив. – Но шестое чувство подсказывает мне, что обычные гости так дотошно не изучают меню.

    Что ж, гости бывали всякими, но эта дама в закрытом темно-красном платье устроила допрос по каждой позиции, что предлагал ресторан, не преминув уточнить, что, где и когда закупалось, и кто поставляет элитную рыбу.

    [​IMG]

    Пока Одри, словно завороженная, наблюдала за тем, как загадочная гостья набирает что-то на планшете, Виттрок не мог устоять на месте.

    - Нужно что-то сделать. Комплимент от шефа! Надо сказать Малику…

    [​IMG]

    Од была категорически против этой идеи. Она считала, что ни в коем случае не стоит выдавать даже своих подозрений об ожидании критика, но Ивлин, считая себя более уверенным и опытным человеком в этой сфере, был настроен бескомпромиссно.

    - Я все улажу, - подмигнул он, явно нервничая, и с самой очаровательно улыбкой, на которую был способен, отправился к вип-столику.

    Одри молилась о том, чтобы харизма директора выручила их и в этой ситуации.

    [​IMG]

    Молитвы не помогли.

    [​IMG]

    Дама перекусила Виттрока пополам и не подавилась, пока жаловалась на медленных невоспитанных официантов, неаккуратную подачу блюд и отвратительные экзотические цветы в вазе на столике, которые явно спровоцировали у нее аллергический насморк.

    - Просто отвратительное место! – заключила она, и никакой комплимент от шефа вместе с мурлыкающим баритоном Виттрока не улучшили ее настроения.

    [​IMG]

    - Это провал, - признал Ив, когда вернулся к владелице.

    [​IMG]

    Это провал.

    Атомная бомба, взорвавшаяся в маленьком уютном голубом ресторане, который опустеет уже через месяц – аккурат после выхода разгромной статьи.

    [​IMG]

    - Просто не наш день, - с горечью заключила Одри.
    - Не наша неделя, да. Я был рад работать с тобой, Одри… - грустно выдохнул Виттрок.
    - Привет! Как поживаете? – весело спросил Галэн. – А что с лицами? Что-то случилось?

    [​IMG]

    - Да, - призналась Од, сама не зная почему, - у нас критик.
    - Критик? – изумленно переспросил Лестат. – Ого! Это же… невероятно!
    - Тише, прошу вас! – шикнула девушка, опасливо оглядываясь на посетителей.

    [​IMG]

    Они были заняты разговорами и пищей, а скандальная дама даже головы не подняла, яростно вбивая что-то в планшет.

    - Ох, простите, Одри! Когда волнуюсь, сложно сдерживать эмоции! – тараторил молодой человек, поправляя очки на носу. – А где он? Вы уже поняли? Ладно-ладно, не говорите, вдруг тайна!

    Од и не собиралась. Навязчивость рыжего гостя начинала ее немного раздражать. Она только что крупно облажалась перед собой, общественностью и Блантами, выделившими немало денег на это предприятие, и веселый легкомысленный тон казался девушке неуместным.

    [​IMG]

    - Вижу, вы не настроены на разговор, - наконец, соизволил заметить Галэн. – А что критик заказал? Я хочу то же самое! Наверняка они выбирают лучшее – у них же профессиональная чуйка…

    [​IMG]

    Он занял свое любимое место на открытой террасе, официант передал на кухню его заказ, идентичный заказу скандалистки, а сама Одри, как владелица, взяла ответственность и попыталась выслушать ее претензии не как критика, но гостьи.

    Но невинный участливый вопрос о возможности улучшить времяпровождение вызвал лишь новую бурю негодования.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Виттрок считал, они сделали все возможное и повели себя правильно. Хорошо, что о приходе вип-гостя было известно заранее, и теперь негативный отзыв не станет обескураживающим сюрпризом.

    [​IMG]

    Даже если тебе обеспечили удачный старт, никто не гарантирует, что дорога будет успешной, а тем более – приятной.

    [​IMG]

    * * *

    Уснуть оказалось невозможно: Одри провалялась в постели целый час, прежде чем отчаялась забыться.

    Она ходила туда-сюда по своей маленькой квартирке, замирая перед огромными окнами и перебирая мысли о произошедшем. Можно было бы что-то исправить? Изменить? Подобрать лучшую стратегию для обслуживания?

    [​IMG]

    Тревога все нарастала, и девушка, перестав, наконец-то, обгрызать маникюр, высыпала содержимое своей сумочки на кровать.

    Вечно бодрствующий, светящийся огнями и заполненный музыкой Сан-Мишуно… Даже, когда на часах два.

    [​IMG]

    Голос ответившего ей человека был откровенно сонным, а слова приветствия – невнятными.
    Од дважды чертыхнулась про себя.

    - Лестат? Это Одри. Из ресторана. Вы дали мне свою визитку и сказали, что если мне понадобится друг, то…

    [​IMG]

    - Нет, не надо приезжать! Уверяю, все в порядке!

    [​IMG]

    Для человека, которого сдернули с постели посреди ночи, Галэн удивительно быстро пришел в себя, и отговорить его примчаться выручать девушку из беды стоило Одри десяти минут убеждений и извинений. А еще встречи на площади неподалеку, раз уж у нее нашлось время поболтать.

    Да! Да, поболтать было просто необходимо, чтобы немного разгрузить голову от пугающей массы мыслей, и Од позволила себе... согласиться.

    [​IMG]

    * * *

    Срывать чужого человека посреди ночи только из-за параноидной бессонницы на почве плохого дня все же не стоило – к этому выводу Од пришла, пока разглядывала в одиночестве плакат какой-то проходной мелодраматической новинки.

    - О, любите кино? – услышала она прямо над ухом. – Как я угадал!

    [​IMG]

    - Лестат, простите, что я так внезапно…

    [​IMG]

    Еще более внезапно было оказаться притянутой к этому чужому человеку абсолютно без предупреждения. Галэн без стеснения похлопал Одри по спине.

    - Окситоцин. Настроение поднимает, - сказал он.
    - А… эээ… Всегда пожалуйста? – удивленно протянула Од.
    - Ну раз мы собрались тут как друзья…

    [​IMG]

    Это было так нелепо и забавно, что просто обезоруживало.

    - Я уже придумал, куда мы можем пойти! – объявил молодой человек, хотя Одри и слова не успела вставить от растерянности.

    [​IMG]

    Галэн все говорил и говорил, объясняя, куда они пойдут, а ей оставалось только взять его за протянутую руку, и…

    [​IMG]

    …это оказалось почти не страшно.

    [​IMG]

    Ту би континуед, ребят, я уже все отсняла:D Ну, а пока бонусные картинки.

    Начнем с Джины. Мое тотемное животное с недовольной рожей:D К слову, в момент с Од в гостях у дяди и тети, их семья была неуправляемой. Джина в принципе такая:D

    [​IMG]

    Зацените просто их отличие с Шиго.

    [​IMG]

    А потом она пошла орать на медведя:bugaga:

    [​IMG]

    Ну, Шигуня как всегда - ван лав:heart2:

    [​IMG]

    Звезда главы, как и положено звезде, была недовольна вечером в ресторане Од, пф:beee:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из массовки меня знатно веселила эта парочка:bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и кадры со встречи Лестата и Од, которые оказались лишними:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Subliminal_Way и Lamare нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    с чего бы она к ней такая добренькая? Но красивая в своих недоброжелательных образах. :heart2:

    что-то Одри как будто не высокого мнения о своей кухне. Ну, Од, рано отчаиваться. Соберись! Вафли у тебя точно вкусные получаются. :hihi:

    он такой клевый! :smile:

    чет у Одри такие поддерживатели, что сразу начинаешь верить в ее успех.

    вот, правильный выбор поддерживателя. Одобряю.

    а чего бояться? Этого "маньяка" среди ночи она сама позвала. Погулять.:smile:

    потому что никто не поймет тебя так, как твой плюшевый друг.

    Этот критик с прической задом наперед - шикарна!
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Да ни с чего, Джине Одри просто так и не просто так не нравится:D
    Вахаха Од, с вафлями не пропадешь, не волнуйся:LOL:
    Пхаха ты думаешь??? Вот уже жизнерадостность почти не раздражает Одри:D
    Не, ну ты знаешь, а маньяки вообще так и поступают - втираются в доверие, а потом все, поминай, как звали.
    Нормальная у нее прическа, э!:D
     
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А мне шестое чувство подсказывает обратное :D я права?

    Но вообще классная мадама вышла :thumb:
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Одри Нойч, ч.4

    Хыхыхы, а вот сейчас и узнаем!:D



    Кино под открытым небом в маленькой огороженной части Центрального парка Сан Мишуно крутили ночами весь летний период, если позволяла погода. Од никогда не приходила сюда ни одна, ни с компанией.

    Она, кажется, сто лет не смотрела фильмов, да и сейчас не собиралась увлекаться черно-белой картинкой на огромном экране и вникать в наивные сюжеты.

    [​IMG]

    Она рассматривала людей, сидящих впереди, скользила взглядом по зажженным свечам в траве, поднимала лицо к небу, пытаясь разглядеть звезды в слишком светлом небе, и будто совершенно забыла о том, что сюда ее привел Галэн.

    [​IMG]

    - Когда я был совсем мальчишкой, ходил в театральный кружок, - вдруг произнес он. – И представлял, что фильмы со мной будут идти во всех-всех кинотеатрах.
    - Бегаешь по прослушиваниям на досуге? – поинтересовалась Од.
    - Нет, с кино как-то не сложилось.

    [​IMG]

    - Хэй, а у тебя, кажется, вполне! – он шутливо указал на экран, на котором замелькали белые колпаки, и девушки в снежных кителях эмоционально жестикулировали и размахивали кухонной утварью.

    Точно.

    Од часто по этому скучала.

    [​IMG]

    - Ты всем раздаешь визитки с предложением звонить?
    - Только зеленым.
    - Повезло же моим сестрам.
    - Повезло бы, но я их пока не встречал.

    Это было забавно.

    [​IMG]

    - А о чем ты хотела поговорить, когда позвонила?

    А это – уже не очень.

    - Вечером в ресторане был критик из «Обозревателя». Мы провалились, - глухо произнесла Од.

    Только сейчас, сидя на цветастой подстилке среди незнакомцев и парковой зелени ей было не так страшно снова вернуться к этой мысли. И озвучить ее.

    [​IMG]

    - Провалились? Правда что ли? – улыбнулся Лестат. – Почему ты так решила?

    О, признаков было предостаточно.

    [​IMG]

    - Подумаешь, «Обозреватель»! – фыркал рыжий. – Они там все снобы, уверяю тебя! Если рецензия будет разгромной, что плохого? Перестанут приходить всякие позеры? Да вас же обычные люди обожают – у вас вкусно! Это главное, а не какие-то там критики…
    - Ты серьезно так считаешь? Что все не так страшно?
    - Да это ерунда! Не знаю, кто вообще читает этот «Обозреватель»? Его еще выпускают? Только бумагу тратят зазря.

    [​IMG]

    - Они что, прокатили тебя с работой? – ухмыльнулась Одри.
    - А?
    - Звучит так, будто у тебя на них зуб.
    - Да нет, я не держу на них зла. Кстати, мне отказывали три раза, когда я пытался к ним пробиться, я не упоминал? А не могла бы ты подвинуться чуть правее?

    [​IMG]

    - То есть тебя прокатили три раза? – Одри приподняла бровь и пододвинулась к Галэну.
    - Три, да. Но я не злюсь и зуба нет, - беззаботно сообщил тот, поглядывая на экран. – Обещаю, что буду приходить к вам даже после того, как «Обозреватель» смешает вас с грязью, а все мажоры и хипстеры перестанут считать твой ресторан достаточно крутым местом для постов в инстаграм...
    - Очень мило, но клубничных вафель все равно не будет.
    - Рыба тоже ничего. Та дорада была невероятной, таяла на языке. Как вы это делаете?
    - Я передам шефу твои восторги.
    - Скажи, что я заинтригован и приду узнавать секреты.

    [​IMG]

    * * *

    - Фильм был неплохим.
    - Определенно. А какой именно?
    - Тот, про Дикий Запад.

    Кажется, в последней картине мелькали ковбои. Од взглянула на экран лишь однажды.

    - Мы же все проболтали?
    - Вот именно поэтому!

    [​IMG]

    Еще не светало, но было по-утреннему прохладно, и Одри прижималась к Лестату. Она совсем замерзла и ей немного хотелось спать, а еще было смешно и неловко, что ради тепла пришлось вцепиться Галэну в руку.

    [​IMG]

    - В следующий раз найду другое местечко, - пообещал тот, и они остановились.
    - Почему ты так уверен, что будет следующий раз? – спросила девушка, переступая с ноги на ногу.

    [​IMG]

    - О! – по обыкновению импульсивно воскликнул он с удивлением. – Не уверен! Но подумал, раз сегодня тебе все-таки пригодился друг, возможно…
    - Однажды пригодится и любовник?

    [​IMG]

    - Вообще-то, я хотел сказать: «Возможно, друг пригодится снова», но твой вариант гораздо лучше.

    И Од не могла с этим не согласиться.

    *биг*
    [​IMG]

    The Cast Of My Best Friend's Wedding - I Say a Little Prayer



    Не будь с ней теперь рыжего журналиста, сошла бы она с ума за этот месяц, дожидаясь напечатанного вердикта критика? Скорее всего, нет, но проверять точно не хотелось.

    Скандальная гостья стерлась из памяти, освободив место новым впечатлениям и эмоциям, которыми можно было просто наслаждаться.

    [​IMG]

    Но пришло время, и Лестат лихо вернул все воспоминания о событии, которое стало отправной точкой их отношений.

    - У меня сюрприз!

    [​IMG]

    Он театральным жестом выудил из-за спины толстый белый журнал и положил его на письменный стол перед замершей Одри.

    - Это же… Нет! Я не буду смотреть!..
    - Что, совсем неинтересно?

    Од снова взглянула на обложку, не приближаясь.

    [​IMG]

    - А ты уже прочел?
    - О, да.
    - И что там?
    - Не расскажу.
    - Лестат!

    [​IMG]

    Пальцы не слушались, и Од не с первого раза нашла страницу со статьей анонимного критика, посетившего ее ресторан. Она закрыла глаза, глубоко вдохнула, а затем посмотрела на текст.

    - …понравилось месторасположение, - с несмелой улыбкой сказала она.
    - Отличное.
    - «Интерьер идеально отражает концепцию заведения». Еще бы!
    - Осмелела? – хмыкнул Галэн.

    [​IMG]

    Вполне. Читать было уже не так страшно. Рецензия не напоминала разгром.

    - …«Индивидуальный подход к пожеланиям каждого гостя»? Не знаю… Разве что в рамках разумного… «Кухня смелая и утонченная»… «Удивительное ощущение вкуса и сбалансированность специй, которые»… да-да… Дорада с лимонами ей тоже понравилась, - Одри улыбнулась Лестату. – «Выбор десертов лаконичен, чего можно ожидать»…

    [​IMG]

    - «Классический тирамису оказался прекрасным дополнением к ужину, но моим фаворитом остаются удивительно хрустящие клубничные вафли», - Од оторвала взгляд от текста. – Мы же не подаем клубничных вафель… Она и не заказывала их…

    [​IMG]

    - Да ты что? – поразился Галэн. – Да она полжизни пропустила!

    [​IMG]

    - Я не могу в это поверить! – закричала Одри, бросив журнал на пол. – Это был ты? И ничего мне не сказал! Да как ты только?!.
    - Одри…
    - Убирайся!
    - Од!

    [​IMG]

    - Ну чего ты, все ведь кончилось хорошо?
    - Вот именно! Это лживая рецензия!
    - Ничуть!
    - Не трогай меня!
    - Почему? Ты злишься?
    - Злюсь?! Я в бешенстве, Лестат! – воскликнула девушка, выскользнув из рук Галэна.

    [​IMG]

    - Ты говорил, тебя не взяли в «Обозреватель»!
    - Нет, не говорииил, - протянул Лестат и довольно улыбнулся. – Я говорил, мне отказывали три раза. А на четвертый приняли!

    [​IMG]

    - Говорил, дурацкий журнал для снобов! – она ткнула в него пальцем.
    - Потому что так и есть! – рассмеялся молодой человек, перехватив руку Одри. – Но снобы одобрили стряпню твоего ресторана!

    [​IMG]

    - Откуда мне знать? – кричала Одри. – Вдруг!.. Вдруг все это потому… Потому что ты необъективен, вот что!
    - Выпущу опровержение, - нашелся Галэн.
    - Что?
    - Напишу, что солгал, чтобы порадовать невесту.
    - ЧТО?!
    - Вот это точно будет ложь, но раз ты думала, что ложь была тогда, то для тебя это будет вроде как правда?

    [​IMG]

    - Хватит путать меня, Галэн!!!
    - Выйдешь за меня?
    - Нет!!!
    - Что-что? Не могла бы ты повторить, пожалуйста?
    - Я н!..

    [​IMG]

    Она довольно быстро передумала.

    [​IMG]

    Здесь могла бы быть красивая и псевдо мудрая мораль истории, но Одри Нойч только что согласилась выйти замуж за человека, которого знала лишь несколько недель, и то, как выяснилось, не слишком-то хорошо, поэтому мудрости тут мало.

    Через два месяца они вместе отправятся в Бриндлтон Бэй на свадьбу младшей сестры Од, а еще через месяц – в Ньюкрест, навестить брата Галэна.

    Зимой поженятся, а через год у них родится ребенок.

    [​IMG]

    Конечно, всего этого Одри еще не знала в ту минуту, когда смотрела в глаза ресторанному критику, однажды вынудившему ее приготовить глупые клубничные вафли. Но она доверилась ему и не пожалела.

    [​IMG]

    Если кто-то верил, что я когда-нибудь окончу линию Од, вы молодцы, ребята, в это не верила даже я сама:D

    Немножечко моментов, которые не влезли, и моих рассуждений.

    Я очень долго стопорилась на моменте ночной прогулки, потом отчаялась и решила не мудрствовать лукаво. Ну и потом, хорошая параллель со свиданием Перси и Айрин вышла, тоже кино под открытым небом и тоже важный шаг.

    [​IMG]

    Я мастер поз, а потому Одри и Лестат у нас "кто в лес, а кто по дрова":bugaga:

    [​IMG]

    Геймплейные ужимки мне ближе, хотя бы потому что с ними Лестат - такой Лестат:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все равно: вот вам постановочная романтика:heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И мое любимое "Ты что, обижаешься, Од? Хэй, ну не обижайся, все же шикарно, йоу":D Так они и жили дальше:D

    [​IMG]

    ПС: помогити, как перестать читать ее имя как Андрей, ненавижу тебя, Штапа
    :mad:
     
    Subliminal_Way и Lamare нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей