1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия. Семья Пох

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем manjaf, 12 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Семейное Древо

    [​IMG]

    В деревне Кукуево всходило солнце, о чем радостно и даже несколько злорадно сообщал местный петух Василий. В домах просыпались хозяйки, топили печи, готовили завтрак домочадцам, и лишь в одной семье не было спокойствия раннего деревенского утра…
    - Адочка, дочка, может все-таки передумаешь? Ну почто тебе эта чужбина?
    - Мамо, вы шо же думаете, шо я себя в этом медвежьем углу похоронить должна? И это с моими-то
    [​IMG]
    !
    - Доча, ты на меня-то голос не повышай! НЕ рычи, а то понимаешь,
    [​IMG]
    обзавелись и на матерей рычат! У мине слух нежный, практически музыкальный.
    - Ну, мамочка… Где я тут смогу развернуться во всю свою красоту? Работая на молочной ферме? Или в клубе массовиком-затейником для наших алкоголиков? Понимаешь, мне славы
    [​IMG]
    ! Настоящей, большой-пребольшой, как у Мерлин Монро или как у этой, ну на которую я, говорят, похожа, та, которая так душевно поет…
    - Ладно, доча. Вижу, с пути ты своего не свернешь. Я тут тебе сложила все, как ты
    [​IMG]
    . Ну дай поцелую на прощанье да перекрещу… Езжай, в добрый путь…

    1.Бесстрашный
    2.Слушайте меня!
    3.Любимый цвет
    РОЗОВЫЙ - миром правит суфле!
    4.Семейная черта
    КАРЬЕРИСТ - всем покажем что Похи - не Лохи!
    5.Многонациональная семья
    6.История семьи



    -1 - выселение сына Корнелия в детском возрасте.
    Провал ограничения "Бестрашный"

    Портреты: +1(Ада),+1(Бобби)
    Поколения: +1(Ада),+1(Бобби),+1(Гамлет)
    Навыки: +1(Ада-обаяние), +1(Эшли-спорт), +1(Бобби-бармен), +1(Элеонор-рисование), +1(Офелия-писатель)? +1(Корнелий-логика)
    МЖ: +1(Марк),+1(Ада),+1(Бобби), +1(Эшли), +1(Офелия), +1(Корнелий), +1 (Элеонор)
    Деньги:+1(Ада)
    Карьеры: +1(Ада-политика),+1(Эшли-спорт игрок), +1 (Элеонор-художник)
    БС: +1(Ада),+1(Бобби)


    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    - Эли, ты не представляешь, какой АД - учиться в младших классах!!! Ты, как старшая сестра, должна понимать всю тяжесть моих детских переживаний, это СТРЕСС, каждый день СТРЕСС.
    - Хватит, Корнелий. Все мы учились, и только ты почему-то ерепенишься. Марш в школу! А то кое-что расскажу родителям о причинах твоего нежелания посещать уроки.

    [​IMG]
    А секрет прост, Корнелий всю ночь проторчал у телескопа и, конечно, не выспался… Учеба – ничто, хобби – все!

    [​IMG]
    С сестрой не прокатило… Но есть же любящая мама! Она легче поддается манипулированию! Про лабораторию помним? Вот-вот…

    [​IMG]
    И только Корнелий начал вступительную часть своей речи «Почему я сегодня не должен идти в школу…», пришла Кэт.
    - Хватит распинаться, прынц прынцывич! Занятия сегодня
    [​IMG]
    - Аааа… да я так, просто роль репетировал. Да, роль. Ничего больше, все хорошо. Мам, правда у меня хорошо получилось?
    -Да, сынок хорошо.
    Ну разве можно сердиться на этого малолетнего хулигана всерьез и долго?

    [​IMG]
    Вдоволь насмеявшись над выходками Корнелия, старшие решили, что мелюзгу надо выгулять, ну раз уж занятия все равно отменили, чего ж не воспользоваться? А то скоро оба плесенью покроются. Корнелий около своего химического стола, а Офелия около компа.

    [​IMG]
    Она и так отца за завтраком мучила новыми идеями в сюжетной линии своей
    [​IMG]
    От некоторых поворотов папа даже пару раз подавился.

    [​IMG]
    Правда долго выслушивать дочь у Бобби времени не было, в баре намечалась презентация
    [​IMG]
    и Бобби никак не мог ее пропустить.

    [​IMG]
    Напиток так понравился публике, что автора буквально цветами завалили. Бобби был весьма
    [​IMG]
    выручка оправдала его ожидания. Расстраивало только одно – напиток пришелся по душе опять старшему поколению. «Видимо, бар для старперов – это моя карма», – печально размышлял Бобби.

    [​IMG]
    Элеонор и Кэтрин в это время приводили в исполнение свой план по выгулу мелких. В программе было построение снеговика.

    [​IMG]
    Катание на коньках.

    [​IMG]
    Оу… Не запланировано, но тоже неплохо, катание на сноубордах. При комплекции Эл и Кэт, они не рискнули залезть на это странное сооружение. А мелким хоть бы хны, только визги, писки и море восторга.

    [​IMG]
    И конечно, финальная битва снежками с приятно радующей
    [​IMG]

    [​IMG]
    А потом можно и перекусить, война войной, а обед по расписанию.

    [​IMG]
    Кстати об обеде… Дома Эшли решила порадовать семью новым блюдом. Но одно не давало ей покоя…

    [​IMG]
    Ее портрет! Неужели я такое черное пятно в мыслях моих дочерей? Ведь когда она
    [​IMG]
    его, она думала обо мне… Что это?

    [​IMG]
    Или может, несмотря на все уверения Бобби, я так сильно постарела, что дочери пришлось использовать прием затемнения, чтобы скрыть мои морщины? Они обе очень
    [​IMG]
    и просто не могли плохо написать…

    [​IMG]
    Наверное, все-таки это их попытка скрыть мои недостатки. Отношение тут не при чем. Я же читала их отзывы о себе в
    [​IMG]
    младшей, они меня любят. Тогда надо что-то кардинально
    [​IMG]

    [​IMG]
    Темные или золотые, однозначно не белые! Белые так похожи на седину, а может, попробовать ярко красные?... Но тут раздался взрыв, и нестерпимо завоняло гарью…

    [​IMG]
    А это детки вернулись с парка. И Корнелий решил воплотить в жизнь одну идею, пришедшую ему по дороге…

    [​IMG]
    Нда… результат не понравился даже ему самому… Хотя
    [​IMG]
    конечно, был, но в сравнении с последствиями увы не так ценен, как ожидалось.

    [​IMG]
    Все это как-то странно повлияло на Корнелия. Он окосел и…
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хм…
    [​IMG]
    его, конечно, претерпел некоторые изменения, а вот окосение, судя по всему, осталось…

    [​IMG]
    Натыкаясь на окружающие предметы, он кое-как добрался до кровати и сразу отрубился. Хотя опять же, польза от всего этого была. Пока шел с такими трудностями до спальни, качнул
    [​IMG]
    И то хлеб.

    [​IMG]
    - Папа, папа!
    Утро у Бобби началось весело. Обеспокоенная неразговорчивостью сестры, Кэт побежала сообщать о
    [​IMG]
    родителям. Пришлось успокаивать ее и объяснять, что Эл тоже имеет право на плохое настроение и не обязана быть всегда веселой и благожелательной.

    [​IMG]
    К тому же, вполне вероятно, что все ее мысли сейчас сконцентрированы на
    [​IMG]
    Она начала новую картину.

    [​IMG]
    А сам Бобби все утро провозился с младшими, и сейчас ему надо ехать на работу… И не могла бы Кэтрин, как самая ответственная, присмотреть за ними.

    [​IMG]
    Нда… умеет Бобби успокоить и тут же охомячить. На то он и папа…
    А сидеть с трехлетками – это не с грудничками нянчиться. Они везде лезут, задаю три тысячи вопросов одновременно и еще умудряются капризить.

    [​IMG]
    Так что через час Кэт понадобилось успокоительное плюс энергетик и срочная консультация опытного педагога психолога.

    [​IMG]
    Помогли, как ни странно, заметки бабушки Ады. И, наполнившись мудростью поколений, Кэтрин взялась за воспитания малышей с утроенной энергией. И достигла весьма впечатляющих
    [​IMG]

    [​IMG]
    Еще один забавный случай произошел в семье Похов. Корнелий, как мы помним (а забывать он нам не дает периодическими взрывами), увлекся химией. Добился он на этом поприще немало, но вот одно зелье ему так и не давалось… И вот однажды… Раздалось на весь дом:
    - Эврика!!!
    [​IMG]
    получилось! Ну теперь берегитесь, враги!

    [​IMG]
    В это же время в детской…
    - Гам, чего там Корнелий надрывается?
    - Орет что ОНО у него получилось.
    - Что ОНО?
    - Не… знаю…
    - А может, он бабайку схимичил? Помнишь, нам Кэт обещала что бабайка за нами придет, если мы спать не ляжем?
    - ТОЧНО! ОНО!!!!
    - Бежим, Гам!
    Вот так малышне удалось осуществить
    [​IMG]
    Далеко они правда не ушли, не смогли спуститься с крыльца. Но переполоху наделали.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну хоть не у компа.

    :D везде есть свои плюсы. А тут их еще и два. Считай и зелье против врагов, и дети ходящие.

    по техничке еще такая просьба изредка хотя бы показывать полностью панельки с бюджетом семьи.:smile:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Действительно, зачем гениям учиться! ;)
    А разве Корнелий с Офелией не двойняшки, а почему она не повзрослела?:smile:
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    В тройке так бывает. В одной семье было две пары двойняшек, а взрослели все четверо каждый в свой день.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Похи вообще везде умеют плюсы находить, фамилия обязывает.;)
    Ок. С третьего поколения все равно собралась менять стиль подачи и оформления, так что учту этот момент. В этом отчете панель с деньгами есть, но она маленькая. Понимаю что разглядывать сложновато.

    Пусть сначала станет гением, а потом волынит! :cool: А то повадились в школу не ходить!
    Если честно я сама прифигела. Не пойму в чем дело, у всех двойняшек Днюхи в один и тот же день а у этих стабильно в разные.

    Теперь буду знать.
     
     
  7. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    manjaf,
    Ох уж эти портреты!)))

    Вспомнила "Сказку о царе Салтане":cool:

    Как говорится, жить захочешь, так и ходить научишься!:D
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Работа в последнее время стала все больше и больше напрягать Бобби, видимо, сказывается возраст. Да и любование престарелыми посетительницами тоже как-то не вдохновляет.

    [​IMG]
    Хотя и молоденькие барменши шоколадного цвета тоже энтузиазма Бобби не добавляли… он все больше и больше думал о доме, о
    [​IMG]

    [​IMG]
    О детях, которые радовали своими
    [​IMG]
    А потому, он спешил дамой как не спешил в молодости, считая что все успеет.

    [​IMG]
    Эшли же домой торопилась не всегда – после стольких дней, проведенных в декретах, ей хотелось наоборот больше жизни вне дома. К тому же
    [​IMG]
    которое ей оказывали коллеги, конечно же льстило ее самолюбию. С другой стороны, она его заслужила своим профессионализмом и прекрасным характером. А потому все
    [​IMG]
    были ею вполне заслужены.

    [​IMG]
    А потому Бобби был снисходителен к супруге, и брал воспитание детей на себя. Вот и когда
    [​IMG]
    Офелия, он самолично занимался с ней, оберегая любимую от инфекций.

    [​IMG]
    Уж не знаю, что за инфекцию подхватила средняя дочка Похов, но борзометр у нее сломался это точно.
    - Слушайте сюда! Мама, папа и остальная родня! В школу я не-пой-ду! Там меня дразнят! У меня от этого психическая травма, я читала про такое. А я, может, в будущем стану Пушкиным, Достоевским или Джеком…

    [​IMG]
    - Воробьем! Слезь с броневика, революционерка! Занятия на сегодня
    [​IMG]
    А потом я сама поговорю с теми, кто тебя дразнит, а если им покажется мало, мы и Эл подключим.
    - Урааа! А правда поговоришь с ними?
    - Правда. А сейчас слезай и пойдем елку наряжать, у нас на сегодня планируется вечеринка с подарками.
    - Я…я… уже бегу!

    [​IMG]
    Вечеринку и впрямь решили замутить грандиозную, ради этого Эшли с самого раннего утра оккупировала кухню в надежде поразить гостей своим
    [​IMG]
    К тому же ей не терпелось похвастаться тем, что ей дали
    [​IMG]
    и помимо рецептов в ее голове крутилась свойственная всем дамам мысль: «Чего бы
    [​IMG]
    купить, чтоб все передохли от зависти!»

    [​IMG]
    На попытавшегося подавать ценные идеи Бобби она в буквальном смысле нарычала не хуже какого-нибудь оборотня!

    [​IMG]
    Он от неожиданности пулей вылетел из дома вместе с кульком грязного белья, который собрался положить в стиралку. Очнулся уже около домашнего клабища, умиротворяющая там все-таки атмосфера. Сразу успокаивает расшалившиеся нервы. Но тебе, Бобби, еще туда рано, ты мне еще навык до конца не прокачал!

    [​IMG]
    Прийти в себя и найти гармонию Эшли помог бокал прекрасного коктейля, смешанного еще с утра мужем. «Ой, чего это я?», подумалось ей. И она, уже вполне мирно настроенная, пошла обратно на кухню.

    [​IMG]
    И вот наконец-то все угощение готово.

    [​IMG]
    Елка наряжена,
    [​IMG]
    на пороге. Пора начинать!

    [​IMG]
    Приглашение в такую именитую семью как Похи лестно любому жителю города. А потому гости вели себя супер приветливо и благостно. Расспрашивали детишек хозяев об их
    [​IMG]
    Восхищались, как они подросли и похорошели.

    [​IMG]
    Некоторые даже принесли на пробу продукцию своих ресторанов, мало ли, вдруг придется по вкусу, и Похи станут чаще посещать заведение, принося ему рекламу и соответственно доход.

    [​IMG]
    Ну и конечно, многие воспользовались возможностью взять автограф или сфотографироваться со спортивной знаменитостью Эшли Пох.

    [​IMG]
    Самым радостным событием вечеринки, конечно, стало получение подарков, каждому досталось то, о чем он втайне мечтал. И все было бы хорошо, если бы не…

    [​IMG]
    [​IMG]
    некоторых из гостей! Растрогалась она! Если такая старая, сиди дома, а не порть людям праздник.

    [​IMG]
    Дамочка, конечно, как-то пыталась сгладить произведенное впечатление… Умоляла Смерть погодить, пыталась неуклюже
    [​IMG]
    Но! Пришлось идти за костлявой как миленькой, прогульщиков Смерть не любит. За ушедшей
    [​IMG]
    и остальные гости, правда, слава Максису, не в последний путь, а всего лишь по домам. Все это, конечно, произвело на семью Похов не самое радужное впечатление… Эл так вообще весьма сильно
    [​IMG]

    [​IMG]
    У Бобби тоже что-то сердечко прихватило… Я уж заволновалась. Кабы чего не случилось… Навык то до конца не прокачен!

    [​IMG]
    Ну и от греха подальше отправила его в аптеку за карвалолом – и сам выпьет успокоится, и домой принесет, напоит особо нервных молодых.

    [​IMG]
    Правда Эл сумела таки справиться с охватившем ее ужасом и даже помогла преодолеть стресс сестре. И правильно – трудотерапия на свежем воздухе лучшее лекарство от нервов.

    [​IMG]
    А вернувшийся домой Бобби обнаружил что все
    [​IMG]
    как виделось ему вначале. Даже определенный
    [​IMG]
    [​IMG]
    от данного печального события был. Дети вообще существа с очень гибкой психикой… Долго не переживали, вернувшись достаточно быстро каждый к
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Рада, что у Похов все хорошо. Вот только гостья не порадовала.
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну вот и у Похов я потихонечку наверстала упущенное. Вообще столько всего произошло, что даже не знаю, что сказать. Эмоций через край. Но вообще я в невероятном восторге от детского сада. :heart2: Много деток - это всегда хорошо. Пока моя любимица Кэтрин, потому что она ну очень Поховая. Да и ко всему блондинистом я питаю особую любовь. Ну и порадовало, что Корнелий взял больше маминой генетики.
    А ещё не думаешь сделать семейное древо? Оно было бы уже очень кстати. :redface:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не к самим Похам и слава Максису. Вообще дохнуть на участке Похов от старости, это какая-то новая мода в Сансет-Велли. Переодически случается данная оказия.:frown:

    Мне во втором поколении тоже всегда так кажется (уже прям традиция... еще с Диких). А потом устойчивая аллергия появляется на это дело...:biggrin:

    Оно готово. Через 3 отчета вывешу. Не хочется раньше времени наследника светить. Наиграть то я успела уже до третьего поколения, как всегда проблема обработка скринов и написание текста. Похи как-то тяжело идут, нет в них драйва. Или у меня кризис творчества :cool:
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    manjaf, а мне Похи нравятся своей спокойной атмосферой. С ними можно отдохнуть от постоянных династийных интриг. :smile: Ну а с кризисом могу только пожелать удачной борьбы.
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Похов пока спокойная семейная атмосфера в доме. Даже костлявая не испортила семейной идиллии. :biggrin: Детки все милашки, очень уже интересно взглянуть поближе на младшеньких, да и не терпится узнать кого ты в наследники пророчишь.
    Эшли вот
    [​IMG]
    шикарно выглядит, прям такая настоящая хозяйка большого особняка и жена богатого мужа! :thumb:
     
     
  14. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Ух ты, Новым годом запахло!))) Прекрасная вечеринка, уютная и домашняя! И даже Смертушка не смогла пропустить такую вечеринку!:biggrin:
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Постепенно неприятное событие совсем выветрилось из сознания семьи. Эшли сумела справиться с разочарованием от испорченного праздника путем интенсивных тренировок – и для работы
    [​IMG]
    и для психики.

    [​IMG]
    Корнелий опять стал пропадать около химического стола, делая весьма интересные
    [​IMG]
    в области химических составов.

    [​IMG]
    Вот правда ингредиенты от туда весьма нетривиальные добавлял… Но не будем строги. В конце концов, мы не химики, и всех секретов не знаем, может оно так и надо…

    [​IMG]
    А Бобби, счастливый тем, что счастлива семья, открывал все
    [​IMG]
    барменского искусства.

    [​IMG]
    У ставшей за последнее время весьма опытной няней Кэтрин малыши находились под неусыпным контролем и воспитывались по интенсивным программам развития детей дошкольного возраста. Конечно, это приносило весьма хорошие
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вдохновленный примером старшей сестры, Корнелий тоже решил проявить себя как воспитатель младшего поколения. После многих проб и ошибок у него даже
    [​IMG]
    стало получатся…

    [​IMG]
    Или просто кое-кому надоело притворяться, что он этого не знает?

    [​IMG]
    Элеонор по-прежнему не отлипала от холста. Такими темпами ей скоро могут предложить персональную выставку! Во всяком случае, она этого точно
    [​IMG]

    [​IMG]
    О чем задумалась, Эшли? О, да… сегодня
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но памятуя прошлую вечеринку, стоит ли собирать новую? Лучше выпей чудесного коктейля,
    [​IMG]
    специально для тебя, и вспомни все прекрасное, что было между вами. Ведь как прекрасно, что все это время вы вместе, у вас шестеро детей. Он любит тебя, несмотря на все твои приколы и тараканы. Разве все это нуждается в демонстрации для гостей и знакомых? Это только между вами, это для вас двоих…

    [​IMG]
    Лирика лирикой, а жизнь идет со своими радостями и горестями. В жизни так – лег с отличным настроением, а встал ну не с той ноги, руки, головы… и все валится, из этой руки, ноги, головы. Как в песенке поется: «Крокодил не ловится, не растет кокос…» У Эл портрет мамы
    [​IMG]
    Горе, но мама с этим уже как-то смирилась, а Эл
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пришлось маме деточку успокаивать, истории утешительные рассказывать. Тему переводить… А чем можно деточку великовозрастную развлечь? Конечно, новыми предметами, тут как раз поклонники
    [​IMG]

    [​IMG]
    Добрый папа посоветовал маме предложить сменить Эл направленность с искусства на спорт… Мама аж подавилась от возмущения, такая циничность по отношению к проблемам дочери! И посоветовала пойти папе с малышами позаниматься, с ними у него гораздо лучше получается.

    [​IMG]
    Конечно лучше, они маленькие, и у них глупых подростковых комплексов и в помине нет. С ними все проще, сюсю, ляля, и
    [​IMG]
    полные штаны.

    [​IMG]
    Кэтрин же тренировала на малышах свое
    [​IMG]
    Рассадит их по горшкам и давай Шекспира с Чеховым цитировать, малышня от удивления и дела все делает и
    [​IMG]
    повышает. Педагогика! Это вам не яблоки по карманам тырить!

    [​IMG]
    В городе открылся новый бар с казино. Бобби, конечно, сразу пошел туда на разведку, игры его не интересовали, он у нас далек от этих глупостей. А вот
    [​IMG]
    тут да, тут Бобби своего не упустит!

    [​IMG]
    Вот правда качество приготовления не всегда соответствовало изысканной рецептуре, но ничего, можно и потерпеть. Тут главное понять из чего, а уж качество догоним у себя в баре до нужного.

    [​IMG]
    Вот так незаметно и подкрался
    [​IMG]
    Офелии. К нему она подошла уже довольно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Выросла она большая-пребольшая, как настоящий Пох. И даже красивая, ну, как утверждали старшие сестры…

    [​IMG]
    А вот оторвавшийся от своих
    [​IMG]
    Корнелий выдал правду не глядя, или, как сказали те же старшие сестры, не пользуясь тем, чем приличный мужчина должен пользоваться всегда, т.е. ГОЛОВОЙ! Цитирую:«Ой, мама! Фелька, ну страшна ж ты! Ну ты не расстраивайся, у тебя зато
    [​IMG]
    хороший!»

    [​IMG]
    Но Офелию пробить было сложно, гордо фыркнув, она сразу отправилась в салон красоты. Там еще не таких Похов в людей перекрашивали и переодевали!

    [​IMG]
    Папа, помня все приколы старших дочерей, решил подстраховаться от подростковых депрессий заранее. Ну так как он считал, что все они исключительно от безделья, то, не откладывая дела в долгий ящик, записал Офелию на
    [​IMG]
    Чем сразу
    [​IMG]
    свою мятущуюся отцовскую душу.

    [​IMG]
    Феля про все это ни сном ни духом. Сходила в салон, по дороге оттуда выслушала кучу комплиментов от мужиков и, преспокойненько вернувшись домой, взялась возиться малышней. Лето на дворе, а они все в комнате сидят, зачем тогда во дворе такую детскую площадку отгрохали? Надо осваивать.

    [​IMG]
    У Эшли тут что-то с головой случилось – оттуда какие-то знаки улетели. Надеюсь, это не ум. Нам только сумасшедшей в семье не хватало! Хотя тут не мудрено голову потерять, вон сколько
    [​IMG]
    [​IMG]
    в одночасье привалило!

    [​IMG]
    А Бобби все продолжает разведку вновь открывшихся баров.
    [​IMG]
    как обычно тырит, ну и поговорить опять же со своим братом-барменом охота. Жизнь обсудить,
    [​IMG]

    [​IMG]
    Выпить, закусить, чего еще для
    [​IMG]
    [​IMG]
    надо?!

    [​IMG]
    Так и до следующих
    [​IMG]
    [​IMG]
    семья Похов благополучно докатилась. Говорят, чужие дети быстро растут… к симским это точно не относится, устала я ждать, когда они все подвырастут. Нарожали на мою голову…

    [​IMG]
    Кэтрин радуется, что наконец-то сможет чего-то добиться в жизни… Эл тоже не грустит, но она от рождения более сдержанная и в кадр обычно не суется.
    [​IMG]
    обе обзавелись солидными, как и вес дамочек. Но ничего, с помощью Максиса и Поховской наглости все у них, думаю, сладится. На этом ворчать прекращаю. Рассказываю дальше…

    [​IMG]
    - Кэт, надеюсь, ты помнишь, что сегодня вручение дипломов?
    - Ну и что?
    - Как, ну и что?! С ума сбрендила? Нам надо там быть через час. Я думала, ты так нарядилась именно туда. Весь класс будет. Даже говорят, мэр приедет… а он тааакой!

    [​IMG]
    - Сама
    [​IMG]
    Мне между прочим прослушивание на студии организовали, вот,
    [​IMG]
    - Точно все блондинки – дуры. Там написано – понедельник, а сегодня воскресенье.
    - Правда?!
    - Ой, мама моя дорогая! Глянь внимательнее!
    - Ой, я наверное линзы не надела, вижу плохо.
    - Мозги ты не надела! Собирайся, едем. Отец и Корнелий уже в машине.
    - А мама?
    - А кто с малышней сидеть будет?

    [​IMG]
    Вот за милой беседой дамы и оказались на вручении школьных дипломов. Как их
    [​IMG][​IMG]
    и гордость школы, и надежда города, и самые красивые и привлекательные… А куда деваться, семья Похов одна из влиятельнейших в городе…

    [​IMG]
    Отмечать решили на свежем воздухе.

    [​IMG]
    Кэт даже приняла участие в соревнованиях по сбору пасхальных яиц. Не победила, правда… но главное же участие!

    [​IMG]
    Корнелий, похоже, окончательно забыл про свои зелья и стал пробовать себя в качестве танцора. Судя по тому, как он танцует, лучше б химией занимался. Там по крайней мере, у него
    [​IMG]
    получается.

    [​IMG]
    Бобби задерживаться долго на вечеринке не стал, у него на очереди следующее заведение. И
    [​IMG]
    Барышень Бобби лихо окручивает на предмет: «В этом коктейле явно чувствуется вкус ванили, как ваши духи». А она ему: «Хихихи не угадали, тут корица!» Все, секретный ингредиент вызнан, или вот еще…

    [​IMG]
    А это кто? Хозяин бара?! Ээээ…
    - Рад познакомиться, Бобби Пох.
    - Ррррад.
    А что делать? Увидев этого… как бы помягче сказать… владетеля, Бобби понял, чем могут
    [​IMG]
    его изыскания в рецептуре коктейлей конкурентов. А потому, вооружившись поховской наглостью, решился на
    [​IMG]
    – он не супруга, у которой спортивная подготовка
    [​IMG]
    Так что остаются наглость и мозг, ну и, конечно, обаяние.

    [​IMG]
    А в парке продолжалась вечеринка по случаю выпуска. Корнелий и Кэтрин сошлись в неравной схватке за шахматным столом. Силы, конечно,
    [​IMG]
    Но… А нет, все таки результат
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну и напоследок младшие Похи, решив, что уже достаточно
    [​IMG]
    решили
    [​IMG]
    С чем их, собственно, и поздравляем.
    [​IMG]
    их усложнились, но не сильно. Думаю, трудностей они родителям не доставят. В связи с отсутствием большей части семьи большое празднество устраивать не стали. Эшли в очередной раз блеснула
    [​IMG]
    и испекла чудный пирог. А Офелия подарила малышам
    [​IMG]
    собственного сочинения. На этом праздник и закончился. Все пошли спать.


     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю Похов с днюхами! А они не промах! Все везде успевают. Удачки им и в дальнейшем!
     
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: Ох уж эти мужчины! Подбодрил называется! Он бы еще вспомнил про писательские таланты, мол ты же все равно из-за компа вылазить не собираешся, так чего париться по поводу внешности! :biggrin:
    Вот и правильно! :thumb:
    А у Кэтрин теперь и мечта как у Софочки! Главное чтобы она не закончила так же как ее тетушка! :crazy:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо. Из-за количества детей у нас днюхи чуть ли не каждый день :biggrin:

    О черт! Мне в голову не пришло!:cool:

    Нормуль, мы в Египет уже слетали, все живы.;)
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D жжешь!
    Эл знатно преобразилась на выпускном, прямо дива с красной ковровой дорожки. :thumb: :heart2:

    Я вот еще подумала, а может уже и деревце пора семье сделать? Деток вроде хватает.:redface:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Заметила! Я уж думала что одна такая испорченная...:cool:
    Сама прифигела, красотка, да и только.
    Прям еще два отчета и дерево... Интригас... маленькая нов все-таки...:redface:
     
     
  21. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    manjaf, подраста-ают Похи!))) И в высь и в ширь, так сказать!))) Поздравляю прям всех и сразу с днюшками!
    Братец у Офелии, так сказать, прямолинеен))) Но у той хорошо развит пох... поховский оптимизм)))
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Первый рабочий день, он важен. А потому к нему надо быть готовой. Плотно позавтракать, выпить
    [​IMG]
    заботливо приготовленное папой. Оглядеться… и увидеть:
    1. Лужу на полу.
    2. Грязную раковину.
    3. Немытые тарелку и бокал…
    Непорядок, а еще надо ногти накрасить и голов у уложить… Как все успеть?!

    [​IMG]
    А тут еще телефон мягко, но настойчиво массирует пятую точку, лежа в заднем кармане джинсов.
    - Что?!
    - Простите, а вам горничная не нужна? Наше агентство проводит акцию…
    - Горничная? Эта такая тетка, которая дом убирает? (а сама косится на лужу, раковину и посуду)
    - Да, но не всегда это дама…
    - Дама, лама, мне пофиг.
    [​IMG]
    присылайте вашу горничную, работы тут валом!
    - А оплата…
    - Мы Похи, а не нищие! Денег хватит

    [​IMG]
    Уже убегая на работу, Кэтрин успела предупредить Эл и Корнелия о приходе нового работника.
    Те удивились, но спорить не стали. Если Кэт что-то решила сделать, с ней лучше не спорить – себе дороже.
    К тому же, мысли Элеонор сейчас витали далеко в творческом экстазе. У нее появилась идея нового полотна, и потому она была способна только кивать на все выходки своей двойняшки.

    [​IMG]
    Став старше, Эл все больше убеждалась, что написание картин – это не совсем то, чем бы она хотела заниматься всю жизнь. Но уж слишком все
    [​IMG]
    пока складывалось, чтобы все вот так сразу бросить… «Пока позанимаюсь этим, а там можно будет и в другой профессии себя попробовать», - рассуждала она.

    [​IMG]
    А в это время Джу думалось, что зря она так рано повзрослела… Ведь пока она была малышкой, ей не приходилось выслушивать все
    [​IMG]
    Фели… А если помните, от некоторых даже Бобби икал! Но ничего не попишешь, Фелю и макаронами с подливой не заткнешь, так что приходится терпеть.

    [​IMG]
    Сегодняшнее утро вообще богато на размышления. Вот и Эшли застыла памятником посреди столовой, может вспоминает, не перепутала ли она вчера соль с крысиным ядом, а может что-то более миролюбивое.

    [​IMG]
    Как например, она вчера за ужином совсем неделикатно удивилась размерам порции Эл...

    [​IMG]
    Или правильно ли она сделала, заставив большого любителя компьютерных игр Гамлета делать перед каждой игрой зарядку… А может, она задумалась о своей
    [​IMG]
    Короче, я не в курсе, стояла она, стояла, а потом пошла посуду мыть.


    [​IMG]
    Правильно начавшая свой день Кэт, конечно же, смогла уже в первый день намылить глаза шефу так, что он от греха подальше решил спровадить ее в другой отдел. Типо повысил, а Кэт ничего, ей главное
    [​IMG]
    а мотивы… фи, глупости все это.

    [​IMG]
    Дома-то она долго втирала Гамлету о своих
    [​IMG]
    [​IMG]
    благодаря которым она скоро суперзвездой станет. Гам впечатлился сильно…

    [​IMG]
    Даже попросил будущую суперзвезду ему с уроками помочь. А подкатившую было к ним Джу быстро отогнал.
    - Кэт и так устала на работе, она мне-то великое одолжение делает, занимаясь. А ты вообще ей на шею сесть хочешь? Иди вон Фельку попроси, вы так мило с ней с утра трещали… Или папу, или маму…

    [​IMG]
    Папе точно было не до уроков Джу. Он шел на рекорд. Тут одна газетенка объявила конкурс на самого активного бармена: кто больше всех напитков успеет сделать за час, тот - герой и получит запись в книге рекордов города. Бобби, может, и отказался бы… но его конкурент дал согласие. Куда тут отступать?

    [​IMG]
    Эшли тоже была подключена к процессу соревнования, она под счастливый визг новой горничной намывала бокалы. Их же не бесконечное количество в доме, а Бобби разошелся не на шутку – уже 350 напитков успел сделать, явно идет на рекорд.

    [​IMG]
    С Фелей Джу точно общаться не хотела, а все остальные… От обиды слезы наворачивались на глаза. Но она Пох, а Похи не плачут! Ну если и плачут, то там, где их никто не увидит… И ничего, что тетрадка мокрая, высохнет… Уроки-то все равно надо делать.

    [​IMG]
    Оу! У кого-то совесть все-таки проснулась…
    - Джу, ну чего ты?! Гам просто неудачно пошутил. Пойдем в дом, и будем все вместе готовиться к школе. Детка, мы же Похи, а Похи не бросают друг друга. Мы семья… ну поплачь, поплачь, я никому не скажу.

    [​IMG]
    Гамлет, конечно же, извинился перед сестрой, та долго дуться не стала и простила. Они как-то устроили совместные соревнования по классикам.

    [​IMG]
    А с Кэт у Джу сложились очень доверительные отношения. Она делилась с ней всеми своими тайнами, ну иногда и
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя какая это тайна – все видели, как Бобби
    [​IMG]
    Эл с достижениями в творчестве.

    [​IMG]
    Совместное решение уроков прям стало традицией в семье. А может, так было менее скучно?

    [​IMG]
    Хотя скучать в доме Похов некогда, вечно что-то ломается, загрязняется и что-то случается. Бобби везде не успевает, и поэтому подросший Корнелий решил взять часть
    [​IMG]
    отца на себя.

    [​IMG]
    Он даже решился приступить к набившей всей семье оскомину посудомойке… и успешно
    [​IMG]
    с ней! Хотя, по моему мнению, ее легче продать.

    [​IMG]
    Встречу редактор газеты назначил в одном из баров… Там Бобби и передал ему эпохальное видео.

    [​IMG]
    Ха! А он что думал?! 500 напитков, 500 Карл! Вот так Бобби!
    - Вы Мастер!
    [​IMG]
    своего дела, господин Пох! Я всем, всему городу расскажу как круто это было!
    - Да вы не волнуйтесь так!
    Пришлось Бобби срочно становиться за стойку и отпаивать бедного журналиста, а то ненароком случится у него криз, и все, никакой славы!

    [​IMG]
    Фух, теперь можно и отметить победу, а что, Бобби не человек?! Ему тоже
    [​IMG]
    иногда выпить и закусить.

    [​IMG]
    Не даром Кэт имеет черту характера «карьеристка», готова на все ради повышения. Даже спросить совета у почившей бабушки не побоится. А советы Ада до сих пор дает дельные… С другой стороны, она может и лично навестить начальника внучки. После такого визита не то что повышение дашь, а пропишешь в собственном доме и сделаешь главной наследницей состояния. Поэтому почему Кэт получила
    [​IMG]
    я ответить не могу, дело темное.

    [​IMG]
    - Аааа! Что?! Какой
    [​IMG]
    Вы чего, очумели, у меня тут посте…, в общем, очень напряженная сцена по сюжету! И вообще я тут только
    [​IMG][​IMG]
    устроилась, мне некогда! Никуда я не пойду!
    Нда, отрывать Фелю от работы явно не стоит. Ну очень увлеченная она натура.

    [​IMG]
    Может, Корнелию предложить?...
    Хм, у его тоже тут важный
    [​IMG]
    прерываться нельзя… Вот только глаза у него как-то странно бегают, в чем дело?
    Ого! Да он просто боится выходить вечером из дома! И
    [​IMG]
    у него веская… Надо бы помочь парню.

    [​IMG]
    Так, понятно, к Бобби обращаться за помощью бессмысленно. У него депрессия на фоне полного достижения жизненных целей. Не знает наш деятельный мужчинка, куда себя теперь пристроить. Ему даже
    [​IMG]
    не в радость, говорит, что он еще не так стар, чтобы вступать в клубы старых маразматиков, помешанных на разной чепухе.

    [​IMG]
    Он даже попытался вправить себе мозги старинным Поховским способом…

    [​IMG]
    В один момент он даже почувствовал, что наступило просветление, что вот-вот из него вся хандра-то и вылетит… но пока вылетел только зуб. Пришлось даже к стоматологу обратиться.

    [​IMG]
    Тогда Бобби предложил Эшли сделать ремонт в доме. Та горячо поддержала идею, даже сама нашла дизайнера и строительную фирму. Но когда Бобби увидел предполагаемую смету… то быстро взял свою идею обратно. Похи, конечно, небедная семья… но до Готов им еще далековато.

    [​IMG]
    Тут-то и вспомнился Бобби мамин огород. Заброшенный и запущенный им до безобразия. Непорядок, решил Бобби и принялся за дело. И вот тут пришло оно, понимание! Взрослый состоявшийся мужик, Бобби, а на рыбалке-то ни разу и не был! Срочно, срочно
    [​IMG]
    упущение!

    [​IMG]
    Нашедший себя Бобби снова стал самим собой – наглым и пробивным Похом. На раз-два он решил проблему сына. Просто пригласил этого вампирюгу на рыбалку и елейным таким голоском сообщил, что за приставания к собственному сыну пустит этого комара-переростка на корм рыбам. Благо навык у него, Бобби, уже достаточно
    [​IMG]

    [​IMG]
    И проблему с весьма неудобным предложением ремонта удалось сгладить.
    - Дорогая, конечно, нам надо сделать ремонт… Но не лучше ли это сделать своими руками? От души, вложив это сердце.
    Эшли встала минут на пятнадцать на паузу от подобного пафоса, а воспользовавшийся этим Бобби заявил, что всегда знал, что жена у него не только красавица, но еще и большая умница. А начнет он ремонтные работы, конечно, с улучшения многострадальной посудомойки.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох и нравится мне Кэтрин своим чисто Поховским характером и напористостью. Вообще достойный представитель семьи Пох. И не удивительно что она так с бабушкой поладила они ведь с ней так похожи, и я не про внешность, хотя и про нее тоже. :thumb:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :frown: бедный ребенок. А если простудится всем на зло?:biggrin:

    хорошая маленькая месть заставить брата играть в девчачьи игры.

    :clapping: да я, как Карл прифигела. Не зря по барам пробегал, ой не зря!!!

    что-то мне стало тревожно.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Деревенская наглость прорезалась через поколение :biggrin:

    Да уж внешностью Кэт вылитая покойная Софочка!

    Пох? Неее назло простудить всех, а самой остаться здоровой - это ДА, а вот наоборот врядли. :spiteful:

    Нормуль, после глюка с могилкой Софы было решено призраков не собирать.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13

    [​IMG]
    Сегодня разбирал книги, которые были написаны членами нашей семьи. Конечно, лидером в этой области является моя сестра Офелия, но тут же я увидел дневники моей бабки Аделаиды и записки отца. Отца Бобби Поха… Наверное, именно они и заставили меня взяться за… ну не за перо и не за ручку, а сесть за комп и открыть новый документ – Мой дневник, или Семья Пох – 3. А начну я, пожалуй, с той самой недели, когда мне пришлось узнать, что теперь всю тяжесть ответственности за семью нести мне – Гамлету Пох.

    Эта неделя началась солнечно и радостно, в парке открылся летний фестиваль, и отец
    [​IMG]
    что обязательно должен на нем побывать. К тому же, туда обещали подтянуться его старые друзья.

    [​IMG]
    Затеяли стариканы ни много, ни мало – футбол. Причем ладно бы папка профи был, а он даже на любителя не тянул.

    [​IMG]
    Вон как красиво мячи пропускает. А может, с правилами не знаком, думает, что наоборот, надо не ловить?

    [​IMG]
    Кэт в перерывах между съемками повышает свои интеллектуальный уровень. Начальник ей
    [​IMG]
    мол, не читала Шекспира, а в Джульетты метишь. Вот и приходится Кэт
    [​IMG]
    что она не верблюд, т.е. вполне сносная Джульетта. Правда роль она все-таки так и не получила… бюджет продюсер не утвердил. Зато, как ни странно, утвердил Кэт… в должности директора. Не о таком
    [​IMG]
    мечтала наша звезда, не о таком… Но! Спорить с начальством она тоже не привыкла. Так что будет теперь работать директором и ждать звездной роли.

    [​IMG]
    Стал
    [​IMG]
    Корнелий. Он и до этого был со странностями, а уж повзрослев, вообще стал противоречив в
    [​IMG]
    Надеюсь, это не помешает ему найти свое счастье и осуществить
    [​IMG]

    [​IMG]
    Джу, двойняшка моя. Увлечение музыкой все больше и больше
    [​IMG]
    ее. Ни для кого не секрет, что за профессию она изберет, когда закончит школу.

    [​IMG]
    Я ее увлечение тоже немного разделяю, мне
    [​IMG]
    петь. Голос у меня громкий и, как говорит Джу, не противный, ей верить можно, у нее идеальный слух.

    [​IMG]
    И еще идеальный вкус. Особенно это заметно, когда она начинает разбирать все вкусовые нюансы маминой стряпни. А готовит у нас мама не хуже иных шеф-поваров.
    [​IMG]
    она! Я же с интересом обнаружил, что с возрастом у меня сильно поменялись
    [​IMG]
    Но, как сказала Джу, это нормально, в нашем роду многим нравился такой цвет.

    [​IMG]
    Хотел проконсультироваться с отцом на эту тему после школы. Мы в дверь, а они с мамой из ванны выкатываются… вот такие… веселые… Мы, конечно, с Джу большие уже детки, но все равно от удивления рты пооткрывали.

    [​IMG]
    А им хоть бы хны, увлеклись предки основательно. Уж потом, как нас заметили, стали нам рассказывать, что это папа маму с
    [​IMG]
    поздравлял.
    [​IMG]
    на выкате из ванной и с беспорядком в одежде. Ну мы, конечно, покивали, а про себя поржали, хороший отмаз. Конечно, никаких вопросов я задавать и не стал.

    [​IMG]
    У Корнелия спрашивать бесполезно, он весь в делах. Мэрия объявила открытый чемпионат по шахматам среди любителей. Братик, конечно, в стороне остаться не мог и
    [​IMG]
    включился в это мероприятие. А тут еще его
    [​IMG]
    в сфере астрономии. Короче, вся семья занята своими делами – Кэт работает, Эл
    [​IMG]
    Феля
    [​IMG]
    по клавиатуре. В общем, все хорошо, все ровно… было.

    [​IMG]
    Я все-таки решился пристать с расспросами к отцу, он как раз
    [​IMG]




    [​IMG]
    в огороде. Но я не успел… Или успел, тут уж как на это смотреть. По крайней мере, услышал от отца последние слова: «Теперь твоя очередь, сынок, не посрами. Береги маму и сестер, люблю вас…»

    [​IMG]
    Мама как чувствовала, прибежала, да уж поздно…
    [​IMG]
    Теперь думаю, как хорошо, что они тогда поздравлялись, напоследок….

    [​IMG]
    Потеря отца ударила по всем, он как стержень скреплял всю нашу семью.

    [​IMG]
    Я попытался отвлечься, горе хорошо лечить делами. Тут как раз у Фели опять комп накрылся. Смело взял в руки отвертку, открыл крышку…

    [​IMG]
    Получил 220V, офигел. Закрыл крышку. Отвертку куда-то унесло, я даже не в курсе куда.

    [​IMG]
    Корнелий,
    [​IMG]
    с очередным соперником в шахматах, увидев, в каком я состоянии, еле сдержался, чтобы не ввалить мне по самое не балуйсь. И знаете, я его понимаю – сам себе бы наподдал за глупость.

    [​IMG]
    Так что все, что мне сказал брат, я выслушал внимательно, осознавая всю степень своей вины. Ну и новых идиоматических выражений, конечно, поднабрался, куда ж без них!

    [​IMG]
    Так что теперь я пока не подкачаю механику, к компу не лезу. Корнелий неплохо и без меня
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бедняжка Кэт совсем расклеилась. Даже на работу отказалась идти. Пришлось маме взять ситуацию в свои руки.

    [​IMG]
    Успокоила, ободрила.
    - Кэтти, девочка моя, папу не вернешь. Он прожил большую насыщенную жизнь. Много успел. Ему бы совсем не понравилось, что ты опустила руки и предаешься горю. Он всегда верил в тебя, в твои силы, в твою несгибаемую волю.
    - Но, мамочка. Я не могу, я разбита…
    - Займись чем-нибудь, например… возьми на себя последнее папино увлечение – огород. Ему будет приятно, если ты не позволишь его растениям погибнуть.
    Вот так у Кэт появилось новое
    [​IMG]

    [​IMG]
    А кто утешит ее саму? Мне так
    [​IMG]
    помочь ей хоть в чем-нибудь, развеселить ее. Конечно, впрямую это вряд ли получилось бы. Мама сильная, она не любит, когда ее жалеют… А потому…
    - Мам, мне так грустно, так одиноко.
    - Ох, Гамлет, сынок…
    - Иногда так хочется как в детстве… помнишь, мы дрались с тобой, с папой подушками…
    - Милый, все возможно. Уж это-то я легко могу исполнить…

    [​IMG]
    Ох и крепок у мамы удар подушкой справа…

    [​IMG]
    Но на что только ни пойдешь, лишь бы она улыбнулась… Улыбайся, мама, печаль в твоих глазах ранит сильнее любого ножа.

    [​IMG]
    Джу спасалась от печали в баре… Нет, вы не подумайте плохого, она там играла на гитаре. Для этих целей даже новые сборники хитов
    [​IMG]

    [​IMG]
    Денег ей пока не давали… если честно, фальшивила она ого-го как! Но хоть на улицу не гнали, и то хлеб. Но мне думается, что в будущем сестренка сможет добиться многого…
    [​IMG]
    у нее для этого есть.

    [​IMG]
    Несмотря на все наши старания, смерть отца сильно подкосила маму, она даже как-то
    [​IMG]
    Мы-то ее и такой будем любить сильно-сильно! Но так странно видеть морщины на любимом лице мамочки…

    [​IMG]
    Мне в школе выдали очень интересное
    [​IMG]
    И я поспешил выполнить его. Наверное, именно с этого момента я и определился с моим хобби. Заодно и понял, что моя физическая форма далека от идеальной. Одышка замучила уже после 200 метров пробежки. Не дело! Я сын знаменитой спортсменки, а бегаю как беременный гиппопотам, позор!

    [​IMG]
    Начал я с подтягиваний. Благо турник стоял в нашем дворе еще с того времени, как нам мэрия построила новый дом.

    [​IMG]
    Что могу сказать… ТЯЖЕЛО! Это очень тяжело для парня, который о спорте слышал только из уст мамы… утренняя зарядка в школе не в счет. Надеюсь, что
    [​IMG]
    с моих мучений все-таки будет.

    [​IMG]
    Что ЭТО?! Вот я спрашиваю, что это? В доме, между прочим, подростков всего двое, один из которых я сам. А шуточек дурацких полон дом! Кто это сделал?! Найду… не знаю что сделаю! Подумаю, пока искать буду.

    [​IMG]
    Ну не мама же… Она вон завтрак готовит, ей точно в голову не придет такая глупость, как краска в душе…

    [​IMG]
    Джу… нееет, она вон как увлеченно на гитаре тренькает. Про Эл я вообще молчу. Она у нас дама серьезная, ей вон сам мэр
    [​IMG]
    Но кто? Загадка века.

    [​IMG]
    На самом-то деле не сильно я и искал шутника. Пусть развлекается и дальше, не так хоть тоскливо в семье тогда. У меня времени на шутки просто нет, в школе так загрузили нас, что ни вздохнуть, ни… выдохнуть. Уроки, уроки и еще раз уроки.

    [​IMG]
    Поэтому как только выдается свободный денек…
    [​IMG]
    Много и весело. Благо городской парк всегда полон сезонных развлечений.

    [​IMG]
    Кэт недавно купила себе смартфон последней модели… С этого-то все и началось. Она с ним как в детстве с Барби теперь не расстается, что-то пишет все время. Окунулась
    [​IMG]
    в новомодное течение – социальные сети. Даже
    [​IMG]
    свой завела. Конечно, эксплуатирует семейное имя, да пусть, нам не жалко. Похи давно уже на виду, нам не привыкать. Народу
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вон даже опубликовала мамины
    [​IMG]
    в садоводстве. Маме это не очень понравилось, она-то к славе давно равнодушна. А вот читателям Кэт заметка пришлась
    [​IMG]
    они даже стали просить Кэт узнать у мамы некоторые секреты садоводства.

    [​IMG]
    Корнелий пристрастий не сменил и все так же
    [​IMG]
    идет к победе в городском чемпионате. Он даже ради этого распрощался со своей вампирской фобией. Было у него одно время такое. Даже из дома не выходил. А теперь вон какой смелый!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей