1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Кодвеллы

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Del, 13 янв 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9



    [​IMG]




    Фамильное дерево



    Лиланд - младший из трех детей Карлайла Кодвелла, аристократа с неоднозначной репутацией. После смерти отца вместе со своим братом-близнецом он воспитывался семьей старшей сестры. Достигнув совершеннолетия, молодые люди вернулись в родной город, чтобы восстановить родовое гнездо и былое влияние фамилии Кодвелл.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Лиланда Палмера из "Твин Пикс".



    Экспедиции, раскопки, исследовательский интерес и неподдельный азарт охотника за приключениями!
    Дора Нэш никогда бы не променяла лекцию по омисканской культуре и археологическую поездку на типичный отпуск у телевизора. Ум, смелость и независимость - необходимые качества для выживания как в опасных джунглях, так и в другом мире.
    [​IMG]




    Холодность и страх взращивают жестокость и силу, а желающих использовать такое сочетание найдется немало. Икабод воспитывался в стенах особенной школы магии и волшебства для трудновоспитуемых волшебников, и теперь преданно служит Ковену.

    [​IMG]

    Имя отсылает к персонажу Икабода Крейна "Сонной лощины".




    Вместо красоты у Мэйган Синохары – харизма, вместо денег – друзья, а вместо дома – бесконечные путешествия. Как положено каждой уважающей себя женщине, Мэй немного ведьма, а ее эксцентричность и любовь к развлечениям граничат с безумием.




    Имя отсылает к библейскому персонажу, сыну Адама и Евы.



    Имя отсылает к истории загадочной смерти девушки, найденой в огромном вязе.










    Velvet Underground - Venus in Furs

    Запись 1

    Запись 2. Часть 1
    Запись 2. Часть 2

    Запись 3. Часть 1
    Запись 3. Часть 2

    Запись 4

    Запись 5

    Запись 6

    Запись 7. Часть 1
    Запись 7. Часть 2

    Запись 8

    Запись 9. Часть 1
    Запись 9. Часть 2

    Запись 10

    Обложка













    Tamino – Cigar
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2023
    Tasha_3, Subliminal_Way, ivushka и 41 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    mgoldbook, Stranger, хэй-хэй, кто подоспел! :flower:

    А для меня неожиданно, что это не было ожидаемым :hihi: На самом деле сердечко мое радуется тому, что читатели не хотели прощаться с Нимфадорой :happy:
    Даже нужно, я вообще за осуждения :devil:
    Честно говоря, я себе лично этот вопрос не ставила. Но меня удивляет, как четко отвечают на него некоторые.
    Как я уже писала, Лил любит не так уж и много людей, и отношения с Дорой для него - большой прорыв. Я рада, что тебе в них верится :happy:
    Мы будем узнавать ответ на этот вопрос постепенно.
    Придется работать :D Много работать, а то ишь. Мысли внушать умеет, а его не задействует никто.

    Когда я представляю себя на месте Доры, то прихожу к мысли, что не нашла бы в себе сил оставаться рядом с Лиландом :frown: Я бы, наверное, и правда ушла. Но я рада, что Дора и Лил успели поговорить раньше, чем все было бы невозможно исправить.
    Очень рада, что ты так считаешь, пасиб :happy:
    Да, именно так. И эту цену он будет платить постоянно, даже если жизни сына и жены уже ничего не будет угрожать.
    Знаешь, я не смотрела на все с такой позиции. Не стыковала кусочки. Но что-то определенно есть в твоем наблюдении. Вполне отвечает идее о том, что выбор сохранить жизнь сына был обоснован потребностью пожалеть и позаботиться о самом себе, но в детстве.
    Ой, благодарите это слишком мягкий кубик :dry: У меня были другие планы на образ Лила, но шото особо не развернулось.
    Уии, большой комплимент для меня, спасибо! ^_^ Я очень стараюсь, пока это возможно, подавать историю только необходимыми кусками.
    Ахвахах блииин, Даша, ну блииин :LOL: Мне смешно от того, что ты чет смутилась хахах Страдания облагораживают!!!! А ты думала, как бабы на стареющего Карлушки велись? Страдал много, красивел от этого! :D
    Рада это слышать :3 Время в симских реалиях - то еще понятие, но я пытаюсь его не упускать. :smile:
    Икабода прилично наряжают, ясное дело! На детство его мы еще насмотримся на следующей неделе - впереди пять дней. Стыковаться с мамой малыш будет непросто, но все же будет. Надеюсь. Я понятия не имею, как обыгрывать эту чайлдфришную чх в таком положениии, оооо
    Вахаха спасибо за пожелание свежести для кубика! Нам пригодится. Пока Тадеус хорошо устроился, все же быть приемником Верховной - не хухры-мухры, как бы, да, норм карьера у парня :D Другое дело, почему именно он и все такое :D Вообще, может быть, жизнь его и без влияния Кодвеллов накажет. Я желаю ему этого :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Сегодняшний вечер посвящен Кодвеллам - ну что могло бы скрасить его лучше! Давненько не гостевала в твоем волшебном мирке, даже немного пьяна от насыщенности этой замечательной истории.

    Как тревожно и интересно подан перелом в судьбе Доры - через наваждение, морок и разлом в личности. Из нее получилась настоящая "степфордская жена", моменты прозрения и почти мгновенного забвения вышли откровенно жуткими! Всегда волновал этот страшно-сказочный архетип - колдовские одаренные дети, пьющие силы матери. Здесь красиво объясняется это не на уровне какого-то внутреннего зла, а на уровне самых базовых инстинктов. Логично же, мать-детоненавистница - опасность и угроза для жизни, а значит, отношение ее должно стать другим. За Дору, честно, изрядно поволновалась. Вряд ли все это пройдет для нее бесследно, но она барышня крепкая и сильная, и уже к концу последней главы начала вставать на ноги - дальше будет интересно смотреть на их отношения с подросшим сыном.

    Возвращаясь немножко раньше - позабавили фантомы с очаровательным маникюром и улыбкой, особенно бонусы с ними:D Вот уж неожиданный эффект от колдовства. Так смеялась над защитным кругом, боже, Лиланд такой вредный и упрямый на этих кадрах, вот-вот язык показажет:bugaga:

    Классно показана карьера Доры от становления к падению и новому постепенному подъему. Получила удовольствие от сразу нескольких порций Сельвадорадских кадров - какое же красивое все-таки место! Порадовала россыпь эпизодических лиц, как колдовских, так и обитателей джунглей - какие классные типажи, ох, даже те, которые на паре кадров промелькнули, не устану восхищаться твоему вниманию к деталькам! А, ну и, конечно, рада была увидеть Кодвеллов-Готов всем составом. Заметила, что Ческа очень меняется в зависимости от прически: то изящная скромная леди, то акулка. Удивительная метаморфоза)

    Еще традиционно порадуюсь всякой-разной вписанной в кадры техничке: я столько обновок в игре пропускаю, что некоторые вещи впервые вижу традиционно у тебя. Кодвеллы образовательные:D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Redhead, ух ты, рада тебя видеть! Ты редко, но
    Мне подумалось, что у бедняжки Найнив похожая ситуация сложилась. Да, ужасно быть причиной ослабления и смерти того родного существа, благодаря которому ты появляешься на свет. Есть в этом будто что-то несправедливое и противоестественное. В случае с Нимфой - да, на самом деле первые ее порывы были как раз в угрозе жизни для малыша. Но не думаю, что она сама или Лиланд поняли, что дело как раз в этом.
    Автор в нее верит! Просто интереснее писать про персонажа с расстройствами, чем вообще избавиться от персонажа :D
    Немного о том, как плохо копать другому могилу :D Ну и быть непредусмотрительным. Ну и озабоченным. Ой короче, мораль в каждой строке! аххахах
    Да, у него местами крутая мимика)))
    Я очень удивлена, что в этом челлендже удается так плотно поиграть с Сельвадорадой. Мне она тоже понравилась, чудесное место))
    На самом деле, внимание к деталям мне не свойственно, но из-за условностей сеттинга приходится уделять этому много времени, чтобы не нарушалась органичность.
    Приятно слышать, что и эти ребятки тебе полюбились)))
    У меня заторможенные обновки :LOL: Сама такая же - все пропускаю. Я до сих пор актерский доп не смотрела, нормально вообще? :D
    :flower:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, для начала скажу, что утащила я себе трек, который был вначале и именно он помог мне выбраться из писательской комы. Так что спасибо, родная. :heart2: А теперь к
    Этот отчёт получился каким-то особенно целостным. Ни одна часть не выбилась и даже недельное задание вписалось идеально, шо бы ты там не говорила.

    Я поражаюсь тому, как тебе удалось создать что-то настолько продуманное после большого перерыва. Кто молодец? Дашкин. :hug:

    Лилан и его реплики в самом начале мне запали в душу. Вот тут я вижу его угрюмость и пессимизм во всей красе. Тем больше заметен их контраст с Дорой. Почему-то подумалось о том, что Лилу надо сказать Доре о планах ковена, а там ей уже хватит сил для того, чтобы это предотвратить. Шучу, конечно. Но мне упаднические настроения Лиланда зашли. Особенно кусочек про кладбище. :heart:

    А ещё понравилось, что магия в магическом мире не всесильна и что ведьмы могут ошибаться. Это кажется мне очень важным моментом для истории. Я бы даже сказала поворотным. Наконец-то мы видим, что в мире Кодвеллов существуют не только сильные колдуны и слабые люди, но и ведьмы, способные ошибаться. И гениальные врачи, конечно. Мои овации доктору Хоффстедеру.

    Кусочек про двойственность восприятия от лица Доры и Лила очень проникновенный. Даже болезненный какой-то. Людям с эмпатий читать надо частями.

    Ты хорошо показала этапы восстановления физического и ментального здоровья Доры. Я засматривалась и зачитывалась. Я рада, что она оказалась такой же сильной, как Белла. Возможно, даже больше. Хотя судьбы у них всё-таки очень похожи.

    А ещё я заметила, что и тут во время восстановления жены Лиланд не бросал своей манеры мрачно трындеть о том, что её не стало и т.д. Это прекрасно. Вот она, целостность характера.

    Интересно было почитать о детстве Лила его глазами. Да уж, его личность ещё больше раскрывается, когда узнаешь все подробности. Какой же он всё-таки надломленный и как сильно ему повезло с женой. Я знаю, ты этого не планировала, но это лучший тандем эва.

    Очень ёмкая фраза. За неё к тебе отправляются мои лучи любви

    Что касается Икабода, он с самого детства обещает нам быть интересным персонажем. Вот кто станет отличным союзником для Тадеуса. Я бы на месте ковена не спешила угрожать мальчишке, а лучше бы присмотрелась к нему. Но негодяи, они на то и негодяи, чтобы иногда действовать вот так вот прямо.

    Противостояние мелкого и Доры очень яркое и описано правдоподобно. Где-то так я всё это себе и представляла.

    На приёме меня повеселила сцена ревности и хитрые мордасы Лила.

    Для Тадеуса и Анастасии в моём холодном сердечке припасено отдельное место. :heart:

    Мне интересно, как ты будешь раскрывать ветку с ребёнком из двух миров и ковеном. Вот прям столько идей сразу и для недельных задонок будет простор.

    По поводу бонусов:

    Думаю, это из-за её ЧХ.

    :hihi2: Штапа там хорошо по этому поводу высказалась.

    Меня тоже :heart2: Надо попробовать Рэтта на таких ракурсах поймать.

    :D это тебе ещё повезло, что у вас не первая неделя с ограниченным бюджетом. #ешьсалат

    Вопщем, спасибо тебе, Дашкин за огромное удовольствие от чтения и перечитывания этой главы. :bearhug:
     
    animeshka666 и HelenaKappelony нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, как хорошо, что ты пришла :hug:
    Приятно слышать, что музыка тебе понравилась :happy: Этих первых ребят, которые Кланн, я советовала Ире. Но потом дома переслушала, и думаю, что они слишком меланхоличны для нее. Рада, что ты их оценила :flower: У них волшебная, хоть и грустная музыка.
    О, спасибо! Недельное задание было в тему, просто не выходило сделать на нем нормального акцента. Хотя отчет о беготне по дорожке был бы, наверное, не лучшей идеей :D
    Хм, просто первая половина была задумана мною еще до отъезда :D Я видела многие сцены, которые задали тон всему остальному. Но вообще перерыв на пользу никак не идет, тебе ли не знать.
    Вапахпха да, он: 1) не оптимист; 2) не бойкий малый. Они с Дорой действительно разные в этом плане. Она-то через себя уже тридцать раз перешагнула, вытащив из болота за волосы, а Лиланд принимает проблемы как его отец. То есть никак :D
    Я думаю, он будет всеми силами стараться не допускать пересечения членов ковена и Доры. Он же даже от Вилбаунда ее прятал, знакомил нехотя.
    Да, это важный момент, иначе бы мы получили всесильных персонажей. Оно тебе надо? :D Мне - нет :D
    Я не знаю, насколько тут проблема в самой Иммаколате. Делаю ставку и на то, что Дора оказалась сильнее, чем все считали. Ну она точно сильнее Мэри, матери Лиланда, хотя бы психически.
    Знаешь, если бы я снимала кино, я бы показала это еще нагляднее. Все же, когда читаешь повествование от первого лица, ты читаешь мысли персонажа, это словно пересказ, острота смягчается. Лиланд точно обходил углы. Иногда не хватает объективности, чтобы донести то, что хочется. Но я рада слышать, что ты находишь эти сцены достаточно впечатляющими, спасибо :hug:
    Да, я тоже думала об этом. Я вспоминала, как Белла принимала своих детей. У нее был внешний враг - Ира. Дети в какой-то момент стали трофеем, целью, за которую она боролась. У Доры нет внешнего врага. Ее "предал" любимый, а собственного ребенка она опасается. В каком-то смысле ее жестокое обращение, когда она принуждает и хватает Икабода, вызвано тем, что она не может сдержаться из-за вытесненного страха перед ним, и наносит "удар" первой. Типа "я тебе ща покажу, кто тут босс".
    Вахах ну блин :D Ужасно видеть, как исчезает человек. Из-за болезни, физической или ментальной - нет разницы. Его это поразило.
    О, это интересно. Мне хотелось включить некоторые детали, которые не влезли, чтобы показать изнанку, то, чего мы не читали в отчетах Карлайла, о чем он совсем не знал. В какой-то степени Лайнус тоже все это видел, но с взрослением и развитием мании ему стало все равно. Но для Лиланда все эти страшные моменты - все еще часть его жизни.
    Я бы сказала, он не понимает этого. Он всегда был таким (или, можно сказать, слишком рано стал таким, и свыкся). Но травмирующие моменты из его жизни не нормальны.
    Внезапно :D Ну ему, наверно, да, жене, вот, не очень :LOL: Я рада, что ты находишь их с Дорой тандем удачным :smile:
    Это важный диалог. Он может показаться ванильным и тупым, и я очень боролась с собой по этому поводу, но не придумала лучшей формулировки. Это два вопроса, которые являются самыми страшными для Доры и Лиланда, и которые подразумевают, что у них друг над другом есть власть.
    Если Тадеус доживет до взросления Икабода. :D Власть склонна меняться, даже если ее кто-то поставил.
    Ну ты знаешь, пока этот мальчишка подрастет... Действия нужны уже сейчас. Лиланд с его даром внушения мыслей сидит в своем винденбургском мухосранске посреди полей, а в это время политические дела делаются вот прям сию секунду. Ковен просто не может не пользовать его. Почему Лил вообще решил, что может спокойно жить, закрывшись от всего? А КАК ЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОЛГ???? Ну и пока Икабод слишком мелкий, а как подрастет, Лил все равно будет обязан прицепить его к ковену.
    Я чет до сих пор себе все это плохо представляю :LOL: Надеюсь, что отношениях этих двоих мне удастся передать интересными.
    Ну видишь, иногда он не нудит о конце света, как старая бабка :D
    :heart2:
    мне прям тоже, а то 0 идей, ноль, прям зиро :D
    Как-то заморочено подставлять картинки, еще и учитывая чх симов, но кто знает этих разрабов :D
    А, попробуй! Он тоже должен быть горбатым Х)))
    А ты думаешь, что они у меня там жрут? -_- Терь тока салат :D
    Спасибо тебе за чудесный отзыв! :hug: Он дал возможность мне подумать о некоторых вещах и рассмотреть перспективы. Это ценно :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Оооо, за это тебе вообще отдельный респект. Я до сих пор вспоминаю Грейн в морге азаззазазаза :D
    Слушай, и это все???? Вот так вот просто ошиблась? Я же ночами не спала, думала, какие там обоснуи ты придумаешь. Типа действительно ребенок защитил мать, или Лил как поднапрягся и выдал годное заклинание, или вампира все-таки привели на крайняк. А тут так просто. Все гениальное просто *задумчиво чешет бороду* :D Короче, мне зашло так даже больше))
    Как раньше уже не будет :frown: Мне невероятно жаль ребяток, которые толком не успели насладиться своей новобрачной жизнью, столько хороших моментов могло бы быть, но теперь не будет. Их перекрутило через одну мясорубку, но котлетки из них теперь разные((((
    Долго разглядывала этот скрин. Столько безнадеги в закрытых глазах я еще нигде не видела. :frown:
    И тут я такая: кольцо! :surprised: Дора слаба, напугана, полна бессильной злобы на судьбу за очередной финт, на Лила-предателя, но я смотрю на это кольцо иии.... Она не стала бы бежать, даже если бы смогла? Это принятие безысходности?
    Офигенная инверсия тут, Даш. :thumb: Мне невероятно нравится, что мы как читатели можем заглянуть в ситуацию с разных углов. Здорово раскрывается мотивация персонажей и их поступки. И уже не скажешь однобоко, мол кто-то молодец, а кто-то говнюк. :D
    Блин, кстати, увидев заданку, еще в первом отчете, я подумала, что Дора залетит, взбесится, поломает Лилу ребра и нанесет несколько черепно-мозговых, а он потом будет восстанавливаться всю неделю благодаря заданке :D Я не говорила? :D:D:D
    Я обалдела, когда заметила, что ты реально ему виски побелила :D Уровень реализма - соточка :D
    Трогательный и очень важный моментик. А она сама хочет этого? Мне кажется, Лил уже так много раз себе повторял, что она уйдет, что в какой-то степени с этим смирился. Он бы отпустил. Отпустил и продолжил заниматься самобичеванием, мне кажется, это в его натуре((
    У Ала шикарный профиль :heart2: Рада, что ты его вернула в строй *идет готовить плакаты с сердечками к следующему собранию фанклуба* :D
    Ой, ну вы только посмотрите, кто тут папкин сынулька??? :D Единственные скрины с ним, где он не корчит недовольную моську и не надувает щеки, когда рядом батя :D
    Божи, это лучшее описание детоненавистнической черты, что я вообще читала в жизни! :thumb::D

    Ну и про новых "друзьяшек" нашего Лилки чуть-чуть скажу. Какие крутые типажи, я залюбовалась. А еще долго думала, на кого пошибает этот блондинчик. А теперь найдите десять отличий :D:D:D

    [​IMG]

    Это Змей Седрик из "Чародеек", единственного анимешного мультика, который я в детстве смотрела :D Скажи похож, а?))
     
    animeshka666 нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    В смысле? :D Там же ничего не было видно, даже трупа не было.

    Ну а вообще мне было лень доснимать скрины для этих эпизодов после приезда :D И без картинок эти места казались мне лучше.

    Ахах. Видишь ли, в чем, как мне кажется, дело. Я не собиралась спасать Нимфу. Ее вообще никто не мог спасти. А потому появление волшебной возможности исправить ее трагическое положение, выглядело бы искусственно надуманным.

    Ситуация могла развернуться двояко: Дора либо умирает при родах, либо не умирает. Я выбрала второй вариант, но суть в том, что ни у кого из героев не было сил, чтобы как-то поспособствовать его реализации.
    Я очень рада :hug:
    Хорошо сказано :frown: Трагедия одна, и перемолены они вместе, но это развело ребят в разные стороны.
    Лиланд прекрасно отыграл свою роль, я им довольна :happy:
    О, тут какая неловкость вышла... :D Я забыла снять кольцо, и заметила это уже на скринах. Зарисовывать и портить скрины настроения не было :frown:

    Я думала потом, как с этим быть, потому что бредово звучит, что терзаемая ужасами Дора, разочаровавшаяся в муже, будет добровольно надевать обручальное кольцо.

    Потом у меня появилась довольно криповая идея. Ну как, криповая. Скорее, переусложняющая все, и поэтому я от нее отказалась. Но мы можем считать, что она является официальным закадровым
    Конечно, в первое время, когда Дора ужасно боялась и злилась на Лиланда, она бы не стала носить кольцо. Я даже думаю, что она его могла выбросить, в припадке ярости или паранойи. Швырнула бы куда-нибудь, спрятала в ящик или под подушку... Поскольку их взаимодействие с Лиландом не складывалось, пока Нимфа была в сознании и сопротивлялась общению, он обязательно заглядывал к ней ночью. Брал кольцо и надевал его ей на палец. Он, конечно же, знал, где оно находится, потому что на кольце что-то вроде печати слежения, как было на Нимфе в начале.

    И каждое утро Дора просыпалась бы уже с кольцом.

    И вот два момента, из-за которых я отказалась расписывать все. Во-первых, это добавило бы текста и, боюсь, усложнило бы ситуацию. Во-вторых, я представляю, с каким ужасом дичайшим я бы жила, если бы каждый день пыталась избавиться от символа плена и предательства, а потом обнаруживала бы его на своей руке снова и снова. Это просто нереально стремная мистическая хрень, и я уверена, что поначалу это пугало бы Нимфадору.

    Напомню, что ее пугало все, она трезво не оценивала действительность.

    Чуть позже, когда она начала бы приходить в себя, в ней бушевала бы злость, и кольцо стало бы для нее кандалами. Она сердита на Лиланда, но прикована к нему, и не сможет никогда от него сбежать так же, как ее постоянно находит это кольцо.

    В то время как для Лила этот его жест, что он приходит ночью посмотреть на умиротворенную супругу, вернуть ей обручальное кольцо, являлся бы знаком терпения, любви и готовности принять Дору, для нее самой это было символом удушения и контролирования.
    несмотря на свою тупость


    Так что я опустила эту часть. Она как бы была, но я типа не рассказала о ней хддд А еще я надеялась, что никто не заметит. Но ты заметила, за что тебе большое спасибо :bearhug:

    Спасибо, что оценила задумку с двойственностью. Вот это основная мысль этого отчета, наверное :heart2:
    Ахахахах штоооо :LOL: Нет, ты не говорила, хотя я фанат твоих офигительных историй! :LOL:
    Оп, это меня Aff научила, спасибо ей большое! Так что Лил теперь щеголяет с импозантной сединой :cool:
    Ты знаешь, я тоже так думаю. Он бы очень страдал, очень, но не посмел бы сказать слова поперек из-за чувства вины. По сути он отпустил ее еще тогда, когда сказал Иммаколате спасать сына, а не жену.
    Аваххах ну ради фанклуба придется теперь его светить почаще :hihi:
    Ооо сама в шоке :D Мерзопакостное дитя, в это даже поверить трудно, насколько :dry:
    Вахахах даже чрезмерный комплиман моим потугам)))
    Пфффффффф я умир! :LOL: Эй, разве в комиксе он не был покрасивее??? Хотя и в комиксе ну такое хаахах
    :flower:
     
    animeshka666 и Ljubov134 нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, просто скажу, что пришла закайфовать от шикарного текста и отлично подловленных эмоций симов на скринах. Отчёт прочитала с удовольствием :smile: Мне особенно понравились проникновенные эпизоды с Дорой и Лиландом, когда она отвергала его, и когда он плакал у неё в ногах :heart: Рада за воссоединение этой пары, как радуга после сильной бури, что они пережили, люблю такое (что в жизни, что в творчестве, эмоциональные качели - мой любимый аттракцион (с) :D)
    Интересный скрин вот этот, а ещё Дора очень красивая вот здесь. :heart2: Ну, это без комментариев :thumb: Как уже сказала, зацепил этот эпизод.
    А ещё то, как Лиланд про маму рассказывал, получилось своеобразно и увлекающе. Вот бы научиться так писать))) - думаю я, а потом вспоминаю, что просто, в отличие от хороших авторов, нифига не совершенствуюсь, и всё встаёт на свои места. :crazy: Отдельно заценила гетерохромию у малыша и седые виски Лиланда, где ты вообще их взяла? Здорево! :biggrin: Мне нравятся такие детальки, добавляющие дополнительные грани возраста симов.
    Теперь про фоновых персонажей, они как всегда круты, мне понравилась Джорджия и с жёлтыми волосами чувак, на последнем скрине он прям ухх! И взялся прям за самое больное, за ребёнка. Посмотрим, к чему приведут его угрозы. Что-то мне кажется, нахальному красавчику самому настанет звездец в итоге, но я готова посмотреть на интересную войну :spiteful:
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Наконец-то ознакомилась с миром Кодвеллов с самого начала - прочитала твоего вдовца. История Карлайла была очень интересной, я прям зачиталась, спасибо тебе за такие насыщенные и продуманные отчеты :smile:
    После вдовца я тихонько переместилась в твои истории, чтобы посмотреть как жили мальчики с Ческой у Готов. Там я уже полностью влюбилась в Ческу, она такая красавица и, как мне кажется, больше всех из детей похожа на Карлайла. Очень понравилось как выстраивались ее отношения с Лексой и к чему они привели в итоге.
    Ну и после всего, я вернулась сюда за продолжением и порцией интересностей твоего магического мира. :smile:
    Очень здорово ты все обыгрываешь: и характеры героев, и появление новых персонажей, и хорошо подбираешь декорации. Я в восторге от всей истории в целом. Очень понравилось появление Доры, она такая самобытная и необычная, особенно для Кодвелловского мира, интересно было наблюдать как Лил и Дора проходят от стадии неприятия до стадии "люблю, трамвай куплю". Я уверена, они до нее дошли, просто иногда это упорно скрывают, хотя и частично из-за всяких неурядиц происходящих в жизни. Было даже как-то стремно смотреть на изменившуюся беременную Дору, я еще в конце шестого отчета заподозрила что-то неладное, обычно то она не называет Лила любимым, подозрительно все это было как-то. :D Когда в седьмом все начало проясняться, то за Дору действительно стало как-то страшно, не по себе было от ее переходов из одного состояния в другое. Очень трогательная была сцена, где Лиланд просил прощение у Доры за то, что не успел обо всем ее предупредить и нормально объяснить, стоя на коленях. Скрины еще такие атмосферные, в общем просто :heart:
    Я очень рада, что с Дорой все в порядке, что она возвращается в научную деятельность и что у них с Лилом все наладилось. Икабод клевый малый, но мне кажется, что он только внешностью больше пошел в папку, а всем остальным в Дору, может ошибаюсь, посмотрим еще. :D
    Ну и как всегда ты интригуешь концовкой. Гримм такой как бы сказать, чтобы никого не обидеть? скользкий и противный, я извиняюсь, если вообще не попала в его характер, но он мне таким представляется, особенно смотря на его довольное лицо.
    Кароооч, неси обновы, я все читаю и очень всегда жду отчетов, потому что безумно интересно ты пишешь, атмосфера на скринах идеально подана и хочется читать без остановки. Но пока нечего, ибо все прочла. :D Жду обновок, в общем. :smile:

    Совсем из головы вылетело про Лайнуса, он же нашел ту самую. Ты ее покажешь? Давно Лайнуса не было видно, очень интересно что там у него и как))
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    animeshka666 нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Отчет получился очень сильный... Особенно начало, хорошо, что оно было без картинок)
    Я была полностью уверена, что Дора умерла. Но замечательно, что она выжила. Хорошо, что Лиланд все же вызвал врача, хотя и не с намерением ее спасти, наверное если бы он изначально это сделал, то всё проще прошло бы. Пример того, что магия далёко не всесильна даже в той вселенной, приятно поразила.
    Удивительно, то как Лиланд мысленно ее уже похоронил в семейном склепе, довольно спокойно кажется, вроде как жалеет, а вроде и нет. Скорее смиряться с тем, что она ушла, она же вернется, как и другие, тут скорее кажется, что он себя больше жалеет.
    Даже живую, он продолжал ее хоронить. Не удивительно, что они на все, что происходило смотрели разными глазами, ведь по сути они всегда были чужими людьми, даже рождение ребенка не помогло им сблизится и это не удивительно.
    То, что в этой ситуации Дора ощущает себя жертвой вполне понятно, хорошо, что она не сдалась и не опустила руки, говорит о том что у нее сильный характер.
    Больше удивляет не то, что Лиланд готов опустить руки в такой ситуации, потому что мне кажется ему с его характером свойственно это. А то, что она его прощает, интересно что Дору привлекает в этом мужчине. Ведь она сильнее его характером, может любовь зла... Хотя возможно тут совсем другое, может в какой-то степени жалость, а может то что несмотря на то, что они из разных миров, она даже замужем за ним остаётся достаточно независимой и продолжает жить своей личной жизнью и делать карьеру. Мало мужчин, которые способны дать жене столько свободы даже в нашем мире. Определенно это наверное одна из очень сложных пар, но которые могут комфортно существовать вместе, пока дело не доходит до детей.
    Интересно ещё будут дети у этой пары или нет... С одной стороны интересная генетика, а с другой, жалко Дору, слишком большое для нее это испытание.
    Глядя на воспитание ребенка, не удивительно, что родители так к нему относятся, Дора видит в нем взрослого человека и требует с него много, Лил наоборот старается потакать, интересно, что из него вырастет. И не станет он ненавидеть Дору потом...
    Конец отчёта интригует, буду ждать с нетерпением продолжения))
    Мне было страшно если бы рядом с моим ребенком прислуга так смотрела.:D
    Он и правда ехидничает и издевается над ней.
    Она прекрасна:heart2:
    Это мне знакомо... Надо проверить может это исправили...
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, как же я рада, что Дора все-таки выжила! Хотя это ей далось очень непросто. Я так поняла, судя по ее воспоминаниям, что Икабод непросто менял ее личность, а подавлял ее, и при всем своем внешнем спокойствии, где-то внутри ее сознание за всем наблюдало как бы со стороны, запертое в клетке созданной ребенком. Тогда я представляю что пришлось пережить Доре и какого было наблюдать за всем со стороны. Конечно она воспринимала Лиланда как врага, ведь тот очень долго не мог понять, что происходит с его женой и воспринимал все это как должное. :crazy:
    Их сближение и описание раскаяния Лиланда получилось очень проникновенным. Особенно понравилась сцена в детской комнате. Хорошо что Дора все-таки смогла свыкнуться с новой ролью матери, хоть и не всегда понимает своего ребенка, но порой детям нужен рядом взрослый который не будет потакать капризам. А вообще дико интересно как дальше будут развиваться отношения матери и сына...:redface:
    Ну и конечно ужасно интригует концовка. У семьи Кодвеллов появился опасный враг. Мне теперь дико интересно каким образом Лиланд будет защищать своего сына, надеюсь задания кубика будут способствовать этому...:spiteful:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ужасно давно меня здесь не было! Но я с радостью читала ваши комментарии, дамы, и, наконец, принесла ответы <3

    Ох, приятно слышать, спасибо :happy:
    Эта сцена никого не оставила равнодушным:hihi: И хорошо, потому что она мне и самой нравится!
    Я видела их вместе. Очень не хотелось уж отпускать Нимфу куда-то. Помню, когда поделилась своими планами с Вибурнум, та такая: "хочешь сказать, она простит его?:dry" Это заставило меня попереживать насчет логичности подобного исхода :D И я рада, что читатели согласны с ним.
    Это здорово. Тоже один из моих любимых кусочков, хорошо, что ты оценила))
    Ахаха))) Виски меня научила делать Aff - все аплодисменты ей)))
    Я была бы счастлива, если бы разрабы учли седение в прическах, но ога щаз -_-
    :3 спасибо) Стараюсь, чтобы фоновые ребятки не выбивались сильно из стилистики)))
    Хм, поживем - увидим))) Я пока сама не знаю, чем закончится эта линия.
    Охохо, приятно знать, что ты начала с самого начала и стойко вытерпела все страдания отца основателя, ты герой :flower: :happy: Продуманность отчетов вдовца - просто бич! Я совсем не собиралась, я хотела, чтобы все было легко и просто, даже геймплейно, и даже не подозревала, что в этом челлендже так не бывает.
    Это правда, она действительно почти копия Карлуши. Совершенно ничего не переняла о матери, и иногда мне кажется, что в характере тоже. Но, может, оно и к лучшему)))
    Этот брак по расчету кончился хорошо :heart: Карл не прогадал, когда выбрал в женихи Александра. Думаю, он был бы счастлив, узнав, что его дочь не держит на него зла и довольна своей жизнью.
    Я очень старалась не залажать ее образ, и это было непросто в новых условиях. Хорошо, что самобытность этой девушки мне удалось сохранить)))
    Ахаха а ты внимательный читатель, молодец))) Очень приятно, когда такие выпадающие детальки замечаются :heart2:
    Да, ей нелегко пришлось, и я рада, что ты ей сопереживала. Страх - это главная эмоция, которая накрывала Дору и Лиланда в тот период.
    Мне все время кажется, что они излишне темные. Но блин, вроде так и должно быть... в общем, я рада, что они делают свое дело, ура0))
    Ахаха ну я уже проспойлерила все на свете, и он, правда, очень похож на Лила))) От матери тоже унаследовал некоторые черты, но они не так заметны))
    Ты не должна так думать, ты можешь напрямую говорить, я не посчитаю это за оскорбление персонажа, все норм))
    Абсолютно верно тебе все представилось! Гримм обладает этими чертами, и еще многими другими, необходимыми для продвижения по политической системе колдовского сообщества))
    Ахаха мне так стыдно, простите((((((((((((((((((((((( Намечается большой отчет, а голова совсем не тем занята, я еще даже не наиграла _0_
    хехе Да, Лайнус нашел женщину, которая может удовлетворить его болезненные неадекватные страсти, и они даже поселились в Винденбурге. Но я не думаю, что братья будут тесно общаться. У них обоих слишком много собственных проблем, чтобы влезать в семьи друг друга. Поэтому все их чаепития остаются за кадром :smile:
    Ох уж эти картинки!!! Иногда мне очень не хватает поз, очень, но я не хочу этим злоупотреблять. Просто иногда хочется поставить один, но правильный кадр или просто написать текст, не опираясь на скрины геймплея, но приходится себя одергивать. Это не сериалы и не рассказы. :dry:
    Ахаха да, вроде неплохо :D Знаешь, я удивлена, что ты решила, что я вот так просто распрощаюсь с такой восхитительной симкой. Кажется, за время игры я сама в нее влюбилась))
    Нет, не думаю, что врач бы помог. Врач помог вылечить ее тело, но роды - роды в случае Лила и Доры - он бы принять не смог. Тут нужно было вмешательство.
    Да, он себя жалеет, конечно. Но он не спокойно это переживает, а обреченно и устало.
    ну так! Ты видала, что она там творила в Нэшах? Характер ломать не переломать)))
    Да, соглашусь, ему свойственно. Он плохо принимает трудности.
    Ха-ха :D Я могла бы начать с корней - с прабабки Нимфадоры - Норы, которая, будучи дерзкойкакпулярезкой вышла замуж за тощего и нескладного носатого парня :D Но не буду. Поговорим о Доре и о Лиланде. Он совершенно не ее типаж, и, пожалуй, встреться они в мире Нэшей, где Лил был бы каким-нибудь хиляком с безумным чсв, Дора бы до него не снизошла. Но у них иная ситуация. Лиланд, может быть, не такой сильный и азартный, не такой храбрый и мужественный, как хотелось бы, но зато он... безопасен. Хотя если так посмотреть, из-за него Дора постоянно в каких-то неприятностях, но в целом Лиланд никогда не пытался силовать девушку напрямую, особенно, после того, как их отношения стали ближе. Мне кажется, это важно для нее. Как ты верно и сама отметила, он дает ей много свободы, как бы парадоксально это не выглядело, но он не пытается привязать ее насильно, осознавая, что она и так прикована к нему.
    МОЯ БОЛЬ! Знаете ли вы, что вообще-то у Доры стоит чх "Многодетность"!??!?! :D нет, больше детей она рожать не станет. Хватило и одного раза :D
    Хороший вопрос. Пока могу сказать, что отношения у Икабода с мамой будут не самыми теплыми.
    :D Тут стоит переживать только прислуге :D
    Ахаха да, было такое, но за кадром)))
    Поскольку уже вышли какие-то там патчи, все починилось. Ура! :smile:
    Да, он подавлял ее. И пока Дора этого не осознавала, все переносилось ею относительно легко, а вот когда она начала сопротивляться, это принесло вред и ей, и ребенку.
    :D Он такой лопух, я не могу :D Это немного о вопросе понимания своих вторых половинок :D
    Я рада, что нужное впечатление было достигнуто :happy: Очень хотелось бы, чтобы переживания и искренность не казались фальшивыми.
    Ну а что делать? :D Вряд ли из Доры получится хорошая теплая мама, но она не будет пытаться топить своего ребенка в ванной. Пока я не планировала такого хд
    Хм, враг... Фигово, когда во врагах у тебя будущий Верховный маг ковена. Так себе положение. На месте Лиланда я бы выслуживалась х))
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    Недельное задание

    *Осторожненько! Эта странная песня может показаться неприятной.*

    Untoten - Hexerei


    Вечера в доме члена городского совета Оллджера Шуберта проходили по установленному распорядку, и за последние десять лет он ни разу нарушен не был.

    [​IMG]

    Господин советник ужинал в окружении своей семьи, неизменно справлялся об успехах подрастающих детей у госпожи Шуберт и журил отпрысков, если у их матери имелись жалобы.

    Затем он отдавал распоряжения прислуге, прощался на ночь с супругой, что спешила заняться косметическими процедурами для сохранения молодости и свежести давно потерявшей упругость кожи, и шел в кабинет, где полчаса, а, бывает, и час проводил за чтением личной корреспонденции.

    [​IMG]

    Это были минуты по-настоящему желаемого отдыха, минуты покоя, в которые Шуберт разрешал себе не думать о проблемах Совета Винденбурга, куда избирался уже четвертый раз подряд, чем очень гордился. Нет, он оставлял спорные решения и дискуссии с другими советниками, разговоры с подчиненными и выступления перед горожанами за пределами кабинета, где его всегда ожидали заранее растопленный камин, заваренный чай и старый любимый спаниель, глухота и слепота которого уже давно не позволяли брать его с собой на охотничьи вылазки.

    Когда Оллджер Шуберт сидел в удобном кресле за тяжелым дубовым столом, раскрывая конверт с письмом от старого военного товарища, разум его становился максимально расслабленным и умиротворенным.

    [​IMG]

    ...Вследствие чего абсолютно не противился влиянию.

    Нужные моему Кругу идеи легко встраивались в мысли Шуберта, представляясь ему своими собственными. Из них проистекали озарения, казавшиеся ответами на рабочие вопросы, долго мучившие чиновника высокого ранга, и потому они встречались и запоминались с радостной легкостью.

    [​IMG]

    Незамечаемый никем из домочадцев Шуберта, я проникал в его дом и в голову раз в неделю на протяжении месяца, поскольку изменение взглядов должно было выглядеть неподозрительной и логичной эволюцией мнения.

    Я не опасался, что, столкнувшись с этим высокопоставленным представителем городского управления где-нибудь на светском вечере, оказался бы тут же разоблачен. Нет, Оллджер Шуберт не нашел бы мое лицо знакомым, и за этим я тщательно следил, как и за тем, чтобы никто из магов не обнаружил подозрительных воздействий, если возьмется проверять.

    [​IMG]

    По тайному приказу Таддеуса Гримма, правой руки главы ковена Миртл Сноу, я нарушал один из уставов колдовского сообщества Винденбурга, вмешиваясь магическим образом ради выгоды одного из кругов в политическую систему нашего города, что должна быть независимой от влияния.

    [​IMG]

    Мне обещали покровительство и защиту семьи, особенно Икабода, если на его безопасность покусятся другие круги, в том числе.

    За пару наших тет-а-тет разговоров подозрения насчет того, что имя Вилбаунда упоминается при мне с определенным намеком, вполне окрепли. Гримм знал, какова моя роль в гибели этого колдуна, и вполне четко давал это понять.
    Подавив ощущение загнанности в угол и страх разоблачения, я начал задавать себе вопросы: что еще знает будущий Верховный о страшных жертвах переворота и почему так хорошо об этом осведомлен?

    [​IMG]

    * * *

    Снежная буря накрыла Винденбург внезапно. Никто не предсказывал столь ранних заморозков и длительного снегопада, устлавшего белым покровом убранные фермерские угодья.

    Движение усложнилось, но нам с Нимфадорой приходилось выезжать в центр так же, как и раньше. Я регулярно присутствовал и на собраниях ковена, жена же спешила в Академию.

    [​IMG]

    Наш сын оставался в поместье под тщательным надзором Крофтона и своей няньки. Он доставлял им множество неудобств, естественных для ребенка его возраста, но его опытные воспитатели могли восстановить над ним контроль.

    С недавних пор Александрия увлекла Икабода сказками, и мальчик с интересом выслушивал волшебные истории старых писателей, на которых рос и я, и мои брат с сестрой, заставляя повторять понравившиеся моменты по множеству раз.

    [​IMG]

    Я расслышал реплики из истории о госпоже Метелице, проходя мимо музыкального зала, и коротко усмехнулся. Нянька разыгрывала целое представление перед самым требовательным и привередливым зрителем.

    - Не понимаю… Это как-то… странно!

    Дора жаловалась, расчесывая у зеркала свои пшеничные локоны. Она разделяла их гребнем, закидывала за плечи, что-то сравнивала.

    - Они слишком быстро растут…
    - Разве это повод для огорчения? – мягко поинтересовался я, подходя к ее креслу.

    [​IMG]

    - Я не огорчена, но как это возможно? Я посещала парикмахерскую на прошлой неделе, и вот… снова полная длинна…

    Я наклонился к жене и, прикрыв веки, вдохнул ее аромат. Вокруг Доры не ощущалось никакого постороннего воздействия – ни следа чужих вмешательств или остатка магии, отличной от той, которой дышал дом.

    Она подняла на меня растерянный взгляд. Я счел тревоги простым женским кокетством и обычным капризным поведением, какое случается у жен, мужья которых забывают о проявлении внимания.

    - Должно быть, у мастера, что тебя обслуживал, легкие руки. Ты позволишь?..

    [​IMG]

    Я помог ей подняться из-за стола, и с нежностью провел по шелковым прядям.

    - Лил! Я так опоздаю, – она перехватила мою руку своей и, коротко поцеловав меня в губы, поспешила одеваться.

    [​IMG]

    * * *

    Иногда мне хочется поговорить с родителями. Посоветоваться.

    Осудили бы они меня, узнав, какой путь я выбрала? Читали бы нотации или поддержали бы, как поддержали в свое время Беллу? Гордились бы моими достижениями?

    Это можно назвать как угодно: неразрешенными вопросами, кризисом среднего возраста или внутренней неуверенностью в себе.

    [​IMG]

    На самом деле мне бы хотелось услышать от них порицание. Ты плохая мать, Дора. Ты проводишь дни в рабочем кабинете; дни, каждую секунду которых должна разделять со своим ребенком. А ты отдаешь его на попечение няньке и испытываешь облегчение, закрывшись в маленькой светлой комнате, оглядывая и описывая каждую трещинку древней маски.

    - Икабод. Ты знаешь правила.

    [​IMG]

    Я отложила блокнот с записями и повернулась к сыну, открывшему дверь без разрешения. Он замер, привычно насупил брови и громко засопел.

    - Ты знаешь, что нельзя входить в кабинет, когда я работаю…
    - Это къепость! – капризно возразил сын и, подбежав ближе, уцепился за мой передник. – Пойдем!

    [​IMG]

    - Так, прекрати это, пожалуйста! Мама работает. В кабинете, а не в крепости. Не мешай мне, Икабод.

    Каждый раз я пыталась сделать что-то по-другому, сделать правильно, и у меня ни черта не выходило.

    [​IMG]

    Лиланд никогда не заставлял меня проводить с Икабодом время. Он, конечно, и не посмел бы, но даже в его взгляде я не замечала недовольства той ситуацией, что сложилась в нашем доме.

    Иногда казалось, что он, наоборот, удовлетворен тем, что я не заявляю прав на нашего ребенка, и маленький мальчик принадлежит ему безраздельно. Он с трепетом следил за взрослением Икабода и ждал проявления его наследственных умений.

    Я же… старалась думать об этом как можно меньше. Мысли о том, что силы, влияние которых я ощущала на себе всю беременность, снова начнут проявляться, пугали меня.

    [​IMG]

    И что за мать боится собственного сына?..

    Что бы ты сказал мне на это, папа? Осудил бы меня за вечер, проведенный в доме у друзей, а не у постели маленького колдуна?

    [​IMG]

    Даже пока он оставался обыкновенным капризным мальчишкой, привыкшим к потаканиям со всех сторон, выдерживать его истерики и приступы дурного настроения было весьма проблематично.

    Каждый раз, как только мне было необходимо отлучиться из поместья, он устраивал концерт за концертом, из-за чего все планы нарушались.

    [​IMG]

    Няньки упорно защищали своего подопечного. «Он малыш». «Это нормально». «Вам стоит проявить понимание и терпение». «Такие вопросы разрешаются любовью и опытом, мадам».

    [​IMG]

    «…У вас нет ни того, ни другого», - явственно читалось в глазах Александрии, пока Икабод жался к ее коленям.

    [​IMG]

    Я ощущала полнейшее бессилие, когда смотрела на племянниц. Казалось, пройдет целая вечность, пока мой собственный сын вырастет и мы начнем друг друга понимать.

    [​IMG]

    * * *

    Приезд Франчески и Александра с детьми был запланирован и очень мною ожидаем. В последние годы мы виделись не так часто, и я был рад принять их семью в полном составе в отчем доме. Мы условились отметить череду зимних праздников в Винденбурге все вместе, и поэтому Готы обещались пробыть у нас в гостях не менее недели.

    [​IMG]

    Ческа привычно поспешила перейти к деловым вопросам, дабы расставить все точки и не пятнать праздники разговорами о деньгах. Поэтому почти сразу сообщила нам, что вклады, что я делал в их с Александром предприятие, уже принесли приличные
    *выполнение недельного задания*
    [​IMG]


    [​IMG]

    Готы до сих пор оставались одними из крупнейших предпринимателей Виллоу Крик. Они расширял свою сферу и постепенно готовили сына к тому, чем и как ему придется управлять, когда он Александр отойдет от дел.

    [​IMG]

    Пока же юный Леопольд был мало заинтересован в родительских планах. Его мать была сосредоточена на воспитании его сестер, а отец – на бизнесе, и маленький Лео наслаждался свободной, какую мог иметь ребенок восьми лет.
    В поместье Кодвеллов он быстро завел себе друга, готового поддержать любые игры.

    [​IMG]

    Холл второго этажа пришлось отдать для развлечения двух кузенов, что носились по поместью, то и дело отвлекая от работы дворецкого. Икабод, не испытывающий до этого момента удовольствия разделить веселье с равным себе компаньоном, открыл невероятную радость подобного общения.

    [​IMG]

    Младший Гот повязал на голову шарф сестры и разукрасил лицо художественными красками, что привезла его мать для Икабода. Он выбелил щеки, зачернил нос и нарисовал на лбу кривой глаз – признак всевидящего трехглазого духа.

    Шутливо пугая моего сына, он бегал за ним по этажу со страшными завываниями.

    [​IMG]

    Франческа, расслабленная лучшим вином из наших запасов, находила их забавы милыми и ностальгировала по временам нашего детства. В этот приезд у нее завязались особенно теплые отношения с Дорой. Когда я спускался к завтраку, обыкновенно, они вместе уже пили кофе в главном зале и обсуждали что-то, чего не должны были слышать мужья, потому что обе умолкали, стоило мне выдать свое присутствие.

    [​IMG]

    Кажется, мою жену перестали тревожить вопросы, которые она не решалась мне задавать. Она так же больше ни разу не вспомнила о своих жалобах и капризах. Праздничная подготовка и гости в поместье отвлекали ее от дел в Академии, и она пока туда не выезжала. Я развлекал ее подарками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети развлекались сами. Моя старшая племянница Кларисса где-то нашла нелепые старые очки в роговой оправе. Я не мог вспомнить, кому они принадлежат, а Ческа уверяла, что наш отец имел острое зрение даже в почтенном возрасте, но все это не было для Клариссы важным.

    Она использовала очки как игрушку, пугая Икабода увеличившимися из-за толстой линзы глазами.

    [​IMG]

    Ленор заглянула в комнату на звуки смеха и тут же испортила все веселье, попросив снять очки, ведь они могли принадлежать кому-то из гостей нашего дома, а, значит, о них обязательно вспомнят и будут искать.

    Кларисса тяжело вздохнула. Правильный, степенный характер младшей сестры во время нахождения в поместье Кодвеллов казался ей особенно раздражающим.

    [​IMG]

    - Ты такая зануда, Ленор! – фыркнула Кларисса, специально задевая сестру. – Правда, Икабод? Скажи, Ленор – зануда!
    - Леной – зануда!
    - То-о-очно!
    - Зачем ты его такому учишь! – возмутилась та, вспыхнув.

    [​IMG]

    Она попыталась подцепить очки с носа сестры, но Кларисса ловко отклонилась к спинке дивана и рассмеялась.
    - Промазала! Она промазала, Икабод! Что, плохо видно, Ленор? А ну-ка, попробуй еще раз!

    [​IMG]

    - Тебе скоро самой такие очки понадобятся – из книг не вылезаешь! – продолжала хохотать Кларисса, легко уворачиваясь от рук сестры. – У меня тут есть два запасных глаза! Поделиться?

    [​IMG]

    Перепалка моих племянниц закончилась самым банальным образом: Кларисса подскочила на ноги, удерживая огромные очки на переносице пальцем, и дразнила Ленор, пока та не покинула комнату, обиженно поджав губы.

    Обе дочери Чески и Александра имели похожую внешность, но различные темпераменты, и бойкая, смелая Кларисса частенько доминировала над сдержанной и скромной Ленор. Последняя не принимала участия в активных играх брата и сестры, предпочитая спокойные увлечения вроде рисования и чтения. Она прилежно училась, ее живопись хвалил учитель, но книги с их удивительной способностью дарить возможность проживать чужие жизни в чужих мирах были самой большой страстью юной девушки.

    [​IMG]

    Пока Икабод и Леопольд носились с игрушечными паровозами и лошадями, играя в злых духов и омисканских индейцев, а Кларисса то и дело вмешивалась в разговоры взрослых, пытаясь самоутвердиться, Ленор облюбовала один из старых кабинетов, который давно превратился, скорее, в каморку для хранения ненужных вещей.

    [​IMG]

    Там, в тишине и спокойствии, она поглощала один том за другим.

    [​IMG]

    Деревянные стеллажи с резными полками были высокими и пыльными – пользуясь нашей незаинтересованностью в этом месте, сюда редко заглядывала горничная. Хаос в шкафах и пыльный слой не смущали Ленор. На полках стояли раритетные фарфоровые статуэтки и шкатулки, но главное – на них стояли книги. Десятки лучших, что мой отец и ее дед собирал всю жизнь и очень ими гордился.

    [​IMG]

    Ленор подняла голову, вглядываясь в надписи на корешках фолиантов, придвинула к себе табурет и легко забралась на него.

    [​IMG]

    Предчувствуя новую захватывающую историю, она приподнялась на носочках, протянула руку к верхней полке и ощутила кончиками пальцев шершавые переплеты. Она наклонилась чуть левее, чтобы дотянуться до книг, стоящих там, и едва не соскользнула с табурета. Вцепившись правой рукой в деревянную доску, она часто и прерывисто задышала от испуга, едва удерживая равновесие и успокаивая запрыгавшее сердце.

    Ленор выждала минуту, переступила с ноги на ногу, проверяя устойчивость табурета, и снова потянулась за желаемым томом. Табурет перевернулся, а моя племянница, не успев даже охнуть, ударилась о полки и рухнула вниз.

    Первое, что осознала Ленор, лежа среди осколков разбитых статуэток и выпавших книг, что может контролировать руки и ноги.

    Она осторожно, опираясь на локти, поднялась. Ее нос пульсировал, а глаза заливало горячей жидкостью, и она практически ничего не могла различить.

    [​IMG]

    Вдыхая воздух ртом, она начинала ощущать привкус крови и нарастающую обжигающую боль.

    [​IMG]

    В голове поднялся странный шум, будто она находилась не в тихой комнате, а посреди улицы с оживленным движением. Ленор поняла, что даже не слышит собственного крика.

    [​IMG]

    Зато его услышал Крофтон. Когда он отворил двери кабинета, она уже лежала на полу без сознания.


    * * *

    Я попросил, чтобы Александрия не выпускала Икабода из детской. Пусть читает ему сказки, танцует, поет, врет – что угодно, лишь бы сын не думал спрашивать о своих кузенах.

    [​IMG]

    - Бедная девочка, бедная! - повторяла Нимфадора, ни разу не присевшая с тех пор, как Ленор увезли. – Какой кошмар, Лиланд… Как это могло произойти?

    У меня не имелось ответа, кроме того, который подтверждала и сама Ленор – несправедливая случайность. Случайность, стоившая молодой расцветающей девушке правого глаза.

    Ческа была в ужасе.

    Ни о каких праздниках не могло идти и речи. Готы собирались отправиться в Виллоу Крик, как только врачи дадут добро на перевоз пострадавшей дочери.

    [​IMG]

    Когда я заглянул в детскую, сын крепко и спокойно спал в своей постели. За окном снова падали крупные хлопья снега, тихо и мягко.

    [​IMG]

    Я погладил его по волосам. Старое поместье всегда было довольно страшным местом, но я старался сделать его безопаснее для своих детей.

    Комната Икабода была самой безопасной. Придется подумать и о том, как быть с другими залами, куда он обязательно ткнет нос из-за любопытства и взросления.

    [​IMG]

    После паники последних часов эти минуты были по-настоящему безмятежными. Сын заворочался в кроватке и смял расправленное мною одеяло. Я грустно улыбнулся, но тут, внезапно, заметил книгу любимых историй Икабода, оставленную нянькой в кресле.

    [​IMG]

    Я перелистывал страницу за страницей, пробегая взглядом по названиям сказок, цепляясь за знакомые образы.

    Итак… сколько всё это уже длится? С момента, когда Нимфадора пожаловалась на удивительно быстро растущие волосы или раньше? Когда начались снегопады? И чего еще я не заметил и не заметил бы, если бы в доме не появилась Одноглазка?..

    [​IMG]

    * * *

    На Нимфадоре действительно не было никакого иного влияния, кроме влияния сил, наполняющих поместье. Магия нашего сына настолько естественно маскировалась под мою собственную, что я не замечал ее непростительно долго.
    Мне очень не хотелось, чтобы эту важную веху во взрослении Икабода Дора связывала с трагедией Готов, и я умолчал о конкретных проявлениях способностей.

    [​IMG]

    Но жена была не так наивна, как я надеялся, и сразу же догадалась о причинах несчастья, приключившегося с племянницей.

    - Ты ограничишь его силы? – с задумчивым лицом спросила она. Мне показалось, что я слышал в ее тоне надежду.

    Ограничивать силы ребенка? Нет. У меня не было никого, когда в наш дом пришла мисс Сноу и инициировала меня как колдуна. Сейчас я был рядом со своим сыном, и я мог его всему обучить.

    [​IMG]

    Весь остаток вечера меня не покидало тревожное послевкусие откровенного разговора с Дорой. Я ощущал ее закрытость, а еще… похоже, страх будущих событий.

    Прогулка по городу, готовящемуся к Новому Году, должна была развеять повисшее между нами напряжение, но жена продолжала молчать, и я погрузился в мысли о том, как и когда следует начать магическое воспитание сына.

    В стороне у дороги шумно галдела местная ребятня, строящая из снега крепости. Дора дернула уголками губ и отвернулась, а я зацепился взглядом за странную потасовку среди белых стен.

    Дети смеялись над одной из девочек, и, в конце концов, двое мальчишек – один упитанный, а второй карикатурно тощий и высокий, толкнули ее прямо нам под ноги.

    [​IMG]

    Девчушка быстро поднялась, отряхнула с колен снег и помахала нам руками.

    - Пойдем, Лил, - Дора потянула меня в сторону, но я остановился.
    - Они обижают тебя? – спросил я у девочки, чуть наклонясь.

    Ее растрепанные неаккуратные рыжие косы торчали из-под ярко-желтой шапки, шарф на шее был весь в заплатках, а высокие сапожки выглядели потертыми.

    - Они играют, - улыбнулась она.
    - И это совсем не смешные игры, - отчеканила Дора. – Ты не должна позволять швырять себя. Где твои родители?

    Я вытащил из кармана большую холодную монету и протянул ее девчонке.

    - Возьми. Носи с собой.

    Она взяла мой подарок двумя пальцами и близко-близко поднесла к синим глазам.

    - А можно? Можно я куплю конфет?..

    Конфет? Что ж. В таком возрасте конфеты действительно важнее всякого волшебства.

    [​IMG]

    - Поделюсь с друзьями!

    Она обернулась в сторону столпившихся поодаль детей, и тут ее окликнули.

    Девчонка крепко сжала монетку и даже не попрощавшись, поспешила к мужчине в распахнутом сюртуке.

    [​IMG]

    Он тряс седеющей шевелюрой и громко, но неразборчиво отчитывал девчушку. Наверняка ее заждались дома после снежных игр на улице.

    [​IMG]

    Когда мы проходили мимо, я кивнул паре, получив еще одну улыбку до ушей от чудаковатой голубоглазой незнакомки. Мужчина же опустил голову и бросил быстрый хаотичный взгляд исподлобья. Тревожный, беспокойный.

    [​IMG]

    Мы отошли на пару метров прежде, чем Нимфадора остановилась и отпустила мою руку. Она обернулась вслед уходящим.

    [​IMG]

    - Это же Циммер, правда? Ты ведь тоже его узнал?..

    [​IMG]

    Было показано в отчете.

    Лиланд

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дора

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Икабод

    [​IMG]

    Начнем с начальства Лиланда. Эй, да вы даже не скрываетесь! :D

    [​IMG]

    Красивые ребятки со свидания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Многострадальные Готы в гостях

    [​IMG]

    Девочки

    [​IMG]

    И еще кадры с Ленор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Циммеры. Пришла к ним в гости в домик Лидии и только заметила, что там на самом верхнем этаже есть детская комнатка! Это так мило! :heart2:

    [​IMG]

    Лидия не была нам рада :D

    [​IMG]

    Сам Циммер. Все еще прекрасный, хоть и сдуревший, че :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    kazinaki, animeshka666, Trikcter и 28 другим нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, дратуйте. Пока народ собирает себя в кучку для комментариев и отзывов, я, похоже, уже собрала. Но не факт, что
    Знаешь, что понравилось мне в этом отчёте больше всего? Возвращение моей любимой темы страшных сказок :3

    У тебя так круто и вкусно получается об этом писать, что всякие там опасные криминальные делишки Лила отходят на второй план. И это... хорошо. Потому что чем старше он становится, тем меньше я вижу в нём "зла", той плохости и гнили, которая есть внутри Грира, Таддеуса и их собратьев. Всё-таки Лил слеплен из совершенно иного магического теста.

    Меня это не может не радовать, так как Дора в этом мире и так натерпелась. Пусть хоть муж у неё будет хорошим, хоть и дурачком (я бы всё-таки подумала о некотором ограничении сил, а то всё начинается с глаза). С сыном-то, судя по всему, проще становится не будет.

    Кусочек про Оллджера Шуберта мне тоже понравился. Позволяет не забывать, что за пределами поместья есть ещё огромный мир с интригами и интриганами разных размеров и мастей.

    Обещаниям ковена я бы, кстати, не верила. Как пообещали защитить, так обратно обещание и заберут. Тут уж придётся Лилу самому потрудиться и поиграть в дипломатию. Хотя, какая уж тут игра. Он так и не понял, почему они так хорошо осведомлены. Эх, Лил, хороший папка тебя воспитал.

    Икабод очень колоритный персонаж. Видно, что ты его любишь за тот типаж, который наконец-то удастся отыграть в рамках родного сеттинга. Хочется кровушки уже, да? :D

    Вижу, что хочется. Понравился мне кусочек с глазом, очень. А ещё больше понравилось, как ты к нему подводила всеми этими недоговорками, полунамёками, даже скрином, где Икабод закрывает глаз рукой. Это ж сколько работы, мать. :heart:

    Ленор очень жалко. Вот так вот, одним простым желанием мальчишка сломал кузине жизнь. Мне кажется, что мир Кодвеллов немилосерден к тем, у кого есть какие-либо особенности. Надо забрать её куда-то поближе к Грирам, там на такое всем плевать, хотя на книги тоже. :dry:

    Готов жалко невероятно. Бедная Ческа. :frown:

    Понравился кусочек в котором Дора мысленно обращается к родителям. Думаю, это происходит со всеми, кто сам становится родителем. А тут ещё и невозможность поговорить и хоть кому-то высказать все свои потаённые страхи насчёт сына (а они ведь не беспричинны).

    Я думаю, родители не осудили бы Дору, поддержали и постарались помочь наладить контакт с ребёнком. Они бы сделали всё, что от них зависело. Правда, Доре, как и Белле, это вряд ли помогло.

    Лил, со своим попустительством, конечно сына по кривой дорожке поведёт. Это всё напоминает мне ситуацию, где ребёнок творит что-то на грани дозволенного, а родители такие стоят, улыбаются, кивают головой и такие: пусть играет, он же ребёнок, хотя уже тогда понятно, к чему ведут такие игры.

    Появление Циммера одновременно удивило, встревожило и обрадовало. Как и то, что его рыжая спутница настолько подозрительно сильно похожа на пропавшую жену. Только в уменьшенном виде.

    Что-то подсказывает мне, что им с Дорой ещё предстоит пересечься и встреча эта не будет сулить ничего приятного, особенно учитывая его психическое состояние.

    Бонусы шикарны. Особенно начальство. Скучаю по ним. :heart2:

    Вопщем, ты проделала огромную работу, родная. Я вижу, как ты медленно продвигаешься к любимой теме и радуюсь за тебя. Жду продолжения и шлю вдохновение своими сумбурными бла-бла. :bearhug:
    :D
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Сцена с Ленор страшная. У меня сердце кровью обливалось. Бедная девочка. И я даже не знаю прав ли Лиланд в том, что не хочет ограничивать силы Икабода. Его детские шалости стоят другим здоровья. Дора еще легко отделалась, став Рапунцель. Мне понятен ее страх. Хочется верить, что впредь Лил будет более осмотрителен к магии своего сына, а то опять чему-нибудь не придаст значения. Какой-то беспечный папка! =)))

    Не знаю насколько подросшему Икабоду будет нужна мамка, с которой захочется общаться на равных. Она нужна ему сейчас, а потом уже будет все равно. Пример Грейн Нойч тому подтверждение. Только у Доры сын - злой волшебник и такая отдаленность может выйти боком.

    Лил весь такой спокойный, любящий и любимый. Славно, что у них с Доркой сейчас светлая полоса в отношениях. :smile: Приятно на них, счастливых, смотреть. А еще Лил очень счастлив привалившему баблу. Я прям вижу какой он испытывает дискомфорт, от того что когда эти деньги были так нужны, он продавал лягушек соседям, а теперь - нате пользуйтесь. :D

    И еще понравился момент с Циммером. Классный мужик. Такой весь в образе. И Лидия смешная. Здорово их было увидеть, и как-то одновременно грустно, помня их историю.

    Готы по-прежнему хороши. Санек все еще огурцом. Вот что значит генетика хорошая. )))
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, хеллоу =)
    Что за сказки про одноглазку читают вашему мальчику? :crazy:
    Главное, чтобы не сказки братьев гримм, а то все совсем печально будет в этом семействе =))))))))))) Но замут мне понравился.
    Привет Циммеру! А у него всегда были разные зрачки?
    Ческа (и опять, и снова) прекрасна, красоткэ!
    А вот тут - ну прям омэн какой-нибудь или еще что из ужастиков =)))
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ну что ж, в этой главе мы видим, какое мощное влияние на неокрепшую детскую психику могут оказывать сказки без адаптации, хех. Особенно, когда этот ребенок сам порождение сказочной среды.

    Твой колдовской мир - как водоворот, затягивает, и потом не отдышаться. Страшно. Страшно, но как же красиво - и идея, и кадры, и вся эта изящная история, такая объемная и выпуклая. Я любовалась:heart2: Какую огромную постановочную работу ты проделала! От кадров становится тревожно задолго до того, как признаки надвигающейся грозы начинают выплывать наружу в тексте, хотя намеки, как бусины, рассыпаны кругом. Несколько раз перечитала, чтобы не упустить ни слова, и с каждым разом вкус этой истории раскрывается все сильнее.

    Ленор милая девочка, красавица, совершенно ни за что пострадавшая невинная душа, жаль ее... но, не считайте меня вивисектором - это огромный и болезненный толчок к становлению еще одной любопытной личности, ты планируешь что-то дальше на ее счет? -50 к невинности и внешнему очарованию, +50 к бэкграунду и характеру, если выбирать, то, конечно, я голосую за второе! Мы увидим ее еще?

    Печальный и трогательный момент с Циммером, оооооо! Он все-таки ее нашел :cry2: Лидия в юной версии забавная:hihi: Хорошая такая девчушка, Дора, не криви губы. Сердце от их истории замирает. Замечательная темная сказка вышла. Грустная и пугающая, все как надо. И, как всегда, очень хочется увидеть, что там за поворотом... Хотя бы одним глазком.
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хэй, всем приветы!

    :D

    Очень приятно, что ты оценила идею :smile: Она пришла давно, и скрины были готовы тоже прилично времени, и я удивлена, что подобные мотивы не появились на форуме раньше, чем я доползла до Кодвеллов :smile:
    О, это разного поля ягоды, ты права. Я просто рассуждала еще, ну чего всегда хотел Лиланд? Он не рвался во власть, не плел интриги, даже не пытался исчерпать магическую силу и посмотреть, что будет. У него есть все, к чему он стремился: дом, собственная семья, наследник. Ему просто не на чем взращивать в себе эту масштабную гниль и злобу.
    Ахахах ну спасибо! :D Зато в их семье самая умная - Дора :D
    Я подумаю. Не знаю, че там Лиланд, но я подумаю, да. С детьми надо что-то делать. Пока Лиланда не нашел ковен, он умудрился сам убить человека. Кстати, никому не приходило в голову, откуда он узнал о Ванде и почему сказал ей съесть таблетки? :crazy:
    Да, и все они нас не то, чтобы сильно интересуют. Лиланд хотел бы не касаться этого, но кто его спрашивает.
    Как говорил мой научник, я хозяин своего слова! Сам дал, сам забрал! :D
    Он понял, но у него нет ни доказательств, ни права выдвигать подозрения. Пусть молчит сидит лучше.
    Да не то чтобы... :D Не знаю, почему тебе так подумалось, честно :D Я пока еще сама не очень понимаю, как к нему относиться и что из него лепить.
    О, этот эпизод был снят внезапно, но анимация нам очень подошла! Я рада, что ты обратила на это внимание. Знаки повсюду :crazy:
    Ахахах ты прям добра девочке пожелала :D У нее впереди нелегкий период принятия своего нового состояния. Если бы подобное случилось с Клариссой, это не ударило бы по ней так сильно, но Ленор не такая. Что будет с ней, я не знаю пока. У меня нет на нее особых планов.
    О, да. Ленор еще идеальная дочь в том плане, что красивая и покорная - выдали бы ее замуж за какого-нибудь молодого наследника корпорации, объединили бы семьи. А тут нате. -_- Ну, об этом Ческа пока не задумывалась, но задумается с ее практическим подходом.
    Да, ей бы с кем-то поговорить откровенно, но как-то не принято приходить и рассказывать, что твой сын колдует :D
    Я уверена в этом, вспоминая то, как они носились с Агри и Сэмом. Они бы не бросили Дору.
    Ну не совсем так. Лиланд был уверен, что Икабод развивается согласно своему возрасту - не проявляет способностей, а, значит, он пока обычный. Ну там, подумаешь, капризы какие-то? У каких детей их нет? Теперь, когда у мальчика однозначно обнаружились силы, он будет следить за ним тщательнее и учить себя контролировать.
    :D Потому что это и есть его жена, только девочкой.
    Я пока еще не знаю, если честно. Эпизод не несет особой пользы для Кодвеллов, то есть для них это абсолютно случайная встреча, о которой можно было и не упоминать. Но я хотела закрыть линию Циммера для читателей.
    Если они тебе понадобятся, маякни мне!
    Та пагадите, я еще сама ничего не знаю и не понимаю! Рано поздравлять! :D То, что выдал генератор Икабоду, выглядит довольно противоречиво, но многообещающе. Посмотрим, как пойдет :smile:
    Ахахах ты не поверишь :D
    [​IMG]
    Как, собственно, и все остальные сказки, отсылки к которым были разбросаны по отчету.
    Рада слышать! Люблю такие штуки, когда каноничные истории или образы из этих историй вплетаются и извращаются в новых произведениях. Что-то в этом меня всегда цепляло.
    Ахах спасибо за привет хахах А ты глазастая! Нет, разными зрачками и новыми шрамами на лице он обзавелся за то время, что мы его не видели :smile:
    Ах, спасибо! Я тоже очень ею любуюсь, прекрасная она :heart2:
    :D Рада, что Икабоду удалось нагнать на тебя жути уже одним своим видом. Ты понимаешь Нимфадору! хахах
    Это хорошо, что так, а то я, как обычно, потеряла всю остроту восприятия, и ничего не понимала и не чувствовала :frown: Так себе из меня писатель животрепещущих моментов. Но я очень рада, что ты прониклась :smile:
    Ну мне кажется, что не очень :D
    И не говори :/ Безобидное так-то влияние на нее было.
    Ну он был беспечным, потому что не о чем было беспокоиться. Сейчас-то уже другое дело! Юные колдуны - эт вам не хухры-мухры. Глаз да глаз нужен.
    Итак, кого же стукнет сильнее - Грейн или Дору? :D Ставишь на то, что по итогу Икабод придушит собственную холодную маман? :D Он, кажется, холерик, кстати :D
    Ну, пока кубик и события позволяют :biggrin: Это действительно период счастья, и, мне кажется, это выражается даже в последнем эпизоде, когда Лиланд так легко делится им с незнакомым ребенком :smile:
    Вхахахах это лицо демиурга, когда он понял, что неделя абсолютно пуста, и надо придумывать сюжеты :D
    Да, Циммер - мой любимчик, хоть рассказывать о его мытарствах в попытках открыть портал было бы весьма скучно, но для второстепенного перса он хорош. Здорово, что концовка навела на тебя грусть. Как по мне, это плохая для их с Лидией истории концовка. Странная и какая-то противоестественная. Мы все знаем, что такое уже было и чем это кончилось.
    Вахахха Санек фактурный, да :smile: Даже жаль, что сын от него ничего не перенял.
    :D Мотайте на ус! Вспоминая себя, понимаю, что начала задумываться о том, какие все-таки странные вещи подаются в сказках, намного позже. В детстве мне читали их и я читала сама, ну и норм. Подумаешь, мачеха заставила падчерицу полезть в сундук за яблоком и отрубила ей голову его тяжелой крышкой? А что, разве не у всех в семье так? :D
    Рада это слышать, спасибо :happy:
    На самом деле, она не огромная. Единственной трудностью были постоянные пожары, когда Готы к нам приехали и начали зажигать камины. Ох, вот это капец как бесило :dry: Никогда не ставьте себе чх Проклятая квартира!
    Приятно слышать, что нагнетание удалось :happy: Недавно я прочла особенный рассказ у Набокова, в котором был так странно и круто использован этот прием. Вернее, не "этот" - у меня при всем желании не вышло бы его повторить, но суть примерно такая: ты должен вернуться и понять, показалось тебе или нет. Крутая штука.
    Да, это так. Когда эта идея пришла мне в голову, я просто такая: ._. но... Ленор... это несправедливо...
    Да, это могло бы послужить прекрасным толчком к развитию. Но я не знаю, как повернется ее история потом. Я думаю, в первое время период принятия будет довольно болезненным из-за всей этой мечтательности и т.д. У меня нет идей насчет этой девочки пока что. Может, кубик что-нибудь нам подскажет еще :smile:
    О, да. Но вы знали об этом еще из самого начала его истории в ГИ :D
    Да, она чудная! Я очень жалею, что нет возможности посмотреть на сочетание их генетики. Лидия не похожа на моих типичных симок. Как-то я очень опрометчиво ее слепила необычной и не могу задействовать :/
    Да, не очень вышло :/ Тревожно, особенно, для Циммера. Хотя что ему уже? Сейчас он наверняка счастливее, чем во все годы "до"!
    Хех! В этом и прелесть кубика, да, что будущее неизвестно? :hihi2:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой-ой, Лилка там прям злой гений, в перчатках даже и сверху кольца, посмотрите на него, модник :D Кстати, это он уже постарел так что ли? Морщин-то поприбавилось
    Это все шампунь "Лошадиная сила"! Спрашивайте в аптеках вашего города :D:LOL::LOL:
    То, что она об этом задумывается, уже делает ее не самой ужасной матерью на свете. Жаль, правда, что несмотря на все понимание, преодолеть этот барьер страха перед своим сыном или наладить как-то с ним контакт совсем не получается.((
    Капеееец, он там у вас вообще исчадие ада, даже без своих колдовских способностей, а сними так вообще :eek:
    Интересно, а это тоже его воздействие на нянек? Или они сами так выслуживаются перед хозяином дома, обожающим свое дитятко?
    Нет, конечно, воздействие ребенка на все подряд ожидалось, как бы он не такие вещи с матерью проделывал, когда находился в ее утробе, но тут вообще жесть. Когда Ленор на стул полезла, мне сразу в один момент вспомнилась и авка твоя, и как глаз Икаборд прикрывает, аж мурашки по телу пошли. Чем мне нравятся Кодвеллы, так это страшными сказками, но девочку все-таки очень жалко((( Может,ей вставят стеклянный, Готы же могут себе такое позволить? :D
    Слушай, еще когда началась заварушка с длинными волосами, я все думала зачем это ребенку. Ладно, снег, ему читают про Метелицу, но остальное, и глаз зачем выбивать? Все так ловко встало на свои места, мне нравится)
    Кстати, еще подумала, что это так мило, что Икаборд ассоциирует маму с Рапунцель, а не с ведьмой какой-то или злой мачехой, хотя это в его случае было бы обосновано :D
    Ой, я еще на скрине увидела ее имя и прям у меня сразу все сложилось. Все-таки у него получилось как-то? Или он просто взял себе в дочери рыжую девчонку? Блин, так много вопросов и нет ответов :D

    Спасибо за интересную увлекательную сказку :heart2:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Штапу тоже кольца поразили ахахах У Моргина вишь че на руке? Так что мы как раз по колдунской моде :D

    [​IMG]

    На самом деле, эти кольца - не просто украшения. Это магические штуки, обереги всякие, сосредоточители силы и т.д. Там же камни в них.
    Ну, он не молодеет :crazy: Но еще не пожилой.
    Ну как сказать... задумывать можно, и каяться тоже, а творить все тоже самое. Это вот про Дору.
    Ахахах блин, он ужасный! Постоянно сердитый, голодный, чет орет, мне таблички эти предупредительные приходят! :LOL: Сложно с тоддлерами.
    Да ну скорее второй вариант, но я все же думаю, что они просто няшкаются с ним, ну и терпения у них больше, чем у Доры.
    Ленор была слишком шикарная, чтобы так жесско не спалиться с ней *_*
    Ахахаха то есть стеклянный глаз - менее крипово? :D
    Ну, она ему нравится. Красивая такая, и вечно закрывается в своем кабинете. Пока он думает о ней почти как о принцессе или волшебнице какой :3
    Почему же нет, если я могу тебе ответить :D Это та самая Лидия, на которой он был женат. Так-то.
     
    animeshka666 и Ljubov134 нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Несмотря на легкое и местами приятное недельное задание ты не дала возможности своим подопечным расслабиться... Лиланд конечно безответственный отец, зная о силах сына не контролировать информационный поток, сильно не правильно. С другой стороны откуда ему набраться знаний и опыта в общении с детьми, не думаю что в том мире много книг по педагогике.
    Франческа с годами только хорошеет. Приятно было ее увидеть. Ленор жаль, вот уж совершенно безвинная жертва... но сказать что мкабор это делал специально. Ну не строится у меня в голове его образ темного ужаса. Скорее это просто ребенок с богатым воображением, а сила делает это воображение опасным.
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Криповатые дети!!! Обожаю :crazy: а у тебя ещё всегда криповатость с изюминкой выходит, просто шик) воплощать сказки в жизнь - ой, мама, это может быть очень и очень опасно, в чем Ленор и убедилась (( скажи, эта идея про неосознанное воплощение в жизнь пришла к тебе под впечатлением от Good Omens или сама по себе?) Интересные параллели между Икабодом и самим Лиландом в детстве. Я надеюсь, что близкие отношения с папкой-магом помогут Икабоду подружиться с головой магией и перестать неосознанно вредить всему окружающему
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    manjaf, Arenel, привет-привет! Давайте
    manjaf,
    Зато следующее, как ты уже знаешь, не такое легкое и приятное :D
    Мелкому читали сказки, подумаешь! Самому Лиланду их тоже читали, или подобные, и ничего!.. Хотя... Ну да, безответственно :D
    Ну почему же, педагогика там нормально развита. Одной их мачех Лиланда, кстати, была детский психолог и педагог :crazy: Легко подобрала ключик ко всем детям Карлуши :smile:
    Приятно слышать, что эта симка вас радует :heart2:
    Он пока всего лишь ребенок :smile: Даже не Омэн, хоть и похож :hihi:

    Arenel,
    Ты знаешь толк в изращениях :D
    Оу, я очень надеюсь на это! Спасибо :3
    Скажу. Эта идея очень давно кажется мне интересной сама по себе, наверное, потому что представляет обратное действие: ведь сказки - это по сути копилка каких-то элементов из реальной (некогда) жизни. Воплощение образов из сказок в реальность - вроде как необходимое для гармонии вселенной действие. Странно написала, но, надеюсь, примерно ты поняла.

    В Гуд Оменс мне тоже понравился этот мотив. Адам воплощал все, о чем читал, 1 в 1. Мне близко искаженное, непрямое перенесение. Чтобы это было будто не на своем месте, отчего возникал дискомфорт.

    А о фильме, который помог мне настроиться, наконец, на отчет, надо рассказать в темке советов и отзывов про кино, наверное :happy:
    И при этом Икабод еще никого не убил, у него есть потенциал! :D
    И начать вредить осознанно :D Ну серьезно, с их злой чх этой судьбы не избежать. Но, по крайней мере, Лил будет приглядывать за сыном :smile:
    :smile:
     
    animeshka666, Arenel и manjaf нравится это.
     
  25. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Привет! Пока прочитала предысторию и два отчёта. Очень атмосферная история и скриншоты. Интригующе. Интересные персонажи.

    Ужас! Попала Нимфадора, так попала...
    Любопытно читать восприятие и Лиланда, и Нимфадоры. Вообще, всё очень круто сделано!
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Akvarella, приветствую у Кодвеллов!
    Завидую тому, что у тебя еще все впереди :smile:
    Да, Нимфа тут лакомый кусочек. С какой стороны не глянь, все хотят :D
     
    Akvarella нравится это.
     

Поделиться этой страницей